Sie sind auf Seite 1von 188

Ersatzteilliste

Parts list
Anbau-Drehpflge
Mounted Reversible Ploughs

Opal 140

Art.-Nr.1751517
08.00

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telex 8 12 838, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Opal 140

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1

313 7911
313 7921

Oberlenkerbolzen mit Kette


Oberlenkerbolzen mit Kette

Top link pin with chain


Top link pin with chain

KAT2G D25,4/31,7x158
KAT3G D31,7/25,4x158

2
2
2
2
2
2
2

321 9120
633 7320
633 7321
633 7323
633 7324
633 7430
633 7432

Werkzeugsatz
Drehwerk
Drehwerk
Drehwerk
Drehwerk
Drehwerk
Drehwerk

Tool set
Turnover mechanism
Turnover mechanism
Turnover mechanism
Turnover mechanism
Turnover mechanism
Turnover mechanism

Opal 120+140
D90F
D90B
D90FA
D90BA
D90
D90A

9
10
12
14
16
18
20

633 7431

Verriegelung

Locking device

D25x260

22

4
4
4
4
4
4
4

302 8739
302 8740
302 8745
634 3100
634 3101
634 3102
634 3103

Spannschlo
Spannschlo
Spannschlo
Zugpunkt-+ Breitenverstellung
Zugpunkt-+ Breitenverstellung
Zugpunkt-+ Breitenverstellung
Zugpunkt-+ Breitenverstellung

Turnbuckle
Turnbuckle
Turnbuckle
Adjustment centre
Adjustment centre
Adjustment centre
Adjustment centre

TR30x3/610/400
TR30x3/610/415
TR30x3/730/520
50/600
50/600
50/600 HY
50/600 HY BR-H

23
24
25
26
27
28
29

5
5
5
5
5
5

629 2469
629 2470
629 2476
629 2477
629 2480
629 2481

Abstellsttze
Abstellsttze
Abstellsttze
Abstellsttze
Abstellsttze
Abstellsttze

Stand
Stand
Stand
Stand
Stand
Stand

R700
R750-800
R700
R750-800 HY
R700
R750-800

30
31
32
33
34
35

6
6
6
6
6
6
6

661 1350
661 1352
661 1354
661 1356
661 1358
661 1372
661 1374

Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu

Lower link connection


Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection

D55/68 L2 Z2
D55/68 L2 Z2G
D55/68 L2 Z3
D55/68 L2 Z3F
D55/68 L3 Z2
D68/68 L3 Z3
D68/68 L3 Z3F

36
37
38
39
40
41
42

7
7
7
7
7
7
7
7

602 5140
602 5152
602 5154
602 5155
602 5156
602 5157
602 5158
602 5159

Rahmenverlngerung
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen

Frame extension
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame

140-358
Opal 140-A-2-L-100
Opal 140-A-2-N-100
Opal 140-A-2-L-88
Opal 140-A-3-N-88
Opal 140-A-3-L-100
Opal 140-A-4-N-88
Opal 140-A-3-N-100

43
44
45
46
47
48
49
50

Abmessung

Seite

7
8
.. 11
.. 13
.. 15
.. 17
.. 19
.. 21

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Opal 140

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7

602 5160
602 5161
602 5162
602 5163
602 5164
602 6940
602 6941
602 6942
602 6943
602 6944
602 6945
602 6946
602 6947
602 6948
602 6949
602 6950
602 6951

Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen

Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame

0pal 140-A-3-L-88
Opal 140-A-4-N-100
Opal 140-A-4-L-88
Opal 140-A-5-N-88
Opal 140-A-4-L-100
Opal 140-B-2-L-100
Opal 140-B-2-N-100
Opal 140-B-2-L-88
Opal 140-B-3-N-88
Opal 140-B-3-L-100
Opal 140-B-4-N-88
Opal 140-B-3-N-100
Opal 140-B-3-L-88
Opal 140-B-4-N-100
Opal 140-B-4-L-88
Opal 140-B-5-N-88
Opal 140-B-4-L-100

51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67

8
8

602 5145
602 5150

Anbauteil
Anbauteil

Frame extension
Frame extension

D 140-88-35
D 140-100-40

68
69

9
9

663 8567
663 8568

Vorwerkzeughalm
Vorwerkzeughalm

Skim stalk
Skim stalk

DE-D45 H700-750
DE-D45 H800

70
71

10
10

699 0901
699 0960

Krperhalmschrauben
Krperhalm

Bolts for leg


Leg

Dural
EurOpal 7

72
73

11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11

549 8846
549 8849
549 8850
549 8863
549 8885
549 8886
549 8890
648 7260
648 7320
648 7460
648 7485
648 7582
648 7583
648 7625
648 7626
648 7627
648 7628
648 7629

Rad 6/100/140 D16


Rad 5/94/140 D14
Rad 6/161/205 D18
Rad
Lagerung zum Rad
Lagerung
Lagerung
Schwenksttzrad
Schwenksttzrad
Schwenksttzrad
Schwenksttzrad
Schwenksttzrad seitlich
Schwenksttzrad seitlich
Schwenksttzrad seitlich
Schwenksttzrad seitlich
Schwenksttzrad hinten
Schwenksttzrad hinten
Schwenksttzrad seitlich

Wheel 6/100/140 D16


Wheel 5/94/140 D14
Wheel 6/161/205 D18
Wheel
Bearing
Bearing
Bearing
Swinging depth wheel
Swinging depth wheel
Swinging depth wheel
Swinging depth wheel
Depth wheel, lateral
Depth wheel, lateral
Depth wheel, lateral
Depth wheel, lateral
Depth wheel, rear
Depth wheel, rear
Depth wheel, lateral

7.50-10 10PR T-523


10.0/80-12 8PR ET-25
280/60-15.5 14PR T478
10.00/75-15 IMPL AW-Farmer
7.50-10 3223
6/100/140 3770
LKR 205 6xD18
500x150 85x180
600x150 85x180
550x165 6.00-9 85x180
650x280 750-10 85x180
140 600x180 OK
140 600x180 MK
140 600x160 OK
140 600x160 MK
140 600x160 OK
140 600x160 MK
140H80 600x160 OK

Abmessung

Seite

74
75
76
77
78
79
80
81
83
85
87
89
91
93
95
97
99
101

.. 82
.. 84
.. 86
.. 88
.. 90
.. 92
.. 94
.. 96
.. 98
.. 100
.. 102

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Opal 140

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11

648 7630
648 7631
648 7632
648 7662
648 7664
648 7665
648 7666
648 7667
649 1105
649 1175
649 1176
649 1234
649 1235
649 1240
649 1301
649 1311
649 1316
649 1321
649 1329

Schwenksttzrad seitlich
Schwenksttzrad hinten
Schwenksttzrad hinten
Schwenksttzrad seitlich
Schwenksttzrad seitlich
Schwenksttzrad seitlich
Schwenksttzrad hinten
Schwenksttzrad hinten
Konsole
Unirad
Unirad
Unirad
Unirad mit Abstreifer
Unirad
Unirad
Unirad
Unirad
Unirad
Unirad 10.0/80-12

Depth wheel, lateral


Depth wheel, rear
Depth wheel, rear
Depth wheel, lateral
Depth wheel, lateral
Depth wheel, lateral
Depth wheel, rear
Depth wheel, rear
Bracket
Uni-wheel
Uni-wheel
Uni-wheel
Uni-wheel
Uni-wheel
Uni-wheel
Uni-wheel
Uni-wheel
Uni-wheel
Uni-wheel 10.0/80-12

140H80 600x160 MK
140H80 600x160 OK
140H80 600x160 MK
SA 10.0/80-12 OK - 140
SA D667 OK - 140
SA D650 MK - 140
HA D650 OK - 140
HA D650 MK - 140
140-85-180
7.50-10 70x170 85x180
7.50-10 70x170 85x180
SA 7.50-10 - 140
SA 7.50-10 - 140
SA 280/60-15.5 - 140-160
10.5/65-16 SA 140-160
10.0/80-12 SA 140
10.5/65-16 SA 140-160
10.0/75-15.3 SA 140-160
SA 140 5/94/140

103
105
107
109
111
113
115
117
119
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147

12
12
12

670 1151
670 1200
670 2012

Leuchtenhalter
Leuchtenhalter
Warntafel mit Beleuchtung

Carrier for light


Carrier for light
Lighting equipment with boards

LH 1
LH3A UNI
HR+HL 7m

150
151
152

13
13
13
13
13
13
13

657 7315
657 7316
657 7334
657 9332
657 9333
657 9335
663 7645

Konsole mit Bgelschraube


Konsole mit Hammerschraube
Konsole
Secharm kpl.
Secharm kpl.
Secharm kpl.
Vorwerkzeughalm zum Sech

Bracket
Bracket
Bracket
Disc arm
Disc arm
Disc arm
Disc stalk

140-D40-U
140-D40-T
140-D40-K
D500-G Z50
D500-Z Z50
D590-Z
D40/370 D

153
154
155
156
157
158
159

14
14

642 6770
642 6795

Breitfurchenscheibe
Grenzpflugscheibe

Wide furrow disc


Headland attachment disc

D140+160
GPS-D600/90-110-140

160 .. 161
162 .. 163

15
15
15

622 2545
622 2555
622 2650

Mitnehmerarm
Mitnehmerarm
Mitnehmerarm

Attachment arm
Attachment arm
Attachment arm

D-UNI 90-150
D140
D140-HY

164
165
166

16
16
16
16
16
16

675 1250
675 1260
675 3024
675 3162
675 3163
675 3164

Hydraulikanlage Mitnehmerarm
Hydraulikanlage Mitnehmerarm
Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Drehwerk

HY-assembly attachment arm


HY-assembly attachment arm
HY-assembly turnover device
HY-assembly turnover device
HY-assembly turnover device
HY-assembly turnover device

PA-Opal
PA-Opal-K
EZ45/177 WE
DZ63/36/182 WE
ZW63/177 LA
ZW70/36-185-M35 IN

167
168
169
170
171
172

Abmessung

Seite

.. 104
.. 106
.. 108
.. 110
.. 112
.. 114
.. 116
.. 118
.. 122
.. 125
.. 128
.. 131
.. 134
.. 137
.. 140
.. 143
.. 146
.. 149

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Opal 140

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16

675 3165
675 3166
675 3262
675 3263
675 3264
675 3280
675 3283
675 3314
675 3320
675 3516
675 3518
675 3560
675 3565
675 3635

Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Drehwerk
HY-Rahmeneinschwenkung NRS
HY-Drehwerk fr VP
Hydraulikanlage Drehwerk
Vorderfurcheneinstellung
Vorderfurcheneinstellung
Vorderfurcheneinstellung
Vorderfurcheneinstellung NRS
HY-Drehung

HY-assembly turnover device


HY-assembly turnover device
HY-assembly turnover device
HY-assembly turnover device
HY-assembly turnover device
HY-assembly turnover device
HY-frame swing-in device NRS
HY-turnover device for VP
HY-assembly turnover device
HY-front furrow adjustment
HY-front furrow adjustment
HY-front furrow adjustment
HY-front furrow adjuster NRS
HY-turnover device

DZ70/36/182 WE
ZW63/180 IN
DZ63/36/182 WE GB
ZW63/177 LA GB
DZ70/36/182 WE GB
DZ70/240+DZ80/40/100
DZ80/40/100-555 RES
DZ70/36-182-35 WE
ZW80/45-185-M35 IN
DZ80/40/100
DZ80/40/100-435
DZ80/40/100-555 BR-E
DZ80/40/100-555 E7-BR-E
D70/IV-A

173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186

17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17

661 1215
661 1218
661 1221
661 1224
661 1226
661 1240
661 1243
661 2003
661 2006
661 2009
661 2012
661 2015
661 2018
661 2166
661 2170
661 2176
661 4125
661 6172

Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Fangkupplungsanschlu
Fangkupplungsanschlu
Fangkupplungsanschlu
Distanzblock
Kupplungsdreieck

Three point connection


Three point connection
Three point connection
Three point connection
Three point connection
Three point connection
Three point connection
Three point connection
Three point connection
Three point connection
Three point connection
Three point connection
Three point connection
Lower link quick connection
Lower link quick connection
Lower link quick connection
Spacer block
T.p.-linkage, triangular

D55/68 L2 Z2 O2+3
D55/68 L2 Z2G O2+3
D55/68 L2 Z3 O2+3
D55/68 L2 Z3F O2+3
D55/68 L3 Z2 O2+3
D68/68 L3 Z3 O2+3
D68/68 L3 Z3F O2+3
D55/55f L2 Z2 02+3
D55/55F L2 Z3 O2+3
D55/55F L2 Z3F O1+2
D55/55F L2 Z3F O2+3
D55/55F L3 Z3 O2+3
D55/55F L3 Z3F O2+3
D55/55/FL L2 Z2
D55/55/FL L2 Z3
D55/55/FL L3 Z3
D55/55F
Opal 140

187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204

Abmessung

Seite

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT2G D25,4/31,7x158

313 7911

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7910

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT3G D31,7/25,4x158

313 7921

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7920

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT3G D31,7/25,4x158 Zn

Werkzeugsatz / Tool set


Opal 120+140

321 9120

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

321 9815
321 9820
321 9850

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlssel
Schlssel
Schlssel

Spanner
Spanner
Spanner

Abmessung
Gabel 19/22
Gabel 24 Ring 30
Gabel 46 DIN894 Zn

Drehwerk / Turnover mechanism


D90F

633 7320

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 7280
301 7260
302 0383
303 0342
303 0932
305 6273
305 8694
305 8873
317 3417
317 6710
319 9094
319 9104
323 0002
323 0003
323 0039
323 0040
323 6348
323 7944
329 8616
433 7320
433 8230
433 9200
317 2025

2
4
2
1
2
3
6
2
3
2
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Nutmutter selbstsichernd
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Deckel
Halter
Dichtscheibe
Dichtscheibe mit Nut
Schmiernippel
Filzring
Klammer
Turm
Wendeachse
Anschlag
Einspannbuchse mit Presitz

Screw
Screw
Screw
Grooved nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Securing ring
Expansion bush
Tube
Bearing
Bearing
Cap
Holder
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Clamp
Headstock
Axle
Stop
Expansion bush

Abmessung
M8x25-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
TR 26x260
M80x2
DIN985-NM8-8 Zn
26/40/4 Zn-V
A8,4 DIN125-St Zn
35x2,5 DIN471
EG30/38x25
10x1x4
30216.
32018X
115x3x115
15x3x40-D8,5
D139,5/80x12
D139,5/90x12
AM10x1 DIN71412
D140/120x6
D4
D90F
D90
D75/90
EG50/55x30

