Sie sind auf Seite 1von 42

222306k1.p65/070604

#

4

Haupthubmotor KBH 112 B4

Motor KBH 112 B4, 230/400 V

kpl. (Teil-Nr. 1, 4 - 6, 13, 16, 17, 19 - 24, 27, 33, 35 - 39, 43 - 48, 50 - 57, 59)

Dh500 Seite 1

Bestell-Nr. 070 154 84

14 13 6 7 4 5 10 11 12 48 68 55 59 64 1
14
13
6
7
4
5
10
11
12
48
68
55
59
64
1
2
3
8
9
56
nur bei mechanischem Feinhub
57
49
65
60
52
53 54
66
68
70
50
51
21
22
16
17
19
20
35 36
38
43
44
45
46 47
27
23
24
33
34
28
29
37
39
62
28 30
40433944.eps

222306k1.p65/070604

#

#

6

Haupthubmotor KBH 125 B4 Haupthub/Feinhubmotor KBH 125 B2/12 - F6

Motor KBH 125 B4, 230/400 V, kpl. (Teil-Nr. 1,4-6,13,16,17,19-24,27,33,35-39,43-48,50-57,59)

Motor KBH 125 B2/12 - F6, 400 V, kpl. (Teil-Nr. 1,4-6,13,16,17,19-24,27,33,35-39,43-48,50-57,59)

Dh500 Seite 2

Bestell-Nr. 075 130 84 075 131 84

14 13 6 7 4 5 10 11 12 48 68 55 59 64 1
14
13
6
7
4
5
10
11
12
48
68
55
59
64
1
2
3
8
9
56
57
nur bei mechanischem Feinhub
49
65
60
52
53 54
66
68
70
50
51
21
22
16
17
19
20
35 36
38
43
44
45
46 47
27
23
24
33
34
28
29
37
39
62
28 30
40433944.eps

222306k1.p65/070604

#

#

8

Haupthubmotor KBH 140 B4 Haupthub/Feinhubmotor KBH 140 B2/12 - F6

Motor KBH 140 B4, 230/400 V, kpl. (Teil-Nr. 1,4-6,13,16,17,19-24,27,33,35-39,41,42,44-48,50-55,57,59,61)

Motor KBH 140 B2/12 - F6, 400 V, kpl. (Teil-Nr. 1,4-6,13,16,17,19-24,27,33,35-39,41,42,44-48,50-55,57,59,61)

Dh500 Seite 3

Bestell-Nr. 080 081 84 080 082 84

nur bei mechanischem Feinhub

40434144.eps

222306k1.p65/070604

Haupthub/Feinhubmotor KBH 160 B2/12 - F6

#

Motor KBH 160 B2/12-F6, 400 V kpl. (Teil-Nr. 1, 4, 6, 13, 14, 16, 17, 19 - 22, 24, 27, 33, 35 - 39, 41, 42, 44 - 48, 50 - 55, 57, 59, 61, 69)

10

Dh500 Seite 4

Bestell-Nr. 085 030 84

40434244.eps

222306k1.p65/070604

Planetengetriebe, 3-stufig

Planetengetriebe-Kombination mit zugehörigem Motor für zwei Hubgeschwindigkeiten

Dh500 Seite 5

40434544.eps

40434544.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

 

Getriebe für Motor KBH 125 B 2/12

kpl. (Teil-Nr. 2, 3, 5 - 7, 9 - 18, 23 - 29, 33 - 35) DH 525 V1, i = 249 DH 520, 516 V1, i = 192,8 DH 512 V1, i = 161,2 kpl. (Teil-Nr. 2, 3, 5 - 7, 9 - 18, 23 - 29, 33 - 35) DH 532 V2, i = 192,8 DH 525 V2, i = 161,2 DH 520, 516 V2, i = 124,8 DH 512 V2, i = 96,6 kpl. (Teil-Nr. 2, 3, 5 - 7, 9 - 18, 23 - 29, 33 - 35) DH 532 V3, i = 124,8 DH 525 V3, i = 96,6 DH 520, 516, 512 V3, i = 79,8

1) 2)

1

82352144

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352244

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352344

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST Getriebe für Motor KBH 140 B 2/12

1) 2)

