Sie sind auf Seite 1von 180

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO - PARTS CATALOG

CATALOGUE PIECES DE RECHANGE - ERSATZTEILKATALOG


CATALOGO PIEZAS DE REPUESTO

Part. N 8000 A4444


Ed. 12-2004

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 JAP/ 2005

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005


INFORMAZIONI GENERALI
Il presente catalogo serve per richiedere con esattezza le parti di ricambio
Nelle ordinazioni indicare:
1) il numero di codice dei particolari seguito dalla descrizione;
2) il colore per i pezzi verniciati o comunque colorati;
3) il numero di matricola del motociclo, stampigliato sul cannotto di sterzo.
Le indicazioni destra e sinistra si riferiscono ai lati del veicolo rispetto al
senso di marcia.
GENERAL INFORMATION
The present spare parts list enables one to order exactly the right spare
parts.
When ordering specify:
1) the parts code number followed by its description;
2) indicate colour for painted or couloured parts;
3) the motorcycles serial number, stamped on the steering head.
References to right and left apply to the vehicle in terms of its direction of
movement.
INFORMATIONS GENERALES
Ca catalogue permet de commander correctement les pices de rechange.
Les commandes doivent tre passes en indiquant:
1) le numro de code des pices dtaches suivi de leur description;
2) le couleur des pices peintes ou coulors;
3) le matricule de la moto, estampill sur la tige du guidon.
Droite et gauche sont les cts du vhicule par rapport au sens de la
marche.
ALLGEMEINE HINWEISE
Dieser Ersatzteilkatalog dient zur genauen Angabe der Teile bei
Ersatzteilbestellungen.
Bei Ersatzbestellung ist folgendes anzugeben:
1) Die Bestellnummer der Ersatzteile mit der entsprechenden Beschreibung;
2) Farbe fr lackierte und farbige Teile angeben;
3) Die Sseriennummer des Motorrads, die am Lenkrohr eingeprgt ist.
Die Angaben rechts und links beziehen sich auf das Fahrzeug in
Fahrrichtung.
INFORMACIONES GENERALES
El presente catlogo sirve para pedir con exactitud las partes de recambio.
En los pedidos se debe indicar:
1) el nmero de cdigo de la parte y a continuacin la descripcin;
2) el color para las piezas barnizadas o coloreadas;
3) el nmero de matrcula de la motocicleta, estampado en le tubo de
direccin.
Las indicaciones derecha e izquierda se refieren a los lados del vehculo
respecto del sentido de marcha.

NOTE - LIST - NOTES - NOTE - NOTAS:


A
: In alternativa - In alternative - En alternative
Wahlweise - En alternativa
C
: Modello TC - TC model - Modle TC - Modell TC - Modlo TC
D
: In dotazione - To issue - En necessaire
Ausrustungsteile - En dotacin
E
: Ad esaurimento - To fell out - A' finr - Erschpfung - A agotamiento
F
: Fornire assieme - Supply unitedly - Fournir ensemble
Wird zusammen geliefert - Equipar juntos
M
: Modello SMR- SMR model - Modle SMR- Modell SMR - Modlo SMR
N
: Non fornito - Not supplied - Ne pas fournit
Keine Gelieferende - No equiparado

: Non per JPN - Not for JPN - Ne pas pour JPN


Keine fr JPN - No por JPN
P
: Non per SMR - Not for SMR - Ne pas pour SMR
Keine fr SMR - No por SMR
Q
: Solo per SMR / U.S.A. - Only for SMR / U.S.A. Soulement pour SMR / U.S.A.
Nur fr SMR / U.S.A. - Solo por SMR / U.S.A.
R
: A richiesta - Upon request - Sur demande - Auf anfrage - Bajo pedido
S
: Di serie - Supplied - De srie - Standard - De serie
U
: Solo per TE/ U.S.A. - Only for TE/ U.S.A. Soulement pour TE/ U.S.A.
Nur fr TE/ U.S.A. - Solo por TE/ U.S.A.
X
: Non per U.S.A. - Not for U.S.A. - Ne pas pour U.S.A.
Keine fr U.S.A. - No por U.S.A.
XB
: Non per BR - Not for BR - Ne pas pour BR
Keine fr BR - No por BR
Y
: Non per TC - Not for TC - Ne pas pour TC - Keine fr TC - No por TC

: Solo per SMR 400 - Only for SMR 400 - Soulement pour SMR 400
Nur fr SMR 400 - Solo por SMR 400
W
: Modello TE- TE model - Modle TE- Modell TE- Modlo TE
Z
: n denti, number of teeth, numro dents, Zhne nummer
nmero dientes
A
AUS
B
BR
CDN
CH
D
E
F
GB

:
:
:
:
:
:
:
:
:
:

I
J
SF
USA

:
:
:
:

Austria, Austria, Autriche, sterreich, Austria


Australia, Australia, Australie, Australien, Australia
Belgio, Belgium, Belgique, Belgien, Blgica
Brasile, Brazil, Brasile, Brasilien, Brasil
Canada, Canada, Canada, Kanada, Canad
Svizzera, Switzerland, Suisse, Schweizer, Suiza
Germania, Germany, Allemagne, Deutschland, Alemania
Spagna, Spain, Espagne, Spanien, Espaa
Francia, France, France, Frankreich, Francia
Gran Bretagna, Great Britain, Grand Bretagne
Groos Britan, Gran Bretaa
Italia, Italy, Italie, Italien, Italia
Giappone, Japan, Japon, Japan, Japn
Finlandia, Finald, Finlande, Finnland, Finlandia
Stati Uniti dAmerica, United States of America, Etats Units dAmerique,
Vereinigte Staaten von Amerika, Estados Unidos

N DI MATRICOLA INIZIALE - INITIAL SERIAL NUMBER - MATRICULE


INITIAL - BEGINNTESERIENNUMMER - MATRICULA INICIAL
MODELLO - MODEL
MODELE - MODELL
MODELO

MATRICOLA - SERIAL NUMBER


MATRICULE - SERIENNUMMER
MATRICULA

TC 250/2005

ZCGH800AA4V052000

TC 450/2005

ZCGH802BA4V052000

TC 510/2005

ZCGH803CD4V052000

TE 250/2005

ZCGH800AC4V006000

TE 250/2005 USA

ZCGTE250#4V006000

TE 450/2005

ZCGH802BC4V006000

TE 450/2005 USA

ZCGTE450#4V006000

TE 510/2005

ZCGH803CA4V006000

TE 510/2005 USA

ZCGTE510#4V006000

SM 400R/2005

ZCGH801AD4V006000

SM 450R/2005

ZCGH802BD4V006000

SM 450R/2005 USA

ZCGSM450#4V006000

SM 510R/2005

ZCGH803CC4V006000

SM 510R/2005 USA

ZCGSM510#4V006000

Codice colore B: versione "NERO"


Color code B: "BLACK" version
Code coleur B: version "NOIR"
Code Farbe B: SCHWARZ Version
Cdigo de color B: moto "NEGRO"
Codice colore E: versione "GIALLO - BLU"
Color code E: "YELLOW - BLUE" version
Code coleur E: version "JAUNE - BLEU"
Code Farbe E: GELB - BLAU Version
Cdigo de color E: moto "AMARILLO - AZL"
Codice colore G: versione "ROSSO - BIANCO - NERO"
Color code G: "RED - WHITE - BLACK" version
Code coleur G: version "ROUGE - BLANC - NOIR"
Code Farbe G: ROT - WEISSE - SCHWARZ Version
Cdigo de color G: moto "ROJO - BLANCO - NEGRO"
Dati indicativi soggetti a modifiche senza impegno di preavviso.
All data are subject to modification without prior notice.
Donnes indicatif sujet au modifications sans obligation de pravis.
Anderungen Vorbehalten.
Datos indicativos sujetos a modificaciones sin compromiso de preaviso.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Dicembre 04 - Page issued December 04 - Page Decembre '04 - Seite Herasgegeben Dezember 04 - Pagina emitida Diciembre 04

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola
Drawing
Table
Bild
Tabla

Denominazione

Description

ATTREZZI DI ASSISTENZA,

SERVICE TOOLS, MANUALS

MANUALI E CATALOGHI

AND CATALOGS

KIT IN DOTAZIONE

EQUIPMENT KITS

KITS EN NECESSAIRE

AUSRUDTUNGSTEILE KIT

KIT EN DOTACION

17

CILINDRO, PISTONE

CYLINDER, PISTON

CYLINDRE, PISTON

ZYLINDER, KOLBEN

CILINDRO, PISTON

19

TESTA CILINDRO

CYLINDER HEAD

CULASSE

ZYLINDERKOPF

CULATA

23

MANOVELLISMO

CRANKSHAFT

VILEBREQUIN

KURBELWELLE

CIGEAL

31

TRASMISSIONE PRIMARIA,

PRIMARY DRIVE, CLUTCH

TRANSMISSION PRIMAIRE,

PRIMRBERSETZUNG,

TRANSMISION PRIMARIA,

EMBRAYAGE

KUPPLUNG

EMBRAGUE

33

DISTRIBUZIONE

VALVE TIMING

DISTRIBUTION

VENTILSTEUERUNG

DISTRIBUCION

35

SEMICARTER SINISTRO

L.H. HALF CRANKCASE

CARTER G.

GEHAUSEDECKEL L.

BANCADA IZQ.

39

SEMICARTER DESTRO

R.H. HALF CRANKCASE

CARTER D.

GEHAUSEDECKEL R.

BANCADA DER.

43

10

COPERCHI SEMICARTER DX

R.H. HALF CRANKCASE COVERS

COUVERCLES CARTER D.

GEHAUSEDECKEL R.

TAPAS BANCADA DER.

47

11

COPERCHI SEMICARTER SX

L.H. HALF CRANKCASE COVERS

COUVERCLES CARTER G.

GEHAUSEDECKEL L.

TAPAS BANCADA IZQ.

49

12

LUBRIFICAZIONE

OIL PUMP

PUMPE HUILE

MOTORSCHMIERUNG

LUBRICACION

51

13

CARBURATORE KEIHIN

CARBURETOR KEIHIN

CARBURATEUR KEIHIN

VERGASER KEIHIN

CARBURADOR KEIHIN

55

(250-450-510)

(250-450-510)

(250-450-510)

(250-450-510)

(250-450-510)

13A

CARBURATORE MIKUNI

CARBURETOR MIKUNI

CARBURATEUR MIKUNI

VERGASER MIKUNI

CARBURADOR MIKUNI

(400)

(400)

(400)

(400)

(400)

FRIZIONE

Designation

Bezelchnung

Denominacion

OUTILS DASSISTANCE, MANUELS

HILFAUSRUSTUNG, HANDBUCH

HERRAMIENTAS DE ASISTENCIA,

ET CATALOGUES

UND KATALOG

MANUALESY CATALOGOS

Pagina
Page
Page
Seite
Paja

15

57

14

PARTE ELETTRICA

IGNITION SYSTEM

PARTIES ELECTRIQUE

ELEKTRISCHE TEILE

PARTE ELECTRICA

59

15

AVVIAMENTO

STARTING

DEMARRAGE

ANLASSER

ARRANQUE

63

16

CAMBIO, COMANDO CAMBIO

TRANSMISSION, SHIFTER

BOITE DE VITESSE, COMMANDE

WECHSELGETRIBE,

CAMBIO, MANDO CAMBIO

(TC)

(TC)

DE VITESSE (TC)

GANGSCHALTUNG (TC)

(TC)

16A

65

CAMBIO, COMANDO CAMBIO

TRANSMISSION, SHIFTER

BOITE DE VITESSE, COMMANDE

WECHSELGETRIBE,

CAMBIO, MANDO CAMBIO

(TE-SMR)

(TE-SMR)

DE VITESSE (TE-SMR)

GANGSCHALTUNG (TE-SMR)

(TE-SMR)

73

17

RAFFREDDAMENTO

COOLING SYSTEM

REFROIDISSEMENT

WASSERKUHLUNG

ENFRIAMENTO

79

18

FILTRO ARIA

AIR FILTER

FILTRE AIRE

LUFTFILTER

FILTRO DE AIRE

83

19

TELAIO, PEDANE

FRAME, FOOT RESTS

CADRE, REPOSE PIEDS

RAHMEN, FUSSBRETT

BASTIDOR, REPOSAPIES

85

20

SOSPENSIONE ANTERIORE

FRONT FORK ASSEMBLY

SUSPENSION AVANT

VORDERTELESKOPGABEL

SUSPENSION DELANTERA

89

21

FORCELLONE POSTERIORE

REAR SWING ARM

FOURCHE ARRIRE

HINTERGABEL

HORQUILLA TRASERA

22

AMMORTIZZATORE POSTERIORE

REAR SHOCK ABSORBER

AMMORTISSEUR ARRIRE

HINTERSTOSSDAMPFER

AMORTIGUADOR TRASERO

23

LEVERAGGI SOSPENSIONE

REAR SUSPENSION LINKAGE

LEVIER SUSPENSION ARRIERE

HEBELWERK

PALANCA SUSPENSION TRASERA

24

MANUBRIO E COMANDI

HANDLEBAR AND CONTROLS

GUIDON ET COMMANDES

POSTERIORE

HINTERHAUFHANGUNG
LENKER UND STEUERORGANE

97
101
105

MANILLAR Y MANDOS

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

107
3

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola
Drawing
Table
Bild
Tabla

Denominazione

Description

Designation

Bezelchnung

Denominacion

Pagina
Page
Page
Seite
Paja

25

FRENO IDRAULICO POSTERIORE

REAR HYDRAULIC BRAKE

FREIN HYDRAULIQUE ARRIERE

HINTERBREMSE

FRENO HIDRAULICO TRASERO

26

PANNELLI LATERALI

SIDE PANELS, FENDERS, SEAT

PANNEAU, GARDE-BOUES ,

STREIFEN, KOTFLUGEL, SATTEL

PANELES, GUARDABARROS,

27

SERBATOIO CARBURANTE,

GAS TANK,

RESERVOIR CARBURANT,

KRAFTSTOFFBEHALTER,

DEPOSITO GASOLINA,

CONVOGLIATORI

PANELS

FLANCS

FLANKE

LATERALES

121

28

SCARICO

EXHAUST SYSTEM

TUYAU DECHAPPEMENT

AUSPUFFROHR

TUBO DE ESCAPE

125

29

FRENO IDRAULICO ANT.

FRONT HYDRAULIC BRAKE

FREIN HYDRAULIQUE AV.

VORTERBREMSE (TE, TC)

FRENO HIDRAULICO DEL..

(TE, TC)

(TE, TC)

(TE, TC)

PARAFANGHI, SELLA

29A
30
30A

SIEGE

SILLIN

111
115

(TE, TC)

129
131

FRENO IDRAULICO ANT. (SMR)

FRONT HYDRAULIC BRAKE (SMR)

FREIN HYDRAULIQUE AV. (SMR)

VORTERBREMSE (SMR)

FRENO HIDRAULICO DEL..(SMR)

RUOTA ANTERIORE (TE, TC)

FRONT WHEEL (TE, TC)

ROUE AVANT (TE, TC)

VORTERRAD (TE, TC)

RUEDA DELANTERA (TE, TC)

133

RUOTA ANTERIORE (SMR)

FRONT WHEEL (SMR)

ROUE AVANT (SMR)

VORTERRAD (SMR)

RUEDA DELANTERA (SMR)

135

31

RUOTA POSTERIORE

REAR WHELL

ROUE ARRIERE

HINTERRAD

RUEDA TRASERA

137

32

STRUMENTO DIGITALE (TE-SMR)

DIGITAL INSTRUMENT (TE-SMR)

INSTRUMENT DIGITAL (TE-SMR)

DIGITAL TACHOMETER (TE-SMR)

INSTRUMENTO DIGITAL (TE-SMR)

143

33

GRUPPO CAVI, PARTI ELETTRICHE

MAIN WIRING HARNESS,

CABLES PRINCIPAL, PARTIES

KABEL, ELEKTRISCHE

GRUPO PRINCIPAL CABLES, PARTES

(TC, TE-USA)

ELECTRICAL PARTS (TC, TE-USA)

ELECTRIQUES (TC, TE-USA)

KOMPONENTE (TC, TE-USA)

ELECTRICAS (TC, TE-USA)

33A
33B
34

GRUPPO CAVI, PARTI ELETTRICHE

MAIN WIRING HARNESS,

CABLES PRINCIPAL,

KABEL, ELEKTRISCHE

GRUPO PRINCIPAL CABLES,

(TE-SMR)

ELECTRICAL PARTS (TE-SMR)

PARTIES ELECTRIQUES (TE-SMR)

KOMPONENTE (TE-SMR)

PARTES ELECTRICAS (TE-SMR)

FANALI, PORTATARGA, PORTA-

LIGHTS, PLATE HOLDER,

FEU,PORTE-BALAI,

LAMPEN, SCHILDTRAEGER, HUBE

FANALES, PORTA-MATRICULA

FARO ANTERIORE (TE-SMR)

HEADLAMP FAIRING (TE-SMR)

DOME PORTE PHARE (TE-SMR)

SCHEINWI- HALTER (TE-SMR)

CASQUETE PORTAFARO(TE-SMR)

INDICATORI DI DIREZIONE,

BLINKERS, HORN (TE-SMR)

CLIGNOTANTS, SIGNAL

BLINKERS, HUPE (TE-SMR)

INTERMITENTES, AVISADOR

AVVISATORE ACUSTICO (TE-SMR)


35

ACOUSTIQUE (TE-SMR)

ACUSTICO (TE-SMR)

145
147
149
151

KIT TRASFORMAZIONE ENDURO

ENDURO TRANSFORMATION KIT

SET TRANSFORMATION ENDURO

KIT TRANSFORMATION ENDURO

KIT TRANSFORMATION ENDURO

(TE U.S.A.)

(TE U.S.A.)

(TE U.S.A.)

(TE U.S.A.)

(TE U.S.A.)

153

36

DECALCOMANIE (TE)

TRANSFER (TE)

DECALCOMANIE (TE)

ABZIEHBILD (TE)

CALCOMANIA (TE)

157

37

DECALCOMANIE (TC, TE-USA)

TRANSFER (TC, TE-USA)

DECALCOMANIE (TC, TE-USA)

ABZIEHBILD (TC, TE-USA)

CALCOMANIA (TC, TE-USA)

159

38

DECALCOMANIE (SMR 400)

TRANSFER (SMR 400)

DECALCOMANIE (SMR 400)

ABZIEHBILD (SMR 400)

CALCOMANIA (SMR 400)

161

39

DECALCOMANIE (SMR) (codice colore E) TRANSFER (SMR) (color code E)

DECALCOMANIE (SMR) (code coleur E)

ABZIEHBILD (SMR) (Code Farbe E)

CALCOMANIA (SMR) (cdigo colr E)

163

40

DECALCOMANIE (SMR) (codice colore G) TRANSFER (SMR) (color code G)

DECALCOMANIE (SMR) (code coleur G)

ABZIEHBILD (SMR) (Code Farbe G)

CALCOMANIA (SMR) (cdigo colr G)

165

41

DECALCOMANIE (SMR) (codice colore B) TRANSFER (SMR) (color code B)

DECALCOMANIE (SMR) (code coleur B)

ABZIEHBILD (SMR) (Code Farbe B)

CALCOMANIA (SMR) (cdigo colr B)

167

42

DECALCOMANIE (SMR USA) (cod. col. E) TRANSFER (SMR USA) (color code E)

DECALCOMANIE (SMR USA) (cod. col. E) ABZIEHBILD (SMR USA) (Code Farbe E) CALCOMANIA (SMR USA) (cdigo colr E) 169

43

DECALCOMANIE (SMR USA) (cod. col. G) TRANSFER (SMR USA) (color code G)

DECALCOMANIE (SMR USA) (cod. col. G) ABZIEHBILD (SMR USA) (Code Farbe G) CALCOMANIA (SMR USA) (cdigo colr G) 171

44

DECALCOMANIE (SMR USA) (cod. col. B) TRANSFER (SMR USA) (color code B)

DECALCOMANIE (SMR USA) (cod. col. B) ABZIEHBILD (SMR USA) (Code Farbe B) CALCOMANIA (SMR USA) (cdigo colr B) 173

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO

INDEX NUMERIQUE

NUMERICAL INDEX

NUMMERNVERZEICHNIS

NDICE NUMRICO PROGRESVO

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

174
4

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

14

22

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

16

30

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

20

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

32

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

34

10

46

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

38

11

48

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

42

12

50
6

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

13

54

15

60

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

13A

56

16

64

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

14

58

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

16A

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

72
7

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

17

78

20

88

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

18

82

21

96

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

19

84

22

100
8

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

23

104

26

114

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

24

106

27

120

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

25

110

28

124
9

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

29

128

30A

134

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

29A

130

31

136

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

30

132

32

142
10

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

33

144

34

150

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

33A

146

35

152

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

33B

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

148

36

156
11

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

37

158

40

164

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

38

160

41

166

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

39

162

42

168
12

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

43

170

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

44

172

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

13

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

14

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

ATTREZZI DI ASSISTENZA,MANUALI E CATALOGHI - SERVICE TOOLS, MANUALS AND CATALOGS


OUTILS DASSISTANCE, MANUELS ET CATALOGUES - HILFAUSRUSTUNG, HANDBUCH UND KATALOG
HERRAMIENTAS DE ASISTENCIA, MANUALES Y CATALOGOS

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Kurbelgehuse-Auszieher
Schutz fr Kurbewelle
Auszieher fr Schwungrad
Kontrollwerkzeug fr
Zundung
Halterung fr Montage
Werkzeug fr montage
der Half-Kebel
Sechskantschluussel
Werkzeug Komparatorhalter

Extractor crter
Proteccin por cigueal
Extractor volante
Herramienta
control encendido
Soporte por el montaje
Herramienta
montaje semi-conos
Llave poligonal
Herramienta
porta comparador
Herramienta
desmontaje semi-conos
Tenaza
Llave bloquear cubo friccin

1 1517 94702
2 8000 A1580
3 8000 A1559
4 8000 A1512

1 Estrattore basamento
Protezione alb. motore
1 Estrattore volano
Attrezzo contr. accensione

Crankcase puller
Crankshaft guard
Flywheel extractor
Ignition checking tool

Extracteur carter
Protection vilebrequin
Extracteur pour volant
Outil contrle allumage

5 8A00 90622
6 8000 A1576

1 Supporto per montaggio


Attrezzo mont. semiconi

Support for assy


Half cone assembling tool

Support pour montage


Outil montage demi-cne

7 8000 66802
8 8000 A1625

1 Chiave poligonale
Attrezzo portacomparatore

Poligonal wrench
Dial gauge holding tool

Clf polygonale
Outil support comparateur

Half cone disassembling tool

Outil demontage demi-cne

9 8000 A1579

Attrezzo smont. semiconi

10 8000 91288
11 8000 79015

1 Introduttore MIM
Jaw
1 Chiave di fermo mozzo frizione Clutch hub retaining wrench

12 8000 91289

1 Attrezzo blocca cartuccia

Pumping retainer

D
D
R
D
R

13
16
17
18
19
20

1519 84701
8000 A4349
8000 A4442
8000 A4443
8000 96997
8000 A4444

1
1
1
1
1
1

Spring hook
Spark plug wrench
Owner's manual
Workshop manual
Front wheel axle wrench
SPARE PARTS catalog

21

8000 56920

DW 22

8000 97615

1 Chiave esagonale per vite


perno ruota anteriore
1 Porta chiavi

Gancio per molle


Chiave candela
Libretto uso e manuten.
Manuale di officina
Chiave perno ruota anteriore
Catalogo PARTI DI RICAMBIO

Front wheel axle screw


Allen wrench
Key-ring

Machoire
Clf darret moyeau
embrayage
Arrt pompage
embrayage
Crochet pour ressort
Clf bougie
Emploi d'entretien
Mauel d'atelier
Clf pivot roue avant
Catalogue
PIECES DE RECHANGE
Clef douille pour vis de
pivot roue avant
Porte-clefs

Werkzeug fr Ausbau
der Half-Kebel
Zusatzbache
Halterungsschlussel der
Kupplungsnabe
Klammer pumpen
Kupplungsnabe
Federhaken
Zndkerzeschlssel
Betriebsanleitung
Werkstatthandbuch
Vorterrad bolzen schlussel
ERSATZTEILKATALOG
Sechs Kantschlssel fr
Vorderradbolzen schraube
Schlsselring

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Bombeadora
Gancho para resorte
Llave bujia
Manual uso y manten.
Manual de oficina
Llave perno rueda delantera
Catalogo
PIEZAS DE REPUESTO
Llave hexagonal por tornillo
perno rueda delantera
Llavero

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

15

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

16

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

RW

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 8000 A1882
2 8000 A1427

3 8000 A4295

3 8000 A4296

3 8000 A3091

4 8000 A4547
5 8000 A3191
6 8000 A0865
X

7 8000 A0677

8 8000 A4605

9 8B00 A0226

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Kit cablaggio RACING


(Pos. 19 TAVOLA 33A)
1 Protezione carter destro
(TE-TC)
(Pos. 60 TAVOLA 19)
1 Kit carburat. KEIHIN
(TE 250)
(Pos. 20 TAVOLA 13)
1 Kit carburat. KEIHIN
(TC 250, TE-SMR 450-510)
(Pos. 20 TAVOLA 13)
1 Kit carburat. MIKUNI TMR 38
(SMR 400)
(Pos. 5 TAVOLA 13A)
1 Kit avviamento a pedale
(Pos. 34 TAVOLA 15)
1 Kit gancio partenza (TC)
(Pos. 7 TAVOLA 20)
1 Paramotore
(Pos. 7 TAVOLA 19)
1 Kit compl. poggiapiedi
(TE - SMR)
(Pos. 37 TAVOLA 19)
1 Kit CANADA
(Pos. 82 TAVOLA 20)
(Pos. 64 TAVOLA 21)
1 Kit indicatori di direzione
(TE - SMR)
(Pos. 6, 11, 25, 26 TAV. 34)

KIT IN DOTAZIONE- EQUIPMENT KITS- KITS EN NECESSAIREAUSRUDTUNGSTEILE KIT- KIT EN DOTACION

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

RACING main wiring harness


(No. 19 DRAWING 33A)
R.H. crankcase guard
(TE-TC)
(No. 60 DRAWING 19)
Carburetor kit
(TE 250)
(No. 20 DRAWING 13)
Carburetor kit
(TC 250, TE-SMR 450-510)
(No. 20 DRAWING 13)
Carburetor kit
(SMR 400)
(No. 5 DRAWING 13A)
Kick starter kit
(No. 34 DRAWING 15)
Kit starting hook (TC)
(No. 7 DRAWING 20)
Engine guard
(No. 7 DRAWING 19)
Compl. footrest Kit
(TE - SMR)
(No. 37 DRAWING 19)
CANADA kit
(No. 82 DRAWING 20)
(No. 64 DRAWING 21)
Blinkers Kit
(TE - SMR)
(No. 6, 11, 25, 26DRAW. 34)

Kit cables RACING


(N. 19 TABLE 33A)
Protection couvercle carter D.
(TE-TC)
(N. 60 TABLE 19)
Kit carburateur
(TE 250)
(N. 20 5 TABLE 13)
Kit carburateur
(TC 250, TE-SMR 450-510)
(N. 20 TABLE 13)
Kit carburateur
(SMR 400)
(N. 5 TABLE 13A)
Kit dmarrage pdale
(N. 34 TABLE 15)
Kit crochet pour dpart (TC)
(N. 7 TABLE 20)
Garde moteur
(N. 7 TABLE 19)
Appui-pied complet
(TE - SMR)
(N. 37 TABLE 19)
Set CANADA
(N. 82 TABLE 20)
(N. 64 TABLE 21)
Kit clignotants
(TE - SMR)
(N. 6, 11, 25, 26 TABLE 34)

RACING Kabel Kit


(Index 19 BILD 33A)
R. Gehausedeckel Schutz
(TE-TC)
(Index 60 BILD 19)
Vergaser Kit
(TE 250)
(Index 20 BILD 13)
Vergaser Kit
(TC 250, TE-SMR 450-510)
(Index 20 BILD 13)
Vergaser Kit
(SMR 400)
(Index 5 BILD 13A)
Kit Kickstarter
(Index 34 BILD 15)
Abfahrthacken (TC)
(Index 7 BILD 20)
Motorschutz
(Index 7 BILD 19)
kompl. Fussraster-Kit
(TE - SMR)
(Index 37 BILD 19)
CANADA Kit
(Index 82 BILD 20)
(Index 64 BILD 21)
Blinkers Kit
(TE - SMR)
(Index 6, 11, 25, 26 BILD 34)

Kit grupo cables RACING


(Pos. 19 TABLA 33A)
Proteccin tapabancada der.
(TE-TC)
(Pos. 60 TABLA 19)
Kit carburador
(TE 250)
(Pos. 20 TABLA 13)
Kit carburador
(TC 250, TE-SMR 450-510)
(Pos. 20 TABLA 13)
Kit carburador
(SMR 400)
(Pos. 5 TABLA 13A)
Kit arranque a pedal
(Pos. 34 TABLA 15)
Gancho por salida (TC)
(Pos. 7 TABLA 20)
Para motor
(Pos. 7 TABLA 19)
Kit compl. apoyapis
(TE - SMR)
(Pos. 37 TABLA 19)
Grupo CANADA
(Pos. 82 TABLA 20)
(Pos. 64 TABLA 21)
Kit intermitentes
(TE - SMR)
(Pos. 6, 11, 25, 26TABLA 34)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

17

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

18

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

R
R

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
2
3

8000 99801
8000 99869
8000 A2980
8000 A0001
8000 A3491
8000 63885
8000 A0604

1
1
1
1
1
2
1

8000 99870

3 8000 A0006

3 8000 A0852

3 8000 A3492

4
4
4
4
5
5
5
5
6
6
6
6
7
8
9
9
9

1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

8000 A0606
8000 99871
8000 A0008
8000 A0854
8000 A2714
1615 35501
66N0 21257
8000 A3378
8000 A0607
8000 98116
8000 A0009
8000 A0855
8S00 67545
8A00 15960
8A00 A4191
8000 A4191
8B00 A4191

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Cilindro completo (250)


Cilindro completo (400)
Cilindro completo (450)
Cilindro completo (450)
Cilindro completo (510)
Raccordo
Pistone completo ( 76 mm)
(250)
Pistone completo ( 91,5 mm)
(400)
Pistone completo ( 97 mm)
(450)
Pistone completo ( 97 mm)
(450)
Pistone completo ( 97 mm)
(510)
Spinotto (250)
Spinotto (400)
Spinotto (450-510)
Spinotto (450)
Anello di fermo (250)
Anello di fermo (400)
Anello di fermo (450-510)
Anello di fermo (450)
Kit segmenti (250)
Kit segmenti (400)
Kit segmenti (450-510)
Kit segmenti (450)
Vite scarico acqua
Rosetta
Guarnizione (1,0 mm) (250)
Guarnizione (1,1 mm) (250)
Guarnizione (1,2 mm) (250)

CILINDRO, PISTONE - CYLINDER, PISTON


CYLINDRE, PISTON- ZYLINDER, KOLBEN
CILINDRO, PISTON

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Cylinder assy (250)


Cylinder assy (400)
Cylinder assy (450)
Cylinder assy (450)
Cylinder assy (510)
Union
Piston assy. ( 76 mm)
(250)
Piston assy. ( 91,5 mm)
(400)
Piston assy. ( 97 mm)
(450)
Piston assy. ( 97 mm)
(450)
Piston assy. ( 97 mm)
(510)
Gudgeon (250)
Gudgeon (400)
Gudgeon (450-510)
Gudgeon (450)
Stop ring (250)
Stop ring (400)
Stop ring (450-510)
Stop ring (450)
Circlip kit (250)
Circlip kit (400)
Circlip kit (450-510)
Circlip kit (450)
Coolant draining screw
Washer
Gasket (1,0 mm) (250)
Gasket (1,1 mm) (250)
Gasket (1,2 mm) (250)

Cylindre compl. (250)


Cylindre compl. (400)
Cylindre compl. (450)
Cylindre compl. (450)
Cylindre compl. (510)
Raccord
Piston complet ( 76 mm)
(250)
Piston complet ( 91,5 mm)
(400)
Piston complet ( 97 mm)
(450)
Piston complet ( 97 mm)
(450)
Piston complet ( 97 mm)
(510)
Axe (250)
Axe (400)
Axe (450-510)
Axe (450)
Bague d'arrt (250)
Bague d'arrt (400)
Bague d'arrt (450-510)
Bague d'arrt (450)
Kit segment (250)
Kit segment (400)
Kit segment (450-510)
Kit segment (450)
Vis
Rondelle
Garnitue (1,0 mm) (250)
Garnitue (1,1 mm) (250)
Garnitue (1,2 mm) (250)

Zylinder kpl. (250)


Zylinder kpl. (400)
Zylinder kpl. (450)
Zylinder kpl. (450)
Zylinder kpl. (510)
Anschluss
Kolben, kpl. ( 76 mm)
(250)
Kolben, kpl. ( 91,5 mm)
(400)
Kolben, kpl. ( 97 mm)
(450)
Kolben, kpl. ( 97 mm)
(450)
Kolben, kpl. ( 97 mm)
(510)
Bolzen (250)
Bolzen (400)
Bolzen (450-510)
Bolzen (450)
Haltering (250)
Haltering (400)
Haltering (450-510)
Haltering (450)
Kolbenring kit (250)
Kolbenring kit (400)
Kolbenring kit (450-510)
Kolbenring kit (450)
Schraube
Scheibe
Dichtung (1,0 mm) (250)
Dichtung (1,1 mm) (250)
Dichtung (1,2 mm) (250)

Cilindro compl. (250)


Cilindro compl. (400)
Cilindro compl. (450)
Cilindro compl. (450)
Cilindro compl. (510)
Empalme
Pistn completo ( 76 mm)
(250)
Pistn completo ( 91,5 mm)
(400)
Pistn completo ( 97 mm)
(450)
Pistn completo ( 97 mm)
(450)
Pistn completo ( 97 mm)
(510)
Perno (250)
Perno (400)
Perno (450-510)
Perno (450)
Anillo de retencin (250)
Anillo de retencin (400)
Anillo de retencin (450-510)
Anillo de retencin (450)
Kit segmento (250)
Kit segmento (400)
Kit segmento (450-510)
Kit segmento (450)
Tornillo
Arandela
Junta (1,0 mm) (250)
Junta (1,1 mm) (250)
Junta (1,2 mm) (250)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

19

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

20

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

R
R
R
R
WU
C
WU
MU
WU
MU

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

9
9
9
9
9
9
10
11
12
13
14
14
14
15
16
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17

8D00 99840
8A00 99840
8G00 99840
8E00 A4195
8B00 A4195
8H00 A4195
8000 99841
8000 67744
1615 35801
8000 62727
8000 A4223
8000 A0005
8000 A4226
8000 99923
8000 A4459
8000 A4460
8000 A4544
8000 A4461
8000 A4462
8000 A4463
8000 A4464
8000 A4465
8000 A4466
8000 62730
8E00 67545

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

CILINDRO, PISTONE - CYLINDER, PISTON


CYLINDRE, PISTON- ZYLINDER, KOLBEN
CILINDRO, PISTON

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Guarnizione (1,0 mm) (400)


Guarnizione (1,1 mm) (400)
Guarnizione (1,2 mm) (400)
Guarnizione (1,0 mm)(450-510)
Guarnizione (1,1 mm)(450-510)
Guarnizione (1,2 mm)(450-510)
Guarnizione
Tenditore completo
Guarnizione
Vite
Gruppo guarn. motore (250)
Gruppo guarn. motore (400)
Gr. guarn. motore (450-510)
Gruppo anelli di tenuta motore
Assieme motore (250)
Assieme motore (250)
Assieme motore (400)
Assieme motore (TE 450)
Assieme motore (SMR 450)
Assieme motore (TC 450)
Assieme motore (TE 510)
Assieme motore (SMR 510)
Assieme motore (TC 510)
Vite (250-400)
Vite (450-510)

Gasket (1,0 mm) (400)


Gasket (1,1 mm) (400)
Gasket (1,2 mm) (400)
Gasket (1,0 mm) (450-510)
Gasket (1,1 mm) (450-510)
Gasket (1,2 mm) (450-510)
Gasket
Complete tensioner
Gasket
Screw
Gasket set (250)
Gasket set (400)
Gasket set (450-510)
Engine seal ring set
Engine assy (250)
Engine assy (250)
Engine assy (400)
Engine assy (TE 450)
Engine assy (SMR 450)
Engine assy (TC 450)
Engine assy (TE 510)
Engine assy (SMR 510)
Engine assy (TC 510)
Screw (250-400)
Screw (450-510)

Garnitue (1,0 mm) (400)


Garnitue (1,1 mm) (400)
Garnitue (1,2 mm) (400)
Garnitue (1,0 mm) (450-510)
Garnitue (1,1 mm) (450-510)
Garnitue (1,2 mm) (450-510)
Garnitue
Tendeur complet
Garnitue
Vis
Groupe garnitures (250)
Groupe garnitures (400)
Groupe garnitures (450-510)
Groupe bague moteur
Moteur complet (250)
Moteur complet (250)
Moteur complet (400)
Moteur complet (TE 450)
Moteur complet (SMR 450)
Moteur complet (TC 450)
Moteur complet (TE 510)
Moteur complet (SMR 510)
Moteur complet (TC 510)
Vis (250-400)
Vis (450-510)

Dichtung (1,0 mm) (400)


Dichtung (1,1 mm) (400)
Dichtung (1,2 mm) (400)
Dichtung (1,0 mm) (450-510)
Dichtung (1,1 mm) (450-510)
Dichtung (1,2 mm) (450-510)
Dichtung
Zylinderspanner
Dichtung
Schraube
Dichtungsatz (250)
Dichtungsatz (400)
Dichtungsatz (450-510)
Dichtungringgruppe Motor
Motor kpl. (250)
Motor kpl. (250)
Motor kpl. (400)
Motor kpl. (TE 450)
Motor kpl (SMR 450)
Motor kpl. (TC 450)
Motor kpl. (TE 510)
Motor kpl (SMR 510)
Motor kpl. (TC 510)
Schraube (250-400)
Schraube (450-510)

Junta (1,0 mm) (400)


Junta (1,1 mm) (400)
Junta (1,2 mm) (400)
Junta (1,0 mm) (450-510)
Junta (1,1 mm) (450-510)
Junta (1,2 mm) (450-510)
Junta
Tensor completo
Junta
Tornillo
Grupo juntas (250)
Grupo juntas (400)
Grupo juntas (450-510)
Grupo anillos
Motor compl. (250)
Motor compl. (250)
Motor compl. (400)
Motor compl. (TE 450)
Motor compl. (SMR 450)
Motor compl. (TC 450)
Motor compl. (TE 510)
Motor compl. (SMR 510)
Motor compl. (TC 510)
Tornillo (250-400)
Tornillo (450-510)

MONTARE CON PISTONE


8000 A0852

ASSEMBLE WITH PISTON


8000 A0852

MONTER AVEC PISTON


8000 A0852

EINBAU MIT KOLBEN


8000 A0852

MONTAR CON PISTON


8000 A0852

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

21

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

22

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
1
1
2
3
4
5
5
5

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

8000 A4190
8000 99826
8000 A4193
8000 49792
8A00 85071
1617 95501
8000 A4152
8000 A1041
8000 A4159

1
1
1
4
8
8
4
4
2

5 8000 A4158

6 8000 74836
7 8000 A4136
7 8000 98167
7 8000 A4137

2
4
4
2

7 8000 A4136

8
8
8
9
9
9
10
10
10

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

8000 A4633
8000 A4627
8000 A4631
8000 A4155
8000 A0342
8000 A4161
8000 A4106
8000 92433
8000 A4107

2
2
2
2
2
2
8
8
4

10 8000 A4106

11 8000 A4151
11 8000 91577

4
4

Testa completa (250)


Testa completa (400)
Testa completa (450-510)
Heli-coil
Vite (M6X25 mm)
Bussola
Guidavalvola (250) 10,5
Guidavalvola (400) 10,5
Guidavalvola 10,5
ASPIRAZIONE (450-510)
Guidavalvola 10,5
SCARICO (450-510)
Prigioniero (M8X51 mm)
Anello di tenuta (250)
Anello di tenuta (400)
Anello di tenuta (450-510)
ASPIRAZIONE
Anello di tenuta (450-510)
SCARICO
Valvola aspirazione (250)
Valvola aspirazione (400)
Valvola aspirazione (450-510)
Valvola scarico (250)
Valvola scarico (400)
Valvola scarico (450-510)
Semicono (250)
Semicono (400)
Semicono (450-510)
ASPIRAZIONE
Semicono (450-510)
SCARICO
Scodellino (250)
Scodellino (400)

TESTA CILINDRO - CYLINDER HEAD


CULASSE - ZYLINDERKOPF
CULATA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Cylinder head (250)


Cylinder head (400)
Cylinder head (450-510)
Heli-coil
Screw (M6X25 mm)
Bushing
Valve guide (250) 10,5
Valve guide (400) 10,5
INLET Valve guide 10,5
(450-510)
EXHAUST Valve guide 10,5
(450-510)
Stud bolt (M8X51 mm)
Seal ring (250)
Seal ring (400)
Seal ring (450-510)
INLET
Seal ring (450-510)
EXHAUST
Inlet valve (250)
Inlet valve (400)
Inlet valve (450-510)
Exhaust valve (250)
Exhaust valve (400)
Exhaust valve (450-510)
Half cone (250)
Half cone (400)
Half cone (450-510)
INLET
Half cone (450-510)
EXHAUST
Cup (250)
Cup (400)

Culasse complete (250)


Culasse complete (400)
Culasse compl. (450-510)
Heli-coil
Vis (M6X25 mm)
Douille
Guide-soupape (250) 10,5
Guide-soupape (400) 10,5
Guide-soupape ADMISSION
10,5 (450-510)
Guide-soupape 10,5
ECHAPPEMENT(450-510)
Prisonnier (M8X51 mm)
Bague d'tanchit (250)
Bague d'tanchit (400)
Bague d'tanchit (450-510)
ADMISSION
Bague d'tanchit (450-510)
ECHAPPEMENT
Soupape admission (250)
Soupape admission (400)
Soupape admission (450-510)
Soupape d'chapp. (250)
Soupape d'chapp. (400)
Soupape d'chapp. (450-510)
Demi-cne (250)
Demi-cne (400)
Demi-cne (450-510)
ADMISSION
Demi-cne (450-510)
ECHAPPEMENT
Cuvette (250)
Cuvette (400)

Zylinderkopf Kpl. (250)


Zylinderkopf Kpl. (400)
Zylinderkopf Kpl.(450-510)
Heli-coil
Schraube (M6X25 mm)
Buchse
Ventilfrhung (250) 10,5
Ventilfrhung (400) 10,5
EINLASS Ventilfrhung 10,5
(450-510)
AUSLASS Ventilfrhung
10,5 (450-510)
Stiftschraube (M8X51 mm)
Dichtungsring (250)
Dichtungsring (400)
Dichtungsring (450-510)
EINLASS
Dichtungsring (450-510)
AUSLASS
Einlass-Ventil (250)
Einlass-Ventil (400)
Einlass-Ventil (450-510)
Auslass-Ventil (250)
Auslass-Ventil (400)
Auslass-Ventil (450-510)
Halb Kegel (250)
Halb Kegel (400)
Halb Kegel (450-510)
EINLASS
Halb Kegel (450-510)
AUSLASS
Teller (250)
Teller (400)

Culata completa (250)


Culata completa (400)
Culata compl. (450-510)
Heli-coil
Tornillo (M6X25 mm)
Manguito
Gua-vlvula (250) 10,5
Gua-vlvula (400) 10,5
Gua-vlvula ASPIRACION
10,5 (450-510)
Gua-vlvula ESCAPE
10,5 (450-510)
Prisionero (M8X51 mm)
Anillo de retencin (250)
Anillo de retencin (400)
Anillo de retencin (450-510)
ASPIRACION
Anillo de retencin (450-510)
ESCAPE
Vlvula aspiracin (250)
Vlvula aspiracin (400)
Vlvula aspiracin (450-510)
Vlvula de escape (250)
Vlvula de escape (400)
Vlvula de escape (450-510)
Semi-cono (250)
Semi-cono (400)
Semi-cono (450-510)
ASPIRACION
Semi-cono (450-510)
ESCAPE
Cubeta (250)
Cubeta (400)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