Drehwerk / Turnover mechanism


D90B

633 7321

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 7280
301 7260
302 0383
303 0342
303 0932
305 6273
305 8694
305 8873
317 3417
317 6710
319 9094
319 9104
323 0002
323 0003
323 0039
323 0040
323 6348
323 7944
329 8616
433 7430
433 8233
433 9200
317 2025

2
4
2
1
2
3
6
2
1
2
1
1
2
2
1
1
2
2
2
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Nutmutter selbstsichernd
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Deckel
Halter
Dichtscheibe
Dichtscheibe mit Nut
Schmiernippel
Filzring
Klammer
Turm
Wendeachse
Anschlag
Einspannbuchse mit Presitz

Screw
Screw
Screw
Grooved nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Securing ring
Expansion bush
Tube
Bearing
Bearing
Cap
Holder
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Clamp
Headstock
Axle
Stop
Expansion bush

10

Abmessung
M8x25-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
TR 26x260
M80x2
DIN985-NM8-8 Zn
26/40/4 Zn-V
A8,4 DIN125-St Zn
35x2,5 DIN471
EG30/38x25
10x1x4
30216.
32018X
115x3x115
15x3x40-D8,5
D139,5/80x12
D139,5/90x12
AM10x1 DIN71412
D140/120x6
D4
D90
D90B
D75/90
EG50/55x30

Drehwerk / Turnover mechanism


D90FA

633 7323

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 5001
301 7260
303 0342
303 0932
303 8960
305 6273
305 8694
305 8873
317 6710
319 9094
319 9104
323 0002
323 0003
323 0039
323 0040
323 6348
323 7944
329 8620
433 7320
433 8230
433 9201
317 2025
317 3417

2
4
1
2
2
1
6
2
2
1
1
2
2
1
1
2
2
2
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Nutmutter selbstsichernd
Sicherungsmutter
Hutmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Rhrchen
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Deckel
Halter
Dichtscheibe
Dichtscheibe mit Nut
Schmiernippel
Filzring
Klammer
Turm
Wendeachse
Anschlag
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz

Screw
Screw
Grooved nut
Selflocking nut
Cap nut
Washer
Washer
Securing ring
Tube
Bearing
Bearing
Cap
Holder
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Clamp
Headstock
Axle
Stop
Expansion bush
Expansion bush

11

Abmessung
M8x25-8.8
M8x16-8.8 Zn
M80x2
DIN985-NM8-8 Zn
M27-SW46x118
26/40/4 Zn-V
A8,4 DIN125-St Zn
35x2,5 DIN471
10x1x4
30216.
32018X
115x3x115
15x3x40-D8,5
D139,5/80x12
D139,5/90x12
AM10x1 DIN71412
D140/120x6
D4x181 - 46
D90F
D90
D75/90-M27
EG50/55x30
EG30/38x25

Drehwerk / Turnover mechanism


D90BA

633 7324

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 5001
301 7260
303 0342
303 0932
303 8960
305 6273
305 8694
305 8873
317 6710
319 9094
319 9104
323 0002
323 0003
323 0039
323 0040
323 6348
323 7944
329 8620
433 7430
433 8233
433 9201
317 2025
317 3417

2
4
1
2
2
1
6
2
2
1
1
2
2
1
1
2
2
2
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Nutmutter selbstsichernd
Sicherungsmutter
Hutmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Rhrchen
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Deckel
Halter
Dichtscheibe
Dichtscheibe mit Nut
Schmiernippel
Filzring
Klammer
Turm
Wendeachse
Anschlag
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz

Screw
Screw
Grooved nut
Selflocking nut
Cap nut
Washer
Washer
Securing ring
Tube
Bearing
Bearing
Cap
Holder
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Clamp
Headstock
Axle
Stop
Expansion bush
Expansion bush

12

Abmessung
M8x25-8.8
M8x16-8.8 Zn
M80x2
DIN985-NM8-8 Zn
M27-SW46x118
26/40/4 Zn-V
A8,4 DIN125-St Zn
35x2,5 DIN471
10x1x4
30216.
32018X
115x3x115
15x3x40-D8,5
D139,5/80x12
D139,5/90x12
AM10x1 DIN71412
D140/120x6
D4x181 - 46
D90
D90B
D75/90-M27
EG50/55x30
EG30/38x25

Drehwerk / Turnover mechanism


D90

633 7430

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 7280
301 7260
302 0383
303 0342
303 0932
305 6273
305 8694
305 8873
317 3417
317 6710
319 9094
319 9104
323 0002
323 0003
323 0039
323 0040
323 6348
323 7944
329 8616
433 7430
433 8230
433 9200
317 2025

2
4
2
1
2
3
6
2
3
2
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Nutmutter selbstsichernd
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Deckel
Halter
Dichtscheibe
Dichtscheibe mit Nut
Schmiernippel
Filzring
Klammer
Turm
Wendeachse
Anschlag
Einspannbuchse mit Presitz

Screw
Screw
Screw
Grooved nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Securing ring
Expansion bush
Tube
Bearing
Bearing
Cap
Holder
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Clamp
Headstock
Axle
Stop
Expansion bush

13

Abmessung
M8x25-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
TR 26x260
M80x2
DIN985-NM8-8 Zn
26/40/4 Zn-V
A8,4 DIN125-St Zn
35x2,5 DIN471
EG30/38x25
10x1x4
30216.
32018X
115x3x115
15x3x40-D8,5
D139,5/80x12
D139,5/90x12
AM10x1 DIN71412
D140/120x6
D4
D90
D90
D75/90
EG50/55x30

Drehwerk / Turnover mechanism


D90A

633 7432

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 5001
301 7260
303 0342
303 0932
303 8960
305 6273
305 8694
305 8873
317 6710
319 9094
319 9104
323 0002
323 0003
323 0039
323 0040
323 6348
323 7944
329 8620
433 7430
433 8230
433 9201
317 2025
317 3417

2
4
1
2
2
1
6
2
2
1
1
2
2
1
1
2
2
2
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Nutmutter selbstsichernd
Sicherungsmutter
Hutmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Rhrchen
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Deckel
Halter
Dichtscheibe
Dichtscheibe mit Nut
Schmiernippel
Filzring
Klammer
Turm
Wendeachse
Anschlag
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz

Screw
Screw
Grooved nut
Selflocking nut
Cap nut
Washer
Washer
Securing ring
Tube
Bearing
Bearing
Cap
Holder
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Clamp
Headstock
Axle
Stop
Expansion bush
Expansion bush

14

Abmessung
M8x25-8.8
M8x16-8.8 Zn
M80x2
DIN985-NM8-8 Zn
M27-SW46x118
26/40/4 Zn-V
A8,4 DIN125-St Zn
35x2,5 DIN471
10x1x4
30216.
32018X
115x3x115
15x3x40-D8,5
D139,5/80x12
D139,5/90x12
AM10x1 DIN71412
D140/120x6
D4x181 - 46
D90
D90
D75/90-M27
EG50/55x30
EG30/38x25

Verriegelung / Locking device


D25x260

633 7431

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3224
305 6222
305 9884
309 6072
313 8290
321 2575
329 8176
433 9146

2
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Pascheibe
Federring
Spannhlse
Verriegelungsbolzen
Kugel konisch
Druckfeder
Konsole

Screw
Shim
Spring ring
Expansion bush
Locking pin
Ball
Spring
Bracket

15

Abmessung
M10x30-8.8
26x37x1,0 DIN988
10 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
D25/RB104,875
D40 D12
2,5x32x110 DIN2098
D26/45x70

Spannschlo / Turnbuckle
TR30x3/610/400

302 8739

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

302 8910
302 9000
302 9001
305 6130
305 8867
313 7802
323 6348

1
1
1
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Scheibe
Sicherungsring
Bolzen
Schmiernippel

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Washer
Securing ring
Pin
Grease nipple

16

Abmessung
TR30x3x270
TR30x3
TR30x3LH
D10/16x1
30x2 DIN471 Zn
NN D30x60,7/75 Zn
AM10x1 DIN71412

Spannschlo / Turnbuckle
TR30x3/610/415

302 8740

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

302 8910
302 9000
302 9001
303 3040
305 6130
305 8867
313 7802
323 6348

1
1
1
1
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Mutter
Scheibe
Sicherungsring
Bolzen
Schmiernippel

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Nut
Washer
Securing ring
Pin
Grease nipple

17

Abmessung
TR30x3x270
TR30x3
TR30x3LH
TR 30x3 SW 46
D10/16x1
30x2 DIN471 Zn
NN D30x60,7/75 Zn
AM10x1 DIN71412

Spannschlo / Turnbuckle
TR30x3/730/520

302 8745

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

302 8915
302 9000
302 9001
305 6130
305 8867
313 7802
323 6348

1
1
1
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Scheibe
Sicherungsring
Bolzen
Schmiernippel

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Washer
Securing ring
Pin
Grease nipple

18

Abmessung
TR30x3x390
TR30x3
TR30x3LH
D10/16x1
30x2 DIN471 Zn
NN D30x60,7/75 Zn
AM10x1 DIN71412

Zugpunkt-+ Breitenverstellung / Adjustment centre


50/600

634 3100

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

302 8740
302 8745
305 8877
313 7816
317 2025
317 3417
323 6348
534 3100

1
1
2
2
4
1
4
1

Artikeltext / Description
Spannschlo
Spannschlo
Sicherungsring
Bolzen mit Kopf
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Lenker

Turnbuckle
Turnbuckle
Securing ring
Pin with collar
Expansion bush
Expansion bush
Grease nipple
Link

19

Abmessung
TR30x3/610/415
TR30x3/730/520
50x3 DIN471
KN D50x269/290-S
EG50/55x30
EG30/38x25
AM10x1 DIN71412
50/600

Zugpunkt-+ Breitenverstellung / Adjustment centre


50/600

634 3101

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

302 8739
302 8745
305 2150
305 2155
305 2255
305 8877
313 7816
317 2025
317 3417
323 6348
329 1792
375 1255
534 3100

1
1
2
2
2
2
2
4
1
4
1
4
1

Artikeltext / Description
Spannschlo
Spannschlo
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Kopf
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Flachformfeder
O-Ring
Lenker

Turnbuckle
Turnbuckle
Shim
Shim
Supporting washer
Securing ring
Pin with collar
Expansion bush
Expansion bush
Grease nipple
U-spring
O-ring
Link

20

Abmessung
TR30x3/610/400
TR30x3/730/520
50x62x1,0 DIN988
50x62x2,0 DIN988
S 50x62x3 DIN988
50x3 DIN471
KN D50x269/290-S
EG50/55x30
EG30/38x25
AM10x1 DIN71412
42x4x230 SW46
68x3-80Shore Viton83
50/600

Zugpunkt-+ Breitenverstellung / Adjustment centre


50/600 HY

634 3102

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

302 8739
305 2150
305 2155
305 2255
305 8877
313 7816
317 2025
317 3417
323 6348
329 1792
375 1255
534 3100

1
2
2
2
2
2
4
1
4
1
4
1

Artikeltext / Description
Spannschlo
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Kopf
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Flachformfeder
O-Ring
Lenker

Turnbuckle
Shim
Shim
Supporting washer
Securing ring
Pin with collar
Expansion bush
Expansion bush
Grease nipple
U-spring
O-ring
Link

21

Abmessung
TR30x3/610/400
50x62x1,0 DIN988
50x62x2,0 DIN988
S 50x62x3 DIN988
50x3 DIN471
KN D50x269/290-S
EG50/55x30
EG30/38x25
AM10x1 DIN71412
42x4x230 SW46
68x3-80Shore Viton83
50/600

Zugpunkt-+ Breitenverstellung / Adjustment centre


50/600 HY BR-H

634 3103

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

302 8915
302 9000
302 9001
305 2150
305 2155
305 2255
305 8867
305 8877
313 7802
313 7816
317 2025
317 3417
323 6348
375 1255
534 3100

1
1
1
2
2
2
2
2
1
2
4
1
6
4
1

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Bolzen
Bolzen mit Kopf
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
O-Ring
Lenker

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Shim
Shim
Supporting washer
Securing ring
Securing ring
Pin
Pin with collar
Expansion bush
Expansion bush
Grease nipple
O-ring
Link

22

Abmessung
TR30x3x390
TR30x3
TR30x3LH
50x62x1,0 DIN988
50x62x2,0 DIN988
S 50x62x3 DIN988
30x2 DIN471 Zn
50x3 DIN471
NN D30x60,7/75 Zn
KN D50x269/290-S
EG50/55x30
EG30/38x25
AM10x1 DIN71412
68x3-80Shore Viton83
50/600

Abstellsttze / Stand
R700

629 2469

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3224
301 6425
303 1100
305 8867
305 9884
311 9320
313 7802
329 1798
429 2467
429 4580

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Schraube
Vierkantmutter
Sicherungsring
Federring
Klappstift mit Kette
Bolzen
Flachformfeder
Abstellsttze
Halter

Screw
Bolt
Nut
Securing ring
Spring ring
Securing pin
Pin
U-spring
Stand
Holder

23

Abmessung
M10x30-8.8
M20x16/D24
M10 DIN557-5
30x2 DIN471 Zn
10 DIN127
10x80
NN D30x60,7/75 Zn
40x4x335 SW41
R650-700 780mm
D30/26 M20

Abstellsttze / Stand
R750-800

629 2470

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3224
301 6425
303 1100
305 8867
305 9884
311 9320
313 7802
329 1798
429 2470
429 4580

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Schraube
Vierkantmutter
Sicherungsring
Federring
Klappstift mit Kette
Bolzen
Flachformfeder
Abstellsttze
Halter

Screw
Bolt
Nut
Securing ring
Spring ring
Securing pin
Pin
U-spring
Stand
Holder

24

Abmessung
M10x30-8.8
M20x16/D24
M10 DIN557-5
30x2 DIN471 Zn
10 DIN127
10x80
NN D30x60,7/75 Zn
40x4x335 SW41
R750-800 895mm
D30/26 M20

Abstellsttze / Stand
R700

629 2476

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3224
301 6425
303 1100
305 8867
305 9884
313 7802
329 1810
429 2467
429 4580

1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Schraube
Vierkantmutter
Sicherungsring
Federring
Bolzen
Flachformfeder
Abstellsttze
Halter

Screw
Bolt
Nut
Securing ring
Spring ring
Pin
U-spring
Stand
Holder

25

Abmessung
M10x30-8.8
M20x16/D24
M10 DIN557-5
30x2 DIN471 Zn
10 DIN127
NN D30x60,7/75 Zn
40x4x360-D95
R650-700 780mm
D30/26 M20

Abstellsttze / Stand
R750-800 HY

629 2477

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3224
301 6425
303 1100
305 8867
305 9884
311 9320
313 7802
329 1810
429 2470
429 4580

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Schraube
Vierkantmutter
Sicherungsring
Federring
Klappstift mit Kette
Bolzen
Flachformfeder
Abstellsttze
Halter

