Sie sind auf Seite 1von 241

BA - Liste Grundgert: ETL 215.939.

1 Grundliste
BA 215.901.0 Allradlenkung Zusatzheft

Motor
Typ: PEUGEOT XD3TP
kpl. Motor: 215.100.199
ET - Liste: ETL 215.937
Position der Gertenummer: Hinter Kabine rechts im Aufbaurahmen
Typenschild im Furaumbereich
Beifahrer

Liste de pices

Ersatzteileliste

REFORM
970
ETL 215.940
Auflage 2002

Edition 2002

121
130
131
140
151
152
161
170
171
180
181
182
182
183
190
191
200
201
202
203
204
205
206
207
230
240
251
252
253
260
261
261

Bezeichnung

Illustration

Kraftstoffleitung
Kraftstoffbehlter
Kraftstoffleitung
Fu- und Handfahrhebel
Motoreinbau
Motorschutz
Khler
Auspuffanlage
Auspuff hochgezogen
Schwungrad, Kupplungsgehuse mit Ausrcket
Kupplungsgeber-, Kupplungsnehmerzylinder
Bettigung Zapfwellenkupplung
links
Bettigung Zapfwellenkupplung
rechts
Bettigung Fahrkupplung
Getriebegehuse
Getriebegehuse
Getrieberder und Wellen
Getrieberder und Wellen
Getrieberder und Wellen
Getrieberder und Wellen
Getrieberder und Wellen
Getrieberder und Wellen
Getrieberder und Wellen
Getrieberder und Wellen
Schaltung V-R-Kriechgang,
V-VZ-R
Schaltung ... 1 - 8
Schaltung Zapfwelle hinten
Schaltung seitlicher Nebenantrieb
Schaltung Kriechgang
Schaltung Lngsdifferentialsperre
Schaltung Differentialsperre
vorne links
Schaltung Differentialsperre
vorne rechts

Conduite d' alimentation de retour


Reservoir
Conduite d' alimentation de retour
Commandes d' accelerateur
Montage du moteur
Tole de protection de moteur
Radiateur d' eau
Echappement
Echappement
Roue volant, boitier d' embrayage
Pompe hydr. cylindre recepteur d' embrayage
Commande d' embrayage p.d.f. indp. gauche
Commande d' embrayage p.d.f. indp. Droite
Commande d' embrayage
Boite de vitesses
Boite de vitesses
Pignons et arbres
Pignons et arbres
Pignons et arbres
Pignons et arbres
Pignons et arbres
Pignons et arbres
Pignons et arbres
Pignons et arbres
Changement
Changement ... 1 - 8
Commande de prise de force AR
Commande auxiliaire latrale
Commande vitesse rampante
Commande blocage de diffrentiel
Commande blocage de diffrentiel
avant gauche
Commande blocage de diffrentiel
avant droite

262
270
280
290
291
292
300
301
310
311
312
320
330
331
332
340
341
342
343
350
351
352
353
360
370
371
380
381
390
391
402
410
411
412
420
430
431
440
450
451
460

Schaltung Differentialsperre
hinten
Schaltung 3 / 4 auf 5 / 6
Schaltung Wegzapfwelle
Lenkung vorne
Lenkung hinten
Lenksperre hinten
Lenkzylinder
Lenkzylinder
Lenkung Hydraulikleitungen
Lenkung - Frontlenkung
Lenkung - Allradlenkung
Hinterachsgehuse
Differential hinten
Achsantrieb hinten
Zapfwellenantrieb hinten
Achse vorne, Portalgetriebe
Achsantrieb vorne
Lagerung Achsschwinge vorne
Vorderachsfederung
Achstrichter hinten
Achsantrieb hinten
Lagerung Achsschwinge hinten
Hinterachsfederung
Verbundgehuse
Vorder- und Hinterachsbremse
Radbremszylinder, hydr. Bremsaggregat
Fubremse
Bettigung Federsperre
Stodmpfer
Hydrozylinder
Feststellbremse
Rder und Bereifung hinten
Rder und Bereifung vorne
Kotflgel vorne
Hauptrahmen, Kotabstreifer
Aufbaurahmen Stostange
Pedaltrger
Fronthaube
Auskleidung
Auskleidung, Motorabdeckung
Fahrerschutzrahmen

Commande blocage de diffrentiel


arriere
Changement 3 / 4 5 / 6
Prise de force proportionelle - commande
Direction avant
Direction arriere
Blocage de direction arriere
Cylindre de direction
Cylindre de direction arriere
Direction - conduites hydrauliques
Conduit - direction avant
Conduit - direction sur les 4 roues
Boitier de l' essieu arriere
Diffrentiel arriere
Pont arriere
Arbre de prise de force arriere
Pont avant, carters des reducteurs
Essieu avant
Palier axe avant
Suspension essieu avant
Pont et trompettes arroere
Pont arriere
Support dessieu oscillant arriere
Suspension essieu arriere
Bitier d' accouplement, tube central
Roues freins
Cylindre de roue, agregat de frein hydr.
Frein pied
Changement verrouillage de suspension
Amortisseur
Cylindre
Frein d' immobilisation
Roues, pneumatiques arrieres
Roues, pneumatiques avantes
Garde - boue avant
Chassis principal, decriteurs
Faux - chassis, pare choc
Support de pedales
Capot avant
Rtroviseur
Rtroviseur, capot moteur
Cadre de protection

461
462
470
471
472
480
490
493
500
501
510
511
512
513
514
515
520
530
531
532
550
551
571
690

Zubehr - Fahrerhaus
Dachbelftung
Zubehr - Fahrerhaus
Schiebefenster
Schiebefenster
Scheibenwischanlage vollst.
Heizung
Heizung - Schluche
Armaturentrger
Signalanlage
Scheinwerfer und Leuchten vorne
Kotflgel hinten
Einteiliger Leuchtentrger
Geteilter Leuchtentrger
Unterfahrerschutz - Leuchtentrger
Einteiliger Leuchtentrger CH
Batterieeinbau, elektr. Leitungen
Sitzunterteil
Sitz Oberteil kpl
Sitz Oberteil Kommunal
Werkzeug
Selbstklebeschilder
Hydraulikpumpe
Hydr. Leitungen - Primrkreis,
lbehlter
Elektro - Stromlaufplan

Accessoires - cadre de protection


Ventilation (toit)
Accessoires - cadre de protection
Vitre de gissire
Vitre de gissire
Essuie - glace complet
Chauffage
Chauffage - tuyau
Tableau de bord
Aiguillage
Phares et clairage avant
Garde - boue arriere
Porte feux
Porte feux
Porte feux
Porte feux CH
Montage de batterie, installation lectr.
Partie infrieure du sige
Partie suprieure du sige de conducteur
Sige, partier sup. Communal
Outillage
Autocollants
Pompe hydraulique
Conduites hydr. circuit primaire

Schma de cblage

Der Inhalt der vorliegenden Ersatzteileliste ist fr Lieferungen


und Ausstattung der REFORM
Gerte unverbindlich.

Le contenu de la liste de pices


dtaches cidessous ne nous engage pas pour les livraisons ou
'quipement du REFORM-partir.

Abbildungen sind unverbindlich.

Toutes les illustrations sans obligation.

Bitte bei Ersatzteile-Bestellungen beachten:

Veuillez observer les conditions


suivantes lors de la commande
de pieces de rechange:

Bezeichnungen im Text, wie


rechts, "links", "vorne" und
hinten gelten fr das REFORMGert in Fahrtrichtung der Vorwrtsfahrt gesehen.

Les indications dans le texte telles


que "droite", "gauche", "avant",
arrire sont valables pour le
REFORM-partier vu dans le sens
de la marche avant.

Bei Ersatzteilebestellungen ist auer der Teile-Nummer der (des)


gewnschten Teile(s) und der Benennung auch die Fahrgestell-Nr.
des Gertes, bei Motorteilen
die Motor-Nr. anzugeben. Bedenken
Sie bitte, da unvollstndig oder
undeutlich abgefate Ersatzteilebestellungen zu Miverstndnissen oder Verzgerungen fhren.

Lors de la commande il faut prciser en plus du (des) numro(s)


de la (des) pice(s) commande(s) et
de leur description le no. du
chassis du partir et pour les
pices du moteur le no. du moteur. Pensez que des commandes
de pices incompltes ou inprciss aboutissent des malentendus ou des retards.

Sind Benennungen vom Text her


eingerckt, ist (sind)der (die) eingerckten Teil(e) im vorher angefhrtenteil enthalten.(siehe *)

Des pices figurant en lignes renfonces


sont comprises dans la rfrence susmentionne (vior exemple *)

Pos

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Benennung

Denomination

Piece-No.

Normes

1
2

116442947

BALKENRCKEN

BARRE

116442919

MESSERAUFLAGE

SUPPORT DE LAME

* MESSERAUFLAGE

* SUPPORT DE LAME

* SENKNIET

* RIVET

116442920

999136903

Abkrzungen
NA = nicht abgebildet
NB = nach Bedarf

5 x 20 D 661 ST

Abreviations
NA = non illustr
NB = selon besoin

Stck
Pieces

121

BILDTAFEL

121

ILLUSTRATION

121

Pos
1

Kraftstoffleitung - Peugeot
Conduite d' alimentation de retour - Peugeot

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.152.157

LEITUNG

CONDUIT

999.161.101

BS 8

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

ANNEAU

999.161.201

AL 8

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

215.152.125

NA

PE 07.111.296

FILTEREINSATZ

CARTOUCHE FILTRANTE

NA

PE 07.111.429

SCHAUGLAS

VERRE

999.386.301

999.111.116

M10X 25

999.126.104

B10

999.164.106

8 -LBG

999.111.107

M 6X 25

999.126.102

B6

211.152.337

KRAFTSTOFFILTER

7,5 x 12,5

SCHLAUCH
I 4017
D 137
I 4017
D 137

FILTRE A CARBURANT

TUYAU

NB

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

2
2

SCHELLE

BRIDE

2
2

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

VORFILTER

PRE-FILTRE

10

225.152.133

KRAFTSTOFFPUMPE

POMPE D'ALIMENTATION

11

900.420.226

VERBINDUNGSSTUTZEN

MANCHON

12

999.163.608

SCHL-SCHELLE

BRIDE

13

211.152.304

ROHR

TUBE

14

PE 00.566.004

DICHTKEGEL

BICONE

LEITUNGSMUTTER

ECROU

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

DISTANZHLSE

DOUILLE D'ECARTEMENT

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

15

PE 33.532.129

16

999.111.237

17

300.512.340

18

999.126.102

AL 10- 16

M 6X 35
B6
#

D 3017

I 4014
D 137

W1-1

8.8-A2L
A2L

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P.

16

130

BILDTAFEL

130

ILLUSTRATION

130

Pos
1

Kraftstoffbehlter
Reservoir

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Stck
Pieces

215.151.109
1

Denomination

TANK

215.151.904

TANKDECKEL

RESERVOIR A CARBURANT

BOUCHON DE RESERVOIR

225.151.128

SIEB

FILTRE

215.151.104

BGEL

ETRIER

215.151.106

SPANNBAND

BANDE DE FIXATION

211.150.360

GUMMIEINLAGE

BANDE CAOUTCHOUC

999.122.103

M8

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

999.111.111

M 8X 25

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.111.112

M 8X 30

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

10

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

11

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

12

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

13

211.150.221

STEIGROHR

TUBE PLONGUER

14

999.231.211

15

900.540.158

NA

A 18X 24

D 985

D 7603

CU

900.540.911

DICHTRING

JOINT

VORRATSGEBER

JAUGE DE NIVEAU

DICHTUNG

JOINT

16

999.112.307

ST 4.8X22-C-H I 7049

A2L

BLECHSCHR

VIS

17

999.112.311

ST 4.8X32-C-H I 7049

A2R

BLECHSCHR

VIS A TOLE

18

215.151.112

ABDECKUNG

COUVERCLE

19

MHK12.12.018

TLLE

PASSO-TOLE

131

BILDTAFEL

131

ILLUSTRATION

131

Pos

Kraftstoffleitungen
Conduites d' alimentation de retour

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.152.159

999.163.403

SAUGLEITUNG

CONDUITE D'ASPIRATION

A2L

HOHLSCHRAUBE

VIS

999.231.202

A 12X 15.5

CU

DICHTRING

BAGUE D'ETANCHEITE

4
5

PE 00.566.004

DICHTKEGEL

BICONE

PE 33.532.129

LEITUNGSMUTTER

ECROU

215.152.125

KRAFTSTOFFILTER

FILTRE A CARBURANT

PE 07.111.296

NA

PE 07.111.429

215.152.127

999.111.117

M10X 30

999.122.104

M10

10

215.152.160

D 7643
D 7603

I 4017
D 985

11

999.231.202

A 12X 15.5

12

999.163.702

A 3.6X 142

13
14

D 7603

FILTEREINSATZ

CARTOUCHE FILTRANTE

SCHAUGLAS

VERRE

1
1
1

KRAFTSTOFFVORWRMER RECHAUFFEUR DE CARBUR

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

KONSOLE LINKS

CONSOLE

CU

DICHTRING

BAGUE D'ETANCHEITE

KABELBAND

RUBAN DE CABLES

215.152.181

LEITUNG

CONDUIT

215.152.180

KRAFTSTOFFILTER

FILTRE A CARBURANT

NA

215.100.918

SCHRAUBFILTER

CARTOUCHE FILTRANTE

NA

215.100.919

HEIZSPIRALE

CHAUFFAGE

NA

999.116.110

M12X1.5

D 908

5.8-A2L

VERSCHL-SCHR

BOUCHON

NA

999.231.202

A 12X 15.5

D 7603

CU

DICHTRING

BAGUE D'ETANCHEITE

15

215.152.179

KONSOLE

CONSOLE

16

215.152.184

LEITUNG

CONDUIT

999.161.101

BS 8

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

ANNEAU

999.161.201

AL 8

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

L 8 E-M

STUTZEN

MANCHON

ROHR VOLLST

TUBE

17

999.161.401

19

215.152.136

D 3901

ST-A2L D

999.161.101

BS 8

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

ANNEAU

999.161.201

AL 8

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

20

211.150.222

21

215.152.171

999.161.101

BS 8

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

ANNEAU

999.161.201

AL 8

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

SCHELLE

COLLIER

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

KRAFTSTOFFSCHLAUCH

CONDUITE FLEXIBLE

RCKLAUFLEITUNG

CONDUITE DE RETOUR

22

999.164.112

8 -LB

23

999.111.107

M 6X 25

24

999.125.103

6,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

25

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

CU

DICHTRING

JOINT

26

999.121.103

M6

27

999.231.215

A 12X 18

I 4017

D 7603

8.8-A2L

140

BILDTAFEL

140

ILLUSTRATION

140

Pos
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
35
1
36
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
NA
76
76

Fu- und Handfahrhebel


Commandes d' accelerateur

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

210.161.203
900.220.027
999.111.105
999.125.301
999.126.102
999.121.103
215.161.124
215.161.122
999.132.137
MHK12.08.059
900.500.134
999.142.301
999.142.304
999.121.103
999.142.205
999.122.102
999.126.210
215.162.122
900.220.027
999.114.102
215.162.125
999.126.105
999.132.127
215.162.131
999.125.204
MKW10.03.175
999.122.105
215.162.104
900.510.138
152.341.107
999.121.103
999.112.145
999.142.205
999.142.301
999.142.304
999.126.102
999.121.103
215.162.133
215.162.130
215.162.124
215.161.147
999.111.102
999.125.201
999.122.101
999.142.101
999.131.301
999.122.102
999.125.465
215.161.158
999.111.106
999.125.103
999.125.301
999.122.102
900.540.134
900.110.105
999.125.459
999.125.458

I 4017
D 9021
D 137
I 4032

6 X 24

I 8752

M 6X 16
B12
5 X 24
12
M12

M6
M 6X 40
C10
B10
S10
B6
M6

8.8-A2L
140HV-A2
A2L
8-A2L

ST

D71805
D71805
I 4032
D71803
D 985
D 7980

A2L
A2L
8-A2L
ST-A2L
8-A2L
A2L

I 2009

4.8-A2L

D 137
I 8752
I 8738
D 985

I 4032
I 4762
D71803
D71805
D71805
D 137
I 4032

A2L
ST
160HV-A2
8-A2L

8-A2L
8.8-A2L
ST-A2L
A2L
A2L
A2L
8-A2L

M 5X 16
I 4017
6
I 8738
M5
D 985
G 6X 12
D71752
6X12
M6
D 985
12X 18X0.5 D 988

8.8-A2L
160HV-A2
8-A2L
A2L
A2L
8-A2L

M 6X 20
6,4
6.4
M6

8.8-A2L
140HV-A2
140HV-A2
8-A2L

0,5 MM
1,5 MM

Denomination

Stck
Pieces

M 6X 16
6.4
B6
M6

B10
S10
M6
C10
M6
10

Benennung

I 4017
D 125
D 9021
D 985

FAHRFUSSHEBELLAGER
BCHSE
SECHSKTSCHR
SCHEIBE
FEDERSCHEIBE
SECHSKANTMU
FUSSFAHRHEBEL
HEBEL GESCHW
SPANNSTIFT
ZUGFEDER
SEILZUG
KUGELPFANNE
SICH-BUEGEL
SECHSKANTMU
KUGELZAPFEN
SECHSKANTMU
FEDERRING
LAGER VOLLST
BCHSE
SENKSCHR
HEBEL
FEDERSCHEIBE
SPANNSTIFT
HEBEL
SCHEIBE
DRUCKFEDER
SECHSKANTMU
REIBSCHEIBE
GRIFF
ROHR
SECHSKANTMU
ZYLINDERSCHR
KUGELZAPFEN
KUGELPFANNE
SICH-BUEGEL
FEDERSCHEIBE
SECHSKANTMU
BOLZEN
ZUGSTANGE
HEBEL
KONSOLE
SECHSKTSCHR
SCHEIBE
SECHSKANTMU
GABELKOPF
ES-BOLZEN
SECHSKANTMU
PASSSCHEIBE
LASCHE
SECHSKTSCHR
SCHEIBE
SCHEIBE
SECHSKANTMU
RCKFAHRLICHTSCHALTER
TLLE
PASSSCHEIBE
STUETZSCHEI

PALIER D'ACCELERATEUR C
DOUILLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
PEDALE D'ACCELERATEUR
LEVIER
GOUPILLE DE SERRAGE
RESSORT DE RAPPEL
CABLE
CUVETTE
ARRET
ECROU A SIX PANS
ROTULE
ECROU DE SECURITE
RONDELLE A RESSORT
COUSSINET
DOUILLE
VIS
LEVIER
RONDELLE A RESSORT
GOUPILLE DE SERRAGE
LEVIER
RONDELLE
RESSORT DE PRESSION
ECROU DE SECURITE
RONDELLE DE FRICTION
POIGNEE
TUBE
ECROU A SIX PANS
VIS A TETE CYL.
ROTULE
CUVETTE
ARRET
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
BOULON
TIGE
LEVIER
CONSOLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE
ECROU DE SECURITE
CHAPE
BOULON
ECROU DE SECURITE
RONDELLE D'AJUSTAGE
BRIDE
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE
ECROU DE SECURITE
COMMUTATEUR
PASSO-TOLE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'APPUI

1
2
3
3
3
3
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
2
2
1
1
NB
NB

151

BILDTAFEL

151

ILLUSTRATION

151

Pos

Motoreinbauteile
Montage du moteur

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.100.183

ZWISCHENFLANSCH

ENTRETOISE

999.111.273

M12X1,5X100

I 8765

10.9

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.111.274

M12X1,5X110

I 8765

10.9

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

215.100.367

SPANNSCHEIBE

RONDELLE

215.100.233

TRGER RECHTS

SUPPORT

215.100.234

TRGER LINKS

SUPPORT

215.100.252

BEILAGE

CALE

999.112.155

M12X1.50X 35 D 912 8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

12

999.126.121

VS 12

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

12

10

999.112.149

M 8X 30

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

11

999.126.122

VS 8

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

NA

215.417.127

DISTANZHLSE

DOUILLE D'ECARTEMENT

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

LUFTANSAUGSCHLAUCH

TUYAU D'ASPIRATION

12

999.112.108

13

215.100.271

I 4762

M10X 40

I 4762

10.9

8.8-A2L

14

215.100.275

ROHRSTUTZEN

MANCHON D'ASPIRATION

15

215.100.272

LUFTANSAUGSCHLAUCH

TUYAU D'ASPIRATION

SCHL-SCHELLE

BRIDE

SCHLAUCH

TUYAU

SCHL-SCHELLE

BRIDE

SCHLAUCH

TUYAU

SCHL-SCHELLE

BRIDE

WINKEL

EQUERRE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

16

999.163.605

17

900.410.345

18

999.163.606

19

900.410.346

20

999.163.606

AL 50- 70

D 3017

AL 25- 40

D 3017

W1-2
W1-2

AL 25- 40

D 3017

W1-2

I 4017

8.8-A2L

21

215.100.224

22

999.111.116

M10X 25

23

999.125.105

10,5

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

24

999.122.104

M10

D 985

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

LUFTFILTER

FILTRE A AIR

25

999.112.107

M10X 30

26

999.126.120

VS 10

27

215.100.259

215.100.913

215.100.290

NA

999.386.220

I 4762

LUFTFILTEREINSATZ
STAUBENTLEERVENTIL
#

B 70

SOUPAPE

ALCRYN-S SCHLAUCH

TUYAU

W1-2

1
1
NB

NA

999.163.610

AL 60- 80

SCHL-SCHELLE

BRIDE

NA

999.163.706

A 4.8X 292

KABELBAND

RUBAN DE CABLES

TRGER

SUPPORT

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

I 4014

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

D 3017

W1-2

SCHL-SCHELLE

BRIDE

WARTUNGSANZEIGER

INDICATEUR D'ENCRASSEM

KLEMMPROFIL

PROFILE

RUNDPUFFER

SILENTBLOC

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

28

215.100.300

NA

999.232.319

23.6

29

999.122.103

M8

30

999.111.213

M10X 60

31

999.126.134

10 S

32

999.163.605

AL 50- 70

D 3017

CARTOUCHE FILTRANTE

D 985

34

215.100.291

35

999.387.204

36

MHK12.10.010

37

999.111.107

M 6X 25

38

999.125.103

6,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

39

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

40

215.111.324

SCHEIBE

RONDELLE

D 10 X20.5

1 - 2.5
I 4017

8.8-A2L

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P.

1
NB

152

BILDTAFEL

152

ILLUSTRATION

152

Pos

Motorschutz
Tole de protection de moteur

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

211.100.505

999.111.115

M10X 20

999.125.303

10.5

D 9021

999.126.104

B10

D 137

215.100.328

999.111.115

M10X 20

999.125.105

10,5

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

999.126.104

B10

999.111.116

M10X 25

10

999.126.104

B10

I 4017

I 4017

I 4017
D 137

GLEITBLECH

TOLE DE PROTECTION

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

STTZE

SUPPORT

VIS A SIX PANS

RONDELLE

8.8-A2L

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

161

BILDTAFEL

161

ILLUSTRATION

161

Pos

Khler
Radiateur d' eau

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.111.323

NA

215.111.908

NA

215.111.909

Benennung

WASSERKHLER
LKHLER

215.100.354

NA

999.111.106

M 6X 20

NA

999.126.124

VS 6

Stck
Pieces

WASSER- LKHLER

NA

Denomination
RADIATEUR D'EAU

RADIATEUR D'EAU

RADIATEUR D'HUILE

DISTANZSCHEIBE

RONDELLE D'ECARTEMENT

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

900.340.136

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

900.340.123

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

215.111.137

SCHEIBE

RONDELLE

900.611.120

999.132.415

2.5X 20

999.163.603

AL 32- 50

215.111.171

STREBE

FIL BOUG PRE-CHAUF.

215.111.321

LASCHE

BRIDE

10

215.111.322

11

999.122.105

M12

12

999.111.267

M 8X 65

13

999.125.302

8.4

D 9021

M8

D 985

I 4017

I 1234
D 3017

D 985
I 4014

8.8-A2L

SECHSKANTSCHRAUBE

VIS A SIX PANS

ST-A2L

SPLINT

GOUPILLE FENDUE

W1-1

SCHL-SCHELLE

BRIDE

DISTANZBCHSE

ENTRETOISE

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

SCHEIBE

RONDELLE

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

14

999.122.103

15

900.340.124

16

215.111.137

17

999.122.104

M10

D 985

8-A2L

18

999.125.303

10.5

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

19

215.111.188

RCKLAUFSCHLAUCH

RONDELLE

FLEXIBLE DE RETOUR

20

215.111.155

AUSGLEICHSBEHLTER

RESERVOIR DE COMPENSA

21

215.111.170

VERSCHLUSS

FERMETURE

22

215.111.153

ABDECKRING

ANNEAU DE RECOUVREME

23

215.111.158

STTZSCHEIBE

RONDELLE

24

999.111.106

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

4
4

M 6X 20

I 4017

8.8-A2L

25

999.125.301

6.4

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

26

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

27

999.245.321

SCHLAUCH

TUYAU

1
2

28

999.163.604

29

215.111.305

30

999.245.322

##

25X3,5RX 50 D73411
AL 30- 45

D 3017

##

15X3,5RX 800 D73411

##

8X3,5RX1300

AL 16- 27

D 3017

W1-1

BRIDE
MANCHON

SCHLAUCH

TUYAU

SCHL-SCHELLE

BRIDE

SCHLAUCH

TUYAU

31

999.163.602

32

999.245.323

33

999.163.608

SCHL-SCHELLE

BRIDE

34

215.111.199

KHLERSCHUTZGITTER

GRILLE DE PROTECTION

35

215.111.116

LASCHE

BRIDE

36

211.411.317

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

37

999.161.512

SCHWSTUTZEN

MANCHON PIVOTABLE

38

215.111.303

LEITUNG

CONDUIT

999.161.103

BL15

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.203

AL15

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

SCHELLE

ETRIER

I 4014

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

AL 10- 16

W1-1

SCHL-SCHELLE
STUTZEN

D73411

D 3017

L15 M18X1,5

W1-1

A2L-DKR

39

999.164.111

15 -LB

40

999.111.237

M 6X 35

41

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

42

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

43

900.410.360

RCKLAUFSCHLAUCH

FLEXIBLE DE RETOUR

44

900.410.359

RCKLAUFSCHLAUCH

FLEXIBLE DE RETOUR

45

215.111.192

ANSAUGSCHLAUCH

TUYAU

#
##

ZWISCHEN LFTER UND WASSERPUMPENGEHUSE


BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P

170

BILDTAFEL

170

ILLUSTRATION

170

Pos

Auspuffanlage
Echappement

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.171.133

AUSPUFFROHR

TUYAU D'ECHAPPEMENT

215.171.134

ABGAS-SCHALLDMPFER

POT D'ECHAPPEMENT

215.171.110

WINKEL

EQUERRE

215.171.137

AUSPUFFENDROHR

TUYAU D'ECHAPPEMENT

A2L

ROHRSCHELLE

COLLIER DE TUYAU

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

A2L

ROHRSCHELLE

COLLIER DE TUYAU

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

1
1

10

999.163.103

60,5

11

999.111.110

M 8X 20

12

999.126.132

8S

D71555
I 4017

13

999.163.105

63,5

14

999.111.111

M 8X 25

D71555

15

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

16

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

17

999.163.105

63,5

D71555

A2L

ROHRSCHELLE

COLLIER DE TUYAU

18

999.111.112

M 8X 30

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

19

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

20

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

21

900.340.124

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

22

900.340.123

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

23

215.111.137

SCHEIBE

RONDELLE

24

999.111.230

M10X 65

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

25

999.121.108

M10

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

26

999.121.212

M10

I 4035

04-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

27

999.111.112

M 8X 30

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

1
1

I 4017

I 4017

I 4014

I 4017

28

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

29

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

30

215.171.110

WINKEL

EQUERRE

31

900.340.123

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

32

900.340.124

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

33

215.111.137

SCHEIBE

RONDELLE

34

999.111.230

M10X 65

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

35

999.121.108

M10

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

36

999.121.212

M10

I 4035

04-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

I 4014

171

BILDTAFEL

171

ILLUSTRATION

171

Pos

Auspuff hochgezogen
Echappement

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.171.163

999.163.104

53.5

999.111.111

M 8X 25

999.121.106

M8

999.126.103

B8

215.171.141

999.126.132

8S
8.4

999.125.302

211.111.204

10

999.111.134

12

215.171.179

Benennung

Stck
Pieces

ABGASSCHLAUCH

TUYAU

A2L

ROHRSCHELLE

COLLIER DE TUYAU

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ENDROHR

TUYAU SOUDE

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

D71555
I 4017

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE
RUNDPUFFER

M 8X 12

Denomination

I 4017

8.8-A2L

RONDELLE

SILENTBLOC

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

AUSPUFFROHR

TUYAU D'ECHAPPEMENT

180

BILDTAFEL

180

ILLUSTRATION

180

Pos
1

Schwungrad, Kupplungsgehuse
Roue volant, boitier d' embrayage

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

900.220.005

999.142.204

KUPPLUNGSGEHUSE
DX-BCHSE
B16X 13

Stck
Pieces

215.181.133
1

Denomination

D71803

ST-A2L

215.181.114

999.144.321

R 16

999.132.408

4 X 20

215.181.116

215.181.103

999.132.140

6 X 30

I 8752

ST

999.132.110

3,5X 30

I 8752

ST

20X1.2

D 471

I 1234

MHK12.08.046

10

999.144.109

11

215.181.115

12

999.132.151

8 X 32

I 8752

13

999.132.130

5 X 32

I 8752

14

999.132.302

10M6X20

15

999.112.108

M10X 40

NA

999.111.210

M 10 X 40

16

999.126.130

10 M

17

211.234.301

18

999.111.118

M10X 35

I 4017

19

999.111.216

M10X 100

I 4014

20

215.181.131

21

215.181.124

22

999.115.139

M 8X 90

23

999.126.132

8S

24
25
26

KUGELZAPFEN

BOITIER D'EMBRAYAGE

FOURREAU

ROTULE DE JOINT

AUSRCKGABEL

FOURCHETTE

A2L

SPRENGRING

RONDELLE GROWER

ST-A2L

SPLINT

GOUPILLE FENDUE

KUPPLUNGSWELLE

ARBRE D'EMBRAYAGE

AUSRCKGABEL

BUTEE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

2
1

SCHEIBE

RONDELLE

SICHERG-RING

CIRCLIP

HEBEL

LEVIER

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

ST

ZYL-STIFT

GOUPILLE CYL.

I 4762

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

I 4014

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

21

SCHEIBE

RONDELLE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

ZWEIFACHKUPPLUNG

ACCOUPLEMENT

1
1

KUPPLUNGSSCHEIBE

DISQUE D'EMBRAYAGE

STIFTSCHR

GOUJON

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

215.181.100

AUSRCKER

BUTEE

215.181.101

AUSRCKER

BUTEE

900.210.106

SCHRGKUGELLAGER

ROULEMENT A BILLES

D 939

8.8-A2L

27

900.210.107

SCHRGKUGELLAGER

ROULEMENT A BILLES

28

211.181.303

FORMFEDER

ARRET D'RESSORT

29

999.121.106

SECHSANTMU

ECROU A SIX PANS

30

215.100.200

SCHWUNGRAD

VOLANT MOTEUR

215.100.218

31

999.236.110

NA

999.232.306

20,7

32

999.112.170

M 12 X 35

D 912

8.8-A2L

M 12 X 60

33

999.112.135

34

999.112.162

Z = 150

ZAHNKRANZ

CONSOLE

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

1
2
2
12

D 912

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

M 12X1,5X60 D 912

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

M 12X1,5X40 I 8676

10.9

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

4
6

35

999.126.121

36

999.111.138

VS 12

37

999.126.133

12 S

38

999.122.106

M 12 X 1,5

39

999.112.188

40

999.122.112

41

215.310.506
#

COURONNE DENTEE

RAHMENKONSOLE

16

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

M 12X1,5X70 D 912

10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

M 12X1,5

10

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

BLECH

TOLE

D 985

BEFESTIGUNG MIT 2 SECHSKANTSCHRAUBEN UND 1 ZYLINDERSCHRAUBE / FIXATION AVEC 2


VIS A SIX PANS ET 1 VIS CYLINDRIQUE

181

BILDTAFEL

181

ILLUSTRATION

181

Pos
1

Kupplungsgeber-, Kupplungsnehmerzylinder
Pompe hydr. Cylindre recepteur d' embrayage

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.182.107

KUPPLUNGSGEBERZYL.

POMPE D'EMBRAYAGE

215.182.907

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

215.182.928

KOLBEN MIT FLLSCHEIBE

PISTON

221.182.930

ANSCHLAGSCHEIBE

RONDELLE DE BUTEE

211.342.915

SICHERG-RING

CIRCLIP

215.182.903

FALTENBALG

SOUFFLET

215.182.902

KOLBENSTANGE

TIGE DE PISTON

221.182.931

DICHTRING

JOINT

10

221.182.935

HOHLSCHRAUBE

RACCORD A VIS

11

221.182.934

RINGSTUTZEN

RACCORD

12

210.342.914

DICHTRING

JOINT

221.182.117

KUPPLUNGSNEHMERZYL.

CYLINDRE RECEPTEUR

NA

221.182.936

REP.SATZ KUPPLUNGSN.

POCHETTE REPARATION

221.182.943

ENTLFTERVENTIL

VALVE DE DEGAGEMENT D

SCHUTZKAPPE

CAPOT DE PROTECTION

DICHTRING

JOINT

210.224.908

999.231.908

221.182.945

VERSCHL-SCHR

BOUCHON

210.342.914

DICHTRING

JOINT

221.182.937

DICHTRING

JOINT

221.182.944

HOHLSCHRAUBE

RACCORD A VIS

221.182.942

NUTMANSCHETTE

COUPELLE

221.182.941

KOLBEN

PISTON

10

221.182.940

SPRENGRING

RONDELLE GROWER

11

221.182.938

DRUCKBOLZEN

BOULON DE PRESSION

12

221.182.939

SCHUTZKAPPE

CAPOT DE PROTECTION

13

221.182.934

RINGSTUTZEN

RACCORD

A 6X 10

D 7603

CU

182

BILDTAFEL

182

ILLUSTRATION

182

Pos

Bettigung Zapfwellenkupplung links


Independante gauche

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.183.135

KONSOLE

CONSOLE

215.183.144

HEBEL VOLLST

LEVIER COMPL.