23

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

24

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

11 8000 A4157
11 8000 A4151
12 8000 91578
12 8000 A4135
12

8000 91578

13 8000 91579
13 8000 A0568
14 8000 91568
15 8000 91580
15 8000 99833
16 8000 91582
16 8A00 91582
16 8B00 91582
17 8000 99711
18 8000 47763
19 8000 91583
19 8000 99834
20 8000 91584
21 8000 34317
22 80A0 91548
22 80A0 99836
23 8000 91586
24 8000 91566
24 8000 99837
25 8000 91587
26 8000 91588
27 8000 54700

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

2 Scodellino (450-510)
ASPIRAZIONE
2 Scodellino (450-510)
SCARICO
4 Piattello (250-400)
2 Piattello (450-510)
ASPIRAZIONE
2 Piattello (450-510)
SCARICO
4 Molla (250)
4 Molla (400-450-510)
4 Bilanciere
2 Perno (250)
2 Perno (400-450-510)
2 Distanziale a molla (250)
1 Distanziale a molla
(L=25,8 mm) (400-450-510)
1 Distanziale a molla
(L=27,8 mm) (400-450-510)
2 Tappo
2 Rosetta piana
1 Tubetto olio (250)
1 Tubetto olio (400-450-510)
2 Anello OR
1 Cuscinetto (12x28x8 mm)
1 Coperchio testa (250)
1 Coperchio testa (400-450-510)
1 Raccordo sfiato
1 Guarnizione (250)
1 Guarnizione (400-450-510)
4 Vite
4 Rosetta di tenuta
2 Dado

TESTA CILINDRO - CYLINDER HEAD


CULASSE - ZYLINDERKOPF
CULATA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Cup (450-510)
INLET
Cup (450-510)
EXHAUST
Cup (250-400)
Cup (450-510)
INLET
Cup (450-510)
EXHAUST
Spring (250)
Spring (400-450-510)
Rocker-arm assy
Pin (250)
Pin (400-450-510)
Spacer (250)
Spacer (L=25,8 mm)
(400-450-510)
Spacer (L=27,8 mm)
(400-450-510)
Plug
Washer
Oil pipe (250)
Oil pipe (400-450-510)
O-Ring
Bearing (12x28x8 mm)
Cylinder head cover (250)
Cyl.head cover (400-450-510)
Union
Gasket (250)
Gasket (400-450-510)
Screw
Sealing washer
Nut

Cuvette (450-510)
ADMISSION
Cuvette (450-510)
ECHAPPEMENT
Cuvette (250-400)
Cuvette (450-510)
ADMISSION
Cuvette (450-510)
ECHAPPEMENT
Ressort (250)
Ressort (400-450-510)
Culbuteur
Pivot (250)
Pivot (400-450-510)
Entretoise (250)
Entretoise (L=25,8 mm)
(400-450-510)
Entretoise (L=27,8 mm)
(400-450-510)
Bouchon
Rondelle
Tuyau (250)
Tuyau (400-450-510)
Bague OR
Roulement (12x28x8 mm)
Couvercle culasse (250)
Couv. culasse (400-450-510)
Raccord
Garnitue (250)
Garnitue (400-450-510)
Vis
Rondelle
Ecrou

Teller (450-510)
EINLASS
Teller (450-510)
AUSLASS
Teller (250-400)
Teller (450-510)
EINLASS
Teller (450-510)
AUSLASS
Feder (250)
Feder (400-450-510)
Kipphebel
Bolzen (250)
Bolzen (400-450-510)
Distanzstck (250)
Distanzstck (L=25,8 mm)
(400-450-510)
Distanzstck (L=27,8 mm)
(400-450-510)
Verschluss
Scheibe
Rohr (250)
Rohr (400-450-510)
O-Ring
Lager (12x28x8 mm)
Zylinderkopf Deckel (250)
Zyl.Kopf Deckel(400-450-510)
Anschluss
Dichtung (250)
Dichtung (400-450-510)
Schraube
Scheibe
Mutter

Cubeta (450-510)
ASPIRACION
Cubeta (450-510)
ESCAPE
Cubeta (250-400)
Cubeta (450-510)
ASPIRACION
Cubeta (450-510)
ESCAPE
Resorte (250)
Resorte (400-450-510)
Balancn
Perno (250)
Perno (400-450-510)
Separador (250)
Separador (L=25,8 mm)
(400-450-510)
Separador (L=27,8 mm)
(400-450-510)
Tapn
Arandela
Tubo (250)
Tubo (400-450-510)
Anillo OR
Cojinete (12x28x8 mm)
Tapa Culata (250)
Tapa Culata (400-450-510)
Empalme
Junta (250)
Junta (400-450-510)
Tornillo
Arandela
Tuerca

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

25

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

26

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

28
29
30
31
32
33
33
34
35
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36

8000 62730
8000 A0989
8000 91589
8000 23374
8000 47708
8000 A0232
8A00 A0232
8000 A0574
8000 A0575
8000 A4162
8A00 A4162
8B00 A4162
8C00 A4162
8D00 A4162
8E00 A4162
8F00 A4162
8G00 A4162
8H00 A4162
8J00 A4162
8K00 A4162
8L00 A4162
8M00 A4162
8N00 A4162
8P00 A4162
8R00 A4162
8S00 A4162
8T00 A4162
8U00 A4162
8V00 A4162
8W00 A4162
8000 A2141
8A00 A2141
8B00 A2141

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

2
1
4
4
4
1
1
2
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4

Vite (M6X30 mm)


Flangia (TE 450)
Dado
Rosetta piana
Bussola di riferimento
Tubo olio (250)
Tubo olio (400-450-510)
Vite
Rosetta di tenuta
Pastiglia (1,60 mm)
Pastiglia (1,65 mm)
Pastiglia (1,70 mm)
Pastiglia (1,75 mm)
Pastiglia (1,80 mm)
Pastiglia (1,85 mm)
Pastiglia (1,90 mm)
Pastiglia (1,95 mm)
Pastiglia (2,00 mm)
Pastiglia (2,05 mm)
Pastiglia (2,10 mm)
Pastiglia (2,15 mm)
Pastiglia (2,20 mm)
Pastiglia (2,25 mm)
Pastiglia (2,30 mm)
Pastiglia (2,35 mm)
Pastiglia (2,40 mm)
Pastiglia (2,45 mm)
Pastiglia (2,50 mm)
Pastiglia (2,55 mm)
Pastiglia (2,60 mm)
Pastiglia (1,60 mm)
Pastiglia (1,65 mm)
Pastiglia (1,70 mm)

TESTA CILINDRO - CYLINDER HEAD


CULASSE - ZYLINDERKOPF
CULATA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Screw (M6X30 mm)


Flange (TE 450)
Nut
Washer
Bushing
Oil pipe (250)
Oil pipe (400-450-510)
Screw
Sealing washer
Pad (1,60 mm)
Pad (1,65 mm)
Pad (1,70 mm)
Pad (1,75 mm)
Pad (1,80 mm)
Pad (1,85 mm)
Pad (1,90 mm)
Pad (1,95 mm)
Pad (2,00 mm)
Pad (2,05 mm)
Pad (2,10 mm)
Pad (2,15 mm)
Pad (2,20 mm)
Pad (2,25 mm)
Pad (2,30 mm)
Pad (2,35 mm)
Pad (2,40 mm)
Pad (2,45 mm)
Pad (2,50 mm)
Pad (2,55 mm)
Pad (2,60 mm)
Pad (1,60 mm)
Pad (1,65 mm)
Pad (1,70 mm)

Vis (M6X30 mm)


Bride (TE 450)
Ecrou
Rondelle
Douille
Tuyau (250)
Tuyau (400-450-510)
Vis
Rondelle
Plaquette (1,60 mm)
Plaquette (1,65 mm)
Plaquette (1,70 mm)
Plaquette (1,75 mm)
Plaquette (1,80 mm)
Plaquette (1,85 mm)
Plaquette (1,90 mm)
Plaquette (1,95 mm)
Plaquette (2,00 mm)
Plaquette (2,05 mm)
Plaquette (2,10 mm)
Plaquette (2,15 mm)
Plaquette (2,20 mm)
Plaquette (2,25 mm)
Plaquette (2,30 mm)
Plaquette (2,35 mm)
Plaquette (2,40 mm)
Plaquette (2,45 mm)
Plaquette (2,50 mm)
Plaquette (2,55 mm)
Plaquette (2,60 mm)
Plaquette (1,60 mm)
Plaquette (1,65 mm)
Plaquette (1,70 mm)

Schraube (M6X30 mm)


Flansch (TE 450)
Mutter
Scheibe
Buchse
Rohr (250)
Rohr (400-450-510)
Schraube
Scheibe
Belag (1,60 mm)
Belag (1,65 mm)
Belag (1,70 mm)
Belag (1,75 mm)
Belag (1,80 mm)
Belag (1,85 mm)
Belag (1,90 mm)
Belag (1,95 mm)
Belag (2,00 mm)
Belag (2,05 mm)
Belag (2,10 mm)
Belag (2,15 mm)
Belag (2,20 mm)
Belag (2,25 mm)
Belag (2,30 mm)
Belag (2,35 mm)
Belag (2,40 mm)
Belag (2,45 mm)
Belag (2,50 mm)
Belag (2,55 mm)
Belag (2,60 mm)
Belag (1,60 mm)
Belag (1,65 mm)
Belag (1,70 mm)

Tornillo (M6X30 mm)


Brida (TE 450)
Tuerca
Arandela
Manguito
Tubo (250)
Tubo (400-450-510)
Tornillo
Arandela
Pastilla (1,60 mm)
Pastilla (1,65 mm)
Pastilla (1,70 mm)
Pastilla (1,75 mm)
Pastilla (1,80 mm)
Pastilla (1,85 mm)
Pastilla (1,90 mm)
Pastilla (1,95 mm)
Pastilla (2,00 mm)
Pastilla (2,05 mm)
Pastilla (2,10 mm)
Pastilla (2,15 mm)
Pastilla (2,20 mm)
Pastilla (2,25 mm)
Pastilla (2,30 mm)
Pastilla (2,35 mm)
Pastilla (2,40 mm)
Pastilla (2,45 mm)
Pastilla (2,50 mm)
Pastilla (2,55 mm)
Pastilla (2,60 mm)
Pastilla (1,60 mm)
Pastilla (1,65 mm)
Pastilla (1,70 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

27

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

28

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
37
37
37
38
39
40
41
42
44
45
46
48
49
50

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8C00 A2141
8D00 A2141
8E00 A2141
8F00 A2141
8G00 A2141
8H00 A2141
8J00 A4162
8K00 A2141
8L00 A2141
8M00 A2141
8N00 A2141
8P00 A2141
8R00 A2141
8S00 A2141
8T00 A2141
8U00 A2141
8V00 A2141
8W00 A2141
8000 A2977
8000 99887
8000 A0031
8000 62728
8000 19965
8000 91553
1615 35902
8000 45194
8000 99687
8000 44298
8000 23107
8A00 A0303
8000 99684
8000 A3774

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Pastiglia (1,75 mm)


Pastiglia (1,80 mm)
Pastiglia (1,85 mm)
Pastiglia (1,90 mm)
Pastiglia (1,95 mm)
Pastiglia (2,00 mm)
Pastiglia (2,05 mm)
Pastiglia (2,10 mm)
Pastiglia (2,15 mm)
Pastiglia (2,20 mm)
Pastiglia (2,25 mm)
Pastiglia (2,30 mm)
Pastiglia (2,35 mm)
Pastiglia (2,40 mm)
Pastiglia (2,45 mm)
Pastiglia (2,50 mm)
Pastiglia (2,55 mm)
Pastiglia (2,60 mm)
Raccordo carburatore (250)
Raccordo (400)
Raccordo (450-510)
Vite (M6x20 mm)
Anello OR
Pattino catena
Vite
Rosetta di tenuta
Molla alzavalvole
Rullino
Anello OR
Trasmissione alzavalvole
Assieme alzavalvole
Fascetta
Versione 34 cv

TESTA CILINDRO - CYLINDER HEAD


CULASSE - ZYLINDERKOPF
CULATA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Pad (1,75 mm)


Pad (1,80 mm)
Pad (1,85 mm)
Pad (1,90 mm)
Pad (1,95 mm)
Pad (2,00 mm)
Pad (2,05 mm)
Pad (2,10 mm)
Pad (2,15 mm)
Pad (2,20 mm)
Pad (2,25 mm)
Pad (2,30 mm)
Pad (2,35 mm)
Pad (2,40 mm)
Pad (2,45 mm)
Pad (2,50 mm)
Pad (2,55 mm)
Pad (2,60 mm)
Union (250)
Union (400)
Union (450-510)
Screw (M6x20 mm)
O-Ring
Chain slider
Screw
Sealing washer
Spring
Roller
O-Ring
Wire
Valve lifter assy.
Clamp
Version 34 cv

Plaquette (1,75 mm)


Plaquette (1,80 mm)
Plaquette (1,85 mm)
Plaquette (1,90 mm)
Plaquette (1,95 mm)
Plaquette (2,00 mm)
Plaquette (2,05 mm)
Plaquette (2,10 mm)
Plaquette (2,15 mm)
Plaquette (2,20 mm)
Plaquette (2,25 mm)
Plaquette (2,30 mm)
Plaquette (2,35 mm)
Plaquette (2,40 mm)
Plaquette (2,45 mm)
Plaquette (2,50 mm)
Plaquette (2,55 mm)
Plaquette (2,60 mm)
Raccord (250)
Raccord (400)
Raccord (450-510)
Vis (M6x20 mm)
Bague OR
Glissire de chaine
Vis
Rondelle
Ressort
Aiguille
Bague OR
Fil
Groupe disp.dcompression
Collier
Version 34 cv

Belag (1,75 mm)


Pastilla (1,75 mm)
Belag (1,80 mm)
Pastilla (1,80 mm)
Belag (1,85 mm)
Pastilla (1,85 mm)
Belag (1,90 mm)
Pastilla (1,90 mm)
Belag (1,95 mm)
Pastilla (1,95 mm)
Belag (2,00 mm)
Pastilla (2,00 mm)
Belag (2,05 mm)
Pastilla (2,05 mm)
Belag (2,10 mm)
Pastilla (2,10 mm)
Belag (2,15 mm)
Pastilla (2,15 mm)
Belag (2,20 mm)
Pastilla (2,20 mm)
Belag (2,25 mm)
Pastilla (2,25 mm)
Belag (2,30 mm)
Pastilla (2,30 mm)
Belag (2,35 mm)
Pastilla (2,35 mm)
Belag (2,40 mm)
Pastilla (2,40 mm)
Belag (2,45 mm)
Pastilla (2,45 mm)
Belag (2,50 mm)
Pastilla (2,50 mm)
Belag (2,55 mm)
Pastilla (2,55 mm)
Belag (2,60 mm)
Pastilla (2,60 mm)
Anschluss (250)
Empalme (250)
Anschluss (400)
Empalme (400)
Anschluss (450-510)
Empalme (450-510)
Schraube (M6x20 mm)
Tornillo (M6x20 mm)
O-Ring
Anillo OR
Gleitbahn
Platode cadena
Schraube
Tornillo
Scheibe
Arandela
Feder
Resorte
Rolle
Rodillo
O-Ring
Anillo OR
Kabel
Transmision
Decompressionvorrichtung Kpl Gr. disp. decompression
Schelle
Abrazadera
Version 34 CV
Version 34 cv

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

29

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

30

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
1
1
1
2
2
2
2
3
4
5
6
6
6
7
7
8
9
9
9
9
9

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 A4523
8000 A4149
8000 A4165
8000 A4178
8000 A4522
8000 A4188
8000 A4166
8000 A4179
8000 57196
8000 57196
8000 99915
8A00 99913
8000 A4173
8000 A3435
8000 99916
8000 A4174
8A00 47773
8A00 28183
8C00 28183
8D00 28183
8F00 28183
8H00 28183

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Albero motore compl. (TE 250)


Albero motore compl. (TC 250)
Alb. motore compl. (400-450)
Alb. motore compl. (510)
Biella completa (TE 250)
Biella completa (TC 250)
Biella completa (400-450)
Biella completa (510)
Tappo
Tappo
Ingranaggio (Z=30)
Contralbero (250)
Contralbero (400-450)
Contralbero (510)
Ingranaggio (Z=30) (250-510)
Ingranaggio (Z=30) (400-450)
Rullino
Rosetta di rasamento (0,3 mm)
Rosetta di rasamento (0,5 mm)
Rosetta di rasamento (0,6 mm)
Rosetta di rasamento (0,8 mm)
Rosetta di rasamento (1,0 mm)

MANOVELLISMO - CRANKSHAFT
VILEBREQUIN - KURBELWELLE
CIGEAL

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Crankshaft assy (TE 250)


Crankshaft assy (TC 250)
Crankshaft assy (400-450)
Crankshaft assy (510)
Conrod assy. (TE 250)
Conrod assy. (TC 250)
Conrod assy. (400-450)
Conrod assy. (510)
Plug
Plug
Gear (Z=30)
Layshaft (250)
Layshaft (400-450)
Layshaft (510)
Gear (Z=30) (250-510)
Gear (Z=30) (400-450)
Roller
Washer (0,3 mm)
Washer (0,5 mm)
Washer (0,6 mm)
Washer (0,8 mm)
Washer (1,0 mm)

Vilebrequin compl. (TE 250)


Vilebrequin compl. (TC 250)
Vilebrequin compl. (400-450)
Vilebrequin compl. (510)
Bielle compl. (TE 250)
Bielle compl. (TC 250)
Bielle compl. (400-450)
Bielle compl. (510)
Bouchon
Bouchon
Engranage (Z=30)
Arbre de bal. (250)
Arbre de bal. (400-450)
Arbre de bal. (510)
Engranage (Z=30) (250-510)
Engranage (Z=30) (400-450)
Aiguille
Rondelle (0,3 mm)
Rondelle (0,5 mm)
Rondelle (0,6 mm)
Rondelle (0,8 mm)
Rondelle (1,0 mm)

Kurbewelle kpl. (TE 250)


Kurbewelle kpl. (TC 250)
Kurbewelle kpl. (400-450)
Kurbewelle kpl. (510)
Pleuelstange kpl. (TE 250)
Pleuelstange kpl. (TC 250)
Pleuelstange kpl. (400-450)
Pleuelstange kpl. (510)
Verschluss
Verschluss
Zahnrad (Z=30)
Worgelegewelle (250)
Worgelegewelle (400-450)
Worgelegewelle (510)
Zahnrad (Z=30) (250-510)
Zahnrad (Z=30)(400-450)
Rolle
Scheibe (0,3 mm)
Scheibe (0,5 mm)
Scheibe (0,6 mm)
Scheibe (0,8 mm)
Scheibe (1,0 mm)

Cigeal compl. (TE 250)


Cigeal compl. (TC 250)
Cigeal compl. (400-450)
Cigeal compl. (510)
Biela motor completa (TE 250)
Biela motor completa (TC 250)
Biela motor compl. (400-450)
Biela motor completa (510)
Tapn
Tapn
Engranaje (Z=30)
Contra eje (250)
Contra eje (400-450)
Contra eje (510)
Engranaje (Z=30) (250-510)
Engranaje (Z=30) (400-450)
Rodillo
Arandela (0,3 mm)
Arandela (0,5 mm)
Arandela (0,6 mm)
Arandela (0,8 mm)
Arandela (1,0 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

31

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

32

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
1
2
2
3
4
5
5

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

8C00 96746
8000 A3801
8A00 38350
8000 38350
8000 36856
8000 36857
8000 A0611
8A00 A0611

1
1
1
1
1
1
1
1

6 8000 81508
7 8000 A0730
8 8000 81519
9 60N1 02510
10 8000 99953

1
6
6
6
1

10 8000 A2654
11 8000 34317
12 8000 A0882
12 8B00 A3509

1
1
1
1

13
17
17
17
18
18

8000 48236
8000 A3458
8000 A4248
8000 A3499
8000 A0751
8000 A4250

8
1
1
1
1
1

18 8000 A3501
19 1615 38801
20 8E00 30053
21 8000 99933

1
1
1
1

Mozzo frizione (250)


Mozzo frizione (400-450-510)
Rosetta (250)
Rosetta (400-450-510)
Dado
Rosetta
Ass. gr. dischi frizione (250)
Ass.gr.dischi frizione
(400-450-510)
Piastra spingidischi
Molla frizione
Scodellino
Vite
Astina disinnesto
(TE 250, 400-450-510)
Astina disinnesto (TC 250)
Cuscinetto (12x28x8 mm)
Perno com. frizione (250)
Perno comando frizione
(400-450-510)
Ribattino (450-510)
Ingr. conduttore (Z=24) (250)
Ingr.condutt.(Z=21) (400-450)
Ingr.condutt.(Z=21) (510)
Campana frizione compl. (250)
Campana frizione completa
(400-450)
Campana frizione compl. (510)
Bussola
Rosetta
Dado

TRASMISSIONE PRIMARIA, FRIZIONE - PRIMARY DRIVE, CLUTCH


TRANSMISSION PRIMAIRE, EMBRAYAGE
PRIMRBERSETZUNG, KUPPLUNG - TRANSMISION PRIMARIA, EMBRAGUE

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Hub (250)
Hub (400-450-510)
Washer (250)
Washer (400-450-510)
Nut
Washer
Clutch group assy (250)
Clutch group assy
(400-450-510)
Plate
Clutch spring
Cup
Screw
Control rod.
(TE 250, 400-450-510)
Control rod (TC 250)
Bearing (12x28x8 mm)
Pin (250)
Pin (400-450-510)

Moyeau (250)
Moyeau (400-450-510)
Rondelle (250)
Rondelle (400-450-510)
Ecrou
Rondelle
Gr. embrayage compl. (250)
Gr.embrayage compl.
(400-450-510)
Plaque
Ressort embrayage
Cuvette
Vis
Coulisseau
(TE 250, 400-450-510)
Coulisseau (TC 250)
Roulement (12x28x8 mm)
Pivot (250)
Pivot (400-450-510)

Radnabe (250)
Radnabe (400-450-510)
Scheibe (250)
Scheibe (400-450-510)
Mutter
Scheibe
Kupplungsgruppe Kpl (250)
Kupplungsgruppe Kpl
(400-450-510)
Platte
Kupplungsfeder
Teller
Schraube
Steuerstange
(TE 250, 400-450-510)
Steuerstange (TC 250)
Lager (12x28x8 mm)
Bolzen (250)
Bolzen (400-450-510)

Cubo (250)
Cubo (400-450-510)
Arandela (250)
Arandela (400-450-510)
Tuerca
Arandela
Gr. embrague compl. (250)
Gr.embrague compl.
(400-450-510)
Placa
Resorte embrague
Cubeta
Tornillo
Varilla
(TE 250, 400-450-510)
Varilla (TC 250)
Cojinete (12x28x8 mm)
Perno (250)
Perno (400-450-510)

Rivet (450-510)
Gear (Z=24) (250)
Gear (Z=21) (400-450)
Gear (Z=21) (510)
Clutch housing compl. (250)
Clutch housing compl.
(400-450)
Clutch housing compl. (510)
Bushing
Washer
Nut

Rivet (450-510)
Engranage (Z=24) (250)
Engranage (Z=21) (400-450)
Engranage (Z=21) (510)
Cage embrayage compl. (250)
Cage embrayage compl.
(400-450)
Cage embrayage compl. (510)
Douille
Rondelle
Ecrou

Niet (450-510)
Zahnrad (Z=24) (250)
Zahnrad (Z=21) (400-450)
Zahnrad (Z=21) (510)
Kupplungskorb kpl. (250)
Kupplungskorb kpl.
(400-450)
Kupplungskorb kpl. (510)
Buchse
Scheibe
Mutter

Remache (450-510)
Engranaje (Z=24) (250)
Engranaje (Z=21) (400-450)
Engranaje (Z=21) (510)
Campana embrague compl. (250)
Campana embrague compl.
(400-450)
Campana embrague compl. (510)
Manguito
Arandela
Tuerca

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

33

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

34

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

E
$
E
$

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 99689

1 8000 A4791
1

8000 99876

1 8000 A4790
3 8C00 63811
4 8F00 35794
4 8C00 35794
4 8B00 35794
5 8000 A4280

WM
C

WM
C

8000 99877

5 8000 A4281
7
8

8000 34317
8000 99694

8000 99880

8 8000 A4953
10
12
13
14

8000 99702
8000 99703
8000 62725
8000 99698

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Ingranaggio rinvio (Z=33/34)


(250)
1 Ingranaggio rinvio (Z=33/34)
(250)
1 Ingranaggio rinvio (Z=36/34)
(400-450-510)
1 Ingranaggio rinvio (Z=36/34)
(400-450-510)
1 Ingran. distribuzione (Z=17)
1 Catena distribuzione (250)
(88 maglie)
1 Catena distribuzione
(94 maglie) (400-450)
1 Catena distribuzione
(96 maglie) (510)
1 Albero a camme
ASPIRAZIONE (250)
1 Albero a camme
ASPIRAZIONE (400-450-510)
1 Albero a camme
ASPIRAZIONE (450-510)
2 Cuscinetto (12x28x8 mm)
1 Albero a camme SCARICO
(250)
1 Albero a camme SCARICO
(400-450-510)
1 Albero a camme SCARICO
(450-510)
1 Rosetta di rasamento
1 Disco centrifugo
1 Vite (M6x10 mm)
1 Alzavalvola
(250)

DISTRIBUZIONE - VALVE TIMING


DISTRIBUTION - VENTILSTEUERUNG
DISTRIBUCION

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Gear (Z=33/34)
(250)
Gear (Z=33/34)
(250)
Gear (Z=36/34)
(400-450)-510
Gear (Z=36/34)
(400-450)-510
Gear (Z=17)
Chain (250)
(88 link)
Chain (400-450)
(94 link)
Chain (510)
(96 link)
Camshaft INTAKE
(250)
Camshaft INTAKE
(400-450-510)
Camshaft INTAKE
(450-510)
Bearing (12x28x8 mm)
Camshaft EXHAUST
(250)
Camshaft EXHAUST
(400-450-510)
Camshaft EXHAUST
(450-510)
Washer
Disc
Screw (M6x10 mm)
Valve lifter
(250)

Engranage (Z=33/34)
(250)
Engranage (Z=33/34)
(250)
Engranage (Z=36/34)
(400-450-510)
Engranage (Z=36/34)
(400-450-510)
Engranage (Z=17)
Chane (250)
(88 maillon)
Chane (400-450)
(94 maillon)
Chane (510)
(96 maillon)
Arbre distribution
ADMISSION (250)
Arbre distribution
ADMISSION (400-450-510)
Arbre distribution
ADMISSION (450-510)
Roulement (12x28x8 mm)
Arbre distr. ECHAPPEMENT
(250)
Arbre distr. ECHAPPEMENT
(400-450-510)
Arbre distr. ECHAPPEMENT
(450-510)
Rondelle
Disque
Vis (M6x10 mm)
Leve de soupape
(250)

Zahnrad (Z=33/34)
(250)
Zahnrad (Z=33/34)
(250)
Zahnrad (Z=36/34)
(400-450-510)
Zahnrad (Z=36/34)
(400-450-510)
Zahnrad (Z=17)
Kette (250)
(88 Schake)
Kette (400-450)
(94 Schake)
Kette (510)
(96 Schake)
Nockenwelle ANSAUGSEITE
(250)
Nockenwelle ANSAUGSEITE
(400-450-510)
Nockenwelle ANSAUGSEITE
(450-510)
Lager (12x28x8 mm)
Nockenwelle
AUSPUFFSEITE (250)
Nockenwelle AUSPUFFSEITE
(400-450-510)
Nockenwelle AUSPUFFSEITE
(450-510)
Scheibe
Scheibe
Schraube (M6x10 mm)
Ventilaufhebel
(250)

Engranaje (Z=33/34)
(250)
Engranaje (Z=33/34)
(250)
Engranaje (Z=36/34)
(400-450-510)
Engranaje (Z=36/34)
(400-450-510)
Engranaje (Z=17)
Cadena (250)
(88 malla)
Cadena (400-450)
(94 malla)
Cadena (510)
(96 malla)
Eje distribucin
ASPIRACIN (250)
Eje distribucin
ASPIRACIN (400-450-510)
Eje distribucin
ASPIRACIN (450-510)
Cojinete (12x28x8 mm)
Eje distribucin DESCARGA
(250)
Eje distribucin DESCARGA
(400-450-510)
Eje distribucin DESCARGA
(450-510)
Arandela
Disco
Tornillo (M6x10 mm)
Alzavalvula
(250)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

35

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

36

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

14 8000 A2242
15 8000 99699
16 8000 99700
17 8000 99701
18 66N0 21205
19 1615 09801
20 8000 61275

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Alzavalvola
(400-450-510)
1 Molla
1 Perno
1 Rullino
1 Anello di fermo
1 Chiavetta
1 Molla

Fornire in accoppiamento con


part. 800099707 Tav.17 pos.4
Fornire in accoppiamento con
part. 8000A4789 Tav.17 pos.4

DISTRIBUZIONE - VALVE TIMING


DISTRIBUTION - VENTILSTEUERUNG
DISTRIBUCION

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Valve lifter
(400-450-510)
Spring
Pin
Roller
Stop ring
Woodruff key
Spring

Leve de soupape
(400-450-510)
Ressort
Pivot
Aiguille
Bague d'arrt
Cl woodruff
Ressort

Ventilaufhebel
(400-450-510)
Feder
Bolzen
Rolle
Haltering
Federkeil
Feder

Alzavalvula
(400-450-510)
Resorte
Perno
Rodillo
Anillo de retencin
Lengeta
Resorte

Supply unitedly to part


800099707 Draw.17 no.4
Supply unitedly to part
8000A4789 Draw.17 no.4

Fournir ensemble part.


800099707 Tab.17 N.4
Fournir ensemble part.
8000A4789 Tab.17 N.4

Wird paaren mit Teile


800099707 Bild 17 Index 4
Wird paaren mit Teile
8000A4789 Bild 17 Index 4

Equipar acoplado al part.


800099707 Tab. 17 pos. 4
Equipar acoplado al part.
8000A4789 Tab. 17 pos. 4

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

37

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

38

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 8000 A4210
1 8000 A4620
WM

1 8000 A4258

1 8000 A4262
2 8000 A2767
2

Y
C

3 8000 97941
4 8A00 55241
4 8A00 55241
5 8000 99847
6

Y
Y

8000 99846

8000 43567

7 8000 51746
8 8A00 19768
9
10

8000 91602
8000 65884

11

8000 34451

12 8A00 65847
13 8000 59977
14

1610 77703

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Carter motore accoppiati


compl. (TE 250)
1 Carter motore accoppiati
completi (TC 250)
1 Carter motore accoppiati
compl. (400-450-510)
1 Carter motore accoppiati
completi (450-510)
1 Cuscinetto (30x62x16 mm)
ALBERO MOTORE (250)
1 Cuscinetto (30x72x19 mm)
ALBERO MOTORE
(400-450-510)
2 Piastrina
5 Vite (M6X14 mm)
3 Vite (M6X14 mm)
1 Cuscinetto (17x40x12 mm)
ALBERO PRIMARIO
1 Cuscinetto (25x52x15 mm)
ALBERO SECONDARIO
3 Piastrina
1 Cuscinetto (15x42x13 mm)
CONTRALBERO
1 Piastrina
1 Cuscinetto (25x37x7 mm)
ALBERO COM. FORCELLE
CAMBIO
1 Anello di tenuta
(12x19x5 mm)
1 Bussola
1 Anello di tenuta
(32x40x5 mm)
2 Bussola

SEMICARTER SINISTRO - L.H. HALF CRANKCASE


CARTER G. - GEHAUSEDECKEL L.
BANCADA IZQ.

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Crankcase assy
(TE 250)
Crankcase assy
(TC 250)
Crankcase assy
(400-450-510)
Crankcase assy
(450-510)
Bearing (30x62x16 mm)
CRANKSHAFT (250)
Bearing (30x72x19 mm)
CRANKSHAFT
(400-450-510)
Plate
Screw (M6X14 mm)
Screw (M6X14 mm)
Bearing (17x40x12 mm)
MAIN SHAFT
Bearing (25x52x15 mm)
LAYSHAFT
Plate
Bearing (15x42x13 mm)
COUNTERSHAFT
Plate
Bearing (25x37x7 mm)
GEARBOX GEAR SHAFT

Carter compl.
(TE 250)
Carter compl.
(TC 250)
Carter compl.
(400-450-510)
Carter compl.
(450-510)
Roulement (30x62x16 mm)
VILEBREQUIN (250)
Roulement (30x72x19 mm)
VILEBREQUIN
(400-450-510)
Plaquette
Vis (M6X14 mm)
Vis (M6X14 mm)
Roulement (17x40x12 mm)
ARBRE PRIMAIRE
Roulement (25x52x15 mm)
ARBRE SECONDAIRE
Plaquette
Roulement (15x42x13 mm)
ARBRE DE BALAN.
Plaquette
Roulement (25x37x7 mm)
ARBRE COMM. FOURCHES

Seal ring
(12x19x5 mm)
Bushing
Seal ring
(32x40x5 mm)
Bushing

Bague d'tanchit
(12x19x5 mm)
Douille
Bague d'tanchit
(32x40x5 mm)
Douille

Kurberlgehause kpl.
(TE 250)
Kurberlgehause kpl.
(TC 250)
Kurberlgehause kpl.
(400-450-510)
Kurberlgehause kpl.
(450-510)
Lager (30x62x16 mm)
KURBEWELLE (250)
Lager (30x72x19 mm)
KURBEWELLE
(400-450-510)
Plttchen
Schraube (M6X14 mm)
Schraube (M6X14 mm)
Lager (17x40x12 mm)
HAUPTWELLE
Lager (25x52x15 mm)
VORGELEGEWELLE
Plttchen
Lager (15x42x13 mm)
WORGELEGEWELLE
Plttchen
Lager (25x37x7 mm)
ANTRIEBSWELLE
SCHALTGABEL
Dichtungsring
(12x19x5 mm)
Buchse
Dichtungsring
(32x40x5 mm)
Buchse

Carter motor completi


(TE 250)
Carter motor completi
(TC 250)
Carter motor completi
(400-450-510)
Carter motor completi
(450-510)
Cojinete (30x62x16 mm)
CIGEAL (250)
Cojinete (30x72x19 mm)
CIGEAL
(400-450-510)
Placa
Tornillo (M6X14 mm)
Tornillo (M6X14 mm)
Cojinete (17x40x12 mm)
EJE PRIMARIO
Cojinete (25x52x15 mm)
EJE SECUNDARIO
Placa
Cojinete (15x42x13 mm)
CONTRA-EJE
Placa
Cojinete (25x37x7 mm)
EJE MANDO HORQUILLA
CAMBIO
Anillo de retencin
(12x19x5 mm)
Manguito
Anillo de retencin
(32x40x5 mm)
Manguito

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

39

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

40

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

15
16
17
18
19
20

8000 73500
1610 77601
1614 59002
8000 99850
8000 66525
8000 91555

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
2
1

Bussola
Bussola
Bussola
Piastrina
Vite
Pattino catena (250-400-450)

20 8000 A3504 1 Pattino catena (510)


21 8000 99704 1 Perno
22 8000 99705 1 Piastrina
23 8000 66774 2 Vite
24 8000 62731 12 Vite (M6X45 mm)
25 8C00 81650 2 Prigioniero (M10x165 mm)
(250)
25 8B00 81650 2 Prigioniero (M10x185 mm)
(400-450)
25 8D00 81650 2 Prigioniero (M10x193 mm)
(510)
26 8000 66973 1 Coperchio pignone catena
27 8A00 55241 2 Vite M6X14 mm (250)
27 8000 60577 2 Vite M6X20 mm (400-450-510)
28 8000 A0663
29 8A00 55241
30 8000 62725

1 Piastra guidacatena
2 Vite (M6x14 mm)
2 Vite (M6x10 mm)

SEMICARTER SINISTRO - L.H. HALF CRANKCASE


CARTER G. - GEHAUSEDECKEL L.
BANCADA IZQ.

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Bushing
Bushing
Bushing
Plate
Screw
Chain slider (250-400-450)

Douille
Douille
Douille
Plaquette
Vis
Glissire de chaine
(250-400-450)
Glissire de chaine (510)
Pivot
Plaquette
Vis
Vis (M6X45 mm)
Prisonnier (M10x165 mm)
(250)
Prisonnier (M10x185 mm)
(400-450)
Prisonnier (M10x193 mm)
(510)
Couvercle pignon
Vis M6X14 mm (250)
Vis M6X20 mm (400-450-510)

Buchse
Buchse
Buchse
Plttchen
Schraube
Gleitbahn (250-400-450)

Manguito
Manguito
Manguito
Placa
Tornillo
Platode cadena
(250-400-450)
Platode cadena (510)
Perno
Placa
Tornillo
Tornillo (M6X45 mm)
Prisionero (M10x165 mm)
(250)
Prisionero (M10x185 mm)
(400-450)
Prisionero (M10x193 mm)
(510)
Tapa pin
Tornillo M6X14 mm (250)
Tornillo M6X20 mm
(400-450-510)
Placa
Tornillo (M6x14 mm)
Tornillo (M6x10 mm)

Chain slider (510)


Pin
Plate
Screw
Screw (M6X45 mm)
Stud bolt (M10x165 mm)
(250)
Stud bolt (M10x185 mm)
(400-450)
Stud bolt (M10x193 mm)
(510)
Pinion cover
Screw M6X14 mm (250)
Screw M6X20 mm
(400-450-510)
Plate
Screw (M6x14 mm)
Screw (M6x10 mm)

Plaquette
Vis (M6x14 mm)
Vis (M6x10 mm)

Gleitbahn (510)
Bolzen
Plttchen
Schraube
Schraube (M6X45 mm)
Stiftschraube (M10x165 mm)
(250)
Stiftschraube (M10x185 mm)
(400-450)
Stiftschraube (M10x193 mm)
(510)
Ritzeldeckel
Schraube M6X14 mm (250)
Schraube M6X20 mm
(400-450-510)
Plttchen
Schraube (M6x14 mm)
Schraube (M6x10 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

41

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

42

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 8000 A4210
1 8000 A4620
WM

1 8000 A4258

1 8000 A4262
2 8000 A2767
2

Y
C

8000 99846

3 8000 97941
4 8A00 55241
4 8A00 55241
5 8000 24952
6 8A00 42100
7 8B00 55241
8 8000 17040

Y
Y
C

9 8A00 19768
10
10
11

8000 91602
8000 91602
8000 85395

12 8000 99848
13 66N0 21312
14 8B00 66953
15 8000 73500

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Carter motore accoppiati


compl. (TE 250)
1 Carter motore accoppiati
completi (TC 250)
1 Carter motore accoppiati
compl. (400-450-510)
1 Carter motore accoppiati
completi (450-510)
1 Cuscinetto (30x62x16 mm)
ALBERO MOTORE (250)
1 Cuscinetto (30x72x19 mm)
ALBERO MOTORE
(400-450-510)
2 Piastrina
5 Vite
3 Vite
1 Cuscinetto (25x52x15 mm)
ALBERO PRIMARIO
1 Piastrina
2 Vite
1 Cuscinetto (20x42x12 mm)
ALBERO SECONDARIO
1 Cuscinetto (15x42x13 mm)
CONTRALBERO
2 Piastrina
1 Piastrina
1 Cuscinetto (25x42x9 mm)
ALBERO COM. FORCELLE
CAMBIO
1 Perno
2 Anello di fermo
1 Perno fermo selettore
1 Bussola

SEMICARTER DESTRO - R.H. HALF CRANKCASE


CARTER D. - GEHAUSEDECKEL R.
BANCADA DER.

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Crankcase assy
(TE 250)
Crankcase assy
(TC 250)
Crankcase assy
(400-450-510)
Crankcase assy
(450-510)
Bearing (30x62x16 mm)
CRANKSHAFT (250)
Bearing (30x72x19 mm)
CRANKSHAFT
(400-450-510)
Plate
Screw
Screw
Bearing (25x52x15 mm)
MAIN SHAFT
Plate
Screw
Bearing (20x42x12 mm)
LAYSHAFT
Bearing (15x42x13 mm)
COUNTERSHAFT
Plate
Plate
Bearing (25x42x9 mm)
GEARBOX GEAR SHAFT

Carter compl.
(TE 250)
Carter compl.
(TC 250)
Carter compl.
(400-450-510)
Carter compl.
(450-510)
Roulement (30x62x16 mm)
VILEBREQUIN (250)
Roulement (30x72x19 mm)
VILEBREQUIN
(400-450-510)
Plaquette
Vis
Vis
Roulement (25x52x15 mm)
ARBRE PRIMAIRE
Plaquette
Vis
Roulement (20x42x12 mm)
ARBRE SECONDAIRE
Roulement (15x42x13 mm)
ARBRE DE BALAN.
Plaquette
Plaquette
Roulement (25x42x9 mm)
ARBRE COMM. FOURCHES

Pin
Stop ring
Pin
Bushing

Pivot
Bague d'arrt
Pivot
Douille

Kurberlgehause kpl.
(TE 250)
Kurberlgehause kpl.
(TC 250)
Kurberlgehause kpl.
(400-450-510)
Kurberlgehause kpl.
(450-510)
Lager (30x62x16 mm)
KURBEWELLE (250)
Lager (30x72x19 mm)
KURBEWELLE
(400-450-510)
Plttchen
Schraube
Schraube
Lager (25x52x15 mm)
HAUPTWELLE
Plttchen
Schraube
Lager (20x42x12 mm)
VORGELEGEWELLE
Lager (15x42x13 mm)
WORGELEGEWELLE
Plttchen
Plttchen
Lager (25x42x9 mm)
ANTRIEBSWELLE
SCHALTGABEL
Bolzen
Haltering
Bolzen
Buchse

Carter motor completi


(TE 250)
Carter motor completi
(TC 250)
Carter motor completi
(400-450-510)
Carter motor completi
(450-510)
Cojinete (30x62x16 mm)
CIGEAL (250)
Cojinete (30x72x19 mm)
CIGEAL
(400-450-510)
Placa
Tornillo
Tornillo
Cojinete (25x52x15 mm)
EJE PRIMARIO
Placa
Tornillo
Cojinete (20x42x12 mm)
EJE SECUNDARIO
Cojinete (15x42x13 mm)
CONTRA-EJE
Placa
Placa
Cojinete (25x42x9 mm)
EJE MANDO HORQUILLA
CAMBIO
Perno
Anillo de retencin
Perno
Manguito

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

43

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

44

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

16 1610 77703
17 8C00 81650
17 8B00 81650
17 8D00 81650
18 8000 51746
19 8A00 55241
19 8000 60577

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

2 Bussola
2 Prigioniero (M10x165 mm)
(250)
2 Prigioniero (M10x185 mm)
(400-450)
2 Prigioniero (M10x193 mm)
(510)
1 Piastrina
2 Vite M6X14 mm (250)
2 Vite M6X20 mm (400-450-510)

SEMICARTER DESTRO - R.H. HALF CRANKCASE


CARTER D. - GEHAUSEDECKEL R.
BANCADA DER.