Screw
Bolt
Nut
Securing ring
Spring ring
Securing pin
Pin
U-spring
Stand
Holder

26

Abmessung
M10x30-8.8
M20x16/D24
M10 DIN557-5
30x2 DIN471 Zn
10 DIN127
10x80
NN D30x60,7/75 Zn
40x4x360-D95
R750-800 895mm
D30/26 M20

Abstellsttze / Stand
R700

629 2480

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3224
301 6425
303 1100
305 8867
305 9884
311 9320
313 7803
329 1798
429 2467
429 4581

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Schraube
Vierkantmutter
Sicherungsring
Federring
Klappstift mit Kette
Bolzen
Flachformfeder
Abstellsttze
Halter

Screw
Bolt
Nut
Securing ring
Spring ring
Securing pin
Pin
U-spring
Stand
Holder

27

Abmessung
M10x30-8.8
M20x16/D24
M10 DIN557-5
30x2 DIN471 Zn
10 DIN127
10x80
NN D30x81,7/100
40x4x335 SW41
R650-700 780mm
D30/60 M20

Abstellsttze / Stand
R750-800

629 2481

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3224
301 6425
303 1100
305 8867
305 9884
311 9320
313 7803
329 1798
429 2470
429 4581

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Schraube
Vierkantmutter
Sicherungsring
Federring
Klappstift mit Kette
Bolzen
Flachformfeder
Abstellsttze
Halter

Screw
Bolt
Nut
Securing ring
Spring ring
Securing pin
Pin
U-spring
Stand
Holder

28

Abmessung
M10x30-8.8
M20x16/D24
M10 DIN557-5
30x2 DIN471 Zn
10 DIN127
10x80
NN D30x81,7/100
40x4x335 SW41
R750-800 895mm
D30/60 M20

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/68 L2 Z2

661 1350

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7917
461 9874

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

29

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L2 Z2
D55/68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/68 L2 Z2G

661 1352

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3867
303 0935
311 9305
313 8234
461 7901
461 7902
461 9874

4
4
2
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Rohrklappstecker
Unterlenkerbolzen
Schienenwelle gekrpft
Rohr
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Securing pin
Lower link pin
Drawbar
Tube
Stop

30

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
8x50/S9
KAT2 28x155
1/2xD55 L2 Z2
D76,1/54x500
D55/68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/68 L2 Z3

661 1354

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7923
461 9874

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

31

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L2 Z3
D55/68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/68 L2 Z3F

661 1356

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7918
461 9874

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

32

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L2 Z3F
D55/68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/68 L3 Z2

661 1358

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7924
461 9874

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

33

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L3 Z2
D55/68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D68/68 L3 Z3

661 1372

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7925
461 9875

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

34

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L3 Z3
D68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D68/68 L3 Z3F

661 1374

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7926
461 9875

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

35

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L3 Z3F
D68

Rahmenverlngerung / Frame extension


140-358

602 5140

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 5385
303 0935
402 5140

6
6
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Rahmenverlngerung

Bolt
Selflocking nut
Frame extension

36

Abmessung
M16x55-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
140-358

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-2-L-100

602 5152

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5152

4
4
4
4
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

37

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-2-L-100

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-2-N-100

602 5154

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5154

4
4
4
4
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

38

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-2-N-100

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-2-L-88

602 5155

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5155

4
4
4
4
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

39

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-2-L-88

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-3-N-88

602 5156

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5156

6
6
6
6
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

40

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-3-N-88

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-3-L-100

602 5157

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5157

6
6
6
6
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

41

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-3-L-100

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-4-N-88

602 5158

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5158

8
8
8
8
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

42

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-4-N-88

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-3-N-100

602 5159

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5159

6
6
6
6
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

43

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-3-N-100

Grundrahmen / Basic frame


0pal 140-A-3-L-88

602 5160

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5160

6
6
6
6
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

44

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-3-L-88

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-4-N-100

602 5161

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5161

8
8
8
8
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

45

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-4-N-100

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-4-L-88

602 5162

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5162

8
8
8
8
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

46

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-4-L-88

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-5-N-88

602 5163

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5163

10
10
10
10
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

47

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-5-N-88

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-A-4-L-100

602 5164

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3596
301 4369
303 0936
303 0974
317 3417
402 5164

8
8
8
8
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame

48

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-A-4-L-100

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-2-L-100

602 6940

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6940
317 2025

4
4
4
4
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

49

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-2-L-100
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-2-N-100

602 6941

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6941
317 2025

4
4
4
4
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

50

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-2-N-100
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-2-L-88

602 6942

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6942
317 2025

4
4
4
4
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

51

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-2-L-88
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-3-N-88

602 6943

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6943
317 2025

6
6
6
6
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

52

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-3-N-88
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-3-L-100

602 6944

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6944
317 2025

6
6
6
6
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

53

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-3-L-100
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-4-N-88

602 6945

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6945
317 2025

8
8
8
8
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

54

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-4-N-88
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-3-N-100

602 6946

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6946
317 2025

6
6
6
6
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

55

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-3-N-100
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-3-L-88

602 6947

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6947
317 2025

6
6
6
6
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

56

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-3-L-88
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-4-N-100

602 6948

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6948
317 2025

8
8
8
8
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

57

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-4-N-100
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-4-L-88

602 6949

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6949
317 2025

8
8
8
8
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

58

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-4-L-88
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-5-N-88

602 6950

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6950
317 2025

10
10
10
10
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

59

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-5-N-88
EG50/55x30

Grundrahmen / Basic frame


Opal 140-B-4-L-100

602 6951

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
303 0936
303 0974
317 3417
402 6951
317 2025

8
8
8
8
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Einspannbuchse mit Presitz
Grundrahmen
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Basic frame
Expansion bush

60

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
EG30/38x25
Opal 140-B-4-L-100
EG50/55x30

Anbauteil / Frame extension


D 140-88-35

602 5145

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
301 5385
303 0935
303 0936
303 0974
402 5145

2
2
6
6
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Anbauteil

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Frame extension

61

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
M16x55-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
D 140-88-35

Anbauteil / Frame extension


D 140-100-40

602 5150

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3596
301 4370
301 5385
303 0935
303 0936
303 0974
402 5150

2
2
6
6
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Anbauteil

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Frame extension

62

Abmessung
M14x75-8.8
M20x85-10.9
M16x55-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
D 140-100-40

Vorwerkzeughalm / Skim stalk


DE-D45 H700-750

663 8567

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 9867
303 0978
305 6202
459 9860
463 8567

1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Hakenschraube
Sechskantmutter
Scheibe
Klemmhebel
Rundhalm gekrpft mit Ring

Hook bolt
Nut
Washer
Clamp lever
Round stalk, cranked

63

Abmessung
M20
M20 DIN934-8
40x20,5x10
D40-45
D45 H700-750

Vorwerkzeughalm / Skim stalk


DE-D45 H800

663 8568

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 9867
303 0978
305 6202
459 9860
463 8568

1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Hakenschraube
Sechskantmutter
Scheibe
Klemmhebel
Rundhalm gekrpft mit Ring

Hook bolt
Nut
Washer
Clamp lever
Round stalk, cranked

64

Abmessung
M20
M20 DIN934-8
40x20,5x10
D40-45
D45 H750-800

Krperhalmschrauben / Bolts for leg


Dural

699 0901

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 2211
301 2227
301 2242
301 2261
301 2279
301 2292
301 2312
301 5740
301 5741
301 5747
301 5750
301 5753
303 0935
303 0936

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut

65

Abmessung
M16x55-10.9
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-10.9
M16x75-10.9
M16x80-10.9
M16x100-10.9
M16x80-10.9
M16x105-10.9
M20x70x8,5-12.9
M20x80x8,5-12.9
M20x100x8,5-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn

Krperhalm / Leg
EurOpal 7

699 0960

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

464 3760
464 3770
464 3752
464 5805

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Krperhalm
Krperhalm
Krperhalm
Krperhalm

Leg
Leg
Leg
Leg

66

Abmessung
35-750 80x35x665
35-800 80x35x715
35-700 RE 80x35x615
TR 6-Opal 140 35x800

Rad 6/100/140 D16 / Wheel 6/100/140 D16


7.50-10 10PR T-523

549 8846

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3413
357 7052
357 8846

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

67

Abmessung
7.50-10
PML 5.50-10/2225
7.50-10 10PR Profil523

Rad 5/94/140 D14 / Wheel 5/94/140 D14


10.0/80-12 8PR ET-25

549 8849

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3422
357 7069
357 8856

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

68

Abmessung
10.0/80-12 TR15
7.00x12ET-25 5/94/140
10.0/80-12 8 PR AW

Rad 6/161/205 D18 / Wheel 6/161/205 D18


280/60-15.5 14PR T478

549 8850

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3414
357 7053
357 8852

1
1
1

Schlauch
Felge
Reifen

Artikeltext / Description

Abmessung

Tube
Wheel centre
Tyre

280-15.5 TR15
8.0-15.5 6/161/205-15
280/60-15.5 14PR T478

69

Rad / Wheel
10.00/75-15 IMPL AW-Farmer

549 8863

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3415
357 7057
357 8857

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

70

Abmessung
10,0/75-15.3 TR15
9.00-15,3 ET25 5/110/160
10.00-15AM 8PR Profil A85

Lagerung zum Rad / Bearing


7.50-10 3223

549 8885

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 6413
303 0338
303 6412
305 1311
305 1314
319 9116
319 9151
323 1318
323 1655
323 1657
449 8885

6
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radschraube spezial
Nutmutter
Radmutter
Sicherungsblech mit Nase
Sicherungsblech
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Labyrinthring
Labyrinthring
Nabe

Wheel bolt
Grooved nut
Wheel nut
Locking plate
Locking plate
Bearing
Bearing
Cap
Labyrinth-packing
Labyrinth-packing
Hub

71

Abmessung
M16x1,5x48-D16 Zn
M30x1,5 KM6
M16 -> 301 6413
D48/30x3
MB6
30206.
30209.
D64
I-85x54
A-85x50
PML 3223

Lagerung / Bearing
6/100/140 3770

549 8886

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 6413
303 0338
303 6412
305 1311
305 1314
319 9116
319 9151
323 1318
323 1655
323 1657
449 8886

6
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radschraube spezial
Nutmutter
Radmutter
Sicherungsblech mit Nase
Sicherungsblech
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Labyrinthring
Labyrinthring
Nabe

Wheel bolt
Grooved nut
Wheel nut
Locking plate
Locking plate
Bearing
Bearing
Cap
Labyrinth-packing
Labyrinth-packing
Hub

72

Abmessung
M16x1,5x48-D16 Zn
M30x1,5 KM6
M16 -> 301 6413
D48/30x3
MB6
30206.
30209.
D64
I-85x54
A-85x50
PML 3770

Lagerung / Bearing
LKR 205 6xD18

549 8890

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 6419
303 0142
305 6284
305 9930
311 7635
319 9010
319 9212
323 1319
323 6345
323 7638
323 7840
449 8890

6
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radschraube mit Sechskantkopf
Kronenmutter
Scheibe
Federring
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtungsstreifen Gummi
Dichtscheibe
Nabe

Wheel bolt with hexagon head


Castle nut
Washer
Spring ring
Peg
Bearing
Bearing
Cap
Grease nipple
Sealstripe
Seal washer
Hub

73

Abmessung
M18x2,5x47,5
DIN937-M30x1,5
30 DIN126
C 18,5 DIN74361
5x45 DIN94-St Zn
KL68149 + KL68110
32010X
D63
LAM 6 DIN71412
247x5x2
50/80
HDL 50-6

Schwenksttzrad / Swinging depth wheel


500x150 85x180

648 7260

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3224
301 3734
301 3838
301 5400
302 7924
303 8672
305 6010
309 6940
311 8605
317 6896
303 0933
303 0935
305 8924
305 9887
311 7613
311 9302
317 6902
319 9116
319 9166
323 6345
323 6348
323 7641
323 8032
447 8722
447 8882
448 2502
448 7260
448 8235

6
2
4
2
1
1
1
1
1
1
6
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Spindelmutter
Scheibe
Spannhlse
Federstecker
Rhrchen
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Federring
Splint
Klappstift
Ring mit Nase
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Rad
Nabe
Radhalm
Radkonsole
Flansch zum Rad

Screw
Screw
Bolt
Screw
Screw
Nut for screw
Washer
Expansion bush
Spring pin
Tube
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing ring
Spring ring
Peg
Securing pin
Ring
Bearing
Bearing
Grease nipple
Grease nipple
Seal
Oil seal
Wheel
Hub
Wheel stalk
Wheel bracket
Flange

74

Abmessung
M10x30-8.8
M16x45-12.9 A=max.3mm
M16x60-8.8
M20x30-8.8-KUB
TR20x400
30x30x60 TR 20
D20,5/28x3 Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
5 DIN11024 Zn
26,9/20,3x16 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
62x2 DIN472
16 DIN127
3,2x40 DIN94-St Zn
12x60
D70/48x15
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
AM10x1 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500x150/6
668 A
60x25x850
85x180/D48 62
500

Schwenksttzrad / Swinging depth wheel


500x150 85x180

648 7260

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30

448 9390
469 9021

1
1

Artikeltext / Description
Halmfhrung
Keil

Stalk guiding
Wedge

75

Abmessung
60x25/D48
85x180-70x170-4

Schwenksttzrad / Swinging depth wheel


600x150 85x180

648 7320

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3224
301 3734
301 3838
301 5400
302 7924
303 8672
305 6010
309 6940
311 8605
317 6896
303 0933
303 0935
305 8924
305 9887
311 7613
311 9302
317 6902
319 9116
319 9166
323 6345
323 6348
323 7641
323 8032
447 8724
447 8882
448 2502
448 7260
448 8233

6
2
4
2
1
1
1
1
1
1
6
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Spindelmutter
Scheibe
Spannhlse
Federstecker
Rhrchen
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Federring
Splint
Klappstift
Ring mit Nase
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Rad
Nabe
Radhalm
Radkonsole
Flansch zum Rad

Screw
Screw
Bolt
Screw
Screw
Nut for screw
Washer
Expansion bush
Spring pin
Tube
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing ring
Spring ring
Peg
Securing pin
Ring
Bearing
Bearing
Grease nipple
Grease nipple
Seal
Oil seal
Wheel
Hub
Wheel stalk
Wheel bracket
Flange

76

Abmessung
M10x30-8.8
M16x45-12.9 A=max.3mm
M16x60-8.8
M20x30-8.8-KUB
TR20x400
30x30x60 TR 20
D20,5/28x3 Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
5 DIN11024 Zn
26,9/20,3x16 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
62x2 DIN472
16 DIN127
3,2x40 DIN94-St Zn
12x60
D70/48x15
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
AM10x1 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D600x150/6
668 A
60x25x850
85x180/D48 62
600

