Sie sind auf Seite 1von 32

1190 RC8 R 2009

ERSATZTEILKATALOG: MOTOR

DEUTSCH

ART.NR.: 3CM089860IDE

1190 RC8 R 2009

INHALT
SPEZIALWERKZEUG

AUSGLEICHSWELLE

3x
ZYLINDER

4x
KURBELWELLE, KOLBEN

7x
GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

KUPPLUNGSDECKEL

5x
SEKUNDRLUFTSYSTEM SLS

8x
GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

11x
1

MOTORGEHUSE

KUPPLUNG

9x
SCHALTUNG

12x

6x

10x
WASSERPUMPE

13x

15x

1190 RC8 R 2009

INHALT
KHLSYSTEM

VENTILTRIEB

16x
ZYLINDERKOPF VORNE

17x
SCHMIERSYSTEM

20x
DROSSELKLAPPENKRPER

ZYLINDERKOPF HINTEN

18x
ZNDANLAGE

21x

19x
ELEKTROSTARTER

23x

24x

Alle enthaltenen Angaben sind unverbindlich. Die KTM-Sportmotorcycle AG behlt sich insbesondere das Recht vor, technische Angaben, Preise,
Farben, Formen, Materialien, Dienst- und Serviceleistungen, Konstruktionen, Ausstattungen und hnliches ohne vorheriger Ankndigung und
ohne Angabe von Grnden zu ndern bzw. ersatzlos zu streichen, sie an lokale Gegebenheiten anzupassen sowie die Fertigung eines
bestimmten Modells ohne vorherige Ankndigung einzustellen. KTM bernimmt keine Haftung fr Liefermglichkeiten, Abweichungen von
Abbildungen und Beschreibungen sowie Druckfehler und Irrtmer. Die abgebildeten Modelle enthalten zum Teil Sonderausstattungen, die nicht
zum serienmigen Lieferumfang gehren.
by KTM-SPORTMOTORCYCLE AG, Mattighofen AUSTRIA; Alle Rechte vorbehalten; Nachdruck, auch auszugsweise, nur mit schriftlicher
Genehmigung von KTM-SPORTMOTORCYCLE AG, Mattighofen

25x
2

STEUERTRIEB

SPEZIALWERKZEUG

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

TEILENR
61229001000
61229002000
61229003000
61229005000
61229044000
61229045000
61229010000
61229020000
61229013000
61229015000
61229016000
61229017000
61229018000
61229025000
61229021000
61229008000
58429009000
61229050000
61229051000
75029035000

086122910 / C086122910

BEZEICHNUNG
UNIVERSALMONTAGEBOCK
MOTORBGEL
KUPPLUNGSHALTER
MONTAGEHLSE WD-RING
EIN.-AUSPRESSW, DM53 HAUPTLAGE
AUFLAGERING F. HAUPTLAGERPRESS
ABZIEHER KPL. F. ZNDUNGSDECKE
ABZIEHRING F. KOMBIWELLENLAGER
EINPRESSDORN WD-RING ANTRIEB
MOTORBLOCKIERSCHRAUBE
PRESSGLOCKE F. AGW ANTRIEBSRAD
ABZIEHER F. AGW ANTRIEBSRAD
KOMBIDRUCKSTCK
VERLNGERUNG DREHMOMENTSCHLSS
ENTRIEGELUNGSWERKZEUG
DRUCKSTCK F. ROTORABZIEHER
SCHWUNGRADABZIEHER
RAHMENSTTZE
ZENTRIERDORN
EINSCHUB KOLBENSICHERUNG

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

AUSGLEICHSWELLE

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4

TEILENR
61230057060
61230058050
0405151917
61230058000

086123030 / C086123030

BEZEICHNUNG
ANLAUFSCHEIBE 15,2X25X1
LAGERBOLZEN 15X39 ZW.LI. 08
NADELKRANZ K 15X19X17
AUSGLEICHSWELLE LINKS
08

STK
2
1
1
1

* NEUTEIL

X NACH BEDARF

MOTORGEHUSE

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
99

TEILENR
6123000004424
0019050103
61230084000
0025080306
61230066100
61230039100
0025050166
75038041200
0770039026
0025060256
69030060044
61230047044
0412153511
60030010000
60030023000
49030090000
61230044000
0025060806
61230043000
0025060906
0025060606
60038029200
0770090015
77336056095
0906200100
0018050103
57031523140
60005026000
45038017000
0025080166
69130099000

