Sie sind auf Seite 1von 311

BA - Liste Grundgert: BA 226.050.

0
Motor
Typ: Kubota V 2203
kpl. Motor: 225.100.177
ET - Liste: ETL 225.942
ETL 226.902 wird durch diese Liste ersetzt
Position der Gertenummer: in Vorderachse rechts eingeschlagen
Typenschild im Motorraum im Bereich
Luftfilter
Liste de pices

Ersatzteileliste
Metrac G4
ETL 226.902.1

Metrac G4 - ETL 226.902.1
BT Bezeichnung Illustration
250 Anbau Lfter Montage de ventilateur
251 Anbau Lfter Montage de ventilateur
260 Motoreinbau Montage du moteur
270 Khlereinbau Montage du radiateur
280 Auspuffanlage Echappement
281 Luftfiltergehuse Cloche de decantation
290 Kraftstoffanlage Reservoir carburant
291 Kraftstoffilter geheizt Filtre carburante avec chauffage
300 Gasbettigung - Motorabstellung Commandes d'accelerateur
311 Schwungrad, Kupplung Roue volant, embrayage
320 Verteilergetriebe Engrenage distributeur
321 Zapfwellenschutz vorne Protection arbre de prise de force avant
330 Getrieberder und Wellen Pignons et arbres
340 Zapfwellenkupplung Independante
341 Schaltung Zapfwelle vorne Commande prise de force avant
350 Schaltgetriebe - Getriebegehuse Changement de vitesse - carter
360 Getrieberder und Wellen Pignons et arbres
361 Getrieberder und Wellen Pignons et arbres
370 Zapfwellenschutz hinten Protection de la prise de force arriere
375 Antriebswellen Arbre d'entrainement
380 Schaltung 1 - 4 Commande 1 - 4
390 Schaltung S - L - K Commande R - L - K
391 Schaltung Allradantrieb Commande de toutes les roues
400 Schaltung V - R Commande AV - AR
401 Schaltung Zapfwelle hinten Commande prise de force arriere
411 Vorderachse Essieu avant
420 Achsantrieb vorne Pont avant
425 Zentralrohr Tube centrale
431 Hinterachse Essieu arriere
440 Achsantrieb hinten Pont arriere
450 Ausgleichssperre vorne und hinten Blocage differentiel avant et arriere
460 Bremsanlage Freins
461 Rder und Bereifung Roues et pneus
464 Zusatzrder Roues auxilaires
470 Fubremsbettigung Frein pied
480 Haupt- und Radbremszylinder Cylindre principal de frein et roue
491 Hand- und Lenkbremsbettigung Freins main et direction
492 Hand- und Lenkbremsbettigung Freins main et direction
500 Lenkanlage Direction
510 Spurstange, Lenkzylinder Barre de direction, cylindre de direction
511 Spurstange, Lenkzylinder Barre de direction, cylindre de direction
520 Lenkhydraulik Hydraulique de direction
521 Lenkhydraulik - Druckleitung Hydraulique de direction
530 Aufbaurahmen Chassis
531 Verkleidung Capot
532 Verkleidung Capot
533 Kotflgel Garde-boue
Metrac G4 - ETL 226.902.1
534 Abdeckung Tole de couverture
539 Pedaltrger Support de pedales
540 Frontscheibe und Dach Pare - brise et toit
541 Scheibenwischanlage Essuie glace
542 Dach mit Dachluke Toit avec fenetre tabatiere
543 Dach fr Klimaanlage Toit pour climatisation
545 Zusatzscheinwerfer Eclairage a.d.d.
550 Motorabdeckung Capot du moteur
560 Sitzunterteil (mechanisch - Grammer) Partie inferieure du siege (mech. - Grammer)
561 Sitzoberteil (Skai - Grammer) Siege, partie sup. (Skai - Grammer)
562 Schwenkvorrichtung fr Sitz Siege de conducteur
563 Luftgefederter Sitz (KAB) Siege suspension pneumatique (KAB)
564 Sitzoberteil (Stoff - Grammer) Siege, partie sup. (tissu - Grammer)
565 Sitzunterteil (luftgefedert - Grammer) Partie inferieure du siege (pneumatique -
Grammer)
567 Sitzoberteil (Rckenlehne links Siege, partie sup. (dossier ajustable
verstellbar - Cobo) gauche - Cobo)
568 Sitzunterteil (mechanisch - Cobo) Partie inferieure du siege
(mechanique - Cobo))
569 Sitzunterteil (luftgefedert - Cobo) Partie inferieure du siege
(pneumatique - Cobo)
570 Armaturen Instroment
571 Signalanlage Aiguillage
572 Auskleidung Retroviseur
580 Scheinwerfer und Leuchten Phares et eclairage
585 Batterie - Trennschalter Batterie - sectionneur
590 Batterieeinbau, Werkzeug Montage de batterie, accessoires
591 Selbstklebeschilder Autocollant
600 Arbeitshydraulik, Hydraulikpumpe Hydraulique, pompe hydraulique
601 lbehlter - Arbeitshydraulik Reservoir huile - hydraulique
602 lbehlter - Arbeitshydraulik Reservoir huile - hydraulique
605 Leitungen - Tank Conduit - reservoir
610 Hydraulikleitungen fr Hubwerk vorne Conduites hydraulique relevage avant
615 Steckanschlu front von Hubwerkshydraulik Avec raccord d'accouplement avant
619 Leitungen - Steckanschlu 3 Conduit - raccord 3
620 Leitungen - Steckanschlu 4 Conduit - raccord 4
621 Leitungen - Steckanschlu 5 Conduit - raccord 5
622 Steuergerte Distributeurs
623 Anbauteile fr Steuergerte Console pour distributeurs
625 Leitungstrger fr die Hydraulik Support hydraulique
626 Steuergerte Distributeurs
630 Bettigung - Steuergerte Commande - distributeurs
640 Leitungen - Hubwerk einfachwirkend Conduites - relevage AR simple effet
641 Leitungen - Heckhubwerk doppeltwirkend Conduites - relevage AR double effet
642 Leitungen - Steckanschlu 2 Conduit - raccord 2
643 Hubwerksumschaltung front auf heck Relevage commutable avant - arriere
644 Sitzventil fr heck Soupape sige pour arriere
650 Fronthubwerk Relevage avant
651 Fronthubwerk mit Seitenverschub Relevage avant avec dport latral hydr.
Metrac G4 - ETL 226.902.1
652 Zugstange Hubwerk vorne Tige relevage avant
654 Hydraulischer Oberlenker Barre sup. hydraulique
655 Hydraulikzylinder - Hubwerk vorne Cylindre relevage avant
656 Leitung - hydraulische Seitenverstellung Conduites - deport lateral hydraulique
660 Heckhubwerk Relevage arriere
665 Hubzylinder hinten Cylindre relevage arriere
670 Schwingungsdmpfung - Hubwerke Amortisseur - relevage
680 Anhngekupplung Dispositif d'attelage
690 Heizung Chauffage
700 Radio Radio
720 Schiebefenster rechts Vitre de glissier droite
730 Tr ohne Schiebefenster Porte sans fentre coulissante
731 Tr mit Schiebefenster Porte avec fentre coulissante
740 Heckfenster und Seitenscheibe links Vitre arriere et vitre gauche
750 Verkleidungsteile Elements de revetemente
760 Klimaanlage Climatisation
761 Klimaanlage Climatisation
762 Klimaanlage - Kompressor Climatisation - compresseur
763 Klimaanlage Climatisation
764 Klimaanlage Climatisation
766 Klimaanlage - Innenleben - Greentop Climatisation - Greentop
767 Klimaanlage - Innenleben - Aurora Climatisation - Aurora
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Der Inhalt der vorliegenden Er- Le contenu de la liste de pices
satzteileliste ist fr Lieferungen dtaches cidessous ne nous en-
und Ausstattung der REFORM gage pas pour les livraisons ou
Gerte unverbindlich. 'quipement du REFORM-partir.
Abbildungen sind unverbindlich. Toutes les illustrations sans obli-
gation.
Bitte bei Ersatzteile-Bestel- Veuillez observer les conditions
lungen beachten: suivantes lors de la commande
de pieces de rechange:
Bezeichnungen im Text, wie Les indications dans le texte telles
rechts, "links", "vorne" und que "droite", "gauche", "avant",
hinten gelten fr das REFORM- arrire sont valables pour le
Gert in Fahrtrichtung der Vorwrts- REFORM-partier vu dans le sens
fahrt gesehen. de la marche avant.
Bei Ersatzteilebestellungen ist au- Lors de la commande il faut prci-
er der Teile-Nummer der (des) ser en plus du (des) numro(s)
gewnschten Teile(s) und der Be- de la (des) pice(s) commande(s) et
nennung auch die Fahrgestell-Nr. de leur description le no. du
des Gertes, bei Motorteilen chassis du partir et pour les
die Motor-Nr. anzugeben. Bedenken pices du moteur le no. du mo-
Sie bitte, da unvollstndig oder teur. Pensez que des commandes
undeutlich abgefate Ersatzteile- de pices incompltes ou in-
bestellungen zu Miverstndnis- prciss aboutissent des malen-
sen oder Verzgerungen fhren. tendus ou des retards.
Sind Benennungen vom Text her Des pices figurant en lignes renfonces
eingerckt, ist (sind)der (die) ein- sont comprises dans la rfrence susmen-
gerckten Teil(e) im vorher ange- tionne (vior exemple *)
fhrtenteil enthalten.(siehe *)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 116442947 BALKENRCKEN BARRE 1
2 116442919 MESSERAUFLAGE RECHTS SUPPORT DE LAME 1
1 116442920 * MESSERAUFLAGE RECHTS * SUPPORT DE LAME 1
2 999136903 5 x 20 D 661 ST * SENKNIET * RIVET 2
Abkrzungen Abreviations
NA = nicht abgebildet NA = non illustr
NB = nach Bedarf NB = selon besoin
Metrac G4 - ETL 226.902.1
250
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 250 Anbau Lfter
I L L U S T R A T I O N 250 Montage de ventilateur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.103.103 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
2 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
3 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
4 999.111.206 M 8X 40 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
5 226.100.100 KEILRIEMENSCHEIBE POULIE 1
6 999.114.124 M 6X 25 D 7991 8.8-A2L SENKSCHR VIS 4
7 226.100.101 KEILRIEMENSCHEIBE POULIE 1
8 999.221.147 6203-2RS D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
9 999.144.206 40X1,75 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
10 226.100.104 BOLZEN BOULON 1
11 999.125.410 S 17X 24 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
12 999.144.107 17X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
13 210.285.312 SCHEIBE RONDELLE 1
14 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 1
15 999.111.130 M10X 28 ( I 4017) 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
16 226.100.102 KEILRIEMENSCHEIBE POULIE 1
17 226.100.103 BOLZEN BOULON 1
18 999.221.128 6204-2RS D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
19 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
20 999.221.127 6202-2RS D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
21 999.144.208 47X1,75 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
22 999.111.117 M10X 30 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
23 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 1
24 999.211.117 XPZ 812 D 7753 KEILRIEMEN COURROIE TRAPEZOIDALE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
251
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 251 Anbau Lfter
I L L U S T R A T I O N 251 Montoge de ventilateur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.103.111 KONSOLE CONSOLE 1
2 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
3 999.121.123 M10X1.25 I 8673 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
4 226.103.113 PLATTE PLAQUE 1
5 226.100.100 KEILRIEMENSCHEIBE POULIE 1
6 999.114.124 M 6X 25 D 7991 8.8-A2L SENKSCHR VIS 4
7 226.100.101 KEILRIEMENSCHEIBE POULIE 1
7 226.100.151 KEILRIEMENSCHEIBE POULIE 1
8 999.221.147 6203-2RS D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
8 999.221.406 3203-2RS D 628 SCHR-KUGELL ROULEMENT A BILLES 1
9 999.144.206 40X1,75 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
10 226.100.104 BOLZEN BOULON 1
10 226.100.152 BOLZEN BOULON 1
11 999.125.410 S 17X 24 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
12 999.144.107 17X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
13 210.285.312 SCHEIBE RONDELLE 1
14 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 1
15 999.111.130 M10X 28 ( I 4017) 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
16 226.100.102 KEILRIEMENSCHEIBE POULIE 1
17 226.100.103 BOLZEN BOULON 1
18 999.221.128 6204-2RS D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
19 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
20 999.221.127 6202-2RS D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
21 999.144.208 47X1,75 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
22 999.111.117 M10X 30 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
23 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 1
24 999.211.117 XPZ 812 D 7753 KEILRIEMEN COURROIE TRAPEZOIDALE 1
25 999.111.156 M 8X 30 I 4017 10.9 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
26 999.111.154 M 8X 20 I 4017 10.9 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
27 115.103.103 SCHEIBE RONDELLE 1
28 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
29 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
30 K 9279.03451 STIFTSCHRAUBE GOUJON 2
BIS GERTE NR. / JUSQU NO.: VAR 226.050.XXX.X0173 ... METRAC G4
VAR 226.055.XXX.X0195 ... METRAC G5
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174 ... METRAC G4
VAR 226.055.XXX.X0196 ... METRAC G5
A
B
A
B
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
260
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 260 Motoreinbau
I L L U S T R A T I O N 260 Montage du moteur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.105.142 WINKEL RECHTS EQUERRE DROITE 1
2 226.105.145 WINKEL LINKS EQUERRE GAUCHE 1
3 215.525.196 SCHEIBE RONDELLE 8
4 999.126.133 12 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 7
5 999.111.159 M12X1,25X 30 I 8676 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
6 999.111.172 M12X1.25X 35 I 8676 10.9 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
7 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 1
8 999.111.160 M10X1,25X 30 I 8676 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
9 900.340.161 KONUSLAGER COUSSINET DE CABINE 2
10 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
11 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
12 999.122.104 M10 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 4
13 999.111.247 M12X 90 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
15 226.105.129 SCHEIBE RONDELLE 1
16 226.105.131 SCHEIBE RONDELLE 1
17 900.340.147 ANSCHLAGSCHEIBE RONDELLE DE BUTEE 2
18 999.122.105 M12 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 2
19 900.340.161 KONUSLAGER COUSSINET DE CABINE 2
20 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
21 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
22 999.122.104 M10 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 4
23 999.111.218 M12X 80 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
24 900.340.147 ANSCHLAGSCHEIBE RONDELLE DE BUTEE 2
25 226.105.131 SCHEIBE RONDELLE 2
26 226.105.146 WINKEL EQUERRE 1
27 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
28 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
29 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
30 226.105.113 LWANNENSCHUTZ PLAQUE DE FONT DE CARTER 1
31 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 4
32 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
33 226.105.140 KONSOLE VOLLST. CONSOLE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
270
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 270 Khlereinbau
I L L U S T R A T I O N 270 Montage du radiateur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.111.124 WASSERKHLER RADIATEUR D'EAU 1
1 226.111.904 VERSCHLUSSDECKEL COUVERCLE 1
2 900.340.143 GUMMIPUFFER SILENTBLOC 3
3 999.111.108 M 8X 10 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
4 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 6
5 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 3
6 226.111.126 WINKEL EQUERRE 2
7 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
8 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
9 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
10 226.111.104 KHLERSCHLAUCH UNTEN TUYAU D'EAU 1
11 226.111.105 KHLERSCHLAUCH OBEN TUYAU D'EAU 1
12 226.111.106 FALTENBALG SOUFFLET 1
13 999.163.630 10 / 10+ EDELSTAHSCHRBSCHLOSS TENDEUR 2
14 999.163.631 10 EDELSTAHKLEMMENBAND BANDE 1
15 226.111.140 LUFTANSAUGBLECH COLLECTEUR D'ADMISSION 1
16 999.387.206 F 16 X16.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
17 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 9
18 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 9
19 226.111.153 KHLERGITTER GRILLE DE RADIATEUR 1
20 999.387.201 A 6.5X 9.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
22 900.421.104 SCHLAUCHSCHELLE COLLIER 4
23 226.100.120 RING GESCHW. ENTRETOISE 1
24 226.100.130 WINKEL EQUERRE 3
25 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 3
26 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
27 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
28 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
29 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 3
30 999.387.208 H 19 X17.5 2 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
31 226.111.148 WINKEL EQUERRE 1
32 999.112.501 ST 6,3X19-C-H I 1479 A2L - AU BLECHSCHR VIS A TOLE 2
33 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
34 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
35 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
36 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
37 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
38 999.245.396 8X3,5R D73411 SCHLAUCH TUYAU NB
39 999.163.608 AL 10- 16 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 2
40 999.163.503 1 X 12 D72571 ST-GAL V BEF-SCHELLE BRIDE DE FIXATION 1
41 999.163.706 A 4.8X 292 KABELBAND RUBAN DE CABLES 3
42 K 5501.72400 AUSGLEICHSGEHLTER RESERVOIR 1
43 K 5527.72460 TANKHALTER CONSOLE 1
AB GERTE NR. / A PARTIR DE NO.: G5 ... VAR 226.050.XXX.X197 / G6 ... VAR 226.055.XXX.X0143
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
A
A
A
A
A
A
A
#
#
#
#
#
A #
A
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
280
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 280 Auspuffanlage
I L L U S T R A T I O N 280 Echappement
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.171.101 AUSPUFFKRMMER COLLECTEUR D'ECHAPPEM 1
2 999.115.130 M10X1,25M10X25 D 938.8-A2L STIFTSCHR GOUJ ON 2
3 999.126.120 VS 10 SICH-SCHEIBE RONDELLE 2
4 999.121.130 M10 D70615 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
5 226.171.106 AUSPUFF GESCHW. ECHAPPEMENT 1
6 999.163.102 48,5 D71555 A2L ROHRSCHELLE COLLIER DE TUYAU 1
7 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
8 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
9 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
10 226.171.104 AUSPUFFENDROHR TUYAU D'ECHAPPEMENT 1
11 999.163.102 48,5 D71555 A2L ROHRSCHELLE COLLIER DE TUYAU 1
12 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
13 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
14 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
15 226.171.107 KONSOLE CONSOLE 1
16 999.111.115 M10X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
17 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
18 999.122.114 V M10 D 980 10 SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
19 226.171.119 ABDECKUNG COUVERCLE 1
20 226.171.111 AUSKLEIDUNG REVETEMENT 1
21 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
22 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
23 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
24 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
25 999.122.115 V M 6 D 980 10 SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 3
38 226.171.134 WINKEL EQUERRE 1
39 999.111.145 M14X1,5X 30 I 8676 8,8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
NA 210.281.325 SCHEIBE RONDELLE 2
40 999.126.111 B14 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
41 226.171.137 SCHELLE COLLIER 1
42 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
43 999.125.303 10.5 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
44 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
45 999.122.114 V M10 D 980 10 SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
46 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
47 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
48 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
281
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 281 Luftfiltergehuse
I L L U S T R A T I O N 281 Chloche de decantation
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.100.129 KONSOLE CONSOLE 1
2 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
3 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
4 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
5 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
6 225.100.147 SPANNBAND GESCHW. BANDE DE FIXATION 1
7 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
8 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
9 999.111.113 M 8X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
10 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
11 226.100.126 LUFTANSAUGSCHLAUCH TUYAU D'ASPIRATION 1
12 226.100.128 ANSAUGROHR TUYAU D'ASPIRATION 1
13 226.100.127 LUFTANSAUGSCHLAUCH TUYAU D'ASPIRATION 1
14 999.163.605 AL 50- 70 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 2
15 999.163.601 AL 40- 60 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 2
16 999.387.107 G 8 X 9 GUMMIPROFIL CAOUTCHOUC PROFILE 0
17 K 9855.11011 LUFTFILTER KPL. FILTRE A AIR 1
1 K 5471.11151 LUFTFILTERGEHUSE CLOCHE DE DECANTATION 1
2 K 9433.11080 LUFTFILTEREINSATZ CARTOUCHE FILTRANTE 1
3 K 5606.92621 FLUEGELMU ECROU A AILETTE 1
4 K 5401.94430 SCHEIBE RONDELLE 1
5 K 5606.11411 GUMMIKAPPE EMBOUT 1
6 K 5471.11161 LUFTFILTERDECKEL COUVERCLE 1
7 K 5606.11071 SPANNBAND BANDE DE FIXATION 1
8 K 5126.11090 KONTROLLE FR LUFTFILTER TENOIN 1
NA K 9237.87450 AUFKLEBER PLAQUETTE 1
NA K 9855.87750 TYPENSCHILD PLAQUE SIGNALETIQUE 1
NA 900.590.186 SELBSTKLEBESCHILD AUTOCOLLANT 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
290
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 290 Kraftstoffanlage
I L L U S T R A T I O N 290 Reservoir carburant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.151.100 TANK RESERVOIR A CARBURANT 1
1 215.151.904 TANKDECKEL BOUCHON DE RESERVOIR 1
2 225.151.128 SIEB FILTRE 1
3 226.151.101 KRAFTSTOFFANZEIGER JAUGE DE NIVEAU 1
4 225.151.904 DICHTUNG JOINT 1
5 999.112.319 ST 4.2X19-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 6
6 999.111.209 M 8X 80 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
7 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
8 211.275.308 SCHEIBE RONDELLE 4
9 999.163.403 8 D 7643 A2L HOHLSCHRAUBE VIS 1
10 900.420.160 RINGSCHLAUCHNIPPEL RACCORD 1
11 999.231.218 A 12X 19 D 7603 CU DICHTRING JOINT 2
12 999.386.301 8 X14 SCHLAUCH TUYAU NB
13 999.163.621 13 ST SCHELLE COLLIER 10
14 999.164.131 14 -LB SCHELLE COLLIER 1
15 999.111.202 M 6X 40 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
16 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
17 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
18 211.152.337 VORFILTER PRE-FILTRE 1
19 225.152.144 KRAFTSTOFFLEITUNG TUYAU D'ALIMENTATION 1
20 PE 33.532.129 LEITUNGSMUTTER ECROU 1
21 PE 00.566.004 DICHTKEGEL BICONE 1
22 215.100.366 VORFILTER PRE-FILTRE 1
1 NUR KPL. FILTER LIEFERBAR 1
2 PE 00.995.260 SCHAUGLAS VERRE 1
3 PE 00.490.538 GUMMIDICHTRING JOINT CAOUTCHOUC 1
4 PE 00.800.074 KRAFTSTOFFSIEB FILTRE A CARBURANT 1
5 PE 00.030.428 HALTESPANGE ETRIER 1
23 999.114.602 M 6X 20 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
24 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
25 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
26 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
27 225.152.146 SAUGLEITUNG CONDUITE D'ASPIRATION 1
28 PE 33.532.129 LEITUNGSMUTTER ECROU 1
29 PE 00.566.004 DICHTKEGEL BICONE 1
30 225.152.149 KRAFTSTOFFPUMPE POMPE D'ALIMENTATION 1
NA 999.242.532 B6.3-2.5 D46343 MS GAL S FLACHSTECKER FICHE PLATE 2
NA 900.542.158 FLACHSTECKERGEHUSE CARTER 1
NA 900.542.126 STECKHLSENGEHUSE CARTER 1
31 900.110.101 TLLE PASSO-TOLE 1
32 211.152.330 KRAFTSTOFFILTER FILTRE A CARBURANT 1
1 K 5221.43080 KRAFTSTOFF-FILTER CARTOUCHE FILTRANTE 1
2 K 5108.43290 6 X 1,8 O-RING JOINT TORIQUE 1
3 K 9222.43280 ENTLFTUNGSSCHRAUBE VIS 1
33 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
NA 999.111.112 M 8X 30 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
34 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
35 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
A
A
#
A AUSFHRUNG MIT DICHTRING / VERSION AVEC JOINT
# BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac G4 - ETL 226.902.1
290
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 290 Kraftstoffanlage
I L L U S T R A T I O N 290 Reservoir carburant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
36 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
37 999.163.701 A 7.6X 368 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
38 999.163.706 A 4.8X 292 KABELBAND RUBAN DE CABLES 3
39 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 4
40 211.152.400 SCHLAUCH TUYAU NB
41 211.152.334 SCHLAUCHKLEMME COLLIER DE TUYAU 4
42 226.152.101 RCKLAUFLEITUNG CONDUITE DE RETOUR 1
42 226.152.105 RCKLAUFLEITUNG CONDUITE DE RETOUR 1
43 999.164.129 6 -LB SCHELLE COLLIER 2
44 999.114.602 M 6X 20 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
46 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
47 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
48 999.231.217 A 8X 14 D 7603 CU DICHTRING JOINT 2
49 999.163.401 5 D 7643 A2L HOHLSCHRAUBE VIS 1
50 221.152.101 RINGSCHLAUCHNIPPEL RACCORD 1
51 999.163.720 B 4.8X 173 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
52 999.386.301 8 X14 SCHLAUCH TUYAU NB
53 999.163.622 15 ST SCHELLE COLLIER 2
54 900.422.112 ROHRSCHELLE COLLIER DE TUYAU 1
55 900.421.115 SCHELLE COLLIER 1
56 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
57 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
66 999.231.456 18 X2,5 O-RING JOINT TORIQUE 1
67 226.152.106 RINGSTUTZEN RACCORD 1
68 999.231.458 11 X2 O-RING JOINT TORIQUE 1
69 226.151.111 BEILAGE CALE 1
VARIANTE MIT O-RING / VERSION AVEC O-JOINT TORIQUE
BIS GERTE NR./JUSQU NO.: VAR 226.005.XXX.X0062 ... H4
VAR 226.050.XXX.X0243 ... G4
VAR 226.055.XXX.X0242 ... G5
AB GERTE NR./ PARTIR DE NO.: VAR 226.005.XXX.X0063 ... H4
VAR 226.050.XXX.X0244 ... G4
VAR 226.055.XXX.X0143 ... G5
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
C
B
D
#
#
B
B
B
#
C
D
Metrac G4 - ETL 226.902.1
291
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 291 Kraftstoffilter geheizt
I L L U S T R A T I O N 291 Filtre carburante avec chauffage
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.420.160 RINGSCHLAUCHNIPPEL RACCORD 1
2 999.231.215 A 12X 18 D 7603 CU DICHTRING JOINT 2
3 999.163.403 8 D 7643 A2L HOHLSCHRAUBE VIS 1
4 215.152.180 KRAFTSTOFFILTER FILTRE A CARBURANT 1
NA 215.100.918 FILTER CARTOUCHE FILTRANTE 1
NA 215.100.919 HEIZSPIRALE CHAUFFAGE 1
5 999.116.110 M12X1.5 D 908 5.8-A2L VERSCHL-SCHR BOUCHON 1
6 999.231.202 A 12X 15.5 D 7603 CU DICHTRING BAGUE D'ETANCHEITE 1
7 999.111.201 M 6X 30 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
8 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
9 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
10 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
11 900.420.160 RINGSCHLAUCHNIPPEL RACCORD 1
12 999.231.215 A 12X 18 D 7603 CU DICHTRING JOINT 2
13 999.163.403 8 D 7643 A2L HOHLSCHRAUBE VIS 1
14 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
300
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 300 Gasbettigung - Motorabstellung
I L L U S T R A T I O N 300 Commandes daccelerateur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.161.102 LAGER VOLLST PALIER COMPL. 1
1 900.220.027 BCHSE DOUILLE 2
2 225.162.129 SCHEIBE RONDELLE 1
3 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
4 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
5 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
6 226.161.111 FUSSFAHRHEBEL PEDALE D'ACCELERATEUR 1
7 226.161.100 HEBEL LEVIER SOUDE 1
8 999.132.137 6 X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
9 226.161.107 ABSTTZUNG MANCHON SUPPORT 1
10 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
11 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
12 226.161.105 HEBEL VOLLST. LEVIER COMPL. 1
1 900.220.030 BCHSE DOUILLE 2
13 999.144.103 12X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
14 900.310.174 ZUGFEDER RESSORT DE RAPPEL 1
15 999.142.205 C10 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE 5
16 999.142.503 10 DICHTKAPPE J OINT 5
17 999.142.301 B10 D71805 A2L KUGELPFANNE CUVETTE 5
18 999.142.304 S10 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 5
19 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 8
20 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 13
21 999.142.101 G 6X 12 D71752 A2L GABELKOPF CHAPE 1
22 999.131.301 6X12 A2L ES-BOLZEN BOULON 1
23 900.500.267 SEILZUG CABLE 1
24 999.164.107 10 -LB SCHELLE COLLIER 1
25 999.111.201 M 6X 30 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
26 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
27 999.163.701 A 7.6X 368 KABELBAND RUBAN DE CABLES 1
28 226.161.102 VERBINDUNGSSTANGE TIGE INTERMEDIAIRE 1
29 226.161.109 LASCHE BRIDE 1
30 999.114.604 M 8X 20 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 1
31 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
32 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
33 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
34 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
35 215.162.122 LAGER VOLLST COUSSINET 1
1 900.220.027 BCHSE DOUILLE 1
36 999.112.122 M 6X 16 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
37 999.114.102 M 6X 16 I 2009 4.8-A2L SENKSCHR VIS 1
38 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
39 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
40 226.162.104 HEBEL LEVIER SOUDE 1
41 215.162.104 REIBSCHEIBE RONDELLE DE FRICTION 1
42 999.126.105 B12 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
43 999.132.127 5 X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
44 226.162.102 HEBEL LEVIER SOUDE 1
45 MKW10.03.175 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
46 999.125.204 12 I 8738 160HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
300
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 300 Gasbettigung - Motorabstellung
I L L U S T R A T I O N 300 Commandes daccelerateur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
47 999.122.105 M12 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
48 900.510.138 GRIFF POIGNEE 1
49 900.510.140 GRIFF POIGNEE 1
50 105.346.112 ROHR TUBE 1
51 999.112.208 M 6X 25 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
52 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
53 211.162.315 VERBINDUNGSSTANGE TIGE INTERMEDIAIRE 1
54 226.162.100 HEBEL LEVIER 1
55 226.401.472 ABSTTZUNG SUPPORT 1
56 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
57 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
58 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
59 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
AB GERTE NR./ PARTIR DE NO.: VAR 226.005.XXX.X0063 ... H4
VAR 226.015.XXX.X0144 ... H6
VAR 226.050.XXX.X0244 ... G4
VAR 226.055.XXX.X0143 ... G5
A
A
A
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
311
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 311 Schwungrad, Kupplung
I L L U S T R A T I O N 311 Roue volant, embrayage
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.100.139 SCHWUNGRAD VOLLST. VOLANT MOTEUR 1
1 225.100.133 STARTERKRANZ COURONNE DEMARRAGE 1
2 225.100.117 FLANSCH FLASQUE 1
3 K 5321.25163 SCHRAUBE VIS 6
4 225.181.101 KUPPLUNGSSCHEIBE DISQUE D'EMBRAYAGE 1
5 211.180.105 DRUCKPLATTE PLATEAU DE PRESSION 1
6 999.111.151 M 7X 16 ( I 4017) 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 6
7 999.126.214 B 7 D 128 A2L FEDERRING RONDELLE A RESSORT 6
8 999.132.135 6 X 18 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 3
9 211.181.110 AUSRCKER VOLLST. BUTEE 1
10 226.182.109 KUPPLUNGSWELLE ARBRE D'EMBRAYAGE 1
11 211.181.331 AUSRCKGABEL FOURCHETTE 1
12 999.132.139 6 X 28 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
13 999.132.110 3,5X 30 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
14 999.125.207 18 I 8738 160HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
15 999.144.108 18X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
16 211.182.100 HEBEL LINKS LEVIER 1
1 900.220.023 BCHSE DOUILLE 2
17 215.182.109 PEDALBERZUG CAOUTCHOUC DE PEDALE 1
18 226.182.101 EXZENTER VOLLST. EXCENTRIQUE 1
19 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
20 900.300.143 ZUGFEDER RESSORT DE RAPPEL 1
21 225.182.177 LAGERBOCK VOLLST. SUPPORT 1
1 900.220.019 BCHSE DOUILLE 2
22 999.112.101 M 8X 20 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
23 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
24 226.182.107 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
25 MHK12.15.023 SCHEIBE RONDELLE 1
26 999.144.106 16X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
27 225.182.133 FLANSCH GESCHW FLASQUE 1
28 999.112.101 M 8X 20 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
29 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
30 225.182.118 GABELKOPF CHAPE 1
31 MHK12.08.020 BOLZEN BOULON 1
32 999.125.203 10 I 8738 160HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
33 999.133.201 10 A2L SL-SICHERUNG SECURITE SL 1
34 225.182.132 SCHUTZKAPPE CAPOT DE PROTECTION 1
35 225.182.172 STIFTSCHRAUBE GOUJON 1
36 999.121.211 M 8 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
37 999.121.212 M10 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
38 999.111.113 M 8X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
39 999.111.207 M 8X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
NA 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
40 999.121.211 M 8 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
41 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
42 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
43 999.142.201 C13 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE JOINT 2
44 999.142.501 13 DICHTKAPPE JOINT 2
46 999.122.116 VM 8 DIN 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
311
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 311 Schwungrad, Kupplung
I L L U S T R A T I O N 311 Roue volant, embrayage
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
47 999.142.302 B13 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 2
48 999.142.305 S13 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 2
49 900.500.417 SEILZUG CABLE 1
50 999.121.211 M 8 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
51 999.142.102 G 8X 16 D71752 A2L GABELKOPF CHAPE 1
52 999.131.302 8X16 A2L ES-BOLZEN BOULON 1
53 226.182.105 LASCHE BRIDE 1
54 900.540.134 RCKFAHRLICHTSCHALTER COMMUTATEUR 1
55 225.444.119 LASCHE BRIDE 1
56 225.444.120 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 1
57 RM158.03.005 RING ENTRETOISE 1
58 999.121.215 M18X1,5 D80705 14H-A2L MUTTER ECROU 1
59 225.444.124 SCHEIBE RONDELLE 2
60 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
61 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
62 900.422.107 ROHRSCHELLE COLLIER DE TUYAU 1
63 225.444.120 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 2
64 226.206.140 STTZBLECH TOLE DE SUPPORT 1
65 999.111.209 M 8X 80 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
66 226.182.102 HLSE DOUILLE 1
67 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
68 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
69 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
70 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
71 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
72 900.540.379 GETRIEBESCHALTER COMMUTATEUR 1
73 215.362.141 GEWINDEHLSE TUBE FILETE 1
74 999.125.438 S 12X 18 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI NB
74 999.125.465 12X 18X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE NB
74 999.125.474 12X 18X0.2 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE NB
Metrac G4 - ETL 226.902.1
320
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 320 Verteilergetriebe
I L L U S T R A T I O N 320 Entrenage distributeur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.206.206 GEHUSE CARTER 1
2 900.220.021 BCHSE DOUILLE 2
3 999.231.155 AS38X 62X 7 D 3760 FKM WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
4 999.231.159 AS38X 55X 7 D 3760 FKM WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
5 225.206.133 DECKEL COUVERCLE 1
6 999.231.156 A 35X 52X 7 D 3760 FKM WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
7 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
8 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
9 999.132.302 10M6X20 D 7 ST ZYL-STIFT GOUPILLE CYL. 2
