Sie sind auf Seite 1von 4

Original FG Ersatz- und Tuningteile Original FG Ersatz- und Tuning Explosionsanleitung für/ Mounting instruction for

Best.-Nr./ Item N°. 6000/1 Off-Road Buggy Marder Race


Radio control
Racing cars
FG Modellsport-Vertriebs-GmbH
Spanningerstr. 2
73650 Winterbach-Germany
6481 6482 Phone: +49 7181 9677-0
Alu-Stoßdämpfer Alu-Stoßdämpfer
lang für die kurz für die Fax: +49 7181 9677-20
Hinterachse Vorderachse info@fg-modellsport-gmbh.de
www.fg-modellsport-gmbh.de
www.fg-team.com
8462/1

6481/2
7088 6109/1 Schraubensatz für alle FG Modelle
6725/25 6110 Sicherungsringe-Set f. 1:5/ 1:6
6089 6738/4 6700 Schrauben-Set f. 1:6 Off-Road
6481/2
7091 7088
6155
6481/5 6089
6481/3 6732/3
6058
7090
6111
6481/6 6481/5 6057 6060
6481/4 6481/1 6481/3

7093 6481/6
6482/1
6481/4
7093
6094/1
6056
6095/1
6013

6156 Dekorbogen
Marder/Zenoah
6092 6092

7087/2 6729/30 7087/2

6540 6714/13

6105/1

8102/1
6118

6716/22

6141

6099
6712/19
6734/6
6718/16 6712/16
6720/25 6712/13
6738/4
6738/4 6097 6712/16 6011
6098 6731/8

6712/16 6714/19
6732/6
6220/1 6013
6022/1 6722/10
6732/5 6732/5 6742
6096
8103 6102 6734/6 6023
6024
6102
6738/4
6025 6027
6734/6 6722/30 6030 6027/6
6725/20 6026/1
6101 6029
6412 6730/25 8102 6081/1
6734/5 6710/16
6100/3

6722/35 6732/5 6078


6028/1

6081/1 6429/1
6429/2 6029/1
7103/8
6029
6104 6078

6734/6 6730/5 6725/20


6225
6112 6738/4
6106
6738/6

EX.6000-1-070306
Original FG Ersatz- und Tuningteile Original FG Ersatz- und Tuning
Explosionsanleitung für/ Mounting instruction for
Best.-Nr./ Item N°. 6000/1 Off-Road Buggy Marder Race
Radio control
Racing cars
FG Modellsport-Vertriebs-GmbH
7384 Spanningerstr. 2
73650 Winterbach-Germany
6738/5
Phone: +49 7181 9677-0
Fax: +49 7181 9677-20
6431/1 6730/5 info@fg-modellsport-gmbh.de
7329/1 6134/1 www.fg-modellsport-gmbh.de
6726/40
www.fg-team.com
7331/6 6745
6038 6728/3
6020 6712/16
6734/5 6728/3 6020
6037/1 6036 6126
8345 6727/10
7330/8 6037/1 6724/8 6045/3
7315 6135
6716/13
6732/5
7315/1 6038 6045/1 6724/8
6727/35 8456/1
6125/1 6712/16 6041 7041
7316 6042/1 6724/18
7318
6020 6423/1 6137/1
6728/3 8456
6020 5019/1
6137/1 6036
6534/2 7317/8 7040/1
6728/3 6044/1
6049 6714/22 6732/7
7039/1

6423/1
6040
6427
6432
6050 6051
6730/5
6732/7 6423

6013
6013 6033
6716/22

6730/30
6032 6725/20
6738/4
6718/16
6715/9 6065
6082
6718/8
6031

6071 6066/1
6716/22
6048/2
6067
6075 7070/1
6712/16 6064 6068
7143 6722/25 6738/5

6081/1 6061 6716/22


6010/1 6718/8 6725/25
6063
6029/1 6738/4
6081/1 6100/3
6734/5 6100/3 6069/2

6101 6712/16
6722/30
7351 6412
6730/25 4412
6072/2 6729/30
6350
7100
6074/2 6073
7353 6080/1 6729/30
6078
6732/5
7352 6225
6076/1
7347 6077 7080/2 7080/3
7348
6077/8 6079/1
6029/1

