Sie sind auf Seite 1von 4
Erding BUS 512 - Niederding/Notzing - Oberding - Schwaig - Flughafen München Terminal 1
Erding
BUS 512
- Niederding/Notzing - Oberding - Schwaig -
Flughafen München Terminal 1
Montag - Freitag S2 Marienplatz ab 5.15 5.55 6.35 7.15 7.55 8.15 9.15 9.55 10.15
Montag - Freitag
S2 Marienplatz
ab
5.15
5.55
6.35
7.15
7.55
8.15
9.15
9.55
10.15
11.15
12.15
12.55
13.15
14.15
14.55
15.35
16.15
16.55
S2
Ostbahnhof
ab
5.21
6.01
6.41
7.21
8.01
8.21
9.21
10.01
10.21
11.21
12.21
13.01
13.21
14.21
15.01
15.41
16.21
17.01
S2 Erding
an
6.02
6.42
7.22
8.02
8.42
9.02
10.02
10.42
11.02
12.02
13.02
13.42
14.02
15.02
15.42
16.22
17.02
17.42
ED
12/13
Erding
3.50
5.13
b 6.13
6.53
a
7.33
8.13
8.53
9.33
a 10.13
10.53
11.33
12.13
13.13
13.53
14.33
a 15.13
15.53
16.33
17.13
17.53
ED
12/13
-
Gestütring Ärztezentrum
3.51
5.14
6.14
6.54
7.34
8.14
8.54
9.34
10.14
10.54
11.34
12.14
13.54
14.34
15.14
15.54
16.34
17.14
17.54
ED
12/13
-
Santner Straße
3.52
5.15
6.15
6.55
7.35
8.15
8.55
9.35
10.15
10.55
11.35
12.15
13.55
14.35
15.15
15.55
16.35
17.15
17.55
ED
12/13
-
Am Stadion
3.54
5.17
6.17
6.57
7.37
8.17
8.57
9.37
10.17
10.57
11.37
12.17
13.57
14.37
15.17
15.57
16.37
17.17
17.57
ED
12/13
-
Anton-Bruckner-Straße
3.55
5.18
6.18
6.58
7.38
8.18
8.58
9.38
10.18
10.58
11.38
12.18
13.58
14.38
15.18
15.58
16.38
17.18
17.58
ED
12/13
-
Siglfinger Straße
3.56
5.19
6.19
6.59
7.39
8.19
8.59
9.39
10.19
10.59
11.39
12.19
13.59
14.39
15.19
15.59
16.39
17.19
17.59
ED
12/13
-
Trindl-Keller
7.00
8.20
9.40
11.00
12.20
14.00
15.20
18.00
OD
12
Niederding, Dorfplatz
7.04
8.24
9.44
11.04
12.24
14.04
15.24
18.04
OD
12
-
St.-Martin-Straße
7.05
8.25
9.45
11.05
12.25
14.05
15.25
18.05
OD
11/12
Oberding, Rathaus
7.06
8.26
9.46
11.06
12.26
14.06
15.26
18.06
OD
11/12
-
Tassilostraße
7.07
8.27
9.47
11.07
12.27
14.07
15.27
18.07
ED
12/13
Erding, Kreiskrankenhaus Nord
13.21
ED
12/13
-
Gymnasium Sigwolfstraße
13.24
ED
12/13
-
Anton-Huber-Straße
3.58
5.21
6.21
7.41
9.01
10.21
11.41
14.41
16.01
16.41
17.21
ED
12/13
-
Gewerbegebiet West
4.00
5.23
6.23
7.43
9.03
10.23
11.43
13.27
14.43
16.03
16.43
17.23
OD
12
Aufkirchen, Eichenring
4.02
5.25
6.25
7.45
9.05
10.25
11.45
13.29
14.45
16.05
16.45
17.25
OD
12
-
Schule
4.03
5.26
6.26
7.46
9.06
10.26
11.46
13.30
14.46
16.06
16.46
17.26
OD
11/12
Notzing, Gartenstraße Nord
4.05
5.28
6.28
c
7.48
9.08
10.28
11.48
13.32
14.48
16.08
16.48
17.28
OD
11/12
Oberding, Schule
4.07
5.30
6.30
7.50 9.10
10.30
11.50
13.34
14.50
16.10
16.50
17.30
OD
11/12
-
Tassilostraße
4.08
5.31
16.11
16.51
OD
11/12
-
Rathaus
4.08
5.31
16.11
16.51
OD
12
