Sie sind auf Seite 1von 4

Original FG Ersatz- und Tuningteile Original FG Ersatz- und Tuningteile Ori Montageanleitung für RC-Platte 1:6/ Detailed drawing

ng for
Marder/ Beetle OR/ Beetle On-Road/ Pajero/ Monster-Beetle
Best.-Nr./ Item N°. 6000, 6001, 6002, 6003, 6004 Radio control
Racing cars
FG Modellsport-Vertriebs-GmbH
Phone: +49/ 7181/ 9677-0
Fax: +49/ 7181/ 9677-20
info@fg-modellsport-gmbh.de
www.fg-modellsport-gmbh.de
www.fg-team.com

5014/5

6268

6118/1

6118/1

6125/1

6534/2
5019/1

6020

6126

EX.6000-6004-230506
Original FG Ersatz- und Tuningteile Original FG Ersatz- und Tun Explosions-Anleitung für/ Detailed drawing for
Marder/ Beetle OR/ Beetle On-Road/ Pajero/ Monster-Beetle
Best.-Nr./ Item N°. 6000, 6001, 6002, 6003, 6004 Radio control
EX.6000-6004-230506
Racing cars
FG Modellsport-Vertriebs-GmbH
Phone: +49/ 7181/ 9677-0
Fax: +49/ 7181/ 9677-20
6155 info@fg-modellsport-gmbh.de
6058 www.fg-modellsport-gmbh.de
6060 www.fg-team.com
6111

Nur Beetle Glattbahn 6418/6


6057

6436

6056 6438/5 6105


6156
6013 Dekorbogen Marder

6215
6203
6214 6213 6437/5 6417/5 6421/5

6012 6201
6731/8 6013

6206
6738/4 6013 6012
6738/4
6734/6
6216 10012
6718/16 6715/9 6013 6718/16 6734/6

6714/13

6540 5014/5
6105

6716/22

6010/1
6099
6712/19
6712/16
6739/4
6268
6118/1
6720/25 6097 6141 6118/2 6712/13
6738/4 6098
6712/16 6011
6734/6 6731/8
6712/25 6714/19
(nur Beetle 6732/6
Glattbahn) 6210 (nur
6718/16 Beetle Glattb.) 6013 6742 6022/1
6096 6732/5 6732/5 6714/9 6722/10
6738/4 6023
6220/1 6102
Monster 6102 6734/6 6024
Beetle 6738/4
6734/6 6100 6025/1 6027
6722/30 6030
6027/6
6101 6100
6730/25 6026/1
6029
6734/5 6710/16
6725/20
6412 6722/30 6081/1
6734/5
6104 6028/1
6429/1

8466 7103/8
nur Pajero 6029
6078
6730/5 6725/20
6112
6225 6734/6 6738/4
6738/6
6106 (2x nur Pajero)
Original FG Ersatz- und Tuningteile Original FG Ersatz- und Tun
Nur Beetle Glattbahn EX.6000-6004-230506
7040/1

6724/1
5384 FG CY26 7039/1 6044/1
6451/3 6714/22
7384 Zen. G260RC

8
8456
7329/1 8456/1
Marder 6738/5 7041
6730/5
7331/1 6431/1
6134/1

6716
Pajero 6046 Monster 6083 6084
6726/40 hinten vorn

/16
6038 6745
6087
6728/3 6712/16 6093 6739/4
6037/1
6020 6727/10 6036
8345 6089 6087
6716/13 6720/25
6037/1 6135 6445 6738/4
6728/3
7330/8 7331/6 7315 6716/13 6732/3
6125/1 6020 6089 6093
6738/3 7091
6038 6041 6126 6732/3
6045/3 6445
6728/3 7315/1 6724/8
6020 6712/16 6088
5019/1 7316 6042/1 6086
6730/5 6732/5 7090
6020 6738/3 6137/1 6039/7 6085
7318 6724/18 6724/8 6093
6724/18 6039/6 6088
6088
6534/2 6036
6093
7317/8 6049 6732/5
6044/1 6088
6464/1 6465-Set 6745 8456 8456
Beetle OR
Beetle On-Road 6045/1 6094
6464/4 6040
Monster-Beetle 6464/5 6137/1 6095
673