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Bushing
Stud bolt (M10x165 mm)
(250)
Stud bolt (M10x185 mm)
(400-450)
Stud bolt (M10x193 mm)
(510)
Plate
Screw M6X14 mm (250)
Screw M6X20 mm
(400-450-510)

Douille
Prisonnier (M10x165 mm)
(250)
Prisonnier (M10x185 mm)
(400-450)
Prisonnier (M10x193 mm)
(510)
Plaquette
Vis M6X14 mm (250)
Vis M6X20 mm (400-450-510)

Buchse
Stiftschraube (M10x165 mm)
(250)
Stiftschraube (M10x185 mm)
(400-450)
Stiftschraube (M10x193 mm)
(510)
Plttchen
Schraube M6X14 mm (250)
Schraube M6X20 mm
(400-450-510)

Manguito
Prisionero (M10x165 mm)
(250)
Prisionero (M10x185 mm)
(400-450)
Prisionero (M10x193 mm)
(510)
Placa
Tornillo M6X14 mm (250)
Tornillo M6X20 mm
(400-450-510)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

45

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

10

46

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

CM

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 80A0 99172
2 8000 A0765
3 8A00 28855
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13

66N0 21258
8000 99854
8000 99855
8000 62729
8A00 67545
8F00 67545
8S00 67545
8A00 15960
8000 07719
80A0 99173
80A0 A3506

14
15

8000 86878
8000 62728

15

8000 62729

16 80A0 91551
17 8A00 28553
18 8000 62728

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

10

COPERCHI SEMICARTER DESTRO - R.H. HALF CRANKCASE COVERS


COUVERCLES CARTER D. - GEHAUSEDECKEL R.
TAPAS BANCADA DER.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

1 Coperchio destro
1 Tappo
1 Anello di tenuta
(12x22x6,5 mm)
1 Anello di fermo
1 Guarnizione
1 Anello OR
10 Vite (M6X25 mm)
1 Vite (M6X35 mm)
1 Vite (M6X80 mm)
1 Vite
1 Rosetta piana
2 Bussola
1 Coperchio frizione (250)
1 Coperchio frizione
(400-450-510)
1 Anello OR
5 Vite (M6X20 mm)
(250)
5 Vite (M6X25 mm)
(400-450-510)
1 Coperchio filtro olio
1 Anello OR
2 Vite (M6X20 mm)

R.H. Cover
Plug
Seal ring
(12x22x6,5 mm)
Stop ring
Gasket
O-Ring
Screw (M6X25 mm)
Screw (M6X35 mm)
Screw (M6X80 mm)
Screw
Washer
Bushing
Clutch cover (250)
Clutch cover
(400-450-510)
O-Ring
Screw (M6X20 mm)
(250)
Screw (M6X25 mm)
(400-450-510)
Oil filter cover
O-Ring
Screw (M6X20 mm)

Couvercle D.
Bouchon
Bague d'tanchit
(12x22x6,5 mm)
Bague d'arrt
Garnitue
Bague OR
Vis (M6X25 mm)
Vis (M6X35 mm)
Vis (M6X80 mm)
Vis
Rondelle
Douille
Couvercle embrayage (250)
Couvercle embrayage
(400-450-510)
Bague OR
Vis (M6X20 mm)
(250)
Vis (M6X25 mm)
(400-450-510)
Couvercle filtre huile
Bague OR
Vis (M6X20 mm)

R. Deckel
Verschluss
Dichtungsring
(12x22x6,5 mm)
Haltering
Dichtung
O-Ring
Schraube (M6X25 mm)
Schraube (M6X35 mm)
Schraube (M6X80 mm)
Schraube
Scheibe
Buchse
Kupplungdeckel (250)
Kupplungdeckel
(400-450-510)
O-Ring
Schraube (M6X20 mm)
(250)
Schraube (M6X25 mm)
(400-450-510)
Deckel
O-Ring
Schraube (M6X20 mm)

Tapa DER.
Tapn
Anillo de retencin
(12x22x6,5 mm)
Anillo de retencin
Junta
Anillo OR
Tornillo (M6X25 mm)
Tornillo (M6X35 mm)
Tornillo (M6X80 mm)
Tornillo
Arandela
Manguito
Tapa embrague (250)
Tapa embrague
(400-450-510)
Anillo OR
Tornillo (M6X20 mm)
(250)
Tornillo (M6X25 mm)
(400-450-510)
Tapa
Anillo OR
Tornillo (M6X20 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

47

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

11

48

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 80A0 99174
1 80A0 A1054
2 8000 99856
3 8A00 67545
4 8000 62729
5 8000 07719

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Coperchio accensione
(TC 450-510, TE , SMR)
1 Coperchio accensione
(TC 250)
1 Guarnizione
2 Vite (M6X35 mm)
4 Vite (M6X25 mm)
2 Bussola

11

COPERCHI SEMICARTER SINISTRO - L.H. HALF CRANKCASE COVERS


COUVERCLES CARTER G. - GEHAUSEDECKEL L.
TAPAS BANCADA IZQ.

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Ignition cover
(TC 450-510, TE , SMR)
Ignition cover
(TC 250)
Gasket
Screw (M6X35 mm)
Screw (M6X25 mm)
Bushing

Couvercle allumage
(TC 450-510, TE , SMR)
Couvercle allumage
(TC 250)
Garnitue
Vis (M6X35 mm)
Vis (M6X25 mm)
Douille

Zndungdeckel
(TC 450-510, TE , SMR)
Zndungdeckel
(TC 250)
Dichtung
Schraube (M6X35 mm)
Schraube (M6X25 mm)
Buchse

Tapa encendido
(TC 450-510, TE , SMR)
Tapa encendido
(TC 250)
Junta
Tornillo (M6X35 mm)
Tornillo (M6X25 mm)
Manguito

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

49

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

12

50

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 8000 99858
2 8000 82948
3 8A00 47773
4 8000 99860
5 8000 99861
6 8000 91552
7 8000 72427
8 8000 25082
9 8000 99862
10 1617 95502
11 8000 62728
12 8000 99863
13 8000 47773
14 8E00 34292
15 8000 21375
16 8000 99864
17 8000 33718

1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
3
1
1
1
1
1
1

18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

8D00 01261
66N0 21202
8000 72426
8000 72425
8000 26884
8000 34609
8000 66525
8000 81675
8000 99866
8A00 74716
8000 99711
62N0 15678
8000 73011
62N0 15679
8000 36786

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Corpo porta rotori


Rotore recupero olio
Rullino
Albero pompa lubrificazione
Distanziale
Coperchio pompa lubrificazione
Filtro a rete interno
Anello OR
Coperchio intermedio
Bussola
Vite (M6X20 mm)
Ingranaggio condotto (Z=11)
Rullino
Rosetta
Anello di fermo
Ingranaggio intermedio (Z=24)
Cuscinetto a rullini
(12x16x10 mm)
Rosetta
Anello di fermo
Filtro a rete esterno
Coperchio
Anello OR
Anello OR
Vite
Filtro a cartuccia
Molla
Filtro a rete
Tappo
Rosetta
Tappo scarico olio
Rosetta
Tappo carico olio

12

LUBRIFICAZIONE - OIL PUMP


PUMPE HUILE - MOTORSCHMIERUNG
LUBRICACION

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Pump body
Rotor assy.
Roller
Pump shaft
Spacer
Pump cover
Inner filter
O-Ring
Pump cover
Bushing
Screw (M6X20 mm)
Gear (Z=11)
Roller
Washer
Stop ring
Gear (Z=24)
Needle bearing
(12x16x10 mm)
Washer
Stop ring
Outer filter
Cover
O-Ring
O-Ring
Screw
Cartridge filter
Spring
Filter
Plug
Washer
Oil drain plug
Washer
Oil filler cap

Corps pompe
Rotor compl.
Aiguille
Arbre pompe
Entretoise
Couvercle pompe
Filtre
Bague OR
Couvercle pompe
Douille
Vis (M6X20 mm)
Engranage (Z=11)
Aiguille
Rondelle
Bague d'arrt
Engranage(Z=24)
Roulement aiguilles
(12x16x10 mm)
Rondelle
Bague d'arrt
Filtre
Couvercle
Bague OR
Bague OR
Vis
Filtre
Ressort
Filtre
Bouchon
Rondelle
Bouchon
Rondelle
Bouchon

Pumpenkrper
Rotor kpl.
Rolle
Pumpenwelle
Distanzstck
Pumpendeckel
Filter
O-Ring
Pumpendeckel
Buchse
Schraube (M6X20 mm)
Zahnrad (Z=11)
Rolle
Scheibe
Haltering
Zahnrad (Z=24)
Nadelkfig
(12x16x10 mm)
Scheibe
Haltering
Filter
Deckel
O-Ring
O-Ring
Schraube
Filter
Feder
Filter
Verschluss
Scheibe
Verschluss
Scheibe
Verschluss

Corpo bomba
Rotor compl.
Rodillo
Eje bomba
Separador
Tapa bomba
Filtro
Anillo OR
Tapa bomba
Manguito
Tornillo (M6X20 mm)
Engranaje (Z=11)
Rodillo
Arandela
Anillo de retencin
Engranaje (Z=24)
Cojinete de rodillos
(12x16x10 mm)
Arandela
Anillo de retencin
Filtro
Tapa
Anillo OR
Anillo OR
Tornillo
Filtro
Resorte
Filtro
Tapn
Arandela
Tapn
Arandela
Tapn

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

51

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

12

52

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

33
34

8000 29171
8000 23107

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Anello di tenuta
1 Anello OR

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

12

LUBRIFICAZIONE - OIL PUMP


PUMPE HUILE - MOTORSCHMIERUNG
LUBRICACION

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Seal ring
O-Ring

Bague d'tanchit
Bague OR

Dichtungsring
O-Ring

Anillo de retencin
Anillo OR

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

53

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

13

54

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1
1
1
2
3
4
5
20

8000 A4143
8000 A4144
8000 A4146
8000 A2987
60N1 02482
8000 36137
8000 98215
8000 A4295

20 8000 A4296

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
2
2
1
1

Carburatore 37 (250)
Carburatore 41 (450)
Carburatore 41 (510)
Cornetto presa aria
Vite
Rosetta
Anello OR
Kit carburatore
(250)
1 Kit carburatore
(450-510)

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

13

CARBURATORE - CARBURETOR
CARBURATEUR - VERGASER
CARBURADOR

(KEIHIN)

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Carburetor 37 (250)
Carburetor 41 (450)
Carburetor 41 (510)
Pipe
Screw
Washer
O-Ring
Carburetor kit
(250)
Carburetor kit
(450-510)

Carburateur 37 (250)
Carburateur 41 (450)
Carburateur 41 (510)
Manchon
Vis
Rondelle
Anneau OR
Kit carburateur
(250)
Kit carburateur
(450-510)

Vegaser 37 (250)
Vegaser 41 (450)
Vegaser 41 (510)
Muffe
Schraube
Scheibe
O-Ring
Vergaser Kit
(250)
Vergaser Kit
(450-510)

Carburador 37 (250)
Carburador 41 (450)
Carburador 41 (510)
Tubo toma aire
Tornillo
Arandela
Bague OR
Kit carburador
(250)
Kit carburador
(450-510)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

TESTO DA COMPLETARE
TEXT TO BE COMPLETED

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

55

SMR 400 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

13A

56

SMR 400 / 2005


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1
2
3
5
6
6
6
6
6
7
7
7
8
8
8
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

8000 A3084
8000 A0917
60N3 02463
8000 A3091
8D00 80171
8C00 80171
8A00 80171
8E00 80171
8T00 80171
8H00 A1804
8K00 A1804
8G00 A1804
8000 A1806
8A00 A1806
8B00 A1806
8000 A1809
8A00 A1809
8000 A1794
8000 A1796
8000 A1795
8000 A1797
8A00 A1807
8000 A1808
8000 A1801
8000 A1800
8000 A1803
8000 A1798
8000 A1799
8000 A1802
8A00 A1800

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2

13A

(MIKUNI)

CARBURATORE - CARBURETOR
CARBURATEUR - VERGASER
CARBURADOR

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Carburatore TMR 38
Cornetto presa aria
Vite
Kit carburat. TMR 38
Getto massimo (165)
Getto massimo (160)
Getto massimo (162,5)
Getto massimo (167,5)
Getto massimo (170)
Getto minimo (25)
Getto minimo (22,5)
Getto minimo (27,5)
Polverizzatore (P4)
Polverizzatore (P3)
Polverizzatore (P5)
Getto pompa (30)
Getto pompa (35)
Kit O Ring - viti
Kit getto- Polverizzatore
Kit O Ring - viti
Kit STARTER
Valvola gas (1.0)
Spillo conico (52)
Vaschetta completa
Tubazione (L=750 mm)
Tappo
Coperchio
Cavo regolazione
Sensore
Tubazione (L=550 mm)

Carburetor TMR 38
Pipe
Screw
Carburetor kit TMR 38
Main jet (165)
Main jet (160)
Main jet (162,5)
Main jet (167,5)
Main jet (170)
Idle jet (25)
Idle jet (22,5)
Idle jet (27,5)
Fuel nozzle (P4)
Fuel nozzle (P3)
Fuel nozzle (P5)
Pump jet (30)
Pump jet (35)
O Ring - Screw kit
Jet-Fuel nozzle kit
O Rings - Screws kit
STARTER kit
Throttle valve (1.0)
Needle (52)
Chamber assy.
Pipe (L=750 mm)
Plug
Cover
Adjusting cable
Sensor
Pipe (L=550 mm)

Carburateur TMR 38
Manchon
Vis
Kit carburateur TMR 38
Gicleur principal (165)
Gicleur principal (160)
Gicleur principal (162,5)
Gicleur principal (167,5)
Gicleur principal (170)
Gicleur minimum (25)
Gicleur minimum (22,5)
Gicleur minimum (27,5)
Pulvrisateur (P4)
Pulvrisateur (P3)
Pulvrisateur (P5)
Gicleur pompe (30)
Gicleur pompe (35)
Kit O Rings - Vis
Kit Gicleur - Pulvrisateur
Kit O Rings - Vis
Kit DEMARRAGE
Papillon de gaz (1.0)
Pointeau conique (52)
Cuvette compl.
Tuyau (L=750 mm)
Bouchon
Couvercle
Fil de reglage
Sensor
Tuyau (L=550 mm)

Vegaser TMR 38
Muffe
Schraube
Vergaser Kit TMR 38
Hauptdse (165)
Hauptdse (160)
Hauptdse (162,5)
Hauptdse (167,5)
Hauptdse (170)
Leerlaufdse (25)
Leerlaufdse (22,5)
Leerlaufdse (27,5)
Einspritzdse (P4)
Einspritzdse (P3)
Einspritzdse (P5)
Pumpendse (30)
Pumpendse (35)
O Rings - Schrauben Kit
Dse- Einspritzdse Kit
O Rings - Schrauben Kit
STARTER kit
Drosselklappe (1.0)
Kon. Nadel (52)
Becken kpl
Rohr (L=750 mm)
Verschluss
Deckel
Reglerkabel
Sensor
Rohr (L=550 mm)

Carburador TMR 38
Tubo toma aire
Tornillo
Kit carburador TMR 38
Chicl mximo (165)
Chicl mximo (160)
Chicl mximo (162,5)
Chicl mximo (167,5)
Chicl mximo (170)
Chicl mnimo (25)
Chicl mnimo (22,5)
Chicl mnimo (27,5)
Pulverizador (P4)
Pulverizador (P3)
Pulverizador (P5)
Chicl bomba (30)
Chicl bomba (35)
Kit O Rings - Tornillos
Kit Chicl - Pulverizador
Kit O Rings - Tornillos
Kit ARRANQUE
Vlvula (1.0)
Pasador cnico (52)
Cubeta compl.
Tubo (L=750 mm)
Tapn
Tapa
Trans. de regulacion
Sensr
Tubo (L=550 mm)

FORNITO NEL KIT


8000 A3091

SUPPLIED IN BAG
8000 A3091

SON FOURNIES EN UNITES SIND IM UMSCHLAG BEZ


8000 A3091
8000 A3091

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

PROVISTO EN GRUPO
8000 A3091

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

57

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

14

58

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
1
1
1
1

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

8000 A4245
8000 A4266
8000 91977
8000 A4257
8000 A4265

1
1
1
1
1

2 8000 A4044
2 8A00 91975
2 8000 A4052

1
1
1

3 8000 A4045
3 8000 91984
4 8000 91976
5 8000 62727
6 8000 91978

1
1
1
2
1

6 8000 A1431

8000 62728

7 60N1 02488
8 8000 99868
9 8A00 67997

2
1
2

9
10
11
12
13
14

60N1 02483
1513 71301
8000 A0033
8000 A0573
8A00 A0129
8000 62727

2
1
1
1
1
1

14

8000 62728

Alternatore compl. (TE 250)


Alternatore compl. (TC 250)
Alternatore completo (400)
Alternatore completo (TE 450)
Alternatore completo
(TC-SMR 450, 510)
Centralina elettronica (250)
Centralina elettronica (400)
Centralina elettronica
(450-510)
Supporto elastico(250-450-510)
Supporto elastico (400)
Bobina
Vite
Regolatore di tensione
(TC 450-510, TE, SMR)
Regolatore di tensione
(TC 250)
Vite
(TC 450-510, TE, SMR)
Vite (TC 250)
Piastrina
Vite
(TC 450-510, TE, SMR)
Vite (TC 250)
Chiavetta
Dado
Candela NGK
Cappuccio candela
Vite
(TC 450-510, TE, SMR)
Vite (TC 250)

14

PARTE ELETTRICA - IGNITION SYSTEM


PARTIES ELECTRIQUE
ELEKTRISCHE TEILE - PARTE ELECTRICA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Alternator compl. (TE 250)


Alternator compl. (TC 250)
Alternator compl. (400)
Alternator compl. (TE 450)
Alternator compl.
(TC-SMR 450, 510)
Electronic device (250)
Electronic device (400)
Electronic device
(450-510)
Elastic holder (250-450-510)
Elastic holder (400)
Coil
Screw
Voltage regulator
(TC 450-510, TE, SMR)
Voltage regulator
(TC 250)
Screw
(TC 450-510, TE, SMR)
Screw (TC 250)
Plate
Screw
(TC 450-510, TE, SMR)
Screw (TC 250)
Woodruff key
Nut
Spark plug
Cap
Screw
(TC 450-510, TE, SMR)
Screw (TC 250)

Alternateur compl. (TE 250)


Alternateur compl. (TC 250)
Alternateur compl.. (400)
Alternateur compl.. (TE 450)
Alternateur compl..
(TC-SMR 450, 510)
Dispositif lctronique (250)
Dispositif lctronique (400)
Dispositif lctronique
(450-510)
Support (250-450-510)
Support (400)
Bobine
Vis
Rgulateur de tension
(TC 450-510, TE, SMR)
Rgulateur de tension
(TC 250)
Vis
(TC 450-510, TE, SMR)
Vis (TC 250)
Plaquette
Vis
(TC 450-510, TE, SMR)
Vis (TC 250)
Cl woodruff
Ecrou
Bougie
Capuchon
Vis
(TC 450-510, TE, SMR)
Vis (TC 250)

Lichtmaschine kpl. (TE 250)


Lichtmaschine kpl. (TC 250)
Lichtmaschine kpl. (400)
Lichtmaschine kpl. (TE 450)
Lichtmaschine kpl.
(TC-SMR 450, 510)
Zndelectronic (250)
Zndelectronic (400)
Zndelectronic
(450-510)
Halterung (250-450-510)
Halterung (400)
Zndspule
Schraube
Spannungsregler
(TC 450-510, TE, SMR)
Spannungsregler
(TC 250)
Schraube
(TC 450-510, TE, SMR)
Schraube (TC 250)
Plttchen
Schraube
(TC 450-510, TE, SMR)
Schraube (TC 250)
Federkeil
Mutter
Zndkerze
Kappe
Schraube
(TC 450-510, TE, SMR)
Schraube (TC 250)

Alternador compl. (TE 250)


Alternador compl. (TC 250)
Alternador compl. (400)
Alternador compl. (TE 450)
Alternador compl.
(TC-SMR 450, 510)
Centralita electrnica (250)
Centralita electrnica (400)
Centralita electrnica
(450-510)
Soporte (250-450-510)
Soporte (400)
Bobina
Tornillo
Regulador de tensin
(TC 450-510, TE, SMR)
Regulador de tensin
(TC 250)
Tornillo
(TC 450-510, TE, SMR)
Tornillo (TC 250)
Placa
Tornillo
(TC 450-510, TE, SMR)
Tornillo (TC 250)
Lengeta
Tuerca
Buja
Capuchn
Tornillo
(TC 450-510, TE, SMR)
Tornillo (TC 250)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

14

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

59

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

15

60

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
2
3

8000 97943
8000 62729
8000 99958

1 Ass. motorino avviamento


2 Vite
1 Ingran. di rinvio (Z =24)

4
4
5
5
6
7
9
11
CM 12
13
14
15
27

8000 87289
8000 A0709
8000 86732
8000 A0710
8000 A3845
8000 99960
8000 A1022
8000 62727
8000 A0746
66N0 21208
8000 A4804
8000 A4619
8000 99956

1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1

27 8000 A0739

28

8000 35763

29
30
30
31
32
33
RCM 34
W 35
W 36
W 37
W 38

8A00 84473
8000 A2933
8000 99957
8000 A1279
8000 05876
8000 A1017
8000 A4547
8000 99964
8000 A4858
8000 99965
8B00 39338

1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1

Ruota libera (250)


Ruota libera (400-450-510)
Disco ritegno (250)
Disco ritegno (400-450-510)
Piastrina
Perno
Piastra
Vite
Distanziale
Anello elastico
Molla
Scodellino
Corona per ruota libera
(Z =70) (250)
Corona per ruota libera
(Z =70) (400-450-510)
Gabbia a rullini
(28x33x17 mm)
Rosetta di rasamento
Distanziale (250)
Distanziale (400-450-510)
Frizione avviamento elettrico
Rosetta
Bussola
Kit avviamento a pedale
Ingranaggio scorrevole (Z=28)
Molla frizione
Molla rich. leva avviamento
Rosetta

15

AVVIAMENTO - STARTING
DEMARRAGE - ANLASSER
ARRANQUE

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

El. start motor


Screw
Gear 2nd transmission
(Z =24)
Free wheel (250)
Free wheel (400-450-510)
Disc (250)
Disc (400-450-510)
Plate
Pin
Plate
Screw
Spacer
Split ring
Spring
Cup
Ring gear (Z =70)
(250)
Ring gear (Z =70)
(400-450-510)
Needle cage
(28x33x17 mm)
Washer
Spacer (250)
Spacer (400-450-510)
Electric start clutch
Washer
Bushing
Kick starter kit
Gear (Z=28)
Clutch spring
Spring
Washer

Moteur dmarr. el.


Vis
Engrenage (Z =24)

Elektr Anlasser
Schraube
Zahnrad (Z =24)

Motor de arranque
Tornillo
Engrenaje (Z =24)

Roue libre (250)


Roue libre (400-450-510)
Disque (250)
Disque (400-450-510)
Plaque
Pivot
Plaquette
Vis
Entretoise
Anneau ressort
Ressort e
Cuvette
Couronne (Z =70)
(250)
Couronne (Z =70)
(400-450-510)
Cage aiguilles
(28x33x17 mm)
Rondelle
Entretoise (250)
Entretoise (400-450-510)
Embraiage demarrage
Rondelle
Douille
Dmarrage pedale
Engrenage (Z=28)
Ressort embrayage
Ressort
Rondelle

Freilauf (250)
Freilauf (400-450-510)
Scheibe (250)
Scheibe (400-450-510)
Platte
Bolzen
Plttchen
Schraube
Distanzstck
Sprengring
Feder
Teller
Kranz (Z =70)
(250)
Kranz (Z =70)
(400-450-510)
Nadelkaefig
(28x33x17 mm)
Scheibe
Distanzstck (250)
Distanzstck (400-450-510)
Anlasser kupplung
Scheibe
Buchse
Anlasser mit Kickstarter
Zahnr. (Z=28)
Kupplungsfeder
Feder
Scheibe

Rueda libre (250)


Rueda libre (400-450-510)
Disco (250)
Disco (400-450-510)
Placa
Perno
Placa
Tornillo
Separador
Anillo elstico
Resorte
Cubeta
Corona (Z =70)
(250)
Corona (Z =70)
(400-450-510)
Casquillo(28x33x17 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Arandela
Separador (250)
Separador (400-450-510)
Embrague arranque
Arandela
Manguito
Arranque a pedal
Engranaje (Z=28)
Resorte embrague
Resorte
Arandela

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

61

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

15

62

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

W
W
W
W
W
W
W
W
W
W
W
W

39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

8000 A3017
8000 99966
8B00 07989
8000 99971
8000 99972
8000 A4571
8000 36380
8000 38287
6BN0 21506
8000 60577
8000 99973
8000 36653

51 8000 A4549

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Distanziale
Ingranaggio di rinvio (Z=30)
Rosetta
Pedale avviamento
Mozzetto
Molla
Anello OR
Vite
Sfera (7/32")
Vite
Rosetta
Anello di tenuta
(16x25x4 mm)
1 Albero avviamento

15

AVVIAMENTO - STARTING
DEMARRAGE - ANLASSER
ARRANQUE

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Spacer
Gear (Z=30)
Washer
Pedal
Hub
Spring
O-Ring
Screw
Ball (7/32")
Screw
Washer
Seal ring (16x25x4 mm)

Entretoise
Engrenage (Z=30)
Rondelle
Pedale
Moyeau
Ressort
Bague OR
Vis
Bille (7/32")
Vis
Rondelle
Bague d'tanchit
(16x25x4 mm)
Arbre de dmarrage

Distanzstck
Zahnr. (Z=30)
Scheibe
Pedal
Radnabe
Feder
O-Ring
Schraube
Kugel (7/32")
Schraube
Scheibe
Dichtungsring
(16x25x4 mm)
Kickstarterwelle

Separador
Engranaje (Z=30)
Arandela
Pedal
Cubo
Resorte
Anillo OR
Tornillo
Esfera (7/32")
Tornillo
Arandela
Anillo de retencin
(16x25x4 mm)
Eje arranque

Starter crank shaft

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

63

TC 250-450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

16

64

TC 250-450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 8000 A1322
1 8000 A4243
2 8000 A1323
2 8000 A4244
3 8000 A1324
3

8000 99782

4 8000 63822
5 8D00 36022
6 8000 31772
7 8000 A1325
7

8000 99783

8 8000 A1326
8

8000 99784

9 8000 63821
10 8000 88255
11 8000 A1327
11

8000 99785

12 8000 A1329
12 8000 A1926

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Albero primario completo


(TC 250)
1 Albero primario completo
(TC 450-510)
1 Albero primario (Z=15)
(TC 250)
1 Albero primario (Z=15)
(TC 450-510)
1 Ingran. 5 A.P. (Z=22)
(TC 250)
1 Ingran. 5 A.P. (Z=22)
(TC 450-510)
2 Bussola
2 Rosetta
4 Anello di fermo
1 Ingranaggio 3 A.P. (Z=19)
(TC 250)
1 Ingranaggio 3 A.P. (Z=19)
(TC 450-510)
1 Ingranaggio 4 A.P. (Z=23)
(TC 250)
1 Ingranaggio 4 A.P. (Z=23)
(TC 450-510)
2 Bussola
3 Rosetta di rasamento
1 Ingranaggio 2 A.P. (Z=17)
(TC 250)
1 Ingranaggio 2 A.P. (Z=17)
(TC 450-510)
1 Albero secondario completo
(TC 250)
1 Albero secondario completo
(TC 450-510)

16

CAMBIO, COMANDO CAMBIO - TRANSMISSION, SHIFTER


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO

5 SPEED

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Main shaft
(TC 250)
Main shaft
(TC 450-510)
Main shaft (Z=15)
(TC 250)
Main shaft (Z=15)
(TC 450-510)
Gear speed (Z=22)
(TC 250)
Gear speed (Z=22)
(TC 450-510)
Bushing
Washer
Stop ring
Main shaft 3rd gear (Z=19)
(TC 250)
Main shaft 3rd gear (Z=19)
(TC 450-510)
Main shaft 4th gear (Z=23)
(TC 250)
Main shaft 4th gear (Z=23)
(TC 450-510)
Bushing
Washer
Main shaft 2nd gear (Z=17)
(TC 250)
Main shaft 2nd gear (Z=17)
(TC 450-510)
Layshaft compl.
(TC 250)
Layshaft compl.
(TC 450-510)

Arbre primaire
(TC 250)
Arbre primaire
(TC 450-510)
Arbre primaire (Z=15)
(TC 250)
Arbre primaire (Z=15)
(TC 450-510)
Engranage 5me (Z=22)
(TC 250)
Engranage 5me (Z=22)
(TC 450-510)
Douille
Rondelle
Bague d'arrt
Engrenage 3me vitesse A.P.
(Z=19) (TC 250)
Engrenage 3me vitesse A.P.
(Z=19) (TC 450-510)
Engrenage 4me vitesse A.P.
(Z=23) (TC 250)
Engrenage 4me vitesse A.P.
(Z=23) (TC 450-510)
Douille
Rondelle
Engrenage 2me vitesse A.P.
(Z=17) (TC 250)
Engrenage 2me vitesse A.P.
(Z=17) (TC 450-510)
Arbre secondaire compl.
(TC 250)
Arbre secondaire compl.
(TC 450-510)

Hauptwelle
Eje principal completo
(TC 250)
(TC 250)
Hauptwelle
Eje principal completo
(TC 450-510)
(TC 450-510)
Hauptwelle (Z=15)
Eje primario (Z=15)
(TC 250)
(TC 250)
Hauptwelle (Z=15)
Eje primario (Z=15)
(TC 450-510)
(TC 450-510)
Zahnrad 5.Gang (Z=22)
Engranaje 5velocidad (Z=22)
(TC 250)
(TC 250)
Zahnrad 5.Gang (Z=22)
Engranaje 5velocidad (Z=22)
(TC 450-510)
(TC 450-510)
Buchse
Manguito
Scheibe
Arandela
Haltering
Anillo de retencin
Zahnr. f. 3. Geschw.
Engranaje 3 velocidad Eje P.
Antriebsw. (Z=19) (TC 250)
(Z=19) (TC 250)
Zahnr. f. 3. Geschw.
Engranaje 3 velocidad Eje P.
Antriebsw. (Z=19) (TC 450-510)(Z=19) (TC 450-510)
Zahnr. f. 4. Geschw.
Engranaje4 velocidad Eje P.
Antriebsw. (Z=23) (TC 250)
(Z=23) (TC 250)
Zahnr. f. 4. Geschw.
Engranaje4 velocidad Eje P.
Antriebsw. (Z=23) (TC 450-510)(Z=23) (TC 450-510)
Buchse
Manguito
Scheibe
Arandela
Zahnr. f. 2. Geschw.
Engranaje 2 velocidad Eje P.
Antriebsw. (Z=17) (TC 250)
(Z=17) (TC 250)
Zahnr. f. 2. Geschw.
Engranaje 2 velocidad Eje P.
Antriebsw. (Z=17) (TC 450-510)(Z=17) (TC 450-510)
Vorgelegewelle kpl.
Eje secundario completo
(TC 250)
(TC 250)
Vorgelegewelle kpl.
Eje secundario completo
(TC 450-510)
(TC 450-510)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

65

TC 250-450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

16

66

TC 250-450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

13 8000 A1330
13

8000 99787

14 8000 57196
15 8000 A1332
15 8000 A1913
16 66N0 21211
17 8000 A1333
17

8000 99790

18 8000 A1334
18 8000 A1914
19 8000 A1335
19 8000 A1915
20 8000 A1336
20 8000 A1916
21

8000 22373

22 8G00 07989
23 8G00 07989
24 8000 41693
25 8000 86953
26 66N0 21211

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Albero secondario
(TC 250)
1 Albero secondario
(TC 450)
1 Tappo
1 Ingranaggio 2 A.S. (Z=26)
(TC 250)
1 Ingranaggio 2 A.S. (Z=26)
(TC 450-510)
3 Anello di fermo
1 Ingranaggio 3 A.S. (Z=24)
(TC 250)
1 Ingranaggio 3 A.S. (Z=24)
(TC 450-510)
1 Ingranaggio 4 A.S. (Z=25)
(TC 250)
1 Ingranaggio 4 A.S. (Z=25)
(TC 450-510)
1 Ingranaggio 5 A.S. (Z=21)
(TC 250)
1 Ingranaggio 5 A.S. (Z=21)
(TC 450-510)
1 Ingranaggio 1 A.S. (Z=28)
(TC 250)
1 Ingranaggio 1 A.S. (Z=28)
(TC 450-510)
1 Gabbia a rullini
(20x24x10 mm)
1 Rosetta
1 Rosetta
1 Anello OR
1 Distanziale
1 Anello di fermo

16

CAMBIO, COMANDO CAMBIO - TRANSMISSION, SHIFTER


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO

5 SPEED

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Layshaft
(TC 250)
Layshaft
(TC 450)
Plug
Secondary shaft 2nd gear
(Z=26) (TC 250)
Secondary shaft 2nd gear
(Z=26) (TC 450-510)
Stop ring
Secondary shaft 3rd gear
(Z=24) (TC 250)
Secondary shaft 3rd gear
(Z=24) (TC 450-510)
Secondary shaft 4th gear
(Z=25) (TC 250)
Secondary shaft 4th gear
(Z=25) (TC 450-510)
Secondary shaft 5th gear
(Z=21) (TC 250)
Secondary shaft 5th gear
(Z=21) (TC 450-510)
Gear 1st speed
(Z=28) (TC 250)
Gear 1st speed
(Z=28) (TC 450-510)
Needle cage
(20x24x10 mm)
Washer
Washer
O-Ring
Spacer
Stop ring

Arbre secondaire
(TC 250)
Arbre secondaire
(TC 450)
Bouchon
Engrenage 2me vitesse A.S.
(Z=26) (TC 250)
Engrenage 2me vitesse A.S.
(Z=26) (TC 450-510)
Bague d'arrt
Engrenage 3me vitesse A.S.
(Z=24) (TC 250)
Engrenage 3me vitesse A.S.
(Z=24) (TC 450-510)
Engrenage 4me vitesse A.S.
(Z=25) (TC 250)
Engrenage 4me vitesse A.S.
(Z=25) (TC 450-510)
Engrenage 5me vitesse A.S.
(Z=21) (TC 250)
Engrenage 5me vitesse A.S.
(Z=21) (TC 450-510)
Engranage 1re
(Z=28) (TC 250)
Engranage 1re
(Z=28) (TC 450-510)
Cage aiguilles
(20x24x10 mm)
Rondelle
Rondelle
Bague OR
Entretoise
Bague d'arrt

Vorgelegewelle
(TC 250)
Vorgelegewelle
(TC 450)
Verschluss
Zah. f. 2. Geschw.
Vorgelegew. (Z=26) (TC 250)
Zah. f.2. Geschw. Vorgelegew.
(Z=26) (TC 450-510)
Haltering
Zah. f. 3. Geschw.
Vorgelegew. (Z=24) (TC 250)
Zah. f.3. Geschw. Vorgelegew.
(Z=24) (TC 450-510)
Zah. f. 4. Geschw.
Vorgelegew. (Z=25) (TC 250)
Zah. f.4. Geschw. Vorgelegew.
(Z=25) (TC 450-510)
Zah. f. 5. Geschw.
Vorgelegew. (Z=21) (TC 250)
Zah. f.5. Geschw. Vorgelegew.
(Z=21) (TC 450-510)
Zahnrad 1. Gang
(Z=28) (TC 250)
Zahnrad 1. Gang
(Z=28) (TC 450-510)
Nadelkaefig
(20x24x10 mm)
Scheibe
Scheibe
O-Ring
Distanzstck
Haltering

Eje secundario
(TC 250)
Eje secundario
(TC 450)
Tapn
Engranaje 2 velocidad Eje S.
(Z=26) (TC 250)
Engranaje 2 velocidad Eje S.
(Z=26) (TC 450-510)
Anillo de retencin
Engranaje 3 velocidad Eje S.
(Z=24) (TC 250)
Engranaje 3 velocidad Eje S.
(Z=24) (TC 450-510)
Engranaje 4 velocidad Eje S.
(Z=25) (TC 250)
Engranaje 4 velocidad Eje S.
(Z=25) (TC 450-510)
Engranaje 5 velocidad Eje S.
(Z=21) (TC 250)
Engranaje 5 velocidad Eje S.
(Z=21) (TC 450-510)
Engranaje 1 velocidad
(Z=28) (TC 250)
Engranaje 1 velocidad
(Z=28) (TC 450-510)
Casquillo(20x24x10 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Arandela
Arandela
Anillo OR
Separador
Anillo de retencin

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

67

TC 250-450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

16

68

TC 250-450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

E
E

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
51
52
53
54
55
56
57
57
58
58

8000 99919
8A00 97739
8000 38520
8000 98149
8000 A0091
8000 A0092
8000 99738
8000 71010
8000 38711
8000 38712
8000 87299
8000 71007
8000 71008
8000 71009
8000 71010
8000 99739
8000 62726
8000 85495
8000 A1748
8000 86107
8000 85493
8000 62726
8000 91559
8000 72826
8000 A4511
8A00 42700
8000 42676
8000 42677
8000 66525
8000 99741
8000 A3488
8000 A3485
8A00 A3485

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

Albero forcelle cambio


Tamburo selettore marce
Rullino
Vite
Forcella cambio (1)
Forcella cambio (2-3)
Forcella cambio (5)
Rotella
Perno (L=96 mm)
Perno (L=57 mm)
Rocchetto selettore dentato
Saltarello per rocchetto
Puntale per saltarello
Molla
Rotella
Piastrina
Vite
Saltarello fissamarce
Molla
Rosetta di rasamento
Bussola
Vite
Albero com. selettore
Molla
Segnalatore marce
Anello OR
Puntale per segnalatore marce
Molla
Vite
Leva comando cambio
Leva comando cambio
Pedale leva comando cambio
Pedale leva comando cambio

16

CAMBIO, COMANDO CAMBIO - TRANSMISSION, SHIFTER


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO

5 SPEED

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Driving shaft gearbox forks


Drum
Roller
Screw
Fork (1st)
Fork (2nd-3rd)
Fork (5th)
Disc
Pin (L=96 mm)
Pin (L=57 mm)
Sprocket
Click
Push rod
Spring
Disc
Plate
Screw
Click
Spring
Washer
Bushing
Screw
Gearbox pedal shaft assy
Spring
Idle trasponder assy
O-Ring
Push rod
Spring
Screw
Gearchange lever assy
Gearchange lever assy
Gearchange lever pedal
Gearchange lever pedal

Arbre comm. fourches trans.


Tambour
Aiguille
Vis
Fourche (1re)
Fourche (2me-3me)
Fourche (5me)
Disque
Pivot (L=96 mm)
Pivot (L=57 mm)
Rochet
Cliquet
Embout
Ressort
Disque
Plaque
Vis
Cliquet
Ressort
Rondelle
Douille
Vis
Arbre pd. change vit. compl.
Ressort
Signaleur point mort compl.
Bague OR
Embout
Ressort
Vis
Levier comm. vitesse compl.
Levier comm. vitesse compl.
Pedale
Pedale

Antriebswelle Schaltgabel
Trommel
Rolle
Schraube
Gabel (1)
Gabel (2-3)
Gabel (5)
Scheibe
Bolzen (L=96 mm)
Bolzen (L=57 mm)
Spule
Strumhaken
Stsselschaft
Feder
Scheibe
Platte
Schraube
Strumhaken
Feder
Scheibe
Buchse
Schraube
Umsteuerungswelle kpl.
Feder
Leerlauflicht kpl.
O-Ring
Stsselschaft
Feder
Schraube
Schalthebel kpl.
Schalthebel kpl.
Pedal
Pedal

Eje mando horquilla cambio


T%ambor
Rodillo
Tornillo
Horquilla (1 )
Horquilla (2-3 )
Horquilla (5)
Disco
Perno (L=96 mm)
Perno (L=57 mm)
Pion
Salt.
Puntal
Resorte
Disco
Placa
Tornillo
Salt.
Resorte
Arandela
Manguito
Tornillo
Eje pedal cambio compl.
Resorte
Sealador compl.
Anillo OR
Puntal
Resorte
Tornillo
Palanca del cambio compl.
Palanca del cambio compl.
Pedal
Pedal

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

69

TC 250-450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

16

70

TC 250-450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

R
R
R
R
RY

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

59 8000 70216
60 8000 99744
61 8000 62728
62 8000 63827
62 8000 63828
62 8000 63829
62 8000 63830
62 8000 63831
63 8000 A1328

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1

Molla
Ribattino
Vite
Pignone Z=12
Pignone Z=13 (TC 250)
Pignone Z=14
Pignone Z=15 (TC 450-510)
Pignone Z=16
Distanziale (TC 250)

16

CAMBIO, COMANDO CAMBIO - TRANSMISSION, SHIFTER


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO

5 SPEED

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Spring
Rivet
Screw
Pinion Z=12
Pinion Z=13 (TC 250)
Pinion Z=14
Pinion Z=15 (TC 450-510)
Pinion Z=16
Spacer (TC 250)

Ressort
Rivet
Vis
Pignon Z=12
Pignon Z=13 (TC 250)
Pignon Z=14
Pignon Z=15 (TC 450-510)
Pignon Z=16
Entretoise (TC 250)

Feder
Niet
Schraube
Ritzel Z=12
Ritzel Z=13 (TC 250)
Ritzel Z=14
Ritzel Z=15 (TC 450-510)
Ritzel Z=16
Distanzstck (TC 250)

Resorte
Remache
Tornillo
Pin Z=12
Pin Z=13 (TC 250)
Pin Z=14
Pin Z=15 (TC 450-510)
Pin Z=16
Separador (TC 250)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

71

TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

16A

72

TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

16A

CAMBIO, COMANDO CAMBIO - TRANSMISSION, SHIFTER


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO

6 SPEED

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

8000 88246

1 Albero primario completo


(250)
1 Albero primario completo
(400-450-510)
1 Albero primario (Z=14)
1 Albero primario (Z=14)
(400-450-510)
1 Ingran. 5 A.P. (Z=25)
5 Bussola
2 Rosetta
4 Anello di fermo
1 Ingranaggio 3-4 A.P.
(Z=18, Z=23)
1 Ingranaggio 6 A.P. (Z=27)

Main shaft
(250)
Main shaft (250)
(400-450-510)
Main shaft (Z=14)
Main shaft (Z=14)
(400-450-510)
Gear 5th - 6th speed (Z=25)
Bushing
Washer
Stop ring
Main shaft 3rd- 4th gear
(Z=18, Z=23)
Main shaft 6th gear (Z=27)

9 8A00 61261
10 8B00 36023
11 8000 88247

1 Bussola
1 Rosetta di rasamento
1 Ingranaggio 2 A.P. (Z=18)

Bushing
Washer
Main shaft 2nd gear (Z=18)

12 8000 A3971
13 8000 A1302
14 8000 57196
15 8000 A1918

1
1
1
1

16 66N0 21211
17 8000 88254

3 Anello di fermo
1 Ingranaggio 4 A.S. (Z=25)

18 8000 A3970

1 Ingranaggio 3 A.S. (Z=24)

19 8000 A1920

1 Ingranaggio 5 A.S. (Z=23)

20 8000 A1921

1 Ingranaggio 1 A.S. (Z=28)

Layshaft compl. (250)


Layshaft
Plug
Secondary shaft 2nd gear
(Z=29)
Stop ring
Secondary shaft 4th gear
(Z=25)
Secondary shaft 3rd gear
(Z=24)
Secondary shaft 5th gear
(Z=23)
Gear 1st speed
(Z=28)

Arbre primaire
(250)
Arbre primaire
(400-450-510)
Arbre primaire (Z=14)
Arbre primaire (Z=14)
(400-450-510)
Engranage 5me (Z=25)
Douille
Rondelle
Bague d'arrt
Engrenage 3me- 4me
vitesse A.P. (Z=18, Z=23)
Engrenage 6me vitesse A.P.
(Z=27)
Douille
Rondelle
Engr.2me vitesse A.P.
(Z=18)
Arbre secondaire compl. (250)
Arbre secondaire
Bouchon
Engrenage 2me vitesse A.S.
(Z=29)
Bague d'arrt
Engrenage 4me vitesse A.S.
(Z=25)
Engrenage 3me vitesse A.S.
(Z=24)
Engrenage 5me vitesse A.S.
(Z=23)
Engranage 1re
(Z=28)

Hauptwelle
(250)
Hauptwelle
(400-450-510)
Hauptwelle (Z=14)
Hauptwelle (Z=14)
(400-450-510)
Zahnrad 5.Gang (Z=25)
Buchse
Scheibe
Haltering
Zahnr. f. 3.- 4. Geschw.
Antriebsw. (Z=18, Z=23)
Zahnr. f. 6. Geschw.
Antriebsw. (Z=27)
Buchse
Scheibe
Zahnr. f. 2. Geschw.
Antriebsw. (Z=18)
Vorgelegewelle kpl. (250)
Vorgelegewelle
Verschluss
Zah. f. 2. Geschw.
Vorgelegew. (Z=29)
Haltering
Zah. f. 4. Geschw.
Vorgelegew. (Z=25)
Zah. f. 3. Geschw.
Vorgelegew. (Z=24)
Zah. f. 5. Geschw.
Vorgelegew. (Z=23)
Zahnrad 1. Gang
(Z=28)

Eje principal completo


(250)
Eje principal completo
(400-450-510)
Eje primario (Z=14)
Eje primario (Z=14)
(400-450-510)
Engranaje 5velocidad (Z=25)
Manguito
Arandela
Anillo de retencin
Engranaje 3- 4 velocidad
Eje P.(Z=18, Z=23)
Engranaje6 velocidad Eje P.
(Z=27)
Manguito
Arandela
Engranaje 2 velocidad
Eje P. (Z=18)
Eje secundario compl. (250)
Eje secundario
Tapn
Engranaje 2 velocidad Eje S.
(Z=29)
Anillo de retencin
Engranaje 4 velocidad Eje S.
(Z=25)
Engranaje 3 velocidad Eje S.
(Z=24)
Engranaje 5 velocidad Eje S.
(Z=23)
Engranaje 1 velocidad
(Z=28)

