Sie sind auf Seite 1von 12

Voith Turbo

Ersatzteilliste / Spare part list - high level - VR 115 HV

153.00082210 I Stand 2005-01-31

Voith Turbo Ersatzteilliste / Spare part list - high level - VR 115 HV 153.00082210 I
Voith Turbo Ersatzteilliste / Spare part list - high level - VR 115 HV 153.00082210 I

Baugruppen-Übersicht List of Groups

Datum: 17.01.2005

Date:

17.01.2005

VOITH TURBO

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

 

Blatt Nr.

Group

Identification No

Designation

Sheet No.

153.00082210

Ersatzteilliste spare part list

VR 115 HV

 

1

Bemerkung:

Ersatzteilkatalog RETA 115 HV

Remark:

SPARE PARTS LIST RETA 115 HV

 

Typ:

Type:

Kennwort:

VR

115

HV - Basic

Codeword:

VR 115

HV - Basic

Betriebsanl.Nr.:

 

Oper.Instr.No.:

 

Werkstatthandb.:

Workshop man.:

Kunden-Nr.:

Customer no.:

Kundensach.-Nr.:

Customer id.no.:

ZPOSNR

Materialnummer

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

 

Designation

Quantity

1000

H67.386110

 

Retarder

VR 115 HV I=2,133

 

1,00 ST

 

retarder

1000

H67.386210

 

Retarder

VR 115 HV I=1,686

 

1,00 ST

 

retarder

5000

153.00006701

Steuergeraet

VERA / VR115MB i=2,13

 

1,00 ST

control device

5000

153.00006710

Steuergeraet

VERA / VR 115 HV i=2,13

 

1,00 ST

control device

5000

153.00050501

Steuergeraet

VERA / VR115MB i=1,68

 

1,00 ST

control device

50100

153.00082110

Befestigungsteile

u.Dicht-Teile WAT an Ret.

 

1,00 ST

fastening elements

50200

153.00117410

Reparatursatz

Kreislaufteile VR 115 HV i=2,133

1,00 ST

repair kit

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 2200, 3000, 4500 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 2200, 3000, 4500

50200

153.00117310

Reparatursatz

Kreislaufteile VR 115 HV i=1,686

1,00 ST

repair kit

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 2200, 3000, 4500 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 2200, 3000, 4500

50300

190.00139010

Runddichtring

198X3

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

3200 4200 5500 5000 4800 3101 3100 50300 3000 3500 3502 2300 3503 2301 3501
3200
4200
5500
5000
4800
3101
3100
50300
3000
3500
3502
2300
3503
2301
3501
5000
4500
3600
2200
1000
4000
5200
3700
3900
300
5100
3800
1000
1201
1200
5200
4100
4300
3800
3400
3300
3300
2900
3200
2800
5000
2700
800
802
801
5400

ET_01_VR 115HV

 

Ersatzteil-Katalog Spare Parts List

 

Datum: 17.01.2005

 

VOITH TURBO

Date:

17.01.2005

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

 

Blatt Nr.

Group

Identification No

 

Designation

Sheet No.

1000 H67.386110

Retarder

VR 115 HV I=2,133

1

 

retarder

Bemerkung:

Ersatzteilkatalog RETA 115 HV

Remark:

SPARE PARTS LIST RETA 115 HV

 

Typ:

Type:

Kennwort:

VR

115

HV - Basic

Codeword:

VR 115

HV - Basic

Betriebsanl.Nr.:

 

Oper.Instr.No.:

Werkstatthandb.:

Workshop man.:

Kunden-Nr.:

Customer no.:

Kundensach.-Nr.:

Customer id.no.:

ZPOSNR

Materialnummer

 

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

 

Designation

Quantity

300

H67.374711

 

Dichtplatte

für Ret. Gehäuse

 

1,00 ST

 

sealing plate

800

H67.282210

 

Waermeaustauscher

R115HV Modine

 

1,00 ST

 

heat exchanger

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 801 - 802 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 801 - 802

801

H01.078245

 

Verschlussschraube

M14X1,5

 

2,00 ST

 

screw plug

DIN

908

802

H01.004447

 

Dichtring

A14X20

 

2,00 ST

 

seal ring

DIN 7603

1000

153.00051910

 

Membrane

261X61

2,00 ST

 

diaphragm

1200

H53.831108

 

Ventilblock

VERA M.DS, SG entkop. 3/2 WV

 

1,00 ST

 

valve block

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 1201 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 1201

1201

153.00106210

 

Dichtsatz set of seals

Ventilblock VR 115 HV

 

1,00 ST

2200

H01.079414

 

Runddichtring

125X2,5

 

1,00 ST

 

o-ring

VN

3014

2300

H53.133213

 

Profilentlueftung

30X38 DRUCKG. HUB=4,5

 

1,00 ST

 

housing ventilation

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 2301 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 2301

 

Ersatzteil-Katalog Spare Parts List

 

Datum: 17.01.2005

VOITH TURBO

Date:

17.01.2005

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

 

Blatt Nr.