10 999.125.106 13 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
11 221.341.129 BCHSE DOUILLE 1
12 999.112.194 M10X1.25X 70 D 912 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 3
13 225.206.207 GEHUSEDECKEL COUVERCLE DE CARTER 1
14 999.231.174 BSL 15X 22X4/5 FKM WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
15 999.132.301 8M6X16 D 7 ST ZYL-STIFT GOUPILLE CYL. 2
16 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
17 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 3
18 999.111.241 M10X1,25X 45 I 8765 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
19 210.211.324 MAGNET-VERSCHLUSSCHR BOUCHON MAGNETIQUE 1
20 210.221.314 VERSCHLUSSCHRAUBE VIS DE FERMETURE 1
21 225.206.171 LAGERDECKEL COUVERCLE 1
22 210.211.324 MAGNET-VERSCHLUSSCHR BOUCHON MAGNETIQUE 1
23 999.111.275 M 8X100 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
24 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
25 225.206.208 DECKEL COUVERCLE 1
26 999.112.103 M 8X 45 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 3
27 999.126.122 VS 8 SICH-SCHEIBE RONDELLE 3
28 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
29 225.206.135 FLANSCHLAGER FLANCHE A COUSSINET 1
30 210.221.318 FLANSCHLAGER FLANCHE A COUSSINET 1
31 999.231.175 BSL 18X 26X4/5 FKM WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
32 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 6
33 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 6
34 900.410.602 SCHLAUCH TUYAU 1
35 999.163.602 AL 16- 27 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 2
36 226.122.107 STUTZEN GESCHW. MANCHON 1
37 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
38 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
39 211.122.334 ENTLFTUNGSFILTER FILTRE A AIR 1
40 999.231.203 A 14X 18 D 7603 CU DICHTRING JOINT 1
41 900.420.354 STUTZEN MANCHON 1
42 999.115.410 M 5X 8 I 4766 14H-A2L GEWINDESTIFT GOUPILLE 1
43 225.206.204 ROHR GESCHW. TUBE 1
44 999.231.160 A 38X 52X 7 D 3760 FKM WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
45 999.112.107 M10X 30 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 6
46 999.126.120 VS 10 SICH-SCHEIBE RONDELLE 6
47 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 15
49 226.186.110 KONSOLE CONSOLE 1
50 226.341.117 WINKEL GESCHW. EQUERRE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
320
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 320 Verteilergetriebe
I L L U S T R A T I O N 320 Entrenage distributeur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
51 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 1
52 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
53 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
54 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
55 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
59 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
60 999.111.208 M 8X 60 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 9
61 226.188.139 SCHEIBE RONDELLE 2
62 999.111.222 M 8X 70 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
63 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
321
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 321 Zapfwellenschutz vorne
I L L U S T R A T I O N 321 Protection arbre de prise de force avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.282.104 SCHUTZTOPF PROTECTION 1
2 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 3
3 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
4 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
5 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 3
6 226.206.124 ZWISCHENSTCK PIECE DE RACCORD 1
7 210.261.311 ZAPFWELLENSCHUTZ PROTECTION 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
330
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 330 Getrieberder und Wellen
I L L U S T R A T I O N 330 Pignons et arbres
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.207.156 ANTRIEBSWELLE ARBRE D'ENTRAINEMENT 1
2 225.207.111 Z = 31 HOHLWELLE ARBRE CREUX 1
3 999.231.311 20 X 26 X4 FKM DICHTRING JOINT 1
4 999.223.303 HK 2016 D 618 NADELHUELSE ROULEMENT AIGUILLE 1
5 999.221.125 6207 NR D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
1 999.225.203 SP 72 D 5417 SPRENGRING RONDELLE GROWER 1
6 999.125.408 S 35X 45 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
7 999.144.117 35X1.5 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
8 225.207.157 Z = 24 HOHLRAD ROUE A DENTURE INT 1
9 999.223.313 HK 2516 D 618 NADELHUELSE ROULEMENT AIGUILLE 2
10 900.210.121 RILLENKUGELLAGER ROULEMENT A BILLES 1
11 999.144.120 45X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
12 225.207.175 ACHSE VOLLST. AXE KPL 1
13 999.222.122 NJ 2205 E D 5412 ZYL-ROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 2
14 999.222.124 NJ 205 E D 5412 ZYL-ROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 2
15 999.125.403 S 25X 35 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 3
16 999.144.209 52X2 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 2
17 225.207.174 Z = 33/66 DOPPELSTIRNRAD PIGNON DOUBLE 1
18 225.207.173 Z = 40/57 DOPPELSTIRNRAD PIGNON DOUBLE 1
19 225.207.160 Z = 49 STIRNRAD PIGNON 1
20 999.221.141 6306 D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
21 999.144.214 72X2,5 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
22 225.212.120 RING BAGUE 2
23 999.231.420 26,7 X1,78 O-RING JOINT TORIQUE 2
24 999.144.420 W 30 SPRENGRING RONDELLE GROWER 2
25 999.223.332 HK 3026 (D 618) NADELHLSE ROULEMENT AIGUILLE 1
26 225.207.162 Z = 55 STIRNRAD PIGNON 1
27 225.207.146 LAGERBCHSE DOUILLE 1
28 999.223.330 BK 2520 D 618 NADELBUECHSE DOUILLE D'AIGUILLE 1
29 999.221.106 6008 D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 2
30 999.144.119 40X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
31 999.144.213 68X2,5 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
32 225.207.124 SCHALTMUFFE MANCHON DE CHANGEMENT 1
33 999.144.132 55X2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
34 225.262.130 ZAPFWELLE ARBRE DE PRISE DE FORCE 1
35 999.221.404 3206 A-2RS1 D 628 3206 A-2 SCHR-KUGELL ROULEMENT A BILLES 1
36 999.144.115 30X1.5 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
37 999.144.145 J62X2.00L SICHERG-RING CIRCLIP 1
38 225.207.161 Z = 28 ANTRIEBSWELLE ARBRE D'ENTRAINEMENT 1
39 999.221.119 6206 D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 2
40 225.185.115 KUPPLUNGSTOPF CONE D'EMBRAYAGE 1
41 226.185.101 KUPPLUNGSNABE MOYEU D'EMBRAYAGE 1
42 225.185.118 STTZSCHEIBE RONDELLE D'APPUI 1
43 900.330.107 KUGELL-TELLERFEDER RONDELLE BELLEVILLE 8
44 215.212.142 EINSTELLSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
45 999.125.412 S 22X 32 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
46 999.144.422 W 45 SPRENGRING RONDELLE GROWER 1
47 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
48 900.335.104 GEGENLAMELLE SEGMENT 9
Metrac G4 - ETL 226.902.1
330
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 330 Getrieberder und Wellen
I L L U S T R A T I O N 330 Pignons et arbres
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
49 900.335.103 AUSSENLAMELLE SEGMENT EXTERIEURE 9
50 225.185.128 AUSRCKER VOLLST. BUTEE 1
51 226.185.100 RING ENTRETOISE 1
52 900.210.124 SCHRGKUGELLAGER ROULEMENT A BILLES 1
53 999.144.115 30X1.5 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
54 900.330.102 TELLERFEDER RONDELLE BELLEVILLE 3
55 225.185.125 STTZSCHEIBE RONDELLE D'APPUI 1
56 225.185.114 TOPF MANCHON 1
57 999.222.210 30304 D 720 KEGELROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 1
58 999.125.402 S 20X 28 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
59 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
60 225.185.123 EXZENTER GESCHW EXCENTRIQUE 1
61 999.231.458 11 X2 O-RING JOINT TORIQUE 1
62 225.185.116 BREMSRING BAGUE DE FREIN 1
63 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
64 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
65 999.225.204 SP 75 D 5417 SPRENGRING RONDELLE GROWER 1
66 999.234.214 6206 ZJV NILOSRING BAGUE NILOS 1
67 999.234.501 J62 DISTANZRING ENTRETOISE 1
68 999.125.431 50X 62X0.2 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
340
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 340 Zapfwellenkupplung
I L L U S T R A T I O N 340 Independante
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.186.121 WINKEL EQUERRE 1
2 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
3 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
4 226.186.119 KUPPLUNGSHEBEL LEVIER D'EMBRAYAGE 1
1 211.341.347 GRIFF POIGNEE 1
2 225.186.120 SPERRKLINKE CLIQUET 1
3 210.341.316 BOLZEN BOULON 1
4 900.310.130 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
5 226.341.130 DRUCKKNOPF BOUTON PRESSION 1
6 226.186.118 DRUCKSTANGE TIGE DE PRESSION 1
7 900.220.019 BCHSE DOUILLE 2
5 226.186.103 RASTE GALET DE ROULEMENT 1
6 999.114.604 M 8X 20 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
8 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
9 MHK12.15.023 SCHEIBE RONDELLE 1
10 999.144.106 16X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
11 226.186.105 TLLE PASSO-TOLE 1
12 226.186.104 WINKEL EQUERRE 1
13 999.112.129 M 8X 16 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
14 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
15 900.500.253 SEILZUG CABLE 1
16 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
17 999.164.107 10 -LB SCHELLE COLLIER 1
18 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
19 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
20 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
21 999.142.103 G 8X 32 D71752 A2L GABELKOPF CHAPE 2
22 999.131.303 8X32 A2L ES-BOLZEN BOULON 2
23 210.528.317 ZUGFEDER RESSORT DE RAPPEL 1
24 226.186.111 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
25 999.141.201 5X 6.5 D 6888 C45K-BLA SCHEIB-FEDER CLAVETTE DISQUE 1
26 999.111.112 M 8X 30 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
27 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
28 226.185.102 KUPPLUNGSGABEL FOURCHETTE D'EMBRAYAGE 1
29 226.186.115 HEBEL LEVIER 1
30 999.112.140 M 6X 20 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
31 900.411.108 GASFEDER RESSORT 1
NA 900.411.901 KUGELZAPFEN ROTULE DE JOINT 1
32 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
33 999.121.211 M 8 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
341
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 341 Schaltung Zapfwelle vorne
I L L U S T R A T I O N 341 Commande prise de force avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.213.282 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
1 225.213.292 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
2 225.641.126 SCHEIBE RONDELLE 2
2 225.213.294 HLSE DOUILLE 2
3 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
3 999.111.113 M 8X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
4 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
5 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
6 900.225.112 KUNSTSTOFFGLEITLAGER PALIER DE GLISSEMENT 2
7 225.213.284 BOLZEN BOULON 1
8 226.346.140 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
9 999.132.141 6 X 32 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
10 226.346.143 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
11 999.132.141 6 X 32 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
12 215.414.252 DECKEL GESCHW COUVERCLE SOUDE 1
13 999.112.313 ST 3.5X9.5-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 4
14 226.346.119 FALTENBALG SOUFFLET 1
15 900.510.117 KUNSTSTOFFGRIFF POIGNEE 1
16 999.142.205 C10 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE 1
17 999.122.115 VM 6 DIN 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
19 999.142.503 10 DICHTKAPPE JOINT 1
20 900.500.418 FERNBETTIGUNG COMMANDE A DISTANCE 1
21 105.346.100 LAGERZAPFEN PIVOT DE PALIER 1
22 999.122.104 M10 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
23 900.422.107 ROHRSCHELLE COLLIER DE TUYAU 1
24 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
25 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
26 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
27 225.345.113 HEBEL GESCHW LEVIER 1
28 999.132.176 8 X 18 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
29 999.132.125 5 X 18 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
30 999.142.205 C10 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE 1
31 999.122.115 VM 6 DIN 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
33 999.142.503 10 DICHTKAPPE JOINT 1
34 999.142.101 G 6X 12 D71752 A2L GABELKOPF CHAPE 1
35 999.131.301 6X12 A2L ES-BOLZEN BOULON 1
36 999.111.106 M 6X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
37 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
38 225.206.167 SCHALTGABEL GESCHW FOURCHETTE 1
39 999.225.101 8 G40 D 5401 KUGEL BOULE 1
40 210.213.344 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
41 MHK12.02.040 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
42 999.116.101 AM10X1 D 7604 ST VERSCHL-SCHR VIS DE FERMENTURE 1
GETRIEBEDECKEL SCHWEISSTEIL / COUVERCLE DE TRANSISTOR PARTIE SOUD
GETRIEBEDECKEL GUSSTEIL / COUVERCLE DE TRANSISTOR FONTE DE FRE
B
A
B
A
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
350
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 350 Schaltgetriebe, Getriebegehuse
I L L U S T R A T I O N 350 Changement de vitesse - carter
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.211.237 GETRIEBEGEHUSE CARTER D'ENGRENAGE 1
2 210.211.324 MAGNET-VERSCHLUSSCHR BOUCHON MAGNETIQUE 1
3 225.211.205 SCHALTDECKEL COUVERCLE AVEC SELECT 2
4 999.231.152 BSL 18X 26X4/5 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 2
5 210.211.312 VERSCHLUSSDECKEL COUVERCLE 2
6 999.111.118 M10X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
7 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 8
8 225.211.231 GEHUSEDECKEL COUVERCLE DE CARTER 1
9 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
10 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
11 225.211.241 ZWISCHENGEHUSE BOITIER INTERMEDIAIRE 1
12 999.132.314 16M6X30 D 7 ST ZYL-STIFT GOUPILLE CYL. 2
13 999.112.107 M10X 30 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 11
14 999.112.117 M10X 50 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
15 999.115.113 M10X 40 D 939 8.8-A2L STIFTSCHR GOUJON 3
16 999.122.104 M10 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 3
17 999.116.104 AM30X1,5 D 7604 ST VERSCHL-SCHR VIS DE FERMENTURE 1
18 999.231.207 A 30X 36 D 7603 CU DICHTRING JOINT 1
19 999.116.108 M18X1,5 D 906 ST VERSCHL-SCHR VIS DE FERMENTURE 1
20 900.440.104 ENTLFTUNGSVENTIL SOUPAPE 1
21 225.211.244 ROHR GESCHW. TUBE 1
21 226.211.127 ROHR GESCHW. TUBE 1
22 999.231.112 A 38X 52X 7 D 3760 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
23 999.112.107 M10X 30 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 6
24 999.126.120 VS 10 SICH-SCHEIBE RONDELLE 6
25 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
26 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
27 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
28 225.211.248 ZWISCHENFLANSCH ENTRETOISE 1
28 225.211.250 ZWISCHENFLANSCH ENTRETOISE 1
29 999.132.314 16M6X30 D 7 ST ZYL-STIFT GOUPILLE CYL. 2
30 999.112.126 M 8X 30 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
31 225.211.245 ZWISCHENGEHUSE BOITIER INTERMEDIAIRE 1
1 900.221.132 BCHSE DOUILLE 1
31 225.211.256 ZWISCHENGEHUSE BOITIER INTERMEDIAIRE 1
1 900.221.132 BCHSE DOUILLE 1
32 999.231.157 AS38X 52X 7 D 3760 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 2
33 999.232.206 15 D 443 A2L VSCHLDECKEL COUVERCLE 1
34 999.231.150 BSL 15X 22X4/5 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 2
35 999.116.111 M20X1.5 D 906 ST VERSCHL-SCHR VIS DE FERMENTURE 1
36 999.132.314 16M6X30 D 7 ST ZYL-STIFT GOUPILLE CYL. 2
37 999.112.152 M10X 75 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 14
38 225.211.253 GEHUSEDECKEL COUVERCLE DE CARTER 1
39 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
40 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
41 225.211.255 LEITBLECH TOLE DE RECOUVREMENT 1
42 999.111.173 M 5X 8 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
DECKEL SCHWEISSTEIL / COUVERCLE PARTIE SOUD
DECKEL GUSSTEIL / COUVERCLE FONTE DE FRE
DU 16 MM
DU 20 MM
BIS GERTE NR. / JUSQU NO.: VAR226.050.XXX.X0173
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR226.050.XXX.X0174
E
F
A
B
C
D
B
B
B
B
E
F
F
B
D
E
F
E
A
A
A
C
Metrac G4 - ETL 226.902.1
360
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 360 Getrieberder und Wellen
I L L U S T R A T I O N 360 Pignons et arbres
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.212.263 ANTRIEBSWELLE ARBRE D'ENTRAINEMENT 1
2 215.212.145 LAGERBCHSE DOUILLE 1
3 999.223.130 K42X 47X13 (D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ CAGE A AIGUILLE 4
4 225.212.158 ZF-SYNCHRONISIERUNG DISPOSITIF DE SYNCHRONIS 1
1 225.212.173 Z = 21 STIRNRAD PIGNON 1
2 215.212.255 Z = 21 STIRNRAD PIGNON 1
3 215.212.256 SYNCHRONKRPER CORPS DE SYNCHRON. 1
4 211.212.394 SYNCHRONRING ANNEAU 2
5 211.212.393 DRUCKSTCK TIGE DE POUSSEE 3
6 211.212.395 SYNCHRONFEDER RESSORT 2
7 211.212.391 SCHIEBEMUFFE MANCHON 1
5 225.212.184 DISTANZRING ENTRETOISE 1
6 999.222.126 NUP 206 E D 5412 ZYL-ROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 1
7 999.231.420 26,7 X1,78 O-RING JOINT TORIQUE 3
8 225.212.120 RING BAGUE 3
9 999.144.420 W 30 SPRENGRING RONDELLE GROWER 3
11 999.223.148 K30X 37X16 ( D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ CAGE A AIGUILLE 1
12 226.212.142 ZWISCHENWELLE ARBRE INTERMEDIAIRE 1
13 225.212.168 ZWISCHENWELLE ARBRE INTERMEDIAIRE 1
14 999.223.106 K20X 26X20 (D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ CAGE A AIGUILLE 1
15 225.213.267 SCHALTMUFFE MANCHON DE CHANGEMENT 1
16 225.212.169 Z = 33 STIRNRAD PIGNON 1
16 225.212.267 Z = 33 STIRNRAD PIGNON 1
17 215.282.110 SCHEIBE RONDELLE 1
18 999.221.120 6207 D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
19 999.144.117 35X1.5 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
20 999.221.183 6206-2RS D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
21 225.262.127 ZAPFWELLE ARBRE DE PRISE DE FORCE 1
22 210.212.323 MUFFE MANCHON 1
23 999.221.149 6006 2RS D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
24 999.144.115 30X1.5 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
25 999.144.211 55X2 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
26 225.212.264 ANTRIEBSWELLE ARBRE D'ENTRAINEMENT 1
27 999.223.113 K28X 34X20 (D 5405) ST-KFIG NADELKRANZ CAGE A AIGUILLE 1
28 225.212.167 Z = 28 STIRNRAD PIGNON 1
29 225.212.180 Z = 25/17 DOPPELSTIRNRAD PIGNON DOUBLE 1
30 999.221.134 6304 D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
31 999.221.119 6206 D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
32 225.212.185 ACHSE AXE 1
33 225.212.186 SPRITZRAD PIGNON 1
34 999.223.301 HK 1512 D 618 NADELHUELSE ROULEMENT AIGUILLE 1
35 999.223.209 AS 1226 D 5405 AXIALSCHEIBE DISQUE 1
36 999.144.103 12X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
VARIANTE MIT NADELKRANZ / VERSION AVEC CAGE AIGUILLE
VARIANTE OHNE NADELKRANZ / VERSION SANS CAGE AIGUILLE
BIS GERTE NR. / JUSQU NO.: VAR226.050.XXX.X0173
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR226.050.XXX.X0174
A
A
B
C
D
D
A
B
C
Metrac G4 - ETL 226.902.1
361
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 361 Getrieberder und Wellen
I L L U S T R A T I O N 361 Pignons et arbres
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.212.175 VORGELEGEWELLE ARBRE DE RENVOI 1
1 225.212.266 VORGELEGEWELLE ARBRE DE RENVOI 1
2 999.222.110 NJ 305 E D 5412 ZYL-ROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 2
3 221.212.121 SCHEIBE RONDELLE 1
4 215.212.205 Z = 27 STIRNRAD PIGNON 1
5 999.125.451 50X 62X0.1 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
5 999.125.431 50X 62X0.2 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
5 999.125.432 50X 62X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
6 226.212.133 HOHLWELLE VOLLST. ARBRE CREUX 1
7 999.223.318 HK 2820 D 618 NADELHUELSE ROULEMENT AIGUILLE 1
8 900.210.117 KEGELROLLENLAGER ROULEMENT A ROULEAUX 1
9 999.144.423 W 50 SPRENGRING RONDELLE GROWER 1
10 225.212.188 SCHEIBE RONDELLE 1
11 225.212.178 LAGERBCHSE DOUILLE 4
12 215.212.334 ZF-SYNCHRONISIERUNG DISPOSITIF DE SYNCHRON. 1
1 215.212.270 Z = 25 STIRNRAD PIGNON 1
2 215.212.255 Z = 21 STIRNRAD PIGNON 1
3 215.212.256 SYNCHRONKRPER CORPS DE SYNCHRON. 1
4 211.212.394 SYNCHRONRING ANNEAU 2
5 211.212.393 DRUCKSTCK TIGE DE POUSSEE 3
6 211.212.395 SYNCHRONFEDER RESSORT 2
7 211.212.391 SCHIEBEMUFFE MANCHON 1
13 225.212.176 SCHEIBE RONDELLE 1
14 215.212.393 ZF-SYNCHRONISIERUNG DISPOSITIF DE SYNCHRON. 1
1 215.212.387 Z = 31 STIRNRAD PIGNON 1
2 215.212.389 Z = 37 STIRNRAD PIGNON 1
3 215.212.256 SYNCHRONKRPER CORPS DE SYNCHRON. 1
4 211.212.394 SYNCHRONRING ANNEAU 2
5 211.212.393 DRUCKSTCK TIGE DE POUSSEE 3
6 211.212.395 SYNCHRONFEDER RESSORT 2
7 211.212.391 SCHIEBEMUFFE MANCHON 1
14 215.216.127 ZF-SYNCHRONISIERUNG DISPOSITIF DE SYNCHRON. 1
1 215.216.124 Z = 31 STIRNRAD PIGNON 1
2 215.216.125 Z = 37 STIRNRAD PIGNON 1
3 215.212.256 SYNCHRONKRPER CORPS DE SYNCHRON. 1
4 211.212.394 SYNCHRONRING ANNEAU 2
5 211.212.393 DRUCKSTCK TIGE DE POUSSEE 3
6 211.212.395 SYNCHRONFEDER RESSORT 2
7 211.212.391 SCHIEBEMUFFE MANCHON 1
15 225.212.143 SCHEIBE RONDELLE 1
16 999.222.201 32007 X D 720 KEGELROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 1
17 999.125.451 50X 62X0.1 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
17 999.125.431 50X 62X0.2 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
17 999.125.432 50X 62X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
18 999.144.212 62X2 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
19 225.212.162 HAUPTWELLE ARBRE PRIMAIRE 1
20 226.212.134 Z = 33 STIRNRAD PIGNON 1
20 226.212.151 Z = 33 STIRNRAD PIGNON 1
21 211.212.336 MUFFENTRGER PORTE-MANCHON 1
BIS GERTE NR. / JUSQUE NO.: METRAC G4 ... VAR226.050.XXX.X0173
METRAC G5 ... VAR226.055.XXX.X0162
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: METRAC G4 ... VAR226.050.XXX.X0174
METRAC G5 ... VAR226.055.XXX.X0163
A
B
B
B
A
B
B
B
B
B
A
A
B
B
A
A
A
A
A
B
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
361
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 361 Getrieberder und Wellen
I L L U S T R A T I O N 361 Pignons et arbres
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
22 210.212.347 SCHEIBE RONDELLE 1
23 999.144.114 28X1.5 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
24 211.212.302 SCHALTMUFFE MANCHON DE CHANGEMENT 1
24 226.212.154 SCHALTMUFFE MANCHON DE CHANGEMENT 1
25 999.144.112 25X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
26 225.212.141 NABE MOYEU 1
27 999.125.402 S 20X 28 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
28 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
29 225.212.262 DISTANZBCHSE ENTRETOISE 1
30 225.212.233 Z = 41 STIRNRAD PIGNON 1
30 226.212.150 Z = 41 STIRNRAD PIGNON 1
31 211.212.325 MUFFENTRGER PORTE-MANCHON 1
32 211.212.302 SCHALTMUFFE MANCHON DE CHANGEMENT 1
33 999.221.166 6306 NR D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
34 225.212.163 NABE MOYEU 1
35 226.212.145 SCHEIBE RONDELLE 1
36 999.125.405 S 63X 80 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
37 999.144.216 80X2,5 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
38 226.212.130 ZWISCHENWELLE ARBRE INTERMEDIAIRE 1
38 226.212.149 ZWISCHENWELLE ARBRE INTERMEDIAIRE 1
39 999.222.206 30305 D 720 KEGELROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 1
40 999.222.213 30204 D 720 KEGELROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 1
41 225.212.157 SCHALTMUFFE MANCHON DE CHANGEMENT 1
42 999.225.101 8 G40 D 5401 KUGEL BOULE 1
43 MKW10.02.152 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
44 MKW10.02.144 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
45 225.212.246 STTZSCHEIBE RONDELLE D'APPUI 1
46 999.125.451 50X 62X0.1 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
46 999.125.431 50X 62X0.2 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
46 999.125.432 50X 62X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
47 226.240.198 HLSE DOUILLE 1
48 999.144.227 8X0.8 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
BIS GERTE NR. / JUSQUE NO.: METRAC G4 ... VAR226.050.XXX.X0173
METRAC G5 ... VAR226.055.XXX.X0162
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: METRAC G4 ... VAR226.050.XXX.X0174
METRAC G5 ... VAR226.055.XXX.X0163
OHNE KRIECHGANG / SANS VITESSE RAMPANTE
MIT KRIECHGANG / AVEC VITESSE RAMPANTE D
B
A
B
C
B / D
D
D
A
C
A / D
Metrac G4 - ETL 226.902.1
370
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 370 Zapfwellenschutz hinten
I L L U S T R A T I O N 370 Protection de prise de force arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.262.101 ZAPFWELLENSCHUTZ PROTECTION 1
2 999.111.106 M 6X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
3 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
4 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
5 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
6 900.422.112 ROHRSCHELLE COLLIER DE TUYAU 2
7 999.111.106 M 6X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
8 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
9 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
10 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
11 225.812.108 LASCHE BRIDE 2
12 999.387.201 A 6.5X 9.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
13 210.261.311 ZAPFWELLENSCHUTZ PROTECTION 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
375
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 375 Antriebswelle
I L L U S T R A T I O N 375 Arbre d'entrainement
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.280.218 GELENKWELLE ARBRE ARTICULE 2
2 999.132.629 6 X 50 SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 4
Metrac G4 - ETL 226.902.1
380
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 380 Schaltung 1-4
I L L U S T R A T I O N 380 Commande 1-4
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.347.126 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
1 226.347.168 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
2 999.132.605 8 X 16 SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
3 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 6
4 999.125.202 8 I 8738 160HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 6
5 225.213.239 SCHALTHEBEL LEVIER DE COMMANDE 1
6 999.224.120 17 C GELENKLAGER PALIER 1
7 999.144.204 35X1,5 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
8 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
9 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
10 211.234.301 SCHEIBE RONDELLE 1
11 226.347.140 SCHALTHEBEL LEVIER DE COMMANDE 1
12 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
13 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
14 900.140.112 FALTENBALG SOUFFLET 1
15 215.213.160 SCHALTHEBELGRIFF POIGNEE DE LEVIER 1
16 226.347.137 SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT 1
17 900.220.119 BCHSE DOUILLE 2
18 215.213.301 WELLE ARBRE 1
19 999.142.206 C19 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE J OINT 1
20 999.122.118 V M14X1.5 D 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
22 999.115.143 M14X1.5X 35 D 939 8.8-A2L STIFTSCHR GOUJ ON 1
23 999.121.203 M14X1,5 I 8675 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
24 999.142.307 B19 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 1
25 999.142.308 S19 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 1
26 999.142.209 C16 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE J OINT 2
27 999.122.114 VM10 DIN 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
29 226.347.149 ZUGSTANGE TIGE 1
30 999.142.303 B16 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 1
31 999.142.312 B16 LH D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 1
32 999.142.306 S16 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 2
33 999.142.502 16 DICHTKAPPE J OINT 2
34 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
35 999.121.109 M10 - LH I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
36 225.213.257 SCHALTWELLE AXE DE COMMANDE 1
37 210.213.307 SCHALTFINGER DOIGT DE SELECTEUR 1
38 999.132.137 6 X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
39 999.132.109 3,5X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
40 210.213.206 SPERRBLECH TOLE D'ARRET 1
41 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
42 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
43 226.213.122 SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT 1
44 226.213.123 SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT 1
45 211.213.349 SCHALTGABEL FOURCHETTE 1
46 211.213.350 SCHALTGABEL FOURCHETTE 1
47 MKW10.02.154 KEGELSCHRAUBE VIS D'ARRET 2
48 999.225.101 8 G40 D 5401 KUGEL BOULE 2
49 MHK12.02.040 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 2
FR AUSFHRUNG A - BT 391 / POUR VERSION A - ILL 391
FR AUSFHRUNG B - BT 391 / POUR VERSION B - ILL 391
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
390
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 390 Schaltung S - L - K
I L L U S T R A T I O N 390 Commande R - L - K
Pos Teile-Nr. Var. Normbezeichnung Benennung Denomination
Piece-No. Normes A B
1 225.213.239 SCHALTHEBEL LEVIER DE COMMANDE
2 999.224.120 A 17 C GELENKLAGER PALIER 1 -
3 226.347.147 B BCHSE DOUILLE - 1
4 999.144.204 35X1,5 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP
5 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS
6 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
7 211.234.301 SCHEIBE RONDELLE
8 226.347.152 SCHALTHEBEL LEVIER DE COMMANDE
9 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS
10 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
11 900.140.112 FALTENBALG SOUFFLET
12 900.510.163 A SCHALTHEBELGRIFF POIGNEE DE LEVIER 1 -
13 225.213.152 B SCHALTHEBELGRIFF POIGNEE DE LEVIER - 1
14 226.347.135 A SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT 1 -
15 226.347.146 B SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT - 1
16 900.220.119 BCHSE DOUILLE
17 215.213.301 WELLE ARBRE
18 999.142.206 C19 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE JOINT
19 999.122.118 VM14X1.5 D 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE
21 999.115.143 M14X1.5X 35 D 939 8.8-A2L STIFTSCHR GOUJON
22 999.121.203 M14X1,5 I 8675 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS
23 999.142.307 B19 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE
24 999.142.308 S19 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET
25 999.142.209 A C16 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE JOINT 2 -
26 999.122.114 A VM10 DIN 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1 -
28 226.347.149 A ZUGSTANGE TIGE 1 -
29 999.142.303 A B16 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 1 -
30 999.142.312 A B16 LH D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 1 -
31 999.142.306 A S16 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 2 -
32 999.142.502 A 16 DICHTKAPPE JOINT 2 -
33 999.121.108 A M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1 -
34 999.121.109 A M10 - LH I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1 -
35 225.213.257 SCHALTWELLE GESCHW. AXE DE COMMANDE
36 210.213.307 SCHALTFINGER DOIGT DE SELECTEUR
37 999.132.137 6 X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE
38 999.132.109 3,5X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE
39 210.213.206 A SPERRBLECH GESCHW. TOLE D'ARRET 1 -
40 225.213.278 B SPERRBLECH GESCHW. TOLE D'ARRET - 1
41 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS - 2
42 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
43 225.213.186 SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT
44 225.213.185 A SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT 1 -
45 225.213.181 C SCHALTGABEL FOURCHETTE
45 225.213.290 D SCHALTGABEL FOURCHETTE
A SCHALTUNG S - L - K / COMMANDE R - L - K
B SCHALTUNG S - L / COMMANDE R - L
C BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: G4-VAR 226.050.XXX.X0173 / G5-VAR 226.055.XXX.X0162
D AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: G4-VAR 226.050.XXX.X0174 / G5-VAR 226.055.XXX.X0163
Stk / Pie.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
390
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 390 Schaltung S - L - K
I L L U S T R A T I O N 390 Commande R - L - K
Pos Teile-Nr. Var. Normbezeichnung Benennung Denomination
Piece-No. Normes A B
46 225.213.182 A / C SCHALTGABEL FOURCHETTE 1 -
46 225.213.288 A / D SCHALTGABEL FOURCHETTE 1 -
47 MKW10.02.154 KEGELSCHRAUBE VIS D'ARRET 2 1
48 999.225.101 8 G40 D 5401 KUGEL BOULE 2 1
49 MHK12.02.040 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 2 1
50 210.213.344 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 2 1
A SCHALTUNG S - L - K / COMMANDE R - L - K
C BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: G4-VAR 226.050.XXX.X0173 / G5-VAR 226.055.XXX.X0162
D AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: G4-VAR 226.050.XXX.X0174 / G5-VAR 226.055.XXX.X0163
Stk / Pie.
Metrac G4 - ETL 226.902.1
391
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 391 Schaltung Allradantrieb
I L L U S T R A T I O N 391 Commande de toutes les roues
Pos Teile-Nr. Normbezeichnung Benennung Denomination
Piece-No. Normes A B
1 226.347.109 HEBEL LEVIER
2 900.225.112 KUNSTSTOFFGLEITLAGERPALIER DE GLISSEMENT
3 MHK12.08.046 SCHEIBE RONDELLE
4 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP
5 226.347.151 SCHALTHEBEL LEVIER DE COMMANDE
6 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
8 900.140.112 FALTENBALG SOUFFLET
9 215.344.116 SCHALTHEBELGRIFF POIGNEE DE LEVIER
10 226.347.112 LASCHE GESCHW. BRIDE
11 900.225.101 KUNSTSTOFFGLEITLAGERPALIER DE GLISSEMENT
12 MHK12.15.023 SCHEIBE RONDELLE
13 999.144.106 16X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP
14 226.347.148 ZUGSTANGE TIGE
15 999.142.209 C16 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE J OINT 2 1
16 999.122.114 VM10 DIN 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2 1
18 999.142.502 16 DICHTKAPPE J OINT 2 1
19 999.142.303 B16 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 1 -
20 999.142.312 B16 LH D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE
21 999.142.306 S16 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 2 1
22 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1 -
23 999.121.109 M10 - LH I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS
24 226.347.138 ZUGSTANGE TIGE
25 999.142.209 C16 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE J OINT
26 999.122.114 VM10 DIN 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS
28 999.142.502 16 DICHTKAPPE J OINT
29 999.142.303 B16 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE
30 999.142.312 B16 LH D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE
31 999.142.306 S16 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET
32 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS
33 999.121.109 M10 - LH I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS
34 225.213.170 SCHALTFINGER DOIGT
35 225.213.171 GLEITSTEIN PIECE BALADEUSE
36 999.132.127 5 X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE
37 226.347.131 SCHALTWELLE AXE DE COMMANDE
38 210.413.306 SCHEIBE RONDELLE
39 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
40 999.112.122 M 6X 16 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL.
41 226.444.122 KONSOLE CONSOLE
42 999.112.201 M 4X 12 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL.
43 999.126.110 B 4 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
44 900.536.103 BREMSLICHTSCHALTER CONTACTEUR DE FEU STOP
45 999.112.212 M 4X 16 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL.