1 8000 A4592
1 8000 A3511
2 8000 A1300
2 8000 A3512
3 8000 88244
4 8000 63822
5 8D00 36022
6 8000 31772
7 8000 A3972
8

Albero secondario compl. (250)


Albero secondario
Tappo
Ingranaggio 2 A.S. (Z=29)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

73

TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

16A

74

TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

21

8000 22373

22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
51
52

8G00 07989
8E00 32069
8000 41693
8000 86953
66N0 21211
8000 A1316
8A00 97739
8000 38520
8000 98149
8A00 86980
8A00 48127
8000 99738
8000 71010
8000 38711
8000 38712
8000 87299
8000 71007
8000 71008
8000 71009
8000 71010
8000 99739
8000 62726
8000 85495
8000 A1748
8000 86107
8000 85493
8000 62726
8000 91559
8000 72826
8000 A4511

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Gabbia a rullini
(20x24x10 mm)
1 Rosetta
1 Rosetta
1 Anello OR
1 Distanziale
1 Anello di fermo
1 Albero forcelle cambio
1 Tamburo selettore marce
1 Rullino
1 Vite
1 Forcella cambio (1-4)
1 Forcella cambio (2-3)
1 Forcella cambio (5-6)
3 Rotella
1 Perno (L=96 mm)
1 Perno (L=57 mm)
1 Rocchetto selettore dentato
2 Saltarello per rocchetto
2 Puntale per saltarello
2 Molla
1 Rotella
1 Piastrina
2 Vite
1 Saltarello fissamarce
1 Molla
1 Rosetta di rasamento
1 Bussola
1 Vite
1 Albero com. selettore
1 Molla
1 Segnalatore marce
(250-450-510)

16A

CAMBIO, COMANDO CAMBIO - TRANSMISSION, SHIFTER


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO

6 SPEED

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Needle cage
(20x24x10 mm)
Washer
Washer
O-Ring
Spacer
Stop ring
Driving shaft gearbox forks
Drum
Roller
Screw
Fork (1-4)
Fork (2nd-3rd)
Fork (5th-6th)
Disc
Pin (L=96 mm)
Pin (L=57 mm)
Sprocket
Click
Push rod
Spring
Disc
Plate
Screw
Click
Spring
Washer
Bushing
Screw
Gearbox pedal shaft assy
Spring
Idle trasponder
(250-450-510)

Cage aiguilles
(20x24x10 mm)
Rondelle
Rondelle
Bague OR
Entretoise
Bague d'arrt
Arbre comm. fourches trans.
Tambour
Aiguille
Vis
Fourche (1-4)
Fourche (2me-3me)
Fourche (5me-6me)
Disque
Pivot (L=96 mm)
Pivot (L=57 mm)
Rochet
Cliquet
Embout
Ressort
Disque
Plaque
Vis
Cliquet
Ressort
Rondelle
Douille
Vis
Arbre pd. change vit. compl.
Ressort
Signaleur vitesses
(250-450-510)

Nadelkaefig
(20x24x10 mm)
Scheibe
Scheibe
O-Ring
Distanzstck
Haltering
Antriebswelle Schaltgabel
Trommel
Rolle
Schraube
Gabel (1-4)
Gabel (2-3)
Gabel (5-6)
Scheibe
Bolzen (L=96 mm)
Bolzen (L=57 mm)
Spule
Strumhaken
Stsselschaft
Feder
Scheibe
Platte
Schraube
Strumhaken
Feder
Scheibe
Buchse
Schraube
Umsteuerungswelle kpl.
Feder
Leerlauflicht
(250-450-510)

Casquillo(20x24x10 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Arandela
Arandela
Anillo OR
Separador
Anillo de retencin
Eje mando horquilla cambio
T%ambor
Rodillo
Tornillo
Horquilla (1-4)
Horquilla (2-3 )
Horquilla (5-6 )
Disco
Perno (L=96 mm)
Perno (L=57 mm)
Pion
Salt.
Puntal
Resorte
Disco
Placa
Tornillo
Salt.
Resorte
Arandela
Manguito
Tornillo
Eje pedal cambio compl.
Resorte
Sealador
(250-450-510)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

75

TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

16A

76

TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

E
E

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

52
53
54
55
56
57
57
58
58
59
60
61
62
62
62
62
62
63
64
65
66

8000 A0579
8A00 42700
8000 42676
8000 42677
8000 66525
8000 99741
8000 A3488
8000 A3485
8A00 A3485
8000 70216
8000 99744
8000 62728
8000 63827
8000 63828
8000 63829
8000 63830
8000 63831
8000 38728
66N0 21206
8000 88255
8000 A1919

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1

Segnalatore marce (400)


Anello OR
Puntale per segnalatore marce
Molla
Vite
Leva comando cambio
Leva comando cambio
Pedale leva comando cambio
Pedale leva comando cambio
Molla
Ribattino
Vite
Pignone Z=12
Pignone Z=13 (TE 250)
Pignone Z=14 (TE 450)
Pignone Z=15 (SMR 450)
Pignone Z=16 (SMR)
Rullino
Anello di fermo
Rosetta di rasamento
Ingranaggio 6 A.S. (Z=22)

16A

CAMBIO, COMANDO CAMBIO - TRANSMISSION, SHIFTER


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO

6 SPEED

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Idle trasponder (400)


O-Ring
Push rod
Spring
Screw
Gearchange lever assy
Gearchange lever assy
Gearchange lever pedal
Gearchange lever pedal
Spring
Rivet
Screw
Pinion Z=12
Pinion Z=13 (TE 250)
Pinion Z=14 (TE 450)
Pinion Z=15 (SMR 450)
Pinion Z=16 (SMR)
Roller
Stop ring
Washer
Secondary shaft 6th gear
(Z=22)

Signaleur vitesses (400)


Bague OR
Embout
Ressort
Vis
Levier comm. vitesse compl.
Levier comm. vitesse compl.
Pedale
Pedale
Ressort
Rivet
Vis
Pignon Z=12
Pignon Z=13 (TE 250)
Pignon Z=14 (TE 450)
Pignon Z=15 (SMR 450)
Pignon Z=16 (SMR)
Aiguille
Bague d'arrt
Rondelle
Engrenage 6me vitesse A.S.
(Z=22)

Leerlauflicht (400)
O-Ring
Stsselschaft
Feder
Schraube
Schalthebel kpl.
Schalthebel kpl.
Pedal
Pedal
Feder
Niet
Schraube
Ritzel Z=12
Ritzel Z=13 (TE 250)
Ritzel Z=14 (TE 450)
Ritzel Z=15 (SMR 450)
Ritzel Z=16 (SMR)
Rolle
Haltering
Scheibe
Zahnr. f. 6. Geschw.
Vorgelegew. (Z=22)

Sealador (400)
Anillo OR
Puntal
Resorte
Tornillo
Palanca del cambio compl.
Palanca del cambio compl.
Pedal
Pedal
Resorte
Remache
Tornillo
Pin Z=12
Pin Z=13 (TE 250)
Pin Z=14 (TE 450)
Pin Z=15 (SMR 450)
Pin Z=16 (SMR)
Rodillo
Anillo de retencin
Arandela
Engranaje6 velocidad Eje S.
(Z=22)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

77

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

17

78

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 8A00 60415
2 8000 42278
3 8000 91564
4 8000 99707
4 8000 A4789
5 1617 95501
6 8000 62730
7 8000 27122
8 8000 91565
9 8000 34317
10 8000 53339

1
1
1
1
1
2
3
1
1
1
1

11 8000 40007
12 8000 99708
13 8B00 99475
14 8000 99659
15 8000 99658
16 8B00 43715
17 8000 56462
18 8D00 43716
19 8000 59803
20 8000 59802
21 8000 62728
22 8000 59801
23 8000 99660

1
1
2
1
1
1
2
1
6
6
6
6
1

23 8A00 99660

24
25
26
27
28

1
1
1
1
1

8000 A0669
8000 A0670
8000 A0671
8000 99661
8000 A0779

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Girante
Dado
Corpo pompa
Albero pompa acqua
Albero pompa acqua
Bussola
Vite (M6x30 mm)
Anello OR
Flangia
Cuscinetto (12x28x8 mm)
Anello di tenuta
(8x16x10 mm)
Anello OR
Tubo TESTA - POMPA
Fascetta
Radiatore SINISTRO
Radiatore DESTRO completo
Tubetto sfiato
Fascetta
Tubo
Gommino
Bussola
Vite (M6x20 mm)
Rosetta piana
Tubo POMPA-RACCORDO
(TE-TC 250)
Tubo POMPA-RACCORDO
(400-450-510)
Tubo RAD. SX-RACCORDO
Tubo RAD. DX-RACCORDO
Raccordo
Tubo INFERIORE RAD. SX
Tubo INFERIORE RAD. DX

17

RAFFREDDAMENTO - COOLING SYSTEM


REFROIDISSEMENT - WASSERKUHLUNG
ENFRIAMENTO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Rotor
Nut
Pump body
Water pump shaft
Water pump shaft
Bushing
Screw (M6x30 mm)
O-Ring
Flange
Bearing (12x28x8 mm)
Seal ring
(8x16x10 mm)
O-Ring
Pipe
Clamp
L.H. radiator
R.H. radiator compl.
Tube
Clamp
Pipe
Rubber pad
Bushing
Screw (M6x20 mm)
Washer
Pipe
(TE-TC 250)
Pipe
(400-450-510)
Pipe
Pipe
Union
Pipe
Pipe

Couronne
Ecrou
Corps pompe
Arbre
Arbre
Douille
Vis (M6x30 mm)
Bague OR
Bride
Roulement (12x28x8 mm)
Bague d'tanchit
(8x16x10 mm)
Bague OR
Tuyau
Collier
Radiateur G.
Radiateur D. compl.
Tuyau
Collier
Tuyau
Pice caoutchouc
Douille
Vis (M6x20 mm)
Rondelle
Tuyau
(TE-TC 250)
Tuyau
(400-450-510)
Tuyau
Tuyau
Raccord
Tuyau
Tuyau

Laufrad
Mutter
Pumpenkrper
Welle
Welle
Buchse
Schraube (M6x30 mm)
O-Ring
Flansch
Lager (12x28x8 mm)
Dichtungsring
(8x16x10 mm)
O-Ring
Schlauch
Schelle
L., Khler
R., Khler kpl.
Rohr
Schelle
Schlauch
Gummistck
Buchse
Schraube (M6x20 mm)
Scheibe
Schlauch
(TE-TC 250)
Schlauch
(400-450-510)
Schlauch
Schlauch
Anschluss
Schlauch
Schlauch

Rotor
Tuerca
Corpo bomba
Eje
Eje
Manguito
Tornillo (M6x30 mm)
Anillo OR
Brida
Cojinete (12x28x8 mm)
Anillo de retencin
(8x16x10 mm)
Anillo OR
Tubo
Banda
Radiador izrdo.
Radiador derech. compl.
Tubo
Banda
Tubo
Junta de goma
Manguito
Tornillo (M6x20 mm)
Arandela
Tubo
(TE-TC 250)
Tubo
(400-450-510)
Tubo
Tubo
Empalme
Tubo
Tubo

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

79

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

17

80

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

WU
WU
WU
WU
WU
WU
WU

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

8A00 99475
8B00 99475
8000 50453
8000 79077
8000 37140
8A00 A0872
8000 86951
8000 96606
8000 40427
8000 86004
8000 A4877
8D00 67997
8000 A1281
8000 56444

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

4
3
3
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1
1

17

RAFFREDDAMENTO - COOLING SYSTEM


REFROIDISSEMENT - WASSERKUHLUNG
ENFRIAMENTO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Fascetta
Fascetta
Fascetta
Tappo
Spessore elastico
Griglia
Occhiello sfiati
Serbatoio espansione
Tappo
Antivibrante
Piastrina
Vite
Tubazione
Fascetta

Clamp
Clamp
Clamp
Plug
Rubber spacer
Grid
Cable guide
Tank
Plug
Silent-block
Plate
Screw
Hose
Clamp

Collier
Collier
Collier
Bouchon
Entretoise
Grille
Guide cable
Rservoir
Bouchon
Antivibration
Plaquette
Vis
Tuyau
Collier

Schelle
Schelle
Schelle
Verschluss
Distanzstck
Rost
Kabelfuhurung
Tank
Verschluss
Schwingungsdmpfer
Platte
Schraube
Schlauch
Schelle

Banda
Banda
Banda
Tapn
Espesor
Parrilla
Guia cable
Depsito
Tapn
Anti-vibrador
Placa
Tornillo
Tubo
Banda

Fornire in accoppiamento con


part. 800099689 o con part.
800099876 Tav.7 pos.1
Fornire in accoppiamento con
part. 8000A4791 o con part.
8000A4790 Tav.7 pos.1

Supply unitedly to part


800099689 or 800099876
Draw.7 no.1
Supply unitedly to part
8000A4791 or 8000A4790
Draw.7 no.1

Fournir ensemble part.


800099689 ou 800099876
Tab.7 N.1
Fournir ensemble part.
8000A4791 ou 8000A4790
Tab.7 N.1

Wird paaren mit Teile


800099689 oder 800099876
Bild 7 Index 1
Wird paaren mit Teile
8000A4791 oder 8000A4790
Bild 7 Index 1

Equipar acoplado al part.


800099689 o al part.
800099876 Tab. 7 pos. 1
Equipar acoplado al part.
8000A4791 o al part.
8000A4790 Tab. 7 pos. 1

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

81

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

18

82

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

80A0 91792
8000 69549
8000 72641
8000 A0656
8000 69429
8000 A0681
8000 70024
8000 40718
8000 62726
62N1 15549
8A00 37947
8E00 99475
8000 62728
8000 A0900
8000 A0902
8A00 95276

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
2
1
1
6
2
1
1
1
2
1
1
3

Scatola filtro aria


Gabbia filtro
Filtro aria
Protezione antifiamma
Bussola
Raccordo
Flangia
Dado
Vite (M6x14 mm)
Rosetta piana
Vite
Fascetta
Vite (M6x20 mm)
Raccordo
Tubetto sfiato (L=325 mm)
Fascetta

18

FILTRO ARIA - AIR FILTER


FILTRE AIRE - LUFTFILTER
FILTRO DE AIRE

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Air filter box


Cleaner cage
Air filter
Guard
Bushing
Union
Flange
Nut
Screw (M6x14 mm)
Washer
Screw
Clamp
Screw (M6x20 mm)
Union
Breather pipe (L=325 mm)
Clamp

Bote filtre
Cage pour filtre
Filtre air
Protection
Duille
Raccord
Bride
Ecrou
Vis (M6x14 mm)
Rondelle
Vis
Collier
Vis (M6x20 mm)
Raccord
Tuyau vent (L=325 mm)
Collier

Filterkasten
Filterkafig
Luftfilter
Schutz
Buchse
Anschluss
Flansch
Mutter
Schraube (M6x14 mm)
Scheibe
Schraube
Schelle
Schraube (M6x20 mm)
Anschluss
Entlftungsrohr (L=325 mm)
Schelle

Caja filtro aire


Caja filtro
Filtro aire
Proteccin
Manguito
Empalme
Brida
Tuerca
Tornillo (M6x14 mm)
Arandela
Tornillo
Banda
Tornillo (M6x20 mm)
Empalme
Tubo de purga (L=325 mm)
Banda

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

83

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

19

84

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
1
1
1
1
2
2
WC 3
M
3
D
4
5
6
D
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
W 17
UC 17
18
19
20
21
DX 22
WM 25
C 25
27
28

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8AA0 99587
8CA0 99587
8EA0 99587
8R00 99587
8T00 99587
8000 A0597
8000 A3104
8000 62732
8000 69056
8000 60898
8000 73140
8000 96907
8000 A0865
8A00 66661
80A0 89953
80A0 89962
8000 96908
64N1 20068
8A00 01815
8B00 69056
8000 A4395
8000 69429
8A00 66661
8B00 66661
8000 69150
8000 62796
8000 33373
8000 69111
8A00 71091
1513 07001
8000 87243
8G00 73458
8G00 73458

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
2
1
1

Telaio (TE)
Telaio (TE USA)
Telaio (TC)
Telaio (SMR)
Telaio (SMR USA)
Telaio posteriore (400)
Telaio posteriore (250-450-510)
Vite (M8x25 mm)
Vite (M8x20 mm)
Vite (M6x15 mm)
Perno
Molla Sx
Paramotore
Distanziale
Pedana destra
Pedana sinistra
Molla Dx
Copiglia
Rosetta
Vite
Protezione telaio Sx
Bussola
Distanziale
Distanziale
Piastrina
Vite (M8x40 mm)
Rivetto
Vite (M8x130 mm)
Cavallotto (TE, SMR)
Cuscinetto (25-50-17,5)
Cuscinetto (29-48-17,5)
Perno (M8x150 mm)
Perno inf. fiss. motore M8-L150

19

TELAIO, PEDANE - FRAME, FOOT RESTS


CADRE, REPOSE PIEDS - RAHMEN, FUSSBRETT
BASTIDOR, REPOSAPIES

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Frame (TE)
Frame (TE USA)
Frame (TC)
Frame (SMR)
Frame (SMR USA)
Rear frame (400)
Rear frame (250-450-510)
Screw (M8x25 mm)
Screw (M8x20 mm)
Screw (M6x15 mm)
Pin
L.H. spring
Engine guard
Spacer
R.H. foot-rest
L.H. foot-rest
R.H. spring
Split pin
Washer
Screw
L.H. frame guard
Bush
Spacer
Spacer
Plate
Screw (M8x40 mm)
Rivet
Screw (M8x130 mm)
U-bolt (TE, SMR)
Bearing (25x50x17,5 mm)
Bearing (29x48x17,5 mm)
Pin (M8x150 mm)
Pin (M8x150 mm)

Chassis (TE)
Chassis (TE USA)
Chassis (TC)
Chassis (SMR)
Chassis (SMR USA)
Chassis arrire (400)
Chassis arrire (250-450-510)
Vis (M8x25 mm)
Vis (M8x20 mm)
Vis (M6x15 mm)
Goupille
Ressort G.
Garde moteur
Entretoise
Repose-pieds D.
Repose-pieds G.
Ressort D.
Goupille
Rondelle
Vis
Protection chassis G.
Douille
Entretoise
Entretoise
Plaquette
Vis (M8x40 mm)
Rivet
Vis (M8x130 mm)
Cavalier (TE, SMR)
Roulement (25-50-17,5)
Roulement (29-48-17,5)
Pivot (M8x150 mm)
Pivot (M8x150 mm)

Rahmen (TE)
Rahmen (TE USA)
Rahmen (TC)
Rahmen (SMR)
Rahmen (SMR USA)
Sattelbrcke (400)
Sattelbrcke (250-450-510)
Schraube (M8x25 mm)
Schraube (M8x20 mm)
Schraube (M6x15 mm)
Stift
Feder L.
Motorschutz
Distanzstck
R. Fussraste
L. Fussraste
Feder R.
Splint
Scheibe
Schraube
Rahmenschutz Links
Buchse
Distanzstck
Distanzstck
Plttchen
Schraube (M8x40 mm)
Niet
Schraube (M8x130 mm)
Bgelbolzen (TE, SMR)
Lager (25x50x17,5 mm)
Lager (29x48x17,5 mm)
Bolzen (M8x150 mm)
Bolzen (M8x150 mm)

Bastidor (TE)
Bastidor (TE USA)
Bastidor (TC)
Bastidor (SMR)
Bastidor (SMR USA)
Cuadro posterior (400)
Cuadro post. (250-450-510)
Tornillo (M8x25 mm)
Tornillo (M8x20 mm)
Tornillo (M6x15 mm)
Clavija
Resorte Iz.
Para motor
Separadr
Pedal delnt. derech. compl.
Pedal delant. izrdo. compl.
Resorte Der.
Clavija
Arandela
Tornillo
Proteccin bastidor izquierda
Manguito
Separadr
Separadr
Placa
Tornillo (M8x40 mm)
Remache
Tornillo (M8x130 mm)
Caballete (TE, SMR)
Cojinete (25-50-17,5)
Cojinete (29-48-17,5)
Perno (M8x150 mm)
Perno (M8x150 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

85

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

19

86

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

XY

DX
DX

29
31
34
37
38
39
40
44
45

8000 43391
8000 43928
8000 35531
8000 A0677
8A00 59433
8000 63312
8A00 59434
8000 A0676
8000 66652

1
3
1
1
2
4
2
1
1

DX
DX

46 8000 A0675
47 8000 66651

1
1

DX
DX
DX
DX
W
M

48
49
50
51
52
52
53
54
55
56
57
58
59
60

8000 41459
62N1 15504
64N1 20048
8000 62732
8000 A0264
8A00 A0264
8000 A0266
8000 A0268
8000 A0269
8000 A0267
8000 46893
8000 99613
8000 69056
8000 A1427

2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
4
1
2
1

61 8A00 67207
62 8000 62730
63 8000 46893
65 8B00 69056

2
2
2
2

XY
DX

Y
Y
Y
D
Y
Y
D
D
D
D
DX

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Serratura antifurto completa


Dado
Chiave grezza
Kit poggiapiedi (TE, SMR)
Rullo catena
Cuscinetto (8x22x7 mm)
Distanziale
Supporto Dx (TE, SMR)
Poggiapiedi passeggero Dx.
(TE, SMR)
Supporto Sx. (TE, SMR)
Poggiapiedi passeggero Sx.
(TE, SMR)
Perno (TE, SMR)
Rosetta (TE, SMR)
Copiglia (TE, SMR)
Vite M8-L25 (TE, SMR)
Gamba laterale
Gamba laterale
Vite (M8x25 mm)
Molla interna
Molla esterna
Piastrina
Dado
Piastrina
Vite (M7x16 mm)
Protezione carter Dx
(TC, TE)
Distanziale (TC, TE)
Vite (TC, TE)
Dado (TC, TE)
Vite M8x15 mm (TE, SMR)

19

TELAIO, PEDANE - FRAME, FOOT RESTS


CADRE, REPOSE PIEDS - RAHMEN, FUSSBRETT
BASTIDOR, REPOSAPIES

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Anti-left lock assy


Nut
Raw key
Compl. footrest Kit (TE, SMR)
Roller
Bearing (8x22x7 mm)
Spacer
R.H. support (TE, SMR)
R.H. foot rest support
(TE, SMR)
L.H. support (TE, SMR)
L.H. foot rest support
(TE, SMR)
Pin (TE, SMR)
Washer (TE, SMR)
Split pin (TE, SMR)
Screw M8-L25 (TE, SMR)
Side stand
Side stand
Screw (M8x25 mm)
Spring
Spring
Plate
Nut
Plate
Screw (M7x16 mm)
R.h crankcase guard
(TC, TE)
Spacer (TC, TE)
Screw (TC, TE)
Nut (TC, TE)
Screw M8x15 mm (TE, SMR)

Serrure anti-vol compl.


Ecrou
Clef primitive
Appui-pied complet (TE, SMR)
Aiguille
Roulement (8x22x7 mm)
Entretoise
Support D. (TE, SMR)
Support repose pied D.
(TE, SMR)
Support G. (TE, SMR)
Support repose pied G.
(TE, SMR)
Pivot (TE, SMR)
Rondelle (TE, SMR)
Goupille (TE, SMR)
Vis M8-L25 (TE, SMR)
Bequille laterale
Bequille laterale
Vis (M8x25 mm)
Ressort
Ressort
Plaque
Ecrou
Plaque
Vis (M7x16 mm)
Protection carter D. (TC, TE)

Sichereitsschloss kpl.
Mutter
Schlssel
kpl. Fussraster-Kit (TE, SMR)
Rolle
Kugellager (8x22x7 mm)
Distanzstck
Halterung R. (TE, SMR)
R. Fussraster (TE, SMR)

Cerradura compl.
Tuerca
Llave
Kit apoyapis (TE, SMR)
Rodillo
Cojinete (8x22x7 mm)
Separador
Soporte der. (TE, SMR)
Posapie der. (TE, SMR)

Halterung L. (TE, SMR)


L. Fussraster (TE, SMR)

Soporte izq. (TE, SMR)


Posapie izq. (TE, SMR)

Bolzen (TE, SMR)


Scheibe (TE, SMR)
Splint (TE, SMR)
Schraube M8-L25 (TE, SMR)
Seitenstnder
Seitenstnder
Schraube (M8x25 mm)
Feder
Feder
Platte
Mutter
Platte
Schraube (M7x16 mm)
Gehausedeckelschutz
Rechts (TC, TE)
Distanzstck (TC, TE)
Schraube (TC, TE)
Mutter (TC, TE)
Schraube M8-L15 (TE, SMR)

Perno (TE, SMR)


Arandela (TE, SMR)
Clavija (TE, SMR)
Tornillo M8-L25 (TE, SMR)
Horquilla lateral
Horquilla lateral
Tornillo (M8x25 mm)
Resorte
Resorte
Plaque
Tuerca
Plaque
Tornillo (M7x16 mm)
Proteccin carter derecha
(TC, TE)
Separador (TC, TE)
Tornillo (TC, TE)
Tuerca (TC, TE)
Tornillo M8x15 mm(TE, SMR)

Entretoise (TC, TE)


Vis (TC, TE)
Ecrou (TC, TE)
Vis M8x15 mm (TE, SMR)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

87

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

20

88

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

W
C
M

1
1
1
2
WM 3
C
3
W
4
C
4
M
4
WC 5
E&M 5
M
5
6
DC
7
N
8
N
9
N 10
N 11
N 12
13
N 14
N 15
N 16
N 17
N 18
19
20
W 21
W 21
C
M
W

21
21
22

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8A00 96811
8000 96811
8000 95703
8000 62796
8000 83395
8A00 87717
8000 96897
8000 96813
8000 95702
8000 98787
8000 96643
8A00 96643
8000 98786
8000 A3191
(a), (b)
(a), (c)
(c)
(a), (c)
8000 91474

(a)
8000 91479
8000 77373
8000 91610
8000 A4876
8000 98789
8000 98803
8000 98552

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1

Testa di sterzo
Testa di sterzo
Testa di sterzo
Vite (M8x40 mm)
Ghiera registro cuscinetti
Ghiera registro cuscinetti
Base di sterzo con perno
Base di sterzo con perno
Base di sterzo con perno
Stelo Sx. compl.
Stelo Sx. compl.
Stelo Sx. compl.
Stelo Dx. compl.
Kit gancio partenza
Bussola
Scodellino
Anello di tenuta
Anello di fermo
Raschiapolvere
Portastelo completo
Vite
Sfera
Molla per sfera
Grano filettato
Anello OR
Gruppo registro
Scodellino
Kit molla k=4,5 N/mm (250)
Kit molla k=4,8 N/mm
(450-510)
1 Kit molla k=4,8 N/mm
1 Kit molla k=5,0 N/mm
2 Gruppo pompante compl.

20

SOSPENSIONE ANTERIORE - FRONT FORK ASSEMBLY


SUSPENSION AVANT - VORDERTELESKOPGABEL
SUSPENSION DELANTERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Steering head
Steering head
Steering head
Screw (M8x40 mm)
Ring nut
Ring nut
Steering crown with pin
Steering crown with pin
Steering crown with pin
L.H. slider assy
L.H. slider assy
L.H. slider assy
R.H. slider assy
Kit starting hook
Bushing
Cup
Seal ring
Stop ring
Dust scraper
Pipe assy
Screw
Ball
Spring
Dowel
O-Ring
Adjuster set
Cup
Spring k=4,5 N/mm (250)
Spring k=4,8 N/mm
(450-510)
Spring k=4,8 N/mm
Spring k=5,0 N/mm
Damping element compl.

Tte direction
Tte direction
Tte direction
Vis (M8x40 mm)
Embout
Embout
Socle de direction avec pivot
Socle de direction avec pivot
Socle de direction avec pivot
Montant G. compl.
Montant G. compl.
Montant G. compl.
Montant D. compl.
Kit crochet pour dpart
Douille
Cuvette
Bague de retenue
Bague d'arrt
Racloir poudre
Groupe tuyau compl.
Vis
Bille
Ressort
Grain
Bague OR
Groupe reglage
Cuvette
Ressort k=4,5 N/mm (250)
Ressort k=4,8 N/mm
450-510)
Ressort k=4,8 N/mm
Ressort k=5,0 N/mm
Amortissement compl.

Lenkkopf
Lenkkopf
Lenkkopf
Schraube (M8x40 mm)
Nutmutter
Nutmutter
Gabelbrcke mit Bolzen
Gabelbrcke mit Bolzen
Gabelbrcke mit Bolzen
Bein, Kpl. L.
Bein, Kpl. L.
Bein, Kpl. L.
Bein, Kpl. R.
Abfahrthacken
Buchse
Teller
Dichtring
Haltering
Pulverabschaber
Rohrgruppe Kpl
Schraube
Kugel
Feder
Stift
O-Ring
Reglergruppe
Teller
Feder k=4,5 N/mm (250)
Feder k=4,8 N/mm
(450-510)
Feder k=4,8 N/mm
Feder k=5,0 N/mm
Schwingungsdmpfer Kpl.

Cabezal de direccin
Cabezal de direccin
Cabezal de direccin
Tornillo (M8x40 mm)
Virol
Virol
Base de direccin con perno
Base de direccin con perno
Base de direccin con perno
Deslizable izrda. compl.
Deslizable izrda. compl.
Deslizable izrda. compl.
Deslizable der. compl.
Gancho por salida
Manguito
Cubeta
Anillo de retencin
Anillo de retencin
Rascador de polvo
Grupo tubo compl.
Tornillo
Esfera
Resorte
Pasadr
Anillo OR
Grupo regulacin
Cubeta
Resorte k=4,5 N/mm (250)
Resorte k=4,8 N/mm
(450-510)
Resorte k=4,8 N/mm
Resorte k=5,0 N/mm
Bombeadora compl.

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

89

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

20

90

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

C
M
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

22 8000 98792
22 8000 96645
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
(d)
35
(a)
36
37
(d)
38
39
(a), (b)
40 8000 62729
W 41 8000 98781
C 41 8000 95260
M 41 8000 96647
N 42
N 43
(d)
N 44
(a)
N 45
N 46
(d)
N 47
N 48 8000 91480
W 49 8A00 97015
C 49 8000 96839
E&M 49 8000 95699

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4
2
2
2
6
2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
6
2
2
1
1
1

Gruppo pompante compl.


Gruppo pompante compl.
Dado
Guidamolla
Tubetto
Dado
Anello SEEGER
Tampone di fondo
Distanziale
Custodia
Asta interna
Ass. asta
Molla
Lamella
Segmento
Pistone estensione
Lamella
Dado
Bussola
Vite (M6x25 mm)
Ass. valvola di fondo
Ass. valvola di fondo
Ass. valvola di fondo
Dado
Lamella
Anello OR
Pistone compressione
Lamella
Valvola
Gruppo tappo
Gamba Sx. compl.
Gamba Sx. compl.
Gamba Sx. compl.

20

SOSPENSIONE ANTERIORE - FRONT FORK ASSEMBLY


SUSPENSION AVANT - VORDERTELESKOPGABEL
SUSPENSION DELANTERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Damping element compl.


Damping element compl.
Nut
Spring guide
Pipe
Nut
SEEGER ring
Pad
Spacer
Housung
Internal rod
Rod assy
Spring
Plate
Circlip
R.H. piston
Plate
Nut
Bushing
Screw (M6x25 mm)
Valve
Valve
Valve
Nut
Plate
O-Ring
Piston
Plate
Valve
Plug assy
L.H. fork leg assy
L.H. fork leg assy
L.H. fork leg assy

Amortissement compl.
Amortissement compl.
Ecrou
Guide ressort
Tuyau
Ecrou
Anneau SEEGER
Tampon
Entretoise
Cage
Barre
Barre compl.
Ressort
Lamelle
Segment
Piston D.
Lamelle
Ecrou
Douille
Vis (M6x25 mm)
Soupape
Soupape
Soupape
Ecrou
Lamelle
Bague OR
Piston
Lamelle
Soupape
Groupe bouchon
Fourche complete G.
Fourche complete G.
Fourche complete G.

Schwingungsdmpfer Kpl.
Schwingungsdmpfer Kpl.
Mutter
Federfhrung
Rohr
Mutter
SEEGER Ring
Stopfen
Distanzstck
Korb
Stange
Stange Kpl
Feder
Plttchen
Colbenring
Kolbe R.
Plttchen
Mutter
Buchse
Schraube (M6x25 mm)
Ventil
Ventil
Ventil
Mutter
Plttchen
O-Ring
Kolbe
Plttchen
Ventil
Verschlussgruppe Kpl
Telegabel Kpl. L.
Telegabel Kpl. L.
Telegabel Kpl. L.

Bombeadora compl.
Bombeadora compl.
Tuerca
Guia resorte
Tubo
Tuerca
Anillo SEEGER
Tampn
Separadr
Custodia
Varilla
Grupo varilla
Resorte
Laminilla
Segmento
Pistn der.
Laminilla
Tueca
Manguito
Tornillo (M6x25 mm)
Vlvula
Vlvula
Vlvula
Tuerca
Laminilla
Anillo OR
Pistn
Laminilla
Valvula
Grupo tapn
Horquilla izrda. compl.
Horquilla izrda. compl.
Horquilla izrda. compl.

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

91

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

20

92

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

M
W
C
E&M
M
WC

49
50
50
50
50
51

8A00 95699
8A00 97016
8000 96840
8000 95698
8A00 95698
8000 A0633

1
1
1
1
1
1

51 8000 A0633

51 80A0 A0633

52
53
R 54
55
WM 56
C 56
WM 57
C 57
58
59
60
61
62
63
64
65
WC 66

8A00 67997
8000 61355
8000 80260
8000 91519
8A00 65503
8000 87736
8000 69315
8A00 69315
8000 98237
8000 60233
8000 60234
8000 53155
60N1 01219
8000 61314
8000 98118
8C00 69056
80G0 69337

2
2
1
1
2
2
1
1
1
4
2
2
2
2
2
4
1

66 80A0 95696

66

8000 95696

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Gamba Sx. compl.


Gamba Dx. compl.
Gamba Dx. compl.
Gamba Dx. compl.
Gamba Dx. compl.
Piastrina
(codice colore E) BLU
Piastrina
(codice colore E) BLU
Piastrina
(codice colore B-G) Nero
Vite
Dado
Olio forcella
Gruppo guarnizioni
Rosetta piana
Rosetta piana
Dado
Dado
Mozzetto inferiore
Gommino
Rosetta piana
Distanziale
Vite (M10x65 mm)
Dado
Mozzetto superiore
Vite (M8x30 mm)
Protezione steli Sx.
(codice colore E) BLU
Protezione steli Sx.
(codice colore E) BLU
Protezione steli Sx.
(codice colore B-G) Nero

20

SOSPENSIONE ANTERIORE - FRONT FORK ASSEMBLY


SUSPENSION AVANT - VORDERTELESKOPGABEL
SUSPENSION DELANTERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

L.H. fork leg assy


R.H. fork leg assy
R.H. fork leg assy
R.H. fork leg assy
R.H. fork leg assy
Plate
(color code E) BLUE
Plate
(color code E) BLUE
Plate
(color code B-G) Black
Screw
Nut
Front fork oil
Gasket set
Washer
Washer
Nut
Nut
Hub
Rubber pad
Washer
Spacer
Screw(M10x65 mm)
Nut
Hub
Screw (M8x30 mm)
Guard L.H.
(color code E) BLUE
Guard L.H.
(color code E) BLUE
Guard L.H.
(color code B-G) Black

Fourche complete G.
Fourche complete D.
Fourche complete D.
Fourche complete D.
Fourche complete D.
Plaquette
(code coleur E) BLEU
Plaquette
(code coleur E) BLEU
Plaquette
(code coleur B-G) Noir
Vis
Ecrou
Huile fourche avant
Groupe garnitures
Rondelle
Rondelle
Ecrou
Ecrou
Moyeau
Pice caoutchouc
Rondelle
Entretoise
Vis(M10x65 mm)
Ecrou
Moyeau
Vis (M8x30 mm)
Protection D.
(code coleur E) BLEU
Protection D.
(code coleur E) BLEU
Protection D.
(code coleur B-G) Noir

Telegabel Kpl. L.
Telegabel Kpl. R.
Telegabel Kpl. R.
Telegabel Kpl. R.
Telegabel Kpl. R.
Plttchen
(Code Farbe E) BLAU
Plttchen
(Code Farbe E) BLAU
Plttchen
(Code Farbe B-G) Schwarz
Schraube
Mutter
l fr die Vordergabel
Dichtungsatz
Scheibe
Scheibe
Mutter
Mutter
Radnabe
Gummistck
Scheibe
Distanzstck
Schraube(M10x65 mm)
Mutter
Radnabe
Schraube (M8x30 mm)
Schutz L.
(Code Farbe E) BLAU
Schutz L.
(Code Farbe E) BLAU
Schutz L.
(Code Farbe B-G) Schwarz

Horquilla izrda. compl.


Horquilla derech. compl.
Horquilla derech. compl.
Horquilla derech. compl.
Horquilla derech. compl.
Placa
(cdigo colr E) AZL
Placa
(cdigo colr E) AZL
Placa
(cdigo colr B-G) Negro
Tornillo
Tueca
Aceite horquilladelantera
Grupo juntas
Arandela
Arandela
Tuerca
Tuerca
Cbo
Junta de goma
Arandela
Separador
Tornillo(M10x65 mm)
Tuerca
Cubo
Tornillo (M8x30 mm)
Proteccin izq.
(cdigo colr E) AZL
Proteccin izq.
(cdigo colr E) AZL
Proteccin izq.
(cdigo colr B-G) Negro

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

93

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

20

94

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

WC 67 80G0 69338
M

67 80G0 69338

67 80C0 69338

Y
CU

a
b
c
d
&

68 8000 67997
69 8000 69282
70 8000 93283
71 8B00 66525
72 8000 56443
73 8000 87745
76 8000 97750
77 8000 97749
78 8000 98782
79 8000 98783
80 8000 98784
81 8000 98785
82 8000 74842
82 8000 74842

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Protezione steli Dx.


(codice colore E) BLU
1 Protezione steli Dx.
(codice colore E) BLU
1 Protezione steli Dx.
(codice colore B-G) Nero
6 Vite
6 Bussola
2 Anello
2 Vite
2 Dado
2 Guarnizione di tenuta
1 Kit boccole
1 Kit anelli di tenuta
1 Kit lamelle (0,1 mm)
1 Kit lamelle (0,2 mm)
1 Kit lamelle (0,3 mm)
1 Kit lamelle (0,4 mm)
2 Catadiottro ambra (AUS)
2 Catadiottro ambra (CDN)

Forniti anche in gruppo pos. 55


Forniti anche in gruppo pos. 76
Forniti anche in gruppo pos. 77
Forniti anche in gruppo pos.
78, 79, 80, 81
Fornire in abbinamento a part.
8A0094696 Tav.30A pos.10

20

SOSPENSIONE ANTERIORE - FRONT FORK ASSEMBLY


SUSPENSION AVANT - VORDERTELESKOPGABEL
SUSPENSION DELANTERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Guard R.H.
(color code E) BLUE
Guard R.H.
(color code E) BLUE
Guard R.H.
(color code B-G) Black
Screw
Bush
Ring
Screw
Nut
Gasket
Bush kit
Seal ring kit
Plate kit (0,1 mm)
Plate kit (0,2 mm)
Plate kit (0,3 mm)
Plate kit (0,4 mm)
Reflector amber (AUS)
Reflector amber (CDN)

Protection G.
(code coleur E) BLEU
Protection G.
(code coleur E) BLEU
Protection G.
(code coleur B-G) Noir
Vis
Douille
Bague
Vis
Ecrou
Garniture
Kit douille
Kit bague de retenue
Kit lamelle (0,1 mm)
Kit lamelle (0,2 mm)
Kit lamelle (0,3 mm)
Kit lamelle (0,4 mm)
Catadioptrique ambre (AUS)
Catadioptrique ambre (CDN)

Schutz R.
(Code Farbe E) BLAU
Schutz R.
(Code Farbe E) BLAU
Schutz R.
(Code Farbe B-G) Schwarz
Schraube
Buchse
Ring
Schraube
Mutter
Dichtung
Buchsekit
Dichtringkit
Plttchenkit (0,1 mm)
Plttchenkit (0,2 mm)
Plttchenkit (0,3 mm)
Plttchenkit (0,4 mm)
Rckstrahler Amber (AUS)
Rckstrahler Amber (CDN)

Proteccin der.
(cdigo colr E) AZL
Proteccin der.
(cdigo colr E) AZL
Proteccin der.
(cdigo colr B-G) Negro
Tornillo
Manguito
Anilo
Tornillo
Tuerca
Guarnicin
Kit manguito
Kit anillo de retencin
Kit Laminilla (0,1 mm)
Kit Laminilla (0,2 mm)
Kit Laminilla (0,3 mm)
Kit Laminilla (0,4 mm)
Catafaros mbar (AUS)
Catafaros mbar (CDN)

Supplied in bag ref. N 55


Supplied in bag ref. N 76
Supplied in bag ref. N 77
Supplied in bag ref. N
78, 79, 80, 81
Supply unitedly to part
8A0094696 Draw.30A No.10

Son fournies en units pos. 55


Son fournies en units pos. 76
Son fournies en units pos. 77
Son fournies en units pos.
78, 79, 80, 81
Fournir ensemble part.
8A0094696 Table 30A N.10

Sind im Umschlag Bez. Nr 55


Sind im Umschlag Bez. Nr 76
Sind im Umschlag Bez. Nr 77
Sind im Umschlag Bez. Nr
78, 79, 80, 81
Wird Paaren mit Teile
8A0094696 Bild 30A Index 10

Provisto en grupo pos. 55


Provisto en grupo pos. 76
Provisto en grupo pos. 77
Provisto en grupo pos.
78, 79, 80, 81
Equipar acoplado al part.
8A0094696 Tab. 30A pos.10

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

95

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

21

96

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Y
C

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 8000 99616
1 8000 A4404
2 8000 71622
3 8000 99619
5 8000 72873
9 8000 65412
10 8000 87810
10 8A00 87810

1
1
2
1
1
1
1
1

11

8000 76283

13
14
14
15
XY 16
18
19
20
21
22
XY 23
24
XY 26
YXB 27
Y 28
Y 29
Y 31
Y 32
Y 33
Y 34
Y 35
Y 36

8000 71620
8000 20536
8000 67997
80A0 73456
8AA0 73909
8000 96944
8000 71623
8C00 61121
8000 17810
80A0 74388
8A00 67997
8000 59289
8A00 69282
8000 72875
8000 72874
8000 62731
8000 65411
1515 50601
8000 44240
8A00 66661
8000 45495
8000 62795

1
1
1
2
1
2
1
2
2
2
1
3
2
2
1
2
1
1
2
2
2
1

Y
Y

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Forcellone completo
Forcellone completo
Bussola
Pattino catena
Ass. guidacatena (TE, SMR)
Distanziale
Bussola Sp.16 mm (lato disco)
Bussola Sp.13 mm
(lato corona)
Gabbia a rullini
(22x28x18 mm)
Perno forcellone
Vite posteriore (4,8x13 mm)
Vite anteriore (M5x12 mm)
Guidacavo
Copricatena
Tendicatena DX
Dado
Vite
Dado
Tappo
Vite (M5x16 mm)
Scodellino
Bussola
Piastra dattacco
Guidacatena
Vite (M6x45 mm)
Rullo
Bussola
Dado
Bussola
Boccola di spallamento
Vite

21

FORCELLONE POSTERIORE- REAR SWING ARM- FOURCHE ARRIEREHINTERGABEL- HORQUILLA TRASERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Swing arm assy.


