Sie sind auf Seite 1von 140

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO - PARTS CATALOG

CATALOGUE PIECES DE RECHANGE - ERSATZTEILKATALOG


CATALOGO PIEZAS DE REPUESTO

Part. N 8000 A0194

TE 570

TE 570 USA

TC 570

SMR 570

TE, TC 570 - SM 570 R / 2002

TE, TC 570- SM 570 R/ 2002


INFORMAZIONI GENERALI
Ilpresentecatalogo serve per richiedere con esattezza le parti di ricambio
Nelle ordinazioni indicare:
1) il numero di codice dei particolari seguito dalla descrizione;
2) il colore per i pezzi verniciati o comunque colorati;
3) il numero di matricola del motociclo, stampigliato sul cannotto di
sterzo.
Le indicazioni destra e sinistra si riferiscono ai lati del veicolo rispetto al
senso di marcia.
GENERAL INFORMATION
The present spare parts list enables one to order exactly the right spare
parts.
When ordering specify:
1) the parts code number followed by its description;
2) indicate colour for painted or couloured parts;
3) the motorcycles serial number, stamped on the steering head.
References to right and left apply to the vehicle in terms of its direction
of movement.
INFORMATIONS GENERALES
Ca catalogue permet de commander correctement les pices de rechange.
Les commandes doivent tre passes en indiquant:
1) le numro de code des pices dtaches suivi de leur description;
2) le couleur des pices peintes ou coulors;
3) le matricule de la moto, estampill sur la tige du guidon.
Droite et gauche sont les cts du vhicule par rapport au sens de la
marche.
ALLGEMEINE HINWEISE
Dieser Ersatzteilkatalog dient zur genauen Angabe der Teile bei
Ersatzteilbestellungen.
Bei Ersatzbestellung ist folgendes anzugeben:
1) Die Bestellnummer der Ersatzteile mit der entsprechenden Beschreibung;
2) Farbe fr lackierte und farbige Teile angeben;
3) Die Sseriennummer des Motorrads, die am Lenkrohr eingeprgt ist.
Die Angaben rechts und links beziehen sich auf das Fahrzeug in Fahrrichtung.
INFORMACIONES GENERALES
El presente catlogo sirve para pedir con exactitud las partes de recambio.
En los pedidos se debe indicar:
1) el nmero de cdigo de la parte y a continuacin la descripcin;
2) el color para las piezas barnizadas o coloreadas;
3) el nmero de matrcula de la motocicleta, estampado en le tubo de
direccin.
Las indicaciones derecha e izquierda se refieren a los lados del vehculo
respecto del sentido de marcha.

NOTE - LIST - NOTES - NOTE - NOTAS:


A
: In alternativa - In alternative - En alternative
Wahlweise - En alternativa
C
: Modello TC - TC model - Modle TC - Modell TC
Modlo TC
D
: In dotazione - To issue - En necessaire
Ausrustungsteile - En dotacin
E
: Ad esaurimento - To fell out - A' finr - Erschpfung
A agotamiento
F
: Fornire assieme - Supply unitedly - Fournir ensemble
Wird zusammen geliefert - Equipar juntos
M
: Modello SMR - SMR model - Modle SMR - Modell SMR
Modlo SMR
N
: Non fornito - Not supplied - Ne pas fournit
Keine Gelieferende - No equiparado
R
: A richiesta - Upon request - Sur demande
Auf anfrage - Bajo pedido
S
: Di serie - Supplied - De srie - Standard - De serie
U
: Solo per TE / U.S.A. - Only for TE / U.S.A. - Soulement pour
TE / U.S.A.- Nur fr TE / U.S.A. - Solo por TE / U.S.A.
X
: Non per U.S.A. - Not for U.S.A. - Ne pas pour U.S.A.
Keine fr U.S.A. - No por U.S.A.
Y
: Non per TC - Not for TC - Ne pas pour TC
Keine fr TC - No por TC
W
: Modello TE - TE model - Modle TE - Modell TE
Modlo TE
Z
: n denti, number of teeth, numro dents, Zhne nummer
nmero dientes
A
: Austria, Austria, Autriche, sterreich, Austria
AUS : Australia, Australia, Australie, Australien, Australia
B
: Belgio, Belgium, Belgique, Belgien, Blgica
BR
: Brasile, Brazil, Brasile, Brasilien, Brasil
CDN : Canada, Canada, Canada, Kanada, Canad
CH : Svizzera, Switzerland, Suisse, Schweizer, Suiza
D
: Germania, Germany, Allemagne, Deutschland,
Alemania
E
: Spagna, Spain, Espagne, Spanien, Espaa
F
: Francia, France, France, Frankreich, Francia
FIN : Finlandia, Finald, Finlande, Finnland, Finlandia
GB : Gran Bretagna, Great Britain, Grand Bretagne
Groos Britan, Gran Bretaa
I
: Italia, Italy, Italie, Italien, Italia
J
: Giappone, Japan, Japon, Japan, Japn
TA : Tahiti, Tahiti, Tahiti, Tahiti, Tahiti
USA : Stati Uniti dAmerica, United States of America
Etats Units dAmerique,
Vereinigte Staaten von Amerika, Estados Unidos

Il n di matricola iniziale del modello TE 570/2002 ZCGH601AA2V006429


Il n di matricola iniziale del modello TC 570/2002 ZCGH601AA2V052542
Il n di matricola iniziale del modello SMR 570/2002 ZCGH601AB2V000939
oppure ZCGH602AB2V000939
The initial serial number for the TE 570/2002 model is ZCGH601AA2V006429
The initial serial number for the TC 570/2002 model is ZCGH601AA2V052542
The initial serial number for the SMR 570/2002 model is ZCGH601AB2V000939
or ZCGH602AB2V000939
Le matricule initial du modle TE 570/2002 est ZCGH601AA2V006429
Le matricule initial du modle TC 570/2002 est ZCGH601AA2V052542
Le matricule initial du modle SMR 570/2002 est ZCGH601AB2V000939
ou ZCGH602AB2V000939
Die Seriennummer des Modells TE 570/2002 beginnt mit ZCGH601AA2V006429
Die Seriennummer des Modells TC 570/2002 beginnt mit ZCGH601AA2V052542
Die Seriennummer des Modells SMR 570/2002 beginnt mit
ZCGH601AB2V000939 oder ZCGH602AB2V000939
El n de matrcula inicial de la motocicleta TE 570/2002 es ZCGH601AA2V006429
El n de matrcula inicial de la motocicleta TC 570/2002 es ZCGH601AA2V052542
El n de matrcula inicial de la motocicleta SMR 570/2002 es
ZCGH601AB2V000939 o ZCGH602AB2V000939

Dati indicativi soggetti a modifiche senza impegno di preavviso.


All data are subject to modification without prior notice.
Donnes indicatif sujet au modifications sans obligation de pravis.
Anderungen Vorbehalten.
Datos indicativos sujetos a modificaciones sin compromiso de preaviso.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570 - SM 570 R / 2002


Tavola
Drawing
Table
Bild
Tabla

Denominazione

Description

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Designation

Bezelchnung

Denominacion

Pagina
Page
Page
Seite
Paja

ATTREZZI DI ASSISTENZA,
MANUALI E CATALOGHI

SERVICE TOOLS, MANUALS


AND CATALOGS

OUTILS DASSISTANCE, MANUELS


ET CATALOGUES

HILFAUSRUSTUNG, HANDBUCH
UND KATALOG

HERRAMIENTAS DE ASISTENCIA, MANUALES


Y CATALOGOS
11

TESTA, CILINDRO

CYLINDER HEAD, CYLINDER

CULASSE, CYLINDRE

ZYLINDERKOPF, ZYLINDER

CULATA, CILINDRO

13

DISTRIBUZIONE

VALVE TIMING

DISTRIBUTION

VENTILSTEUERUNG

DISTRIBUCION

17

PISTONE, MANOVELLISMO

PISTON, VILEBREQUIN

KOLBEN, KURBELWELLE

PISTON, PALANCAS

21

RAFFREDDAMENTO

COOLING SYSTEM

REFROIDISSEMENT

WASSERKUHLUNG

ENFRIAMIENTO

23

SEMICARTER DESTRO

R.H. HALF CRANKCASE

CARTER D.

GEHAUSEDECKEL R.

BANCADA DER.

25

SEMICARTER SINISTRO, AVVIAMENTO

L.H. HALF CRANKCASE, STARTING

CARTER G., DEMARRAGE

GEHAUSEDECKEL L., ANLASSER

BANCADA IZQ., ARRANQUE

29

CAMBIO, COMANDO CAMBIO,


FRIZIONE (TE-SMR)

TRANSMISSION, SHIFTER, CLUTCH


(TE-SMR)

BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE


VITESSE, EMBRAYAGE (TE-SMR)

WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG CAMBIO, MANDO CAMBIO ,


,KUPPLUNG (TE-SMR)
EMBRAGU(TE-SMR)

35

CAMBIO, COMANDO CAMBIO,


FRIZIONE (TC)

TRANSMISSION, SHIFTER, CLUTCH


(TC)

BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE


VITESSE, EMBRAYAGE (TC)

WECHSELGETRIBE,
GANGSCHALTUNG,KUPPLUNG (TC)

CAMBIO, MANDO CAMBIO ,


EMBRAGUE (TC)

41

ACCENSIONE

IGNITION

ALLUMAGE

ZUNDUNG

ENCENDIDO

45

10

CARBURATORE (DELL'ORTO)

CARBURETOR (DELL'ORTO)

CARBURATEUR (DELL'ORTO)

VERGASER (DELL'ORTO)

CARBURADOR (DELL'ORTO)

47

CARBURATORE (MIKUNI)

CARBURETOR (MIKUNI)

CARBURATEUR (MIKUNI)

VERGASER (MIKUNI)

CARBURADOR (MIKUNI'ORTO)

53

8A

10A

PISTON, CRANKSHAFT

11

FILTRO ARIA

AIR FILTER

FILTRE AIRE

AIRFILTER

FILTRO DE AIRE

57

12

TELAIO, PEDANE

FRAME, FOOT RESTS

CADRE, REPOSE PIEDS

RAHMEN, FUSSRASTE

BASTIDOR, REPOSAPIES

59

13

SOSPENSIONE ANTERIORE

FRONT FORK ASSEMBLY

SUSPENSION AVANT

VORDERTELESKOPGABEL

SUSPENSION DELANTERA

63

14

FORCELLONE

SWING ARM

FOURCHE

HINTERGABEL

HORQUILLA TRASERA

71

15

AMMORTIZZATORE POSTERIORE

REAR SHOCK ABSORBER

AMMORTISSEUR ARRIRE

HINTERSTOSSDAMPFER

AMORTIGUADOR TRASERO

75

16

LEVERAGGI SOSPENSIONE POST.

REAR SUSPENSION LINKAGE

LEVIER SUSPENSION ARRIERE

HEBELWERK HINTERHAUFHANGUNG PALANCA SUSPENSION TRASERA

17

MANUBRIO E COMANDI

HANDLEBAR AND CONTROLS

GUIDON ET COMMANDES

LENKER UND STEUERORGANE

MANILLAR Y MANDOS

(DELL'ORTO)

(DELL'ORTO)

(DELL'ORTO)

(DELL'ORTO)

(DELL'ORTO)

MANUBRIO E COMANDI

HANDLEBAR AND CONTROLS

GUIDON ET COMMANDES

LENKER UND STEUERORGANE

MANILLAR Y MANDOS

(MIKUNI)

(MIKUNI)

(MIKUNI)

(MIKUNI)

(MIKUNI)

85
89

17A

18

FRENO IDRAULICO POSTERIORE

REAR HYDRAULIC BRAKE

FREIN HYDRAULIQUE ARRIERE

HINTERBREMSE

FRENO HIDRAULICO TRASERO

19

PANNELLI LAT., PARAFANGHI,

SIDE PANELS, FENDERS, SEAT

PANNEAU, GARDE-BOUES , SIEGE

STREIFEN, KOTFLUGEL, SATTEL

PANELES, GUARDABARROS, SILLIN

SELLA
20

79

81

93

SERBATOIO CARBURANTE,

GAS TANK,

RESERVOIR CARBURANT,

KRAFTSTOFFBEHALTER,

DEPOSITO GASOLINA,

CONVOGLIATORI

PANELS

FLANCS

FLANKE

LATERALES

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

97
2

TE, TC 570 - SM 570 R / 2002


Tavola
Drawing
Table
Bild
Tabla

Denominazione

Description

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE


Designation

Bezelchnung

Denominacion

Pagina
Page
Page
Seite
Paja

21

SCARICO

EXHAUST SYSTEM

TUYAU DECHAPPEMENT

AUSPUFFROHR

TUBO DE ESCAPE

22

FRENO IDRAULICO ANTERIORE

FRONT HYDRAULIC BRAKE

FREIN HYDRAULIQUE AVANT

VORTERBREMSE

FRENO HIDRAULICO DELANTERO

(TE-TC)

(TE-TC)

(TE-TC)

(TE-TC)

(TE-TC)

FRENO IDRAULICO ANTERIORE

FRONT HYDRAULIC BRAKE

FREIN HYDRAULIQUE AVANT

VORTERBREMSE

FRENO HIDRAULICO DELANTERO

(SMR)

(SMR)

(SMR)

(SMR)

(SMR)

105

22B

RUOTA ANTERIORE (TE-TC)

FRONT WHEEL (TE-TC)

ROUE AVANT (TE-TC)

VORTERRAD (TE-TC)

RUEDA DELANTERA (TE-TC)

109

22C

RUOTA ANTERIORE (SMR)

FRONT WHEEL (SMR)

ROUE AVANT (SMR)

VORTERRAD (SMR)

RUEDA DELANTERA (SMR)

111

23

RUOTA POSTERIORE

REAR WHELL

ROUE ARRIERE

HINTERRAD

RUEDA TRASERA

113

24

STRUMENTO DIGITALE

DIGITAL INSTRUMENT

INSTRUMENT DIGITAL

DIGITAL TACHOMETER

INSTRUMENTO DIGITAL

(TE-SMR)

(TE-SMR)

22A

25
26

(TE-SMR)

(TE-SMR)

(TE-SMR)

IMPIANTO ELETTRICO, PORTATARGA, ELECTRIC SYSTEM, PLATE HOLDER,

INSTALLATION ELECT.,PORTE-BALAI,

ELEKTR. ANLAGE, SCHILDTRAEGER,

INSTALAC. ELECT., PORTA-MATRICULA

PORTAFARO ANTERIORE (TE-SMR)

HEADLAMP FAIRING (TE-SMR)

DOME PORTE PHARE (TE-SMR)

HUBE SCHEINWI- HALTER (TE-SMR)

CASQUETE PORTAFARO (TE-SMR)

INDICATORI DI DIREZIONE,

BLINKERS, HORN (TE-SMR)

CLIGNOTANTS, SIGNAL

BLINKERS, HUPE (TE-SMR)

INTERMITENTES, AVISADOR

AVVISATORE ACUSTICO (TE-SMR)


27

ACOUSTIQUE (TE-SMR)

ACUSTICO (TE-SMR)

99

101

117
119

123

KIT TRASFORMAZIONE ENDURO

ENDURO TRANSFORMATION KIT

SET TRANSFORMATION ENDURO

KIT TRANSFORMATION ENDURO

KIT TRANSFORMATION ENDURO

(TE U.S.A.)

(TE U.S.A.)

(TE U.S.A.)

(TE U.S.A.)

(TE U.S.A.)

125

28

DECALCOMANIE (TE)

TRANSFER (TE)

DECALCOMANIE (TE)

ABZIEHBILD (TE)

CALCOMANIA (TE)

129

29

DECALCOMANIE (TC, TE-USA)

TRANSFER (TC, TE-USA)

DECALCOMANIE (TC, TE-USA)

ABZIEHBILD (TC, TE-USA)

CALCOMANIA (TC, TE-USA)

131

30

DECALCOMANIE (SMR)

TRANSFER (SMR)

DECALCOMANIE (SMR)

ABZIEHBILD (SMR)

CALCOMANIA (SMR)

133

INDEX NUMERIQUE

NUMMERNVERZEICHNIS

NDICE NUMRICO PROGRESVO

134

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO NUMERICAL INDEX

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570R/ 2002


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE

11

21

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

13

23

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

17

25

TE, TC 570- SM 570R/ 2002


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE

29

45

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

82

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

35

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

10

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

47

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

8A

41

10A

53

TE, TC 570- SM 570R/ 2002


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE

11

57

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

14

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

71

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

2
12

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

13

59

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

63

15

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

75

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

16

79

TE, TC 570- SM 570R/ 2002

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

17

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

18

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

81

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

85

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

89

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

19

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

20

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

21

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

93

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

97

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

2
17A

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

99

TE, TC 570- SM 570R/ 2002


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE

22

101

22C

111

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

22A
2

105

23

113

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

22B

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

109

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

24

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

117

TE, TC 570- SM 570R/ 2002


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

INDICE INDEX INDEX INHALTSVERZEICHNIS - INDICE

25

119

28

129

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

26
2

123

29

131

Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja


Tavola - Drawing - Table - Bild - Tabla

Pagina - Page - Page - Seite - Paja

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

27

125

30

133

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

D
D
R
D

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

NAME

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

1517
1519
1615
1519
1515
1514
8000
1517
8000
8000

94701
65301
13302
80501
59101
13401
66802
94902
91288
70637

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

11

8000 79015

13
14
16
17
18
19

1519 84701
8000 91289
1619 69801
8000 A0195
8000 A0196
8000 96997

1 Gancio per molle


Spring hook
1 Attrezzo blocca cartuccia
Pumping retainer
1 Chiave candela
Spark plug wrench
1 Libretto uso e manutenzione
Owner's manual
1 Manuale di officina
Workshop manual
1 Chiave perno ruota anteriore
Front wheel axle wrench
(W,C,M/USA)
(W,C,M/USA)
1 Catalogo "PARTI DI RICAMBIO" "SPARE PARTS" catalog

20 8000 A0194

21

8000 56920

DW

22

8000 97615

Estrattore basamento
Chiave per esagono incassato
Estrattore volano
Estratt. ingranaggio lato frizione
Supporto per montaggio
Estrattore braccio oscillante
Chiave poligonale
Attrezzo per volano
Introduttore MIM
Attrezzo mont. albero motore
nel carter sinistro
Chiave di fermo mozzo frizione

ATTREZZI DI ASSISTENZA,MANUALI E CATALOGHI - SERVICE TOOLS, MANUALS AND CATALOGS


OUTILS DASSISTANCE, MANUELS ET CATALOGUES - HILFAUSRUSTUNG, HANDBUCH UND KATALOG
- HERRAMIENTAS DE ASISTENCIA, MANUALES Y CATALOGOS

1 Chiave esagonale per vite


perno ruota anteriore
(W,C,M/USA)
1 Porta chiavi

Crankcase puller
Allen wrench
Flywheel extractor
Clutch gear puller
Support for assy
Swing arm puller
Poligonal wrench
Tool for flywheel
Jaw
Installing tool. crankshaft left
Clutch hub retaining wrench

Front wheel axle screw


Allen wrench
(W,C,M/USA)
Key-ring

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Extracteur carter
Cl hexagonale
Extracteur pour volant
Extract. engr. ct embrayage
Support pour montage
Extract. bras oscillant
Clf polygonale
Outil pour volant
Machoire
Outil pour montage vilebrequin
dans le demicarter G.
Clf darret moyeau embrayage

Kurbelgehuse-Auszieher
Extractor crter
Sechskanteinsteckschlssel
Llave de Allen
Auszieher fr Schwungrad
Extractor volante
Auszieher Kupplungszahnrads Extr. engran. lado friccin
Halterung fr Montage
Soporte por el montaje
Schwingarm-Abzieher
Extractor brazo oscilante
Sechskantschluussel
Llave poligonal
Vorrichtung fr Schwungrad
Herramienta para volante
Zusatzbacke
Tenaza
Werkzeug fr Montage der
Herramienta mont. eje motor
Kuurbelwelle im L. Gehuse
en el carter izq.
Halterungsschlussel der
Llave bloquear cubo friccin
Kupplungsnabe
Crochet pour ressort
Federhaken
Gancho para resorte
Arrt pompage
Klammer pumpen
Broche bombeadora
Clf bougie
Zndkerzeschlssel
Llave bujia
Emploi d'entretien
Betriebsanleitung
Manual uso y mantenimiento
Mauel d'atelier
Werkstatthandbuch
Manual de oficina
Clf pivot roue avant
Vorterrad bolzen schlussel
Llave perno rueda delantera
(W,C,M/USA)
(W,C,M/USA)
(W,C,M/USA)
Catalogue
ERSATZTEILKATALOG
Catalogo
"PIECES DE RECHANGE"
"PIEZAS DE REPUESTO"
Clef douille pour vis de pivot
Sechs Kantschlssel fr
Llave hexagonal por tornillo
roue avant
Vorderradbolzen schraube
perno rueda delantera
(W,C,M/USA)
(W,C,M/USA)
(W,C,M/USA)
Porte-clefs
Schlsselring
Llavero

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16
17
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

61N1 15195
1615 40702
1615 35801
1615 33201
8000 64726
8000 67744
8000 66428
1611 70801
8000 63817
1615 29401
1615 28801
1615 02501
1615 29601
1615 02301
1615 35101
8000 98205
1615 23801
1615 30301
8000 75584
1615 35902
8000 68905
8000 47708
8000 42278
60N1 07335
8000 68908
80C0 75766
8000 66807
8000 45194
8000 66427
8000 59942
8000 69156
8B00 78437

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

2
1
1
2
1
1
2
2
1
4
4
4
4
8
4
1
1
4
4
1
1
2
1
2
1
1
1
1
2
1
4
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Dado
Guarnizione
Guarnizione
Prigioniero
Guarnizione
Tenditore
Valvola scarico
Bussola
Bussola
Guidavalvola
Molla interna
Molla esterna
Scodellino
Semicono
Dado
Raccordo (MIKUNI)
Raccordo (DELL'ORTO)
Anello di tenuta
Anello di tenuta
Vite
Distanziale
Spina elastica
Dado
Vite
Tenditore completo
Corpo pompa
Pattino catena
Rosetta piana
Valvola aspirazione
Anello OR
Rosetta piana
Coperchio e testa