KLINKE

215.183.142

215.183.137

GRIFF

POIGNEE

900.220.109

BCHSE

DOUILLE

900.310.126

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

215.183.138

HLSE

DOUILLE

999.132.103

3 X 14

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

999.132.137

6 X 24

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

999.136.212

6 X 25

D 661

ST

NIET

RIVET

215.183.136

999.111.109

M 8X 16

999.126.103

B8

999.125.302

999.121.106

215.183.120

WINKEL

EQUERRE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8.4

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

RASTE

GALET DE ROULEMENT

211.123.312

10

999.111.113

M 8X 35

11

999.126.103

B8

12

999.121.106

M8

13

215.183.131

NA

999.387.201

CLIQUET

I 4017

DISTANZHLSE

DOUILLE D'ECARTEMENT

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

VERKLEIDUNG

REVETEMENT

1 - 2.5

KLEMMPROFIL

PROFILE

I 4017

A 6.5X 9.5

14

999.126.102

B6

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

15

999.112.207

M 6X 16

I 1207

4.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

16

999.111.105

M 6X 16

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

17

900.500.211

KUPPLUNGSSEILZUG

CABLE

A2L

GABELKOPF

CHAPE

A2L

ES-BOLZEN

BOULON

KUGELBUNDMUTTER

ECROU

18

999.142.102

G 8X 16

19

999.131.302

8X16

20

211.182.313

21

999.121.211

22

210.342.303

M8

D 137

1
NB

D71752

I 4035

04-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P.

182

BILDTAFEL

182

ILLUSTRATION

182

Pos
1

Bettigung Zapfwellenkupplung rechts


Independante droite

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

KUPPLUNGSHEBEL

LEVIER D' EMBRAYAGE

Stck
Pieces

215.183.155

211.341.347

GRIFF

POIGNEE

225.186.120

SPERRKLINKE

CLIQUET

1
1

210.341.316

BOLZEN

BOULON

900.310.130

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

210.341.308

DRUCKKNOPF

BOUTON DE PRESSION

215.183.154

DRUCKSTANGE

TIGE DE PRESSION

900.220.019

BCHSE

DOUILLE

215.183.149

999.132.136

215.183.156

999.111.112

M 8 X 30

999.126.132

8S

900.411.108

NA

900.411.901

6 x 20

I 8752
I 4017

8.8-A2L

RASTE

GALET DE ROULEMENT

SPANNHLSE

GOUPILLE DE SERRAGE

1
1

BOLZEN

BOULON

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

GASFEDER

RESSORT

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

1
1

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

10

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

11

900.500.264

KUPPLUNGSSEILZUG

CABLE

12

999.142.201

C 13

D71803

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

DICHTKAPPE

JOINT

1
1

13

999.142.302

B 13

14

999.142.501

13

15

999.142.305

S 13

D71805

A2L

SICH-BGEL

ARRET

16

999.121.211

BM 8

I 4035

A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

17

215.183.153

MUTTER

ECROU

18

900.422.107

ROHRSCHELLE

COLLIER DE TUYAU

19

215.183.152

DECKEL

COUVERCLE

20

999.112.313

BLECHSCHR

VIS A TOLE

21

215.183.148

C 3,5 X 9,5 I 7049

A2R-H

FALTENBALG

SOUFFLET

22

210.342.303

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

183

BILDTAFEL

183

ILLUSTRATION

183

Pos
1

Bettigung Fahrkupplung
Commande d' embrayage

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Stck
Pieces

215.182.116
1

Denomination

HEBEL

900.220.023

BCHSE

215.182.109

211.182.302

999.111.206

M 8 X 40

I 4014

8.8-A2L

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

900.310.122

999.111.110

M 8 X 20

999.126.132

8S

8.8-A2L

DOUILLE

1
2

PEDALBERZUG

CAOUTCHOUC DE PEDALE

EXZENTER

EXCENTRIQUE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

ZUGFEDER
I 4017

LEVIER

RONDELLE

RESSORT DE RAPPEL

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

BOULON

MHK12.08.020

10

999.125.203

10

160HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

11

999.133.201

10

A2L

SL-SICHERUNG

SECURITE SL

AUSGLEICHSBEHLTER

RESERVOIR DE COMPENSA

12

BOLZEN

221.182.124
1

210.342.919

DECKEL

1 211.342.940

DICHTRING

COUVERCLE
JOINT

1
1

13

999.231.209

A 22 X 27

D 7603

CU

DICHTRING

JOINT

14

999.112.102

M 8 X 25

D 912

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

15

999.126.122

VS 8

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

17

999.121.211

M8

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

18

211.182.313

KUGELBUNDMUTTER

ECROU

1
1

I 4035

04-A2L

19

210.342.303

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

20

211.342.214

BREMSROHR

CONDUITE DE FREIN

21

999.245.101

DD 3,2 X 350 D74225

MIT SCHU BREMSSCHLAUCH

TUYAU DE FREIN

22

999.245.103

12

A2L

AGRAFE DU TUYAU DE FR.

23

900.450.134

D74225

BRSCHLHALTER

RCKFAHRLICHTSCHALTER COMMUTATEUR

24

SIEHE BT 181

ILLUSTRATION 181

25

SIEHE BT 181

ILLUSTRATION 181

26

215.182.118

DRUCKSTANGE

TIGE DE PRESSION

27

215.182.119

MUTTER

ECROU

190

BILDTAFEL

190

ILLUSTRATION

190

Pos
1
2
3
4
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
30
1
31
32
33
34
NA
35
37
NA
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54

Getriebegehuse
Boite de vitesses

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.211.121
999.231.150
999.231.152
215.211.115
999.111.202
999.126.102
999.116.104
999.231.207
999.116.120
999.231.207
211.221.314
211.221.315
999.231.152
999.231.433
999.232.208
215.211.127
999.223.314
999.231.132
999.112.101
999.126.122
211.211.303
999.111.111
999.126.103
215.221.113
210.221.311
215.211.902
999.231.151
999.111.111
999.126.103
215.211.122
999.111.116
999.111.117
999.126.134
999.111.113
999.111.206
999.126.103
215.211.114
999.231.211
215.213.101
999.111.109
999.126.103
215.211.123
999.132.302
999.112.133
999.126.210
999.112.137
999.126.122
215.211.118
999.111.104
999.126.102
999.115.131
999.115.136

A
A
A
A
B

Benennung

NBR
NBR

M 6X 40
B6
D
AM30X1,5
A 30X 36
AM30X1,5
A 30X 36

8.8-A2L
A2L
ST
CU
ST-PM
CU

I 4014
137
D 7604
D 7603
D 7604
D 7603

BSL 18X 26X4/5


32,99X2,62
38
D 443

NBR
A2L

HK 3516
D 618
AS35X 47X 7 D 3760 NBR
M 8X 20
I 4762
8.8-A2L
VS 8
I 4017
D 137

8.8-A2L
A2L

BSL 16X 24X4/5


M 8X 25
I 4017
B8
D 137

NBR
8.8-A2L
A2L

M10X 25
M10X 30
10 S
M 8X 35
M 8X 40
B8
D

I 4017
I 4017

8.8-A2L
8.8-A2L

I 4017
I 4014
137

8.8-A2L
8.8-A2L
A2L

A 18X 24

D 7603

CU

M 8X 16
B8

A
B

Stck
Pieces

BSL 15X 22X4/5


BSL 18X 26X4/5

M 8X 25
B8

Denomination

I 4017
D 137

8.8-A2L
A2L

10M6X20
D 7
M10X 35
I 4762
10
D 7980
M 8X 40
I 4762
VS 8

ST
8.8-A2L
A2L
8.8-A2L

M 6X 12
I 4017
B6
D 137
M10X 70
D 939
M10X 55
D 939

8.8-A2L
A2L
8.8-A2L
8.8-A2L

GETRIEBEGEHUSE
WE-DICHTRING
WE-DICHTRING
FLANSCHLAGER
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
VERSCHL-SCHR
DICHTRING
VERSCHL-SCHR
DICHTRING
FLANSCHLAGER
FLANSCHLAGER
WE-DICHTRING
O-RING
VSCHLDECKEL
LAGERHALS
NADELHUELSE
WE-DICHTRING
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
DECKEL
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
LAGERFLANSCH
DICHTUNG
FLANSCHLAGER
WE-DICHTRING
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
GEHUSEDECKEL
SECHSKTSCHR
SECHSKTSCHR
SICH-SCHEIBE
SECHSKTSCHR
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
VERSCHLUSSCHRAUBE
DICHTRING
SPERRBLECH
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
ZWISCHENFLANSCH
ZYL-STIFT
ZYLINDERSCHR
FEDERRING
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
ZWISCHENGEHUSE
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
STIFTSCHR
STIFTSCHR

CARTER D'ENGRENAGE
BAGUE SIMMER
BAGUE SIMMER
FLANCHE A COUSSINET
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
VIS DE FERMENTURE
JOINT
VIS DE FERMENTURE
JOINT
FLANCHE A COUSSINET
FLANCHE A COUSSINET
BAGUE SIMMER
JOINT TORIQUE
COUVERCLE
FUSE D'ESSIEU
ROULEMENT AIGUILLE
BAGUE SIMMER
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
COUVERCLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
FLANCHE
JOINT
FLANCHE A COUSSINET
BAGUE SIMMER
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
COUVERCLE DE CARTER
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
RONDELLE
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
VIS
JOINT
TOLE DE PROTECHTION
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
ENTRETOISE
GOUPILLE CYL.
VIS A TETE CYL.
RONDELLE A RESSORT
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
BOITIER INTERMEDIAIRE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
GOUJON
GOUJON

DIFFERENTIAL MIT MECH. SPERRE VORNE / BLOCAGE DE DIFFERENTIEL AVANT, MECH.


SELBSTSPERRDIFFERENTIAL VORNE / DIFFERENTIEL AUTOBLOQUANT AVANT

1
2
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
6
6
1
3
3
2
2
1
1
6
6
1
15
4
20
8
2
10
1
1
1
2
2
1
4
2
2
1
1
1
1
1
10
3

190

BILDTAFEL

190

ILLUSTRATION

190

Pos
55
56
57
1
58
59
60
61
62
63
64
1
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100

Getriebegehuse
Boite de vitesses

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

999.122.104
215.211.128
211.251.113
900.221.105
999.231.309
999.111.110
999.126.204
215.211.107
999.111.110
999.126.103
215.211.902
999.231.151
999.111.111
999.126.103
215.211.125
999.231.152
999.111.111
999.126.103
215.211.124
215.211.106
999.231.116
999.231.118
999.132.302
999.115.111
999.122.104
215.219.122
999.111.109
999.126.103
215.219.104
999.231.443
999.231.210
215.219.106
999.163.403
999.231.202
999.112.165
999.126.210
215.221.130
999.231.154
999.112.106
999.126.120
215.219.116
999.111.104
999.126.102
215.219.119
215.219.121
999.111.101
999.126.101
999.115.414

M10
C
D
D
D

Benennung

D 985

8-A2L

GUMMI
8.8-A2L
A2L

E
E
E

M 8X 20
B8

I 4017
D 137

8.8-A2L
A2L

F
F

BSL 16X 24X4/5


M 8X 25
I 4017
B8
D 137

NBR
8.8-A2L
A2L

BSL 18X 26X4/5


M 8X 25
I 4017
B8
D 137

NBR
8.8-A2L
A2L

A 45X 62X 8 D 3760


A 50X 70X 8 (D 3760)
10M6X20
D 7
M10X 30
D 939
M10
D 985

NBR
NBR
ST
8.8-A2L
8-A2L

M 8X 16
B8

8.8-A2L
A2L

9,25X1,78
A 16X 20

I 4017
D 137

D 7603

8
D 7643
A 12X 15.5 D 7603
M10X100
I 4762
10
D 7980

CU
A2L
CU
8.8-A2L
A2L

AS50X 68X 8 D 3760 FKM


M10X 25
I 4762
8.8-A2L
VS 10

C
B
E
F

Stck
Pieces

9 X 16 X3
M 8X 20
I 4017
B8
D 128

E
F

Denomination

M 6X 12
B6

I 4017
D 137

8.8-A2L
A2L

M 5X 12
B5
M12X12

I 4017
D 137
I 4766

8.8-A2L
A2L
14H-A2L

SECHSKANTMU
DECKEL
TACHOFLANSCH
BCHSE
DICHTRING
SECHSKTSCH.
FEDERRING
DECKEL
SECHSKTSCH.
FEDERSCHEIBE
FLANSCHLAGER
WE-DICHTRING
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
FLANSCHLAGER
WE-DICHTRING
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
GEHUSE
DECKEL
WE-DICHTRING
WE-DICHTRING
ZYL-STIFT
STIFTSCHR
SECHSKANTMU
LLEITUNG
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
HOHLSCHRAUBE
O-RING
DICHTRING
ROHR VOLLST
HOHLSCHRAUBE
DICHTRING
ZYLINDERSCHR
FEDERRING
DECKEL
WE-DICHTRING
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
LLEITBLECH
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
LLEITBLECH
ROHR VOLLST.
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
GEWINDESTIFT

ECROU DE SECURITE
COUVERCLE
BRIDE DE COMPTEUR
DOUILLE
JOINT
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
COUVERCLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
FLANCHE A COUSSINET
BAGUE SIMMER
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
FLANCHE A COUSSINET
BAGUE SIMMER
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
CARTER
COUVERCLE
BAGUE SIMMER
BAGUE SIMMER
GOUPILLE CYL.
GOUJON
ECROU DE SECURITE
CONDUITE D'HUILE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
VIS
JOINT TORIQUE
JOINT
TUBE
VIS
BAGUE D'ETANCHEITE
VIS A TETE CYL.
RONDELLE A RESSORT
COUVERCLE
BAGUE SIMMER
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
TOLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
TOLE
TUBE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
GOUPILLE

GETRIEBE OHNE FAHRTENSCHREIBER / BOITIER SANS TACHOGRAPHE


GETRIEBE MIT FAHRTENSCHREIBER / BOITIER AVEC TACHOGRAPHE
GETRIEBE OHNE WEGZAPFWELLE / BOITIER SANS PRISE DE FORCE PROP. A L' AVANCEMENT
GETRIEBE MIT WEGZAPFWELLE / BOITIER AVEC PRISE DE FORCE PROP. A L' AVANCEMENT

13
1
1
2
1
2
2
1
3
3
1
1
3
3
1
1
3
3
1
1
1
1
2
10
10
1
1
1
2
2
2
1
2
4
2
2
2
2
8
8
1
2
2
1
1
2
2
1

191

BILDTAFEL

191

ILLUSTRATION

191

Pos

Getriebegehuse
Boite de vitesses

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.214.124

999.232.202

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

GEHUSE

CARTER

28

D 443

A2L

VSCHLDECKEL

COUVERCLE DE FERMETUR

D 443

A2L

VSCHLDECKEL

COUVERCLE DE FERMETUR

NBR

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

999.232.206

15

999.231.150

BSL 15X 22X4/5

999.132.301

8M6X16

215.183.109

999.111.224

M10X 55

999.115.110

M10X 25

999.121.108

M10

10

999.111.117

M10X 30

11

999.126.104

B10

NA

999.232.304

17

12

215.211.126

13

999.111.115

M10X 20

14

999.126.104

B10

15

211.514.373

16

215.211.109

17

999.111.115

M10X 20

18

999.126.104

B10

19

215.281.901

I 4014
D 939
I 4032
I 4017
D 137

I 4017
D 137

I 4017
D 137

ST
8.8-A2L

ZYL-STIFT

GOUPILLE CYL.

WINKEL

EQUERRE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

1
1

8.8-A2L

STIFTSCHR

GOUJON

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

DECKEL

COUVERCLE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

LASCHE

BRIDE

DECKEL

COUVERCLE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

GEHUSE

CARTER

999.231.150

BSL 15X 22X4/5

NBR

20

999.132.605

8 X 16

ST

SPANNHLSE

GOUPILLE DE SERRAGE

21

999.112.107

M10X 30

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

22

999.126.120

VS 10

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

23

215.281.101

DECKEL

COUVERCLE

24

999.231.116

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

25

999.111.115

M10X 20

26

999.126.120

VS 10

27

215.214.132

I 8752

A 45X 62X 8

I 4762

D 3760
I 4017

NBR
8.8-A2L

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

DICHTUNG

JOINT

28

999.111.116

M10X 25

29

999.231.111

A 35 X 62 X 7 D 3760

VARIANTE:

GETRIEBE FR KRIECHGANG / POUR VITESSE RAMPANTE

GETRIEBE MIT SPLITTING-GRUPPE / AVEC VITESSE INTERMEDIAIRE

GETRIEBE OHNE SEITLICHEM NEBENANTRIEB / BOITIER SANS PRISE DE FORCE LATERALE

GETRIEBE MIT SEITLICHEM NEBENANTRIEB / BOITIER AVEC PRISE DE FORCE LATERALE

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

NB

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

200

BILDTAFEL

200

ILLUSTRATION

200

Pos

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

999.221.111

6208

215.212.347

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

D 625

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

VERBINDUNGSMUFFE

MANCHON

215.212.659

3,6 MM

DISTANZSCHEIBE

RONDELLE D'ECARTEMENT

NB

215.212.566

3,8 MM

DISTANZSCHEIBE

RONDELLE D'ECARTEMENT

NB

215.212.348

4,0 MM

DISTANZSCHEIBE

RONDELLE D'ECARTEMENT

NB

215.212.567

4,2 MM

DISTANZSCHEIBE

RONDELLE D'ECARTEMENT

NB

215.212.568

4,4 MM

DISTANZSCHEIBE

RONDELLE D'ECARTEMENT

NB

LAGERBCHSE

DOUILLE

215.212.224

999.223.133

215.212.219

K42X 47X30 ZW (D 5405ST-KFIG NADELKRANZ

CAGE A AIGUILLE

VORGELEGEWELLE

ARBRE DE RENVOI

ZF-SYNCHRONISIERUNG

DISPOSITIF DE SYNCHRON

215.212.245

215.212.248

Z = 29

STIRNRAD

PIGNON

215.212.247

Z = 24

STIRNRAD

PIGNON

215.212.256

SYNCHRONKRPER

CORPS DE SYNCHRONISA

211.212.394

SYNCHRONRING

ANNEAU DE SYNCHRONIS

211.212.393

DRUCKSTCK

TIGE DE POUSSEE

211.212.395

SYNCHRONFEDER

RESSORT

211.212.391

SCHIEBEMUFFE

MANCHON

215.212.230

999.132.145

6 X 50

10

999.223.121

K37X 42X13

11

215.214.113

Z = 33

12

211.212.325

13
14
15

I 8752

ST

1
1

DISTANZRING

ENTRETOISE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

CAGE A AIGUILLE

(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ


STIRNRAD

PIGNON

MUFFENTRGER

PORTE-MANCHON

211.212.302

SCHALTMUFFE

MANCHON DE CHANGEMEN

211.521.314

SCHEIBE

RONDELLE

215.212.323

VORGELEGEWELLE

ARBRE DE RENVOI

16

215.212.394

215.212.247

Z = 24

STIRNRAD

PIGNON

215.212.374

Z = 27

STIRNRAD

PIGNON

ZF-SYNCHRONISIERUNG KPLDISPOSITIF DE SYNCHRON

215.212.256

SYNCHRONKRPER

CORPS DE SYNCHRONISA

211.212.394

SYNCHRONRING

ANNEAU DE SYNCHRONIS

211.212.393

DRUCKSTCK

TIGE DE POUSSEE

211.212.395

SYNCHRONFEDER

RESSORT

211.212.391

17

215.212.330

215.212.248

215.212.346

211.212.394

211.212.393

SCHIEBEMUFFE
ZF-SYNCHRONISIERUNG
Z = 29

MANCHON
DISPOSITIF DE SYNCHRON

1
1

STIRNRAD

PIGNON

SYNCHRONKRPER

CORPS DE SYNCHRONISA

SYNCHRONRING

ANNEAU DE SYNCHRONIS

DRUCKSTCK

TIGE DE POUSSEE

211.212.395

SYNCHRONFEDER

RESSORT

211.212.391

SCHIEBEMUFFE

MANCHON

18

215.212.332

SCHEIBE

RONDELLE

19

215.212.224

LAGERBCHSE

DOUILLE

20

999.223.133

K42X 47X30 ZW (D 5405ST-KFIG NADELKRANZ

CAGE A AIGUILLE

21

215.212.324

DISTANZRING

ENTRETOISE

22

999.222.206

30305

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

23

999.125.451

50X 62X0.1

D 720
D 988

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

23

999.125.431

50X 62X0.2

D 988

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

23

999.125.432

50X 62X0.5

D 988

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

GETRIEBE MIT KRIECHGANG / AVEC VITESSE RAMPANTE

GETRIEBE MIT ZWISCHENGRUPPE / AVEC VITESSE INTERMEDIAIRE

200

BILDTAFEL

200

ILLUSTRATION

200

Pos

Teile-Nr.
Piece-No.

24

215.212.288

25

215.212.325

26

999.231.412

27

215.212.241

28

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Variante Normbezeichnung
Normes

Benennung

Denomination

RCKLAUFACHSE

ARBRE ARRIERE

RCKLAUFACHSE

ARBRE ARRIERE

28,3 X1,8

O-RING

JOINT TORIQUE

Z = 25

STIRNRAD

PIGNON

999.223.124

K28X 34X17

CAGE A AIGUILLE

29

215.212.326

Z = 25

30

999.223.136

K28X 35X16

31

999.125.440

S 28X 40

32

215.212.187

33

999.132.122

34

215.212.187

4 X 36

D 5405 ST-KFIG NADELKRANZ


STIRNRAD
(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ
D 988

I 8752

35

999.132.122

4 X 36

37

215.212.272

Z = 23/19/15

I 8752

38

221.212.121

39

215.212.205

Z = 27

40

999.222.206

30305

D 720

ST
ST

Stck
Pieces

PIGNON

CAGE A AIGUILLE

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

DISTANZRING

ENTRETOISE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

DISTANZRING

ENTRETOISE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

VORGELEGEWELLE

ARBRE DE RENVOI

SCHEIBE

RONDELLE

STIRNRAD

PIGNON

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

GETRIEBE MIT KRIECHGANG / AVEC VITESSE RAMPANTE

GETRIEBE MIT ZWISCHENGRUPPE / AVEC VITESSE INTERMEDIAIRE

201

BILDTAFEL

201

ILLUSTRATION

201

Pos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
10
10
10
11
12
13
14
1
2
3
4
5
6
7
15
16
17
1
2
3
4
5
6
7
NA
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
19
20

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

999.221.127
999.234.211
215.212.517
215.212.516
999.222.206
215.212.510
999.231.305
999.223.313
999.223.206
215.212.235
215.212.236
215.212.237
215.212.238
215.212.239
999.222.205
215.212.657
999.234.210
215.212.333
215.212.276
215.212.275
215.212.256
211.212.394
211.212.393
211.212.395
211.212.391
215.212.145
999.223.130
215.212.334
215.212.255
215.212.270
215.212.256
211.212.394
211.212.393
211.212.395
211.212.391
215.212.920
215.212.600
215.212.599
215.212.598
215.212.597
215.212.308
215.212.309
215.212.310
215.212.311
215.212.312
215.212.313
215.212.314
215.212.315
215.212.316
215.212.317
900.210.113
211.212.330

6202-2RS
D 625
303 05 JV
Z = 21/23
Z = 21/21/23
30305
D 720
Z = 19
25 X 32 X4
HK 2516
D 618
AXW25X 45
2,00 MM
2,15 MM
2,30 MM
2,45 MM
2,60 MM
32009 X
D 720

A
B

302 06 JV
Z = 34
Z = 30

K42X 47X13
Z = 25
Z = 21

6,30 MM
6,40 MM
6,50 MM
6,60 MM
6,70 MM
6,80 MM
6,90 MM
7,00 MM
7,10 MM
7,20 MM
7,30 MM
7,40 MM
7,50 MM
7,60 MM

A
B

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

RILLENKUGELL
FORM JV, NILOS-RING
ANTRIEBSWELLE
ANTRIEBSWELLE
KEGELROLLENL
HOHLWELLE
DICHTRING
NADELHUELSE
AXIAL-NADELL
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
KEGELROLLENL
HAUPTWELLE
FORM JV, NILOS-RING
ZF-SYNCHRONISIERUNG
STIRNRAD
STIRNRAD
SYNCHRONKRPER
SYNCHRONRING
DRUCKSTCK
SYNCHRONFEDER
SCHIEBEMUFFE
LAGERBCHSE
(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ
ZF-SYNCHRONISIERUNG
STIRNRAD
STIRNRAD
SYNCHRONKRPER
SYNCHRONRING
DRUCKSTCK
SYNCHRONFEDER
SCHIEBEMUFFE
DISTANZSCHEIBE SATZ
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
LAGEREINHEIT
SCHEIBE

ROULEMENT A BILLES
BAGUE NILOS
ARBRE D'ENTRAINEMENT
ARBRE D'ENTRAINEMENT
ROULEMENT A ROULEAUX
ARBRE CREUX
JOINT
ROULEMENT AIGUILLE
GAGE A AIGUILLES
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
ROULEMENT A ROULEAUX
ARBRE PRIMAIRE
BAGUE NILOS
DISPOSITIF DE SYNCHRONIS
PIGNON
PIGNON
CORPS DE SYNCHRONISATI
ANNEAU DE SYNCHRONISAT
TIGE DE POUSSEE
RESSORT
MANCHON
DOUILLE
CAGE A AIGUILLE
DISPOSITIF DE SYNCHRONIS
PIGNON
PIGNON
CORPS DE SYNCHRONISATI
ANNEAU DE SYNCHRONISAT
TIGE DE POUSSEE
RESSORT
MANCHON
RONDELLE D'ECARTEMENT CPL
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
ARBRE DE PALIER
RONDELLE

GETRIEBE MIT KRIECHGANG / AVEC VITESSE RAMPANTE


GETRIEBE MIT ZWISCHENGRUPPE / AVEC VITESSE INTERMEDIAIRE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
NB
NB
NB
NB
NB
1
1
1
1
1
1
1
2
3
2
1
2
8
1
1
1
1
2
3
2
1
1
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
1
1

201

BILDTAFEL

201

ILLUSTRATION

201

Pos
21
30
NA
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
32
1
2
3
4
5
6
7
33
34
35
36
NA
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

999.222.204
999.144.112
215.212.917
215.212.616
215.212.617
215.212.618
215.212.619
215.212.620
215.212.621
215.212.622
215.212.623
215.212.624
215.212.625
215.212.626
215.212.627
215.212.628
215.212.629
215.212.630
215.212.631
215.212.632
215.212.633
215.212.634
215.212.635
215.212.636
215.212.637
215.212.638
215.212.639
215.212.640
215.212.641
215.212.642
215.212.665
215.212.666
215.212.667
215.212.346
215.212.693
211.212.393
211.212.395
211.212.391
215.212.286
999.222.309
999.144.119
999.223.133
215.212.921
215.212.606
215.212.605
215.212.604
215.212.603
215.212.336
215.212.337
215.212.338
215.212.339
215.212.340
215.212.341
215.212.342
215.212.343
215.212.344
215.212.345

30206 A
25X1.2

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

D 720
D 471

KFIGAUS KEGELROLLENL
SICHERG-RING
EINSTELLSCHEIBE SATZ
4,40 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,45 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,50 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,55 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,60 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,65 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,70 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,75 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,80 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,85 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,90 MM
EINSTELLSCHEIBE
4,95 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,00 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,05 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,10 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,15 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,20 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,25 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,30 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,35 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,40 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,45 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,50 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,55 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,60 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,65 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,70 MM
EINSTELLSCHEIBE
SYNCHRONISIERUNG
Z = 19
STIRNRAD
Z = 38
STIRNRAD
SYNCHRONKRPER
SYNCHRONRING
DRUCKSTCK
SYNCHRONFEDER
SCHIEBEMUFFE
VORGELEGEWELLE
17,462X 39,878
KEGELROLLENL
40X1.75
D 471
SICHERG-RING
K42X 47X30 ZW (D 5405ST-KFIG NADELKRANZ
DISTANZSCHEIBE SATZ
4,10 MM
DISTANZSCHEIBE
4,20 MM
DISTANZSCHEIBE
4,30 MM
DISTANZSCHEIBE
4,40 MM
DISTANZSCHEIBE
4,50 MM
DISTANZSCHEIBE
4,60 MM
DISTANZSCHEIBE
4,70 MM
DISTANZSCHEIBE
4,80 MM
DISTANZSCHEIBE
4,90 MM
DISTANZSCHEIBE
5,00 MM
DISTANZSCHEIBE
5,10 MM
DISTANZSCHEIBE
5,20 MM
DISTANZSCHEIBE
5,30 MM
DISTANZSCHEIBE
5,40 MM
DISTANZSCHEIBE

ROULEMENT A ROULEAUX
CIRCLIP
RONDELLE D'AJUSTAGE CPL
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
DISPOSITIF DE SYNCHRONIS
PIGNON
PIGNON
CORPS DE SYNCHRONISATI
ANNEAU DE SYNCHRONISAT
TIGE DE POUSSEE
RESSORT
MANCHON
ARBRE DE RENVOI
ROULEMENT A BILLES
CIRCLIP
CAGE A AIGUILLE
RONDELLE D'ECARTEMENT CPL
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT
RONDELLE D'ECARTEMENT

1
1
1
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
1
1
1
1
2
3
2
1
1
1
1
1
1
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB

201

BILDTAFEL

201

ILLUSTRATION

201

Pos

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

38

215.212.542

Z = 21/4 ... 40 KM

SCHRGSTIRNRAD

PIGNON

39

215.212.303

Z = 23/4 ... 50 KM

SCHRGSTIRNRAD

PIGNON

NA

215.212.919

EINSTELLSCHEIBE SATZ RONDELLE D'AJUSTAGE CPL

1
1
1

40

215.212.354

1,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.609

1,3 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.355

1,4 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.356

1,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.610

1,6 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.357

1,7 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.358

1,8 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.611

1,9 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.235

2,0 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.236

2,1 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.612

2,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.237

2,3 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.238

2,4 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.613

2,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

40

215.212.239

2,6 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

999.222.205

32009 X

ROULEMENT A ROULEAUX

41

40 KM

50 KM

D 720

KEGELROLLENL

202

BILDTAFEL

202

ILLUSTRATION

202

Pos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
NA
17
17
17
17
17
17
17
17
18
19
20
21
22
22
22
22
23
23
27
28
29
30
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
32
33
34
35
36
37

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.212.106
221.212.120
215.212.511
999.221.135
999.125.403
999.144.133
999.144.112
215.212.258
999.141.204
999.221.118
215.212.150
999.125.402
999.144.109
215.212.153
215.212.284
999.223.105
215.212.924
215.212.140
215.212.719
215.212.141
215.212.720
215.212.142
215.212.721
215.212.143
215.212.722
215.212.679
999.222.201
210.212.352
215.212.289
215.212.296
215.212.584
215.212.585
215.212.586
215.212.672
215.212.676
999.223.326
215.212.681
999.223.210
999.222.202
215.212.528
215.212.529
215.212.530
215.212.531
215.212.532
215.212.533
215.212.534
215.212.535
215.212.536
215.212.537
999.223.109
210.212.343
999.231.305
210.212.339
210.212.338
999.144.405

ANTRIEBSWELLE
DISTANZRING
Z = 48
STIRNRAD
6305
D 625
RILLENKUGELL
S 25X 35
D 988
STUETZSCHEI
25X2
D 471
SICHERG-RING
25X1.2
D 471
SICHERG-RING
SPRITZRAD
3X 6.5
D 6888
SCHEIB-FEDER
6205 C3
D 625
RILLENKUGELL
MUFFENTRGER
S 20X 28
D 988
STUETZSCHEI
20X1.2
D 471
SICHERG-RING
SCHALTMUFFE
ZWISCHENWELLE
K20X 26X17 D 5405 ST-KFIG NADELKRANZ
EINSTELLSCHEIBE SATZ
5,00 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,25 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,50 MM
EINSTELLSCHEIBE
5,75 MM
EINSTELLSCHEIBE
6,00 MM
EINSTELLSCHEIBE
6,25 MM
EINSTELLSCHEIBE
6,50 MM
EINSTELLSCHEIBE
6,75 MM
EINSTELLSCHEIBE
Z = 19
ANTRIEBSWELLE
32007 X
D 720
KEGELROLLENL
SCHEIBE
DISTANZHLSE
10,00 MM
LAUFSCHEIBE
10,15 MM
LAUFSCHEIBE
10,30 MM
LAUFSCHEIBE
10,45 MM
LAUFSCHEIBE
Z = 19/25 ... 40 KM
SCHRGSTIRNRAD
Z = 19/24 ... 50 KM
SCHRGSTIRNRAD
HK 4020
D 618
NADELHUELSE
DISTANZRING
AXW40X 63
AXIAL-NADELL
32010 X
D 720
KEGELROLLENL
2,00 MM
EINSTELLSCHEIBE
2,10 MM
EINSTELLSCHEIBE
2,20 MM
EINSTELLSCHEIBE
2,30 MM
EINSTELLSCHEIBE
2,40 MM
EINSTELLSCHEIBE
2,50 MM
EINSTELLSCHEIBE
2,60 MM
EINSTELLSCHEIBE
2,70 MM
EINSTELLSCHEIBE
2,80 MM
EINSTELLSCHEIBE
2,90 MM
EINSTELLSCHEIBE
K25X 30X17 (D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ
SCHEIBE
25 X 32 X4
DICHTRING
MUFFE
MUFFE
B 47
SPRENGRING

A
B
C

40 KM
50 KM
AB GERTE NR. / A PARTIR DE NO.: 215.070.XXX.71187

A
B

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

ARBRE D'ENTRAINEMENT
ENTRETOISE
PIGNON
ROULEMENT A BILLES
RONDELLE D'APPUI
CIRCLIP
CIRCLIP
PIGNON
CLAVETTE DISQUE
ROULEMENT A BILLES
PORTE-MANCHON
RONDELLE D'APPUI
CIRCLIP
MANCHON DE CHANGEMENT
ARBRE INTERMEDIAIRE
CAGE A AIGUILLE
RONDELLE D'AJUSTAGE CPL
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
ARBRE D'ENTRAINEMENT
ROULEMENT A ROULEAUX
RONDELLE
DOUILLE D'ECARTEMENT
DISQUE
DISQUE
DISQUE
DISQUE
PIGNON
PIGNON
ROULEMENT AIGUILLE
ENTRETOISE
GAGE A AIGUILLES
ROULEMENT A ROULEAUX
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
CAGE A AIGUILLE
RONDELLE
JOINT
MANCHON
MANCHON
RONDELLE GROWER

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
1
1
1
1
1
NB
NB
NB
1
1
2
1
2
1
1
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
1
1
1
1
1
2

203

BILDTAFEL

203

ILLUSTRATION

203

Pos
1
2
3
3
3
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
7
8
10
11
11
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
NA
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.232.153
999.222.303
210.222.323
210.222.322
210.222.321
210.222.306
210.222.344
210.222.345
210.222.343
210.222.340
210.222.336
210.222.307
210.222.326
210.222.327
210.222.328
210.222.329
210.222.330
210.222.337
210.222.342
210.222.341
900.640.106
999.112.106
999.126.120
215.212.683
215.212.368
215.212.369
215.212.370
215.212.365
999.225.108
215.212.366
999.112.138
999.126.122
225.222.107
215.212.663
215.212.328
215.212.664
225.222.105
215.212.320
999.222.202
215.212.922
215.212.710
215.212.709
215.212.520
215.212.521
215.212.522
215.212.523
215.212.524
215.212.525
215.212.526
215.212.527
215.212.528
215.212.529
215.212.530
215.212.531
215.212.532
215.212.533
215.212.534

Benennung

5,425 MM
5,450 MM
5,475 MM
5,500 MM
5,525 MM
5,550 MM
5,575 MM
5,600 MM
5,625 MM
5,650 MM
5,675 MM
5,700 MM
5,725 MM
5,750 MM
I 4762

