Sie sind auf Seite 1von 6

Mein Fahrplanheft

gultig

vom 22.12.2013 bis 13.12.2014

Wien Hbf (U1) Flughafen Wien Busterminal


Ab Zug
8:00 U

1 V

8:01 U

1 V

8:08 S
8:09 Bus

8:15 U
8:16 U
8:23 S
8:38 S
8:39 Bus

8:44 U
8:45 U
8:53 S
9:00 U

2 V
69A

1 V
1 V
3 V
1 V
K
69A

1 V
1 V
3 V
1 V

9:01 U

1 V

9:01 U

1 V

An

Umsteigen

Ab

Zug

8:08
8:11
8:16
8:20
8:09
8:12
8:16
8:20
8:12
8:20

Wien Praterstern Bf (U1)


Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Rennweg
Wien Geiselbergstrae
(Leberstrae)
Wien Geiselbergstrae
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Rennweg

8:08
8:12
8:16
8:20
8:09
8:12
8:16
8:20
8:18
8:20

Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
S
7 V
Fuweg (3 Min.)

8:24
8:21
8:30
8:22
8:30
8:30
8:36
8:48

S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9023
S
7 V

8:23
8:21
8:29
8:22
8:30
8:30
8:35
8:42

8:50 Wien Geiselbergstrae


(Leberstrae)
8:53 Wien Geiselbergstrae
8:50 Wien Schwedenplatz (U1)
8:58 Wien Morzinplatz
8:51 Wien Schwedenplatz (U1)
8:59 Wien Morzinplatz
9:00 Wien Mitte-Landstrae
9:05 Wien Mitte-Landstrae (CAT)
9:08 Wien Praterstern Bf (U1)
9:11 Wien Praterstern Bf (U2)
9:16 Wien Stadion (U2)
9:20 Wien Stadion (Stadion Center)
9:09 Wien Praterstern Bf (U1)
9:12 Wien Praterstern Bf (U2)
9:16 Wien Stadion (U2)
9:20 Wien Stadion (Stadion Center)
9:09 Wien Praterstern Bf (U1)
9:12 Wien Praterstern Bf (U2)
9:19 Wien Donaumarina (U2)
9:22 Wien Donaumarina (Wehlistrae)

c 2012 HaCon Ingenieurgesellschaft mbH - HAFAS/PF 1.3


Alle Angaben ohne Gewahr.

An Dauer Verkehrstage
Sa, So

Mo - Fr

8:40
8:45

0:39

0:37 taglich

nicht taglich

c
d

8:45

0:36

8:50

0:35

8:50

0:34

8:52
9:11

8:40

0:40

Sa, So

Mo - Fr

taglich
0:29

0:33 taglich

8:50 Fuweg (3 Min.)


8:53
8:50
9:00
8:51
9:00
9:00
9:06
9:08
9:12
9:16
9:20
9:09
9:12
9:16
9:20
9:09
9:13
9:19
9:23

S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9025
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (3 Min.)
Bus 1183