Schwenksttzrad / Swinging depth wheel


600x150 85x180

648 7320

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31

448 9390
469 9021
303 0193

1
1
1

Artikeltext / Description
Halmfhrung
Keil
Kronenmutter

Stalk guiding
Wedge
Castle nut

77

Abmessung
60x25/D48
85x180-70x170-4
DIN937-M24x1,5-22H

Schwenksttzrad / Swinging depth wheel


550x165 6.00-9 85x180

648 7460

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3734
301 3838
301 5400
302 7924
303 8672
305 6010
309 6940
311 8605
317 6896
303 0935
305 9887
311 9302
317 6902
323 6348
448 2502
448 7260
448 8229
448 9390
469 9021
357 3412
357 7047
357 8845
301 6411
303 0337
303 6410
305 1310
305 1313
319 9380

2
4
2
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
5
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Spindelmutter
Scheibe
Spannhlse
Federstecker
Rhrchen
Sicherungsmutter
Federring
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radhalm
Radkonsole
Flansch zum Rad
Halmfhrung
Keil
Schlauch
Felge
Reifen
Radschraube spezial
Nutmutter
Radmutter
Sicherungsblech mit Nase
Sicherungsblech
Kegelrollenlager

Screw
Bolt
Screw
Screw
Nut for screw
Washer
Expansion bush
Spring pin
Tube
Selflocking nut
Spring ring
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel stalk
Wheel bracket
Flange
Stalk guiding
Wedge
Tube
Wheel centre
Tyre
Wheel bolt
Grooved nut
Wheel nut
Locking plate
Locking plate
Bearing

78

Abmessung
M16x45-12.9 A=max.3mm
M16x60-8.8
M20x30-8.8-KUB
TR20x400
30x30x60 TR 20
D20,5/28x3 Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
5 DIN11024 Zn
26,9/20,3x16 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
16 DIN127
12x60
D70/48x15
AM10x1 DIN71412
60x25x850
85x180/D48 62
6.00-9
60x25/D48
85x180-70x170-4
6.00-9
4.00 E-9
6.00-9 10PR Profil523
M12x36-D14,5 Zn
M25x1,5-KM5
M12 -> 301 6411
42/25x2,5
MB5
30205X

Schwenksttzrad / Swinging depth wheel


550x165 6.00-9 85x180

648 7460

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33

319 9435
323 1317
323 1654
323 1656
449 8884

1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Labyrinthring
Labyrinthring
Nabe

Bearing
Cap
Labyrinth-packing
Labyrinth-packing
Hub

79

Abmessung
30207X
D52
I-72x44
A-72x40
PML 3124

Schwenksttzrad / Swinging depth wheel


650x280 750-10 85x180

648 7485

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3701
301 3884
301 4286
301 5400
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
303 0935
305 9887
305 9888
311 9302
317 6901
317 9372
317 9373
323 6348
323 7388
448 9385
449 1637
449 4822
449 8171

2
4
2
2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
4
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Sicherungsmutter
Federring
Federring
Klappstift
Ring mit Nase
Bundbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schutzkappe
Halmfhrung
Halmverlngerung
Radhalm
Flansch zur Nabe

Screw
Bolt
Bolt
Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Selflocking nut
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Ring
Flange bushing
Flange bushing
Grease nipple
Cap
Stalk guiding
Stalk extension
Wheel stalk
Flange

80

Abmessung
M16x35-12.9 A=max.3mm
M16x70-8.8
M20x65-8.8
M20x30-8.8-KUB
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
DIN985-NM16-8 Zn
16 DIN127
20 DIN127
12x60
D60/40,5x15
D60/46,1/40,24x44
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D90 TL-2-247
60x30 D60-D40
50x10x425
60x30x945
D60x160 3770

Schwenksttzrad / Swinging depth wheel


650x280 750-10 85x180

648 7485

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32

449 9512
469 9021
549 8846
549 8886

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radkonsole
Keil
Rad 6/100/140 D16
Lagerung

Wheel bracket
Wedge
Wheel 6/100/140 D16
Bearing

81

Abmessung
85x180-70x170
85x180-70x170-4
7.50-10 10PR T-523
6/100/140 3770

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140 600x180 OK

648 7582

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6425
305 2070
305 2071
305 2072
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
447 8741
448 2501
449 1630
301 4556
301 5140
301 7814

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Schraube
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Dorn zum Rad
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Shim
Shim
Shim
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Wheel
Wheel stalk
Tine
Bolt
Screw

82

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
M20x16/D24
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
600x180
60x25x595
D600
M20x220-8.8 Zn
M20x65-8.8
M16/135 (483)

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140 600x180 OK

648 7582

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

303 0936
303 0976
303 0978
305 6015
311 9302
317 6901
317 7700
323 6348
448 7273
448 9402

1
4
2
2
1
1
4
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Klappstift
Ring mit Nase
Exzenter
Schmiernippel
Radkonsole
Halmfhrung

Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Securing pin
Ring
Eccentric
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding

83

Abmessung
DIN985-NM20-8 Zn
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
21 DIN7349
12x60
D60/40,5x15
SW30/25/16,5/1,5
AM10x1 DIN71412
SA-140
60x25/D45/40x148

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140 600x180 MK

648 7583

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6425
305 2070
305 2071
305 2072
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
447 8741
448 2501
449 1630
301 4556
301 5140
301 7814

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Schraube
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Dorn zum Rad
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Shim
Shim
Shim
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Wheel
Wheel stalk
Tine
Bolt
Screw

84

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
M20x16/D24
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
600x180
60x25x595
D600
M20x220-8.8 Zn
M20x65-8.8
M16/135 (483)

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140 600x180 MK

648 7583

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

303 0936
303 0976
303 0978
305 6015
311 9302
317 6901
317 7700
323 6348
448 7273
448 9402
469 1952

1
4
2
2
1
1
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Klappstift
Ring mit Nase
Exzenter
Schmiernippel
Radkonsole
Halmfhrung
Keil

Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Securing pin
Ring
Eccentric
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Wedge

85

Abmessung
DIN985-NM20-8 Zn
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
21 DIN7349
12x60
D60/40,5x15
SW30/25/16,5/1,5
AM10x1 DIN71412
SA-140
60x25/D45/40x148
135x155-4

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140 600x160 OK

648 7625

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6425
301 6427
305 2070
305 2071
305 2072
305 6253
305 6276
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
447 8747
448 2501
449 1634

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Schraube
Sechskantschraube mit Scheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Pendeldorn

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Bolt
Shim
Shim
Shim
Washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Wheel
Wheel stalk
Tine

86

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
M20x16/D24
SW 36x46,2 D30/24-M20
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
B25 DIN125-St
D50xD25x6
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
600x160-10
60x25x595
D600-10

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140 600x160 OK

648 7625

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

323 6345
301 0882
301 3313
301 4556
301 5140
303 0936
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7281
448 9402

1
2
2
1
2
3
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schmiernippel
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole mit Klemmschrauben
Halmfhrung

Grease nipple
Eye bolt
Screw
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding

87

Abmessung
LAM 6 DIN71412
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M12x25-8.8
M20x220-8.8 Zn
M20x65-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
SA-140
60x25/D45/40x148

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140 600x160 MK

648 7626

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6425
301 6427
305 2070
305 2071
305 2072
305 6253
305 6276
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
447 8747
448 2501
449 1634

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Schraube
Sechskantschraube mit Scheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Pendeldorn

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Bolt
Shim
Shim
Shim
Washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Wheel
Wheel stalk
Tine

88

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
M20x16/D24
SW 36x46,2 D30/24-M20
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
B25 DIN125-St
D50xD25x6
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
600x160-10
60x25x595
D600-10

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140 600x160 MK

648 7626

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

323 6345
301 0882
301 3313
301 4556
301 5140
303 0936
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7281
448 9402
469 1956

1
2
2
1
2
3
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schmiernippel
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole mit Klemmschrauben
Halmfhrung
Keil

Grease nipple
Eye bolt
Screw
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Wedge

89

Abmessung
LAM 6 DIN71412
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M12x25-8.8
M20x220-8.8 Zn
M20x65-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
SA-140
60x25/D45/40x148
D20/162-4

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


140 600x160 OK

648 7627

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6425
301 6427
305 2070
305 2071
305 2072
305 6253
305 6276
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
447 8747
448 2501
449 1634

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Schraube
Sechskantschraube mit Scheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Pendeldorn

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Bolt
Shim
Shim
Shim
Washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Wheel
Wheel stalk
Tine

90

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
M20x16/D24
SW 36x46,2 D30/24-M20
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
B25 DIN125-St
D50xD25x6
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
600x160-10
60x25x595
D600-10

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


140 600x160 OK

648 7627

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

323 6345
301 3838
301 5140
303 0935
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7272
448 9402

1
4
2
4
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schmiernippel
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole
Halmfhrung

Grease nipple
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding

91

Abmessung
LAM 6 DIN71412
M16x60-8.8
M20x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
HA-140
60x25/D45/40x148

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


140 600x160 MK

648 7628

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6425
301 6427
305 2070
305 2071
305 2072
305 6253
305 6276
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
447 8747
448 2501
449 1634

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Schraube
Sechskantschraube mit Scheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Pendeldorn

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Bolt
Shim
Shim
Shim
Washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Wheel
Wheel stalk
Tine

92

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
M20x16/D24
SW 36x46,2 D30/24-M20
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
B25 DIN125-St
D50xD25x6
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
600x160-10
60x25x595
D600-10

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


140 600x160 MK

648 7628

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

323 6345
301 3838
301 5140
303 0935
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7272
448 9402
469 9021

1
4
2
4
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schmiernippel
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole
Halmfhrung
Keil

Grease nipple
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Wedge

93

Abmessung
LAM 6 DIN71412
M16x60-8.8
M20x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
HA-140
60x25/D45/40x148
85x180-70x170-4

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140H80 600x160 OK

648 7629

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6427
305 2070
305 2071
305 2072
305 6276
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
323 6345
447 8747
448 2500
449 1634
301 0882

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Sechskantschraube mit Scheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Schmiernippel
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Pendeldorn
Augenschraube DIN444

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Shim
Shim
Shim
Washer
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Grease nipple
Wheel
Wheel stalk
Tine
Eye bolt

94

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
SW 36x46,2 D30/24-M20
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
D50xD25x6
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
LAM 6 DIN71412
600x160-10
60x25x685
D600-10
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140H80 600x160 OK

648 7629

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

301 3313
301 4556
301 5140
303 0936
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7281
448 9402

2
1
2
3
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole mit Klemmschrauben
Halmfhrung

Screw
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding

95

Abmessung
M12x25-8.8
M20x220-8.8 Zn
M20x65-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
SA-140
60x25/D45/40x148

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140H80 600x160 MK

648 7630

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6427
305 2070
305 2071
305 2072
305 6276
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
323 6345
447 8747
448 2500
449 1634
301 0882

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Sechskantschraube mit Scheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Schmiernippel
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Pendeldorn
Augenschraube DIN444

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Shim
Shim
Shim
Washer
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Grease nipple
Wheel
Wheel stalk
Tine
Eye bolt

96

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
SW 36x46,2 D30/24-M20
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
D50xD25x6
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
LAM 6 DIN71412
600x160-10
60x25x685
D600-10
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


140H80 600x160 MK

648 7630

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

301 3313
301 4556
301 5140
303 0936
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7281
448 9402
469 1956

2
1
2
3
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole mit Klemmschrauben
Halmfhrung
Keil

Screw
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Wedge

97

Abmessung
M12x25-8.8
M20x220-8.8 Zn
M20x65-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
SA-140
60x25/D45/40x148
D20/162-4

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


140H80 600x160 OK

648 7631

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6427
305 2070
305 2071
305 2072
305 6276
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
323 6345
447 8747
448 2500
449 1634
301 3838

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Sechskantschraube mit Scheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Schmiernippel
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Pendeldorn
Sechskantschraube DIN931-A

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Shim
Shim
Shim
Washer
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Grease nipple
Wheel
Wheel stalk
Tine
Bolt

98

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
SW 36x46,2 D30/24-M20
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
D50xD25x6
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
LAM 6 DIN71412
600x160-10
60x25x685
D600-10
M16x60-8.8

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


140H80 600x160 OK

648 7631

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36

301 5140
303 0935
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7272
448 9402

2
4
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole
Halmfhrung

Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding

99

Abmessung
M20x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
HA-140
60x25/D45/40x148

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


140H80 600x160 MK

648 7632

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 6427
305 2070
305 2071
305 2072
305 6276
305 8872
305 8938
319 8602
323 0365
323 1601
323 6345
447 8747
448 2500
449 1634
301 3838

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Sechskantschraube mit Scheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Deckel
Scheibe
Schmiernippel
Rad mit Lagerrohr
Radhalm
Pendeldorn
Sechskantschraube DIN931-A

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Shim
Shim
Shim
Washer
Securing ring
Securing ring
Bearing
Cap
Washer
Grease nipple
Wheel
Wheel stalk
Tine
Bolt

100

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
SW 36x46,2 D30/24-M20
35x45x0,3 DIN988
35x45x0,5 DIN988
35x45x1,0 DIN988
D50xD25x6
35x1,5 DIN471
72x2,5 DIN472
6207 Z C3
D72
D35/71,5x6 3mm
LAM 6 DIN71412
600x160-10
60x25x685
D600-10
M16x60-8.8

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


140H80 600x160 MK

648 7632

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37

301 5140
303 0935
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7272
448 9402
469 9021

2
4
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole
Halmfhrung
Keil

Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Wedge

101

Abmessung
M20x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
HA-140
60x25/D45/40x148
85x180-70x170-4

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


SA 10.0/80-12 OK - 140

648 7662

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 0882
301 3313
301 4556
301 5140
303 0936
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7281
448 9402
301 6427
305 6276
449 1640
301 6414

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
2
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
5

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole mit Klemmschrauben
Halmfhrung
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radschraube

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Screw
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Bolt
Washer
Tine
Wheel bolt

102

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M12x25-8.8
M20x220-8.8 Zn
M20x65-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
SA-140
60x25/D45/40x148
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x462
M14x1,5x40-D17-Zn

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


SA 10.0/80-12 OK - 140

648 7662

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
449 8892
549 8849
549 1314

1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Rad 5/94/140 D14
Radhalm mit Lagerung

Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel 5/94/140 D14
Wheel stalk with bearing

103

Abmessung
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
5/140/93
10.0/80-12 8PR ET-25
60x25x820 5/94/140

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


SA D667 OK - 140

648 7664

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 0882
301 3313
301 4556
301 5140
303 0936
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7281
448 9402
301 6427
305 6276
449 1640
449 4808

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
2
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole mit Klemmschrauben
Halmfhrung
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radhalm