Niederding, St.-Martin-Straße
4.09
5.32
16.12
16.52
OD
12/13
Schwaig(ED),Freisinger Str.18
4.10
5.33
16.15
16.55
OD
11/12
Oberding, Sparkasse
6.31
7.51 9.11
10.31
11.51
13.35
14.51
17.31
OD
11/12
-
Markt
6.32
7.08
7.52 8.28
9.12
9.48
10.32
11.08
11.52
12.28
13.36
14.08
14.52
15.28
17.32
18.08
OD
12/13
Schwaig (ED), Hochstr.
6.33
7.10
7.53 8.30
9.13
9.50
10.33
11.10
11.53
12.30
13.37
14.10
14.53
15.30
17.33
18.10
OD
12/13
-
Mitte
4.11
5.34
6.34
7.11
7.54 8.31
9.14
9.51
10.34
11.11
11.54
12.31
13.38
14.11
14.54
15.31
16.16
16.56
17.34
18.11
OD
12/13
-
Am Sportplatz
4.12 6.35
5.35 7.12
7.55 8.32
9.15
9.52 10.35
11.12 12.32
11.55
13.39 14.12
14.55 17.35
15.32 18.12
16.17 16.57
OD
12/13
Schwaigerloh
4.13 6.36
5.36 7.13
7.56 8.33
9.16
9.53 10.36
11.13 12.33
11.56
13.40 14.13
14.56 17.36
15.33 18.13
16.18 16.58
OD
12/13
Schwaig (ED), Eichenstr.
4.14
5.37 6.37
7.14
7.57
8.34 9.17
9.54
10.37
11.14 11.57
12.34 13.41
14.14 14.57
15.34 16.19
16.59
17.37
18.14
OD
13
-
Nord
4.15
5.38
6.38
7.15
7.58
8.35
9.18
9.55
10.38
11.15
11.58
12.35
13.42
14.15
14.58
15.35
16.20
17.00
17.38
18.15
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
13
Flughafen, Terminal 2
d 4.22
13
Flughafen, Terminal 1
5.48
6.48
7.25
8.08
8.45
9.28
10.05
10.48
11.25
12.08
12.45
13.51
14.25
15.08
15.45
16.30
17.10
17.48
18.25
635
Flughafen, Terminal 1
Freising
ab
6.01
7.01
7.41
8.21
9.01
9.41
10.21
11.01
11.41
12.21
13.01
14.01
14.41
15.21
16.01
16.41
17.21
18.01
18.41
635
an
6.19
7.19
7.59
8.39
9.19
9.59
10.39
11.19
11.59
12.39
13.19
14.19
14.59
15.39
16.19
16.59
17.39
18.19
18.59
S8
Flughafen München
ab
4.44
6.04
7.04
7.44
8.24
9.04
9.44
10.24
11.04
11.44
12.24
13.04
14.04
14.44
15.24
16.04
16.44
17.24
18.04
18.44
S8 Marienplatz
an
5.22
6.42
7.42
8.22
9.02
9.42
10.22
11.02
11.42
12.22
13.02
13.42
14.42
15.22
16.02
16.42
17.22
18.02
18.42
19.22
S8
Hauptbahnhof (Tunnel)
an
5.26
6.46
7.46
8.26
9.06
9.46
10.26
11.06
11.46
12.26
13.06
13.46
14.46
15.26
16.06
16.46
17.26
18.06
18.46
19.26
S1
Flughafen München
S1 Neufahrn
S1 Hauptbahnhof (Tunnel)
ab
4.31
5.51
6.51
7.31
8.11
8.51
9.31
10.11
10.51
11.31
12.11
12.51
14.11
14.31
15.11
15.51
16.31
17.11
17.51
18.31
an
4.38
5.58
6.58
7.38
8.18
8.58
9.38
10.18
10.58
11.38
12.18
12.58
14.18
14.38
15.18
15.58
16.38
17.18
17.58
18.38
an
5.16
6.36
7.36
8.16
8.56
9.36
10.16
10.56
11.36
12.16
12.56
13.36
14.56
15.16
15.56
16.36
17.16
17.56
18.36
19.16
a = Anschluß von Linie 445
b = Anschluß von Linie 562
c = Anschluß von Linie 507
d = Anschluß zur Linie 635 über Besucherpark zum Urlauberparkplatz P41
Y = keine Kurzstrecke
= Angabe der Zeitkartenringe