TESTA, CILINDRO - CYLINDER HEAD, CYLINDER


CULASSE, CYLINDRE - ZYLINDERKOPF, ZYLINDER
CULATA, CILINDRO

NAME

Nut
Gasket
Gasket
Stud bolt
Gasket
Tensioner
Exhaust valve
Bushing
Bushing
Valve guide
Spring
Spring
Cup
Half cone
Nut
Union (MIKUNI)
Union (DELL'ORTO)
Seal ring
Seal ring
Screw
Spacer
Pin
Nut
Screw
Complete tensioner
Pump body
Chain slider
Washer
Inlet valve
O-Ring
Washer
Cover and head

DESIGNATION

Ecrou
Garnitue
Garnitue
Prisonnier
Garnitue
Tendeur
Soupape d'chappement
Douille
Douille
Guide-soupape
Ressort
Ressort
Cuvette
Demi-cne
Ecrou
Raccord (MIKUNI)
Raccord (DELL'ORTO)
Bague d'tanchit
Bague d'tanchit
Vis
Entretoise
Goupille
Ecrou
Vis
Tendeur complet
Corps pompe
Glissire
Rondelle
Soupape admission
Bague OR
Rondelle
Couvercle et culasse

BESHREIBUNG

Mutter
Dichtung
Dichtung
Stiftschraube
Dichtung
Zylinderspanner
Auslass-Ventil
Buchse
Buchse
Ventilfrhung
Feder
Feder
Teller
Halb Kegel
Mutter
Anschluss (MIKUNI)
Anschluss (DELL'ORTO)
Dichtungsring
Dichtungsring
Schraube
Distanzstck
Stift
Mutter
Schraube
Zylinderspanner
Pumpenkrper
Gleitbahn
Scheibe
Einlass-Ventil
O-Ring
Scheibe
Dekel und Zylinderkopf

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Tuerca
Junta
Junta
Prisionero
Junta
Tensor
Vlvula de escape
Manguito
Manguito
Gua-vlvula
Resorte
Resorte
Cubeta
Semi-cono
Tuerca
Empalme (MIKUNI)
Empalme (DELL'ORTO)
Anillo de retencin
Anillo de retencin
Tornillo
Separador
Clavija
Tuerca
Tornillo
Tensor completo
Corpo bomba
Plato cadena
Arandela
Vlvula aspiracin
Anillo OR
Arandela
Tapa e culata

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

31
32
33
33
34
35
36
37
38
39
40
WM 41
WM 41
C 41
42
AF 42
43
44
45
R 46
47
48
49
50
51
F 52
F 53
R 54

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8A00 78765
8000 18422
8000 98290
8000 60558
60N1 02511
60N1 02557
8000 59940
1617 95501
8000 53339
8000 62727
8000 62730
8000 A0157
8000 A0136
8000 A0163
8000 89910
8000 90050
8A00 63644
8000 08536
8000 66395
8000 96880
8A00 15960
8000 24319
8000 19789
80A0 66222
8A00 60415
8000 62725
8A00 15960
8000 96881

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
3
1
1
2
2
4
2
1
2
5
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Tubetto
Anello OR
Fascetta (MIKUNI)
Fascetta (DELL'ORTO)
Vite (M6x30 mm)
Vite
Anello di arresto
Bussola
Anello di tenuta
Vite
Vite
Assieme motore
Assieme motore (USA)
Assieme motore
Cilindro completo
Cilindro completo
Guarnizione
Rosetta piana
Raccordo
Gruppo guarnizioni motore
Rosetta
Piastrina
Anello OR
Raccordo
Girante
Vite
Rosetta
Gruppo anelli di tenuta motore

TESTA, CILINDRO - CYLINDER HEAD, CYLINDER


CULASSE, CYLINDRE - ZYLINDERKOPF, ZYLINDER
CULATA, CILINDRO

NAME

Pipe
O-Ring
Clamp (MIKUNI)
Clamp (DELL'ORTO)
Screw (M6x30 mm)
Screw
Snap ring
Bushing
Seal ring
Screw
Screw
Engine assy
Engine assy (USA)
Engine assy
Cylinder assy
Cylinder assy
Gasket
Washer
Union
Gasket set
Washer
Plate
O-Ring
Union
Rotor
Screw
Washer
Engine seal ring set

DESIGNATION

Tuyau
Bague OR
Collier (MIKUNI)
Collier (DELL'ORTO)
Vis (M6x30 mm)
Vis
Bague d'arrt
Douille
Bague d'tanchit
Vis
Vis
Moteur complet
Moteur complet (USA)
Moteur complet
Cylindre compl.
Cylindre compl.
Garnitue
Rondelle
Raccord
Groupe garnitures
Rondelle
Plaquette
Bague OR
Raccord
Couronne
Vis
Rondelle
Groupe bague moteur

BESHREIBUNG

Rohr
O-Ring
Schelle (MIKUNI)
Schelle (DELL'ORTO)
Schraube (M6x30 mm)
Schraube
Haltering
Buchse
Dichtungsring
Schraube
Schraube
Motor kpl.
Motor kpl. (USA)
Motor kpl.
Zylinder kpl.
Zylinder kpl.
Dichtung
Scheibe
Anschluss
Dichtungsatz
Scheibe
Plttchen
O-Ring
Anschluss
Laufrad
Schraube
Scheibe
Dichtungringgruppe Motor

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Tubo
Anillo OR
Banda (MIKUNI)
Banda (DELL'ORTO)
Tornillo (M6x30 mm)
Tornillo
Anillo eltico de retencin
Manguito
Anillo de retencin
Tornillo
Tornillo
Motor compl.
Motor compl. (USA)
Motor compl.
Cilindro compl.
Cilindro compl.
Junta
Arandela
Empalme
Grupo juntas
Arandela
Placa
Anillo OR
Empalme
Rotor
Tornillo
Arandela
Grupo anillos

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

WM
C

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
30

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 02124
8000 73150
8000 75780
8000 71028
1615 26602
8A00 35794
62N1 15658
1615 04901
1615 04301
1615 09601
1615 15601
1615 04501
1615 09501
1615 04201
8000 59939
1615 39301
80B0 84174
1615 03601
8000 62728
1615 14104
8000 37299
1615 12802
61N1 15195
1615 40802
1615 12301
80B0 84173
8E00 67545
1615 08401
1615 08501
8000 21375
8D00 67545
8000 96796

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

2
1
1
1
2
1
2
4
4
1
4
2
1
2
2
2
1
2
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Cuscinetto (12x32x10 mm)


Albero a camme
Albero a camme
Ingranaggio condotto
Vite
Catena distribuzione
Rosetta elastica
Vite di registro
Bussola
Bilancere di scarico completo
Dado
Cuscinetto a rullini
Bilancere di aspirazione compl.
Perno
Anello OR
Tappo
Coperchio registri
Guarnizione
Vite (M6x20 mm)
Tubetto
Fascetta
Contenitore vapori basamento
Dado
Leva
Molla
Coperchio decompressore
Vite (M6x40 mm)
Perno
Camma decompressore
Anello di fermo
Vite (M6x60 mm)
Vite (M6x60 mm)

DISTRIBUZIONE - VALVE TIMING


DISTRIBUTION - VENTILSTEUERUNG
DISTRIBUCION

NAME

Bearing (12x32x10 mm)


Camshaft
Camshaft
Driven gear
Screw
Chain
Spring washer
Adjusting screw
Bushing
Exhaust rocker-arm assy
Nut
Needle bearing
Inlet rocker-arm assy
Pin
O-Ring
Plug
Cover
Gasket
Screw (M6x20 mm)
Tube
Clamp
Crankcase vopours cup
Nut
Lever
Spring
Cover
Screw (M6x40 mm)
Pin
Cam
Stop ring
Screw (M6x60 mm)
Screw (M6x60 mm)

DESIGNATION

Roulement (12x32x10 mm)


Arbre distribution
Arbre distribution
Engranage conduit
Vis
Chane
Rondelle lastique
Vis de rglage
Douille
Culbuteur chappem. compl.
Ecrou
Roulement aiguilles
Culbuteur d'aspiration compl.
Pivot
Bague OR
Bouchon
Couvercle
Garnitue
Vis (M6x20 mm)
Tuyau
Collier
Cuve vapeurs carter
Ecrou
Levier
Ressort
Couvercle
Vis (M6x40 mm)
Pivot
Came
Bague d'arrt
Vis (M6x60 mm)
Vis (M6x60 mm)

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Lager (12x32x10 mm)


Nockenwelle
Nockenwelle
Zahnrad
Schraube
Kette
Federscheibe
Verstellungschraube
Buchse
Kipphebel Auspuffrohr kpl.
Mutter
Nadelkfig
Kipphebel Ansaugen kpl.
Bolzen
O-Ring
Verschluss
Deckel
Dichtung
Schraube (M6x20 mm)
Rohr
Schelle
Dampfgefss im Kurbelgehuse
Mutter
Hebel
Feder
Deckel
Schraube (M6x40 mm)
Bolzen
Nocken
Haltering
Schraube (M6x60 mm)
Schraube (M6x60 mm)

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Cojinete (12x32x10 mm)


Eje distribucin
Eje distribucin
Engranaje conducto
Tornillo
Cadena
Arandela elstica
Tornillo de regulacin
Manguito
Balancn de escape compl.
Tuerca
Cojinete de rodillos
Balancn de aspiracin compl.
Perno
Anillo OR
Tapn
Tapa
Junta
Tornillo (M6x20 mm)
Tubo
Banda
Contenedor vapores crter
Tuerca
Palanca
Resorte
Tapa
Tornillo (M6x40 mm)
Perno
Excntrico
Anillo de retencin
Tornillo (M6x60 mm)
Tornillo (M6x60 mm)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

31
32
33
34
35
37
38
39
42
43
46
47
47
47
47

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 62731
8000 62730
60N1 02927
8A00 15960
8000 59941
62N1 15567
8A00 99475
8000 64988
8000 72289
8000 72290
8F00 10789
8000 50322
8A00 50322
8B00 50322
8C00 50322

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
8
2
2
1
1
2
2
1
1
1
2
2
2
2

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Vite (M6x45 mm)


Vite (M6x30 mm)
Vite
Rosetta piana
Anello OR
Rosetta piana
Fascetta
Rosetta
Alzavalvola
Molla
Rosetta
Rosetta di rasamento (0,3 mm)
Rosetta di rasamento (0,4 mm)
Rosetta di rasamento (0,5 mm)
Rosetta di rasamento (0,6 mm)

DISTRIBUZIONE - VALVE TIMING


DISTRIBUTION - VENTILSTEUERUNG
DISTRIBUCION

NAME

Screw (M6x45 mm)


Screw (M6x30 mm)
Screw
Washer
O-Ring
Washer
Clamp
Washer
Valve lifter
Spring
Washer
Washer (0,3 mm)
Washer (0,4 mm)
Washer (0,5 mm)
Washer (0,6 mm)

DESIGNATION

Vis (M6x45 mm)


Vis (M6x30 mm)
Vis
Rondelle
Bague OR
Rondelle
Collier
Rondelle
Leve de soupape
Ressort
Rondelle
Rondelle (0,3 mm)
Rondelle (0,4 mm)
Rondelle (0,5 mm)
Rondelle (0,6 mm)

BESHREIBUNG

Schraube (M6x45 mm)


Schraube (M6x30 mm)
Schraube
Scheibe
O-Ring
Scheibe
Schelle
Scheibe
Ventilaufheber
Feder
Scheibe
Scheibe (0,3 mm)
Scheibe (0,4 mm)
Scheibe (0,5 mm)
Scheibe (0,6 mm)

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Tornillo (M6x45 mm)


Tornillo (M6x30 mm)
Tornillo
Arandela
Anillo OR
Arandela
Banda
Arandela
Alza valvula
Resorte
Arandela
Arandela (0,3 mm)
Arandela (0,4 mm)
Arandela (0,5 mm)
Arandela (0,6 mm)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

2
2
2
2
2
3
4
9
10
11
12
16
17
18
19
21
22
23
24
25

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8A00 28183
8C00 28183
8D00 28183
8F00 28183
8H00 28183
1615 09801
1513 71301
8000 96869
8000 97986
8000 67824
8000 71787
8000 89908
8C00 71027
8000 61275
8000 88073
8000 77715
8000 67821
8000 67822
8000 57196
8A00 45395

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Rosetta di rasamento (0,3 mm)


Rosetta di rasamento (0,5 mm)
Rosetta di rasamento (0,6 mm)
Rosetta di rasamento (0,8 mm)
Rosetta di rasamento (1,0 mm)
Linguetta
Linguetta
Albero motore completo
Biella completa
Anello di fermo
Spinotto
Pistone completo ( 98 mm)
Ingranaggio distribuzione
Molla
Bussola
Kit segmenti
Segmento
Raschiaolio
Tappo
Tappo filettato

PISTONE, MANOVELLISMO - PISTON, CRANKSHAFT


PISTON, VILEBREQUIN - KOLBEN, KURBELWELLE
PISTON, PALANCAS

NAME

Washer (0,3 mm)


Washer (0,5 mm)
Washer (0,6 mm)
Washer (0,8 mm)
Washer (1,0 mm)
Woodruff key
Woodruff key
Crankshaft assy
Connecting rod compl.
Stop ring
Gudgeon
Compl. piston ( 98 mm)
Gear
Spring
Bushing
Circlip kit
Circlip
Scraper ring
Plug
Threaded plug

DESIGNATION

Rondelle (0,3 mm)


Rondelle (0,5 mm)
Rondelle (0,6 mm)
Rondelle (0,8 mm)
Rondelle (1,0 mm)
Cl woodruff
Cl woodruff
Vilebrequin compl.
Bielle compl.
Bague d'arrt
Axe
Piston complet ( 98 mm)
Engranage
Ressort
Douille
Kit segment
Sgment
Sgment racleur huile
Bouchon
Bouchon filet

BESHREIBUNG

Scheibe (0,3 mm)


Scheibe (0,5 mm)
Scheibe (0,6 mm)
Scheibe (0,8 mm)
Scheibe (1,0 mm)
Federkeil
Federkeil
Kurbewelle kpl.
Pleuelstange kpl.
Haltering
Bolzen
Kolben, kpl. ( 98 mm)
Zahnrad
Feder
Buchse
Kolbenring kit
Kolbenring
labstreifring
Verschluss
Gewindepfropf

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Arandela (0,3 mm)


Arandela (0,5 mm)
Arandela (0,6 mm)
Arandela (0,8 mm)
Arandela (1,0 mm)
Lengeta
Lengeta
Cigeal compl.
Biela motor completa
Anillo de retencin
Perno
Pistn completo ( 98 mm)
Engranaje
Resorte
Manguito
Kit segmento
Segmento
Rascador aceite (570)
Tapn
Tapn filete

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
4
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
26
27
28
32
34

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 87119
8000 79077
8000 87120
8000 43715
60N1 02525
8000 59802
8000 59803
8000 59801
8000 62728
8000 66850
8000 57242
8A00 66851
8000 35751
8000 67610
8000 87859
8000 67449
8000 66858
8000 44240
8000 A0872
8000 A0872
8000 60873
8000 62725
8000 62725
62N1 15519
8A00 72284
8000 46893

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
4
6
4
2
1
2
1
6
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
2

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Radiatore Dx. completo


Tappo
Radiatore Sx.
Tubetto sfiato
Vite (M6x100 mm)
Bussola
Gommino
Rosetta piana
Vite (M6x20 mm)
Tubo
Fascetta
Tubo cilindro - radiatori
Fascetta
Fascetta
Anello di guida
Gommino
Distanziale
Dado
Griglia
Griglia
Dado a graffetta
Vite (M6x10 mm)
Vite (M6x10 mm)
Rosetta piana
Ass. tubo
Dado a graffetta

RAFFREDDAMENTO - COOLING
REFROIDISSEMENT - WASSERKUHLUNG
ENFRIAMIENTO

NAME

R.H. radiator compl.


Plug
L.H. radiator
Tube
Screw (M6x100 mm)
Bushing
Rubber pad
Washer
Screw (M6x20 mm)
Pipe
Clamp
Pipe
Clamp
Clamp
Ring
Rubber pad
Spacer
Nut
Grille
Grille
Nut
Screw (M6x10 mm)
Screw (M6x10 mm)
Washer
Pipe
Nut

DESIGNATION

Radiateur D. compl.
Bouchon
Radiateur G.
Tuyau
Vis (M6x100 mm)
Douille
Pice caoutchouc
Rondelle
Vis (M6x20 mm)
Tuyau
Collier
Tuyau
Collier
Collier
Bague
Pice caoutchouc
Entretoise
Ecrou
Grille
Grille
Ecrou
Vis (M6x10 mm)
Vis (M6x10 mm)
Rondelle
Tuyau
Ecrou

BESHREIBUNG

R., Khler kpl.


Verschluss
L., Khler
Rohr
Schraube (M6x100 mm)
Buchse
Gummistck
Scheibe
Schraube (M6x20 mm)
Schlauch
Schelle
Schlauch
Schelle
Schelle
Ring
Gummistck
Distanzstck
Mutter
Gitter
Gitter
Mutter
Schraube (M6x10 mm)
Schraube (M6x10 mm)
Scheibe
Schlauch
Mutter

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Radiador derech. compl.


Tapn
Radiador izrdo.
Tubo
Tornillo (M6x100 mm)
Manguito
Junta de goma
Arandela
Tornillo (M6x20 mm)
Tubo
Banda
Tubo
Banda
Banda
Anillo
Junta de goma
Separador
Tuerca
Parilla
Parilla
Tuerca
Tornillo (M6x10 mm)
Tornillo (M6x10 mm)
Arandela
Tubo
Tuerca

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
2
3

8A00 48188
8A00 55532
1513 72602

1
1
1

4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17

8000 28182
8000 43789
60N1 02513
60N1 02520
62N1 15504
8000 68195
8000 72427
8000 26884
60N1 02515
1611 81604
60N1 02510
8000 65653
8000 59977

1
1
1
6
9
1
1
1
3
1
2
1
1

18
19
20
21
W 22
WD 22
U 22
C 22
M 22
MD 22
M 22

8000 91743
8000 45183
8000 21480
66N0 21211
8000 63832
8000 63829
8000 63829
8000 63829
8000 63832
8000 63830
8000 63830

1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Molla
Bussola
Anello di tenuta
(30x52x7 mm)
Cuscinetto (30x72x19 mm)
Cuscinetto (25x52x15 mm)
Vite (M6X40 mm)
Vite (M6X75 mm)
Rosetta piana
Bussola
Filtro olio interno
Anello di tenuta
Vite (M6X50 mm)
Coperchio
Vite (M6X25 mm)
Tubo
Anello di tenuta
(32x40x5 mm)
Vite
Vite
Rosetta
Anello di fermo
Pignone (Z=17)
Pignone (Z=14)
Pignone (Z=14)
Pignone (Z=14)
Pignone (Z=17)
Pignone (Z=15)
Pignone (Z=15) (USA)

SEMICARTER DESTRO - R.H. HALF CRANKCASE


CARTER D. - GEHAUSEDECKEL R.
BANCADA DER.

NAME

Spring
Bushing
Seal ring (30x52x7 mm)
(30x52x7 mm)
Bearing (30x72x19 mm)
Bearing (25x52x15 mm)
Screw (M6X40 mm)
Screw (M6X75 mm)
Washer
Bushing
Internal oil filter
Seal ring
Screw (M6X50 mm)
Cover
Screw (M6X25 mm)
Pipe
Seal ring (32x40x5 mm)
Screw
Screw
Washer
Stop ring
Pinion (Z=17)
Pinion (Z=14)
Pinion (Z=14)
Pinion (Z=14)
Pinion (Z=17)
Pinion (Z=15)
Pinion (Z=15) (USA)

DESIGNATION

Ressort
Douille
Bague d'tanchit
(30x52x7 mm)
Roulement ( 30x72x19 mm)
Roulement ( 25x52x15 mm)
Vis (M6X40 mm)
Vis (M6X75 mm)
Rondelle
Douille
Filtre huile
Bague d'tanchit
Vis (M6X50 mm)
Couvercle
Vis (M6X25 mm)
Tuyau
Bague d'tanchit
(32x40x5 mm)
Vis
Vis
Rondelle
Bague d'arrt
Pignon (Z=17)
Pignon (Z=14)
Pignon (Z=14)
Pignon (Z=14)
Pignon (Z=17)
Pignon (Z=15)
Pignon (Z=15) (USA)

BESHREIBUNG

Feder
Buchse
Dichtungsring
(30x52x7 mm)
Lager (30x72x19 mm)
Lager (25x52x15 mm)
Schraube (M6X40 mm)
Schraube (M6X75 mm)
Scheibe
Buchse
lfilter
Dichtungsring
Schraube (M6X50 mm)
Deckel
Schraube (M6X25 mm)
Schlauch
Dichtungsring
(32x40x5 mm)
Schraube
Schraube
Scheibe
Haltering
Ritzel (Z=17)
Ritzel (Z=14)
Ritzel (Z=14)
Ritzel (Z=14)
Ritzel (Z=17)
Ritzel (Z=15)
Ritzel (Z=15) (USA)

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Resorte
Manguito
Anillo de retencin
(30x52x7 mm)
Cojinete (30x72x19 mm)
Cojinete (25x52x15 mm)
Tornillo (M6X40 mm)
Tornillo (M6X75 mm)
Arandela
Manguito
Filtro aceite
Anillo de retencin
Tornillo (M6X50 mm)
Tapa
Tornillo (M6X25 mm)
Tubo
Anillo de retencin
(32x40x5 mm)
Tornillo
Tornillo
Arandela
Anillo de retencin
Pin (Z=17)
Pin (Z=14)
Pin (Z=14)
Pin (Z=14)
Pin (Z=17)
Pin (Z=15)
Pin (Z=15) (USA)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

SEMICARTER DESTRO - R.H. HALF CRANKCASE


CARTER D. - GEHAUSEDECKEL R.
BANCADA DER.

