Sie sind auf Seite 1von 4

GRATIS-Skibus Fahrplan 2013/14

SBI

SBIII

SkiBUS Lienz III


LEISACH - HOCHSTEINBAHN - ZETTERSFELD
21.12.2013 - 06.01.2014 und 09.02.2014 - 16.02.2014
9.20
ab Leisach Gries
an
16.30
9.21
Leisach
16.29
9.22
Falkenstein
16.28
9.24
Eisstadion
16.26
9.26
an Hochsteinbahn
ab
16.25
9.40
an Zettersfeld Talstation
ab
16.15
40

Vorbehaltlich Satz- & Druckfehler.

SkiBUS LIENZ I HOCHSTEIN - ZETTERSFELD


vom 21.12.13 bis 16.03.14
Hochsteinbahn
ab
9.40 10.40 11.40 12.40 13.40 14.40 15.40 16.40 17.22
Eisstadion/ Drahtzugg.
8.41 9.41 10.41 11.41 12.41 13.41 14.41 15.41 16.41 17.23
Dolomitenstrae
8.42 9.42 10.42 11.42 12.42 13.42 14.42 15.42 16.42 17.24
Laurinweg
8.43 9.43 10.43 11.43 12.43 13.43 14.43 15.43 16.43 17,25
Brixner Platz
8.44 9.44 10.44 11.44 12.44 13.44 14.44 15.44 16.44 17.26
Salurnerstrae
8.45 9.45 10.45 11.45 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 17.27
Andreas-Hofer-Str.
8.46 9.46 10.46 11.46 12.46 13.46 14.46 15.46 16.46 17.28
Sporthotel
8.47 9.47 10.47 11.47 12.47 13.47 14.47 15.47 16.47 17.29
Sportzentrum
8.48 9.48 10.48 11.48 12.48 13.48 14.48 15.48 16.48
Reimmichlstrae
8.49 9.49 10.49 11.49 12.49 13.49 14.49 15.49 16.49
Hochschob.Str./Laserzw.
8.50 9.50 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50
Pfarrsiedlung/Weikl
8.51 9.51 10.51 11.51 12.51 13.51 14.51 15.51 16.51
Tristacherstrae
8.52 9.52 10.52 11.52 12.52 13.52 14.52 15.52 16.52
Sportzentrum
8.54 9.54 10.54 11.54 12.54 13.54 14.54 15.54 16.54
Sdtirolerplatz
8.58 9.58 10.58
Bahnhof Lienz
9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.33
Nudorferstrae
9.02 10.02 11.02 12.02 13.02 14.02 15.02 16.02 17.02
Rennerstrae
9.03 10.03 11.03 12.03 13.03 14.03 15.03 16.03 17.03
Zettersfeld Talstation an 9.05 10.05 11.05 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05
Zettersfeld Talstation ab 9.07 10.07 11.07 12.07 13.07 14.07 15.07 16.07 17.07
Rennerstrae
9.09 10.09 11.09 12.09 13.09 14.09 15.09 16.09 17.09
Nudorferstrae
9.10 10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10
F.-W.-Peditstrae
9.11 10.11 11.11 12.11 13.11 14.11 15.11 16.11 17.11
Grand Hotel
9.12 10.12 11.12 12.12 13.12 14.12 15.12 16.12 17.12
Gymnasium
9.14 10.14 11.14 12.14 13.14 14.14 15.14 16.14 17.14
Grzerstr./Siedlerstr.
9.15 10.15 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15
Moarfeldweg Garage
9.16 10.16 11.16 12.16 13.16 14.16 15.16 16.16 17.16
Moarfeldweg
9.17 10.17 11.17 12.17 13.17 14.17 15.17 16.17 17.17
Moarhof
Pfarrkirche
9.18 10.18 11.18 12.18 13.18 14.18 15.18 16.18 17.18
Klsterle
9.19 10.19 11.19 12.19 13.19 14.19 15.19 16.19 17.19
Schlogasse
9.20 10.20 11.20 12.20 13.20 14.20 15.20 16.20 17.20
Hochsteinbahn
an 9.21 10.21 11.21 12.21 13.21 14.21 15.21 16.21 17.21
Richtung Hochstein umsteigen am Bahnhof in SkiBUS II.
vom Hochstein mit SkiBUS I, am Bahnhof umsteigen in SkiBUS II zum Sdtirolerplatz