Group

Identification No

Designation

Sheet No.

1000 H67.386110

Retarder

VR 115 HV I=2,133

2

retarder

ZPOSNR

Materialnummer

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

Designation

Quantity

2301

H01.064756

Runddichtring

55X3

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

2700

H67.155610

Scheibe

DAEMPFER 42X2

 

1,00 ST

washer

2800

H01.069497

Runddichtring

38X3

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

2900

H01.002282

Sicherungsring

42X1,75

 

1,00 ST

circlip

DIN

472

3000

H01.078113

Runddichtring

6X3

1,00 ST

o-ring

VN

3014

3100

153.00027410

Oelabscheider

Baugruppe

 

1,00 ST

oil separator

15300027410ZK

 

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 3101 - 3102 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 3101 - 3102

3101

153.00027510

Oelabscheider

1,00 ST

oil separator

15300027510ZK

 

3200

H67.331410

Temperatursensor

M14X1,5/SW27 MAX.220GRD/C

2,00 ST

Temperatursensor

Bajonett

3300

H01.091462

Runddichtring

37,46X5,33

 

2,00 ST

o-ring

VN

3014

3400

H01.056265

Runddichtring

60X5

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

3500

H67.359610

2/2-Wegeventil

42X100

 

1,00 ST

2/2-way valve

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 3501 - 3503 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 3501 - 3503

3501

H01.004473

Dichtring

A36X42

 

1,00 ST

seal ring

DIN 7603

3502

H01.078840

Runddichtring

28X2

1,00 ST

o-ring

VN

3014

3503

H01.154509

Runddichtring

24X2

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

 

Ersatzteil-Katalog Spare Parts List

 

Datum: 17.01.2005

VOITH TURBO

Date:

17.01.2005

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

 

Blatt Nr.

Group

Identification No

Designation

Sheet No.

1000 H67.386110

Retarder

VR 115 HV I=2,133

3

retarder

ZPOSNR

Materialnummer

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

Designation

Quantity

3600

H01.078245

Verschlussschraube

M14X1,5

 

1,00 ST

screw plug

DIN

908

3700

H01.090357

Verschlussschraube

M30X1,5

 

1,00 ST

screw plug

DIN

908

3800

H67.117120

Rueckschlagventil

(0,1BAR)BGR.

 

2,00 ST

non-return valve

3900

H01.008703

Runddichtring

253,6X3,53

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

4000

153.00035510

Zwischenring

270/220x52,5

 

1,00 ST

intermediate ring

4100

H01.090858

Sechskantschraube

M8X20

 

3,00 ST

hexagon bolt

DIN 6921

4300

H01.153923

Sechskantschraube

mit Flansch M10X40-R-F-8.8 EN 1665

 

13,00 ST

hexagon bolt

4500

H01.004364

Runddichtring

200X3

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

4800

153.00101710

Verschlussdeckel

D28/20,4x10 Innensechskant SW 19

 

1,00 ST

end cover

5000

H01.004447

Dichtring

A14X20

 

3,00 ST

seal ring

DIN 7603

5100

H01.004468

Dichtring

A30X36

1,00 ST

seal ring

DIN 7603

5200

H01.008085

Dichtring

A48X55

2,00 ST

seal ring

DIN 7603

5400

H01.153923

Sechskantschraube

mit Flansch M10X40-R-F-8.8 EN 1665

 

4,00 ST

hexagon bolt

5500

H01.153923

Sechskantschraube

2,00 ST

hexagon bolt

mit Flansch M10X40-R-F-8.8 EN 1665

 

Ersatzteil-Katalog Spare Parts List

 

Datum: 17.01.2005

 

VOITH TURBO

Date:

17.01.2005

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

 

Blatt Nr.

Group

Identification No

 

Designation

Sheet No.