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Screw
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Bolt
Washer
Tine
Wheel stalk

104

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M12x25-8.8
M20x220-8.8 Zn
M20x65-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
SA-140
60x25/D45/40x148
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x462
60x25x780

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


SA D667 OK - 140

648 7664

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31

549 8886
549 8846
549 8848

1
1
1

Artikeltext / Description
Lagerung
Rad 6/100/140 D16
Rad 6/100/140 D16

Bearing
Wheel 6/100/140 D16
Wheel 6/100/140 D16

105

Abmessung
6/100/140 3770
7.50-10 10PR T-523
7.00-12 6PR AF ET-0

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


SA D650 MK - 140

648 7665

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 0882
301 3313
301 4556
301 5140
303 0936
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7281
448 9402
301 6427
305 6276
449 1640
449 4808

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
2
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole mit Klemmschrauben
Halmfhrung
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radhalm

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Screw
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Bolt
Washer
Tine
Wheel stalk

106

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M12x25-8.8
M20x220-8.8 Zn
M20x65-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
SA-140
60x25/D45/40x148
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x462
60x25x780

Schwenksttzrad seitlich / Depth wheel, lateral


SA D650 MK - 140

648 7665

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32

549 8886
549 8846
549 8848
469 1956

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Lagerung
Rad 6/100/140 D16
Rad 6/100/140 D16
Keil

Bearing
Wheel 6/100/140 D16
Wheel 6/100/140 D16
Wedge

107

Abmessung
6/100/140 3770
7.50-10 10PR T-523
7.00-12 6PR AF ET-0
D20/162-4

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


HA D650 OK - 140

648 7666

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 3838
301 5140
303 0935
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7272
448 9402
301 6427
305 6276
449 1640
449 4808
549 8886
549 8846

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
4
2
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole
Halmfhrung
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radhalm
Lagerung
Rad 6/100/140 D16

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Bolt
Washer
Tine
Wheel stalk
Bearing
Wheel 6/100/140 D16

108

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
M16x60-8.8
M20x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
HA-140
60x25/D45/40x148
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x462
60x25x780
6/100/140 3770
7.50-10 10PR T-523

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


HA D650 MK - 140

648 7667

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1133
305 9906
301 3838
301 5140
303 0935
303 0978
311 9302
317 6901
323 6348
448 7272
448 9402
301 6427
305 6276
449 1640
449 4808
549 8886
549 8846

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
4
2
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Klappstift
Ring mit Nase
Schmiernippel
Radkonsole
Halmfhrung
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radhalm
Lagerung
Rad 6/100/140 D16

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Securing pin
Ring
Grease nipple
Wheel bracket
Stalk guiding
Bolt
Washer
Tine
Wheel stalk
Bearing
Wheel 6/100/140 D16

109

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
55x12x90
16 DIN127 Zn
M16x60-8.8
M20x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
12x60
D60/40,5x15
AM10x1 DIN71412
HA-140
60x25/D45/40x148
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x462
60x25x780
6/100/140 3770
7.50-10 10PR T-523

Schwenksttzrad hinten / Depth wheel, rear


HA D650 MK - 140

648 7667

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29

469 9021

Artikeltext / Description
Keil

Wedge

110

Abmessung
85x180-70x170-4

Konsole / Bracket
140-85-180

649 1105

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 0864
301 4133
301 7800
303 0976
317 7700
449 1105

2
1
1
5
4
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sechskantmutter
Exzenter
Konsole

Eye bolt
Bolt
Nut
Eccentric
Bracket

111

Abmessung
BM16x200xb100-8.8 D2=16,1 Zn
M16x200-8.8
M16/140/185
M16 DIN934-8
SW30/25/16,5/1,5
140-85-180

Unirad / Uni-wheel
7.50-10 70x170 85x180

649 1175

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3719
301 4286
301 3884
301 4661
301 5400
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
303 0935
303 0960
305 9887
305 9888
311 9302
311 9305
313 8229
317 6901
317 9372
317 9373
323 6348
323 7388

2
2
4
1
2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Federring
Klappstift
Rohrklappstecker
Bolzen mit Griff
Ring mit Nase
Bundbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schutzkappe

Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Ring
Flange bushing
Flange bushing
Grease nipple
Cap

112

Abmessung
M16x40-12.9 A=max.3mm
M20x65-8.8
M16x70-8.8
M24x100-8.8
M20x30-8.8-KUB
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
DIN985-NM16-8 Zn
BM24 DIN 439-8
16 DIN127
20 DIN127
12x60
8x50/S9
GB D24x18/120
D60/40,5x15
D60/46,1/40,24x44
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D90 TL-2-247

Unirad / Uni-wheel
7.50-10 70x170 85x180

649 1175

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

449 1637
449 4822
449 8170
449 9512
449 9499
449 9891
469 9021
357 3413
357 7052
357 8846
301 6413
303 0338
303 6412
305 1311
305 1314
319 9116
319 9151
323 1318
323 1655
323 1657
449 8885

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Halmverlngerung
Radhalm
Flansch zur Nabe
Radkonsole
Halmfhrung zum Unirad
Schwenkarm
Keil
Schlauch
Felge
Reifen
Radschraube spezial
Nutmutter
Radmutter
Sicherungsblech mit Nase
Sicherungsblech
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Labyrinthring
Labyrinthring
Nabe

Stalk extension
Wheel stalk
Flange
Wheel bracket
Stalk guiding
Swinging arm
Wedge
Tube
Wheel centre
Tyre
Wheel bolt
Grooved nut
Wheel nut
Locking plate
Locking plate
Bearing
Bearing
Cap
Labyrinth-packing
Labyrinth-packing
Hub

113

Abmessung
50x10x425
60x30x945
D60x172 3223
85x180-70x170
7.50-10
98910 D60/40
85x180-70x170-4
7.50-10
PML 5.50-10/2225
7.50-10 10PR Profil523
M16x1,5x48-D16 Zn
M30x1,5 KM6
M16 -> 301 6413
D48/30x3
MB6
30206.
30209.
D64
I-85x54
A-85x50
PML 3223

Unirad / Uni-wheel
7.50-10 70x170 85x180

649 1176

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3719
301 4286
301 3884
301 4661
301 5400
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
303 0935
303 0960
305 9887
305 9888
311 9302
311 9305
313 8229
317 6901
317 9372
317 9373
323 6348
323 7388

2
2
2
1
2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Federring
Klappstift
Rohrklappstecker
Bolzen mit Griff
Ring mit Nase
Bundbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schutzkappe

Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Ring
Flange bushing
Flange bushing
Grease nipple
Cap

114

Abmessung
M16x40-12.9 A=max.3mm
M20x65-8.8
M16x70-8.8
M24x100-8.8
M20x30-8.8-KUB
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
DIN985-NM16-8 Zn
BM24 DIN 439-8
16 DIN127
20 DIN127
12x60
8x50/S9
GB D24x18/120
D60/40,5x15
D60/46,1/40,24x44
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D90 TL-2-247

Unirad / Uni-wheel
7.50-10 70x170 85x180

649 1176

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

449 1637
449 4822
449 8171
449 9512
449 9499
449 9891
469 9021
357 3413
357 7052
357 8846
301 6413
303 0338
303 6412
305 1311
305 1314
319 9116
319 9151
323 1318
323 1655
323 1657
449 8886

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Halmverlngerung
Radhalm
Flansch zur Nabe
Radkonsole
Halmfhrung zum Unirad
Schwenkarm
Keil
Schlauch
Felge
Reifen
Radschraube spezial
Nutmutter
Radmutter
Sicherungsblech mit Nase
Sicherungsblech
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Labyrinthring
Labyrinthring
Nabe

Stalk extension
Wheel stalk
Flange
Wheel bracket
Stalk guiding
Swinging arm
Wedge
Tube
Wheel centre
Tyre
Wheel bolt
Grooved nut
Wheel nut
Locking plate
Locking plate
Bearing
Bearing
Cap
Labyrinth-packing
Labyrinth-packing
Hub

115

Abmessung
50x10x425
60x30x945
D60x160 3770
85x180-70x170
7.50-10
98910 D60/40
85x180-70x170-4
7.50-10
PML 5.50-10/2225
7.50-10 10PR Profil523
M16x1,5x48-D16 Zn
M30x1,5 KM6
M16 -> 301 6413
D48/30x3
MB6
30206.
30209.
D64
I-85x54
A-85x50
PML 3770

Unirad / Uni-wheel
SA 7.50-10 - 140

649 1234

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
305 9906
301 0882
301 4556
301 4668
303 0936
303 0937
311 9295
311 9302
313 8150
317 6907
317 6909
449 9472
449 9881
301 3656
301 4388
301 5140

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
3
1
2
1
2
1
1
1
1
2
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift mit Kette
Klappstift
Bolzen mit Griff
Ring
Ring
Halmfhrung
Schwenkarm mit Achse
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Ring
Ring
Stalk guiding
Swinging arm
Screw
Bolt
Screw

116

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x220-8.8 Zn
M24x110-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
9,5 - 9GL
12x60
GB D25x79,5/96
D88/40,5x20
D97/40,5x19
60x30 D25,25-45,5
SR 140-180 D60
M16x25-8.8
M20x90-10.9
M20x65-8.8

Unirad / Uni-wheel
SA 7.50-10 - 140

649 1234

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

303 0143
303 0936
303 0978
305 6229
309 6056
313 3000
317 6945
323 6348
449 9600
449 9601
449 9900
301 5158
303 0978
317 3418
317 9373
323 6348
449 9532
301 6427
305 6276
449 1640
449 4812
549 8886
549 8846

1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Rhrchen
Schmiernippel
Konsolenteil mit Gewinde
Konsolenteil
Halter
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Einspannbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schwenklager
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radhalm
Lagerung
Rad 6/100/140 D16

Castle nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Pin with stop
Tube
Grease nipple
Part of bracket
Part of bracket
Holder
Screw
Nut
Expansion bush
Flange bushing
Grease nipple
Swivel bearing
Bolt
Washer
Tine
Wheel stalk
Bearing
Wheel 6/100/140 D16

117

Abmessung
DIN935-M30
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
6x55-DIN1481
LB D30/31x99,5/130-S
40/20,5x33,5
AM10x1 DIN71412
SA-140-160
SA-140-160
33,5x78,5x87,5 2xD20
M20x90-8.8
M20 DIN934-8
EG30/38x33-DIN1498
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D66x125/33x65 140-180
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x462
60x30x825 D60/45x140
6/100/140 3770
7.50-10 10PR T-523

Unirad mit Abstreifer / Uni-wheel


SA 7.50-10 - 140

649 1235

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
305 9906
301 0882
301 3313
301 4556
301 4668
301 4875
301 5140
301 5158
303 0143
303 0936
303 0937
303 0978
305 6229
309 6053
311 9295
311 9302

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
2
1
3
1
3
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Klappstift mit Kette
Klappstift

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Screw
Screw
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Securing pin
Securing pin

118

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M12x25-8.8
M20x220-8.8 Zn
M24x110-8.8
M30x100-8.8 (120)
M20x65-8.8
M20x90-8.8
DIN935-M30
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
6x40-DIN1481
9,5 - 9GL
12x60

Unirad mit Abstreifer / Uni-wheel


SA 7.50-10 - 140

649 1235

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

313 8150
317 6907
317 6909
323 6348
449 9472
449 9881
317 3416
449 9518
317 3418
317 9373
323 6348
449 9531
301 6425
301 6427
305 6253
305 6276
449 1620
449 4812
549 8886
549 8846

2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Bolzen mit Griff
Ring
Ring
Schmiernippel
Halmfhrung
Schwenkarm mit Achse
Einspannbuchse
Radkonsole
Einspannbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schwenklager
Schraube
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Scheibe
Dorn zum Rad mit Abstreifer
Radhalm
Lagerung
Rad 6/100/140 D16

Pin with grip


Ring
Ring
Grease nipple
Stalk guiding
Swinging arm
Expansion bush
Wheel bracket
Expansion bush
Flange bushing
Grease nipple
Swivel bearing
Bolt
Bolt
Washer
Washer
Tine
Wheel stalk
Bearing
Wheel 6/100/140 D16

119

Abmessung
GB D25x79,5/96
D88/40,5x20
D97/40,5x19
AM10x1 DIN71412
60x30 D25,25-45,5
SR 140-180 D60
EG30/38x14-DIN1498
150x165-33,5 140
EG30/38x33-DIN1498
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D66x125/33x65 140-180
M20x16/D24
SW 36x46,2 D30/24-M20
B25 DIN125-St
D50xD25x6
7.50-10
60x30x825 D60/45x140
6/100/140 3770
7.50-10 10PR T-523

Unirad / Uni-wheel
SA 280/60-15.5 - 140-160

649 1240

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
305 9906
301 0882
301 4556
301 4668
303 0936
303 0937
311 9295
311 9302
313 8150
317 6907
317 6909
449 9472
449 9881
301 3656
301 4388
301 5140

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
3
1
2
1
2
1
1
1
1
2
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift mit Kette
Klappstift
Bolzen mit Griff
Ring
Ring
Halmfhrung
Schwenkarm mit Achse
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Ring
Ring
Stalk guiding
Swinging arm
Screw
Bolt
Screw

120

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x220-8.8 Zn
M24x110-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
9,5 - 9GL
12x60
GB D25x79,5/96
D88/40,5x20
D97/40,5x19
60x30 D25,25-45,5
SR 140-180 D60
M16x25-8.8
M20x90-10.9
M20x65-8.8

Unirad / Uni-wheel
SA 280/60-15.5 - 140-160

649 1240

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

303 0143
303 0936
303 0978
305 6229
309 6056
313 3000
317 6945
323 6348
449 9600
449 9601
449 9900
301 5158
303 0978
317 3418
317 9373
323 6348
449 9532
301 6425
301 6427
305 6253
305 6276
449 1641
449 4815
549 8890
549 8850

1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Rhrchen
Schmiernippel
Konsolenteil mit Gewinde
Konsolenteil
Halter
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Einspannbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schwenklager
Schraube
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Scheibe
Dorn
Radhalm
Lagerung
Rad 6/161/205 D18

Castle nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Pin with stop
Tube
Grease nipple
Part of bracket
Part of bracket
Holder
Screw
Nut
Expansion bush
Flange bushing
Grease nipple
Swivel bearing
Bolt
Bolt
Washer
Washer
Tine
Wheel stalk
Bearing
Wheel 6/161/205 D18

121

Abmessung
DIN935-M30
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
6x55-DIN1481
LB D30/31x99,5/130-S
40/20,5x33,5
AM10x1 DIN71412
SA-140-160
SA-140-160
33,5x78,5x87,5 2xD20
M20x90-8.8
M20 DIN934-8
EG30/38x33-DIN1498
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D66x125/33x65 140-180
M20x16/D24
SW 36x46,2 D30/24-M20
B25 DIN125-St
D50xD25x6
50x8x502
60x30x825 D60/50x183
LKR 205 6xD18
280/60-15.5 14PR T478