1

82352244

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352344

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352444

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352544

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST Getriebe für Motor KBH 160 B 2/12

1) 2)

1

82352444

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352544

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352644

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

2

82314844

1

Getriebeprallstopfen DH

3

31935099

8

Innensechskantzyl.Schraube M10 X 65

10.9

DIN

912

5

34264844

1

Entlüftungsventil AM10X1

6

33987499

1

Dichtring A10 X16 X1

CU

DIN 7603

7

36750199

1

Wellendichtring A 80X100X10

FKM

DIN 3760

22230605.tbl

12 #

1)

2)

Beim Austausch eines Getriebes kpl. muß immer ein neuer Einbausatz Trommellager mitbestellt werden.

Füllmenge 2 Liter, Bestell-Nr. 472 930 44 (2,5 kg).

222306k1.p65/070604

Planetengetriebe, 3-stufig

Planetengetriebe-Kombination mit zugehörigem Motor für eine Hubgeschwindigkeit

Dh500 Seite 6

40434544.eps

40434544.eps

14

 

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

 

#

Getriebe für Motor KBH 112 B 4

kpl. (Teil-Nr. 2, 3, 5 - 7, 9 - 18, 23 - 29, 33 - 35) DH 532 V1, i = 161,2 DH 525 V1, i = 124,8 DH 520, 516 V1, i = 96,6 DH 512 V1, i = 79,8 kpl. (Teil-Nr. 2, 3, 5 - 7, 9 - 18, 23 - 29, 33 - 35) DH 532 V2, i = 96,6 DH 525 V2, i = 79,8 DH 520, 516 V2, i = 66,7 DH 512 V2, i = 51,7 kpl. (Teil-Nr. 2, 3, 5 - 7, 9 - 18, 23 - 29, 33 - 35) DH 532 V3, i = 66,7 DH 525 V3, i = 51,7

1) 2)

 

1

82352344

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352444

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352544

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352644

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

 

#

Getriebe für Motor KBH 125 B 4

1) 2)

 

1

82352544

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352644

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352744

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352844

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

 

#

Getriebe für Motor KBH 140 B 4

1) 2)

 

1

82352744

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

1

82352844

1

Getriebe DH 512/ 632KBH3-ST

2

82314844

1

Getriebeprallstopfen DH

3

31935099

8

Innensechskantzyl.Schraube M10 X 65

10.9

DIN

912

5

34264844

1

Entlüftungsventil AM10X1

6

33987499

1

Dichtring A10 X16 X1

CU

DIN 7603

7

36750199

1

Wellendichtring A 80X100X10

FKM

DIN 3760

 

22230606.tbl

 

1)

Beim Austausch eines Getriebes kpl. muß immer ein neuer Einbausatz Trommellager mitbestellt werden.

 

#

2)

Füllmenge 2 Liter, Bestell-Nr. 472 930 44 (2,5 kg).

 

222306k1.p65/070604

16

Planetengetriebe, 2-stufig

Planetengetriebe-Kombination mit zugehörigem Motor für eine Hubgeschwindigkeit

Dh500 Seite 7

40434444.eps

40434444.eps

222306k1.p65/070604

Rahmen, Seiltrommel, Seilführung, Seil

Dh500 Seite 8

6 30

7 8

9 13

30

12

11 10 15 1 2 3 4 5 17 18 14 17 18 15 28
11
10
15
1
2
3
4 5
17
18
14
17
18
15
28
19
27
21
23
20
21
22
31
17 18 14 17 18 15 28 19 27 21 23 20 21 22 31 Beim

Beim Austausch eines Getriebe

kpl. muß immer ein neuer

Einbausatz Trommellager

mitbestellt werden.