Swing arm assy.
Bushing
Chain slider
Chain guide (TE, SMR)
Spacer
R.H. bushing (th.16 mm)
L.H. bushing (th.13 mm)

Fourche complete
Fourche complete
Douille
Glissire
Guide chaine (TE, SMR)
Entretoise
Douille D. (paisseur 16 mm)
Douille G. (paisseur 13 mm)

Gabel, Kpl.
Gabel, Kpl.
Buchse
Gleitbahn
Kettenfhrung (TE, SMR)
Distanzstk
Buchse R. (Dicken 16 mm)
Buchse L. (Dicken 13 mm)

Horquilla compl.
Horquilla compl.
Manguito
Plato cadena
Guja cadena (TE, SMR)
Separador
Manguito der. (esp.16 mm)
Manguito iz. (esp.13 mm)

Needle cage
(22x28x18 mm)
Fork pin
Rear screw (4,8x13 mm)
Front screw (M5x12 mm)
Cable guide
Chain guard
Chain adjuster R.
Nut
Screw
Nut
Plug
Screw (M5x16 mm)
Cup
Bushing
Plate
Chain guide
Screw (M6x45 mm)
Roller
Bushing
Nut
Bushing
Washer
Screw

Cage aiguilles
(22x28x18 mm)
Pivot fourche
Vis arriere(4,8x13 mm)
Vis avant (M5x12 mm)
Guide cble
Carter de chaine
Tendeur de chaine D.
Ecrou
Vis
Ecrou
Bouchon
Vis (M5x16 mm)
Cuvette
Douille
Plaque
Guide-chaine
Vis (M6x45 mm)
Aiguille
Douille
Ecrou
Douille
Rondelle
Vis

Nadelkaefig
(22x28x18 mm)
Gabelbolzen
Hinterschraube (4,8x13 mm)
Vorderschraube (M5x12 mm)
Kabelfhrung
Kettenkasten
Kettenspanner R.
Mutter
Schraube
Mutter
Verschluss
Schraube (M5x16 mm)
Teller
Buchse
Platte
Kettenfhrung
Schraube (M6x45 mm)
Rolle
Buchse
Mutter
Buchse
Scheibe
Schraube

Jaula de agujas del cojinete


(22x28x18 mm)
Perno horquilla
Tornillo trasero (4,8x13 mm)
Tornillo delantero (M5x12 mm)
Gua-cable
Cubre-cadena
Tensor de cadena D.
.Tuerca
Tornillo
Tuerca
Tapn
Tornillo (M5x16 mm)
Cubeta
Manguito
Placa
Gua-cadena
Tornillo (M6x45 mm)
Rodillo
Manguito
Tuerca
Manguito
Arandela
Tornillo

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

97

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

21

98

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Y
CD

MCU
MCU
MCU
MCU
MCU
MCU
MCU

Y
Y
CU

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

37 8000 43928
38 8000 74016
39 8000 75166
40 8000 36137
41 8000 72869
42 8000 72868
43 8000 62795
44 8000 43928
45 8000 62731
46 8000 44240
47 8000 62725
50 8000 96941
51 8000 75160
52 8000 69282
53 8000 71621
54 8000 63312
55 8000 08536
56 8000 32388
57 8000 67997
58 8000 97025
60 60N1 01059
61 8000 20536
62 8000 A2352
63
64

8000 81628
8000 73832

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
1
2
1
1
3
1

Dado
Gamba laterale
Scodellino
Rosetta piana
Staffa
Guidacatena
Vite (M8x50 mm)
Dado
Vite (M6x45 mm)
Dado
Vite (M6x10 mm)
Tendicatena SX
Rivetto
Bussola
Bussola
Cuscinetto (8x22x7 mm)
Rosetta piana
Rosetta
Vite
Bussola
Vite (M5x35 mm)
Vite (4,8x13 mm)
Prolunga per guidacatena
(AUS)
4 Vite (AUS)
2 Catadiottro rosso (CDN)

21

FORCELLONE POSTERIORE- REAR SWING ARM- FOURCHE ARRIEREHINTERGABEL- HORQUILLA TRASERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Nut
Side stand
Cup
Washer
Bracket
Chain guide
Screw (M8x50 mm)
Nut
Screw (M6x45 mm)
Nut
Screw (M6x10 mm)
Chain adijuster L.
Rivet
Bushing
Bushing
Bearing (8x22x7 mm)
Washer
Washer
Screw
Bushing
Screw (M5x35 mm)
Screw (4,8x13 mm)
Chain guide extension
(AUS)
Screw (AUS)
Reflector red (CDN)

Ecrou
Bequille lat.
Cuvette
Rondelle
Entier
Guidechine
Vs (M8x50 mm)
Ecrou
Vs (M6x45 mm)
Ecrou
Vs (M6x10 mm)
Tendeur de chaine G.
Rivet
Douille
Douille
Roulemnt (8x22x7 mm)
Rondelle
Rondelle
Vis
Douille
Vs (M5x35 mm)
Vs (4,8x13 mm)
Guidechine extension
(AUS)
Vis (AUS)
Catadioptrique rouge (CDN)

Mutter
Seitenstander
Teller
Scheibe
Buegel
Kettenfhrung
Schraube (M8x50 mm)
Mutter
Schraube (M6x45 mm)
Mutter
Schraube (M6x10 mm)
Ketterspanne L.
Niet
Buchse
Buchse
Lager (8x22x7 mm)
Scheibe
Scheibe
Schraube
Buchse
Schraube (M5x35 mm)
Schraube (4,8x13 mm)
Kettenfhrungverlngerung
(AUS)
Schraube (AUS)
Rckstrahler Rot (CDN)

Tuerca
Horquilla lateral
Cubeta
Arandela
Brida
Guiacadena
Tornillo (M8x50 mm)
Tuerca
Tornillo (M6x45 mm)
Tuerca
Tornillo (M6x10 mm)
Tensor de cadena I.
Remache
Manguito
Manguito
Cojinete (8x22x7 mm)
Arandela
Arandela
Tornillo
Manguito
Tornillo (M5x35 mm)
Tornillo (4,8x13 mm)
Prolonga por guiacadena
(AUS)
Tornillo (AUS)
Catafaros rojo (CDN)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

99

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

22

100

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
2
2
3
3
3
3
4
5
5
6

8000 A4409
8000 A4412
8000 A4410
8000 A4413
8000 A5065
8000 A3644
8000 A5067
8000 A5069
8000 A5068
8000 A5070
8000 91238
8000 A1507
8000 98489
8000 98569

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

8000 98504

8000 98520

7
8
9
10
11
12
M 13
WC 13
14
15
16
17
18
19

8000 A5071
8000 A1508
8000 98492
8000 A5072
8000 89089
8000 A3648
8000 A5074
8000 A3649
8000 A3650
8000 98496
8000 98497
8000 98498
8000 98499
8000 98503

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

M
WC

WC
M

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Ammort. compl. (TE 250)


Ammort. compl. (TC)
Ammort. compl. (TE 450-510)
Ammort. compl. (SMR)
Gruppo corpo
Gruppo corpo
Gruppo stelo (TE 250)
Gruppo stelo (TC)
Gruppo stelo (TE 450-510)
Gruppo stelo (SMR)
Tampone
Gruppo forcella
Gruppo forcella
Molla (k=5,2 Kg/mm)
(TE 250)
Molla (k=5,4 Kg/mm)
(TC, TE 450-510)
Molla (k=6,4 Kg/mm)
(SMR)
Diaframma
Gruppo serbatoio
Gruppo regolazione
Gruppo guarnizioni
Gruppo snodo
Gruppo guida stelo
Corpo ammortizzatore
Corpo ammortizzatore
Serbatoio
Fondello
Ghiera
Controghiera
Rosetta per molla
Supporto serbatoio

22

AMMORTIZZATORE POSTERIORE- REAR SUSPENSION


SUSPENSION ARRIERE- HINTERHAUFHANGUNG
SUSPENSION TRASERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Shock-absorber (TE 250)


Shock-absorber (TC)
Shock-absorber (TE 450-510)
Shock-absorber (SMR)
Damper case assy
Damper case assy
Rod assy (TE 250)
Rod assy (TC)
Rod assy (TE 450-510)
Rod assy (SMR)
Pad
Fork assy
Fork assy
Spring (k=5,2 Kg/mm)
(TE 250)
Spring (k=5,4 Kg/mm)
(TC, TE 450-510)
Spring (k=6,4 Kg/mm)
(SMR)
Diaphragm
Tank assy
Adjuster set
Gasket set
Ball joint assy
Guide rod assy
Damper case
Damper case
Tank
Bottom
Ring nut
Ring nut
Washer
Tank support

Ammortisseur (TE 250)


Ammortisseur (TC)
Ammortisseur (TE 450-510)
Ammortisseur (SMR)
Groupe corps ammortisseur
Groupe corps ammortisseur
Groupe tige (TE 250)
Groupe tige (TC)
Groupe tige (TE 450-510)
Groupe tige (SMR)
Tampon
Groupe fourche
Groupe fourche
Ressort (k=5,2 Kg/mm)
(TE 250)
Ressort (k=5,4 Kg/mm)
(TC, TE 450-510)
Ressort (k=6,4 Kg/mm)
(SMR)
Diaphragme
Groupe reservoir
Groupe rglage
Groupe garnitures
Groupe joint a rotule
Groupe guide tige
Corps ammortisseur
Corps ammortisseur
Reservoir
Fond
Embout
Embout
Rondelle
Support reservoir

Stossdampfer (TE 250)


Stossdampfer (TC)
Stossdampfer (TE 450-510)
Stossdampfer (SMR)
Stossdmpferkrper Kpl.
Stossdmpferkrper Kpl.
Pumpenstuckgruppe (TE 250)
Pumpenstuckgruppe (TC)
Pumpenstuckgr. (TE 450-510)
Pumpenstuckgruppe (SMR)
Stopfen
Gabelgruppe Kpl.
Gabelgruppe Kpl.
Feder (k=5,2 Kg/mm)
(TE 250)
Feder (k=5,4 Kg/mm)
(TC, TE 450-510)
Feder (k=6,4 Kg/mm)
(SMR)
Biegeplatte
Tankgruppe Kpl.
Reglergruppe Kpl.
Dichtungssatz
Kugelgelenkgruppe Kpl.
Pumpenstckfhrunggruppe
Stossdampferkrper
Stossdampferkrper
Tank
Bodenscheibe
Nutmutter
Nutmutter
Scheibe
Gastankhalterung

Amortigador (TE 250)


Amortigador (TC)
Amortigador (TE 450-510)
Amortigador (SMR)
Corpo amortigador compl.
Corpo amortigador compl.
Grupo espiga (TE 250)
Grupo espiga (TC)
Grupo espiga (TE 450-510)
Grupo espiga (SMR)
Tampn
Grupo horquilla
Grupo horquilla
Resorte (k=5,2 Kg/mm)
(TE 250)
Resorte (k=5,4 Kg/mm)
(TC, TE 450-510)
Resorte (k=6,4 Kg/mm)
(SMR)
Diafragma
Grupo deposito compl.
Grupo regulacion
Grupo juntas
Grupo articulacin esferica
Grupo guja espiga
Corpo amortigador
Corpo amortigador
Deposito
Casquilo
Virola
Virola
Arandela
Soporte deposito

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

101

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

22

102

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

WC 20 8000 A3651
M 20 8000 A5364
R 21 8000 88231
22 80A0 69551
23 8000 69429
24 8000 62726
30 8A00 62797
31 8000 42022

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
4
4
1
1

Gruppo guarnizioni per stelo


Gruppo guarnizioni per stelo
Olio ammortizzatore
Protezione ammortizzatore
Bussola
Vite
Vite (M10x50 mm)
Dado

22

AMMORTIZZATORE POSTERIORE- REAR SUSPENSION


SUSPENSION ARRIERE- HINTERHAUFHANGUNG
SUSPENSION TRASERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Rod gasket set


Rod gasket set
Shock-absorber oil
Guard
Bushing
Screw
Screw (M10x50 mm)
Nut

Jeu joints pour tige


Jeu joints pour tige
Huile ammortisseur
Protection
Douille
Vis
Vis (M10x50 mm)
Ecrou

Dichtungs fr Pumpenstock
Dichtungs fr Pumpenstock
l fr Stossdampfer
Schutz
Buchse
Schraube
Schraube (M10x50 mm)
Mutter

Serie juntas por espiga


Serie juntas por espiga
Aceite amortigador
Proteccin
Manguito
Tornillo
Tornillo (M10x50 mm)
Tuerca

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

103

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

23

104

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 8000 A4429
2 8000 86177
3 8000 86176
4 8000 A4428
5 8000 97050
6 8000 42022
7 8000 86140
8 8000 A4427
9 8000 38521

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
4
2
1
1
1
2
6
2

10
11
12
13
14

8A00 93324
8000 A4431
8000 42023
8A00 93124
8000 A4430

2
1
3
1
1

15
16

8000 01412
8000 86137

2
4

17 8D00 62797
18 8000 93124
19 8A00 86138

1
1
1

Assieme bilanciere
Distanziale
Spinotto
Tirante completo
Spinotto
Dado
Rosetta
Cuscinetto (22x28x20 mm)
Anello di tenuta
(22x28x4 mm)
Anello di tenuta
Spinotto D20-d10-L25,2
Dado
Vite (M12x121 mm)
Cuscinetto sferico
(20x26x20 mm)
Ingrassatore
Anello di tenuta
(26x34x4 mm)
Vite (M10x47 mm)
Vite (M12x103 mm)
Vite (M12x106 mm)

23

LEVERAGGI SOSPENSIONE POST. - REAR SUSPENSION LINKAGE


LEVIER SUSPENSION ARRIERE - HEBELWERK HINTERHAUFHANGUNG
PALANCA SUSPENSION TRASERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Rocking lever assy


Spacer
Gudgeon
Tie rod
Gudgeon
Nut
Washer
Bearing (22x28x20 mm)
Seal ring (22x28x4 mm)

Balancier compl.
Entretoise
Axe
Tirant
Axe
Ecrou
Rondelle
Roulement (22x28x2 mm)
Bague de retenue
(22x28x4 mm)
Bague de retenue
Axe D20-d10-L25,2
Ecrou
Vis (M12x121 mm)
Roulement
(20x26x20 mm)
Graisseur
Bague de retenue
(26x34x4 mm)
Vis (M10x47 mm)
Vis (M12x103 mm)
Vis (M12x106 mm)

Schwinge Kpl.
Distanzstck
Bolzen
Spannstange
Bolzen
Mutter
Scheibe
Lager (22x28x20 mm)
Dichtring (22x28x4 mm)

Balancines compl.
Separadr
Perno
Tirante
Perno
Tuerca
Arandela
Cojinete (22x28x20 mm)
Anillo de retencin
(22x28x4 mm)
Anillo de retencin
Perno D20-d10-L25,2
Tuerca
Tornillo (M12x121 mm)
Cojinete (20x26x20 mm)

Seal ring
Gudgeon D20-d10-L25,2
Nut
Screw (M12x121 mm)
Bearing (20x26x20 mm)
Lubricator
Seal ring (26x34x4 mm)
Screw (M10x47 mm)
Screw (M12x103 mm)
Screw (M12x106 mm)

Dichtring
Bolzen D20-d10-L25,2
Mutter
Schraube (M12x121 mm)
Lager (20x26x20 mm)
Schmierbchse
Dichtring (26x34x4 mm)
Schraube (M10x47 mm)
Schraube (M12x103 mm)
Schraube (M12x106 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Lubricador
Anillo de retencin
(26x34x4 mm)
Tornillo (M10x47 mm)
Tornillo (M12x103 mm)
Tornillo (M12x106 mm)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

105

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

24

106

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 8000 88280
2 8000 76688
3 8000 76687
4 8C00 A2836
4 8B00 A2836
5 8000 A2840

1
1
1
1
1
1

6 8000 98209
7 8000 A2841
8 8000 50005
9 8000 A4630

1
1
1
1

8000 96833

10
11
12
14
15
16
17
Y 18
C 18
19
20
XWD 21
XMD 21
XMD 21
22
23
24

8000 A0878
8000 A2837
8000 A0055
8000 A3408
8000 A0913
8000 A0877
8000 62728
8A00 A0939
8000 A0939
8000 62727
8000 A3410
8000 65437
8B00 68934
8C00 68934
8000 A0915
8000 A3409
8000 A4457

1
1
2
1
1
1
1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1

25 8000 A2843

WM
C

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Manubrio
Manopola Dx.
Manopola Sx.
Ass. pompa comando frizione
Ass. pompa comando frizione
Coperchietto con leva com.
alzavalvole
Comando gas completo
Tubo mandata olio
Fascetta
Trasmissione comando gas
(250-450-510)
Trasmissione comando gas
(400)
Olio frizione
Leva frizione
Vite
Molla
Diaframma
Gruppo vite fiss. leva
Vite
Cavallotto
Cavallotto
Vite
Valvola di spurgo
Specchietto retrov. Dx. e Sx.
Specchietto retrov. Dx.
Specchietto retrov. Sx.
Protezione leva
Gruppo pistone
Microinterruttore per comando
frizione
Commutatore DX compl.

24

MANUBRIO E COMANDI - HANDLEBAR AND CONTROLS


GUIDON ET COMMANDES - LENKER UND STEUERORGANE
MANILLAR Y MANDOS

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Hanblebar
R.H. grip
L.H. grip
Clutch control pump assy
Clutch control pump assy
Cover with valve lifter
control lever
Throttle control compl.
Hose
Clamp
Throttle wire
(250-450-510)
Throttle wire
(400)
Clutch oil
Clutch lever
Screw
Spring
Diaphram
Adjuster set
Screw
U-bolt
U-bolt
Screw
Bleeding valve
Driving mirror
R.H. Driving mirror
L.H. Driving mirror
Lever guard
Piston
Clutch control microswitch

Guidon
Poigne G.
Poigne G.
Pompe comm. embrayage
Pompe comm. embrayage
Couvercle avec levier comm.
dispositif de dcompression
Commande gaz compl.
Tuyau
Collier
Fil comm. gaz
(250-450-510)
Fil comm. gaz
(400)
Huile embrayage
Levier embrayage
Vis
Ressort
Diaphragme
Groupe reglage
Vis
Cavalier
Cavalier
Vis
Soupape de curage
Rtroviseur
Rtroviseur D.
Rtroviseur G.
Protection levier
Piston
Mcrointerrupteur commande
embrajage
Commutateur D. compl.

Lenker
Griff R.
L. Griff
Kupplungspumpe, Kpl.
Kupplungspumpe, Kpl.
Deckel mit Decompressionvor-richtunghebel
Gasgriff kpl.
Rohr
Schelle
Gaszugkabel
(250-450-510)
Gaszugkabel
(400)
Kupplungsol
Kupplungshebel
Schraube
Feder
Biegeplatte
Kupplungsreglergruppe
Schraube
Bgelbolzen
Bgelbolzen
Schraube
Zangenentleerungsventil
Rckspiegel
R. Rckspiegel
L. Rckspiegel
Hebelschutz
Kolben
Microschalter fr
Kupplungshebel
R. Kombischalter kpl.

Manillar
Manopla der.
Manopla izrda.
Bomba mando embrague
Bomba mando embrague
Tapa con palanca mando
dispositivo decompressin
Accionam. acelerador compl.
Tubo
Banda
Trans. accionam. acelerador
(250-450-510)
Trans. accionam. acelerador
(400)
Aceite embrague
Palanca mando embrague
Tornillo
Resorte
Diafragma
Grupo regul.
Tornillo
Caballete
Caballete
Tornillo
Vlvula de purga
Espejo retrovisor
Espejo retrovisor der.
Espejo retrovisor iz.
Proteccion palanca
Pistn
Microconmutador por mando
embrague
Conmutador D. compl.

R.H. Switch compl.

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

107

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

24

108

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

26 8000 71578
30 8000 A0914
32 8000 99928

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

4 Fascetta
1 Gruppo pistone
1 Cilindro com. frizione

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

24

MANUBRIO E COMANDI - HANDLEBAR AND CONTROLS


GUIDON ET COMMANDES - LENKER UND STEUERORGANE
MANILLAR Y MANDOS

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Clamp
Piston
Clutch control cylinder

Collier
Piston
Cylindre comm. embrayage

Schelle
Kolben
Kupplungszylinder

Banda
Pistn
Cilindro mando embrague

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

109

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

25

110

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
WC 12
M 12
13
14
Y 15
C 15
Y 16
C 16
Y 17
C 17
18
Y 19
20
21
22
Y 23
C 23
Y 24
C 24
25
WM 26
UC 26

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 73894
8000 69125
8000 22551
8000 55902
8000 70696
8000 56377
64N1 20068
8A00 66661
8A00 76026
8000 76338
8A00 55241
8000 62728
8000 62727
8000 55903
8000 61078
8000 96939
8000 A4291
8000 79072
8000 A2790
8000 A0933
8000 A2791
8000 62725
8000 A0931
8L00 66179
8000 42349
8000 79066
8000 A0665
8B00 73893
8000 57155
8000 A3975
8000 21480
8000 94849
8000 57155

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
4
1
1

Pedale comando freno


Camma
Anello OR
Vite
Perno
Rosetta
Copiglia
Distanziale D20-d12-Sp.8,5
Pompa comando freno compl.
Pompa freno
Vite
Vite
Vite
Molla
Serbatoio olio completo
Pinza freno completa
Pinza freno completa
Coppia pastiglie
Coppia pastiglie
Perno
Perno
Vite
Spurgo
Tubazione
Molletta
Cuffie
Tubo mandata olio
Tubo mandata olio
Vite
Vite
Rosetta
Interruttore stop posteriore
Vite

25

FRENO IDRAULICO POSTERIORE - REAR HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE ARRIERE - HINTERBREMSE
FRENO HIDRAULICO TRASERO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Brake control pedal


Cam
O-Ring
Screw
Pin
Washer
Split pin
Spacer D20-d12-th.8,5
Brake pump assy
Brake pump
Screw
Screw
Screw
Spring
Oil tank assy
Brake caliper assy
Brake caliper assy
Pads pair
Pads pair
Pin
Pin
Screw
Spurgo
Pipe
Spring
Boots
Pipe
Pipe
Screw
Screw
Washer
Rear stop switch
Screw

Pedal comm. frein


Came
Bague OR
Vis
Pivot
Rondelle
Goupille
Entretoise D20-d12-p.8,5
Pompe frein complet
Pompe frein
Vis
Vis
Vis
Ressort
Reservoir huile compl.
Pince de frein, compl.
Pince de frein, compl.
Paire plaquettes
Paire plaquettes
Pivot
Pivot
Vis
Drain
Tuyau
Ressort
Poussiers
Tuyau
Tuyau
Vis
Vis
Rondelle
Interrupteur stop
Vis

Bremspedal
Nocken
O-Ring
Schraube
Bolzen
Scheibe
Splint
Distanzstck D20-d12-D.8,5
Bremspumpe kl.
Bremspumpe
Schraube
Schraube
Schraube
Feder
ltank Kpl.
Bremszange, Kpl.
Bremszange, Kpl.
Bremsbelagpaar
Bremsbelagpaar
Bolzen
Bolzen
Schraube
Entleerung
Rohr
Feder
haube
Rohr
Rohr
Schraube
Schraube
Scheibe
Stopschalter
Schraube

Pedal accionamiento freno


Exntrico
Anillo OR
Tornillo
Perno
Arandela
Clavija
Separadr D20-d12-esp.8,5
Bomba freno compl.
Bomba freno
Tornillo
Tornillo
Tornillo
Resorte
Depsito aceite completo
Pinza freno compl.
Pinza freno compl.
Pareja pastillas
Pareja pastillas
Perno
Perno
Tornillo
Purga
Tubo
Resorte
Gorro
Tubo
Tubo
Tornillo
Tornillo
Arandela
Interruptor stop
Tornillo

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

111

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

25

112

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

27
28
29
30
30
31
32
33
34
35
36

8000 71445
8000 79075
8000 53259
8000 85932
8000 A2792
8000 A2793
8000 A2794
8000 53259
8000 A0934
8000 A4394
8000 69429

Y
Y
C
C
C
C
Y

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Olio freni
Cuffia
Parapolvere
Molla-lamierino
Molla-lamierino
Pistone
Kit guarnizioni pistone
Spurgo
Ass. pistone
Protezione telaio Dx
Bussola D9-d7-Sp.4,8

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

25

FRENO IDRAULICO POSTERIORE - REAR HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE ARRIERE - HINTERBREMSE
FRENO HIDRAULICO TRASERO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Brake oil
Boot
Boots
Spring-steel clip
Spring-steel clip
Piston
Kit gasket piston
Spurgo
Piston assy
R.H. frame guard
Bush D9-d7-Th.4,8

Huile de frein
Poussier
Para-poudre
Ressort
Ressort
Piston
Kit garniture piston
Drain
Groupe piston
Protection chassis D.
Douille D9-d7-p.4,8

Bremsl
haube
Schutzhaube
Feder
Feder
Kolben
Kit Kolbendichtung
Entleerung
Kolbengruppe
Rahmenschutz Rechts
Buchse D9-d7-D.4,8

Aceite freno
Gorro
Para-polvo
Rresorte
Rresorte
Pistn
Kit juntas pistn
Purga
Grupo pistn
Proteccin bastidor derecha
Manguito D9-d7-esp.4,8

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

113

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

26

114

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

WC

1 8000 A4306

1 8C00 A4306

1 8B00 A4306

1 8A00 A4306

1 8B00 A0050

1 8A00 A0050

UQC

2 80B0 A4216

UQ

2 80A0 A4216

WC

3 8000 A1589

3 80A0 A1761

3 8000 A1761

3 80C0 A1761
4 8000 61313
5 8000 46893
6 8000 A4198
7 8000 69149
8 80A0 65535
9 8000 A4220

9 80A0 A4220

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Sella (250-450-510)
(codice colore E) BLU
1 Sella (450-510)
(codice colore B) Nero+blu
1 Sella (450-510)
(codice colore E) BLU
1 Sella (450-510)
(codice colore G) Nero+rosso
1 Sella (400)
(codice colore E) BLU
1 Sella (400)
(codice colore G) Grigio
1 Portanumero (TC-SMR)
(codice colore E) BLU
1 Portanumero (SMR)
(codice colore B-G) Nero
1 Parafango ant.
(codice colore E) Giallo
1 Parafango ant.
(codice colore B) Nero
1 Parafango ant.
(codice colore E) Giallo
1 Parafango ant.
(codice colore G) Bianco
2 Dado
2 Dado
1 Rinforzo per parafango
1 Rosetta elastica
2 Vite
1 Pannello destro (250-450-510)
(codice colore E) Giallo
1 Pannello destro (450-510)
(codice colore G) Nero

26

PANNELLI, PARAFANGHI, SELLA - PANEL, FENDERS, SEAT


PANNEAU, GARDE-BOUES, SIEGE - STREIFEN, KOTFLUGEL, SATTEL
PANELO, GUARDABARROS, SILLIN

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Seat (250-450-510)
(color code E) BLUE
Seat (450-510)
(color code B) Black+blue
Seat (450-510)
(color code E) BLUE
Seat (450-510)
(color code G) Black+red
Seat (400)
(color code E) BLUE
Seat (400)
(color code G) Grey
Front number holder Blue
(TC-SMR) (color code E)
Front number holder (SMR)
(color code B-G) Black
Front mudguard
(color code E) Yellow
Front mudguard
(color code B) Black
Front mudguard
(color code E) Yellow
Front mudguard
(color code G) White
Nut
Nut
Fender holder
Spring washer
Screw
R.H. panel (250-450-510)
(color code E) Yellow
R.H. panel (450-510)
(color code G) Black

Sige (250-450-510)
(code coleur E) BLEU
Sige (450-510)
(code coleur B) NOIR+bleu
Sige (450-510)
(code coleur E) BLEU
Sige (450-510)
(code coleur G) NOIR+rouge
Sige (400)
(code coleur E) BLEU
Sige (400)
(code coleur G) Gris
Portenumero (TC-SMR)
(code coleur E) Bleu
Portenumero (SMR)
(code coleur B-G) Noir
Garde-boue avant
(code coleur E) Jaune
Garde-boue avant
(code coleur B) Noir
Garde-boue avant
(code coleur E) Jaune
Garde-boue avant
(code coleur G) Blanc
Ecrou
Ecrou
Soutie pour garde-boue
Rondelle lastique
Vis
Panneau, D. (250-450-510)
(code coleur E) Jaune
Panneau, D. (450-510)
(code coleur G) Noir

Sattel (250-450-510)
Silln (250-450-510)
(Code Farbe E) BLAU
(cdigo colr E) AZL
Sattel (450-510)
Silln (450-510)
(Code Farbe B) Schwarz+Blau (cdigo colr B) Negro+azl
Sattel (450-510)
Silln (450-510)
(Code Farbe E) BLAU
(cdigo colr E) AZL
Sattel (450-510)
Silln (450-510)
(Code Farbe G) Schwarz+Rot (cdigo colr G) Negro+rojo
Sattel (400)
Silln (400)
(Code Farbe E) BLAU
(cdigo colr E) AZL
Sattel (400)
Silln (400)
(Code Farbe G) Grau
(cdigo colr G) Griso
Nummertrger (TC-SMR)
Portanumero (TC-SMR)
(Code Farbe E) Blau
(cdigo colr E) Azl
Nummertrger (SMR)
Portanumero (SMR)
(Code Farbe B-G) Schwarz
(cdigo colr B-G) Negro
Vord. Kotfluegel
Guarda-barros del.
(Code Farbe E) Gelb
(cdigo colr E) Amarillo
Vord. Kotfluegel
Guarda-barros del.
(Code Farbe B) Schwarz
(cdigo colr B) Negro
Vord. Kotfluegel
Guarda-barros del.
(Code Farbe E) Gelb
(cdigo colr E) Amarillo
Vord. Kotfluegel
Guarda-barros del.
(Code Farbe G) Weiss
(cdigo colr G) Blanco
Mutter
Tuerca
Mutter
Tuerca
Kotfluegelsupport
Soporte por guardabarros del.
Federscheibe
Arandela elstica
Schraube
Tornillo
Streifen. R. (250-450-510)
Panel Der. (250-450-510)
(Code Farbe E) Gelb
(cdigo colr E) Amarillo
Streifen. R. (450-510)
Panel Der. (450-510)
(Code Farbe G) Schwarz
(cdigo colr G) Negro

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

115

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

26

116

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

9 8AB0 88866
10 8000 A4219

10 80A0 A4219

10 8AB0 88867

11 8000 62728
WM 12 8000 A4214

12 80C0 A4214

12 80A0 A4214

UQC 12 8000 A4200


Q

12 80C0 A4200

12 80A0 A4200

12 80A0 A0545
13 8000 61355
14 8000 62728
15 8000 69148
16 8A00 49475
17 8000 69429
18 8000 62728
19 8000 62727
20 8000 69429
21 8C00 69429

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Pannello destro (400)


(codice colore E) Giallo
1 Pannello sinistro (250-450-510)
(codice colore E) Giallo
1 Pannello sinistro (450-510)
(codice colore G) Nero
1 Pannello sinistro (400)
(codice colore E) Giallo
4 Vite
1 Parafango post. (250-450-510)
(codice colore E) Giallo
1 Parafango post. (450-510)
(codice colore G) Bianco
1 Parafango post. (450-510)
(codice colore B) Nero
1 Parafango post. (TC-SMR)
(codice colore E) Giallo
1 Parafango post. (SMR)
(codice colore G) Bianco
1 Parafango post. (SMR)
(codice colore B) Nero
1 Parafango post.
(codice colore E) Giallo
2 Dado (450-510)
4 Vite
1 Perno
2 Spessore elastico
4 Boccola
2 Vite (M6x20mm)
2 Vite
2 Bussola
4 Bussola

26

PANNELLI, PARAFANGHI, SELLA - PANEL, FENDERS, SEAT


PANNEAU, GARDE-BOUES, SIEGE - STREIFEN, KOTFLUGEL, SATTEL
PANELO, GUARDABARROS, SILLIN

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

R.H. panel (400)


(color code E) Yellow
L.H. panel (250-450-510)
(color code E) Yellow
L.H. panel (450-510)
(color code G) Black
L.H. panel (400)
(color code E) Yellow
Screw
Rear mudguard
(250-450-510)
(color code E) Yellow
Rear mudguard (450-510)
(color code G) White
Rear mudguard (450-510)
(color code B) Black
Rear mudguard (TC-SMR)
(color code E) Yellow
Rear mudguard (SMR)
(color code G) White
Rear mudguard (SMR)
(color code B) Black
Rear mudguard
(color code E) Yellow
Nut (450-510)
Screw
Pin
Antidumper
Bushing
Screw (M6x20mm)
Screw
Bushing
Bushing

Panneau, D. (400)
(code coleur E) Jaune
Panneau, G. (250-450-510)
(code coleur E) Jaune
Panneau, G. (450-510)
(code coleur G) Noir
Panneau, G. (400)
(code coleur E) Jaune
Vis
Garde-boue arriere
(250-450-510)
(code coleur E) Jaune
Garde-boue arriere (450-510)
(code coleur G) Blanc
Garde-boue arriere (450-510)
(code coleur B) Noir
Garde-boue arriere (TC-SMR)
(code coleur E) Jaune
Garde-boue arriere (SMR)
(code coleur G) Blanc
Garde-boue arriere (SMR)
(code coleur B) Noir
Garde-boue arriere
(code coleur E) Jaune
Ecrou (450-510)
Vis
Pivot
Anti-vibration
Douille
Vis (M6x20mm)
Vis
Douille
Douille

Streifen. R. (400)
(Code Farbe E) Gelb
Streifen. L. (250-450-510)
(Code Farbe E) Gelb
Streifen. L. (450-510)
(Code Farbe G) Schwarz
Streifen. L. (400)
(Code Farbe E) Gelb
Schraube
Hint. Kotfluegel
(250-450-510)
(Code Farbe E) Gelb
Hint. Kotfluegel (450-510)
(Code Farbe G) Weiss
Hint. Kotfluegel (450-510)
(Code Farbe B) Schwarz
Hint. Kotfluegel (TC-SMR)
(Code Farbe E) Gelb
Hint. Kotfluegel (SMR)
(Code Farbe G) Weiss
Hint. Kotfluegel (SMR)
(Code Farbe B) Schwarz
Hint. Kotfluegel
(Code Farbe E) Gelb
Mutter (450-510)
Schraube
Bolzen
Gummistck
Buchse
Schraube (M6x20mm)
Schraube
Buchse
Buchse

Panel Der. (400)


(cdigo colr E) Amarillo
Panel Izq. (250-450-510)
(cdigo colr E) Amarillo
Panel Izq. (450-510)
(cdigo colr G) Negro
Panel Izq. (400)
(cdigo colr E) Amarillo
Tornillo
Guarda-barros tras.
(250-450-510)
(cdigo colr E) Amarillo
Guarda-barros tras. (450-510)
(cdigo colr G) Blanco
Guarda-barros tras. (450-510)
(cdigo colr B) Negro
Guarda-barros tras. (TC-SMR)
(cdigo colr E) Amarillo
Guarda-barros tras. (SMR)
(cdigo colr G) Blanco
Guarda-barros tras. (SMR)
(cdigo colr B) Negro
Guarda-barros tras.
(cdigo colr E) Amarillo
Tuerca (450-510)
Tornillo
Perno
Espesr lastico
Casquillo
Tornillo (M6x20mm)
Tornillo
Manguito
Manguito

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

117

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

26

118

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

22 8000 69429
23 8000 48814
24 8000 A4305
M

24 8AA0 A4305

24 8A00 A4305

24 8000 A0051

24 8A00 A0051

UC
UC
UC
UC
UC
UC
UC
WM
WM
UC
U
Y

25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35
37
38

8000 A4609
8000 69429
8E00 67997
8000 46893
8000 62726
8000 A4607
8000 A4610
8000 62726
8000 45495
8661 0191A
8000 62728
8000 62730
8000 72494
8000 A4875

38

8000 95727

39 62N1 15548

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

2 Bussola
4 Rosetta
1 Rivestimento sella
(codice colore E) BLU
1 Rivestimento sella
(codice colore B) Nero+blu
1 Rivestimento sella
(codice colore G) Nero+rosso
1 Rivestimento sella
(codice colore E) BLU
1 Rivestimento sella
(codice colore G) Grigio+ciano
1 Piastrina
1 Bussola
1 Vite
1 Dado
3 Vite
2 Attacco portanumero
1 Guidafilo
2 Vite (M6x14mm)
2 Bussola
2 Tampone appoggio sella
1 Vite (TE-TC)
1 Vite (SMR)
1 Molletta fiss. cavo ind. post. dx
1 Protezione
(250-450-510)
1 Protezione
(400)
2 Rosetta

26

PANNELLI, PARAFANGHI, SELLA - PANEL, FENDERS, SEAT


PANNEAU, GARDE-BOUES, SIEGE - STREIFEN, KOTFLUGEL, SATTEL
PANELO, GUARDABARROS, SILLIN

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Bushing
Washer
Saddle covering
(color code E) BLUE
Saddle covering
(color code B) Black+blue
Saddle covering
(color code G) Black+red
Saddle covering
(color code E) BLUE
Saddle covering
(color code G) Grey+cyan
Plate
Bushing
Screw
Nut
Screw
Spacer
Cable guide
Screw (M6x14mm)
Bushing
Pad
Screw (TE-TC)
Screw (SMR)
Spring
Guard
(250-450-510)
Guard
(400)
Washer

Douille
Rondelle
Revetement selle
(code coleur E) BLEU
Revetement selle
(code coleur B) NOIR+bleu
Revetement selle
(code coleur G) NOIR+rouge
Revetement selle
(code coleur E) BLEU
Revetement selle
(code coleur G) Gris+cyane
Plaquette
Douille
Vis
Ecrou
Vis
Entretoise
Passe-cable
Vis (M6x14mm)
Douille
Tampon
Vis (TE-TC)
Vis (SMR)
Ressort
Protection
(250-450-510)
Protection
(400)
Rondelle

Buchse
Manguito
Scheibe
Arandela
Sattelverkleidung
Revestimiento sillin
(Code Farbe E) BLAU
(cdigo colr E) AZL
Sattelverkleidung
Revestimiento sillin
(Code Farbe B) Schwarz+Blau (cdigo colr B) Negro+azl
Sattelverkleidung
Revestimiento sillin
(Code Farbe G) Schwarz+Rot (cdigo colr G) Negro+rojo
Sattelverkleidung
Revestimiento sillin
(Code Farbe E) BLAU
(cdigo colr E) AZL
Sattelverkleidung
Revestimiento sillin
(Code Farbe G) Grau+Cyano (cdigo colr G) Griso+ciano
Platte
Placa
Buchse
Manguito
Schraube
Tornillo
Mutter
Tuerca
Schraube
Tornillo
Distanzstck
Separadr
Kabelfhrung
Prensa-cable
Schraube (M6x14mm)
Tornillo (M6x14mm)
Buchse
Manguito
Stopflen
Tampn
Schraube (TE-TC)
Tornillo (TE-TC)
Schraube (SMR)
Tornillo (SMR)
Feder
Muelle
Schutz
Proteccin
(250-450-510)
(250-450-510)
Schutz
Proteccin
(400)
(400)
Scheibe
Arandela

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

119

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

27

120

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 8000 A4275

WM

1 8000 99631
2 8W00 68873
3 8000 A4563
3 8000 94098
4 8000 A4562
4 8000 56381
5 8000 43592
5
6
7
7
8

8000 A0339
8000 01199
8B00 67545
8D00 67545
8B00 A0702

8
8
9
10
11
12

8A00 A0702
8000 A0702
8000 A0528
8000 37745
8000 46893
8T00 68873

12 8S00 68873

WM 13
16
18
19
20

8000 99595
80A0 42349
60N1 02510
8000 A0680
8D00 94010

20 8B00 94010

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Serbatoio carburante (l 10,5)


(250-450-510)
1 Serbatoio carburante (l 7) (400)
1 Condotto benzina (L=40 mm)
1 Tappo (250-450-510)
1 Tappo (400)
1 Guarnizione (250-450-510)
1 Guarnizione (400)
1 Rubinetto benzina
(250-450-510)
1 Rubinetto benzina (400)
1 Anello OR
1 Vite (M6x55 mm)
1 Vite (M6x60 mm) (400)
1 Distanziale (46mm)
(250-450-510)
1 Distanziale (42,7mm) (400)
1 Distanziale (48,7mm) (400)
3 Tampone
2 Vite
2 Dado
1 Condotto benzina (L=300 mm)
(250-450-510)
1 Condotto benzina (L=380 mm)
(400)
1 Valvola di non ritorno
2 Fascetta
2 Vite
2 Distanziale
1 Condotto benzina (L=135 mm)
(250-450-510)
1 Condotto benzina (L=240 mm)
(400)

27

SERBATOIO CARBURANTE, CONVOGLIATORI - GAS TANK, PANEL RESERVOIR CARBURANT, FLANC - KRAFTSTOFFBEHALTER, FLANKE DEPOSITO GASOLINA, LATERAL

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Fuel tank (l 10,5)


(250-450-510)
Fuel tank (l 7) (400)
Pipe (L=40 mm)
Plug (250-450-510)
Plug (400)
Gasket (250-450-510)
Gasket (400)
Cock
(250-450-510)
Cock (400)
O-Ring
Screw (M6x55 mm)
Screw (M6x60 mm) (400)
Spacer (46mm)
(250-450-510)
Spacer (42,7mm) (400)
Spacer (48,7mm) (400)
Pad
Screw
Nut
Pipe (L=300 mm)
(250-450-510)
Pipe (L=380 mm)
(400)
Valve
Clamp
Screw
Spacer
Pipe (L=135 mm)
(250-450-510)
Pipe (L=240 mm)
(400)

Rservoir essence (l 10,5)


(250-450-510)
Rservoir essence (l 7) (400)
Tuyau (L=40 mm)
Bouchon (250-450-510)
Bouchon (400)
Garniture (250-450-510)
Garniture (400)
Robinet
(250-450-510)
Robinet (400)
Bague OR
Vis (M6x55 mm)
Vis (M6x60 mm) (400)
Entretoise (46 mm)
(250-450-510)
Entretoise (42,7mm) (400)
Entretoise (48,7mm) (400)
Tampon
Vis
Ecrou
Tuyau (L=300 mm)
(250-450-510)
Tuyau (L=380 mm)
(400)
Soupape
Collier
Vis
Entretoise
Tuyau (L=135 mm)
(250-450-510)
Tuyau (L=240 mm)
(400)

Kraftstffbehlter (l 10,5)
(250-450-510)
Kraftstffbehlter (l 7) (400)
Rohr (L=40 mm)
Verschluss (250-450-510)
Verschluss (400)
Dichtung (250-450-510)
Dichtung (400)
Kraftstoffahn
(250-450-510)
Kraftstoffahn (400)
O-Ring
Schraube (M6x55 mm)
Schraube (M6x60 mm) (400)
Distanzstck (46 mm)
(250-450-510)
Distanzstck (42,7mm) (400)
Distanzstck (48,7mm) (400)
Stopfen
Schraube
Mutter
Rohr (L=300 mm)
(250-450-510)
Rohr (L=380 mm)
(400)
Ventil
Schelle
Schraube
Distanzstck
Rohr (L=135 mm)
(250-450-510)
Rohr (L=240 mm)
(400)

Depsito gasolina (l 10,5 )


(250-450-510)
Depsito gasolina (l 7 ) (400)
Tubo (L=40 mm)
Tapn (250-450-510)
Tapn (400)
Junta (250-450-510)
Junta (400)
Grifo gasolina
(250-450-510)
Grifo gasolina (400)
Anillo OR
Tornillo (M6x55 mm)
Tornillo (M6x60 mm) (400)
Separador (46 mm)
(250-450-510)
Separador (42,7mm) (400)
Separador (48,7mm) (400)
Tampn
Tornillo
Tuerca
Tubo (L=300 mm)
(250-450-510)
Tubo (L=380 mm)
(400)
Vlvula
Banda
Tornillo
Separador
Tubo (L=135 mm)
(250-450-510)
Tubo (L=240 mm)
(400)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

121

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

27

122

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

21

8000 38748

22 80B0 A4236
M

22 80A0 A4236

22 80D0 A4236

22 8AB0 88869
23 80B0 A4235

23 80A0 A4235

23 80D0 A4235

23 8AB0 88868

24
24
25
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35

8000 A4844
8000 A0667
8000 A4845
8000 A0668
8000 36467
8000 45495
8000 62727
8000 69429
8000 28929
8000 41862
8000 60873
8000 94009
8000 56444
80C0 55699
8000 36467

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

27

SERBATOIO CARBURANTE, CONVOGLIATORI - GAS TANK, PANEL RESERVOIR CARBURANT, FLANC - KRAFTSTOFFBEHALTER, FLANKE DEPOSITO GASOLINA, LATERAL

NAME

1 Filtro benzina
Fuel filter
(250-450-510)
(250-450-510)
1 Convogliatore Dx (250-450-510) R. side panel (250-450-510)
(codice colore E) BLU
(color code E) BLUE
1 Convogliatore DX (450-510)
R. side panel (450-510)
(codice colore B) Nero
(color code B) Black
1 Convogliatore DX (450-510)
R. side panel (450-510)
(codice colore G) Rosso
(color code G) Red
1 Convogliatore DX (400)
R. side panel (400)
(codice colore E) Giallo
(color code E) Yellow
1 Convogliatore Sx (250-450-510) L. side panel (250-450-510)
(codice colore E) BLU
(color code E) BLUE
1 Convogliatore SX (450-510)
L. side panel (450-510)
(codice colore B) Nero
(color code B) Black
1 Convogliatore SX (450-510)
L. side panel (450-510)
(codice colore G) Rosso
(color code G) Red
1 Convogliatore SX (400)
L. side panel (400)
(codice colore E) Giallo
(color code E) Yellow
1 Protezione Dx
R.H. protection
1 Protezione Dx
R.H. protection
1 Protezione Sx
L.H. protection
1 Protezione Sx
L.H. protection
4 Vite M6-L10
Screw M6-L10
8 Bussola
Bushing
4 Vite (M6x16 mm)
Screw (M6x16 mm)
4 Bussola
Bushing
2 Anello OR
O-Ring
1 Passacavo
Fairlead
4 Dado a graffetta
Nut
2 Tampone
Antidumper
2 Fascetta
Clamp
4 Vite M6-L10 (250-450-510)
Screw M6-L10 (250-450-510)
4 Vite M6-L10 (400)
Screw M6-L10 (400)

