Genießen Sie diesen Titel jetzt und Millionen mehr, in einer kostenlosen Testversion

Nur $9.99/Monat nach der Testversion. Jederzeit kündbar.

Sherlock Holmes: Der blaue Karfunkel - Die ultimative Sammlung

Sherlock Holmes: Der blaue Karfunkel - Die ultimative Sammlung

Geschrieben von Arthur Conan Doyle und Sherlock Holmes

Erzählt von Peter Weiss


Sherlock Holmes: Der blaue Karfunkel - Die ultimative Sammlung

Geschrieben von Arthur Conan Doyle und Sherlock Holmes

Erzählt von Peter Weiss

Länge:
46 Minuten
Herausgeber:
Freigegeben:
Nov 5, 2018
ISBN:
9788726083590
Format:
Hörbuch

Beschreibung

Für alle Fans von Arthur Conan Doyles Sherlock Holmes und Dr. Watson in 221B Baker Street, London. Sherlock Holmes ist das genialer Berater der auch arrogant und selbstgerecht die kompliziertesten Fälle löst.Autoritär und zeitgenössisch gelesen von Peter Weis.
Herausgeber:
Freigegeben:
Nov 5, 2018
ISBN:
9788726083590
Format:
Hörbuch

Über den Autor

Sir Arthur Conan Doyle was born in Edinburgh, Scotland, in 1859. Before starting his writing career, Doyle attended medical school, where he met the professor who would later inspire his most famous creation, Sherlock Holmes. A Study in Scarlet was Doyle's first novel; he would go on to write more than sixty stories featuring Sherlock Holmes. He died in England in 1930.


Ähnlich wie Sherlock Holmes

Ähnliche Hörbücher


Rezensionen

Was die anderen über Sherlock Holmes denken

0
0 Bewertungen / 0 Rezensionen
Wie hat es Ihnen gefallen?
Bewertung: 0 von 5 Sternen

Leser-Rezensionen