41476544.eps

18

 

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

 

Werkstoff

Norm

 

1

34256599

1

Sicherungsring

80X2,5

 

FedSt

DIN

471

2

34267599

1

Sicherungsring

125X4

FedSt

DIN

472

3

36066999

1

Rillenkugellager

6016 2Z

Wlz-St

DIN

625

4

34265799

1

Sicherungsring

65X2,5

FedSt

DIN

472

5

87527144

1

Kupplungszapfen DGS/DH 500

 
 

#

6

82370144

1

Rahmen

500-H12 4/1

1)

#

6

82370544

1

Rahmen

500-H20 4/1

1)

#

6

82370944

1

Rahmen

500-H40 4/1

1)

#

6

82371344

1

Rahmen

500-H52 4/1

1)

#

6

82370344

1

Rahmen

500-H12 2/1-4/2

1/1, 2/2, 8/2 1/1, 2/2, 8/2 1/1, 2/1

1)

#

6

82370744

1

Rahmen

500-H20 2/1-4/2

1)

#

6

82371144

1

Rahmen

500-H40 2/1-4/2

1)

#

6

82371544

1

Rahmen

500-H52 2/1-4/2

1/1, 2/1

1)

 

7

31925799

6

Innensechskantzyl.Schraube M10 X 30

 

10.9

DIN

912

8

82334844

3

Seilklemme 14

1/1, 2/1, 4/1 1/1, 2/1, 4/1

 

22230608.tbl

#

1)

Bei der Bestellung eines Rahmens muß zur Leitungsdurchführung der Wellschlauch mit den Sicherungsringen mitbestellt werden.

 

222306k2.p65/070604

20

Seilkeiltraverse DH 500 Einscherung 2/1

Dh500 Seite 9

2 3 100 100 101 102 101 102 103 3 4 3 2 3 104
2 3
100
100
101 102
101 102
103
3
4
3
2
3
104 105
8
105
1
6
7
5
10
9
11

40225544.eps

222306k2.p65/070604

22

Seilkeiltraverse und Oberflasche 280/14 DH 532, 525, 520, 516 Einscherung 4/1

Dh500 Seite 10

41282944.eps

41282944.eps

222306k2.p65/070604

24

Seilkeiltraverse und Oberflasche 365/14 DH 516, 512 Einscherung 4/1

Dh500 Seite 11

6 7 8 7 6 16 7 11 10 9 16 12 14 5 16
6
7
8
7
6
16
7
11
10
9
16
12
14
5
16
13
15
22
20
21
102
101
100
103
24
23 25
26
26
25 23
102 101
105 100
104
105
41283044.eps

222306k2.p65/070604

26

Seilkeiltraverse und Oberflasche 280/14 DH 532, 525, 520, 516 - H 40 - H 52 Einscherung 4/1, Ausführung B

Dh500 Seite 12

7 6 5 5 6 4 6 9 8 6 10 11 22 23 13
7
6 5
5 6
4
6
9
8
6
10
11
22
23
13
12
14
18
17
16
100
15
101
17
102
16
103
20
21
17
19
20
17
100
101
102
105
104
105

41283744.eps

222306k2.p65/070604

28

Seilkeiltraverse und Oberflasche 365/14 DH 516, 512 - H 40 - H 52 Einscherung 4/1, Ausführung B

Dh500 Seite 13

7 6 5 5 6 4 6 9 8 6 10 11 22 23 13
7
6 5
5 6
4
6
9
8
6
10
11
22
23
13
12
14
17
18
16
100
15
17
101
16
102
103
17
20
21
100
19
20
17
101
102
105
104
105

41283844.eps

222306k2.p65/070604

Ausgleichsrolle 160/11 DH 500 Einscherung 4/2

Dh500 Seite 14

3 3 3 5 MGS / ZMS 1 10 11 8 2 4 12 5
3
3
3
5
MGS / ZMS
1
10
11
8
2
4
12
5
9
13
6
7 6
4

41286244.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

# 82827044

1

1

Ausgleichsrolle 160/11

H12

kpl. (Teil-Nr. 4, 5, 8, 9) 1) kpl. (Teil-Nr. 4, 5, 8, 9) 1) ZMS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13) 1)

 

# 82827244

1

1

Ausgleichsrolle 160/11

H20

# 90480746

2

1

Ausgleichsrolle

DH500600H12

# 90480846

2

1

Ausgleichsrolle

DH 512 H12

MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13)

1)

# 90480946

2

1

Ausgleichsrolle

DH516616H12

MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13) 1) MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13) 1)

 

# 90481046

2

1

Ausgleichsrolle

DH520620H12

# 90481146

2

1

Ausgleichsrolle

DH525625H12

MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13)

1)

# 90481246

2

1

Ausgleichsrolle

DH532632H12

MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13) 1) ZMS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13) 1)

 