6734/6 6732/7
0/5

6465/1 6050
6732/7
6427 6092 6092
6432 6051 6052 Monster
6431/1 Monster 6727/35
7331/3 8345
7087/2
7087/2
7330/8 7331/7 6096
7332
7331/5
7331/6
6734/5 6565/29
7331/8

6204 (nur Beetle u. 6716/25 (bei Beetle)


Beetle-Glattbahn) 6013
6716/22

6730/30 6033
6725/20
nur Pajero
6032
6716/32 6032/1 Monster 6734/4 6716/22
6718/16 6211
6031 6065
6715/9
6718/8 6082
6729/16
6013
7152/1
6238/4
7153
6067
7143 6071 6716/22 6725/20
6048/2
6712/16 6068
6064
6722/25 6066/1
6075
6718/8
6081/1 6716/22
6738/5
6412
6029/1 7070/1
6063
6010/1 6725/25 6105
6100/3 6061 6738/4
6712/16
7353 7352
6101 6069/1
6730/25 6072/2
7351
7100
6729/30
6350
6074/2 6073 6080
6729/30
6078
6732/5
6076/1 6077
6225
6079
6029/1 6077/8
7347
7348 6078
6734/5
6077/5 6730/5
6734/6 6112
6722/35 8406 6738/6
Original FG Ersatz- und Tuningteile Original FG Ersatz- und Tun
Ersatzteilliste für: Best.-Nr. Bezeichnung Best.-Nr. Bezeichnung Best.-Nr. Bezeichnung
Best.-Nr. 6000, 6001, 6002, 6003, 6004 6085 Stoßdämpfergehäuse vorne, 1St. 6565/29 Kabelbinder schwarz 4,8x290, 25St. 7329/1 Schalldämpfer f. Marder/Zenoah, 1St.
6086 Stoßdämpfergehäuse hinten, 1St. 6710/16 Senk-Blechschraube 2,9x16mm, 20St. 7330/8 Schrauben f.Schalld.M5x60/G230 RC, 2St.
Best.-Nr. Bezeichnung 6087 Dämpferverschluß oben, 2St. 6712/13 Senk-Blechschraube 4,2x13mm, 20St. 7331/1 Schalldämpfer f. Beetle,Pajero/G230, 1St.
6088 Dämpferverschluß A+B unten, 2St. 6712/16 Senk-Blechschraube 4,2x16mm, 20St. 7331/2 Schalldämpfer f. Monster-Beetle, 1St.
10012 Akku-/Karosseriebolzen, 2St. 6089 Dämpferkolben 2-Loch, 2St. 6712/19 Senk-Blechschraube 4,2x19mm, 20St. 7331/3 Schalldämpfer, 1St.
5014/5 Bolzen f. Akkuhalter, 2St. 6092 Federteller, 2St. 6712/25 Senk-Blechschraube 4,2x25mm, 20St. 7331/5 Auspuffrohr Beetle/ Monster-Beetle, 1St.
5019/1 Druckfeder 0,4x5x20mm, 2St. 6093 Dämpfer-Dichtungssatz, 4St. 6714/9 Linsen-Blechschraube 2,9x9,5mm, 15St. 7331/6 Silikonschlauch 14x3x40, 2St.
6010/1 Alu-Chassis Zenoah, 1St. 6094 Dämpfer-Druckfeder hinten, 1St. 6714/13 Linsen-Blechschraube 2,9x13mm, 15Stk. 7331/7 Halterung f. Auspuffrohr, 1St.
6011 Schweller links/rechts je 1St. 6095 Dämpfer-Druckfeder vorne, 1St. 6714/19 LinsenBlechschraube 2,9x19mm, 15St. 7331/8 Silikonschlauch f. 7331/7, 2St.
6013 Karosserieklammern, 10St. 6096 Dämpfer-Befestigungsschraube M5, 4St. 6715/9 Linsen-Blechschr. mit Flansch 2,9x9,5, 15St. 7347 Tank / Zenoah, 1St.
6020 Alu-Stellringe 2,1mm, 5St. 6097 Vorderachsbock A, 1St. 6716/13 Linsen-Blechschraube 4,2x13mm, 15St. 7348 Tank kompl. ohne Entlüftung, 1St.