8.8-A2L

2,00 MM
2,50 MM
3,00 MM
9 G40
M 8X 50
VS 8

D 5401
I 4762

Z = 16
Z = 10

32010 X
1,0 MM
1,1 MM
1,2 MM
1,3 MM
1,4 MM
1,5 MM
1,6 MM
1,7 MM
1,8 MM
1,9 MM
2,0 MM
2,1 MM
2,2 MM
2,3 MM
2,4 MM
2,5 MM
2,6 MM

Stck
Pieces

33,338X 68,263
0,1 MM
0,2 MM
0,5 MM

M10X 25
VS 10

Denomination

D 720

8.8-A2L

KEGELRADSATZ
KEGELROLLENL
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
LAGERBCHSE
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
MUTTER
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
MUFFENTRGER
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
VERBINDUNGSMUFFE
KUGEL
SCHALTMUFFE
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
GLEITSCHEIBE
ACHSKEGELRAD
AUSGLEICHSRADACHSE
AUSGLEICHKEGELRAD
GLEITSCHEIBE
AUSGLEICHSGEHUSE
KEGELROLLENL
EINSTELLSCHEIBE SATZ
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE
EINSTELLSCHEIBE

COUPLE CONIQUE
ROULEMENT A ROULEAUX
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
DOUILLE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ECROU
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
PORTE-MANCHON
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
MANCHON
BILLE
MANCHON DE CHANGEMENT
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
RONDELLE DE FRICTION
PLANETAIRE
ESSIEU CLASSIQUE
SATELLITE
RONDELLE DE FRICTION
CARTER DE DIFFERENTIEL
ROULEMENT A ROULEAUX C
RONDELLE D'AJUSTAGE CPL
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
12
1
4
4
2
2
2
4
4
1
2
1
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB

203

BILDTAFEL

203

ILLUSTRATION

203

Pos

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

26

215.212.677

Z = 20

SCHRGSTIRNRAD

PIGNON

27

215.212.678

5,00 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

27

215.212.688

5,05 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

27

215.212.689

5,10 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

27

215.212.690

5,15 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

27

215.212.691

5,20 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

28

999.144.138

45X2.5

SICHERG-RING

CIRCLIP

29

999.223.327

HK 3020

NADELHUELSE

ROULEMENT AIGUILLE

30

215.212.539

BCHSE

DOUILLE

31

999.223.216

35X 52

32

999.223.215

LS 35X 52

33

215.212.680

Z = 20

34

999.222.201

32007 X

NA

215.212.923

D 471
D 618
D 5405

D 720

AXNADELKRANZ

GAGE A AIGUILLES

LAUFSCHEIBE

DISQUE

ANTRIEBSWELLE

ARBRE D'ENTRAINEMENT

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX C

EINSTELLSCHEIBE SATZ

RONDELLE D'AJUSTAGE CPL

35

215.212.712

1,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.713

1,3 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.714

1,4 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.363

1,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.362

1,6 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.361

1,7 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.360

1,8 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.359

1,9 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.139

2,0 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.138

2,1 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.137

2,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.136

2,3 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.135

2,4 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.134

2,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.133

2,6 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.132

2,7 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.131

2,8 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

215.212.130

2,9 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

36

999.225.105

4 G40

37

215.212.738

A
A

D 5401

KUGEL

BILLE

SCHEIBE

RONDELLE

AB GERTE NR. / A PARTIR DE NO.: 215.070.XXX.71187

204

BILDTAFEL

204

ILLUSTRATION

204

Pos

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.212.372

Z = 17

VORGELEGEWELLE

ARBRE DE RENVOI

215.212.281

Z = 17

VORGELEGEWELLE

ARBRE DE RENVOI

210.521.328

DISTANZRING

ENTRETOISE

215.212.349

Z = 36

STIRNRAD

PIGNON

999.221.135

6305

D 625

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

999.221.111

6208

D 625

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

999.223.126

CAGE A AIGUILLE

10

215.212.285

11

999.221.120

6207

12

999.144.214

72X2,5

13

210.272.301

14

999.231.413

29,82X2,62

15

999.144.117

35X1.5

16

215.212.290

17

999.144.119

40X1.75

OHNE WEGZAPFWELLE / SANS PRISE DE FORCE PROPORT. A L' AVANCEMENT

MIT WEGZAPFWELLE / AVEC PRISE DE FORCE PROPORT. A L' AVANCEMENT

K18X 24X12

(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ

D 625
D 472

D 471
D 471

ZAPFWELLE

ARBRE DE PRISE DE FORC

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

SICHERG-RING

CIRCLIP

HLSE

DOUILLE

O-RING

JOINT TORIQUE

SICHERG-RING

CIRCLIP

SCHALTMUFFE

MANCHON DE CHANGEMEN

SICHERG-RING

CIRCLIP

205

BILDTAFEL

205

ILLUSTRATION

205

Pos

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.214.117

999.231.435

21,95X1,78

999.115.407

M 8X16

215.214.120

Z = 19 / 26

999.223.205

AS 2542

D 5405

999.223.307

HK 2520

D 618

NADELHUELSE

ROULEMENT AIGUILLE

999.223.206

AXW25X 45

AXIAL-NADELL

GAGE A AIGUILLES

999.223.208

LS 25X 42

LAUFSCHEIBE

DISQUE

999.225.304

LR 25X 30X20,5

INNENRING

BAGUE INTERIEUR

10

215.214.114

Z = 20 / 39

DOPPELSTIRNRAD

PIGNON DOUBLE

11

999.223.137

K30X 35X20

CAGE A AIGUILLE

12

999.223.205

AS 2542

13

215.214.116

Z = 15

I 7435

14H-A2L

ACHSE

AXE

O-RING

JOINT TORIQUE

GEWINDESTIFT

GOUPILLE

DOPPELSTIRNRAD

PIGNON DOUBLE

AXIALSCHEIBE

DISQUE

(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ


D 5405
D 618

AXIALSCHEIBE

DISQUE

STIRNRAD

PIGNON

14

999.223.330

BK 2520

NADELBUECHSE

DOUILLE D'AIGUILLE

15

999.223.206

AXW25X 45

AXIAL-NADELL

GAGE A AIGUILLES

16

215.214.123

ANLAUFSCHEIBE

RONDELLE DE BUTEE

17

215.214.118

Z = 35

STIRNRAD

PIGNON

18

999.223.127

K32X 37X13

CAGE A AIGUILLE

D 5405 ST-KFIG NADELKRANZ

19

221.212.124

MUFFENTRGER

PORTE-MANCHON

20

211.212.302

SCHALTMUFFE

MANCHON DE CHANGEMEN

21

999.225.305

LR 25X 30X26,5

INNENRING

BAGUE INTERIEUR

22

215.214.119

Z = 17

STIRNRAD

PIGNON

23

215.214.131

PROFILRING

ENTRETOISE

24

999.223.138

K30X 35X13

CAGE A AIGUILLE

25

999.222.120

NJ 204 E

26

999.231.415

47,29X2,62

27

215.214.107

28

999.144.209

52X2

D 5405 ST-KFIG NADELKRANZ


D 5412

D 472

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

O-RING

JOINT TORIQUE

DECKEL

COUVERCLE

SICHERG-RING

CIRCLIP

206

BILDTAFEL

206

ILLUSTRATION

206

Pos

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.212.155
999.231.412

999.125.403

S 25X 35

215.212.512

Z = 16/25

999.223.131

K25X 30X20

215.212.158

999.223.109

K25X 30X17

999.223.207

AX 5X 20X 35

215.212.159

10

215.282.105

11

999.115.407

M 8X16

12

999.231.435

13

215.282.102

14

999.223.315

HK 2526

15

215.282.111

28,3 X1,8
D 988

JOINT TORIQUE

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

DOPPELSTIRNRAD

PIGNON DOUBLE

CAGE A AIGUILLE

(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ

ENTRETOISE

CAGE A AIGUILLE

AXIAL-NADELL

GAGE A AIGUILLES

LAUFSCHEIBE

DISQUE

ACHSE

AXE

GEWINDESTIFT

GOUPILLE

21,95X1,78

O-RING

JOINT TORIQUE

Z = 21/34

DOPPELSTIRNRAD

PIGNON DOUBLE

14H-A2L

(D 618)

215.282.100

Z = 35

999.223.121

K37X 42X13

18

215.282.110
999.222.123

AXE

O-RING

(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ

I 7435

16

211.212.302

Stck

ACHSE

DISTANZRING

17
19

Denomination

Pieces

20

Benennung

NADELHUELSE

ROULEMENT AIGUILLE

ANTRIEBSWELLE

ARBRE D'ENTRAINEMENT

STIRNRAD

PIGNON

CAGE A AIGUILLE

RONDELLE

(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ


SCHEIBE

NJ 207 E

D 5412

21

215.282.101

Z = 32

22

999.223.121

K37X 42X13

23

215.282.110

24

999.221.120

25

215.265.109

6207

26

215.282.107

27

999.231.433

32,99X2,62

28

999.231.423

17,12X2,62

29

999.111.117

M10X 30

30

999.126.104

B10

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

SCHALTMUFFE

MANCHON DE CHANGEMEN

STIRNRAD

PIGNON

CAGE A AIGUILLE

2
1

(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ

D 625

I 4017
D 137

SCHEIBE

RONDELLE

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

GELENKFLANSCH

FLASQUE

SCHEIBE

RONDELLE

O-RING

JOINT TORIQUE

O-RING

JOINT TORIQUE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

207

BILDTAFEL

207

ILLUSTRATION

207

Pos

Getrieberder und Wellen


Pignons et arbres

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

215.232.127

NA

999.112.111

M10X 70

NA

999.126.120

215.232.107

Stck
Pieces

Denomination

AUSGLEICHGEHUSE
I 4762

CARTER

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

VS 10

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

Z = 16

ACHSKEGELRAD

PLANETAIRE

215.232.108

Z = 10

AUSGLEICHSKEGELRAD

SATELLITE

215.232.114

AUSGLEICHSRADACHSE

ESSIEU CLASSIQUE

215.232.113

GLEITSCHEIBE

RONDELLE DE FRICTION

215.232.124

5,1 MM

SCHEIBE

COUPLE CONIQUE

NB

215.232.125

5,2 MM

SCHEIBE

COUPLE CONIQUE

NB

215.232.126

5,3 MM

SCHEIBE

COUPLE CONIQUE

NB

215.232.109

5,4 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

215.232.137

5,5 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

215.232.110

5,6 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

215.232.138

5,7 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

215.232.111

5,8 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

215.232.112

6,0 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

215.232.156

6,1 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

215.232.157

6,2 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

215.232.158

6,3 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

900.335.100

AUSSENLAMELLE

SEGMENT EXTERIEURE

12

900.335.101

INNENLAMELLE

DISQUE CONDUIT

12

999.112.111

M10X 70

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

10

999.126.120

VS 10

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

11

999.111.158

M10X 30

12

999.126.130

10 M

13

999.222.212

30209 A

14

215.223.189

14
14

I 4762

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

12

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

1,7 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.169

1,8 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.170

1,9 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

14

215.223.171

2,0 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

14

215.223.172

2,1 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

14

215.223.173

2,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

14

215.223.174

2,3 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

14

215.223.209

2,4 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

14

215.223.210

2,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

16

215.222.115

AUSGLEICHGEHUSE

CARTER DE DIFFERENTIEL

17

MHK12.03.043

SCHEIBE

RONDELLE

18

MHK12.03.041

SCHALTMUFFE

MANCHON DE CHANGEMEN

19

MHK12.03.042

SCHALTSTIFT

TIGE D'ENCLENCHEMENT

20

MHK12.03.040

Z = 16

ACHSKEGELRAD

PLANETAIRE

21

MHK12.03.030

Z = 16

ACHSKEGELRAD

PLANETAIRE

22

MHK12.03.029

Z = 10

23

MHK12.03.032

24

210.222.303

25

999.132.120

26

215.222.116

4 X 30

I 4017

8.8-A2L

D 720

I 8752

10.9
KFIG NI

10

AUSGLEICHKEGELRAD

SATELLITE

GLEITSCHEIBE

RONDELLE DE FRICTION

2
1

AUSGLEICHSRADACHSE

ESSIEU CLASSIQUE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

DECKEL

COUVERCLE

SELBSTSPERRDIFFERENTIAL VORNE / DIFFERENTIAL AUTOBLOQUANT AVANT

DIFFERENTIAL MIT MECH. SPERRE VORNE / BLOCAGE DE DIFFERENTIEL AVANT, MECH.

230

BILDTAFEL

230

ILLUSTRATION

230

Pos

Schaltung V-R-Kriechgang, V-VZ-R


Changement

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.213.156

999.132.603

6 X 15

999.231.420

26,7 X1,78

215.213.347

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

SCHALTDECKEL

COUVERCLE AVEC SELECT

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

O-RING

JOINT TORIQUE

SCHALTFINGER

DOIGT

230.213.133

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

230.213.123

SCHALTKUGEL

ROTULE DE LEVIER

230.213.127

KUGELHLSE

SLEEVE

999.111.110

M 8X 20

999.126.103

B8

10

900.540.134

I 4017
D 137

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

RCKFAHRLICHTSCHALTER COMMUTATEUR

11

999.116.103

12

215.213.188

13

215.213.104

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

14

MKW10.02.154

KEGELSCHRAUBE

VIS D'ARRET

15

999.225.101

16

MHK12.02.040

AM18X1,5

8 G40

17

210.213.344

18

215.213.349

D 7604

ST

4
1

D 5401

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

KUGEL

BOULE

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

1
1

19

215.213.103

SCHALTGABEL KRIECHG.

FOURCHETTE

20

215.213.323

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

21

215.213.309

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

SCHALTHEBEL

22

215.346.100

23

999.141.201

5X 6.5

24

999.111.112

M 8X 30

25

999.126.103

B8

26

215.346.111
4 X 24

D 6888
I 4017
D 137
I 8752

LEVIER DE COMMANDE

C45K-BLA SCHEIB-FEDER

CLAVETTE DISQUE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

SCHALTHEBEL

LEVIER DE COMMANDE

27

999.132.117

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

28

215.213.158

ST-A2L

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

29

215.213.381

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

30

215.213.333

FALTENBALG

SOUFFLET

31

999.132.137

6 X 24

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

32

999.132.109

3,5X 24

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

GETRIEBE MIT KRIECHGANG / BOITIER AVEC VITESSE RAMPANTE

GETRIEBE MIT ZWISCHENGRUPPE / BOITIER AVEC VITESSE INTERMEDIAIRE

240

BILDTAFEL

240

ILLUSTRATION

240

Pos

Schaltung ... 1 - 8
Changement ... 1 - 8

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

215.213.337

SCHALTWELLE

900.540.134

RCKFAHRLICHTSCHALTER COMMUTATEUR

999.231.211

215.213.173

215.213.176

215.213.170

MKW10.02.154

KEGELSCHRAUBE

215.213.178

999.132.126

10

900.310.190

11

999.225.105

12

215.213.180

A 18X 24

5 X 20
4 G40

Stck
Pieces

D 7603

I 8752

CU

ST

D 5401

AXE DE COMMANDE

1
6

DICHTRING

JOINT

SCHALTSPERRE

LOQUET DE VERROUILLAGE

STEUERNOCKEN

CAMC DE GUIDAGE

SCHALTFINGER

DOIGT

VIS D'ARRET

2
1

STEUERPLATTE

PLAQUE DE GUIDAGE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

KUGEL

BILLE

SPERRPLATTE UNTEN

PLAQUE

13

215.213.179

TRENNPLATTE

PLAQUE DE SEPARATION

14

215.213.177

SPERRPLATTE OBEN

PLAQUE

15

215.213.181

16

999.111.106

M 6X 20

17

999.126.102

B6

18

215.213.171

19

999.111.112

M 8X 30

20

999.126.103

B8

21

215.213.184

22

999.111.105

M 6X 16

23

999.126.102

B6

24

999.225.101

8 G40

I 4017
D 137
I 4017
D 137
I 4017
D 137

ARRETIERFEDER

RESSORT

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

FHRUNGSPLATTE

PLAQUE DE GUIDAGE

1
3

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

FHRUNGSFLANSCH

FLASQUE

1
3

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

KUGEL

BOULE

1
1

D 5401

25

210.213.344

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

26

MHK12.02.040

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

34

215.213.192

SCHALTHEBEL

LEVIER DE COMMANDE

35

999.141.201

5X 6.5

C45K-BLA SCHEIB-FEDER

CLAVETTE DISQUE

36

999.111.112

M 8X 30

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

37

999.126.103

B8

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

38

215.213.185

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

1
1

D 6888
I 4017
D 137

39

215.213.105

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

40

215.213.169

MITNEHMER

ENTRAINEUR

41

215.213.189

LAGERBCHSE

DOUILLE

42

215.213.186

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

43

215.213.168

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

KEGELSCHRAUBE

VIS D'ARRET

KUGEL

BOULE

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

44

MKW10.02.154

45

999.225.101

46

MHK12.02.040

8 G40

47

210.213.344

48

999.116.101

49

215.213.193

50

999.224.120

17 C

51

999.144.204

35X1,5

52

211.234.301

53

999.111.116

M10X 25

54

999.126.104

B10

55

215.346.112

56

999.111.111

M 8X 25

57

999.126.103

B8

59

215.213.382

AM10X1

D 5401

D 7604

ST

D 472
I 4017
D 137
I 4017
D 137

SCHALTHEBEL

LEVIER DE COMMANDE

GELENKLAGER

PALIER

SICHERG-RING

CIRCLIP

SCHEIBE

RONDELLE

1
1

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

SCHALTHEBEL

LEVIER DE COMMANDE

1
1

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

240

BILDTAFEL

240

ILLUSTRATION

240

Pos

Schaltung ... 1 - 8
Changement ... 1 - 8

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck

60

999.223.331

HK 1014-2RS (D 618)

NADELHUELSE

ROULEMENT AIGUILLE

61

215.213.301

WELLE

ARBRE

62

215.213.198

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

1
1

Pieces
2

63

900.281.118

KUGELGELENK

ROTULE

64

900.422.108

KLEMMSCHELLE

BRIDE CPL.

65

999.111.113

M 8X 35

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

66

999.122.103

M8

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

67

215.213.361

LASCHE

BRIDE

68

999.111.110

M 8X 20

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

NA

999.111.111

M 8X 25

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

WINKELGELENK

ARTICULATION

2
2

I 4017
D 985

69

999.126.103

B8

70

999.142.403

B16-R

71

999.121.108

M10

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

72

999.126.104

B10

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

73

215.213.303

VERBINDUNGSSTANGE

TIGE INTERMEDIAIRE

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

FALTENBALG

SOUFFLET

M10

D 137

74

999.121.108

75

215.213.333

I 4032

8-A2L

76

999.125.458

1,5 MM

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

NB

76

999.125.459

0,5 MM

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

251

BILDTAFEL

251

ILLUSTRATION

251

Pos

Schaltung Zapfwelle hinten


Commande de prise de force AR

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

999.142.201

C13

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

999.121.211

M8

I 4035

04-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

211.514.309

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

999.142.302

B13

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

NA

999.142.501

13

DICHTKAPPE

JOINT

999.142.305

S13

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

215.213.396

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

Benennung

RM158.01.155

11

999.144.106

D71803

12

215.344.116

BCHSE
16X1

Stck
Pieces

900.220.019

10

Denomination

D 471

DOUILLE

SCHEIBE

RONDELLE

SICHERG-RING

CIRCLIP

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

13

210.213.340

FALTENBALG

SOUFFLET

14

215.213.152

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

15

999.144.105

SICHERG-RING

CIRCLIP

16

215.213.107

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

17

999.225.101

KUGEL

BOULE

18

MHK12.02.040

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

19

210.213.344

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

15X1
8 G40

AM10X1

D 471
D 5401

20

999.116.101

21

215.213.325

D 7604

ST

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

22

210.213.302

23

999.132.137

6 X 24

I 8752

ST

SCHALTFINGER

DOIGT

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

24

999.132.109

3,5X 24

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

252

BILDTAFEL

252

ILLUSTRATION

252

Pos

Schaltung seitlicher Nebenantrieb


Commande auxiliaire latrale

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

999.142.201

C13

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

211.514.309

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

999.142.302

B13

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

NA

999.142.501

13

DICHTKAPPE

JOINT

999.142.305

S13

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

215.281.124

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

HEBEL VOLLST

LEVIER COMPL.

Benennung

999.142.203

10

215.281.125

11

999.132.138

12

Stck
Pieces

D71803

210.213.208
1

Denomination

B13X 10

D71803

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

1
1

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

215.344.116

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

13

215.414.258

TOPF

MANCHON

14

999.112.313

BLECHSCHR

VIS A TOLE

15

210.213.340

FALTENBALG

SOUFFLET

16

215.414.214

DECKEL

COUVERCLE

17

211.213.308

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

18

MKW10.02.154

KEGELSCHRAUBE

VIS D'ARRET

19

215.281.123

20

999.225.101

21

210.213.344

22

MHK12.02.040

23

999.231.208

A 10X 13.5

D 7603

CU

24

999.116.101

AM10X1

D 7604

ST

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

25

999.231.406

14,00X1,78

O-RING

JOINT TORIQUE

6 X 26

B 3,5 x 9,5

8 G40

I 8752

D 7981

ST

A2R-H

D 5401

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

KUGEL

BOULE

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

DICHTRING

JOINT

253

BILDTAFEL

253

ILLUSTRATION

253

Pos

Schaltung Kriechgang
Commande vitesse rampante

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

999.142.201

C13

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.115.302

M 8X 25

8.8-A2L

STIFTSCHR

GOUJON

999.142.302

B13

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

999.142.305

S13

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

215.214.127

BOLZEN

BOULON

HEBEL GESCHW

LEVIER SOUDE

O-RING

JOINT TORIQUE

KUNSTSTOFFGLEITLAGER

PALIER DE GLISSEMENT

2
1

215.214.130

NA

999.231.451

900.225.101

10

MHK12.15.023

11

999.144.106

16X1

12

999.142.102

G 8X 16

13

999.131.302

8X16

14

999.121.106

M8

15

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

D71803

D 835

8 X2,5

D 471
D71752

A2L

SCHEIBE

RONDELLE

SICHERG-RING

CIRCLIP

GABELKOPF

CHAPE

1
1

A2L

ES-BOLZEN

BOULON

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

215.214.126

ZUGSTANGE

TIGE

16

210.343.310

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

17

210.343.309

SCHALTKUGEL

ROTULE DE LEVIER

NA

999.231.422

12 X2

18

999.111.170

M 6X 16

19

999.126.102

B6

20

999.121.103

M6

21
22

I 4032

O-RING

JOINT TORIQUE

8.8-A2R

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

215.412.239

ABDECKUNG

COUVERCLE

210.343.312

HANDGRIFF

POIGNEE

23

210.343.305

MUTTER

ECROU

24

215.214.125

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

25

215.214.115

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

26

MKW10.02.154

KEGELSCHRAUBE

VIS D'ARRET

27

999.225.101

KUGEL

BOULE

28

MHK12.02.040

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

29

210.213.344

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

30

999.116.101

31

215.228.134

8 G40

AM10X1
#
#

I 4017

D 5401

D 7604

ST

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

BOLZEN

BOULON

MIT FEDERSPERRE VORNE UND HINTEN / AVEC BLOCAGE DE SUSPENSION AVANT ET ARRIERE

260

BILDTAFEL

260

ILLUSTRATION

260

Pos

Schaltung Lngsdifferentialsperre
Changement blocage de diffrentiel

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.213.339

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

215.213.338

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

999.144.105

215.213.341

15X1

210.213.302

SCHALTFINGER

DOIGT

999.132.137

6 X 24

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

999.132.109

3,5X 24

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

215.345.111

KONSOLE

CONSOLE

215.344.107

BOLZEN

BOULON

10

900.300.141

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

11

999.121.110

13

225.344.160

14

900.310.232

15

999.121.201

16

900.500.220

17

999.142.205

C10

ST-A2L

18

999.126.102

B6

D 137

A2L

19

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

20

999.142.301

B10

D71805

21

999.142.304

S10

D71805

22

215.412.367

23

999.132.137

6 X 24

I 8752

24

215.344.121

M12

D 471

M12

I 4032

I 4035
D71803

8-A2L

SICHERG-RING

CIRCLIP

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

GEWINDEHLSE

TUBE FILETE

1
1

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

SEILZUG

CABLE

KUGELZAPFEN

ROTULE

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

A2L

KUGELPFANNE

CUVETTE

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

ACHSE

AXE

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SCHALTHEBEL

LEVIER DE COMMANDE

04-A2L

900.220.019

BCHSE

DOUILLE

25

MHK12.15.023

SCHEIBE

RONDELLE

26

900.411.108

GASFEDER

RESSORT

NA

900.411.901

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

27

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

28

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

DECKEL

COUVERCLE SOUDE

BLECHSCHR

VIS A TOLE

FALTENBALG

SOUFFLET

POIGNEE DE LEVIER

29

215.414.252

30

999.112.309

31

210.213.340

ST 3.5X9.5-C-H I 7049

A2L

32

215.345.106

SCHALTHEBELGRIFF

33

900.540.134

RCKFAHRLICHTSCHALTER COMMUTATEUR

1
1

34

999.125.458

1,5 MM

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

NB

34

999.125.459

0,5 MM

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

35

151.311.103

BCHSE

DOUILLE

36

MKW10.03.176

SCHEIBE

RONDELLE

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

KONSOLE

CONSOLE

37

999.121.110

38

215.345.101

M12

I 4032

8-A2L

261

BILDTAFEL

261

ILLUSTRATION

261

Pos

Schaltung Differentialsperre vorne links


Changement blocage de diffrentiel avant g.

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.344.127

999.132.140

HEBEL

LEVIER

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

3
4

215.344.119

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

MHK12.02.071

MITNEHMER

ENTRAINEUR

999.132.111

3,5X 36

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

6 X 36

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

6 X 30

I 8752

ST

999.132.142

211.344.304

MHK12.02.077

SCHEIBE

RONDELLE

MHK12.02.075

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

10

MHK12.02.076

11

999.142.205

C10

12

999.126.102

B6

13

999.121.103

14
15
16

900.310.232

17

999.121.110

18

225.344.160

NA

225.344.270

19

999.121.201

20

900.500.266

DISTANZBCHSE

ENTRETOISE

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.142.301

B10

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CUVETTE

999.142.304

S10

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

M12

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

GEWINDEHLSE

TUBE FILETE

1
1

D71803

M12

I 4035

04-A2L

SCHEIBE

RONDELLE

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

SEILZUG

CABLE

22

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

23

999.142.205

C10

D71803

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE

24

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

25

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

26

999.142.301

B10

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CUVETTE

27

999.142.304

S10

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

28

215.344.142

SCHALTHEBEL

LEVIER DE COMMANDE

29

215.344.139

KONSOLE

CONSOLE

30

215.183.136

31

999.111.109

M 8X 16

WINKEL

EQUERRE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

32

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

33

999.125.302

8.4

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

34

999.121.106

35

900.411.110

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

GASFEDER

RESSORT

36

999.125.201

37

999.132.403

2 X 14

I 4017

I 8738
I 1234

160HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

ST-A2L

GOUPILLE FENDUE

4
1

SPLINT

38

215.344.149

WINKEL

EQUERRE

40

900.540.177

DRUCKKNOPFSCHALTER

COMMUTATEUR

41

999.125.401

1,5 MM

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

NB

41

999.125.461

0,5 MM

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

41

999.125.466

0,2 MM

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

42

215.211.132

SCHUTZBLECH

TOLE DE PROTECTION

43

999.111.110

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ST

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

M 8 X 20
B8

I 4017

44

999.126.103

45

999.116.102

46

999.231.203

A 14X 18

D 7603

CU

DICHTRING

JOINT

47

999.111.110

M 8X 20

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

48

999.126.132

8S

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

49

215.344.145

WINKEL

EQUERRE

AM14X1,5

D 137

D 7604

MIT SELBSTSPERRDIFFERENTIAL VORNE / AVEC DIFFERENTIEL AUTOBLOQUANT AVANT

261

BILDTAFEL

261

ILLUSTRATION

261

Pos

Schaltung Differentialsperre vorne links


Changement blocage de diffrentiel avant g.

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

51

999.111.210

M10X 40

52

215.183.131

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

I 4014
D 137

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

VERKLEIDUNG

REVETEMENT

53

999.126.102

B6

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

54

999.112.207

M 6X 16

I 1207

4.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

55

999.111.105

M 6X 16

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

56

215.345.106

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

261

BILDTAFEL

261

ILLUSTRATION

261

Pos

Schaltung Differentialsperre vorne rechts


Changement blocage de diffrentiel avant d.

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.344.127

999.132.140

215.344.119

MHK12.02.071

999.132.111

3,5X 36

I 8752

6 X 36

I 8752

HEBEL

LEVIER SOUDE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

MITNEHMER

ENTRAINEUR

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

ST

6 X 30

I 8752

ST

999.132.142

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

211.344.304

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

MHK12.02.077

SCHEIBE

RONDELLE

MHK12.02.075

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

10

MHK12.02.076

DISTANZBCHSE

ENTRETOISE

11

999.142.205

C10

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE

12

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

13

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

14

999.142.301

B10

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CUVETTE

15

999.142.304

S10

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

16

151.311.103

BCHSE

DOUILLE

17

MKW10.03.176

SCHEIBE

RONDELLE

18

225.344.160

GEWINDEHLSE

TUBE FILETE

19

900.310.199

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

20

999.121.110

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

21

900.500.252

SEILZUG

CABLE

M12

D71803

I 4032

8-A2L

22

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

23

999.142.205

C10

D71803

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE

24

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

25

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

26

999.142.301

B10

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CUVETTE

27

999.142.304

S10

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

28

215.344.121

SCHALTHEBEL

LEVIER DE COMMANDE

900.220.019

MHK12.15.023

29

BCHSE
SCHEIBE

DOUILLE

RONDELLE

30

999.144.106

31

215.345.106

32

900.411.108

33

999.126.103

B8

D 137

A2L

34

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

35

215.414.252

36

210.213.340

37

999.112.309

BLECHSCHR

VIS A TOLE

38

215.344.123

KONSOLE

CONSOLE

NA

211.234.301

SCHEIBE

RONDELLE

39

215.414.250

DECKEL

COUVERCLE

16X1

D 471

B 3,5 X 9,5 D 7981

A2L-H

SICHERG-RING

CIRCLIP

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

GASFEDER

RESSORT

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ECROU A SIX PANS

DECKEL

COUVERCLE SOUDE

FALTENBALG

SOUFFLET

40

900.540.177

DRUCKKNOPFSCHALTER

COMMUTATEUR

41

999.125.401

1,5 MM

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

NB

41

999.125.461

0,5 MM

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

42

215.211.132

SCHUTZBLECH

TOLE DE PROTECTION

43

999.111.110

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ST

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

CU

DICHTRING

JOINT

M 8 X 20

I 4017

44

999.126.103

B8

45

999.116.102

AM14X1,5

46

999.231.203

A 14X 18

DIFFERENTIAL MIT MECH. SPERRE VORNE / BLOCAGE DE DIFFERENTIEL AVANT, MECH.

SELBSTSPERRDIFFERENTIAL VORNE / DIFFERENTIEL AUTOBLOQUANT AVANT

D 137
D 7604
D 7603

262

BILDTAFEL

262

ILLUSTRATION

262

Pos

Schaltung Differentialsperre hinten


Changement blocage de diffrentiel arrire

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.344.124

999.132.140

HEBEL

LEVIER

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

3
4

215.343.105

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

MHK12.02.071

MITNEHMER

ENTRAINEUR

999.132.111

3,5X 36

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

6 X 36

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

6 X 30

I 8752

ST

999.132.142

MHK12.02.067

MHK12.02.077

SCHEIBE

RONDELLE

MHK12.02.075

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

10

MHK12.02.076

11

999.142.205

C10

12

999.126.102

B6

13

999.121.103

14
15

DISTANZBCHSE

ENTRETOISE

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.142.301

B10

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CUVETTE

999.142.304

S10

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

M12

I 4035

04-A2L

D71803

16

999.121.201

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

17

225.344.270

SCHEIBE

RONDELLE

18

225.344.160

GEWINDEHLSE

TUBE FILETE

19

900.310.232

20

999.121.110

21

900.500.271

NA

999.163.705

A 8.9X 450

22

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

23

999.142.205

C10

D71803

ST-A2L

KUGELZAPFEN

24

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

25

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

26

999.142.301

B10

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CUVETTE

27

999.142.304

S10

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

28

215.343.121

SCHALTHEBEL

LEVIER DE COMMANDE

M12

I 4032

8-A2L

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

SEILZUG

CABLE

KABELBAND

RUBAN DE CABLES

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

ROTULE

900.220.019

29

215.345.106

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

30

900.411.108

GASFEDER

RESSORT

NA

BCHSE

900.411.901

KUGELZAPFEN

DOUILLE

ROTULE DE JOINT

2
1
1
1

31

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

32

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

33

215.414.252

DECKEL

COUVERCLE

34

900.140.112

FALTENBALG

SOUFFLET

35

215.343.134

LASCHE VOLLST

BRIDE

36

999.112.313

BLECHSCHR

VIS A TOLE

37

215.414.250

DECKEL

COUVERCLE

38

215.343.127

DISTANZHLSE

DOUILLE D'ECARTEMENT

46

151.311.103

BCHSE

DOUILLE

47

900.310.219

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

LASCHE

BRIDE

48

999.121.110

49

215.343.123

ST 3.5X9.5-C-H I 7049

M12

I 4032

A2R

8-A2L

SELBSTSPERRDIFFERENTIAL HINTEN / DIFFERENTIEL AUTOBLOQUANT ARRIERE

270

BILDTAFEL

270

ILLUSTRATION

270

Pos

Schaltung 3 / 4 auf 5 / 6
Changement 3 / 4 5 / 6

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.213.310

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

215.213.164

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

KUGEL

BOULE

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

NADELHUELSE

ROULEMENT AIGUILLE

CLAVETTE DISQUE

999.225.101

210.213.344

8 G40

MHK12.02.040

999.116.101

215.213.315

215.213.368

999.223.328

HK 1816

10

999.141.201

5X 6.5

AM10X1

11

215.213.317

12

999.111.112

M 8X 30

13

999.126.103

B8

14

900.540.134

D 5401

D 7604

ST

D 618
D 6888
I 4017
D 137

C45K-BLA SCHEIB-FEDER
SCHALTHEBEL

LEVIER DE COMMANDE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

RCKFAHRLICHTSCH.

COMMUTATEUR

15

999.125.458

1,5 MM

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

16

999.125.459

0,5 MM

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

16

999.125.467

0,2 MM

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

17

900.430.254

GETRIEBESTEUERUNG

DISTRIBUTEUR POUR B.D.V.