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Filtre essence
(250-450-510)
Flanc D. (250-450-510)
(code coleur E) BLEU
Flanc D. (450-510)
(code coleur B) Noir
Flanc D. (450-510)
(code coleur G) Rouge
Flanc D. (400)
(code coleur E) Jaune
Flanc G. (250-450-510)
(code coleur E) BLEU
Flanc G. (450-510)
(code coleur B) Noir
Flanc G. (450-510)
(code coleur G) Rouge
Flanc G. (400)
(code coleur E) Jaune
Protection D.
Protection D.
Protection G.
Protection G.
Vis M6-L10
Douille
Vis (M6x16 mm)
Douille
Bague OR
Passe-cble
Ecrou
Tampon anti-vibrations
Collier
Vis M6-L10 (250-450-510)
Vis M6-L10 (400)

Benzinfilter
(250-450-510)
Flanke R. (250-450-510)
(Code Farbe E) BLAU
Flanke R. (450-510)
(Code Farbe B) Schwarz
Flanke R. (450-510)
(Code Farbe G) Rot
Flanke R. (400)
(Code Farbe E) Gelb
Flanke L. (250-450-510)
(Code Farbe E) BLAU
Flanke L. (450-510)
(Code Farbe B) Schwarz
Flanke L. (450-510)
(Code Farbe G) Rot
Flanke L. (400)
(Code Farbe E) Gelb
Schutz Rechte
Schutz Rechte
Schutz Linke
Schutz Linke
Schraube M6-L10
Buchse
Schraube (M6x16 mm)
Buchse
O-Ring
Kabelfhrung
Mutter
Gummistck
Bande
Schraube (250-450-510)
Schraube M6-L10 (400)

Filtro gasolina
(250-450-510)
Lateral D. (250-450-510)
(cdigo colr E) AZL
Lateral D. (450-510)
(cdigo colr B) Negro
Lateral D. (450-510)
(cdigo colr G) Rojo
Lateral D. (400)
(cdigo colr E) Amarillo
Lateral I. (250-450-510)
(cdigo colr E) AZL
Lateral I. (450-510)
(cdigo colr B) Negro
Lateral I. (450-510)
(cdigo colr G) Rojo
Lateral I. (400)
(cdigo colr E) Amarillo
Proteccin der.
Proteccin der.
Proteccin izquierda
Proteccin izquierda
Tornillo M6-L10
Manguito
Tornillo (M6x16 mm)
Manguito
Anillo OR
Prensa-cable
Tuerca
Tampn
Banda
Tornillo M6 (250-450-510)
Tornillo M6-L10 (400)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

123

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

28

124

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

WM
C
WM
C

1
1
2
2
3
3
3

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

8000 A0866
8A00 A0866
8000 A0867
8A00 A0867
8000 A0868
8A00 A0868
8A00 A0891

1
1
1
1
1
1
1

3 8000 A0891

4 8000 A0869
4 8A00 A0869
4 8A00 A0892

1
1
1

4 8000 A0892

5
6
6
7
7

8000 A0870
8000 A0871
8000 A0893
8A00 99648
8A00 A0395

2
2
2
1
1

7 8A00 99949
7 8A00 A0395

1
1

7 8000 A0416
7 8A00 A0416

1
1

7 8A00 A0408

7 8A00 A0369
7 8A00 A0408

1
1

Tubo di scarico Dx
Tubo di scarico Dx
Tubo di scarico Sx
Tubo di scarico Sx
Raccordo anteriore (TE 250)
Raccordo anteriore (TC 250)
Raccordo anteriore
(TC 450-510)
Raccordo anteriore
(TE-TE USA-SMR USA 450-510)
Raccordo (TE 250)
Raccordo (TC 250)
Raccordo
(TC 450-510)
Raccordo
(TE-TE USA-SMR USA 450-510)
Flangia
Bussola (250)
Bussola (400-450-510)
Silenziatore (TE 250)
Silenziatore
(TE 250 USA)
Silenziatore (TC 250)
Silenziatore (TC 250)
(USA-CDN)
Silenziatore (400)
Silenziatore
(TE- SMR 450-510)
Silenziatore
(TE USA 450-510)
Silenziatore (TC 450-510)
Silenziatore (TC 450-510)
(USA-CDN)

28
NAME

SCARICO- EXHAUST SYSTEM


TUYAU D'ECHAPPEMENT - AUSPUFFROHR
TUBO DE ESCAPE

DESIGNATION

R.H. exhaust pipe


Tuyau d'chapp. D.
R.H. exhaust pipe
Tuyau d'chapp. D.
L.H. exhaust pipe
Tuyau d'chapp. G.
L.H. exhaust pipe
Tuyau d'chapp. G.
Front union (TE 250)
Raccord avant (TE 250)
Front union (TC 250)
Raccord avant (TC 250)
Front union
Raccord avant
(TC 450-510)
(TC 450)
Front union
Raccord avant
(TE-TE USA-SMR USA 450-510) (TE-TE USA-SMR USA 450-510)
Union (TE 250)
Raccord (TE 250)
Union (TC 250)
Raccord (TC 250)
Union
Raccord
(TC 450-510)
(TC 450)
Union
Raccord
(TE-TE USA-SMR USA 450-510) (TE-TE USA-SMR USA 450-510)
Flange
Bride
Bushing (250)
Douille (250)
Bushing (400-450-510)
Douille (400-450-510)
Exhaust silencer (TE 250)
Silencieux d'chapp. (TE 250)
Exhaust silencer
Silenc. d'chapp.
(TE 250 USA)
(TE 250 USA)
Exhaust silencer (TC 250)
Silencieux d'chapp. (TC 250)
Exhaust silencer (TC 250)
Silencieux d'chapp. (TC 250)
(USA-CDN)
(USA-CDN)
Exhaust silencer (400)
Silencieux d'chapp. (400)
Exhaust silencer
Silencieux d'chapp.
(TE- SMR 450-510)
(TE- SMR 450-510)
Exhaust silencer
Silenc. d'chapp.
(TE USA 450-510)
(TE USA 450-510)
Exhaust silencer (TC 450-510) Silenc. d'chapp. (TC 450-510)
Exhaust silencer (TC 450-510) Silenc. d'chapp. (TC 450-510)
(USA-CDN)
(USA-CDN)

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Auspuffrohr R.
Auspuffrohr R.
Auspuffrohr L.
Auspuffrohr L.
Anschluss (TE 250)
Anschluss (TC 250)
Anschluss
(TC 450-510)
Anschluss
(TE-TE USA-SMR USA 450-510)
Anschluss (TE 250)
Anschluss (TC 250)
Anschluss
(TC 450-510)
Anschluss
(TE-TE USA-SMR USA 450-510)
Flansch
Buchse (250)
Buchse (400-450-510)
Schalldmpfer (TE 250)
Schalldmpfer
(TE 250 USA)
Schalldmpfer (TC 250)
Schalldmpfer (TC 250)
(USA-CDN)
Schalldmpfer (400)
Schalldmpfer
(TE- SMR 450-510)
Schalldmpfer
(TE USA 450-510)
Schalldmpfer (TC 450-510)
Schalldmpfer (TC 450-510)
(USA-CDN)

Tubo de escape der.


Tubo de escape der.
Tubo de escape izq.
Tubo de escape izq.
Empalme (TE 250)
Empalme (TC 250)
Empalme
(TC 450-510)
Empalme
(TE-TE USA-SMR USA 450-510)
Empalme (TE 250)
Empalme (TC 250)
Empalme
(TC 450-510)
Empalme
(TE-TE USA-SMR USA 450-510)
Brida
Manguito (250)
Manguito (400-450-510)
Silenciador de esc. (TE 250)
Silenc. de esc.
(TE 250 USA)
Silenciador de esc. (TC 250)
Silenciador de esc. (TC 250)
(USA-CDN)
Silenciador de esc. (400)
Silenciador de esc.
(TE- SMR 450-510)
Silenc. de esc.
(TE USA 450-510)
Silenc. de esc. (TC 450-510)
Silenc. de esc. (TC 450-510)
(USA-CDN)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

125

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

28

126

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

8 8000 A0874
9 8G00 70379
WC 10 8000 A0414
11 1514 03203
12 1513 41401
13 8000 62726
14 8000 62727
15 8000 62731
16 8000 44240
17 8000 46893
18 8000 48802

6
2
1
2
2
4
1
2
2
1
2

18 8000 45042
19 8000 A1353
20 8000 A0873
20 8A00 A0873

2
1
2
2

21

1513 74301

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Molla
Distanziale
Distanziale
Rosetta in gomma
Rosetta in gomma
Vite (M6x14 mm)
Vite (M6x16 mm)
Vite (M6x45 mm)
Dado
Dado a graffetta
Gommino (250-450-510)

Gommino (400)
Gommino
Guarnizione (TE-TC 250)
Guarnizione
(TE-TC 450-510, SMR)
2 Rosetta

28

SCARICO - EXHAUST SYSTEM


TUYAU D'ECHAPPEMENT - AUSPUFFROHR
TUBO DE ESCAPE

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Spring
Spacer
Spacer
Rubber washer
Rubber washer
Screw (M6x14 mm)
Screw (M6x16 mm)
Screw (M6x45 mm)
Nut
Nut
Rubber pad (250-450-510)

Ressort
Entretoise
Entretoise
Rondelle en caoutchouc
Rondelle en caoutchouc
Vis (M6x14 mm)
Vis (M6x16 mm)
Vis (M6x45 mm)
Ecrou
Ecrou
Pice caoutchouc
(250-450-510)
Pice caoutchouc (400)
Pice caoutchouc
Garnitue (TE-TC 250)
Garnitue
(TE-TC 450-510, SMR)
Rondelle

Feder
Distanzstck
Distanzstck
Gummischeibe
Gummischeibe
Schraube (M6x14 mm)
Schraube (M6x16 mm)
Schraube (M6x45 mm)
Mutter
Mutter
Gummistck (250-450-510)

Resorte
Separador
Separador
Arandela de goma
Arandela de goma
Tornillo (M6x14 mm)
Tornillo (M6x16 mm)
Tornillo (M6x45 mm)
Tuerca
Tuerca
Junta de goma
(250-450-510)
Junta de goma (400)
Junta de goma
Junta (TE-TC 250)
Junta
(TE-TC 450-510, SMR)
Arandela

Rubber pad (400)


Rubber pad
Gasket (TE-TC 250)
Gasket
(TE-TC 450-510, SMR)
Washer

Gummistck (400)
Gummistck
Dichtung (TE-TC 250)
Dichtung
(TE-TC 450-510, SMR)
Scheibe

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

127

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

29

128

TC-TE-TE U.S.A.
250-450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

W
CU

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
1
2
W
3
CU
3
4
5
6
7
WU 8
C
8
W
9
CU
9
11
12
R 14
XW 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
37
38
W 39
CU 39

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 A4552
8000 A4495
8000 A4564
8000 A4568
8000 A4565
8000 94126
8000 94127
8000 94128
8000 79099
8000 A0600
8000 93036
8000 A4569
8000 A4566
8000 99674
8000 62733
8000 71445
8000 A0929
8000 49654
8000 96934
8000 A0932
8000 A0931
8000 53259
8000 79065
8000 79066
8000 57155
8000 21480
8000 A0930
8000 62729
8000 99859
8000 A4570
8000 A4606

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
2
1
1
1

Pompa comando freno ant.


Pompa comando freno ant.
Leva
Cavallotto
Cavallotto
Kit tappo
Perno
Cappuccio
Antiemulsione
Tubo mandata olio
Tubo mandata olio
Regolazione
Regolazione
Pinza freno
Vite
Olio freni
Interruttore stop
Obl
Coppia pastiglie
Perni
Spurgo
Parapolvere
Molla-lamierino
Cuffie
Vite
Rosetta
Pistone
Vite
Supporto
Flottante
Flottante

29

FRENO IDRAULICO ANTERIORE - FRONT HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE AVANT - VORDERBREMSE
FRENO HIDRAULICO DELANTERO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Brake pump
Brake pump
Lever
U-bolt
U-bolt
Plug kit
Pin
Cap
Antiemulsion
Hose
Hose
Adjuster
Adjuster
Brake caliper
Screw
Brake oil
Stop switch
Inspection plug
Pads pair
Pin
Spurgo
Boots
Spring-steel clip
Boots
Screw
Washer
Piston
Screw
Holder
Pin
Pin

Pompe frein
Pompe frein
Levier
Cavalier
Cavalier
Bouchon kit
Pivot
Capuchon
Antiemulsion
Tuyau
Tuyau
Registre
Registre
Etrier frein
Vis
Huile frein
Interrupteur stop
Capuchon de inspection
Paire plaquettes
Pivot
Drain
Para-poudre
Ressort
Poussiers
Vis
Rondell'e
Piston
Vis
Support
Pivot
Pivot

Bremspumpe
Bremspumpe
Hebel
Bgelbolzen
Bgelbolzen
Verschluss Gruppe
Bolzen
Kappe
Eulsionwidriger
Rohr
Rohr
Regler
Regler
Bremssattel
Schraube
Bremsol
Stopschalter
Stopfen
Bremsbelagpaar
Bolzen
Entleerung
Schutzhaube
Feder
haube
Schraube
Scheibe
Kolben
Schraube
Halterung
Bolzen
Bolzen

Bomba freno
Bomba freno
Palanca
Caballete
Caballete
Kit tapn
Perno
Capuchon
Antiemulsion
Tubo
Tubo
Regulizador
Regulizador
Pinza
Tornillo
Aceite freni
Interruptor stop
Portilla
Pareja pastillas
Perno
Purga
Para-polvo
Rresorte
Gorro
Tornillo
Arandela
Pistn
Tornillo
Soporte
Perno
Perno

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

129

SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

29A

130

SMR-SMR U.S.A. 450-510,


SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

X
X
X
X
E

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31
32

8000 A0694
80A0 52662
8000 46664
8000 42345
8000 A0879
8000 A0811
8000 66181
8000 68490
8000 33288
8A00 62714
8000 A1189
8000 62725
8G00 66179
8000 18921
8000 62729
8000 57772
60N1 07701
61N1 15001
8000 A0672
8000 A0393
8000 A1706
8000 57155
8000 21480
8000 A1708
8C00 62797
8000 A1707
8000 A2040
8000 A2041
8000 A2042
8000 A2043
8000 94060
8000 71445

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
2
4
1
4
1
1
1
1
1
1
1

Pompa comando freno ant.


Leva
Gruppo revisione perno leva
Gruppo revisione raccordo
Cavallotto
Cappuccio
Serbatoio olio
Gruppo revisione tappo
Antivibrante
Piastrina
Vite
Vite
Tubazione
Anello SEEGER
Vite (M6x25mm)
Nottolino
Vite
Dado
Interruttore stop
Tubo mandata olio (450-510)
Tubo mandata olio
Bocchettone
Rosetta di tenuta
Piastra
Vite (M10x35mm)
Pinza freno
Coppia pastiglie
Vite di spurgo
Parapolvere
Kit perno copiglia
Vite
Olio freni

29A

FRENO IDRAULICO ANTERIORE - FRONT HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE AVANT - VORDERBREMSE
FRENO HIDRAULICO DELANTERO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Brake pump
Lever
Pin lever
Connection set
U-bolt
Cap
Oil tank
Plug set
Rubber pad
Plate
Screw
Screw
Pipe
SEEGER ring
Screw (M6x25mm)
Pawl
Screw
Nut
Stop switch
Pipe (450-510)
Pipe
Pipe union
Washer
Plate
Screw (M10x35mm)
Brake caliper
Pads pair
Bleeding screw
Dust cover
Pin kit
Screw
Brake oil

Pompe frein
Levier
Goujon levier
Kit revision raccord
Cavalier
Capuchon
Reservoir huile
Kit revision capuchon
Pice caoutchouc
Plaquette
Vis
Vis
Tuyau
Anneeau SEEGER
Vis (M6x25mm)
Cliquet
Vis
Ecrou
Interrupteur stop
Tuyau (450-510)
Tuyau
Goulotte
Rondelle
Plaque
Vis (M10x35mm)
Etrier frein
Paire plaquettes
Vis de curage
Para poussire
Kit pivot
Vis
Huile frein

Bremspumpe
Hebel
Bolzen Hebel
Anschluss repar. Stz
Bgelbolzen
Kappe
ltank
Stopfensatz
Gummistck
Plttchen
Schraube
Schraube
Rohr
Ring SEEGER
Schraube (M6x25mm)
Klinke
Schraube
Mutter
Stopschalter
Rohr (450-510)
Rohr
Stutzen
Scheibe
Platte
Schraube (M10x35mm)
Bremssattel
Bremsbelagpaar
Reinigungschraube
Staubdeckel
Bolzengruppe
Schraube
Bremsl

Bomba freno
Palanca
Perno palanca
Grupo revis. empalme
Caballete
Capuchon
Depsito aceite
Grupo revis. tapn
Junta de goma
Placa
Tornillo
Tornillo
Tubo
Anillo SEEGER
Tornillo (M6x25mm)
Pestillo
Tornillo
Tuerca
Interruptor stop
Tubo (450-510)
Tubo
Boca
Arandela
Placa
Tornillo (M10x35mmmm)
Pinza
Pareja pastillas
Tornillo de purga
Tapa retencin polvo
Grupo perno
Tornillo
Aceite freni

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

131

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

30

132

TC-TE-TE U.S.A.
250-450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

3 8000 13346 1 Fascia copriraggi


4 8000 49036 1 Staffa fermacopertone
6 8A00 53504 1 Cerchio (1,6x21")
8 8000 A0080 36 Raggio
9 8000 A0081 36 Nipplo
10 8000 96838 1 Mozzo completo
11 8000 96928 1 Distanziale
12 8000 92797 1 Portadistanziale
13 8000 84938 2 Cuscinetto a sfere
(25x42x9 mm)
15 8A00 92986 1 Anello di tenuta
(28x50x5 mm)
16 8000 99632 1 Disco freno (260 mm)
17 8A00 55241 4 Vite
18 8000 A2785 1 Perno ruota
(TC 250, TE, TE USA)
18 8000 96932 1 Perno ruota (TC 450-510)
19 8000 96933 1 Vite
21 8000 96930 1 Distanziale
22 66N0 21270 1 Anello SEEGER
23 8000 22966 1 Anello di tenuta
(32x42x7 mm)

30

RUOTA ANTERIORE - FRONT WHEEL


ROUE AV. - VORTERRAD
RUEDA DELANTERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Rim strip
Bracket
Rim (1,6x21")
Spoke
Nipple
Hub assy
Spacer
Spacer holder
Ball bearing (25x42x9 mm)

Bande
Etrier
Jante (1,6x21")
Bras
Nipple
Moyeau compl.
Entretoise
Porte-entretoise
Roulement billes
(25x42x9 mm)
Bague dtanchit
(28x50x5 mm)
Disque frein (260 mm)
Vis
Pivot
(TC 250, TE, TE USA)
Pivot (TC 450-510)
Vis
Entretoise
Anneeau SEEGER
Bague dtanchit
(32x42x7 mm)

Band
Buegel
Felge (1,6x21")
Speiche
Nippel
Radnabe, Kpl.
Distanzstck
Abstandstuckhalter
Kugellager (25x42x9 mm)

Banda
Brida
Llanta (1,6x21")
Radio
Nipple
Cubo compl.
Separador
Porta-distancial
Cojinete de bolas
(25x42x9 mm)
Anillo de retencin
(28x50x5 mm)
Disco freno (260 mm)
Tornillo
Perno rueda
(TC 250, TE, TE USA)
Perno rueda (TC 450-510)
Tornillo
Separador
Anillo SEEGER
Anillo de retencin
(32x42x7 mm)

Seal ring (28x50x5 mm)


Brake disc (260 mm)
Screw
Pin
(TC 250, TE, TE USA)
Pin (TC 450-510)
Screw
Spacer
SEEGER ring
Seal ring (32x42x7 mm)

Dichtungsring
(28x50x5 mm)
Bremsscheibe (260 mm)
Schraube
Bolzen
(TC 250, TE, TE USA)
Bolzen (TC 450-510)
Schraube
Distanzstck
Ring SEEGER
Dichtungsring
(32x42x7 mm)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

133

SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

30A

134

SMR-SMR U.S.A. 450-510,


SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

3 8B00 82879 1 Fascia copriraggi


6 8000 94709 1 Cerchio (3,5x17") (BEHR)
6 8000 91525 1 Cerchio (3,5x17") (S.REMO)
8 8000 94754 36 Raggio (BEHR)
8 8000 94754 18 Raggio (S.REMO)
8 8A00 94754 18 Raggio (lato disco) (S.REMO)
9 69N4 29004 36 Nipplo
10 8B00 96838 1 Mozzo completo
11 8000 96928 1 Distanziale
12 8000 92797 1 Portadistanziale
13 8000 84938 2 Cuscinetto a sfere
(25x42x9mm)
15 8A00 92986 1 Anello di tenuta
(42x50x9mm)
16 8000 A1709 1 Disco freno (320mm)
17 8A00 92876 4 Vite
18 8A00 96932 1 Perno ruota
19 8000 96933 1 Vite
21 8A00 96930 1 Parapolvere
22 66N0 21270 1 Anello SEEGER
23 8000 22966 1 Distanziale
D42-d32-Sp7

30A

RUOTA ANTERIORE - FRONT WHEEL


ROUE AV. - VORTERRAD
RUEDA DELANTERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Rim strip
Rim (3,5x17") (BEHR)
Rim (3,5x17") (S.REMO)
Spoke (BEHR)
Spoke (S.REMO)
Spoke (disc side) (S.REMO)

Bande
Jante (3,5x17") (BEHR)
Jante (3,5x17") (S.REMO)
Bras (BEHR)
Bras (S.REMO)
Bras (ct disque)(S.REMO)

Banda
Llanta (3,5x17") (BEHR)
Llanta (3,5x17") (S.REMO)
Radio (BEHR)
Radio (S.REMO)
Radio (lado disco) (S.REMO)

Nipple
Hub assy
Spacer
Spacer holder
Ball bearing
(25x42x9mm)
Seal ring
(42x50x9mm)
Brake disc (320mm)
Screw
Pin
Screw
Dust guard
SEEGER ring
Spacer
D42-d32-Th7

Nipple
Moyeau compl.
Entretoise
Porte-entretoise
Roulement billes
(25x42x9mm)
Bague dtanchit
(42x50x9mm)
Disque frein (320mm)
Vis
Pivot
Vis
Pare poussire
Anneeau SEEGER
Entretoise
D42-d32-p7

Band
Felge (3,5x17") (BEHR)
Felge (3,5x17") (S.REMO)
Speiche (BEHR)
Speiche (S.REMO)
Speiche (Scheibe Seite)
(S.REMO)
Nippel
Radnabe, Kpl.
Distanzstck
Abstandstuckhalter
Kugellager
(25x42x9mm)
Dichtungsring
(42x50x9mm)
Bremsscheibe (320mm)
Schraube
Bolzen
Schraube
Staubdeckel
Ring SEEGER
Distanzstck
D42-d32-S7

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Nipple
Cubo compl.
Separador
Porta-distancial
Cojinete de bolas
(25x42x9mm)
Anillo de retencin
(42x50x9mm)
Disco freno (320mm)
Tornillo
Perno rueda
Tornillo
Tapa retencin polvo
Anillo SEEGER
Separador
D42-d32-esp7

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

135

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

31

136

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

W
C
M

M
M
W
C
M
WC
M
WC
M
WC
M

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

3 8000 01688
3 8000 10777
3 8B00 82879
4 8000 54073

1
1
1
1

8000 49035

5 8A00 55860

5 8A00 58930

5 8A00 58929

5
5
6
6
6
7
7
8
8
9
9
10
MA 10
11
12
W 14
C 14
M 14
15
RC 16

8000 94713
8000 92612
8000 A0085
8A00 A0085
8000 94757
8000 A0086
69N4 29005
8A00 96937
8A00 97593
8000 92414
8A00 86938
8B00 26846
8D00 26846
8000 92797
8000 96938
8A00 A0692
8000 A4288
8000 A0692
8000 62726
8A00 96837

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

1
1
36
36
36
36
36
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1

Fascia copriraggi
Fascia copriraggi
Fascia copriraggi
Staffa fermacopertone
(TE, TC 450-510)
Staffa fermacopertone
(TC 250)
Cerchio (2,15 x 18")
(TE)
Cerchio (2,15 x 18")
(TC 250)
Cerchio (2,15 x 18")
(TC 450-510)
Cerchio (4,25 x 17") (BEHR)
Cerchio (4,25 x 17") (S.REMO)
Raggio
Raggio
Raggio
Nipplo
Nipplo
Mozzo completo
Mozzo completo
Distanziale
Distanziale
Cuscinetto(25x47x16 mm)
Cuscinetto(25x47x16 mm)
Porta distanziale
Distanziale
Disco freno (220 mm)
Disco freno (240 mm)
Disco freno (220 mm)
Vite
Corona (Z= 46) TC 510

31

RUOTA POSTERIORE - REAR WHEEL


ROUE ARRIERE - HINTERRAD
RUEDA TRASERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Rim strip
Rim strip
Rim strip
Bracket
(TE, TC 450-510)
Bracket
(TC 250)
Rim (2,15 x 18")
(TE)
Rim (2,15 x 18")
(TC 250)
Rim (2,15 x 18")
(TC 450-510)
Rim (4,25 x 17") (BEHR)
Rim (4,25 x 17") (S.REMO)
Spoke
Spoke
Spoke
Nipple
Nipple
Hub assy
Hub assy
Spacer
Spacer
Bearing (25x47x16 mm)
Bearing (25x47x16 mm)
Spacer
Spacer
Brake disc (220 mm)
Brake disc (240 mm)
Brake disc (220 mm)
Screw
Ring gear (Z = 46)

Bande
Bande
Bande
Etrier
(TE, TC 450-510)
Etrier
(TC 250)
Jante (2,15 x 18")
(TE)
Jante (2,15 x 18")
(TC 250)
Jante (2,15 x 18")
(TC 450-510)
Jante (4,25 x 17") (BEHR)
Jante (4,25 x 17") (S.REMO)
Bras
Bras
Bras
Nipple
Nipple
Moyeau compl.
Moyeau compl.
Entretoise
Entretoise
Roulement (25x47x16 mm)
Roulement (25x47x16 mm)
Entretoise
Entretoise
Disque frein (220 mm)
Disque frein (240 mm)
Disque frein (220 mm)
Vis
Couronne (Z = 46)

Band
Band
Band
Buegel
(TE, TC 450-510)
Buegel
(TC 250)
Felge (2,15 x 18")
(TE)
Felge (2,15 x 18")
(TC 250)
Felge (2,15 x 18")
(TC 450-510)
Felge (4,25 x 17") (BEHR)
Felge (4,25 x 17") (S.REMO)
Speiche
Speiche
Speiche
Nippel
Nippel
Radnabe, Kpl.
Radnabe, Kpl.
Distanzstck
Distanzstck
Kugellager (25x47x16 mm)
Kugellager (25x47x16 mm)
Distanzstck
Distanzstck
Bremsscheibe (220 mm)
Bremsscheibe (240 mm)
Bremsscheibe (220 mm)
Schraube
Kranz (Z = 46)

Banda
Banda
Banda
Brida
(TE, TC 450-510)
Brida
(TC 250)
Llanta (2,15 x 18")
(TE)
Llanta (2,15 x 18")
(TC 250)
Llanta (2,15 x 18")
(TC 450-510)
Llanta (4,25 x 17") (BEHR)
Llanta (4,25 x 17") (S.REMO)
Radio
Radio
Radio
Nipple
Nipple
Cubo compl.
Cubo compl.
Separador
Separador
Cojinete (25x47x16 mm)
Cojinete (25x47x16 mm)
Separador
Separador
Disco freno (220 mm)
Disco freno (240 mm)
Disco freno (220 mm)
Tornillo
Corona (Z = 46)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

137

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

31

138

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

RWC
RWC
RWC
WC
M
M
M
M

16
16
16
16
16
16
16
16
17
18
19

8A00 96837
8B00 96837
8C00 96837
8D00 96837
8000 A4859
8A00 A4859
8B00 A4859
8G00 96837
8000 40796
8000 43928
8000 A2788

1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
1

19

8000 96940

20
MA 20
21
24
26
W 27
WA 27
27

8A00 26846
8C00 26846
8000 93072
66N0 21272
8000 89572
8B00 65442
8B00 79783
8000 56768

2
2
1
1
2
1
1
1

27 8B00 79785

27 8C00 56768

27

8F00 79785

27 8G00 79783
28 8000 65464
28 8000 79789
28 8000 56767

1
1
1
1

A
M
WA
WM
C

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Corona (Z= 47)


Corona (Z= 48)
Corona (Z= 49)
Corona (Z= 50) TC250-450, TE
Corona (Z= 42) SMR
Corona (Z= 43)
Corona (Z= 44)
Corona (Z= 45)
Vite
Dado
Perno
(TE, TE USA)
Perno
(TC, SMR, SMR USA)
Cuscinetto (25x47x12 mm)
Cuscinetto (25x47x12 mm)
Dado
Anello SEEGER
Anello di tenuta 32x47x7
Catena 5/8"x6,5 (114 maglie)
Catena 5/8"x6,5 (114 maglie)
Catena 5/8"x6,5 (114 maglie)
(TC 250-510)
Catena 5/8"x6,5 (114 maglie)
(TC 250-510)
Catena 5/8"x6,5 (116 maglie)
(TC 450)
Catena 5/8"x6,5 (116 maglie)
(TC 450)
Catena 5/8"x6,5 (110 maglie)
Giunto
Giunto
Giunto

31

RUOTA POSTERIORE - REAR WHEEL


ROUE ARRIERE - HINTERRAD
RUEDA TRASERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Ring gear (Z = 47)


Ring gear (Z = 48)
Ring gear (Z = 49)
Ring gear (Z = 50)
Ring gear (Z = 42)
Ring gear (Z = 43)
Ring gear (Z = 44)
Ring gear (Z = 45)
Screw
Nut
Pin
(TE, TE USA)
Pin
(TC, SMR, SMR USA)
Bearing (25x47x12 mm)
Bearing (25x47x12 mm)
Nut
SEEGER ring
Seal ring 32x47x7
Chain 5/8"x6,5 (114 link)
Chain 5/8"x1/4"(114 link)
Chain 5/8"x1/4"(114 link)
(TC 250-510)
Chain 5/8"x1/4"(114 link)
(TC 250-510)
Chain 5/8"x1/4"(116 link)
(TC 450)
Chain 5/8"x1/4"(116 link)
(TC 450)
Chain 5/8"x6,5 (110 link)
Coupling
Coupling
Coupling

Couronne (Z = 47)
Couronne (Z = 48)
Couronne (Z = 49)
Couronne (Z = 50)
Couronne (Z = 42)
Couronne (Z = 43)
Couronne (Z = 44)
Couronne (Z = 45)
Vis
Ecrou
Pivot
(TE, TE USA)
Pivot
(TC, SMR, SMR USA)
Roulement (25x47x12 mm)
Roulement (25x47x12 mm)
Ecrou
Anneau SEEGER
Bague d'tanch. 32x47x7
Chane 5/8"x6,5 (114 maillon)
Chane 5/8"x6,5 (114 maillon)
Chane 5/8"x6,5 (114 maillon)
(TC 250-510)
Chane 5/8"x6,5 (114 maillon)
(TC 250-510)
Chane 5/8"x6,5 (116 maillon)
(TC 450)
Chane 5/8"x6,5 (116 maillon)
(TC 450)
Chane 5/8"x6,5 (110 maillon)
Joint
Joint
Joint

Kranz (Z = 47)
Kranz (Z = 48)
Kranz (Z = 49)
Kranz (Z = 50)
Kranz (Z = 42)
Kranz (Z = 43)
Kranz (Z = 44)
Kranz (Z = 45)
Schraube
Mutter
Bolzen
(TE, TE USA)
Bolzen
(TC, SMR, SMR USA)
Kugellager (25x47x12 mm)
Kugellager (25x47x12 mm)
Mutter
Ring SEEGER
Dichtungsring 32x47x7
Kette 5/8"x6,5 (114 Schake)
Kette 5/8"x6,5 (114 Schake)
Kette 5/8"x6,5 (114 Schake)
(TC 250-510)
Kette 5/8"x6,5 (114 Schake)
(TC 250-510)
Kette 5/8"x6,5 (116 Schake)
(TC 450)
Kette 5/8"x6,5 (116 Schake)
(TC 450)
Kette 5/8"x6,5 (110 Schake)
Kupplung
Kupplung
Kupplung

Corona (Z = 47)
Corona (Z = 48)
Corona (Z = 49)
Corona (Z = 50)
Corona (Z = 42)
Corona (Z = 43)
Corona (Z = 44)
Corona (Z = 45)
Tornillo
Tuierca
Perno
(TE, TE USA)
Perno
(TC, SMR, SMR USA)
Cojinete (25x47x12 mm)
Cojinete (25x47x12 mm)
Tuerca
Anillo SEEGER
Anillo de retenc. 32x47x7
Cadena 5/8"x6,5 (114 malla)
Cadena 5/8"x6,5 (114 malla)
Cadena 5/8"x6,5 (114 malla)
(TC 250-510)
Cadena 5/8"x6,5 (114 malla)
(TC 250-510)
Cadena 5/8"x6,5 (116 malla)
(TC 450)
Cadena 5/8"x6,5 (116 malla)
(TC 450)
Cadena 5/8"x6,5 (110 malla)
Junta
Junta
Junta

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

139

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR 400, SMR-SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

31

140

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

CA 28 8000 79790
WC 29 8000 A0693

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1 Giunto
4 Bussola

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

31

RUOTA POSTERIORE - REAR WHEEL


ROUE ARRIERE - HINTERRAD
RUEDA TRASERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Coupling
Bushing

Joint
Douille

Kupplung
Buchse

Junta
Manguito

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

141

TE-TE U.S.A. 250-450-510, SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

32

142

TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510,
SMR 400 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

WX
MX
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
WX
MX

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13

8000 99775
8000 A0843
8000 99650
8000 99652
8000 A0664
8000 A0883
8000 99651
8000 20602
8000 60033
80A0 99774
8000 41862
8000 89069
62N4 15548
66N0 21200
66N0 21197

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
2
2
2
1
1

Magnete
Magnete
Contachilometri digitale
Sensore magnetico
Molletta
Supporto spie
Gruppo cavi
Lampadina (12V-1,2 W)
Lampadina (12V-2 W)
Piastra
Passacavo
Vite
Rosetta
Anello elastico
Anello elastico

32

STRUMENTO DIGITALE-DIGITAL INSTRUMENT-INSTRUMENT DIGITAL DIGITAL TACHOMETER-INSTRUMENTO DIGITAL

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Magnet
Magnet
Digital speedometer
Sensor
Clip
Holder
Cable assy
Lamp (12V-1,2 W)
Lamp (12V-2 W)
Plate
Fairlead
Screw
Washer
Snap ring
Snap ring

Amiant
Amiant
Compteur-km digital
Palpeur
Collier
Support
Cables compl.
Lampe (12V-1,2 W)
Lampe (12V-2 W)
Plaque
Passe-cble
Vis
Rondelle
Bague d'arret
Bague d'arret

Magnet
Magnet
Digital Tachometer
Sensor
Schelle
Halterung
Kabel Kpl.
Lampe (12V-1,2 W)
Lampe (12V-2 W)
Platte
Kabelfhrung
Schraube
Scheibe
Haltering
Haltering

Imn
Imn
Cuenta-kilmetros digital
Sensor
Banda
Soporte
Grupo cables
Lamparilla (12V-1,2 W)
Lamparilla (12V-2 W)
Placa
Prensa-cable
Tornillo
Arandela
Anillo elstico
Anillo elstico

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

143

TC-TE U.S.A.250-450-510, SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

33

144

TC-TE U.S.A.250-450-510,
SMR U.S.A. 450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 8000 A4268
1 8000 A4271
3 8000 56444
4 8000 56783
5 8000 58207
6 8000 61313
7 8000 A0993
7 8000 A1891
8
9
10
11
12
13
14

8000 A1280
8000 A0071
8A00 41459
8A00 06911
8000 62705
8000 A0107
8000 A0994

14 8000 A0110
15 8000 A0995
15 8000 A0111
16
17
18
26
27
28
29

8000 91115
8SA0 67545
8000 47472
8000 A0992
8000 88181
8000 A0731
8000 A0732

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

33

GRUPPO CAVI, PARTI ELETTRICHE - MAIN WIRING HARNESS, ELECTRICAL PARTS CABLES PRINCIPAL, PARTIES ELECTRIQUES - KABEL, ELEKTRISCHE KOMPONENTE GRUPO PRINCIPAL CABLES, PARTES ELECTRICAS

NAME

1 Gruppo principale cavi


Cable assy (TC 250)
(TC 250)
1 Gruppo principale cavi
Cable assy
(TC 450-510, TE USA-SMR USA) (TC 450, TE USA-SMR USA)
8 Fascetta (L=188 mm)
Clamp (L=188 mm)
5 Fascetta (L=142mm)
Clamp (L=142mm)
2 Passacavo
Fairlead
1 Dado
Nut
1 Batteria (2,3Ah)
Battery (2,3Ah)
(TC 250)
(TC 250)
1 Batteria (2,3Ah)
Battery (2,3Ah)
(TE 250, 400-450)
(TE 250, 400-450)
1 Spessore elastico
Rubber spacer
1 Contenitore batteria
Battery holder
2 Perno
Pin
4 Rosetta
Washer
2 Spinetta
Pin
1 Condensatore
Condenser
1 Cavo batteria-teleruttore
Battery-Remote switch cable
(TC 250)
(TC 250)
1 Cavo batteria-teleruttore
Battery-Remote switch cable
(TC 450, TE USA-SMR USA) (TC 450, TE USA-SMR USA)
1 Cavo motorino avviamento
Starting motor cable
(TC 250)
(TC 250)
1 Cavo motorino avviamento
Starting motor cable
(TC 450, TE USA-SMR USA) (TC 450, TE USA-SMR USA)
1 Teleruttore avviamento
Remote switch
2 Vite
Screw
1 Fusibile (15A)
Fuse (15A)
3 Spessore elastico (TC 250)
Rubber spacer (TC 250)
1 Elastico
Elastic
1 Pulsante arresto motore
Engine stop button
1 Pulsante avviamento motore
Engine start button

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Cables compl. (TC 250)

Kabel Kpl. (TC 250)

Grupo prin. cables (TC 250)

Cables compl.
(TC 450, TE USA-SMR USA)
Collier (L=188 mm)
Collier (L=142mm)
Passe-cble
Ecrou
Batterie (2,3Ah)
(TC 250)
Batterie (2,3Ah)
(TE 250, 400-450)
Entretoise
Conteneur batterie
Pivot
Rondelle
Goupille
Condensateur
Cable batterie-telerupteur
(TC 250)
Cable batterie-telerupteur
(TC 450, TE USA-SMR USA)
Cable moteur demarrage
(TC 250)
Cable moteur demarrage
(TC 450, TE USA-SMR USA)
Telerupteur
Vis
Fusible (15A)
Entretoise(TC 250)
Elastique
Poussoir arret moteur
Poussoir demarrage moteur

Kabel Kpl.
(TC 450, TE USA-SMR USA)
Schelle (L=188 mm)
Schelle (L=142mm)
Kabelfhrung
Mutter
Batterie (2,3Ah)
(TC 250)
Batterie (2,3Ah)
(TE 250, 400-450)
Distanzstck
Batterie Behaelter
Bolzen
Scheibe
Stift
Kondensator
Kabel Batterie-Fernshalter
(TC 250)
Kabel Batterie-Fernshalter
(TC 450, TE USA-SMR USA)
Anlasser motor kabel
(TC 250)
Anlasser motor kabel
(TC 450, TE USA-SMR USA)
Fernshalter
Schraube
Sicherung (15A)
Distanzstck (TC 250)
Elastisch
Knopf
Knopf

Grupo prin. cables


(TC 450, TE USA-SMR USA)
Banda (L=188 mm)
Banda (L=142mm)
Prensa-cable
Tuerca
Batera (2,3Ah)
(TC 250)
Batera (2,3Ah)
(TE 250, 400-450)
Espesor
Contenedor batera
Perno
Arandela
Clavija
Condensador
Cable Batera-Telerruptor
(TC 250)
Cable Batera-Telerruptor
(TC 450, TE USA-SMR USA)
Cable motor de arranque
(TC 250)
Cable motor de arranque
(TC 450, TE USA-SMR USA)
Telerruptor
Tornillo
Fusible (15A)
Espesor (TC 250)
Elstico
Plsador parada motor
Plsador arranque motor

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

145

TE 250-450-510, SMR 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

33A

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

146

TE 250-450-510,
SMR 450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 8000 A4046

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

8000 99622

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

8000 70277
8000 56444
8000 56783
8000 58207
8000 72494
8000 A1891
8000 A1280
8000 A0071
8A00 41459
8A00 06911
8000 62705
8000 A0107
8000 A0110
8000 A0111
8000 91115
8SA0 67545
8000 47472
8000 A1882
8000 A1220
8000 A0731
8000 A0732
8000 94145

1 Gruppo principale cavi


(250-450-510)
1 Gruppo principale cavi
(400)
1 Cavo posteriore
8 Fascetta (L=188 mm)
6 Fascetta (L=142mm)
2 Passacavo
1 Passacavo
1 Batteria (6Ah)
1 Spessore elastico
1 Contenitore batteria
2 Perno
4 Rosetta
2 Spinetta
1 Condensatore
1 Cavo batteria-teleruttore
1 Cavo motorino avviamento
1 Teleruttore avviamento
2 Vite
1 Fusibile (15A)
1 Kit cablaggio RACING
1 Cablaggio RACING
1 Pulsante arresto motore
1 Pulsante avviamento motore
1 Pulsante avvisatore acustico

RW 24
RW 25
26
27

8000 93221
8000 71755
8000 61313
8000 88181

1
1
1
1

RW
RW
RW
RW
RW

Interruttore luci
Cappuccio
Dado
Elastico

33A

GRUPPO CAVI, PARTI ELETTRICHE - MAIN WIRING HARNESS, ELECTRICAL PARTS CABLES PRINCIPAL, PARTIES ELECTRIQUES - KABEL, ELEKTRISCHE KOMPONENTE GRUPO PRINCIPAL CABLES, PARTES ELECTRICAS

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Cable assy
(250-450-510)
Cable assy
(400)
Cable
Clamp (L=188 mm)
Clamp (L=142mm)
Fairlead
Fairlead
Battery (6Ah)
Rubber spacer
Battery holder
Pin
Washer
Pin
Condenser
Battery-Remote switch cable
Starting motor cable
Remote switch
Screw
Fuse (15A)
RACING main wiring harness
RACING wiring
Engine stop button
Engine start button
Horn button

Kabel Kpl.
(250-450-510)
Kabel Kpl.
(400)
Kabel
Schelle (L=188 mm)
Schelle (L=142mm)
Kabelfhrung
Kabelfhrung
Batterie (6Ah)
Distanzstck
Batterie Behaelter
Bolzen
Scheibe
Stift
Kondensator
Kabel Batterie-Fernshalter
Anlasser motor kabel
Fernshalter
Schraube
Sicherung (15A)
RACING Kabel Kit
RACING Kabel
Druckknopf Motoranhalten
Motoranlassknopf
Hupe

Grupo principal cables


(250-450-510)
Grupo principal cables
(400)
Cable
Banda (L=188 mm)
Banda (L=142mm)
Prensa-cable
Prensa-cable
Batera (6Ah)
Espesor
Contenedor batera
Perno
Arandela
Clavija
Condensador
Cable Batera-Telerruptor
Cable motor de arranque
Telerruptor
Tornillo
Fusible (15A)
Kit grupo cables RACING
Cables RACING
Plsador parada motor
Plsador arranque motor
Plsador avisador acustico

Lights switch
Rubber cap
Nut
Elastic

Cables compl.
(250-450-510)
Cables compl.
(400)
Cable
Collier (L=188 mm)
Collier (L=142mm)
Passe-cble
Passe-cble
Batterie (6Ah)
Entretoise
Conteneur batterie
Pivot
Rondelle
Goupille
Condensateur
Cable batterie-telerupteur
Cable moteur demarrage
Telerupteur
Vis
Fusible (15A)
Kit cables RACING
Cables RACING
Poussoir arret moteur
Poussoir demarrage moteur
Poussoir avertisseur
acoustique
Poussoir feu
Capuchon
Ecrou
Elastique

Lichtanzndung
kappe
Mutter
Elastisch

Plsador luces
Capuchn
Tuerca
Elstico

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

147

TE 250-450-510, SMR 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

33B

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

148

TE 250-450-510,
SMR 450-510 / 2005
Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
WX
MX

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17

8A00 88873
8A00 94119
8A00 18246
8000 94121
8000 18048
8A00 94120
8A00 20373
8000 A0953
8000 A0278
8000 20137
8000 26694
60N4 98033
8000 24962
8000 A1051
8000 A1052
8000 A1053
8000 A0233
80B0 A4206

1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

MX 17 80A0 A4206

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
RX

18 8000 A0864
19 8A00 37283
20 8000 88602
21 8000 73834
22 8000 40717
23 62N1 15547
24 8000 94595
25 8000 62727
26 8000 56359
27 8000 44240
28 8000 94342

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

1
2
4
1
2
2
1
2
2
2
1

Fanale posteriore completo


Lente
Lampada (12V-5/12 W)
Cablaggio
Gommino
Distanziale
Rosetta piana
Vite
Gruppo ottico
Lampada (12V-35/35 W)
Lampada (12V-3 W)
Vite
Vite
Distanziale
Piastrina
Guarnizione
Cupolino
Cupolino
(codice colore E) BLU
Cupolino
(codice colore B-G) Nero
Anello
Vite
Elastico
Catadiottro
Dado
Rosetta
Portatarga
Vite
Vite
Dado
Paraspruzzi

33B

FANALI, PORTATARGA, PORTANUMERO - LIGHTS, PLATE HOLDER, NUMBER HOLDER - FEU, PORTEBALAI, PORTE-NOMBRE - LAMPEN, SCHILDTRAEGER, NUMMERTRAGER - FANALES, PORTA-MATRICULA,
PORTA NUMERO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Tail light
Lens
Lamp (12V-5/12 W)
Cable
Rubber pad
Spacer
Washer
Screw
Optical group
Lamp (12V-35/35 W)
Lamp (12V-3 W)
Screw
Screw
Spacer
Plate
Gasket
Fairing
Fairing
(color code E) BLUE
Fairing
(color code B-G) Black
Ring
Screw
Elastic
Reflector
Nut
Washer
Licence plate holder
Screw
Screw
Nut
Rear end

Feux arrire
Loupe
Lampe (12V-5/12 W)
Cable
Pice caoutchouc
Entretoise
Rondelle
Vis
Groupe optique
Lampe (12V-35/35 W)
Lampe (12V-3 W)
Vis
Vis
Entretoise
Plaque
Garniture
Carenage
Carenage
(code coleur E) BLEU
Carenage
(code coleur B-G) Noir
Bague
Vis
Elastique
Catadioptrique
Ecrou
Rondelle
Portebalai
Vis
Vis
Ecrou
Terminal

Hinterleuchte
Linse
Lampe (12V-5/12 W)
Kabel
Gummistck
Distanzstck
Scheibe
Schraube
Optische Gruppe
Lampe (12V-35/35 W)
Lampe (12V-3 W)
Schraube
Schraube
Distanzstck
Platte
Dichtung
Verkleidung
Verkleidung
(Code Farbe E) BLAU
Verkleidung
(Code Farbe B-G) Schwarz
Ring
Schraube
Elastisch
Ruckstrahler
Mutter
Scheibe
Schildtrger
Schraube
Schraube
Mutter
Hinterkiff

Faro trasero
Lente
Lamparilla (12V-5/12 W)
Cable
Junta de goma
Separador
Arandela
Tornillo
Grupo ptico
Lamparilla (12V-35/35 W)
Lamparilla (12V-3 W)
Tornillo
Tornillo
Separador
Placa
Junta
Cpula
Cpula
(cdigo colr E) AZL
Cpula
(cdigo colr B-G) Negro
Anilo
Tornillo
Elstico
Catafaros
Tuerca
Arandela
Portamatricula
Tornillo
Tornillo
Tuerca
Para rociada

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

149

TE 250-450-510, SMR 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

34

150

TE 250-450-510,
SMR 450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

DX
DX
DX
DX
DX
DX
DX
X

1
2
3
4
5
6
11
17
17
25
26
27
30
31
32
33
34

8000 A0645
8000 A0678
8000 62727
8000 44240
8000 67997
8000 A0227
8000 A0228
8000 99625
8000 99721
8000 A0229
8000 A0230
8000 71578
8000 93011
8A00 93011
8000 A1048
8000 A2044
8A00 A2044

DX
DX
DX
DX
X
DX
DX

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Intermittenza
Piastra per intermittenza
Vite (M6x16 mm)
Dado
Vite
Indicatore anteriore DX
Indicatore anteriore SX
Commutatore SX compl.
Commutatore SX compl. ( J )
Indicatore posteriore DX
Indicatore posteriore SX
Fascetta
Piastrina DX
Piastrina SX
Avvisatore acustico
Piastrina posteriore DX
Piastrina posteriore SX

34

INDICATORI DI DIREZIONE,AVVISATORE ACUSTICO-BLINKERS, HORNCLIGNOTANTS, SIGNAL ACOUSTIQUE-BLINKERS, HUPEINTERMITENTES, AVISADOR ACUSTICO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Flash device
Plate (Flash device)
Screw (M6x16 mm)
Nut
Screw
R.H. Blinker
L.H. Blinker
L.H. Switch compl.
L.H. Switch compl. ( J )
R.H. Blinker
L.H. Blinker
Clamp
R.H. Plate
L.H.Plate
Horn
R.H. rear plate
L.H. rear plate

Intermitence
Plaque (Intermitence)
Vis (M6x16 mm)
Ecrou
Vis
Clignotant D.
Clignotant G.
Commutateur G. compl.
Commutateur G. compl. ( J )
Clignotant D
Clignotant G
Collier
Plaque D.
Plaque G.
Signal acoustique
Plaque arriere D.
Plaque arriere G.