086123010 / C096913010

BEZEICHNUNG
MOTORGEHUSE KPL. MIT LAGER
INNENTORX SENKKOPF M5X10 8.8
LAGERSCHALENHALTEBLECH 08
SK-BUNDSCHRAUBE M8X30 ISA40
MOTORKONSOLE RECHTS
FORMRING GEHUSEMITTE
SK-BUNDSCHRAUBE M5X16 ISA30
LFILTERDECKEL
O-RING 39,34X2,62 NBR 70 SH
SK-BUNDSCHRAUBE M6X25 ISA30
RITZELABDECKUNG KPL.
KETTENAUSFALLSCHUTZ KPL.
ZYLINDERROLLENL. NJ202 ECP C3
SCHWINGENLAGER AUSSEN LC8
PASSHLSE 20,1X24X12
03
PASSHLSE 9,8 X 7 X 10
STEHBOLZEN M6X110
08
SK-BUNDSCHRAUBE M6X80 ISA30
GEHUSESCHRAUBE M8X125 ISK 08
SK-BUNDSCHRAUBE M6X90 ISA30
SK-BUNDSCHRAUBE M6X60 ISA30
REDUZIERDSE "30" M6X0,75
O-RING 9 X 1,5 NBR 70
VERSCHLUSSSCHRAUBE M10X1
VERSCHL.SCHR.DIN0913-M10X1X8
INNENTORX LINSENK. M5X10 8.8
HAUPTDSE 140
SLS-VENTIL
03
DICHTRING 8X14X1 AI
SK-BUNDSCHRAUBE M8X16 ISA40
DICHTSATZ MOTOR KPL. RC8-R

* NEUTEIL

STK
1
7
2
3
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
3
4
15
5
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

KUPPLUNGSDECKEL

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
10
11
12
13
14

TEILENR
6123002600041
61230027000
6123000104441
61230025000
49030090000
0025060956
0025060306
0025060906
0025060456
0025060356

096123020 / C096913020

BEZEICHNUNG
KUPPLUNGSAUSSENDECKEL 08
FORMRING KUPPLUNGSAUSSENDECKEL
KUPPLUNGSGEHUSE MIT LAGER
KUPPLUNGSDECKELDICHUNG 08
PASSHLSE 9,8 X 7 X 10
SK-BUNDSCHRAUBE M6X95 ISA30
SK-BUNDSCHRAUBE M6X30 ISA30
SK-BUNDSCHRAUBE M6X90 ISA30
SK-BUNDSCHRAUBE M6X45 ISA30
SK-BUNDSCHRAUBE M6X35 ISA30

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
2
1
9
2
5
1

X NACH BEDARF

ZYLINDER

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3

TEILENR
61230035000
69130005000
0474050100

086123040 / C096913040

BEZEICHNUNG
ZYLINDERFUSSDICHTUNG
08
ZYLINDER D=105MM
STECKKERBSTIFT DIN1474 5X10

STK
2
2
4

* NEUTEIL

X NACH BEDARF

KURBELWELLE, KOLBEN

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
4
4
5
6
6
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18

TEILENR
61230015000
0402040980
69130013000
612300150101
612300150102
612300150103
0888040050
612300820001
612300820002
612300820003
69130018000
60030026010
60032009050
60032009040
69130007000 I
69130007000 II
61230033000
77630074000
61230055000
61230056000
69130030000
69130031000
69130032100

086123060 / C096913060

BEZEICHNUNG
PLEUELSCHRAUBE MJ10X1
08
NADELROLLE DIN5402 NRB 4X9,8
PLEUELSTANGE KPL. 122MM
PLEUELLAGERSCHALE ROT
08
PLEUELLAGERSCHALE BLAU 08
PLEUELLAGERSCHALE GELB 08
SCHEIBENFEDER DIN6888-4X5X13
HAUPTLAGERSCHALE ROT
08
HAUPTLAGERSCHALE BLAU 08
HAUPTLAGERSCHALE GELB 08
KURBELWELLE KPL.
LAGERSCHALE 28X32X13
03
SK-MUTTER M33X1,5 LI. SW46 03
SCHEIBE 33,2X46X2
03
KOLBEN KPL.
KOLBEN KPL.
KOLBENBOLZEN D=20
08
RUNDDRAHTRING ES 20/5
PRIMRRAD
ANTRIEBSRAD FR AGW 08
RECHTECKRING
MINUTENRING
LABSTREIFRING

STK
4
4
2
x
x
x
3
x
x
x
1
2
1
1
x
x
2
4
1
1
2
2
2

* NEUTEIL

X NACH BEDARF

SEKUNDRLUFTSYSTEM SLS

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

TEILENR
61205032000
61005026000
69005035021
69005035022
69005035023
61205022000
60005026000
00050226706
00050210706
00049200121
69005028100
69008021080
0025050126
0025060126