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

25

8000 19768

Cuscinetto (15x42x13 mm)

Bearing (15x42x13 mm)

26
27
28
29

1615 11601
1615 01404
8A00 68201
1513 72201

4
1
1
1

Stud bolt
Gasket
Shaft
Seal ring (10x22x8 mm)

30
31
32
33
35
36
37
38
38
38
38
39
40
41
42
43
44

8A00 68196
8000 56410
8B0071154
1610 77701
8000 96874
8000 60464
8000 23110
8A00 36022
8B00 36022
8C00 36022
8D00 36022
8A00 72425
8000 34609
8000 72426
8000 96747
62N0 15682
8A00 66525

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Prigioniero cilindro
Guarnizione
Albero comando frizione
Anello di tenuta
(10x22x8 mm)
Leva
Dado
Bussola
Bussola
Carter motore accoppiati compl.
Distanziale
Anello OR
Rosetta di rasamento (0,2 mm)
Rosetta di rasamento (0,3 mm)
Rosetta di rasamento (0,4 mm)
Rosetta di rasamento (0,5 mm)
Raccordo
Anello di tenuta
Filtro olio esterno
Tappo
Rosetta
Vite

DENOMINAZIONE

NAME

Lever
Nut
Bushing
Bushing
Crankcase assy
Spacer
O-Ring
Washer (0,2 mm)
Washer (0,3 mm)
Washer (0,4 mm)
Washer (0,5 mm)
Union
Seal ring
External oil filter
Plug
Washer
Screw

DESIGNATION

Roulement
(15x42x13 mm)
Prisonnier
Garnitue
Arbre
Bague d'tanchit
(10x22x8 mm)
Levier
Ecrou
Douille
Douille
Carter compl.
Entretoise
Bague OR
Rondelle (0,2 mm)
Rondelle (0,3 mm)
Rondelle (0,4 mm)
Rondelle (0,5 mm)
Raccord
Bague d'tanchit
Filtre huile
Bouchon
Rondelle
Vis

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Lager (15x42x13 mm)

Cojinete (15x42x13 mm)

Stiftschraube
Dichtung
Welle
Dichtungsring
(10x22x8 mm)
Hebel
Mutter
Buchse
Buchse
Kurberlgehause kpl.
Distanzstck
O-Ring
Scheibe (0,2 mm)
Scheibe (0,3 mm)
Scheibe (0,4 mm)
Scheibe (0,5 mm)
Anschluss
Dichtungsring
lfilter
Verschluss
Scheibe
Schraube

Prisionero
Junta
Eje
Anillo de retencin
(10x22x8 mm)
Palanca
Tuerca
Manguito
Manguito
Carter motor completi
Separador
Anillo OR
Arandela (0,2 mm)
Arandela (0,3 mm)
Arandela (0,4 mm)
Arandela (0,5 mm)
Empalme
Anillo de retencin
Filtro aceite
Tapn
Arandela
Tornillo

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

SEMICARTER SIN., AVVIAMENTO - L.H. HALF CRANKCASE, STARTING


CARTER G., DEMARRAGE - GEHAUSEDECKEL L., ANLASSER
BANCADA IZQ., ARRANQUE

NAME

1
2

8000 69769
8A00 28182

1
1

Tappo
Cuscinetto (30x72x19 mm)

Plug
Bearing (30x72x19 mm)

8000 59975

Cuscinetto (25x52x15 mm)

Bearing (25x52x15 mm)

8000 59976

Cuscinetto (17x47x14 mm)

Bearing (17x47x14 mm)

5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

8000 61263
8000 60476
1614 59002
1610 77601
1610 77701
8B00 71154
8000 96874
1611 65003
1615 34801
1615 10501
60N1 02866
8000 68686
1615 35902
1513 72602

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Spring
Ball
Bushing
Bushing
Bushi,g
Bushing
Crankcase assy
Gasket
Reed valve
Support
Screw
Chain adjuster
Screw
Seal ring (30x52x7 mm)

20
21
22
23
24
25
26
27
28

8000 26970
1611 68601
1611 69201
8000 90054
1611 68401
8000 47422
8A00 37003
1611 21601
1611 27101

1
1
1
1
1
1
1
1
1

Molla
Sfera
Bussola di riferimento
Bussola di riferimento
Bussola
Bussola
Carter motore accoppiati compl.
Guarnizione
Valvola lamellare
Supporto
Vite
Tendicatena distr.
Vite
Anello di tenuta
(30x52x7 mm)
Vite
Selettore cambio
Molla
Saltarello
Molla
Vite
Rosetta piana
Bussola
Ingranaggio di rinvio (Z=25)

Screw
Selector
Spring
Click
Spring
Screw
Washer
Bushing
Gear (Z=25)

DESIGNATION

Bouchon
Roulement
(30x72x19 mm)
Roulement
(25x52x15 mm)
Roulement
(17x47x14 mm)
Ressort
Bille
Douille
Douille
Douille
Douille
Carter compl.
Garnitue
Soupape lamellaire
Support
Vis
Tendeur de chaine
Vis
Bague d'tanchit
(30x52x7 mm)
Vis
Selecteur
Ressort
Cliquet
Ressort
Vis
Rondelle
Douille
Engranage (Z=25)

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Verschluss
Lager (30x72x19 mm)

Tapn
Cojinete (30x72x19 mm)

Lager (25x52x15 mm)

Cojinete (25x52x15 mm)

Lager (17x47x14 mm)

Cojinete (17x47x14 mm)

Feder
Kugel
Buchse
Buchse
Buchse
Buchse
Kurberlgehause kpl.
Dichtung
Ventil lamellar
Halterung
Schraube
Kettenspanner
Schraube
Dichtungsring
(30x52x7 mm)
Schraube
Waehler
Feder
Strumhaken
Feder
Schraube
Scheibe
Buchse
Zahnrad (Z=25)

Resorte
Esfera
Manguito
Manguito
Manguito
Manguito
Carter motor completi
Junta
Vlvula laminar
Soporte elstico
Tornillo
Tensor de cadena
Tornillo
Anillo de retencin
(30x52x7 mm)
Tornillo
Selector com.
Resorte
Saltarelo
Resorte
Tornillo
Arandela
Manguito
Engranaje (Z=25)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

29
30
30
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 40449
8000 38110
8B00 38110
8F00 38110
66N0 21205
1615 39101
1611 68001
1611 68101
1611 67702
8000 60475
1616 36201
1611 74601
1611 70801
8000 60474
8000 35099
8000 68710
8AA0 67194
8C00 75764
8000 27960
8000 36786
60N1 02512
8000 68584
60N1 02900
60N1 02509
8000 92944
8000 66101
8000 47763
60N1 02513
80A0 96889
8A00 96890
8000 60477

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
6
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Cuscinetto a rullini
Rosetta di rasamento (0,3 mm)
Rosetta di rasamento (0,5 mm)
Rosetta di rasamento (1,0 mm)
Anello di fermo
Ingranaggio avviamento (Z=35)
Saltarello
Molla
Albero avviamento
Anello OR
Molla
Albero pedale cambio
Spina di riferimento
Anello OR
Vite livello olio
Gommino
Coperchio trasmissione
Coperchio trasmissione compl.
Guarnizione
Tappo
Vite (M6X35 mm)
Tampone ferma pedale
Vite
Vite
Leva cambio compl.
Vite
Bussola
Vite (M6X40 mm)
Coperchio
Guarnizione
Spina di riferimento

SEMICARTER SIN., AVVIAMENTO - L.H. HALF CRANKCASE, STARTING


CARTER G., DEMARRAGE - GEHAUSEDECKEL L., ANLASSER
BANCADA IZQ., ARRANQUE

NAME

Needle bearing
Washer (0,3 mm)
Washer (0,5 mm)
Washer (1,0 mm)
Stop ring
Driven gear (Z=35)
Click
Spring
Starter crank shaft
O-Ring
Spring
Gearbox pedal shaft
Pin
O-Ring
Oil level screw
Rubber pad
Cover
Cover assy
Gasket
Plug
Screw (M6X35 mm)
Pad
Screw
Screw
Gearchange lever
Screw
Bushing
Screw (M6X40 mm)
Cover
Gasket
Pin

DESIGNATION

BESHREIBUNG

Roulement aiguilles
Rondelle (0,3 mm)
Rondelle (0,5 mm)
Rondelle (1,0 mm)
Bague d'arrt
Engranage conduit (Z=35)
Cliquet
Ressort
Arbre de dmarrage
Bague OR
Ressort
Arbre pdale change de vitesse
Goupille
Bague OR
Vis controle huile
Pice caoutchouc
Couvercle
Couvercle compl.
Garnitue
Bouchon
Vis (M6X35 mm)
Tampon
Vis
Vis
Levier comm. vitesse
Vis
Douille
Vis (M6X40 mm)
Couvercle
Garnitue
Goupille

Nadelkfig
Scheibe (0,3 mm)
Scheibe (0,5 mm)
Scheibe (1,0 mm)
Haltering
Zahnrad (Z=35)
Strumhaken
Feder
Kickstarterwelle
O-Ring
Feder
Pedal Umsteuerungswelle
Stift
O-Ring
Olcontrolschraube
Gummistck
Deckel
Deckel Kpl.
Dichtung
Verschluss
Schraube (M6X35 mm)
Stopfen
Schraube
Schraube
Schalthebel
Schraube
Buchse
Schraube (M6X40 mm)
Deckel
Dichtung
Stift

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Cojinete de rodillos
Arandela (0,3 mm)
Arandela (0,5 mm)
Arandela (1,0 mm)
Anillo de retencin
Engranaje conducto (Z=35)
Saltarelo
Resorte
Eje arranque
Anillo OR
Resorte
Eje pedal cambio
Clavija
Anillo OR
Tornillo nivel aceite
Junta de goma
Tapa
Tapa compl.
Junta
Tapn
Tornillo (M6X35 mm)
Tampn
Tornillo
Tornillo
Palanca del cambio
Tornillo
Manguito
Tornillo (M6X40 mm)
Tapa
Junta
Clavija

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1614 46901
8C00 27690
8000 90052
1611 70401
1611 70601
8000 60577
8000 68174
8000 84321
8000 31271
1611 08501
8000 58140
60N1 07335
66N0 21208
8000 45194
8000 60472
1611 08401
8000 61269
60N1 02504
8000 60577
8000 90057
8000 89829
8000 90056
8000 70215
8000 70216
8000 70217
8000 64988

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Bussola
Rullino
Ingranaggio pompa
Piastrina fine corsa
Distanziale
Vite
Mozzetto
Pedale avviamento completo
Anello OR
Tappo
Vite
Vite
Anello di fermo
Rosetta
Sfera
Molla
Piastrina
Vite
Vite
Anello elastico
Pompa olio
Ass. pompa olio
Pedalino
Molla
Ribattino
Rosetta piana

SEMICARTER SIN., AVVIAMENTO - L.H. HALF CRANKCASE, STARTING


CARTER G., DEMARRAGE - GEHAUSEDECKEL L., ANLASSER
BANCADA IZQ., ARRANQUE

NAME

Bushing
Roller
Pump gear
Plate
Spacer
Screw
Hub
Pedal
O-Ring
Plug
Screw
Screw
Stop ring
Washer
Ball
Spring
Plate
Screw
Screw
Split ring
Oil pump
Oil pump assy
Pedal
Spring
Rivet
Washer

DESIGNATION

Douille
Aiguille
Engrenage
Plaquette
Entretoise
Vis
Moyeau
Pedale
Bague OR
Bouchon
Vis
Vis
Bague d'arrt
Rondelle
Bille
Ressort
Plaquette
Vis
Vis
Anneau ressort
Pompe huile
Groupe pompe huile
Pedale
Ressort
Rivet
Rondelle

BESHREIBUNG

Buchse
Rolle
Zahnrad
Plttchen
Distanzstck
Schraube
Radnabe
Pedal
O-Ring
Verschluss
Schraube
Schraube
Haltering
Scheibe
Kugel
Feder
Plttchen
Schraube
Schraube
Sprengring
lpumpen
lpumpen Kpl
Pedal
Feder
Niet
Scheibe

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Manguito
Rodillo
Engranaje
Placa
Separador
Tornillo
Cubo
Pedal
Anillo OR
Tapn
Tornillo
Tornillo
Anillo de retencin
Arandela
Esfera
Resorte
Placa
Tornillo
Tornillo
Anillo elstico
Bombeadora aceite
Grupo bombeadora aceite
Pedal
Resorte
Remache
Arandela

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE 570- SM 570 R/2002

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

CAMBIO, COMANDO CAMBIO, FRIZIONE - TRANSMISSION, SHIFTER, CLUTCH


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE, EMBRAYAGE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG, KUPPLUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO, EMBRAGUE

NAME

1
2
3
4
7
8
9
10
11
11
13
14
15
17
18

8000 69715
8000 59965
1615 31502
8000 96754
8000 54692
61N1 15062
8000 63425
8A00 96746
8000 99521
8A00 81510
8000 81508
8000 96888
6BN0 21509
60N1 02510
1612 36201

1
1
1
1
1
1
1
1
7
6
1
6
1
6
1

Ingranaggio conduttore
Dado
Asta di forza
Piattello
Vite
Dado
Forcella 3 vel.
Mozzo frizione
Disco conduttore
Disco condotto
Piastra spingidischi
Molla frizione
Sfera
Vite
Ingranaggio 2 A.P. (Z=16)

Driving gear
Nut
Fork tube
Plate
Screw
Nut
Fork
Hub
Driving disc
Driven disc
Plate
Clutch spring
Ball
Screw
Main shaft 2nd gear (Z=16)

19
20
21

1612 48101
1612 48001
1612 36301

1
1
1

Distanziale
Bussola
Ingranaggio 3 A.P. (Z=19)

Spacer
Bushing
Main shaft 3rd gear (Z=19)

22
23

1612 84201
1612 39001

1
1

Rosetta
Ingran. 5 e 6 A.P. (Z=25/27)

24
25
26
27

66N0 21211
1611 71701
8000 63821
1611 83701

4
3
1
1

Anello di fermo
Rosetta
Bussola
Ingranaggio 4 A.P. (Z=23)

Washer
Gear 5th - 6th speed
(Z=25/27)
Stop ring
Washer
Bushing
Main shaft 4th gear (Z=23)

28
29
30

8000 69736
8E00 30053
1615 38801

1
1
1

Albero primario
Rosetta di rasamento
Bussola

Main shaft
Washer
Bushing

DESIGNATION

Engranage conducteur
Ecrou
Barre de force
Plateau
Vis
Ecrou
Fourche
Moyeau
Disque conducteur
Disque conduict
Plaque
Ressort embrayage
Bille
Vis
Engrenage 2me vitesse A.P.
(Z=16)
Entretoise
Douille
Engrenage 3me vitesse A.P.
(Z=19)
Rondelle
Engranage 5me 6me
(Z=25/27)
Bague d'arrt
Rondelle
Douille
Engrenage 4me vitesse A.P.
(Z=23)
Arbre primaire
Rondelle
Douille

BESHREIBUNG

Zahnrad
Mutter
Druckstab
Teller
Schraube
Mutter
Gabel
Radnabe
Belagscheibe
Stahlscheibe
Platte
Kupplungsfeder
Kugel
Schraube
Zahnr. f. 2. Geschw. .
(Z=16)
Distanzstck
Buchse
Zahnr. f. 3. Geschw.
Antriebsw. (Z=19)
Scheibe
Zahnrad 5. - 6. Gang
(Z=25/27)
Haltering
Scheibe
Buchse
Zahnr. f. 4. Geschw.
Antriebsw. (Z=23)
Hauptwelle
Scheibe
Buchse

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Engranaje conductor
Tuerca
Varilla de fuerza
Placa
Tornillo
Tuerca
Horquilla
Cubo
Disco conductor
Disco conducido
Placa
Resorte embrague
Esfera
Tornillo
Engranaje 2 velocidad Eje P.
(Z=16)
Separador
Manguito
Engranaje 3 velocidad Eje P.
(Z=19)
Arandela
Engranaje 5 - 6 velocidad
(Z=25/27)
Anillo de retencin
Arandela
Manguito
Engranaje4 velocidad Eje P.
(Z=23)
Eje primario
Arandela
Manguito

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

TE 570- SM 570 R/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

36

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

32
33
35
36
37
38
39
40
41

1611
1612
8000
8000
8000
8000
1612
1611
1612

69901
38401
35823
30326
60473
60472
69901
70101
36502

2
2
6
1
1
11
1
1
1

Perno
Forcella cambio
Rullino
Rosetta
Vite
Sfera
Anello esterno
Albero forcelle cambio compl.
Ingranaggio 2 A.S. (Z=29)

42

8000 63424

Ingranaggio 3 A.S. (Z=26)

43

1612 35701

Ingranaggio 6 A.S. (Z=20)

44

1611 71501

Ingranaggio 5 A.S. (Z=22)

45
46

8000 60463
1612 38801

1
1

Albero secondario
Ingranaggio 4 A.S. (Z=24)

47
48
49

1513 71401
1612 41501
1612 36101

1
1
1

Rosetta
Bussola
Ingranaggio 1 A.S. (Z=34)

50
51
52
53
54
55

8000 69729
8000 36857
8A00 38350
8000 36856
8000 69737
8000 60470

1
1
1
1
1
1

Coppia ingran. trasm. primaria


Rosetta di sicurezza
Rosetta
Dado
Albero primario completo
Albero secondario completo

CAMBIO, COMANDO CAMBIO, FRIZIONE - TRANSMISSION, SHIFTER, CLUTCH


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE, EMBRAYAGE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG, KUPPLUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO, EMBRAGUE

NAME

Pin
Fork
Roller
Washer
Screw
Ball
Ring
Driving shaft gearbox forks
Secondary shaft 2nd gear
(Z=29)
Secondary shaft 3rd gear
(Z=26)
Secondary shaft 6th gear
(Z=20)
Secondary shaft 5th gear
(Z=22)
Layshaft
Secondary shaft 4th gear
(Z=24)
Washer
Bushing
Gear 1st speed
(Z=34)
Set of matched primary
Washer
Washer
Nut
Main shaft
Layshaft compl.

DESIGNATION

Pivot
Fourche
Aiguille
Rondelle
Vis
Bille
Bague
Arbre comm. fourches trans.
Engrenage 2me vitesse A.S.
(Z=29)
Engrenage 3me vitesse A.S.
(Z=26)
Engrenage 6me vitesse A.S.
(Z=20)
Engrenage 5me vitesse A.S.
(Z=22)
Arbre secondaire
Engrenage 4me vitesse A.S.
(Z=24)
Rondelle
Douille
Engranage 1re
(Z=34)
Engrenages trans. prim.
Rondelle
Rondelle
Ecrou
Arbre primaire
Arbre secondaire compl.

BESHREIBUNG

Bolzen
Gabel
Rolle
Scheibe
Schraube
Kugel
Ring
Antriebswelle Schaltgabel
Zah. f. 2. Geschw.
Vorgelegew. (Z=29)
Zah. f. 3. Geschw.
Vorgelegew. (Z=26)
Zah. f. 6. Geschw.
Vorgelegew. (Z=20)
Zah. f. 5. Geschw.
Vorgelegew. (Z=22)
Vorgelegewelle
Zah. f. 4. Geschw.
(Z=24)
Scheibe
Buchse
Zahnrad 1. Gang
(Z=34)
Stirnraderpaar
Scheibe
Scheibe
Mutter
Hauptwelle
Vorgelegewelle kpl.

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Perno
Horquilla
Rodillo
Arandela
Tornillo
Esfera
Anillo
Eje mando horquilla cambio
Engranaje 2 velocidad Eje S.
(Z=29)
Engranaje 3 velocidad Eje S.
(Z=26)
Engranaje 6 velocidad Eje S.
(Z=20)
Engranaje 5 velocidad Eje S.
(Z=22)
Eje secundario
Engranaje 4 velocidad Eje S.
(Z=24)
Arandela
Manguito
Engranaje 1 velocidad
(Z=34)
Copla engranaje trans. prim.
Arandela
Arandela
Tuerca
Eje principal completo
Eje secundario compl.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

TE 570- SM 570 R/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

38

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

56
57
58
59
60
61
62
62

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 63822
8000 69722
63N0 16374
8000 69723
8000 34317
8000 81519
1611 71701
8H00 36022

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
8
1
1
6
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Bussola
Campana frizione completo
Ribattino
Campana frizione
Cuscinetto (12x28x8 mm)
Scodellino
Rosetta
Rosetta

CAMBIO, COMANDO CAMBIO, FRIZIONE - TRANSMISSION, SHIFTER, CLUTCH


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE, EMBRAYAGE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG, KUPPLUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO, EMBRAGUE

NAME

Bushing
Clutch housing compl.
Rivet
Clutch housing
Bearing (12x28x8 mm)
Cup
Washer
Washer

DESIGNATION

Douille
Cage embrayage compl.
Rivet
Cage embrayage
Roulement (12x28x8 mm)
Cuvette
Rondelle
Rondelle

BESHREIBUNG

Buchse
Kupplungskorb kpl.
Niet
Kupplungskorb
Lager (12x28x8 mm)
Teller
Scheibe
Scheibe

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Manguito
Campana embrague compl.
Remache
Campana embrague
Cojinete (12x28x8 mm)
Cubeta
Arandela
Arandela

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

TC 570/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

8A

TC 570/ 2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
2

8000 60526
1616 02201

1
1

Albero secondario
Ingranaggio 2 A.S. (Z=26)

8000 80861

Ingranaggio 4 A.S. (Z=24)

4
5

6BN0 21509
8000 80860

1
1

Sfera
Ingranaggio 3 A.S. (Z=24)

DENOMINAZIONE

8A

CAMBIO, COMANDO CAMBIO, FRIZIONE - TRANSMISSION, SHIFTER, CLUTCH


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE, EMBRAYAGE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG, KUPPLUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO, EMBRAGUE

NAME

6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
22
23
25
26

1611 71701
2
66N0 21211 4
1612 41501
1
8000 82213
1
1612 38401
1
1611 69901
2
1612 69901
1
8000 60472 11
8000 60473
1
8000 30326
1
8000 35823
6
8000 87566
1
8E00 30053
1
1615 38801
1
8000 82212
1
8000 80854
1
8000 80855
1

Rosetta
Anello di fermo
Bussola
Ingranaggio 1 A.S. (Z=28)
Forcella cambio
Perno
Anello esterno
Sfera
Vite
Rosetta
Rullino
Albero forcelle cambio compl.
Rosetta di rasamento
Bussola
Albero primario (Z=17)
Distanziale innesto 3 A.P.
Ingranaggio 3 A.P. (Z=21)

Layshaft
Secondary shaft 2nd gear
(Z=26)
Secondary shaft 4th gear
(Z=24)
Ball
Secondary shaft 3rd gear
(Z=24)
Washer
Stop ring
Bushing
Gear 1st speed (Z=28)
Fork
Pin
Ring
Ball
Screw
Washer
Roller
Driving shaft gearbox forks
Washer
Bushing
Main shaft (Z=17)
Spacer 3th speed
Main shaft 3rd gear (Z=21)

27

1616 01701

Ingranaggio 2 A.P. (Z=19)

Main shaft 2nd gear (Z=19)