9:11

0:32

9:20

0:36

9:20

0:35

9:22

0:29

9:40

9:40

9:40

nicht taglich

Mo - Fr

Sa, So

taglich

Sa, So

nicht taglich

nicht taglich

0:40

0:39

0:39

Wien Hbf (U1) Flughafen Wien Busterminal


Ab Zug
9:08 S
9:11 S
9:13 U

2 V
1 V
1 V

9:15 U

1 V

9:23 S

3 V

9:38 S

1 V

9:45 U

1 V

9:53 S

3 V

10:00 U

1 V

10:01 U

1 V

10:08 S
10:11 S
10:13 U

2 V
1 V
1 V

10:15 U

1 V

10:23 S

3 V

10:38 S
10:45 U

1 V
1 V

10:53 S

3 V

11:00 U

1 V

11:01 U

1 V

11:08 S

2 V

11:13 U

1 V

11:15 U
11:23 S

1 V
3 V

An

Umsteigen

Ab

Zug

9:12
9:15
9:19
9:27
9:21
9:29
9:30
9:35
9:42

Wien Rennweg
Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Rennweg

9:18
9:18
9:19
9:30
9:21
9:30
9:30
9:36
9:48

9:51
9:59
10:00
10:05
10:08
10:11
10:16
10:20
10:09
10:12
10:16
10:20
10:12
10:15
10:19
10:27
10:21
10:29
10:30
10:35
10:42
10:51
10:59
11:00
11:05
11:08
11:11
11:16
11:20
11:09
11:12
11:16
11:20
11:12

Wien Schwedenplatz (U1)


Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Rennweg
Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Rennweg

9:51
10:00
10:00
10:06
10:08
10:12
10:16
10:20
10:09
10:12
10:16
10:20
10:18
10:18
10:19
10:30
10:21
10:30
10:30
10:36
10:48
10:51
11:00
11:00
11:06
11:08
11:12
11:16
11:20
11:09
11:12
11:16
11:20
11:18

11:19
11:27
11:21
11:29
11:30
11:35

Wien Schwedenplatz (U1)


Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)

11:19
11:30
11:21
11:30
11:30
11:36

S
7 V
S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9027
S
7 V
K
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9029
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
S
7 V
S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9031
S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9033
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
S
7 V
K
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9035

c 2012 HaCon Ingenieurgesellschaft mbH - HAFAS/PF 1.3


Alle Angaben ohne Gewahr.

An Dauer Verkehrstage

9:52
10:11

0:37 taglich
0:34 Mo - Sa
Mo - Fr
0:37
Sa, So
0:35

taglich
0:29

0:33 taglich

10:20

0:35

10:22

0:29

9:45
9:45
9:50
9:50

c
h
b
a
e
c

taglich

10:40

10:40
10:45
10:45
10:50
10:50
10:52
11:11
11:20
11:22

11:40

taglich

Sa, So

Mo - Fr

0:40

0:39

0:37 taglich
0:34 Mo - Sa
Mo - Fr
0:37
Sa, So
0:35

taglich
0:29

0:33 taglich

taglich
0:35

taglich
0:29
Sa, So

c
h
b
a
e
c

e
a

0:40
Mo - Fr

11:40
11:45

0:39

0:37 taglich

Mo - Fr

11:50

0:37
Sa, So

11:50

0:35

taglich

11:52

0:29

Wien Hbf (U1) Flughafen Wien Busterminal


Ab Zug
11:38 S
11:45 U

1 V
1 V

11:53 S

3 V

12:00 U

1 V

12:01 U

1 V

12:04 Bus

69A

An

Umsteigen

Ab

Zug

11:42
11:51
11:59
12:00
12:05
12:08
12:11
12:16
12:20
12:09
12:12
12:16
12:20
12:20
12:23

Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Am Kanal/Hasenleitengasse
Wien Simmering Bahnhof
(Hasenleitengasse)
Wien Simmering Bahnhof
(Simmeringer Platz)
Wien Am Kanal/Hasenleitengasse
Wien Simmering Bahnhof
(Hasenleitengasse)
Wien Simmering Bahnhof
(Simmeringer Platz)
Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Rennweg

11:48
11:51
12:00
12:00
12:06
12:08
12:12
12:16
12:20
12:09
12:12
12:16
12:20
12:20
12:23

S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9037
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Bus
72A
Fuweg (2 Min.)