086123130 / C096913130

BEZEICHNUNG
SLS-FLANSCH
STEUERVENTIL SLS
05
SLS SCHLAUCH-ZYLINDER VORNE
SLS SCHLAUCH-ZYLINDER HINTEN
SLS SCHLAUCH-FILTERKASTEN
SLS-FLANSCH
SLS-VENTIL
03
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 22,6MM
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 21,0MM
FEDERBANDSCHELLE STD DN20
SLS-HALTERUNG RC8
08
MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M5
SK-BUNDSCHRAUBE M5X12 ISA30
SK-BUNDSCHRAUBE M6X12 ISA30

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
2
3
2
1
1
2
2
4

X NACH BEDARF

KUPPLUNG

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

TEILENR
0984060162
61232006000
69132005000
61232003000
0625060032
61232111000
69132010000
61232011000
61232012000
61232034000
61232035000
0936220155
0125220393
60032080000
61232002000
60032021000
69132001044
60038001132
0618303526
60032020000
61232054000
0603100141
50332062000
61232069000
61232068100
0025060506
60032061244
0025060256
60032061050
60032065000
0760091862
61232061051

096913210 / C096913210

10

BEZEICHNUNG
ZYL.SCHRAUBE DIN7984 M6X16 8.8
FEDERTELLER ABGESETZT
KUPPLUNGSFEDER D2,7/35MM PINK
DRUCKKAPPE
RILLENKUGELLAGER 6003 JR2 C4
BELAGLAMELLE AUSSEN 3MM
ZWISCHENLAMELLE
BELAGLAMELLE 3MM
BELAGLAMELLE INNEN 3,8MM
TELLERFEDER
AUFLAGERING
SK.MUTTER DIN0936-M22X1,5 RE
SCHEIBE 22x39x3MM
KUPPL.VERSTRKEREINHEIT KPL.03
KUPPLUNGSMITNEHMER KPL.
PROFILSCHEIBE
03
KUPPLUNGSKORB KPL.
LPUMPENZAHNRAD 32-Z
NADELHLSE HK 30X35X26
ANLAUFSCHEIBE 30,2/50/2
DRUCKSTANGE KPL. 2TEILIG 08
CU-DICHTRING DIN7603-10X14X1
HOHLSCHRAUBE KPL. M 10X1 '98
DRUCKSTANGENFHRUNG
DISTANZPLATTE 7MM
SK-BUNDSCHRAUBE M6X50 ISA30
NEHMERZYLINDER KPL. LC8 08
SK-BUNDSCHRAUBE M6X25 ISA30
DISTANZ KUPPL.AUSRCKUNG KPL.
O-RING DICHTUNG
03
WELLENDICHTRING 9X18X06 B-NBR
HLSE KUPPL.AUSRCKUNG

* NEUTEIL

STK
6
6
6
1
1
1
9
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2

X NACH BEDARF

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
14
14
14
14
14
14

TEILENR
0625062062
61233001000
0618091312
0405263113
61233005100
61233042000
0417280150
61233003100
61233041000
0405222613
61233006100
61233002000
0625062040
60033040015
60033040016
60033040017
60033040018
60033040019
60033040020
60033040021
60033040022

086123330 / C096913330

11

BEZEICHNUNG
RILLENKUGELLAG. 6206 C3 J1 NSK
ANTRIEBSWELLE 14Z
NADELHLSE HK0912 9/13/12 03
NADELKRANZ K 26-31-13
LOSRAD 5.GANG
ANLAUFSCHEIBE 27,9/35,75/1,5
SPRENGRING DIN5417-SW28
SCHIEBERAD 3./4. GANG
ANLAUFSCHEIBE 22,2/30,2/1,5
NADELKRANZ K 22X26X13 TN
LOSRAD 6.GANG
FESTRAD 2.G
RILLENKUGELLAGER 6204 DU J1 C3
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,5
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,6
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,7
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,8
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,9
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/2,0
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/2,1
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/2,2

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
x
x
x
x
x
x
x
x

X NACH BEDARF

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
21
22
23
24

TEILENR
0471200120
60033043000
0625062043
61233011100
0405242813
60033044000
61233015100
0417290151
61233045000
61233014100
0405263113
61233013100
61233016100
0471300151
61233046000
61233012100
61233010000
50330082000
0760304772
60033029016
60033029017
60033129017
60033034000
60033035000
60033043000

