Finden Sie Ihren nächsten hörbuch Favoriten

Werden Sie noch heute Mitglied und hören Sie 30 Tage lang kostenlos
Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)

Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)

Geschrieben von Lisa Kirsch

Erzählt von Dagmar Bittner


Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)

Geschrieben von Lisa Kirsch

Erzählt von Dagmar Bittner

Länge:
11 Stunden
Freigegeben:
Aug 14, 2020
ISBN:
9783732454495
Format:
Hörbuch

Beschreibung

Nächster Halt Liebe - Lisa Kirsch hat die romantischste Liebeskomödie des Sommers geschrieben, perfekt für Leserinnen von Meike Werkmeister und Petra Hülsmann.
Marie liebt ihr Leben im kleinen Bauwagen am Ammersee. Aber ihren Traumjob in München würde sie nie aufgeben. Deshalb pendelt sie. Alles kein Problem, wenn da nicht die ständigen Bahn-Verspätungen und die Marotten ihrer Mitreisenden wären. Besonders der Benzin-Neandertaler, der immer lautstark mit seinen BMW-Kollegen telefoniert, geht ihr auf den Senkel. Schade, denn er sieht verdammt gut aus.
Der angebliche Benzin-Neandertaler heißt Johannes und findet Marie eigentlich ganz süß, traut sich aber nicht, sie anzusprechen. Wie hat man das nur vor Tinder gemacht? Dann ist Marie eines Tages nicht mehr im Zug und Johannes merkt: Er will sie unbedingt wiedersehen.
Freigegeben:
Aug 14, 2020
ISBN:
9783732454495
Format:
Hörbuch

Über den Autor


Ähnlich wie Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt)

Ähnliche Hörbücher


Rezensionen

Was die anderen über Das Glück in vollen Zügen (ungekürzt) denken

0
0 Bewertungen / 0 Rezensionen
Wie hat es Ihnen gefallen?
Bewertung: 0 von 5 Sternen

Leser-Rezensionen