12:25
12:05 Bus

69A

12:20
12:23
12:25

12:08 S
12:13 U

2 V
1 V

12:15 U

1 V

12:23 S

3 V

12:38 S
12:45 U

2 V
1 V

12:53 S

3 V

13:00 U

1 V

13:01 U

1 V

13:08 S
13:15 U

2 V
1 V

13:23 S

3 V

13:38 S

1 V

13:45 U

1 V

12:12
12:19
12:27
12:21
12:29
12:30
12:35
12:42
12:51
12:59
13:00
13:05
13:08
13:11
13:16
13:20
13:09
13:12
13:16
13:20
13:12
13:21
13:29
13:30
13:35
13:42

13:51 Wien Schwedenplatz (U1)


13:59 Wien Morzinplatz

c 2012 HaCon Ingenieurgesellschaft mbH - HAFAS/PF 1.3


Alle Angaben ohne Gewahr.

12:25 Bus

An Dauer Verkehrstage

572

12:11
12:20
12:22

12:40

0:33 taglich

taglich
0:35

taglich
0:29
Sa, So

12:44

572

S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9039
S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9041
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9043
S
7 V
K
13:51 Fuweg (8 Min.)
14:00 Bus 1185
12:18
12:19
12:30
12:21
12:30
12:30
12:36
12:48
12:51
13:00
13:00
13:06
13:08
13:12
13:16
13:20
13:09
13:12
13:16
13:20
13:18
13:21
13:30
13:30
13:36
13:48

nicht taglich

0:40

0:39

12:45

0:37 taglich
Mo - Fr
0:37
Sa, So
0:35

taglich
0:29

0:33 taglich

taglich
0:35

taglich
0:29
Sa, So

12:50
12:52
13:11
13:20
13:22

13:40

13:52
14:11

0:39

0:37 taglich

taglich
0:35

taglich
0:29

0:33 taglich

14:20

0:35

13:50

c
b
a
e
c

e
a

0:40
Mo - Fr

13:40
13:45

nicht taglich

12:44

12:50

0:39

12:20 Bus
72A
12:23 Fuweg (2 Min.)
12:25 Bus

0:40
Mo - Fr

12:40

taglich

e
c

Wien Hbf (U1) Flughafen Wien Busterminal


Ab Zug
13:53 S

3 V

14:00 U

1 V

14:01 U

1 V

14:08 S
14:15 U

2 V
1 V

14:23 S

3 V

14:38 S
14:45 U

2340 V
K
2 V
1 V

14:53 S

3 V

14:29 R

15:00 U

1 V

15:01 U

1 V

15:08 S

2 V

15:14 U

1 V

15:15 U
15:23 S

1 V
3 V

15:38 R

2344 V
K
21622 V

15:44 U

1 V

15:29 R

15:45 U
15:53 S
15:59 U

1 V
3 V
1 V

An

Umsteigen

Ab

Zug

14:00
14:05
14:08
14:11
14:16
14:20
14:09
14:12
14:16
14:20
14:12
14:21
14:29
14:30
14:35
14:33

Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Rennweg

14:00
14:06
14:08
14:12
14:16
14:20
14:09
14:12
14:16
14:20
14:18
14:21
14:30
14:30
14:36
14:42

Fuweg (5 Min.)
CAT 9045
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9047
R
27579 V

14:42
14:51
14:59
15:00
15:05
15:08
15:11
15:16
15:20
15:09
15:12
15:16
15:20
15:12

Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Rennweg

14:48
14:51
15:00
15:00
15:06
15:08
15:12
15:16
15:20
15:09
15:12
15:16
15:20
15:18

15:11

15:20
15:28
15:21
15:29
15:30
15:35
15:33

Wien Schwedenplatz (U1)


Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Rennweg

15:20
15:30
15:21
15:30
15:30
15:36
15:42

S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9049
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
S
7 V
K
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9051
R
27619 V
7 V
K

15:42 Wien Rennweg

15:48 S

15:50
15:58
15:51
15:59
16:00
16:05
16:07
16:10
16:16

15:50
16:00
15:51
16:00
16:00
16:06
16:07
16:12
16:16

Wien Schwedenplatz (U1)


Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)

c 2012 HaCon Ingenieurgesellschaft mbH - HAFAS/PF 1.3


Alle Angaben ohne Gewahr.