28
30

60N1 07335
8000 96888

6
6

Vite
Molla frizione

Screw
Clutch spring

DESIGNATION

Arbre secondaire
Engrenage 2me vitesse A.S.
(Z=26)
Engrenage 4me vitesse A.S.
(Z=24)
Bille
Engrenage 3me vitesse A.S.
(Z=24)
Rondelle
Bague d'arrt
Douille
Engranage 1re (Z=28)
Fourche
Pivot
Bague
Bille
Vis
Rondelle
Aiguille
Arbre comm. fourches trans.
Rondelle
Douille
Arbre primaire (Z=17)
Entretoise 3me
Engrenage 3me vitesse A.P.
(Z=21)
Engrenage 2me vitesse A.P.
(Z=19)
Vis
Ressort embrayage

BESHREIBUNG

Vorgelegewelle
Zah. f. 2. Geschw.
Vorgelegew. (Z=26)
Zah. f. 4. Geschw.
Vorgelegew. (Z=24)
Kugel
Zah. f. 3. Geschw.
Vorgelegew. (Z=24)
Scheibe
Haltering
Buchse
Zahnrad 1. Gang (Z=28)
Gabel
Bolzen
Ring
Kugel
Schraube
Scheibe
Rolle
Antriebswelle Schaltgabel
Scheibe
Buchse
Hauptwelle (Z=17)
Distanzstck 3. Gang
Zahnr. f. 3. Geschw.
Antriebsw. (Z=21)
Zahnr. f. 2. Geschw.
Antriebsw. (Z=19)
Schraube
Kupplungsfeder

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Eje secundario
Engranaje 2 velocidad Eje S.
(Z=26)
Engranaje 4 velocidad Eje S.
(Z=24)
Esfera
Engranaje 3 velocidad Eje S.
(Z=24)
Arandela
Anillo de retencin
Manguito
Engranaje 1 velocid. (Z=28)
Horquilla
Perno
Anillo
Esfera
Tornillo
Arandela
Rodillo
Eje mando horquilla cambio
Arandela
Manguito
Eje primario (Z=17)
Separador 3 velocidad
Engranaje 3 velocidad Eje P.
(Z=21)
Engranaje 2 velocidad Eje P.
(Z=19)
Tornillo
Resorte embrague

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TC 570/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

8A

TC 570/ 2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

8A

CAMBIO, COMANDO CAMBIO, FRIZIONE - TRANSMISSION, SHIFTER, CLUTCH


BOITE DE VITESSE, COMMANDE DE VITESSE, EMBRAYAGE
WECHSELGETRIBE, GANGSCHALTUNG, KUPPLUNG - CAMBIO, MANDO CAMBIO, EMBRAGUE

NAME

31
32
34
36
39
40
43
44
45
46
47
48
49
51

8000 48138
8A00 88966
8A00 96746
8000 69722
61N1 15062
8000 54692
8000 96754
1615 31502
8000 59965
8000 69715
1616 01501
1616 02701
1616 36001
8000 80856

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Piastra spingidischi
Ass. gruppo frizione
Mozzo frizione
Campana frizione completo
Dado
Vite
Piattello
Asta di forza
Dado
Ingranaggio conduttore
Forcella cambio
Distanziale
Bussola
Ingranaggio 4 A.P. (Z=24)

Plate
Clutch group assy
Hub
Clutch housing compl.
Nut
Screw
Plate
Fork tube
Nut
Driving gear
Fork
Spacer
Bushing
Main shaft 4th gear (Z=24)

52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64

1612 84201
8000 63798
8000 87251
8000 87250
8000 63425
8A00 38350
8000 36856
8000 36857
8000 69729
8000 69723
63N0 16374
8000 34317
8000 81519

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1

Rosetta
Bussola
Albero primario completo
Albero secondario completo
Forcella 3 vel. sul secondario
Rosetta
Dado
Rosetta di sicurezza
Coppia ingran. trasm. primaria
Campana frizione
Ribattino
Cuscinetto (12x28x8 mm)
Scodellino

Washer
Bushing
Main shaft
Layshaft compl.
Fork
Washer
Nut
Washer
Set of matched primary
Clutch housing
Rivet
Bearing (12x28x8 mm)
Cup

DESIGNATION

Plaque
Groupe embrayage compl.
Moyeau
Cage embrayage compl.
Ecrou
Vis
Plateau
Barre de force
Ecrou
Engranage conducteur
Fourche
Entretoise
Douille
Engrenage 4me vitesse A.P.
(Z=24)
Rondelle
Douille
Arbre primaire
Arbre secondaire compl.
Fourche
Rondelle
Ecrou
Rondelle
Engrenages trans. prim.
Cage embrayage
Rivet
Roulement (12x28x8 mm)
Cuvette

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Platte
Kupplungsgruppe Kpl
Radnabe
Kupplungskorb kpl.
Mutter
Schraube
Teller
Druckstab
Mutter
Zahnrad
Gabel
Distanzstck
Buchse
Zahnr. f. 4. Geschw. Antriebsw.
(Z=24)
Scheibe
Buchse
Hauptwelle
Vorgelegewelle kpl.
Gabel
Scheibe
Mutter
Scheibe
Stirnraderpaar
Kupplungskorb
Niet
Lager (12x28x8 mm)
Teller

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Placa
Grupo embrague compl.
Cubo
Campana embrague compl.
Tuerca
Tornillo
Placa
Varilla de fuerza
Tuerca
Engranaje conductor
Horquilla
Separador
Manguito
Engranaje4 velocidad Eje P.
(Z=24)
Arandela
Manguito
Eje principal completo
Eje secundario completo compl.
Horquilla
Arandela
Tuerca
Arandela
Copla engranaje trans. primaria
Campana embrague
Remache
Cojinete (12x28x8 mm)
Cubeta

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
4
5
6
7
8
10
10
11
13
14
15

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 94008
8A00 59964
8000 77391
8000 A0129
80D0 60559
60N1 02513
8000 85322
60N1 02487
1615 38302
8000 77478
8C00 67997
62N4 15548
1615 27501
1614 72801

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
3
3
3
1
1
2
2
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Bobina completa
Dado
Alternatore compl.
Cappuccio candela
Coperchio accensione
Vite
Rosetta
Vite
Candela NGK
Candela CHAMPION
Vite
Rosetta
Guarnizione
Gommino

ACCENSIONE - IGNITION
ALLUMAGE - ZUNDUNG
ENCENDIDO

NAME

Coil compl.
Nut
Alternator compl.
Cap
Cover
Screw
Washer
Screw
Spark plug
Spark plug
Screw
Washer
Gasket
Gasket

DESIGNATION

Bobine compl.
Ecrou
Alternateur compl.
Capuchon
Couvercle
Vis
Rondelle
Vis
Bougie
Bougie
Vis
Rondelle
Garnitue
Garnitue

BESHREIBUNG

Zndspule kpl.
Mutter
Lichtmaschine kpl.
Kappe
Deckel
Schraube
Scheibe
Schraube
Zndkerze
Zndkerze
Schraube
Scheibe
Dichtung
Dichtung

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Bobina compl.
Tuerca
Alternador compl.
Capuchn
Tapa
Tornillo
Arandela
Tornillo
Buja
Buja
Tornillo
Arandela
Junta
Junta

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE 570- SM 570 R/2002

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

10

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

D
D
D
D

I
I

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
4
4
4
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
22
23
24
25
26
27
28
29
30

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 95695
8Q00 27910
8C00 24058
8AN0 12041
8AI0 12041
8AL0 12041
8AP0 12041
8GA0 05761
8PA0 05761
80A0 12032
8000 33109
8000 90231
8000 23981
8000 67457
8000 60480
8000 22466
8000 23979

8000
8000
8000
8000

23985
12034
12033
94621

8000
8000
8000
8000
8000

28799
28798
40580
12045
12046

8000 12048

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Valvola gas (50/3)


Spillo conico (K32)
Polverizzatore (264 AB)
Getto massimo (175)
Getto massimo (172)
Getto massimo (178)
Getto massimo (180)
Getto minimo (62)
Getto minimo da (65)
Getto avviamento (60)
Valvola a spillo (300)
Galleggiante (g.4.0)
Vite
Tubetto
Coperchio
Molla
Fermaglio
Guarnizione
Guarnizione
Rosetta piana
Molla
Vite regolazione minimo
Kit vite registro valvola gas
Guarnizione
Corpo dispositivo avviamento
Vite
Dispositivo avviamento
Filtro benzina
Pipetta
Guarnizione
Vite

10

CARBURATORE "DELL'ORTO"- CARBURETOR "DELL'ORTO"


CARBURATEUR "DELL'ORTO"- VERGASER "DELL'ORTO"
CARBURADOR "DELL'ORTO"

NAME

Throttle valve 50 (50/3)


Needle (K32)
Fuel nozzle (264 AB)
Main jet (175)
Main jet (172)
Main jet (178)
Main jet (180)
Idle jet (62)
Idle jet (65)
Starting jet (60)
Needle valve (300)
Float (g.4.0)
Screw
Tube
Cover
Spring
Retainer
Gasket
Gasket
Washer
Spring
Idling mixture adj. screw
Throttle adj. screw kit
Gasket
Starter body
Screw
Starting device
Fuel filter
Pipette
Gasket
Screw

DESIGNATION

Papillon de gaz (50/3)


Pointeau conique (K32)
Pulvrisateur (264 AB)
Gicleur principal (175)
Gicleur principal (172)
Gicleur principal (178)
Gicleur principal (180)
Gicleur minimum (62)
Gicleur minimum (65)
Gicleur de starter (60)
Soupape pointeau (300)
Flotteur (g.4.0)
Vis
Tuyau
Couvercle
Ressort
Arret
Garnitue
Garnitue
Rondelle
Ressort
Vis rglage mlange de ralenti
Kit vis rglage papillons
Garnitue
Corps dmarrage
Vis
Dispositif de dmarrage
Filtre essence
Pipette
Garnitue
Vis

BESHREIBUNG

Drosselklappe (50/3)
Kon. Nadel (K32)
Einspritzdse (264 AB)
Hauptdse (175)
Hauptdse (172)
Hauptdse (178)
Hauptdse (180)
Leerlaufdse (62)
Leerlaufdse (65)
Starterdse (60)
Nadelventil (300)
Schwimmer (g.4.0)
Schraube
Rohr
Deckel
Feder
Klammer
Dichtung
Dichtung
Scheibe
Feder
Regulierschraube
Drosseleinstellschraube Kit
Dichtung
Krper Anlass
Schraube
Startvorrichtung
Benzinfilter
Pipette
Dichtung
Schraube

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Vlvula (50/3)
Pasador cnico (K32)
Pulverizador (264 AB)
Chicl mximo (175)
Chicl mximo (172)
Chicl mximo (178)
Chicl mximo (180)
Chicl mnimo (62)
Chicl mnimo (65)
Chicl arranque (60)
Vlvula de aguja (300)
Flotador (g.4.0)
Tornillo
Tubo
Tapa
Resorte
Abrazadera de sujecin
Junta
Junta
Arandela
Resorte
Tornillo regul. mezcla relent
Kit Tornillo
Junta
Cuerpo puesta en marcha
Tornillo
Dispositivo puesta en marcha
Filtro gasolina
Pipa
Junta
Tornillo

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

TE 570- SM 570 R/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

10

48

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

I
I

N
N
N

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
46
47
48
49
51
52
53
54
55
57
75
83
84
85

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 32866
8000 23990
8000 32865
8000 95269
8000 60501
8000 32867
8000 33211
8000 60504
8000 96877
1615 39001
8000 44043
8000 67458
8000 04103
8000 04104
8A00 40877
8000 67444
8000 42980
8000 67434
60N1 01048
62N1 15503
8000 12451

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Guarnizione
Fondello
Portagetto
Fermaglio
Guarnizione
Vaschetta
Guarnizione
Bilanciere
Perno
Guarnizione
Tappo
Busta guarnizioni
Carburatore completo
Cornetto presa aria
Molla
Tappo
Vite
Dado
Leva comando starter
Trasmissione comando starter
Cappuccio
Staffetta
Vite
Rosetta
Cappuccio
Tubetto di sfiato
Tubetto di sfiato
Tubetto di sfiato

10

CARBURATORE "DELL'ORTO"- CARBURETOR "DELL'ORTO"


CARBURATEUR "DELL'ORTO"- VERGASER "DELL'ORTO"
CARBURADOR "DELL'ORTO"

NAME

Gasket
Bottom
Jet-holder
Retainer
Gasket
Chamber
Gasket
Rocking lever
Pin
Gasket
Plug
Gasket set
Carburetor assy
Pipe
Spring
Plug
Screw
Nut
Lever
Starter wire
Cap
Bracket
Screw
Washer
Cap
Breather pipe
Breather pipe
Breather pipe

DESIGNATION

Garnitue
Fond
Porte-gicleur
Arret
Garnitue
Cuvette
Garnitue
Balancier
Pivot
Garnitue
Bouchon
Jeu joints
Carburateur complet
Manchon
Ressort
Bouchon
Vis
Ecrou
Levier
Trasm. comm. starter
Capuchon
Etrier
Vis
Rondelle
Capuchon
Tuyau
Tuyau
Tuyau

BESHREIBUNG

Dichtung
Bodenscheibe
Dsentrger
Klammer
Dichtung
Becken
Dichtung
Schwinge
Bolzen
Dichtung
Verschluss
Dichtungssatz
Vegaser, kpl.
Muffe
Feder
Verschluss
Schraube
Mutter
Hebel
Anlassen Kabel
Kappe
Buegel
Schraube
Scheibe
Kappe
Rohr
Rohr
Rohr

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Junta
Casquillo
Porta-chicl
Abrazadera de sujecin
Junta
Cubeta
Junta
Balancines
Perno
Junta
Tapn
Serie juntas
Carburador compl.
Tubo toma aire
Resorte
Tapn
Tornillo
Tuerca
Palanca
Transm. mando starter
Capuchn
Brida
Tornillo
Arandela
Capuchon
Tubo de purga
Tubo de purga
Tubo de purga

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

TE 570- SM 570 R/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

10

50

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

86

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

10

CARBURATORE "DELL'ORTO"- CARBURETOR "DELL'ORTO"


CARBURATEUR "DELL'ORTO"- VERGASER "DELL'ORTO"
CARBURADOR "DELL'ORTO"

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Tubetto di sfiato

Breather pipe

Tuyau

Rohr

Tubo de purga

Contenuto nella busta


guarnizioni Pos.42

Gasket bag No.42

Dans lenveloppe
joints N 42

Im beutel d. Dichtungen
enthalt. Index 42

En el saquito de
guarniciones Pos.42

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

10A

DISEGNO DA COMPLETAREDRAWING TO
BE COMPLETED
N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 A0131
8000 A0919
60N3 02461

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
2

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Carburatore completo
Cornetto presa aria
Vite

10A

CARBURATORE "MIKUNI"- CARBURETOR "MIKUNI"


CARBURATEUR "MIKUNI"- VERGASER "MIKUNI"
CARBURADOR "MIKUNI"

NAME

Carburetor assy
Pipe
Screw

DESIGNATION

Carburateur complet
Manchon
Vis

BESHREIBUNG

Vegaser, kpl.
Muffe
Schraube

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Carburador compl.
Tubo toma aire
Tornillo

DISEGNO DA COMPLETAREDRAWING TO
BE COMPLETED

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

10A

DISEGNO DA COMPLETAREDRAWING TO
BE COMPLETED
N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

DENOMINAZIONE

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

10A
NAME

CARBURATORE "MIKUNI"- CARBURETOR "MIKUNI"


CARBURATEUR "MIKUNI"- VERGASER "MIKUNI"
CARBURADOR "MIKUNI"

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

DISEGNO DA COMPLETAREDRAWING TO
BE COMPLETED

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

11

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

WC
M

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
1
2
5
EWC 6
WC 6
M
6
7
8
EM 9
WCM 9
10
11
13
14
15
16
17
19
20
21

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 92946
80A0 92946
8000 62727
8000 67970
8000 69783
8000 92948
8000 92948
8000 92947
8000 46893
8000 75671
80A0 75671
1515 80301
8000 46893
8000 75673
8F00 99475
8000 75672
8E00 99475
8000 45495
8A00 60652
8000 62728
8000 56806

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
3
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
3
1

DENOMINAZIONE

Coperchio
Coperchio
Vite (M6X16 mm)
Tampone
Filtro aria
Filtro aria
Filtro aria
Gabbia filtro
Dado
Scatola filtro
Scatola filtro
Piastrina
Dado a graffetta
Protezione
Fascetta
Raccordo
Fascetta
Bussola
Guarnizione
Vite (M6X20 mm)
Gancio adesivo

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

11

FILTRO ARIA - AIR FILTER


FILTRE AIRE - LUFTFILTER
FILTRO DE AIRE

NAME

Cover
Cover
Screw (M6X16 mm)
Pad
Air filter
Air filter
Air filter
Cleaner cage
Nut
Air filter box
Air filter box
Plate
Nut
Guard
Clamp
Union
Clamp
Bushing
Gasket
Screw (M6X20 mm)
Hook

DESIGNATION

Couvercle
Couvercle
Vis (M6X16 mm)
Tampon
Filtre air
Filtre air
Filtre air
Cage pour filtre
Ecrou
Bote filtre
Bote filtre
Plaquette
Ecrou
Protection
Collier
Raccord
Collier
Douille
Garnitue
Vis (M6X20 mm)
Crochet

BESHREIBUNG

Deckel
Deckel
Schraube (M6X16 mm)
Stopfen
Luftfilter
Luftfilter
Luftfilter
Filterkafig
Mutter
Filterkasten
Filterkasten
Plttchen
Mutter
Schutz
Schelle
Anschluss
Schelle
Buchse
Dichtung
Schraube (M6X20 mm)
Haken

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Tapa
Tapa
Tornillo (M6X16 mm)
Tampn
Filtro aire
Filtro aire
Filtro aire
Caja filtro
Tuerca
Caja filtro aire
Caja filtro aire
Placa
Tuerca
Proteccin
Banda
Empalme
Banda
Manguito
Junta
Tornillo (M6X20 mm)
Gancho

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

12

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

W
U
M
M
C

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

WM

1
1
1
1
1
2

8A00 96975
8C00 96975
8G00 96975
8J00 96975
8A00 96810
1513 07001

8000 87243

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
XY 23
XY 24

8000 73140
8000 69150
8A00 01815
80A0 89953
80A0 89962
64N1 20068
8000 96908
80B0 43928
8000 84665
8000 33373
8000 80277
8000 62796
8C00 69112
8000 43928
8000 69111
8000 A0349
8000 59433
8000 63312
8000 59434
8000 43391
8000 35531

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
2

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Telaio
Telaio
Telaio
Telaio (USA)
Telaio
Cuscinetto a rulli conici
(25x50x17,5 mm)
2 Cuscinetto a rulli conici
(29x48x17,5 mm)
2 Perno
1 Piastrina
2 Rosetta
1 Poggiapiedi Dx.
1 Poggiapiedi Sx.
2 Copiglia
1 Molla Dx
6 Dado
2 Piastra motore
2 Rivetto
2 Vite (M8x95 mm)
2 Vite (M8x40 mm)
1 Vite (M8x145 mm)
2 Dado
1 Vite (M8x130 mm)
1 Telaio posteriore
2 Rullo
4 Cuscinetto (8x22x7 mm)
2 Distanziale
1 Serratura antifurto
1 Chiave grezza

12

TELAIO, PEDANE - FRAME, FOOT RESTS


CADRE, REPOSE PIEDS - RAHMEN, FUSSRASTE
BASTIDOR, REPOSAPIES

NAME

Frame
Frame
Frame
Frame (USA)
Frame
Bearing (25x50x17,5 mm)
Bearing (29x48x17,5 mm)
Pin
Plate
Washer
R.H. foot rest support
L.H. foot rest support
Split pin
R.H. spring
Nut
Motor plate
Rivet
Screw (M8x95 mm)
Screw (M8x40 mm)
Screw (M8x145 mm)
Nut
Screw (M8x130 mm)
Rear frame side
Roller
Bearing (8x22x7 mm)
Spacer
Anti-left lock assy
Raw key

DESIGNATION

Chassis
Chassis
Chassis
Chassis (USA)
Chassis
Roulement roulewux
coniq. (25x50x17,5 mm)
Roulement roulewux
coniq. (29x48x17,5 mm)
Pivot
Plaquette
Rondelle
Support repose pied D.
Support repose pied G.
Goupille
Ressort D.
Ecrou
Plaquette moteur
Rivet
Vis (M8x95 mm)
Vis (M8x40 mm)
Vis (M8x145 mm)
Ecrou
Vis (M8x130 mm)
Chassis arrire
Aiguille
Roulement (8x22x7 mm)
Entretoise
Serrure anti-vol compl.
Clef primitive

BESHREIBUNG

Rahmen
Rahmen
Rahmen
Rahmen (USA)
Rahmen
Lager (25x50x17,5 mm)
Lager (29x48x17,5 mm)
Bolzen
Plttchen
Scheibe
R., Fussraster
L., Fussraster
Splint
Feder Rechte
Mutter
Motorplttchen
Niet
Schraube (M8x95 mm)
Schraube (M8x40 mm)
Schraube (M8x145 mm)
Mutter
Schraube (M8x130 mm)
Sattelbrcke
Rolle
Lager (8x22x7 mm)
Distanzstck
Sichereitsschloss kpl.
Schlssel

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Bastidor
Bastidor
Bastidor
Bastidor (USA)
Bastidor
Cojinete de rodillos cnicos
(25x50x17,5 mm)
Cojinete de rodillos cnicos
(29x48x17,5 mm)
Perno
Placa
Arandela
Prisioneros derech. compl.
Prisioneros compl.
Clavija
Resorte der.
Tuerca
Placa motor
Remache
Tornillo (M8x95 mm)
Tornillo(M8x40 mm)
Tornillo (M8x145 mm)
Tuerca
Tornillo (M8x130 mm)
Cuadro posterior
Rodillo
Cojinete (8x22x7 mm)
Separador
Cerradura compl.
Llave

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

12

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

XYD

25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

8000 97747
8000 66652
8000 67724
8A00 62797
8000 69056
8000 69056
8000 94322
8000 66651
8000 56909
8000 41459
62N1 15504
64N1 20048
8A00 94323
8E00 69056
8I00 69056
8000 60898
8000 88143
8000 96907
8000 29043
80B0 43928

1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
2
2
4
1
1
2
1

XYD
XYD
XYD
XYD
XYD
XYD
XYD
XYD
XYD
XYD
XYD
XYD

XYD

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Supp. poggiapiedi Passegg. Dx.