# 90481346

2

1

Ausgleichsrolle

DH500600H20

# 90481446

2

1

Ausgleichsrolle

DH 512 H20

MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13)

1)

# 90481546

2

1

Ausgleichsrolle

DH516616H20

MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13) 1) MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13) 1) MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13) 1) MGS, kpl. (Teil-Nr. 10 - 13) 1)

 

# 90481646

2

1

Ausgleichsrolle

DH520620H20

# 90481746

2

1

Ausgleichsrolle

DH525625H20

# 90481846

2

1

Ausgleichsrolle

DH532632H20

3

82318444

1

Haltert.O-Flasche/Ausgl.Rol. DH 500

 

4

34144699

8

Passscheibe

45X 55X1

St2K50

DIN

988

# 34254599

5

2

Sicherungsring

45X1,75

 

FedSt

!L

DIN

471

6

36810999

2

Rillenkugellager

6009 Z

Wlz-St

DIN

625

7

34266299

1

Sicherungsring

75X2,5

FedSt

DIN

472

8

82815444

1

Bolzen 45 H 9X 72

Nut

# 82829044

9

1

Seilrolle 160 11 Ausg.R

 

kpl. (Teil-Nr. 6, 7)

# 59322744

10

1

Sicherungsblech P 200/PLV

# 31936099

11

2

Innensechskantzyl.Schraube M 8 X 12

 

10.9

DIN

912

# 49139144

12

1

Zugmessstab ZMS

1,25 T

DH 500

# 49189144

13

1

Gerät MGS

0,5 T

DH 512

# 49179144

13

1

Gerät MGS

0,624T

DH 516

# 49169144

13

1

Gerät MGS

0,8

T

DH 520

# 49179644

13

1

Gerät MGS

1,0

T

DH 525

# 49169644

13

1

Gerät MGS

1,25 T

DH 532

22230614.tbl

30 #1) Die Lagerstellen sind mit einem geeigneten Haftschmiermittel einzufetten. Bestell-Nr. 472 933 44.

222306k3.p65/070604

Hakengeschirr DH 500 Einscherung 1/1

Dh500 Seite 15

40205344.eps

40205344.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

1

59370044

1

Hakengeschirr DH 5- 600

 

kpl. (Teil-Nr. 2 - 6)

2

59280244

1

Gehäuse Hakengeschirr

 

3

36401499

1

Axialrillenkugellager 51114

 

Wlz-St

DIN

711

4

59280444

1

Hakengeschirrseiltasche

 

5

59276044

1

Einfachhaken GSN 2,5

 

kpl. (Teil-Nr. 9)

6

34267699

1

Sicherungsring 130X4

 

FedSt

DIN

472

9

34182699

1

Hakenmaulsicherung 2,5

 

DIN 15106

10

35092199

2

Halbrundkerbnagel 4 X 8

 

St

A2F

DIN 1476

11

59080544

1

Traglastschild

3,2 T

AL

DH 532

11

59080444

1

Traglastschild

2,5 T

AL

DH 525

11

59081744

1

Traglastschild

2

T

AL

DH 520

11

59082344

1

Traglastschild

1,6 T

AL

DH 516

11

59082944

1

Traglastschild

1,25T 4M

DH 512

12

60079144

1

Seilklemme 11,0-18,0M14

13

59370644

1

Seilkeil S11 -14DH 500

 

22230615.tbl

31

222306k3.p65/070604

Unterflasche 280/14 DH 532, 525, 520, 516 Einscherung 2/1

Dh500 Seite 16

4 3 9 2 1 2 3 4 5 7 8 6 7 21 20
4
3
9
2
1
2
3
4
5
7
8
6
7
21
20
20
21
13
14
10
11
12
15
16
19

40433444.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

1

82921944

1

Unterflasche 1-rollig 280/14

kpl. (Teil-Nr. 2 - 6, 9 - 14)

2

34246699

2

Sicherungsring 55X3

 

FedSt

!L

DIN

471

3

82920244

2

Zuganker 280

55/2,5

 

4 82920544

2

Haube 280 DH 500

5 82920844

1

Dichtungsprofil 280 Oben

6 82968244

1

Seilrolle 280 14

HART

 

kpl. (Teil-Nr. 7, 8)