6022/1 Antennenrohr m. Halter, 1St. 6098 Vorderachsbock B, 1St. 6716/22 Linsen-Blechschraube 4,2x22mm, 15St. 7351 Tankdeckel / Zenoah, 1St.
6023 Servo-Saver A/B, 1St. 6099 Dämpferbrücke vorne, 1St. 6716/25 Linsen-Blechschraube 4,2x25mm, 15St. 7352 Benzinschlauch, gelb / Zenoah, 1St.
6024 Servo-Saver-Achse/Scheibe, 1St. 6100 Querlenker vorne, 1St. 6716/32 Linsen-Blechschraube 4,2x32mm, 15St. 7353 Gummidichtung, 1St.
6025/1 Servo-Saver-Feder, 1St. 6100/3 Einstellschraube re./li. 32mm, 2St. 6718/16 Senkschr.m.Kreuzschlitz M4x16mm,10St. 8093 Bremsbrücke, 1St.
6026/1 Gestänge M4x51mm, 2St. 6101 Ausfeder-Begrenzungsschraube, 4St. 6718/8 Senkschr.m.Kreuzschlitz M4x8mm, 10St. 8345 Kupplungsflansch Zenoah 1:6, 1St.
6027 Kugelgelenk 6mm mit Kugel, 6St. 6102 Querlenkerstift vorne, 2St. 6720/25 Senkschr.m.Innensechskant M4x25mm,10St. 8406 Felgen-Vierkantmitnehmer 9,5mm Stahl,2St
6027/6 Stahlkugel 6mm, 5St. 6104 Antriebsachse 55mm vorne, 1St. 6722/10 Senkschr.m.Innensechskant M5x10mm, 10St. 8466 Achse vorne f. Scheibenbremse,1St.
6028/1 Spurstange rechts + links 1:6, 74mm, 2St 6105 Felge 1:6 weiß, 2St. 6722/25 Senkschr.m.Innensechskant M5x25mm, 10St.
6029 Kugelgelenk 10mm, 4St. 6106 Felgen-Vierkantmitnehmer 9,5mm, 2St. 6722/30 Senkschr.m.Innensechskant M5x30mm, 10St.
6029/1 Kugelgelenk 10mm für M8, 4St. 6111 Klammern für Fenstergitter, 15St. 6722/35 Senkschr.m.Innensechskant M5x35mm, 10St.
6030 Stahlkugel 10x10,75, 4St. 6112 M6 Stopmutter mit Scheibe, 10St. 6724/20 Zylinderschr.m.Innensechsk.M3x20mm,10St.
6031 Überrollbügel, 1St. 6118/1 RC-Platte 04 f. 1:6, 1 St. 6724/25 Zylinderschr.m.Innensechsk.M3x25,10St.
6032 Strebe für Ü.-Bügel lang/kurz je 1St. 6118/2 Servo-Einbauleiste, 1 St. 6724/8 Zylinderschr.m.Innensechsk.M3x8mm, 10St.
6032/1 Strebe f. Überrollbügel lg./kz., je1St. 6125/1 Gasgestänge kpl./Marder 04, Set 6725/14 Zylinderschr.m.Innensechsk.M4x14mm,10St.
6033 Spoilerhalter, 1St. 6126 Bremsgestänge kompl./Marder, Set 6725/20 Zylinderschr.m.Innensechsk. M4x20mm, 10St.
6036 Kugellager 10x19x7, 2St. 6134/1 Motorbock kl.Zenoah G230RC/Marder, 1St. 6725/25 Zylinderschr.m.Innensechsk. M4x25mm, 10St.
6037/1 Stahl-Befestigungsplatten, 2St. 6135 Motorbock groß Zenoah/Marder, 1St. 6726/40 Zylinderschr.m.Innensechsk.M5x40mm, 10St.
6038 Motor-Befestigungsscheiben, 4St. 6137/1 Bolzen f. Getriebock 24,5/26,5mm, 3St. 6727/10 Zylinderschr.m.Innensechsk.M6x10mm, 10St.
6039/6 Getriebeplatte 06, 1St. 6141 Aluplatte-Vorderachse für alle 1:5, 1St. 6727/35 Zylinderschr.m.Innensechsk.M6x35mm, 10St.
