Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Служить Господу прекрасно!
Служить Господу прекрасно!
Служить Господу прекрасно!
Ebook95 pages52 minutes

Служить Господу прекрасно!

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Скорее всего, вы слышали, что служить Господу прекрасно, но, возможно, не до конца осознали, насколько здорово служить нашему Господу Богу. Благодаря этой особенной книге Дага Хьюард-Милса вы поймете, кто такой Божий слуга и как вы можете совершать свое служение Господу.
Пусть эта книга поможет вам понять практическую разницу между служащими и не служащими Господу! Будьте среди тех, кто служит Ему!

LanguageРусский
Release dateApr 29, 2018
Служить Господу прекрасно!
Author

Dag Heward-Mills

Bishop Dag Heward-Mills is a medical doctor by profession and the founder of the United Denominations Originating from the Lighthouse Group of Churches (UD-OLGC). The UD-OLGC comprises over three thousand churches pastored by seasoned ministers, groomed and trained in-house. Bishop Dag Heward-Mills oversees this charismatic group of denominations, which operates in over 90 different countries in Africa, Asia, Europe, the Caribbean, Australia, and North and South America. With a ministry spanning over thirty years, Dag Heward-Mills has authored several books with bestsellers including ‘The Art of Leadership’, ‘Loyalty and Disloyalty’, and ‘The Mega Church’. He is considered to be the largest publishing author in Africa, having had his books translated into over 52 languages with more than 40 million copies in print.

Related to Служить Господу прекрасно!

Related ebooks

Christianity For You

View More

Related articles

Reviews for Служить Господу прекрасно!

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Служить Господу прекрасно! - Dag Heward-Mills

    Не обязательно быть пастором или миссионером, чтобы быть слугой Бога. Всем известно, что священники, пророки, евангелисты и пасторы — это слуги Господни. Мы знаем, что эти люди имеют честь называться слугами Бога Всевышнего. Они имеют особое благословение — служить своему Создателю. Но есть хорошая новость: не только служители Евангелия Иисуса Христа могут называться слугами Божьими.

    На самом деле, в Библии много историй о людях, которые не были пасторами, но были Божьими слугами. Бог назвал их Своими слугами, и так оно и есть. Среди них были цари, политики, бизнесмены, миллионеры, фермеры и даже не евреи.

    Тот факт, что, кроме священников и евангелистов, и другие люди названы слугами Бога, имеет огромное значение для всех нас. Это значит, что каждый из нас может быть Божьим служителем! Банкир, юрист, врач, политик, фармацевт и сборщик налогов могут быть Божьими служителями.

    Не обязательно быть служителем на полную занятость, чтобы стать слугой Божьим. Можно иметь мирскую работу и при этом быть Божьим служителем. Важно перечислить всех людей, которых Бог называет Своими «слугами».

    Слуга — это человек, который выполняет чьи-то пожелания. Слуга — это человек, который служит интересам другого человека. Впредь считайте себя потенциальными Божьими служителями. Студент может быть Божьим служителем! Бизнесмен может быть Божьим служителем! Учитель может быть Божьим служителем! Можно выполнять желания Всемогущего Бога, независимо от рода деятельности. Лучшая работа на свете — быть служителем Божьим.

    Неудивительно, что священники, левиты и пророки названы Божьими служителями. Авраам, Исаак и Иаков не были пасторами, но Бог называет их Своими слугами. Знаю, хотелось бы считать Авраама пастором. Но он таковым не был. Он был лишь слугой Бога. Я понимаю, что и о Моисее думают как о пасторе. Однако Моисей был главой государства Израиль. Бог называл царя Давида Своим слугой. На самом деле и Моисей, и Давид были главами Израиля и предшественниками таких людей, как Давид Бен Гурион, Шимон Перес, Ицхак Рабин, Эхуд Барак, Ариэль Шарон и Биньямин Нетаньяху. Глава государства — это не пастор. Но глава государства может быть служителем Божьим. И Моисей, и Давид были прекрасными слугами Бога. Занимая любую должность, убедитесь, что при этом можно стать Божьим служителем.

    Иов был величайшим бизнесменом на Востоке. Поскольку Иов был с Востока, то он, вероятно, был китайцем, корейцем или японцем. Иов был очень богатым, но при этом он назван слугой Божьим. Бог даже хвастался перед дьяволом Своим слугой Иовом. С точки зрения Небес, Иов был Божьим служителем. Сегодня богатые бизнесмены едва ли служат Господу. Но и бизнесмен может стать похожим на Иова и быть Божьим служителем. Эта книга написана для того, чтобы каждый из вас мог стать Божьим служителем. Бог хочет, чтобы вы стал Его слугами. И я советую то же. У Божьего служителя есть много преимуществ. И эта книга именно о них! Примите решение стать Божьими слугами. Примите решение называться Божьими служителями. Пусть Небеса относятся к вам соответственно и ¬почитают вас как слуг Божьих. Давайте рассмотрим удивительный список людей, которые названы в Библии Божьими слугами.

    1. Священники и левиты были Божьими слугами.

    И вот отделы священников и левитов, ДЛЯ ВСЯКОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ДОМЕ БОЖИЕМ*. И у тебя есть для всякого дела усердные люди, искусные для всякой работы, и начальники и весь народ готовы на все твои приказания.

    1-я Паралипоменон 28:21

    * Здесь и далее написание прописными буквами добавлено мною. — Д.Х.-М.

    2. Пророки были Божьими слугами.

    Истреби дом Ахава, твоего господина, чтобы Мне отомстить за кровь МОИХ СЛУГ ПРОРОКОВ и за кровь всех Господних слуг, пролитую Иезавелью.

    4-я Царств 9:7, Новый русский перевод

    Но Мои слова и установления, которые Я вручил МОИМ СЛУГАМ, ПРОРОКАМ, разве не исполнились над вашими предками? Они тогда покаялись и сказали: «Господь Сил поступил с нами так, как мы заслужили своими путями и делами, — как Он определил, так и поступил».

    Захария 1:6, Новый русский перевод

    3. Авраам, Исаак и Иаков, величайшие бизнесмены, были Божьими слугами.

    Вспомни ТВОИХ СЛУГ АВРААМА, ИСААКА И ИЗРАИЛЯ, которым Ты клялся Собой: «Я дам вам столько потомков, сколько на небе звезд. Весь этот край, который Я обещал отдать им, будет достоянием ваших потомков навеки».

    Исход 32:13, Новый русский перевод

    4. Иаков, мультимиллионер, был Божьим слугой.

    Но ты, о ИЗРАИЛЬ, СЛУГА МОЙ, ИАКОВ, которого Я избрал, потомство Авраама, Моего друга, ты, кого Я взял с концов земли и призвал от ее краев, говоря тебе: «Ты Мой слуга», тебя Я избрал и не отвергну.

    Исаия 41:8–9, Новый русский перевод

    5. Моисей, глава государства, был Божьим слугой.

    Будь тверд и очень мужествен. Тщательно исполняй весь Закон, который дал

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1