46 999.126.110 B 4 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
47 999.121.101 M 4 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS
48 226.444.121 LASCHE BRIDE
49 226.347.170 LASCHE BRIDE - 1
50 226.347.171 SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT - 1
51 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS - 1
52 999.142.102 G 8X 16 D71752 A2L GABELKOPF CHAPE - 1
53 999.131.302 8X16 A2L ES-BOLZEN BOULON - 1
A AUSFHRUNG MIT KUGELZAPFEN, KUGELPFANNE / VERSION AVEC ROTULE DE J OINT, CALOTTE SPHERIQUE
B AUSFHRUNG MIT GABELKOPF ES - BOLZEN / VERSION AVEC CHAPE, BOULON
Var
A
A
Stk / Pie
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
B
B
B
2
1
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
400
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 400 Schaltung V - R
I L L U S T R A T I O N 400 Commande AV - AR
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.347.109 HEBEL LEVIER 1
2 900.225.112 KUNSTSTOFFGLEITLAGER PALIER DE GLISSEMENT 2
3 MHK12.08.046 SCHEIBE RONDELLE 2
4 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
NA 226.347.157 HEBEL VOLLST. LEVIER COMPL. 1
5 226.347.153 SCHALTHEBEL LEVIER DE COMMANDE 1
NA 226.444.113 KABELSTRANG FAISCEAU DE FILS 1
6 900.540.339 GRIFFSCHALE LINKS POIGNEE 1
7 900.540.328 GRIFFSCHALE RECHTS POIGNEE 1
8 900.540.329 SCHELLE COLLIER 2
9 999.112.306 ST 4.2X13-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 4
10 900.540.336 TASTER SCHALTER COMMUTATEUR 5
11 900.540.337 SCHALTER SCHALTER COMMUTATEUR 1
12 900.540.338 KAPPE CHAPEAU 6
13 900.120.114 VERSCHLUSTOPFEN BOUCHON 2
14 999.112.323 ST 3.5X25-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 2
15 999.112.223 M 5X 20 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
16 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
NA 226.347.162 HEBEL VOLLST. LEVIER COMPL. 1
5 226.347.153 SCHALTHEBEL LEVIER DE COMMANDE 1
NA 226.444.113 KABELSTRANG FAISCEAU DE FILS 1
6 900.540.339 GRIFFSCHALE LINKS POIGNEE 1
7 900.540.328 GRIFFSCHALE RECHTS POIGNEE 1
8 900.540.329 SCHELLE COLLIER 2
9 999.112.306 ST 4.2X13-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 4
10 900.540.336 TASTER SCHALTER COMMUTATEUR 7
11 900.540.337 SCHALTER SCHALTER COMMUTATEUR 1
12 900.540.338 KAPPE CHAPEAU 8
15 999.112.223 M 5X 20 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
16 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
17 999.142.303 B16 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 1
18 999.142.306 S16 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 1
19 999.142.502 16 DICHTKAPPE J OINT 1
20 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
21 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
22 999.142.102 G 8X 16 D71752 A2L GABELKOPF CHAPE 1
23 999.131.302 8X16 A2L ES-BOLZEN BOULON 1
24 226.347.150 VERBINDUNGSSTANGE TIGE INTERMEDIAIRE 1
25 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
26 999.142.102 G 8X 16 D71752 A2L GABELKOPF CHAPE 1
27 999.131.302 8X16 A2L ES-BOLZEN BOULON 1
28 999.142.209 C16 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE J OINT 1
29 999.122.114 VM10 DIN 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
31 999.142.303 B16 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 1
32 999.142.306 S16 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 1
33 999.142.502 16 DICHTKAPPE J OINT 1
34 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
35 225.213.272 SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT 1
36 225.213.287 SCHALTGABEL FOURCHETTE 1
MIT 6 DRUCKKNPFE / AVEC 6 BOUTONS - POUSSOIRS
MIT 8 DRUCKKNPFE / AVEC 8 BOUTONS - POUSSOIRS
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
400
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 400 Schaltung V - R
I L L U S T R A T I O N 400 Commande AV - AR
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
37 MKW10.02.154 KEGELSCHRAUBE VIS D'ARRET 1
38 999.225.101 8 G40 D 5401 KUGEL BOULE 1
39 MHK12.02.040 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
40 999.116.101 AM10X1 D 7604 ST VERSCHL-SCHR VIS DE FERMENTURE 1
41 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
42 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
43 226.347.155 FALTENBALG SOUFFLET 1
44 226.347.144 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
44 226.347.166 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
45 900.225.101 KUNSTSTOFFGLEITLAGER PALIER DE GLISSEMENT 2
46 MHK12.15.023 SCHEIBE RONDELLE 1
47 999.144.106 16X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
48 226.347.145 ZUGSTANGE TIGE 1
49 999.142.209 C16 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE J OINT 1
50 999.122.114 VM10 DIN 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
52 900.536.103 BREMSLICHTSCHALTER CONTACTEUR DE FEU STO 1
53 999.126.110 B 4 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
54 999.112.201 M 4X 12 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
55 226.444.121 LASCHE BRIDE 1
FR AUSFHRUNG A - BT 391 / POUR VERSION A - ILL 391
FR AUSFHRUNG B - BT 391 / POUR VERSION B - ILL 391
C
D
C
D
Metrac G4 - ETL 226.902.1
401
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 401 Schaltung Zapfwelle innen
I L L U S T R A T I O N 401 Commande de prise de force arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.225.112 KUNSTSTOFFGLEITLAGER PALIER DE GLISSEMENT 2
2 225.213.284 BOLZEN BOULON 1
3 226.346.136 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
4 999.132.141 6 X 32 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
5 226.346.138 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
6 999.132.141 6 X 32 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
7 215.414.252 DECKEL GESCHW COUVERCLE SOUDE 1
8 999.112.313 ST 3.5X9.5-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 4
9 226.346.119 FALTENBALG SOUFFLET 1
10 900.510.117 KUNSTSTOFFGRIFF POIGNEE 1
11 999.142.209 C16 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE JOINT 2
12 999.122.114 VM10 D 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
14 999.142.502 16 DICHTKAPPE JOINT 2
15 999.115.304 M10X 25 D 835 8.8-A2L STIFTSCHR GOUJON 1
16 999.142.303 B16 D71805 A2L KUGELPFANNE CALOTTE SPHERIQUE 2
17 999.142.306 S16 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 2
18 999.121.212 M10 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
19 226.346.145 HEBEL LEVIER 1
20 225.213.270 SCHALTWELLE AXE DE COMMANDE 1
21 999.231.426 15,3 X2,4 O-RING JOINT TORIQUE 1
22 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
23 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
24 225.213.271 SCHALTSTANGE AXE DE CHANGEMENT 1
25 215.213.103 SCHALTGABEL FOURCHETTE 1
26 MKW10.02.154 KEGELSCHRAUBE VIS D'ARRET 1
27 999.225.101 8 G40 D 5401 KUGEL BOULE 1
28 MHK12.02.040 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
29 210.213.344 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
30 999.116.101 AM10X1 D 7604 ST VERSCHL-SCHR VIS DE FERMENTURE 1
31 226.346.141 HLSE DOUILLE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
411
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 411 Vorderachse
I L L U S T R A T I O N 411 Essieu avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.231.160 ACHSGEHUSE CARTER 1
1 226.231.172 ACHSGEHUSE CARTER 1
2 999.231.108 A 32X 52X 7 D 3760 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
3 999.231.141 A 45X 72X 8 D 3760 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
4 210.211.324 MAGNET-VERSCHLUSSCHR BOUCHON MAGNETIQUE 1
5 210.221.314 VERSCHLUSSCHRAUBE VIS DE FERMETURE 1
6 226.231.153 SCHEIBE RONDELLE 9
7 999.111.290 M12X 50 I 4014 10.9 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
8 999.112.123 M12X 65 I 4762 10.9 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 9
9 999.132.314 16M6X30 D 7 ST ZYL-STIFT GOUPILLE CYL. 2
10 225.231.154 DECKEL COUVERCLE 1
11 999.231.434 71,12X2,62 O-RING JOINT TORIQUE 1
12 999.144.216 80X2,5 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
13 900.540.378 GETRIEBESCHALTER COMMUTATEUR 1
14 999.231.211 A 18X 24 D 7603 CU DICHTRING JOINT 1
15 226.231.169 SCHUTZBGEL ARCEAU DE PROTECTION 1
16 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
17 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
18 226.231.149 ACHSFLANSCH FLANGE 1
18 226.231.173 ACHSFLANSCH FLANGE 1
19 999.231.108 A 32X 52X 7 D 3760 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
20 999.132.150 8 X 30 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
21 999.132.129 5 X 30 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
22 999.111.174 M12X1.50X 35 I 8676 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS 13
23 999.126.133 12 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 13
24 226.337.119 HALTER GESCHW. SUPPORT 1
25 226.337.120 NHERUNGSSCHALTER COMMUTATEUR 1
NA 900.542.161 DOSE CAGE DE TENDEUR 1
NA 900.542.162 SICHERUNGSKEIL CLAVETTE 1
NA 900.542.163 STECKER / CONNECTEUR KONTAKT CONTACT 3
NA 900.542.901 BUCHSE / PRISE FEMELLE KONTAKT CONTACT 3
26 999.111.101 M 5X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
27 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
28 226.337.141 ROHR VO. TUBE 1
29 999.164.107 10 -LB SCHELLE COLLIER 3
30 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
NA 999.111.203 M 6X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
31 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
32 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
33 999.222.301 25,400X 57,150 KEGELROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 4
34 999.234.215 4548-M84510 AV FORM AV, NILOS-RING BAGUE NILOS 4
36 226.233.110 ACHSSCHENKEL FUSEE D'ESSIEN 1
36 226.223.150 ACHSSCHENKEL FUSEE D'ESSIEU 1
37 226.233.111 ACHSSCHENKEL FUSEE D'ESSIEN 1
37 226.223.152 ACHSSCHENKEL FUSEE D'ESSIEN 1
38 226.233.109 GELENKZAPFEN ARTICULATION 2
39 225.233.112 0,10 MM EINSTELLSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
39 225.233.113 0,20 MM EINSTELLSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
39 225.233.147 0,25 MM EINSTELLSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
39 225.233.114 0,30 MM EINSTELLSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174
A
B
A
B
A
B
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
411
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 411 Vorderachse
I L L U S T R A T I O N 411 Essieu avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
40 226.337.130 KONSOLE CONSOLE 1
41 226.337.131 KONSOLE CONSOLE 1
42 221.241.102 DISTANZBCHSE ENTRETOISE 8
43 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
44 999.111.118 M10X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
44 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
45 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 16
46 999.236.104 B S 8X1 D71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 4
47 226.337.137 LASCHE GESCHW. BRIDE 1
48 999.111.173 M 5X 8 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
49 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
50 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
51 226.337.135 EINSTELLSCHRAUBE VIS DE REGLAGE 1
52 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
53 226.360.100 ABSCHLEPPMAUL ACCOUPLEMENT 1
54 999.112.131 M10X 25 I 4762 10.9 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
55 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
56 226.360.102 BOLZEN GESCHW. BOULON 1
57 900.621.100 SICHERUNGSRING ANNEAU DE RETENUE 2
58 999.133.301 10 X 45 ( D11023) A2L-MIT KLAPPSTECKER GOUPILLE ARESSORT 1
59 999.213.199 1,8 D 5686 A2L KNOTENKETTE CHAINE NB
60 226.233.107 GELENKZAPFEN ARTICULATION 2
61 226.233.108 DISTANZSCHEIBE RONDELLE D'ECARTEMENT 4
62 226.231.152 SCHEIBE RONDELLE 5
63 300.418.174 SCHEIBE RONDELLE 2
64 226.233.113 GUMMIPLATTE PLAQUE, EN CAOUTCHOUC 2
65 226.233.112 LASCHE BRIDE 2
66 226.233.114 HLSE DOUILLE 2
67 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
68 999.111.114 M10X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174
A
B
A
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
420
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 420 Achsantrieb vorne
I L L U S T R A T I O N 420 Pont avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.210.123 KEGELROLLENLAGER ROULEMENT A ROULEAUX 2
2 999.144.428 B 76 SPRENGRING RONDELLE GROWER 2
3 226.233.106 GLEICHLAUFGELENK FUSEE D'ESSIEU 2
NA 215.233.903 REP.SATZ POCHETTE REPARATION 1
NA 215.233.907 100 DU SCHLAUCHBINDER LIANT DE TUYEAU 1
NA 215.233.908 34 DU SCHLAUCHBINDER LIANT DE TUYEAU 1
4 226.223.134 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 2
5 226.223.133 RADNABE VOLLST. MOYEU 2
1 210.223.310 RADBOLZEN BOULON DE ROUE 5
6 225.223.144 SCHEIBE RONDELLE 2
7 999.121.208 M22X1,5 I 8675 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
8 226.232.100 KEGELRADSATZ COUPLE CONIQUE 1
9 215.222.132 AUSGLEICHGEHUSE CARTER DE DIFFERENTIEL 1
10 215.222.148 Z = 16 ACHSKEGELRAD PLANETAIRE 1
11 215.222.147 Z = 16 ACHSKEGELRAD PLANETAIRE 1
12 215.222.154 Z = 10 AUSGLEICHKEGELRAD SATELLITE 4
13 210.222.303 AUSGLEICHSRADACHSE ESSIEU CLASSIQUE 1
14 215.222.134 KREUZSTCK EMBASE 1
15 215.222.133 AUSGLEICHSRADACHSE ESSIEU CLASSIQUE 2
16 999.132.119 4 X 28 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 3
17 MHK12.03.032 GLEITSCHEIBE RONDELLE DE FRICTION 4
18 215.222.116 DECKEL COUVERCLE 1
19 999.111.158 M10X 30 I 4017 10.9 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 12
20 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 12
21 MHK12.03.043 SCHEIBE RONDELLE 1
22 215.222.136 SCHALTMUFFE MANCHON DE CHANGEMENT 1
23 215.222.135 SCHALTSTIFT TIGE D'ENCLENCHEMENT 10
24 900.210.119 RILLENKUGELLAGER ROULEMENT A BILLES 2
25 999.125.426 65X 85X0.1 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
25 999.125.427 65X 85X0.2 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
25 999.125.428 65X 85X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
26 999.216.105 84,5X60,5X0,9 TELLERFEDER RONDELLE BELLEVILLE 2
27 225.232.127 2,9 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.128 3,0 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.129 3,1 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.130 3,2 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.131 3,3 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.132 3,4 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.133 3,5 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.134 3,6 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.135 3,7 MM SCHEIBE RONDELLE 1
28 999.222.303 33,338X 68,263 KEGELROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 2
29 225.232.150 25,000 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.151 25,025 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.152 25,050 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.153 25,075 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.154 25,100 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.155 25,125 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.156 25,150 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.157 25,175 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.158 25,200 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.159 25,225 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173 ... G4
VAR 226.005.XXX.X0112 ... H4
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
420
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 420 Achsantrieb vorne
I L L U S T R A T I O N 420 Pont avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
29 225.232.160 25,250 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.161 25,275 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.162 25,300 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.163 25,325 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.164 25,350 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.165 25,375 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.166 25,400 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
30 900.640.106 MUTTER ECROU 1
31 225.232.145 NABE MOYEU 1
32 999.231.420 26,7 X1,78 O-RING JOINT TORIQUE 1
33 999.125.402 S 20X 28 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
34 999.144.220 28X1,2 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
36 900.210.125 KEGELROLLENLAGER ROULEMENT A ROULEAUX 2
37 226.223.153 SCHEIBE RONDELLE 2
38 999.144.217 85X3 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 2
39 226.233.115 GELENKWELLE ARBRE ARTICULE 2
NA 226.233.901 REP.SATZ POCHETTE REPARATION 1
40 226.223.156 RADNABE VOLLST. MOYEU 2
1 210.223.310 RADBOLZEN BOULON DE ROUE 5
41 226.223.154 MUTTER ECROU 2
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174 ... G4
VAR 226.005.XXX.X0113 ... H4
B
B
B
B
B
B
B
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
425
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 425 Zentralrohr
I L L U S T R A T I O N 425 Tube centrale
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.240.199 ROHR GESCHW. TUBE 1
2 999.231.115 A 40X 62X 7 D 3760 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
3 999.221.120 6207 D 625 RILLENKUGELL ROULEMENT A BILLES 1
4 999.144.214 72X2,5 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
5 999.144.117 35X1.5 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
6 225.240.211 ZENTRALROHR TUBE CENTRAL 1
7 225.240.217 PLATTE PLAQUE 1
8 999.112.123 M12X 65 I 4762 10.9 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 11
9 226.231.153 SCHEIBE RONDELLE 11
10 999.132.314 16M6X30 D 7 ST ZYL-STIFT GOUPILLE CYL. 2
11 226.240.144 SCHEIBE RONDELLE 1
12 999.231.602 V110 V-RING V-ANNEAU 1
13 226.240.191 VERBUNDGEHUSE BOITIER D'ACCOUPLEMENT 1
1 900.221.104 BUECHSE DOUILLE 1
2 900.221.136 BUECHSE DOUILLE 1
13 226.240.215 VERBUNDGEHUSE BOITIER D'ACCOUPLEMENT 1
1 900.221.104 BUECHSE DOUILLE 1
2 900.221.136 BUECHSE DOUILLE 1
14 999.236.102 A S 8X1 D71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 3
15 226.240.107 FLANSCHRING FLANCHE 1
16 999.112.102 M 8X 25 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 6
17 999.126.122 VS 8 SICH-SCHEIBE RONDELLE 6
18 999.112.193 M12X 50 I 4762 10.9 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
19 226.231.152 SCHEIBE RONDELLE 4
20 226.240.144 SCHEIBE RONDELLE 2
AUSFHRUNG MIT 1 STTZSCHEIBE / VERSION AVEC 1 RONDELLE D'APPUI
AUSFHRUNG MIT 2 STTZSCHEIBEN / VERSION AVEC 2 RONDELLE D'APPUI
A
B
B
B
B
B
A
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
431
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 431 Hinterachse
I L L U S T R A T I O N 431 Essieu arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.221.127 ACHSGEHUSE CARTER 1
1 226.221.129 ACHSGEHUSE CARTER 1
2 999.231.108 A 32X 52X 7 D 3760 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
3 999.231.141 A 45X 72X 8 D 3760 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
4 210.211.324 MAGNET-VERSCHLUSSCHR BOUCHON MAGNETIQUE 1
5 210.221.314 VERSCHLUSSCHRAUBE VIS DE FERMETURE 1
6 226.231.153 SCHEIBE RONDELLE 9
7 999.111.290 M12X 50 I 4014 10.9 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
8 999.112.123 M12X 65 I 4762 10.9 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 9
9 226.231.152 SCHEIBE RONDELLE 5
10 999.132.314 16M6X30 D 7 ST ZYL-STIFT GOUPILLE CYL. 2
11 225.231.154 DECKEL COUVERCLE 1
12 999.231.434 71,12X2,62 O-RING JOINT TORIQUE 1
13 999.144.216 80X2,5 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
14 900.540.378 GETRIEBESCHALTER COMMUTATEUR 1
15 999.231.211 A 18X 24 D 7603 CU DICHTRING JOINT 1
16 226.231.169 SCHUTZBGEL ARCEAU DE PROTECTION 1
17 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
18 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
19 226.221.126 ACHSFLANSCH FLANGE 1
19 226.221.130 ACHSFLANSCH FLANGE 1
20 999.231.108 A 32X 52X 7 D 3760 NBR WE-DICHTRING BAGUE SIMMER 1
21 999.132.150 8 X 30 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
22 999.132.129 5 X 30 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
23 999.111.174 M12X1.50X 35 I 8676 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS 13
24 999.126.133 12 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 13
25 226.337.119 HALTER GESCHW. SUPPORT 1
26 226.337.120 NHERUNGSSCHALTER COMMUTATEUR 1
NA 900.542.161 DOSE CAGE DE TENDEUR 1
NA 900.542.162 SICHERUNGSKEIL CLAVETTE 1
NA 900.542.163 STECKER / CONNECTEUR KONTAKT CONTACT 3
NA 900.542.901 BUCHSE / PRISE FEMELLE KONTAKT CONTACT 3
27 999.111.101 M 5X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
28 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
29 226.337.128 ROHR HI. TUBE 1
30 999.164.107 10 -LB SCHELLE COLLIER 3
31 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
32 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
33 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
34 999.222.301 25,400X 57,150 KEGELROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 4
35 999.234.215 4548-M84510 AV FORM AV, NILOS-RING BAGUE NILOS 4
36 226.233.111 ACHSSCHENKEL FUSEE D'ESSIEN 1
36 226.223.152 ACHSSCHENKEL FUSEE D'ESSIEN 1
37 226.233.109 GELENKZAPFEN ARTICULATION 2
38 225.233.112 0,10 MM EINSTELLSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
38 225.233.113 0,20 MM EINSTELLSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
38 225.233.147 0,25 MM EINSTELLSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
38 225.233.114 0,30 MM EINSTELLSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
39 226.337.133 KONSOLE CONSOLE 1
39 226.337.131 KONSOLE CONSOLE 1
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174
A
B
A
B
A
B
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
431
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 431 Hinterachse
I L L U S T R A T I O N 431 Essieu arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
40 226.337.132 KONSOLE CONSOLE 1
40 226.337.130 KONSOLE CONSOLE 1
41 221.241.102 DISTANZBCHSE ENTRETOISE 8
42 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
43 999.111.118 M10X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
43 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
44 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 16
45 999.236.104 B S 8X1 D71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 4
46 226.337.137 LASCHE GESCHW. BRIDE 1
47 999.111.173 M 5X 8 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
48 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
49 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
50 226.337.135 EINSTELLSCHRAUBE VIS DE REGLAGE 1
51 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
52 226.233.110 ACHSSCHENKEL FUSEE D'ESSIEN 1
52 226.223.150 ACHSSCHENKEL FUSEE D'ESSIEU 1
53 226.233.107 GELENKZAPFEN ARTICULATION 2
54 226.233.108 DISTANZSCHEIBE RONDELLE D'ECARTEMENT 4
55 300.418.174 SCHEIBE RONDELLE 2
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174
A
B
B
A
B
A
A
B
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
440
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 440 Achsantrieb hinten
I L L U S T R A T I O N 440 Pont arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.210.123 KEGELROLLENLAGER ROULEMENT A ROULEAUX 2
2 999.144.428 B 76 SPRENGRING RONDELLE GROWER 2
3 226.233.106 GLEICHLAUFGELENK FUSEE D'ESSIEU 2
NA 215.233.903 REP.SATZ POCHETTE REPARATION 1
NA 215.233.907 100 DU SCHLAUCHBINDER LIANT DE TUYEAU 1
NA 215.233.908 34 DU SCHLAUCHBINDER LIANT DE TUYEAU 1
4 226.223.134 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 2
5 226.223.133 RADNABE VOLLST. MOYEU 2
1 210.223.310 RADBOLZEN BOULON DE ROUE 5
6 225.223.144 SCHEIBE RONDELLE 2
7 999.121.208 M22X1,5 I 8675 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
8 226.222.101 KEGELRADSATZ HINTEN COUPLE CONIQUE 1
9 215.222.132 AUSGLEICHGEHUSE CARTER DE DIFFERENTIEL 1
10 215.222.148 Z = 16 ACHSKEGELRAD PLANETAIRE 1
11 215.222.147 Z = 16 ACHSKEGELRAD PLANETAIRE 1
12 215.222.154 Z = 10 AUSGLEICHKEGELRAD SATELLITE 4
13 210.222.303 AUSGLEICHSRADACHSE ESSIEU CLASSIQUE 1
14 215.222.134 KREUZSTCK EMBASE 1
15 215.222.133 AUSGLEICHSRADACHSE ESSIEU CLASSIQUE 2
16 999.132.119 4 X 28 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 3
17 MHK12.03.032 GLEITSCHEIBE RONDELLE DE FRICTION 4
18 215.222.116 DECKEL COUVERCLE 1
19 999.111.158 M10X 30 I 4017 10.9 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 12
20 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 12
21 MHK12.03.043 SCHEIBE RONDELLE 1
22 215.222.136 SCHALTMUFFE MANCHON DE CHANGEMENT 1
23 215.222.135 SCHALTSTIFT TIGE D'ENCLENCHEMENT 10
24 900.210.119 RILLENKUGELLAGER ROULEMENT A BILLES 2
25 999.125.426 65X 85X0.1 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
25 999.125.427 65X 85X0.2 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
25 999.125.428 65X 85X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
26 999.216.105 84,5X60,5X0,9 TELLERFEDER RONDELLE BELLEVILLE 2
27 225.232.127 2,9 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.128 3,0 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.129 3,1 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.130 3,2 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.131 3,3 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.132 3,4 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.133 3,5 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.134 3,6 MM SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.232.135 3,7 MM SCHEIBE RONDELLE 1
28 999.222.303 33,338X 68,263 KEGELROLLENL ROULEMENT A ROULEAUX 2
29 225.232.150 25,000 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.151 25,025 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.152 25,050 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.153 25,075 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.154 25,100 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.155 25,125 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.156 25,150 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.157 25,175 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.158 25,200 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.159 25,225 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173 ... G4
VAR 226.005.XXX.X0112 ... H4
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
440
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 440 Achsantrieb hinten
I L L U S T R A T I O N 440 Pont arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
29 225.232.160 25,250 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.161 25,275 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.162 25,300 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.163 25,325 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.164 25,350 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.165 25,375 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
29 225.232.166 25,400 MM DISTANZBUECHSE ENTRETOISE 1
30 900.640.106 MUTTER ECROU 1
31 225.232.145 NABE MOYEU 1
32 999.231.420 26,7 X1,78 O-RING JOINT TORIQUE 1
33 999.125.402 S 20X 28 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
34 999.144.220 28X1,2 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 1
35 226.212.122 MUFFE MANCHON 1
36 900.210.125 KEGELROLLENLAGER ROULEMENT A ROULEAUX 2
37 226.223.153 SCHEIBE RONDELLE 2
38 999.144.217 85X3 D 472 SICHERG-RING CIRCLIP 2
39 226.233.115 GELENKWELLE ARBRE ARTICULE 2
NA 226.233.901 REP.SATZ POCHETTE REPARATION 1
40 226.223.156 RADNABE VOLLST. MOYEU 2
1 210.223.310 RADBOLZEN BOULON DE ROUE 5
41 226.223.154 MUTTER ECROU 2
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174 ... G4
VAR 226.005.XXX.X0113 ... H4
B
B
B
B
B
B
B
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
450
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 450 Ausgleichssperre vorne und hinten
I L L U S T R A T I O N 450 Blocage differentiel avant et arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.344.156 TRGER GESCHW SUPPORT 1
2 999.112.129 M 8X 16 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
3 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
4 225.344.176 HEBEL VOLLST. LEVIER COMPL. 1
1 900.220.020 BCHSE DOUILLE 2
5 225.344.177 HEBEL VOLLST. LEVIER COMPL. 1
1 900.220.020 BCHSE DOUILLE 2
6 MHK12.15.023 SCHEIBE RONDELLE 2
7 999.144.106 16X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
8 225.405.147 ABDECKUNG COUVERCLE 2
9 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 4
10 900.140.110 FALTENBALG SOUFFLET 2
11 900.510.159 BETTIGUNGSGRIFF POIGNEE 2
12 999.112.101 M 8X 20 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
13 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 2
14 900.411.108 GASFEDER RESSORT 2
NA 900.411.901 KUGELZAPFEN ROTULE DE JOINT 1
15 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
16 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
17 999.142.205 C10 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE 2
NA 999.142.503 10 DICHTKAPPE JOINT 2
18 900.500.416 SEILZUG CABLE 1
19 900.500.217 SEILZUG CABLE 1
NA 999.164.106 8 -LBG SCHELLE BRIDE 1
NA 999.111.106 M 6X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
NA 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
NA 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
20 MHK12.12.037 TLLE PASSO-TOLE 2
21 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
22 999.142.301 B10 D71805 A2L KUGELPFANNE CUVETTE 4
23 999.142.304 S10 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 4
24 999.164.112 8 -LB SCHELLE COLLIER 3
25 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 8
26 225.344.160 GEWINDEHLSE TUBE FILETE 2
27 900.310.219 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 2
28 225.344.270 SCHEIBE RONDELLE 2
29 225.344.168 WINKEL VOLLST EQUERRE 1
1 900.220.030 BCHSE DOUILLE 2
30 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
31 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
32 999.121.201 M12 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
33 999.142.205 C10 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE 2
NA 999.142.503 10 DICHTKAPPE JOINT 2
34 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
35 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
36 225.222.146 SCHALTWELLE AXE DE COMMANDE 2
37 999.231.423 17,12X2,62 O-RING JOINT TORIQUE 2
38 226.343.116 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 2
39 999.132.140 6 X 30 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
450
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 450 Ausgleichssperre vorne und hinten
I L L U S T R A T I O N 450 Blocage differentiel avant et arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
40 221.343.118 MITNEHMER ENTRAINEUR 2
41 999.132.142 6 X 36 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
42 999.132.111 3,5X 36 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
43 226.343.100 SCHALTGABEL FOURCHETTE 2
44 221.343.129 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 2
45 221.343.123 SCHEIBE RONDELLE 2
46 999.144.108 18X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
47 900.500.412 FALTENBALG SOUFFLET 2
48 226.344.107 WINKEL VOLLST EQUERRE 1
1 900.220.030 BCHSE DOUILLE 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
460
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 460 Bremsanlage
I L L U S T R A T I O N 460 Freins
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.234.116 SERVO-BREMSE LINKS SERVOFREIN GAUCHE 2
1 211.224.935 BREMSENDECKPLATTE LI PROTECTION DE FREIN GA 1
2 225.234.903 VERSCHLUSSTOPFEN BOUCHON 3
3 215.224.949 FERODO 3653 BREMSBACKE SEGMENT DE FREIN 1
4 215.224.950 FERODO 3653 BREMSBACKE LI SEGMENT DE FREIN 1
5 225.234.913 DRUCKSTCK TIGE DE POUSSEE 1
6 225.234.914 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
7 225.234.915 SCHEIBE RONDELLE 2
8 SIEHE BT 480 POS 1 ILLUSTRATION 480 POS 1 1
9 999.111.942 M 6X 22 D 933 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
10 999.126.203 B 6 D 128 A2L FEDERRING RONDELLE A RESSORT 2
11 225.234.917 NACHSTELLUNG REGLAGE 1
12 999.111.941 M10X 16 D 933 10.9-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
13 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
14 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
15 211.224.947 FEDERNSATZ RESSORT 1
NA 225.234.117 SERVO-BREMSE RECHTS SERVOFREIN DROITE 2
NA 211.224.936 BREMSENDECKPLATTE RE PROTECTION DE FREIN DR 1
NA 225.234.903 VERSCHLUSSTOPFEN BOUCHON 3
NA 215.224.949 BREMSBACKE SEGMENT DE FREIN 1
NA 215.224.951 BREMSBACKE RE SEGMENT DE FREIN 1
NA 225.234.913 DRUCKSTCK TIGE DE POUSSEE 1
NA 225.234.914 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
NA 225.234.915 SCHEIBE RONDELLE 2
NA SIEHE BT 480 POS 1 ILLUSTRATION 480 POS 1 1
NA 999.111.942 M 6X 22 D 933 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
NA 999.126.203 B 6 D 128 A2L FEDERRING RONDELLE A RESSORT 2
NA 225.234.917 NACHSTELLUNG REGLAGE 1
NA 999.111.941 M10X 16 D 933 10.9-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
NA 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
NA 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
NA 211.224.947 FEDERNSATZ RESSORT 1
1 226.234.120 BREMSE LINKS FREIN D'ARRET 2
1 226.234.901 BREMSENDECKPLATTE LI PROTECTION DE FREIN GA 1
2 225.234.903 VERSCHLUSSTOPFEN BOUCHON 3
3 215.224.949 FERODO 3653 BREMSBACKE SEGMENT DE FREIN 1
4 215.224.950 FERODO 3653 BREMSBACKE LI SEGMENT DE FREIN 1
5 225.234.913 DRUCKSTCK TIGE DE POUSSEE 1
6 225.234.914 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
7 225.234.915 SCHEIBE RONDELLE 2
8 SIEHE BT 480 POS 1 ILLUSTRATION 480 POS 1 1
9 999.111.942 M 6X 22 D 933 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
10 999.126.203 B 6 D 128 A2L FEDERRING RONDELLE A RESSORT 2
11 225.234.917 NACHSTELLUNG REGLAGE 1
12 999.111.941 M10X 16 D 933 10.9-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
13 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
14 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
15 211.224.947 FEDERNSATZ RESSORT 1
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173 ... G4
VAR 226.005.XXX.X0112 ... H4
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174 ... G4
VAR 226.005.XXX.X0113 ... H4
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
A
B
B
B
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
B
A
A
A
A
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
460
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 460 Bremsanlage
I L L U S T R A T I O N 460 Freins
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 226.234.121 BREMSE RECHTS FREIN D'ARRET 2
NA 226.234.902 BREMSENDECKPLATTE RE PROTECTION DE FREIN DR 1
NA 225.234.903 VERSCHLUSSTOPFEN BOUCHON 3
NA 215.224.949 FERODO 3653 BREMSBACKE SEGMENT DE FREIN 1
NA 215.224.951 FERODO 3653 BREMSBACKE RE SEGMENT DE FREIN 1
NA 225.234.913 DRUCKSTCK TIGE DE POUSSEE 1
NA 225.234.914 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
NA 225.234.915 SCHEIBE RONDELLE 2
NA SIEHE BT 480 POS 1 ILLUSTRATION 480 POS 1 1
NA 999.111.942 M 6X 22 D 933 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
NA 999.126.203 B 6 D 128 A2L FEDERRING RONDELLE A RESSORT 2
NA 225.234.917 NACHSTELLUNG REGLAGE 1
NA 999.111.941 M10X 16 D 933 10.9-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
NA 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
NA 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
NA 211.224.947 FEDERNSATZ RESSORT 1
2 999.232.303 13.7 VSCHLSTOPFEN BOUCHON 2
3 226.234.104 DISTANZSCHEIBE RONDELLE D'ECARTEMENT 8
4 999.112.190 M10X1.25X 35 D 912 10.9 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 28
5 225.234.109 BREMSTROMMEL TAMBOUR DE FREIN 4
6 999.114.104 M 8X 16 I 2009 4.8-A2L SENKSCHR VIS 8
7 226.234.118 DISTANZSCHEIBE RONDELLE D'ECARTEMENT 4
8 226.234.119 DISTANZSCHEIBE RONDELLE D'ECARTEMENT 4
9 999.112.190 M10X1.25X 35 D 912 10.9 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 32
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173 ... G4
VAR 226.005.XXX.X0112 ... H4
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174 ... G4
VAR 226.005.XXX.X0113 ... H4
B
A
A
A
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
461
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 461 Rder und Bereifung
I L L U S T R A T I O N 461 Roues et pneus
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.570.229 29X13.50-15 RAD LINKS ROUE GAUCHE 2
1 226.320.100 SCHEIBENRAD J ANTE 1
2 999.241.146 29X13.50-15 4PR TREL REIFEN PNEU 1
3 999.241.223 10.0/75-15,3 D 7773 GV47GW SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
NA 999.231.210 A 16X 20 D 7603 CU DICHTRING J OINT 1
NA 900.570.228 29X13.50-15 RAD RECHTS ROUE DROITE 2
NA 226.320.100 SCHEIBENRAD J ANTE 1
NA 999.241.146 29X13.50-15 4PR TREL REIFEN PNEU 1
NA 999.241.223 10.0/75-15,3 D 7773 GV47GW SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
NA 999.231.210 A 16X 20 D 7603 CU DICHTRING J OINT 1
1 900.570.240 29X12.50-15 RAD LINKS ROUE GAUCHE 2
1 226.320.100 SCHEIBENRAD J ANTE 1
2 999.241.114 29X12.50-15 4PR GOOD REIFEN PNEU 1
3 999.241.223 10.0/75-15,3 D 7773 GV47GW SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
NA 999.231.210 A 16X 20 D 7603 CU DICHTRING J OINT 1
NA 900.570.239 29X12.50-15 RAD RECHTS ROUE DROITE 2
NA 226.320.100 SCHEIBENRAD J ANTE 1
NA 999.241.114 29X12.50-15 4PR GOOD REIFEN PNEU 1
NA 999.241.223 10.0/75-15,3 D 7773 GV47GW SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
NA 999.231.210 A 16X 20 D 7603 CU DICHTRING J OINT 1
1 900.570.236 29X12.50-15 RAD ROUE 4
1 226.320.100 SCHEIBENRAD J ANTE 1
2 999.241.133 29X12.50-15 4PR GOOD REIFEN PNEU 1
3 999.241.223 10.0/75-15,3 D 7773 GV47GW SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
NA 999.231.210 A 16X 20 D 7603 CU DICHTRING J OINT 1
1 900.570.238 29X12.50-15 RAD ROUE 4
1 226.320.100 SCHEIBENRAD J ANTE 1
2 999.241.150 29X12.50-15 4PR GOOD REIFEN PNEU 1
3 999.241.223 10.0/75-15,3 D 7773 GV47GW SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
NA 999.231.210 A 16X 20 D 7603 CU DICHTRING J OINT 1
1 900.570.249 31X15.50-15 RAD LINKS ROUE GAUCHE 2
1 226.320.102 13 LB X 15 SCHEIBENRAD J ANTE 1
2 999.241.154 31X15.50-15 4PR GOOD REIFEN PNEU 1
3 999.241.211 31X15,50-15 D 7773 GV47GW SCHLAUCH TUYAU 1
1 900.570.248 31X15.50-15 RAD RECHTS ROUE DROITE 2
NA 226.320.102 13 LB X 15 SCHEIBENRAD J ANTE 1
NA 999.241.154 31X15.50-15 4PR GOOD REIFEN PNEU 1
NA 999.241.211 31X15,50-15 D 7773 GV47GW SCHLAUCH TUYAU 1
1 900.570.247 31X15.50-15 RAD ROUE 4
1 226.320.102 13 LB X 15 SCHEIBENRAD J ANTE 1
2 999.241.148 31X15.50-15 4PR GOOD REIFEN PNEU 1
3 999.241.211 31X15,50-15 D 7773 GV47GW SCHLAUCH TUYAU 1
NA 999.231.210 A 16X 20 D 7603 CU DICHTRING J OINT 1
AS
AS
RASEN / PELEUSE
RASEN / PELEUSE
XTRAC
A
A
B
B
C
D
B
B
D
BEREIFUNG 31X15.50-15 AB GERTE NR. VAR 226.050.XXX.X0174 MGLICH
PNEUS 31X15.50-15 PARTIER DE NO. VAR 226.050.XXX.X0174 RALISTE
A
B
C
D
E
Metrac G4 - ETL 226.902.1
461
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 461 Rder und Bereifung
I L L U S T R A T I O N 461 Roues et pneus
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.570.245 31X15.50-15 RAD ROUE 4
1 226.320.102 13 LB X 15 SCHEIBENRAD J ANTE 1
2 999.241.162 31X15.50-15 6PR ALLI REIFEN PNEU 1
3 999.241.211 31X15,50-15 D 7773 GV47GW SCHLAUCH TUYAU 1
NA 999.231.210 A 16X 20 D 7603 CU DICHTRING J OINT 1
2 999.121.401 A 14 D74361 8-A2L RADMUTTER ECROU 20
AS
AS
RASEN / PELEUSE
RASEN / PELEUSE
XTRAC
E
E
A
B
C
D
Metrac G4 - ETL 226.902.1
464
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 464 Zusatzrder
I L L U S T R A T I O N 464 Roues auxilaires
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.570.277 5.00-16 RAD LINKS ROUE GAUCHE 1
1 226.322.127 4.50EX16 ZWILLINGSFELGE JANTE 1
2 999.241.144 5.00-16 AS D 7813 REIFEN PNEU 1
3 999.241.222 5.00-16 D 7774 GV38/11, SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
NA 900.570.276 5.00-16 RAD RECHTS ROUE DROITE 1
NA 226.322.127 4.50EX16 ZWILLINGSFELGE JANTE 1
NA 999.241.144 5.00-16 AS D 7813 REIFEN PNEU 1
NA 999.241.222 5.00-16 D 7774 GV38/11, SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
1 900.570.275 6.50-16 RAD LINKS ROUE GAUCHE 1
1 226.322.127 4.50EX16 ZWILLINGSFELGE JANTE 1
2 999.241.107 6.50-16 IMPL D 7813 8PR TRE REIFEN PNEU 1
3 999.241.207 6.50-16 D 7774 GV 38/16 SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
NA 900.110.102 MANSCHETTE CORSET DE BANDAGE 1
NA 900.570.274 6.50-16 RAD RECHTS ROUE DROITE 1
NA 226.322.127 4.50EX16 ZWILLINGSFELGE JANTE 1
NA 999.241.107 6.50-16 IMPL D 7813 8PR TRE REIFEN PNEU 1
NA 999.241.207 6.50-16 D 7774 GV 38/16 SCHLAUCH CHAMBRE A AIR 1
NA 900.110.102 MANSCHETTE CORSET DE BANDAGE 1
2 226.322.136 155 MM HAKENSCHRAUBE VIS 4
2 240.322.103 240 MM HAKENSCHRAUBE VIS 2
3 226.322.132 SPANNMUTTER ECROU DE SERRAGE 4
4 226.322.133 BEILAGSCHEIBE RONDELLE DE CALE 4
5 226.322.134 ROHRSCHLSSEL CLE 1
6 226.322.135 SENPLATTE PLAQUE 2
FR BEREIFUNG / POUR PNEUS - 29X12.50-15 UND 29X13.50-15
FR BEREIFUNG / POUR PNEUS - 31X15.50-15
A
B
B
B
A
B
B
B
B
B
B
B
B
B
A
A
A
A
A
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
470
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 470 Fubremsbettigung
I L L U S T R A T I O N 470 Frein pied
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.342.134 HEBEL RECHTS LEVIER DROITE 1
1 900.220.023 BCHSE DOUILLE 2
2 215.182.109 PEDALBERZUG CAOUTCHOUC DE PEDALE 1
3 226.182.101 EXZENTER VOLLST. EXCENTRIQUE 1
4 226.182.102 HLSE DOUILLE 1
5 900.300.143 ZUGFEDER RESSORT DE RAPPEL 1
6 MHK12.08.020 BOLZEN BOULON 1
7 999.125.203 10 I 8738 160HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
8 999.133.201 10 A2L SL-SICHERUNG SECURITE SL 1
9 225.342.140 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 1
10 215.342.145 DD 3,2X350 D74225 MIT SCHU BREMSSCHLCH TUYAU DE FREIN 1
11 999.245.103 12 D74225 A2L BRSCHLHALTER AGRAFE DU TUYAU DE FR. 9
12 225.342.135 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 1
13 210.342.307 VERTEILER DISTRIBUTEUR 2
14 225.342.122 WINKEL GESCHW EQUERRE 1
15 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
16 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
17 225.342.141 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 1
18 225.342.112 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 1
19 215.342.145 DD 3,2X350 D74225 MIT SCHU BREMSSCHLCH TUYAU DE FREIN 2
NA 999.164.111 15 -LB SCHELLE ETRIER 2
NA 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
NA 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
NA 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
20 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
21 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
22 226.342.103 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 2
23 225.342.131 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 1
24 210.342.311 BEFESTIGUNGSSCHELLE BRIDE DE FIXATION 1
