Genießen Sie von Millionen von eBooks, Hörbüchern, Zeitschriften und mehr - mit einer kostenlosen Testversion

Nur $11.99/Monat nach der Testversion. Jederzeit kündbar.

Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)
Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)
Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)
Hörbuch11 Stunden

Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)

Geschrieben von Lisa Kirsch

Erzählt von Dagmar Bittner

Bewertung: 4 von 5 Sternen

4/5

()

Über dieses Hörbuch

Nächster Halt Liebe - Lisa Kirsch hat die romantischste Liebeskomödie des Sommers geschrieben, perfekt für Leserinnen von Meike Werkmeister und Petra Hülsmann.

Marie liebt ihr Leben im kleinen Bauwagen am Ammersee. Aber ihren Traumjob in München würde sie nie aufgeben. Deshalb pendelt sie. Alles kein Problem, wenn da nicht die ständigen Bahn-Verspätungen und die Marotten ihrer Mitreisenden wären. Besonders der Benzin-Neandertaler, der immer lautstark mit seinen BMW-Kollegen telefoniert, geht ihr auf den Senkel. Schade, denn er sieht verdammt gut aus.
Der angebliche Benzin-Neandertaler heißt Johannes und findet Marie eigentlich ganz süß, traut sich aber nicht, sie anzusprechen. Wie hat man das nur vor Tinder gemacht? Dann ist Marie eines Tages nicht mehr im Zug und Johannes merkt: Er will sie unbedingt wiedersehen.
SpracheDeutsch
Erscheinungsdatum14. Aug. 2020
ISBN9783732454495
Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)

Ähnlich wie Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)

Ähnliche Hörbücher

Rezensionen für Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)

Bewertung: 4 von 5 Sternen
4/5

1 Bewertung1 Rezension

Wie hat es Ihnen gefallen?

Zum Bewerten, tippen
  • Bewertung: 4 von 5 Sternen
    4/5
    Eine wunderbar warmherzige Liebesgeschichte mit viel Humor! Nicht zu anstrengend, aber auch nicht oberflächlich - eben genau das Richtige für eine kleine Auszeit vom stressigen Alltag.