1000 H67.386210

Retarder

VR 115 HV I=1,686

1

 

retarder

Bemerkung:

Ersatzteilkatalog RETA 115 HV

Remark:

SPARE PARTS LIST RETA 115 HV

 

Typ:

Type:

Kennwort:

VR

115

HV - Basic

Codeword:

VR 115

HV - Basic

Betriebsanl.Nr.:

 

Oper.Instr.No.:

Werkstatthandb.:

Workshop man.:

Kunden-Nr.:

Customer no.:

Kundensach.-Nr.:

Customer id.no.:

ZPOSNR

Materialnummer

 

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

 

Designation

Quantity

300

H67.374711

 

Dichtplatte

für Ret. Gehäuse

 

1,00 ST

 

sealing plate

800

H67.282210

 

Waermeaustauscher

R115HV Modine

 

1,00 ST

 

heat exchanger

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 801 - 802 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 801 - 802

801

H01.078245

 

Verschlussschraube

M14X1,5

 

2,00 ST

 

screw plug

DIN

908

802

H01.004447

 

Dichtring

A14X20

 

2,00 ST

 

seal ring

DIN 7603

1000

153.00051910

 

Membrane

261X61

2,00 ST

 

diaphragm

1200

H53.831108

 

Ventilblock

VERA M.DS, SG entkop. 3/2 WV

 

1,00 ST

 

valve block

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 1201 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 1201

1201

153.00106210

 

Dichtsatz set of seals

Ventilblock VR 115 HV

 

1,00 ST

2200

H01.079414

 

Runddichtring

125X2,5

 

1,00 ST

 

o-ring

VN

3014

2300

H53.133213

 

Profilentlueftung

30X38 DRUCKG. HUB=4,5

 

1,00 ST

 

housing ventilation

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 2301 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 2301

 

Ersatzteil-Katalog Spare Parts List

 

Datum: 17.01.2005

VOITH TURBO

Date:

17.01.2005

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

 

Blatt Nr.

Group

Identification No

Designation

Sheet No.

1000 H67.386210

Retarder

VR 115 HV I=1,686

2

retarder

ZPOSNR

Materialnummer

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

Designation

Quantity

2301

H01.064756

Runddichtring

55X3

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

2700

H67.155610

Scheibe

DAEMPFER 42X2

 

1,00 ST

washer

2800

H01.069497

Runddichtring

38X3

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

2900

H01.002282

Sicherungsring

42X1,75

 

1,00 ST

circlip

DIN

472

3000

H01.078113

Runddichtring

6X3

1,00 ST

o-ring

VN

3014

3100

153.00027410

Oelabscheider

Baugruppe

 

1,00 ST

oil separator

15300027410ZK

 

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 3101 - 3102 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 3101 - 3102

3101

153.00027510

Oelabscheider

1,00 ST

oil separator

15300027510ZK

 

3200

H67.331410

Temperatursensor

M14X1,5/SW27 MAX.220GRD/C

2,00 ST

Temperatursensor

Bajonett

3300

H01.091462

Runddichtring

37,46X5,33

 

2,00 ST

o-ring

VN

3014

3400

H01.056265

Runddichtring

60X5

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

3500

H67.359610

2/2-Wegeventil

42X100

 

1,00 ST

2/2-way valve

ERSATZTEILE-INFO beinhaltet Pos. 3501 - 3503 SPARE PARTS INFO INCLUDES POS. 3501 - 3503

3501

H01.004473

Dichtring

A36X42

 

1,00 ST

seal ring

DIN 7603

3502

H01.078840

Runddichtring

28X2

1,00 ST

o-ring

VN

3014

3503

H01.154509

Runddichtring

24X2

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

 

Ersatzteil-Katalog Spare Parts List

 

Datum: 17.01.2005

VOITH TURBO

Date:

17.01.2005

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

 

Blatt Nr.

Group

Identification No

Designation

Sheet No.

1000 H67.386210

Retarder

VR 115 HV I=1,686

3

retarder

ZPOSNR

Materialnummer

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

Designation

Quantity

3600

H01.078245

Verschlussschraube

M14X1,5

 

1,00 ST

screw plug

DIN

908

3700

H01.090357

Verschlussschraube

M30X1,5

 

1,00 ST

screw plug

DIN

908

3800

H67.117120

Rueckschlagventil

(0,1BAR)BGR.