An Dauer Verkehrstage

Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9053
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)

14:22

14:40

14:40
14:45
14:50
14:52
15:01

15:20
15:22

15:40

taglich

Sa, So

Mo - Fr

0:29

0:40

0:39

0:37 taglich

taglich
0:35

taglich
0:29
0:32 Mo - Fr

0:33 taglich

taglich
0:35

taglich
0:29
Sa, So

e
k
c

e
a

0:40
Mo - Fr

15:40
15:45

0:39

0:37 taglich

Mo - Fr

15:50

0:36
Sa, So

15:50

0:35

taglich
0:29
0:32 Mo - Fr

15:52
16:01
16:11

0:33 taglich

Mo - Fr

16:20

0:36
Sa, So

16:20

0:35

taglich

16:22

0:29
Mo - Fr

Wien Hbf (U1) Flughafen Wien Busterminal


Ab Zug
16:00 U

1 V

16:08 S
16:14 U

2 V
1 V

16:15 U

1 V

16:23 S

3 V

16:38 R
16:44 U

2348 V
K
21662 V
1 V

16:45 U

1 V

16:29 R

16:53 S

3 V

16:59 U

1 V

17:00 U

1 V

17:08 S
17:14 U

2 V
1 V

17:15 U

1 V

17:23 S
17:29 R
17:30 S

3 V
2352 V
K
80 V
K

17:38 S

2 V

17:44 U

1 V

17:45 U
17:53 S
17:59 U

1 V
3 V
1 V

An

Umsteigen

Ab

Zug

An Dauer Verkehrstage

16:20
16:08
16:11
16:16
16:20
16:12
16:20
16:28
16:21
16:29
16:30
16:35
16:33

Wien Stadion (Stadion Center)


Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Rennweg

16:20
16:08
16:12
16:16
16:20
16:18
16:20
16:30
16:21
16:30
16:30
16:36
16:42

Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9055
R
27659 V

16:40

16:42
16:50
16:58
16:51
16:59
17:00
17:05
17:07
17:10
17:16
17:20
17:08
17:11
17:16
17:20
17:12
17:20
17:28
17:21
17:29
17:30
17:35
17:33

Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Rennweg
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Rennweg

16:48
16:50
17:00
16:51
17:00
17:00
17:06
17:07
17:12
17:16
17:20
17:08
17:12
17:16
17:20
17:18
17:20
17:30
17:21
17:30
17:30
17:36
17:42

S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9057
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
S
7 V
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9059
R
27699 V

17:11

17:35 Wien Simmering

17:35 Fuweg (3 Min.)

17:38 Wien Simmering Bahnhof


(Simmeringer Platz)
17:42 Wien Rennweg

17:45 Bus

17:50
17:58
17:51
17:59
18:00
18:05
18:07
18:10

17:50
18:00
17:51
18:00
18:00
18:06
18:07
18:12

Wien Schwedenplatz (U1)


Wien Morzinplatz
Wien Schwedenplatz (U1)
Wien Morzinplatz
Wien Mitte-Landstrae
Wien Mitte-Landstrae (CAT)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)

c 2012 HaCon Ingenieurgesellschaft mbH - HAFAS/PF 1.3


Alle Angaben ohne Gewahr.

17:48 S

572
7 V
K

Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (8 Min.)
Bus 1185
Fuweg (5 Min.)
CAT 9061
Fuweg (3 Min.)
U
2 V