NA

900.542.121

KONTAKTFEDER

RESSORT DE CONTACT

NA

900.542.122

STECKGEHUSE

CARTER

NA

900.542.123

CAPOT DE PROTECTION

SCHUTZKAPPE

18

999.111.110

M 8X 20

I 4017

19

999.126.103

B8

20

999.161.421

L10 E-M

21

215.129.100

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

22

900.410.142

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

23

999.161.421

L10 E-M

D 3901

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

L10 E-M

D 3901

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

ROHR VOLLST

TUBE

D 137
D 3901

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

2
2

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

ROHR VOLLST

TUBE

24

999.161.421

25

215.129.101

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

26

900.410.220

27

999.161.421

L10 E-M

28

999.164.105

10 -LBG

29

999.111.107

M 6X 25

30

999.126.102

B6

33

900.431.134

999.144.308

B 32

999.122.106

M12X1.5

3
4

D 3901

ST-A2L D

I 4017

8.8-A2L
A2L

D 137

TUYAU A HAUTE PRESSION

MANCHON

SCHELLE

ETRIER

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

HYDRAULIKZYLINDER

VERIN

A2L

SPRENGRING

RONDELLE GROWER

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

900.431.971

KOLBENSTANGE

TIGE DE PISTON

900.431.972

KOLBEN

PISTON

215.526.909

FHRUNGSSTCK

PIECE DE GUIDAGE

900.220.019

BCHSE

DOUILLE

NA

900.431.970

JEU DE JOINTS

34

999.121.202

35

215.213.316

D 7993

DRUCKSCHLAUCH
STUTZEN

D 985

DICHTUNGSSATZ
M12X1,5

I 8675

04-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

BOLZEN

BOULON

36

215.213.313

FHRUNGSLAGER

COUSSINET

37

215.213.318

TOPF

MANCHON

OHNE WEGZAPFWELLE / SANS PRISE DE FORCE

MIT WEGZAPFWELLE / AVEC PRISE DE FORCE

270

BILDTAFEL

270

ILLUSTRATION

270

Pos

Schaltung 3 / 4 auf 5 / 6
Changement 3 / 4 5 / 6

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

38

900.310.186

39

999.122.103

M8

40

999.144.203

26X1,2

41

215.213.319

42

999.144.102

10X1

43

215.213.322

44

999.125.206

16

45

999.144.106

16X1

46

999.111.115

M10X 20

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

D 472

SICHERG-RING

CIRCLIP

BOLZEN

BOULON

D 471

SICHERG-RING

CIRCLIP

KONSOLE

CONSOLE

RONDELLE

D 985

I 8738

8-A2L

160HV-A2 SCHEIBE

D 471
I 4017
D 137

SICHERG-RING

CIRCLIP

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

47

999.126.104

B10

48

999.161.417

L15 E-M

49

900.410.178

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

50

215.129.103

LEITUNG VOLLST

CONDUIT

999.161.103

BL15

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.203

AL15

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

D 3901

280

BILDTAFEL

280

ILLUSTRATION

280

Pos

Schaltung Wegzapfwelle
Prise de force proportionale - commande

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.213.311

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

215.213.163

SCHALTGABEL

FOURCHETTE

MKW10.02.154

KEGELSCHRAUBE

VIS D'ARRET

999.225.101

KUGEL

BOULE

210.213.344

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

MHK12.02.040

999.116.101

210.213.302

999.132.137

6 X 24

10

999.132.109

3,5X 24

11

215.295.100

12

999.121.106

M8

I 4032

13

999.142.201

C13

D71803

14

999.126.103

B8

15

999.121.106

M8

16

999.142.302

17

999.142.305

18

215.213.348

8 G40

AM10X1

D 5401

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

ST

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

SCHALTFINGER

DOIGT

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

I 8752

ST

D 7604

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

B13

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

S13

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

SCHALTROHR

TRINGLE ROUE LIBRE

900.220.019

19

215.344.116

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

20

215.414.258

TOPF

MANCHON

21

999.112.313

BLECHSCHR

VIS A TOLE

22

900.140.112

FALTENBALG

SOUFFLET

BCHSE

ST 3.5X9.5-C-H I 7049

A2R

DOUILLE

23

215.414.214

DECKEL

COUVERCLE

24

211.514.309

SCHALTSTANGE

AXE DE CHANGEMENT

25

999.142.302

B13

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

26

999.142.305

S13

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

27

215.213.379

SCHALTWELLE

AXE DE COMMANDE

28

215.213.376

HEBEL

LEVIER

29

215.213.378

HEBEL

LEVIER

NA

999.231.451

O-RING

JOINT TORIQUE

30

215.213.374

LASCHE VOLLST

BRIDE

8 X2,5

900.220.019

31

RM158.01.155

32

999.144.106

16X1

D 471

33

999.132.137

6 X 24

I 8752

34

999.112.102

M 8X 25

35

999.112.126

M 8X 30

36

999.126.103

B8

37

999.121.106

M8

38

225.641.126

39

215.213.380

40

999.142.102

G 8X 16

41

999.131.302

8X16

42

210.343.310

43

210.343.309

NA

999.231.422

44

215.412.239

BCHSE

12 X2

DOUILLE

SCHEIBE

RONDELLE

SICHERG-RING

CIRCLIP

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

I 4762

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

I 4762

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

SCHEIBE

RONDELLE

D71752

ZUGSTANGE

TIGE

A2L

GABELKOPF

CHAPE

A2L

ES-BOLZEN

BOULON

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

SCHALTKUGEL

ROTULE DE LEVIER

O-RING

JOINT TORIQUE

ABDECKUNG

COUVERCLE

MIT WEGZAPFWELLE / AVEC DE FORCE PROPORTIONALE COMMANDE

OHNE WEGZAPFWELLE / SANS DE FORCE PROPORTIONALE COMMANDE

280

BILDTAFEL

280

ILLUSTRATION

280

Pos

Schaltung Wegzapfwelle
Prise de force proportionale - commande

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

45

210.343.312

HANDGRIFF

POIGNEE

46

210.343.305

MUTTER

ECROU

47

215.213.371

HEBEL VOLLST

LEVIER COMPL.

900.220.019

48

RM158.01.155

49

999.144.106

16X1

50

999.236.102

A S 8X1

51

999.142.201

C13

52

999.126.103

B8

D 137

53

999.121.106

M8

I 4032

54

999.142.302

B13

55

999.142.305

S13

56

211.213.345

57

999.142.201

C13

58

999.126.103

B8

59

999.121.106

M8

60

999.111.105

M 6X 16

8.8-A2L

61

999.126.102

B6

D 137

A2L

62

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

BCHSE

DOUILLE

SCHEIBE

RONDELLE

SICHERG-RING

CIRCLIP

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

ZUGSTANGE

TIGE

D71803

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ECROU A SIX PANS

D 471
D71412
D71803

I 4017

MIT WEGZAPFWELLE / AVEC DE FORCE PROPORTIONALE COMMANDE

290

BILDTAFEL

290

ILLUSTRATION

290

Pos

Lenkung vorne, Lenksule


Direction avant

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.331.102

ZF-SERVOSTAT

SERVO ZF

211.331.101

LENKSULE

COLONNE DE DIRECTION

999.121.206

221.331.904

M18X1,5

I 8675

04-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

SCHUTZKAPPE

CAPOT DE PROTECTION

211.331.922

O-RING

211.330.324

LENKRAD

VOLANT

211.330.325

ABDECKKAPPE

CHAPEAU DU VOLANT

999.126.103

B8

999.112.101

M 8X 20

999.125.104

8,4

D 137
I 4762
D 125

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

RONDELLE

140HV-A2 SCHEIBE
SIEHE BT 300

ILLUSTRATION 300
ROTULE

10

221.332.101

KUGELGELENK

221.332.917

MANSCHETTE

11

221.332.102

KUGELGELENK

221.332.917

12

215.330.153

NA

MANSCHETTE
SPURSTANGE

215.330.906
215.330.158

14

215.330.111

14

215.330.112

14

A2L

13

JOINT TORIQUE

KUGELGELENK

CORSET DE BANDAGE
ROTULE

1
1
1

CORSET DE BANDAGE

TRINGLE D'ECARTEMENT

ROTULE

SPURHEBEL LINKS

LEVIER DE DIRECTION

0,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

0,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.330.113

0,1 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

15

999.111.138

M12X1,5X 40

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

16

999.126.135

14 M

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

I 8676

10.9

4
10

17

999.132.153

8 X 40

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

18

999.132.178

13 X 40

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

4
1

19

215.330.145

SPURHEBEL RECHTS

LEVIER DE DIRECTION DR.

20

999.111.139

M12X1,5X 45

I 8676

10.9

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

NA

999.112.183

M12X1,50X45 D 912

10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

21

999.126.133

12 S

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

22

999.236.104

B S 8X1

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

23

215.330.140

GELENKZAPFEN

ARTICULATION

24

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

25

999.125.301

6.4

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

26

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

27

215.330.167

LENKVERKLEIDUNG

PROTECTION DE DIRECTIO

28

215.330.136

29

999.111.701

M 6X 10

30

999.112.303

31

999.111.105

D71412

10

KONSOLE

CONSOLE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

ST 3.9X9.5-C-H(I 7049) A2L

BLECHSCHR

VIS A TOLE

M 6X 16

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L
I 4017

32

999.125.301

6.4

33

999.111.168

M14X1,5X 45

D 9021

34

215.330.155

34

215.330.157

34

215.330.156

8.8-A2L

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

10.9

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

10

0,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

0,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

0,1 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

I 8676

291

BILDTAFEL

291

ILLUSTRATION

291

Pos

Lenkung hinten
Direction arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.330.168

LENKHEBEL

LEVIER DE DIRECTION

215.330.144

SPURHEBEL

LEVIER DE DIRECTION

215.330.156

0,1 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.330.157

0,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.330.155

0,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

999.132.177

8 X 60

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

999.132.179

13 X 60

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

10

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

10

999.126.135

14 M

999.111.279

M14X1,5X 70

215.330.169

GELENKFLANSCH

FLASQUE

215.330.152

SPURHEBEL

LEVIER DE DIRECTION

10

215.330.140

GELENKZAPFEN

ARTICULATION

NA

999.236.104

B S 8X1

D71412

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

NA

999.236.102

A S 8X1

D71412

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

11

999.111.138

M12X1,5X 40

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

LASCHE

BRIDE

I 8765

10.9

I 8676

10.9

I 8676

10.9

12

999.126.133

12 S

13

999.111.139

M12X1,5X 45

14

215.342.123

15

215.330.111

0,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

15

215.330.112

0,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

15

215.330.113

0,1 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

16

215.330.161

FLANSCH

FLASQUE

17

999.111.165

M12X1,5 X 55 I 8676

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

18

999.126.133

12 S

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

19

221.332.102

KUGELGELENK

ROTULE

NA
20
NA

221.332.917

MANSCHETTE

221.332.101

KUGELGELENK

221.332.917

21
22
NA

8.8-A2L

215.330.159
215.330.906

MANSCHETTE

CORSET DE BANDAGE
ROTULE
CORSET DE BANDAGE

10

1
1
1

SIEHE BT 301

ILLUSTRATION 301

SPURSTANGE

TRINGLE D'ECARTEMENT

KUGELGELENK

ROTULE

292

BILDTAFEL

292

ILLUSTRATION

292

Pos
1

Lenksperre hinten
Blocage de direction arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Stck
Pieces

215.333.111
1

Denomination

FHRUNGSROHR

900.220.035

BCHSE
25X33X7

CONDUIT

DOUILLE

4
1

999.234.108

ABSTREIFER

RACLEUR

215.333.114

KOLBENSTANGE

TIGE DE PISTON

215.333.116

SPERRBOLZEN

BOULON

900.310.182

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

215.333.117

FHRUNGSZAPFEN

PIVOT

999.236.102

900.281.115

NA

900.281.901

900.281.114

NA

900.281.901

10

900.422.114

11

999.111.118

A S 8X1

D71412

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

KUGELGELENK

ROTULE

ABDECKKAPPE
KUGELGELENK

M10X 35

I 4017

CHAPEAU
ROTULE

ABDECKKAPPE

CHAPEAU

1
1
1

KLEMMSCHELLE

BRIDE CPL.

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

999.126.104

B10

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

13

999.121.108

M10

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

14

900.500.263

FERNBETTIGUNG

COMMANDE A DISTANCE

15

215.333.125

SCHALTGEHUSE

CARTER DE CHANGEM.

16

215.333.126

SCHALTRING

MANCHON D'ENCLENCH.

17

MHK12.05.036

SCHEIBE

RONDELLE

1
1

18

999.125.412

S 22X 32

19

999.144.110

22X1.2

20

215.333.127

21

999.132.604

5 X 26

22

999.132.134

6 X 14

23

215.333.128

24

999.111.104

25

225.336.150

26

999.126.102

B6

27

999.142.112

G 5X 10

28

215.333.129

29

999.121.102

30

900.510.401

M 6X 12

M5

D 988
D 471

I 8752
I 4017
D 137
D71752
I 4032

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

SICHERG-RING

CIRCLIP

RASTE

GALET DE ROULEMENT

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

BGEL

ETRIER

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

HEBEL

LEVIER

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

A2L

GABELKOPF

CHAPE

STIFT

PIVOT

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

KUNSTSTOFFGRIFF

POIGNEE

ST
8.8-A2L

8-A2L

31

111.313.301

SCHEIBE

RONDELLE

32

900.540.172

TASTENKIPPSCHALTER

COMMUTATEUR

33

900.540.249

SYMBOL

SYMBOLE

300

BILDTAFEL

300

ILLUSTRATION

300

Pos
1

Lenkzylinder
Cylindre de direction

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.432.113

LENKZYLINDER

CYLINDRE

900.432.949

KOLBENSTANGE

TIGE DE PISTON

900.432.923

FHRUNG

GUIDE

1
1

900.432.924

KOLBEN

PISTON

900.432.943

DICHTUNGSSATZ

JEU DE JOINTS

*4 900.432.925

20-28-7/5

ABSTREIFER

RACLEUR

*5 900.432.926

20-28-6

NUTRING

JONC

*6 900.432.927

50-39-4,2

TULCON RING

JOINT

*7 900.432.928

20 X2,5

O-RING

JOINT TORIQUE

*8 900.432.929

43 X3,5

O-RING

JOINT TORIQUE

*9 900.432.930

50-44,7-1,5

STTZRING

ANNEAU

JOINT

*10 900.432.931

50-45-9,7

11

999.122.915

N M18X1,5

12

900.432.932

HARTGEWEBE
D 985

13 999.111.103

NM8

D 980

14 999.111.243

M 8X 45

D 931

8,4

D 125

15 999.125.104
16

999.144.928

CUSN6F65

D 1757

8-A2L
10.Sep
140HV-A2
A3

SICHERGMU

ECROU DE SECURITE

KLEMMSCHELLE

BRIDE CPL.

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

RONDELLE

SCHEIBE

CIRCLIPS

301

BILDTAFEL

301

ILLUSTRATION

301

Pos
1

Lenkzylinder hinten
Cylindre de direction arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.432.111

LENKZYLINDER

CYLINDRE

900.432.955

KOLBENSTANGE

TIGE DE PISTON

900.432.923

FHRUNG

GUIDE

1
1

900.432.924

KOLBEN

PISTON

900.432.943

DICHTUNGSSATZ

JEU DE JOINTS

*4 900.432.925

20-28-7/5

ABSTREIFER

RACLEUR

*5 900.432.926

20-28-6

NUTRING

JONC

*6 900.432.927

50-39-4,2

NUTRING

JOINT

*7 900.432.928

20 X2,5

O-RING

JOINT TORIQUE

*8 900.432.929

43 X3,5

O-RING

JOINT TORIQUE

*9 900.432.930

50-44,7-1,5

STTZRING

ANNEAU

JOINT

*10 900.432.931

50-45-9,7

11

999.122.915

N M18X1,5

HARTGEWEBE

12

900.432.932

D 985

ECROU DE SECURITE

KLEMMSCHELLE

BRIDE CPL.

13 999.111.243

M 8X 45

10.9

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

14 999.122.103

M8

D 980

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

15 999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2

SCHEIBE

RONDELLE

16

999.144.928

D 931

SICHERGMU

CUSN6F65

D 1757

SICHERGDRAHT

CIRCLIPS

310

BILDTAFEL

310

ILLUSTRATION

310

Pos
1
2
3
4
1
NA
NA
NA
5
6
7
8
9
10
11
12
15
16
17
18
19
20
23
24
25
26
27
28
29
1
31
32
33
34
35
1
2
36
37
38
39
40
41
42
43
44
1
2
45
46
47
1
2
3
4

Lenkung - Hydraulikleitungen
Direction - conduites hydrauliques

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

211.335.103
999.111.110
999.126.103
900.435.101
900.435.901
900.435.903
900.435.904
900.435.905
999.231.451
999.111.206
999.125.104
999.122.103
999.164.125
215.336.163
999.112.144
999.126.102
999.161.303
900.410.348
215.336.164
900.410.349
999.163.606
215.100.278
215.336.174
999.225.107
900.410.351
999.164.126
999.163.606
999.231.445
900.420.008
900.420.902
900.420.155
900.410.339
999.163.602
900.420.143
215.336.197
999.161.203
999.161.103
999.161.417
999.386.302
221.152.101
999.163.401
999.231.201
215.336.157
900.110.111
999.161.417
211.336.205
999.161.103
999.161.203
900.410.388
999.161.417
215.336.194
999.161.203
999.161.103
999.161.101
999.161.201

KONSOLE
SECHSKTSCH.
FEDERSCHEIBE
LBEHLTER
FILTEREINSATZ
DECKEL
LSTANDSROHR
DICHTRING
8 X2,5
O-RING
M 8X 40
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
M8
D 985
8-A2L
SECHSKANTMU
SCHELLE
LC-OHNE-3G-22 D 3015PP-W1
SAUGANSCHLUSS
M 6X 45
I 4762
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
L12
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
SAUGSCHLAUCH
LEITUNG
SAUGSCHLAUCH
AL 25- 40
D 3017
W1-2
SCHL-SCHELLE
WINKEL
RCKSCHLAGVENTIL
6 G40
D 5401
KUGEL
DRUCKSCHLAUCH
SCHELLE
LC-OHNE-2G-18 D 3015PP-W1
AL 25- 40
D 3017
W1-2
SCHL-SCHELLE
23,47X2,62
O-RING
WINKEL-FLANSCHSTUTZEN
DICHTRING
STUTZEN
SCHLAUCH
AL 16- 27
D 3017
W1-2
SCHL-SCHELLE
SCHLAUCHSTUTZEN
LEITUNG VOLLST
AL15
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
BL15
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
L15 E-M
D 3901
ST-A2L D STUTZEN
5.5X10.5
SCHLAUCH
RINGSCHLAUCHNIPPEL
5
D 7643
A2L
HOHLSCHRAUBE
A 8X 11.5 D 7603
CU
DICHTRING
TIKER-KLEMME
TLLE
L15 E-M
D 3901
ST-A2L D STUTZEN
LEITUNG VOLLST.
BL15
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
AL15
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
DRUCKSCHLAUCH
L15 E-M
D 3901
ST-A2L D STUTZEN
LEITUNG VOLLST
AL15
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
BL15
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BS 8
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
AL 8
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
M 8X 20
B8

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

I 4017
D 137

8.8-A2L
A2L

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.

CONSOLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
RESERVOIR A HUILE
CARTOUCHE FILTRANTE
COUVERCLE
JAUGE D'HUILE
JOINT
JOINT TORIQUE
VIS A SIX PANS
RONDELLE
ECROU DE SECURITE
ETRIER
MANCHON DE TUYAU
VIS A TETE CYL.
RONDELLE A RESSORT
MANCHON
TUYAU D'ASPIRATION
CONDUIT
TUYAU D'ASPIRATION
BRIDE
EQUERRE
VALVE DE REFOULEMENT
BILLE
TUYAU A HAUTE PRESSION
ETRIER
BRIDE
JOINT TORIQUE
MANCHON ANGULAIRE
JOINT
MANCHON
TUYAU
BRIDE
MANCHON
CONDUIT
ECROU
BICONE
MANCHON
TUYAU
RACCORD
VIS
JOINT
BRIDE DE FIXATION
PASSO-TOLE
MANCHON
CONDUIT
BICONE
ECROU
TUYAU A HAUTE PRESSION
MANCHON
CONDUIT
ECROU
BICONE
ANNEAU
ECROU

1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
3
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
NB
1
1
2
4
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1

311

BILDTAFEL

311

ILLUSTRATION

311

Pos

Leitung - Frontlenkung
Conduit - direction avant

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.336.100

PLATTE

PLAQUE

215.336.101

PLATTE

PLAUE

999.111.111

M 8X 25

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.126.103

B8

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

900.420.116

STUTZEN

MANCHON

LEITUNG

CONDUIT

ECROU

I 4017
D 137

211.336.206
1
2

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

900.410.232

215.336.170
1
2

999.161.105

S 10 2-KANTEN D 3861 ST-A2L

999.161.206

AL10

999.164.105

10 -LBG

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU
SCHNEIDRING

BICONE

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A PRESSION CPL.

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION

SCHNEIDRING
BERWURFMU

BICONE
ECROU

2
1
1
2
1

SCHELLE

ETRIER

NA

999.164.109

15 - LBG

SCHELLE

ETRIER

10

999.111.201

M 6X 30

I 4014

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

NA

999.111.237

M 6 X 35

I 4014

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

11

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

12

999.122.102

M6

D 985

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

13

900.410.233

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A PRESSION CPL.

14

999.161.426

L10

D 3905

ST-A2L

STUTZEN

MANCHON

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION CPL

D 3870

A2L

15

215.336.201

NA

999.161.206

AL 10

NA

BERWURFMU

BICONE

999.161.105

S 10 2-KANTEN D 3861 ST-A2L

16

999.163.404

12

17

999.231.210

A 16X 20

19

900.410.256

20

215.336.170

999.161.105

S 10 2-KANTEN D 3861 ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.206

BS10

BERWURFMU

ECROU

21

900.420.116

STUTZEN

MANCHON

22

900.410.229

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A PRESSION CPL.

D 7643
D 7603

D 3861

SCHNEIDRING

ECROU

A2L

HOHLSCHRAUBE

VIS

CU

DICHTRING

JOINT

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A PRESSION CPL.

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION

ST-A2L

312

BILDTAFEL

312

ILLUSTRATION

312

Pos

Leitung - Allradlenkung
Conduit - direction sur les 4 roues

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.420.116

STUTZEN

MANCHON

900.440.122

BLOCKIERVENTIL

SOUPAPE

999.125.104

8,4

999.111.225

M 8X 90

215.336.209

999.126.103

B8

999.121.106

M8

8
9

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

KONSOLE

CONSOLE

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

900.420.116

STUTZEN

MANCHON

900.410.233

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A PRESSION CPL.

LEITUNG VOLLST

CONDUIT

ECROU

I 4014

10

225.336.148

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

BS10

D 3861

ST-A2L

UEBERWURFMU

999.161.105

11

215.812.123

SCHNEIDRING

BICONE

LEITUNG VOLLST

CONDUIT

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

SCHNEIDRING

BICONE

12

215.336.210

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

D 3870

ST-A2L

DRUCKLEITUNG

999.161.209

AS10

999.161.514

S10 R3/8''

14

900.430.345

15

999.111.203

M 6X 45

16

999.125.103

6,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

17

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

STEUERLEITUNG

I 4014

8.8-A2L

ECROU

2
1

13

A2L-DKR

UEBERWURFMU

CONDUIT A PRESSION CPL.

SCHWSTUTZEN

MANCHON PIVOTABLE

3/2-WEGE-SITZVENTIL

SOUPAPE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

18

999.121.103

M6

19

999.161.441

L 6 E-M

20

215.336.211

CONDUIT

999.161.207

AL 6

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

999.161.106

BS 6

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

21

900.420.210

STUTZEN

MANCHON

22

215.336.212

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION CPL.

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.209

AS10

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

NA

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

D 3901

UEBERWURFMU

ECROU

23

900.410.143

24

215.336.213

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

25

999.161.441

L 6 E-M

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

26

999.161.309

L10

D 3954

ST-A2L

STUTZEN

MANCHON

27

999.311.113

6 X1

D 2391

ST35CGBK ROHR

TUBE

28

999.161.106

BS 6

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

29

999.161.207

AL 6

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

30

999.386.302

5.5X10.5

SCHLAUCH

TUYAU

31

900.420.183

32

999.163.620

33

215.336.214

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

34

900.410.116

D 3901

10

ST

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION CPL.

VERBINDUNGSSTUTZEN MANCHON

SCHELLE

COLLIER

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION CPL.

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

312

BILDTAFEL

312

ILLUSTRATION

312

Leitung - Allradlenkung
Conduit - direction sur les 4 roues

Pos

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

35

215.336.215

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

SCHELLE

ETRIER

I 4014

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

LASCHE

BRIDE

36

999.164.105

10 -LBG

37

999.111.201

M 6X 30

38

999.126.102

B6

39

215.336.145

40

999.111.106

M 6X 20

41

999.164.107

10 -LB
M6

Benennung

Denomination

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION CPL.

Stck
Pieces

D 137
I 4017

VIS A SIX PANS

COLLIER

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A PRESSION CPL.

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION CPL.

42

999.121.103
900.410.232

44

215.336.216

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

45

215.336.112

46

999.164.105

47

900.410.233

48

999.161.426
215.336.148

8-A2L

SECHSKTSCHR
SCHELLE

43

49

I 4032

8.8-A2L

10 -LBG
L10

D 3905

ST-A2L

LASCHE

BRIDE

SCHELLE

ETRIER

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A PRESSION CPL.

STUTZEN

MANCHON

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION CPL.

NA

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

NA

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

50

999.163.404

12

51

999.231.210

A 16X 20

52

999.161.308

L10

53

D 7643
D 7603

A2L

HOHLSCHRAUBE

VIS

1
1
1

CU

DICHTRING

JOINT

ST-A2L

STUTZEN

MANCHON

900.410.141

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

54

900.410.256

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A PRESSION CPL.

55

900.410.388

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

56

215.336.232

LEITUNG

CONDUIT

999.161.103

BL15

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.203

AL15

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

L15 E-M

STUTZEN

MANCHON

NACHSAUGVENTIL

BLOC DE SOUPAPE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

D 3952

57

999.161.417

58

900.430.407

59

999.111.148

M 6X 40

60

999.125.103

6,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

61

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

62

999.121.103

63

900.410.358

64

999.386.302

65

215.336.157

5.5X10.5

D 3901
I 4017

ST-A2L D
8.8-A2L

SCHLAUCH

TUYAU

TIKER-KLEMME

BRIDE DE FIXATION

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.

NB
2

320

BILDTAFEL

320

ILLUSTRATION

320

Pos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
46
47
48
49
50
51
52
53
54

Hinterachsgehuse
Boitier de l' essieu arrire

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.221.117
210.211.324
215.221.118
215.221.115
215.221.118
999.231.152
999.111.110
999.126.103
210.221.312
215.261.120
999.132.302
999.112.111
999.126.120
999.116.907
999.232.312
999.232.312
210.261.301
999.231.112
210.261.309
999.111.110
999.126.103
210.261.311
210.221.314
999.116.104
999.231.207
215.221.124
999.231.139
900.436.100
999.132.302
999.115.111
999.122.104
215.221.113
210.221.311
999.231.154
215.221.130
999.126.120
999.112.106
999.111.116
999.126.134
999.112.169
999.126.120
999.115.140
999.122.104
MHK12.10.073
900.540.177
999.125.466
999.125.461
215.221.126
999.116.102
999.231.203
999.116.103
999.231.204
215.261.127
999.116.102
999.231.203

A
B
A

BSL 18X 26X4/5


M 8X 20
I 4017
B8
D 137

NBR
8.8-A2L
A2L

10M6X20
M10X 70
VS 10
M12X1,5
11.7
11.7

D 7
I 4762

ST
8.8-A2L

D 906

5.8 (E

M 8X 20
B8

D 7604
D 7603

A 55X 80X 8

A
B

D 3760

D 7
D 939
D 985

AS50X 68X 8
VS 10
M10X 25
M10X 25
10 S
M10X 65
VS 10
M10X220
M10

D 3760

I 4017
D 137

AM30X1,5
A 30X 36

10M6X20
M10X 30
M10

Denomination

Stck
Pieces

A 38X 52X 7

A
A
A
A
B
B

Benennung

NBR
8.8-A2L
A2L

ST
CU
NBR
ST
8.8-A2L
8-A2L

D 3760 FKM

I 4762
I 4017

8.8-A2L
8.8-A2L

I 4762

8.8-A2L

D 939
D 985

8.8-A2L
8-A2L

0,2 MM
0,5 MM
AM14X1,5
A 14X 18
AM18X1,5
A 18X 22

D 7604
D 7603
D 7604
D 7603

ST
CU
ST
CU

AM14X1,5
A 14X 18

D 7604
D 7603

ST
CU

HINTERACHSGEHUSE
MAGNET-VERSCHLUSSCHR.
FLANSCHLAGER
FLANSCHLAGER
FLANSCHLAGER
WE-DICHTRING
SECHSKTSCH.
FEDERSCHEIBE
DICHTUNG
ZAPFWELLENGEHUSE
ZYL-STIFT
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
VERSCHL-SCHR
VSCHLSTOPFEN
VSCHLSTOPFEN
DECKEL
WE-DICHTRING
DICHTUNG
SECHSKTSCH.
FEDERSCHEIBE
ZAPFWELLENSCHUTZ
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHL-SCHR
DICHTRING
GEHUSE
WE-DICHTRING
ENTLFTUNGSVENTIL
ZYL-STIFT
STIFTSCHR
SECHSKANTMU
LAGERFLANSCH
DICHTUNG
WE-DICHTRING
DECKEL
SICH-SCHEIBE
ZYLINDERSCHR
SECHSKTSCHR
SICH-SCHEIBE
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
STIFTSCHR
SECHSKANTMU
DISTANZBCHSE
DRUCKKNOPFSCHALTER
PASSSCHEIBE
PASSSCHEIBE
SCHUTZBLECH
VERSCHL-SCHR
DICHTRING
VERSCHL-SCHR
DICHTRING
ZAPFWELLENGEHUSE
VERSCHL-SCHR
DICHTRING

BOITIER DE PONT ARRIERE


BOUCHON MAGNETIQUE
FLANCHE A COUSSINET
FLANCHE A COUSSINET
FLANCHE A COUSSINET
BAGUE SIMMER
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
JOINT
BOITIER DE PRISE DE FORC
GOUPILLE CYL.
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
VIS DE FERMENTURE
BOUCHON
BOUCHON
COUVERCLE
BAGUE SIMMER
JOINT
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
PROTECTION
VIS DE FERMETURE
VIS DE FERMENTURE
JOINT
CARTER
BAGUE SIMMER
SOUPAPE DE DEGAGEMEN
GOUPILLE CYL.
GOUJON
ECROU DE SECURITE
FLANCHE
JOINT
BAGUE SIMMER
COUVERCLE
RONDELLE
VIS A TETE CYL.
VIS A SIX PANS
RONDELLE
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
GOUJON
ECROU DE SECURITE
ENTRETOISE
COMMUTATEUR
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
TOLE DE PROTECTION
VIS DE FERMENTURE
JOINT
VIS DE FERMENTURE
JOINT
BOITIER DE PRISE DE FORC
VIS DE FERMENTURE
JOINT

DIFFERENTIAL MIT MECH. SPERRE HINTEN / BLOCAGE DE DIFFERENTIEL ARRIERE, MECH.


MIT SELBSTSPERRDIFFERENTIAL HINTEN / DIFFERENTIEL AUTOBLOQUANT ARRIERE

1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
2
10
10
1
2
3
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
2
5
5
2
2
2
2
8
8
20
20
2
2
2
2
2
1
NB
NB
1
1
1
1
1
1
1
1

330

BILDTAFEL

330

ILLUSTRATION

330

Pos

Differential hinten
Diffrentiel arrire

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.223.189

1,7 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.169

1,8 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.170

1,9 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.171

2,0 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.172

2,1 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.173

2,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.174

2,3 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.209

2,4 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.210

2,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

999.222.212

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

MHK12.03.043

SCHEIBE

RONDELLE

1
1

30209 A

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

D 720

KFIG NI

215.222.132

AUSGLEICHGEHUSE

CARTER DE DIFFERENTIEL

215.222.136

SCHALTMUFFE

MANCHON DE CHANGEMEN

215.222.135

SCHALTSTIFT

TIGE D'ENCLENCHEMENT

215.222.138

Z = 16

ACHSKEGELRAD

PLANETAIRE

MHK12.03.029

Z = 10

AUSGLEICHKEGELRAD

SATELLITE

10

MHK12.03.032

GLEITSCHEIBE

RONDELLE DE FRICTION

11

210.222.303

AUSGLEICHSRADACHSE ESSIEU CLASSIQUE

12

215.222.133

AUSGLEICHSRADACHSE ESSIEU CLASSIQUE

13

215.222.134

KREUZSTCK

EMBASE

14

999.132.121

4 X 32

SPANNHLSE

GOUPILLE DE SERRAGE

15

MHK12.03.030

Z = 16

ACHSKEGELRAD

PLANETAIRE

16

215.222.116

17

999.111.158

M10X 30

18

999.126.130

10 M

19

215.232.127

NA

999.112.111

M10X 70

NA

999.126.120

20

215.232.107

21
22

I 8752

I 4017

I 4762

10.9

8.8-A2L

1
10

DECKEL

COUVERCLE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

12

AUSGLEICHGEHUSE

CARTER

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

VS 10

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

Z = 16

ACHSKEGELRAD

PLANETAIRE

215.232.108

Z = 10

AUSGLEICHSKEGELRAD

SATELLITE

215.232.114

AUSGLEICHSRADACHSE ESSIEU CLASSIQUE

4
2

23

215.232.113

GLEITSCHEIBE

RONDELLE DE FRICTION

24

215.232.124

5,1 MM

SCHEIBE

COUPLE CONIQUE

NB

24

215.232.125

5,2 MM

SCHEIBE

COUPLE CONIQUE

NB

24

215.232.126

5,3 MM

SCHEIBE

COUPLE CONIQUE

NB

24

215.232.109

5,4 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

24

215.232.110

5,5 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

24

215.232.137

5,6 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

24

215.232.138

5,7 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

24

215.232.111

5,8 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

24

215.232.112

6,0 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

24

215.232.156

6,1 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

24

215.232.157

6,2 MM

SCHEIBE

RONDELLE

NB

24

215.232.158

SCHEIBE

RONDELLE

NB

25

900.335.100

AUSSENLAMELLE

SEGMENT EXTERIEURE

12

26

900.335.101

INNENLAMELLE

DISQUE CONDUIT

12

27

999.112.111

M10X 70

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

28

999.126.120

VS 10

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

DIFFERENTIAL MIT MECH. SPERRE HINTEN / BLOCAGE DE DIFFERENTIEL ARRIERE, MECH.