Busfahrten innerhalb einer Gemeinde gelten als Kurzstrecke:

ED = Gde. Erding, OD = Gde. Oberding

Auf dieser MVV-Regionalbuslinie werden, soweit betrieblich möglich, Niederflurbusse mit einer Rollstuhlrampe eingesetzt

Am 24. und 31. Dezember Betrieb wie Samstag

www.mvv-muenchen.de

Änderungen vorbehalten

Seite(n) -1: Linie(n) 47512

s10

(B), Satzspiegel mvvbuch173, Datum: 28.10.2009 14:47:15

Scharf, Thalheim, 08762/2739

Erding BUS 512 - Niederding/Notzing - Oberding - Schwaig - Flughafen München Terminal 1
Erding
BUS 512
- Niederding/Notzing - Oberding - Schwaig -
Flughafen München Terminal 1
Montag - Freitag S2 Marienplatz ab 17.35 18.15 18.55 19.35 20.55 S2 Ostbahnhof ab 17.41
Montag - Freitag
S2 Marienplatz
ab
17.35
18.15
18.55
19.35
20.55
S2
Ostbahnhof
ab
17.41
18.21
19.01
19.41
21.01
S2 Erding
an
18.22
19.02
19.42
20.22
21.42
ED
12/13
Erding
18.33
a 19.13
19.53
20.33 21.53
ED
12/13
-
Gestütring Ärztezentrum
18.34
19.14
19.54
20.34 21.54
ED
12/13
-
Santner Straße
18.35
19.15
19.55
20.35
21.55
ED
12/13
-
Am Stadion
18.37
19.17
19.57
20.37 21.57
ED
12/13
-
Anton-Bruckner-Straße
18.38
19.18
19.58
20.38 21.58
ED
12/13
-
Siglfinger Straße
18.39
19.19
19.59
20.39
21.59
ED
12/13
-
Trindl-Keller
19.20
OD
12
Niederding, Dorfplatz
19.24
OD
12
-
St.-Martin-Straße
19.25
OD
11/12
Oberding, Rathaus
19.26
OD
11/12
-
Tassilostraße
19.27
ED
12/13
Erding, Anton-Huber-Straße
18.41
20.01
20.41
22.01
ED
12/13
-
Gewerbegebiet West
18.43
20.03
20.43
22.03
OD
12
Aufkirchen, Eichenring
18.45
20.05
20.45
22.05
OD
12
-
Schule
18.46
20.06
20.46
22.06
OD
11/12
Notzing, Gartenstraße Nord
18.48
20.08
20.48
22.08
OD
11/12
Oberding, Schule
18.50
20.10
20.50
22.10
OD
11/12
-
Tassilostraße
20.51
22.11
OD
11/12
-
Rathaus
20.51
22.11
OD
12
Niederding, St.-Martin-Straße
20.52
22.12
OD
12/13
Schwaig(ED),Freisinger Str.18
20.53
22.13
OD
11/12
Oberding, Sparkasse
18.51
20.11
OD
11/12
-
Markt
18.52
19.28
20.12
OD
12/13
Schwaig (ED), Hochstr.
18.53
19.30
20.13
OD
12/13
-
Mitte
18.54
19.31
20.14
20.54
22.14
OD
12/13
-
Am Sportplatz
18.55 22.15
19.32
20.15
20.55
OD
12/13
Schwaigerloh
18.56 22.16
19.33
20.16
20.56
OD
12/13
Schwaig (ED), Eichenstr.
18.57
19.34
20.17
20.57
22.17
OD
13
-
Nord
18.58
19.35
20.18
20.58
22.18
Y
Y
Y
Y
Y
13
Flughafen, Terminal 1
19.08
19.45
20.28
21.08
22.28
635
Flughafen, Terminal 1
Freising
ab
19.21
20.01
20.41
21.21
22.41
635
an
19.39
20.19
20.59
21.39
22.59
S8
Flughafen München
ab
19.24
20.04
20.44
21.24
22.44
S8 Marienplatz
an
20.02
20.42
21.22
22.02
23.22
S8
Hauptbahnhof (Tunnel)
an
20.06
20.46
21.26
22.06
23.26
Flughafen München
S1 Neufahrn
S1 Hauptbahnhof (Tunnel)
S1
ab
19.11
19.51
20.31
21.11
22.31
an
19.18
19.58
20.38
21.18
22.38
an
19.56
20.36
21.16
21.56
23.16
Samstag, Sonn- und Feiertag
ED
12/13
Erding
4.53 6.13
7.33
8.53
10.13 11.33
12.53 18.13
14.13
15.33 16.53
19.33
20.53
22.13
ED
12/13
-
Gestütring Ärztezentrum
4.54 6.14
7.34
8.54
10.14 11.34
12.54 18.14
14.14
15.34 16.54
19.34
20.54
22.14
ED
12/13
-
Santner Straße
4.55
6.15