6039/7 GFK-Bremsplatte, 2 St. 6155 Karosserie-Marder ABS/ Zenoah, 1St. 6728/3 Gewindestift M3x3mm, 15St.
6040 Kugellager 10x22x6, 2St. 6156 Dekorbogen Marder/Zenoah, 1St. 6729/16 Gewindestift M4x16mm, 15St.
6041 Getriebeachse-Stahl 10mm,1St. 6175 Karosserieauflage Monster-Modelle, 2St. 6729/30 Gewindestift M4x30mm, 15St.
6042/1 Bremsvierkant 97 neu, 1St. 6176 Dämpfungsgummi f. Karosserieauflage, 4St. 6730/5 Gewindestift M5x5mm, 15St.
6044/1 Bremsscheibe-Epoxy 97 neu, 1St. 6201 Karosserie VW-Beetle Polycarbonat, 1St. 6730/25 Gewindestift M5x25mm, 15St.
6045/1 Bremswelle 97 neu/Bremshebel je 1St. 6202 Karosserie Monster-Beetle, Polycarbonat, 1St. 6730/30 Gewindestift M5x30mm, 15St.
6045/3 Bremshebel 30mm, 1St. 6203 Karosserie-Unterteil VW-Beetle, 1St. 6731/8 Linsenkopfschraube M4x8mm, 15St.
6046 Stahl-Zahnrad 14Z., 1St. 6204 Bügel für Zugstarter, 1St. 6732/3 Sicherungsscheibe-Federstahl 3,2mm, 15St.
6048/2 Stahl-Zahnrad groß 48Z., 1St. 6206 Dekorbogen VW-Beetle, Set 6732/5 Sicherungsscheibe-Federstahl 5mm, 15St.
6049 Kupplungsglocke, 1St. 6210 Vorderachs-Unterlegplatte, 1St. 6732/6 Sicherungsscheibe-Federstahl 6mm, 15St.
6050 Zahnradmitnehmer 60mm, 1St. 6211 Karosseriehalter hinten Pajero, 2St. 6732/7 Sicherungsscheibe-Federstahl 7mm, 15St.
6051 Dämpfungsgummi, 4St. 6213 ABS-Bodenwanne/Pajero, 1St. 6734/4 Scheibe-Stahl 4,3mm, 15St.
6052 Kunststoff-Zahnrad 48Zähne, 1St. 6214 Karosserie/Pajero, 1St. 6734/5 Scheibe-Stahl 5,3mm, 15St.
6056 Fenstergitter links, 1St. 6215 Karosserie-Heckteil Pajero, 1St. 6734/6 Scheibe-Stahl 6,4mm, 15St.
6057 Fenstergitter rechts, 1St. 6216 Karosserie-Frontteil Pajero, 1St. 6734/8 Scheibe-Stahl 8,4mm, 15St.
6058 Fenstergitter vorne, 1St. 6220/1 Frontrammer f. Monster-Beetle, 1St. 6738/3 Sechskantmutter selbstsichernd M3, 15St.
6060 ABS-Heckspoiler für 1:6 OR, 1St. 6225 Super-Grip Noppenreifen M, Einlagen 2St. 6738/4 Sechskantmutter selbstsichernd M4, 15St.
6061 Hinterachsbock links, 1St. 6228 Big-Foot Reifen medium, 2St. 6738/5 Sechskantmutter selbstsichernd M5, 15St.
6062 Hinterachsbock rechts, 1St. 6229 Big-Foot Reifen hart, 2St. 6738/6 Sechskantmutter selbstsichernd M6, 15St.
6063 Kugellager 12x28x8, 2St. 6232 Big-Foot Felgen, 2St. 6739/4 Sechskantmutter M4, 15St.
6064 Differential-Gehäuse, 1St. 6268 Akkuhalter, 1St. 6742 Passscheiben 7x13x0,3mm, 10St.
6065 Diff.-Hülse, 1St. 6350 Benzinschlauch schwarz, 1St. 6745 Passscheiben 10x16x1mm, 10St.