7 36823199

2

Rillenkugellager

6211 2Z

 

Wlz-St !L

DIN

625

8 34267099

1

Sicherungsring 100X3

 

FedSt

DIN

472

9 82920944

1

Bolzen 55 H 8X 121,5 Nut

 

10 32141299

2

Innensechskantzyl.Schraube M 8 X110

 

8.8

A2F

DIN

912

11

82920344

2

Rohr 13,5X 2,3 X 81

 

12

82923844

2

Dichtungsprofil 280 Unten

13

82920644

1

Führungsbügel 280

14

15084399

1

Einfachhaken mit Traverse ASN 2,5S

kpl. (Teil-Nr. 15)

15

34182699

1

Hakenmaulsicherung 2,5

 

DIN 15106

16

15084599

1

Doppellasthaken BSN 2,5S+TRAV kpl. (Teil-Nr. 19)

 

19

34187444

2

Sicherungsklappe Doppelhaken 1—

 

20

34230144

8

Gewindefurch.Schraube CE M 5X 10

 

St-Z

A2F

DIN 7500

21

82987344

2

Traglastschild

6,3 T

AL

DH 532 DH 525 DH 520 DH 516 1)

 

21

82986044

2

Traglastschild

5

T

AL

21

82986544

2

Traglastschild

4

T

AL

21

82987144

2

Traglastschild

3,2 T

AL

22230616.tbl

32 1)

Gültig ab 01.01.2001

222306k3.p65/070604

Unterflasche 365/14 DH 516, 512 Einscherung 2/1

Dh500 Seite 17

3 5 4 10 2 1 2 4 5 6 8 9 7 9 8
3
5
4
10
2
1 2
4
5
6
8
9
7 9
8
21
20
3
20
21
14
15
1
1
12
13
16
17
19

40433544.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

1

82922044

1

Unterflasche 1-rollig 365/14

kpl. (Teil-Nr. 2 - 7, 10 - 15)

2

34246899

2

Sicherungsring 70X4

 

FedSt

DIN

471

3

34137799

2

Passscheibe 70X 90X1

St2K50

DIN

988

4

82930244

2

Zuganker 365 2/1 70/5

 

5

82930544

2

Haube 365 DH1000

6

82930844

1

Dichtungsprofil 365DH1000Obe.

 

7

82967244

1

Seilrolle 365 14

Hart

 

kpl. (Teil-Nr. 8, 9)

8

36067199

2

Rillenkugellager

6014 2Z

 

Wlz-St

DIN

625

9

34267299

2

Sicherungsring 110X4

FedSt

DIN

472

10

82930944

1

Bolzen 70 H 8X 149 Nut

 

11

32139799

2

Innensechskantzyl.Schraube M10 X130

 

8.8

A2F

DIN

912

12

82932344

2

Rohr 17,2X 2,35X 101

 

13

82933844

2

Dichtungsprofil 365DH1000Unt.

 

14

82930644

1

Führungsbügel 365

 

15

34166699

1

Einfachhaken mit Traverse ASN 5 S kpl. (Teil-Nr. 16)

 

16

34182899

1

Hakenmaulsicherung 5

 

DIN 15106

17

34176699

1

Doppellasthaken BSN 5 +TRAV kpl. (Teil-Nr. 19)

 

19

34187744

2

Sicherungsklappe Doppelhaken

 

20

34230144

8

Gewindefurch.Schraube CE M 5X 10

 

St-Z

A2F

DIN 7500

21

82989044

2

Traglastschild

3,2 T

AL

DH 516 1) DH 512

 

21

82989544

2

Traglastschild

2,5 T

AL

22230617.tbl

1)

Gültig bis 31.12.2000

33

222306k3.p65/070604

Unterflasche 280/14 DH 532, 525, 520, 516 Einscherung 4/1

Dh500 Seite 18

3,4 20 19 1 5 12 13 14 2 5 3,4 6 10 1 1
3,4
20
19
1
5
12
13
14
2
5
3,4
6
10 1
1
10
9
12
2
20
19
16
15
7
8
18
17

40433244.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

 

1

82926044

1

Unterflasche 2-rollig 280/14

kpl. (Teil-Nr. 2 - 9, 12 - 15)

2

34246699

2

Sicherungsring 55X3

 