SELBSTSPERRDIFFERENTIAL HINTEN / DIFFERENTIEL AUTOBLOQUANT ARRIERE

I 4762

8.8-A2L

331

BILDTAFEL

331

ILLUSTRATION

331

Pos

Achsantrieb hinten
Pont arrire

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes
Z = 19

215.222.121

215.222.123

999.144.120

45X1.75

999.231.436

44,12X2,62

999.222.205

32009 X

215.222.156

2,1 MM

215.222.155

2,2 MM

215.222.124

215.222.125

215.222.126

215.222.127

6
6

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

ANTRIEBSWELLE

ARBRE D'ENTRAINEMENT

DISTANZRING

ENTRETOISE

SICHERG-RING

CIRCLIP

O-RING

JOINT TORIQUE

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

2,3 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

2,4 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

2,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

2,6 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.222.128

2,7 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.222.129

2,8 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.222.130

2,9 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

999.125.443

3,0 MM

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

NB

999.222.202

32010 X

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

999.231.305

25 X 32 X4

DICHTRING

JOINT

210.212.343

SCHEIBE

RONDELLE

10

999.223.109

11

210.222.306

K25X 30X17

D 471
D 720

D 720

(D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ


LAGERBCHSE
I 4762

8.8-A2L

CAGE A AIGUILLE

DOUILLE

12

999.112.106

M10X 25

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

13

999.126.120

VS 10

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

14

210.222.321

0,5 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

14

210.222.322

0,2 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB
NB

14

210.222.323

0,1 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

15

999.222.303

33,338X 68,263

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

16

210.222.344

5,425 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

16

210.222.345

5,450 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.343

5,475 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

2
NB

16

210.222.340

5,500 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.336

5,525 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.307

5,550 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.326

5,575 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.327

5,600 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.328

5,625 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.329

5,650 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.330

5,675 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.337

5,700 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.342

5,725 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

16

210.222.341

5,750 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

210.222.314

DISTANZHLSE

DOUILLE D'ECARTEMENT

18

215.222.146

Z = 9 / 34

KEGELRADSATZ

COUPLE CONIQUE

19

211.222.306

Z = 20

STIRNRAD

PIGNON 20 DENTS

SCHEIBE

RONDELLE

NJ 305 E C3 D 5412

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

MUTTER

ECROU

20

210.212.307

21

999.222.117

22

210.212.353

332

BILDTAFEL

332

ILLUSTRATION

332

Pos

Zapfwellenantrieb hinten
Arbre de prise de force arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.261.121

999.144.115

215.261.124

215.261.122

Z = 14

999.222.103

NJ 206 E

D 5412

999.222.124

NJ 205 E

D 5412

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

215.261.123

Z = 18

STIRNRAD

PIGNON

999.222.120

NJ 204 E

215.261.118

30X1.5

210.261.310

10

999.144.112

25X1.2

11

999.125.403

S 25X 35

D 471

D 5412

ZWISCHENWELLE

ARBRE INTERMEDIAIRE

SICHERG-RING

CIRCLIP

MUFFE

MANCHON

STIRNRAD

PIGNON

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

ZAPFWELLE

ARBRE DE PRISE DE FORC

RING

12

999.222.122

NJ 2205 E

13

215.261.125

Z = 25

14

215.261.108

15

999.222.118

NJ 2206 E

D 471

ENTRETOISE

SICHERG-RING

CIRCLIP

D 988

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

D 5412

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

STIRNRAD

PIGNON

DISTANZRING

ENTRETOISE

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

D 5412

340

BILDTAFEL

340

ILLUSTRATION

340

Pos

Achse vorne, Portalgetriebe


Pont avant, carters des retucteurs

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck

215.236.112

A = 40 MM

ACHSSCHWINGE LINKS

BATON GAUCHE

215.236.115

A = 50 MM

ACHSSCHWINGE LINKS

BATON GAUCHE

NA

215.236.113

A = 40 MM

ACHSSCHWINGE RECHTS

BATON DROITE

NA

215.236.116

A = 50 MM

ACHSSCHWINGE RECHTS

BATON DROITE

999.222.311

33,338X 68,263

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

Pieces
1

215.231.103

DECKSCHEIBE

RONDELLE DE PROTECTION

215.233.114

ACHSSCHENKEL

FUSEE D'ESSIEN

2
2

999.112.108

M 10 x 40

999.126.104

B10

999.132.302

10M6X20

8
9
10

999.111.270

M10X 40

11

999.126.134

10 S

12

999.111.124

13

D 912

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ST

ZYL-STIFT

GOUPILLE CYL.

215.223.176

DICHTUNG

JOINT

215.233.109

VORGELEGEGEHUSE

BOITIER DU RENVOI

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12
12

D 137
D

I 4014

10.9

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

M12X 45

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.111.231

M12X 60

I 4014

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

14

999.126.133

12 S

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

15

999.112.135

M12X 60

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

16

999.126.121

VS 12

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

17

210.223.316

VERSCHLUSSCHRAUBE

BOUCHON

18

999.116.106

VERSCHLUSSSCHRAUBE

VIS DE FERMENTURE

19

210.211.324

MAGNET-VERSCHLUSSCHR. BOUCHON MAGNETIQUE

20

900.436.100

ENTLFTUNGSVENTIL

21

999.112.174

M 10X1,25X25 D 912

10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

22

999.231.431

88,57 x 2,62

10.9

O-RING

JOINT

23

999.112.167

M 10X1,25X40 D 912

10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

24

24

999.126.120

vs 10

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

24

25

215.223.175

LAGERFLANSCH

FLANCHE

26

999.231.143

AS 65 x 85 x 10

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

27

999.121.108

M 10

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

M 22 x 1,5

I 4762

8.8-A2L

D 906

FP
D 934 8-A2L

SOUPAPE DE DEGAGEMEN

4
8
12

341

BILDTAFEL

341

ILLUSTRATION

341

Pos
1

Achsantrieb vorne
Essieu avant

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.280.178

GLEICHLAUFGELENKWELLE ARBRE DE ROUE ARTICULE

215.233.903

REPARATURSATZ

POCHETTE REPARATION

900.280.907

REPARATURSATZ

POCHETTE REPARATION

215.223.162

Z = 13

STIRNRAD

PIGNON 13 DENTS

NA

215.223.161

Z = 13

STIRNRAD

PIGNON 13 DENTS

999.222.209

30306

D 720

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

999.222.206

30305

D 720

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

999.125.442

56X 72X0.5

D 988

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

999.125.445

56X 72X0.2

D 988

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

999.125.444

56X 72X0.1

D 988

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

999.231.145

A 38X 55X 7

D 3760

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

210.212.353

MUTTER

ECROU

215.223.156

ACHSWELLE

ARBRE DE ROUE

FKM

230.223.119

RADBOLZEN

BOULON DE ROUE

215.223.164

Z = 37

STIRNRAD

PIGNON 37 DENTS

NA

215.223.163

Z = 37

STIRNRAD

PIGNON 37 DENTS

10

211.223.331

11

999.231.416

50 X3

FPM 70

DISTANZRING

ENTRETOISE

O-RING

JOINT TORIQUE

12

215.223.153

DISTANZBCHSE

ENTRETOISE

13

215.223.132

SCHEIBE

RONDELLE

14

999.222.127

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

15

210.223.901

SCHEIBE

RONDELLE

999.112.126

M 8X 30

999.126.122

VS 8

NJ 307 E

D 5412
I 4762

8.8-A2L

D 720

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

16

999.222.202

32010 X

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

17

211.223.379

19,75 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.378

19,70 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.377

19,65 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.338

19,60 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.339

19;55 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.337

19,50 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.340

19,45 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.341

19,40 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.342

19,35 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.343

19,30 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.344

19,25 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.345

19,20 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

17

211.223.346

19,15 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

18

999.144.216

80X2,5

SICHERG-RING

CIRCLIP

19

999.112.176

M 10X1,25X50 D 912

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

12

20

999.126.120

VS 10

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

12

21

215.223.148

FLANSCHWELLE INNEN

ARBRE

22

999.231.620

VA 50

V-RING

V-ANNEAU

23

999.221.111

6280

D 625

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

24

999.125.404

S 40 X 50

D 988

STTZSCHEI

RONDELLE D' APPUI

25

999.144.119

40 X 1,75

D 471

SICHERG-RING

CIRCLIP

D 472
10.9

342

BILDTAFEL

342

ILLUSTRATION

342

Pos

Lagerung Achsschwinge vorne


Palier axe avant

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.236.107

999.231.607

V 60

999.236.102

A M 8 X 1 SFG

900.436.100

999.224.111

215.226.113

215.226.122

7
7

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

D71412

40 SX

LAGERBOCK

SUPPORT

V-RING

V-ANNEAU

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

ENTLFTUNGSVENTIL

SOUPAPE DE DEGAGEMEN

2
4

GELENKLAGER

COUSSINET OSCILLANT

DISTANZSCHEIBE

RONDELLE D' ECARTEMENT

2,25 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

215.226.114

2,30 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.123

2,35 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.115

2,40 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.124

2,45 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.116

2,50 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.125

2,55 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.117

2,60 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.126

2,65 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.118

2,70 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.127

2,75 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

215.226.119

2,80 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D' AJUSTAGE

NB

999.125.460

3,00 MM

STTZSCHEIBE

RONDELLE D' APPUI

NB

215.226.111

SCHEIBE

RONDELLE

999.126.122

VS 8

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

10

999.112.126

M 8 X 30

11

215.236.108

12

999.126.124

6 VS

13

999.112.140

M 6 X 20

D 912 8.8-A2L
D 7346

SPANNHLSE

GOUPILLE DE SERRAGE

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

D 912 8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

LAGERDECKEL

COUVERCLE

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

12

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

12

14

999.132.502

16 X 20

15

999.126.121

VS 12

16

999.112.161

M 12X1,5X50

D 912

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

17

999.112.162

M 12X1,5X60

D 912

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

ACHSKONSOLE

CONSOLE

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

18

215.236.106

19

999.236.104

B M 8 X 1 SFG D71412

20

999.224.110

40 DU

GELENKLAGER

COUSSINET OSCILLANT

21

999.144.424

B 62

SPRENGRING

RONDELLE GROWER

22

999.125.408

S 35 X 45

D 988

STTZSCHEIBE

RONDELLE D' APPUI

23

999.144.117

35 X 1,5

D 471

SICHERG-RING

CIRCLIP

24

215.236.109

LAGERDECKEL

COUVERCLE

25

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

26

999.112.122

M 6 X 16

D 912

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

27

999.132.175

14 X 40

I 8752

SPANNHLSE

GOUPILLE DE SERRAGE

28

999.132.153

8 X 40

I 8752

SPANNHLSE

GOUPILLE DE SERRAGE

29

999.111.217

M 12 X 55

I 4014

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

30

999.126.133

12 S

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

12

31

999.126.131

12 M

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

12

32

999.122.105

M 12

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

12

33

215.236.114

ACHSKONSOLE

CONSOLE

34

999.236.102

A M 8 X 1 SFG D71412

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

35

999.224.113

50 DO

GELENKLAGER

COUSSINET OSCILLANT

36

999.125.443

S 45 X 55

D 988

STTZSCHEIBE

RONDELLE D' APPUI

37

999.144.120

45 X 1,75

D 471

SICHERG-RING

CIRCLIP

38

215.226.128

LAGERDECKEL

COUVERCLE

39

999.126.122

VS 8

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

40

999.112.102

M 8 X 25

D 912 8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

41

999.111.165

M 12X1,5X55

I 8676 8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

8.8-A2L

D 985 8-A2L

343

BILDTAFEL

343

ILLUSTRATION

343

Pos

Voderachsfederung
Suspension essieu avant

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.310.209

DRUCKFEDER VORNE RESSORT DE PRESSION AVANT

215.237.104

FEDERTELLER UNTEN COUVETTE DE RESSORT

999.126.120.

VS 10

999.112.108

M 10 X 40

5
6
NA

999.232.302

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

215.237.103

FEDERTELLER OBEN

COUVETTE DE RESSORT

215.237.102

FEDERTELLER OBEN

COUVETTE DE RESSORT

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

D 912

8.8-A2L

10,4

999.112.164

M 8 X 25

999.126.122

VS 8

D 7984

999.112.108

M 10 X 40

10

999.126.120

VS 10

D 912

11

215.228.106

12

999.112.105

M 10 X 20

13

999.126.120

VS 10

14

125.228.109

NA

999.236.104

B M 8 X 1 SFG D71412

15

999.111.109

M 8 X 16

16

999.126.103

B8

D 912

10.9
8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

6
2

BOLZEN

BOULON

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

BOLZEN

BOULON

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

8.8-A2L

SECHKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ANSCHLAGPUFFER

BOUTEE DE REBOND DE SUSP

8.8-A2L

SECHKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

8.8-A2L

17

900.340.142

18

900.111.110

M 8 X 20

19

999.126.122

VS 8

20

215.310.262

KONSOLE LINKS

CONSOLE GAUCHE

NA

215.310.263

KONSOLE RECHTS

CONSOLE DROITE

21

999.111.115

M 10 X 20

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

22

999.111.116

M 10 X 25

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

23

999.126.130

10 M

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

I 4017

350

BILDTAFEL

350

ILLUSTRATION

350

Pos

Achsschwinge hinten
Pont et baton arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.226.120

A = 40 MM

ACHSSCHWINGE LINKS

BATON GAUCHE

215.226.131

A = 50 MM

ACHSSCHWINGE LINKS

BATON GAUCHE

NA

215.226.121

A = 40 MM

ACHSSCHWINGE RECHTS

BATON DROITE

NA

215.226.132

A = 50 MM

ACHSSCHWINGE RECHTS

BATON DROITE

215.236.112

A = 40 MM

ACHSSCHWINGE LINKS

BATON GAUCHE

215.236.115

A = 50 MM

ACHSSCHWINGE LINKS

BATON GAUCHE

NA

215.236.113

A = 40 MM

ACHSSCHWINGE RECHTS

BATON DROITE

NA

215.236.116

A = 50 MM

ACHSSCHWINGE RECHTS

BATON DROITE

215.223.157

VORGELEGEGEHUSE

BOITIER DU RENVOI

215.223.158

VORGELEGEFLANSCH

FLANCHE DE RENVOI

215.233.109

VORGELEGEGEHUSE

BOITIER DU RENVOI

215.233.114

ACHSSCHENKEL

FUSEE D'ESSIEN

999.112.185

M10X 65

999.121.108

M10

210.211.324

MAGNET-VERSCHLUSSCHR BOUCHON MAGNETIQUE

10

210.223.316

VERSCHLUSSCHRAUBE

BOUCHON

11

900.436.100

ENTLFTUNGSVENTIL

SOUPAPE DE DEGAGEMEN

12

999.132.302

ZYL-STIFT

GOUPILLE CYL.

13

215.223.176

DICHTUNG

JOINT

14

999.111.270

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

15

999.126.134

12

16

999.111.124

17

999.111.231

18
19

I 4762
I 4032

10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

ST

10M6X20

M10X 40

I 4014

10.9

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

M12X 45

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

M12X 60

I 4014

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.111.124

M12X 45

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.126.133

12 S

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

10 S

20

999.112.135

M12X 60

21

999.126.121

VS 12

I 4762
I 4762

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

22

999.112.171

M12X 90

23

999.126.121

VS 12

24

999.112.174

M10X1.25X 25 D 912 10.9

25

999.231.431

88,57X2,62

26

999.112.167

M10X1.25X 40 D 912 10.9

ZYLINDERSCHR

26

999.112.176

##

M10X1.25X 50 D 912 10.9

27

999.126.120

VS 10

27

215.224.127

##

28

215.223.175

29

999.231.173

30

999.132.158

10 X 32

I 8752

ST

31

999.132.141

6 X 32

I 8752

ST

32

999.112.170

M12X 35

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

20

33

999.126.121

VS 12

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

20

34

215.342.123

LASCHE

BRIDE

35

215.231.103

DECKSCHEIBE

RONDELLE DE PROTECTION

36

999.222.311

33,338X 68,263

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

MIT FRONTLENKUNG / AVEC DIRECTION AVANT

MIT ALLRADLENKUNG / AVEC DIRECTION INTEGRALE

BISHERIGE SCHRAUBEN UND SICHERHEITSSCHEIBEN BEI REPARATUR DURCH LNGERE

BABSL62X85X7.0

I 4762

8.8-A2L

SIMRIT 7

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

O-RING

JOINT TORIQUE

VIS A TETE CYL.

24

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

24

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

24

SCHEIBE

RONDELLE

24

LAGERFLANSCH

FLANCHE

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SCHRAUBEN UND STRKERE SCHEIBEN MIT KENNZEICHNUNG # # ERSETZEN.

351

BILDTAFEL

351

ILLUSTRATION

351

Pos

Achsantrieb hinten
Pont arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.280.179

NA

900.280.907

REP.SATZ - FALTENBALG

POCHETTE REPARATION

NA

900.280.908

GLEICHLAUFGELENK

FUSEE D'ESSIEU

NA

900.280.911

SICHERUNGSRING

ANNEAU DE RETENUE

900.280.178

GLEICHLAUFGELENKWELLE ARBRE DE ROUE ARTICULE

GLEICHLAUFGELENKWELLE ARBRE DE ROUE ARTICULE

215.233.903

NA 215.233.907

100 MM
34 MM

REP.SATZ - FALTENBALG
SCHLAUCHBINDER

POCHETTE REPARATION
LIANT DE TUYEAU

1
2
1
1

NA 215.233.908

900.280.907

REP.SATZ - FALTENBALG

POCHETTE REPARATION

NA

900.280.908

GLEICHLAUFGELENK

FUSEE D'ESSIEU

NA

900.280.911

SICHERUNGSRING

ANNEAU DE RETENUE

999.112.176

999.126.120

215.223.168

NA

215.223.167

SCHLAUCHBINDER

LIANT DE TUYEAU

M10X1.25X 50 D 912 10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

12

VS 10

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

12

Z = 13

STIRNRAD

PIGNON

Z = 13

STIRNRAD

PIGNON

215.223.162

Z = 13

STIRNRAD

PIGNON

NA

215.223.161

Z = 13

STIRNRAD

PIGNON

999.222.212

30209 A

D 720

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

999.222.205

32009 X

D 720

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

215.223.189

1,70 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.169

1,80 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.170

1,90 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.171

2,00 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.172

2,10 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.173

2,20 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.174

2,30 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.209

2,40 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.223.210

2,50 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

10

999.231.453

31,42X2,62

O-RING

JOINT TORIQUE

12

999.222.209

30306

D 720

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

13

999.222.206

30305

D 720

KEGELROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

14

999.125.442

56X 72X0.5

D 988

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

14

999.125.445

56X 72X0.2

D 988

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

14

999.125.444

56X 72X0.1

D 988

PASSSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

15

999.231.145

A 38X 55X 7

D 3760

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

16

210.212.353

MUTTER

ECROU

17

215.223.164

Z = 37

STIRNRAD

PIGNON

NA

215.223.163

Z = 37

STIRNRAD

PIGNON

18

215.223.156

ACHSWELLE VOLLST

ARBRE DE ROUE

KFIG NI

FKM

230.223.119

RADBOLZEN

19

211.223.331

DISTANZRING

20

999.231.416

21

215.223.153

22

215.223.132

23

999.222.127

24

210.223.901

999.112.126

M 8X 30

999.126.122

VS 8

25

999.222.202

32010 X

50 X3

NJ 307 E

FPM 70

D 5412
I 4762
D 720

8.8-A2L

BOULON DE ROUE

ENTRETOISE

O-RING

JOINT TORIQUE

DISTANZBCHSE

ENTRETOISE

SCHEIBE

RONDELLE

ZYL-ROLLENL

ROULEMENT A ROULEAUX

SCHEIBE KOMPL.

RONDELLE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

KEGELROLLENL

MIT FRONTLENKUNG / AVEC DIRECTION AVANT

MIT ALLRADLENKUNG / AVEC DIRECTION INTEGRALE

ROULEMENT A ROULEAUX

351

BILDTAFEL

351

ILLUSTRATION

351

Pos

Achsantrieb hinten
Pont arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

26

211.223.379

19,75 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.378

19,70 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.377

19,65 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.338

19,60 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.339

19,55 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.337

19,50 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.340

19,45 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.341

19,40 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.342

19,35 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.343

19,30 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.344

19,25 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.345

19,20 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

26

211.223.346

19,15 MM

DISTANZRING

ENTRETOISE

NB

27

999.144.216

80X2,5

SICHERG-RING

CIRCLIP

28

999.231.146

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

29

215.223.154

FLANSCHWELLE

ARBRE

30

215.223.187

SICHERUNGSSCHEIBE

RONDELLE

31

999.112.173

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

32

215.233.115

FLANSCHWELLE INNEN

ARBRE

33

999.231.620

VA 50

V-RING

V-ANNEAU

34

999.221.111

6208

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

35

999.125.404

S 40X 50

D 988

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

36

999.144.119

40X1.75

D 471

SICHERG-RING

CIRCLIP

Denomination

Stck
Pieces

D 472

A 45X 72X 8

M10X 90

Benennung

D 3760

I 4762

D 625

FKM

10.9

MIT FRONTLENKUNG / AVEC DIRECTION AVANT

352

BILDTAFEL

352

ILLUSTRATION

352

Pos

Lagerung Achsschwinge hinten


Palier axe arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.236.107

999.231.607

V 60

999.236.102

A S 8X1

900.436.100

999.224.111

215.226.113

215.226.122

7
7

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

D71412

40 SX

LAGERBOCK

SUPPORT

V-RING

V-ANNEAU

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

ENTLFTUNGSVENTIL

SOUPAPE DE DEGAGEMEN

2
4

GELENKLAGER

COUSSINET OSCILLANT

DISTANZSCHEIBE

RONDELLE D'ECARTEMENT

2,25 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.114

2,30 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.123

2,35 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.115

2,40 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.124

2,45 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.116

2,50 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.125

2,55 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.117

2,60 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.126

2,65 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.118

2,70 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.127

2,75 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

215.226.119

2,80 MM

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

NB

999.125.460

3,00 MM

215.226.111

999.126.122

VS 8

10

999.112.126

M 8X 30

11

215.236.108

12

999.126.124

VS 6

13

999.112.140

M 6X 20

I 4762

14

999.132.502

16 X 20

I13337

15

999.126.121

16

I 4762

8.8-A2L

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

SCHEIBE

RONDELLE

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

LAGERDECKEL

COUVERCLE

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

12

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

12

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

VS 12

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

999.112.161

M12X1.50X 50 D 912 8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

17

999.112.162

M12X1.50X 60 D 912 8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

18

215.226.112

ACHSKONSOLE

CONSOLE

19

999.236.104

B S 8X1

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

20

999.224.110

40DO

GELENKLAGER

COUSSINET OSCILLANT

21

999.144.424

B 62

SPRENGRING

RONDELLE GROWER

22

999.125.408

S 35X 45

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

23

999.144.117

35X1.5

SICHERG-RING

CIRCLIP

24

215.236.109

LAGERDECKEL

COUVERCLE

8.8-A2L

D71412

D 988
D 471
D 137

25

999.126.102

B6

26

999.112.122

M 6X 16

27

999.132.166

14 X 30

I 8752

ST

28

999.132.150

8 X 30

I 8752

ST

29

999.111.232

M12X 70

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

30

999.126.133

12 S

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

24

31

999.122.105

M12

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

12

33

215.226.129

ACHSKONSOLE

CONSOLE

34

999.236.102

A S 8X1

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

35

999.224.113

50DO

GELENKLAGER

COUSSINET OSCILLANT

2
2

I 4762

I 4014
D 985

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

D71412

36

999.125.443

S 45X 55

D 988

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

37

999.144.120

45X1.75

D 471

SICHERG-RING

CIRCLIP

38

215.226.128

LAGERDECKEL

COUVERCLE

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

39

999.126.122

VS 8

40

999.112.102

M 8X 25

I 4762

8.8-A2L

353

BILDTAFEL

353

ILLUSTRATION

353

Pos

Hinterachsfederung
Suspension essieu arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.310.210

DRUCKFEDER HINTEN

RESSORT DE PRESSION AR

900.310.209

DRUCKFEDER HINTEN

RESSORT DE PRESSION AR

215.237.104

FEDERTELLER UNTEN

CUVETTE DE RESSORT

VS 10

999.126.120

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

999.112.108

M10X 40

I 4762

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

M10X 45

I 4762

8.8-A2L

999.112.109

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

215.237.103

FEDERTELLER OBEN

CUVETTE DE RESSORT

215.237.106

FEDERTELLER OBEN

CUVETTE DE RESSORT

215.237.102

FEDERTELLER OBEN

CUVETTE DE RESSORT

215.237.105

FEDERTELLER OBEN

CUVETTE DE RESSORT

NA

999.232.302

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

999.112.164

M 8X 25

D 7984

10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

999.112.102

M 8X 25

I 4762

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

999.126.122

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

999.112.109

VIS A TETE CYL.

999.112.117

10

999.126.120

11

215.228.106

10.7

VS 8
M10X 45

I 4762

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

M10X 50

I 4762

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

BOLZEN

BOULON

VS 10

12

999.112.105

M10X 20

13

999.126.120

VS 10

14

215.228.109

15

999.111.109

M 8X 16
B8

16

999.126.103

17

900.340.142

18

999.111.110

M 8X 20

19

999.126.122

VS 8

I 4762

I 4017
D 137
I 4017

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

BOLZEN

BOULON

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ANSCHLAGPUFFER

BOUTEE DE REBOND DE SU

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

8.8-A2L

MIT FRONTLENKUNG / AVEC DIRECTION AVANT

MIT ALLRADLENKUNG / AVEC DIRECTION INTEGRALE

360

BILDTAFEL

360

ILLUSTRATION

360

Pos
1

Verbundgehuse, Zentralrohr
Boitier d' accouplement, tube central

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

2
2

VERBUNDGEHUSE

211.240.327

BCHSE

211.240.326

BCHSE

999.232.315

Stck
Pieces

215.240.144
1

Denomination

19.6

BOITIER D'ACCOUPLEMENT
DOUILLE

1
1

DOUILLE

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

999.232.302

10.7

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

999.112.166

M14X1.50X 55 D 912 10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

999.126.123

VS 14

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

999.231.602

V110

999.236.102

A S 8X1

211.240.303

MULI 25
D71412

V-RING

V-ANNEAU

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

ZENTRIERRING

BAGUE DE CENTRAGE

1
1

211.240.306

SCHEIBE

RONDELLE

10

215.240.124

MUFFE

MANCHON

11

999.112.181

12

999.126.121

13

999.112.181

14

999.112.182

16

999.144.215

75X2,5

17

999.221.113

6009-2RS

18

211.240.302

19

999.112.186

M 8X 20

20

999.126.122

VS 8

21

999.144.224

56X2

22

999.144.120

45X1.75

23

999.221.114

6011-2RS(SKF) D 625

M12X 35

I 4762

10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

M12X 35

I 4762

10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

M12X 40

I 4762

10.9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICHERG-RING

CIRCLIP

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

VS 12

D 472
D 625
I 4762

10.9

D 472
D 471

FLANSCHRING

FLANCHE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

SICHERG-RING

CIRCLIP

SICHERG-RING

CIRCLIP

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

24

215.240.130

ZENTRALROHR

TUBE CENTRAL

25

215.240.123

HOHLWELLE

ARBRE CREUX

26

210.240.304

HOHLWELLE

ARBRE CREUX

27

215.240.135

ZENTRALROHR

TUBE CENTRAL

28

215.240.136

HOHLWELLE

ARBRE CREUX

29

999.221.114

6011-2RS(SKF) D 625

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

30

999.111.402

BM 8X 18

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

31

215.240.124

MUFFE

MANCHON

56X2

D 564

32

999.144.224

33

215.240.145

D 472

34

999.144.120

45X1.75

35

999.223.324

HK 2518 RS

36

999.231.310

25 X 35 X4

37

999.144.218

90X3

38

D 471
D 618

22-A2L

SICHERG-RING

CIRCLIP

HOHLWELLE

ARBRE CREUX

SICHERG-RING

CIRCLIP

NADELHUELSE

ROULEMENT AIGUILLE

1
1

DICHTRING

JOINT

SICHERG-RING

CIRCLIP

215.240.137

HOHLWELLE

ARBRE CREUX

D 472

39

215.240.138

ZWISCHENWELLE

ARBRE INTERMEDIAIRE

40

150.410.306

DISTANZRING

ENTRETOISE

41

210.212.339

MUFFE

MANCHON

MIT SELBSTSPERRDIFFERENTIAL HINTEN / DIFFERENTIEL AUTOBLOQUANT ARRIERE

DIFFERENTIAL MIT MECH. SPERRE HINTEN / BLOCAGE DE DIFFERENTIEL ARRIERE, MECH.

370

BILDTAFEL

370

ILLUSTRATION

370

Pos

Vorder - und Hinterradbremse


Roues freins

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

NA

215.224.125

LINKS / GAUCHE

215.224.913

LINKS / GAUCHE

SERVO BREMSE
BREMSENDECKPLATTE

SERVOFREIN

PROTECTION DE FREIN GA

211.224.924

VERSCHLUSSTOPFEN

BOUCHON

215.224.916

BERAL 1518

BREMSBACKE

SEGMENT DE FREIN GARN

215.224.917

BERAL 1518

BREMSBACKE LINKS

SEGMENT DE FREIN GARN

211.224.912

DRUCKSTCK

TIGE DE POUSSEE

211.224.913

FEDERTELLER

CUVETTE DE RESSORT

211.224.914

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

SIEHE BT 371

ILLUSTRATION 371

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERRING

RONDELLE A RESSORT

NACHSTELLUNG

REGLAGE

1
1

8
9

999.111.107

M 6X 25
6

I 4017

10

999.126.209

11

211.224.915

D 7980

12

999.111.150

M12X1,5X 20

13

999.126.105

B12

14

I 8676

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

211.224.916

SCHEIBE

RONDELLE

15

211.224.917

SCHRAUBE

VIS

16

211.224.918

SCHRAUBE

VIS

NA

211.224.925

FEDERNSATZ

RESSORT

D 137

17 211.224.919

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

18 211.224.920

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

19 211.224.921

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

20 211.224.922

FEDERTELLER

CUVETTE DE RESSORT

21 211.224.923

STIFT

PIVOT

SEVOFREIN

NA

215.224.126

RECHTS / DROITE
RECHTS / DROITE

NA

215.224.914

NA

211.224.924

NA

215.224.916

BERAL 1518

NA

215.224.918

BERAL 1518

NA

211.224.912

NA
NA

SERVO BREMSE

BREMSENDECKPLATTE

PROTECTION DE FREIN DR

VERSCHLUSSTOPFEN

BOUCHON

BREMSBACKE

SEGMENT DE FREIN GARN

BREMSBACKE RECHTS

SEGMENT DE FREIN GARN

DRUCKSTCK

TIGE DE POUSSEE

211.224.913

FEDERTELLER

CUVETTE DE RESSORT

211.224.914

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

SIEHE BT 371

ILLUSTRATION 371

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERRING

RONDELLE A RESSORT

NACHSTELLUNG

REGLAGE

1
1

NA
NA

999.111.107

M 6X 25

I 4017

NA

999.126.209

NA

211.224.915

NA

999.111.150

M12X1,5X 20

NA

999.126.105

B12

NA

D 7980

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

211.224.916

SCHEIBE

RONDELLE

NA

211.224.917

SCHRAUBE

VIS

NA

211.224.918

SCHRAUBE

VIS

NA

211.224.925

FEDERNSATZ

RESSORT

NA 211.224.919

22

I 8676

D 137

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

NA 211.224.920

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

NA 211.224.921

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

NA 211.224.922

FEDERTELLER

CUVETTE DE RESSORT

NA 211.224.923

STIFT

PIVOT

215.224.113

BREMSTROMMEL

23

999.114.104

M 8X 16

24

999.232.303

13.7
#

I 2009

4.8-A2L

FR 2 BREMSEN / POUR 2 ROUES

TAMBOUR DE FREIN

4
4

SENKSCHR

VIS

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

371

BILDTAFEL

371

ILLUSTRATION

371

Pos

Radbremszylinder, hydr. Bremsaggregat


Cylindre de roue, agregat de frein hydr.

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

211.342.942

NA

211.342.950

REP.SATZ F. RADZYLINDER POCHETTE REPARATION

211.342.944

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

211.342.913

NUTRING

JONC

211.342.946

KOLBEN MIT NUTRING

PISTON

211.342.947

SCHUTZKAPPE

CAPOT DE PROTECTION

211.342.948

DRUCKBOLZEN

BOULON DE PRESSION

211.342.949

ENTLFTERVENTIL

VALVE DE DEGAGEMENT

CAPOT DE PROTECTION

AGREGAT DE FREIN HYDR

6
1
2

RADZYLINDER

210.224.908

SCHUTZKAPPE

215.342.112
1

HYDR. BREMSAGGREGAT

215.342.902

REP.SATZ - KOLBEN

NA 215.342.908

POCHETTE REPARATION
SOUFFLET

1
1

1
1

215.342.907

KOLBENSTANGE

TIGE DE PISTON

215.342.903

REPARATURSATZ

POCHETTE REPARATION

215.342.906

TANDEMHAUPTZYLINDER

MAITRE-CYLINDRE

215.342.904

REPARATURSATZ

POCHETTE REPARATION

NA 215.342.912

KOLBEN INNEN

PISTON INTERIEUR

NA 215.342.913

KOLBEN AUSSEN

PISTON EXTERIEUR

NA 215.342.914

LIPPENRING

JOINT

SICHERG-RING

CIRCLIPS

NA 999.144.204

35 x 1,5

D 472

NA 215.342.915

DICHTRING

JOINT

NA 215.342.916

GUMMISTOPFEN

BOUCHON CAOUTCH.

NA 215.342.917
5

FALTENBALG

CYLINDRE DE ROUE

215.342.905

NA 210.342.919
NA 211.342.940

VORDRUCKVENTIL
AUSGLEICHSBEHLTER
DECKEL
DICHTRING

SOUPAPE
RESERVOIR DE COMPENS
COUVERCLE
JOINT

2
1
1
1

380

BILDTAFEL

380

ILLUSTRATION

380

Pos
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
NA
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
NA
36
37
38
NA
39
40
41
42
43
44
45
45
46
47
48

Fubremse
Frein pied

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

215.342.121
900.220.023
215.182.109
211.182.302
999.111.206
999.125.104
900.310.122
999.112.106
999.126.134
MHK12.08.020
999.125.203
999.133.201
900.445.102
211.342.211
999.245.101
999.245.103
900.450.109
210.342.307
215.183.109
999.111.111
999.126.103
211.342.210
215.342.124
211.342.215
900.450.110
999.111.112
999.122.103
215.228.147
210.342.311
999.111.109
999.126.103
225.342.112
900.450.100
211.342.210
215.228.120
211.342.216
210.342.211
900.450.109
999.245.101
999.245.103
215.342.139
215.342.138
999.111.118
999.126.134
211.342.237
215.228.147
900.420.279
999.245.102
215.342.128
215.342.124
999.111.206
225.342.135
999.126.103

I 4014
D 125

M10X 25
10 S

I 4762

I 8738

8.8-A2L
140HV-A2
8.8-A2L

160HV-A2
A2L

DD 3,2X350 D74225 MIT SCHU


12
D74225
A2L
3-FACH
M 8X 25
B8

I 4017
D 137

8.8-A2L
A2L

M 8X 30
M8

I 4017
D 985

8.8-A2L
8-A2L

M 8X 16
B8

I 4017
D 137

8.8-A2L
A2L

#
DD 3,2X350 D74225 MIT SCHU
12
D74225
A2L

M10X 35
10 S

I 4017

DD 3,2X474

8.8-A2L

D74225 FAG 475.