6066/1 Diff.-Kegelzahnrad A steckbar, 2St. 6412 R-.Einl.f.6410,6410/1,6225,6225/1, 2St. 7039/1 Getriebeplatte 97, 1St.
6067 Diff.-Kegelzahnrad B, 2St. 6417/5 Slick-Reifen S/63mm 1:6, Einlagen 2St. 7040/1 Alu-Bremssattel 97 neu, 1St.
6068 Diff.-Kegelradachse, 1St. 6418/6 Slick-Hinterreifen M1/80mm 1:6,Einl.,2St 7041 Kunststoffbuchse f. Bremssattel, 4St
6069/1 Diff.-Antriebsachse steckbar, 1St. 6421/5 Polycarbonat Heckspoiler 1:6 OR, 1St. 7058 Karosserieschrauben, 13St.
6071 Alu-Getriebeplatine, 1St. 6427 Kunststoff-Zahnrad 46 Zähne, 1St. 7070/1 Dämpferplatte hinten 97 neu, 1St. Radio control
6072/2 Querlenker hi. unt. einstellb. Monster, 1St. 6429/1 Tuning-Achsschenkel vorne 1:6, 2St. 7071/1 Stabilisator 5 mm hinten, 1St.
6073 Querlenkerstift hinten unten, 2St. 6431/1 Stahl-Zahnrad 16 Zähne verbreitert, 1St. 7071/2 Kunststoffstreben f. Stabi. lang, 6St. Racing cars
6074/2 Querlenker hinten oben f. M8, 2St. 6432 Stahl-Zahnrad 18 Zähne, 1St. 7087/2 Dämpferbefestigung lang unten, 3St.
6075 Querlenkerstift hinten oben, 2St. 6436 Felgenverbreiterung weiß, 2St. 7090 Dämpfer-Kolbenstange kurz, 1St.
6076/1 Querlenk.-Gewindest.hint./ob.61mm, 2St. 6437/5 Reifeneinl.f.Slick 63mm 1:6, 2St. 7091 Dämpfer-Kolbenstange lang, 1St. FG Modellsport-Vertriebs-GmbH
6077 Achsschenkel hinten erhöht li./re., 2St. 6438/5 Reifeneinl.f.Slick 80mm 1:6, 2St. 7103/8 Distanzbuchse f.Achsschenkel vorne, 2St. Phone: +49/ 7181/ 9677-0
6077/5 Stahlkugel 10x13 f.Achsschenkel hi.,2St. 6445 Stoßdämpferstellring-Set, 8St. 7143 Tankhalter f. Zenoah-Tank, 2St. Fax: +49/ 7181/ 9677-20
6077/8 Distanzbuchse f. Achsschenkel hinten,2St 6451/3 Luftfilteradapter f. Zenoah G230/G260RC, 1St. 7152/1 Karosseriestütze und Auflage, 1St. info@fg-modellsport-gmbh.de
6078 Kugellager 8x22x7, 2St. 6464/1 Grundkörper, 1St. 7153 Distanzen für Karosseriestütze, 3St. www.fg-modellsport-gmbh.de
6079 Antriebsachse hinten, 1St. 6464/4 Schaumstoff-Filter, 2St. 7154/1 Karosseriehalter verstellbar, 80mm, 1St. www.fg-team.com
6080 Antriebswelle hinten, 1St. 6464/5 Schaumstoff-Filter eingeölt, 2St. 7315 Mitnehmer für Kuppl.-Backen / Zenoah
6081/1 Stahlkugel 5/10x15, 4St. 6465 FG Ansaug-Luftfilter 1:6 OR komplett, Set 7315/1 Schraube für Mitnehmer/ Zenoah, 1St.
6082 Zahnradschutz, 1St. 6465/1 Filterdeckel, 1St. 7316 Kupplungsbacken / Zenoah, 2St.
6083 Stoßdämpfer hinten, 1St. 6534/2 Gestängedurchführung 2,1mm, Set 7317/8 Kupplungsfeder/G230 RC, 1St.
EX.6000-6004-230506
6084 Stoßdämpfer vorne, 1St. 6540 Empfängerbox, 1St. 7318 Paßschrauben f. K.-Backen/Zenoah, 2St.