SBII

SkiBUS LIENZ II
Zettersfeld Talstation
Rennerstrae
Nudorferstrae
Bahnhof Lienz
Sdtirolerplatz
Sportzentrum
Reimichlstrae
Hochschob.Str./Laserzw.
Pfarrsiedlung/Weikl
Tristacherstrae
Sportzentrum
Sporthotel
Andreas-Hofer-Str.
Salurnerstrae
Brixner Platz
Laurinweg
Dolomitenstrae
Eisstadion/Drahtzugg.
Hochsteinbahn
Hochsteinbahn
Schlogasse
Klsterle
Pfarrkirche
Moarfeldweg
Moarhof
Moarfeldweg Garage
Grzerstr., Siedlerstr.
Gymnasium
Grand Hotel
F.-W.-Peditstrae
Nudorferstrae
Rennerstrae
Zettersfeld Talstation

ZETTERSFELD - HOCHSTEIN
ab
8.54 9.54 10.54 11.54
8.56 9.56 10.56 11.56
8.57 9.57 10.57 11.57
9.00 10.00 11.00 12.00
9.06
9.07
9.08
9.09
9.10
9.12
9.13
9.14
9.15
9.16
9.17
9.18

10.06
10.07
10.08
10.09
10.10
10.12
10.13
10.14
10.15
10.16
10.17
10.18

11.06
11.07
11.08
11.09
11.10
11.12
11.13
11.14
11.15
11.16
11.17
11.18

12.06
12.07
12.08
12.09
12.10
12.12
12.13
12.14
12.15
12.16
12.17
12.18

vom 21.12.13 bis 16.03.14


12.54 13.54 14.54 15.54 16.54
12.56 13.56 14.56 15.56 16.56
12.57 13.57 14.57 15.57 16.57
13.00 14.00 15.00 16.00 17.00
15.02 16.02 17.02
13.06 14.06 15.06 16.06 17.06
13.07 14.07 15.07 16.07 17.07
13.08 14.08 15.08 16.08 17.08
13.09 14.09 15.09 16.09 17.09
13.10 14.10 15.10 16.10 17.10
13.12 14.12 15.12 16.12 17.12
13.13 14.13 15.13 16.13 17.13
13.14 14.14 15.14 16.14 17.14
13.15 14.15 15.15 16.15 17.15
13.16 14.16 15.16 16.16 17.16
13.17 14.17 15.17 16.17 17.17
13.18 14.18 15.18 16.18 17.18

9.19 10.19 11.19 12.19 13.19 14.19 15.19 16.19 17.19


an
ab 8.38
8.39
8.40
8.41

9.20
9.38
9.39
9.40
9.41

10.20
10.38
10.39
10.40
10.41

11.20
11.38
11.39
11.40
11.41

12.20
12.38
12.39
12.40
12.41

13.20
13.38
13.39
13.40
13.41

14.20
14.38
14.39
14.40
14.41

15.20
15.38
15.39
15.40
15.41

16.20 17.20
16.38
16.39
16.40
16.41

8.42 9.42 10.42 11.42 12.42 13.42 14.42 15.42 16.42


8.43
8.44
8.45
8.47
8.48
8.49
8.50
an 8.52

9.43
9.44
9.45
9.47
9.48
9.49
9.50
9.52

10.43
10.44
10.45
10.47
10.48
10.49
10.50
10.52

11.43
11.44
11.45
11.47
11.48
11.49
11.50
11.52

12.43
12.44
12.45
12.47
12.48
12.49
12.50
12.52

13.43
13.44
13.45
13.47
13.48
13.49
13.50
13.52

14.43
14.44
14.45
14.47
14.48
14.49
14.50
14.52

15.43
15.44
15.45
15.47
15.48
15.49
15.50
15.52

16.43
16.44
16.45
16.47
16.48
16.49
16.50
16.52

SBIV

SkiBUS IV
NUSSDORF-DEBANT - ZETTERSFELD - HOCHSTEIN
tgl. 21.12.13 - 06.01.14 u. 09.02.14 - 16.02.14 nur Sa/So v. 07.01.14 - 08.02.14 u. 17.02.14 - 16.03.14
8.47
12.47 ab Debant Aguntstrae
an 16.56
8.48
12.48
Debant Brcke
16.55
8.49
12.49
Debant ADEG Fiechtner
16.54
8.50
12.50
Toni-Egger-Strae
16.53
8.51
12.51
Graf-Leonhard-Str.
16.52
8.52
12.52
Nudorf Ort
16.51
8.53
12.53
Wartschensiedlung
16.50
9.00
13.00
Bahnhof Lienz
9.05
13.05
Zettersfeld Talst.
16.45
9.21
13.21 an Hochstein Talst.
ab 16.35
Zum Hochstein umsteigen am Bahnhof zu SkiBUS II.