Unirad / Uni-wheel
10.5/65-16 SA 140-160

649 1301

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
305 9906
301 0882
301 4556
301 4668
303 0936
303 0937
311 9295
311 9302
313 8150
317 6907
317 6909
449 9472
449 9881
301 3656
301 4388
301 5140

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
3
1
2
1
2
1
1
1
1
2
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift mit Kette
Klappstift
Bolzen mit Griff
Ring
Ring
Halmfhrung
Schwenkarm mit Achse
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Ring
Ring
Stalk guiding
Swinging arm
Screw
Bolt
Screw

122

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x220-8.8 Zn
M24x110-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
9,5 - 9GL
12x60
GB D25x79,5/96
D88/40,5x20
D97/40,5x19
60x30 D25,25-45,5
SR 140-180 D60
M16x25-8.8
M20x90-10.9
M20x65-8.8

Unirad / Uni-wheel
10.5/65-16 SA 140-160

649 1301

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

303 0143
303 0936
303 0978
305 6229
309 6056
313 3000
317 6945
323 6348
449 9600
449 9601
449 9900
301 5158
303 0978
317 3418
317 9373
323 6348
449 9532
301 6425
301 6427
305 6253
305 6276
449 1641
449 4815
549 8890
550 8863

1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Rhrchen
Schmiernippel
Konsolenteil mit Gewinde
Konsolenteil
Halter
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Einspannbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schwenklager
Schraube
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Scheibe
Dorn
Radhalm
Lagerung
Rad 6/161/205 D18

Castle nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Pin with stop
Tube
Grease nipple
Part of bracket
Part of bracket
Holder
Screw
Nut
Expansion bush
Flange bushing
Grease nipple
Swivel bearing
Bolt
Bolt
Washer
Washer
Tine
Wheel stalk
Bearing
Wheel 6/161/205 D18

123

Abmessung
DIN935-M30
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
6x55-DIN1481
LB D30/31x99,5/130-S
40/20,5x33,5
AM10x1 DIN71412
SA-140-160
SA-140-160
33,5x78,5x87,5 2xD20
M20x90-8.8
M20 DIN934-8
EG30/38x33-DIN1498
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D66x125/33x65 140-180
M20x16/D24
SW 36x46,2 D30/24-M20
B25 DIN125-St
D50xD25x6
50x8x502
60x30x825 D60/50x183
LKR 205 6xD18
10.0/75-15.3 14PR AW ET-25

Unirad / Uni-wheel
10.0/80-12 SA 140

649 1311

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
305 9906
301 0882
301 4556
301 4668
303 0936
303 0937
311 9295
311 9302
313 8150
317 6907
317 6909
449 9472
449 9881
301 3656
301 4388
301 5140

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
3
1
2
1
2
1
1
1
1
2
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift mit Kette
Klappstift
Bolzen mit Griff
Ring
Ring
Halmfhrung
Schwenkarm mit Achse
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Ring
Ring
Stalk guiding
Swinging arm
Screw
Bolt
Screw

124

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x220-8.8 Zn
M24x110-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
9,5 - 9GL
12x60
GB D25x79,5/96
D88/40,5x20
D97/40,5x19
60x30 D25,25-45,5
SR 140-180 D60
M16x25-8.8
M20x90-10.9
M20x65-8.8

Unirad / Uni-wheel
10.0/80-12 SA 140

649 1311

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

303 0143
303 0936
303 0978
305 6229
309 6056
313 3000
317 6945
323 6348
449 9600
449 9601
449 9900
301 5158
303 0978
317 3418
317 9373
323 6348
449 9532
301 6427
305 6276
449 1640
449 4812
549 8886
549 8847

1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Rhrchen
Schmiernippel
Konsolenteil mit Gewinde
Konsolenteil
Halter
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Einspannbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schwenklager
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radhalm
Lagerung
Rad 6/100/140 D16

Castle nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Pin with stop
Tube
Grease nipple
Part of bracket
Part of bracket
Holder
Screw
Nut
Expansion bush
Flange bushing
Grease nipple
Swivel bearing
Bolt
Washer
Tine
Wheel stalk
Bearing
Wheel 6/100/140 D16

125

Abmessung
DIN935-M30
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
6x55-DIN1481
LB D30/31x99,5/130-S
40/20,5x33,5
AM10x1 DIN71412
SA-140-160
SA-140-160
33,5x78,5x87,5 2xD20
M20x90-8.8
M20 DIN934-8
EG30/38x33-DIN1498
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D66x125/33x65 140-180
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x462
60x30x825 D60/45x140
6/100/140 3770
10.0/80-12 10PR AW

Unirad / Uni-wheel
10.5/65-16 SA 140-160

649 1316

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
305 9906
301 0882
301 4556
301 4668
303 0936
303 0937
311 9295
311 9302
313 8150
317 6907
317 6909
449 9472
449 9881
301 3656
301 4388
301 5140

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
3
1
2
1
2
1
1
1
1
2
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift mit Kette
Klappstift
Bolzen mit Griff
Ring
Ring
Halmfhrung
Schwenkarm mit Achse
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Ring
Ring
Stalk guiding
Swinging arm
Screw
Bolt
Screw

126

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x220-8.8 Zn
M24x110-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
9,5 - 9GL
12x60
GB D25x79,5/96
D88/40,5x20
D97/40,5x19
60x30 D25,25-45,5
SR 140-180 D60
M16x25-8.8
M20x90-10.9
M20x65-8.8

Unirad / Uni-wheel
10.5/65-16 SA 140-160

649 1316

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56

303 0143
303 0936
303 0978
305 6229
309 6056
313 3000
317 6945
323 6348
449 9600
449 9601
449 9900
301 5158
303 0978
317 3418
317 9373
323 6348
449 9532
301 6427
305 6276
449 1641
301 6421
303 0141
303 6416
305 6284
311 7635
319 9015
319 9019
323 0414

1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
6
1
6
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Rhrchen
Schmiernippel
Konsolenteil mit Gewinde
Konsolenteil
Halter
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Einspannbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schwenklager
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe

Castle nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Pin with stop
Tube
Grease nipple
Part of bracket
Part of bracket
Holder
Screw
Nut
Expansion bush
Flange bushing
Grease nipple
Swivel bearing
Bolt
Washer
Tine
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cap

127

Abmessung
DIN935-M30
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
6x55-DIN1481
LB D30/31x99,5/130-S
40/20,5x33,5
AM10x1 DIN71412
SA-140-160
SA-140-160
33,5x78,5x87,5 2xD20
M20x90-8.8
M20 DIN934-8
EG30/38x33-DIN1498
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D66x125/33x65 140-180
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x502
M18x1,5x52-D19 REB
DIN935-M30x1,5
M18x1,5 Zn
30 DIN126
5x45 DIN94-St Zn
30207.
30211.
D110x10

Unirad / Uni-wheel
10.5/65-16 SA 140-160

649 1316

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

57
58
59
60
61
62

323 1322
323 1803
323 6345
449 8893
449 4816
550 8863

1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 6/161/205 D18

Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 6/161/205 D18

128

Abmessung
D73,5x50
30211 AV
LAM 6 DIN71412
6/205 ROC
60x30x825 6/205
10.0/75-15.3 14PR AW ET-25

Unirad / Uni-wheel
10.0/75-15.3 SA 140-160

649 1321

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
305 9906
301 0882
301 4556
301 4668
303 0936
303 0937
311 9295
311 9302
313 8150
317 6907
317 6909
449 9472
449 9881
301 3656
301 4388
301 5140

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
3
1
2
1
2
1
1
1
1
2
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift mit Kette
Klappstift
Bolzen mit Griff
Ring
Ring
Halmfhrung
Schwenkarm mit Achse
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Ring
Ring
Stalk guiding
Swinging arm
Screw
Bolt
Screw

129

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x220-8.8 Zn
M24x110-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
9,5 - 9GL
12x60
GB D25x79,5/96
D88/40,5x20
D97/40,5x19
60x30 D25,25-45,5
SR 140-180 D60
M16x25-8.8
M20x90-10.9
M20x65-8.8

Unirad / Uni-wheel
10.0/75-15.3 SA 140-160

649 1321

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56

303 0143
303 0936
303 0978
305 6229
309 6056
313 3000
317 6945
323 6348
449 9600
449 9601
449 9900
301 5158
303 0978
317 3418
317 9373
323 6348
449 9532
301 6427
305 6276
449 1641
301 6421
303 0141
303 6416
305 6284
311 7635
319 9015
319 9019
323 0414

1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
6
1
6
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Rhrchen
Schmiernippel
Konsolenteil mit Gewinde
Konsolenteil
Halter
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Einspannbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schwenklager
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe

Castle nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Pin with stop
Tube
Grease nipple
Part of bracket
Part of bracket
Holder
Screw
Nut
Expansion bush
Flange bushing
Grease nipple
Swivel bearing
Bolt
Washer
Tine
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cap

130

Abmessung
DIN935-M30
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
6x55-DIN1481
LB D30/31x99,5/130-S
40/20,5x33,5
AM10x1 DIN71412
SA-140-160
SA-140-160
33,5x78,5x87,5 2xD20
M20x90-8.8
M20 DIN934-8
EG30/38x33-DIN1498
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D66x125/33x65 140-180
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x502
M18x1,5x52-D19 REB
DIN935-M30x1,5
M18x1,5 Zn
30 DIN126
5x45 DIN94-St Zn
30207.
30211.
D110x10

Unirad / Uni-wheel
10.0/75-15.3 SA 140-160

649 1321

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

57
58
59
60
61
62

323 1322
323 1803
323 6345
449 8893
449 4816
550 8863

1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 6/161/205 D18

Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 6/161/205 D18

131

Abmessung
D73,5x50
30211 AV
LAM 6 DIN71412
6/205 ROC
60x30x825 6/205
10.0/75-15.3 14PR AW ET-25

Unirad 10.0/80-12 / Uni-wheel 10.0/80-12


SA 140 5/94/140

649 1329

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 7380
301 7285
302 7924
303 0932
303 1011
303 8644
305 6010
305 8694
309 6940
317 6896
329 8616
449 1135
305 9906
301 0882
301 4556
301 4668
303 0936
303 0937
311 9295
311 9302
313 8150
317 6907
317 6909
449 9472
449 9881
301 3656
301 4388
301 5140

2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
3
1
2
1
2
1
1
1
1
2
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spindelmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Klammer
Halter
Federring
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift mit Kette
Klappstift
Bolzen mit Griff
Ring
Ring
Halmfhrung
Schwenkarm mit Achse
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut for screw
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Clamp
Holder
Spring ring
Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Ring
Ring
Stalk guiding
Swinging arm
Screw
Bolt
Screw

132

Abmessung
M16x35-8.8 Zn
M8x45-8.8 Zn
TR20x400
DIN985-NM8-8 Zn
M8 DIN934-8 Zn
30x30x44 TR 20
D20,5/28x3 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8x28-DIN1481 Chrom 8
26,9/20,3x16 Zn
D4
60x12x90
16 DIN127 Zn
BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn
M20x220-8.8 Zn
M24x110-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
9,5 - 9GL
12x60
GB D25x79,5/96
D88/40,5x20
D97/40,5x19
60x30 D25,25-45,5
SR 140-180 D60
M16x25-8.8
M20x90-10.9
M20x65-8.8

Unirad 10.0/80-12 / Uni-wheel 10.0/80-12


SA 140 5/94/140

649 1329

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56

303 0143
303 0936
303 0978
305 6229
309 6056
313 3000
317 6945
323 6348
449 9600
449 9601
449 9900
301 5158
303 0978
317 3418
317 9373
323 6348
449 9532
301 6427
305 6276
449 1640
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413

1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
5
1
5
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Rhrchen
Schmiernippel
Konsolenteil mit Gewinde
Konsolenteil
Halter
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Einspannbuchse
Bundbuchse
Schmiernippel
Schwenklager
Sechskantschraube mit Scheibe
Scheibe
Dorn
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe

Castle nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Pin with stop
Tube
Grease nipple
Part of bracket
Part of bracket
Holder
Screw
Nut
Expansion bush
Flange bushing
Grease nipple
Swivel bearing
Bolt
Washer
Tine
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer

133

Abmessung
DIN935-M30
DIN985-NM20-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
6x55-DIN1481
LB D30/31x99,5/130-S
40/20,5x33,5
AM10x1 DIN71412
SA-140-160
SA-140-160
33,5x78,5x87,5 2xD20
M20x90-8.8
M20 DIN934-8
EG30/38x33-DIN1498
D80/66,1/60,25x45
AM10x1 DIN71412
D66x125/33x65 140-180
SW 36x46,2 D30/24-M20
D50xD25x6
50x8x462
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12

Unirad 10.0/80-12 / Uni-wheel 10.0/80-12


SA 140 5/94/140

649 1329

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

57
58
59
60
61
62

323 1321
323 1802
323 6345
449 8892
549 1315
549 8849

1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 5/94/140 D14

Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 5/94/140 D14

134

Abmessung
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
5/140/93
60x30x825 5/94/140
10.0/80-12 8PR ET-25

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH 1

670 1151

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3069
303 0969
305 8551
305 9883
315 8006
470 1150
470 1151

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Niet
Leuchtenhalter
Leuchtenhalter

Bolt
Nut
Securing clip
Spring ring
Rivet
Carrier for light
Carrier for light

135

Abmessung
M8x40-8.8
M8 DIN934-8
41x3
8 DIN127
12x55 BO Zn
RE LH 1
LI LH 1

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH3A UNI

670 1200

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 3006
301 3838
303 0931
303 0933
303 0935
305 8551
305 9882
313 7807
321 9900
321 9922
321 9921
321 9919
470 1200
470 1207
470 1210
309 6053
470 1205

6
2
8
1
2
1
4
1
1
2
2
4
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Federring
Bolzen mit Griff
Schild
Rckstrahler rot
Rckstrahler gelb
Rckstrahler gelb selbstkl.
Halter
Leuchtenhalter
Fhrungsstck
Spannhlse
Halter

Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing clip
Spring ring
Pin with grip
Plate
Reflector, red
Reflector, yellow
Self-adh. reflector, yellow
Holder
Carrier for light
Guiding
Expansion bush
Holder

136

Abmessung
M6x25-8.8 Zn
M16x60-8.8
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
6 DIN127
GB D12x57,5/71
Gert schwenkt aus
8 RA 002 016-111
8 RA 002014-051
6200GK
D70xD7-M10x25
LH 30x30x1500
LH 30x15x200/40x15
6x40-DIN1481
LH 40x15x900