26 999.114.607 M 8X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 1
27 225.342.112 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 1
28 225.342.141 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 1
29 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
30 215.342.145 DD 3,2X350 D74225 MIT SCHU BREMSSCHLCH TUYAU DE FREIN 2
NA 999.164.111 15 -LB SCHELLE ETRIER 2
NA 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
NA 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
NA 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
31 226.342.103 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 2
32 226.342.105 WINKEL EQUERRE 1
33 999.111.134 M 8X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
34 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
35 211.342.227 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 1
36 226.342.107 WINKEL EQUERRE 1
37 226.342.108 WINKEL EQUERRE 1
38 999.111.103 M 6X8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
39 999.126.102 B 6 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
40 215.342.167 BREMSSCHLAUCH KPL. TUYAU DE FREIN 1
41 999.245.103 12 A2L BRSCHLHALTER AGRAFE DU TUYAU DE F 2
42 221.182.122 BREMSROHR CONDUITE DE FREIN 1
1 BREMSROHR 2150 MM / 1 CONDUITE DE FREIN 2150 MM
1 BREMSROHR 735 MM +1 BREMSSCHLAUCH +1 BREMSROHR 1400 MM / 1 CONDUITE DE
FREIN 735 MM +1 TUYAU DE FREIN +1 BREMSROHR 1400 MM
B
A
B
B
B
B
B
A
B
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
480
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 480 Haupt- und Radbremszylinder
I L L U S T R A T I O N 480 Cylindre principal de frein et roue
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 211.224.946 RADZYLINDER CYLINDRE DE ROUE 1
NA 211.224.951 REPARATURSATZ POCHETTE REPARATION 1
1 225.234.923 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
2 211.224.950 NUTRING JONC 2
3 211.224.949 KOLBEN PISTON 2
4 225.234.926 SCHUTZKAPPE CAPOT DE PROTECTION 2
5 225.234.927 DRUCKBOLZEN BOULON DE PRESSION 2
6 221.182.943 ENTLFTERVENTIL VALVE DE DEGAGEMENT 1
1 210.224.908 SCHUTZKAPPE CAPOT DE PROTECTION 1
2 211.342.109 TANDEMHAUPTZYLINDER MAITRE-CYLINDRE 1
1 211.342.902 ANSCHLAGSCHRAUBE VIS DE BUTEE 1
2 211.342.903 DICHTRING JOINT 1
3 211.342.954 DRUCKFEDER SEK. RESSORT DE PRESSION 1
4 211.342.955 FEDERTELLER CUVETTE DE RESSORT 2
NA 211.342.963 FLLSCHEIBE RONDELLE 1
5 211.342.956 NUTRING JONC 2
6 211.342.958 KOLBEN SEK. PISTON 1
7 211.342.959 ANSCHLAGHLSE EMBOUT 1
8 211.342.930 ANSCHLAGSCHRAUBE VIS DE BUTEE 1
9 211.342.953 DRUCKFEDER PRIM. RESSORT DE PRESSION 1
10 211.342.957 KOLBEN PRIM. PISTON 1
11 221.182.929 SEKUNDR-MANSCHETTE COUPELLE SECONDAIRE 2
12 211.342.914 ANSCHLAGSCHEIBEN RONDELLE 1
13 211.342.915 SICHERG-RING CIRCLIP 1
14 225.182.132 SCHUTZKAPPE CAPOT DE PROTECTION 1
15 211.342.936 KOLBENSTANGE TIGE DE PISTON 1
16 211.342.924 BREMSLICHTSCHALTER CONTACTEUR DE FEU STOP 2
17 211.342.937 GUMMISTOPFEN BOUCHON DE CAOUTCHOUC 2
18 211.342.922 VORDRUCKVENTIL SOUPAPE 2
NA 211.342.960 REPARATURSATZ POCHETTE REPARATION 1
3 211.342.324 ZWISCHENHLSE ENTRETOISE 2
4 211.342.323 AUSGLEICHSBEHLTER RESERVOIR DE COMPENSATION 1
1 210.342.915 DECKEL COUVERCLE 1
NA 211.342.940 DICHTRING JOINT 1
2 210.342.916 SIEBEINSATZ FILTRE 1
3 211.342.961 ANSCHLUSSTEIL RACCORD 2
5 999.114.607 M 8X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 1
6 999.126.132 8 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
491
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 491 Hand - und Lenkbremsbettigung
I L L U S T R A T I O N 491 Freins main et direction
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.341.127 WINKEL GESCHW. EQUERRE 1
2 226.341.126 ZAHNSEGMENT SEGMENT CRANTE 1
4 225.341.153 BOLZEN BOULON 1
5 226.341.135 HANDBREMSHEBEL LEVIER DE FREIN A MAIN 1
1 215.341.143 SPERRKLINKE CLIQUET 1
2 210.341.316 BOLZEN BOULON 1
3 211.341.358 DRUCKSTANGE TIGE DE PRESSION 1
4 900.310.130 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
5 226.341.130 DRUCKKNOPF BOUTON PRESSION 1
6 211.341.347 GRIFF POIGNEE 1
6 900.510.132 GRIFF POIGNEE 2
7 226.341.136 LENKBREMSHEBEL LINKS FREIN DE DIRECTION 1
1 900.220.020 BCHSE DOUILLE 2
NA 999.387.202 B 10.5X14 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
8 226.341.138 LENKBREMSHEBEL RECHTS FREIN DE DIRECTION 1
1 900.220.020 BCHSE DOUILLE 2
9 MHK12.15.023 SCHEIBE RONDELLE 2
10 999.144.106 16X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
11 999.112.129 M 8X 16 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
12 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
13 225.341.161 BOLZEN BOULON 1
14 999.132.115 4 X 20 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
15 999.112.138 M 8X 50 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
16 999.112.129 M 8X 16 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
17 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
18 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
19 999.121.211 M 8 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
20 999.232.401 SW 13 SCHWARZ SCHUTZKAPPE PROTECTION 2
24 900.500.409 STAHLSCHLAUCHKABEL CABLE 2
25 900.320.108 BIEGEFEDER RESSORT TRAVAILLANT EN 2
26 215.336.173 LASCHE BRIDE 2
27 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
28 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
29 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
30 900.421.115 SCHELLE COLLIER 2
31 900.421.115 SCHELLE COLLIER 3
32 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
33 999.111.106 M 6X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
34 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
35 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
36 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
37 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
38 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
39 999.163.706 A 4.8X 292 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
40 900.540.134 RCKFAHRLICHTSCHALTER COMMUTATEUR 1
41 999.121.215 M18X1,5 D80705 14H-A2L MUTTER ECROU 1
42 900.540.379 GETRIEBESCHALTER COMMUTATEUR 1
43 215.362.141 GEWINDEHLSE TUBE FILETE 1
44 999.125.438 S 12X 18 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI NB
44 999.125.465 12X 18X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE NB
44 999.125.474 12X 18X0.2 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE NB
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
492
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 492 Hand- und Lenkbremsbettigung
I L L U S T R A T I O N 492 Freins main et direction
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.341.127 WINKEL GESCHW. EQUERRE 1
2 226.341.126 ZAHNSEGMENT SEGMENT CRANTE 1
4 225.341.153 BOLZEN BOULON 1
5 226.341.135 HANDBREMSHEBEL LEVIER DE FREIN A MAIN 1
1 215.341.143 SPERRKLINKE CLIQUET 1
2 210.341.316 BOLZEN BOULON 1
3 211.341.358 DRUCKSTANGE TIGE DE PRESSION 1
4 900.310.130 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
5 226.341.130 DRUCKKNOPF BOUTON PRESSION 1
6 211.341.347 GRIFF POIGNEE 1
6 900.510.132 GRIFF POIGNEE 2
7 226.341.136 LENKBREMSHEBEL LI FREIN DE DIRECTION GA 1
1 900.220.020 BCHSE DOUILLE 2
NA 999.387.202 B 10.5X14 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
8 226.341.138 LENKBREMSHEBEL RE FREIN DE DIRECTION DR 1
1 900.220.020 BCHSE DOUILLE 2
9 MHK12.15.023 SCHEIBE RONDELLE 2
10 999.144.106 16X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
11 999.112.129 M 8X 16 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
12 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
13 225.341.161 BOLZEN BOULON 1
14 999.132.115 4 X 20 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
15 999.112.138 M 8X 50 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
16 999.112.129 M 8X 16 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 3
17 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
18 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
19 999.121.211 M 8 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
20 999.232.401 SW 13 SCHWARZ SCHUTZKAPPE PROTECTION 2
NA 900.500.412 FALTENBALG SOUFFLET 2
24 900.500.425 SEILZUG CABLE 2
25 900.320.108 BIEGEFEDER RESSORT TRAVAILLANT 2
26 999.164.110 12 -LB SCHELLE ETRIER 6
27 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 6
28 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 6
29 900.421.115 SCHELLE COLLIER 1
30 999.111.106 M 6X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
31 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
32 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
33 999.163.706 A 4.8X 292 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
40 900.540.134 RCKFAHRLICHTSCHALTER COMMUTATEUR 1
41 999.121.215 M18X1,5 D80705 14H-A2L MUTTER ECROU 1
42 900.540.379 GETRIEBESCHALTER COMMUTATEUR 1
43 215.362.141 GEWINDEHLSE TUBE FILETE 1
44 999.125.438 S 12X 18 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI NB
44 999.125.465 12X 18X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJ USTAGE NB
44 999.125.474 12X 18X0.2 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJ USTAGE NB
45 226.341.153 PLATTE PLAQUE 1
46 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
47 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
48 226.341.149 LAGERUNG PALIER 1
LAGERUNG EINTEILIG / PALIER MONOBLOC
LAGERUNG ZWEITEILIG / PALIER EN DEUX PARTIES
A
A
B
B
B
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
500
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 500 Lenkanlage
I L L U S T R A T I O N 500 Direction
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.331.112 LENKEINHEIT SERVO 1
1 226.331.119 LENKEINHEIT SERVO 1
2 226.331.114 LENKSULE COLONNE DE DIRECTION 1
3 226.331.100 KONSOLE CONSOLE 1
4 999.112.105 M10X 20 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
5 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
6 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
8 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 5
9 240.330.100 LENKRAD VOLANT 1
9 211.330.324 LENKRAD VOLANT 1
10 240.330.101 DREHGRIFF POIGNEE 1
10 225.331.120 DREHGRIFF POIGNEE 1
11 211.330.325 ABDECKKAPPE KPL CHAPEAU DU VOLANT 1
13 226.441.119 LENKSULENVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
14 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 2
BIS GERTE NR. / JUSQUE NO.: METRAC G4 ... VAR226.050.XXX.X0243
METRAC G5 ... VAR226.055.XXX.X0263
METRAC H4 ... VAR.226.005.XXX.X0064
METRAC H6 ... VAR.226.015.XXX.X0143
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: METRAC G4 ... VAR226.050.XXX.X0244
METRAC G5 ... VAR226.055.XXX.X0263
METRAC H4 ... VAR.226.005.XXX.X0063
METRAC H6 ... VAR.226.015.XXX.X0144
X = 21 MM
X = 25 MM
A
B
A
B
C
D
C
D
C
D
Metrac G4 - ETL 226.902.1
510
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 510 Spurstange
I L L U S T R A T I O N 510 Barre de direction
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.281.126 KUGELGELENK ROTULE 2
2 999.121.206 M18X1,5 I 8675 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
3 900.281.124 KUGELGELENK ROTULE 2
4 999.216.113 A 28 D 2093 TELLERFEDER RONDELLE BELLEVILLE 8
5 226.332.105 SPURSTANGE BARRE DE DIRECTION 2
6 900.281.127 KUGELGELENK ROTULE 2
7 999.121.207 M20X1,5 I 8675 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
8 999.122.208 M14X1.5 D 979 05-A2L KRONENMU ECROU 8
9 226.231.144 FHRUNGSPLATTE PLAQUE DE GUIDAGE 2
11 999.112.211 M 5X 12 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
12 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
13 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
15 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
16 900.432.133 HYDROZYLINDER CYLINDRE 2
NA 900.432.985 DICHTUNGSSATZ JEU DE JOINTS 1
17 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 6
18 900.281.128 KUGELGELENK ROTULE 2
19 999.132.409 3.2X 25 I 1234 ST-A2L SPLINT GOUPILLE FENDUE 8
20 226.231.154 PLATTE PLAQUE 2
21 215.417.127 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 4
22 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
Metrac G4 - ETL 226.902.1
511
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 511 Spurstange, Lenkzylinder
I L L U S T R A T I O N 511 Barre de direction, cylindre de direction
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.432.134 HYDROZYLINDER CYLINDRE 2
NA 900.432.985 DICHTUNGSSATZ JEU DE JOINTS 1
2 999.121.114 M20X1,5 I 8673 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
3 900.281.132 GELENKKOPF PALIER 2
4 226.231.168 4,5 MM SCHEIBE RONDELLE 8
5 226.231.164 BOLZEN GESCHW. BOULON 2
6 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
8 999.236.104 B S 8X1 D71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 2
9 226.332.107 SPURSTANGE TRINGLE D'ECARTEMENT 2
10 999.121.114 M20X1,5 I 8673 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
11 900.281.132 GELENKKOPF PALIER 4
12 226.231.168 4,5 MM SCHEIBE RONDELLE 8
13 226.231.175 BOLZEN GESCHW. BOULON 2
14 226.231.166 BOLZEN GESCHW. BOULON 2
15 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
16 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
17 999.236.104 B S 8X1 D71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 6
18 226.231.144 FHRUNGSPLATTE PLAQUE DE GUIDAGE 2
19 226.231.154 PLATTE PLAQUE 2
20 999.112.211 M 5X 12 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
21 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
22 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
23 215.417.127 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 4
24 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
25 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
26 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 6
27 226.231.184 6,5 MM SCHEIBE RONDELLE 8
28 900.340.172 DICHTUNGSRING ANNEAU D'ETANCHEITE 8
OHNE DICHTUNGSRING / SANS ANNEAU D'ETANCHEITE
MIT DICHTUNGSRING / AVRC ANNEAU D'ETANCHEITE
A
B
A
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
520
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 520 Lenkhydraulik
I L L U S T R A T I O N 520 Hydraulique de direction
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.420.131 STUTZEN MANCHON 2
2 226.336.105 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.201 AL 8 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.101 BS 8 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING ANNEAU 2
3 226.336.106 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.201 AL 8 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.101 BS 8 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING ANNEAU 2
4 999.121.226 M14X1.5 D80705 14H-A2L MUTTER ECROU 4
5 999.125.107 15 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
6 999.161.437 L 8 D 3911 ST-A2L STUTZEN MANCHON 2
7 999.161.316 L 8 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
8 226.336.107 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.201 AL 8 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.101 BS 8 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING ANNEAU 2
9 900.420.317 STUTZEN MANCHON 2
10 900.430.409 BREMSVENTIL SOUPAPE 2
11 999.111.226 M 8X 50 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
12 225.641.126 SCHEIBE RONDELLE 2
13 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
14 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
15 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
16 900.410.577 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
21 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
22 999.164.115 12 -LBG SCHELLE COLLIER 5
23 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
24 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
25 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
26 900.420.319 STUTZEN MANCHON 1
27 999.231.203 A 14X 18 D 7603 CU DICHTRING JOINT 2
28 999.163.402 10 D 7643 A2L HOHLSCHRAUBE VIS 1
29 900.410.580 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
30 999.164.110 12 -LB SCHELLE ETRIER 2
31 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 4
32 999.161.420 L 8 D 3908 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
33 226.336.108 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.201 AL 8 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.101 BS 8 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING ANNEAU 2
34 999.164.112 8 -LB SCHELLE COLLIER 1
35 999.111.106 M 6X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
36 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
37 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
38 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
39 999.161.450 L 8 E-G D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON 1
40 900.410.544 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 3
41 999.111.201 M 6X 30 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
42 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
43 900.430.423 VENTILBLOCK BLOC DE SOUPAPE 1
43 900.430.466 VENTILBLOCK BLOC DE SOUPAPE 1
44 999.111.134 M 8X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
45 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
46 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174
A
B
A
B
A
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
520
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 520 Lenkhydraulik
I L L U S T R A T I O N 520 Hydraulique de direction
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
47 900.420.318 STUTZEN MANCHON 4
47 900.420.319 STUTZEN MANCHON 4
48 999.161.316 L 8 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
49 900.420.317 STUTZEN MANCHON 1
50 226.336.109 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.201 AL 8 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.101 BS 8 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING ANNEAU 2
51 999.111.207 M 8X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
52 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
53 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
54 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
55 900.420.317 STUTZEN MANCHON 1
NA 999.161.315 L 8 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
56 900.410.581 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
57 900.420.319 STUTZEN MANCHON 2
58 900.410.577 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
59 215.111.324 SCHEIBE RONDELLE 1
60 999.111.281 M 6X 55 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
61 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
62 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
NA 226.343.108 LASCHE GESCHW. BRIDE 1
63 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
64 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
65 999.161.316 L 8 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
66 999.161.450 L 8 E-G D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON 1
67 226.336.110 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.201 AL 8 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.101 BS 8 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING ANNEAU 2
68 900.421.115 SCHELLE COLLIER 1
69 999.162.501 E1 6 X 800 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
70 999.231.203 A 14X 18 D 7603 CU DICHTRING JOINT 4
71 999.163.402 10 D 7643 A2L HOHLSCHRAUBE VIS 2
72 999.162.502 E1 6 X 1050 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
73 900.410.316 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
74 999.231.203 A 14X 18 D 7603 CU DICHTRING JOINT 4
75 999.163.402 10 D 7643 A2L HOHLSCHRAUBE VIS 2
76 999.162.501 E1 6 X 800 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0173
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0174
B
B
A
B
B
B
B
B
A
A
B
B
A
B
B
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
521
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 521 Lenkhydraulik - Druckleitung
I L L U S T R A T I O N 521 Hydraulique de direction
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.420.317 STUTZEN MANCHON 1
2 226.124.102 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.101 BS 8 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING ANNEAU 2
2 999.161.201 AL 8 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
3 999.161.437 L 8 D 3911 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
4 999.125.107 15 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
5 999.121.226 M14X1.5 D80705 14H-A2L MUTTER ECROU 1
6 226.124.103 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.101 BS 8 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING ANNEAU 2
2 999.161.201 AL 8 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
7 999.161.437 L 8 D 3911 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
8 999.125.107 15 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
9 999.121.226 M14X1.5 D80705 14H-A2L MUTTER ECROU 1
10 226.124.104 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.101 BS 8 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING ANNEAU 2
2 999.161.201 AL 8 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
11 900.420.131 STUTZEN MANCHON 1
12 999.161.450 L 8 E-G D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON 1
13 900.410.577 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
14 999.161.437 L 8 D 3911 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
15 999.125.107 15 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
16 999.121.226 M14X1.5 D80705 14H-A2L MUTTER ECROU 1
17 900.410.578 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
18 999.161.501 L 8 M12X1,5 A2L-DKR SCHWSTUTZEN MANCHON PIVOTABLE 1
19 900.420.334 DICHTRING JOINT 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
530
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 530 Aufbaurahmen
I L L U S T R A T I O N 530 Chassis
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.401.462 RAHMEN CADRE 1
1 226.401.486 RAHMEN CADRE 1
2 900.340.145 KABINENLAGER COUSSINET DE CABINE 4
3 226.401.445 SCHEIBE RONDELLE 4
4 226.401.271 TELLER TUBE DE DESCENTE 4
5 226.401.273 SCHEIBE RONDELLE 4
6 226.401.272 SCHEIBE RONDELLE 4
7 226.401.186 BCHSE DOUILLE 8
8 999.111.228 M12X100 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
9 999.125.106 13 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
10 999.126.105 B12 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
11 999.122.105 M12 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 3
12 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
13 999.111.213 M10X 60 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
14 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 16
15 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 16
16 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 12
BIS GERTE NR./JUSQU NO.: VAR 226.005.XXX.X0062 ... H4
VAR 226.015.XXX.X0143 ... H6
VAR 226.050.XXX.X0243 ... G4
VAR 226.055.XXX.X0242 ... G5
AB GERTE NR./ PARTIR DE NO. VAR 226.005.XXX.X0063 ... H4
VAR 226.015.XXX.X0144 ... H6
VAR 226.050.XXX.X0244 ... G4
VAR 226.055.XXX.X0143 ... G5
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
531
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 531 Verkleidung
I L L U S T R A T I O N 531 Capot
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.411.162 STIRNVERKLEIDUNG ENVELOPPE 1
2 999.387.107 G 8 X 9 GUMMIPROFIL CAOUTCHOUC PROFILE 1
3 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
4 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
5 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
6 226.411.136 ABDECKUNG COUVERCLE 1
7 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
8 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
9 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
10 226.411.115 VERKLEIDUNG RECHTS REVETEMENT 1
11 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
12 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
13 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 5
14 226.411.149 VERKLEIDUNG RECHTS REVETEMENT 1
15 999.387.204 D 10 X20.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
16 226.416.102 SCHARNIER LI. CHARNIERE 1
17 226.416.103 SCHARNIER RE. CHARNIERE 1
18 226.411.152 WINKEL EQUERRE 1
NA 999.231.208 A 10X 13.5 D 7603 CU DICHTRING JOINT 4
19 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
20 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 1
21 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
22 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
23 225.416.581 STTZE SUPPORT 1
24 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 1
25 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
26 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
NA 225.416.635 SCHEIBE RONDELLE 1
27 225.416.583 BCHSE DOUILLE 1
28 999.111.112 M 8X 30 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
29 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
30 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
31 211.411.381 ZUGFEDER RESSORT DE RAPPEL 1
32 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
33 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
34 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
35 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
36 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
38 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 8
39 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 8
40 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 8
41 999.387.202 B 10.5X14 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
42 226.411.163 ABDECKHAUBE CHAPEAU 1
43 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 3
44 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
45 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
46 999.387.201 A 6.5X 9.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
47 226.411.165 FRONTSCHRZE TOLE DE PROTECTION 1
48 226.411.159 WINKEL GESCHW. EQUERRE 2
VARIANTE MIT ZUGFEDER / VERSION AVEC RESSORT DE RAPPEL
BIS GERTE NR./JUSQU NO.: VAR 226.050.XXX.X0243
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
A
A
A
A
A
A
#
#
A
C
C
C
C
C
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
531
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 531 Verkleidung
I L L U S T R A T I O N 531 Capot
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
50 226.111.142 KHLERAUFHNGUNG SUSPENSION MECHANIQUE 1
51 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
52 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
53 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
55 900.340.155 TRFESTSTELLER LEVIER DE BLOCAGE 2
56 215.111.324 SCHEIBE RONDELLE 2
57 999.112.160 M 6X 35 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
58 999.114.602 M 6X 20 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
59 115.103.103 SCHEIBE RONDELLE 2
60 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
61 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
62 226.123.180 ABDECKUNG COUVERCLE 1
63 999.112.304 ST 4.8X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 1
64 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
65 226.411.175 ABDECKGITTER GRILLE DE PROTECTION 1
66 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 11
67 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 11
68 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 11
69 226.411.174 FRONTSCHRZE TOLE DE PROTECTION 1
VARIANTE MIT ZUGFEDER / VERSION AVEC RESSORT DE RAPPEL
VARIANTE MIT TRFESTSTELLER / VERSION AVEC LEVIER DE BLOCAGE
AB GERTE NR./ PARTIR DE NO.:VAR 226.050.XXX.X0244
A
D
D
D
D
D
D
B
B
B
B
A
B
B
B
B
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
532
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 532 Verkleidung
I L L U S T R A T I O N 532 Capot
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.405.112 DECKBLECH GESCHW. TOLE DE PROTECTION 1
2 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 6
NA 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 8
3 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 14
4 226.405.108 ABDECKBLECH TOLE DE COUVERTURE 1
5 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 5
6 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
7 226.341.118 ABDECKUNG COUVERCLE 1
8 999.387.650 25 SELBSTKL KLETTENBAND BANDE NB
9 226.411.140 TANKABDECKUNG COUVERCLE 1
10 999.387.601 A 9 X 3 SELBSTKL DICHTBAND JOINT 2
11 226.411.147 GUMMIEINLAGE BANDE CAOUTCHOUC 1
12 999.232.331 33.5 VSCHLDECKEL COUVERCLE 1
13 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 14
14 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 14
NA 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 10
15 226.411.138 DECKEL COUVERCLE 1
16 215.414.220 SCHARNIER RECHTS CHARNIERE 1
17 215.414.221 SCHARNIER LINKS CHARNIERE 1
18 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 4
19 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
20 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
21 226.411.105 DECKEL GESCHW. COUVERCLE 1
22 900.511.107 DREHVERSCHLUSS ACCOUPLEMENT 1
23 900.340.133 ANSCHLAGPUFFER BOUTEE DE REBOND DE SU 2
24 999.387.603 A20 X 3 SELBSTKL DICHTBAND BANDE DE GARNITURE NB
25 226.411.153 BGEL ETRIER 1
26 999.111.103 M 6X 10 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
27 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
28 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
29 226.426.106 FLASCHENHALTER SUPPORT 1
30 226.426.107 ROSETTE CAOUTCHOUC 1
31 226.426.108 RING BAGUE 1
32 900.110.114 TLLE PASSO-TOLE 1
33 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
34 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
35 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
36 226.441.122 VERKLEIDUNG REVETEMENT 1
37 999.112.324 ST 4.8X19-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 8
38 999.125.309 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 8
39 226.401.467 ABDECKUNG GESCHW. COUVERCLE 1
40 999.114.402 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 2
44 226.151.103 MANSCHETTE CORSET DE BANDAGE 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
533
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 533 Kotflgel
I L L U S T R A T I O N 533 Garde - boue
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.413.149 KOTFLGEL LI. VORNE GARDE-BOUE GAUCHE AV 1
2 226.413.142 KONSOLE LI. CONSOLE 1
3 226.413.122 WINKEL LI. VORNE EQUERRE 1
4 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
5 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
6 999.112.501 ST 6,3X19-C-H I 1479 A2L - AU BLECHSCHR VIS A TOLE 3
7 226.413.150 KOTFLGEL RE. VORNE GARDE-BOUE DROITE AV 1
8 226.413.143 KONSOLE RE. CONSOLE 1
9 226.413.124 WINKEL RE. VO. EQUERRE 1
10 999.111.202 M 6X 40 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
11 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
12 226.413.147 KOTFLGEL LI. HINTEN GARDE-BOUE GAUCHE AR 1
13 226.413.125 WINKEL LI. EQUERRE 1
14 226.413.108 WINKEL LI. EQUERRE 1
15 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
16 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
17 226.413.148 KOTFLGEL RE. HINTEN GARDE-BOUE DROITE AR 1
18 226.413.106 WINKEL RE. EQUERRE 1
19 226.413.105 WINKEL EQUERRE 1
20 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
21 999.112.501 ST 6,3X19-C-H I 1479 A2L - AU BLECHSCHR VIS A TOLE 2
22 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
23 226.413.135 KONSOLE LI. CONSOLE 1
24 226.413.137 KONSOLE RE. CONSOLE 1
25 999.112.501 ST 6,3X19-C-H I 1479 A2L - AU BLECHSCHR VIS A TOLE 6
26 226.413.144 SPRITZTEIL HINTEN LI. PROTECTION GAUCHE 1
27 226.413.132 SPRITZTEIL HINTEN RE. PROTECTION DROITE 1
28 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 4
29 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
30 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
31 999.122.102 M 6 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 4
32 226.123.181 ABDECKUNG COUVERCLE 1
33 999.387.204 D 10 X20.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
34 226.411.173 RADKASTEN HI. RE. REVETEMENT 1
35 999.387.204 D 10 X20.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
36 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
37 999.112.501 ST 6,3X19-C-H I 1479 A2L - AU BLECHSCHR VIS A TOLE 2
38 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
39 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
534
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 534 Abdeckungen
I L L U S T R A T I O N 534 Tole de couverture
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.401.425 VERKLEIDUNG REVETEMENT 1
2 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
3 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
4 226.401.497 DECKEL COUVERCLE 1
NA 999.387.601 A 9 X 3 SELBSTKL DICHTBAND J OINT 1
5 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 6
6 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 6
8 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
9 226.401.410 ABDECKUNG COUVERCLE 1
10 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
11 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
12 999.387.201 A 6.5X 9.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
13 226.401.435 WINKEL EQUERRE 1
14 226.401.433 DICHTUNG J OINT 1
15 226.401.434 DECKEL COUVERCLE 1
16 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L VIS A SIX PANS 4
17 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
18 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
19 226.401.438 DECKEL COUVERCLE 1
NA 999.387.601 A 9 X 3 SELBSTKL DICHTBAND J OINT NB
20 999.112.321 ST 4.8X13 -C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 6
20 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 6
NA 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 6
21 226.401.439 DECKEL COUVERCLE 1
22 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 6
23 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 6
24 226.401.392 ABDECKUNG COUVERCLE 1
25 999.112.304 ST 4.8X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 2
26 226.417.123 ABDECKBLECH TOLE DE COUVERTURE 1
27 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
28 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
29 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
30 226.401.442 GUMMIPLATTE PLAQUE, EN CAOUTCHOUC 1
31 226.401.443 GUMMIPLATTE PLAQUE, EN CAOUTCHOUC 1
32 225.403.386 LEISTE TIGE 1
33 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 3
34 999.232.330 82 VSCHLDECKEL COUVERCLE 1
35 226.401.454 DECKEL COUVERCLE 1
36 999.112.321 ST 4.8X13 -C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 4
37 226.401.494 DECKEL COUVERCLE 1
38 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
39 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 5
40 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
41 226.401.547 ABDECKUNG COUVERCLE 1
AB GERTE NR. / J USQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0244
AUFFHRUNG A / VERSION A
BIS GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0173
AUSFHRUNG MIT BLECHSCHRAUBE / VERSION AVEC VIS A TOLE
AUSFHRUNG MIT FLACHKOPFSCHRAUBE M6 / VERSION AVEC VIS M6
AUSFHRUNG OHNE HEIZUNG / VERSION SANS CHAUFFAGE
AB GERTE NR. / J USQU' NO.: VAR 226.050.XXX.X0174
AUFFHRUNG B / VERSION B
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
B
E
F
#
C
D
G
H
G
G
G
G
F
F
F
F
F
D
E
E
A
A
A
#
H
B
A #
A
C
C
C
C
#
F
Metrac G4 - ETL 226.902.1
539
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 539 Pedaltrger
I L L U S T R A T I O N 539 Support de pedales
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.313.101 PEDALTRGER GESCHW. SUPPORT DE PEDALES 1
2 999.111.171 M 8X 45 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
3 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 6
4 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 4
5 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
6 211.362.306 ACHSE AXE 1
7 999.125.412 S 22X 32 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 2
8 999.132.145 6 X 50 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
9 226.313.104 EINSTELLPLATTE PLAQUE DE REGLAGE 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
540
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 540 Frontscheibe und Dach
I L L U S T R A T I O N 540 Pare - brise et toit
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.422.128 FRONTSCHEIBE PARE - BRISE 1
NA 226.427.903 GUMMIPROFIL CAOUTCHOUC PROFILE NB
NA 226.422.904 FENSTERSCHEIBE VITRE 1
2 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 15
3 226.422.132 DACH GESCHW. TOIT 1
NA 226.422.161 DMM-MATTE REVETEMENT 1
NA 999.387.604 A20 X 6 SELBSTKL DICHTBAND BANDE DE GARNITURE NB
NA 226.422.145 DACH GESCHW. TOIT 1
NA 999.387.206 F 16 X16.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE 3
4 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
5 999.126.132 8 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 4
6 226.422.135 DACHAUSKLEIDUNG REVETEMENT 1
NA 226.422.136 DACHAUSKLEIDUNG REVETEMENT 1
NA 226.422.129 DACHAUSKLEIDUNG REVETEMENT 1
NA 226.422.137 DACHAUSKLEIDUNG REVETEMENT 1
NA 999.112.323 ST 3.5X25-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 3
NA 999.125.308 4.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
7 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 7
NA 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 7
8 900.530.170 INNENBELEUCHTUNG ECLAIRAGE 1
9 999.112.321 ST 4.8X13 -C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 2
10 226.426.104 SONNENBLENDE PARE-SOLEIL 1
11 999.114.404 ST 4,2X13-C-H I 7051 A2L BLECHSCHR VIS 4
12 226.426.105 HAKEN CROCHET 1
13 999.112.314 ST 3.5X16-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 2
14 226.422.148 KENNZEICHENTRGER PORTE-PLAQUE MINERALO 1
15 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
16 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
17 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
DACH STANDARD / TOIT STANDART
DACH KLIMA / TOIT AVEC CLIMAT
DACHAUSKLEIDUNG STANDART / REVETEMENT STANDART
DACHAUSKLEIDUNG FR KLIMA / REVETEMENT POUR CLIMAT
DACHAUSKLEIDUNG STANDART MIT RADIO / REVETEMENT STANDART AVEC RADIO
DACHAUSKLEIDUNG FR DACHLUKE ODER KLIMA MIT RADIO / REVETEMENT POUR FENETRE
TABATIERE OU CLIMAT AVEC RADIO
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
A #
#
A
A
B
C
D
E
F
B
B
A
B
#
C
D
E
F
Metrac G4 - ETL 226.902.1
541
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 541 Scheibenwischanlage
I L L U S T R A T I O N 541 Essuie glace
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.423.100 KONSOLE CONSOLE 1
2 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 3
3 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
4 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
5 999.114.110 M 6X 12 I 2009 4.8-A2L SENKSCHR VIS 3
6 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 3
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
8 900.541.133 WISCHERBLATT BALAI D'ESSUIE-GLACE 1
9 226.426.115 WISCHERARM VOLLST. BRAS D'ESSUIE-GLACE 1
1 900.541.903 SCHLAUCHKLEMME COLLIER DE TUYAU 1
2 900.541.904 KLEMME BRIDE DE FIXATION 1
3 900.541.905 GUMMISCHLAUCH TUYAU DE LIAISON 1
4 900.541.906 3-FACH DSE BUSE 1
10 226.401.415 HALTER GESCHW. SUPPORT 1
11 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
12 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
13 225.426.136 SCHEIBENWASCHANLAGE LAVE-GLACE COMPL. 1
NA 215.420.938 DECKEL VOLLST. COUVERCLE 1
NA 215.420.939 TLLE PASSO-TOLE 1
NA 215.420.940 FRDERPUMPE POMPE D'ALIMENTATION 1
14 999.386.107 4 X 7 BENZIN PVC-TRAN SCHLAUCH TUYAU 2
15 225.426.138 RCKSCHLAGVENTIL VALVE DE REFOULEMENT 1
16 900.541.907 WISCHERMOTOR MOTEUR ESSUIE-GLACE 1
17 900.541.908 HEBEL LEVIER 1
18 900.541.909 WISCHLAGER COUSSINET 1
19 900.541.910 GELENKSTANGE BIELLETTE DE ACCOUPLEM 1
20 900.541.911 LAGERBOLZEN BOULON 1
21 900.541.912 STUTZEN MANCHON 1
22 226.426.110 DISTANZRING ENTRETOISE 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
542
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 542 Dach mit Dachluke
I L L U S T R A T I O N 542 Toit avec fenetre tabatiere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.422.121 DACHLUKE FENETRE A TABATIERE 1
NA 226.422.905 DICHTSCHNUR JOINT 1
NA 226.422.906 DICHTUNG AUSSEN JOINT 1
2 999.112.304 ST 4.8X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 8
3 226.422.145 DACH GESCHW. TOIT 1
4 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
5 999.126.132 8 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 4
6 226.422.137 DACHAUSKLEIDUNG REVETEMENT 1
7 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 7
8 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 7
9 999.112.323 ST 3.5X25-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 3
10 999.125.308 4.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
11 999.387.206 F 16 X16.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
543
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 543 Dach fr Klimaanlage
I L L U S T R A T I O N 543 Toit pour climatisation
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.426.121 ABSTANDHALTER TOLE DE COUVERTURE 6
2 226.426.120 ABSTANDHALTER TOLE DE COUVERTURE 2
3 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 8
4 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 8
5 226.422.164 VERKLEIDUNG REVETEMENT 1
6 999.387.208 H 19 X17.5 2 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE 3
7 226.426.119 WINKELLEISTE TIGE 2
8 226.422.169 SCHEIBE RONDELLE 4
9 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 8
11 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 8
12 226.422.168 LEISTE TIGE 1
13 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
14 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
15 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
16 226.422.166 DACH TOIT 1
17 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
18 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
19 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
20 226.422.177 LEISTE TIGE 2
21 999.114.603 M 6X 25 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 4
22 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
23 226.447.109 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 2
24 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 12
25 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 24
26 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 12
27 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 12
28 226.422.165 DACHAUSKLEIDUNG REVETEMENT 1
29 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 5
30 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
31 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 7
32 226.442.157 BGEL ETRIER 2
33 900.530.181 ARBEITSSCHEINWERFER PHARE 2
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
545
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 545 Zusatzscheinwerfer
I L L U S T R A T I O N 545 Eclairage a.d.d.