086123360 / C096913360

12

BEZEICHNUNG
SICHERUNGSRING DIN-20X1,2
ANLAUFSCHEIBE 20,2/34/1
RILLENKUGELLAGER 6204 J1 C3
LOSRAD 1.GANG
NADELKRANZ K 24X28X13 TN
ANLAUFSCHEIBE 24,3/35,75/1
SCHIEBERAD 5.GANG
SPRENGRING SW30
ANLAUFSCHEIBE 27/36/1,5
LOSRAD 4.GANG
NADELKRANZ K 26-31-13
LOSRAD 3.GANG
SCHIEBERAD 6.GANG
SICHERUNGSRING DIN0471-30X1,5
ANLAUFSCHEIBE 29,9/39/1,5
LOSRAD 2.GANG
ABTRIEBSWELLE
08
ZYLINDERR.LAGER NJ206 ET2XCS46
WELLENDICHTR.30X47X7 BSL VITON
KETTENRITZEL 16-Z
03
KETTENRITZEL 17-Z
03
KETTENRITZEL 17-Z GEDMPFT 03
SICHERUNGSBLECH VERZAHNT 03
SECHSKANTMUTTER M20X1,5 03
ANLAUFSCHEIBE 20,2/34/1

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
x
x
x
1
1
1

X NACH BEDARF

SCHALTUNG

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
34
35
36
37
38

TEILENR
54632095000
61234005144
0125060003
56534013100
0760142460
61234014000
54634020000
54634050000
58038023200
59034020000
50334018100
61234002000
61234001000
0024060206
75034024044
75034052000
61234023000
0012060303
61234015144
0625618052
61234003000
0625068080
61234012100
60034014000
60034037000
0770275025
0912050123
60011023100
69034040100
0625006087
6903403114433S
61034035000
69034032100
0912060453
0025060166S
69034036044

096123410 / C096913410

13

BEZEICHNUNG
NADELHLSE HK 1412 14X20X12
SCHALTWELLE KPL.
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 6,4
SPANNFEDER 0,8MM
WELLENDICHTRING 14X24X6 B
RUECKHOLFEDER 2MM
FEDERFHRUNG
ANLAUFSCHEIBE 14X30X1
DRUCKFEDER 0,9MM
SCHALTSCHIENE ABT. 11,8X105MM
SCHALTROLLE 6X8X5,2
SCHALTGABEL 2-3 GANG
SCHALTGABEL 1-4 GANG
SK-BUNDSCHRAUBE M6X20 ISA30
ARRETIERHEBEL KPL.
07
HLSE F. ARRETIERHEBEL 07
FEDER ARRETIERHEBEL
ZYL.SCHRAUBE DIN6912 M6X30 8.8
SCHALTARRETIERUNG KPL.
RILLENKUGELLAGER 6805 C3 JR
SCHALTGABEL
08
RILLENKUGELLAGER 6808 JRC3
SCHALTWALZE KPL.
KONTAKTFEDER
03
KONTAKTBOLZEN
03
O-RING 27,5X2,5 NBR
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M5X12
SENSOR GANGERKENNUNG
06
BUNDBCHSE
RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3
SCHALTHEBEL KPL.
09
TRITTGUMMI SCHALTHEBEL 05
AUFTRITT SCHALTHEBEL
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M6X45
SK-BUNDSCHRAUBE M6X16 ISA 30
SCHALTSTANGE KPL.

* NEUTEIL

STK
2
1
1
1
1
1
1
1
4
2
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
3
1
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

SCHALTUNG

1190 RC8 R 2009


POS
39
40
41
42
43
44
45
46
47

TEILENR
69034041000
0025060256
6900303801001
0025080306S
59009062019
50233041000
50232050001
6903403000033S
56509064100

096123410 / C096913410

14

BEZEICHNUNG
FASONSCHEIBE 6,1X21X2,6
SK-BUNDSCHRAUBE M6X25 ISA30
FASSONSCHEIBE D=26X3 ALU ELO.
SK-BUNDSCHRAUBE M8X30 ISA40
SONDERSCHRAUBE M6X19 SW=8 10.9
NORDLOCKSCHEIBEN M6 (PAAR) DAC
STAHLSCHEIBE 6,4X17X3
UMLENKUNG SCHALTWELLE SCHW.
STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9

* NEUTEIL

STK
1
2
1
1
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

WASSERPUMPE

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

TEILENR
0025060106
6923505200041
61235061000
0024060136
61235055000
60035055150
61235065044
0025060456
0025060256
0770050012
59030023000
0770090015
0760153045
04720300121
0412153511

086123510 / C096913510

15

BEZEICHNUNG
SK-BUNDSCHRAUBE M6X10 ISA30
WASSERPUMPENDECKEL
FORMRING WAPU-DECKEL
08
SK-BUNDSCHRAUBE M6X13 ISA30
WASSERPUMPENRAD
08
FORMSCHEIBE 16X1 NIRO
03
VERSCHLEISSBUCHSE M. DICHTRING
SK-BUNDSCHRAUBE M6X45 ISA30
SK-BUNDSCHRAUBE M6X25 ISA30
O-RING 5,0X1,2 NBR 70
PASSHLSE 6X8X11,5
O-RING 9 X 1,5 NBR 70
WELLENDICHTRI. 15/30/4,5 BAUD
SICH.-RING DIN0472-30X1,2 NIRO
ZYLINDERROLLENL. NJ202 ECP C3