Skibus V PEGGETZ - ZETTERSFELD - HOCHSTEIN 21.12.13 - 16.03.14 A SBV


8.55
12.55 ab Peggetz
an 16.19
17.19
8.56
12.56
Auenweg
16.18
17.18
8.57
12.57
Schillerstrae
16.17
17.17
9.00
13.00
Bahnhof Lienz
16.15
17.15
9.05
13.05
Zettersfeld Talst.
16.05
16.54
9.21
13.21 an Hochstein Talst.
ab 15.40
16.40
Zum Hochstein am Bhf. umsteigen zu SkiBUS II. Vom Hochstein um 15.40 bzw. 16.40 mit SkiBUS I; von Zettersfeld Talstation um 16.54 mit SkiBUS II jeweils umsteigen am Bhf.. A = an Werktagen (Montag Freitag)
41

SBVI

SkiBUS VI AMLACH - TRISTACHER SEE - ZETTERSFELD 24.12.13 - 16.03.14


A I+II A I+II
A II
9.02
10.02
ab Bahnhof
an 15.28 16.31 17.46
9.05
10.05 13.06
Sportzentrum
15.24 16.27 17.42
9.07
10.07 13.08
Amlach Dorfplatz
15.22 16.25 17.40
9.09
10.09 13.10
Hotel Laserz
15.20 16.23 17.38
9.14
10.14 13.15 an PH Tristacher See
ab 15.15 16.18 17.33
9.15
10.15 13.16 ab PH Tristacher See
an 15.13 16.17 17.32
9.20
10.20 13.21
Hotel Laserz
15.08 16.12 17.27
9.22
10.22 13.23
Amlach Dorfplatz
15.06 16.10 17.25
9.24
10.24 13.25
Sportzentrum
15.04 16.08 17.23
9.28
10.28 13.29
Bahnhof Lienz
15.01 16.05 17.20
A I+II
AI
AI
9.33
10.33 13.34
Zettersfeldbahn
14.56 16.00 17.15
9.40
an Hochsteinbahn
ab
A I - Anschlu vom SkiBUS I aus Richtung Hochstein
A II - Anschlu vom SkiBUS II aus Richtung Zettersfeld; Fuweg Tristacher See > Rodelweg
SkiBUS VII
24.12.13 - 16.03.14
1
2
2
A I+II A I+II
12.40
9.02
10.02 12.46
9.05
10.05 12.49
9.06
10.06 12.50
9.07
10.07 12.51
9.08
10.08 12.52
9.09
10.09 12.54
9.10
10.10 12.56
9.12
10.12 12.56
9.14
10.14 12.58
9.16
10.16 13.00
9.18
10.18 13.02
9.20
10.20 13.04
9.22
10.22 13.06
9.23
10.23 13.07
9.25
10.25 13.09

SBVII

AUFFAHRT DOLOMITENHTTE - TRISTACH PFARRSIEDLUNG - SPORTZENTRUM - ZETTERSFELD


2
1
2
ab Zettersfeldbahn
Bahnhof Lienz
Sportzentrum
Rauchkofelweg
Tristach Raika
Tristach Tratte
Tristach Kirche
Dolomitenhof
Keilspitzweg
an Auff. Dolomitenhtte
ab Auff. Dolomitenhtte
Keilspitzweg
Dolomitenhof
Tristach Kirche
Tristach Tratte
Tristach Raika
Rauchkofelweg
Sportzentrum