7.35
8.55
10.15
11.35
12.55
14.15
15.35
16.55
18.15
19.35
20.55
22.15
ED
12/13
-
Am Stadion
4.57 6.17
7.37
8.57 10.17
11.37 16.57
12.57 15.37
14.17 18.17
19.37
20.57
22.17
ED
12/13
-
Anton-Bruckner-Straße
4.58 6.18
7.38
8.58 10.18
11.38 16.58
12.58 15.38
14.18 18.18
19.38
20.58
22.18
ED
12/13
-
Siglfinger Straße
4.59
6.19
7.39
8.59
10.19
11.39
12.59
14.19
15.39
16.59
18.19
19.39
20.59
22.19
ED
12/13
-
Trindl-Keller
6.20
9.00
11.40
14.20
17.00
19.40
22.20
OD
12
Niederding, Dorfplatz
6.24
9.04
11.44
14.24
17.04
19.44
22.24
OD
12
-
St.-Martin-Straße
6.25
9.05
11.45
14.25
17.05
19.45
22.25
OD
11/12
Oberding, Rathaus
6.26
9.06
11.46
14.26
17.06
19.46
22.26
OD
11/12
-
Tassilostraße
6.27
9.07
11.47
14.27
17.07
19.47
22.27
ED
12/13
Erding, Anton-Huber-Straße
5.01
7.41
10.21
13.01
15.41
18.21
21.01
ED
12/13
-
Gewerbegebiet West
5.03
7.43
10.23
13.03
15.43
18.23
21.03
OD
12
Aufkirchen, Eichenring
5.05
7.45
10.25
13.05
15.45
18.25
21.05
OD
12
-
Schule
5.06
7.46
10.26
13.06
15.46
18.26
21.06
OD
11/12
Notzing, Gartenstraße Nord
5.08
7.48
10.28
13.08
15.48
18.28
21.08
OD
11/12
Oberding, Schule
5.10
7.50
10.30
13.10
15.50
18.30
21.10
OD
11/12
-
Sparkasse
5.11
7.51
10.31
13.11
15.51
18.31
21.11
OD
11/12
-
Markt
5.12 6.28
7.52
9.08
10.32 11.48
13.12 14.28
15.52
17.08
18.32
19.48
21.12 22.28
OD
12/13
Schwaig (ED), Hochstr.
5.13 6.30
7.53
9.10
10.33 11.50
13.13 14.30
15.53
17.10
18.33
19.50
21.13 22.30
OD
12/13
-
Mitte
5.14
6.31
7.54
9.11
10.34
11.51
13.14
14.31
15.54
17.11
18.34
19.51
21.14
22.31
OD
12/13
-
Am Sportplatz
5.15 6.32
7.55 10.35
9.12
11.52 17.12
13.15 14.32
15.55 18.35
19.52
21.15 22.32
OD
12/13
Schwaigerloh
5.16 6.33
7.56 10.36
9.13
11.53 17.13
13.16 14.33
15.56 18.36
19.53
21.16 22.33
OD
12/13
Schwaig (ED), Eichenstr.
5.17
6.34
7.57
9.14
10.37
11.54
13.17
14.34
15.57
17.14
18.37
19.54
21.17
22.34
OD
13
-
Nord
5.18
6.35
7.58
9.15
10.38
11.55
13.18
14.35
15.58
17.15
18.38
19.55
21.18
22.35
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
13
Flughafen, Terminal 1
5.28
6.45
8.08
9.25
10.48
12.05
13.28
14.45
16.08
17.25
18.48
20.05
21.28
22.45
635
Flughafen, Terminal 1
ab
5.41
7.01
8.21
9.41
11.01
12.21
13.41
15.01
16.21
17.41
19.01
20.21
21.41
23.01
635
Freising
an
5.59
7.19
8.39
9.59
11.19
12.39
13.59
15.19
16.39
17.59
19.19
20.39
21.59
23.19
S8
Flughafen München
ab
5.44
7.04
8.24
9.44
11.04
12.24
13.44
15.04
16.24
17.44
19.04
20.24
21.44
23.04
S8 Marienplatz
an
6.22
7.42
9.02
10.22
11.42
13.02
14.22
15.42
17.02
18.22
19.42
21.02
22.22
23.42
S8
Hauptbahnhof (Tunnel)
an
6.26
7.46
9.06
10.26
11.46
13.06
14.26
15.46
17.06
18.26
19.46
21.06
22.26
23.46
S1 S1
Flughafen München
S1 Neufahrn
S1 S1 Hauptbahnhof (Tunnel)
ab
5.31
6.51
8.11
9.31
10.51
12.11
13.31
14.51
16.11
17.31
18.51
20.11
21.31
22.51
S1
an
5.38
6.58
8.18
9.38
10.58
12.18
13.38
14.58
16.18
17.38
18.58
20.18
21.38
22.58
an
6.16
7.36
8.56
10.16
11.36
12.56
14.16
15.36
16.56
18.16
19.36
20.56
22.16
23.36
a = Anschluß von Linie 445
Y = keine Kurzstrecke
= Angabe der Zeitkartenringe