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
2
1
2
1
1

X NACH BEDARF

KHLSYSTEM

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
30
31
32
33
34
35
36
38

TEILENR
69035010000
62535009000
0025060126
60035048000
60035045000
0770017015
60035001000
41001052000
69035091000
69035092000
69135023000
54305058000
76235028000
00050331706
69035024000
69035028000
69035027000
69035026000
69035025000
69035065000
60035067001
58007117000
60035066000
0024060136
69035030000
0024060206
61235017000
0024060156
62635044050
69035044000
31008060000
69008021060

096913530 / C096913530

16

BEZEICHNUNG
KHLER "VW1585" KPL.
08
KHLERVERSCHLUSS 1,4 BAR
SK-BUNDSCHRAUBE M6X12 ISA30
ALU-DICHTUNG 6X10X1.5
THERMOSCHALTER LC8 102GRAD '03
O-RING 17X1,5 NB75
SONDERSCHRAUBE M6X21 SW=8
KABELTLLE D=12MM
KHLERSCHLAUCH KPL. ZYL.-VO.
KHLERSCHLAUCH KPL. ZYL.-HI.
FORMSCHLAUCH KUEHL-WAPU 30/38
SCHLAUCHBINDER 30-45 SGT
SCHLAUCHSCHELLE GEMI 20-32
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 33,1MM
FORMSCHLAUCH KHLEREINGANG 08
KHLWASSERROHR ZYL. HINTEN
KHLWASSERROHR ZYL. VORNE
FORMSCHLAUCH ZYL. HINTEN 08
FORMSCHLAUCH ZYL. VORNE 08
AUSGLEICHSBEHLTER KPL.
SCHLAUCH 6X10 EPDM
03
YDNAC-KLAMMER 10107 10MM
VERSCHLUSS F. AUSGL.BEHLTER
SK-BUNDSCHRAUBE M6X13 ISA30
SCHLAUCHFIX 19/25 KPL. 08
SK-BUNDSCHRAUBE M6X20 ISA30
THERMOSTAT 70 GRAD
SK-BUNDSCHRAUBE M6X15 ISA30
LFTERKLAPPE GUMMI
08
LFTERHAUBE MIT LFTER 08
KABELTLLE D=8MM OFFEN
SONDERSCHRAUBE M5X17

* NEUTEIL

STK
1
1
2
2
1
1
2
3
1
1
1
2
4
4
2
1
1
1
1
1
x
3
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1

X NACH BEDARF

VENTILTRIEB

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
5
6
7
8
9
10

TEILENR
61236056000
61236060000
60036035200
60036035205
60036035210
60036035215
60036035220
60036035225
60036035230
60036035235
60036035240
60036035245
60036035250
60036035255
60036035260
60036035265
60036035270
60036035275
60036035280
60036035285
60036035290
60036035295
60036035300
60036035305
60036035310
60036035315
60036035320
78036033000
61236032100
61236028100
59036027000
61236036100
61236030000
61236031000

086123610 / C096123610

17

BEZEICHNUNG
SCHLEPPHEBELACHSE
08
SCHLEPPHEBEL
08
SHIM D=10/2,00
03
SHIM D=10/2,05
03
SHIM D=10/2,10
03
SHIM D=10/2,15
03
SHIM D=10/2,20
03
SHIM D=10/2,25
03
SHIM D=10/2,30
03
SHIM D=10/2,35
03
SHIM D=10/2,40
03
SHIM D=10/2,45
03
SHIM D=10/2,50
03
SHIM D=10/2,55
03
SHIM D=10/2,60
03
SHIM D=10/2,65
03
SHIM D=10/2,70
03
SHIM D=10/2,75
03
SHIM D=10/2,80
03
SHIM D=10/2,85
03
SHIM D=10/2,90
03
SHIM D=10/2,95
03
SHIM D=10/3,00
03
SHIM D=10/3,05
03
SHIM D=10/3,10
03
SHIM D=10/3,15
03
SHIM D=10/3,20
03
VENTILKEGELSTCK LK 6H
VENTILFEDERTELLER
VENTILFEDER NHK
VENTILSCHAFTDICHTUNG RACING
VENTILFEDERAUFLAGE
EINLASSVENTIL D=42/6 (TI) 08
AUSLASSVENTIL D=34/6 (ST) 08