Poggiapiedi passeggero Dx.
Distanziale
Vite
Vite
Vite
Supp. poggiapiedi passegg. Sx.
Poggiapiedi passeggero Sx.
Vite
Perno
Rosetta piana
Copiglia
Kit poggiapiedi passeggero
Vite (M8x55 mm)
Vite (M8x60 mm)
Vite
Paramotore
Molla Sx
Spessore elastico
Dado

12

TELAIO, PEDANE - FRAME, FOOT RESTS


CADRE, REPOSE PIEDS - RAHMEN, FUSSBRETT
BASTIDOR, REPOSAPIES

NAME

Support
R.H. foot rest support
Spacer
Screw
Screw
Screw
Support
L.H. foot rest support
Screw
Pin
Washer
Split pin
L.H. foot rest support kit
Screw (M8x55 mm)
Screw (M8x50 mm)
Screw
Engine guard
L.H. spring
Rubber
Nut

DESIGNATION

Support
Support repose pied D.
Entretoise
Vis
Vis
Vis
Support
Support repose pied G.
Vis
Pivot
Rondelle
Goupille
Gr. support repose pied G.
Vis (M8x55 mm)
Vis (M8x50 mm)
Vis
Garde moteur
Ressort G.
Picce caoutchoc
Ecrou

BESHREIBUNG

Halterung
R., Fussraster
Distanzstck
Schraube
Schraube
Schraube
Halterung
L., Fussraster
Schraube
Bolzen
Scheibe
Splint
L., Fussraster Gruppe
Schraube (M8x55 mm)
Schraube (M8x50 mm)
Schraube
Motorschutz
Feder Linke
Gummistck
Mutter

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Soporte elstico
Prisioneros derech. compl.
Separador
Tornillo
Tornillo
Tornillo
Soporte elstico
Prisioneros compl.
Tornillo
Perno
Arandela
Clavija
Kit prisioneros compl.
Tornillo (M8x55 mm)
Tornillo (M8x50 mm)
Tornillo
Para motor
Resorte iz.
Junta de goma
Tuerca

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

13

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

W
C
M
WM

C
W
C
M
WC

M
WC

M
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N

W
C
M
W
C
M

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

1 8A00 96811
1 8000 96811
1 8000 95703
2 8000 62796
3 8000 83395
3 8A00 87717
4 8000 96897
4 8000 96813
4 8000 95702
5 8000 98787
5 8000 96643
6 8000 98786
6 8000 91506
8
(a), (b)
9
10
(a), (c)
11
(c)
12
(a), (c)
13 8000 91474
14
15
16
17
18
(a)
19 8000 91479
20 8000 77373
21 8000 91610
21 8000 98789
21 8000 98803
22 8000 98552
22 8000 98792
22 8000 96645

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
2
2

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Testa di sterzo
Testa di sterzo
Testa di sterzo
Vite (M8x40 mm)
Ghiera registro cuscinetti
Ghiera registro cuscinetti
Base di sterzo con perno
Base di sterzo con perno
Base di sterzo con perno
Stelo Sx. compl.
Stelo Sx. compl.
Stelo Dx. compl.
Stelo Dx. compl.
Bussola
Scodellino
Anello di tenuta
Anello di fermo
Raschiapolvere
Portastelo completo
Vite
Sfera
Molla per sfera
Grano filettato
Anello OR
Gruppo registro
Scodellino
Kit molla ( k= 4,5 N/mm)
Kit molla ( k= 4,8 N/mm)
Kit molla ( k= 5,0 N/mm)
Gruppo pompante compl.
Gruppo pompante compl.
Gruppo pompante compl.

13

SOSPENSIONE ANTERIORE - FRONT FORK ASSEMBLY


SUSPENSION AVANT - VORDERTELESKOPGABEL
SUSPENSION DELANTERA

NAME

Steering head
Steering head
Steering head
Screw (M8x40 mm)
Ring nut
Ring nut
Steering crown with pin
Steering crown with pin
Steering crown with pin
L.H. slider assy
L.H. slider assy
R.H. slider assy
R.H. slider assy
Bushing
Cup
Seal ring
Stop ring
Dust scraper
Pipe assy
Screw
Ball
Spring
Dowel
O-Ring
Adjuster set
Cup
Spring ( k= 4,5 N/mm)
Spring ( k= 4,8 N/mm)
Spring ( k= 5,0 N/mm)
Damping element compl.
Damping element compl.
Damping element compl.

DESIGNATION

Tte direction
Tte direction
Tte direction
Vis (M8x40 mm)
Embout
Embout
Socle de direction avec pivot
Socle de direction avec pivot
Socle de direction avec pivot
Montant G. compl.
Montant G. compl.
Montant D. compl.
Montant D. compl.
Douille
Cuvette
Bague de retenue
Bague d'arrt
Racloir poudre
Groupe tuyau compl.
Vis
Bille
Ressort
Grain
Bague OR
Groupe reglage
Cuvette
Ressort ( k= 4,5 N/mm)
Ressort ( k= 4,8 N/mm)
Ressort ( k= 5,0 N/mm)
Amortissement compl.
Amortissement compl.
Amortissement compl.

BESHREIBUNG

Lenkkopf
Lenkkopf
Lenkkopf
Schraube (M8x40 mm)
Nutmutter
Nutmutter
Gabelbrcke mit Bolzen
Gabelbrcke mit Bolzen
Gabelbrcke mit Bolzen
Bein, Kpl. L.
Bein, Kpl. L.
Bein, Kpl. R.
Bein, Kpl. R.
Buchse
Teller
Dichtring
Haltering
Pulverabschaber
Rohrgruppe Kpl
Schraube
Kugel
Feder
Stift
O-Ring
Reglergruppe
Teller
Feder ( k= 4,5 N/mm)
Feder ( k= 4,8 N/mm)
Feder ( k= 5,0 N/mm)
Schwingungsdmpfer Kpl.
Schwingungsdmpfer Kpl.
Schwingungsdmpfer Kpl.

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Cabezal de direccin
Cabezal de direccin
Cabezal de direccin
Tornillo (M8x40 mm)
Virol
Virol
Base de direccin con perno
Base de direccin con perno
Base de direccin con perno
Deslizable izrda. compl.
Deslizable izrda. compl.
Deslizable der. compl.
Deslizable der. compl.
Manguito
Cubeta
Anillo de retencin
Anillo de retencin
Rascador de polvo
Grupo tubo compl.
Tornillo
Esfera
Resorte
Pasadr
Anillo OR
Grupo regulacin
Cubeta
Resorte ( k= 4,5 N/mm)
Resorte ( k= 4,8 N/mm)
Resorte ( k= 5,0 N/mm)
Bombeadora compl.
Bombeadora compl.
Bombeadora compl.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

13

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
N
W
C
M
N
N
N
N
N
N
W
C
M

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
(d)
35
(a)
36
37
(d)
38
39
(a), (b)
40 8000 62729
41 8000 98781
41 8000 95260
41 8000 96647
42
43
(d)
44
(a)
45
46
(d)
47
48 8000 91480
49 8A00 97015
49 8000 97035
49 8000 95699

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4
2
2
2
6
2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
6
2
2
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Dado
Guidamolla
Tubetto
Dado
Anello SEEGER
Tampone di fondo
Distanziale
Custodia
Asta interna
Ass. asta
Molla
Lamella
Segmento
Pistone estensione
Lamella
Dado
Bussola
Vite (M6x25 mm)
Ass. valvola di fondo
Ass. valvola di fondo
Ass. valvola di fondo
Dado
Lamella
Anello OR
Pistone compressione
Lamella
Valvola
Gruppo tappo
Gamba Sx. compl.
Gamba Sx. compl.
Gamba Sx. compl.

13

SOSPENSIONE ANTERIORE - FRONT FORK ASSEMBLY


SUSPENSION AVANT - VORDERTELESKOPGABEL
SUSPENSION DELANTERA

NAME

Nut
Spring guide
Pipe
Nut
SEEGER ring
Pad
Spacer
Housung
Internal rod
Rod assy
Spring
Plate
Circlip
R.H. piston
Plate
Nut
Bushing
Screw (M6x25 mm)
Valve
Valve
Valve
Nut
Plate
O-Ring
Piston
Plate
Valve
Plug assy
L.H. fork leg assy
L.H. fork leg assy
L.H. fork leg assy

DESIGNATION

Ecrou
Guide ressort
Tuyau
Ecrou
Anneau SEEGER
Tampon
Entretoise
Cage
Barre
Barre compl.
Ressort
Lamelle
Segment
Piston D.
Lamelle
Ecrou
Douille
Vis (M6x25 mm)
Soupape
Soupape
Soupape
Ecrou
Lamelle
Bague OR
Piston
Lamelle
Soupape
Groupe bouchon
Fourche complete G.
Fourche complete G.
Fourche complete G.

BESHREIBUNG

Mutter
Federfhrung
Rohr
Mutter
SEEGER Ring
Stopfen
Distanzstck
Korb
Stange
Stange Kpl
Feder
Plttchen
Colbenring
Kolbe R.
Plttchen
Mutter
Buchse
Schraube (M6x25 mm)
Ventil
Ventil
Ventil
Mutter
Plttchen
O-Ring
Kolbe
Plttchen
Ventil
Verschlussgruppe Kpl
Telegabel Kpl. L.
Telegabel Kpl. L.
Telegabel Kpl. L.

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Tuerca
Guia resorte
Tubo
Tuerca
Anillo SEEGER
Tampn
Separadr
Custodia
Varilla
Grupo varilla
Resorte
Laminilla
Segmento
Pistn der.
Laminilla
Tueca
Manguito
Tornillo (M6x25 mm)
Vlvula
Vlvula
Vlvula
Tuerca
Laminilla
Anillo OR
Pistn
Laminilla
Valvula
Grupo tapn
Horquilla izrda. compl.
Horquilla izrda. compl.
Horquilla izrda. compl.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

13

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

W
C
M
WC
M

50
50
50
51
51
52
53
54
55
56
56
57
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
66
67
67
68
69
70
70

R
WM
C
WM
C

WC
M
WC
M

WC
M

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8A00 97016
8000 97034
8000 95698
8000 A0633
80A0 A0633
8A00 67997
8000 61355
8000 80260
8000 91519
8A00 65503
8000 87736
8000 69315
8A00 69315
8000 98237
8000 60233
8000 60234
8000 53155
60N1 01219
8000 61314
8000 98118
8C00 69056
80G0 69337
8000 95696
80G0 69338
80C0 69338
8000 67997
8000 69282
8000 93283
80A0 70558

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
4
2
2
2
2
2
4
1
1
1
1
6
6
2
2

DENOMINAZIONE

Gamba Dx. compl.


Gamba Dx. compl.
Gamba Dx. compl.
Piastrina
Piastrina
Vite
Dado
Olio forcella
Gruppo guarnizioni
Rosetta piana
Rosetta piana
Dado
Dado
Mozzetto inferiore
Gommino
Rosetta piana
Distanziale
Vite (M10x65 mm)
Dado
Mozzetto superiore
Vite (M8x30 mm)
Protezione steli Sx.
Protezione steli Sx.
Protezione steli Dx.
Protezione steli Dx.
Vite
Bussola
Anello
Anello

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

13

SOSPENSIONE ANTERIORE - FRONT FORK ASSEMBLY


SUSPENSION AVANT - VORDERTELESKOPGABEL
SUSPENSION DELANTERA

NAME

R.H. fork leg assy


R.H. fork leg assy
R.H. fork leg assy
Plate
Plate
Screw
Nut
Front fork oil
Gasket set
Washer
Washer
Nut
Nut
Hub
Rubber pad
Washer
Spacer
Screw(M10x65 mm)
Nut
Hub
Screw (M8x30 mm)
Guard L.H.
Guard L.H.
Guard R.H.
Guard R.H.
Screw
Bush
Ring
Ring

DESIGNATION

Fourche complete D.
Fourche complete D.
Fourche complete D.
Plaquette
Plaquette
Vis
Ecrou
Huile fourche avant
Groupe garnitures
Rondelle
Rondelle
Ecrou
Ecrou
Moyeau
Pice caoutchouc
Rondelle
Entretoise
Vis(M10x65 mm)
Ecrou
Moyeau
Vis (M8x30 mm)
Protection D.
Protection D.
Protection G.
Protection G.
Vis
Douille
Bague
Bague

BESHREIBUNG

Telegabel Kpl. R.
Telegabel Kpl. R.
Telegabel Kpl. R.
Plttchen
Plttchen
Schraube
Mutter
l fr die Vordergabel
Dichtungsatz
Scheibe
Scheibe
Mutter
Mutter
Radnabe
Gummistck
Scheibe
Distanzstck
Schraube(M10x65 mm)
Mutter
Radnabe
Schraube (M8x30 mm)
Schutz L.
Schutz L.
Schutz R.
Schutz R.
Schraube
Buchse
Ring
Ring

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Horquilla derech. compl.


Horquilla derech. compl.
Horquilla derech. compl.
Placa
Placa
Tornillo
Tueca
Aceite horquilladelantera
Grupo juntas
Arandela
Arandela
Tuerca
Tuerca
Cbo
Junta de goma
Arandela
Separador
Tornillo(M10x65 mm)
Tuerca
Cubo
Tornillo (M8x30 mm)
Proteccin izq.
Proteccin izq.
Proteccin der.
Proteccin der.
Tornillo
Manguito
Anilo
Anilo

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

13

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

a
b
c
d

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

71
72
73
76
77
78
79
80
81

8B00 66525
8000 56443
8000 87745
8000 97750
8000 97749
8000 98782
8000 98783
8000 98784
8000 98785

2
2
2
1
1
1
1
1
1

Vite
Dado
Guarnizione di tenuta
Kit boccole
Kit anelli di tenuta
Kit lamelle (0,1 mm)
Kit lamelle (0,2 mm)
Kit lamelle (0,3 mm)
Kit lamelle (0,4 mm)

82

80B0 73832

2 Catadiottro (AUS, CDN)


Forniti anche in gruppo pos. 55
Forniti anche in gruppo pos. 76
Forniti anche in gruppo pos. 77
Forniti anche in gruppo pos.
78, 79, 80, 81

13

SOSPENSIONE ANTERIORE - FRONT FORK ASSEMBLY


SUSPENSION AVANT - VORDERTELESKOPGABEL
SUSPENSION DELANTERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Screw
Nut
Gasket
Bush kit
Seal ring kit
Plate kit (0,1 mm)
Plate kit (0,2 mm)
Plate kit (0,3 mm)
Plate kit (0,4 mm)

Vis
Ecrou
Garniture
Kit douille
Kit bague de retenue
Kit lamelle (0,1 mm)
Kit lamelle (0,2 mm)
Kit lamelle (0,3 mm)
Kit lamelle (0,4 mm)

Schraube
Mutter
Dichtung
Buchsekit
Dichtringkit
Plttchenkit (0,1 mm)
Plttchenkit (0,2 mm)
Plttchenkit (0,3 mm)
Plttchenkit (0,4 mm)

Tornillo
Tuerca
Guarnicin
Kit manguito
Kit anillo de retencin
Kit Laminilla (0,1 mm)
Kit Laminilla (0,2 mm)
Kit Laminilla (0,3 mm)
Kit Laminilla (0,4 mm)

Reflector (AUS, CDN)

Catadioptrique (AUS, CDN)

Rckstrahler (AUS, CDN)

Catafaros (AUS, CDN)

Supplied in bag ref. N 55


Supplied in bag ref. N 76
Supplied in bag ref. N 77
Supplied in bag ref. N
78, 79, 80, 81

Son fournies en units pos. 55


Son fournies en units pos. 76
Son fournies en units pos. 77
Son fournies en units pos.
78, 79, 80, 81

Sind im Umschlag Bez. Nr 55


Sind im Umschlag Bez. Nr 76
Sind im Umschlag Bez. Nr 77
Sind im Umschlag Bez. Nr
78, 79, 80, 81

Provisto en grupo pos. 55


Provisto en grupo pos. 76
Provisto en grupo pos. 77
Provisto en grupo pos.
78, 79, 80, 81

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

14

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

WM
CU
Y
WM
CU
WM
CU

XW
M

XW
WM
CU
XY
Y
Y
Y
Y

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
6
6
7
8
9
9
10
12
12
13
14
15
16
16
18
18
19
20
21
23
24
24
25
26
27
28
29
30

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 97059
8A00 83904
8000 72884
8000 72873
8000 72868
80A0 74388
8000 62795
8000 75166
8000 75166
8000 08536
8000 67997
8000 67997
8000 71620
8000 20536
80A0 73456
80A0 73426
8AA0 73426
8000 96944
8000 96941
8000 71623
8C00 61121
8000 17810
8C00 67997
8000 59289
8000 59289
8000 69282
8000 36137
8000 72875
8000 72874
8000 62731
8000 43928

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
2
1
1
1
2
1
2
4
2
2
4
1
2
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
2
2
1
2
1
2
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Forcellone completo
Bussola
Pattino catena
Guidacatena
Guidacatena
Tappo
Vite
Scodellino
Scodellino
Rosetta
Vite
Vite
Perno forcellone
Vite
Guidacavo
Copricatena
Copricatena
Tendicatena lato dado
Tendicatena lato perno
Dado
Vite
Dado
Vite
Scodellino
Scodellino
Bussola
Rosetta
Lamiera guidacatena
Piastra dattacco
Vite
Dado

14

FORCELLONE - SWING ARM


FOURCHE - GABEL
HORQUILLA

NAME

Compl. fork
Bushing
Chain slider
Chain guide
Chain guide
Plug
Screw
Cup
Cup
Washer
Screw
Screw
Fork pin
Screw
Cable guide
Chain guard
Chain guard
Chain adjuster - nut side
Chain adjuster - pin side
Nut
Screw
Nut
Screw
Cup
Cup
Bushing
Washer
Chain guide
Plate
Screw
Nut

DESIGNATION

BESHREIBUNG

Fourche complete
Douille
Glissire
Guide-chaine
Guide-chaine
Bouchon
Vis
Cuvette
Cuvette
Rondelle
Vis
Vis
Pivot fourche
Vis
Guide cble
Carter de chaine
Carter de chaine
Tendeur de chaine cts ecrou
Tendeur de chaine cts pivot
Ecrou
Vis
Ecrou
Vis
Cuvette
Cuvette
Douille
Rondelle
Guide-chaine
Plaque
Vis
Ecrou

Gabel, Kpl.
Buchse
Gleitbahn
Kettenfhrung
Kettenfhrung
Verschluss
Schraube
Teller
Teller
Scheibe
Schraube
Schraube
Gabelbolzen
Schraube
Kabelfhrung
Kettenkasten
Kettenkasten
Kettenspanner Mutterseite
Kettenspanner bolzenseite
Mutter
Schraube
Mutter
Schraube
Teller
Teller
Buchse
Scheibe
Kettenfhrung
Platte
Schraube
Mutter

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Horquilla compl.
Manguito
Plato cadena
Gua-cadena
Gua-cadena
Tapn
Tornillo
Cubeta
Cubeta
Arandela
Tornillo
Tornillo
Perno horquilla
Tornillo
Gua-cable
Cubre-cadena
Cubre-cadena
Tensor de cadena lato tuerca
Tensor de cadena lato perno
Tuerca
Tornillo
Tuerca
Tornillo
Cubeta
Cubeta
Manguito
Arandela
Gua-cadena
Placa
Tornillo
Tuerca

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

14

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

WM
CU
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
XY
XY
XY
W
M
C
Y
WM
WM
CU
CU
CU
CU
CU
CU
XY
W

31
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
42
42
43
45
46
50
51
52
53
54
56
57
58
59

8000 36137
8000 36137
8A00 66661
8000 44240
1515 50601
8000 45495
8000 63312
8000 65412
8000 65411
8000 59289
8000 75166
8000 20536
8B00 93066
8C00 93066
8000 74016
8000 97977
8000 94488
8000 94489
8000 72869
8000 62795
8000 62731
8000 44240
8000 62725
8000 43928
8A00 69282
8A00 62644
8000 76283

2
4
1
2
1
2
2
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4

60

8000 73832

2 Catadiottro (AUS, CDN)

DENOMINAZIONE

Rosetta
Rosetta
Bussola
Dado
Bussola elastica
Rosetta di spallamento
Cuscinetto (8x22x7 mm)
Distanziale
Rullo guidacatena
Scodellino
Scodellino
Vite
Gamba laterale
Gamba laterale
Gamba laterale
Vite
Molla esterna
Molla interna
Staffa
Vite (M8x50 mm)
Vite (M6x45 mm)
Dado
Vite (M6x10 mm)
Dado
Distanziale
Piastrina
Gabbia a rulli

14

FORCELLONE - SWING ARM


FOURCHE - GABEL
HORQUILLA

NAME

DESIGNATION

Washer
Washer
Bushing
Nut
Bushing
Washer
Bearing (8x22x7 mm)
Spacer
Roller
Cup
Cup
Screw
Side stand
Side stand
Side stand
Screw
Spring
Spring
Bracket
Screw (M8x50 mm)
Screw (M6x45 mm)
Nut
Screw (M6x10 mm)
Nut
Spacer
Plate
Needle cage

Rondelle
Rondelle
Douille
Ecrou
Douille
Rondelle
Roulement (8x22x7 mm)
Entretoise
Aiguille
Cuvette
Cuvette
Vis
Bequille lat.
Bequille lat.
Bequille lat.
Vis
Ressort
Ressort
Etrier
Vis (M8x50 mm)
Vis (M6x45 mm)
Ecrou
Vis (M6x10 mm)
Ecrou
Entretoise
Plaquette
Cage aiguilles

Reflector (AUS, CDN)

Catadioptrique (AUS, CDN)

BESHREIBUNG

Scheibe
Scheibe
Buchse
Mutter
Buchse
Scheibe
Kugellager (8x22x7 mm)
Distanzstck
Rolle
Teller
Teller
Schraube
Seitenstnder
Seitenstnder
Seitenstnder
Schraube
Feder
Feder
Buegel
Schraube (M8x50 mm)
Schraube (M6x45 mm)
Mutter
Schraube (M6x10 mm)
Mutter
Distanzstck
Plttchen
Nadelkfig
Rckstrahler (AUS, CDN)

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Arandela
Arandela
Manguito
Tuerca
Manguito
Arandela
Cojinete (8x22x7 mm)
Separador
Rodillo
Cubeta
Cubeta
Tornillo
Horquilla lateral
Horquilla lateral
Horquilla lateral
Tornillo
Resorte
Resorte
Brida
Tornillo (M8x50 mm)
Tornillo (M6x45 mm)
Tuerca
Tornillo (M6x10 mm)
Tuerca
Separador
Placa
Jaula de agujas del cojinete
Catafaros (AUS, CDN)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