FedSt

!L

DIN

471

3

34348399

2

Stützscheibe

55X 68X3

 

Fedst

DIN

988

4

34138299

2

Passscheibe

55X 68X0,5

1)

St2K50

DIN

988

5

82920544

4

Haube 280 DH 500

 

6

82920844

2

Dichtungsprofil 280 Oben

 

7

82923844

4

Dichtungsprofil 280 Unten

8

82920644

2

Führungsbügel 280

 

9

82968244

2

Seilrolle 280 14 Rillenkugellager

HART

kpl. (Teil-Nr. 10, 11)

#

10

15066799

2

6211 2Z

 

Wlz-St

DIN

625

11

34267099

1

Sicherungsring 100X3

FedSt

DIN

472

12

82923244

2

Zuganker 280 4/1 55/5GB

 

13

82922844

1

Bolzen 55 H 8X 369

Nut

14

82923744

1

Distanzhülse 280 4/1

15

82926144

1

Einfachhaken mit Traverse GSN 5-S

kpl. (Teil-Nr. 16)

16

34182899

1

Hakenmaulsicherung

5

DIN 15106

17

82926944

1

Doppellasthaken GSN 5-S +TRAV

kpl. (Teil-Nr. 18)

18

34187744

2

Sicherungsklappe Doppelhaken

19

34230144

8

Gewindefurch.Schraube

 

St-Z

A2F

DIN 7500

20

82986244

2

Traglastschild

12,5 T

CE M 5X 10 AL AL AL AL

DH 532 DH 525 DH 520 DH 516 2)

 

20

82986144

2

Traglastschild

10

T

20

82986644

2

Traglastschild

8

T

20

82987344

2

Traglastschild

6,3 T

22230618.tbl

1)

34 2)

Paßscheibe zum Ausgleich der Toleranz.

Gültig ab 01.01.2001

222306k3.p65/070604

Unterflasche 365/14 DH 516, 512 Einscherung 4/1

Dh500 Seite 19

3 21 20 1 4 5 12 13 14 2 5 3 6 4 10
3
21 20
1
4
5
12
13
14
2
5
3
6
4
10 11
11
10
9
12
2
20
21
15
17
16
7
8
19
18

40433344.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

1

82925044

1

Unterflasche 2-rollig 365/14

kpl. (Teil-Nr. 2 - 9, 12 - 16)

2

34246899

2

Sicherungsring 70X4

 

FedSt

DIN

471

3

34139599

2

Stützscheibe

70X 90X3,5

 

Fedst

DIN

988

4

34137799

4

Passscheibe

70X 90X1

 

St2K50

DIN

988

5

82930544

4

Haube 365 DH1000

 

6

82930844

2

Dichtungsprofil 365DH1000Obe.

 

7

82933844

4

Dichtungsprofil 365DH1000Unt.

8

82930644

2

Führungsbügel 365

 

9

82967244

2

Seilrolle 365 14

Hart

kpl. (Teil-Nr. 10, 11)

10

36067199

2

Rillenkugellager

6014 2Z

 

Wlz-St

DIN

625

11

34267299

2

Sicherungsring 110X4

 

FedSt

DIN

472

12

82925644

2

Zuganker 365 4/1 70-5GB

 

13

82925144

1

Bolzen 70 H 8X 474

Nut

14

59384344

1

Distanzhülse Unterflasche 4/1

 

15

82925744

1

Distanzhülse 365 4/1 GB

16

82924244

1

Einfachhaken mit Traverse GSN 5-S

kpl. (Teil-Nr. 17)

17

34182899

1

Hakenmaulsicherung 5

 

DIN 15106

18

82924644

1

Doppellasthaken GSN 5-S +TRAV

kpl. (Teil-Nr. 19)

19

34187744

2

Sicherungsklappe Doppelhaken

20

34230144

8

Gewindefurch.Schraube

CE M 5X 10 AL AL

 

St-Z

A2F

DIN 7500

21

82989144

2

Traglastschild

6,3 T

DH 516 1) DH 512

 

21

82989644

2

Traglastschild

5

T

22230619.tbl

1)