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.447.116 KONSOLE VOLLST. CONSOLE 1
2 226.447.111 AUFSTECKROHR TUBE 1
3 900.510.161 RNDELSCHRAUBE VIS 1
4 225.447.105 AUFSTECKROHR TUBE 1
5 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
6 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
8 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
9 900.530.162 RUNDUMKENNLEUCHTE VERNIS 1
10 900.530.156 ARBEITSSCHEINWERFER PHARE 1
11 999.242.622 H3 12V 55W D72601 GLUEHLAMPE AMPOULE 1
12 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
13 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
14 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 4
15 900.530.177 SCHEINWERFER PHARE 2
16 999.242.622 H3 12V 55W D72601 GLUEHLAMPE AMPOULE 2
17 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
18 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
19 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
20 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
AUSFHRUNG MIT KLIMAANLAGE / VERSION AVEC CLIMATISATION
AB GERTE NR. / A PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0244, VAR 226.055.XXX.X0283
VAR 226.005.XXX.X0063, VAR 226.015.XXX.X0144
AUSFHRUNG MIT KLIMAANLAGE / VERSION AVEC CLIMATISATION
BIS GERTE NR. / JUSQUE A NO.: VAR 226.050.XXX.X0243, VAR 226.055.XXX.X0282
VAR 226.005.XXX.X0062, VAR 226.015.XXX.X0143
AUSFHRUNG OHNE KLIMAANLAGE / VERSION SANS CLIMATISATION
B
B / C
B / C
B / C
B / C
B / C
B / C
A
C
A
A
A
B / C
B / C
B / C
B / C
B / C
Metrac G4 - ETL 226.902.1
550
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 550 Motorabdeckung
I L L U S T R A T I O N 550 Capot du moteur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.416.190 MOTORHAUBE HINTEN CAPOT MOTEUR ARRIERE 1
2 226.416.146 SCHARNIER LI. CHARNIERE GAUCHE 1
3 226.416.145 SCHARNIER RE. CHARNIERE DROITE 1
4 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 4
NA 999.231.208 A 10X 13.5 D 7603 CU DICHTRING JOINT 4
5 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
6 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
7 225.416.581 STTZE SUPPORT 1
8 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 1
9 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
10 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
11 225.416.635 SCHEIBE RONDELLE 1
12 225.416.583 BCHSE DOUILLE 1
13 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
14 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
15 900.511.114 HEBELVERSCHLU COUVERCLE 1
16 226.416.176 MOTORHAUBE VORNE CAPOT MOTEUR AVANT 1
NA 999.387.604 A20 X 6 SELBSTKL DICHTBAND BANDE DE GARNITURE NB
17 226.416.174 ABDECKUNG COUVERCLE 1
18 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 8
19 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 8
20 226.416.103 SCHARNIER LI. CHARNIERE GAUCHE 1
21 226.416.102 SCHARNIER RE. CHARNIERE DROITE 1
22 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
NA 999.231.208 A 10X 13.5 D 7603 CU DICHTRING JOINT 4
23 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
24 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
25 226.416.173 STTZE SUPPORT 1
26 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 1
27 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
28 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
29 225.416.635 SCHEIBE RONDELLE 1
30 225.416.583 BCHSE DOUILLE 1
31 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
32 999.111.112 M 8X 30 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
33 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
34 210.412.332 RUNDPUFFER SILENTBLOC 1
35 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
36 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
37 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
38 999.387.206 F 16 X16.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
39 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
40 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
41 226.416.222 KONSOLE CONSOLE 1
42 226.416.122 HEBELVERSCHLU LEVIER SOUDE 1
43 999.125.204 12 I 8738 160HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
44 999.144.103 12X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
45 900.310.174 ZUGFEDER RESSORT DE RAPPEL 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
560
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 560 Sitzunterteil (mechanisch - Grammer)
I L L U S T R A T I O N 560 Partie inferieure du siege (mech. - Grammer)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 900.560.109 FEDERUNG SUSPENSION ELASTIQUE 1
1 GRA 115.133 KONSOLE KPL. CONSOLE COMPL. 1
1 999.125.304 4.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
2 GRA 109.172 PUFFER TAMPON 2
3 GRA 112.761 4 X 18 BLINDNIET RIVET 2
5 GRA 104.377 FHRUNG GUIDE 1
6 GRA 105.840 HALTESTOPFEN GOUPILLE DE SERRAGE 26
7 GRA 107.652 FEDERBOCK MAIN DE RESSORT 1
8 GRA 107.659 SCHEIBE RONDELLE 1
9 GRA 107.660 ROLLE ROULEAU 1
10 GRA 118.823 SCHWINGE KPL. BIELLE OSCILLANTE CPL. 1
1 GRA 107.672 AUSRCKBLECH DISPOSITIF POUR ARRE 2
2 GRA 107.675 LEISTE LISTE 1
3 GRA 107.676 ZUGFEDER RESSORT DE TRACTION 2
4 GRA 107.681 ROLLE GLISSIERE 4
5 GRA 107.759 BOLZEN BOULON 1
6 GRA 116.010 BCHSE DOUILLE 4
7 GRA 116.032 BOLZEN BOULON 1
8 GRA 116.037 BOLZEN BOULON 1
19 GRA 107.683 FALTENBALG SOUFFLET 1
20 GRA 113.938 GRUNDPLATTE PLAQUE 1
1 GRA 107.719 GUMMIPLATTE PLAQUE EN CAOUTCHOUC 1
2 GRA 107.751 U-PROFIL U-PROFIL 1
3 GRA 107.822 4 X 10 BLINDNIET RIVET 2
24 GRA 107.731 HALTESTOPFEN GOUPILLE DE SERRAGE 1
25 GRA 117.979 VERSTELLSPINDEL BROCHE 1
1 GRA 116.338 KNEBEL KPL. MANIVETTE COMPL. 1
1 GRA 110.487 GRIFF SCHWARZ POIGNEE 1
2 GRA 107.752 ANSCHWEISSMUTTER ECROU 1
3 GRA 107.753 AXIAL-KUGELLAGER PALIER DE BUTEE 1
30 GRA 108.057 ANZEIGEBAND RUBAN D'INDICATION 1
31 GRA 108.111 ZUGFEDER RESSORT DE TRACTION 2
32 GRA 108.260 ZUGFEDER RESSORT DE TRACTION 1
33 GRA 109.049 BOLZEN BOULON 2
34 GRA 109.808 LEISTE LISTE 2
35 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
36 GRA 110.489 8,4 SCHEIBE RONDELLE 2
37 GRA 114.157 STOSSDMPFER AMORTISSEUR 1
38 GRA 114.672 VERSTELLSCHIENE GLISSIERE DE RESEAU 1
39 GRA 114.673 VERSTELLSCHIENE GLISSIERE DE RESEAU 1
40 GRA 122.937 M 8 X 20 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 6
41 GRA 116.635 GABEL FOURCHETTE 1
42 GRA 123.385 ANSCHLAG BUTEE DE DOIGT 1
43 GRA 125.907 ABDECKUNG SCHWARZ COUVERCLE 1
44 GRA 200.072 PUFFER TAMPON 2
45 GRA 200.796 5 SICHERUNG RONDELLE D'ARRET 2
46 226.430.100 SITZKONSOLE GESCHW CONSOLE 1
47 999.114.604 M 8X 20 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 4
Metrac G4 - ETL 226.902.1
560
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 560 Sitzunterteil
I L L U S T R A T I O N 560 Partie inferieure du siege
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
48 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
49 225.416.126 SCHARNIERBOLZEN RE. AXE DE CHARNIERE 1
NA 225.416.125 SCHARNIERBOLZEN LI. AXE DE CHARNIERE 1
50 999.114.607 M 8X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 4
51 999.126.204 B 8 D 128 A2L FEDERRING RONDELLE A RESSORT 4
52 999.387.201 A 6.5X 9.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
53 999.125.303 10.5 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
54 900.510.114 STERNGRIFF VIS A POIGNEE 2
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
561
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 561 Sitzoberteil (Skai - Grammer)
I L L U S T R A T I O N 561 Siege, partie sup. (Skai - Grammer)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 900.560.108 SITZOBERTEIL SIEGE, PARTIER SUP. 1
1 GRA 118.732 HEBEL LEVIER 1
2 GRA 118.733 RUNDSTAHL AXE 1
3 GRA 118.734 BESCHLAG CONSOLE 1
4 GRA 119.388 RCKEN DOSSIER 1
5 GRA 120.163 DISTANZSTCK ENTRETOISE 1
6 GRA 122.949 M 8X 16 D 9612 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
7 GRA 116.976 VERSTELLSCHIENE GLISSIERE 1
NA 900.560.984 FEDER RESSORT 1
8 GRA 116.977 VERSTELLSCHIENE GLISSIERE 1
9 GRA 118.520 ABDECKUNG RECHTS COUVERCLE DROITE 1
10 GRA 118.521 ABDECKUNG LINKS COUVERCLE GAUCHE 1
11 GRA 118.529 GRIFF POIGNEE 1
12 GRA 118.645 SCHENKELFEDER RESSORT 1
13 GRA 118.703 DISTANZROHR TUYAU D'ECARTEMENT 1
14 GRA 118.704 BESCHLAG CONSOLE 1
15 GRA 118.706 DISTANZROHR TUYAU D'ECARTEMENT 1
16 GRA 118.708 ZUGFEDER RESSORT DE TRACTION 1
17 GRA 118.709 DISTANZPLATTE ENTRETOISE 1
18 GRA 118.710 BCHSE DOUILLE 1
19 GRA 110.917 BCHSE DOUILLE 2
20 GRA 112.288 POLSTER GARNITURE DU DOSSIER 1
21 GRA 112.766 SITZPLATTE COQUE DE SIEGE 1
22 GRA 112.851 POLSTER GARNITURE DU DOSSIER 1
23 GRA 112.974 PROFIL PROFIL DE BORDURE 1
24 GRA 112.986 DISTANZPLATTE ENTRETOISE 1
25 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
26 GRA 113.271 PROFIL PROFIL DE BORDURE 1
27 GRA 114.495 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
28 GRA 115.098 SPERRZAHNSCHR VIS 4
29 999.132.114 4 X 16 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
30 GRA 010.443 SPERRE TRINGLE 1
31 999.111.113 M 8X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
32 GRA 105.712 ABDECKKAPPE CHAPEAU 2
33 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
34 GRA 110.460 DISTANZPLATTE ENTRETOISE 2
35 GRA 110.462 ZAHNSCHEIBE RONDELLE 2
36 GRA 110.489 SCHEIBE RONDELLE 4
37 900.560.115 SEITENSTTZE LINKS SUPPORT GAUCHE 1
NA 900.560.114 SEITENSTTZE RECHTS SUPPORT DROITE 1
38 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
39 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
40 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 8
42 900.560.111 RCKENVERLNGERUNG SUPPORT-NUQUE 1
1 GRA 113.265 KONSOLE CONSOLE 1
2 GRA 113.268 KLEMMPROFIL PROFILE 1
3 GRA 116.997 POLSTER COUSSIN 1
46 900.560.112 ARMSTTZE KPL LINKS APPUIE-BRAS GAUCHE 1
47 900.560.113 ARMSTTZE KPL RECHTS APPUIE-BRAS DROITE 1
48 900.560.110 BECKENGURT CEINTURE DE SECURITE 1
1 GRA 901.332 VERSCHLUSS FERMETURE 1
WUNSCHAUSRSTUNG / EN OPTION #
#
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
562
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 562 Schwenkvorrichtung fr Sitz
I L L U S T R A T I O N 562 Siege de conducteur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.430.135 SITZKONSOLE VOLLST. CONSOLE 1
1 900.221.109 BCHSE DOUILLE 1
2 226.430.117 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
3 900.310.258 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
4 226.430.128 BOLZEN BOULON 1
5 226.430.118 ZUGSTANGE TIGE 1
6 226.430.130 BCHSE DOUILLE 1
7 900.510.157 KUGELKOPF CUVETTE 1
8 226.430.122 ROLLE ROULEAU 1
9 226.430.121 BOLZEN BOULON 1
10 999.144.101 8X0.8 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
11 226.430.134 PLATTE VOLLST. PLAQUE 1
1 900.221.109 BCHSE DOUILLE 1
12 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
13 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
14 226.430.137 LASCHE BRIDE 1
563
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 563 Luftgefederter Sitz (KAB)
I L L U S T R A T I O N 563 Sige suspension pneumatique (KAP)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 900.560.131 SITZ SIEGE 1
3 900.561.920 KOPFSTTZE SUPPORT-NUQUE 1
4 900.561.921 RCKENBERZUG REVETEMENT DE DOSSIER 1
5 900.561.922 ARMLEHNE APPUIE-BRAS 1
6 900.561.923 RCKENPOLSTER DOSSIER REMBOURRE 1
9 900.561.924 SITZBERZUG REVETEMENT DU SIERE 1
10 900.561.925 SITZPOLSTER COUSSIN 1
11 900.561.926 RCKENVERSTELLUNG REGLAGE DE DOS, COMPL 1
12 900.561.927 GRIFFE POIGNEE 1
13 900.561.928 LNGSVERSTELLUNG REGLAGE LONG. 1
14 900.561.929 PLATTE PLAQUE 1
16 900.561.930 LUFTBEHLTER RESERVOIR A'AIR 1
17 900.561.931 DISTANZ ENTRETOISE 1
18 900.561.932 KOMPRESSOR COMPRESSEUR 1
NA 900.561.945 SCHALTER COMMUTATEUR 1
19 900.561.933 GUMMIDMPFER J EU CAOUTCHOUC 1
20 900.561.934 STOSSDMPFER AMORTISSEUR 1
21 900.561.935 FALTENBALG SOUFFLET 1
22 900.561.936 FEDERUNG KPL. SUSPENSION ELASTIQUE 1
23 900.561.937 FEDERUNGSGESTNGE SUSPENSION TRINGLERI 1
NA 900.561.974 SCHLAUCH REP. SATZ TUYAU KIT REP. 1
NA 226.430.100 SITZKONSOLE GESCHW CONSOLE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
564
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 564 Sitzoberteil (Stoff - Grammer)
I L L U S T R A T I O N 564 Siege, partie sup. (tissu - Grammer)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 900.560.117 SITZOBERTEIL SIEGE, PARTIER SUP. 1
1 GRA 118.732 HEBEL LEVIER 1
2 GRA 118.733 RUNDSTAHL AXE 1
3 GRA 118.734 BESCHLAG CONSOLE 1
4 GRA 119.388 RCKEN DOSSIER 1
5 GRA 120.163 DISTANZSTCK ENTRETOISE 1
6 GRA 122.949 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
7 GRA 116.976 VERSTELLSCHIENE GLISSIERE 1
NA 900.560.984 FEDER RESSORT 1
8 GRA 116.977 VERSTELLSCHIENE GLISSIERE 1
9 GRA 118.520 ABDECKUNG RECHTS COUVERCLE DROITE 1
10 GRA 118.521 ABDECKUNG LINKS COUVERCLE GAUCHE 1
11 GRA 118.529 GRIFF POIGNEE 1
12 GRA 118.645 SCHENKELFEDER RESSORT 1
13 GRA 118.703 DISTANZROHR TUYAU D'ECARTEMENT 1
14 GRA 118.704 BESCHLAG CONSOLE 1
15 GRA 118.706 DISTANZROHR TUYAU D'ECARTEMENT 1
16 GRA 118.708 ZUGFEDER RESSORT DE TRACTION 1
17 GRA 118.709 DISTANZPLATTE ENTRETOISE 1
18 GRA 118.710 BCHSE DOUILLE 1
19 GRA 110.917 BCHSE DOUILLE 2
20 GRA 112.769 SITZPOLSTER COUSSIN 1
21 GRA 112.766 SITZPLATTE COQUE DE SIEGE 1
22 GRA 114.253 POLSTER GARNITURE DU DOSSIER 1
23 GRA 112.974 PROFIL PROFIL DE BORDURE 1
24 GRA 112.986 DISTANZPLATTE ENTRETOISE 1
25 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
26 GRA 113.271 PROFIL PROFIL DE BORDURE 1
27 GRA 114.495 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
28 GRA 115.098 SPERRZAHNSCHR VIS 4
29 999.132.114 4 X 16 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
30 GRA 010.443 SPERRE TRINGLE 1
31 999.111.113 M 8X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
32 GRA 105.712 ABDECKKAPPE CHAPEAU 2
33 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
34 GRA 110.460 DISTANZPLATTE ENTRETOISE 2
35 GRA 110.462 ZAHNSCHEIBE RONDELLE 2
36 GRA 110.489 SCHEIBE RONDELLE 4
37 900.560.115 SEITENSTTZE LINKS SUPPORT GAUCHE 1
NA 900.560.114 SEITENSTTZE RECHTS SUPPORT DROITE 1
38 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
39 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
40 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 8
Metrac G4 - ETL 226.902.1
565
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 565 Sitzunterteil (luftgefedert)
I L L U S T R A T I O N 565 Partie inferieure du siege (pneumatique)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 900.560.133 FEDERUNG SUSPENSION ELASTIQUE 1
1 GRA 136.676 NIVEAUSTEUERUNG KPL. COMMANDE CPL. 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 3 / 15 / 25 / 45, 2 X POS. 2 / 58, 4 X POS. 20,
5 X POS. 57, 6 X POS. 51
2 GRA 113.048 M 8 SECHSKANTMU ECROU 5
3 GRA 123.883 BOLZEN BOULON 1
4 GRA 133.655 ABDECKUNG KPL. COUVERCLE 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 2 X POS. 51
5 GRA 115.391 6 SICHERUNG RONDELLE 1
6 GRA 130.600 STOSSDMPFER AMORTISSEUR 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 5 / 49, 6 X POS.51
7 GRA 118.352 BCHSE DOUILLE 2
8 GRA 140.732 FEDERUNG KPL. SUSPENSION ELASTIQUE 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 10 / 12, 2 X POS. 2 / 19 / 40 / 41 / 46, 18 X POS. 51
9 GRA 130.737 5 X 23 BLINDNIET RIVET 1
10 GRA 130.614 GUMMIPUFFER SILENTBLOC 1
11 GRA 122.826 A 4,3 SCHEIBE RONDELLE 1
12 GRA 139.047 ARRETIERUNG VERROU COMPLET 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 11 / 14 / 15, 2 X POS.13, 4 X POS. 51
13 GRA 139.922 ZUGFEDER RESSORT DE RAPPEL 2
14 GRA 130.119 GRIFF POIGNEE 1
15 GRA 135.880 3,5X 12 SCHRAUBE VIS 2
16 GRA 132.414 4 X 14 SCHRAUBE VIS 1
17 GRA 137.815 STOSSDMPFER AMORTISSEUR 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 2 X POS. 73, 4X POS. 21 / 22, 8 X POS. 51
18 GRA 130.617 ANSCHLAG KPL. BUTEE DE DOIGT 2
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 19, 4 X POS. 51
19 GRA 126.617 4X 16,9 BLINDNIET RIVET 2
20 GRA 116.250 2,5 X102 KABELBINDER LIEN DE CABLE 4
21 GRA 113.870 13 SCHEIBE RONDELLE 3
22 GRA 901.009 10 SICHERUNG FUSIBLE 2
23 GRA 200.072 PUFFER TAMPON 2
24 GRA 139.039 VERSCHLEISSTEILE J EU BOUR REPARATION 1
25 GRA 130.752 AUFNAHME ASSIMILATION 1
26 GRA 130.586 BOWDENZUG CABLE CPL. 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 3 X POS. 28, 4 X POS. 51
27 GRA 138.733 BOWDENZUG CABLE CPL. 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 15 / 25, 3 X POS. 28, 4 X POS. 51
28 GRA 138.781 M 5X 16 LINSENSCHR VIS 3
29 GRA 131.834 BETTIGUNGSHEBEL LEVIER DE COMMANDE 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 30, 3 X POS. 28, 4 X POS. 51
30 GRA 138.628 GRIFF POIGNEE 1
31 GRA 118.353 ROHRSTCK RACCORD 4
32 GRA 139.037 LNGSHORIZONTALFEDERU SUSPENSION ELASTIQUE 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 10 / 33, 2 X POS. 7 / 19 / 31 / 36, 10 X POS. 51
33 GRA 127.111 PUFFER TAMPON 1
34 GRA 142.140 FEDERUNG KPL. SUSPENSION CPL. 1
35 GRA 139.038 SCHWINGE KPL. BIELLE OSCILLANTE COMP 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 49 / 55, 2 X POS. 2 / 19 / 23 / 31 / 40 / 41 / 43 / 47,
4 X POS. 20 / 46, 5 X POS. 57, 22 X POS. 51
36 GRA 107.921 M 8X 35 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
37 GRA 112.610 M 8X 16 SPERRZAHNSCHR VIS 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
565
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 565 Sitzunterteil (luftgefedert - Grammer)
I L L U S T R A T I O N 565 Partie inferieure du siege (pneumatique - Grammer)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
38 GRA 200.026 PUFFER TAMPON 2
39 GRA 136.685 ANSCHLAG KPL. BUTEE DE DOIGT 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 2 X POS. 37 / 38 / 72
40 GRA 102.1662 ROLLE KPL. ROLEAU CPL. 2
41 GRA 123.614 FILZRING BAGUE EN FEUTRE 2
42 GRA 123.882 BOLZEN BOULON 2
43 GRA 122.624 FESTLAGER PALIER 2
45 GRA 101.81 FURCHSCHRAUBE VIS 1
46 GRA 122.704 ROLLE ROULEAU 4
47 GRA 131.230 M 8X 20 SENKSCHR VIS 2
48 GRA 105.0460 UNTERTEIL KPL. CONSOLE 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 39 / 45 / 47 / 55, 2 X POS. 2 / 43 / 46, 3 X POS. 20, 6 X POS. 51
49 GRA 110.489 8,4 SCHEIBE RONDELLE 2
50 GRA 140.435 FALTENBALG KPL. SOUFFLET CPL. 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 22 X POS. 51
51 GRA 105.840 HALTESTOPFEN GOUPILLE DE SERRAGE 24
52 GRA 138.900 LUFTFEDER KPL. AMORTISSEUR 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 49 / 61 / 88, 2 X POS. 47 / 58, 8 X POS. 51
53 GRA 130.603 UNTERLAGE CALE 1
54 GRA 133.523 KOMPRESSORBGEL ETRIER 1
55 GRA 126.153 M 8X 12 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
56 GRA 130.591 12 V KOMPRESSOR KPL. COMPRESSEUR 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 1 X POS. 2 / 53 / 54 / 55 / 61, 3 X POS. 20, 4 X POS. 57, 12 X POS. 51
57 GRA 120.358 4,7 X204 KABELBINDER LIEN DE CABLE 4
58 GRA 124.028 SCHLAUCHTLLE EVENT 2
59 GRA 132.492 ANSCHLUSSKABEL KPL. CABLE 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 5 X POS. 57, 6 X POS. 20, 12 X POS. 51
60 GRA 130.593 LUFTSCHLAUCH KPL. TUYAU A AIR 1
BESTEHEND AUS / CONSISTANT DE: 2 X POS. 61, 3 X POS. 20, 4 X POS. 57 / 58, 12 X POS. 51
61 GRA 116.215 SCHLAUCHKLEMME COLLIER DE TUYAU 2
69 GRA 138.928 GRIFF POIGNEE 1
71 GRA 122.949 M 8X 16 ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
72 GRA 126.034 5X 14 BLINDNIET RIVET 2
86 GRA 140.733 VERSTELLSCHIENENSATZ GLISSIERE DE RESEAU 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
567
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 567 Sitzoberteil - Rckenlehne links verstellbar
(Cobo)
I L L U S T R A T I O N 567 Siege, partie sup. - dossier ajustable gauche
(Cobo)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.561.978 POLSTER COUSSIN 1
1 900.561.976 POLSTER COUSSIN 1
2 900.561.979 POLSTER COUSSIN 1
2 900.561.977 POLSTER COUSSIN 1
3 900.561.980 ABDECKUNG LINKS COUVERCLE GAUCHE 1
NA 999.112.138 M 8X 50 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
NA 215.417.125 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 1
NA 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
NA 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
4 900.561.981 VERKLEIDUNG LINKS REVETEMENT GAUCHE 1
5 900.561.982 ABDECKUNG RECHTS COUVERCLE DROITE 1
6 900.561.983 VERKLEIDUNG RECHTS REVETEMENT DROITE 1
7 900.561.984 VERSTELLER TIRETTE 1
8 900.561.985 FEDER RESSORT 1
9 900.561.986 FEDER RESSORT 1
10 900.560.994 VERSTELLSCHIENE CLISSIERE DE RESEAU 1
11 900.560.995 VERSTELLSCHIENE CLISSIERE DE RESEAU 1
12 900.560.993 BCHSE DOUILLE 3
15 900.561.987 ARMLEHNE RECHTS ACCOUDOIR DROITE 1
16 900.561.988 ARMLEHNE LINKS ACCOUDOIR GAUCHE 1
17 900.560.156 RCKENVERLNGERUNG SUPPORT-NUQUE 1
17 900.560.140 RCKENVERLNGERUNG SUPPORT-NUQUE 1
NA 999.114.604 M 8X 20 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
NA 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
NA 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 2
NA 900.560.138 SICHERHEITSGURT CEINTURE DE SECURITE 1
NA 900.560.157 BECKENSTTZE LINKS SUPPORT LATERAL GAUCHE 1
NA 900.560.158 BECKENSTTZEN RECHTS SUPPORT LATERAL DROITE 1
SKAI
STOFF / TISSU
A
B
A
B
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
568
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 568 Sitzunterteil (mechanisch - Cobo)
I L L U S T R A T I O N 568 Partie inferieure du siege (mechanique - Cobo)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.561.947 VERSTELLSCHIENE CLISSIERE DE RESEAU 1
2 900.561.948 VERSTELLSCHIENE CLISSIERE DE RESEAU 1
3 900.561.949 GRIFF POIGNEE 1
4 900.561.950 KLEMMSTCK CALE 1
5 900.561.951 FALTENBALG SOUFFLET 1
6 900.561.952 HALTESTOPFEN GOUPILLE DE SERRAGE 26
7 900.561.953 PUFFER TAMPON 2
8 900.561.954 AUFNAHME ASSIMILATION 2
9 900.561.955 ZUGFEDER RESSORT DE RAPPEL 4
10 900.561.956 ROLLE ROULEAU 4
11 900.561.962 GASFEDER AMORTISSEUR 2
12 900.561.957 SCHEIBE RONDELLE 1
13 900.561.958 ANZEIGEBAND RUBAN D'INDICATION 1
14 900.561.959 BLENDE RECOUVREMENT 1
15 900.561.960 GRIFF POIGNEE 1
16 900.561.961 ABDECKUNG COUVERCLE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
569
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 569 Sitzunterteil (luftgefedert - Cobo)
I L L U S T R A T I O N 569 Partie inferieure du siege (pneumatique - Cobo)
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.561.947 VERSTELLSCHIENE CLISSIERE DE RESEAU 1
2 900.561.948 VERSTELLSCHIENE CLISSIERE DE RESEAU 1
3 900.561.963 FEDER RESSORT 4
4 900.561.964 HEBEL LEVIER 1
5 900.561.965 GASFEDER AMORTISSEUR 1
6 900.561.966 SCHALTER COMMUTATEUR 1
7 900.561.967 ROLLE ROULEAU 2
8 900.561.968 PUFFER TAMPON 2
9 900.561.969 FALTENBALG SOUFFLET 1
10 900.561.952 HALTESTOPFEN GOUPILLE DE SERRAGE 25
11 900.561.956 ROLLE ROULEAU 4
12 900.561.970 KOMPRESS0R COMPRESSEUR 1
13 900.561.971 LUFTBEHLTER RESERVOIR A'AIR 1
14 900.561.962 GASFEDER AMORTISSEUR 1
15 900.561.972 ROLLE ROULEAU 1
16 900.561.973 VERSTELLER TIRETTE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
570
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 570 Armaturen
I L L U S T R A T I O N 570 Instroment
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.540.245 MODULAR INSTRUMENT INSTRUMENT 1
2 900.540.364 DREHZAHLMESSER TACHYMETRE 1
3 900.540.244 MODULAR INSTRUMENT INSTRUMENT 1
NA 225.441.215 HALTER SUPPORT 1
4 226.441.111 ABDECKUNG COUVERCLE 1
NA 999.112.201 M 4X 12 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
NA 999.126.110 B 4 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
5 900.540.247 DIGITALINSTRUMENT TEMOIN DIGITAL 1
6 225.441.132 ABDECKUNG COUVERCLE 1
7 900.430.240 MANOMETER MANOMETRE 1
8 900.540.310 SCHALTER COMMUTATEUR 1
9 900.540.324 SYMBOL SYMBOLE 1
10 900.540.311 SCHALTER COMMUTATEUR 1
11 900.540.276 SYMBOL SYMBOLE 1
12 900.540.262 SCHALTER COMMUTATEUR 1
NA 900.540.265 GLASSOCKEL-LAMPE AMPOULE 1
13 900.540.255 SYMBOL SYMBOLE 1
14 900.540.260 SCHALTER COMMUTATEUR 1
15 900.540.257 SYMBOL SYMBOLE 1
16 900.540.258 KONTROLLEUCHTE TENOIN 4
NA 900.540.264 GLASSOCKEL-LAMPE AMPOULE 2
NA 900.540.271 REFLEKTOREINSATZ REFLECTEUR 7
17 900.540.299 SYMBOL SYMBOLE 1
18 900.540.297 SYMBOL SYMBOLE 1
19 900.540.249 SYMBOL SYMBOLE 1
20 900.540.274 SYMBOL SYMBOLE 1
21 900.540.312 SYMBOL SYMBOLE 1
22 900.540.334 SCHWIMMSTELLUNG SYMBOL SYMBOLE 1
23 900.540.217 BLENDE RECOUVREMENT 8
24 900.540.263 SCHALTER COMMUTATEUR 1
25 900.540.272 SYMBOL SYMBOLE 1
26 900.540.259 SCHALTER COMMUTATEUR 1
27 900.540.269 SYMBOL SYMBOLE 1
28 900.540.301 SCHALTER COMMUTATEUR 1
NA 900.540.264 GLASSOCKEL-LAMPE AMPOULE 1
29 900.540.256 SYMBOL SYMBOLE 1
30 900.540.301 SCHALTER COMMUTATEUR 1
NA 900.540.264 GLASSOCKEL-LAMPE AMPOULE 1
31 900.540.346 SYMBOL SYMBOLE 1
32 900.540.301 SCHALTER COMMUTATEUR 1
NA 900.540.264 GLASSOCKEL-LAMPE AMPOULE 1
33 900.540.345 SYMBOL SYMBOLE 1
34 226.441.116 ABDECKUNG COUVERCLE 2
35 999.114.602 M 6X 20 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 1
36 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
37 900.530.166 LEUCHTE AMPOULE 2
38 900.540.293 SYMBOL SYMBOLE 2
39 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
40 900.540.380 LDRUCKMOTOR SYMBOL SYMBOLE 1
41 900.540.353 SYMBOL SYMBOLE 1
42 900.540.352 SYMBOL SYMBOLE 1
43 225.441.132 ABDECKUNG COUVERCLE 1
44 225.441.202 ABDECKSCHEIBE TOLE DE COUVERTURE 1
45 226.441.107 DISTANZPLATTE GESCHW. ENTRETOISE 1
46 900.540.242 BETRIEBSSTUNDENZHLER COMTEUR D'HEURES 1
47 900.540.552 SCHWINGUNGSDMPFUNG SYMBOL SYMPOLE 2
48 900.540.390 SCHALTER COMMUTATEUR 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
571
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 571 Signalanlage
I L L U S T R A T I O N 571 Aiguillage
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.540.397 SICHERUNGSKASTEN BOITE A FUSIBLES 1
2 999.242.420 C 10 D72581 SICH-EINSATZ FUSIBLE 1
3 999.242.425 C 15 D72581 SICH-EINSATZ FUSIBLE 1
4 999.242.424 C 25 D72581 SICH-EINSATZ FUSIBLE 1
5 900.540.557 BLINKERRELAIS RELAIS 1
7 215.441.112 RELAIS RELAIS 3
8 215.441.134 INTERVALLRELAIS RELAIS DE INTERVALLE 1
9 226.441.118 PLATTE GESCHW. PLAQUE 1
10 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
11 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
12 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
13 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
14 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
15 999.112.321 ST 4.8X13 -C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 2
16 900.540.320 LENKUNG / DIRECTION PLATINE PLATINE 1
17 900.540.318 BREMSKREIS / FREIN PLATINE PLATINE 1
18 900.540.326 PRINTPLATTENHALTER SUPPORT 6
19 900.540.196 LENKSTOCKSCHALTER COMMANDE DE CLIGNOTANT 1
20 900.540.333 LAGERSCHALE COUSSINET 1
21 900.540.251 GLH-STARTSCHALTER COMMUTATEUR 1
1 900.540.910 STARTSCHLSSEL CLEF DE CONTACT 1
22 900.540.178 4 - POLIG ZENTRALSTECKER CAGE DE TENDEUR 1
23 900.540.179 6 - POLIG ZENTRALSTECKER CAGE DE TENDEUR 1
24 900.540.170 TEMPERATURGEBER SONDE DE TEMPERATURE 1
25 900.540.101 HORN AVERTISSEUR 1
26 999.111.134 M 8X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
27 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
28 900.540.205 WARNSUMMER AVERTISSEUR 1
29 999.112.301 ST 2.9X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 2
31 900.535.150 ZIGARETTENANZNDER ALUME - CIGARETTE 1
32 226.441.116 ABDECKUNG COUVERCLE 2
33 999.114.602 M 6X 20 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 1
34 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
35 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
37 900.540.248 IMPULSGEBER CONTAKTEUR 1
NA 900.540.192 FLACHSTECKERGEHUSE CARTER 1
38 999.112.201 M 4X 12 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
39 999.125.304 4.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
40 999.126.110 B 4 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
41 900.540.147 WARNSUMMER AVERTISSEUR 1
42 999.111.111 M 8X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
43 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
44 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
572
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 572 Auskleidung
I L L U S T R A T I O N 572 Retroviseur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.441.109 ABDECKBLECH TOLE DE COUVERTURE 1
2 999.112.304 ST 4.8X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 2
3 226.441.123 ARMATURENBLECH TABLEAU DE BORD 1
4 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 9
5 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 9
6 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 9
7 999.112.321 ST 4.8X13 -C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 4
8 999.125.309 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
9 226.441.100 ABDECKUNG COUVERCLE 1
10 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 3
11 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
12 999.125.307 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
13 999.112.321 ST 4.8X13 -C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 2
14 999.125.309 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
17 226.444.101 KONSOLE GESCHW CONSOLE 1
18 999.112.321 ST 4.8X13 -C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 2
19 999.125.309 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
20 226.444.103 KONSOLE GESCHW CONSOLE 1
21 999.112.211 M 5X 12 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
22 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
23 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
24 999.111.101 M 5X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
25 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
26 226.441.110 ARMATURENTRGER TABLEAU DE BORD 1
27 999.112.304 ST 4.8X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 4
28 226.415.100 ARMATURENVERKLEIDUNG REVETEMENT DU TABLEAU 1
28 226.415.102 ARMATURENVERKLEIDUNG REVETEMENT DU TABLEAU 1
29 999.112.313 ST 3.5X9.5-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 6
30 999.125.308 4.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 6
31 999.112.322 ST 3.5X19-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 3
32 999.125.308 4.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
33 211.121.354 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 3
34 226.441.120 MULDE DEPOT 1
35 999.112.313 ST 3.5X9.5-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 2
36 226.441.121 KNIESCHUTZ PROTECTION 1
37 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 3
38 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
39 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
MIT HEIZUNG / AVEC CHAUFFAGE
OHNE HEIZUNG / SANS CHAUFFAGE
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
580
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 580 Scheinwerfer und Leuchten
I L L U S T R A T I O N 580 Phares et eclairage
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.442.124 FHRUNG LINKS GUIDE GAUCHE 1
NA 226.442.123 FHRUNG RECHTS GUIDE DROITE 1
2 999.387.207 G 10.2X31.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
3 999.126.120 VS 10 SICH-SCHEIBE RONDELLE 4
4 999.112.105 M10X 20 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
5 900.510.152 KORDELGRIFF VIS 2
6 226.442.147 SCHEINWERFERGEHUSE CARTER DU PHARE 1
7 226.442.136 KONSOLE CONSOLE 1
8 900.530.168 SCHEINWERFEREINSATZ PHARE 1
9 900.530.169 BLINKLEUCHTE VORNE LIGNOTANT AVANT 1
NA 900.530.917 LICHTSCHEIBE VERRE 1
10 999.112.316 ST 3.9X16-C-H (I 7049) A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 1
11 999.125.308 4.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
12 226.442.145 SCHEINWERFERKONSOLE CONSOLE 1
13 999.111.101 M 5X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
14 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
15 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
16 999.242.618 H4 12V 60/55W D72601 GLUEHLAMPE AMPOULE 1
17 999.242.609 T4W 12V 4W D72601 GLUEHLAMPE AMPOULE 1
18 MHK12.12.033 TLLE PASSO-TOLE 2
19 226.442.146 SCHEINWERFERGEHUSE CARTER DU PHARE 1
20 999.112.316 ST 3.9X16-C-H (I 7049) A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 3
21 999.125.308 4.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
22 226.442.143 SCHUTZBGEL GESCHW. ARCEAU DE PROTECTION 1
23 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
NA 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
24 999.242.614 P21W 12V 21W D7260 GLUEHLAMPE AMPOULE 1
25 226.442.150 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 2
26 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
NA 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
27 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
28 225.442.117 LEUCHTE LINKS AMPOULE GAUCHE 1
NA 225.442.901 LICHTSCHEIBE VERRE 1
NA 225.442.118 LEUCHTE RECHTS AMPOULE DROITE 1
NA 225.442.901 LICHTSCHEIBE VERRE 1
29 999.242.614 P21W 12V 21W D7260 GLUEHLAMPE AMPOULE 2
30 999.242.624 P21/5W12V21/5W D726 GLUEHLAMPE AMPOULE 2
31 225.446.113 KENNZEICHENLEUCHTE FEU ECLAIRE-PLAQUE 2
32 999.242.607 R10W 12V 10W D7260 GLUEHLAMPE AMPOULE 2
33 999.112.309 ST 3.5X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 4
34 900.542.150 FLACHSTECKERGEHUSE CARTER 1
35 999.242.535 B6.3-1 D46343 MS GAL S FLACHSTECKER FICHE PLATE 1
36 999.242.515 A 6.3- 6 D46340 MS GAL S STECKHUELSE DOUILLE EMBOITABLE 1
37 999.242.514 A 6.3- 2.5 -BD D46340 MS GAL S STECKHUELSE DOUILLE EMBOITABLE 1
38 900.542.116 STECKHLSENGEHUSE CARTER 1