Blinkgeber
Platte (Blinkgeber)
Schraube (M6x16 mm)
Mutter
Schraube
R. Blinker
L. Blinker
L. Kombischalter kpl.
L. Kombischalter kpl. ( J )
Blinker R
Blinker L
Schelle
R. Platte
L. Platte
Hupe
R. Hint. Platte
L Hint. Platte

Intermitencia
Placa (Intermitencia)
Tornillo (M6x16 mm)
Tuerca
Tornillo
Intermitente D.
Intermitente I.
Conmutador I. compl.
Conmutador I. compl. ( J )
Intermitente D
Intermitente I
Banda
Placa D.
Placa I.
Avisador acustico
Placa trasera D.
Placa trasera I.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

151

TE U.S.A. 250-450-510, SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

35

152

TE U.S.A. 250-450-510,
SMR U.S.A. 450-510 / 2005
Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

DWC
DM

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

8000 A4515
8000 A4505
8000 A0278
8000 20137
8000 26694
60N4 98033
8000 24962
8000 A1051
8000 A1052
8000 A1053
80B0 A4206

1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1

10 80A0 A4206

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
21
22
23
24
25
26
27
28

1
2
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1

W
M

8000 A0864
8A00 37283
8000 88602
8000 71213
8000 71214
8000 71215
8000 71216
8000 71217
8000 26694
8000 99775
8000 A0843
8000 99652
8000 A0664
8000 99650
8000 A0883
8000 99651
8000 20602
8000 60033
80A0 99774

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Kit ENDURO
Kit ENDURO
Gruppo ottico
Lampada (12V-35/35 W)
Lampadina (12V-3 W)
Vite
Vite
Distanziale
Piastrina
Guarnizione
Cupolino con decalcomanie
(codice colore E) BLU
Cupolino con decalcomanie
(codice colore G-B) Nero
Anello
Vite
Elastico
Fanale posteriore completo
Fanale posteriore
Fascetta
Protezione
Vite
Lampadina (12V-3 W)
Magnete
Magnete
Sensore magnetico
Molletta
Contachilometri digitale
Supporto spie
Gruppo cavi
Lampadina (12V-1,2 W)
Lampadina (12V-2 W)
Piastra

35

KIT "Enduro" - "Enduro" KIT - GROUPE "Enduro"


"Enduro" GRUPPE - KIT "Enduro"

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

ENDURO Kit
ENDURO Kit
Optical group
Lamp (12V-35/35 W)
Lamp (12V-3 W)
Screw
Screw
Spacer
Plate
Gasket
Fairing with decals
(color code E) BLUE
Fairing with decals
(color code G-B) Black
Ring
Screw
Elastic
Tail light group
Tail light
Clamp
Guard
Screw
Lamp (12V-3 W)
Magnet
Magnet
Sensor
Clip
Digital speedometer
Holder
Cable assy
Lamp (12V-1,2 W)
Lamp (12V-2 W)
Plate

Groupe ENDURO
Groupe ENDURO
Groupe optique
Lampe (12V-35/35 W)
Lampe (12V-3 W)
Vis
Vis
Entretoise
Plaque
Garniture
Carenage avec decalc.
(code coleur E) BLEU
Carenage avec decalc.
(code coleur G-B) Noir
Bague
Vis
Elastique
Groupe feux arrire
Feux arrire
Collier
Protection
Vis
Lampe (12V-3 W)
Aimant
Aimant
Palpeur
Collier
Compteur-km digital
Support
Cables compl.
Lampe (12V-1,2 W)
Lampe (12V-2 W)
Plaque

Gruppe ENDURO
Gruppe ENDURO
Optische Gruppe
Lampe (12V-35/35 W)
Lampe (12V-3 W)
Schraube
Schraube
Distanzstck
Platte
Dichtung
Verkleidung mit abziehbild
(Code Farbe E) BLAU
Verkleidung mit abziehbild
(Code Farbe G-B) Schwarz
Ring
Schraube
Elastisch
Hinterleuchte Gruppe
Hinterleuchte
Schelle
Schutz
Schraube
Lampe (12V-3 W)
Magnet
Magnet
Sensor
Schelle
Digital Tachometer
Halterung
Kabel Kpl.
Lampe (12V-1,2 W)
Lampe (12V-2 W)
Platte

Kit ENDURO
Kit ENDURO
Grupo ptico
Lamparilla (12V-35/35 W)
Lamparilla (12V-3 W)
Tornillo
Tornillo
Separador
Placa
Junta
Cpula con calcomanias
(cdigo colr E) AZL
Cpula con calcomanias
(cdigo colr G-B) Negro
Anilo
Tornillo
Elstico
Grupo faro trasero
Faro trasero
Banda
Proteccin
Tornillo
Lamparilla (12V-3 W)
Imn
Imn
Sensor
Banda
Cuenta-kilmetros digital
Soporte
Grupo cables
Lamparilla (12V-1,2 W)
Lamparilla (12V-2 W)
Placa

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

153

TE U.S.A. 250-450-510, SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

35

154

TE U.S.A. 250-450-510,
SMR U.S.A. 450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

W
M

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

29 8000 41862
30 8000 89069
31 62N4 15548
32 8000 91983
33 8000 71221
34 8000 56444
35 8000 34002
36 8000 72494
38 66N0 21200
38 66N0 21197

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

2
2
2
1
1
3
2
2
1
1

Passacavo
Vite
Rosetta
Gruppo cavi (ANTERIORE)
Gruppo cavi (POSTERIORE)
Fascetta (L=188mm)
Fascetta (L=240mm)
Molletta
Anello elastico
Anello elastico

35

KIT "Enduro" - "Enduro" KIT - GROUPE "Enduro"


"Enduro" GRUPPE - KIT "Enduro"

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Fairlead
Screw
Washer
Cable assy (FRONT)
Cable assy (REAR)
Clamp (L=188mm)
Clamp (L=240mm)
Clip
Snap ring
Snap ring

Passe-cble
Vis
Rondelle
Cables compl. (AVANT)
Cables compl. (ARRIERE)
Collier (L=188mm)
Collier (L=240mm)
Collier
Bague d'arret
Bague d'arret

Kabelfhrung
Schraube
Scheibe
Kabel Kpl. (VORDERE)
Kabel Kpl. (HINTERE)
Schelle (L=188mm)
Schelle (L=240mm)
Schelle
Haltering
Haltering

Prensa-cable
Tornillo
Arandela
Grupo cables (DELANTERO)
Grupo cables (TRASERO)
Banda (L=188mm)
Banda (L=240mm)
Banda
Anillo elstico
Anillo elstico

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

155

TE 250-450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

36

156

TE 250-450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

2
3
4
5
6
7
8
8
8
9
10
11

8000 A3195
8000 A3196
8000 A4234
8000 A4233
8000 A4224
8000 A4225
8000 A4131
8000 A4132
8000 A4130
8000 A4721
8000 A4842
8000 A4841

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1

Decal per parafango anteriore


Decal per portafaro
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto sup. Dx
Decal per fianchetto sup. Sx
Decal per forcellone (TE 250)
Decal per forcellone (TE 450)
Decal per forcellone (TE 510)
Decal parafango posteriore
Decal per fianchetto inf. Dx
Decal per fianchetto inf. Sx

36

DECALCOMANIE (codice colore E) - TRANSFER (color code E)


DACALCOMANIE (code coleur E) - ABZIEHBILD (Code Farbe E)
CALCOMANIA (cdigo colr E)

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. upper transfer
L.H. upper transfer
Fork transfer
Fork transfer
Fork transfer
Transfer
R.H. lower transfer
L.H. lower transfer

Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania sup. D.
Decalcomania sup. G.
Decalcomania
Decalcomania
Decalcomania
Decalcomania
Decalcomania inf. D.
Decalcomania inf. G.

Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Unterabziehbild R.
Unterabziehbild L.
Abziehbild
Abziehbild
Abziehbild
Abziehbild
Oberabziehbild R.
Oberabziehbild L.

Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania sup. der.
Calcomania sup. izq.
Calcomania
Calcomania
Calcomania
Calcomania
Calcomania inf. der.
Calcomania inf. izq.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

157

TC-TE U.S.A.250-450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

37

158

TC-TE U.S.A.
250-450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

2
3
4
5
6
7
8
8
8
8

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

8000 A3195
8000 A3196
8000 A4234
8000 A4233
8000 A4224
8000 A4225
8000 A4124
8000 A4123
8000 A4125
8000 A4131

1
1
1
1
1
1
2
2
2
2

8 8000 A4132

8 8000 A4130

9 8000 A4841
10 8000 A4842
11 8000 A4721

1
1
1

Decal per parafango anteriore


Decal per portanumero
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto sup. Dx
Decal per fianchetto sup. Sx
Decal per forcellone (TC 250)
Decal per forcellone (TC 450)
Decal per forcellone (TC 510)
Decal per forcellone
(TE 250 USA)
Decal per forcellone
(TE 450 USA)
Decal per forcellone
(TE 510 USA)
Decal per fianchetto inf. Sx
Decal per fianchetto inf. Dx
Decal parafango posteriore

37

DECALCOMANIE (codice colore E) - TRANSFER (color code E)


DACALCOMANIE (code coleur E) - ABZIEHBILD (Code Farbe E)
CALCOMANIA (cdigo colr E)

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. upper transfer
L.H. upper transfer
Fork transfer
Fork transfer
Fork transfer
Fork transfer

Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania sup. D.
Decalcomania sup. G.
Decalcomania
Decalcomania
Decalcomania
Decalcomania

Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Unterabziehbild R.
Unterabziehbild L.
Abziehbild
Abziehbild
Abziehbild
Abziehbild

Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania sup. der.
Calcomania sup. izq.
Calcomania
Calcomania
Calcomania
Calcomania

Fork transfer

Decalcomania

Abziehbild

Calcomania

Fork transfer

Decalcomania

Abziehbild

Calcomania

L.H. lower transfer


R.H. lower transfer
Transfer

Decalcomania inf. G.
Decalcomania inf. D.
Decalcomania

Oberabziehbild L.
Oberabziehbild R.
Abziehbild

Calcomania inf. izq.


Calcomania inf. der.
Calcomania

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

159

SMR 400 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

38

160

SMR 400 / 2005


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

2
3
4
5
6
7
10
11
12

8000 A3195
8000 A3196
8000 A4229
8000 A4232
8000 A4228
8000 A4227
8000 A4721
8000 A4133
8000 A4920

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1

Decal per parafango anteriore


Decal per portanumero
Decal Dx per serbatoio
Decal Sx per serbatoio
Decal per fianchetto Dx
Decal per fianchetto Sx
Decal per parafango post.
Decal Sx per forcellone
Decal Dx per forcellone

38

DECALCOMANIE - TRANSFER
DACALCOMANIE - ABZIEHBILD
CALCOMANIA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
Transfer
L.H. fork transfer
R.H. fork transfer

Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.

Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.

Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania
Calcomania iz.
Calcomania der.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

161

SMR 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

39

162

SMR 450-510 / 2005


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

8000 A3195
8000 A3196
8000 A4234
8000 A4233
8000 A4842
8000 A4841
8000 A4224
8000 A4225
8000 A4721
8000 A4133
8000 A4920

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Decal per parafango anteriore


Decal per portafaro
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto inf. Dx
Decal per fianchetto inf. Sx
Decal per fianchetto sup. Dx
Decal per fianchetto sup. Sx
Decal per parafango post.
Decal Sx per forcellone
Decal Dx per forcellone

39

DECALCOMANIE (codice colore E) - TRANSFER (color code E)


DACALCOMANIE (code coleur E) - ABZIEHBILD (Code Farbe E)
CALCOMANIA (cdigo colr E)

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. lower transfer
L.H. lower transfer
R.H. upper transfer
L.H. upper transfer
Transfer
L.H. fork transfer
R.H. fork transfer

Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania inf. D.
Decalcomania inf. G.
Decalcomania sup. D.
Decalcomania sup. G.
Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.

Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Oberabziehbild R.
Oberabziehbild L.
Unterabziehbild R.
Unterabziehbild L.
Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.

Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania inf. der.
Calcomania inf. izq.
Calcomania sup. der.
Calcomania sup. izq.
Calcomania
Calcomania iz.
Calcomania der.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

163

SMR 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

40

164

SMR 450-510 / 2005


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

8000 A4915
8000 A4326
8000 A4484
8000 A4483
8000 A4478
8000 A4477
8000 A4922
8000 A4921
8000 A4842
8000 A4841
8000 A4920
8000 A4133
8000 A4916
8000 A4917
8000 A4722

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Decal per parafango anteriore


Decal per portafaro
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto sup. Dx
Decal per fianchetto sup. Sx
Decal per fianchetto post. Dx
Decal per fianchetto post. Sx
Decal per fianchetto inf. Dx
Decal per fianchetto inf. Sx
Decal Dx per forcellone
Decal Sx per forcellone
Decal protezione Dx
Decal protezione Sx
Decal parafango posteriore

40

DECALCOMANIE (codice colore G) - TRANSFER (color code G)


DACALCOMANIE (code coleur G) - ABZIEHBILD (Code Farbe G)
CALCOMANIA (cdigo colr G)

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. upper transfer
L.H. upper transfer
R.H. rear transfer
L.H. rear transfer
R.H. lower transfer
L.H. lower transfer
R.H. fork transfer
L.H. fork transfer
R.H. protection transfer
L.H. protection transfer
Transfer

Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania sup. D.
Decalcomania sup. G.
Decalcomania arrire D.
Decalcomania arrire G.
Decalcomania inf. D.
Decalcomania inf. G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania protection D.
Decalcomania protection G.
Decalcomania

Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Unterabziehbild R.
Unterabziehbild L.
Hinterabziehbild R.
Hinterabziehbild L.
Oberabziehbild R.
Oberabziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Schutz Abziehbild Rechte
Schutz Abziehbild Linke
Abziehbild

Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania sup. der.
Calcomania sup. izq.
Calcomania tras.. der.
Calcomania tras. izq.
Calcomania inf. der.
Calcomania inf. izq.
Calcomania der.
Calcomania iz.
Calcomania Proteccin der.
Calcomania Proteccin iz.
Calcomania

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

165

SMR 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

41

166

SMR 450-510 / 2005


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

8000 A5149
8000 A5151
8000 A5168
8000 A5169
8000 A5158
8000 A5165
8000 A4842
8000 A4841
8000 A5155
8000 A4133
8000 A4920

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Decal per parafango anteriore


Decal per portafaro
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto sup. Dx
Decal per fianchetto sup. Sx
Decal per fianchetto inf. Dx
Decal per fianchetto inf. Sx
Decal per parafango post.
Decal Sx per forcellone
Decal Dx per forcellone

41

DECALCOMANIE (codice colore B) - TRANSFER (color code B)


DACALCOMANIE (code coleur B) - ABZIEHBILD (Code Farbe B)
CALCOMANIA (cdigo colr B)

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. upper transfer
L.H. upper transfer
R.H. lower transfer
L.H. lower transfer
Transfer
L.H. fork transfer
R.H. fork transfer

Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania sup. D.
Decalcomania sup. G.
Decalcomania inf. D.
Decalcomania inf. G.
Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.

Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Unterabziehbild R.
Unterabziehbild L.
Oberabziehbild R.
Oberabziehbild L.
Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.

Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania sup. der.
Calcomania sup. izq.
Calcomania inf. der.
Calcomania inf. izq.
Calcomania
Calcomania iz.
Calcomania der.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

167

SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

42

168

SMR U.S.A.
450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

8000 A3195
8000 A3196
8000 A4234
8000 A4233
8000 A4842
8000 A4841
8000 A4224
8000 A4225
8000 A4721
8000 A4133
8000 A4920

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Decal per parafango anteriore


Decal per portafaro
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto inf. Dx
Decal per fianchetto inf. Sx
Decal per fianchetto sup. Dx
Decal per fianchetto sup. Sx
Decal per parafango post.
Decal Sx per forcellone
Decal Dx per forcellone

42

DECALCOMANIE (codice colore E) - TRANSFER (color code E)


DACALCOMANIE (code coleur E) - ABZIEHBILD (Code Farbe E)
CALCOMANIA (cdigo colr E)

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. lower transfer
L.H. lower transfer
R.H. upper transfer
L.H. upper transfer
Transfer
L.H. fork transfer
R.H. fork transfer

Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania inf. D.
Decalcomania inf. G.
Decalcomania sup. D.
Decalcomania sup. G.
Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.

Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Oberabziehbild R.
Oberabziehbild L.
Unterabziehbild R.
Unterabziehbild L.
Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.

Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania inf. der.
Calcomania inf. izq.
Calcomania sup. der.
Calcomania sup. izq.
Calcomania
Calcomania iz.
Calcomania der.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

169

SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

43

170

SMR U.S.A.
450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

8000 A4915
8000 A4326
8000 A4484
8000 A4483
8000 A4478
8000 A4477
8000 A4922
8000 A4921
8000 A4842
8000 A4841
8000 A4920
8000 A4133
8000 A4916
8000 A4917
8000 A4722

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Decal per parafango anteriore


Decal per portafaro
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto sup. Dx
Decal per fianchetto sup. Sx
Decal per fianchetto post. Dx
Decal per fianchetto post. Sx
Decal per fianchetto inf. Dx
Decal per fianchetto inf. Sx
Decal Dx per forcellone
Decal Sx per forcellone
Decal protezione Dx
Decal protezione Sx
Decal parafango posteriore

43

DECALCOMANIE (codice colore G) - TRANSFER (color code G)


DACALCOMANIE (code coleur G) - ABZIEHBILD (Code Farbe G)
CALCOMANIA (cdigo colr G)

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. upper transfer
L.H. upper transfer
R.H. rear transfer
L.H. rear transfer
R.H. lower transfer
L.H. lower transfer
R.H. fork transfer
L.H. fork transfer
R.H. protection transfer
L.H. protection transfer
Transfer

Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania sup. D.
Decalcomania sup. G.
Decalcomania arrire D.
Decalcomania arrire G.
Decalcomania inf. D.
Decalcomania inf. G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania protection D.
Decalcomania protection G.
Decalcomania

Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Unterabziehbild R.
Unterabziehbild L.
Hinterabziehbild R.
Hinterabziehbild L.
Oberabziehbild R.
Oberabziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Schutz Abziehbild Rechte
Schutz Abziehbild Linke
Abziehbild

Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania sup. der.
Calcomania sup. izq.
Calcomania tras.. der.
Calcomania tras. izq.
Calcomania inf. der.
Calcomania inf. izq.
Calcomania der.
Calcomania iz.
Calcomania Proteccin der.
Calcomania Proteccin iz.
Calcomania

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

171

SMR U.S.A. 450-510 / 2005

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

44

172

SMR U.S.A.
450-510 / 2005
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

8000 A5149
80A0 A3196
8000 A5168
8000 A5169
8000 A5158
8000 A5165
8000 A4842
8000 A4841
8000 A5155
8000 A4133
8000 A4920

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad DENOMINAZIONE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Decal per parafango anteriore


Decal per portanumero
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto sup. Dx
Decal per fianchetto sup. Sx
Decal per fianchetto inf. Dx
Decal per fianchetto inf. Sx
Decal per parafango post.
Decal Sx per forcellone
Decal Dx per forcellone

44

DECALCOMANIE (codice colore B) - TRANSFER (color code B)


DACALCOMANIE (code coleur B) - ABZIEHBILD (Code Farbe B)
CALCOMANIA (cdigo colr B)

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. upper transfer
L.H. upper transfer
R.H. lower transfer
L.H. lower transfer
Transfer
L.H. fork transfer
R.H. fork transfer

Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania sup. D.
Decalcomania sup. G.
Decalcomania inf. D.
Decalcomania inf. G.
Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.

Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Unterabziehbild R.
Unterabziehbild L.
Oberabziehbild R.
Oberabziehbild L.
Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.

Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania sup. der.
Calcomania sup. izq.
Calcomania inf. der.
Calcomania inf. izq.
Calcomania
Calcomania iz.
Calcomania der.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Agosto 04 - Page issued August 04 - Page imprime Aout '04 - Seite Herasgegeben August 04 - Pagina emitida Agosto 04

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

173

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX NUMERIQUE


NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

1513 07001 ........... 19 ........ 25


1513 41401 ........... 28 ........ 12
1513 71301 ........... 14 ........ 10
1513 74301 ........... 28 ........ 21
1514 03203 ........... 28 ........ 11
1515 50601 ........... 21 ........ 32
1517 94702 ............. 1 .......... 1
1519 84701 ............. 1 ........ 13
1610 77601 ............. 8 ........ 16
1610 77703 ............. 8 ........ 14
1610 77703 ............. 9 ........ 16
1614 59002 ............. 8 ........ 17
1615 09801 ............. 7 ........ 19
1615 35501 ............. 3 .......... 5
1615 35801 ............. 3 ........ 12
1615 35902 ............. 4 ........ 41
1615 38801 ............. 6 ........ 19
1617 95501 ............. 4 .......... 4
1617 95501 ........... 17 .......... 5
1617 95502 ........... 12 ........ 10
60N1 01059 ........... 21 ........ 60
60N1 01219 ........... 20 ........ 62
60N1 02482 ........... 13 .......... 3
60N1 02483 ........... 14 .......... 9
60N1 02488 ........... 14 .......... 7
60N1 02510 ............. 6 .......... 9
60N1 02510 ........... 27 ........ 18
60N1 07701 ......... 29A ........ 17
60N3 02463 ......... 13A .......... 3
60N4 98033 ......... 33B ........ 12
60N4 98033 ........... 35 .......... 5
61N1 15001 ......... 29A ........ 18
62N0 15678 ........... 12 ........ 29
62N0 15679 ........... 12 ........ 31
62N1 15504 ........... 19 ........ 49
62N1 15547 ......... 33B ........ 23
62N1 15548 ........... 26 ........ 39
62N1 15549 ........... 18 ........ 10
62N4 15548 ........... 32 ........ 12
62N4 15548 ........... 35 ........ 31
64N1 20048 ........... 19 ........ 50
64N1 20068 ........... 19 ........ 12

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

64N1 20068 ........... 25 .......... 7


66N0 21197 ........... 32 ........ 13
66N0 21197 ........... 35 ........ 38
66N0 21200 ........... 32 ........ 13
66N0 21200 ........... 35 ........ 38
66N0 21202 ........... 12 ........ 19
66N0 21205 ............. 7 ........ 18
66N0 21206 ......... 16A ........ 64
66N0 21208 ........... 15 ........ 13
66N0 21211 ........... 16 ........ 16
66N0 21211 ........... 16 ........ 26
66N0 21211 ......... 16A ........ 16
66N0 21211 ......... 16A ........ 26
66N0 21257 ............. 3 .......... 5
66N0 21258 ........... 10 .......... 4
66N0 21270 ........... 30 ........ 22
66N0 21270 ......... 30A ........ 22
66N0 21272 ........... 31 ........ 24
66N0 21312 ............. 9 ........ 13
69N4 29004 ......... 30A .......... 9
69N4 29005 ........... 31 .......... 7
6BN0 21506 .......... 15 ........ 47
8000 01199 ........... 27 .......... 6
8000 01412 ........... 23 ........ 15
8000 01688 ........... 31 .......... 3
8000 05876 ........... 15 ........ 32
8000 07719 ........... 10 ........ 12
8000 07719 ........... 11 .......... 5
8000 08536 ........... 21 ........ 55
8000 10777 ........... 31 .......... 3
8000 13346 ........... 30 .......... 3
8000 17040 ............. 9 .......... 8
8000 17810 ........... 21 ........ 21
8000 18048 ......... 33B .......... 5
8000 18921 ......... 29A ........ 14
8000 19965 ............. 4 ........ 39
8000 20137 ......... 33B ........ 10
8000 20137 ........... 35 .......... 3
8000 20536 ........... 21 ........ 14
8000 20536 ........... 21 ........ 61
8000 20602 ........... 32 .......... 7
8000 20602 ........... 35 ........ 26

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

21375
21480
21480
21480
22373
22373
22551
22966
22966
23107
23107
23374
24952
24962
24962
25082
26694
26694
26694
26884
27122
28929
29171
31772
31772
32388
33288
33373
33718
34002
34317
34317
34317
34317
34451
34609
35531
35763
36137
36137
36380
36467

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 12 ........ 15
........... 25 ........ 25
........... 29 ........ 24
......... 29A ........ 22
........... 16 ........ 21
......... 16A ........ 21
........... 25 .......... 3
........... 30 ........ 23
......... 30A ........ 23
............. 4 ........ 46
........... 12 ........ 34
............. 4 ........ 31
............. 9 .......... 5
......... 33B ........ 13
........... 35 .......... 6
........... 12 .......... 8
......... 33B ........ 11
........... 35 .......... 4
........... 35 ........ 19
........... 12 ........ 22
........... 17 .......... 7
........... 27 ........ 30
........... 12 ........ 33
........... 16 .......... 6
......... 16A .......... 6
........... 21 ........ 56
......... 29A .......... 9
........... 19 ........ 20
........... 12 ........ 17
........... 35 ........ 35
............. 4 ........ 21
............. 6 ........ 11
............. 7 .......... 7
........... 17 .......... 9
............. 8 ........ 11
........... 12 ........ 23
........... 19 ........ 34
........... 15 ........ 28
........... 13 .......... 4
........... 21 ........ 40
........... 15 ........ 45
........... 27 ........ 26

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

36467
36653
36786
36856
36857
37140
37745
38287
38350
38520
38520
38521
38711
38711
38712
38712
38728
38748
40007
40427
40717
40718
40796
41459
41693
41693
41862
41862
41862
42022
42022
42023
42278
42345
42349
42676
42676
42677
42677
43391
43567
43592

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 27 ........ 35
........... 15 ........ 50
........... 12 ........ 32
............. 6 .......... 3
............. 6 .......... 4
........... 17 ........ 33
........... 27 ........ 10
........... 15 ........ 46
............. 6 .......... 2
........... 16 ........ 29
......... 16A ........ 29
........... 23 .......... 9
........... 16 ........ 35
......... 16A ........ 35
........... 16 ........ 36
......... 16A ........ 36
......... 16A ........ 63
........... 27 ........ 21
........... 17 ........ 11
........... 17 ........ 37
......... 33B ........ 22
........... 18 .......... 8
........... 31 ........ 17
........... 19 ........ 48
........... 16 ........ 24
......... 16A ........ 24
........... 27 ........ 31
........... 32 ........ 10
........... 35 ........ 29
........... 22 ........ 31
........... 23 .......... 6
........... 23 ........ 12
........... 17 .......... 2
......... 29A .......... 4
........... 25 ........ 21
........... 16 ........ 54
......... 16A ........ 54
........... 16 ........ 55
......... 16A ........ 55
........... 19 ........ 29
............. 8 .......... 6
........... 27 .......... 5

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

43928
43928
43928
43928
44240
44240
44240
44240
44240
44298
45042
45194
45495
45495
45495
46664
46893
46893
46893
46893
46893
46893
47472
47472
47708
47763
47773
48236
48802
48814
49035
49036
49654
49792
50005
50453
51746
51746
53155
53259
53259
53259

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 19 ........ 31
........... 21 ........ 37
........... 21 ........ 44
........... 31 ........ 18
........... 21 ........ 33
........... 21 ........ 46
........... 28 ........ 16
......... 33B ........ 27
........... 34 .......... 4
............. 4 ........ 45
........... 28 ........ 18
............. 4 ........ 42
........... 21 ........ 35
........... 26 ........ 33
........... 27 ........ 27
......... 29A .......... 3
........... 19 ........ 57
........... 19 ........ 63
........... 26 .......... 5
........... 26 ........ 28
........... 26 ........ 11
........... 28 ........ 17
........... 33 ........ 18
......... 33A ........ 18
............. 4 ........ 32
............. 4 ........ 18
........... 12 ........ 13
............. 6 ........ 13
........... 28 ........ 18
........... 26 ........ 23
........... 31 .......... 4
........... 30 .......... 4
........... 29 ........ 16
............. 4 .......... 2
........... 24 .......... 8
........... 17 ........ 31
............. 8 .......... 7
............. 9 ........ 18
........... 20 ........ 61
........... 25 ........ 29
........... 25 ........ 33
........... 29 ........ 20

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

53339
54073
54700
55902
55903
56359
56377
56381
56443
56444
56444
56444
56444
56444
56462
56767
56768
56783
56783
56920
57155
57155
57155
57155
57196
57196
57196
57196
57772
58207
58207
59289
59801
59802
59803
59977
60033
60033
60233
60234
60577
60577

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 17 ........ 10
........... 31 .......... 4
............. 4 ........ 27
........... 25 .......... 4
........... 25 ........ 13
......... 33B ........ 26
........... 25 .......... 6
........... 27 .......... 4
........... 20 ........ 72
........... 17 ........ 42
........... 27 ........ 34
........... 33 .......... 3
......... 33A .......... 3
........... 35 ........ 34
........... 17 ........ 17
........... 31 ........ 28
........... 31 ........ 27
........... 33 .......... 4
......... 33A .......... 4
............. 1 ........ 21
........... 25 ........ 24
........... 25 ........ 26
........... 29 ........ 23
......... 29A ........ 21
............. 5 .......... 3
............. 5 .......... 4
........... 16 ........ 14
......... 16A ........ 14
......... 29A ........ 16
........... 33 .......... 5
......... 33A .......... 5
........... 21 ........ 24
........... 17 ........ 22
........... 17 ........ 20
........... 17 ........ 19
............. 8 ........ 13
........... 32 .......... 8
........... 35 ........ 27
........... 20 ........ 59
........... 20 ........ 60
............. 8 ........ 27
............. 9 ........ 19

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

174

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX NUMERIQUE


NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

60577
60873
60898
61078
61275
61313
61313
61313
61314
61355
61355
62705
62705
62725
62725
62725
62725
62725
62726
62726
62726
62726
62726
62726
62726
62726
62726
62726
62727
62727
62727
62727
62727
62727
62727
62727
62727
62727
62727
62728
62728
62728

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 15 ........ 48
........... 27 ........ 32
........... 19 .......... 4
........... 25 ........ 14
............. 7 ........ 20
........... 26 .......... 4
........... 33 .......... 6
......... 33A ........ 26
........... 20 ........ 63
........... 20 ........ 53
........... 26 ........ 13
........... 33 ........ 12
......... 33A ........ 12
............. 7 ........ 13
............. 8 ........ 30
........... 21 ........ 47
........... 25 ........ 18
......... 29A ........ 12
........... 16 ........ 43
........... 16 ........ 48
......... 16A ........ 43
......... 16A ........ 48
........... 18 .......... 9
........... 22 ........ 24
........... 26 ........ 29
........... 26 ........ 32
........... 28 ........ 13
........... 31 ........ 15
............. 3 ........ 13
........... 14 .......... 5
........... 14 ........ 14
........... 15 ........ 11
........... 24 ........ 19
........... 25 ........ 12
........... 26 ........ 19
........... 27 ........ 28
........... 28 ........ 14
......... 33B ........ 25
........... 34 .......... 3
............. 4 ........ 38
........... 10 ........ 15
........... 10 ........ 18

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

62728
62728
62728
62728
62728
62728
62728
62728
62728
62728
62728
62728
62728
62729
62729
62729
62729
62729
62729
62729
62730
62730
62730
62730
62730
62731
62731
62731
62731
62732
62732
62733
62795
62795
62796
62796
63312
63312
63821
63822
63822
63827

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 12 ........ 11
........... 14 .......... 7
........... 14 ........ 14
........... 16 ........ 61
......... 16A ........ 61
........... 17 ........ 21
........... 18 ........ 13
........... 24 ........ 17
........... 25 ........ 12
........... 26 ........ 11
........... 26 ........ 14
........... 26 ........ 18
........... 26 ........ 35
........... 10 .......... 7
........... 10 ........ 15
........... 11 .......... 4
........... 15 .......... 2
........... 20 ........ 40
........... 29 ........ 37
......... 29A ........ 15
............. 3 ........ 17
............. 4 ........ 28
........... 17 .......... 6
........... 19 ........ 62
........... 26 ........ 35
............. 8 ........ 24
........... 21 ........ 29
........... 21 ........ 45
........... 28 ........ 15
........... 19 .......... 3
........... 19 ........ 51
........... 29 ........ 12
........... 21 ........ 36
........... 21 ........ 43
........... 19 ........ 19
........... 20 .......... 2
........... 19 ........ 39
........... 21 ........ 54
........... 16 .......... 9
........... 16 .......... 4
......... 16A .......... 4
........... 16 ........ 62

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

63827
63828
63828
63829
63829
63830
63830
63831
63831
63885
65411
65412
65437
65464
65884
66181
66525
66525
66525
66525
66651
66652
66774
66802
66973
67744
67997
67997
67997
67997
68490
69056
69056
69111
69125
69148
69149
69150
69282
69282
69315
69429

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

......... 16A ........ 62


........... 16 ........ 62
......... 16A ........ 62
........... 16 ........ 62
......... 16A ........ 62
........... 16 ........ 62
......... 16A ........ 62
........... 16 ........ 62
......... 16A ........ 62
............. 3 .......... 2
........... 21 ........ 31
........... 21 .......... 9
........... 24 ........ 21
........... 31 ........ 28
............. 8 ........ 10
......... 29A .......... 7
............. 8 ........ 19
........... 12 ........ 24
........... 16 ........ 56
......... 16A ........ 56
........... 19 ........ 47
........... 19 ........ 45
............. 8 ........ 23
............. 1 .......... 7
............. 8 ........ 26
............. 3 ........ 11
........... 20 ........ 68
........... 21 ........ 14
........... 21 ........ 57
........... 34 .......... 5
......... 29A .......... 8
........... 19 .......... 3
........... 19 ........ 59
........... 19 ........ 21
........... 25 .......... 2
........... 26 ........ 15
........... 26 .......... 7
........... 19 ........ 18
........... 20 ........ 69
........... 21 ........ 52
........... 20 ........ 57
........... 18 .......... 5

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

69429
69429
69429
69429
69429
69429
69429
69429
69549
70024
70216
70216
70277
70696
71007
71007
71008
71008
71009
71009
71010
71010
71010
71010
71213
71214
71215
71216
71217
71221
71445
71445
71445
71578
71578
71620
71621
71622
71623
71755
72425
72426

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 19 ........ 16
........... 22 ........ 23
........... 25 ........ 36
........... 26 ........ 17
........... 26 ........ 20
........... 26 ........ 22
........... 26 ........ 26
........... 27 ........ 29
........... 18 .......... 2
........... 18 .......... 7
........... 16 ........ 59
......... 16A ........ 59
......... 33A .......... 2
........... 25 .......... 5
........... 16 ........ 38
......... 16A ........ 38
........... 16 ........ 39
......... 16A ........ 39
........... 16 ........ 40
......... 16A ........ 40
........... 16 ........ 34
........... 16 ........ 41
......... 16A ........ 34
......... 16A ........ 41
........... 35 ........ 14
........... 35 ........ 15
........... 35 ........ 16
........... 35 ........ 17
........... 35 ........ 18
........... 35 ........ 33
........... 25 ........ 27
........... 29 ........ 14
......... 29A ........ 32
........... 24 ........ 26
........... 34 ........ 27
........... 21 ........ 13
........... 21 ........ 53
........... 21 .......... 2
........... 21 ........ 19
......... 33A ........ 25
........... 12 ........ 21
........... 12 ........ 20

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

72427
72494
72494
72494
72641
72826
72826
72868
72869
72873
72874
72875
73011
73140
73500
73500
73832
73834
73894
74016
74836
74842
74842
75160
75166
76283
76338
76687
76688
77373
79015
79065
79066
79066
79072
79075
79077
79099
79789
79790
80260
81508

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 12 .......... 7
........... 26 ........ 37
......... 33A .......... 6
........... 35 ........ 36
........... 18 .......... 3
........... 16 ........ 51
......... 16A ........ 51
........... 21 ........ 42
........... 21 ........ 41
........... 21 .......... 5
........... 21 ........ 28
........... 21 ........ 27
........... 12 ........ 30
........... 19 .......... 5
............. 8 ........ 15
............. 9 ........ 15
........... 21 ........ 64
......... 33B ........ 21
........... 25 .......... 1
........... 21 ........ 38
............. 4 .......... 6
........... 20 ........ 82
........... 20 ........ 82
........... 21 ........ 51
........... 21 ........ 39
........... 21 ........ 11
........... 25 ........ 10
........... 24 .......... 3
........... 24 .......... 2
........... 20 ........ 20
............. 1 ........ 11
........... 29 ........ 21
........... 25 ........ 22
........... 29 ........ 22
........... 25 ........ 16
........... 25 ........ 28
........... 17 ........ 32
........... 29 .......... 7
........... 31 ........ 28
........... 31 ........ 28
........... 20 ........ 54
............. 6 .......... 6

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

81519
81628
81675
82948
83395
84938
84938
85395
85493
85493
85495
85495
85932
86004
86107
86107
86137
86140
86176
86177
86732
86878
86951
86953
86953
87243
87289
87299
87299
87736
87745
87810
88181
88181
88231
88244
88246
88247
88254
88255
88255
88280

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

............. 6 .......... 8
........... 21 ........ 63
........... 12 ........ 25
........... 12 .......... 2
........... 20 .......... 3
........... 30 ........ 13
......... 30A ........ 13
............. 9 ........ 11
........... 16 ........ 47
......... 16A ........ 47
........... 16 ........ 44
......... 16A ........ 44
........... 25 ........ 30
........... 17 ........ 38
........... 16 ........ 46
......... 16A ........ 46
........... 23 ........ 16
........... 23 .......... 7
........... 23 .......... 3
........... 23 .......... 2
........... 15 .......... 5
........... 10 ........ 14
........... 17 ........ 35
........... 16 ........ 25
......... 16A ........ 25
........... 19 ........ 25
........... 15 .......... 4
........... 16 ........ 37
......... 16A ........ 37
........... 20 ........ 56
........... 20 ........ 73
........... 21 ........ 10
........... 33 ........ 27
......... 33A ........ 27
........... 22 ........ 21
......... 16A .......... 3
......... 16A .......... 8
......... 16A ........ 11
......... 16A ........ 17
........... 16 ........ 10
......... 16A ........ 65
........... 24 .......... 1

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

175

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX NUMERIQUE


NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

88602
88602
89069
89069
89089
89572
91115
91115
91238
91288
91289
91474
91479
91480
91519
91525
91552
91553
91555
91559
91559
91564
91565
91566
91568
91577
91578
91578
91579
91580
91582
91583
91584
91586
91587
91588
91589
91602
91602
91602
91610
91976