Gültig bis 31.12.2000

35

222306k3.p65/070604

Unterflasche 225/11 DH 532, 525, 520, 516 Einscherung 4/2

Dh500 Seite 20

1 1 12 13 10 24 23 2 3 10 44 1 7 8 9
1
1
12
13
10
24 23
2
3
10
44
1
7
8
9
10
2
24
23
18
17
16
8
14
15
19
5
6
22

40433144.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

 

1

82926844

1

Unterflasche 2-rollig 225/11

kpl. (Teil-Nr. 2 - 7, 10 - 17)

2

34247499

2

Sicherungsring 45X2,5

 

FedSt

DIN

471

3

82910544

2

Haube 225 DH 300

 

4

82910844

2

Dichtungsprofil 225 Oben

5

82913844

4

Dichtungsprofil 225 Unten

6

82910644

2

Führungsbügel 225

7

82911244

2

Seilrolle 225 11

kpl. (Teil-Nr. 8, 9)

#

8

15066699

2

Rillenkugellager 6209 2Z

 

Wlz-St

DIN

625

9

34266699

1

Sicherungsring 85X3

 

FedSt

DIN

472

10

34144699

10

Passscheibe 45X 55X1

St2K50

DIN

988

11

82927544

2

Tragblech 225/11

 

12

82927244

1

Bolzen 45 H 8X 217 Nut

 

13

82927344

1

Distanzhülse 225 4/2-2,5

 

14

30802099

2

Sechskantschraube M 8 X120

 

8.8

A2F

ISO 4014

15

82920344

2

Rohr 13,5X 2,3 X 81

 

16

33460844

2

Sicherungsmutter V M 8

 

8

A2F

DIN

980

17

15084399

1

Einfachhaken mit Traverse ASN 2,5S

kpl. (Teil-Nr. 18)

18

34182699

1

Hakenmaulsicherung 2,5

 

DIN 15106

19

15084599

1

Doppellasthaken BSN 2,5S+TRAV

kpl. (Teil-Nr. 22)

22

34187444

2

Sicherungsklappe Doppelhaken 1—

23

34230144

8

Gewindefurch.Schraube CE M 5X 10

 

St-Z

A2F

DIN 7500

24

82984244

2

Traglastschild

6,3 T

AL

DH 532 DH 525 DH 520 DH 516 1)

 

24

82984144

2

Traglastschild 5 T

AL

24

82984644

2

Traglastschild 4 T

AL

24

82984044

2

Traglastschild

3,2 T

AL

22230620.tbl

36 1)

Gültig ab 01.01.2001

222306k3.p65/070604

Unterflasche 280/11 DH 516, 512 Einscherung 4/2

Dh500 Seite 21

1 1 12 13 10 24 23 2 3 10 4 1 7 8 9
1
1
12
13
10
24 23
2
3
10
4
1
7
8
9
10
2
23
24
18
17
16
8
14
15
19
5
6
22

40438344.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

 

1

82928044

1

Unterflasche 2-rollig 280/11

kpl. (Teil-Nr. 2 - 7, 10 - 17)

2

34246699

2

Sicherungsring 55X3

 

FedSt

!L

DIN

471

3

82920544

2

Haube 280 DH 500

 

4

82920844

2

Dichtungsprofil 280 Oben

 

5

82923844

4

Dichtungsprofil 280 Unten

6

82920644

2

Führungsbügel 280

 

7

82968544

2

Seilrolle 280 11,3 Hart

 

kpl. (Teil-Nr. 8, 9)

#

8

15066799

2

Rillenkugellager 6211 2Z

 

Wlz-St

DIN

625

9

34267099

1

Sicherungsring 100X3

FedSt

DIN

472

10

34138199

16

Passscheibe 55X 68X1

St2K50

DIN

988

11

82928544

2

Tragblech 280/11

 

12

82928944

1

Bolzen 55 H 8X 233 Nut

 

13

82928344

1

Distanzhülse 280 4/2-2,5

14

30801999

2

Sechskantschraube M 8 X110

 

8.8

A2F

ISO 4014

15

82920344

2

Rohr 13,5X 2,3 X 81

 

16

33460844

2

Sicherungsmutter V M 8

 

8

A2F

DIN

980

17

15084399

1

Einfachhaken mit Traverse ASN 2,5S

kpl. (Teil-Nr. 18)

18

34182699

1

Hakenmaulsicherung 2,5

 