Busfahrten innerhalb einer Gemeinde gelten als Kurzstrecke:

ED = Gde. Erding, OD = Gde. Oberding

Auf dieser MVV-Regionalbuslinie werden, soweit betrieblich möglich, Niederflurbusse mit einer Rollstuhlrampe eingesetzt

Am 24. und 31. Dezember Betrieb wie Samstag

www.mvv-muenchen.de

Änderungen vorbehalten

Seite(n) 0: Linie(n) 47512

s10

(B), Satzspiegel mvvbuch173, Datum: 28.10.2009 14:47:15

Scharf, Thalheim, 08762/2739

Flughafen München Terminal 1 /Terminal 2 - BUS 512 Schwaig - Oberding - Notzing/Niederding -
Flughafen München Terminal 1
/Terminal 2 -
BUS 512
Schwaig - Oberding - Notzing/Niederding - Erding
Montag - Freitag
635
Freising
Flughafen, Terminal 1
ab
5.25
6.25
7.05
7.45
8.25
9.05
9.45
10.25
11.05
11.45
12.25
13.25
14.05
14.45
15.25
16.05
16.45
17.25
18.05
635
an
5.42
6.42
7.22
8.02
8.42
9.22
10.02
10.42
11.22
12.02
12.42
13.42
14.22
15.02
15.42
16.22
17.02
17.42
18.22
S8
Hauptbahnhof (Tunnel)
ab
3.35
4.55
5.55
6.35
7.15
7.55
8.35
9.15
9.55
10.35
11.15
11.55
12.55
13.35
14.15
14.55
15.35
16.15
16.55
17.35
S8 Marienplatz
ab
3.38
4.58
5.58
6.38
7.18
7.58
8.38
9.18
9.58
10.38
11.18
11.58
12.58
13.38
14.18
14.58
15.38
16.18
16.58
17.38
S8
Flughafen München
an
4.15
5.35
6.35
7.15
7.55
8.35
9.15
9.55
10.35
11.15
11.55
12.35
13.35
14.15
14.55
15.35
16.15
16.55
17.35
18.15
S1
Hauptbahnhof (Tunnel)
S1 Neufahrn
S1 Flughafen München
ab
3.45
5.05
6.05
6.45
7.25
8.05
8.45
9.25
10.05
10.45
11.25
12.05
13.05
13.45
14.25
15.05
15.45
16.25
17.05
17.45
ab
4.18
5.38
6.38
7.18
7.58
8.38
9.18
9.58
10.38
11.18
11.58
12.38
13.38
14.18
14.58
15.38
16.18
16.58
17.38
18.18
an
4.26
5.46
6.46
7.26
8.06
8.46
9.26
10.06
10.46
11.26
12.06
12.46
13.46
14.26
15.06
15.46
16.26
17.06
17.46
18.26
13
Flughafen, Terminal 1
5.53
6.55
a 7.27
8.15
8.53
9.35
10.13
10.55
11.33
12.15
12.53
13.55
14.33
15.15
15.53
16.35
17.13
17.55
18.33
13
Flughafen, Terminal 2
c 4.37
5.57
6.59
a 7.32
8.19
8.57
9.39
10.17
10.59
11.37
12.19
12.57
13.59
14.37
15.19
15.57
16.39
17.17
17.59
18.37
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
OD
13
Schwaig (ED), Nord
4.44
6.04
7.06
7.39
8.26
9.04
9.46
10.24
11.06
11.44
12.26
13.04
14.06
14.44
15.26
16.04
16.46
17.24
18.06
18.44
OD
12/13
-
Eichenstraße
4.45 6.05
7.07
7.40
8.27
9.05
9.47
10.25 12.27
11.07 11.45
13.05 16.05
14.07 15.27
14.45 16.47
17.25
18.07 18.45
OD
12/13
Schwaigerloh
4.46 6.06
7.08
7.41
8.28
9.06
9.48
10.26 12.28
11.08 11.46
13.06 16.06
14.08 15.28
14.46 16.48
17.26
18.08 18.46
OD
12/13
Schwaig (ED), Am Sportplatz
4.47
6.07
7.09
7.42
8.29
9.07
9.49
10.27
11.09
11.47
12.29
13.07
14.09
14.47
15.29
16.07
16.49
17.27
18.09
18.47
OD
12/13
-
Mitte
4.48
6.08
7.10
7.43
8.30
9.08
9.50
10.28
11.10 12.30
11.48
13.08
14.10
14.48
15.30 16.50
16.08
17.28
18.10
18.48
OD
12/13
-
Hochstraße
4.49
6.09
7.11
7.44
8.31
9.09
9.51
10.29
11.11 12.31
11.49
13.09
14.11
14.49
15.31 16.51
16.09
17.29
18.11
18.49
OD
11/12
Oberding, Markt
4.50 6.10
7.12
7.45 9.10
8.32
9.52
10.30
11.12
11.50
12.32
13.10
14.12
14.50
15.32
16.10
16.52
17.30
18.12
18.50
OD
11/12
-
Tassilostraße
7.13
8.33
9.53
11.13
12.33
14.13
15.33
16.53
18.13
OD
11/12
-
Rathaus
7.13
8.33
9.53
11.13
12.33
14.13
15.33
16.53
18.13
OD
12
Niederding, St.-Martin-Straße
7.15
8.35
9.55
11.15
12.35
14.15
15.35
16.55
18.15
OD
12
-
Dorfplatz
7.16
8.36
9.56
11.16
12.36
14.16
15.36
16.56
18.16
OD
11/12
Oberding, Sparkasse
4.51 6.11
7.46 9.11
10.31
11.51
13.11
14.51
16.11
17.31
18.51
OD
11/12
-
Schule
4.52
6.12
7.47
9.12
10.32
11.52
13.12
14.52
16.12
17.32
18.52
OD
11/12
Notzing, Gartenstraße Nord
4.54
6.14
7.49
9.14
10.34
11.54
13.14
14.54
16.14
17.34
18.54
OD
12
Aufkirchen, Schule
4.55 6.15
7.50 9.15
10.35
11.55
13.15
14.55
16.15
17.35
18.55
OD
12