 

2,00 ST

non-return valve

3900

H01.008703

Runddichtring

253,6X3,53

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

4000

153.00035510

Zwischenring

270/220x52,5

 

1,00 ST

intermediate ring

4100

H01.090858

Sechskantschraube

M8X20

 

3,00 ST

hexagon bolt

DIN 6921

4300

H01.153923

Sechskantschraube

mit Flansch M10X40-R-F-8.8 EN 1665

 

13,00 ST

hexagon bolt

4500

H01.004364

Runddichtring

200X3

 

1,00 ST

o-ring

VN

3014

4800

153.00101710

Verschlussdeckel

D28/20,4x10 Innensechskant SW 19

 

1,00 ST

end cover

5000

H01.004447

Dichtring

A14X20

 

3,00 ST

seal ring

DIN 7603

5100

H01.004468

Dichtring

A30X36

1,00 ST

seal ring

DIN 7603

5200

H01.008085

Dichtring

A48X55

2,00 ST

seal ring

DIN 7603

5400

H01.153923

Sechskantschraube

mit Flansch M10X40-R-F-8.8 EN 1665

 

4,00 ST

hexagon bolt

5500

H01.153923

Sechskantschraube

2,00 ST

hexagon bolt

mit Flansch M10X40-R-F-8.8 EN 1665

 

Ersatzteil-Katalog Spare Parts List

 

Datum: 17.01.2005

 

VOITH TURBO

Date:

17.01.2005

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

 

Blatt Nr.

Group

Identification No

Designation

Sheet No.

50100153.00082110

Befestigungsteile fastening elements

u.Dicht-Teile WAT an Ret.

 

1

Bemerkung:

Ersatzteilkatalog RETA 115 HV

Remark:

SPARE PARTS LIST RETA 115 HV

 

Typ:

Type:

Kennwort:

VR

115

HV - Basic

Codeword:

VR 115

HV - Basic

Betriebsanl.Nr.:

 

Oper.Instr.No.:

Werkstatthandb.:

Workshop man.:

Kunden-Nr.:

Customer no.:

Kundensach.-Nr.:

Customer id.no.:

ZPOSNR

Materialnummer

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

 

Designation

Quantity

3300

H01.091462

 

Runddichtring

37,46X5,33

 

2,00 ST

 

o-ring

VN

3014

3400

H01.056265

 

Runddichtring

60X5

 

1,00 ST

 

o-ring

VN

3014

5000

H01.004447

 

Dichtring

A14X20

 

2,00 ST

 

seal ring

DIN 7603

5100

H01.004468

 

Dichtring

A30X36

1,00 ST

 

seal ring

DIN 7603

5400

H01.153923

 

Sechskantschraube

 

4,00 ST

 

hexagon bolt

mit Flansch M10X40-R-F-8.8 EN 1665

Sachnummern-Übersicht Spare Parts List

Datum: 17.01.2005

Date:

17.01.2005

VOITH TURBO

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

 

Blatt Nr.

Group

Identification No

Designation

Sheet No.

50300153.00082210

Ersatzteilliste spare part list

VR 115 HV

1

Bemerkung:

Ersatzteilkatalog RETA 115 HV

Remark:

SPARE PARTS LIST RETA 115 HV

 

Typ:

Type:

Kennwort:

VR

115

HV - Basic

Codeword:

VR 115

HV - Basic

Betriebsanl.Nr.:

 

Oper.Instr.No.:

Werkstatthandb.:

Workshop man.:

Kunden-Nr.:

Customer no.:

Kundensach.-Nr.:

Customer id.no.:

ZPOSNR

Materialnummer

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

 

Designation

Quantity

5000

153.00006701

Steuergeraet control device

VERA / VR115MB i=2,13

 

1,00 ST

5000

153.00006710

Steuergeraet control device

VERA / VR 115 HV i=2,13

1,00 ST

3100

153.00027410

Oelabscheider oil separator

Baugruppe

 

5,00 ST

15300027410ZK

 

3101

153.00027510

Oelabscheider oil separator

15300027510ZK

5,00 ST

4000

153.00035510

Zwischenring intermediate ring

270/220x52,5

5,00 ST

5000

153.00050501

Steuergeraet control device

VERA / VR115MB i=1,68

1,00 ST

1000

153.00051910

Membrane diaphragm

261X61

 

10,00 ST

50100

153.00082110

Befestigungsteile fastening elements

u.Dicht-Teile WAT an Ret.

