Beruflich Dokumente
Kultur Dokumente
IK=
1
skala peta
2000
IK=
1
25.000
2000
IK = 12,5
1. Satuan Karst
a) 0.6 cm
d1 = 0,6 x 25.000 = 15.000 cm = 150 m
b) 1 cm
d2 = 1 x 25.000 = 25.000 cm = 250 m
c) 2,4 cm
d3 = 2,4 x 25.000 = 60.000 cm = 600 m
d) 0,8 cm
d4 = 0,8 x 25.000 = 20.000 cm = 200 m
e) 1,7 cm
d5 = 1,7 x 25.000 = 42.500 cm = 425 m
%Kemiringan=
h
100
d
h=n IK
h=5 12,5
h=62,5
62,5
100 =41,67
150
62,5
K 2=
100 =25
250
62,5
K 3=
100 =10,42
600
62,5
K 4=
100 =31,25
200
62,5
K 5=
100 =14,7
425
41,67+25+10,42+31,25+14,7
Ratarata=
=24,6
5
Tergolong Perbukitan Terjal menurut Van Zuidam,1983.
K 1=
2. Satuan Intrusi
a) 0.6 cm
d1 = 0,6 x 25.000 = 15.000 cm = 150 m
b) 0,5 cm
d2 = 0,5 x 25.000 = 12.500 cm = 125 m
c) 0,6 cm
d3 = 0,6 x 25.000 = 15.000 cm = 150 m
d) 0,6 cm
d4 = 0,6 x 25.000 = 15.000 cm = 150 m
e) 0,5 cm
d5 = 0,5 x 25.000 = 12.500 cm = 125 m
%Kemiringan=
h=n IK
h=5 12,5
h=62,5
h
100
d
62,5
100 =41,67
150
62,5
K 2=
100 =50
125
62,5
K 3=
100 =41,67
150
62,5
K 4=
100 =41,67
150
62,5
K 5=
100 =50
125
41,67+50+ 41,67+41,67 +50
Ratarata=
=45
5
Tergolong Perbukitan Terjal menurut Van Zuidam,1983.
K 1=
3. Satuan Denudasional I
a) 1,5 cm
d1 = 1,5 x 25.000 = 37.500 cm = 375 m
b) 1 cm
d2 = 1 x 25.000 = 25.000 cm = 250 m
c) 0,8 cm
d3 = 0,8 x 25.000 = 20.000 cm = 200 m
d) 2 cm
d4 = 2 x 25.000 = 50.000 cm = 500 m
e) 2,4 cm
d5 = 2,4 x 25.000 = 60.000 cm = 600 m
%Kemiringan=
K 1=
62,5
100 =16,67
375
h
100
d
h=n IK
h=5 12,5
h=62,5
62,5
100 =25
250
62,5
K 3=
100 =31,25
200
62,5
K 4=
100 =12,5
500
62,5
K 5=
100 =10,42
600
16,67+ 25+31,25+12,5+10,42
Ratarata=
=19,16
5
Tergolong Perbukitan Bergelombang menurut Van Zuidam,1983.
K 2=
4. Satuan Denudasional II
a) 2 cm
d1 = 2 x 25.000 = 50.000 cm = 500 m
b) 1 cm
d2 = 1 x 25.000 = 25.000 cm = 250 m
c) 3,4 cm
d3 = 3,4 x 25.000 = 85.000 cm = 850 m
d) 3 cm
d4 = 3 x 25.000 = 75.000 cm = 750 m
e) 2,5 cm
d5 = 2,5 x 25.000 = 62.500 cm = 625 m
%Kemiringan=
h=n IK
h=1 12,5
h=12,5
h
100
d
12,5
100 =2,5
500
12,5
K 2=
100 =5
250
12,5
K 3=
100 =1,5
825
12,5
K 4=
100 =1,67
750
12,5
K 5=
100 =2
625
2,5+ 5+1,5+1,67+2
Ratarata=
=2,52
5
Tergolong Datar/hampir datar menurut Van Zuidam,1983.
K 1=
5. Satuan Fluvial
a) 2 cm
h=n IK
h=1 12,5
h=12,5
%Kemiringan=
h
100
d
12,5
100 =2,5
500
12,5
K 2=
100 =1,6
750
12,5
K 3=
100 =2,7
450
12,5
K 4=
100 =2
625
12,5
K 5=
100 =2,5
500
2,5+ 1,6+2,7+2+2,5
Ratarata=
=2,26
5
Tergolong Datar/hampir datar menurut Van Zuidam,1983.
K 1=