A
B
M 8X 40
B8
A
B
#

Denomination

Stck
Pieces

M 8X 40
8,4

10
10

Benennung

I 4014
D 137

8.8-A2L
A2L

HEBEL VOLLST
BCHSE
PEDALBERZUG
EXZENTER
SECHSKTSCHR
SCHEIBE
ZUGFEDER
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
BOLZEN
SCHEIBE
SL-SICHERUNG
BREMSLICHTSCHALTER
BREMSROHR
BREMSSCHLCH
BRSCHLHALTER
BREMSROHR
VERTEILER
WINKEL
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
BREMSROHR
BREMSROHR
BREMSROHR
BREMSKRAFTBEGRENZER
SECHSKTSCHR
SECHSKANTMU
REDUZIERUNG
BEFESTIGUNGSSCHELLE
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
BREMSROHR
BREMSROHR
BREMSROHR
BREMSKRAFTREGLER
BREMSROHR
BREMSROHR
BREMSROHR
BREMSSCHLCH
BRSCHLHALTER
LASCHE LINKS
LASCHE RECHTS
SECHSKTSCHR
SICH-SCHEIBE
BREMSROHR
REDUZIERUNG
PRFANSCHLU
BREMSSCHLCH
BREMSROHR
BREMSROHR
SECHSKTSCHR
BREMSROHR
FEDERSCHEIBE

MIT FRONTLENKUNG / AVEC DIRECTION AVANT


MIT ALLRADLENKUNG / AVEC DIRECTION INTEGRALE
OHNE PRFANSCHLU / SANS ACCUMULATEUR

LEVIER COMPL.
DOUILLE
CAOUTCHOUC DE PEDALE
EXCENTRIQUE
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RESSORT DE RAPPEL
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
BOULON
RONDELLE
SECURITE SL
CONTACTEUR DE FEU STO
CONDUITE DE FREIN
UUYAU DE FREIN
AGRAFE DU TUYAU DE FRE
CONDUITE DE FREIN
DISTRIBUTEUR
EQUERRE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
CONDUITE DE FREIN
CONDUITE DE FREIN
CONDUITE DE FREIN
LIMITEUR FORCE FREIN.
VIS A SIX PANS
ECROU DE SECURITE
REDUCTEUR
BRIDE DE FIXATION
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
CONDUITE DE FREIN
CONDUITE DE FREIN
CONDUITE DE FREIN
REGLEUR FORCE FREIN.
CONDUITE DE FREIN
CONDUITE DE FREIN
CONDUITE DE FREIN
UUYAU DE FREIN
AGRAFE DU TUYAU DE FRE
BRIDE GAUCHE
BRIDE DROITE
VIS A SIX PANS
RONDELLE
CONDUITE DE FREIN
REDUCTEUR
ACCUMULATEUR
TUYAU DE FREIN
CONDUITE DE FREIN
CONDUITE DE FREIN
VIS A SIX PANS
CONDUITE DE FREIN
RONDELLE A RESSORT

1
2
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
2
1
4
10
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
4
1
1
2
2
1
2
1
1
2
2
1
1
1

381

BILDTAFEL

381

ILLUSTRATION

381

Pos

Bettigung Federsperre
Changement verrouillage de suspension

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.345.106

SCHALTHEBELGRIFF

POIGNEE DE LEVIER

215.228.125

HEBEL

LEVIER

900.225.101

KUNSTSTOFFGLEITLAGER

PALIER DE GLISSEMENT

RM158.01.155

999.144.106

16X1

999.111.110

M 8X 20

999.121.211

M8

999.142.201

C13

999.126.103

B8

D 137

10

999.121.106

M8

I 4032

11

999.142.302

B13

12

999.142.305

S13

13

225.344.270

14

900.310.232

15
1

SCHEIBE

RONDELLE

SICHERG-RING

CIRCLIP

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

04-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

SCHEIBE

RONDELLE

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

215.228.159

HUELSE VOLLST.

DOUILLE

900.221.131

BUECHSE

DOUILLE

900.225.105

KUNSTSTOFFGLEITLAGER

COUSSINET PLASTIC

16

999.144.103

17

215.228.158

18

999.122.104

19

D 471
I 4017
I 4035
D71803

12X1

D 471

SICHERG-RING

CIRCLIP

M10

D 985

8-A2L

ZUGSTANGE

TIGE

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

999.142.201

C13

D71803

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

20

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

21

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

22

999.142.302

B13

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

23

999.142.305

S13

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

24

215.228.130

ZUGSTANGE

TIGE

25

215.228.133

HEBEL VOLLST

LEVIER COMPL.

900.220.024

26

999.125.402

S 20X 28

27

999.144.109

20X1.2

28

215.228.135

29

999.111.109

M 8X 16

8.8-A2L

30

999.126.103

B8

D 137

A2L

31

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

32

215.311.182

33

999.111.109

M 8X 16

34

999.126.103

B8

35

215.228.153

36

999.111.110

M 8X 20

37

999.122.103

M8

38

999.142.401

B13-R

BCHSE
D 988

STUETZSCHEI

D 471
I 4017

I 4017
D 137
I 4017
D 985

SICHERG-RING

CIRCLIP

KONSOLE

CONSOLE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

CONSOLE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

HEBEL GESCHW

LEVIER SOUDE

1
2

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

WINKELGELENK

ARTICULATION

999.125.202

215.228.157

41

221.343.144

42

999.131.103

B 8D11X22X18 I 2341 ST-A2L

160HV-A2 SCHEIBE
GEWINDEBOLZEN

RONDELLE

BOULON

FHRUNG

GUIDE

BOLZEN

BOULON

43

999.125.102

5,3

44

999.142.205

C10

45

999.126.102

B6

46

999.121.103

M6

48

999.142.301

B10

MIT FEDERSPERRE / AVEC VERROUILLAGE DE SUSPENSION

D 125

KONSOLE

39

I 8738

8.8-A2L

40

DOUILLE
RONDELLE D'APPUI

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CUVETTE

D71803

381

BILDTAFEL

381

ILLUSTRATION

381

Pos

Bettigung Federsperre
Changement verrouillage de suspension

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

49

999.142.304

50

900.500.250

51

999.164.107

10 -LB

52

999.111.202

M 6X 40

53

999.126.102

B6

54

999.121.103

M6

55

999.163.701

A 7.6X 368

56

215.228.122

900.220.030

S10

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

SEILZUG

CABLE

SCHELLE

COLLIER

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

KABELBAND

RUBAN DE CABLES

SEILROLLE

POULIE DE RENVOI

BCHSE

I 4014

DOUILLE

1
1

57

999.125.204

12

160HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

58

999.132.407

3.2X 20

I 1234

ST-A2L

SPLINT

GOUPILLE FENDUE

59

215.311.183

SCHUTZBLECH

TOLE DE PROTECTION

60

999.111.103

M 6X 10

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

B6

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

LASCHE

BRIDE

1
2

I 8738

61

999.126.102

62

215.228.150

63

999.111.115

M10X 20

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

64

999.122.104

M10

D 985

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

65

999.132.403

2 X 14

I 1234

ST-A2L

SPLINT

GOUPILLE FENDUE

66

215.228.156

GEWINDEBOLZEN

BOULON

67

999.121.106

M8

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

68

999.142.102

G 8X 16

A2L

GABELKOPF

CHAPE

69

900.300.142

ZUGFEDER

RESSORT DE RAPPEL

70

900.540.134

RCKFAHRLICHTSCHALTER COMMUTATEUR

71

999.126.108

B18

72

999.131.302

8X16

73

215.414.258

74

900.140.112

75

215.414.214

76

999.112.313

77

999.125.104

D 137
I 4017

I 4032
D71752

D 137

1
1

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

A2L

ES-BOLZEN

BOULON

TOPF

MANCHON

FALTENBALG

SOUFFLET

DECKEL

COUVERCLE

BLECHSCHR

VIS A TOLE

RONDELLE

ST 3.5X9.5-C-H I 7049

A2R

8,4

140HV-A2 SCHEIBE

MIT FEDERSPERRE / AVEC VERROUILLAGE DE SUSPENSION

OHNE FEDERSPERRE / SANS VERROUILLAGE DE SUSPENSION

D 125

390

BILDTAFEL

390

ILLUSTRATION

390

Pos

Stodmpfer
Amortisseur

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.430.339

GEHUSE

CARTER

900.430.340

MEMBRANSPEICHER

ACCUMULATEUR

900.420.229

MESSVERSCHRAUBUNG

ADAPTEUR

999.111.225

M 8X 90

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

999.161.421

L10 E-M

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

DRUCKLEITUNG

CONDUIT A PRESSION CPL

I 4014

D 3901

8.8-A2L

215.228.148
1
2

999.161.206

AL10

D 3870

ST-A2L

999.161.105

BS10

D 3861

ST-A2L

900.410.142

10

900.410.143

11

999.163.702

12
NA

A 3.6X 142

900.430.341
900.430.990

UEBERWURFMU
SCHNEIDRING

L10 M14X1,5

TUYAU A HAUTE PRESSION

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

KABELBAND

RUBAN DE CABLES

MAGNETVENTIL

SOUPAPE

BOBINE D'INDUCTION

SIEHE BT 391

ILLUSTRATION 391

1
1

14

999.161.506

SCHWSTUTZEN

MANCHON PIVOTABLE

15

900.410.333

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

NA

900.410.292

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

16

900.410.281

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A PRESSION CPL.

17

999.163.702

KABELBAND

RUBAN DE CABLES

A 3.6X 142

A2L-DKR

BICONE

4
2

DRUCKSCHLAUCH

SPULE

13

ECROU

12

HOCHDRUCKSCHLAUCH LINKS VORNE / TUYAU A HAUTE PRESSION GAUCHE AVANT

HOCHDRUCKSCHLAUCH RECHTS VORNE / TUYAU A HAUTE PRESSION DROITE AVANT

391

BILDTAFEL

391

ILLUSTRATION

391

Pos
1

Hydrozylinder
Cylindre

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.431.143

HYDROZYLINDER LINKS

CYLINDRE GAUCHE

900.431.973

KOLBENSTANGE

TIGE DE PISTON

900.431.974

KOLBEN

PISTON

900.431.975

900.431.926

900.431.927

999.236.101

NA

900.431.977

NA

900.431.978

900.431.976

NA

900.431.142

M6X5
AM6

D71412

0,8

FHRUNGSSTCK

PIECE DE GUIDAGE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

DICHTRING

JOINT

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

DROSSELHALTER

VIS

DROSSELSCHEIBE

PAPILLON

DICHTUNGSSATZ
HYDROZYLINDER RECHTS

JEU DE JOINTS

CYLINDRE DROITE

NA

900.431.973

KOLBENSTANGE

TIGE DE PISTON

NA

900.431.974

KOLBEN

PISTON

NA

900.431.975

FHRUNGSSTCK

PIECE DE GUIDAGE

NA

900.431.926

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

NA

900.431.927

NA

999.236.101

NA

900.431.977

NA

900.431.978

900.431.976

M6X5
AM6
0,8

D71412

DICHTRING

JOINT

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

DROSSELHALTER

VIS

DROSSELSCHEIBE

PAPILLON

DICHTUNGSSATZ

JEU DE JOINTS

402

BILDTAFEL

402

ILLUSTRATION

402

Pos
1

Feststellbremse auf Vorderachse


Frein d' immobilisation avant

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.341.155

HANDBREMSHEBEL

LEVIER DE FREIN A MAIN

211.341.205

PLATTE

215.341.142

ZAHNSEGMENT

SEGMENT CRANTE

211.341.317

BOLZEN

BOULON

211.341.358

DRUCKSTANGE

TIGE DE PRESSION

215.341.143

SPERRKLINKE

CLIQUET

210.341.316

BOLZEN

BOULON

900.310.130

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

210.341.308

DRUCKKNOPF

BOUTON PRESSION

211.341.347

999.111.110

M 8X 20

999.121.211

M8

999.111.109

M 8X 16

I 4017
I 4035
I 4017

PLAQUE

GRIFF

POIGNEE

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

04-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

215.341.147

FALTENBALG

SOUFFLET

211.341.323

BOLZEN

BOULON

10

215.341.110

ZUGSTANGE

TIGE

10

11

215.342.141

BGEL

ETRIER

12

215.341.117

BREMSZWISCHENWELLE

PALONNIER DE FREIN

13

215.341.116

HEBEL

LEVIER

900.220.024

14

999.236.102

A S 8X1

D71412

SCHMIERNIPPEL

GRAISSEUR

15

999.125.402

S 20X 28

D 988

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

16

215.341.104

17

999.121.211

M8

18

999.224.101

20DO-2RS

19

999.111.109

M 8X 16

20

999.126.103

B8

21

215.341.105

22

999.142.102

BCHSE

G 8X 16

23

999.232.207

24

999.224.106

15DO

I 4035
I 4017
D 137
D71752
D 443
D71752

04-A2L

LAGERBOCK

SUPPORT

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

GELENKLAGER

PALIER

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

LAGERBOLZEN

BOULON

A2L

GABELKOPF

CHAPE

A2L

VSCHLDECKEL

COUVERCLE DE FERMETUR

GELENKLAGER

COUSSINET OSCILLANT

A2L

GABELKOPF

CHAPE

A2L

ES-BOLZEN

BOULON

ROHRSCHELLE

COLLIER DE TUYAU

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE DE JOINT

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.142.102

G 8X 16

26

999.131.302

8X16

27

900.422.112

28

999.142.201

C13

29

999.126.103

B8

30

999.111.110

M 8 X 20 I 4017

8.8-A2L

D 137

1
2

A2L

25

D71803

DOUILLE

NA

999.121.106

M8

D 934

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

31

999.142.302

B13

D71805

A2L

KUGELPFANNE

CALOTTE SPHERIQUE

NA

999.142.501

13

DICHTKAPPE

JOINT

32

999.142.305

S13

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

33

215.341.111

ZUGSTANGE

TIGE

34

999.126.103

35

215.341.180

900.220.024

36

215.341.180

900.220.024

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

BREMSHEBEL RECHTS

LEVIER DE FREIN

BCHSE
BREMSHEBEL LINKS
BCHSE

37

999.125.402

S 20X 28

38

999.144.109

20X1.2

39

D 988

DOUILLE
LEVIER DE FREIN
DOUILLE

2
1
2

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

SICHERG-RING

CIRCLIP

211.341.326

BOLZEN

BOULON

40

111.211.301

BCHSE

DOUILLE

41
42

900.500.294
900.501.103

STAHLSCHLAUCHKABEL
FEDERTELLER

CABLE
CUVETTE DE RESSORT

2
2

D 471

410

BILDTAFEL

410

ILLUSTRATION

410

Pos

Rder und Bereifung hinten


Roues, pneumatiques arrires

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

NA

900.570.145

15,0 / 55 - 17

RAD RECHTS

ROUE DROITE

900.570.146

15,0 / 55 - 17

RAD LINKS

ROUE GAUCHE

215.320.114

13,00 X 17

SCHEIBENRAD

JANTE

999.241.155

15.0/55-17IMP D 7813 12PR TRE

REIFEN

PNEU

999.241.220

15,0/55-17

SCHLAUCH

CHAMBRE A AIR

NA

D 7773

900.570.183

33 X 12,5 R 16,5

215.320.127

9,75X16,5 ET

NA

999.241.149

33X12.5R16.5

NA

999.241.229

9,00-16

900.570.181

35 X 12,5 R - 16

NA

215.320.127

9,75X16,5 ET

NA

999.241.147

35X12.5R16.5LT

NA

999.241.229

9,00-16

999.121.402

A 18

GV47GW

RAD
SCHEIBENRAD

Stck

215.320.121
999.111.152

M16X1,5X 25

999.126.136

16 M

210.324.201

I 8676

LOAD RAN REIFEN

PNEU

WV-WASSE SCHLAUCH

CHAMBRE A AIR

RAD
LOAD RAN REIFEN
8-A2L OD
8.8-A2L

JANTE

PNEU

CHAMBRE A AIR

RADMUTTER

ECROU

24

ABDECKRING

ANNEAU DE PROTECTION

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

ABDECKRING

ANNEAU DE PROTECTION

999.132.103

210.324.304

210.324.303

SCHRAUBE

VIS

210.324.302

MUTTER

ECROU

999.126.104
215.320.902

B10

D 137

ST

ROUE

I 8752

2
1

WV-WASSE SCHLAUCH

ROUE

JANTE

SCHEIBENRAD

D74361

3 X 14

Denomination

Pieces

NA

NA

Benennung

A2L

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

SCHEIBE

RONDELLE

FEDERSCHEIBE
ZWISCHENFLANSCH

RONDELLE A RESSORT
ENTRETOISE

1
2

230.223.106

RADBOLZEN

BOULON DE ROUE

215.320.120

BCHSE

DOUILLE

411

BILDTAFEL

411

ILLUSTRATION

411

Pos

Rder und Bereifung vorne


Roues, pneumatiques avantes

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

NA

900.570.145

15,0 / 55 - 17

RAD RECHTS

ROUE DROITE

900.570.146

15,0 / 55 - 17

RAD LINKS

ROUE GAUCHE

215.320.114

13,00 X 17

SCHEIBENRAD

JANTE

999.241.155

15.0/55-17IMP D 7813 12PR TRE

REIFEN

PNEU

999.241.220

15,0/55-17

SCHLAUCH

CHAMBRE A AIR

NA

Denomination

Stck
Pieces

D 7773

900.570.183

33 X 12,5 R 16,5

NA

215.320.127

9,75X16,5 ET

NA

999.241.149

33X12.5R16.5

NA

999.241.229

9,00-16

900.570.181

35 X 12,5 R - 16

NA

215.320.127

9,75X16,5 ET

NA

999.241.147

35X12.5R16.5LT

NA

999.241.229

9,00-16

999.121.402

A 18

NA

Benennung

GV47GW

RAD
SCHEIBENRAD

LOAD RAN REIFEN

PNEU

WV-WASSE SCHLAUCH

CHAMBRE A AIR

RAD
LOAD RAN REIFEN
WV-WASSE SCHLAUCH

215.320.121

999.111.152

M16X1,5X 25

999.126.136

16 M

I 8676

JANTE

SCHEIBENRAD

D74361

ROUE

8-A2L OD
8.8-A2L

ROUE

JANTE

PNEU

CHAMBRE A AIR

RADMUTTER

ECROU

12

ABDECKRING

ANNEAU DE PROTECTION

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

412

BILDTAFEL

412

ILLUSTRATION

412

Pos

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Kotflgel vorne
Garde - boue avant
Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.413.120

KOTFLGEL

GARDE-BOUE

215.413.121

KOTFLGEL

GARDE-BOUE

215.413.153

SPRITZBLECH LINKS

TOLE DE PROTECTION

NA

215.413.154

SPRITZBLECH RECHTS

TOLE DE PROTECTION

LEISTE

TIGE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

4
4

215.413.134

999.111.111

M 8X 25

D 933

8.8-A2L

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

10.9-A2R

VERSTEIFUNG

RENFORT

10.9-A2R

VERSTEIFUNG

RENFORT

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.126.103

215.413.160

A
B

10

215.413.161

12

999.111.112

13

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

14

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

19

215.413.141

LEISTE

TIGE

20

215.413.142

GUMMIPLATTE

PLAQUE EN CAOUTCHOUC

LEISTE

M 8 X 30 D 933

21

215.413.134

TIGE

22

999.113.105

M 8 X 25 D 603

A2L/OHNE FLACHRDSCHR

VIS

23

999.113.106

M 8 X 30 D 603

A2L/OHNE FLACHRDSCHR

VIS

24

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

25

999.122.103

NM8

D 980

8-A2L

ECROU DE SECURITE

26

999.113.113

M 6 X 16 D 603

A2L/OHNE FLACHRDSCHR

VIS

27

999.125.103

6,4

D 125

14HV-A2

SCHEIBE

RONDELLE

28

999.122.102

NM6

D 980

8-A2L

SICHERGMU

ECROU DE SECURITE

29

215.413.136

DISTANZLEISTE

ENTREDOISE

33 X 12,5 R 16,5 / 35 X 12,5 R-16,5

15,0 / 55-17

SICHERGMU

420

BILDTAFEL

420

ILLUSTRATION

420

Pos

Hauptrahmen
Chassis principal

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

1
2
3
NA
4
5
6
7
8
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
NA
NA
NA

215.311.156
211.311.201
999.111.123
999.111.122
999.111.120
999.122.105
999.125.106
211.311.215
211.311.344
211.311.345
211.311.346
999.111.118
999.111.117
999.125.105
999.126.104
999.121.108
211.311.368
999.126.106
211.311.336
GR-PH 15
999.132.137
215.311.154
999.111.146
999.126.135
999.112.177
999.126.123
215.484.160
999.111.109
999.126.103
999.121.106
210.311.901
210.311.317
210.311.318
210.311.319
999.144.108
999.121.401
999.111.129
999.126.205
999.121.108
215.311.130
215.311.171
900.580.103
900.580.105
999.111.134
999.126.103
999.121.106
999.111.262
110.410.319
999.126.131
999.126.133
999.122.106
999.125.104
900.580.102
900.580.107
999.111.109

NA

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

NA

999.122.103

M8

D 985

8-A2L

ECROU DE SECURITE

M12X 40
I 4017
M12X 35
I 4017
M12X 25
I 4017
M12
D 985
13
D 125
1 MM
2 MM
3 MM
M10X 35
M10X 30
10,5
B10
M10

I 4017
I 4017
D 125
D 137
I 4032

B16

D 137

6 X 24

I 8752

M14X 25
14 M
M14X100
VS 14

I 4017
I 4762

M 8X 16
B8
M8

I 4017
D 137
I 4032

18X1.2
A 14
M10X 22
B10
M10

D 471
D74361
( I 4017)
D 128
I 4032

M 8X 12
I 4017
B8
D 137
M8
I 4032
M12X1,5X 60 I 8765
12 M
12 S
M12X1.5
D 985
8,4
D 125

M 8X 16

I 4017

HAUPTRAHMEN
KONSOLE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
8-A2L
SECHSKANTMU
140HV-A2 SCHEIBE
KONSOLE
EINSTELLPLATTE
EINSTELLPLATTE
EINSTELLPLATTE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
140HV-A2 SCHEIBE
A2L
FEDERSCHEIBE
8-A2L
SECHSKANTMU
ANKERSPINDEL
A2L
FEDERSCHEIBE
HEBEL
STELLRING
ST
SPANNSTIFT
BCHSE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
SICH-SCHEIBE
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
BGEL
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
A2L
FEDERSCHEIBE
8-A2L
SECHSKANTMU
AUGENSCHRAUBE
BGEL
AUGENSCHRAUBE
BOLZEN
SICHERG-RING
8-A2L
RADMUTTER
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
A2L
FEDERRING
8-A2L
SECHSKANTMU
ROHR
UNTERLAGE
UNTERLEGKEIL
HALTETASCHE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
A2L
FEDERSCHEIBE
8-A2L
SECHSKANTMU
10.9
SECHSKTSCHR
SCHEIBE
SICH-SCHEIBE
SICH-SCHEIBE
8-A2L
SECHSKANTMU
140HV-A2 SCHEIBE
UNTERLEGKEIL
HALTETASCHE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
SECHSKANTMU

CHASSIS PRINC.,SOUDE
CONSOLE
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
ECROU DE SECURITE
RONDELLE
CONSOLE
PLAQUE DE REGLAGE
PLAQUE DE REGLAGE
PLAQUE DE REGLAGE
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
VIS D'ANCRAGE
RONDELLE A RESSORT
LEVIER
RONDELLE DE FIXATION
GOUPILLE DE SERRAGE
DOUILLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
ETRIER
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
VIS A OEILLET
ETRIER
VIS A OEILLET
BOULON
CIRCLIP
ECROU
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
TUBE
CALE
CALE
ETRIER DE RETENUE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
ECROU DE SECURITE
RONDELLE
CALE
ETRIER DE RETENUE
VIS A SIX PANS

1
1
4
2
3
9
9
2
NB
NB
NB
4
4
8
8
8
2
2
2
2
2
2
8
8
2
2
1
4
4
4
4
1
1
1
2
1
2
2
2
2
2
1
1
4
4
4
2
2
2
4
2
4
1
1
4

430

BILDTAFEL

430

ILLUSTRATION

430

Pos

Aufbaurahmen, Stostange
Faux - chassis, pare choc

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.415.176

STOSSTANGE RECHTS

PARE-CHOC DROITE

215.415.222

STOSSTANGE RECHTS

PARE-CHOC DROITE

215.415.201

STOSSTANGE LINKS

PARE-CHOC GAUCHE

215.415.191

STOSSTANGE MITTE

PARE-CHOC

999.126.134

10 S

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

999.125.105

10,5

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

NA

999.125.303

10.5

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

999.111.117

M10X 30

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

NA

999.111.118

M10X35

i 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

RM 58.03.031

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

999.126.104

B10

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

10

999.121.108

M10

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

11

211.234.301

SCHEIBE

RONDELLE

12

999.111.114

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

13

215.415.193

KONSOLE

CONSOLE

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

4
1

M10X 16

I 4017

8.8-A2L

14

999.126.103

B8

15

999.111.109

M 8X 16

16

215.310.254

AUFBAURAHMEN

CHASSIS AVANT

17

215.310.169

AUFLAGE RECHTS

SUPPORT DROITE, SOUDE

18

215.310.170

AUFLAGE LINKS

SUPPORT GAUCHE, SOUDE

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

D 137
I 4017

19

999.126.105

B12

20

999.111.120

M12X 25

D 137

21

999.111.265

M14X1,5X120

22

999.126.111

14 M

24

999.122.108

M14X1.5

32

900.340.107

NA

211.552.135

33

999.111.116

M10X 25

I 4017

34

999.111.117

M10X 30

I 4017

I 4017
I 8765

D 985

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

KABINENLAGER

COUSSINET DE CABINE

EINSTELLSCHEIBE

RONDELLE D'AJUSTAGE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8-A2L

35

999.126.104

B10

D 137

A2L

36

999.125.105

10,5

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

37

999.121.108

M10

I 4032

8-A2L

ECROU A SIX PANS

38

999.111.218

M12X 80

39

999.126.105

B12

40

999.111.228

M12X100

41
42

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

215.412.359

SCHEIBE

RONDELLE

215.412.361

TELLER

TUBE DE DESCENTE

43

999.125.106

13

44

999.122.105

M12

45

900.340.146

46

999.111.247

M12X 90

I 4014

SECHSKANTMU

D 137
I 4014

D 125
D 985

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

KONUSLAGER

COUSSINET DE CABINE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

I 4014

8.8-A2L

I 4014

8.8-A2L

47

999.126.121

VS 12

48

999.111.253

M12X120

49

900.340.147

ANSCHLAGSCHEIBE

RONDELLE DE BUTEE

50

215.420.220

SCHEIBE

RONDELLE

51

900.340.144

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

52

999.125.303

10.5

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

53

999.126.210

10

D 7980

A2L

RONDELLE A RESSORT

FEDERRING

OHNE FRONTHYDRAULIK / SANS HYDRAULIQUE AVANT

MIT FRONTHYDRAULIK / AVEX HYDRAULIQUE AVANT

431

BILDTAFEL

431

ILLUSTRATION

431

Pos

Pedaltrger
Support de pedales

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.362.104

PEDALTRGER

SUPPORT DE PEDALES

215.362.108

KONSOLE

CONSOLE

999.111.109

M 8X 16

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.126.132

8S

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

999.111.171

M 8X 45

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

LASCHE

BRIDE

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

I 4017
I 4017

8.8-A2L

215.362.110

10

999.111.110

M 8X 20

11

999.125.302

8.4

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

12

999.122.103

M8

D 985

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

13

215.362.100

ACHSE

AXE

14

999.132.141

6 X 32

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

15

999.132.145

6 X 50

I 8752

ST

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

16

999.125.412

S 22X 32

STUETZSCHEI

RONDELLE D'APPUI

17

MHK12.05.036

SCHEIBE

RONDELLE

I 4017

D 988

8.8-A2L

440

BILDTAFEL

440

ILLUSTRATION

440

Pos

Fronthaube
Capot avant

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.411.267

FRONTHAUBE

CAPOT AVANT

215.411.237

SCHARNIER LINKS

CHARNIERE GAUCHE

SCHARNIER RECHTS

CHARNIERE DROITE

SENKSCHRAUBE

VIS

215.411.236

999.114.502

M 6X 20

999.125.301

6.4

D 9021

I 7047

4.8-A2R-

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

4
10

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

11

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

11

215.411.242

WINKEL RECHTS

EQUERRE DROITE

215.411.243

WINKEL LINKS

EQUERRE GAUCHE

10

900.411.102

GASFEDER

RESSORT

11

999.142.205

C10

D71803

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE

12

999.142.304

S10

D71805

A2L

SICH-BUEGEL

ARRET

13

215.411.233

KHLERGRILL

CALANDRE DE RADIATEUR

14

999.112.312

ST 4.8X16-C-H I 7049

A2L

VIS A TOLE

15

999.125.306

5.3

140HV-A2 SCHEIBE

16

215.411.184

17

999.112.303

ST 3.9X9.5-C-H(I 7049) A2L

18

215.411.248

19

999.387.205

20

215.411.246

21

999.112.306

ST 4.2X13-C-H I 7049

22

999.112.318

ST 4.8X25-C-H I 7049

23
24
25

999.111.101

26

210.412.332

D 9021

BLECHSCHR
FIRMENZEICHEN

E 24 X19

PLAQUE DU FABRICANT

BLECHSCHR

VIS A TOLE

KHLERGRILL

CALANDRE DE RADIATEUR

KLEMMPROFIL

PROFILE

AUFLAGE

SUPPORT

A2L

BLECHSCHR

VIS A TOLE

A2L

BLECHSCHR

VIS A TOLE

16

215.411.269

SCHEIBE

RONDELLE

16

215.411.274

LASCHE

BRIDE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

RUNDPUFFER

SILENTBLOC

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

KONSOLE LINKS

CONSOLE GAUCHE

M 5X 12
M6

1 - 2.5

RONDELLE

I 4017

8-A2L

27

999.121.103

28

215.411.276

29

999.122.102

M6

D 985

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

30

999.142.205

C10

D71803

ST-A2L

KUGELZAPFEN

ROTULE

I 4032

8.8-A2L

NB

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P.

450

BILDTAFEL

450

ILLUSTRATION

450

Pos

Auskleidung
Retroviseur

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.420.124

999.112.312

ST4,8X16-C-H

999.125.102

5,3

215.420.125

STTZE

215.414.271

900.510.144

215.414.207

215.414.208

999.125.306

5,3

10

999.112.308

ST4,2X16-C-H I 7049

A2L

11

215.414.205

12

999.112.207

M 6 X 16

I 1207

4.8-A2L

13

999.125.103

6,4

D 125

14

999.122.102

M6

D 985

15

215.414.224

16
17

I 7049 A2L

RELAISTAFEL

CONSOLE

BLECHSCHR

VIS A TOLE

D 125 140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

SUPPORT

SCHUTZBLECH

TOLE DE PROTECTION

KORDELGRIFF

VIS

STIRNVERKLEIDUNG RE.

ENVELOPPE DROITE

ENVELOPPE GAUCHE

STIRNVERKLEIDUNG LI.

RONDELLE

BLECHSCHR

VIS A TOLE

ARMATURENBRETT

TABLEAU DE BORD

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

ABDECKUNG

COUVERCLE

215.414.318

ABDECKUNG

COUVERCLE

215.414.319

ABDECKUNG

COUVERCLE

18

215.414.320

ABDECKUNG

COUVERCLE

19

215.414.321

ABDECKUNG

COUVERCLE

20

215.414.266

ABDECKUNG

COUVERCLE

NA

215.414.311

ABDECKUNG

COUVERCLE

21

999.114.504

M 6 X 30

SENKSCHRAUBE

VIS

NA

999.122.401

M 6-KL 142

MUTT-HALTER

SUPPORT

22

999.387.107

G8X9

GUMMIPROFIL

CAOUTCHOUC PROFILE

23

215.414.218

DECKEL

COUVERCLE

24

215.414.220

SCHARNIER RECHTS

CHARNIERE DROITE

25

215.414.221

SCHARNIER LINKS

CHARNIERE GAUCHE

D 9021 140HV-A2 SCHEIBE

D 966

4.8-A2R

NB
1

26

999.111.104

M 6 X 12

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

27

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

4
4

28

999.125.301

6,4

D 9021 140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

29

999.121.103

M6

I 4032

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

30

900.511.107

DREHVERSCHLUSS

ACCOUPLEMENT

31

900.340.133

ANSCHLAGPUFFER

BOUTEE DE REBOND

32

215.414.256

KNIESCHUTZ

PROTECTION

33

999.121.102

M5

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

34

999.125.306

5,3

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

35

999.126.101

B5

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

36

215.414.322

VERKLEIDUNG

REVETEMENT

8-A2L

37

999.125.301

6,4

D 9021 140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

38

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

39

999.111.105

M 6 X 16

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

40

999.111.104

M 6 X 12

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

41

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

42

999.387.201

OHNE HEIZG., FAHRTENSCHR., GERTEENTL. / SANS CHAUFFAGE, TACHOGRAPHE, DELESTAGE HYDRAULIQUE

A 6,5 X 9,5

SCHWARZ KLEMMPROFIL

BANDE D' ETANCHEITE

MIT HEIZUNG / AVEC CHAUFFAGE

MIT HEIZUNG UND FAHRTENSCHREIBER / AVEC CHAUFFAGE ET TACHOGRAPHE

MIT HEIZUNG UND GERTEENTLASTUNG / AVEC CHAUFFAGE ET DELESTAGE HYDRAULIQUE

MIT HEIZG., FAHRTENSCHR., GERTEENTL. / AVEC CHAUFFAGE, TACHOGRAPHE, DELESTAGE HYDRAULIQUE

MIT GERTEENTLASTUNG / AVEC DELESTAGE HYDRAULIQUE

MIT FAHRTENSCHRIEBER / AVEC TACHOGRAPHE

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P

6
NB

450

BILDTAFEL

450

ILLUSTRATION

450

Pos

Auskleidung
Retroviseur

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

43

215.420.213

44

999.112.313

45

215.420.194

46

999.112.218

M4X8

I 1207

47

999.125.304

4.3

D 9021 140HV-A2 SCHEIBE

48

999.126.110

B4

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

49

999.121.101

M4

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

50

225.441.193

ABDECKUNG

COUVERCLE

51

999.112.303

52

215.441.128

53

999.111.104

ST3,5X9,5-C-H I 7049

A2R
4.8-A2L

ST3,9X9,5-C-H(I 7049) A2L


M 6 X 12

I 4017

8.8-A2L

ABDECKUNG

COUVERCLE

BLECHSCHR

VIS A TOLE

1
4

DECKEL

COUVERCLE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

RONDELLE

BLECHSCHR

VIS A TOLE

KONSOLE

CONSOLE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

451

BILDTAFEL

451

ILLUSTRATION

451

Pos

Auskleidung, Motorabdeckung
Retroviseur, capot moteur

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.416.130

999.387.110

215.416.132

KLEMMPROFIL

PROFILE

900.511.111

SPANNVERSCHLUSS

RACCORD

NA

215.416.142

ABDECKUNG

COUVERCLE

999.112.213

M 4X 35

I 1207

4.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

NA

999.112.222

M 4X 40

I 1207

4.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

I 11 X 19

MOTORHAUBE

CAPOT MOTEUR

GUMMIPROFIL

CAOUTCHOUC PROFILE

1
NB

999.126.110

B4

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

999.121.101

M4

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

900.511.109

GEGENHAKEN

CROCHET

999.112.309

BLECHSCHR

VIS A TOLE

10

215.416.113

DECKEL VOLLST.