39 999.242.545 6.3-0.8 2-FACH MS GAL S STECKVERTEIL PRISE MULTIPLE 1
40 225.435.104 SPIEGEL RETROVISEUR 2
41 900.535.153 HALTER VOLLST. SUPPORT 2
42 999.111.162 M10X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
43 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
44 900.535.147 HALTER SUPPORT 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
580
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 580 Scheinwerfer und Leuchten
I L L U S T R A T I O N 580 Phares et eclairage
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
45 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
46 900.535.148 RCKSPIEGEL RETROVISEUR 1
47 226.442.126 KABELSTRANG FAISCEAU DE FILS 2
48 900.542.132 DOSE PRISE DE COURANT 2
NA 900.542.136 EINZELKONTAKT CONTACT 10
NA 900.542.133 SICHERUNGSKEIL CLAVETTE 2
49 900.542.134 STECKER CONNECTEUR 2
NA 900.542.137 EINZELKONKAKT CONTACT 10
NA 900.542.135 SICHERUNGSKEIL CLAVETTE 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
585
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 585 Batterie - Trennschalter
I L L U S T R A T I O N 585 Batterie - sectionneur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.443.106 KONSOLE CONSOLE 1
2 900.540.399 TRENNSCHALTER SECTIONNEUR 1
NA 900.540.926 SCHLSSEL CLE 1
3 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
4 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
5 900.110.109 TLLE PASSO-TOLE 1
6 226.444.132 STARTERKABEL CABLE DE DEMARRAGE 1
7 999.242.304 10 -35 D46235 KABELSCHUH COSSE DE CABLE 1
8 211.444.303 TLLE PASSO-TOLE 1
9 226.441.144 ZUSATZLEITUNG CONDUIT 1
10 900.540.400 SICHERUNGSHALTER SUPPORT 1
11 999.242.320 10 - 2,5 (D46237) KABELSCHUH COSSE DE CABLE 1
NA 999.242.515 A 6.3- 6 D46340 MS GAL S STECKHUELSE DOUILLE EMBOITABLE 1
NA 900.542.116 STECKHLSENGEHUSE CARTER 2
12 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
590
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 590 Batterieeinbau, Werkzeug
I L L U S T R A T I O N 590 Montage de batterie, accessoires
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 215.443.102 BATTERIE BATTERIE 1
2 226.443.102 LEISTE TIGE 1
3 999.111.134 M 8X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
4 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
5 226.443.103 LEISTE TIGE 1
6 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 1
7 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
8 226.443.104 BATTERIEDECKEL COUVERCLE DE BATTERIE 1
9 999.387.201 A 6.5X 9.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
10 999.248.110 14 D 894 SCHLUESSEL CLE 1
11 999.248.101 10X 13 D 895 SCHLUESSEL CLE 1
12 999.248.103 17X 19 D 895 SCHLUESSEL CLE 1
13 999.248.205 19 D 3112 LMAX=280 SCHLUESSEL CLE 1
14 999.248.304 A 12 D 900 DREHSTIFT BROCHE 1
15 999.248.401 160 D 5244 ZANGE PINCE 1
16 900.540.239 PINZETTE PINCETTE 1
17 900.581.101 AUSGIEER VERSEUR 1
18 226.444.104 MASSEKABEL CABLE DE MASSE 1
19 900.110.109 TLLE PASSO-TOLE 1
20 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
21 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
22 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
23 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
24 226.444.105 STARTERKABEL CABLE DE DEMARRAGE 1
1 211.444.303 TLLE PASSO-TOLE 1
2 999.385.201 12 PA 6 WELLROHR TUYAU 2
3 900.542.115 ABDECKUNG COUVERCLE 1
25 900.110.109 TLLE PASSO-TOLE 1
26 999.163.706 A 4.8X 292 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
NA 999.163.701 A 7.6X 368 KABELBAND RUBAN DE CABLES 7
NA 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
NA 999.163.720 B 4.8X 173 KABELBAND RUBAN DE CABLES 17
NA 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 12
27 900.542.148 MASSEBAND RUBAN DE MASSE 2
28 999.242.201 TYP 12N I 1724 MAX 50MM STECKDOSE PRISE DE COURANT 1
29 900.542.119 GUMMIDICHTUNG JOINT 1
30 999.112.214 M 5X 35 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 3
31 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
32 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 3
33 999.242.202 TYP 12N I 1724 STECKER FICHE 1
34 226.441.115 LASCHE BRIDE 1
35 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
36 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
37 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
NA 900.555.101 FETTPRESSE POMPE A GRAISSE 1
NA 900.555.101 FETTPRESSE POMPE DE GRAISSAGE 1
42 900.555.102 500 MM SCHLAUCHVERLNGERUNG RALLONGE TUYAU 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
MIT STECKDOSE VORNE / AVEC PRISE DE COURANT AVANT
A
#
A
#
A
A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
591
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 591 Selbstklebeschilder
I L L U S T R A T I O N 591 Autocollant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.590.619 G4 SCHILD AUTOCOLLANT 2
2 900.590.546 METRAC SCHILD AUTOCOLLANT 1
3 900.590.545 REFORM SCHILD AUTOCOLLANT 1
4 150.391.302 R SCHILD AUTOCOLLANT 1
5 900.590.592 GELENKWELLENLNGE SCHILD AUTOCOLLANT 1
6 900.590.106 BEFRDERUNGSHINWEIS SCHILD AUTOCOLLANT 2
7 900.590.371 ABSPERRHHNE SCHILD AUTOCOLLANT 1
8 900.590.575 ALLRAD SCHILD AUTOCOLLANT 1
9 211.482.303 LANGZEITFROSTSCHUTZ SCHILD AUTOCOLLANT 1
10 900.590.307 HINWEIS BETRIEBSANLEITUNG SCHILD AUTOCOLLANT 1
11 900.590.627 HYDRAULIKBETTIGUNG SCHILD AUTOCOLLANT NB
12 900.590.285 DIFFERENTIALSPERRE SCHILD AUTOCOLLANT 1
13 900.590.626 DIFFERENTIALSPERRE SCHILD AUTOCOLLANT 1
14 900.590.389 REIFENDRUCK PRFEN SCHILD AUTOCOLLANT 1
15 900.590.637 R SCHILD AUTOCOLLANT 1
16 900.590.296 BELEGUNG HYDRAULIK SCHILD AUTOCOLLANT 2
17 900.590.297 BELEGUNG HYDRAULIK SCHILD AUTOCOLLANT 1
18 900.590.628 EH - VENTILE SCHILD AUTOCOLLANT 1
18 900.590.693 EH - VENTILE SCHILD AUTOCOLLANT 1
19 900.590.506 GELENKWELLE MIT FREILAUF SCHILD AUTOCOLLANT 1
20 900.590.576 ANLASSERBETTIGUNG SCHILD AUTOCOLLANT 1
21 900.590.577 FESTSTELLBREMSE SCHILD AUTOCOLLANT 1
22 900.590.578 EINST. MOTORDREHZAHL SCHILD AUTOCOLLANT 1
23 900.590.624 FAHRERSCHUTZRAHMEN SCHILD AUTOCOLLANT 1
24 900.590.617 ZAPFWELLE VORNE SCHILD AUTOCOLLANT 2
25 900.590.554 ZAPFWELLENKUPPLUNG SCHILD AUTOCOLLANT 1
NA 900.590.365 REIFENDRUCK SENKEN ANHNGER CROCHET 1
NA 900.590.566 REIFENDRCKE SCHILD AUTOCOLLANT 1
NA 900.590.621 SICHERUNGSBELEGUNG D SCHILD AUTOCOLLANT 1
NA 900.590.622 SICHERUNGSBELEGUNG GB SCHILD AUTOCOLLANT 1
NA 900.590.623 SICHERUNGSBELEGUNG F SCHILD AUTOCOLLANT 1
NA 900.590.502 BIO - L SCHILD AUTOCOLLANT 1
BIS GERTE NR./J USQU A NO.: VAR 226.050.XXX.X0438
AB GERTE NR./A PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0439
A
B
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
600
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 600 Arbeitshydraulik, Pumpe
I L L U S T R A T I O N 600 Hydraulique, pompe hydraulique
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.121.103 NABE MOYEU 1
2 999.144.122 48X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
3 225.121.102 FLANSCH FLASQUE 1
4 999.112.101 M 8X 20 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
5 999.126.132 8 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 4
6 211.121.327 MUFFE MANCHON 1
7 211.121.328 NABE MOYEU 1
8 900.430.253 HYDRAULIKPUMPE POMPE HYDRAULIQUE 1
1 999.141.204 3X 6.5 D 6888 SCHEIB-FEDER CLAVETTE DISQUE 1
2 999.126.206 B12 D 128 A2L FEDERRING RONDELLE A RESSORT 1
3 999.122.106 M12X1.5 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
9 999.112.102 M 8X 25 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
NA 999.112.137 M 8X 40 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
NA 226.161.110 SCHEIBE RONDELLE 2
10 999.126.132 8 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 4
11 900.410.599 SAUGSCHLAUCH TUYAU D'ASPIRATION 1
12 900.420.113 FLANSCHSTUTZEN MANCHON ANGULAIRE 1
13 900.420.102 FLANSCHSTUTZEN MANCHON ANGULAIRE 1
1 900.420.902 DICHTRING JOINT 1
14 900.410.218 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
15 999.164.135 20 -LB SCHELLE COLLIER 1
16 999.111.203 M 6X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
17 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
18 900.420.321 STUTZEN MANCHON 1
19 226.123.128 WINKEL EQUERRE 1
20 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
21 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
22 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
23 900.430.497 DRUCKFILTER FILTRE 1
NA 900.430.947 FILTEREINSATZ CARTOUCHE FILTRANTE 1
NA 900.430.396 SCHMUTZANZEIGE INDICATION 1
NA 900.430.988 DICHTSATZ JEU DE JOINTS 1
24 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
25 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
26 900.420.321 STUTZEN MANCHON 1
27 226.124.101 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.103 BL15 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
2 999.161.203 AL15 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
28 999.161.434 L15 E-G D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON 1
29 226.331.113 PRIORITTSVENTIL REGULATEUR DE DEBIT 1
29 226.331.118 PRIORITTSVENTIL REGULATEUR DE DEBIT 1
30 999.111.220 M 8X 55 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
31 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
32 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
33 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: METRAC G4 ... VAR 226.050.XXX.X0173
METRAC G5 ... VAR 226.055.XXX.X0195
BIS GERTE NR. / JUSQU' NO.: METRAC G4 ... VAR 226.050.XXX.X0243
METRAC G5 ... VAR 226.055.XXX.X0264
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: METRAC G4 ... VAR 226.050.XXX.X0244
METRAC G5 ... VAR 226.055.XXX.X0265
C
A
A
B
C
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
600
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 600 Arbeitshydraulik, Pumpe
I L L U S T R A T I O N 600 Hydraulique, pompe hydraulique
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
34 999.161.434 L15 E-G D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON 1
35 900.410.347 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
36 999.161.417 L15 E-M D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON 1
37 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
38 999.161.304 L15 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
39 900.421.117 BEFESTIGUNGSSCHELLE BRIDE DE FIXATION 1
40 999.163.701 A 7.6X 368 KABELBAND RUBAN DE CABLES 1
41 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
42 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
43 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
44 900.410.607 SAUGSCHLAUCH TUYAU D'ASPIRATION 1
45 999.161.425 L22 E-M D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON 1
46 999.161.313 L22 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: METRAC G4 ... VAR 226.050.XXX.X0174
METRAC G5 ... VAR 226.055.XXX.X0196
B
B
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
601
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 601 lbehlter
I L L U S T R A T I O N 601 Reservoir huile - hydraulique
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.122.103 LBEHLTER RESERVOIR A HUILE 1
2 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
3 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
4 900.430.379 RCKLAUFFILTER FILTRE DE RETOUR 1
NA 900.430.972 FILTEREINSATZ CARTOUCHE FILTRANTE 1
NA 900.430.973 DICHTUNGSSATZ JEU DE JOINTS 1
5 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
6 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
8 900.436.103 LMESSSTAB JAUGE A HUILE 1
9 999.116.102 AM14X1,5 D 7604 ST VERSCHL-SCHR VIS DE FERMENTURE 1
10 999.231.219 A 14X 20 D 7603 CU DICHTRING JOINT 1
11 900.410.602 SCHLAUCH TUYAU 1
12 999.163.602 AL 16- 27 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 2
13 226.122.107 STUTZEN MANCHON 1
14 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
15 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
16 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
17 211.122.334 ENTLFTUNGSFILTER FILTRE A AIR 1
18 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 1
19 999.231.219 A 14X 20 D 7603 CU DICHTRING JOINT 1
20 900.420.354 STUTZEN MANCHON 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
602
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 602 lbehlter
I L L U S T R A T I O N 602 Reservoir huile - hydraulique
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.122.108 LBEHLTER RESERVOIR A HUILE 1
2 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
3 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
4 900.430.379 RCKLAUFFILTER FILTRE DE RETOUR 1
NA 900.430.972 FILTEREINSATZ CARTOUCHE FILTRANTE 1
NA 900.430.973 DICHTUNGSSATZ JEU DE JOINTS 1
5 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
6 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
8 900.436.103 LMESSSTAB JAUGE A HUILE 1
9 999.116.102 AM14X1,5 D 7604 ST VERSCHL-SCHR VIS DE FERMENTURE 1
10 999.231.219 A 14X 20 D 7603 CU DICHTRING JOINT 1
11 900.410.602 SCHLAUCH TUYAU 1
12 999.163.602 AL 16- 27 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 2
13 226.122.107 STUTZEN GESCHW. MANCHON 1
14 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
15 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
16 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
17 211.122.334 ENTLFTUNGSFILTER FILTRE A AIR 1
18 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 1
19 999.231.219 A 14X 20 D 7603 CU DICHTRING JOINT 1
20 900.420.354 STUTZEN MANCHON 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
605
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 605 Leitungen - Tank
I L L U S T R A T I O N 605 Conduit - reservoir
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 999.161.434 L15 E-G D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON 1
2 226.127.112 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.203 AL15 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.103 BL15 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
3 999.161.438 L15 D 3908 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
4 999.161.306 L15 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
5 900.410.347 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
6 999.161.512 L15 M18X1,5 A2L-DKR SCHWSTUTZEN MANCHON PIVOTABLE 1
7 226.127.113 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.203 AL15 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.103 BL15 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
8 999.164.111 15 -LB SCHELLE ETRIER 1
9 999.111.203 M 6X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
10 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
11 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
12 999.161.438 L15 D 3908 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
13 999.161.705 L 15 10 D 3946 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
14 226.127.114 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
15 999.161.429 L10 D 3910 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
16 999.125.108 17 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
17 999.121.214 M16X1,5 D80705 14H-A2L MUTTER ECROU 1
18 226.127.107 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
19 900.420.116 STUTZEN MANCHON 1
20 999.161.603 L15 ST-A2L BUTZEN BOUCHON 2
21 999.161.203 AL15 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
22 900.410.546 RCKLAUFSCHLAUCH FLEXIBLE DE RETOUR 1
23 900.420.013 KUPPLUNGSSTECKER FICHE D'ACCOUPLEMENT 1
24 900.420.236 STAUBMUFFE SCHWARZ MANCHON NOIR 1
25 900.410.550 RCKLAUFSCHLAUCH FLEXIBLE DE RETOUR 1
26 900.420.013 KUPPLUNGSSTECKER FICHE D'ACCOUPLEMENT 1
27 900.420.236 STAUBMUFFE SCHWARZ MANCHON NOIR 1
28 900.410.281 RCKLAUFSCHLAUCH FLEXIBLE DE RETOUR 1
MIT LEITUNG / AVEC CONDUIT
OHNE TANKRCKLAUF VORNE UND HINTEN / SANS FLEXIBLE DE RETOUR AV + AR
MIT TANKRCKLAUF VORNE UND HINTEN / AVEC FLEXIBLE DE RETOUR AV + AR
MIT HYDRAULIKSCHLAUCH / AVEC TUYAU D
A
A
A
D
B
C
C
C
C
C
A
B
B
C
C
Metrac G4 - ETL 226.902.1
610
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 610 Hydr. Leitung Hubwerk vorne
I L L U S T R A T I O N 610 Conduites hydraulique relevage avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.420.187 STUTZEN MANCHON 1
2 999.161.308 L10 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
NA 999.231.404 12,37X2,62 O-RING J OINT TORIQUE 1
3 900.420.323 MEVERSCHRAUBUNG ADAPTEUR 1
4 900.430.239 MANOMETERLEITUNG TUBE DU MANOMETRE 1
5 900.430.240 MANOMETER MANOMETRE 1
6 900.420.348 STUTZEN MANCHON 1
NA 999.231.404 12,37X2,62 O-RING J OINT TORIQUE 1
7 900.410.393 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
8 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 2
9 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
10 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
11 999.163.701 A 7.6X 368 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
12 900.440.108 KUGELHAHN-DREIWEG ROBINET DE FERMETURE 1
13 226.123.100 BEILAGE CALE 1
14 999.111.102 M 5X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
15 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
16 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
17 226.805.100 HEBEL VOLLST. LEVIER COMPL. 1
1 225.805.135 HEBEL LEVIER 1
2 999.111.101 M 5X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
3 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
4 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
5 999.232.326 22 LAM-STOPFEN BOUCHON 1
6 105.346.112 ROHR TUBE 1
7 900.510.140 GRIFF POIGNEE 1
8 900.510.138 GRIFF POIGNEE 1
9 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
10 999.112.208 M 6X 25 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
18 999.161.308 L10 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
19 900.410.562 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
20 226.123.121 WINKEL LINKS EQUERRE 1
21 226.123.122 WINKEL RECHTS EQUERRE 1
22 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
23 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
24 900.445.105 DRUCKBEGRENZUNGSVENTILROBINET 1
25 999.111.203 M 6X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
26 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
27 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
28 900.110.117 ROHRDURCHFHRUNG TUBE 1
29 225.812.103 GRIFF POIGNEE 1
30 900.420.217 STUTZEN MANCHON 3
31 900.410.555 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
32 900.420.294 STUTZEN MANCHON 1
33 900.430.392 MEMBRANSPEICHER ACCUMULATEUR 1
34 900.410.564 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
35 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 1
36 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
37 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
38 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 1
BIS GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0438 A
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
610
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 610 Hydr. Leitung Hubwerk vorne
I L L U S T R A T I O N 610 Conduites hydraulique relevage avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
39 999.161.308 L10 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
40 900.420.363 STUTZEN MANCHON 1
41 900.420.310 STUTZEN MANCHON 1
42 900.430.426 STROMREGELVENTIL SOUPAPE 1
43 999.161.309 L10 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 2
44 226.853.110 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
45 999.161.308 L10 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
46 999.161.421 L10 E-M D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON 1
47 900.420.187 STUTZEN MANCHON 1
NA 999.231.404 12,37X2,62 O-RING J OINT TORIQUE 1
48 999.162.102 A1 8 X 1310 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
49 999.164.131 14 -LB SCHELLE COLLIER 2
50 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
51 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
52 999.161.407 L10 D 3908 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
53 900.410.555 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
54 900.410.556 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
55 999.164.131 14 -LB SCHELLE COLLIER 2
56 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
57 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
58 900.421.109 BEFESTIGUNGSSCHELLE BRIDE DE FIXATION 1
59 999.111.102 M 5X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
60 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
61 999.161.521 L10 M14X1,5 A2L-DKR SCHWSTUTZEN MANCHON PIVOTABLE 2
62 900.410.281 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A PRESSION CPL. 1
63 900.420.217 STUTZEN MANCHON 2
64 900.430.329 RCKSCHLAGVENTIL VALVE DE REFOULEMENT 1
65 MHK12.08.046 SCHEIBE RONDELLE 1
66 226.853.117 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
2 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
67 999.161.429 L10 D 3910 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
68 999.125.410 S 17X 24 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 1
69 999.125.108 17 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
70 999.121.225 M16X1,5 I 8675 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
71 900.410.333 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
72 900.410.144 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
73 900.410.556 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
BIS GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0173
AUSFHRUNG MIT LEITUNG / VERSION AVEC CONDUIT
AB GERTE NR. / J USQU NO.: VAR 226.050.XXX.X0174
AUSFHRUNG MIT HYDRAULIKSCHLAUCH / VERSION AVEC TUYAU HAUTE PRESSION
AB GERTE NR. / PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0439
B
B
B
B
C
C
C
C
D
D
D
D
C / D
C / D
E
C / D
D
D
D
F
F
C
D
E
D
E
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
615
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 615 Steckanschlu Hubwerkshydraulik
I L L U S T R A T I O N 615 Avec raccord d'accouplement avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.410.394 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
2 225.813.163 WINKEL EQUERRE 1
3 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
4 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
5 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
6 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
7 900.440.108 KUGELHAHN-DREIWEG ROBINET TROIS VOIES EN 1
8 999.111.101 M 5X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
9 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
10 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
11 900.440.102 SCHALTHEBEL LEVIER DE COMMANDE 1
12 900.410.397 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
13 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 1
14 999.161.308 L10 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
15 900.410.573 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
16 999.164.131 14 -LB SCHELLE COLLIER 2
17 999.111.148 M 6X 40 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
18 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
19 900.420.276 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEMENT 1
NA 900.420.904 O-RING JOINT TORIQUE 1
20 999.144.118 38X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
21 900.420.339 STAUBDECKEL TOLE DE VISITE 1
NA 900.420.335 CLIPS ROT CIR - CLIPS ROUGE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
619
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 619 Leitungen - Steckanschlu 3
I L L U S T R A T I O N 619 Conduit - raccord 3
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.420.348 STUTZEN VOLLST. MANCHON 1
2 900.420.349 STUTZEN VOLLST. MANCHON 1
NA 999.231.404 12,37X2,62 O-RING JOINT TORIQUE 2
3 999.161.309 L10 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 2
4 900.410.560 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 2
5 999.163.701 A 7.6X 368 KABELBAND RUBAN DE CABLES 3
6 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 2
7 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
8 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
9 900.420.276 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEME 2
NA 900.420.904 O-RING JOINT TORIQUE 1
10 999.144.118 38X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
11 900.420.339 STAUBDECKEL TOLE DE VISITE 2
NA 900.420.336 CLIPS GELB CIR - CLIPS JAUCHE 2
12 900.410.568 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 2
13 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 3
14 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
15 900.420.276 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEME 2
NA 900.420.904 O-RING JOINT TORIQUE 1
16 999.144.118 38X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
17 900.420.339 STAUBDECKEL TOLE DE VISITE 2
NA 900.420.336 CLIPS GELB CIR - CLIPS JAUCHE 2
18 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
19 900.421.107 BEFESTIGUNGSSCHELLE BRIDE DE FIXATION 1
20 999.112.204 M 5X 16 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
21 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
22 999.232.332 40 VSCHLDECKEL COUVERCLE 4
Metrac G4 - ETL 226.902.1
620
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 620 Leitungen - Steckanschlu 4
I L L U S T R A T I O N 620 Conduit - raccord 4
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.420.348 STUTZEN VOLLST. MANCHON 1
2 900.420.349 STUTZEN VOLLST. MANCHON 1
NA 999.231.404 12,37X2,62 O-RING J OINT TORIQUE 2
3 999.161.309 L10 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 2
4 999.162.302 C1 8 X 1570 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 2
5 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 2
6 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
7 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
8 900.420.276 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEMENT 2
NA 900.420.904 O-RING J OINT TORIQUE 1
9 999.144.118 38X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
10 900.420.339 STAUBDECKEL TOLE DE VISITE 2
NA 900.420.335 CLIPS ROT CIR - CLIPS ROUGE 2
11 999.162.223 B1 8 X 2000 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
12 999.162.223 B1 8 X 2000 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
13 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 3
14 900.420.276 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEMENT 2
NA 900.420.904 O-RING J OINT TORIQUE 1
15 999.144.118 38X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
16 900.420.339 STAUBDECKEL TOLE DE VISITE 2
NA 900.420.335 CLIPS ROT CIR - CLIPS ROUGE 2
17 999.111.258 M 6X 65 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
18 900.421.110 BEFESTIGUNGSSCHELLE BRIDE DE FIXATION 1
19 999.112.204 M 5X 16 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
20 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
21 999.232.332 40 VSCHLDECKEL COUVERCLE 2
22 900.420.349 STUTZEN MANCHON 2
BIS GERTE NR./J USQU A NO.: G4 ... VAR 226.050.XXX.X0438
G5 ... VAR 226.055.XXX.X0600
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0165
AB GERTE NR./A PARTIR DE NO.:G4 ... VAR 226.050.XXX.X0439
G5 ... VAR 226.055.XXX.X0601
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0166
B
A
A
B
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
621
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 621 Leitungen - Steckanschlu 5
I L L U S T R A T I O N 621 Conduit - raccord 5
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.420.348 STUTZEN VOLLST. MANCHON 1
2 900.420.349 STUTZEN VOLLST. MANCHON 1
NA 999.231.404 12,37X2,62 O-RING JOINT TORIQUE 2
3 999.161.309 L10 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 2
4 999.162.302 C1 8 X 1570 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 2
5 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 2
6 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
7 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
8 900.420.276 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEME 2
NA 900.420.904 O-RING JOINT TORIQUE 1
9 999.144.118 38X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
10 900.420.339 STAUBDECKEL TOLE DE VISITE 2
NA 900.420.338 CLIPS GRN CIR - CLIPS VERT 2
11 999.162.202 B1 8 X 2150 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 2
12 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 3
13 900.420.276 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEME 2
NA 900.420.904 O-RING JOINT TORIQUE 1
14 999.144.118 38X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
15 900.420.339 STAUBDECKEL TOLE DE VISITE 2
NA 900.420.338 CLIPS GRN CIR - CLIPS VERT 2
16 999.111.204 M 6X 90 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
17 900.421.114 BEFESTIGUNGSSCHELLE BRIDE DE FIXATION 1
18 999.112.204 M 5X 16 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
19 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
622
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 622 Steuergerte
I L L U S T R A T I O N 622 Distributeur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.430.485 BASISBLOCK SOUPAPE 1
2 900.429.901 DROSSEL PAPILLON 1
3 900.429.902 SENKVENTIL SOUPAPE 1
4 900.429.903 2 / 2 SPULE BOBINE D'INDUCTION 1
5 900.429.904 DRUCKBEGRENZUNGSV. ROBINET 1
6 900.429.905 4 / 2 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 2
NA 900.429.909 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 1
7 900.429.906 4 / 3 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.429.909 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
8 900.429.907 4 / 2 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.429.909 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 1
9 900.430.996 CARTRIDGE RCKSCHLAGVENTIL VALVE DE REFOULEMENT 1
13 900.430.486 ERWEITERUNGSBLOCK BLOC DE SOUPAPE 1
14 900.429.906 4 / 3 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.429.909 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
15 900.429.907 4 / 2 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.429.909 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 1
16 900.429.908 23,52 x 1,78 O-RING J OINT TORIQUE 2
17 900.430.487 ERWEITERUNGSBLOCK BLOC DE SOUPAPE 1
18 900.429.906 4 / 3 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.429.909 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
19 900.429.907 4 / 2 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.429.909 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 1
20 900.429.908 23,52 x 1,78 O-RING J OINT TORIQUE 2
21 999.112.111 M10X 70 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 3
22 240.342.134 ZUGSTANGE TIGE 3
23 226.123.196 STIFTSCHRAUBE GOUJ ON 3
24 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
25 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
26 999.122.104 M10 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 3
27 900.430.450 GERTESTECKER CAGE DE TENDEUR NB
28 900.420.364 VERSCHLUSCHRAUBE BOUCHON 2
29 999.231.441 15,54X2,62 O-RING J OINT TORIQUE 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
623
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 623 Anbauteile fr Steuergerte
I L L U S T R A T I O N 623 Console pour distributeurs
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination
Piece-No. Normes A B
1 226.123.170 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1 -
1 226.123.217 KONSOLE GESCHW. CONSOLE - 1
2 226.123.211 KONSOLE CONSOLE
3 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS
4 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS
5 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE
6 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
7 226.123.172 KONSOLE CONSOLE 1 -
8 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS
9 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
10 226.123.176 BGEL GESCHW. ETRIER
11 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS
12 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
13 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS
14 226.123.177 ABDECKHAUBE CHAPEAU
15 900.510.161 RNDELSCHRAUBE VIS
16 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3 4
17 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3 4
18 226.123.216 KONSOLE CONSOLE - 1
BIS GERTE NR./J USQU A NO.: G4 ... VAR 226.050.XXX.X0438
G5 ... VAR 226.055.XXX.X0600
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0165
AB GERTE NR./A PARTIR DE NO.:G4 ... VAR 226.050.XXX.X0439
G5 ... VAR 226.055.XXX.X0601
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0166
B
A
B
2
1
1
A
3
1
2
4
2
2
6
6
3
A
B
1
Stk / Pieces
Metrac G4 - ETL 226.902.1
625
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 625 Leitungstrger fr die Hydraulik
I L L U S T R A T I O N 625 Support hydraulique
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.850.228 LEITUNGSTRGER SUPPORT 1
2 226.850.233 LEITUNGSTRGER SUPPORT 1
3 226.850.215 LEITUNGSTRGER SUPPORT 1
4 226.123.137 LEITUNGSTRGER SUPPORT 1
5 226.850.234 LEITUNGSTRGER SUPPORT 1
6 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 3
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
8 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
Metrac G4 - ETL 226.902.1
626
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 626 Steuergerte
I L L U S T R A T I O N 626 Distributeur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.430.601 BASISBLOCK SOUPAPE 1
