Genießen Sie von Millionen von eBooks, Hörbüchern, Zeitschriften und mehr - mit einer kostenlosen Testversion

Nur $11.99/Monat nach der Testversion. Jederzeit kündbar.

Sherlock Holmes: Der blaue Karfunkel - Die ultimative Sammlung
Sherlock Holmes: Der blaue Karfunkel - Die ultimative Sammlung
Sherlock Holmes: Der blaue Karfunkel - Die ultimative Sammlung
Hörbuch46 Minuten

Sherlock Holmes: Der blaue Karfunkel - Die ultimative Sammlung

Geschrieben von Sir Arthur Conan Doyle

Erzählt von Peter Weiss

Bewertung: 0 von 5 Sternen

()

Über dieses Hörbuch

Für alle Fans von Arthur Conan Doyles Sherlock Holmes und Dr. Watson in 221B Baker Street, London. Sherlock Holmes ist das genialer Berater der auch arrogant und selbstgerecht die kompliziertesten Fälle löst.Autoritär und zeitgenössisch gelesen von Peter Weis.
SpracheDeutsch
Erscheinungsdatum5. Nov. 2018
ISBN9788726083590
Sherlock Holmes: Der blaue Karfunkel - Die ultimative Sammlung
Autor

Sir Arthur Conan Doyle

Arthur Conan Doyle (1859-1930) was a Scottish author best known for his classic detective fiction, although he wrote in many other genres including dramatic work, plays, and poetry. He began writing stories while studying medicine and published his first story in 1887. His Sherlock Holmes character is one of the most popular inventions of English literature, and has inspired films, stage adaptions, and literary adaptations for over 100 years.

Ähnlich wie Sherlock Holmes

Ähnliche Hörbücher

Ähnliche Artikel

Rezensionen für Sherlock Holmes

Bewertung: 0 von 5 Sternen
0 Bewertungen

0 Bewertungen0 Rezensionen

Wie hat es Ihnen gefallen?

Zum Bewerten, tippen