Sie sind auf Seite 1von 1

Kreisgymnasium Neuenburg am Rhein

Freiburger Str. 38, 79395 Neuenburg am Rhein Telefon 07631/93798-10


Schulleitung: Ingrid Schneider-Winter Telefax 07631/93798-20
www.kreisgymnasium-neuenburg.de kgn@breisgau-hochschwarzwald.de

Busverbindungen von Heitersheim nach Neuenburg/Kreisgymnaium


Malteserschloß, Heitersheim ab 06:34
Kath. Kirche, Heitersheim ab 06:34
Lindenplatz, Heitersheim ab 06:35
Ochsenplatz, Heitersheim ab 06:37
Bahnhof (Bus), Heitersheim ab 06:40
Rathaus/B3, Buggingen-Seefelden ab 06:44 Bus 261
Danzigerstraße, Buggingen ab 06:46
Lindenplatz, Buggingen ab 06:47
Hügelheim Rathaus, Müllheim ab 06:52
Müllheim B3/Kolossa ab 06:54
Bahnhof (Bus), Müllheim an 06:56
Bahnhof (Bus), Müllheim ab 06:59
Bahnhofstraße, Müllheim ab 07:00
Siedlung Richtberg, Auggen ab 07:02
Einkaufsmärkte, Neuenburg am Rhein ab 07:04
Bus 110
Neuenburg am Rhein Bahnhof ab 07:06
Rathausplatz, Neuenburg am Rhein ab 07:08
Friedhofstr(Hallenb), Neuenburg am Rhein ab 07:10
Freib.Str./Bierlehof, Neuenburg am Rhein an 07:11

Rückfahrten:
Unterrichtsende 12.40 Uhr
Schulbus / Schulbushaltestelle Nr. 1
Neuenburg Kreisgymnasium ab 12.45 Uhr
Heitersheim B3 an 13.06 Uhr

Unterrichtsende 15.15 Uhr


Schulbus / Schulbushaltestelle Nr. 1
Neuenburg Kreisgymnasium ab 15.20 Uhr
Müllheim Bahnhof an 15.28 Uhr
Müllheim Bahnhof ab 15.28 Uhr /Schulbus der Firma Will (Bus wartet !!)
Heitersheim Post an 15.55 Uhr