6734/5 6078 4412


6077/5 6730/5

6106 6734/6
6722/35
6105/1 6112
6738/6

EX.6000-1-300805
Original FG Ersatz- und Tuningteile Original FG Ersatz- und Tuning
Ersatzteilliste für Best.-Nr. Bezeichnung Best.-Nr. Bezeichnung Best.-Nr. Bezeichnung
Best.-Nr. 6000/1 Marder Race 6095/1 Dämpfer-Druckfeder vorne 2,2x61, 1St. 6725/20 Zylinderschr.m.Innensechskant M4x20mm, 20St.
6096 Dämpfer-Befestigungsschraube M5, 4St. 6725/25 Zylinderschr.m.Innensechskant M4x25mm, 10St.
Best.-Nr. Bezeichnung 6097 Vorderachsbock A, 1St. 6726/40 Zylinderschr.m.Innensechsk.M5x40mm,20St.
6098 Vorderachsbock B, 1St. 6727/10 Zylinderschr.m.Innensechsk.M6x10mm,10St.
4412 Schutzbalg f. Antriebswellen, 2St. 6099 Dämpferbrücke vorne, 1St. 6727/35 Zylinderschr.m.Innensechsk.M6x35mm,10St.
5019/1 Druckfeder 0,4x5x20mm, 2St. 6100/3 Einstellschraube re./li. 32mm, 2St. 6728/3 Gewindestift M3x3mm, 30St.
6010/1 Alu-Chassis Zenoah, 1St. 6101 Ausfeder-Begrenzungsschraube, 4St. 6729/30 Gewindestift M4x30mm, 15St.
6011 Schweller links/rechts je 1St. 6102 Querlenkerstift vorne, 2St. 6730/5 Gewindestift M5x5mm, 30St.
6013 Karosserieklammern, 10St. 6104 Antriebsachse 55mm vorne, 1St. 6730/25 Gewindestift M5x25mm, 30St.
6020 Alu-Stellringe 2,1mm, 5St. 6105/1 Felge verbreitert 1:6 weiß, 2St. 6730/30 Gewindestift M5x30mm, 30St.
6022/1 Antennenrohr m. Halter, 1St. 6106 Felgen-Vierkantmitnehmer 9,5mm, 2St. 6731/8 Linsenkopfschraube M4x8, 30 St.
6023 Servo-Saver A/B, 1St. 6109/1 Schrauben-Satz passend f.alle FG Modelle 6732/3 Sicherungsscheibe-Federstahl 3,2mm,30St.
6024 Servo-Saver-Achse/Scheibe, 1St. 6110 Sicherungsringe-Set f. 1:5/1:6 6732/5 Sicherungsscheibe-Federstahl 5mm, 30St.
6025 Servo-Saver-Feder, 1St. 6111 Klammern für Fenstergitter, 15St. 6732/6 Sicherungsscheibe-Federstahl 6mm, 30St.
6026/1 Gestänge M4x51mm, 2St. 6112 M6 Stopmutter mit Scheibe, 10St. 6732/7 Sicherungsscheibe-Federstahl 7mm, 30St.
6027 Kugelgelenk 6mm mit Kugel, 6St. 6118 RC-Platte 04 f. 1:6, Set 6734/5 Scheibe-Stahl 5,3mm, 30St.
6027/6 Stahlkugel 6mm, 5St. 6125/1 Gasgestänge 1:6/04 kompl., Set 6734/6 Scheibe-Stahl 6,4mm, 30St.
6028/1 Spurstange rechts + links 1:6, 74mm, 2St 6126 Bremsgestänge kompl./Marder, Set 6738/4 Sechskantmutter selbstsichernd M4, 30St.
6029 Kugelgelenk 10mm, 4St. 6134/1 Motorbock kl.Zenoah G230RC/Marder, 1St. 6738/5 Sechskantmutter selbstsichernd M5, 30St.
6029/1 Kugelgelenk 10mm für M8, 4St. 6135 Motorbock groß Zenoah/Marder, 1St. 6738/6 Sechskantmutter selbstsichernd M6, 30St.
6030 Stahlkugel 10x10,75, 4St. 6137/1 Bolzen f. Getriebock 24,5/26,5mm, 3St. 6742 Passscheiben 7x13x0,3mm, 10St.
6031 Überrollbügel, 1St. 6141 Aluplatte-Vorderachse für alle 1:5, 1St. 6745 Passscheiben 10x16x1mm, 10St.