-
Eichenring
4.56 6.16
7.51 9.16
10.36
11.56
13.16
14.56
16.16
17.36
18.56
ED
12/13
Erding, Gewerbegebiet West
4.58
6.18
7.53
9.18
10.38
11.58
13.18
14.58
16.18
17.38
18.58
ED
12/13
-
Anton-Huber-Straße
5.00
6.20
9.20
10.40
12.00
13.20
15.00
17.40
19.00
ED
12/13
-
Trindl-Keller
7.20
8.40 10.00
11.20
12.40
14.20
15.40
17.00
18.20
ED
12/13
-
Gymnasium Sigwolfstraße
7.56
15.44
16.21
ED
12/13
-
Kreiskrankenhaus Süd
8.00
15.47
16.24
ED
12/13
-
Siglfinger Straße
5.02
6.22
7.21
8.41 9.22
10.01
10.42
11.21
12.02
12.41
13.22
14.21
15.02
17.01
17.42
18.21
19.02
ED
12/13
-
Anton-Bruckner-Straße
5.03
6.23
7.22
8.42
9.23
10.02
10.43
11.22
12.03
12.42
13.23
14.22
15.03
17.02
17.43
18.22
19.03
ED
12/13
-
Am Stadion
5.05
6.25
7.24
8.44
9.25
10.04
10.45
11.24
12.05
12.44
13.25
14.24
15.05
17.04
17.45
18.24
19.05
ED
12/13
-
Santner Straße
5.06
6.26
7.25
8.45
9.26
10.05
10.46
11.25
12.06
12.45
13.26
14.25
15.06
17.05
17.46
18.25
19.06
ED
12/13
-
Gestütring Ärztezentrum
5.08
6.28
7.27
8.47
9.28
10.07
10.48
11.27
12.08
12.47
13.28
14.27
15.08
17.07
17.48
18.27
19.08
ED
12/13
Erding
5.10
6.30
b 7.29
8.08
8.49
9.30
10.09
10.50
11.29
b 12.10
12.49
13.30
14.29
15.10
15.52
16.30
17.09
17.50
18.29
b 19.10
S2
Erding
ab
5.38
6.37
7.37
8.18
9.00
9.58
10.18
10.58
11.58
12.18
12.58
13.38
14.58
15.18
15.58
16.38
17.18
17.58
18.38
19.18
S2 Ostbahnhof
an
6.18
7.07
8.07
8.58
9.38
10.38
10.58
11.38
12.38
12.58
13.38
14.18
15.38
15.58
16.38
17.18
17.58
18.38
19.18
19.58
S2 Marienplatz
an
6.26
7.16
8.16
9.06
9.46
10.46
11.06
11.46
12.46
13.06
13.46
14.26
15.46
16.06
16.46
17.26
18.06
18.46
19.26
20.06
Montag - Freitag
635
ab
18.45
19.25
20.05
20.45
22.05
635
Freising
Flughafen, Terminal 1
an
19.02
19.42
20.22
21.02
22.22
S8
Hauptbahnhof (Tunnel)
ab
18.15
18.55
19.35
20.15
21.35
S8 Marienplatz
ab
18.18
18.58
19.38
20.18
21.38
S8
Flughafen München
an
18.55
19.35
20.15
20.55
22.15
Hauptbahnhof (Tunnel)
S1 Neufahrn
S1 Flughafen München
S1
ab
18.25
19.05
19.45
20.25
21.45
ab
18.58
19.38
20.18
20.58
22.18
an
19.06
19.46
20.26
21.06
22.26
13
Flughafen, Terminal 1
19.15
19.53
20.35
21.13
22.33
13
Flughafen, Terminal 2
19.19
19.57
20.39
21.17
22.37
Y
Y
Y
Y
Y
OD
13
Schwaig (ED), Nord
19.26
20.04
20.46
21.24
22.44
OD
12/13
-
Eichenstraße
19.27
20.05
20.47
21.25
22.45
OD
12/13
Schwaigerloh
19.28
20.06
20.48
21.26
22.46
OD
12/13
Schwaig (ED), Am Sportplatz
19.29
20.07
20.49
21.27
22.47
OD
12/13
-
Mitte
19.30
20.08
20.50
21.28
22.48
OD
12/13
-
Hochstraße
19.31
20.09
20.51
21.29
22.49
OD
11/12
Oberding, Markt
19.32
20.10
20.52
21.30
22.50
OD
11/12
-
Tassilostraße
19.33
20.53
OD
11/12
-
Rathaus
19.33
20.53
OD
12
Niederding, St.-Martin-Straße
19.35
20.55
OD
12
-
Dorfplatz
19.36
20.56
OD
11/12
Oberding, Sparkasse
20.11
21.31
22.51
OD
11/12
-
Schule
20.12
21.32
22.52
OD
11/12
Notzing, Gartenstraße Nord
20.14
21.34
22.54
OD
12
Aufkirchen, Schule
20.15
21.35
22.55
OD
12
-
Eichenring
20.16
21.36
22.56
ED
12/13
Erding, Gewerbegebiet West
20.18
21.38
22.58
ED
12/13
-
Anton-Huber-Straße
20.20
21.40
23.00
ED
12/13
-
Trindl-Keller
19.40 21.00
ED
12/13
-
Siglfinger Straße
19.41 20.22
21.01
21.42
23.02
ED
12/13
-
Anton-Bruckner-Straße
19.42
20.23
21.02
21.43
23.03
ED
12/13
-
Am Stadion
19.44
20.25
21.04
21.45
23.05
ED
12/13
-
Santner Straße
19.45
20.26
21.05
21.46
23.06
ED
12/13
-
Gestütring Ärztezentrum
19.47
20.28
21.07
21.48
23.08
ED
12/13
Erding
19.49
20.30
21.09
21.50
23.10
S2
Erding
ab
19.58
20.58
21.18
21.58
23.18
S2 Ostbahnhof
an
20.38
21.38
21.58
22.38
23.58
S2 Marienplatz
an
20.46
21.46
22.06
22.46
0.06
a = Umsteiger von S1 zur Abfahrt am Terminal 2
b = Anschluß zur Linie 445
c = Anschluß von Linie 635
Y = keine Kurzstrecke
= Angabe der Zeitkartenringe