0:41
Sa, So

16:40
16:45
16:50
16:50
16:52
17:01

17:20
17:20
17:22

17:40

0:40

0:37 taglich
Mo - Fr
0:36
Sa, So
0:35

taglich
0:29
0:32 Mo - Fr

0:33 taglich
Mo - Fr
0:36
Sa, So
0:35

taglich
0:29
Mo - Fr

17:50
17:50
17:52
18:01

c
b
a
e
k
c
b
a
e
b

0:41
Sa, So

17:40
17:45

0:40

0:37 taglich
Mo - Fr
0:36
Sa, So
0:35

taglich
0:29
0:32 Mo - Fr

c
b
a
e
k

Mo - Fr

18:10

0:40

18:11

0:33 taglich

Mo - Fr

18:20

0:36
Sa, So

18:20

0:35

taglich

18:22

0:29
Mo - Fr

Wien Hbf (U1) Flughafen Wien Busterminal


Ab Zug

1 V

18:00 U

An

Umsteigen

Ab

Zug

18:16
18:20
18:08
18:11
18:16
18:20

Wien Stadion (U2)


Wien Stadion (Stadion Center)
Wien Praterstern Bf (U1)
Wien Praterstern Bf (U2)
Wien Stadion (U2)
Wien Stadion (Stadion Center)

18:16
18:20
18:08
18:12
18:16
18:20

Fuweg (4 Min.)
Bus 1183
Fuweg (3 Min.)
U
2 V
Fuweg (4 Min.)
Bus 1183

An Dauer Verkehrstage
18:40

0:41
Sa, So

18:40

0:40

Index
a
b
c
d

=
=
=
=

e
f

=
=

j
k

=
=

auch 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 21. Apr, 1., 29. Mai, 9., 19. Jun, 15. Aug, 8. Dez
nicht 25., 26. Dez, 1., 6. Jan, 21. Apr, 1., 29. Mai, 9., 19. Jun, 15. Aug, 8. Dez
Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); An: Flughafen Wien;
Ab: Wien Hbf (Wiedner Gurtel);
An: Flughafen Wien; 7. Jan bis 12. Dez Mo - Fr; nicht 3. bis 7. Feb, 14.

bis 22. Apr, 1., 29. Mai, 9., 10., 19. Jun, 30. Jun bis 29. Aug, 8. Dez
Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); An: Flughafen Wien (CAT);
30. Jun bis 29. Aug Mo - Fr; nicht 15. Aug; auch 23., 24., 27., 30., 31. Dez, 2., 3. Jan, 3. bis 7. Feb, 14.
bis 18. Apr, 22. Apr, 10. Jun
7. Jan bis 12. Dez Mo - Fr; nicht 3. bis 7. Feb, 14. bis 22. Apr, 1., 29. Mai, 9., 10., 19. Jun, 30. Jun bis
29. Aug, 8. Dez
Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); An: Flughafen Wien; nicht 24. bis 26. Dez, 31. Dez, 1., 6. Jan, 21. Apr,
1., 29. Mai, 9., 19. Jun, 15. Aug, 1. Nov, 8. Dez
Ab: Wien Hbf (Wiedner Gurtel);
7. Jan bis 11. Dez Mo - Do; nicht 3. bis 13. Feb, 14. bis 22. Apr, 1., 29.

Mai, 9., 10., 19. Jun, 30. Jun bis 28. Aug, 11. Nov, 8. Dez
Ab: Wien Hbf (Wiedner Gurtel);
3. bis 6. Feb

Ab: Wien Hbf (Bahnsteige 1-2); An: Flughafen Wien; nicht 24. bis 26. Dez, 31. Dez, 1., 6. Jan, 21. Apr,
1., 29. Mai, 9., 19. Jun, 15. Aug, 8. Dez
Ab: Wien Hbf; nicht 24. bis 26. Dez, 31. Dez, 1., 6. Jan, 21. Apr, 1., 29. Mai, 9., 19. Jun, 15. Aug, 8. Dez

Legende
V
K

=
=

Fahrradmitnahme: Begrenzt moglich


Rollstuhlstellplatz - Voranmeldung unter +43 (0) 5 1717

c 2012 HaCon Ingenieurgesellschaft mbH - HAFAS/PF 1.3


Alle Angaben ohne Gewahr.