15

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

W
M
C

1
1
1
2
3
3
3
4
5
6
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

W
M
C

W
M
C

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 97049
8000 97590
8000 96814
8000 98512
8000 98513
8000 98519
8000 98518
8000 91238
8000 98489
8000 98570
8000 98520
8000 98569
8000 98490
8000 98491
8000 98492
8000 98493
8000 89089
8000 98494
8000 98514
8000 98515
8000 98496
8000 98497
8000 98498
8000 98499
8000 98517
8000 98495
8000 88231
8000 92961
8000 69429
8000 62727
8A00 67545

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
2

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Ammortizzatore completo
Ammortizzatore completo
Ammortizzatore completo
Gruppo corpo
Gruppo stelo
Gruppo stelo
Gruppo stelo
Tampone
Gruppo forcella
Molla (k=5,4 Kg/mm)
Molla (k=6,4 Kg/mm)
Molla (k=5,2 Kg/mm)
Diaframma
Gruppo serbatoio
Gruppo regolazione
Gruppo guarnizioni
Gruppo snodo
Gruppo guida stelo
Corpo ammortizzatore
Serbatoio
Fondello
Ghiera
Ghiera
Rosetta per molla
Supporto serbatoio
Gruppo guarnizioni per stelo
Olio ammortizzatore
Protezione ammortizzatore
Bussola
Vite
Vite

15

AMMORTIZZATORE POSTERIORE- REAR SUSPENSION


SUSPENSION ARRIERE- HINTERHAUFHANGUNG
SUSPENSION TRASERA

NAME

Shock-absorber
Shock-absorber
Shock-absorber
Damper case assy
Rod assy
Rod assy
Rod assy
Pad
Fork assy
Spring (k=5,4 Kg/mm)
Spring (k=6,4 Kg/mm)
Spring (k=5,2 Kg/mm)
Diaphragm
Tank assy
Adjuster set
Gasket set
Ball joint assy
Guide rod assy
Damper case
Tank
Bottom
Ring nut
Ring nut
Washer
Tank support
Rod gasket set
Shock-absorber oil
Guard
Bushing
Screw
Screw

DESIGNATION

Ammortisseur
Ammortisseur
Ammortisseur
Groupe corps ammortisseur
Groupe tige
Groupe tige
Groupe tige
Tampon
Groupe fourche
Ressort (k=5,4 Kg/mm)
Ressort (k=6,4 Kg/mm)
Ressort (k=5,2 Kg/mm)
Diaphragme
Groupe reservoir
Groupe rglage
Groupe garnitures
Groupe joint a rotule
Groupe guide tige
Corps ammortisseur
Reservoir
Fond
Embout
Embout
Rondelle
Support reservoir
Jeu joints pour tige
Huile ammortisseur
Protection
Douille
Vis
Vis

BESHREIBUNG

Stossdampfer
Stossdampfer
Stossdampfer
Stossdmpferkrper Kpl.
Pumpenstuckgruppe
Pumpenstuckgruppe
Pumpenstuckgruppe
Stopfen
Gabelgruppe Kpl.
Feder (k=5,4 Kg/mm)
Feder (k=6,4 Kg/mm)
Feder (k=5,2 Kg/mm)
Biegeplatte
Tankgruppe Kpl.
Reglergruppe Kpl.
Dichtungssatz
Kugelgelenkgruppe Kpl.
Pumpenstckfhrunggruppe
Stossdampferkrper
Tank
Bodenscheibe
Nutmutter
Nutmutter
Scheibe
Gastankhalterung
Dichtungs fr Pumpenstock
l fr Stossdampfer
Schutz
Buchse
Schraube
Schraube

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Amortigador
Amortigador
Amortigador
Corpo amortigador compl.
Grupo espiga
Grupo espiga
Grupo espiga
Tampn
Grupo horquilla
Resorte (k=5,4 Kg/mm)
Resorte (k=6,4 Kg/mm)
Resorte (k=5,2 Kg/mm)
Diafragma
Grupo deposito compl.
Grupo regulacion
Grupo juntas
Grupo articulacin esferica
Grupo guja espiga
Corpo amortigador
Deposito
Casquilo
Virola
Virola
Arandela
Soporte deposito
Serie juntas por espiga
Aceite amortigador
Proteccin
Manguito
Tornillo
Tornillo

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

15

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

26
27
28
29
30
31
32

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 72268
8000 56359
8000 44240
8000 46893
8D00 62797
8000 42022
80A0 69551

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

2
2
2
4
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Distanziale
Rosetta piana
Dado
Dado a graffetta
Vite (M10x47 mm)
Dado
Protezione ammortizzatore

15

AMMORTIZZATORE POSTERIORE- REAR SUSPENSION


SUSPENSION ARRIERE- HINTERHAUFHANGUNG
SUSPENSION TRASERA

NAME

Spacer
Washer
Nut
Nut
Screw (M10x47 mm)
Nut
Guard

DESIGNATION

Entretoise
Rondelle
Ecrou
Ecrou
Vis (M10x47 mm)
Ecrou
Protection

BESHREIBUNG

Distanzstck
Scheibe
Mutter
Mutter
Schraube (M10x47 mm)
Mutter
Schutz

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Separador
Arandela
Tuerca
Tuerca
Tornillo (M10x47 mm)
Tuerca
Proteccin

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

16

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
3
4
5
6
7
8
9

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000
8000
8000
8000
8E00
8000
8000
8000

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

97052
86176
97054
97050
86138
86140
86136
38521

1
1
1
1
1
2
2
2

11
12
13
14

8000 93124
8000 42023
8B00 86138
8000 72168

1
2
1
1

15
16
17
18
19
20
21
22

8000 38767
1511 33302
8D00 62797
8000 42023
8000 01412
8D00 86176
8000 86136
8000 86137

2
2
1
1
2
1
4
4

23
24
25
26

8000 90561
8A00 86177
8000 86177
8000 42022

2
2
2
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Assieme bilanciere
Spinotto
Tirante completo
Spinotto
Vite (M12x100 mm)
Rosetta
Cuscinetto (22x28x16 mm)
Anello di tenuta
(22x28x4 mm)
Vite (M12x103 mm)
Dado
Vite (M12x121 mm)
Cuscinetto sferico
(12x26x16 mm)
Anello OR
Bussola
Vite (M10x47 mm)
Dado
Ingrassatore
Spinotto
Cuscinetto (22x28x16 mm)
Anello di tenuta
(26x34x4 mm)
Anello elastico
Distanziale
Distanziale
Dado

16

LEVERAGGI SOSPENSIONE POST. - REAR SUSPENSION LINKAGE


LEVIER SUSPENSION ARRIERE - HEBELWERK HINTERHAUFHANGUNG
PALANCA SUSPENSION TRASERA

NAME

Rocking lever assy


Gudgeon
Tie rod
Gudgeon
Screw (M12x100 mm)
Washer
Bearing (22x28x16 mm)
Seal ring (22x28x4 mm)
Screw (M12x103 mm)
Nut
Screw (M12x121 mm)
Bearing (12x26x16 mm)
O-Ring
Bushing
Screw (M10x47 mm)
Nut
Lubricator
Gudgeon
Bearing (22x28x16 mm)
Seal ring (26x34x4 mm)
Split ring
Spacer
Spacer
Nut

DESIGNATION

Balancier compl.
Axe
Tirant
Axe
Vis (M12x100 mm)
Rondelle
Roulement (22x28x16 mm)
Bague de retenue
(22x28x4 mm)
Vis (M12x103 mm)
Ecrou
Vis (M12x121 mm)
Roulement
(12x26x16 mm)
Bague OR
Douille
Vis (M10x47 mm)
Ecrou
Graisseur
Axe
Roulement ( 22x28x16 mm)
Bague de retenue
(26x34x4 mm)
Anneau ressort
Entretoise
Entretoise
Ecrou

BESHREIBUNG

Schwinge Kpl.
Bolzen
Spannstange
Bolzen
Schraube (M12x100 mm)
Scheibe
Lager (22x28x16 mm)
Dichtring (22x28x4 mm)
Schraube (M12x103 mm)
Mutter
Schraube (M12x121 mm)
Lager (12x26x16 mm)
O-Ring
Buchse
Schraube (M10x47 mm)
Mutter
Schmierbchse
Bolzen
Lager (22x28x16 mm)
Dichtring (26x34x4 mm)
Sprengring
Distanzstck
Distanzstck
Mutter

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Balancines compl.
Perno
Tirante
Perno
Tornillo (M12x100 mm)
Arandela
Cojinete (22x28x16 mm)
Anillo de retencin
(22x28x4 mm)
Tornillo (M12x103 mm)
Tuerca
Tornillo (M12x121 mm)
Cojinete (12x26x16 mm)
Anillo OR
Manguito
Tornillo (M10x47 mm)
Tuerca
Lubricador
Perno
Cojinete (22x28x16 mm)
Anillo de retencin
(26x34x4 mm)
Anillo elstico
Separadr
Separadr
Tuerca

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

17

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

MD

XWD

MD
MD

CU

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
18
19
20
21
21
21
22
23
25

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 88280
8000 76688
8000 76687
8000 75330
8000 48917
8000 92965
8000 96832
8000 93751
8000 92309
8000 50798
8000 77737
8000 38797
8000 93750
8000 62728
8000 87812
8000 48916
8000 62728
8000 70698
8000 78915
8000 93747
8000 93753
8000 65437
8B00 68934
8C00 68934
8A00 79754
8000 93101
8000 96828

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Manubrio
Manopola Dx.
Manopola Sx.
Comando frizione compl.
Coprileva
Comando gas completo
Trasmissione comando frizione
Coperchio
Trasmissione comando gas
Vite
Leva frizione
Vite
Bussola
Vite
Dado
Gruppo registro
Vite
Cavallotto
Cavallotto
Semimorsetto inferiore
Semimorsetto superiore
Specchietto retrov. Dx. e Sx.
Specchietto retrov. Dx.
Specchietto retrov. Sx.
Trasmissione decompressore
Molletta
Pulsante Engine Stop

17

MANUBRIO E COMANDI (DELL'ORTO) - HANDLEBAR AND CONTROLS (DELL'ORTO)


GUIDON ET COMMANDES (DELL'ORTO) - LENKER UND STEUERORGANE (DELL'ORTO)
MANILLAR Y MANDOS (DELL'ORTO)

NAME

Hanblebar
R.H. grip
L.H. grip
Clutch control lever, assy
Lever cover
Throttle control compl.
Clutch transm.
Cover
Throttle wire
Screw
Clutch lever
Screw
Bush
Screw
Nut
Adjuster set
Screw
U-bolt
U-bolt
Lower support
Upper support
Driving mirror
R.H. Driving mirror
L.H. Driving mirror
Decompression transm.
Clamp
Engine Stop button

DESIGNATION

Guidon
Poigne G.
Poigne G.
Levier com. embrayage compl.
Couvre levier
Commande gaz compl.
Transm. com. embrayage
Couvercle
Fil comm. gaz
Vis
Levier embrayage
Vis
Douille
Vis
Ecrou
Groupe reglage
Vis
Cavalier
Cavalier
Support infrieur
Support suprieur
Rtroviseur
Rtroviseur D.
Rtroviseur G.
Trasm. dcompression
Collier
Bouton Engine Stop

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Lenker
Griff R.
L. Griff
Kupplungshebel, Kpl.
Hebeldeckel
Gasgriff kpl.
Fhrungssteuer. der Kupplung
Deckel
Gaszugkabel
Schraube
Kupplungshebel
Schraube
Buchse
Schraube
Mutter
Kupplungsreglergruppe
Schraube
Bgelbolzen
Bgelbolzen
Untere Halterung
Obere Halterung
Rckspiegel
R. Rckspiegel
L. Rckspiegel
Dekompressions Kabel
Schelle
Drucktaste Engine Stop

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Manillar
Manopla der.
Manopla izrda.
Palanca embrague comp.
Cubre-palanca mando embr.
Accionam. acelerador compl.
Tran. mando embr. compl.
Tapa
Trans. accionam. acelerador
Tornillo
Palanca mando embrague
Tornillo
Manguito
Tornillo
Tuerca
Grupo regul.
Tornillo
Caballete
Caballete
Soporte inferir
Soporte superir
Espejo retrovisor
Espejo retrovisor der.
Espejo retrovisor iz.
Transm. decompressore
Banda
Pulsador Engine Stop

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

17

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

CU 26
27
28
29
30
WM 31
CU 31

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

71578
93754
93755
93752
96835
71578
56444

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

2
1
1
1
1
4
2

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Fascetta (L=78mm)
Tubo gas
Carrucola
Gommino coprigas
Leva decompressore compl.
Fascetta
Fascetta

17

MANUBRIO E COMANDI (DELL'ORTO) - HANDLEBAR AND CONTROLS (DELL'ORTO)


GUIDON ET COMMANDES (DELL'ORTO) - LENKER UND STEUERORGANE (DELL'ORTO)
MANILLAR Y MANDOS (DELL'ORTO)

NAME

Clamp (L=78mm)
Throttle pipe
Pulley
Rubber cover
Decompression lever
Clamp
Clamp

DESIGNATION

Collier (L=78mm)
Tuyau gaz
Poulie
Coverture caoutchouc
Levier dcompression
Collier
Collier

BESHREIBUNG

Schelle (L=78mm)
Gasrohr
Frungsrolle
Gummistck
Dekompressions-hebel
Schelle
Schelle

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Banda (L=78mm)
Tubo aceleradr
Polea
Goma
Palanca decompressore
Banda
Banda

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

17A

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
4
5
6
7
9
11
12
15
16
17
18
MD 18
XWD 21
MD 21
MD 21

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 88280
8000 76688
8000 76687
8000 75330
8000 48917
8000 98209
8000 96832
8000 96833
8000 77737
8000 38797
8000 87812
8000 48916
8000 62728
8000 70698
8000 78915
8000 65437
8B00 68934
8C00 68934

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Manubrio
Manopola Dx.
Manopola Sx.
Comando frizione compl.
Coprileva
Comando gas completo
Trasmissione comando frizione
Trasmissione comando gas
Leva frizione
Vite
Dado
Gruppo registro
Vite
Cavallotto
Cavallotto
Specchietto retrov. Dx. e Sx.
Specchietto retrov. Dx.
Specchietto retrov. Sx.

17A

MANUBRIO E COMANDI (MIKUNI) - HANDLEBAR AND CONTROLS (MIKUNI)


GUIDON ET COMMANDES (MIKUNI) - LENKER UND STEUERORGANE (MIKUNI)
MANILLAR Y MANDOS (MIKUNI)

NAME

Hanblebar
R.H. grip
L.H. grip
Clutch control lever, assy
Lever cover
Throttle control compl.
Clutch transm.
Throttle wire
Clutch lever
Screw
Nut
Adjuster set
Screw
U-bolt
U-bolt
Driving mirror
R.H. Driving mirror
L.H. Driving mirror

DESIGNATION

Guidon
Poigne G.
Poigne G.
Levier com. embrayage compl.
Couvre levier
Commande gaz compl.
Transm. com. embrayage
Fil comm. gaz
Levier embrayage
Vis
Ecrou
Groupe reglage
Vis
Cavalier
Cavalier
Rtroviseur
Rtroviseur D.
Rtroviseur G.

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Lenker
Griff R.
L. Griff
Kupplungshebel, Kpl.
Hebeldeckel
Gasgriff kpl.
Fhrungssteuer. der Kupplung
Gaszugkabel
Kupplungshebel
Schraube
Mutter
Kupplungsreglergruppe
Schraube
Bgelbolzen
Bgelbolzen
Rckspiegel
R. Rckspiegel
L. Rckspiegel

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Manillar
Manopla der.
Manopla izrda.
Palanca embrague comp.
Cubre-palanca mando embr.
Accionam. acelerador compl.
Tran. mando embr. compl.
Trans. accionam. acelerador
Palanca mando embrague
Tornillo
Tuerca
Grupo regul.
Tornillo
Caballete
Caballete
Espejo retrovisor
Espejo retrovisor der.
Espejo retrovisor iz.

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

17A

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

CU
CU
WM
CU

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

22
23
25
26
30
31
31

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8A00 79754
8000 93101
8000 96828
8000 71578
8000 96835
8000 71578
8000 56444

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
2
1
4
2

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Trasmissione decompressore
Molletta
Pulsante Engine Stop
Fascetta (L=78mm)
Leva decompressore compl.
Fascetta
Fascetta

17A

MANUBRIO E COMANDI (MIKUNI) - HANDLEBAR AND CONTROLS (MIKUNI)


GUIDON ET COMMANDES (MIKUNI) - LENKER UND STEUERORGANE (MIKUNI)
MANILLAR Y MANDOS (MIKUNI)

NAME

Decompression transm.
Clamp
Engine Stop button
Clamp (L=78mm)
Decompression lever
Clamp
Clamp

DESIGNATION

Trasm. dcompression
Collier
Bouton Engine Stop
Collier (L=78mm)
Levier dcompression
Collier
Collier

BESHREIBUNG

Dekompressions Kabel
Schelle
Drucktaste Engine Stop
Schelle (L=78mm)
Dekompressions-hebel
Schelle
Schelle

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Transm. decompressore
Banda
Pulsador Engine Stop
Banda (L=78mm)
Palanca decompressore
Banda
Banda

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

18

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
R 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
W 26
UC 26
R 27

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 73343
8000 69125
8000 22551
8000 55902
8000 70696
8000 56377
64N1 20068
8C00 76026
8000 76338
8A00 55241
8000 62727
8A00 55903
8000 61078
8000 99729
8000 79072
8A00 79072
8000 A0936
8000 62725
8000 A0931
8S00 66179
8000 42349
8000 79066
8A00 78326
8000 57155
8000 21480
8000 94849
8000 57155
8000 71445

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Pedale comando freno


Camma
Anello OR
Vite
Perno
Rosetta
Copiglia
Pompa comando freno compl.
Pompa freno
Vite
Vite
Molla
Serbatoio olio completo
Pinza freno completa
Coppia pastiglie
Coppia pastiglie sinterizzate
Perno
Vite
Spurgo
Tubazione
Molletta
Cuffie
Tubo mandata olio
Vite
Rosetta
Interruttore stop posteriore
Vite
Olio freni

18

FRENO IDRAULICO POSTERIORE - REAR HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE ARRIERE - HINTERBREMSE
FRENO HIDRAULICO TRASERO

NAME

Brake control pedal


Cam
O-Ring
Screw
Pin
Washer
Split pin
Brake pump assy
Brake pump
Screw
Screw
Spring
Oil tank assy
Brake caliper assy
Pads pair
Pads pair sinterized
Pin
Screw
Spurgo
Pipe
Spring
Boots
Pipe
Screw
Washer
Rear stop switch
Screw
Brake oil

DESIGNATION

Pedal comm. frein


Came
Bague OR
Vis
Pivot
Rondelle
Goupille
Pompe frein complet
Pompe frein
Vis
Vis
Ressort
Reservoir huile compl.
Pince de frein, compl.
Paire plaquettes
Paire plaquettes frittage
Pivot
Vis
Drain
Tuyau
Ressort
Poussiers
Tuyau
Vis
Rondelle
Interrupteur stop
Vis
Huile de frein

BESHREIBUNG

Bremspedal
Nocken
O-Ring
Schraube
Bolzen
Scheibe
Splint
Bremspumpe kl.
Bremspumpe
Schraube
Schraube
Feder
ltank Kpl.
Bremszange, Kpl.
Bremsbelagpaar
Bremsbelagpaar sistem
Bolzen
Schraube
Entleerung
Rohr
Feder
haube
Rohr
Schraube
Scheibe
Stopschalter
Schraube
Bremsl

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Pedal accionamiento freno


Exntrico
Anillo OR
Tornillo
Perno
Arandela
Clavija
Bomba freno compl.
Bomba freno
Tornillo
Tornillo
Resorte
Depsito aceite completo
Pinza freno compl.
Pareja pastillas
Pareja pastillas sinterizar
Perno
Tornillo
Purga
Tubo
Resorte
Gorro
Tubo
Tornillo
Arandela
Interruptor stop
Tornillo
Aceite freno

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

18

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

28
29
30
31
32

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000
8000
8000
8000
8000

79075
53259
85932
53724
44240

34 8000 A0935

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

DENOMINAZIONE

1
1
1
2
1

Cuffia
Parapolvere
Molla-lamierino
Fascetta
Dado

1 Pistone

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

18

FRENO IDRAULICO POSTERIORE - REAR HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE ARRIERE - HINTERBREMSE
FRENO HIDRAULICO TRASERO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Boot
Boots
Spring-steel clip
Guard
Bushing

Poussier
Para-poudre
Ressort
Protection
Douille

haube
Schutzhaube
Feder
Schut
Buchse

Gorro
Para-polvo
Rresorte
Protecion
Manguito

Piston

Piston

Kolben

Pistn

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

19

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

WC
M
WC
M
WC
M
MD

1
1
2
2
3
3
3

8000 A0193
8A00 A0193
8000 A0192
8A00 A0192
80D0 73395
80G0 87059
8A00 98534

1
1
1
1
1
1
1

4
5
7
9
9
10
10
11
11
12
12
12
12
12
14
15
16
17
20

8000 61313
8000 45490
8000 69149
80B0 92958
80A0 92958
80B0 92959
80A0 92959
8000 62728
8000 62727
8AA0 88856
8A00 A0545
8BA0 A0546
8A00 A0546
8BA0 A0545
8000 62727
8000 69148
1519 76702
8000 62728
8D00 67545

2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
4
1
1
2
1

WC
M
WC
M

EW
W
W
CU
M

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Sella
Sella
Rivestimento sella
Rivestimento sella
Parafango anteriore
Parafango anteriore
Parafango anteriore con decals
(tipo corto)
Dado
Gommino
Rosetta elastica
Pannello destro
Pannello destro
Pannello sinistro
Pannello sinistro
Vite anteriore (M6x20 mm)
Vite posteriore (M6x16 mm)
Parafango posteriore
Parafango posteriore
Parafango posteriore (USA)
Parafango posteriore
Parafango posteriore
Vite (M6x16 mm)
Perno
Distanziale
Vite (M6x20 mm)
Vite (M6x60 mm)

19

PANNELLI, PARAFANGHI, SELLA - PANEL, FENDERS, SEAT


PANNEAU, GARDE-BOUES, SIEGE - STREIFEN, KOTFLUGEL, SATTEL
PANELO, GUARDABARROS, SILLIN

NAME

Seat
Seat
Saddle covering
Saddle covering
Front mudguard
Front mudguard
Front mudguard with decals
(short type)
Nut
Rubber pad
Spring washer
R.H. panel
R.H. panel
L.H. panel
L.H. panel
Front screw (M6x20 mm)
Rear screw (M6x16 mm)
Rear mudguard
Rear mudguard
Rear mudguard (USA)
Rear mudguard
Rear mudguard
Screw (M6x16 mm)
Pin
Spacer
Screw (M6x20 mm)
Screw (M6x60 mm)