 

1,00 ST

4800

153.00101710

Verschlussdeckel end cover

D28/20,4x10 Innensechskant SW 19

5,00 ST

1201

153.00106210

Dichtsatz set of seals

Ventilblock VR 115 HV

 

5,00 ST

50200

153.00117310

Reparatursatz repair kit

Kreislaufteile VR 115 HV i=1,686

1,00 ST

50200

153.00117410

Reparatursatz repair kit

Kreislaufteile VR 115 HV i=2,133

1,00 ST

50300

190.00139010

Runddichtring o-ring

198X3

 

1,00 ST

VN

3014

2900

H01.002282

 

Sicherungsring circlip

42X1,75

 

5,00 ST

 

DIN

472

4500

H01.004364

 

Runddichtring o-ring

200X3

 

5,00 ST

 

VN

3014

802

H01.004447

 

Dichtring seal ring

A14X20

 

10,00 ST

 

DIN 7603

5000

H01.004447

 

Dichtring seal ring

A14X20

17,00 ST

 

DIN 7603

5100

H01.004468

 

Dichtring seal ring

A30X36

6,00 ST

 

DIN 7603

3501

H01.004473

 

Dichtring seal ring

A36X42

5,00 ST

 

DIN 7603

5200

H01.008085

 

Dichtring seal ring

A48X55

10,00 ST

 

DIN 7603

3900

H01.008703

 

Runddichtring o-ring

253,6X3,53

5,00 ST

 

VN

3014

3400

H01.056265

 

Runddichtring o-ring

60X5

6,00 ST

 

VN

3014

2301

H01.064756

 

Runddichtring o-ring

55X3

5,00 ST

 

VN

3014

Sachnummern-Übersicht Spare Parts List

Datum: 17.01.2005

Date:

17.01.2005

VOITH TURBO

Gruppe

Katalog

Benennung

Typ / Type Zeichnung- / Drawing-No.

Blatt Nr.

Group

Identification No

Designation

Sheet No.

50300153.00082210

Ersatzteilliste spare part list

VR 115 HV

2

ZPOSNR

Materialnummer

Benennung

Abmessung / Dimensions Norm-,Zeichnung / Standard-,Drawing No.

Menge

raw.it.N

Material No.

Designation

Quantity

2800

H01.069497

Runddichtring

38X3

5,00 ST

o-ring

VN

3014

3000

H01.078113

Runddichtring

6X3

5,00 ST

o-ring

VN

3014

801

H01.078245

Verschlussschraube

M14X1,5

10,00 ST

screw plug

DIN

908

3600

H01.078245

Verschlussschraube

M14X1,5

5,00 ST

screw plug

DIN

908

3502

H01.078840

Runddichtring

28X2

5,00 ST

o-ring

VN

3014

2200

H01.079414

Runddichtring

125X2,5

5,00 ST

o-ring

VN

3014

3700

H01.090357

Verschlussschraube

M30X1,5

5,00 ST

screw plug

DIN

908

4100

H01.090858

Sechskantschraube

M8X20

15,00 ST

hexagon bolt

DIN 6921

3300

H01.091462

Runddichtring

37,46X5,33

12,00 ST

o-ring

VN

3014

4300

H01.153923

Sechskantschraube

mit Flansch M10X40-R-F-8.8

65,00 ST

hexagon bolt

EN

1665

5400

H01.153923

Sechskantschraube

mit Flansch M10X40-R-F-8.8

24,00 ST

hexagon bolt

EN

1665

5500

H01.153923

Sechskantschraube

mit Flansch M10X40-R-F-8.8

10,00 ST

hexagon bolt

EN

1665

3503

H01.154509

Runddichtring

24X2

5,00 ST

o-ring

VN

3014

2300

H53.133213

Profilentlueftung

30X38 DRUCKG. HUB=4,5

5,00 ST

housing ventilation

1200

H53.831108

Ventilblock

VERA M.DS, SG entkop. 3/2 WV

5,00 ST

valve block

3800

H67.117120

Rueckschlagventil

(0,1BAR)BGR.

10,00 ST

non-return valve

2700

H67.155610

Scheibe

DAEMPFER 42X2

5,00 ST

washer

800

H67.282210

Waermeaustauscher

R115HV Modine

5,00 ST

heat exchanger

3200

H67.331410

Temperatursensor

M14X1,5/SW27 MAX.220GRD/C

10,00 ST

Temperatursensor

3500

H67.359610

2/2-Wegeventil

42X100

5,00 ST

2/2-way valve

300

H67.374711

Dichtplatte

für Ret. Gehäuse

5,00 ST

sealing plate

1000

H67.386110

Retarder

VR 115 HV I=2,133

1,00 ST

retarder

1000

H67.386210

Retarder

VR 115 HV I=1,686

1,00 ST

retarder