STK
4
8
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
16
8
8
8
8
4
4

* NEUTEIL

X NACH BEDARF

STEUERTRIEB

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

TEILENR
77336008010
0770010010
61236008200
0770220020
77036003000
61236005000
69136009044
69136010044
69136109044
69136110044
61236001000
61236002000
61236013000
61230057000
0405151924
61230057050
61230057060
61230157000
61236002050
69136011000
61236080100
61236081000
0025060206
0770180020
59009062010

096913620 / C096913620

18

BEZEICHNUNG
KETTENSPANNER ENTRIEGELUNGSSCH
O-RING 10,00X1,00 NBR 70 SH
VERSCHLUSSSCHR. KETTENSP. KPL
O-RING 22,00X2,00 NBR70
KETTENSPANNER HYDR.
05
FHRUNGSSCHIENE OBEN
08
NOCKENWELLE EINL. INFR KPL.
NOCKENWELLE AUSL. EXFR KPL.
NOCKENWELLE EINL. INRE KPL.
NOCKENWELLE AUSL. EXRE KPL.
FHRUNGSSCHIENE
08
SPANNSCHIENE
08
STEUERKETTE
08
ZWISCHENRAD LINKS
NADELKRANZ K 15X19X24ZW
LAGERBOLZEN 15X57,5 ZW.LI. 08
ANLAUFSCHEIBE 15,2X25X1
ZWISCHENRAD RECHTS
BUNDSCHRAUBE
08
NOCKENWELLENRAD 36Z
ZENTRIFUGENKEGEL
WINKELSTCK F. MOTORENTLFTUNG
SK-BUNDSCHRAUBE M6X20 ISA30
O-RING 18,00X2,00 NBR 70
SONDERSCHRAUBE M6X10 - SW8

* NEUTEIL

STK
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
2
1
4
4
1
1
4
2
16

X NACH BEDARF

ZYLINDERKOPF HINTEN

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
40
41
99

TEILENR
0984080305
0912060255
61236099100
6123612010024
69130036000
60011252000
61036023100
0835080165
60030063050
61236026000
61236025000
0402050980
61236082100
0770150151
0770120020
6123615210033
60036052020
61236075000
0770298178
61236079050
61236079000
61236044000
61236048000
0025060106
0603061001
0125060003
0587060002
0770100020
61235019100
0025060206
77336056095
0770090015
69005005100
0080060123
61236082150
69130097000

096123640 / C096913640

19

BEZEICHNUNG
ZYL.SCHR. DIN7984-M 8X30 10.9
ISK.SCHR. DIN0912-M 6X25 10.9
VENTILDECKELDICHTUNSSATZ
ZYLINDERKOPF HINTEN
ZYLINDERKOPFDICHTUNG MLS
TEMPERATURSENSOR WASSER LC8 02
UNTERDRUCKSTUTZEN 4,5MM 2006
STIFTSCHRAUBE M 8X16 10.9
LSPRITZDSE 50
05
VENTILFHRUNG AUSLASS
08
VENTILFHRUNG EINLASS
08
NADELROLLE DIN5402 NRB 5X 9,8
WINKELSTUTZEN
O-RING 15,00X1,50 VITON
O-RING 12,00X2,00 NBR 70
VENTILDECKEL HINTEN
BUNDSCHRAUBE M 6 SW=10 03
KERZENSCHACHTEINSATZ
08
O-RING 29,87X1,78 VITON
SCHEIBE 11,1X20X3
08
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
08
GUMMIMUFFE ANSAUGFLANSCH 08
SCHLAUCHSCHELLE GEMI 66 / 1
SK-BUNDSCHRAUBE M6X10 ISA30
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 6,4
SK.HUTMUTTER DIN1587-M 6 NIRO
O-RING 10,00X2,00 SILICON
WASSERANSCHLUSS KPL.
SK-BUNDSCHRAUBE M6X20 ISA30
VERSCHLUSSSCHRAUBE M10X1
O-RING 9 X 1,5 NBR 70
AUSPUFFFLANSCHDICHTUNG 09
EJOT SCHRAUBE M6X12 ISA30
WINKELSTUTZENHALTEBLECH
DICHTSATZ ZYLINDER+KOPF V+H

* NEUTEIL

STK
6
3
1
1
1
1
1
3
4
2
2
2
1
1
1
1
4
1
2
4
4
1
1
1
1
2
2
1
1
2
3
3
1
1
1
1

X NACH BEDARF

ZYLINDERKOPF VORNE

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
99

TEILENR
0912060255
61236099100
6123605210033
60036052020
61236075000
0770298178
61236079000
61236079050
61236044000
61236048000
60030063050
60038091100
0603061001
0025060106
69130036000
0835080165
6123602010024
0402050980
0984080305
61236026000
61236025000
61036023100
60011252000
0125060003
0587060002
0770100020
0770090015
61235019100
0025060206
69005005100
77336056095
69130097000