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

......... 33B ........ 20


........... 35 ........ 13
........... 32 ........ 11
........... 35 ........ 30
........... 22 ........ 11
........... 31 ........ 26
........... 33 ........ 16
......... 33A ........ 16
........... 22 .......... 4
............. 1 ........ 10
............. 1 ........ 12
........... 20 ........ 13
........... 20 ........ 19
........... 20 ........ 48
........... 20 ........ 55
......... 30A .......... 6
........... 12 .......... 6
............. 4 ........ 40
............. 8 ........ 20
........... 16 ........ 49
......... 16A ........ 49
........... 17 .......... 3
........... 17 .......... 8
............. 4 ........ 24
............. 4 ........ 14
............. 4 ........ 11
............. 4 ........ 12
............. 4 ........ 12
............. 4 ........ 13
............. 4 ........ 15
............. 4 ........ 16
............. 4 ........ 19
............. 4 ........ 20
............. 4 ........ 23
............. 4 ........ 25
............. 4 ........ 26
............. 4 ........ 30
............. 8 .......... 9
............. 9 ........ 10
............. 9 ........ 10
........... 20 ........ 21
........... 14 .......... 4

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

91977
91978
91983
91984
92414
92433
92612
92797
92797
92797
93011
93036
93072
93124
93221
93283
94009
94060
94098
94121
94126
94127
94128
94145
94342
94595
94709
94713
94754
94754
94757
94849
95260
95696
95698
95699
95702
95703
95727
96606
96643
96645

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 14 .......... 1
........... 14 .......... 6
........... 35 ........ 32
........... 14 .......... 3
........... 31 .......... 9
............. 4 ........ 10
........... 31 .......... 5
........... 30 ........ 12
......... 30A ........ 12
........... 31 ........ 11
........... 34 ........ 30
........... 29 .......... 8
........... 31 ........ 21
........... 23 ........ 18
......... 33A ........ 24
........... 20 ........ 70
........... 27 ........ 33
......... 29A ........ 31
........... 27 .......... 3
......... 33B .......... 4
........... 29 .......... 4
........... 29 .......... 5
........... 29 .......... 6
......... 33A ........ 23
......... 33B ........ 28
......... 33B ........ 24
......... 30A .......... 6
........... 31 .......... 5
......... 30A .......... 8
......... 30A .......... 8
........... 31 .......... 6
........... 25 ........ 26
........... 20 ........ 41
........... 20 ........ 66
........... 20 ........ 50
........... 20 ........ 49
........... 20 .......... 4
........... 20 .......... 1
........... 26 ........ 38
........... 17 ........ 36
........... 20 .......... 5
........... 20 ........ 22

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

96647
96811
96813
96833
96838
96839
96840
96897
96907
96908
96928
96928
96930
96932
96933
96933
96934
96938
96939
96940
96941
96944
96997
97025
97050
97615
97749
97750
97941
97941
97943
98116
98118
98149
98149
98167
98209
98215
98237
98489
98492
98496

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 20 ........ 41
........... 20 .......... 1
........... 20 .......... 4
........... 24 .......... 9
........... 30 ........ 10
........... 20 ........ 49
........... 20 ........ 50
........... 20 .......... 4
........... 19 .......... 6
........... 19 ........ 11
........... 30 ........ 11
......... 30A ........ 11
........... 30 ........ 21
........... 30 ........ 18
........... 30 ........ 19
......... 30A ........ 19
........... 29 ........ 17
........... 31 ........ 12
........... 25 ........ 15
........... 31 ........ 19
........... 21 ........ 50
........... 21 ........ 18
............. 1 ........ 19
........... 21 ........ 58
........... 23 .......... 5
............. 1 ........ 22
........... 20 ........ 77
........... 20 ........ 76
............. 8 .......... 3
............. 9 .......... 3
........... 15 .......... 1
............. 3 .......... 6
........... 20 ........ 64
........... 16 ........ 30
......... 16A ........ 30
............. 4 .......... 7
........... 24 .......... 6
........... 13 .......... 5
........... 20 ........ 58
........... 22 .......... 5
........... 22 .......... 9
........... 22 ........ 15

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

98497
98498
98499
98503
98504
98520
98552
98569
98781
98782
98783
98784
98785
98786
98787
98789
98792
98803
99595
99613
99616
99619
99622
99625
99631
99632
99650
99650
99651
99651
99652
99652
99658
99659
99660
99661
99674
99684
99687
99689
99694
99698

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

........... 22 ........ 16
........... 22 ........ 17
........... 22 ........ 18
........... 22 ........ 19
........... 22 .......... 6
........... 22 .......... 6
........... 20 ........ 22
........... 22 .......... 6
........... 20 ........ 41
........... 20 ........ 78
........... 20 ........ 79
........... 20 ........ 80
........... 20 ........ 81
........... 20 .......... 6
........... 20 .......... 5
........... 20 ........ 21
........... 20 ........ 22
........... 20 ........ 21
........... 27 ........ 13
........... 19 ........ 58
........... 21 .......... 1
........... 21 .......... 3
......... 33A .......... 1
........... 34 ........ 17
........... 27 .......... 1
........... 30 ........ 16
........... 32 .......... 2
........... 35 ........ 23
........... 32 .......... 6
........... 35 ........ 25
........... 32 .......... 3
........... 35 ........ 21
........... 17 ........ 15
........... 17 ........ 14
........... 17 ........ 23
........... 17 ........ 27
........... 29 ........ 11
............. 4 ........ 49
............. 4 ........ 44
............. 7 .......... 1
............. 7 .......... 8
............. 7 ........ 14

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

99699
99700
99701
99702
99703
99704
99705
99707
99708
99711
99711
99721
99738
99738
99739
99739
99741
99741
99744
99744
99775
99775
99782
99783
99784
99785
99787
99790
99801
99826
99833
99834
99837
99841
99846
99846
99847
99848
99850
99854
99855
99856

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

............. 7 ........ 15
............. 7 ........ 16
............. 7 ........ 17
............. 7 ........ 10
............. 7 ........ 12
............. 8 ........ 21
............. 8 ........ 22
........... 17 .......... 4
........... 17 ........ 12
............. 4 ........ 17
........... 12 ........ 28
........... 34 ........ 17
........... 16 ........ 33
......... 16A ........ 33
........... 16 ........ 42
......... 16A ........ 42
........... 16 ........ 57
......... 16A ........ 57
........... 16 ........ 60
......... 16A ........ 60
........... 32 .......... 1
........... 35 ........ 20
........... 16 .......... 3
........... 16 .......... 7
........... 16 .......... 8
........... 16 ........ 11
........... 16 ........ 13
........... 16 ........ 17
............. 3 .......... 1
............. 4 .......... 1
............. 4 ........ 15
............. 4 ........ 19
............. 4 ........ 24
............. 3 ........ 10
............. 8 .......... 2
............. 9 .......... 2
............. 8 .......... 5
............. 9 ........ 12
............. 8 ........ 18
........... 10 .......... 5
........... 10 .......... 6
........... 11 .......... 2

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

99858 ........... 12 .......... 1


99859 ........... 29 ........ 38
99860 ........... 12 .......... 4
99861 ........... 12 .......... 5
99862 ........... 12 .......... 9
99863 ........... 12 ........ 12
99864 ........... 12 ........ 16
99866 ........... 12 ........ 26
99868 ........... 14 .......... 8
99869 ............. 3 .......... 1
99870 ............. 3 .......... 3
99871 ............. 3 .......... 4
99876 ............. 7 .......... 1
99877 ............. 7 .......... 5
99880 ............. 7 .......... 8
99887 ............. 4 ........ 37
99915 ............. 5 .......... 5
99916 ............. 5 .......... 7
99919 ........... 16 ........ 27
99923 ............. 3 ........ 15
99928 ........... 24 ........ 32
99933 ............. 6 ........ 21
99953 ............. 6 ........ 10
99956 ........... 15 ........ 27
99957 ........... 15 ........ 30
99958 ........... 15 .......... 3
99960 ........... 15 .......... 7
99964 ........... 15 ........ 35
99965 ........... 15 ........ 37
99966 ........... 15 ........ 40
99971 ........... 15 ........ 42
99972 ........... 15 ........ 43
99973 ........... 15 ........ 49
A0001 ............. 3 .......... 1
A0005 ............. 3 ........ 14
A0006 ............. 3 .......... 3
A0008 ............. 3 .......... 4
A0009 ............. 3 .......... 6
A0031 ............. 4 ........ 37
A0033 ........... 14 ........ 11
A0051 ........... 26 ........ 24
A0055 ........... 24 ........ 12

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

176

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX NUMERIQUE


NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A0071 ........... 33 .......... 9


A0071 ......... 33A .......... 9
A0080 ........... 30 .......... 8
A0081 ........... 30 .......... 9
A0085 ........... 31 .......... 6
A0086 ........... 31 .......... 7
A0091 ........... 16 ........ 31
A0092 ........... 16 ........ 32
A0107 ........... 33 ........ 13
A0107 ......... 33A ........ 13
A0110 ........... 33 ........ 14
A0110 ......... 33A ........ 14
A0111 ........... 33 ........ 15
A0111 ......... 33A ........ 15
A0227 ........... 34 .......... 6
A0228 ........... 34 ........ 11
A0229 ........... 34 ........ 25
A0230 ........... 34 ........ 26
A0232 ............. 4 ........ 33
A0233 ......... 33B ........ 17
A0264 ........... 19 ........ 52
A0266 ........... 19 ........ 53
A0267 ........... 19 ........ 56
A0268 ........... 19 ........ 54
A0269 ........... 19 ........ 55
A0278 ......... 33B .......... 9
A0278 ........... 35 .......... 2
A0339 ........... 27 .......... 5
A0342 ............. 4 .......... 9
A0393 ......... 29A ........ 20
A0414 ........... 28 ........ 10
A0416 ........... 28 .......... 7
A0528 ........... 27 .......... 9
A0568 ............. 4 ........ 13
A0573 ........... 14 ........ 12
A0574 ............. 4 ........ 34
A0575 ............. 4 ........ 35
A0579 ......... 16A ........ 52
A0597 ........... 19 .......... 2
A0600 ........... 29 .......... 8
A0604 ............. 3 .......... 3
A0606 ............. 3 .......... 4

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A0607 ............. 3 .......... 6


A0611 ............. 6 .......... 5
A0633 ........... 20 ........ 51
A0633 ........... 20 ........ 51
A0645 ........... 34 .......... 1
A0656 ........... 18 .......... 4
A0663 ............. 8 ........ 28
A0664 ........... 32 .......... 4
A0664 ........... 35 ........ 22
A0665 ........... 25 ........ 23
A0667 ........... 27 ........ 24
A0668 ........... 27 ........ 25
A0669 ........... 17 ........ 24
A0670 ........... 17 ........ 25
A0671 ........... 17 ........ 26
A0672 ......... 29A ........ 19
A0675 ........... 19 ........ 46
A0676 ........... 19 ........ 44
A0677 ............. 2 .......... 7
A0677 ........... 19 ........ 37
A0678 ........... 34 .......... 2
A0680 ........... 27 ........ 19
A0681 ........... 18 .......... 6
A0692 ........... 31 ........ 14
A0693 ........... 31 ........ 29
A0694 ......... 29A .......... 1
A0702 ........... 27 .......... 8
A0709 ........... 15 .......... 4
A0710 ........... 15 .......... 5
A0730 ............. 6 .......... 7
A0731 ........... 33 ........ 28
A0731 ......... 33A ........ 21
A0732 ........... 33 ........ 29
A0732 ......... 33A ........ 22
A0739 ........... 15 ........ 27
A0746 ........... 15 ........ 12
A0751 ............. 6 ........ 18
A0765 ........... 10 .......... 2
A0779 ........... 17 ........ 28
A0811 ......... 29A .......... 6
A0843 ........... 32 .......... 1
A0843 ........... 35 ........ 20

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A0852 ............. 3 .......... 3


A0854 ............. 3 .......... 4
A0855 ............. 3 .......... 6
A0864 ......... 33B ........ 18
A0864 ........... 35 ........ 11
A0865 ............. 2 .......... 6
A0865 ........... 19 .......... 7
A0866 ........... 28 .......... 1
A0867 ........... 28 .......... 2
A0868 ........... 28 .......... 3
A0869 ........... 28 .......... 4
A0870 ........... 28 .......... 5
A0871 ........... 28 .......... 6
A0873 ........... 28 ........ 20
A0874 ........... 28 .......... 8
A0877 ........... 24 ........ 16
A0878 ........... 24 ........ 10
A0879 ......... 29A .......... 5
A0882 ............. 6 ........ 12
A0883 ........... 32 .......... 5
A0883 ........... 35 ........ 24
A0891 ........... 28 .......... 3
A0892 ........... 28 .......... 4
A0893 ........... 28 .......... 6
A0900 ........... 18 ........ 14
A0902 ........... 18 ........ 15
A0913 ........... 24 ........ 15
A0914 ........... 24 ........ 30
A0915 ........... 24 ........ 22
A0917 ......... 13A .......... 2
A0929 ........... 29 ........ 15
A0930 ........... 29 ........ 25
A0931 ........... 25 ........ 19
A0931 ........... 29 ........ 19
A0932 ........... 29 ........ 18
A0933 ........... 25 ........ 17
A0934 ........... 25 ........ 34
A0939 ........... 24 ........ 18
A0953 ......... 33B .......... 8
A0989 ............. 4 ........ 29
A0992 ........... 33 ........ 26
A0993 ........... 33 .......... 7

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A0994 ........... 33 ........ 14


A0995 ........... 33 ........ 15
A1017 ........... 15 ........ 33
A1022 ........... 15 .......... 9
A1041 ............. 4 .......... 5
A1048 ........... 34 ........ 32
A1051 ......... 33B ........ 14
A1051 ........... 35 .......... 7
A1052 ......... 33B ........ 15
A1052 ........... 35 .......... 8
A1053 ......... 33B ........ 16
A1053 ........... 35 .......... 9
A1189 ......... 29A ........ 11
A1220 ......... 33A ........ 20
A1279 ........... 15 ........ 31
A1280 ........... 33 .......... 8
A1280 ......... 33A .......... 8
A1281 ........... 17 ........ 41
A1300 ......... 16A .......... 2
A1302 ......... 16A ........ 13
A1316 ......... 16A ........ 27
A1322 ........... 16 .......... 1
A1323 ........... 16 .......... 2
A1324 ........... 16 .......... 3
A1325 ........... 16 .......... 7
A1326 ........... 16 .......... 8
A1327 ........... 16 ........ 11
A1328 ........... 16 ........ 63
A1329 ........... 16 ........ 12
A1330 ........... 16 ........ 13
A1332 ........... 16 ........ 15
A1333 ........... 16 ........ 17
A1334 ........... 16 ........ 18
A1335 ........... 16 ........ 19
A1336 ........... 16 ........ 20
A1353 ........... 28 ........ 19
A1427 ............. 2 .......... 2
A1427 ........... 19 ........ 60
A1431 ........................... 6
A1507 ........... 22 .......... 5
A1508 ........... 22 .......... 8
A1512 ............. 1 .......... 4

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A1559 ............. 1 .......... 3


A1576 ............. 1 .......... 6
A1579 ............. 1 .......... 9
A1580 ............. 1 .......... 2
A1589 ........... 26 .......... 3
A1625 ............. 1 .......... 8
A1706 ......... 29A ........ 20
A1707 ......... 29A ........ 25
A1708 ......... 29A ........ 23
A1709 ......... 30A ........ 16
A1748 ........... 16 ........ 45
A1748 ......... 16A ........ 45
A1761 ........... 26 .......... 3
A1794 ......... 13A ........ 10
A1795 ......... 13A ........ 12
A1796 ......... 13A ........ 11
A1797 ......... 13A ........ 13
A1798 ......... 13A ........ 19
A1799 ......... 13A ........ 20
A1800 ......... 13A ........ 17
A1801 ......... 13A ........ 16
A1802 ......... 13A ........ 21
A1803 ......... 13A ........ 18
A1806 ......... 13A .......... 8
A1808 ......... 13A ........ 15
A1809 ......... 13A .......... 9
A1882 ............. 2 .......... 1
A1882 ......... 33A ........ 19
A1891 ........... 33 .......... 7
A1891 ......... 33A .......... 7
A1913 ........... 16 ........ 15
A1914 ........... 16 ........ 18
A1915 ........... 16 ........ 19
A1916 ........... 16 ........ 20
A1918 ......... 16A ........ 15
A1919 ......... 16A ........ 66
A1920 ......... 16A ........ 19
A1921 ......... 16A ........ 20
A1926 ........... 16 ........ 12
A2040 ......... 29A ........ 26
A2041 ......... 29A ........ 27
A2042 ......... 29A ........ 28

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A2043 ......... 29A ........ 29


A2044 ........... 34 ........ 33
A2141 ............. 4 ........ 36
A2242 ............. 7 ........ 14
A2352 ........... 21 ........ 62
A2654 ............. 6 ........ 10
A2714 ............. 3 .......... 5
A2767 ............. 8 .......... 2
A2767 ............. 9 .......... 2
A2785 ........... 30 ........ 18
A2788 ........... 31 ........ 19
A2790 ........... 25 ........ 16
A2791 ........... 25 ........ 17
A2792 ........... 25 ........ 30
A2793 ........... 25 ........ 31
A2794 ........... 25 ........ 32
A2837 ........... 24 ........ 11
A2840 ........... 24 .......... 5
A2841 ........... 24 .......... 7
A2843 ........... 24 ........ 25
A2933 ........... 15 ........ 30
A2977 ............. 4 ........ 37
A2980 ............. 3 .......... 1
A2987 ........... 13 .......... 2
A3017 ........... 15 ........ 39
A3084 ......... 13A .......... 1
A3091 ............. 2 .......... 3
A3091 ......... 13A .......... 5
A3104 ........... 19 .......... 2
A3191 ............. 2 .......... 5
A3191 ........... 20 .......... 7
A3195 ........... 36 .......... 2
A3195 ........... 37 .......... 2
A3195 ........... 38 .......... 2
A3195 ........... 39 .......... 2
A3195 ........... 42 .......... 2
A3196 ........... 36 .......... 3
A3196 ........... 37 .......... 3
A3196 ........... 38 .......... 3
A3196 ........... 39 .......... 3
A3196 ........... 42 .......... 3
A3378 ............. 3 .......... 5

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

177

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX NUMERIQUE


NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A3408 ........... 24 ........ 14


A3409 ........... 24 ........ 23
A3410 ........... 24 ........ 20
A3435 ............. 5 .......... 6
A3458 ............. 6 ........ 17
A3485 ........... 16 ........ 58
A3485 ......... 16A ........ 58
A3488 ........... 16 ........ 57
A3488 ......... 16A ........ 57
A3491 ............. 3 .......... 1
A3492 ............. 3 .......... 3
A3499 ............. 6 ........ 17
A3501 ............. 6 ........ 18
A3504 ............. 8 ........ 20
A3511 ......... 16A .......... 1
A3512 ......... 16A .......... 2
A3644 ........... 22 .......... 2
A3648 ........... 22 ........ 12
A3649 ........... 22 ........ 13
A3650 ........... 22 ........ 14
A3651 ........... 22 ........ 20
A3774 ............. 4 ........ 50
A3801 ............. 6 .......... 1
A3845 ........... 15 .......... 6
A3970 ......... 16A ........ 18
A3971 ......... 16A ........ 12
A3972 ......... 16A .......... 7
A3975 ........... 25 ........ 24
A4044 ........... 14 .......... 2
A4045 ........... 14 .......... 3
A4046 ......... 33A .......... 1
A4052 ........... 14 .......... 2
A4106 ............. 4 ........ 10
A4106 ............. 4 ........ 10
A4107 ............. 4 ........ 10
A4123 ........... 37 .......... 8
A4124 ........... 37 .......... 8
A4125 ........... 37 .......... 8
A4130 ........... 36 .......... 8
A4130 ........... 37 .......... 8
A4131 ........... 36 .......... 8
A4131 ........... 37 .......... 8

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A4132 ........... 36 .......... 8


A4132 ........... 37 .......... 8
A4133 ........... 38 ........ 11
A4133 ........... 39 ........ 11
A4133 ........... 40 ........ 13
A4133 ........... 41 ........ 11
A4133 ........... 42 ........ 11
A4133 ........... 43 ........ 13
A4133 ........... 44 ........ 11
A4135 ............. 4 ........ 12
A4136 ............. 4 .......... 7
A4136 ............. 4 .......... 7
A4137 ............. 4 .......... 7
A4143 ........... 13 .......... 1
A4144 ........... 13 .......... 1
A4146 ........... 13 .......... 1
A4149 ............. 5 .......... 1
A4151 ............. 4 ........ 11
A4151 ............. 4 ........ 11
A4152 ............. 4 .......... 5
A4155 ............. 4 .......... 9
A4157 ............. 4 ........ 11
A4158 ............. 4 .......... 5
A4159 ............. 4 .......... 5
A4161 ............. 4 .......... 9
A4162 ............. 4 ........ 36
A4165 ............. 5 .......... 1
A4166 ............. 5 .......... 2
A4173 ............. 5 .......... 6
A4174 ............. 5 .......... 7
A4178 ............. 5 .......... 1
A4179 ............. 5 .......... 2
A4188 ............. 5 .......... 2
A4190 ............. 4 .......... 1
A4191 ............. 3 .......... 9
A4193 ............. 4 .......... 1
A4198 ........... 26 .......... 6
A4200 ........... 26 ........ 12
A4210 ............. 8 .......... 1
A4210 ............. 9 .......... 1
A4214 ........... 26 ........ 12
A4219 ........... 26 ........ 10

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A4220 ........... 26 .......... 9


A4223 ............. 3 ........ 14
A4224 ........... 36 .......... 6
A4224 ........... 37 .......... 6
A4224 ........... 39 .......... 8
A4224 ........... 42 .......... 8
A4225 ........... 36 .......... 7
A4225 ........... 37 .......... 7
A4225 ........... 39 .......... 9
A4225 ........... 42 .......... 9
A4226 ............. 3 ........ 14
A4227 ........... 38 .......... 7
A4228 ........... 38 .......... 6
A4229 ........... 38 .......... 4
A4232 ........... 38 .......... 5
A4233 ........... 36 .......... 5
A4233 ........... 37 .......... 5
A4233 ........... 39 .......... 5
A4233 ........... 42 .......... 5
A4234 ........... 36 .......... 4
A4234 ........... 37 .......... 4
A4234 ........... 39 .......... 4
A4234 ........... 42 .......... 4
A4243 ........... 16 .......... 1
A4244 ........... 16 .......... 2
A4245 ........... 14 .......... 1
A4248 ............. 6 ........ 17
A4250 ............. 6 ........ 18
A4257 ........... 14 .......... 1
A4258 ............. 8 .......... 1
A4258 ............. 9 .......... 1
A4262 ............. 8 .......... 1
A4262 ............. 9 .......... 1
A4265 ........... 14 .......... 1
A4266 ........... 14 .......... 1
A4268 ........... 33 .......... 1
A4271 ........... 33 .......... 1
A4275 ........... 27 .......... 1
A4280 ............. 7 .......... 5
A4281 ............. 7 .......... 5
A4288 ........... 31 ........ 14
A4291 ........... 25 ........ 15

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A4295 ............. 2 .......... 3


A4295 ........... 13 ........ 20
A4296 ............. 2 .......... 3
A4296 ........... 13 ........ 20
A4305 ........... 26 ........ 24
A4306 ........... 26 .......... 1
A4326 ........... 40 .......... 3
A4326 ........... 43 .......... 3
A4349 ............. 1 ........ 16
A4394 ........... 25 ........ 35
A4395 ........... 19 ........ 15
A4404 ........... 21 .......... 1
A4409 ........... 22 .......... 1
A4410 ........... 22 .......... 1
A4412 ........... 22 .......... 1
A4413 ........... 22 .......... 1
A4427 ........... 23 .......... 8
A4428 ........... 23 .......... 4
A4429 ........... 23 .......... 1
A4430 ........... 23 ........ 14
A4431 ........... 23 ........ 11
A4442 ............. 1 ........ 17
A4443 ............. 1 ........ 18
A4444 ............. 1 ........ 20
A4457 ........... 24 ........ 24
A4459 ............. 3 ........ 16
A4460 ............. 3 ........ 16
A4461 ............. 3 ........ 16
A4462 ............. 3 ........ 16
A4463 ............. 3 ........ 16
A4464 ............. 3 ........ 16
A4465 ............. 3 ........ 16
A4466 ............. 3 ........ 16
A4477 ........... 40 .......... 7
A4477 ........... 43 .......... 7
A4478 ........... 40 .......... 6
A4478 ........... 43 .......... 6
A4483 ........... 40 .......... 5
A4483 ........... 43 .......... 5
A4484 ........... 40 .......... 4
A4484 ........... 43 .......... 4
A4495 ........... 29 .......... 1

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A4505 ........... 35 .......... 1


A4511 ........... 16 ........ 52
A4511 ......... 16A ........ 52
A4515 ........... 35 .......... 1
A4522 ............. 5 .......... 2
A4523 ............. 5 .......... 1
A4544 ............. 3 ........ 16
A4547 ............. 2 .......... 4
A4547 ........... 15 ........ 34
A4549 ........... 15 ........ 51
A4552 ........... 29 .......... 1
A4562 ........... 27 .......... 4
A4563 ........... 27 .......... 3
A4564 ........... 29 .......... 2
A4565 ........... 29 .......... 3
A4566 ........... 29 .......... 9
A4568 ........... 29 .......... 3
A4569 ........... 29 .......... 9
A4570 ........... 29 ........ 39
A4571 ........... 15 ........ 44
A4592 ......... 16A .......... 1
A4605 ............. 2 .......... 8
A4606 ........... 29 ........ 39
A4607 ........... 26 ........ 30
A4609 ........... 26 ........ 25
A4610 ........... 26 ........ 31
A4619 ........... 15 ........ 15
A4620 ............. 8 .......... 1
A4620 ............. 9 .......... 1
A4627 ............. 4 .......... 8
A4630 ........... 24 .......... 9
A4631 ............. 4 .......... 8
A4633 ............. 4 .......... 8
A4721 ........... 36 .......... 9
A4721 ........... 37 ........ 11
A4721 ........... 38 ........ 10
A4721 ........... 39 ........ 10
A4721 ........... 42 ........ 10
A4722 ........... 40 ........ 16
A4722 ........... 43 ........ 16
A4789 ........... 17 .......... 4
A4790 ............. 7 .......... 1

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A4791 ............. 7 .......... 1


A4804 ........... 15 ........ 14
A4841 ........... 36 ........ 11
A4841 ........... 37 .......... 9
A4841 ........... 39 .......... 7
A4841 ........... 40 ........ 11
A4841 ........... 41 .......... 9
A4841 ........... 42 .......... 7
A4841 ........... 43 ........ 11
A4841 ........... 44 .......... 9
A4842 ........... 36 ........ 10
A4842 ........... 37 ........ 10
A4842 ........... 39 .......... 6
A4842 ........... 40 ........ 10
A4842 ........... 41 .......... 8
A4842 ........... 42 .......... 6
A4842 ........... 43 ........ 10
A4842 ........... 44 .......... 8
A4844 ........... 27 ........ 24
A4845 ........... 27 ........ 25
A4858 ........... 15 ........ 36
A4859 ........... 31 ........ 16
A4875 ........... 26 ........ 38
A4876 ........... 20 ........ 21
A4877 ........... 17 ........ 39
A4915 ........... 40 .......... 2
A4915 ........... 43 .......... 2
A4916 ........... 40 ........ 14
A4916 ........... 43 ........ 14
A4917 ........... 40 ........ 15
A4917 ........... 43 ........ 15
A4920 ........... 38 ........ 12
A4920 ........... 39 ........ 12
A4920 ........... 40 ........ 12
A4920 ........... 41 ........ 12
A4920 ........... 42 ........ 12
A4920 ........... 43 ........ 12
A4920 ........... 44 ........ 12
A4921 ........... 40 .......... 9
A4921 ........... 43 .......... 9
A4922 ........... 40 .......... 8
A4922 ........... 43 .......... 8

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

178

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX NUMERIQUE


NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8000 A4953 ............. 7 .......... 8


8000 A5065 ........... 22 .......... 2
8000 A5067 ........... 22 .......... 3
8000 A5068 ........... 22 .......... 3
8000 A5069 ........... 22 .......... 3
8000 A5070 ........... 22 .......... 3
8000 A5071 ........... 22 .......... 7
8000 A5072 ........... 22 ........ 10
8000 A5074 ........... 22 ........ 13
8000 A5149 ........... 41 .......... 2
8000 A5149 ........... 44 .......... 2
8000 A5151 ........... 41 .......... 3
8000 A5155 ........... 41 ........ 10
8000 A5155 ........... 44 ........ 10
8000 A5158 ........... 41 .......... 6
8000 A5158 ........... 44 .......... 6
8000 A5165 ........... 41 .......... 7
8000 A5165 ........... 44 .......... 7
8000 A5168 ........... 41 .......... 4
8000 A5168 ........... 44 .......... 4
8000 A5169 ........... 41 .......... 5
8000 A5169 ........... 44 .......... 5
8000 A5364 ........... 22 ........ 20
80A0 42349 ........... 27 ........ 16
80A0 52662 ......... 29A .......... 2
80A0 65535 ........... 26 .......... 8
80A0 69551 ........... 22 ........ 22
80A0 73456 ........... 21 ........ 15
80A0 74388 ........... 21 ........ 22
80A0 89953 ........... 19 .......... 9
80A0 89962 ........... 19 ........ 10
80A0 91548 ............. 4 ........ 22
80A0 91551 ........... 10 ........ 16
80A0 91792 ........... 18 .......... 1
80A0 95696 ........... 20 ........ 66
80A0 99172 ........... 10 .......... 1
80A0 99173 ........... 10 ........ 13
80A0 99174 ........... 11 .......... 1
80A0 99774 ........... 32 .......... 9
80A0 99774 ........... 35 ........ 28
80A0 99836 ............. 4 ........ 22
80A0 A0545 .......... 26 ........ 12

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

80A0 A0633 .......... 20 ........ 51


80A0 A1054 .......... 11 .......... 1
80A0 A1761 .......... 26 .......... 3
80A0 A3196 .......... 44 .......... 3
80A0 A3506 .......... 10 ........ 13
80A0 A4200 .......... 26 ........ 12
80A0 A4206 ........ 33B ........ 17
80A0 A4206 .......... 35 ........ 10
80A0 A4214 .......... 26 ........ 12
80A0 A4216 .......... 26 .......... 2
80A0 A4219 .......... 26 ........ 10
80A0 A4220 .......... 26 .......... 9
80A0 A4235 .......... 27 ........ 23
80A0 A4236 .......... 27 ........ 22
80B0 A4206 ........ 33B ........ 17
80B0 A4206 .......... 35 ........ 10
80B0 A4216 .......... 26 .......... 2
80B0 A4235 .......... 27 ........ 23
80B0 A4236 .......... 27 ........ 22
80C0 55699 ........... 27 ........ 35
80C0 69338 ........... 20 ........ 67
80C0 A1761 .......... 26 .......... 3
80C0 A4200 .......... 26 ........ 12
80C0 A4214 .......... 26 ........ 12
80D0 A4235 .......... 27 ........ 23
80D0 A4236 .......... 27 ........ 22
80G0 69337 .......... 20 ........ 66
80G0 69338 .......... 20 ........ 67
80G0 69338 .......... 20 ........ 67
8661 0191A ........... 26 ........ 34
8A00 01815 ........... 19 ........ 13
8A00 06911 ........... 33 ........ 11
8A00 06911 ......... 33A ........ 11
8A00 15960 ............. 3 .......... 8
8A00 15960 ........... 10 ........ 11
8A00 18246 ......... 33B .......... 3
8A00 19768 ............. 8 .......... 8
8A00 19768 ............. 9 .......... 9
8A00 20373 ......... 33B .......... 7
8A00 26846 ........... 31 ........ 20
8A00 28183 ............. 5 .......... 9
8A00 28553 ........... 10 ........ 17

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

28855 ........... 10 .......... 3


37283 ......... 33B ........ 19
37283 ........... 35 ........ 12
37947 ........... 18 ........ 11
38350 ............. 6 .......... 2
41459 ........... 33 ........ 10
41459 ......... 33A ........ 10
42100 ............. 9 .......... 6
42700 ........... 16 ........ 53
42700 ......... 16A ........ 53
47773 ............. 5 .......... 8
47773 ........... 12 .......... 3
48127 ......... 16A ........ 32
49475 ........... 26 ........ 16
53504 ........... 30 .......... 6
55241 ............. 8 .......... 4
55241 ............. 8 .......... 4
55241 ............. 8 ........ 27
55241 ............. 8 ........ 29
55241 ............. 9 .......... 4
55241 ............. 9 .......... 4
55241 ............. 9 ........ 19
55241 ........... 25 ........ 11
55241 ........... 30 ........ 17
55860 ........... 31 .......... 5
58929 ........... 31 .......... 5
58930 ........... 31 .......... 5
59433 ........... 19 ........ 38
59434 ........... 19 ........ 40
60415 ........... 17 .......... 1
61261 ......... 16A .......... 9
62714 ......... 29A ........ 10
62797 ........... 22 ........ 30
65503 ........... 20 ........ 56
65847 ............. 8 ........ 12
66661 ........... 19 .......... 8
66661 ........... 19 ........ 17
66661 ........... 21 ........ 34
66661 ........... 25 .......... 8
67207 ........... 19 ........ 61
67545 ........... 10 .......... 8
67545 ........... 11 .......... 3

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

67997 ........... 14 .......... 9


67997 ........... 20 ........ 52
67997 ........... 21 ........ 23
69282 ........... 21 ........ 26
69315 ........... 20 ........ 57
71091 ........... 19 ........ 22
74716 ........... 12 ........ 27
76026 ........... 25 .......... 9
80171 ......... 13A .......... 6
84473 ........... 15 ........ 29
85071 ............. 4 .......... 3
86138 ........... 23 ........ 19
86938 ........... 31 .......... 9
86980 ......... 16A ........ 31
87717 ........... 20 .......... 3
87810 ........... 21 ........ 10
88873 ......... 33B .......... 1
90622 ............. 1 .......... 5
91582 ............. 4 ........ 16
91975 ........... 14 .......... 2
92876 ......... 30A ........ 17
92986 ........... 30 ........ 15
92986 ......... 30A ........ 15
93011 ........... 34 ........ 31
93124 ........... 23 ........ 13
93324 ........... 23 ........ 10
94119 ......... 33B .......... 2
94120 ......... 33B .......... 6
94754 ......... 30A .......... 8
95276 ........... 18 ........ 16
95698 ........... 20 ........ 50
95699 ........... 20 ........ 49
96643 ........... 20 .......... 5
96811 ........... 20 .......... 1
96837 ........... 31 ........ 16
96837 ........... 31 ........ 16
96930 ......... 30A ........ 21
96932 ......... 30A ........ 18
96937 ........... 31 .......... 8
97015 ........... 20 ........ 49
97016 ........... 20 ........ 50
97593 ........... 31 .......... 8

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

97739 ........... 16 ........ 28


97739 ......... 16A ........ 28
99475 ........... 17 ........ 29
99648 ........... 28 .......... 7
99660 ........... 17 ........ 23
99840 ............. 3 .......... 9
99913 ............. 5 .......... 6
99949 ........... 28 .......... 7
A0050 .......... 26 .......... 1
A0051 .......... 26 ........ 24
A0085 .......... 31 .......... 6
A0129 .......... 14 ........ 13
A0232 ............ 4 ........ 33
A0264 .......... 19 ........ 52
A0303 ............ 4 ........ 48
A0369 .......... 28 .......... 7
A0395 .......... 28 .......... 7
A0395 .......... 28 .......... 7
A0408 .......... 28 .......... 7
A0408 .......... 28 .......... 7
A0416 .......... 28 .......... 7
A0611 ............ 6 .......... 5
A0692 .......... 31 ........ 14
A0702 .......... 27 .......... 8
A0866 .......... 28 .......... 1
A0867 .......... 28 .......... 2
A0868 .......... 28 .......... 3
A0869 .......... 28 .......... 4
A0872 .......... 17 ........ 34
A0873 .......... 28 ........ 20
A0891 .......... 28 .......... 3
A0892 .......... 28 .......... 4
A0939 .......... 24 ........ 18
A1800 ........ 13A ........ 22
A1806 ........ 13A .......... 8
A1807 ........ 13A ........ 14
A1809 ........ 13A .......... 9
A2044 .......... 34 ........ 34
A2141 ............ 4 ........ 36
A3485 .......... 16 ........ 58
A3485 ........ 16A ........ 58
A4162 ............ 4 ........ 36

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8A00 A4191 ............ 3 .......... 9


8A00 A4305 .......... 26 ........ 24
8A00 A4306 .......... 26 .......... 1
8A00 A4859 .......... 31 ........ 16
8AA0 73909 .......... 21 ........ 16
8AA0 99587 .......... 19 .......... 1
8AA0 A4305 .......... 26 ........ 24
8AB0 88866 .......... 26 .......... 9
8AB0 88867 .......... 26 ........ 10
8AB0 88868 .......... 27 ........ 23
8AB0 88869 .......... 27 ........ 22
8B00 07989 ........... 15 ........ 41
8B00 26846 ........... 31 ........ 10
8B00 35794 ............. 7 .......... 4
8B00 36023 ......... 16A ........ 10
8B00 39338 ........... 15 ........ 38
8B00 43715 ........... 17 ........ 16
8B00 55241 ............. 9 .......... 7
8B00 65442 ........... 31 ........ 27
8B00 66525 ........... 20 ........ 71
8B00 66661 ........... 19 ........ 17
8B00 66953 ............. 9 ........ 14
8B00 67545 ........... 27 .......... 7
8B00 68934 ........... 24 ........ 21
8B00 69056 ........... 19 ........ 14
8B00 69056 ........... 19 ........ 65
8B00 73893 ........... 25 ........ 23
8B00 79783 ........... 31 ........ 27
8B00 79785 ........... 31 ........ 27
8B00 81650 ............. 8 ........ 25
8B00 81650 ............. 9 ........ 17
8B00 82879 ......... 30A .......... 3
8B00 82879 ........... 31 .......... 3
8B00 91582 ............. 4 ........ 16
8B00 94010 ........... 27 ........ 20
8B00 96837 ........... 31 ........ 16
8B00 96838 ......... 30A ........ 10
8B00 99475 ........... 17 ........ 13
8B00 99475 ........... 17 ........ 30
8B00 A0050 .......... 26 .......... 1
8B00 A0226 ............ 2 .......... 9
8B00 A0702 .......... 27 .......... 8

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

179

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX NUMERIQUE


NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8B00 A1806 ........ 13A .......... 8


8B00 A2141 ............ 4 ........ 36
8B00 A2836 .......... 24 .......... 4
8B00 A3509 ............ 6 ........ 12
8B00 A4162 ............ 4 ........ 36
8B00 A4191 ............ 3 .......... 9
8B00 A4195 ............ 3 .......... 9
8B00 A4306 .......... 26 .......... 1
8B00 A4859 .......... 31 ........ 16
8C00 26846 ........... 31 ........ 20
8C00 28183 ............. 5 .......... 9
8C00 35794 ............. 7 .......... 4
8C00 56768 ........... 31 ........ 27
8C00 61121 ........... 21 ........ 20
8C00 62797 ......... 29A ........ 24
8C00 63811 ............. 7 .......... 3
8C00 68934 ........... 24 ........ 21
8C00 69056 ........... 20 ........ 65
8C00 69429 ........... 26 ........ 21
8C00 80171 ......... 13A .......... 6
8C00 81650 ............. 8 ........ 25
8C00 81650 ............. 9 ........ 17
8C00 96746 ............. 6 .......... 1
8C00 96837 ........... 31 ........ 16
8C00 A2141 ............ 4 ........ 36
8C00 A2836 .......... 24 .......... 4
8C00 A4162 ............ 4 ........ 36
8C00 A4306 .......... 26 .......... 1
8CA0 99587 .......... 19 .......... 1
8D00 01261 ........... 12 ........ 18
8D00 26846 ........... 31 ........ 10
8D00 28183 ............. 5 .......... 9
8D00 36022 ........... 16 .......... 5
8D00 36022 ......... 16A .......... 5
8D00 43716 ........... 17 ........ 18
8D00 62797 ........... 23 ........ 17
8D00 67545 ........... 27 .......... 7
8D00 67997 ........... 17 ........ 40
8D00 80171 ......... 13A .......... 6
8D00 81650 ............. 8 ........ 25
8D00 81650 ............. 9 ........ 17
8D00 94010 ........... 27 ........ 20

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8D00 96837 ........... 31 ........ 16


8D00 99840 ............. 3 .......... 9
8D00 A2141 ............ 4 ........ 36
8D00 A4162 ............ 4 ........ 36
8E00 30053 ............. 6 ........ 20
8E00 32069 ......... 16A ........ 23
8E00 34292 ........... 12 ........ 14
8E00 67545 ............. 3 ........ 17
8E00 67997 ........... 26 ........ 27
8E00 80171 ......... 13A .......... 6
8E00 99475 ........... 18 ........ 12
8E00 A2141 ............ 4 ........ 36
8E00 A4162 ............ 4 ........ 36
8E00 A4195 ............ 3 .......... 9
8EA0 99587 .......... 19 .......... 1
8F00 28183 ............. 5 .......... 9
8F00 35794 ............. 7 .......... 4
8F00 67545 ........... 10 .......... 9
8F00 79785 ........... 31 ........ 27
8F00 A2141 ............. 4 ........ 36
8F00 A4162 ............. 4 ........ 36
8G00 07989 .......... 16 ........ 22
8G00 07989 .......... 16 ........ 23
8G00 07989 ........ 16A ........ 22
8G00 66179 ........ 29A ........ 13
8G00 70379 .......... 28 .......... 9
8G00 73458 .......... 19 ........ 27
8G00 73458 .......... 19 ........ 28
8G00 79783 .......... 31 ........ 27
8G00 96837 .......... 31 ........ 16
8G00 99840 ............ 3 .......... 9
8G00 A1804 ........ 13A .......... 7
8G00 A2141 ............ 4 ........ 36
8G00 A4162 ............ 4 ........ 36
8H00 28183 ............. 5 .......... 9
8H00 A1804 ........ 13A .......... 7
8H00 A2141 ............ 4 ........ 36
8H00 A4162 ............ 4 ........ 36
8H00 A4195 ............ 3 .......... 9
8J00 A4162 ............. 4 ........ 36
8J00 A4162 ............. 4 ........ 36
8K00 A1804 ........ 13A .......... 7

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TC-TE-TE U.S.A. 250-450-510,


SMR-SMR U.S.A. 450-510, SMR 400 / 2005
TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8K00 A2141 ............ 4 ........ 36


8K00 A4162 ............ 4 ........ 36
8L00 66179 ........... 25 ........ 20
8L00 A2141 ............. 4 ........ 36
8L00 A4162 ............. 4 ........ 36
8M00 A2141 ............ 4 ........ 36
8M00 A4162 ............ 4 ........ 36
8N00 A2141 ............ 4 ........ 36
8N00 A4162 ............ 4 ........ 36
8P00 A2141 ............ 4 ........ 36
8P00 A4162 ............ 4 ........ 36
8R00 99587 ........... 19 .......... 1
8R00 A2141 ............ 4 ........ 36
8R00 A4162 ............ 4 ........ 36
8S00 67545 ............. 3 .......... 7
8S00 67545 ........... 10 ........ 10
8S00 68873 ........... 27 ........ 12
8S00 A2141 ............ 4 ........ 36
8S00 A4162 ............ 4 ........ 36
8SA0 67545 .......... 33 ........ 17
8SA0 67545 ........ 33A ........ 17
8T00 68873 ........... 27 ........ 12
8T00 80171 ......... 13A .......... 6
8T00 99587 ........... 19 .......... 1
8T00 A2141 ............. 4 ........ 36
8T00 A4162 ............. 4 ........ 36
8U00 A2141 ............ 4 ........ 36
8U00 A4162 ............ 4 ........ 36
8V00 A2141 ............ 4 ........ 36
8V00 A4162 ............ 4 ........ 36
8W00 68873 .......... 27 .......... 2
8W00 A2141 ........... 4 ........ 36
8W00 A4162 ........... 4 ........ 36

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A4444 Pagina emessa Settembre 04 - Page issued September 04 - Page Septembre '04 - Seite Herasgegeben September 04 - Pagina emitida Septiembre 04

180