an

16.14 17.14 17.50


16.11
17.11 17.47
16.09 17.09 17.45
16.08 17.08 17.44
16.07 17.07 17.42
16.05 17.05 17.40
ab 16.03 17.03 17.38
an 16.02 17.02 17.37
16.00 17.00 17.35
15.58 16.58 17.33
15.56 16.56 17.32
15.54 16.54 17.29
15.52 16.52 17.27
15.51 16.51 17.26
15.49 16.49 17.24
AI
9.28
10.28 13.12
Bahnhof Lienz
15.46 16.46 17.21
9.33
10.33 13.17 an Zettersfeldbahn
ab 15.40 16.40 17.15
1 - verkehrt tglich vom 24.12.13 - 16.03.14; 2 verkehrt tglich vom 24.12.13 - 05.01.14
und 01.02.13 - 23.02.14 sowie jeden Samstag, Sonntag und Feiertag
- Umsteigen in SkiBUS II Richtung Hochstein A I+II Anschluss vom SkiBUS I
Skibus VIII
LAVANT - ZETTERSFELD - HOCHSTEIN
A: tgl. 21.12.13 - 06.01.14 und 09.02.-16.02.14 B: tgl. 21.12.13 - 16.03.14
C: werktags (Mo-Fr) 21.12.13 - 06.01.14 und 09.02. - 16.02.14
A
B
A
A
B
C
8.30
8.30 11.35 ab Lavant
an 16.40 16.40 17.40
8.35
8.35
Golfhotel
16.37 16.37 17.37
8.40
11.40
Grtschach
16.35
8.42
11.42
Gdnach
16.33
8.45
11.45
Dlsach Kreuzwirt
16.30
8.47
11.47
Stribach Haltest.
16.28
9.00
9.00 12.00
Bahnhof Lienz
16.15 16.15 17.15
9.05
9.05 12.05
Zettersfeld Talst.
16.05 16.05 16.54
9.20
9.20 12.20 an Hochsteinbahn
ab 15.40 15.40 16.40
Zum Hochstein umsteigen am Bahnhof zu SkiBUS II; vom Hochstein um 15.40 bzw. 16.40
mit SkiBUS I; von Zettersfeld Talst. um 16.54 mit SkiBUS II - jeweils umsteigen am Bahnhof

SBVIII

42

Vorbehaltlich Satz- & Druckfehler.

Skibus IX
NIKOLSDORF - ZETTERSFELD - HOCHSTEIN
tgl. 21.12.2013 - 06.01.2014 und 09.2.2014 - 16.2.2014
8.33
ab Nrsach
8.37
Nikolsdorf
8.39
Lengberg
8.44
Grtschach
8.45
Dlsach Kreuzw.
9.00
Bahnhof
9.05
Zettersfeld Talst.
9.20
an Hochsteinbahn
Zum Hochstein am Bhf. umsteigen zu SB II.
Skibus X
tgl. 21.12.13 - 06.01.14 u. 09.2.14 - 16.2.14

SBIX
an

16.42
16.38
16.36
16.34
16.30
16.15
16.05
16.05

ab

SCHLAITEN - AINET - OBERLIENZ ZETTERSFELD - HOCHSTEIN

SBX

8.30
11.30
ab Schlaiten Ort
an
16.38
8.36
11.36
Schlaiten Abzw.
16.32
8.37
11.37
Ainet
16.31
8.39
11.39
Glanz Abzweigung
16.29
8.43
11.43
Oberlienz Ort
16.25
8.44
11.44
Transp. Baumgartner
16.22
8.46
11.46
Stcklsiedlung
16.20
8.50
11.50
Pfarrkirche
16.19
8.57
11.57
Bahnhof Lienz
16.13
8.54
11.54
Hochsteinbahn
16.05
9.05
12.05
an Zettersfeld Talst.
ab
16.05
Von Zettersfeld Talst. um 16.05 mit SB zum Bahnhof Lienz - umsteigen zum SB Schlaiten
Skibus XI
DLSACH - ZETTERSFELD - HOCHSTEIN
SBXI
21.12.2013 - 06.01.2014 und 09.02.2014 - 16.02.2014
8.48
ab Obergriach
an
17.03
8.50
Griach
17.01
8.51
Dlsach Postamt
16.59
8.52
Dlsach Satt.-Brcke
16.58
8.53
Dlsach Kreuzwirt
16.57
9.00
Zettersfeld Talstation
16.45
9.10
an Hochsteinbahn
ab
16.35

Durch wetterbedingte Umstnde sind Fahrplannderungen mglich!

43