6032 Strebe für Ü.-Bügel lang/kurz je 1St. 6155 Karosserie-Marder ABS/ Zenoah, 1St. 7039/1 Getriebeplatte 97, 1St.
6033 Spoilerhalter, 1St. 6156 Dekorbogen Marder/Zenoah, 1St. 7040/1 Alu-Bremssattel 97 neu, 1St.
6036 Kugellager 10x19x7, 2St. 6220/1 Frontschutz 1:6, 1St. 7041 Kunststoffbuchse f. Bremssattel, 4St
6037/1 Stahl-Befestigungsplatten, 2St. 6225 Super-Grip Noppenreifen M, Einlagen 2St. 7070/1 Dämpferplatte hinten 97 neu, 1St.
6038 Motor-Befestigungsscheiben, 4St. 6350 Benzinschlauch schwarz, 1St. 7080/2 Kugeln f. Antriebswelle, 6St.
6040 Kugellager 10x22x6, 2St. 6412 R-.Einl.f.6410,6410/1,6225,6225/1, 2St. 7080/3 Distanzscheiben, 4St.
6041 Getriebeachse-Stahl 10mm,1St. 6423 Zahnradschutz, Set 7087/2 Dämpferbefestigung lang unten, 3St.
6042/1 Bremsvierkant 97 neu, 1St. 6423/1 Befestigungsscheiben f. Zahnradschutz, 3St. 7088 Volumenausgleich für Stoßdämpfer, 3St.
6044/1 Bremsscheibe-Epoxy 97 neu, 1St. 6427 Kunststoff-Zahnrad 46 Zähne, 1St. 7090 Dämpfer-Kolbenstange kurz, 1St.
6045/1 Bremswelle 97 neu/Bremshebel je 1St. 6429/1 Tuning-Achsschenkel vorne 1:6, 2St. 7091 Dämpfer-Kolbenstange lang, 1St.
6045/3 Bremshebel 30mm, 1St. 6429/2 Distanzbuchse f. Marder Achsschenkel vorne, 2 St. 7093 Silikon O-Ringe, 12St.
6048/2 Stahl-Zahnrad groß 48Z. verstärkt, 1St. 6431/1 Stahl-Zahnrad 16 Zähne verbreitert, 1St. 7103/8 Distanzbuchse f.Achsschenkel vorne, 2St.
6049 Kupplungsglocke, 1St. 6432 Stahl-Zahnrad 18 Zähne 2-Gang, 1St. 7143 Tankhalter f. Zenoah-Tank, 2St.
6050 Zahnradmitnehmer 60mm, 1St. 6481 Alu-Stoßdämpfer 2000 lang, 1St. 7315 Mitnehmer für Kuppl.-Backen/ Zenoah
6051 Dämpfungsgummi, 4St. 6481/1 Alu-Stoßdämpfergehäuse 2000 lang, 1St. 7315/1 Schraube f. Mitnehmer/ Zenoah, 1St
6056 Fenstergitter links, 1St. 6481/2 Stoßdämpferverschluß, 2St. 7316 Kupplungsbacken/ Zenoah, 2St.
6057 Fenstergitter rechts, 1St. 6481/3 Verstellring, 2St. 7317/8 Kupplungsfeder, 1St.
6058 Fenstergitter vorne, 1St. 6481/4 O-Ring 20x1,5mm, 4St. 7318 Paßschrauben f.K.-Backen, 2St.
6060 ABS-Heckspoiler für 1:6 OR, 1St. 6481/5 Dichtungsscheibe, 2St. 7329/1 Schalldämpfer f. Marder/Zenoah, 1St.
6061 Hinterachsbock links, 1St. 6481/6 O-Ring 15x1mm, 4St. 7330/8 Schrauben f. Schalldämpfer, 2St.
6062 Hinterachsbock rechts, 1St. 6482 Alu-Stoßdämpfer 2000 kurz, 1St. 7331/6 Silikonschlauch 14x3x40, 2St.
6063 Kugellager 12x28x8, 2St. 6482/1 Alu-Stoßdämpfergehäuse 2000 kurz, 1St. 7347 Tank / Zenoah, 1St.
6064 Differential-Gehäuse, 1St. 6534/2 Gestängedurchführung 2,1mm, Set 7348 Tank kompl. ohne Entlüftung, 1St.
6065 Diff.-Hülse, 1St. 6540 Empfängerbox, 1St. 7351 Tankdeckel/ Zenoah, 1St.
