Genießen Sie von Millionen von eBooks, Hörbüchern, Zeitschriften und mehr - mit einer kostenlosen Testversion

Nur $11.99/Monat nach der Testversion. Jederzeit kündbar.

Kontrolle (Ungekürzt)
Kontrolle (Ungekürzt)
Kontrolle (Ungekürzt)
Hörbuch12 Stunden

Kontrolle (Ungekürzt)

Geschrieben von Benjamin Blizz

Erzählt von Sebastian Fuchs

Bewertung: 0 von 5 Sternen

()

Über dieses Hörbuch

Über unseren Köpfen zieht eine tödliche Gefahr herauf ... Ein spannender Thriller für Fans von Frank Schätzing und Dan Brown. Immer mehr Menschen leiden plötzlich unter schwerwiegenden neurologischen Symptomen, doch die Gesundheitsbehörden tappen bezüglich der Ursachen im Dunkeln. Zu den Betroffenen gehört auch die neunjährige Tochter des Biochemikers Dr. Adrian Neumann, die nach einem Krampfanfall in Lebensgefahr schwebt. Die Ärzte sind ratlos - alle konventionellen Untersuchungsmethoden versagen. Bis eine Alternativmedizinerin eine beunruhigende Theorie aufstellt, was dafür verantwortlich sein könnte. Durch Nachforschungen bringt Neumann etwas ans Licht, das seine schlimmsten Befürchtungen übersteigt. Alles, woran er bisher geglaubt hat, entpuppt sich als Illusion und schnell stellt sich die Frage: Wem kann er jetzt noch vertrauen?
SpracheDeutsch
Herausgeberdp audiobooks
Erscheinungsdatum26. Feb. 2021
ISBN9783968173719
Kontrolle (Ungekürzt)

Ähnlich wie Kontrolle (Ungekürzt)

Ähnliche Hörbücher

Rezensionen für Kontrolle (Ungekürzt)

Bewertung: 0 von 5 Sternen
0 Bewertungen

0 Bewertungen0 Rezensionen

Wie hat es Ihnen gefallen?

Zum Bewerten, tippen

Die Rezension muss mindestens 10 Wörter umfassen