2 900.433.915 DRUCKBEGRENZUNG ROBINET 1
3 900.433.916 MAGNETVENTIL SOUPAPE 2
NA 900.433.917 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 1
4 900.433.955 MAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.433.917 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 1
5 900.433.918 RCKSCHLAGVENTIL VALVE DE REFOULEMENT 1
7 900.430.555 4 / 4 ERWEITERUNGSBLOCK BLOC DE SOUPAPE 1
8 900.433.919 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.433.920 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
9 900.433.921 MAGNETVENTIL SOUPAPE 2
NA 900.433.917 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
12 900.430.555 4 / 4 ERWEITERUNGSBLOCK BLOC DE SOUPAPE 1
13 900.433.919 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.433.920 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
14 900.433.921 MAGNETVENTIL SOUPAPE 2
NA 900.433.917 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
17 240.342.134 M10 X 150 ZUGSTANGE TIGE 3
18 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
19 999.122.104 M10 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 3
20 900.430.555 4 / 4 ERWEITERUNGSBLOCK BLOC DE SOUPAPE 1
21 900.433.919 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.433.920 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
22 900.433.921 MAGNETVENTIL SOUPAPE 2
NA 900.433.917 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
25 226.123.196 M10 X 202 STIFTSCHRAUBE GOUJ ON 3
26 900.430.555 4 / 4 ERWEITERUNGSBLOCK BLOC DE SOUPAPE 1
27 900.433.919 WEGEMAGNETVENTIL SOUPAPE 1
NA 900.433.920 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
28 900.433.921 MAGNETVENTIL SOUPAPE 2
NA 900.433.917 MAGNETSPULE BOBINE D'INDUCTION 2
31 226.123.215 M10 X 250 STIFTSCHRAUBE GOUJ ON 3
32 900.420.364 VERSCHLUSCHRAUBE BOUCHON 2
VARIANTE A 4
VARIANTE B 4
VARIANTE C 4
VARIANTE D 4
C
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
B
D
D
A
B/C/D
D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
D
D
D
D
B/C/D
B/C/D
B/C/D
B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
A/B/C/D
Metrac G4 - ETL 226.902.1
630
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 630 Bettigung - Steuergerte
I L L U S T R A T I O N 630 Commande - distributeur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.540.200 SCHALTER COMMUTATEUR 1
2 900.540.216 SYMBOL SYMBOLE 1
3 900.540.335 SCHALTER COMMUTATEUR 1
4 900.540.380 SYMBOL SYMBOLE NB
5 900.540.354 DRUCKKNOPFSCHALTER COMMUTATEUR NB
6 900.540.217 BLENDE RECOUVREMENT NB
7 900.110.124 VERSCHLUSTOPFEN BOUCHON NB
8 900.540.219 SCHALTER COMMUTATEUR 2
9 900.540.343 SCHALTER COMMUTATEUR 2
10 900.540.263 SCHALTER COMMUTATEUR NB
11 900.540.355 SYMBOL SYMBOLE NB
12 900.540.294 SYMBOL SYMBOLE NB
15 900.530.180 STOPFEN BOUCHON 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
640
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 640 Leitungen Heckhubwerk einfachwirkend
I L L U S T R A T I O N 640 Conduites - relevage AR simple effet
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.420.349 STUTZEN VOLLST. MANCHON 1
NA 999.231.404 12,37X2,62 O-RING J OINT TORIQUE 1
2 900.410.572 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
3 900.440.108 KUGELHAHN-DREIWEG ROBINET TROIS VOIES EN 1
4 226.123.100 BEILAGE CALE 1
5 999.111.102 M 5X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
6 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
7 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
8 226.805.100 HEBEL VOLLST. LEVIER COMPL. 1
1 225.805.135 HEBEL LEVIER 1
2 999.111.101 M 5X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
3 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
4 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
5 999.232.326 22 LAM-STOPFEN BOUCHON 1
6 105.346.112 ROHR TUBE 1
7 900.510.140 GRIFF POIGNEE 1
8 900.510.138 GRIFF POIGNEE 1
9 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
10 999.112.208 M 6X 25 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
9 999.161.308 L10 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
10 900.420.363 STUTZEN MANCHON 1
11 900.430.426 STROMREGELVENTIL SOUPAPE 1
12 900.420.310 STUTZEN MANCHON 1
13 225.125.105 LEITUNG VOLLST CONDUIT 1
1 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
14 999.161.429 L10 D 3910 ST-A2L STUTZEN MANCHON 2
15 999.125.410 S 17X 24 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 2
16 999.125.108 17 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
17 999.121.225 M16X1,5 I 8675 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
18 999.161.309 L10 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 2
19 900.410.542 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 3
20 900.410.543 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
21 999.231.203 A 14X 18 D 7603 CU DICHTRING J OINT 8
22 999.163.402 10 D 7643 A2L HOHLSCHRAUBE VIS 4
23 999.161.308 L10 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
24 226.803.100 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
BIS GERTE NR./J USQU A NO.: G4 ... VAR 226.050.XXX.X0438
G5 ... VAR 226.055.XXX.X0600
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0165
BIS GERTE NR./J USQU A NO.: G4 ... VAR 226.050.XXX.X0173
G5 ... VAR 226.055.XXX.X0141
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0042
H6 ... VAR 226.015.XXX.X0112
A
A
B
B
B
B
B
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
640
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 640 Leitungen Heckhubwerk einfachwirkend
I L L U S T R A T I O N 640 Conduites - relevage AR simple effet
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
25 999.161.309 L10 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
26 900.420.348 STUTZEN VOLLST. MANCHON 1
NA 999.231.404 12,37X2,62 O-RING J OINT TORIQUE 1
27 999.161.602 L10 ST-A2L BUTZEN BOUCHON 3
28 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 3
29 900.410.144 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
30 900.420.217 STUTZEN MANCHON 2
31 900.430.329 RCKSCHLAGVENTIL VALVE DE REFOULEMENT 1
32 MHK12.08.046 SCHEIBE RONDELLE 1
33 900.410.144 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
34 900.420.187 STUTZEN MANCHON 1
AB GERTE NR./A PARTIR DE NO.:G4 ... VAR 226.050.XXX.X0174
G5 ... VAR 226.055.XXX.X0142
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0043
H6 ... VAR 226.015.XXX.X0113
AB GERTE NR./A PARTIR DE NO.:G4 ... VAR 226.050.XXX.X0439
G5 ... VAR 226.055.XXX.X0601
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0166
D
D
C
C
C
C
C
C
Metrac G4 - ETL 226.902.1
641
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 641 Leitungen - Heckhubwerk doppeltwirkend
I L L U S T R A T I O N 641 Conduites - relevage AR simple effet
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.803.101 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
2 226.123.136 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
3 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
4 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
5 900.440.111 KUGELHAHN ROBINET DE FERMETURE 1
6 999.111.101 M 5X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
7 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
8 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
9 226.805.100 HEBEL VOLLST. LEVIER COMPL. 1
1 225.805.135 HEBEL LEVIER 1
2 999.111.101 M 5X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
3 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
4 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
5 999.232.326 22 LAM-STOPFEN BOUCHON 1
6 105.346.112 ROHR TUBE 1
7 900.510.140 GRIFF POIGNEE 1
8 900.510.138 GRIFF POIGNEE 1
9 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
10 999.112.208 M 6X 25 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
10 226.803.104 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
11 999.161.309 L10 D 3954 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
12 999.162.302 C1 8 X 1570 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
13 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 2
14 999.111.258 M 6X 65 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
642
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 642 Leitungen - Steckanschlu 2
I L L U S T R A T I O N 642 Contuit - raccord 2
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.132.105 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
1 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
2 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
2 999.164.107 10 -LB SCHELLE COLLIER 1
3 999.111.201 M 6X 30 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
4 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
5 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
6 999.161.407 L10 D 3908 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
7 900.410.281 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A PRESSION CPL. 1
8 900.420.276 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEME 1
NA 900.420.904 O-RING JOINT TORIQUE 1
9 999.144.118 38X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
10 900.420.339 STAUBDECKEL TOLE DE VISITE 1
NA 900.420.337 BLAU / BLEU CLIPS CIR - CLIPS 1
11 900.410.566 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
12 900.410.560 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
13 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 2
14 999.111.237 M 6X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
15 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
16 999.164.131 14 -LB SCHELLE COLLIER 2
17 999.111.258 M 6X 65 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
18 900.420.276 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEME 2
NA 900.420.904 O-RING JOINT TORIQUE 1
19 999.144.118 38X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
20 900.420.339 STAUBDECKEL TOLE DE VISITE 2
NA 900.420.337 BLAU / BLEU CLIPS CIR - CLIPS 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
643
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 643 Hubwerksumschaltung front auf heck
I L L U S T R A T I O N 643 Relevage commutable avant - arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.123.182 WINKEL EQUERRE 1
2 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
3 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
4 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
5 226.123.166 ABDECKPLATTE PLAQUE DE RECOUVREMEN 1
6 999.112.307 ST 4.8X22-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS 4
7 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
8 211.121.354 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 4
10 999.387.604 A20 X 6 SELBSTKL DICHTBAND BANDE DE GARNITURE NB
11 900.430.474 VENTILBLOCK BLOC DE SOUPAPE 1
12 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
13 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
14 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
15 900.420.217 STUTZEN MANCHON 4
16 999.162.101 A1 8 X 1970 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 2
17 999.164.130 14 -LBG SCHELLE COLLIER 3
18 999.111.204 M 6X 90 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
19 999.111.281 M 6X 55 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
NA 999.111.295 M 6X120 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
NA 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
20 900.410.397 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
21 999.163.706 A 4.8X 292 KABELBAND RUBAN DE CABLES 7
22 900.540.263 SCHALTER COMMUTATEUR 1
23 900.540.355 SYMBOL SYMBOLE 1
24 226.441.130 WINKEL EQUERRE 1
26 999.112.309 ST 3.5X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 8
27 999.126.110 B 4 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
28 900.540.370 MIKRORELAIS RELAIS 8
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
644
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 644 Sitzventil fr Heck
I L L U S T R A T I O N 644 Soupape sige pour arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 999.161.308 L10 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
2 900.420.217 STUTZEN MANCHON 2
3 900.430.428 2/2 EM WEGESITZVENTIL DISTRIBUTOR SIGE 1
NA 226.441.143 KABELSTRANG FAISCEAU DE FILS 1
NA 999.242.515 A 6.3- 6 D46340 MS GAL S STECKHUELSE DOUILLE EMBOITABLE 1
NA 900.542.116 STECKHLSENGEHUSE CARTER 1
4 226.132.101 LEITUNG VOLLST. CONDUIT 1
NA 999.161.206 AL10 D 3870 ST-A2L UEBERWURFMU ECROU 2
NA 999.161.105 BS10 D 3861 ST-A2L SCHNEIDRING BICONE 2
5 999.161.308 L10 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 1
6 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 2
7 226.853.122 WINKEL EQUERRE 1
8 999.111.203 M 6X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
9 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
10 999.122.115 V M 6 D 980 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 2
11 900.410.144 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1
BIS GERTE NR. / JUSQUA NO.: VAR 226.050.XXX.X0383 ... G4
VAR 226.055.XXX.X0470 ... G5
VAR 226.005.XXX.X0112 ... H4
AB GERTE NR. / A PARTIR DE NO.: VAR 226.050.XXX.X0384 ... G4
VAR 226.055.XXX.X0471 ... G5
VAR 226.005.XXX.X0113 ... H4
B
B
A
B
A
A
A
A
A
B
B
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
650
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 650 Fronthubwerk
I L L U S T R A T I O N 650 Relevage avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.850.238 BOLZEN BOULON 2
2 999.125.403 S 25X 35 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 4
NA 999.125.468 25X 35X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 2
NA 999.125.457 25X 35X1.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
3 999.125.210 25 X 40 X 4 ( I 8738) 160HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
4 999.144.133 25X2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
5 226.850.265 BOLZEN GESCHW. BOULON 2
6 999.236.106 D 6 D 3405 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 2
7 225.603.192 GELENKSPINDEL FUSEAU 1
1 221.603.161 GELENKSPINDEL FUSEAU 1
2 225.603.189 GELENKSPINDEL FUSEAU 1
3 221.603.180 SPANNHLSE DOUILLE DE SERRAGE 1
4 221.603.159 KLAPPFEDER RESSORT 1
8 225.814.124 BOLZEN GESCHW BOULON 1
9 999.133.301 10 X 45 ( D11023) A2L-MIT KLAPPSTECKER GOUPILLE ARESSORT 1
10 999.213.199 1,8 D 5686 A2L KNOTENKETTE CHAINE NB
11 900.621.100 SICHERUNGSRING ANNEAU DE RETENUE 2
12 226.800.134 BGEL ETRIER 1
13 900.310.250 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
14 226.800.132 RING ENTRETOISE 1
15 999.132.115 4 X 20 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
16 999.132.104 3 X 16 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
17 226.850.219 SCHEIBE RONDELLE 4
18 999.111.168 M14X1,5X 45 I 8676 10.9 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
NA 226.850.231 GABEL VOLLST. FOURCHETTE 2
1 226.850.158 GABEL FOURCHETTE 1
2 226.850.186 BOLZEN BOULON 1
3 226.850.232 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
4 225.811.117 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
23 999.236.102 A S 8X1 D71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 2
24 226.850.208 HUBWERKSRAHMEN CADRE 1
25 226.850.198 HEBEL LINKS LEVIER GAUCHE 1
1 900.220.024 BCHSE DOUILLE 2
NA 226.850.197 HEBEL RECHTS LEVIER 1
NA 900.220.024 BCHSE DOUILLE 2
26 226.850.190 LAGERHLSE DOUILLE DE ROULEMENT 2
27 215.525.199 SCHEIBE RONDELLE 2
28 999.111.247 M12X 90 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
29 999.125.106 13 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
30 999.122.105 M12 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 2
31 226.850.194 BOLZEN BOULON 2
32 900.310.169 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 2
33 226.800.106 GRIFF POIGNEE 2
34 999.132.127 5 X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
35 900.411.119 GASFEDER RESSORT 2
36 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
37 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
38 999.132.153 8 X 40 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 4
39 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
40 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
41 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
650
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 650 Fronthubwerk
I L L U S T R A T I O N 650 Relevage avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
42 999.125.402 S 20X 28 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 2
43 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
44 226.850.236 GUMMIPLATTE PLAQUE, EN CAOUTCHOUC 2
45 999.112.312 ST 4.8X16-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 4
46 999.125.309 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
Metrac G4 - ETL 226.902.1
651
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 651 Fronthubwerk mit Seitenverschub
I L L U S T R A T I O N 651 Relevage avant avec dport latral hydr.
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.850.238 BOLZEN BOULON 2
2 999.125.403 S 25X 35 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 4
NA 999.125.468 25X 35X0.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 2
NA 999.125.457 25X 35X1.5 D 988 PASSSCHEIBE RONDELLE D'AJUSTAGE 1
3 999.125.210 25 X 40 X 4 ( I 8738) 160HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
4 999.144.133 25X2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
5 226.850.152 BOLZEN BOULON 2
6 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
7 225.603.192 GELENKSPINDEL VOLLST. FUSEAU 1
1 221.603.161 GELENKSPINDEL FUSEAU 1
2 225.603.189 GELENKSPINDEL FUSEAU 1
3 221.603.180 SPANNHLSE DOUILLE DE SERRAGE 1
4 221.603.159 KLAPPFEDER RESSORT 1
8 225.814.124 BOLZEN GESCHW BOULON 1
9 999.133.301 10 X 45 ( D11023) A2L-MIT KLAPPSTECKER GOUPILLE ARESSORT 1
10 999.213.199 1,8 D 5686 A2L KNOTENKETTE CHAINE NB
11 900.621.100 SICHERUNGSRING ANNEAU DE RETENUE 2
12 226.800.134 BGEL ETRIER 1
13 900.310.250 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
14 226.800.132 RING ENTRETOISE 1
15 999.132.115 4 X 20 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
16 999.132.104 3 X 16 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
17 226.850.219 SCHEIBE RONDELLE 4
18 999.111.168 M14X1,5X 45 I 8676 10.9 SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
NA 226.850.231 GABEL VOLLST. FOURCHETTE 2
19 226.850.158 GABEL FOURCHETTE 1
20 226.850.186 BOLZEN BOULON 1
21 226.850.232 HEBEL GESCHW. LEVIER SOUDE 1
22 225.811.117 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
24 226.850.224 HUBWERKSRAHMEN CADRE DU SYSTEME DE RE 1
1 900.221.135 BUNDBCHSE DOUILLE 4
24 226.850.293 HUBWERKSRAHMEN CADRE DU SYSTEME DE RE 1
1 900.221.137 BUNDBCHSE DOUILLE 4
25 226.850.226 HUBARM RECHTS CHAPE DROITE 1
1 900.221.135 BUNDBCHSE DOUILLE 2
25 226.850.294 HUBARM RECHTS CHAPE DROITE 1
1 900.221.137 BUNDBCHSE DOUILLE 2
26 226.850.225 HUBARM LINKS CHAPE GAUCHE 1
1 900.221.135 BUNDBCHSE DOUILLE 2
26 226.850.295 HUBARM LINKS CHAPE GAUCHE 1
1 900.221.137 BUNDBCHSE DOUILLE 2
27 999.236.102 A S 8X1 D71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 6
28 226.850.184 BOLZEN BOULON 2
28 226.850.274 BOLZEN BOULON 2
29 226.870.136 SCHEIBE RONDELLE 2
29 226.850.296 SCHEIBE RONDELLE 2
30 999.111.166 M16X 40 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
31 999.126.106 B16 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
BITTTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
BIS GERTE NR. / JUSQUEA NO.: G4 ... VAR 226.050.XXX.X0173 / G5 ... VAR 226.055.XXX.X0142
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0042 / H6 ... VAR 226.015.XXX.X0103
AB GERTE NR./A PARTIR DE NO. G4 ... VAR 226.050.XXX.X0174 / G5 ... VAR 226.055.XXX.X0143
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0043 / H6 ... VAR 226.015.XXX.X0104
B
#
A
B
B
A
B
A
B
A
A
B
B
A
A
B
#
A
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
651
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 651 Fronthubwerk mit Seitenverschub
I L L U S T R A T I O N 651 Relevage avant avec dport latral hydr.
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
32 226.850.176 HUBWERKSRAHMEN CADRE DU SYSTEME DE RE 1
32 226.850.305 HUBWERKSRAHMEN CADRE DU SYSTEME DE RE 1
33 226.850.212 BOLZEN BOULON 2
33 226.850.275 BOLZEN BOULON 2
34 999.111.287 M16X1,5X160 I 8765 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS 2
34 999.111.308 M16X1,5X180 I 8765 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
35 226.850.252 BOLZEN BOULON 1
35 226.850.291 BOLZEN BOULON 1
36 999.132.129 5 X 30 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 4
37 226.850.251 BOLZEN BOULON 1
37 226.850.290 BOLZEN BOULON 1
38 226.850.198 HEBEL LINKS VOLLST. LEVIER GAUCHE 1
1 900.220.024 BCHSE DOUILLE 2
NA 226.850.197 HEBEL RECHTS VOLLST. LEVIER 1
NA 900.220.024 BCHSE DOUILLE 2
39 226.850.190 LAGERHLSE DOUILLE DE ROULEMENT 2
40 215.525.199 SCHEIBE RONDELLE 2
41 999.111.247 M12X 90 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
42 999.125.106 13 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
43 999.122.105 M12 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 2
44 226.850.194 BOLZEN BOULON 2
45 900.310.169 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 2
46 226.800.106 GRIFF POIGNEE RM 7 2
47 999.132.127 5 X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
48 900.411.119 GASFEDER RESSORT 2
49 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
50 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
51 226.850.236 GUMMIPLATTE PLAQUE, EN CAOUTCHOUC 2
52 999.112.312 ST 4.8X16-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 4
53 999.125.309 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
54 999.132.153 8 X 40 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 4
55 999.125.458 S 18X 25 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 2
56 999.125.402 S 20X 28 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 2
57 226.850.265 BOLZEN GESCHW. BOULON 2
58 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 2
59 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
60 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
61 999.236.106 D 6 D 3405 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 2
62 999.125.402 S 20X 28 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 2
63 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
NA 221.815.102 ABDECKUNG COUVERCLE 1
NA 900.310.127 ZUGFEDER RESSORT DE RAPPEL 2
NA 900.590.184 SELBSTKLEBESCHILD AUTOCOLLANT 2
BIS GERTE NR. / JUSQUEA NO.: G4 ... VAR 226.050.XXX.X0173 / G5 ... VAR 226.055.XXX.X0142
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0042 / H6 ... VAR 226.015.XXX.X0103
AB GERTE NR./A PARTIR DE NO. G4 ... VAR 226.050.XXX.X0174 / G5 ... VAR 226.055.XXX.X0143
H4 ... VAR 226.005.XXX.X0043 / H6 ... VAR 226.015.XXX.X0104
A
B
A
B
A
B
A
B
B
A
A
B
Metrac G4 - ETL 226.902.1
652
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 652 Zugstange Hubwerk vorne
I L L U S T R A T I O N 652 Tige relevage arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.850.297 ZUGSTANGE TIGE 1
2 999.121.207 M20X1,5 I 8675 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
3 900.281.132 GELENKKOPF PALIER 2
4 226.231.168 SCHEIBE RONDELLE 3
5 226.850.300 BOLZEN GESCHW. BOULON 1
6 999.111.109 M 8X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
7 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
8 999.144.137 20X1.75 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 1
9 999.236.102 A S 8X1 D71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
654
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 654 Hydraulischer Oberlenker
I L L U S T R A T I O N 654 Barre sup. hydraulique
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.431.162 OBERLENKER BARRE SUP. 1
NA 900.433.901 DICHTUNGSSATZ J EU DE J OINTS 1
1 900.433.902 R1/4" HOHLSCHRAUBE RACCORD A VIS 4
2 900.433.903 ROHRLEITUNG HINTEN CONDUITE ARRIERE 1
3 900.433.904 ROHRLEITUNG VORNE CONDUITE AVANT 1
4 900.433.905 RCKSCHLAGVENTIL VALVE DE REFOULEMENT 1
5 999.231.203 A 14X 18 D 7603 CU DICHTRING J OINT 8
2 900.420.190 STUTZEN MANCHON 2
3 999.162.245 900 MM DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 2
3 900.410.184 740 MM DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 2
4 900.420.004 KUPPLUNGSMUFFE RACCORD D'ACCOUPLEME 2
1 999.231.459 20,22X3,53 O-RING J OINT TORIQUE 1
2 999.231.940 62-1-021.12 STTZRING ANNEAU 1
5 900.420.009 STAUBSTECKER ROT PARE-POUSSIERE ROUGE 2
6 900.420.005 KUPPLUNGSSTECKER FICHE D'ACCOUPLEMENT 2
7 900.420.010 STAUBMUFFE ROT MANCHON ROUGE 2
8 225.603.167 L =140 MM GELENKSPINDEL FUSEAU 1
9 210.802.104 L =195 MM GELENKSPINDEL FUSEAU 1
10 999.121.223 M24 I 4035 04-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
11 225.603.203 L =220 MM GELENKSPINDEL FUSEAU 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
655
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 655 Hydraulikzylinder Hubwerk vorne
I L L U S T R A T I O N 655 Cylindre relevage avant
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.850.263 HYDROZYLINDER CYLINDRE 2
1 900.220.118 BCHSE DOUILLE 1
2 226.850.902 SPRENGRING RONDELLE GROWER 2
3 226.850.903 SINTEREISENBCHSE DOUILLE 1
4 226.850.904 BCHSE DOUILLE 1
5 226.850.905 SINTEREISENBCHSE DOUILLE 1
6 226.850.906 SPRENGRING RONDELLE GROWER 1
7 226.850.907 KOLBENSTANGE TIGE DE PISTON 1
8 900.220.122 BCHSE DOUILLE 2
* 226.850.901 DICHTUNGSSATZ JEU DE JOINTS 1
2 900.431.172 HYDROZYLINDER CYLINDRE 1
NA 900.432.985 DICHTUNGSSATZ JEU DE JOINTS 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
656
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 656 Leitung - hydraulischer Seitenverschub
I L L U S T R A T I O N 656 Avec raccord daccouplement avant
Pos Teile-Nr. Normbezeichnung Benennung Denomination Stk / Piec.
Piece-No. Normes A B
1 900.420.235 GELB / J AUCHE STAUBMUFFE MANCHON
2 999.162.224 B1 6 X 500 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION
3 999.164.115 12 -LBG SCHELLE COLLIER
4 999.111.201 M 6X 30 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS
5 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
6 999.161.315 L 8 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON
7 900.420.314 STUTZEN MANCHON
8 900.420.316 BLENDE RECOUVREMENT
9 900.430.421 SPERRBLOCK SOUPAPE
10 999.111.289 C M 5X 35 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS
10 999.111.318 D M 5X 40 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS
11 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT
12 999.161.450 L 8 E-G D 3901 ST-A2L D STUTZEN MANCHON
13 999.161.315 L 8 D 3952 ST-A2L STUTZEN MANCHON 2 3
14 900.410.315 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1 -
15 900.410.574 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSION 1 2
16 999.231.203 A 14X 18 D 7603 CU DICHTRING J OINT
17 999.163.402 10 D 7643 A2L HOHLSCHRAUBE VIS
18 900.420.315 KUPPLUNGSSTECKER FICHE D'ACCOUPLEMENT
19 226.850.266 C PLATTE PLAQUE
20 211.121.354 D DISTANZHLSE DOUILLE DECARTEMENT
A AUSFHRUNG A / VERSION A
B AUSFHRUNG B / VERSION B
C AUSFHRUNG MIT PLATTE / VERSION AVEC PLAQUE
D AUSFHRUNG MIT DISTANZHLSE / VERSION AVEC DOUILLE DECARTEMENT
2
1
2
2
2
2
4
2
2
1
2
2
1
2
1
1
2
2
Metrac G4 - ETL 226.902.1
660
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 660 Heckhubwerk
I L L U S T R A T I O N 660 Relevage arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.800.153 TRGER VOLLST. SUPPORT 1
1 900.221.127 BCHSE DOUILLE 2
1 226.800.183 TRGER VOLLST. SUPPORT 1
1 900.221.127 BCHSE DOUILLE 2
NA 999.236.102 A S 8X1 D71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 1
2 999.132.631 14 x 30 N1326 SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
3 999.132.630 8 x 30 N1326 SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
4 999.111.120 M12X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 6
5 226.231.152 SCHEIBE RONDELLE 6
6 226.800.169 ZUGSTANGE TIGE 1
6 226.800.177 ZUGSTANGE TIGE 1
7 999.121.115 M16X1,5 I 8673 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
7 999.121.114 M20X1,5 I 8673 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
8 999.121.116 M16X1,5 - LH I 8673 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
8 999.121.124 M20X1.5 LH I 8673 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
9 999.142.108 G16X 32 FG D71752 A2L GABELKOPF CHAPE 1
9 226.800.175 GABELKOPF CHAPE 1
10 999.142.109 G16X 32 FG LH D71752A2L GABELKOPF CHAPE 1
10 226.800.174 GABELKOPF CHAPE 1
11 215.281.119 BOLZEN BOULON 2
11 226.800.180 BOLZEN BOULON 2
12 999.144.106 16X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
12 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
13 226.800.115 WELLE ARBRE 1
14 226.800.116 PLATTE RECHTS PLAQUE DROITE 1
15 226.800.117 PLATTE LINKS PLAQUE GAUCHE 1
16 999.141.108 B10X 8X 40 D 6885 PASSFEDER CLAVETTE 2
17 226.800.124 HEBEL RECHTS LEVIER DROITE 1
18 226.800.126 HEBEL LINKS LEVIER GAUCHE 1
19 999.144.123 50X2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
20 999.111.217 M12X 55 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
21 999.126.105 B12 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
22 226.800.109 BOLZEN BOULON 2
23 900.310.169 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 2
24 226.800.106 GRIFF POIGNEE 2
25 999.132.127 5 X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
26 226.800.129 BOLZEN BOULON 2
27 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
28 226.800.103 BOLZEN BOULON 2
29 999.125.402 S 20X 28 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 2
30 999.144.109 20X1.2 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
31 225.805.110 GASFEDER VOLLST. RESSORT 2
1 225.805.103 AUGE VOLLST. MAGASIN 2
1 900.220.019 BCHSE DOUILLE 1
32 MHK12.15.023 SCHEIBE RONDELLE 4
33 999.144.106 16X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 4
34 226.800.145 UNTERLENKER GUIDE INFERIEUR 2
35 226.800.104 BOLZEN BOULON 2
36 999.125.412 S 22X 32 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 2
37 999.132.151 8 X 32 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
38 226.800.128 ZUGSTREBE LINKS TIRANT GAUCHE 1
NA 226.800.130 ZUGSTREBE RECHTS TIRANT DROITE 1
X1 = 20 MM
X1 = 26 MM
X2 = 10 MM
B
C
A
B
A
B
A
B
A
B
A
B
A
B
C
A
B
A
B
C
A
Metrac G4 - ETL 226.902.1
660
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 660 Heckhubwerk
I L L U S T R A T I O N 660 Relevage arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
38 226.800.190 ZUGSTREBE LINKS TIRANT GAUCHE 1
NA 226.800.191 ZUGSTREBE RECHTS TIRANT DROITE 1
39 226.800.100 BOLZEN BOULON 2
39 226.800.188 BOLZEN BOULON 2
40 226.800.101 BCHSE DOUILLE 2
41 999.125.403 S 25X 35 D 988 STUETZSCHEI RONDELLE D'APPUI 2
42 999.132.152 8 X 36 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
43 225.801.146 SPANNSCHLOSS TENDEUR 2
44 221.603.159 KLAPPFEDER RESSORT 2
45 225.801.152 ZUGSTREBE TIRANT 2
46 226.800.151 BOLZEN BOULON 2
47 999.131.114 B18D11X50X42 I 2341 ST-A2L BOLZEN BOULON 2
48 999.132.128 5 X 28 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
49 999.125.108 17 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
50 999.122.109 M16 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 2
51 999.224.105 17DO GELENKLAGER PALIER 2
52 999.144.415 B 30 SPRENGRING RONDELLE GROWER 2
53 226.800.143 HUBSTANGE TRINGLE 2
54 225.801.122 HLSE DOUILLE 4
55 225.801.121 BOLZEN BOULON 2
56 210.224.310 SCHEIBE RONDELLE 2
57 999.144.107 17X1 D 471 SICHERG-RING CIRCLIP 2
58 225.801.137 SPANNSCHLOSS TENDEUR 2
59 999.132.127 5 X 24 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
60 226.800.150 GABEL FOURCHETTE 2
61 221.603.159 KLAPPFEDER RESSORT 2
62 999.132.159 10 X 40 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
63 999.132.143 6 X 40 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
64 226.800.142 BOLZEN BOULON 2
65 999.125.208 20 I 8738 160HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
66 999.133.302 8 X 42 ( D11023) A2L-MIT KLAPPSTECKER GOUPILLE ARESSORT 2
67 999.213.199 1,8 D 5686 A2L KNOTENKETTE CHAINE NB
68 900.621.100 SICHERUNGSRING ANNEAU DE RETENUE 10
69 999.133.301 10 X 45 ( D11023) A2L-MIT KLAPPSTECKER GOUPILLE ARESSORT 2
70 226.800.134 BGEL ETRIER 1
71 900.310.250 DRUCKFEDER RESSORT DE PRESSION 1
72 226.800.132 RING ENTRETOISE 1
73 999.132.104 3 X 16 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
74 999.132.115 4 X 20 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 1
75 225.603.196 GELENKSPINDEL FUSEAU 1
1 225.804.168 GELENKSPINDEL FUSEAU 1
2 225.603.191 GELENKSPINDEL FUSEAU 1
3 225.603.195 SPANNHLSE DOUILLE DE SERRAGE 1
4 221.603.159 KLAPPFEDER RESSORT 1
76 225.814.124 BOLZEN BOULON 1
77 999.133.301 10 X 45 ( D11023) A2L-MIT KLAPPSTECKER GOUPILLE ARESSORT 1
78 225.802.102 ACKERSCHIENE BARRE DE TRACTION 1
79 999.236.102 A S 8X1 D 71412 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 5
80 225.801.162 BOLZEN BOULON 2
81 999.132.128 5 X 28 I 8752 ST SPANNSTIFT GOUPILLE DE SERRAGE 2
82 240.262.182 STIFTSCHRAUBE GOUJON 6
83 999.121.403 A12 D74361 8-A2L RADMUTTER ECROU 6
X2 = 10 MM
X2 = 12 MM
BOLZEN MIT SICHERUNGSRING / BOULON AVEC CIRCLIP
BOLZEN MIT SPANNSTIFT / BOULON AVEC GOUPILLE DE SERRAGE
BITTE LNGE ANGEBEN / PRCISER LA LONGUEUR S.V.P.