Warntafel mit Beleuchtung / Lighting equipment with boards


HR+HL 7m

670 2012

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

321 5012
321 5013
321 9917
321 9934
321 9935
373 2121
373 2140
373 3130
373 3133
373 3526
373 3801

1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Aufsteckteil
Aufsteckteil
Rckstrahler
Warntafel
Warntafel
Stecker
Kupplungsdose
Rckleuchte rechts
Rckleuchte links
Lichtscheibe
Schutzhaube hinten

Plug-on unit
Plug-on unit
Reflector
Warning board
Warning board
Plug
Connector socket
Rear light, RH
Rear light, LH
Light glas
Rear cover

137

Abmessung
RE HR11027
LI HL11027
6200K
RE 423x423 DIN11030
LI 423x423 DIN11030
7-polig
72.
BBS95R
BBS95L
RE E95
SH95

Konsole mit Bgelschraube / Bracket


140-D40-U

657 7315

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 7800
303 0976
317 7700
457 7315

2
4
4
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sechskantmutter
Exzenter
Konsole

Nut
Eccentric
Bracket

138

Abmessung
M16/140/185
M16 DIN934-8
SW30/25/16,5/1,5
140-D40

Konsole mit Hammerschraube / Bracket


140-D40-T

657 7316

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 9870
303 0976
317 7700
457 7315

4
4
4
1

Artikeltext / Description
Hammerschraube
Sechskantmutter
Exzenter
Konsole

T-bolt
Nut
Eccentric
Bracket

139

Abmessung
M16x60
M16 DIN934-8
SW30/25/16,5/1,5
140-D40

Konsole / Bracket
140-D40-K

657 7334

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3824
303 0958
457 7334
457 7340

4
4
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Konsole
Klemmplatte

Bolt
Nut
Bracket
Clamping plate

140

Abmessung
M16x55-8.8
BM16 DIN936-8
140-D40-B
40x20-60-D16,5

Secharm kpl. / Disc arm


D500-G Z50

657 9332

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
319 9166
323 6345
323 7641
323 8032
349 0029
447 8882
457 9330

6
1
6
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm

141

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5 G
668 A
D77x400 Z50

Secharm kpl. / Disc arm


D500-Z Z50

657 9333

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
319 9166
323 6345
323 7641
323 8032
349 0042
447 8882
457 9330

6
1
6
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm

142

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5-Z
668 A
D77x400 Z50

Secharm kpl. / Disc arm


D590-Z

657 9335

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
319 9166
323 6345
323 7641
323 8032
349 0050
447 8882
457 9330

6
1
6
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm

143

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D590/100x6-Z
668 A
D77x400 Z50

Vorwerkzeughalm zum Sech / Disc stalk


D40/370 D

663 7645

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 9867
303 0978
305 6202
459 9860
301 3682
301 3867
301 4251
303 0976
305 6164
305 6181
457 8452
457 9145
457 9870
463 7645

1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1

Artikeltext / Description
Hakenschraube
Sechskantmutter
Scheibe
Klemmhebel
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Zapfen konisch
Zahnkonsole
Sperrstck
Rundhalm gebogen

Hook bolt
Nut
Washer
Clamp lever
Screw
Bolt
Screw
Nut
Washer
Washer
Pivot
Hirth-type bracket
Stop
Round stalk

144

Abmessung
M20
M20 DIN934-8
40x20,5x10
D40-45
M16x30-8.8
M16x65-8.8
M20x55-10.9
M16 DIN934-8
D35/20,5x5
17 DIN7349
D38x176
D70/38 Z50
D38x30
D40/370

Breitfurchenscheibe / Wide furrow disc


D140+160

642 6770

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3407
301 3734
301 3824
301 5389
301 5794
301 6123
303 0193
303 0933
303 0934
303 0935
303 0972
305 8924
309 3339
311 7613
317 2035
317 8660
319 9116
319 9166
323 6345
323 7641
323 8032
347 7126
347 7127
349 0462
349 6490
349 6491
442 6770
442 7135

2
4
6
1
4
6
1
6
2
11
4
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN608
Senkschraube DIN7991
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Spannhlse
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Stellring
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Streichschiene
Streichschiene
Hohlscheibe
Messer
Messer
Rahmen
Halmfhrung

Bolt
Screw
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Securing ring
Expansion bush
Peg
Expansion bush
Adjusting ring
Bearing
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Tail piece
Tail piece
Hollow disc
Knife
Knife
Frame
Stalk guiding

145

Abmessung
M12x70-8.8
M16x45-12.9 A=max.3mm
M16x55-8.8
M16x50-8.8
M12x45-12.9-MU-10
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M12 DIN934-8
62x2 DIN472
16x80-DIN1481
3,2x40 DIN94-St Zn
EG60/65x35
D82,5/60x30 D16,5
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
BFS
BFS
D530
BFS
BFS
BFS 140
60x30

Breitfurchenscheibe / Wide furrow disc


D140+160

642 6770

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31

442 7150
447 8882
469 4975

1
1
2

Artikeltext / Description
Halm
Nabe
Sttze

Stalk
Hub
Support

146

Abmessung
60x30 mit Achse
668 A
40x10x370

Grenzpflugscheibe / Headland attachment disc


GPS-D600/90-110-140

642 6795

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 3388
301 3867
301 4038
301 5389
301 6123
303 0193
303 0933
303 0934
303 0935
305 8551
305 8924
311 7613
313 8137
317 3308
319 9116
319 9166
323 6345
323 7641
323 8032
349 0465
442 6795
442 7152
442 7153
447 8882

1
1
1
4
6
1
6
1
6
2
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Sicherungsring
Splint
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Anbauteil
Schwenkarm mit Achse
Flansch mit Rohr
Nabe

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing clip
Securing ring
Peg
Pin with grip
Expansion bush
Bearing
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Frame extension
Swinging arm
Flange
Hub

147

Abmessung
M12x60-8.8
M16x65-8.8
M16x120-8.8
M16x50-8.8
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
GB D12x103,5/1185
EG12/16x25-DIN1498
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D610
GPS 90-110-140
GPS - 80x20
GPS - 80x25x335
668 A

Mitnehmerarm / Attachment arm


D-UNI 90-150

622 2545

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

203 1201
301 0864
301 4134
301 4465
303 0936
303 1015
305 6186
305 8551
305 9906
311 9565
313 8140
313 8145
331 6482
422 2545
422 9005

2
4
2
1
1
6
1
2
6
1
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Platte
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federsicherung
Federring
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Kette
Konsole
Mitnehmerarm

Plate
Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Securing clip
Spring ring
Securing pin
Pin with grip
Pin with grip
Chain
Bracket
Attachment arm

148

Abmessung
60x10x70
BM16x200xb100-8.8 D2=16,1 Zn
M16x200xb100-8.8 Zn
M20x130-8.8 (160)
DIN985-NM20-8 Zn
M16 DIN934-8 Zn
D20,5/40x2,5
41x3
16 DIN127 Zn
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
GB D20x137/150
13x65 DIN762 ST35.2H 35GL
90-150
UNI 80x80x1270

Mitnehmerarm / Attachment arm


D140

622 2555

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 7800
303 0935
305 8551
311 9565
313 8140
313 8155
317 7700
331 6520
422 2555
422 9020

2
4
2
2
2
2
4
1
1
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Federsicherung
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Exzenter
Kette
Konsole
Mitnehmerarm

Selflocking nut
Securing clip
Securing pin
Pin with grip
Pin with grip
Eccentric
Chain
Bracket
Attachment arm

149

Abmessung
M16/140/185
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
GB D25x159/180
SW30/25/16,5/1,5
13x82 DIN 5685 28GL
140x140-120
D140+D180

Mitnehmerarm / Attachment arm


D140-HY

622 2650

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 7800
303 0935
305 6229
305 8551
309 6072
309 6174
311 9565
313 8140
313 8155
317 7700
329 8289
331 6520
375 4020
375 4110
375 5110
375 5310
375 9980
375 9982
422 2555
422 9500
422 9550
475 9794
575 2335

2
4
1
2
1
2
2
2
2
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Exzenter
Druckfeder
Kette
Einschraubverschraubung
Gerade Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Einfachschelle
Schelle
Konsole
Mitnehmerarm
Verriegelungsbolzen
Rohr gebogen
Hydraulikzylinder

Selflocking nut
Washer
Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Pin with grip
Eccentric
Spring
Chain
Nipple
Nipple
Cutting ring
Union nut
Clamp
Clamp
Bracket
Attachment arm
Locking pin
Tube
Ram

150

Abmessung
M16/140/185
DIN985-NM16-8 Zn
45x31x5
41x3
8x40-DIN1481 Zn
10x70-DIN1481
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
GB D25x159/180
SW30/25/16,5/1,5
5x37x138
13x82 DIN 5685 28GL
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
G12-L M18x1,5
12-L/S Zn
12L M18x1,5 Zn
SP 112A PP LI
SP 218 PP LI
140x140-120
HY D140+D180
D30x240
12x2x900
EZ25/80 D16/170

Hydraulikanlage Mitnehmerarm / HY-assembly attachment arm


PA-Opal

675 1250

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

203 2585
325 1155
301 3004
303 0931
325 1170
375 2165
375 2166
375 2700
375 2735
375 2718
375 4110
375 9982
475 2375
475 2622

1
1
4
4
2
1
2
1
1
2
1
4
2
1

Artikeltext / Description
Platte
Schlauchschelle
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Schlauchklemme
Staubstecker rot
Staubkappe, rot
Halter
SVK-Muffe
SVK-Stecker
Gerade Verschraubung
Schelle
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Plate
Hose clip
Screw
Selflocking nut
Hose clip
Plastic male probe
Cap, red
Holder
SVK-socket
Hydraulic coupling
Nipple
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose

151

Abmessung
70x8x80
25/40
M6x20-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
S 5600
D26,5
NW10 BN320050
CEL12 M18x1,5 BG3
NW10-M18x1,5
G12-L M18x1,5
SP 218 PP LI
2SN10-1300 M18x1300
2SN10-3100 M18x1,5

Hydraulikanlage Mitnehmerarm / HY-assembly attachment arm


PA-Opal-K

675 1260

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

203 2585
301 3004
303 0931
325 1170
375 2165
375 2166
375 2700
375 2735
375 2718
375 4550
375 9982
475 2375
475 2622

1
4
4
2
1
1
1
1
1
1
4
1
1

Artikeltext / Description
Platte
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Schlauchklemme
Staubstecker rot
Staubkappe, rot
Halter
SVK-Muffe
SVK-Stecker
Einstellbare L-Verschraubung
Schelle
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Plate
Screw
Selflocking nut
Hose clip
Plastic male probe
Cap, red
Holder
SVK-socket
Hydraulic coupling
L-adjustable T-union
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose

152

Abmessung
70x8x80
M6x20-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
S 5600
D26,5
NW10 BN320050
CEL12 M18x1,5 BG3
NW10-M18x1,5
evL12-LM M18x1,5
SP 218 PP LI
2SN10-1300 M18x1300
2SN10-3100 M18x1,5

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


EZ45/177 WE

675 3024

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4
5
6
7

302 9412
317 3454
329 8612
375 2166
375 2718
375 4020
475 2617

1
1
2
1
1
1
1

Zylinderauge mit Haken


Gelenklager
Zugfeder
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Ram eye with piston rod


Bush
Spring
Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
High-pressure hose

575 2360

Hydroturn-Zylinder

Hydroturn ram

153

Abmessung
D35
GE 35 DO
9x45x400
D26,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
EZ45/177

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


DZ63/36/182 WE

675 3162

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4

375 2166
375 2718
375 4020
475 2617

2
2
2
2

Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
High-pressure hose

575 2374

Umschaltzylinder

Change over ram

154

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
63/36

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


ZW63/177 LA

675 3163

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4

375 2166
375 2718
375 4020
475 2617

2
2
2
2

Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
High-pressure hose

5
6

575 2371
575 2373

1
1

Umschaltzylinder
Umschaltzylinder

Change over ram


Change over ram

155

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
ZW63/36-177
ZW63/177-A

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


ZW70/36-185-M35 IN

675 3164

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4

375 2166
375 2718
375 4020
475 2617

2
2
2
2

Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
High-pressure hose

5
6

575 2465
575 2464

1
1

Umschaltzylinder fr VP
Umschaltzylinder

Switch over ram for VP


Change over ram

156

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
70/36-182-35
ZW70/36-185-M-35 IN

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


DZ70/36/182 WE

675 3165

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4

375 2166
375 2718
375 4020
475 2617

2
2
2
2

Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
High-pressure hose

5
6
7

575 2378
575 2460
575 2465

1
1
1

Umschaltzylinder
Umschaltzylinder
Umschaltzylinder fr VP

Change over ram


Change over ram
Switch over ram for VP

157

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
DZ70/36/182
DZ70/36-182-M-35
70/36-182-35

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


ZW63/180 IN

675 3166

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4

375 2166
375 2718
375 4020
475 2617

2
2
2
2

Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
High-pressure hose

5
6

575 2370
575 2374

1
1

Umschaltzylinder mechanisch
Umschaltzylinder

Change over ram


Change over ram

158

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
DZ63/45/177
63/36

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


DZ63/36/182 WE GB

675 3262

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

375 4050
575 2374

2
1

Artikeltext / Description
Gerade Einschraubverschraubung
Umschaltzylinder

Nipple
Change over ram

159

Abmessung
M18x1,5-R1/2
63/36

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


ZW63/177 LA GB

675 3263

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

375 4050
575 2371
575 2373
575 2650

2
1
1
2

Artikeltext / Description
Gerade Einschraubverschraubung
Umschaltzylinder
Umschaltzylinder
Hochdruckschlauch

Nipple
Change over ram
Change over ram
High-pressure hose

160

Abmessung
M18x1,5-R1/2
ZW63/36-177
ZW63/177-A
1/2 BSP-1300-45

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


DZ70/36/182 WE GB

675 3264

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

375 4050
575 2460

2
1

Artikeltext / Description
Gerade Einschraubverschraubung
Umschaltzylinder

Nipple
Change over ram

161

Abmessung
M18x1,5-R1/2
DZ70/36-182-M-35

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


DZ70/240+DZ80/40/100

675 3280

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4
5
6
7
8
9

305 8867
313 7802
325 1170
375 2166
375 2718
375 4310
375 5510
470 5001
475 2617

4
2
1
2
2
2
2
1
2

Sicherungsring
Bolzen
Schlauchklemme
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Schwenkverschraubung
Hohlschraube
Schutzblech
Hydraulikschlauch

Securing ring
Pin
Hose clip
Cap, red
Hydraulic coupling
Union, swivel
Banjo bolt
Guard
High-pressure hose