086123650 / C096913650

20

BEZEICHNUNG
ISK.SCHR. DIN0912-M 6X25 10.9
VENTILDECKELDICHTUNSSATZ
VENTILDECKEL VORNE
BUNDSCHRAUBE M 6 SW=10 03
KERZENSCHACHTEINSATZ
08
O-RING 29,87X1,78 VITON
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
08
SCHEIBE 11,1X20X3
08
GUMMIMUFFE ANSAUGFLANSCH 08
SCHLAUCHSCHELLE GEMI 66 / 1
LSPRITZDSE 50
05
LDRUCKSCHALTER LC8
04
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
SK-BUNDSCHRAUBE M6X10 ISA30
ZYLINDERKOPFDICHTUNG MLS
STIFTSCHRAUBE M 8X16 10.9
ZYLINDERKOPF VORNE
NADELROLLE DIN5402 NRB 5X 9,8
ZYL.SCHR. DIN7984-M 8X30 10.9
VENTILFHRUNG AUSLASS
08
VENTILFHRUNG EINLASS
08
UNTERDRUCKSTUTZEN 4,5MM 2006
TEMPERATURSENSOR WASSER LC8 02
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 6,4
SK.HUTMUTTER DIN1587-M 6 NIRO
O-RING 10,00X2,00 SILICON
O-RING 9 X 1,5 NBR 70
WASSERANSCHLUSS KPL.
SK-BUNDSCHRAUBE M6X20 ISA30
AUSPUFFFLANSCHDICHTUNG 09
VERSCHLUSSSCHRAUBE M10X1
DICHTSATZ ZYLINDER+KOPF V+H

* NEUTEIL

STK
3
1
1
4
1
2
4
4
1
1
4
1
1
1
1
3
1
2
6
2
2
1
1
2
2
1
3
1
2
1
2
1

X NACH BEDARF

SCHMIERSYSTEM

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
4
5
7
8
9
10
11
12
13
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
42
43

TEILENR
0024060156
0024060206
0770250030
0770320020
61238085200
60030063070
61238017000
61238021100
60038015000
69038050010
0770140200
0770125015
0770170200
61230065000
0770010010
0025060256
0799080000
60038007010
60038001124
0402041580
61238009144
60038028000
50337073000
61238026000
60038009000
61238002000
61238011000
61238010000
61238008150
61238008100
0025060206
0402050980
61238051000
6923805000033
0025060506
61238052000

096913810 / C096913810

21

BEZEICHNUNG
SK-BUNDSCHRAUBE M6X15 ISA30
SK-BUNDSCHRAUBE M6X20 ISA30
O-RING 25,00X3,00 NBR 70
O-RING 32,00X2,00
OELEINFUELLROHR KPL.
LSPRITZDSE 70 M5
LSIEBBUCHSE
08
LSIEB KPL.
LFILTER
03
ABDECKGUMMI LKHLER
O-RING 14,00X2,00
O-RING 12,5X1,5 NBR
O-RING 17,00X2,00
LSPRITZROHR KPL.
08
O-RING 10,00X1,00 NBR 70 SH
SK-BUNDSCHRAUBE M6X25 ISA30
SICH.SCHEIBE DIN6799-RS 8,0
SCHEIBE 10X16X0,5
03
LPUMPENZAHNRAD 24 Z
NADELROLLE NRB 4X15,8 G2
DRUCKPUMPENDECKEL KPL.
REGELKOLBEN LC8
03
AUSGLEICHSSCHEIBE
REGELFEDER
ROTORSATZ 19MM
03
LPUMPENWELLE
08
ROTORSATZ 22MM
08
ROTORSATZ 30MM
08
FORMRING SAUGPUMPENDECKEL
SAUGPUMPENDECKEL
SK-BUNDSCHRAUBE M6X20 ISA30
NADELROLLE DIN5402 NRB 5X 9,8
FORMRING
LKHLER KPL.
SK-BUNDSCHRAUBE M6X50 ISA30
BUCHSE

STK
2
1
1
2
1
4
2
2
1
1
2
2
2
1
2
1
1
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9
4
1
1
1
2

* NEUTEIL

X NACH BEDARF

SCHMIERSYSTEM

1190 RC8 R 2009


POS
44
46
47

TEILENR
0770012021
61238055000
0770060020

096913810 / C096913810

22

BEZEICHNUNG
O-RING 12X2 VITON GRN
REGULIERSCHRAUBE
O-RING 6,00X2,00 NBR 70

STK
2
1
1

* NEUTEIL

X NACH BEDARF

ZNDANLAGE

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

TEILENR
60039006000
61239093200
60039040020
0025050166
59039034000
61239005000
0025060256
61230040000
49030090000
61239004000
6123000204441
0770024025
6003009400030
61239003050
61239003000
80030058060
0025060306
0025060356