Busfahrten innerhalb einer Gemeinde gelten als Kurzstrecke:

OD = Gde. Oberding, ED = Gde. Erding

Auf dieser MVV-Regionalbuslinie werden, soweit betrieblich möglich, Niederflurbusse mit einer Rollstuhlrampe eingesetzt

Am 24. und 31. Dezember Betrieb wie Samstag

www.mvv-muenchen.de

Änderungen vorbehalten

Seite(n) 1: Linie(n) 47512

s10

(B), Satzspiegel mvvbuch173, Datum: 28.10.2009 14:47:15

Scharf, Thalheim, 08762/2739

Flughafen München Terminal 1 /Terminal 2 - BUS 512 Schwaig - Oberding - Notzing/Niederding -
Flughafen München Terminal 1
/Terminal 2 -
BUS 512
Schwaig - Oberding - Notzing/Niederding - Erding
Samstag, Sonn- und Feiertag
635
Freising
Flughafen, Terminal 1
ab
5.05
6.25
7.45
9.05
10.25
11.45
13.05
14.25
15.45
17.05
18.25
19.45
21.05
22.25
635
an
5.22
6.42
8.02
9.22
10.42
12.02
13.22
14.42
16.02
17.22
18.42
20.02
21.22
22.42
S8
Hauptbahnhof (Tunnel)
ab
4.35
5.55
7.15
8.35
9.55
11.15
12.35
13.55
15.15
16.35
17.55
19.15
20.35
21.55
S8 Marienplatz
ab
4.38
5.58
7.18
8.38
9.58
11.18
12.38
13.58
15.18
16.38
17.58
19.18
20.38
21.58
S8
Flughafen München
an
5.15
6.35
7.55
9.15
10.35
11.55
13.15
14.35
15.55
17.15
18.35
19.55
21.15
22.35
Hauptbahnhof
S1 Neufahrn
S1 Flughafen München
S1
ab
4.25
6.05
7.25
8.45
10.05
11.25
12.45
14.05
15.25
16.45
18.05
19.25
20.45
22.05
ab
4.58
6.38
7.58
9.18
10.38
11.58
13.18
14.38
15.58
17.18
18.38
19.58
21.18
22.38
an
5.06
6.46
8.06
9.26
10.46
12.06
13.26
14.46
16.06
17.26
18.46
20.06
21.26
22.46
13
Flughafen, Terminal 1
5.35
6.53
8.15
9.33
10.55
12.13
13.35
14.53
16.15
17.33
18.55
20.13
21.35
22.53
13
Flughafen, Terminal 2
5.39
6.57
8.19
9.37
10.59
12.17
13.39
14.57
16.19
17.37
18.59
20.17
21.39
22.57
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
OD
13
Schwaig (ED), Nord
5.46
7.04
8.26
9.44
11.06
12.24
13.46
15.04
16.26
17.44
19.06
20.24
21.46
23.04
OD
12/13
-
Eichenstraße
5.47 8.27
7.05
9.45
11.07 13.47
12.25
15.05 16.27
17.45
19.07
20.25 21.47
23.05
OD
12/13
Schwaigerloh
5.48 8.28
7.06
9.46
11.08 13.48
12.26
15.06 16.28
17.46
19.08
20.26 21.48
23.06
OD
12/13
Schwaig (ED), Am Sportplatz
5.49
7.07
8.29
9.47
11.09
12.27
13.49
15.07
16.29
17.47
19.09
20.27
21.49
23.07
OD
12/13
-
Mitte
5.50
7.08
8.30
9.48
11.10
12.28
13.50 16.30
15.08
17.48
19.10
20.28
21.50
23.08
OD
12/13
-
Hochstraße
5.51
7.09
8.31
9.49
11.11
12.29
13.51 16.31
15.09
17.49
19.11
20.29
21.51
23.09