DESIGNATION

Sige
Sige
Revetement selle
Revetement selle
Garde-boue avant
Garde-boue avant
Garde-boue avant avec decalc.
(type court)
Ecrou
Pice caoutchouc
Rondelle lastique
Panneau, D.
Panneau, D.
Panneau, G.
Panneau, G.
Vis avant (M6x20 mm)
Vis arriere (M6x16 mm)
Garde-boue arriere
Garde-boue arriere
Garde-boue arriere (USA)
Garde-boue arriere
Garde-boue arriere
Vis (M6x16 mm)
Pivot
Entretoise
Vis (M6x20 mm)
Vis (M6x60 mm)

BESHREIBUNG

Sattel
Sattel
Sattelverkleidung
Sattelverkleidung
Vord. Kotfluegel
Vord. Kotfluegel
Vord. Kotfluegel mit
abziehbild (short type)
Mutter
Gummistck
Federscheibe
Streifen, R.
Streifen, R.
Streifen, L.
Streifen, L.
Vord. Schraube (M6x20 mm)
Hint. Schraube (M6x16 mm)
Hint.Kotfluegel
Hint.Kotfluegel
Hint.Kotfluegel (USA)
Hint.Kotfluegel
Hint.Kotfluegel
Schraube (M6x16 mm)
Bolzen
Distanzstck
Schraube (M6x20 mm)
Schraube (M6x60 mm)

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Silln
Silln
Revestimiento silln
Revestimiento silln
Guarda-barros delantero
Guarda-barros delantero
Guarda-barros delantero
con calcomania (tipo corto)
Tuerca
Junta de goma
Arandela elstica
Panel der.
Panel der.
Panel izq.
Panel izq.
Tornillo del. (M6x20 mm)
Tornillo tras. (M6x16 mm)
Guarda-barros trasero
Guarda-barros trasero
Guarda-barros trasero (USA)
Guarda-barros trasero
Guarda-barros trasero
Tornillo (M6x16 mm)
Perno
Separador
Tornillo (M6x20 mm)
Tornillo (M6x60 mm)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

19

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

CU
CU
M
CU
CU
CU

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

21
22
23
24
25
26
26
27
28
30
32
35
36

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 69429
8000 69429
8A00 69429
8000 94267
8B00 69282
80B0 87800
80A0 87800
8000 A0241
8C00 67997
8000 62726
8000 48814
8000 62726
8000 45495

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

5 Bussola
2 Bussola
1 Bussola
1 Protezione
1 Bussola
1 Portanumero
1 Portanumero (USA)
2 Attacco portanumero
1 Vite
2 Vite
4 Rosetta
2 Vite (M6x14 mm)
2 Bussola

19

PANNELLI, PARAFANGHI, SELLA - PANEL, FENDERS, SEAT


PANNEAU, GARDE-BOUES, SIEGE - STREIFEN, KOTFLUGEL, SATTEL
PANELO, GUARDABARROS, SILLIN

NAME

Bushing
Bushing
Bushing
Guard
Bushing
Number holder
Number holder (USA)
Spacer
Screw
Screw
Washer
Screw (M6x14 mm)
Bushing

DESIGNATION

Douille
Douille
Douille
Protection
Douille
Porte numero
Porte numero (USA)
Entretoise
Vis
Vis
Rondelle
Vis (M6x14 mm)
Douille

BESHREIBUNG

Buchse
Buchse
Buchse
Schutz
Buchse
Nummertrger
Nummertrger (USA)
Distanzstck
Schraube
Schraube
Scheibe
Schraube (M6x14 mm)
Buchse

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Manguito
Manguito
Manguito
Proteccin
Manguito
Porta numero
Porta numero (USA)
Separadr
Tornillo
Tornillo
Arandela
Tornillo (M6x14 mm)
Manguito

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

20

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
16
18
19
20
21
21
WC 22
M 22
WC 23
M 23
24
25
26
27
28
29

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8A00 96819
8000 30319
8000 94098
8000 56381
8000 66648
8000 01199
60N1 04134
8000 66238
8000 61362
8000 37745
8S00 68873
8000 38748
80A0 42349
8000 62726
8000 67440
8000 67700
8A00 94010
8C00 94010
8000 96816
8AA0 96816
8000 96815
8AA0 96815
8000 96818
8000 96817
8000 36467
8000 45495
8000 62727
8000 69429

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
3
1
1
1
2
1
1
3
4
1
1
4
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
8
4
4

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Serbatoio carburante (l 9)
Rosetta piana
Tappo
Guarnizione
Rubinetto Dx.
Anello OR
Vite
Distanziale
Tampone
Vite
Tubetto sfiato
Filtro benzina
Fascetta
Vite
Rubinetto Sx.
Filtro benzina
Condotto benzina (L=210 mm)
Condotto benzina (L=260 mm)
Convogliatore DX
Convogliatore DX
Convogliatore SX
Convogliatore SX
Protezione Dx
Protezione Sx
Vite (M6x10 mm)
Bussola
Vite (M6x16 mm)
Bussola

20

SERBATOIO CARBURANTE, CONVOGLIATORI - GAS TANK, PANEL RESERVOIR CARBURANT, FLANC - KRAFTSTOFFBEHALTER, FLANKE DEPOSITO GASOLINA, LATERAL

NAME

Fuel tank (l 9)
Washer
Plug
Gasket
R.H. cock
O-Ring
Screw
Spacer
Pad
Screw
Battery breather pipe
Fuel filter
Clamp
Screw
L.H. cock
Fuel filter
Pipe (L=210 mm)
Pipe (L=260 mm)
R. side panel
R. side panel
L. side panel
L. side panel
R.H. protection
L.H. protection
Screw (M6x10 mm)
Bushing
Screw (M6x16 mm)
Bushing

DESIGNATION

Rservoir essence (l 9)
Rondelle
Bouchon
Garniture
Robinet D.
Bague OR
Vis
Entretoise
Tampon
Vis
Event batterie
Filtre essence
Collier
Vis
Robinet G.
Filtre essence
Tuyau (L=210 mm)
Tuyau (L=260 mm)
Flanc D.
Flanc D.
Flanc G.
Flanc G.
Protection D.
Protection G.
Vis (M6x10 mm)
Douille
Vis (M6x16 mm)
Douille

BESHREIBUNG

Kraftstffbehlter (l 9)
Scheibe
Verschluss
Dichtung
R.Kraftstoffahn
O-Ring
Schraube
Distanzstck
Stopfen
Schraube
Batterieentlfter
Benzinfilter
Schelle
Schraube
L.Kraftstoffahn
Benzinfilter
Rohr (L=210 mm)
Rohr (L=260 mm)
Flanke R.
Flanke R.
Flanke L.
Flanke L.
Schutz Rechte
Schutz Linke
Schraube (M6x10 mm)
Buchse
Schraube (M6x16 mm)
Buchse

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Depsito gasolina (l 9)
Arandela
Tapn
Junta
Llave de paso der.
Anillo OR
Tornillo
Separador
Tampn
Tornillo
Tubo de purga batera
Filtro gasolina
Banda
Tornillo
Llave de paso izq.
Filtro gasolina
Tubo (L=210 mm)
Tubo (L=260 mm)
Lateral D.
Lateral D.
Lateral I.
Lateral I.
Proteccin derecha
Proteccin izquierda
Tornillo (M6x10 mm)
Manguito
Tornillo (M6x16 mm)
Manguito

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

21

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

WM
U
C

WC
M
WC
M

WC
M
WC
M

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

2
3
4
5
5
5
6
7
8
9
9
10
10
11
12
13
13
14
14
15
16
17
18

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 93052
8000 93051
8000 93916
8000 93049
8000 93100
8000 92950
60N4 07335
8000 67496
1514 10702
8000 70379
8B00 70379
8A00 70379
8D00 70379
1513 41401
1513 74301
8E00 67545
8000 62731
8A00 67545
8E00 67545
8000 44240
8000 93917
8000 60898
8000 60969

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
2
1
1
1
4
3
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
2
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Tubo di scarico Dx
Tubo di scarico Sx
Raccordo tubi scarico
Silenziatore
Silenziatore
Silenziatore
Vite
Molla
Distanziale in gomma
Distanziale
Distanziale
Distanziale
Distanziale
Rosetta in gomma
Rosetta
Vite (M6x40 mm)
Vite (M6x45 mm)
Vite (M6x35 mm)
Vite (M6x40 mm)
Dado
Griglia
Vite
Rosetta

21

SCARICO- EXHAUST SYSTEM


TUYAU D'ECHAPPEMENT - AUSPUFFROHR
TUBO DE ESCAPE

NAME

R.H. exhaust pipe


L.H. exhaust pipe.
Union exhaust pipe
Exhaust silencer
Exhaust silencer
Exhaust silencer
Screw
Spring
Rubber spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Rubber washer
Washer
Screw (M6x40 mm)
Screw (M6x45 mm)
Screw (M6x35 mm)
Screw (M6x40 mm)
Nut
Grille
Screw
Washer

DESIGNATION

Tuyau d'chapp. D..


Tuyau d'chapp. G..
Raccord tuyau d'chapp.
Silencieux d'chappement
Silencieux d'chappement
Silencieux d'chappement
Vis
Ressort
Entretoise en caoutchouc
Entretoise
Entretoise
Entretoise
Entretoise
Rondelle en caoutchouc
Rondelle
Vis (M6x40 mm)
Vis (M6x45 mm)
Vis (M6x35 mm)
Vis (M6x40 mm)
Ecrou
Grille
Vis
Rondelle

BESHREIBUNG

Auspuffrohr R..
Auspuffrohr L..
Anschluss Auspuffrohr
Schalldmpfer
Schalldmpfer
Schalldmpfer
Schraube
Feder
Gummi Distanzstck
Distanzstck
Distanzstck
Distanzstck
Distanzstck
Gummischeibe
Scheibe
Schraube (M6x40 mm)
Schraube (M6x45 mm)
Schraube (M6x35 mm)
Schraube (M6x40 mm)
Mutter
Gitter
Schraube
Scheibe

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Tubo de escape der


Tubo de escape izq.
Empalme tubo de escape
Silenciador de escape
Silenciador de escape
Silenciador de escape
Tornillo
Resorte
Separador de goma
Separador
Separador
Separador
Separador
Arandela de goma
Arandela
Tornillo (M6x40 mm)
Tornillo (M6x45 mm)
Tornillo (M6x35 mm)
Tornillo (M6x40 mm)
Tuerca
Rejilla
Tornillo
Arandela

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

TE, TC 570/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

22

10

TE, TC 570/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

W
CU

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

1
1
2
3
4
5
6
7
W
8
C
8
W
9
C
9
10
W 11
C 11
12
W 13
UC 13
R 14
XW 15
16
17
W 18
C 18
W 19
C 19
20
21
22
23
24

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 99715
8000 96831
8000 96830
8000 94125
8000 94126
8000 94127
8000 94128
8000 79099
8000 A0600
8000 93036
8000 94129
8000 A0927
8000 71806
8000 99674
8B00 85988
8000 62733
8000 90104
8000 72022
8000 71445
8000 A0929
8000 49654
8000 96934
8000 A0932
8000 85999
8000 A0931
8000 60404
8000 53259
8000 79065
8000 79066
8000 57155
8000 21480

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Pompa comando freno ant.


Pompa comando freno ant.
Leva
Cavallotto
Kit tappo
Perno
Cappuccio
Antiemulsione
Tubo mandata olio
Tubo mandata olio
Regolazione
Regolazione
Occhiello passatubo
Pinza freno
Pinza freno
Vite
Piastrina di ritegno
Piastrina di ritegno
Olio freni
Interruttore stop
Obl
Coppia pastiglie
Perno
Perno
Spurgo
Spurgo
Parapolvere
Molla-lamierino
Cuffie
Vite
Rosetta

22

FRENO IDRAULICO ANTERIORE - FRONT HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE AVANT - VORDERBREMSE
FRENO HIDRAULICO DELANTERO

NAME

Brake pump
Brake pump
Lever
U-bolt
Plug kit
Pin
Cap
Antiemulsion
Pipe
Pipe
Adjuster
Adjuster
Fairlead
Brake caliper
Brake caliper
Screw
Plate
Plate
Brake oil
Stop switch
Inspection plug
Pads pair
Pin
Pin
Spurgo
Spurgo
Boots
Spring-steel clip
Boots
Screw
Washer

DESIGNATION

Pompe frein
Pompe frein
Levier
Cavalier
Bouchon kit
Pivot
Capuchon
Antiemulsion
Tuyau
Tuyau
Registre
Registre
Passe cble
Etrier frein
Etrier frein
Vis
Plaque
Plaque
Huile frein
Interrupteur stop
Capuchon de inspection
Paire plaquettes
Pivot
Pivot
Drain
Drain
Para-poudre
Ressort
Poussiers
Vis
Rondell'e

BESHREIBUNG

Bremspumpe
Bremspumpe
Hebel
Bgelbolzen
Verschluss Gruppe
Bolzen
Kappe
Eulsionwidriger
Rohr
Rohr
Regler
Regler
Kabelfhrung
Bremssattel
Bremssattel
Schraube
Platte
Platte
Bremsol
Stopschalter
Stopfen
Bremsbelagpaar
Bolzen
Bolzen
Entleerung
Entleerung
Schutzhaube
Feder
haube
Schraube
Scheibe

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Bomba freno
Bomba freno
Palanca
Caballete
Kit tapn
Perno
Capuchon
Antiemulsion
Tubo
Tubo
Regulizador
Regulizador
Prensa cable
Pinza
Pinza
Tornillo
Placa
Placa
Aceite freni
Interruptor stop
Portilla
Pareja pastillas
Perno
Perno
Purga
Purga
Para-polvo
Rresorte
Gorro
Tornillo
Arandela

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

10

TE, TC 570/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

22

10

TE, TC 570/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

25 8000 A0930
37 8000 62729
38 8000 99859
W 39 8000 A0928
CU 39 8000 A1137

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

DENOMINAZIONE

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

22
NAME

FRENO IDRAULICO ANTERIORE - FRONT HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE AVANT - VORDERBREMSE
FRENO HIDRAULICO DELANTERO

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

1 Pistone

Piston

Piston

Kolben

Pistn

2
1
1
1

Screw
Holder
Pin
Pin

Vis
Support
Pivot
Pivot

Schraube
Halterung
Bolzen
Bolzen

Tornillo
Soporte
Perno
Perno

Vite
Supporto
Flottante
Flottante

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

10

SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

22A

10

SM 570 R/ 2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

X
X
X
X

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

22A

FRENO IDRAULICO ANTERIORE - FRONT HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE AVANT - VORDERBREMSE
FRENO HIDRAULICO DELANTERO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

1
2
3
4
5
6

8000 A0694
80A0 52662
8000 46664
8000 42345
8000 A0879
8000 A0811

1
1
1
1
1
1

Pompa comando freno ant.


Leva
Gruppo revisione perno leva
Gruppo revisione raccordo
Cavallotto
Cappuccio

Brake pump
Lever
Pin lever
Connection set
U-bolt
Cap

Pompe frein
Levier
Goujon levier
Kit revision raccord
Cavalier
Capuchon

Bremspumpe
Hebel
Bolzen Hebel
Anschluss repar. Stz
Bgelbolzen
Kappe

Bomba freno
Palanca
Perno palanca
Grupo revis. empalme
Caballete
Capuchon

8000 66181

Serbatoio olio

Oil tank

Reservoir huile

ltank

Depsito aceite

8000 68490

Gruppo revisione tappo

Plug set

Kit revision capuchon

Stopfensatz

Grupo revis. tapn

9
10
11
12
13
14

8000 33288
8A00 62714
8000 A1189
8000 62725
8G00 66179
8000 18921

1
1
1
1
1
2

Antivibrante
Piastrina
Vite
Vite
Tubazione
Anello SEEGER

Rubber pad
Plate
Screw
Screw
Pipe
SEEGER ring

Pice caoutchouc
Plaquette
Vis
Vis
Tuyau
Anneeau SEEGER

Gummistck
Plttchen
Schraube
Schraube
Rohr
Ring SEEGER

Junta de goma
Placa
Tornillo
Tornillo
Tubo
Anillo SEEGER

15

8000 62729

Vite (M6x25mm)

Screw (M6x25mm)

Vis (M6x25mm)

Schraube (M6x25mm)

Tornillo (M6x25mm)

16
17
18
19
20
21
22
23

8000 55772
60N1 07701
61N1 15501
8000 A0672
8000 A0393
8000 57155
8000 21480
8A00 95599

1
2
2
1
1
2
4
1

Nottolino
Vite
Dado
Interruttore stop
Tubo mandata olio
Bocchettone
Rosetta di tenuta
Piastra

Pawl
Screw
Nut
Stop switch
Pipe
Pipe union
Washer
Plate

Cliquet
Vis
Ecrou
Interrupteur stop
Tuyau
Goulotte
Rondelle
Plaque

Klinke
Schraube
Mutter
Stopschalter
Rohr
Stutzen
Scheibe
Platte

Pestillo
Tornillo
Tuerca
Interruptor stop
Tubo
Boca
Arandela
Placa

24

8A00 94060

Vite (M10x35mm)

Screw (M10x35mm)

Vis (M10x35mm)

Schraube (M10x35mm)

Tornillo (M10x35mmmm)

25

8000 93216

Pinza freno

Brake caliper

Etrier frein

Bremssattel

Pinza

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

10

SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

22A

10

SM 570 R/ 2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

DENOMINAZIONE

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

22A

FRENO IDRAULICO ANTERIORE - FRONT HYDRAULIC BRAKE


FREIN HYDRAULIQUE AVANT - VORDERBREMSE
FRENO HIDRAULICO DELANTERO

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

26
27
28
29
30

8000
8000
8000
8000
8000

94411
94412
94413
94414
94415

1
1
1
1
1

Coppia pastiglie
Vite di spurgo
Parapolvere
Perni pastiglie
Copiglia

Pads pair
Bleeding screw
Dust cover
Pin kit
Split pin

Paire plaquettes
Vis de curage
Para poussire
Kit pivot
Goupille

Bremsbelagpaar
Reinigungschraube
Staubdeckel
Bolzengruppe
Splint

Pareja pastillas
Tornillo de purga
Tapa retencin polvo
Grupo perno
Clavija

31

8000 94060

Vite (M10x25mm)

Screw (M10x25mm)

Vis (M10x25mm)

Schraube (M10x25mm)

Tornillo (M10x25mmmm)

32
33

8000 71445
8000 90104

1
1

Olio freni
Piastrina

Brake oil
Plate

Huile frein
Plaquette

Bremsl
Plttchen

Aceite freni
Placa

34

8000 71806

Guida cavo

Cable guide

Guide cble

Kabelfhurung

Gua-cable

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

10

TE, TC 570/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

22B

10

TE, TC 570/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

3 8000 13346 1 Fascia copriraggi


4 8000 49036 1 Staffa fermacopertone
6 8A00 53504 1 Cerchio (1,6x21")
8 8000 A0080 36 Raggio
9 8000 A0081 36 Nipplo
10 8000 96838 1 Mozzo completo
11 8000 96928 1 Distanziale
12 8000 92797 1 Portadistanziale
13 8000 84938 2 Cuscinetto a sfere
(25x42x9 mm)
15 8A00 92986 1 Anello di tenuta
(28x50x5 mm)
16 8000 99632 1 Disco freno (260 mm)
17 8A00 55241 4 Vite
18 8000 96932 1 Perno ruota
19 8000 96933 1 Vite
21 8000 96930 1 Distanziale
22 66N0 21270 1 Anello SEEGER
23 8000 22966 1 Anello di tenuta
(32x42x7 mm)

22B

RUOTA ANTERIORE - FRONT WHEEL


ROUE AV. - VORTERRAD
RUEDA DELANTERA

NAME

Rim strip
Bracket
Rim (1,6x21")
Spoke
Nipple
Hub assy
Spacer
Spacer holder
Ball bearing (25x42x9 mm)
Seal ring (28x50x5 mm)
Brake disc (260 mm)
Screw
Pin
Screw
Spacer
SEEGER ring
Seal ring (32x42x7 mm)

DESIGNATION

Bande
Etrier
Jante (1,6x21")
Bras
Nipple
Moyeau compl.
Entretoise
Porte-entretoise
Roulement billes
(25x42x9 mm)
Bague dtanchit
(28x50x5 mm)
Disque frein (260 mm)
Vis
Pivot
Vis
Entretoise
Anneeau SEEGER
Bague dtanchit
(32x42x7 mm)

BESHREIBUNG

Band
Buegel
Felge (1,6x21")
Speiche
Nippel
Radnabe, Kpl.
Distanzstck
Abstandstuckhalter
Kugellager (25x42x9 mm)
Dichtungsring
(28x50x5 mm)
Bremsscheibe (260 mm)
Schraube
Bolzen
Schraube
Distanzstck
Ring SEEGER
Dichtungsring
(32x42x7 mm)

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Banda
Brida
Llanta (1,6x21")
Radio
Nipple
Cubo compl.
Separador
Porta-distancial
Cojinete de bolas
(25x42x9 mm)
Anillo de retencin
(28x50x5 mm)
Disco freno (260 mm)
Tornillo
Perno rueda
Tornillo
Separador
Anillo SEEGER
Anillo de retencin
(32x42x7 mm)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

10

SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

22C

11

SM 570 R/ 2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

22C

RUOTA ANTERIORE - FRONT WHEEL


ROUE AV. - VORTERRAD
RUEDA DELANTERA

NAME

Band
Felge (3,5x17")
Speiche
Nippel
Radnabe, Kpl.
Distanzstck
Abstandstuckhalter
Kugellager

DENOMINACION

8B00 82879
1
8000 94709
1
8000 94754 36
69N4 29004 36
8A00 94696
1
8000 95629
1
8000 92797
1
8A00 39651
2

Fascia copriraggi
Cerchio (3,5x17")
Raggio
Nipplo
Mozzo completo
Distanziale
Portadistanziale
Cuscinetto a sfere

(20x42x12mm)

(20x42x12mm)

(20x42x12mm)

(20x42x12mm)

14
15

8000 77884
8000 51957

Anello trascinatore
Anello di tenuta

Ring
Seal ring

Bague
Bague dtanchit

Ring
Dichtungsring

Anillo
Anillo de retencin

(40x50x4mm)