086123910 / C096913910

23

BEZEICHNUNG
STICK COIL
03
ZNDKERZE LKAR9BI9
LEITUNGSHALTER GENERATOR 03
SK-BUNDSCHRAUBE M5X16 ISA30
IMPULSGEBER KOKUSAN 4K3-A/B
ROTOR KPL.
08
SK-BUNDSCHRAUBE M6X25 ISA30
ZNDUNGSDECKELDICHTUNG 08
PASSHLSE 9,8 X 7 X 10
STATOR
ZNDUNGSDECKEL MIT LAGER
O-RING 24X2,5 NBR
VERSCHLUSSSCHR. M24X1,5 PA 6.6
SCHEIBE 12,5/25/3
SCHRAUBE M12X1.5
SPRITZDSE "60" M4
SK-BUNDSCHRAUBE M6X30 ISA30
SK-BUNDSCHRAUBE M6X35 ISA30

* NEUTEIL

STK
2
2
1
2
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
10
2

X NACH BEDARF

ELEKTROSTARTER

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
9
10
14
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
27
28

TEILENR
0985060003
0125060003
61240001000
0618101410
60038007010
0625060016
61240017100
61230058050
0405151913
61240022100
61230057060
0618354220
61239005000
0912060183
61240020300
0025060256
60040027000
60040027050
0025060306
0770335030

096914010 / C096914010

24

BEZEICHNUNG
SS.MUTTER DIN0985-M 6
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 6,4
E-STARTERMOTOR 9Z
08
NADELHLSE HK 1010 10/14/10
SCHEIBE 10X16X0,5
03
RILLENKUGELLAGER 6001.2RSR C3
DREHMOMENTBEGRENZER 10/45 KPL.
LAGERBOLZEN 15X39 ZW.LI. 08
NADELKRANZ K 15X19X13
ZWISCHENRAD 43Z
ANLAUFSCHEIBE 15,2X25X1
NADELHLSE HK3520 35/42/20
ROTOR KPL.
08
ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X18
FREILAUFZAHNRAD KPL. 66Z
SK-BUNDSCHRAUBE M6X25 ISA30
FREILAUFHALTER
03
STTZHLSE
03
SK-BUNDSCHRAUBE M6X30 ISA30
O-RING 33,5X3 VITON

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
8
1
2
1
2
2
1

X NACH BEDARF

DROSSELKLAPPENKRPER

1190 RC8 R 2009


POS
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28

TEILENR
0081500181
61041080000
61041085150
61041085100
61036023100
60031098001
61241040000
61241001000
69006001031
69006001032
0081050161
61041031200
60039030000
0021050003
0912040203
61041088050
61041088000
0024060106
69041088050
75041023020
75041023010
61241023044
61241013044
75041013060
61041060040

086124110 / C096124110

25

BEZEICHNUNG
SCHRAUBE FR KUNSTSTOFF D=5X18
ANSAUGLUFTTEMPERATURSENSOR
HALTEGUMMI DRUCKSENSOR 06
DRUCKSENSOR
06
UNTERDRUCKSTUTZEN 4,5MM 2006
SCHLAUCH 3,2X8,5 PER METER
ANSAUGTRICHTER
08
DROSSELKLAPPENKRPER KPL. DK52
SENSOR-HALTEBLECH AIRBOX 08
HALTEBGEL KABELSTR.HINTEN
EJOT PT SCHRAUBE K50X16 1451
STEUERGERT EFI
08
SCHWINGUNGSDMPFER DIGIB. 03
SCHEIBE DIN 9021 A 5,3
ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 4X20
SCHEIBE 4,3X15X1,25MM VERZ. 05
NEIGUNGSWINKEL-SENSOR
05
SK-BUNDSCHRAUBE M6X10 ISA30
HALTEBLECH NEIGUNGSWINKELSEN.
O-RING
DICHTRING
EINSPRITZDSE KPL.
BENZINLEITUNG KPL.
ANSATZSCHRAUBE
SCHRAUBE F. HALTEBLECH STELLM.

* NEUTEIL

STK
2
1
3
3
2
x
2
1
1
1
4
1
2
2
2
2
1
1
1
3
2
2
1
2
1

X NACH BEDARF

NOTIZEN

1190 RC8 R 2009

NOTIZEN

1190 RC8 R 2009

NOTIZEN

1190 RC8 R 2009

*3CM089860IDE*
3CM089860IDE

1/2009
Art.Nr.: 3CM089860IDE

KTM Group Partner

KTM-Sportmotorcycle AG
A-5230 Mattighofen
www.ktm.at