Sie sind auf Seite 1von 3

Servicebro Rsselsheim

Zustndigkeitsbereich: Rsselsheim Raunheim Kelsterbach Bischofsheim Ginsheim-Gustavsburg Kontakt: Eisenstrae 40 65428 Rsselsheim Tel: 06142/17766-0 Fax: 06142/17766-555 Email: ruesselsheim@jc-gg.de Standortverantwortlicher: Herr Thomas Leinert 06142/17766-258 thomas.leinert@jc-gg.de

* Durchwahlnummern werden angegeben, wenn bekannt.

Eingangszone Name Schmitt, Patrick Br, Peter Ding, Esther Slimane, Houda Reppin, Doris Robens, Elke Job, Jutta Rhm, Nicole Fischer, Yvonne Oddo, Hildegard Seitz, Ingrid Heemskerk-Zeller, Sigrid Rigo, Sybilla Bausch, Petra Aufgabengebiet Teamleitung Erstberatung Verwaltung Mitarbeiter Mitarbeiter Mitarbeiter Mitarbeiter (Wohnsitzlose) Mitarbeiter Mitarbeiter Mitarbeiter Mitarbeiter Mitarbeiter Mitarbeiter Mitarbeiter Telefonnummer 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0

service-ruesselsheim@jc-gg.de Team 325 325 325 325 325 325 325 325 325 325 325 325 325 325 Emailadresse patrick.schmitt@jc-gg.de peter.baer@jc-gg.de esther.ding@jc-gg.de houda.slimane@jc-gg.de doris.reppin@jc-gg.de elke.robens@jc-gg.de jutta.job@jc-gg.de nicole.roehm@jc-gg.de yvonne.fischer@jc-gg.de hildegard.oddo@jc-gg.de ingrid.seitz@jc-gg.de sigrid.heemskerk-zeller@jc-gg.de sybilla.rigo@jc-gg.de petra.bausch@jc-gg.de

Leistung Name Leinert, Thomas Jugel, Birgit Kalbach, Miriam Daub, Alexander Metin, zgl Juschka, Yvonne Gehrmann, Maria Nies, Sieglinde Peter, Ursula Kossyk, Roman Zissel, Kevin Grunert, Angela Menges, Maike Zwetsch, Markus Brgermeister, Nora Drr, Bianca Hammer, Heidrun Aufgabengebiet Teamleitung Erstberatung Ko-Ku Kv-Mam Man-Mir Mis-N O-Pam Pan-Ram Ran-Sag Sah-Sg,Stek-Stz Sch,Sta-Stei Sh-Tai Tak-Tr Ts-Wa Wb-Yildiy Yildiz-Z Sachbearbeitung Telefonnummer 06142/17766-258 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0

ruesselsheim335@jc-gg.de Team 335 335 335 330 335 330 330 335 335 335 335 335 335 335 335 335 330 Emailadresse thomas.leinert@jc-gg.de birgit.Jugel@jc-gg.de miriam.kalbach@jc-gg.de alexander.daub@jc-gg.de

oezguel.metin@jc-gg.de
yvonne.juschka@jc-gg.de maria.gehrmann@jc-gg.de sieglinde.nies@jc-gg.de ursula.peter@jc-gg.de roman.kossyk@jc-gg.de kevin.zissel@jc-gg.de angela.grunert@jc-gg.de maike.menges@jc-gg.de markus.zwetsch@jc-gg.de

nora.buergermeister@jc-gg.de bianca.doerr@jc-gg.de
heidrun.hammer@jc-gg.de

Stand: 23.05.2012

Servicebro Rsselsheim
Zustndigkeitsbereich: Rsselsheim Raunheim Kelsterbach Bischofsheim Ginsheim-Gustavsburg Kontakt: Eisenstrae 40 65428 Rsselsheim Tel: 06142/17766-0 Fax: 06142/17766-555 Email: ruesselsheim@jc-gg.de Standortverantwortlicher: Herr Thomas Leinert 06142/17766-258 thomas.leinert@jc-gg.de

* Durchwahlnummern werden angegeben, wenn bekannt. ruesselsheim330@jc-gg.de Telefonnummer 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 06142/17766-0 Team 330 330 330 330 330 330 330 330 330 330 330 330 330 335 330 330 330 330 Emailadresse monika.schwarz@jc-gg.de markus.riedl@jc-gg.de patrick.hackhausen@jc-gg.de marcel.deboy@jc-gg.de madeleine.rueger@jc-gg.de daniela.gottschalk@jc-gg.de karin.dewaha@jc-gg.de petra.bektovic@jc-gg.de silke.mueller-unverzart@jc-gg.de sabine.paegelow@jc-gg.de emma.drotleff@jc-gg.de antonia.wendel@jc-gg.de yvonne.loew@jc-gg.de daniel.braemer@jc-gg.de julia.schoeder@jc-gg.de christian.pfeiffer@jc-gg.de juergen.maser@jc-gg.de peter.baer@jc-gg.de

Leistung Name Schwarz, Monika Riedl, Markus Hackhausen, Patrick Deboy, Marcel Rger, Madeleine Gottschalk, Daniela De Waha, Karin Bektovic, Petra Mller-Unverzart, Silke Paegelow, Sabine Drotleff, Emma Wendel, Antonia Lw, Yvonne Brmer, Daniel Schoeder, Julia Pfeiffer, Christian Maser, Jrgen Br, Peter Aufgabengebiet Teamleitung A-A,Chouj-Christl Al-Ate,Cal-Can,K Atf-Bar,Can,L-Carf Bas-Boc,Carg-Caz Bod-Cag,Cb-Celik,A Cah-Ch Ci-Dies,Christm-Chz Diet-En,Celik B-Celik K Eo-Fro,Celik L-Celik So Frp-Grub,Celik Sp-Cel Gruc-Hag,Cah-Cak Hah-Hoc,Cen-Cet Hod-Jung,Chel-Choui Junh-Keb,Cey-Chatzid Kec-Kn,Chatzie-Chek Leistung Erstberatung