6066/1 Diff.-Kegelzahnrad A steckbar, 2St. 6700 Schrauben-Set f. Off-Road 7352 Benzinschlauch gelb/ Zenoah, 1St.
6067 Diff.-Kegelzahnrad B, 2St. 6710/16 Senk-Blechschraube 2,9x16mm, 30St. 7353 Gummidichtung, 1St.
6068 Diff.-Kegelradachse, 1St. 6712/13 Senk-Blechschraube 4,2x13mm, 50St. 7384 FG Zenoah-Motor G260RC
6069/2 Kugel-Diff.-Achse,1St. 6712/16 Senk-Blechschraube 4,2x16mm, 50St. 8102 Querlenker links, vorne oben M.-Race, 1St.
6071 Alu-Getriebeplatine, 1St. 6712/19 Senk-Blechschraube 4,2x19mm, 50St. 8102/1 Querlenker rechts, vorne oben M.-Race, 1St.
6072/2 Querlenker hint.unten einstellb.1:6, 1St 6714/13 Linsen-Blechschraube 2,9x13mm, 30St. 8103 Querlenker vorne unten M.-Race, 1St.
6073 Querlenkerstift hinten unten, 2St. 6714/19 Linsen-Blechschraube 2,9x19mm, 30St. 8345 Kupplungsflansch Zenoah 1:6, 1St.
6074/2 Querlenker hinten oben f. M8, 2St. 6714/22 Linsen-Blechschraube 2,9x22mm, 30St. 8456 Stahl-Bremsplatten, 2St. Radio control
6075 Querlenkerstift hinten oben, 2St. 6715/9 Linsen-Blechschraube m. Flansch 2,9x9,5, 50St. 8456/1 Alu-Bremsplatte 97, 2 St.
6076/1 Querlenk.-Gewindest.hint./ob.61mm, 2St. 6716/13 Linsen-Blechschraube 4,2x13mm, 30St. 8462/1 Kunststoffbuchse 4/6x5mm, 4St. Racing cars
6077 Achsschenkel hinten erhöht li./re., 2St. 6716/22 Linsen-Blechschraube 4,2x22mm, 30St.
6077/5 Stahlkugel 10x13 f.Achsschenkel hi.,2St. 6718/8 Senkschr.m.Kreuzschlitz M4x8mm, 20St. FG Modellsport-Vertriebs-GmbH
6077/8 Distanzbuchse f. Achsschenkel hinten, 2St. 6718/14 Senkschr.m.Kreuzschlitz M4x14mm, 20St. Spanningerstr. 2
6078 Kugellager 8x22x7, 2St. 6718/16 Senkschr.m.Kreuzschlitz M4x16mm, 20St. 73650 Winterbach-Germany
6079/1 Kugel-Antriebsachse,1St. 6720/25 Senkschr.m.Innensechskant M4x25mm,20St. Phone: +49/ 7181/ 9677-0
6080/1 Kugel-Antriebswelle hinten 96,5mm, 1St. 6722/10 Senkschr.m.Innensechskant M5x10mm, 20St.
6081/1 Stahlkugel 5/10x15, 4St. 6722/25 Senkschr.m.Innensechskant M5x25mm, 20St. Fax: +49/ 7181/ 9677-20
6082 Zahnradschutz, 1St. 6722/30 Senkschr.m.Innensechskant M5x30mm, 20St. info@fg-modellsport-gmbh.de
6089 Dämpferkolben 2-Loch, 2St. 6722/35 Senkschr.m.Innensechskant M5x35mm, 20St. www.fg-modellsport-gmbh.de
6092 Federteller, 2St. 6724/8 Zylinderschr.m.Innensechsk.M3x8mm, 20St. www.fg-team.com
6094/1 Dämpfer-Druckfeder hinten 2,2x100, 1St. 6724/18 Zylinderschr.m.Innensechsk.M3x18mm, 20St
EL.6000-1-070305
Original FG Ersatz- und Tuningteile Original FG Ersatz- und Tuning
Radio control
Racing cars
FG Modellsport-Vertriebs-GmbH
Spanningerstr. 2
73650 Winterbach-Germany
Phone: +49 7181 9677-0
Fax: +49 7181 9677-20
info@fg-modellsport-gmbh.de
www.fg-modellsport-gmbh.de
www.fg-team.com

EX.6000-1-070306