OD
11/12
Oberding, Markt
5.52
7.10
8.32
9.50
11.12
12.30
13.52
15.10
16.32
17.50
19.12
20.30
21.52
23.10
OD
11/12
-
Tassilostraße
5.53
8.33
11.13
13.53
16.33
19.13
21.53
OD
11/12
-
Rathaus
5.53
8.33
11.13
13.53
16.33
19.13
21.53
OD
12
Niederding, St.-Martin-Straße
5.55
8.35
11.15
13.55
16.35
19.15
21.55
OD
12
-
Dorfplatz
5.56
8.36
11.16
13.56
16.36
19.16
21.56
OD
11/12
Oberding, Sparkasse
7.11
9.51
12.31
15.11
17.51
20.31
23.11
OD
11/12
-
Schule
7.12
9.52
12.32
15.12
17.52
20.32
23.12
OD
11/12
Notzing, Gartenstraße Nord
7.14
9.54
12.34
15.14
17.54
20.34
23.14
OD
12
Aufkirchen, Schule
7.15
9.55
12.35
15.15
17.55
20.35
23.15
OD
12
-
Eichenring
7.16
9.56
12.36
15.16
17.56
20.36
23.16
ED
12/13
Erding, Gewerbegebiet West
7.18
9.58
12.38
15.18
17.58
20.38
23.18
ED
12/13
-
Anton-Huber-Straße
7.20
10.00
12.40
15.20
18.00
20.40
23.20
ED
12/13
-
Trindl-Keller
6.00
8.40
11.20
14.00
16.40
19.20
22.00
ED
12/13
-
Siglfinger Straße
6.01
7.22
8.41
10.02
11.21
12.42
14.01
15.22
16.41
18.02
19.21
20.42
22.01
23.22
ED
12/13
-
Anton-Bruckner-Straße
6.02
7.23
8.42
10.03
11.22
12.43
14.02
15.23
16.42
18.03
19.22
20.43
22.02
23.23
ED
12/13
-
Am Stadion
6.04
7.25
8.44
10.05
11.24
12.45
14.04
15.25
16.44
18.05
19.24
20.45
22.04
23.25
ED
12/13
-
Santner Straße
6.05
7.26
8.45
10.06
11.25
12.46
14.05
15.26
16.45
18.06
19.25
20.46
22.05
23.26
ED
12/13
-
Gestütring Ärztezentrum
6.07
7.28
8.47
10.08
11.27
12.48
14.07
15.28
16.47
18.08
19.27
20.48
22.07
23.28
ED
12/13
Erding
6.09
7.30
c 8.49
10.10
c 11.29
12.50
14.09
c 15.30
16.49
18.10
c 19.29
20.50
22.09
23.30
S2
Erding
ab
6.18
7.38
9.00
10.18
11.58
12.58
14.18
15.58
16.58
18.18
19.58
20.58
22.38
23.58
S2 Ostbahnhof
an
6.58
8.18
9.38
10.58
12.38
13.38
14.58
16.38
17.38
18.58
20.38
21.38
23.18
0.38
S2 Marienplatz
an
7.06
8.26
9.46
11.06
12.46
13.46
15.06
16.46
17.46
19.06
20.46
21.46
23.26
0.46
c = Anschluß von Linie 635
Y = keine Kurzstrecke
= Angabe der Zeitkartenringe

Busfahrten innerhalb einer Gemeinde gelten als Kurzstrecke:

OD = Gde. Oberding, ED = Gde. Erding

Auf dieser MVV-Regionalbuslinie werden, soweit betrieblich möglich, Niederflurbusse mit einer Rollstuhlrampe eingesetzt

Am 24. und 31. Dezember Betrieb wie Samstag

www.mvv-muenchen.de

Änderungen vorbehalten

Seite(n) 2: Linie(n) 47512

s10

(B), Satzspiegel mvvbuch173, Datum: 28.10.2009 14:47:16

Scharf, Thalheim, 08762/2739