COUVERCLE

11

215.416.122

RIEGEL

VERROU

12

999.122.101

M5

D 985

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

13

999.125.306

5.3

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

14

210.411.202

15

211.416.330

16

999.112.204

M 5X 16

17

999.126.101

B5

18

999.121.102

M5

19

215.414.308

NA

215.414.314

NA

999.387.107

ST 3.5X9.5-C-H I 7049

A2L

ZUNGENSCHLOSS

RONDELLE

FERMETURE

LASCHE

BRIDE

4.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

DECKBLECH

TOLE DE PROTECTION

DECKBLECH

TOLE DE PROTECTION

GUMMIPROFIL

CAOUTCHOUC PROFILE

I 1207

G 8X 9

1
NB

21

999.114.502

M 6X 20

I 7047

4.8-A2R-

SENKSCHRAUBE

VIS

22

999.111.103

M 6X 10

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

B6

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

DECKEL

COUVERCLE

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

DECKEL

COUVERCLE

23

999.126.102

24

215.414.330

NA

999.232.306

25

215.414.268

26

999.112.304

27

215.414.211

D 137

20.7
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
ST 3.5X9.5-C-H I 7049

A2L

VIS A TOLE

PLAQUE

28

999.112.313

29

215.416.136

30

999.112.314

ST 3.5X16-C-H I 7049

A2L

31

999.125.304

4.3

140HV-A2 SCHEIBE

D 9021

A2R

BLECHSCHR
PLATTE
BLECHSCHR

VIS A TOLE

BGEL

ETRIER, SOUDE

VIS A TOLE

RONDELLE

BLECHSCHR

FRONTLENKUNG / DIRECTION AVANT

ALLRADLENKUNG / DIRECTION INTEGRALE

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.

460

BILDTAFEL

460

ILLUSTRATION

460

Pos

Fahrerschutzrahmen
Cadre de protection

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.420.901

FAHRERSCHUTZRAHMEN

CADRE DE PROTECTION

215.420.902

BOLZEN

BOULON

215.420.925

GEWINDESTCK

PIECE FILETEE

215.420.903

FRONTSCHEIBE

PARE - BRISE

215.426.143

FRONTSCHEIBE

PARE - BRISE CHAUFFEE

NA

900.540.144

SCHALTER

COMMUTATEUR

215.420.904

DICHTPROFIL

JOINT EN CAOUTCHOUC

215.420.905

TOIT

999.125.302

8.4

999.111.111

M 8X 25

215.420.906

10

215.420.907

11
12

5 METER P.S.

DACH
D 9021
I 4017

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

8.8-A2L

VIS A SIX PANS

SECHSKTSCHR
HECKSCHEIBE

GLACE ARRIERE

DICHTPROFIL

JOINT EN CAOUTCHOUC

215.420.908

FORMROHR

TUBE PROFILE

215.420.909

VERSCHLUSTOPFEN

BOUCHON

13

215.420.910

14

215.420.911

15

215.420.912

16

999.121.106

4 METER P.S.

M 6 x 40

GUMMIPUFFER

SILENTBLOC

SENKSCHR

VIS

VERSCHLUTEIL

COUVERCLE

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

D 128

A2L

FEDERRING

RONDELLE A RESSORT

SENKSCHR

VIS

17

999.126.203

B6

18

215.420.913

M 8 x 40

19

215.420.914

GELENK

ARTICULATION

20

215.420.915

GELENK

ARTICULATION

21

215.420.916

SCHEIBE

RONDELLE

22

215.420.917

M 6 x 16

SENKSCHR

VIS

23

215.420.918

M 8 x 25

SENKSCHR

VIS

24

215.420.919

M 8 x 40

SENKSCHR

VIS

25

215.420.920

ABDECKUNG

COUVERCLE

NA

215.420.951

AUSKLEIDUNG
HEBEL

REVETEMENT

26

215.420.921

27

999.111.112

M 8X 30

28

999.125.302

8.4

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

29

999.122.103

M8

D 985

8-A2L

ECROU DE SECURITE

2
1

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR
SECHSKANTMU

LEVIER

VIS A SIX PANS

30

215.420.922

DICHTPROFIL

JOINT EN CAOUTCHOUC

31

215.420.923

GUMMIMATTE LINKS

BANDE CAOUTCHOUC GAU

32

215.420.924

GUMMIMATTE RECHTS

BANDE CAOUTCHOUC DRO

33

215.412.365

WINKEL LINKS

EQUERRE GAUCHE

NA

215.412.366

WINKEL RECHTS

EQUERRE DROITE

NA

215.412.381

UNTERLAGE

CALE

34

999.111.117

M10X 30

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

35

999.126.104

B10

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

36

999.125.105

10,5

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

37

215.412.379

38

999.111.109

M 8X 16

39

999.126.103

B8

40

999.121.106

M8

41

215.420.115

NA

215.420.114

42

999.125.302

43

215.420.926

44
NA

8.4

I 4017

KONSOLE

CONSOLE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

10

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

10

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

EINSTIEG LINKS

MONTEE

EINSTIEG RECHTS

MONTEE

I 4017

RONDELLE

ABDECKUNG

COUVERCLE

215.420.966

LASCHE

BRIDE

215.420.961

ABLAGEFACH

DEPOT

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

FR FRONTSCHEIBE GEHEIZT / POUR PARE - BRISE CHAUFFEE

461

BILDTAFEL

461

ILLUSTRATION

461

Pos
1

Zubehr - Fahrerhaus
Accessoires - cadre de protection

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Stck
Pieces

215.420.927
1

Denomination

SPIEGEL LINKS

215.420.949

RETROVISEUR GAUCHE

SPIEGEL OHNE HALTERUNG RETROVISEUR

1
1

NA

215.420.967

SPIEGELHALTERUNG LI.

SUPPORT GAUCHE

NA

215.420.952

ABDECKUNG OBEN

COUVERCLE

NA

215.420.953

COUVERCLE

NA

ABDECKUNG UNTEN

215.420.928

NA

215.420.949

NA

215.420.968

215.420.929

999.126.122

SPIEGEL RECHTS

RETROVISEUR TROITE

SPIEGEL OHNE HALTERUNG RETROVISEUR

SPIEGELHALTERUNG RE.

SUPPORT DROITE

KONSOLE

CONSOLE

VS 8

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

999.111.107

M 6 x 25

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

8,4

999.125.103

215.420.930

7
8
9

999.121.101

M4

10

999.112.201

M 4X 12

11

999.114.920

12

215.420.933

13

D 125

RONDELLE

INNENSPIEGEL

RETROVISEUR

215.420.931

KONSOLE

CONSOLE

215.420.932

BELEUCHTUNG

ECLAIRAGE

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

I 1207

4.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

M 5X 30

D 7991

KELLNER SENKSCHR

VIS

999.111.136

M 5X 25

I 4017

8.8-A2L

5,3

I 4032

GRIFF

POIGNEE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

14

999.125.102

RONDELLE

15

215.420.934

SONNENBLENDE

PARE-SOLEIL

16

215.420.935

SCHRAUBE

VIS

17

215.420.936

KLEIDERHAKEN

BOUTON PORTE-MANTEAU

18

999.114.921

19

215.420.164

M 3X 20

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

D 966

140HV-A2 SCHEIBE

KELLNER SENKSCHR
BGEL

21

211.425.303

23

999.163.502

1X 8

24

999.112.303

ST 3.9X9.5-C-H(I 7049) A2L

25

215.420.937

215.420.938

215.420.939

215.420.940

NA

900.535.130

NA
NA

DOPPELDSE
D72571

ETRIER

BUSE DOUBLE

BRIDE DE FIXATION

BLECHSCHR

VIS A TOLE

SCHEIBENWASCHANLAGE

LAVE-GLACE COMPL.

ST-GAL V BEF-SCHELLE

DECKEL VOLLST.

900.535.128

TLLE

PASSO-TOLE

FRDERPUMPE

POMPE D'ALIMENTATION

KONSOLE RECHTS
SPIEGELKONSOLE LINKS

900.535.127

COUVERCLE

SPIEGELKONSOLE RECHTS CONSOLE DROITE

900.535.129

34

VIS

KONSOLE LINKS

1
1

CONSOLE DROITE

CONSOLE GAUCHE

CONSOLE GAUCHE

900.220.025

BCHSE

DOUILLE

900.220.028

BCHSE

DOUILLE

35

900.535.115

BOLZEN

BOULON

36

900.310.186

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

1
1

37

999.132.128

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

38

215.535.124

5 X 28

ABDECKUNG

COUVERCLE

39

900.535.122

SPIEGELHALTER

SUPPORT DE RETROVISEU

40

999.111.158

M10X 30

41

999.126.134

10 S

42

999.111.109

M 8X 16

43

999.126.132

8S

44

999.232.402

SW 17

45

999.232.401

SW 13

46

215.535.116

47
48

I 8752

I 4017
I 4017

ST

10.9
8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

SCHWARZ SCHUTZKAPPE

PROTECTION

SCHWARZ SCHUTZKAPPE

PROTECTION

ROHR

TUBE

900.535.123

KLEMMRING

ANNEAU

215.535.117

RNDELMUTTER

ECROU

462

BILDTAFEL

462

ILLUSTRATION

462

Pos

Dachbelftung
Ventilation (toit)

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.434.901

ABDECKUNG

COUVERCLE

215.434.902

SCHRAUBE

VIS

215.434.903

GEHUSE

CARTER

215.434.904

DICHTUNG

JOINT

215.434.905

MUTTERNHALTER

ECROU

215.417.907

MOTOR

MOTEUR

215.434.906

SCHRAUBE

VIS

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

10

215.434.907

GEWINDESTIFT

GOUPILLE

11

215.434.908

LASCHE

BRIDE

12

215.434.909

RNDELMUTTER

ECROU

13

215.434.910

FILTER

FILTRE

14

215.434.911

GEHUSE

CARTER

15

215.434.912

DSE

BUSE

16

215.434.902

SCHRAUBE

VIS

17

215.434.909

RNDELMUTTER

ECROU

18

999.126.101

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

B5

D 137

A2L

470

BILDTAFEL

470

ILLUSTRATION

470

Pos
1

Tren fr Fahrerschutzrahmen
Accessoires - cadre de protection

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.427.206

TR LINKS

PORTE GAUCHE

215.427.925

DICHTPROFIL

JOINT EN CAOUTCHOUC

215.427.926

TRGRIFF

POIGNEE

NA 215.427.936

SCHLSSEL

CLE

NA 215.427.937

SCHLOSS MIT GRIFF

CYLINDRE

215.427.927

SCHEIBE

RONDELLE

999.125.101

4,3

D 125

140HV-A2

SCHEIBE

RONDELLE

999.121.101

M4

D 934

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

215.427.928

SCHRAUBE

VIS

999.111.101

M 5 X 12

D 933

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.125.102

5,3

D 125

140HV-A2

SCHEIBE

RONDELLE

10

999.111.102

M 5 X 16

D 933

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

11

999.111.136

M 5 X 25

D 933

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

215.427.938

TRGRIFF INNEN LINKS

POIGNEE GAUCHE

13

215.427.939

VERKLEIDUNG LINKS

REVETEMENT GAUCHE

14

215.427.931

VERKLEIDUNG LINKS

REVETEMENT GAUCHE

15

215.427.932

BEFESTIGUNGSSTIFT

GOUJON

16

215.427.942

SCHARNIER

CHARNIERE

17

999.112.937

M 10 X 18

18

999.126.130

10 M

NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
19
20
21
22
23
24
25
26
NA
27
28
29
29
29

215.420.962
215.427.205
215.427.925
215.427.926
215.427.936
215.427.937
215.427.927
999.125.101
999.121.101
215.427.928
999.111.101
999.125.102
999.111.102
999.111.136
215.427.940
215.427.941
215.427.935
215.427.932
215.427.942
999.112.937
999.126.130
215.420.962
999.114.109
211.427.148
211.427.129
999.112.105
999.126.120
999.111.109
999.126.103
211.427.133
211.427.134
211.427.149
211.427.150
215.420.165
215.420.166
215.420.167

D 912

4,3
M4

D 125
D 934

M 5 X 12
5,3
M 5 X 16
M 5 X 25

D
D
D
D

933
125
933
933

M 10 X 18
10 M

D 912

M 5 X 12

D 963

M 10 X 20
VS 10
M 8 X 16
B8

D 912

1 MM
2 MM
3 MM

D 933
D 137

10,9

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

GASFEDER
TR RECHTS
DICHTPROFIL
TRGRIFF
SCHLSSEL
SCHLOSS MIT GRIFF
SCHEIBE
140HV-A2 SCHEIBE
8-A2L
SECHSKANTMU
SCHRAUBE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
140HV-A2 SCHEIBE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
TRGRIFF INNEN RECHTS
VERKLEIDUNG RECHTS
VERKLEIDUNG RECHTS
BEFESTIGUNGSSTIFT
SCHARNIER
10,9
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
GASFEDER
5.8-A2L
SENKSCHR
TRHALTER
SCHARNIER
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
A2L
FEDERSCHEIBE
LASCHE LINKS
LASCHE RECHTS
TRHALTERKRAMPEN
SCHARNIERSTIFT
EINSTELLPLATTE
EINSTELLPLATTE
EINSTELLPLATTE

AMORTISSEUR
PORTE DROITE
JOINT EN CAOUTCHOUC
POIGNEE
CLE
CYLINDRE
RONDELLE
RONDELLE
ECROU A SIX PANS
VIS
VIS A SIX PANS
RONDELLE
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
POIGNEE DROITE
REVETEMENT DROITE
REVETEMENT DROITE
GOUJON
CHARNIERE
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
AMORTISSEUR
VIS
ARRET DE PORTE
CHARNIERE
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
BRIDE
BRIDE
CAMPON D'ARRET D.PORTE
AXE DE CHARNIERE
PLAQUE DE REGLAGE
PLAQUE DE REGLAGE
PLAQUE DE REGLAGE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
4
2
4
4
1
4
2
4
8
8
4
4
1
1
2
4
1
1
1

471

BILDTAFEL

471

ILLUSTRATION

471

Pos

Schiebefenster
Vitre de glissiere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.427.210

215.427.916

SCHEIBE FESTSTEHEND

VITRE FIXE

215.427.917

SCHEIBE SCHIEBBAR LI.

SCHIEBEFENSTER LINKS

VITRE DE GLISSIERE G.

VITRE COULISSANTE

215.427.920

FHRUNGSSCHIENE

RAIL DE GUIDAGE

215.427.921

GRIFF

POIGNEE

1 215.427.922

GRIFF

POIGNEE

2 215.427.923

FEDER

RESSORT

TRINGLE

3 215.427.924
3

215.427.919

215.427.905

SPERRE
1250 MM

ST-A2L

MITTELSTEG M. DICHTUNG

PONT CENTRAL A. JOINT

PLSCHPROFIL

PROFILE EN PELUCHE

GUMMISTOP

BOUCHON DE CAOUTCHO

215.427.906

NA

215.427.209

NA

215.427.916

SCHEIBE FESTSTEHEND

VITRE FIXE

NA

215.427.918

SCHEIBE SCHIEBBAR RE.

VITRE COULISSANTE

215.427.920

FHRUNGSSCHIENE

RAIL DE GUIDAGE

215.427.921

GRIFF

POIGNEE

SCHIEBEFENSTER RECHTS VITRE DE GLISSIERED.

1
1
1

1 215.427.922

GRIFF

POIGNEE

2 215.427.923

FEDER

RESSORT

TRINGLE

3 215.427.924
NA

215.427.919

NA

215.427.905

NA

215.427.906

999.114.405

999.387.702

SPERRE
1250 MM

MITTELSTEG M. DICHTUNG

PONT CENTRAL A. JOINT

PLSCHPROFIL

PROFILE EN PELUCHE

GUMMISTOP
B 3,5 X 13

D 7983

A2R-H

BLECHSCHR

A 25,5 X 15

SCHWARZ ABDECKPROFIL

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P.

BOUCHON DE CAOUTCHO

VIS A TOLE

34

COUVERCLE PROFITE

NB

472

BILDTAFEL

472

ILLUSTRATION

472

Pos
1

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Schiebefenster
Vitre de glissiere
Benennung
SCHIEBEFENSTER LINKS

215.427.943

215.427.944

215.427.958

215.427.944

215.427.945

215.427.946

215.427.957

215.427.946

1
1
1
2
2
3

Stck
Pieces

215.427.228
1

Denomination

SCHIEBEFENSTER LINKS
GRIFF
SCHIEBEFENSTER LINKS
GRIFF
SCHIEBEFENSTER LINKS
GRIFF
SCHIEBEFENSTER LINKS
GRIFF

215.427.947

VITRE DE GLISSIERE GAUC

VITRE DE GLISSIERE GAU

POIGNEE
VITRE DE GLISSIERE GAU
POIGNEE
VITRE DE GLISSIERE GAU
POIGNEE
VITRE DE GLISSIERE GAU
POIGNEE

1
1
1
1
1
1
1

FESTSTELLER

LEVIER DE BLOCAGE

1
1

215.427.948

ABSTREIFER

RACLEUR

215.427.949

MITTELSTEG INNEN

PONT CENTRAL

215.427.950

MITTELSTEG AUSSEN

PONT CENTRAL

1
1

215.427.951

ABSTREIFER

RACLEUR

215.427.905

PLSCHPROFIL

PROFILE EN PELUCHE

215.427.952

GUMMIPROFIL

CAOUTCHOUC PROFILE

10

215.427.906

GUMMISTOP

NA

215.427.227
215.427.953

NA 215.427.944

NA

215.427.960

NA 215.427.944

NA

215.427.959

NA 215.427.946

NA

215.427.954

NA 215.427.946

NA
NA

1
1

SCHIEBEFENSTER RECHTS VITRE DE GLISSIERE DRO

GRIFF

POIGNEE

SCHIEBEFENSTER RECHTS VITRE DE GLISSIERE DRO


GRIFF

POIGNEE

SCHIEBEFENSTER RECHTS VITRE DE GLISSIERE DRO


GRIFF

POIGNEE

SCHIEBEFENSTER RECHTS VITRE DE GLISSIERE DRO


GRIFF

215.427.947

NA 215.427.948

BOUCHON DE CAOUTCHO

SCHIEBEFENSTER RECHTS VITRE DE GLISSIERE DROIT

POIGNEE

1
1
1
1
1
1
1

FESTSTELLER

LEVIER DE BLOCAGE

ABSTREIFER

RACLEUR

MITTELSTEG INNEN

PONT CENTRAL

NA

215.427.949

NA

215.427.950

MITTELSTEG AUSSEN

PONT CENTRAL

NA

215.427.951

ABSTREIFER

RACLEUR

NA

215.427.905

PLSCHPROFIL

PROFILE EN PELUCHE

NA

215.427.952

GUMMIPROFIL

CAOUTCHOUC PROFILE

NA

215.427.906

999.114.405

GUMMISTOP
ST 3,5X13-C-H I 7051

A2R

BLECHSCHR

SCHEIBENHHE 582 MM

SCHEIBENHHE 580 MM

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P.

BOUCHON DE CAUTCHOUC
VIS A TOLE

1
17

480

BILDTAFEL

480

ILLUSTRATION

480

Pos

Scheibenwischanlage vollstndig
Essuie glace complet

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.420.941

A/B

WISCHERMOTOR

MOTEUR ESSUIE-GLACE

215.420.970

WISCHERMOTOR

MOTEUR ESSUIE-GLACE

215.420.942

A/B

KONSOLE

CONSOLE

215.420.975

999.111.106

M 6X 20

999.126.124

VS 6

999.125.103

6,4

999.111.110

M 8X 20

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

999.122.103

M8

D 985

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

215.420.943

WISCHERARM

BRAS D'ESSUIE-GLACE

215.420.963

WISCHERARM

BRAS D'ESSUIE-GLACE

215.420.972

WISCHERARM

BRAS D'ESSUIE-GLACE

10

215.425.117

WISCHERBLATT

BALAI D'ESSUI-GLACE

10

215.420.965

WISCHERBLATT

BALAI D'ESSUIE-GLACE

10

215.420.971

WISCHERBLATT

BALAI D'ESSUIE-GLACE

11

215.420.945

KONSOLE

CONSOLE

12

215.420.946

A/B

GESTNGE

TRINGLERIE

12

215.420.969

GESTNGE

TRINGLERIE

I 4017
D 125
I 4017

8.8-A2L

KONSOLE

CONSOLE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SICH-SCHEIBE

RONDELLE

RONDELLE

VIS A SIX PANS

140HV-A2 SCHEIBE
8.8-A2L

SECHSKTSCH.

...

WISCHERBLATT FORM A / BALAI D' ESSUI - GRACE VERSON A

...

WISCHERBLATT FORM B / BALAI D' ESSUI - GRACE VERSION B

...

WISCHERBLATT FORM C / BALAI D' ESSUI - GRACE VERSION C

490

BILDTAFEL

490

ILLUSTRATION

490

Pos

Heizung
Chauffage

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

NA

215.417.205

215.417.905

HEIZUNG VOLLST
ABDECKUNG

CHAUFFAGE
COUVERCLE

1
1

215.417.906

GEHUSE

CARTER

215.417.907

MOTOR

MOTEUR

215.417.908

DECKBLECH

TOLE DE PROTECTION

215.417.909

WRMETAUSCHER

RATIATEUR

215.417.910

DICHTUNG

JOINT

215.417.911

ANSCHLUSSTCK

RACCORD

215.417.919

HEIZUNGSDSE

BUSE

215.417.912

L = 450 MM

DICHTUNG

JOINT

10

215.417.913

L = 950 MM

DICHTBAND

BANDE DE GARNITURE

11

215.417.914

SCHRAUBE

VIS

12

215.417.915

SCHEIBE

RONDELLE

13

215.417.916

14

999.125.301

15
16
17

999.111.106

SCHRAUBE

VIS

SCHEIBE

RONDELLE

215.417.917

SCHRAUBE

VIS

215.417.918

SCHRAUBE

VIS

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

6.4

D 9021

M 6X 20

18

MHK12.12.017

19

900.540.185

100 W

20

999.242.425

C 15

21

900.545.104

I 4017

140HV-A2

8.8-A2L

D72581

TLLE

PASSO-TOLE

WIDERSTAND

RESISTANCE

SICH-EINSATZ

FUSIBLE

RUNDDSE

ECHAPPEMENT D'AIR

22

999.114.701

ST 3,9X9,5-C-H I 7050

A2L

VIS A TOLE

23

999.386.231

C 51

POLYURET SCHLAUCH

TUYAU

24

999.163.601

AL 40- 60

W1-1

SCHL-SCHELLE

BRIDE

25

215.420.195

DECKEL

COUVERCLE

26

900.545.103

FILTER

FILTRE

27

999.122.502

A3,9X1,0-3,0

BLECHMUTTER

ECROU

28

999.112.303

ST 3.9X9.5-C-H(I 7049) A2L

BLECHSCHR

VIS A TOLE

29

999.112.303

ST 3.9X9.5-C-H(I 7049) A2L

BLECHSCHR

VIS A TOLE

D 3017

BLECHSCHR

493

BILDTAFEL

493

ILLUSTRATION

493

Pos

Heizung - Schluche
Chauffage - tuyau

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes
#

Benennung

Stck
Pieces

999.386.401

999.163.602

215.417.192

999.111.101

M 5 x 12

D 933

8.8-A2L

999.126.101

B5

D 137

A2L

900.520.112

999.164.117

25 - LB

999.111.221

M 6 x 70

215.417.203

10

900.590.511

16 x 24

SCHLAUCH

TUYAU

AL 16 - 25 C7 D 3017 W1

SCHL-SCHELLE

BRIDE

10

3-WEGEHAHN

ROBINET

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

KNOPF

TIRETTE

SCHELLE

ETRIER

D 931

HEIZUNGSSYMBOL
#

Denomination

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

STUTZEN

MANCHON

SCHILD

AUTOCOLLANT

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P.

500

BILDTAFEL

500

ILLUSTRATION

500

Pos

Armaturentrger
Tableau de bold

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.414.206

ARMATURENTRGER

TABLEAU DE BORD

215.414.284

ARMATURENTRGER

TABLEAU DE BORD

NA

999.114.405

BLECHSCHR

VIS A TOLE

900.540.154

DREHZAHLMESSER

TACHYMETRE

900.540.152

TANKANZEIGE

JAUGE A COMBUSTIBLE

900.540.153

FERNTHERMOMETER

THERMOMETRE

NA

900.540.195

PLATINE

PLATINE

INDICATEUR DE VITESSE

ST 3,5X13-C-H I 7051

A2R

BREMSE / FREIN

900.540.155

GANGANZEIGE

NA

900.530.915

GLHLAMPE

900.540.120

BLINDSTOPFEN

PRESSE ETOUPE

900.540.163

SCHALTER

COMMUTATEUR

10

900.540.139

SCHALTER

COMMUTATEUR

11

900.540.144

SCHALTER

COMMUTATEUR

12

900.540.113

SCHALTER

COMMUTATEUR

13

900.540.133

SCHALTER

COMMUTATEUR

14

900.540.112

SCHALTER

COMMUTATEUR

15

900.540.140

SCHALTER

COMMUTATEUR

16

900.540.138

SCHALTER

COMMUTATEUR

TASTENKIPPSCHALTER

COMMUTATEUR

WARNLEUCHTE

AMPOULE

1
1

17

900.540.172

18

900.530.142

NA

999.242.623

19

900.530.140

NA

999.242.623

20

900.530.141

NA

999.242.623

NA

900.530.157

21

900.540.250

AMPOULE

1
8
1

W3W 12V 3W

D72601

GLUEHLAMPE

AMPOULE

WARNLEUCHTE

AMPOULE

W3W 12V 3W

D72601

GLUEHLAMPE

AMPOULE

WARNLEUCHTE

AMPOULE

W3W 12V 3W

D72601

GLUEHLAMPE

AMPOULE

BLINDSTOPFEN

PRESSE ETOUPE

SCHALTER

COMMUTATEUR

OHNE WEGZAPFWELLE / SANS PRIESE DE FORCE PROPORTIONELLE A L' AVANCEMENT

MIT WEGZAPFWELLE / AVEC PRIESE DE FORCE PROPORTIONELLE A L' AVANCEMENT

FR MULI MIT EIGENEM BREMSLICHTSCHALTER / POUR MULI AVEC COMMUTATEUR DE FEUX DE

501

BILDTAFEL

501

ILLUSTRATION

501

Pos

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

900.540.159

900.540.910

900.540.251

900.540.910

1
1

Signalanlage
Aiguillage
Benennung

Denomination

Stck
Pieces

GLH-STARTSCHALTER
STARTSCHLSSEL
GLH-STARTSCHALTER
STARTSCHLSSEL

COMMUTATEUR
CLEF DE CONTACT
COMMUTATEUR

1
1
1

CLEF DE CONTACT

900.540.178

4-POLIG

ZENTRALSTECKER

CAGE DE TENDEUR

900.540.179

6-POLIG

ZENTRALSTECKER

CAGE DE TENDEUR

900.420.233

DICHTRING

JOINT

215.100.254

TEMPERATURGEBER

SONDE DE TEMPERATURE

900.540.169

SICHERUNGSDOSE

BOITE A FUSIBLES

999.242.421

C 5

D72581

SICH-EINSATZ

FUSIBLE

999.242.422

C 7,5

D72581

SICH-EINSATZ

FUSIBLE

999.242.420

C 10

D72581

SICH-EINSATZ

FUSIBLE

999.242.424

C 25

D72581

SICH-EINSATZ

FUSIBLE

999.242.203

STECKDOSE

PRISE DE COURANT

999.242.207

DECKEL

COUVERCLE

12

900.540.188

HORN

AVERTISSEUR

13

999.111.134

M 8X 12

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

14

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

B8

D 137

A2L

15

999.126.103

16

900.540.196

I 4165
D
I 4017

17

900.540.184

18

999.112.308

19

900.540.205

20

215.441.121

21

999.121.101

M4

22

999.112.301

ST 2.9X9.5-C-H I 7049

23

215.441.114

999.242.410

B 50

24

999.112.201

M 4X 12

ST 4.2X16-C-H I 7049

I 4032

8.8-A2L

A2L

RONDELLE A RESSORT

LENKSTOCKSCHALTER

COMMANDE DE CLIGNOTAN

WARNBLINKGEBER

RELAIS

BLECHSCHR

VIS A TOLE

WARNSUMMER

AVERTISSEUR

1
1

UNTERLAGE

CALE

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

A2L

BLECHSCHR

VIS A TOLE

SICHERUNGSKASTEN

BOITE A FUSIBLES

D72581
I 1207

FEDERSCHEIBE

4.8-A2L

SICH-STREIF

TOLE D'ARRET

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

4
4

25

999.121.101

M4

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

26

999.126.110

B4

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

27

215.441.112

RELAIS

RELAIS

28

215.441.113

29

999.112.203

M 5X 10

30

999.121.102

M5

31

999.126.101

B5

32

225.441.110

33

999.111.104

M 6X 12

8.8-A2L

34

999.126.102

B6

D 137

A2L

35

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

36

215.441.134

NA

999.126.101

B5

NA

999.112.317

ST 4.2X9.5-C-H I 7049

MIT PARKLICHT / AVEC FEUX DE PARKING

OHNE PARKLICHT / SANS FEUX DE PARKING

FR SCHEIBENWISCHERINTERVALLSCHALTUNG / POUR LE CIRCUIT DE TEMPORISATEUR DES

SOCKEL

SOCLE

4.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

BGEL

ETRIER

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

INTERVALLRELAIS

RELAIS DE INTERVALLE

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

A2L

BLECHSCHR

VIS A TOLE

I 1207

I 4017

D 137

ESSUIE - GLACES

510

BILDTAFEL

510

ILLUSTRATION

510

Pos
1

Scheinwerfer und Leuchten vorne


Phares et eclairage avant

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Stck
Pieces

215.442.110
1

Denomination

SCHEINWERFER

PHARE

215.442.142

SCHEINWERFEREINSATZ

PHARE

215.442.119

TRAGRAHMEN

CADRE

215.442.144

GEWINDESTCK

PIECE FILETEE

215.442.145

EINSTELLSCHRAUBENGR.

VIS REGLAGE

215.442.152

GEWINDESTCK

PIECE FILETEE

215.442.102

KAPPE

CHAPEAU

2
2

999.242.618

H4 12V 60/55W D72601

GLUEHLAMPE

AMPOULE

999.242.609

T4W 12V 4W

GLUEHLAMPE

AMPOULE

999.112.211

M 5X 12

4.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

999.126.101

B5

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

211.442.111

STECKER

FICHE A 3-POLES PHARE

900.530.127

FAHRTRICHTUNGSANZ.

TRANSMETTEUR CLIGNOTA

D72601

I 1207
D 137

900.530.905

999.126.101

B5

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

10

999.121.102

M5

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

11

999.242.614

P21W 12V 21W D7260

GLUEHLAMPE

AMPOULE

12

211.442.113

BLINKLEUCHTE

CLIGNOTANT GAUCHE

1
NA
1

LICHTSCHEIBE

211.442.912

LICHTSCHEIBE LINKS

211.442.112

BLINKLEUCHTE

211.442.911

LICHTSCHEIBE RECHTS

13

999.242.614

P21W 12V 21W D7260

14

999.112.306

ST 4.2X13-C-H I 7049

A2L

15

999.125.304

4.3

140HV-A2 SCHEIBE

D 9021

GLUEHLAMPE
BLECHSCHR

VERRE

VERRE
CLIGNOTANT GAUCHE

1
1

VERRE

AMPOULE

VIS A TOLE

RONDELLE

511

BILDTAFEL

511

ILLUSTRATION

511

Pos

Kotflgel hinten
Garde - boue arriere

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.413.201

KONSOLE LINKS

CONSOLE GAUCHE

NA

215.413.162

KONSOLE RECHTS

CONSOLE DROITE

999.111.112

M 8 x 30 D 933

8.8-A2L

999.125.302

8.4

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.111.116

M10X 25

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

999.111.118

M10X 35

I 4017

8.8-A2L

210.285.312

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS


16

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

SCHEIBE

RONDELLE

999.126.104

B10

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

10

999.121.108

M10

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

11

999.232.323

35.5

VSCHLSTOPFEN

COUVERCLE DE FERMETUR

12

215.413.122

TRGER LINKS

SUPPORT

NA

215.413.123

TRGER RECHTS

SUPPORT

13

999.111.111

M 8X 30

14

999.125.104

8,4

I 4017
D 125

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

140HV-A2 SCHEIBE

VIS A SIX PANS


RONDELLE

8
24

15

215.413.133

SPRITZBLECH

TOLE DE PROTECTION

16

900.422.109

SCHELLE

COLLIER

17

999.111.110

M 8X 20

18

999.122.103

M8

19

215.413.120

19

215.413.121

20

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

16

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

32

BREITE / LARGEUR 115 MM

KOTFLGEL

GARDE-BOUE

BREITE / LARGEUR 185 MM

KOTFLGEL

GARDE-BOUE

215.413.134

LEISTE

TIGE

21

215.413.135

VERSTEIFUNG

RENFORT

22

215.413.147

GUMMILAPPEN

PATTE

23

215.413.148

LEISTE

TIGE

24

999.113.105

M 8X 25

D 603

A2L/OHNE FLACHRDSCHR

VIS

12

25

999.113.106

M 8X 30

D 603

A2L/OHNE FLACHRDSCHR

VIS

26

999.113.113

M 6X 16

D 603

A2L/OHNE FLACHRDSCHR

VIS

27

999.125.103

6,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

28

999.122.102

M6

D 985

8-A2L

ECROU DE SECURITE

D 985

SECHSKANTMU

512

BILDTAFEL

512

ILLUSTRATION

512

Pos
1

Einteiliger Leuchtentrger
Porte feux

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.442.146

LEUCHTENTRGER VOLLST PORTE-FEUX

215.442.137

LEUCHTENTRGER

PORTE-FEUX

211.442.114

SCHLUSS-BREMS-BLINKL.

