Sie sind auf Seite 1von 3

Telefnica Germany GmbH & Co.

OHG

Huawei ATN 910B Installation Guidelines

Huawei ATN 910B Installation


Guidelines
Abmessungen
Mae:
Gewicht:

1U (44,45mm) x 220mm x 442mm


3,6kg

Montage
ETSI300-119
IEC60297 auch als 23 Inch

Wrmeabfuhr
Der Luftzug verluft von links nach rechts.
Zu beiden Seiten des Gerts wird ein Freiraum von min. 50 mm fr den
Lufteinzug und -aussto bentigt.
Die Umgebungstemperatur muss im Bereich von -40C bis +65C liegen, auch in
geschlossenen Kabinetts.
Die Wrmeleistung liegt bei 52,1W.

Verkabelung
Fr die Stromversorgung werden bei redundanter Anbindung vier Adern mit
Aderendhlsen und einem Querschnitt von 2,5mm bentigt. Bei nicht
redundanter Versorgung werden zwei Adern mit Aderendhlsen und einem
Querschnitt von 2,5mm bentigt.
Kabel
Aderendhlsen
Erdungskabel
Erdungsendhlse
n

450V/750V, H07Z, K, 2,5mm, blau/schwarz grn,


feuerfest mit geringer Rauchentwicklung und ohne
Halogen
2,5mm, 12,5A, 8mm (0,31in.) lang, verzinnt, blau
450V/750V, H07Z, K, 4mm, grn gelb, feuerfest mit
geringer Rauchentwicklung und ohne Halogen
OT, 6mm, verzinnt, vorisolierter, 12-10AWG, gelb

Strom und Spannung


Das Gert bentigt Gleichspannung bei -48V / -60V DC mit einem Strom von 4A
und einem Stromverbrauch von 52,1W.
Fr Standorte mit 230V AC steht ein Netzteil HW-100-48AC14D-1 (s. u.) zur
Verfgung (bei der Bestellung anzugeben).

Sicherung
Es wird eine 6A Sicherung pro Adernpaar bentigt.

NetSite-Nummernrange

Fabian Schneider

INTERNAL USE

1/3

Telefnica Germany GmbH & Co. OHG

Huawei ATN 910B Installation Guidelines

Der NetSite-Nummernrange wurde auf den neuen Bereich xxx796xxx festgelegt.

Fabian Schneider

INTERNAL USE

2/3

Telefnica Germany GmbH & Co. OHG

Huawei ATN 910B Installation Guidelines

Portbelegung
GigabitEthernet ist rein optisch (Singlemode).
FastEthernet fr die reine NodeB Anbindung ist elektrisch.
DELTA geht auf gi 0/2/16 (SFP, optisch).
RiFu zum Konzentrator geht auf gi 0/2/23 (SFP, optisch).
RiFu zu eNodeB/NodeB Sites und zu lokalen eNodeBs gehen auf Ports in
absteigender Reihenfolge, startend mit gi 0/2/22 (SFP optisch).
RiFu zu reinen NodeB Sites und zu lokalen NodeBs gehen ebenfalls auf Ports in
absteigender Reihenfolge (RJ45 oder SFP optisch).
Wenn mehr als acht Ports bentigt werden, knnen die SFP/RJ45 Combo Ports
entkoppelt werden.
Dann sind Ports gi 0/2/16 bis gi 0/2/23 SFP Ports und Ports gi 0/2/24 bis gi 0/2/31
RJ45 Ports.
An der Belegung der optischen Ports ndert sich nichts, nur die elektrischen Ports
wandern nach hinten.
Maximal 8 E1 Ports ber das von Huawei mitgelieferte DB44 Kabel auflegen. Bei
Bedarf ist das 10 Meter Kabel zu krzen.
Aufgelegt wird ein E1 Kabel auf einem kompletten ATV-Wrfel oder der LSA+
Leiste.
Auf dem CX600-X2 am Konzentrator kommt die STM-1 Karte in Slot 3. Es wird der
erste Port (Ser 7/3/0) verwendet.

Netzteil HW-100-48AC14D-1
AC Eingang:
100/220V AC, 2A
DC Ausgang:
-48V DC, 100W
Mae:
40mm x 171mm x 72mm
Gewicht:
< 1kg
Arbeitstemperatur: -20C bis +40C (max. Ausgangsleistung 100W)
-20C bis +50C (max. Ausgangsleistung 70W)

Fabian Schneider

INTERNAL USE

3/3