Arbeitgeberservice Name Fochler, Wolfgang Seebold, Bernhard Windisch, Sonja Scheuche, Margit Schneider, Maria Aufgabengebiet Teamleitung Sachbearbeitung Sachbearbeitung Sachbearbeitung Sachbearbeitung Telefonnummer 06142/17766-133 06142/17766-197 06142/17766-197 06142/17766-* 06142/17766-176

ags@jc-gg.de Team 400 400 400 400 400 Emailadresse wolfgang.fochler@jc-gg.de bernhard.seebold@jc-gg.de sonja.windisch@jc-gg.de margit.scheuche@jc-gg.de maria.schneider@jc-gg.de

Integration U25 Name Talib, Fatima Mayer,Gnter Spth, Joachim Demirakca-Iz, Serpil Weis, Natascha Sichting, Juliane Ptzold, Kerstin Kutzer, Kerstin Aufgabengebiet Teamleitung A,C,G,V,W B,F,L,M,N,O D,I,R,S,T,U E,H,I,K,P,X,Y,Z Berufliche Beratung Berufliche Beratung Clearingstelle Telefonnummer 06142/17766-132 06142/17766-189 06142/17766-129 06142/17766-157 06142/17766-264 06142/17766-207 06142/17766-166 06142/17766-167

u25@jc-gg.de Team 405 405 405 405 405 405 405 405 Emailadresse fatima.talib@jc-gg.de guenter.mayer@jc-gg.de joachim.spaeth@jc-gg.de serpil.demirakca-iz@jc-gg.de natascha.weis@jc-gg.de juliane.sichting@jc-gg.de kerstin.paetzold@jc-gg.de kerstin.kutzer@jc-gg.de

Stand: 23.05.2012

Servicebro Rsselsheim
Zustndigkeitsbereich: Rsselsheim Raunheim Kelsterbach Bischofsheim Ginsheim-Gustavsburg Kontakt: Eisenstrae 40 65428 Rsselsheim Tel: 06142/17766-0 Fax: 06142/17766-555 Email: ruesselsheim@jc-gg.de Standortverantwortlicher: Herr Thomas Leinert 06142/17766-258 thomas.leinert@jc-gg.de

* Durchwahlnummern werden angegeben, wenn bekannt. ruesselsheim410@jc-gg.de Telefonnummer 06142/17766-142 06142/17766-116 06142/17766-143 06142/17766-266 06142/17766-137 06142/17766-136 06142/17766-134 06142/17766-269 06142/17766-117 06142/17766-131 06142/17766-187 06142/17766-276 06142/17766-115 06142/17766-325 06142/17766-328 06142/17766-313 06142/17766-329 06142/17766-327 Team 410 410 410 410 410 410 410 410 410 410 410 410 410 410 410 410 410 410P Emailadresse rudolf.braumann@jc-gg.de sabine.weisser@jc-gg.de margitta.maser@jc-gg.de michael.hartung@jc-gg.de sabine.skopp@jc-gg.de marion.fuchs@jc-gg.de martina.walter@jc-gg.de nicole.jacobs@jc-gg.de lutz.weber@jc-gg.de kerstin.borck@jc-gg.de tanja.kurth@jc-gg.de inna.kremzer@jc-gg.de birgit-susanne.windt@jc-gg.de Lucyna-Maria.Hensel@jc-gg.de teodor.comanici@jc-gg.de ramona.joehnk@jc-gg.de monika.jauch@jc-gg.de anja.babenhauserheide@jc-gg.de

Integration 25 Name Braumann, Rudolf Weier, Sabine Maser, Margitta Hartung, Michael Skopp, Sabine Fuchs, Marion Walter, Martina Jacobs, Nicole Weber, Lutz Borck, Kerstin Kurth, Tanja Kremzer, Inna Windt, Birgit Susanne Hensel, Lucyna Maria Comanici, Teodor Jhnk, Ramona Jauch, Monika Babenhauserheide, Anja Aufgabengebiet Teamleitung Fb-Hal A-All Alm-Ber Bes-Coh Ham-Kara Karb-Lau Lav-Nam Nan-Rem Ren-Sil Sim-Um Coi-Fa Un-Z Integrationsfachkraft Integrationsfachkraft Integrationsfachkraft Integrationsfachkraft Integrationsfachkraft

Integration 50plus Name Arndt, Ilka Lo Porto, Karin Talib, Samira Fey, Thomas Beyer, Doris Hrning, Juliane Faubel, Nina Frankenberger, Stefan Mller, Holger Aufgabengebiet Teamleitung A-Eiz Ej-Kn Ko-R S-Z Integrationsfachkraft Clearingstelle Integrationsfachkraft Teilprojekt C (A-Z) Integrationsfachkraft Teilprojekt C (A-Z) Telefonnummer 06142/17766-164 06142/17766-183 06142/17766-202 06142/17766-270 06142/17766-160 06142/17766-0 06142/17766-162 06142/17766-280 06142/17766-262

50plus@jc-gg.de Team 430.A 430 430 430 430 430 430 430 430 Emailadresse ilka.arndt@jc-gg.de karin.lo-porto@jc-gg.de samira.talib@jc-gg.de thomas.fey@jc-gg.de doris.beyer@jc-gg.de juliane.hrning@jc-gg.de nina.faubel@jc-gg.de stefan.frankenberger@jc-gg.de holger.mueller@jc-gg.de

Stand: 23.05.2012