FEU ARRIERE-STOP-CLIGN

1
3
1
4

211.442.910

LICHTSCHEIBE RECHTS

211.442.115

SCHL-BR-BL-KZ-LEUCHTE

211.442.902

LICHTSCHEIBE LI

999.242.607

R10W 12V 10W D7260


P21W 12V 21W D7260

999.242.614

900.530.118

999.242.202

GLUEHLAMPE

VERRE
FEU ARRIERE-STOP-CLIGN

1
1

VERRE

AMPOULE

GLUEHLAMPE

AMPOULE

RCKSTRAHLER ROT

CATAPHOTE ROUGE

STECKER

FICHE

MHK12.12.037

TLLE

PASSO-TOLE

TYP 12N

I 1724

215.442.131

LEUCHTENBGEL LINKS

ETRIER GAUCHE

10

215.442.132

LEUCHTENBGEL RECHTS

ETRIER DROITE

11

999.111.105

M 6X 16

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

999.125.301

6.4

D 9021

140HV-A2

SCHEIBE

RONDELLE

I 4017

13

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

14

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.111.132

M12X1,5X 25

999.126.105

B12

I 8676

D 137

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

513

BILDTAFEL

513

ILLUSTRATION

513

Pos
1

Geteilter Leuchtentrger
Porte feux

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.442.147

LEUCHTENTRGER LINKS

PORTE-FEUX GAUCHE

215.442.140

LEUCHTENTRGER LINKS

PORTE-FEUX GAUCHE

211.442.115

SCHL-BR-BL-KZ-LEUCHTE

FEU ARRIERE-STOP-CLIGN

VERRE

999.242.607

R10W 12V 10W D7260

GLUEHLAMPE

AMPOULE

999.242.614

P21W 12V 21W D7260

GLUEHLAMPE

AMPOULE

900.530.118

ROT / ROUGE

RCKSTRAHLER

CATAPHOTE

999.242.202

TYP 12N

STECKER

FICHE

999.163.702

A 3.6X 142

KABELBAND

RUBAN DE CABLES

1
1

211.442.902

LICHTSCHEIBE LI

I 1724

215.442.131

999.111.105

M 6X 16

10

999.125.301

6.4

D 9021

I 4017

LEUCHTENBGEL LINKS

ETRIER GAUCHE

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

140HV-A2

SCHEIBE

RONDELLE

11

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

12

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

215.442.148
1
2
1

LEUCHTENTRGER RECHTS PORTE-FEUX DROITE

215.442.141

LEUCHTENTRGER RECHTS PORTE-FEUX DROITE

211.442.114

SCHLUSS-BREMS-BLINKL.

211.442.910

LICHTSCHEIBE RECHTS

FEU ARRIERE-STOP-CLIGN
VERRE

999.242.607

R10W 12V 10W D7260

GLUEHLAMPE

AMPOULE

999.242.614

P21W 12V 21W D7260

GLUEHLAMPE

AMPOULE

900.530.118

ROT

RCKSTRAHLER

CATAPHOTE

999.242.202

TYP 12N

STECKER

FICHE

999.163.702

A 3.6X 142

KABELBAND

RUBAN DE CABLES

215.442.132

LEUCHTENBGEL RECHTS

ETRIER DROITE

999.111.105

M 6X 16

10

999.125.301

6.4

D 9021

I 1724

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

140HV-A2

SCHEIBE

RONDELLE

11

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

12

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.111.117

M10X 30

999.122.104

M10

211.444.302

999.242.201

900.542.119

999.112.221

TYP 12N
M 5X 40

I 4017
D 985
I 1724
I 1207

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU DE SECURITE

CHASSISBGEL

ETRIER

PRISE DE COURANT

MAX 50MM STECKDOSE


4.8-A2L

GUMMIDICHTUNG

JOINT

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

3
3

999.125.306

5.3

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

10

999.126.101

B5

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

11

999.121.102

M5

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

514

BILDTAFEL

514

ILLUSTRATION

514

Pos
1

Unterfahrerschutz - Leuchtentrger
Porte feux

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.495.116

LEUCHTENTRGER

PORTE-FEUX

215.495.111

LEUCHTENTRGER

PORTE-FEUX

211.442.114

SCHLUSS-BREMS-BLINKL.

FEU ARRIERE-STOP-CLIGN

1
3
1
4

211.442.910

LICHTSCHEIBE RECHTS

211.442.115

SCHL-BR-BL-KZ-LEUCHTE

211.442.902

LICHTSCHEIBE LINKS

VERRE DROITE
FEU ARRIERE-STOP-CLIGN
VERRE GAUCHE

999.242.607

R10W 12V 10W D7260

GLUEHLAMPE

AMPOULE

1
1
1
2

999.242.614

P21W 12V 21W D7260

GLUEHLAMPE

AMPOULE

900.530.118

ROT / ROUGE

RCKSTRAHLER

CATAPHOTE

999.242.202

TYP 12N

STECKER

FICHE

900.110.101

TLLE

PASSO-TOLE

2
1

I 1724

MHK12.12.037

TLLE

PASSO-TOLE

10

215.442.131

LEUCHTENBGEL LINKS

ETRIER GAUCHE

11

215.442.132

LEUCHTENBGEL RECHTS

ETRIER DROITE

12

999.111.105

M 6X 16

13

999.125.301

6.4

D 9021

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

140HV-A2

SCHEIBE

RONDELLE

14

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

15

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.111.122

M12X 35

999.125.106

13

999.122.105

M12

900.120.109

999.232.310

31.8

I 4017
D 125
D 985

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

8-A2L

ECROU DE SECURITE

SECHSKANTMU
VIERKANTSTOPFEN

BOUCHON

VSCHLSTOPFEN

BOUCHON

515

BILDTAFEL

515

ILLUSTRATION

515

Pos
1

Einteiliger Leuchtentrger CH
Porte feux CH

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.442.153

LEUCHTENTRGER

PORTE-FEUX

215.442.137

LEUCHTENTRGER

PORTE-FEUX

211.442.114

SCHLUSS-BREMS-BLINKL.

FEU ARRIERE-STOP-CLIGN

1
3
1
4

211.442.910

LICHTSCHEIBE RECHTS

211.442.115

SCHL-BR-BL-KZ-LEUCHTE

211.442.902

LICHTSCHEIBE LINKS

VERRE
FEU ARRIERE-STOP-CLIGN

1
1

VERRE

999.242.607

R10W 12V 10W D7260

GLUEHLAMPE

AMPOULE

999.242.614

P21W 12V 21W D7260

GLUEHLAMPE

AMPOULE

900.530.118

ROT / ROUGE

RCKSTRAHLER

CATAPHOTE

999.242.202

TYP 12N

STECKER

FICHE

MHK12.12.037

TLLE

PASSO-TOLE

I 1724

10

211.442.130

ROT / ROUGE

11

999.242.613

C5W 12V 5W

12

999.163.501

1X 4

13

211.442.329

D72601

D72571

ST-GAL V

POSITIONSLEUCHTE

VEILEUSE

GLUEHLAMPE

AMPOULE

BEF-SCHELLE

BRIDE DE FIXATION

VERSTEIFUNGSBLECH

TOLE

14

211.442.328

LEUCHTENHALTER

CONSOLE

15

999.111.102

M 5X 16

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

16

999.111.163

M 5X 20

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

17

999.126.101

B5

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

18

999.121.102

M5

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

5.3

D 9021

140HV-A2

19

999.125.306

SCHEIBE

RONDELLE

20

215.442.131

LEUCHTENBGEL LINKS

ETRIER GAUCHE

21

215.442.132

LEUCHTENBGEL RECHTS

ETRIER DROITE

22

999.111.105

M 6X 16

23

999.125.301

6.4

D 9021

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

140HV-A2

SCHEIBE

RONDELLE

24

999.126.102

B6

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

25

999.121.103

M6

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

999.111.132

M12X1,5X 25

999.126.105

B12

I 8676

D 137

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

520

BILDTAFEL

520

ILLUSTRATION

520

Pos

Batterieeinbau, elektrische Leitungen


Montage de Batterie, installation electrique

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Stck
Pieces

215.443.105

999.111.110

999.125.104

8,4

D 125

999.126.103

B8

D 137

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

M 8 X 20

Denomination

I 4017

BATTERIEKASTEN

COFFRE DE BATTERIE

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

8.8-A2L

900.110.103

19 / 24

TLLE

PASSO-TOLE

215.443.102

12 V / 88 AH

BATTERIE

BATTERIE

215.443.107

BATTERIEDECKEL

COUVERCLE DE BATTERIE

211.443.328

SPANNHAKEN

CROCHET DE TENSION

10

999.125.103

6,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

11

999.123.401

M6

D 315

MG-5-A2L FLGELMU

ECROU A AILETTE

12

999.242.201

A7

I 1724

MAX50MM STECKDOSE

PRISE DE COURANT

13

900.542.119

14

999.112.214

M 5 X 35

I 1207

5.8-A2L

GUMMIDICHTUNG

JOINT

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

3
3

NA

999.112.221

M 5 X 40

I 1207

5.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

15

999.121.102

M5

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

16

999.125.306

A 5,3

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

17

999.126.101

B5

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

18

900.542.109

FLACHSTECKERGEHUSE

CARTER

19

211.444.302

CHASSISBGEL

ETRIER

20

999.163.702

A 4 X 162

KABELBAND

RUBAN DE CABLES

21

900.110.109

24 / 32

TLLE

PASSO-TOLE

22

900.110.104

13 / 21

GUMMITLLE

COUILLE CAOUTCHOUC

NA

900.110.114

21 / 30 GESCHLOSSEN

TLLE

PASSO-TOLE

23

MHK12.12.017

8 / 12

TLLE

PASSO-TOLE

24

999.242.544

6,3 X 0,8 4FACH

PRISE MULTIBLE

25

215.444.128

GUMMISCHEIBE

RONDELLE CAOUTCHOUC

26

215.444.127

SCHEIBE

RONDELLE

27

999.112.306

BLECHSCHR

VIS A TOLE

6
1

C 4,2 X 13

I 7049

ISOLIERT STECKVERTEIL

A2L-H

11
1
10
1

28

900.540.192

FLACHSTECKERGEHUSE

CARTER

29

900.422.107

ROHRSCHELLE

COLLIER DE TUYAU

30

999.163.703

KABELBAND

FAISCEAU PLAT

A 6,5 X 210

31

900.110.102

MANCHETTE

CORSET DE BANDAGE

32

215.444.134

STARTERKABEL

CABLE DE DEMARRAGE

999.242.303

211.444.303

999.242.101

999.385.201

8 - 35
A
#

D46235
D72331

12

PA 6

KABELSCHUH

COSSE DE CABLE

TLLE

PASSO-TOLE

SCHRBKLEMME

RACCORD FILETE

WELLROHR

TUYAU

1
NB

33

900.110.112

16 / 24

TLLE

PASSO-TOLE

34

999.164.111

15 - LB

SCHELLE

ETRIER

35

900.542.147

MESSEBAND

RUBAN DE MASSE

MASSEKABEL

CABLE DE MASSE

36

37

215.444.140

999.242.102

D72331

SCHRBKLEMME

RACCORD FILETE

999.242.303

8 - 35

D46235

KABELSCHUH

COSSE DE CABLE

999.242.313

6 - 2,5

D46237

KABELSCHUH

BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S. V. P

COSSE DE CABLE

530

BILDTAFEL

530

ILLUSTRATION

530

Pos
NA
1

Sitzunterteil
Partie inferieure du siege

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

900.560.109

FEDERUNG
KONSOLE

999.125.304

GRA 109.172

GRA 112.761

4.3

Stck
Pieces

GRA 115.133
1

Denomination

D 9021

140HV-A2

4 x 18

SUSPENSION ELASTIQUE
CONSOLE

1
1

SCHEIBE

RONDELLE

PUFFER

TAMPON

BLINDNIET

RIVET

GRA 104.377

FHRUNG

GUIDE

GRA 105.840

HALTESTOPFEN

GOUPILLE DE SERRAGE

GRA 107.652

FEDERBOCK

MAIN DE RESSORT

GRA 107.659

SCHEIBE

RONDELLE

26

GRA 107.660

ROLLE

ROULEAU

10

GRA 118.823

SCHWINGE KPL.

BIELLE OSCILLANTE

GRA 107.672

AUSRCKBLECH

DISPOSITIF POUR ARRE

GRA 107.675

LEISTE

LISTE

GRA 107.676

ZUGFEDER

RESSORT DE TRACTION

GRA 107.681

ROLLE

GLISSIERE

GRA 107.759

BOLZEN

BOULON

GRA 116.010

BCHSE

DOUILLE

GRA 116.032

BOLZEN

BOULON

GRA 116.037

BOULON

19

GRA 107.683

FALTENBALG

SOUFFLET

20

GRA 113.938

GRUNDPLATTE

PLAQUE

GRA 107.719

GRA 107.751

GRA 107.822

BOLZEN

4 x 10

GUMMIPLATTE

PLAQUE EN CAOUTCHOU

U-PROFIL

U-PROFIL

BLINDNIET

RIVET

24

GRA 107.731

HALTESTOPFEN

GOUPILLE DE SERRAGE

25

GRA 117.979

VERSTELLSPINDEL

BROCHE

GRA 116.338
1 GRA 110.487

GRA 107.752

KNEBEL
SCHWARZ / NOIR

GRIFF
ANSCHWEISSMUTTER
AXIAL-KUGELLAGER

MANIVETTE COMPL.
POIGNEE
ECROU

GRA 107.753

30

GRA 108.057

ANZEIGEBAND

RUBAN D'INDICATION

31

GRA 108.111

ZUGFEDER

RESSORT DE TRACTION

32

GRA 108.260

ZUGFEDER

RESSORT DE TRACTION

33

GRA 109.049

BOLZEN

BOULON

2
2

34

GRA 109.808

35

999.121.106

M8

36

GRA 110.489

8,4

37
38

PALIER DE BUTEE A BI

1
1
1

LEISTE

LISTE

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

SCHEIBE

RONDELLE

GRA 114.157

STOSSDMPFER

AMORTISSEUR

GRA 114.672

VERSTELLSCHIENE

GLISSIERE DE RESEAU

VERSTELLSCHIENE

GLISSIERE DE RESEAU

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

39

GRA 114.673

40

GRA 122.937

I 4032

8-A2L

M 8 X 20

41

GRA 116.635

GABEL

FOURCHETTE

42

GRA 123.385

ANSCHLAG

BUTEE DE DOIGT

ABDECKUNG

COUVERCLE

PUFFER

TAMPON

SICHERUNG

RONDELLE D'ARRET

43

GRA 125.907

44

GRA 200.072

45

GRA 200.796

SCHWARZ / NOIR
5

46

999.126.103

B8

47

999.111.112

M 8X 30

D 137
I 4017

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

531

BILDTAFEL

531

ILLUSTRATION

531

Pos
NA

Sitz Oberteil kpl.


Partie superieure du siege de conducteur

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.560.108

SITZOBERTEIL

SIEGE, PARTIER SUP.

GRA 118.732

HEBEL

LEVIER

GRA 118.733

RUNDSTAHL

AXE

GRA 118.734

BESCHLAG

CONSOLE

GRA 119.388

RCKEN

DOSSIER

GRA 120.163

GRA 122.949

GRA 116.976

M 8 x 16

NA 900.560.984

DISTANZSTCK

ENTRETOISE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

VERSTELLSCHIENE

GLISSIERE

RESSORT

1
1

FEDER

GRA 116.977

VERSTELLSCHIENE

GLISSIERE

GRA 118.520

ABDECKUNG RECHTS

COUVERCLE DROITE

10

GRA 118.521

ABDECKUNG LINKS

COUVERCLE GAUCHE

11

GRA 118.529

GRIFF

POIGNEE

12

GRA 118.645

SCHENKELFEDER

RESSORT

13

GRA 118.703

DISTANZROHR

TUYAU D'ECARTEMENT

14

GRA 118.704

BESCHLAG

CONSOLE

15

GRA 118.706

DISTANZROHR

TUYAU D'ECARTEMENT

16

GRA 118.708

ZUGFEDER

RESSORT DE TRACTION

17

GRA 118.709

DISTANZPLATTE

ENTRETOISE

18

GRA 118.710

BCHSE

DOUILLE

19

GRA 110.917

BCHSE

DOUILLE

20

GRA 112.288

POLSTER

GARNITURE DU DOSSIER

21

GRA 112.766

SITZPLATTE

COQUE DE SIEGE

1
1

22

GRA 112.851

POLSTER

GARNITURE DU DOSSIER

23

GRA 112.974

PROFIL

PROFIL DE BORDURE

24

GRA 112.986

DISTANZPLATTE

ENTRETOISE

25

999.121.106

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

26

GRA 113.271

PROFIL

PROFIL DE BORDURE

27

GRA 114.495

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

28

GRA 115.098

SPERRZAHNSCHR

VIS

29

999.132.114

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

30

GRA 010.443

SPERRE

TRINGLE

31

999.111.113

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

32

GRA 105.712

ABDECKKAPPE

CHAPEAU

33

999.125.104

SCHEIBE

RONDELLE

34

GRA 110.460

DISTANZPLATTE

ENTRETOISE

35

GRA 110.462

ZAHNSCHEIBE

RONDELLE

36
42

M8

4 X 16
M 8X 35
8,4

GRA 110.489

I 4032

I 8752
I 4017
D 125

8-A2L

ST
8.8-A2L
140HV-A2

SCHEIBE
RCKENVERLNGERUNG

RONDELLE

GRA 113.265

KONSOLE

CONSOLE

GRA 113.268

KLEMMPROFIL

PROFILE

GRA 116.997

900.560.112

ARMSTTZE KPL LINKS

APPUIE-BRAS GAUCHE

47

900.560.113

ARMSTTZE KPL RECHTS

APPUIE-BRAS DROITE

48

900.560.110

BECKENGURT

CEINTURE DE SECURITE

GRA 901.332

VERSCHLUSS
#

WUNSCHAUSRSTUNG / EN OPTION

COUSSIN

46

49

POLSTER

SUPPORT-NUQUE

900.560.111

FERMETURE

1
1

532

BILDTAFEL

532

ILLUSTRATION

532

Pos
NA

Sitz Oberteil Kommunal


Siege, partier sup. communal

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

900.560.117

SITZOBERTEIL

SIEGE, PARTIER SUP.

GRA 118.732

HEBEL

LEVIER

GRA 118.733

RUNDSTAHL

AXE

GRA 118.734

BESCHLAG

CONSOLE

GRA 119.388

RCKEN

DOSSIER

GRA 120.163

GRA 122.949

GRA 116.976

M 8X 16

NA 900.560.984

DISTANZSTCK

ENTRETOISE

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

VERSTELLSCHIENE

GLISSIERE

RESSORT

1
1

FEDER

GRA 116.977

VERSTELLSCHIENE

GLISSIERE

GRA 118.520

ABDECKUNG RECHTS

COUVERCLE DROITE

10

GRA 118.521

ABDECKUNG LINKS

COUVERCLE GAUCHE

11

GRA 118.529

GRIFF

POIGNEE

12

GRA 118.645

SCHENKELFEDER

RESSORT

13

GRA 118.703

DISTANZROHR

TUYAU D'ECARTEMENT

14

GRA 118.704

BESCHLAG

CONSOLE

15

GRA 118.706

DISTANZROHR

TUYAU D'ECARTEMENT

16

GRA 118.708

ZUGFEDER

RESSORT DE TRACTION

17

GRA 118.709

DISTANZPLATTE

ENTRETOISE

18

GRA 118.710

BCHSE

DOUILLE

19

GRA 110.917

BCHSE

DOUILLE

20

GRA 112.769

SITZPOLSTER

COUSSIN

21

GRA 112.766

SITZPLATTE

COQUE DE SIEGE

22

GRA 114.253

POLSTER

GARNITURE DU DOSSIER

23

GRA 112.974

PROFIL

PROFIL DE BORDURE

24

GRA 112.986

DISTANZPLATTE

ENTRETOISE

25

999.121.106

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

26

GRA 113.271

PROFIL

PROFIL DE BORDURE

27

GRA 114.495

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

28

GRA 115.098

SPERRZAHNSCHR

VIS

29

999.132.114

SPANNSTIFT

GOUPILLE DE SERRAGE

30

GRA 010.443

SPERRE

TRINGLE

31

999.111.113

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

32

GRA 105.712

ABDECKKAPPE

CHAPEAU

33

999.125.104

SCHEIBE

RONDELLE

34

GRA 110.460

DISTANZPLATTE

ENTRETOISE

35

GRA 110.462

ZAHNSCHEIBE

RONDELLE

36
NA

GRA 110.489
900.560.118

M8

4 X 16
M 8X 35
8,4

8,4

I 4032

I 8752
I 4017
D 125

8-A2L

ST
8.8-A2L
140HV-A2

SCHEIBE
RCKENVERLNGERUNG

RONDELLE
SUPPORT-NUQUE

4
1

550

BILDTAFEL

550

ILLUSTRATION

550

Pos

Werkzeug
Outillage

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

210.482.302

999.248.305

B-A1X5,5

999.248.110

14

999.248.104

19X 22

999.248.103

999.248.101

999.248.206

24

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

WERKZEUGTASCHE

TROUSSE D'OUTILLAGE

SCHR-DREHER

CLE MALE

SCHLUESSEL

CLE

D 895

SCHLUESSEL

CLE

17X 19

D 895

SCHLUESSEL

CLE

10X 13

D 895

SCHLUESSEL

CLE

SCHLUESSEL

CLE

D 5265
D 894

D 3112

999.248.306

A 14

D 900

DREHSTIFT

BROCHE

10

999.248.401

160

D 5244

ZANGE

PINCE

11

999.248.116

8x9

D 895

SCHLSSEL

CLE

12

999.248.117

10 x 11

D 895

SCHLSSEL

CLE

NA

900.540.239

WERKZEUG F. STECKSICHER.

PINZETTE

PINCETTE

551

BILDTAFEL

551

ILLUSTRATION

551

Pos

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Selbstklebeschilder
Autocollant
Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.484.183

970

SCHILD

AUTOCOLLANT

900.590.356

TURBO

SCHILD

AUTOCOLLANT

215.411.281

REFORM

215.411.282

999.112.314

ST 3.5X16-C-H I 7049

215.484.184

900.590.391

SCHILD

AUTOCOLLANT

BGEL

ETRIER

BLECHSCHR

VIS A TOLE

AL

SCHILD

AUTOCOLLANT

ALLRADLENKUNG EIN

SCHILD

AUTOCOLLANT

A2L

900.590.342

DIFFERENTIALSPERRE

SCHILD

AUTOCOLLANT

10

900.590.344

DIFFERENTIALSPERRE

SCHILD

AUTOCOLLANT

11

900.590.343

DIFFERENTIALSPERRE

SCHILD

AUTOCOLLANT

12

900.590.394

ZAPFWELLENKUPPLUNG

SCHILD

AUTOCOLLANT

13

900.590.346

ZAPFWELLE

SCHILD

AUTOCOLLANT

14

900.590.345

SEITLICHER NEBENAN

SCHILD

AUTOCOLLANT

15

900.590.347

WEGZAPFWELLE

SCHILD

AUTOCOLLANT

16

900.590.349

SUPER-KRIECHGANG

SCHILD

AUTOCOLLANT

17

900.590.348

BEREICHSGRUPPE

SCHILD

AUTOCOLLANT

18

900.590.317

KRATZBODEN

SCHILD

AUTOCOLLANT

19

900.590.341

ZYLINDER EINFACHWIRKEND

SCHILD

AUTOCOLLANT

20

900.590.354

LMOTOR

SCHILD

AUTOCOLLANT

21

900.590.339

ANTRIEB LMOTOR

SCHILD

AUTOCOLLANT

22

900.590.340

ZYLINDER DOPPELTWIRKEND

SCHILD

AUTOCOLLANT

23

900.590.296

BELEGUNG HYDRAULIK

SCHILD

AUTOCOLLANT

24

900.590.297

BELEGUNG HYDRAULIK

SCHILD

AUTOCOLLANT

25

211.420.321

BEIM KIPPEN FESTHALTEN

SCHILD

AUTOCOLLANT

26

211.482.303

LANGZEITFROSTSCHU

SCHILD

AUTOCOLLANT

27

900.590.151

ACHTUNG PFLICHTSERVICE

SCHILD

AUTOCOLLANT

28

900.590.336

HEIZUNG

SCHILD

AUTOCOLLANT

29

900.590.307

HINWEIS BETRIEBSANLEITUNG

SCHILD

AUTOCOLLANT

30

900.590.357

50 KM

SCHILD

AUTOCOLLANT

NA

900.590.358

50 KM D

SCHILD

AUTOCOLLANT

31

210.442.327

40 KM

KILOMETERSCHILD

PLAQUE

32

900.590.382

FEDERSPERRE AUS - EIN

SCHILD

AUTOCOLLANT

NA

900.590.353

REIFENLUFTDRCKE

SCHILD

AUTOCOLLANT

NA

900.590.351

SICHERUNGEN

SCHILD

AUTOCOLLANT

NA

900.590.361

HYDRAULIK HEBEL SICHERN

SCHILD

AUTOCOLLANT

NA

900.590.362

ALLRADLENKUNG ABSCHALTEN

SCHILD

AUTOCOLLANT

NA

900.590.321

WEISS STATT KENNZEICHEN

SCHILD

AUTOCOLLANT

NA

900.590.379

BREMSKRAFTREGLER

SCHILD

AUTOCOLLANT

NA

900.590.389

REIFENDRUCK PRFE

SCHILD

AUTOCOLLANT

NA

900.590.380

FROSTSCHUTZ

SCHILD

AUTOCOLLANT

571

BILDTAFEL

571

ILLUSTRATION

571

Pos

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

900.430.332

900.430.930

900.430.931

NA
NA

Hydraulikpumpe - Peugeot Motor


Pompe hydraulique - moteur peugeot
Benennung

Denomination

Stck
Pieces

DOPPELZAHNRADPUMPE

POMPE HYDRAULIQUE

ANTRIEBSKREUZ

TRANSVERSAL

O-RING

JOINT

900.430.944

DICHTSATZ VORDERPUMPE JEU DE JOINTS AVANT

900.430.948

DICHTSATZ HINTERPUMPE

900.430.337

900.430.930

900.430.931

NA

900.430.944

900.430.948

1
1

NA

47,50 X 2,62

DOPPELZAHNRADPUMPE
47,50 X 2,62

JEU DE JOINTS ARRIERE


POMPE HYDRAULIQUE

ANTRIEBSKREUZ

TRANSVERSAL

O-RING

JOINT

1
1
1
1
1

DICHTSATZ VORDERPUMPE JEU DE JOINTS AVANT

DICHTSATZ HINTERPUMPE

JEU DE JOINTS ARRIERE

2 999.115.142

M 10 X 180

D 939 8.8-A2L

STIFTSCHR

GOUJON

3 999.126.104

B 10

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

2
2

4 999.121.108

M 10

I 4032

8.8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

5 215.121.106

KONSOLE

CONSOLE

6 215.121.115

KEILRIEMENSCHEIBE

POULIE

1
1

7 999.221.149

6006 2RS

D 625

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

8 999.221.103

6005

D 625

RILLENKUGELL

ROULEMENT A BILLES

9 999.125.403

S 25 X 35

D 988

STTZSCHEI

RONDELLE D' APPUI

10 999.144.112

25 X 1,2

D 471

SICHERG-RING

CIRCLIP

11 999.144.208

47 X 1,75

D 472

SICHERG-RING

CIRCLIP

ACHSE

AXE

S 18 X 25

D 988

STTZSCHEI

RONDELLE D' APPUI

BCHSE

DOUILLE

12 215.121.113
13 999.125.458
14 900.220.117
15 999.132.141

6 X 32

I 8752

SPANNHLSE

GOUPILLE DE SERRAGE

16 999.125.443

S 45 X 55

D 988

STTZSCHEI

RONDELLE D' APPUI

17 999.231.149

A 28X52X7

D 3760

20 999.211.133

2XAVX13X918LA D 7753

NB

21 215.121.137
22 999.125.107

15

D 125

23 999.132.117

4 X 24

I 8752

WE-DICHTRING

BAGUE SIMMER

SATZ KEILR

COURROIE TRAPEZOIDALE

BOLZEN

BOULON

RONDELLE

140HV-A2 SCHEIBE
SPANNHLSE

GOUPILLE DE SERRAGE

24 215.121.138

GEWINDEBOLZEN

BOULON

25 210.542.331

SCHEIBE

RONDELLE

26 900.310.227

DRUCKFEDER

RESSORT DE PRESSION

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

RADMUTTER

ECROU

RIEMENSCHUTZ

PROTECTION DE COURROI

27 999.121.202

BM 12 X 1,5

I 8675

04-A2L

28 999.121.403

A 12 X 1,5

D74361 8-A2L

29 215.100.329
30 999.111.109

M 8 X 16

I 4017

8.8-A2L

VIS A SIX PANS

31 999.125.302

A 8,4

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

32 999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

33 999.111.114

M 10 X 16

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

34 999.125.303

A 10,5

D 9021

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

35 999.126.104

B 10

D 137

A2L

RONDELLE A RESSORT

(I 4017)

SECHSKTSCHR

FEDERSCHEIBE

HYDRAULIKPUMPE 28 L / MIN / POMPE HYDRAULIQUE 28 L / MIN

HYDRAULIKPUMPE 38 L / MIN / POMPE HYDRAULIQUE 38 L / MIN

690

BILDTAFEL

690

ILLUSTRATION

690

Pos

Hydr. Leitungen - Primrkreis, lbehlter


Conduites hydr. - circuit primaire

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

215.122.126

LBEHLTER

RESERVOIR A HUILE

900.430.379

RCKLAUFFILTER

FILTRE DE RETOUR

NA

900.430.972

FILTEREINSATZ

CARTOUCHE FILTRANTE

NA

900.430.973

DICHTUNGSSATZ

JEU DE JOINTS

NA

900.429.919

DECKEL

COUVERCLE

999.111.110

M 8X 20

VIS A SIX PANS

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ST

VERSCHL-SCHR

VIS DE FERMENTURE

CU

DICHTRING

JOINT

LASCHE

BRIDE

999.126.103

B8

999.116.102

AM14X1,5
A 14X 18

I 4017

D 7604
D 7603

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

999.231.203

10

221.244.102

11

999.111.109

M 8X 16

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

12

999.111.110

M 8X 20

I 4017

8.8-A2L

SECHSKTSCH.

VIS A SIX PANS

13

999.126.103

B8

D 137

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

14

999.125.104

8,4

D 125

140HV-A2 SCHEIBE

RONDELLE

15

999.121.106

M8

I 4032

8-A2L

SECHSKANTMU

ECROU A SIX PANS

16

900.436.103

LMESSSTAB

JAUGE A HUILE

17

215.122.115

SCHLAUCH

TUYAU

18

999.163.621

19

215.122.110

20

999.111.109

M 8X 16

21

999.126.103

B8

22

900.436.112

23

215.122.113

24

999.231.203

A 14X 18

25

999.163.402

10

26

215.441.111

27

999.231.203

A 14X 18

28

999.161.434

L15 E-G

29

999.161.512

L15 M18X1,5

30

999.163.606

AL 25- 40

31

999.164.128

LC-OHNE-5G-35 D 3015PP-W1

32

900.420.215

NA

999.231.445

13

ST
I 4017
D 137

SCHELLE

COLLIER

STUTZEN

MANCHON

8.8-A2L

SECHSKTSCHR

VIS A SIX PANS

A2L

FEDERSCHEIBE

RONDELLE A RESSORT

ENTLFTUNGSFILTER

FILTRE

1
1

ROHR VOLLST.

TUBE

CU

DICHTRING

JOINT

A2L

HOHLSCHRAUBE

VIS

TEMPERATURSCHALTER

RELAIS D'ETANCHEITE

D 7603

CU

DICHTRING

JOINT

D 3901

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

A2L-DKR

SCHWSTUTZEN

MANCHON PIVOTABLE

W1-2

SCHL-SCHELLE

BRIDE

SCHELLE

COLLIER

D 7603
D 7643

D 3017

WINKEL-FLANSCHSTUTZEN MANCHON ANGULAIRE


23,47X2,62

37

900.410.342

38

999.231.456

39

900.420.216

900.420.902

40

999.112.145

M 6X 40

41

999.112.163

M 6X 25

42

999.126.203

B6

O-RING

18 X2,5

JOINT TORIQUE
TUYAU D'ASPIRATION

O-RING

JOINT TORIQUE

DICHTRING
I 4762
D 128

8.8-A2L

SAUGSCHLAUCH

WINKEL-FLANSCHSTUTZEN MANCHON ANGULAIRE


I 4762

JOINT

1
1

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

8.8-A2L

ZYLINDERSCHR

VIS A TETE CYL.

A2L

FEDERRING

RONDELLE A RESSORT

43

900.410.350

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

44

215.124.155

LEITUNG VOLLST

CONDUIT

999.161.103

BL15

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.203

AL15

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

45

999.164.121

LC-OHNE-2G-15 D 3015PP-W1

SCHELLE

ETRIER

46

999.161.417

L15 E-M

D 3901

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

47

999.161.417

L15 E-M

D 3901

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

48

900.410.358

DRUCKSCHLAUCH

TUYAU A HAUTE PRESSION

690

BILDTAFEL

690

ILLUSTRATION

690

Pos

Hydr. Leitungen - Primrkreis, lbehlter


Conduites hydr. - circuit primaire

Teile-Nr.

Variante Normbezeichnung

Piece-No.

Normes

Benennung

Denomination

Stck
Pieces

49

999.161.417

L15 E-M

NA

999.161.512

L15 M18X1,5

D 3901

ST-A2L D

STUTZEN

MANCHON

A2L-DKR

SCHWSTUTZEN

MANCHON PIVOTABLE

50

215.124.152

PLATTE

PLAQUE

51

900.410.258

RCKLAUFSCHLAUCH

FLEXIBLE DE RETOUR

52

215.124.156

LEITUNG

CONDUIT

999.161.103

BL15

D 3861

ST-A2L

SCHNEIDRING

BICONE

999.161.203

AL15

D 3870

ST-A2L

UEBERWURFMU

ECROU

53

999.164.121

LC-OHNE-2G-15 D 3015PP-W1

54

900.410.258

SCHELLE

ETRIER

RCKLAUFSCHLAUCH

FLEXIBLE DE RETOUR

MIT MENGENREGLER / AVEC REGULATEUR ASSEMBLE

OHNE MENGENREGLER / SANS REGULATEUR ASSEMBLE

Stromlaufplne
Erklrungen zu den Stromlaufplnen
A = Koordinatensystem
B = Querverweis; weist auf jenen Bereich hin, in dem eine Leitung weiterluft bzw. von
woher sie kommt
Beispiel: 2 D8
Koordinaten
Blatt 2

C = Buchstabenbezeichnung der elektrischen Baugruppen


D = Dioden
E = Relais
z.B. E11 = Blinkrelais
F = Sicherungen
z.B. F1 = Sicherung Scheibenwischer
H = Kontrolleuchten
L = Lampen
M = Elektromotore
S = Schalter
X = Stecker
Y = Magnetventile/Magnet
D = Stecker
Beispiel: X34 / 1
Steckplatz
Steckerbezeichnung

E = Leitungsangaben
Beispiel: 1,5 ge

F5
Bezeichnung die auf Leitung aufgedruckt ist
(ca. alle 2 cm)
Leitungsfarbe
Leitungsquerschnitt

Kennfarben der Leitungen:


ws wei
Signalleitungen / Geberleitungen
ge gelb
diverse Verbraucher
rt
rot
+30
sw schwarz +15 (ohne aufgedruckter Nummer)
br
braun
Masse (ohne aufgedruckter Nummer)