C
E
E
F
F
#
D
#
E
F
D
C
D
D
Metrac G4 - ETL 226.902.1
665
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 665 Hubzylinder hinten
I L L U S T R A T I O N 665 Cylindre relevage arriere
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 900.431.171 HYDROZYLINDER CYLINDRE 2
NA 900.433.908 DICHTUNGSSATZ JEU DE JOINTS 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
670
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 670 Schwingungsdmpfung - Hubwerke
I L L U S T R A T I O N 670 Amortisseur - relevage
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226123223 KONSOLE CONSOLE 1
2 999111110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
3 999126103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
4 226123224 WINKEL EQUERRE 1
5 999111134 M 8X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
6 999126103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
7 999161309 L 10 D 3954 ST-A2L T-STUTZEN MANCHON 1
8 999161308 L 10 D 3952 ST-A2L WINKELSTUTZEN MANCHON 1
9 900410537 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSI 1
10 900420294 L 10 G1/2A /WD EINSCHRAUBSTUTZEN MANCHON 1
11 900430551 2/2 WEGESITZVENTIL SOUPAPE 1
12 900420294 L 10 G1/2A /WD EINSCHRAUBSTUTZEN MANCHON 1
13 999162357 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A PRESSION 1
14 900420294 L 10 G1/2A /WD EINSCHRAUBSTUTZEN MANCHON 1
15 900430565 60 BAR MEMBRANSPEICHER ACCUMULATEUR 1
16 999161309 L 10 D 3954 ST-A2L T-STUTZEN MANCHON 1
17 999162209 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSI 1
18 999161308 L 10 D 3952 ST-A2L WINKELSTUTZEN MANCHON 1
19 900420294 L 10 G1/2A /WD EINSCHRAUBSTUTZEN MANCHON 1
20 900430551 2/2 WEGESITZVENTIL SOUPAPE 1
21 115103103 SCHEIBE RONDELLE 2
22 999111234 M 6X 80 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
23 999125301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
24 999126102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
25 900420294 L 10 G1/2A /WD EINSCHRAUBSTUTZEN MANCHON 1
26 999162346 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A HAUTE PRESSI 1
27 900420294 L 10 G1/2A /WD EINSCHRAUBSTUTZEN MANCHON 1
28 900430565 60 BAR MEMBRANSPEICHER ACCUMULATEUR 1
29 999163706 A 4.8X 292 N 1637 KABELBAND RUBAN DE CABLES 15
30 999111203 M 6X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
31 999125104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
NA 226441169 ARMATUREN KABELSTRANG FAISCEAU DE FISS 1
NA 226441170 MAGNETVENTIL KABELSTRANG FAISCEAU DE FISS 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
680
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 680 Anhngekupplung
I L L U S T R A T I O N 680 Dispositif dattelage
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.804.101 BGEL GESCHW. ETRIER 1
2 999.133.301 10 X 45 ( D11023) A2L-MIT KLAPPSTECKER GOUPILLE ARESSORT 1
3 999.213.199 1,8 D 5686 A2L KNOTENKETTE CHAINE NB
4 900.621.100 SICHERUNGSRING ANNEAU DE RETENUE 2
5 225.350.110 ANHNGEKUPPLUNG DISPOSITIF D'ATTELAGE 1
6 999.111.280 M14X 55 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
7 999.125.107 15 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 8
8 999.122.107 M14 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 4
9 225.350.109 ANHNGEKUPPLUNG CROCHET DE TRACTION 1
NA 225.350.901 EINHANDSTECKER VERROU DE FIXATION 1
10 225.350.112 GERTESCHIENE SUPPORT 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S:V:P:
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
690
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 690 Heizung
I L L U S T R A T I O N 690 Chauffage
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.417.107 HEIZGERT CHAUFFAGE 1
NA 226.417.903 MOTOR VOLLST MOTEUR 1
NA 226.417.904 WRMETAUSCHER RATIATEUR 1
NA 225.417.903 WIDERSTAND RESISTANCE 1
2 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
3 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 3
4 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
5 900.540.259 SCHALTER COMMUTATEUR 1
6 900.540.269 SYMBOL SYMBOLE 1
7 215.417.199 VERSCHRAUBUNG ADAPTEUR 1
8 215.417.198 ROHRSTUTZEN MANCHON D'ASPIRATION 1
9 999.163.603 AL 32- 50 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 2
10 226.417.132 WASSERVENTIL SOUPAPE 1
NA 226.417.901 DREHKNOPF POIGNEE 1
NA 999.112.322 ST 3,5X19-C-H I 7049 A2R BLECHSCHRAUBE VIS A TOILE 1
11 999.114.404 ST 4,2X13-C-H I 7051 A2L BLECHSCHR VIS 2
12 900.590.557 HEIZUNG SCHILD AUTOCOLLANT 1
13 999.245.395 15X3.5R D73411 SCHLAUCH TUYAU 1
14 999.163.602 AL 16- 27 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 6
15 999.163.706 A 4.8X 292 KABELBAND RUBAN DE CABLES 3
16 999.386.233 C102 POLYURETSCHLAUCH TUYAU NB
17 226.417.114 KASTEN CARTER 1
18 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
19 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
20 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
21 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
22 226.417.110 FILTER FILTRE 1
23 226.417.119 FEDERBGEL ETRIER DE RESSORT 1
24 999.387.204 D 10 X20.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
25 226.417.106 VERTEILERGEHUSE CARTER 1
26 226.417.113 WINKEL EQUERRE 1
27 999.112.304 ST 4.8X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 2
28 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
29 900.545.106 RUNDDSE RD ECHAPPEMENT D'AIR 3
30 226.417.121 KONSOLE CONSOLE 2
31 226.417.105 STUTZEN MANCHON 3
32 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 12
33 999.387.201 A 6.5X 9.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
34 999.386.232 C 60 POLYURETSCHLAUCH TUYAU NB
35 999.163.605 AL 50- 70 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 6
36 900.421.114 BEFESTIGUNGSSCHELLE BRIDE DE FIXATION 2
37 999.112.304 ST 4.8X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 1
38 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
39 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
40 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
41 226.417.122 EINSTELLPLATTE PLAQUE DE REGLAGE 2
42 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
43 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
44 999.111.106 M 6X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LOGUEUR S.V.P.
POS.25 - 44 SERIENAUSSTATTUNG / POS. 25 - 44 VERSION SRIE
#
#
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
700
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 700 Radio
I L L U S T R A T I O N 700 Radio
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.449.108 PLATTE PLAQUE 1
2 226.449.109 PLATTE PLAQUE 2
3 999.114.606 M 6X 12 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 12
4 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 12
5 999.122.102 M 6 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 12
6 900.540.202 BLAUPUNKT LBECK RADIO RADIO 1
7 226.449.107 PLATTE PLAQUE 1
NA 900.540.203 GARNITUR / SET LAUTSPRECHER HAUT-PARLEUR 1
8 900.540.915 LAUTSPRECHER HAUT-PARLEUR 2
NA 900.542.165 LAUTSPRECHERSTECKER CAGE DE TENDEUR 2
9 999.122.502 A3,9X1,0-3,0 BLECHMUTTER ECROU 8
10 999.112.316 ST 3.9X16-C-H (I 7049) A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 8
11 900.540.204 ANTENNE ANTENNE 1
NA 900.540.398 ANTENNENVERLNGERUNG RALLONGE - ANTENNE 1
12 226.449.106 KONSOLE CONSOLE 1
13 999.112.203 M 5X 10 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 2
14 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
OHNE RADIO / SANS RADIO
#
#
#
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
720
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 720
I L L U S T R A T I O N 720
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.427.100 SCHIEBEFENSTER RECHTS VITRE DE GLISSIERE 1
2 226.427.901 SCHEIBE SCHIEBBAR VITRE COULISSANTE 1
3 225.422.906 VERRIEGELUNG BRIDE 1
4 226.427.902 SCHEIBE FESTSTEHEND VITRE FIXE 1
5 225.422.907 SCHRAUBE VIS NB
6 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 9
Metrac G4 - ETL 226.902.1
730
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 730 Tre ohne Schiebefenster
I L L U S T R A T I O N 730 Porte sans fentre coulissante
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 226.427.169 TR VOLLST. PORTE COMPL. 1
1 226.427.156 TR PORTE 1
2 215.427.260 TRGRIFF POIGNEE 1
NA 215.427.936 SCHLSSEL CLE 1
3 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
4 999.111.103 M 6X 10 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
5 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
6 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
7 999.112.221 M 5X 40 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
8 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
9 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
10 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
11 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
12 900.411.117 GASFEDER RESSORT 1
NA 999.142.201 C13 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE J OINT 2
NA 999.142.305 S13 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 2
13 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
14 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
15 226.427.168 TRVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
16 215.427.232 TRGRIFF INNEN POIGNEE 1
1 215.427.987 ABDECKUNG COUVERCLE 1
2 215.427.988 ABDECKUNG COUVERCLE 1
17 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
18 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
19 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
21 999.114.124 M 6X 25 D 7991 8.8-A2L SENKSCHR VIS 2
22 999.114.125 M 6X 30 D 7991 8.8-A2L SENKSCHR VIS 1
23 226.427.159 FENSTER VITRE 1
NA 226.427.903 GUMMIPROFIL CAOUTCHOUC PROFILE 1
2 226.427.905 FENSTERSCHEIBE VITRE 1
24 226.427.160 FENSTER VITRE 1
NA 226.427.903 GUMMIPROFIL CAOUTCHOUC PROFILE 1
NA 226.427.904 FENSTERSCHEIBE VITRE 1
25 999.387.107 G 8 X 9 GUMMIPROFIL CAOUTCHOUC PROFILE 1
26 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 29
27 999.387.206 F 16 X16.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE 0
28 211.427.148 TRHALTER ARRET DE PORT 1
29 211.427.149 TRHALTERKRAMPEN CRAMPON D'ARRET DE PO 1
30 999.114.109 M 5X 12 I 2009 4.8-A2L SENKSCHR VIS 2
31 226.427.161 SCHARNIER CHARNIERE 1
32 226.427.183 SCHARNIER CHARNIERE 1
NA 999.236.106 D 6 D 3405 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 1
33 211.427.150 SCHARNIERSTIFT AXE DE CHARNIERE 1
34 226.427.129 RAHMEN CADRE 1
NA 999.114.402 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 9
35 999.126.122 VS 8 SICH-SCHEIBE RONDELLE 4
36 999.112.101 M 8X 20 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
37 999.126.132 8 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 4
38 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 4
39 999.232.401 SW 13 SCHWARZ SCHUTZKAPPE PROTECTION 4
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LOGUEUR S.V.P. #
#
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
730
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 730 Tre ohne Schiebefenster
I L L U S T R A T I O N 730 Porte sans fentre coulissante
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
40 226.427.181 KONSOLE CONSOLE 1
41 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
42 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 3
43 999.232.401 SW 13 SCHWARZ SCHUTZKAPPE PROTECTION 3
44 226.427.140 PLATTE PLAQUE 1
45 215.427.233 BOLZEN BOULON 1
46 215.427.234 BGEL ETRIER 1
47 999.387.208 H 19 X17.5 2 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE 3
48 226.427.178 HALTER GESCHW. SUPPORT 1
49 999.114.104 M 8X 16 I 2009 4.8-A2L SENKSCHR VIS 1
50 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
51 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LOGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
731
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 731 Tre mit Schiebefenster
I L L U S T R A T I O N 731 Porte avec fentre coulissante
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 226.427.220 TR VOLLST. PORTE COMPL. 1
1 226.427.208 TRE PORTE 1
2 215.427.260 TRGRIFF POIGNEE 1
NA 215.427.936 SCHLSSEL CLE 1
3 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
4 999.111.103 M 6X 10 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
5 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
6 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
7 999.112.216 M 5X 50 I 1207 4.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
8 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
9 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
10 999.126.101 B 5 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
11 999.121.102 M 5 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
12 900.411.117 GASFEDER RESSORT 1
NA 999.142.201 C13 D71803 ST-A2L KUGELZAPFEN ROTULE DE JOINT 2
NA 999.142.305 S13 D71805 A2L SICH-BUEGEL ARRET 2
13 999.121.106 M 8 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
14 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
15 226.427.215 TRVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
16 215.427.232 TRGRIFF INNEN POIGNEE 1
1 215.427.987 ABDECKUNG COUVERCLE 1
2 215.427.988 ABDECKUNG COUVERCLE 1
17 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
18 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
19 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 1
21 999.114.124 M 6X 25 D 7991 8.8-A2L SENKSCHR VIS 2
22 999.114.125 M 6X 30 D 7991 8.8-A2L SENKSCHR VIS 1
23 226.427.192 FENSTER VITRE 1
1 226.427.908 FENSTERSCHEIBE VITRE 1
2 226.427.909 3,8 MM DICHTUNG JOINT NB
3 226.427.910 2,0 MM DICHTUNG JOINT NB
23 226.427.223 FENSTER VITRE 1
24 226.427.191 SCHIEBEFENSTER VITRE DE GLISSIERE 1
1 226.427.911 SCHEIBE SCHIEBBAR VITRE COULISSANTE 1
2 226.427.912 SCHEIBE SCHIEBBAR VITRE COULISSANTE 1
3 226.427.913 PROFIL UNTEN VOLLST PROFIL CPL 1
4 226.427.914 PROFIL MIT DICHTUNG PROFIL AVEC JOINT 1
5 226.427.915 VERRIEGELUNG BRIDE 1
6 226.427.916 GLEITDICHTUNG JOINT NB
25 226.427.222 SCHIEBEFENSTER VITRE DE GLISSIERE 1
1 226.427.918 SCHEIBE FESTSTEHEND VITRE FIXE 1
2 226.427.917 SCHEIBE SCHIEBBAR VITRE COULISSANTE 1
5 226.427.920 VERRIEGELUNG BRIDE 1
NA 226.427.919 RASTENLEISTE LISTE 1
26 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 21
27 999.387.206 F 16 X16.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
28 211.427.148 TRHALTER ARRET DE PORT 1
A VERSION A
B VERSION B
C VERSION C
D VERSION D
# BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
#
#
A
B
C
D
Metrac G4 - ETL 226.902.1
731
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 731 Tre mit Schiebefenster
I L L U S T R A T I O N 731 Porte avec fentre coulissante
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
29 211.427.149 TRHALTERKRAMPEN CRAMPON D'ARRET DE PO 1
30 999.114.109 M 5X 12 I 2009 4.8-A2L SENKSCHR VIS 2
NA 226.427.219 SCHARNIER VOLLST. CHARNIERE 2
31 226.427.216 SCHARNIER CHARNIERE 1
32 226.427.183 SCHARNIER CHARNIERE 1
NA 999.236.106 D 6 D 3405 SCHMIERNIPPEL GRAISSEUR 1
33 211.427.150 SCHARNIERSTIFT AXE DE CHARNIERE 1
34 226.427.129 RAHMEN CADRE 1
NA 999.114.402 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 9
35 999.126.122 VS 8 SICH-SCHEIBE RONDELLE 4
36 999.112.101 M 8X 20 I 4762 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 4
37 999.126.132 8 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 4
38 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 4
39 999.232.401 SW 13 SCHWARZ SCHUTZKAPPE PROTECTION 4
40 226.427.181 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
41 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
42 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 3
43 999.232.401 SW 13 SCHWARZ SCHUTZKAPPE PROTECTION 3
44 226.427.140 PLATTE PLAQUE 1
45 215.427.233 BOLZEN BOULON 1
46 215.427.234 BGEL ETRIER 1
47 999.387.208 H 19 X17.5 2 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
48 226.427.178 HALTER GESCHW. SUPPORT 1
49 999.114.104 M 8X 16 I 2009 4.8-A2L SENKSCHR VIS 1
50 999.125.104 8,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
51 999.122.103 M 8 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P. #
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
740
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 740 Heckfenster und Seitenscheibe links
I L L U S T R A T I O N 740 Vitre arriere et vitre gauche
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.422.123 SCHIEBEFENSTER HINTEN VITRE DE GLISSIERE 1
2 226.422.901 SCHEIBE FESTSTEHEND VITRE FIXE 1
3 226.422.902 SCHEIBE SCHIEBBAR VITRE COULISSANTE 1
4 225.422.906 VERRIEGELUNG BRIDE 1
5 225.422.907 SCHRAUBE VIS 6
6 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 15
7 226.422.160 RAHMEN VOLLST. CADRE 1
8 999.112.321 ST 4.8X13 -C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 6
9 999.125.309 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 6
10 226.422.124 SEITENFENSTER LINKS VITRE 1
NA 226.427.903 GUMMIPROFIL CAOUTCHOUC PROFILE NB
NA 226.422.903 FENSTERSCHEIBE VITRE 1
11 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 9
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
750
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 750 Verkleidungsteile
I L L U S T R A T I O N 750 Elemente de revetement
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 226.419.102 VERKLEIDUNG REVETEMENT 1
NA 226.419.908 SEITENWANDVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
1 226.419.911 SEITENWANDVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
2 226.419.913 SEITEWANDVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
3 226.419.903 HECKVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
4 226.419.904 AUFKLEBER REVETEMENT 1
5 226.419.905 FURAUMVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
6 226.419.906 KOTFLGELABDECKUNG REVETEMENT 1
7 226.419.907 VERKLEIDUNG REVETEMENT 2
NA 226.419.909 VERKLEIDUNG REVETEMENT 1
1 226.419.914 SITZKASTENVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
2 226.419.917 SCHALTBLECHVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
3 226.419.918 SCHALTBLECHVERKLEIDUNG REVETEMENT 1
NA 999.387.650 25 SELBSTKL KLETTENBAND BANDE 25
Metrac G4 - ETL 226.902.1
760
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 760 Klimaanlage
I L L U S T R A T I O N 760 Climatisation
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.428.104 RAHMEN CADRE 1
2 999.112.304 ST 4.8X9.5-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 8
3 999.125.306 5.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 8
4 999.387.206 F 16 X16.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
5 211.430.303 SCHEIBE RONDELLE 4
6 226.428.115 LASCHE BRIDE 1
7 226.428.114 AUSKLEIDUNG REVETEMENT 1
8 900.110.101 TLLE PASSO-TOLE 2
9 MHK12.12.017 TLLE PASSO-TOLE 1
10 225.428.101 ABDECKUNG COUVERCLE 1
11 999.112.314 ST 3.5X16-C-H I 7049 A2L BLECHSCHR VIS A TOLE 2
12 999.126.110 B 4 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
13 900.410.591 SW 22 SCHLAUCH TUYAU 1
14 900.410.590 SW 27 SCHLAUCH TUYAU 1
15 226.426.112 LEISTE TIGE 1
16 226.426.111 ABDECKUNG COUVERCLE 1
17 226.426.113 PLATTE PLAQUE 1
18 999.112.321 ST 4.8X13 -C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 2
19 225.417.106 SPINDEL-DSE TUYERE 4
20 999.114.407 ST 3,5X25-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 8
21 226.426.114 FILTER FILTRE 1
22 226.428.102 KEILRIEMENSCHEIBE POULIE 1
23 999.111.206 M 8X 40 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
24 999.126.132 8 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 3
25 226.428.107 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
26 226.105.134 BCHSE DOUILLE 2
27 999.111.230 M10X 65 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
28 999.111.117 M10X 30 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
29 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 8
30 999.122.104 M10 D 985 8-A2L SECHSKANTMU ECROU DE SECURITE 4
31 226.428.108 KLIMAKOMPRESSOR COMPRESSEUR 1
32 999.111.118 M10X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
33 999.111.211 M10X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
34 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 2
35 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
36 999.211.116 XPA 732 D 7753 KEILRIEMEN COURROIE TRAPEZOIDALE 1
37 226.428.101 SPANNER TENDEUR 1
38 999.112.143 M10X1.25X 25 D 912 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
39 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 3
40 210.285.312 SCHEIBE RONDELLE 1
41 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 1
42 226.428.109 SCHUTZBLECH TOLE DE PROTECTION 1
43 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
44 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
45 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
46 226.428.112 LASCHE BRIDE 1
47 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
48 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
49 226.428.113 VERKLEIDUNG REVETEMENT 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LOGUEUR S.V.P. #
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
760
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 760 Klimaanlage
I L L U S T R A T I O N 760 Climatisation
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 226.428.123 ABDECKUNG COUVERCLE 1
50 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 4
51 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
52 999.387.201 A 6.5X 9.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
53 999.164.119 25 -LBG SCHELLE COLLIER 7
54 999.114.609 M 6X 40 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 7
55 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
56 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 5
57 999.164.107 10 -LB SCHELLE COLLIER 1
58 999.164.110 12 -LB SCHELLE ETRIER 1
59 999.111.107 M 6X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 2
60 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 2
61 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
62 999.386.115 8 X11 BENZIN PVC-TRAN SCHLAUCH TUYAU NB
63 999.163.702 A 3.6X 142 KABELBAND RUBAN DE CABLES 7
64 226.428.122 BCHSE DOUILLE 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LOGUEUR S.V.P. #
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
761
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 761 Klimaanlage
I L L U S T R A T I O N 761 Climatisation
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 225.428.906 ABSCHIRMKAPPE CHAPEAU 1
2 225.428.909 VERDAMPFERKAPPE CHAPEAU 1
3 225.428.910 KONDENSATORLFTER VENTILATEUR 1
4 225.428.908 KONDENSATOR-MOTOR MOTEUR 1
6 225.428.911 SCHELLE COLLIER 1
7 225.428.907 FLSSIGKEITSBEHLTER RESERVOIR 1
8 225.428.912 DRUCKSCHALTER MANUCONTAKT 1
9 225.428.913 ROHR TUBE 1
10 225.428.914 ROHR TUBE 1
11 225.428.915 KONDENSATOR CONDENSATEUR 1
12 225.428.916 VERDAMPFER VAPORATEUR 1
13 225.428.917 VENTIL SOUPAPE 1
14 225.428.918 BEFESTIGUNGSRIEMEN FIXATION 2
15 225.428.919 BEFESTIGUNGSWINKEL ANGLE DE FIXATION 1
16 225.428.920 GRUNDPLATTE PLAQUE 1
17 225.428.921 BEFESTIGUNGSWINKEL ANGLE DE FIXATION 1
18 225.428.922 RELAIS RELAIS 1
20 225.428.923 SCHLAUCH TUYAU 1
21 225.428.924 ABWASSERUNGSPAKET COLLIER DE TUYAU 1
22 225.428.925 HALTER SUPPORT 1
NA 225.428.926 KABELSTRANG FAISCEAU DE FILS 1
24 225.428.927 SCHEIBE RONDELLE 1
25 225.428.928 GUMMIPUFFER SILENTBLOC 4
NA 225.428.903 TEMPERATURSCHALTER RELAIS D'ETANCHEITE 1
27 225.428.929 ABDECKUNG COUVERCLE 2
28 225.428.930 GEHUSE CARTER 1
29 225.428.931 VENTILATORRAD VENTILATEUR 1
30 225.428.932 GEBLSEMOTOR MOTEUR 1
32 225.428.933 VENTILATORRAD VENTILATEUR 1
33 225.428.934 GEHUSE CARTER 1
34 225.428.935 WIDERSTAND RESISTANCE 1
35 225.428.936 MOTORHALTER SUPPORT 1
36 225.428.937 DICHTUNG JOINT 1
37 225.428.938 DICHTUNG JOINT 1
38 225.428.939 DSE BUSE 2
39 225.428.940 BEDIENUNGSANLAGE REVERTEMENT 1
NA 225.428.905 BEDIENKNOPF TIRETTE 1
NA 225.428.941 GEBLSESCHALTER COMMUTATEUR 1
NA 225.428.942 SELBSTKLEBESCHILD AUTOCOLLANT 1
43 225.428.943 LUFTVERTEILER DIFFUSEUR D'AIR 1
44 225.428.944 SCHUTZGITTER GRILLE DE PROTECTION 1
45 225.428.945 HALTER SUPPORT 1
NUR BEI MULI EINGEBAUT / VERSION MULI
#
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
762
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 762 Klimaanlage - Kompressor
I L L U S T R A T I O N 762 Climatisation - compresseur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.428.102 KEILRIEMENSCHEIBE POULIE 1
2 999.111.206 M 8X 40 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
3 999.126.132 8 S SICH-SCHEIBE RONDELLE 3
4 226.428.141 KONSOLE GESCHW. CONSOLE 1
7 999.111.122 M12X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
8 999.126.140 NL 12-F SICH-SCHEIBE RONDELLE 8
9 999.121.110 M12 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
10 226.428.108 KLIMAKOMPRESSOR COMPRESSEUR 1
11 999.111.118 M10X 35 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
12 999.111.211 M10X 45 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
13 226.428.122 BCHSE DOUILLE 1
14 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 2
15 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
16 999.121.108 M10 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 2
17 999.211.116 XPA 732 D 7753 KEILRIEMEN COURROIE TRAPEZOIDALE 1
18 226.428.101 SPANNER TENDEUR 1
19 999.112.143 M10X1.25X 25 D 912 8.8-A2L ZYLINDERSCHR VIS A TETE CYL. 1
20 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
21 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 1
22 999.111.167 M10X 40 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
23 999.125.303 10.5 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 1
24 210.285.312 SCHEIBE RONDELLE 1
25 999.126.130 10 M SICH-SCHEIBE RONDELLE 1
26 226.428.142 SCHUTZBLECH TOLE DE PROTECTION 1
27 999.111.104 M 6X 12 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 3
28 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
763
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 763 Klimaanlage
I L L U S T R A T I O N 763 Climatisation
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.426.117 KONSOLE LINKS CONSOLE GAUCHE 1
NA 226.426.116 KONSOLE RECHTS CONSOLE DROITE 1
2 999.111.116 M10X 25 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 4
3 999.126.104 B10 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
4 999.125.105 10,5 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
5 999.232.404 SW 16 SCHWARZ SCHUTZKAPPE PROTECTION 4
6 SIEHE BT 765 ILLUSTRATION 765 1
7 226.428.146 DICHTUNG J OINT 1
8 999.111.110 M 8X 20 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCH. VIS A SIX PANS 4
9 999.126.103 B 8 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
10 999.125.302 8.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
11 900.410.622 7/8" - 14 UNF SAUGSCHLAUCH TUYAU D'ASPIRATION 1
NA 226.428.920 O - RING J OINT 2
12 900.410.623 3/4" - 16 UNF DRUCKSCHLAUCH TUYAU A PRESSION 1
NA 226.428.921 O - RING J OINT 2
13 215.111.324 SCHEIBE RONDELLE 1
14 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 4
15 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 4
16 999.164.131 14 -LB SCHELLE COLLIER 3
17 999.114.609 M 6X 40 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 3
18 211.121.354 DISTANZHLSE DOUILLE D'ECARTEMENT 3
19 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 3
20 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 3
21 999.387.201 A 6.5X 9.5 1 - 2.5 KLEMMPROFIL PROFILE NB
22 226.428.148 ABDECKPLATTE PLAQUE DE RECOUVREMENT 1
23 999.387.605 A10 X 3 SELBSTKL DICHTBAND BANDE DE GARNITURE NB
24 999.112.313 ST 3.5X9.5-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 4
25 999.125.308 4.3 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 4
26 999.386.232 C 60 POLYURETSCHLAUCH TUYAU NB
27 999.386.234 C 70 POLYURETSCHLAUCH TUYAU NB
28 226.428.139 VERKLEIDUNG LINKS REVETEMENT GAUCHE 1
29 226.428.136 VERKLEIDUNG RECHTS REVETEMENT DROITE 1
30 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 8
31 999.126.113 B 6 D 137 A2R FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 8
32 226.428.140 ABDECKUNG LINKS COUVERCLE GAUCHE 1
33 226.428.137 ABDECKUNG RECHTS COUVERCLE DROITE 1
34 999.164.119 25 -LBG SCHELLE COLLIER 6
35 999.114.609 M 6X 40 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 4
36 999.111.281 M 6X 55 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
37 999.111.202 M 6X 40 I 4014 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
764
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 764 Klimaanlage - Verteiler
I L L U S T R A T I O N 764 Climatisation - distibuteur
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
1 226.428.156 ABDECKUNG COUVERCLE 1
2 999.112.320 ST 2.9X9.5-C-H I 7049 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 4
3 226.417.105 STUTZEN MANCHON 4
4 999.114.405 ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R BLECHSCHR VIS A TOLE 16
5 900.545.106 RUNDDSE ECHAPPEMENT D'AIR 4
6 226.428.149 SCHAUMSTOFFMATTE REVETEMENT 2
7 999.386.232 C 60 POLYURETSCHLAUCH TUYAU NB
8 999.163.605 AL 50- 70 D 3017 W1-1 SCHL-SCHELLE BRIDE 8
9 226.428.126 SCHLAUCHANSCHLU RACCORD 1
10 999.387.605 A10 X 3 SELBSTKL DICHTBAND BANDE DE GARNITURE NB
11 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 8
12 999.125.301 6.4 D 9021 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 8
13 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 8
14 999.121.103 M 6 I 4032 8-A2L SECHSKANTMU ECROU A SIX PANS 8
15 226.428.134 BLECHBGEL ETRIER 1
16 999.114.601 M 6X 16 10.9-A2R FLANSCHSCHR VIS 2
17 999.125.103 6,4 D 125 140HV-A2 SCHEIBE RONDELLE 2
18 226.428.133 ABDECKUNG COUVERCLE 1
19 226.428.135 DICHTUNG JOINT 1
20 999.111.105 M 6X 16 I 4017 8.8-A2L SECHSKTSCHR VIS A SIX PANS 5
21 999.126.102 B 6 D 137 A2L FEDERSCHEIBE RONDELLE A RESSORT 5
22 226.428.155 FILTER FILTRE 1
BITTE LNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
#
#
Metrac G4 - ETL 226.902.1
766
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 766 Klimaanlage - Innenleben - Fa. Greentop
I L L U S T R A T I O N 766 Climatisation - Greentop
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 226.428.151 KLIMAKASTEN CARTER 1
1 226.428.901 GEHUSE CARTER 1
3 226.428.922 FILTERGEHUSE CARTER FILTRANTE 1
4 226.428.923 VERDAMPFEREINHEIT VAPORATEUR 1
5 226.428.924 EXPANSIONSVENTIL SOUPAPE 1
6 226.428.914 DRUCKSCHALTER MANUCONTAKT 1
7 226.428.903 12 V THERMOSTAT THERMOSTAT 1
NA 226.428.929 THERMOSTAT KNOPF TIRETTE 1
8 226.428.904 GEBLSE / VENTILATEUR GEBLSESCHALTER COMMUTATEUR 1
NA 226.428.930 GEBLSE / VENTILATEUR KNOPF TIRETTE 1
9 226.428.908 FLSSIGKEITSSCHLAUCH TUYAU 1
10 226.428.906 SAUGSCHLAUCH TUYAU D'ASPIRATION 1
11 226.428.909 FLSSIGKEITSLEITUNG CONDUIT 1
12 226.428.905 KONDENSATOR CONDENSATEUR 1
13 226.428.907 DRUCKSCHLAUCH TUYAU A PRESSION CPL. 1
14 226.428.910 KABELBAUM FAISCE AU DE FILS 1
15 226.428.925 VORFILTER PRE-FILTRE 1
16 226.428.926 FRISCHLUFTFILTER FILTRE A AIR 1
17 226.428.916 WASSERSCHLAUCH TUYAU 1
18 226.428.919 12 V LFTER VENTILATEUR 1
19 226.428.913 FILTERTROCKNER SECHOIR 1
20 226.428.928 SCHUTZGITTER PROTECTION 1
NA 226.428.915 12 V RELAIS RELAIS 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
767
Metrac G4 - ETL 226.902.1
B I L D T A F E L 767 Klimaanlage - Innenleben Fa. Aurora
I L L U S T R A T I O N 767 Climatisation - Aurora
Pos Teile-Nr. Variante Normbezeichnung Benennung Denomination Stck
Piece-No. Normes Pieces
NA 226.428.160 KLIMAANLAGE CLIMATISATION 1
1 226.428.933 60 MM STUTZEN MANCHON 4
NA 226.428.934 SPREITZNIET RIVET 16
2 226.428.935 70 MM STUTZEN MANCHON 1
3 226.428.936 VERDAMPFER VAPORATEUR 1
4 226.428.937 GEBLSE VENTILATEUR 1
NA 226.428.938 WIDERSTAND RESISTANCE 1
5 226.428.939 7,65 X 1,78 O-RING JOINT TORIQUE 1
6 226.428.940 10,82 X 1,78 O-RING JOINT TORIQUE 1
7 226.428.941 FILTER - TROCKNER SECHOIR 1
8 226.428.940 10,82 X 1,78 O-RING JOINT TORIQUE 2
9 226.428.942 KONDENSATOR CONDENSATEUR 1
10 226.428.943 17,17 X 1,78 O-RING JOINT TORIQUE 1
11 226.428.944 MEMBRAN MEMBRANE 2
12 226.428.945 12 V THERMOSTAT THERMOSTAT 1
13 226.428.948 RELAIS RELAIS 1
14 226.428.949 DRUCKSCHALTER MANUCONTAKT 1
15 226.428.950 FILTER FILTRE 1
16 226.428.951 FILTER FILTRE 1
17 226.428.961 ABDECKUNG COUVERCLE 1
NA 226.428.958 VERSCHLUSSZAPFEN BOUCHON 2
NA 226.428.959 FEDERCLIP CLIPS A RESSORT 2
18 226.428.962 ABDECKUNG COUVERCLE 1
NA 226.428.971 EXPANSIONSVENTIL SOUPAPE 1
NA 226.428.960 AXIALGEBLSE VENTILATEUR AXIAL 1
NA 226.428.952 GEBLSE / VENTILATEUR SCHALTER 3-STUFIG COMMUTATEUR 1
NA 226.428.953 GEBLSE / VENTILATEUR SYMBOL SYMBOLE 1
NA 226.428.954 GEBLSE / VENTILATEUR DREHKNOPF INTERRUPTEUR 1
NA 226.428.955 THERMOSTAT SCHALTER COMMUTATEUR 1
NA 226.428.956 THERMOSTAT SYMBOL SYMBOLE 1
NA 226.428.957 THERMOSTAT DREHKNOPF INTERRUPTEUR 1
NA 226.428.946 METRAC KABELSTRANG FAISCEAU DE FILS 1
NA 226.428.947 KLIMAKASTEN / CLIMADISATION KABELSTRANG FAISCEAU DE FILS 1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Stromlaufplne
Erklrungen zu den Stromlaufplnen
A = Koordinatensystem
B = Querverweis; weist auf jenen Bereich hin, in dem eine Leitung weiterluft bzw. von
woher sie kommt
Beispiel: 2 D8
Koordinaten
Blatt 2
C = Buchstabenbezeichnung der elektrischen Baugruppen
D =Dioden
E =Relais z.B. E11 =Blinkrelais
F =Sicherungen z.B. F1 =Sicherung Scheibenwischer
H =Kontrolleuchten
L =Lampen
M =Elektromotore
S =Schalter
X =Stecker
Y =Magnetventile/Magnet
D = Stecker
Beispiel: X34 / 1
Steckplatz
Steckerbezeichnung
E = Leitungsangaben
Beispiel: 1,5 ge F5
Bezeichnung die auf Leitung aufgedruckt ist
(ca. alle 2 cm)
Leitungsfarbe
Leitungsquerschnitt
Kennfarben der Leitungen:
ws wei Signalleitungen / Geberleitungen
ge gelb diverse Verbraucher
rt rot +30
sw schwarz +15 (ohne aufgedruckter Nummer)
br braun Masse (ohne aufgedruckter Nummer)
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1
Metrac G4 - ETL 226.902.1