10
11
12
13

475 2761
575 2173
575 2492
575 2419

1
1
1
1

Schlauchpaket
Drosselrckschlagventil
Umschaltzylinder VP
Einschwenkzylinder

Hose-assembly
Throttle nonreturn valve
Turn over ram with VP
Swing-in ram

162

Abmessung
30x2 DIN471 Zn
NN D30x60,7/75 Zn
S 5600
D26,5
NW10-M18x1,5
x-SWVE12-LM M16x1,5
M16x1,5-SWVE12LM
D95 180x1,5x150
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
2x1SN06-800 MSS
D14,3/1,1
DZ70/40-240 HPS-II-A-FS
DZ80/40/100-555-B

HY-Rahmeneinschwenkung NRS / HY-frame swing-in device NRS


DZ80/40/100-555 RES

675 3283

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

325 1170
329 1810
375 4310
470 5000
475 2760
575 2173
575 2419

4
1
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauchklemme
Flachformfeder
Schwenkverschraubung
Schutzblech
Schlauchpaket
Drosselrckschlagventil
Einschwenkzylinder

Hose clip
U-spring
Union, swivel
Guard
Hose-assembly
Throttle nonreturn valve
Swing-in ram

163

Abmessung
S 5600
40x4x360-D95
x-SWVE12-LM M16x1,5
250x1,5x250 R47,5
2x1SN06-950 MSS
D14,3/1,1
DZ80/40/100-555-B

HY-Drehwerk fr VP / HY-turnover device for VP


DZ70/36-182-35 WE

675 3314

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3

375 2166
375 2718
475 2617

2
2
2

Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Hydraulikschlauch

Cap, red
Hydraulic coupling
High-pressure hose

575 2465

Umschaltzylinder fr VP

Switch over ram for VP

164

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
70/36-182-35

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


ZW80/45-185-M35 IN

675 3320

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4

375 2166
375 2718
375 4020
475 2617

2
2
2
2

Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
High-pressure hose

575 2484

Umschaltzylinder

Change over ram

165

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
ZW80/45-185-M-35 IN

Vorderfurcheneinstellung / HY-front furrow adjustment


DZ80/40/100

675 3516

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

305 8867
313 7802
325 1155
325 1170
375 2166
375 2718
375 4110
375 4310
375 5510
475 2615
475 2780
575 2173
575 2410

4
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Bolzen
Schlauchschelle
Schlauchklemme
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Hohlschraube
Hydraulikschlauch
Schlauchpaket
Drosselrckschlagventil
Einschwenkzylinder

Securing ring
Pin
Hose clip
Hose clip
Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
Union, swivel
Banjo bolt
High-pressure hose
Hose-assembly
Throttle nonreturn valve
Swing-in ram

166

Abmessung
30x2 DIN471 Zn
NN D30x60,7/75 Zn
25/40
S 5600
D26,5
NW10-M18x1,5
G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M16x1,5
M16x1,5-SWVE12LM
2SN10-1200 M18x1,5
NW8 2x1250 MSS
D14,3/1,1
DZ80/40/100-435

Vorderfurcheneinstellung / HY-front furrow adjustment


DZ80/40/100-435

675 3518

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

305 8867
313 7802
313 7803
325 1155
325 1170
375 2166
375 2718
375 4110
375 4310
375 5510
429 4581
475 2615
475 2780
575 2173
575 2410

4
2
1
2
2
2
2
2
2
2
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Bolzen
Bolzen
Schlauchschelle
Schlauchklemme
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Hohlschraube
Halter
Hydraulikschlauch
Schlauchpaket
Drosselrckschlagventil
Einschwenkzylinder

Securing ring
Pin
Pin
Hose clip
Hose clip
Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
Union, swivel
Banjo bolt
Holder
High-pressure hose
Hose-assembly
Throttle nonreturn valve
Swing-in ram

167

Abmessung
30x2 DIN471 Zn
NN D30x60,7/75 Zn
NN D30x81,7/100
25/40
S 5600
D26,5
NW10-M18x1,5
G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M16x1,5
M16x1,5-SWVE12LM
D30/60 M20
2SN10-1200 M18x1,5
NW8 2x1250 MSS
D14,3/1,1
DZ80/40/100-435

Vorderfurcheneinstellung / HY-front furrow adjustment


DZ80/40/100-555 BR-E

675 3560

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

305 8867
313 7802
325 1155
325 1170
375 2166
375 2718
375 4110
375 4310
375 5510
470 5001
475 2615
475 2780
575 2173
575 2419

4
2
2
3
2
2
2
2
2
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Bolzen
Schlauchschelle
Schlauchklemme
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Hohlschraube
Schutzblech
Hydraulikschlauch
Schlauchpaket
Drosselrckschlagventil
Einschwenkzylinder

Securing ring
Pin
Hose clip
Hose clip
Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
Union, swivel
Banjo bolt
Guard
High-pressure hose
Hose-assembly
Throttle nonreturn valve
Swing-in ram

168

Abmessung
30x2 DIN471 Zn
NN D30x60,7/75 Zn
25/40
S 5600
D26,5
NW10-M18x1,5
G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M16x1,5
M16x1,5-SWVE12LM
D95 180x1,5x150
2SN10-1200 M18x1,5
NW8 2x1250 MSS
D14,3/1,1
DZ80/40/100-555-B

Vorderfurcheneinstellung NRS / HY-front furrow adjuster NRS


DZ80/40/100-555 E7-BR-E

675 3565

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

305 8867
313 7802
325 1155
325 1170
329 1810
375 2166
375 2718
375 4110
375 4310
375 5510
470 5001
475 2615
475 2701
475 2780
575 2173
575 2419

4
2
2
3
1
2
2
2
2
2
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Bolzen
Schlauchschelle
Schlauchklemme
Flachformfeder
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Hohlschraube
Schutzblech
Hydraulikschlauch
Schlauchpaket mit Feder
Schlauchpaket
Drosselrckschlagventil
Einschwenkzylinder

Securing ring
Pin
Hose clip
Hose clip
U-spring
Cap, red
Hydraulic coupling
Nipple
Union, swivel
Banjo bolt
Guard
High-pressure hose
Hose-assembly
Hose-assembly
Throttle nonreturn valve
Swing-in ram

169

Abmessung
30x2 DIN471 Zn
NN D30x60,7/75 Zn
25/40
S 5600
40x4x360-D95
D26,5
NW10-M18x1,5
G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M16x1,5
M16x1,5-SWVE12LM
D95 180x1,5x150
2SN10-1200 M18x1,5
2x1SN08-1250
NW8 2x1250 MSS
D14,3/1,1
DZ80/40/100-555-B

HY-Drehung / HY-turnover device


D70/IV-A

675 3635

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3

375 2166
375 2718
475 2617

2
2
2

Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Hydraulikschlauch

Cap, red
Hydraulic coupling
High-pressure hose

4
5

575 2490
575 2492

1
1

Umschaltzylinder
Umschaltzylinder VP

Change over ram


Turn over ram with VP

170

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
DZ70/40-240 IV-A
DZ70/40-240 HPS-II-A-FS

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/68 L2 Z2 O2+3

661 1215

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3867
303 0935
305 8560
311 8610
313 7901
461 7917
461 9874

4
4
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Drawbar
Stop

171

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D55 L2 Z2
D55/68

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/68 L2 Z2G O2+3

661 1218

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3867
303 0935
311 9305
305 8560
311 8610
313 7901
313 8234
461 7901
461 7902
461 9874

4
4
2
1
1
1
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Rohrklappstecker
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Unterlenkerbolzen
Schienenwelle gekrpft
Rohr
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Securing pin
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Lower link pin
Drawbar
Tube
Stop

172

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
8x50/S9
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
KAT2 28x155
1/2xD55 L2 Z2
D76,1/54x500
D55/68

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/68 L2 Z3 O2+3

661 1221

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3867
303 0935
305 8560
311 8610
313 7901
461 7923
461 9874

4
4
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Drawbar
Stop

173

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D55 L2 Z3
D55/68

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/68 L2 Z3F O2+3

661 1224

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3867
303 0935
305 8560
311 8610
313 7901
461 7918
461 9874

4
4
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Drawbar
Stop

174

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D55 L2 Z3F
D55/68

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/68 L3 Z2 O2+3

661 1226

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3867
303 0935
305 8560
311 8610
313 7901
461 7924
461 9874

4
4
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Drawbar
Stop

175

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D55 L3 Z2
D55/68

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D68/68 L3 Z3 O2+3

661 1240

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3867
303 0935
305 8560
311 8610
313 7901
461 7925
461 9875

4
4
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Drawbar
Stop

176

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D68 L3 Z3
D68

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D68/68 L3 Z3F O2+3

661 1243

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3867
303 0935
305 8560
311 8610
313 7901
461 7926
461 9875

4
4
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Drawbar
Stop

177

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D68 L3 Z3F
D68

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/55f L2 Z2 02+3

661 2003

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 3867
301 6425
303 0935
309 3337
309 6038
305 8560
311 8610
313 7901
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 7917
461 8180
461 9890

4
2
4
2
4
1
1
1
2
4
2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Schraube
Sicherungsmutter
Spannhlse
Spannhlse
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenwelle
Haken fr Fangkupplung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Expansion bush
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Pin
Rivet
Spring
Spring
Drawbar
Hook
Stop

178

Abmessung
M16x65-8.8
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
16x32-DIN7346
5x30-DIN1481 Chrom 8
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
D55 L2 Z2
D55-L
D55-F

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/55F L2 Z3 O2+3

661 2006

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 3867
301 6425
303 0935
309 3337
309 6038
305 8560
311 8610
313 7901
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 7923
461 8180
461 9890

4
2
4
2
4
1
1
1
2
4
2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Schraube
Sicherungsmutter
Spannhlse
Spannhlse
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenwelle
Haken fr Fangkupplung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Expansion bush
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Pin
Rivet
Spring
Spring
Drawbar
Hook
Stop

179

Abmessung
M16x65-8.8
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
16x32-DIN7346
5x30-DIN1481 Chrom 8
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
D55 L2 Z3
D55-L
D55-F

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/55F L2 Z3F O1+2

661 2009

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 3867
301 6425
303 0935
309 3337
309 6038
305 8560
311 8610
313 7900
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 7918
461 8180
461 9890

4
2
4
2
4
1
1
1
2
4
2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Schraube
Sicherungsmutter
Spannhlse
Spannhlse
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenwelle
Haken fr Fangkupplung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Expansion bush
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Pin
Rivet
Spring
Spring
Drawbar
Hook
Stop

180

Abmessung
M16x65-8.8
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
16x32-DIN7346
5x30-DIN1481 Chrom 8
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT1+2 D25,4x202
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
D55 L2 Z3F
D55-L
D55-F

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/55F L2 Z3F O2+3

661 2012

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 3867
301 6425
303 0935
309 3337
309 6038
305 8560
311 8610
313 7901
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 7918
461 8180
461 9890

4
2
4
2
4
1
1
1
2
4
2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Schraube
Sicherungsmutter
Spannhlse
Spannhlse
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenwelle
Haken fr Fangkupplung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Expansion bush
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Pin
Rivet
Spring
Spring
Drawbar
Hook
Stop

181

Abmessung
M16x65-8.8
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
16x32-DIN7346
5x30-DIN1481 Chrom 8
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
D55 L2 Z3F
D55-L
D55-F

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/55F L3 Z3 O2+3

661 2015

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 3867
301 6425
303 0935
309 3337
309 6038
305 8560
311 8610
313 7901
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 7919
461 8180
461 9890

4
2
4
2
4
1
1
1
2
4
2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Schraube
Sicherungsmutter
Spannhlse
Spannhlse
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenwelle
Haken fr Fangkupplung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Expansion bush
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Pin
Rivet
Spring
Spring
Drawbar
Hook
Stop

182

Abmessung
M16x65-8.8
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
16x32-DIN7346
5x30-DIN1481 Chrom 8
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
D55 L3 Z3
D55-L
D55-F

Dreipunktanlenkung / Three point connection


D55/55F L3 Z3F O2+3

661 2018

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 3867
301 6425
303 0935
309 3337
309 6038
305 8560
311 8610
313 7901
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 7920
461 8180
461 9890

4
2
4
2
4
1
1
1
2
4
2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Schraube
Sicherungsmutter
Spannhlse
Spannhlse
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenwelle
Haken fr Fangkupplung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Expansion bush
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Pin
Rivet
Spring
Spring
Drawbar
Hook
Stop

183

Abmessung
M16x65-8.8
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
16x32-DIN7346
5x30-DIN1481 Chrom 8
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2+3 D31,7x220
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
D55 L3 Z3F
D55-L
D55-F

Fangkupplungsanschlu / Lower link quick connection


D55/55/FL L2 Z2

661 2166

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3867
301 6425
303 0935
309 3337
309 6038
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 7917
461 8180
461 9890

4
2
4
2
4
2
4
2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Schraube
Sicherungsmutter
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenwelle
Haken fr Fangkupplung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Drawbar
Hook
Stop

184

Abmessung
M16x65-8.8
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
16x32-DIN7346
5x30-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
D55 L2 Z2
D55-L
D55-F

Fangkupplungsanschlu / Lower link quick connection


D55/55/FL L2 Z3

661 2170

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3867
301 6425
303 0935
309 3337
309 6038
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 7923
461 8180
461 9890

4
2
4
2
4
2
4
2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Schraube
Sicherungsmutter
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenwelle
Haken fr Fangkupplung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Drawbar
Hook
Stop

185

Abmessung
M16x65-8.8
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
16x32-DIN7346
5x30-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
D55 L2 Z3
D55-L
D55-F

Fangkupplungsanschlu / Lower link quick connection


D55/55/FL L3 Z3

661 2176

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3867
301 6425
303 0935
309 3337
309 6038
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 7919
461 8180
461 9890

4
2
4
2
4
2
4
2
2
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Schraube
Sicherungsmutter
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenwelle
Haken fr Fangkupplung
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Drawbar
Hook
Stop

186

Abmessung
M16x65-8.8
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
16x32-DIN7346
5x30-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
D55 L3 Z3
D55-L
D55-F

Distanzblock / Spacer block


D55/55F

661 4125

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 3313
305 9885
461 8660

2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Federring
Distanzblock zur Fangkupplung

Screw
Spring ring
Spacer block

187

Abmessung
M12x25-8.8
12 DIN127
55/55

Kupplungsdreieck / T.p.-linkage, triangular


Opal 140

661 6172

08.00
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 4639
301 4677
303 0937
461 6106
461 6107
461 6158
461 6168

2
1
3
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Halter gekrpft
Halter gekrpft
Zwischenstck
Kupplungsdreieck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Carrier
Carrier
Spacer
T.p.-linkage, triangular

188

Abmessung
M24x80-8.8
M24x120-8.8
DIN985-NM24-8 Zn
25mm
25mm
D55 32,5x280
KD70,75 HY 75,90 D65