DIN 15106

19

15084599

1

Doppellasthaken BSN 2,5S+TRAV

kpl. (Teil-Nr. 22)

22

34187444

2

Sicherungsklappe Doppelhaken 1—

23

34230144

8

Gewindefurch.Schraube CE M 5X 10

 

St-Z

A2F

DIN 7500

24

82987144

2

Traglastschild

3,2 T

AL

DH 516 1) DH 512

 

24

82987644

2

Traglastschild

2,5 T

AL

22230621.tbl

1)

Gültig bis 31.12.2000

37

222306k3.p65/070604

38

Elektrische Bauteile

Dh500 Seite 22

1 24 25 32 31 35 3 5 9 33 12 15 17 26 4
1
24
25
32 31
35
3
5
9
33
12
15
17
26
4
4
34
14
10
9
5
36
27
29
30
9
29
4
37
19
20
21
23
28
27
30
6
8
3
4
18
0000000
7
13
22
2
11
40

40761144.eps

Mechanischer Feinhub FG 08

222306k4.p65/070604

40

Dh500 Seite 23

Getriebeöl Entlüftung an der höchsten Stelle des Getriebes

Grundform

Ölmenge in Liter

Bestell-Nr.

U0

U2

2

472 900 44 2,5 Liter

U1

U3

1,5

401329U0 - U3.eps

41116544.eps

Feinhubmotor KBA 71 B 4

222306k4.p65/070604

Dh500 Seite 24

# Motor KBA 71 B4, 230/400 V, kpl. (Teil-Nr. 1-4,9,10,12-14,16,17,21,24,25,27,29-33,35-40,42-48,51,55)

Bestell-Nr. 050 049 84

42

42043144.eps

42043144.eps

Feinhubmotor KBA 80 B 4

222306k4.p65/070604

Dh500 Seite 25

# Motor KBA 80 B 4, 230/400 V, kpl. (Teil-Nr. 1-4,9,10,12-14,16,17,21,24,25,27,29-33,35-40,42-48,51,55)

Bestell-Nr. 055 178 84

44

41824944.eps
41824944.eps
41824944.eps

41824944.eps

222306k5.p65/070604

46

Einschienenkatze normale Bauhöhe EUDH 500 Fahrwerkgröße 6 Einscherung 2/1 und 4/2 - H 12 - H 20

Dh500 Seite 26

41838744.eps

76533 1 20 17 18 1413 18 17 13 23 19 9 8 12 27
76533
1
20
17
18
1413
18
17
13
23
19
9
8
12
27
20
1110,
20
16
12
15
21
2928
23
18
17 18
17
22
17
1615
18
1
2019
17
16
18
15
21
24
24
1615
30
31
22
A

222306k5.p65/070604

Einschienenkatze normale Bauhöhe EUDH 500 Fahrwerkgröße 6 Fahrantriebe AMK 10/AUK 30 Einscherung 2/1 und 4/2 - H 12 - H 20

Dh500 Seite 27

AMK 10 1 2 13 15 14 5 14 10 AUK 30 12 3 11
AMK 10
1
2
13 15
14
5
14
10
AUK 30
12
3
11
5

Einzelteile Fahrantriebe :

# siehe Seite 64 (AMK 10)

# siehe Seite 66 (AUK 30)

41873844.eps

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

1

83120944

1

Drehmomentstütze GR.6-10 A20 AMK 10

 

2

30022744

2

Sicherungsschraube M10X20 VB.RIPP

AMK 10

3

31923999

4

Innensechskantzyl.Schraube M 8 X 18

AMK 10

10.9

DIN- 912

 

Fahrgeschw. 12,5 m/min, 3,1/12,5 m/min 1)

 

5

84504046

1

Antrieb AMK10DD M0 25 25,7 DH 500, ZBF 63 A 8/2 B 003 Fahrgeschw. 20 m/min, 5/20 m/min 1)

 

5

84504146

1

Antrieb AMK10DD M0 25 15,7

DH 512, ZBF 63 A 8/2 B 003 DH 525, 520, 516, ZBF 71 A 8/2 B 003 DH 532, ZBF 80 A 8/2 B 020

5

84504646

1

Antrieb AMK10DD M0 25 15,7

5

84505146