(40x50x4mm)

(40x50x4mm)

(40x50x4mm)

(40x50x4mm)

(20x42x12mm)

Bande
Jante (3,5x17")
Bras
Nipple
Moyeau compl.
Entretoise
Porte-entretoise
Roulement billes

BESHREIBUNG

3
6
8
9
10
11
12
13

1
1

Rim strip
Rim (3,5x17")
Spoke
Nipple
Hub assy
Spacer
Spacer holder
Ball bearing

DESIGNATION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Banda
Llanta (3,5x17")
Radio
Nipple
Cubo compl.
Separador
Porta-distancial
Cojinete de bolas

16

8000 95751

Disco freno (320mm)

Brake disc (320mm)

Disque frein (320mm)

Bremsscheibe (320mm)

Disco freno (320mm)

17
18
19
20
21
22
23
24

8A00 92876
8D00 75042
8000 48773
8000 48772
8000 88889
66N0 21270
8B00 92792
8000 77749

4
1
1
1
1
1
1
1

Vite
Perno ruota
Vite
Rosetta piana
Parapolvere
Anello SEEGER
Distanziale
Distanziale

Screw
Pin
Screw
Washer
Dust guard
SEEGER ring
Spacer
Spacer

Vis
Pivot
Vis
Rondelle
Pare poussire
Anneeau SEEGER
Entretoise
Entretoise

Schraube
Bolzen
Schraube
Scheibe
Staubdeckel
Ring SEEGER
Distanzstck
Distanzstck

Tornillo
Perno rueda
Tornillo
Arandela
Tapa retencin polvo
Anillo SEEGER
Separador
Separador

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

11

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

23

11

TE, TC 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

W
C
M
WC
W
C
M
W
C
M
M
WC
M
WC
M
WC
M

3
3
3
4
5
5
5
6
6
6
6
7
7
8
8
9
9

23

RUOTA POSTERIORE - REAR WHEEL


ROUE ARRIERE - HINTERRAD
RUEDA TRASERA

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

DENOMINAZIONE

8000 01688
8000 10777
8B00 82879
8000 54073
8A00 55860
8000 58929
8000 94713
8000 A0085
8000 90048
8000 94757
8000 95341
8000 A0086
69N4 29005
8000 96937
8000 97593
8000 92414
8A00 86938

1
1
1
1
1
1
1
36
36
18
18
36
36
1
1
1
1

Fascia copriraggi
Fascia copriraggi
Fascia copriraggi
Staffa fermacopertone
Cerchio (2,15 x 18")
Cerchio (2,15 x 19")
Cerchio (4,25 x 17")
Raggio
Raggio
Raggio lato SINISTRO
Raggio lato DESTRO
Nipplo
Nipplo
Mozzo completo
Mozzo completo
Distanziale
Distanziale

Rim strip
Rim strip
Rim strip
Bracket
Rim (2,15 x 18")
Rim (2,15 x 19")
Rim (4,25 x 17")
Spoke
Spoke
Spoke (L.H. side)
Spoke (R.H. side)
Nipple
Nipple
Hub assy
Hub assy
Spacer
Spacer

Bande
Bande
Bande
Etrier
Jante (2,15 x 18")
Jante (2,15 x 19")
Jante (4,25 x 17")
Bras
Bras
Bras (cote gauche)
Bras (cote gauche)
Nipple
Nipple
Moyeau compl.
Moyeau compl.
Entretoise
Entretoise

Band
Band
Band
Buegel
Felge (2,15 x 18")
Felge (2,15 x 19")
Felge (4,25 x 17")
Speiche
Speiche
Speiche (linke Seite)
Speiche (rechte Seite)
Nippel
Nippel
Radnabe, Kpl.
Radnabe, Kpl.
Distanzstck
Distanzstck

Banda
Banda
Banda
Brida
Llanta (2,15 x 18")
Llanta (2,15 x 19")
Llanta (4,25 x 17")
Radio
Radio
Radio (lado izquierdo)
Radio (lado derecho)
Nipple
Nipple
Cubo compl.
Cubo compl.
Separador
Separador

10

8B00 26846

Cuscinetto(25x47x16 mm)

Bearing (25x47x16 mm)

Roulement (25x47x16 mm)

Kugellager (25x47x16 mm)

Cojinete (25x47x16 mm)

10

8D00 26846

Cuscinetto(25x47x16 mm)

Bearing (25x47x16 mm)

Roulement (25x47x16 mm)

Kugellager (25x47x16 mm)

Cojinete (25x47x16 mm)

11
12

8000 92797
8000 96938

1
2

Porta distanziale
Distanziale

Spacer
Spacer

Entretoise
Entretoise

Distanzstck
Distanzstck

Separador
Separador

14

8000 A0692

Disco freno (220 mm)

Brake disc (220 mm)

Disque frein (220 mm)

Bremsscheibe (220 mm)

Disco freno (220 mm)

15
R 16
WM 16
C 16
R 16
R 16
R 16
R 16

8000 62726
8A00 96837
8B00 96837
8F00 96837
8C00 96837
8D00 96837
8E00 96837
8F00 96837

4
1
1
1
1
1
1
1

Vite
Corona (Z = 47)
Corona (Z = 48)
Corona (Z = 52)
Corona (Z = 49)
Corona (Z = 50)
Corona (Z = 51)
Corona (Z = 52)

Screw
Ring gear (Z = 47)
Ring gear (Z = 48)
Ring gear (Z = 52)
Ring gear (Z = 49)
Ring gear (Z = 50)
Ring gear (Z = 51)
Ring gear (Z = 52)

Vis
Couronne (Z = 47)
Couronne (Z = 48)
Couronne (Z = 52)
Couronne (Z = 49)
Couronne (Z = 50)
Couronne (Z = 51)
Couronne (Z = 52)

Schraube
Kranz (Z = 47)
Kranz (Z = 48)
Kranz (Z = 52)
Kranz (Z = 49)
Kranz (Z = 50)
Kranz (Z = 51)
Kranz (Z = 52)

Tornillo
Corona (Z = 47)
Corona (Z = 48)
Corona (Z = 52)
Corona (Z = 49)
Corona (Z = 50)
Corona (Z = 51)
Corona (Z = 52)

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

11

TE, TC 570- SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

23

11

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

23

RUOTA POSTERIORE - REAR WHEEL


ROUE ARRIERE - HINTERRAD
RUEDA TRASERA

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

17
18
19

8C00 40796
8000 43928
8000 96940

6
6
1

Vite
Dado
Perno

Screw
Nut
Pin

Vis
Ecrou
Pivot

Schraube
Mutter
Bolzen

Tornillo
Tuierca
Perno

20

8A00 26846

Cuscinetto (25x47x12 mm)

Bearing (25x47x12 mm)

Roulement (25x47x12 mm)

Kugellager (25x47x12 mm)

Cojinete (25x47x12 mm)

20

8C00 26846

Cuscinetto (25x47x12 mm)

Bearing (25x47x12 mm)

Roulement (25x47x12 mm)

Kugellager (25x47x12 mm)

Cojinete (25x47x12 mm)

21
24
26

8000 93072
66N0 21272
8000 89572

1
1
2

Dado
Anello SEEGER
Anello di tenuta

Nut
SEEGER ring
Seal ring

Ecrou
Anneau SEEGER
Bague d'tanchit

Mutter
Ring SEEGER
Dichtungsring

Tuerca
Anillo SEEGER
Anillo de retencin

(32x47x7 mm)

(32x47x7 mm)

(32x47x7 mm)

(32x47x7 mm)

(32x47x7 mm)

WM 27
WMA 27
C 27
CA 27
WM 28
WMA 28
C 28
CA 28
29

8A00 65442
8C00 79783
8B00 56768
8D00 79785
8000 65464
8000 79789
8000 56767
8000 79790
8000 A0693

1
1
1
1
1
1
1
1
4

Catena 5/8"x6,5 (116 maglie)


Catena 5/8"x6,5 (116 maglie)
Catena 5/8"x6,5 (118 maglie)
Catena 5/8"x6,5 (118 maglie)
Giunto
Giunto
Giunto
Giunto
Bussola

Chain 5/8"x6,5 (116 link)


Chain 5/8"x1/4"(116 link)
Chain 5/8"x1/4"(118 link)
Chain 5/8"x1/4"(118 link)
Coupling
Coupling
Coupling
Coupling
Bushing

Chane 5/8"x6,5 (116 maillon)


Chane 5/8"x6,5 (116 maillon)
Chane 5/8"x6,5 (118 maillon)
Chane 5/8"x6,5 (118 maillon)
Joint
Joint
Joint
Joint
Douille

Kette 5/8"x6,5 (116 Schake)


Kette 5/8"x6,5 (116 Schake)
Kette 5/8"x6,5 (118 Schake)
Kette 5/8"x6,5 (118 Schake)
Kupplung
Kupplung
Kupplung
Kupplung
Buchse

Cadena 5/8"x6,5 (116 malla)


Cadena 5/8"x6,5 (116 malla)
Cadena 5/8"x6,5 (118 malla)
Cadena 5/8"x6,5 (118 malla)
Junta
Junta
Junta
Junta
Manguito

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

11

TE 570- SM 570 R/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

24

11

TE 570SM 570 R/ 2002

24

STRUMENTO DIGITALE-DIGITAL INSTRUMENT-INSTRUMENT DIGITAL DIGITAL TACHOMETER-INSTRUMENTO DIGITAL

Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

WX

8000 99775

1 Magnete

Magnet

Amiant

Magnet

Imn

MX

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

1 8000 A0843

1 Magnete

Magnet

Amiant

Magnet

Imn

8000 99775

1 Magnete

Magnet

Amiant

Magnet

Imn

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

8000 99650
8000 99652
8000 A0664
8000 A0883
8000 99651
8000 20602
8000 60033
8000 99774
8000 41862
60N4 98033
62N4 15547

1
1
2
1
1
2
2
1
2
2
2

Digital speedometer
Sensor
Clip
Holder
Cable assy
Lamp (12V-1,2 W)
Lamp (12V-2 W)
Plate
Fairlead
Screw
Washer

Compteur-km digital
Palpeur
Collier
Support
Cables compl.
Lampe (12V-1,2 W)
Lampe (12V-2 W)
Plaque
Passe-cble
Vis
Rondelle

Digital Tachometer
Sensor
Schelle
Halterung
Kabel Kpl.
Lampe (12V-1,2 W)
Lampe (12V-2 W)
Platte
Kabelfhrung
Schraube
Scheibe

Cuenta-kilmetros digital
Sensor
Banda
Soporte
Grupo cables
Lamparilla (12V-1,2 W)
Lamparilla (12V-2 W)
Placa
Prensa-cable
Tornillo
Arandela

Contachilometri digitale
Sensore magnetico
Molletta
Supporto spie
Gruppo cavi
Lampadina (12V-1,2 W)
Lampadina (12V-2 W)
Piastra
Passacavo
Vite
Rosetta

WX 13 66N0 21200

1 Anello elastico

Snap ring

Bague d'arret

Haltering

Anillo elstico

MX 13 66N0 21197

1 Anello elastico

Snap ring

Bague d'arret

Haltering

Anillo elstico

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

11

TE 570- SM 570 R/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

25

11

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

X
X
X
X

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Rondelle
Cables compl.
Cable
Passe-cble
Collier
Lampe (12V-35/35 W)
Lampe (12V-3 W)
Feux arrire
Loupe
Lampe (12V-5/12 W)
Vis
Cable
Entretoise
Pice caoutchouc
Ecrou
Vis

BESHREIBUNG

Scheibe
Kabel Kpl.
Kabel
Kabelfhrung
Schelle
Lampe (12V-35/35 W)
Lampe (12V-3 W)
Hinterleuchte
Linse
Lampe (12V-5/12 W)
Schraube
Kabel
Distanzstck
Gummistck
Mutter
Schraube

DENOMINACION

20

8000 88602

4 Elastico

Elastic

Elastique

Elastisch

Elstico

X
X

22
23
25
25
26
29
30

8000 A0278
8000 A0864
8000 A0233
80A0 A0233
8000 79571
8000 56444
8000 94595

1
1
1
1
1
8
1

Optical group
Ring
Fairing
Fairing
Voltage rectifier
Clamp (L=188 mm)
Licence plate holder

Groupe optique
Bague
Carenage
Carenage
Rgulateur de tension
Collier (L=188 mm)
Portebalai

Optische Gruppe
Ring
Verkleidung
Verkleidung
Spannungsregler
Schelle (L=188 mm)
Schildtrger

Grupo ptico
Anilo
Cpula
Cpula
Regulador de tensin
Banda (L=188 mm)
Portamatricula

Gruppo ottico
Anello
Cupolino
Cupolino
Regolatore di tensione
Fascetta (L=188 mm)
Portatarga

Washer
Cable assy
Cable
Fairlead
Clamp
Lamp (12V-35/35 W)
Lamp (12V-3 W)
Tail light
Lens
Lamp (12V-5/12 W)
Screw
Cable
Spacer
Rubber pad
Nut
Screw

DESIGNATION

Y
X
X

Rosetta piana
Gruppo principale cavi
Cavo posteriore
Passacavo
Fascetta
Lampada (12V-35/35 W)
Lampada (12V-3 W)
Fanale posteriore completo
Lente
Lampada (12V-5/12 W)
Vite
Cablaggio
Distanziale
Gommino
Dado
Vite

NAME

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

MX

2
1
1
1
5
1
1
1
1
1
2
1
2
2
2
2

DENOMINAZIONE

25

IMPIANTO ELETTRICO, PORTATARGA, PORTANUMERO - ELECTRIC SYS., PLATE HOLDER, NUMBE


HOLDER - INSTALLATION ELECT., PORTE-BALAI, PORTE-NOMBRE - ELEK. ANLAGE, SCHILDTRAEGER
NUMMERTRAGER - INSTALAC. ELECT., PORTA-MATRICULA, PORTA NUMERO

1
2
3
4
5
6
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19

WX

8A00 20373
8000 A0627
8000 70277
8000 72494
8000 34002
8000 20137
8000 26694
8A00 88873
8A00 94119
8A00 18246
8000 A0953
8000 94121
8A00 94120
8000 18048
8000 44240
8A00 37283

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Arandela
Grupo principal cables
Cable
Prensa-cable
Banda
Lamparilla (12V-35/35 W)
Lamparilla (12V-3 W)
Faro trasero
Lente
Lamparilla (12V-5/12 W)
Tornillo
Cable
Separador
Junta de goma
Tuerca
Tornillo

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

11

TE 570- SM 570 R/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

25

12

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

X
X
X
X
X
RX
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

31
32
33
35
36
37
38
40
43
44
46
47
50
51
52
53
54
55
56

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 62727
8000 56359
8000 58207
8000 73834
8000 62730
8000 94342
8A00 67997
8000 87696
8000 40717
62N1 15547
8000 68690
8000 47472
8AA0 55705
60N4 98033
8000 24962
8000 A1051
8000 62725
8000 A1052
8000 A1053

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

2
2
2
1
1
1
2
1
2
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1

DENOMINAZIONE

Vite
Vite
Passacavo
Catadiottro
Vite
Paraspruzzi
Vite
Piastra
Dado
Rosetta
Fascetta
Fusibile (15A)
Linguetta fermacavo
Vite
Vite
Distanziale
Vite
Piastrina
Guarnizione

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

25

IMPIANTO ELETTRICO, PORTATARGA, PORTANUMERO - ELECTRIC SYS., PLATE HOLDER, NUMBE


HOLDER - INSTALLATION ELECT., PORTE-BALAI, PORTE-NOMBRE - ELEK. ANLAGE, SCHILDTRAEGER
NUMMERTRAGER - INSTALAC. ELECT., PORTA-MATRICULA, PORTA NUMERO

NAME

Screw
Screw
Fairlead
Reflector
Screw
Rear end
Screw
Plate
Nut
Washer
Clamp
Fuse (15A)
Retainer
Screw
Screw
Spacer
Screw
Plate
Gasket

DESIGNATION

Vis
Vis
Passe-cble
Catadioptrique
Vis
Terminal
Vis
Plaque
Ecrou
Rondelle
Collier
Fusible (15A)
Arret
Vis
Vis
Entretoise
Vis
Plaque
Garniture

BESHREIBUNG

Schraube
Schraube
Kabelfhrung
Ruckstrahler
Schraube
Hinterkiff
Schraube
Platte
Mutter
Scheibe
Schelle
Sicherung (15A)
Klammer
Schraube
Schraube
Distanzstck
Schraube
Platte
Dichtung

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Tornillo
Tornillo
Prensa-cable
Catafaros
Tornillo
Para rociada
Tornillo
Placa
Tuerca
Arandela
Banda
Fusible (15A)
Abrazadera de sujecin
Tornillo
Tornillo
Separador
Tornillo
Placa
Junta

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

12

TE 570- SM 570 R/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

26

12

TE 570SM 570 R/ 2002


Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

DX

1
2
3
4
5
6
11
16
17
17
25
26
27
30
31
32
33

DX
DX
DX
DX
DX
DX
DX
X
DX
DX
DX
DX
DX
DX

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 57511
8000 A0678
8000 62727
8000 44240
8000 67997
8000 A0227
8000 A0228
8000 37599
8000 A0634
8000 A0747
8000 A0229
8000 A0230
8000 71578
8000 93011
8A00 93011
8000 90107
8000 A0636

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
8
8
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Intermittenza
Piastra per intermittenza
Vite (M6x16 mm)
Dado
Vite
Indicatore anteriore DX
Indicatore anteriore SX
Supporto elastico
Commutatore compl.
Commutatore compl. ( J )
Indicatore posteriore DX
Indicatore posteriore SX
Fascetta
Piastrina DX
Piastrina SX
Avvisatore acustico
Piastrina posteriore

26

INDICATORI DI DIREZIONE,AVVISATORE ACUSTICO-BLINKERS, HORNCLIGNOTANTS, SIGNAL ACOUSTIQUE-BLINKERS, HUPEINTERMITENTES, AVISADOR ACUSTICO

NAME

Flash device
Plate (Flash device)
Screw (M6x16 mm)
Nut
Screw
Blinker R
Blinker L
Support
Switch compl.
Switch compl. ( J )
Blinker R
Blinker L
Clamp
R.H.Plate
L.H.Plate
Horn
Rear plate

DESIGNATION

Intermitence
Plaque (Intermitence)
Vis (M6x16 mm)
Ecrou
Vis
Clignotant D
Clignotant G
Support
Commutateur compl.
Commutateur compl. ( J )
Clignotant D
Clignotant G
Collier
Plaque D.
Plaque G.
Signal acoustique
Plaque arriere

BESHREIBUNG

Blinkgeber
Platte (Blinkgeber)
Schraube (M6x16 mm)
Mutter
Schraube
Blinker R
Blinker L
Halterung
Kombischalter kpl.
Kombischalter kpl. ( J )
Blinker R
Blinker L
Schelle
R. Platte
L. Platte
Hupe
Hint. Platte

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Intermitencia
Placa (Intermitencia)
Tornillo (M6x16 mm)
Tuerca
Tornillo
Intermitente D
Intermitente I
Soporte
Conmutador compl.
Conmutador compl. ( J )
Intermitente D
Intermitente I
Banda
Placa D.
Placa I.
Avisador acustico
Placa trasera

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero01

12

TE 570- USA/ 2002, SM 570 R- USA/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

27

12

TE 570- USA/ 2002,


SM 570 R USA/ 2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

W
M

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12

8000 A0436
8000 A0814
8000 A0278
8000 20137
8000 26694
60N4 98033
60N4 24962
8000 A1051
8000 A1052
8000 A1053
8000 A0635
8000 A1021
8000 A0864
8A00 37283

1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2

13

8000 88602

14
15
16
17
18
19

8000
8000
8000
8000
8000
8000

20

8000 99775

W
M

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

KIT "Enduro" - "Enduro" KIT - GROUPE "Enduro" - "Enduro" GRUPPE - KIT "Enduro"

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

ENDURO Kit
ENDURO Kit
Optical group
Lamp (12V-35/35 W)
Lamp (12V-3 W)
Screw
Screw
Spacer
Plate
Gasket
Fairing with decals
Fairing with decals
Ring
Screw

Groupe ENDURO
Groupe ENDURO
Groupe optique
Lampe (12V-35/35 W)
Lampe (12V-3 W)
Vis
Vis
Entretoise
Plaque
Garniture
Carenage avec decalc.
Carenage avec decalc.
Bague
Vis

Gruppe ENDURO
Gruppe ENDURO
Optische Gruppe
Lampe (12V-35/35 W)
Lampe (12V-3 W)
Schraube
Schraube
Distanzstck
Platte
Dichtung
Verkleidung mit abziehbild
Verkleidung mit abziehbild
Ring
Schraube

Kit ENDURO
Kit ENDURO
Grupo ptico
Lamparilla (12V-35/35 W)
Lamparilla (12V-3 W)
Tornillo
Tornillo
Separador
Placa
Junta
Cpula con calcomanias
Cpula con calcomanias
Anilo
Tornillo

4 Elastico

Elastic

Elastique

Elastisch

Elstico

1
1
1
1
2
2

Tail light group


Tail light
Clamp
Guard
Screw
Lamp (12V-3 W)

Groupe feux arrire


Feux arrire
Collier
Protection
Vis
Lampe (12V-3 W)

Hinterleuchte Gruppe
Hinterleuchte
Schelle
Schutz
Schraube
Lampe (12V-3 W)

Grupo faro trasero


Faro trasero
Banda
Proteccin
Tornillo
Lamparilla (12V-3 W)

1 Magnete

Magnet

Amiant

Magnet

Imn

20 8000 A0843

1 Magnete

Magnet

Amiant

Magnet

Imn

21 8000 99652
22 8000 A0664
23 8000 99650
24 8000 A0883
25 8000 99651

1
2
1
1
1

Sensor
Clip
Digital speedometer
Holder
Cable assy

Palpeur
Collier
Compteur-km digital
Support
Cables compl.

Sensor
Schelle
Digital Tachometer
Halterung
Kabel Kpl.

Sensor
Banda
Cuenta-kilmetros digital
Soporte
Grupo cables

71213
71214
71215
71216
71217
26694

Kit ENDURO
Kit ENDURO
Gruppo ottico
Lampada (12V-35/35 W)
Lampadina (12V-3 W)
Vite
Vite
Distanziale
Piastrina
Guarnizione
Cupolino con decalcomanie
Cupolino con decalcomanie
Anello
Vite

27

Fanale posteriore completo


Fanale posteriore
Fascetta
Protezione
Vite
Lampadina (12V-3 W)

Sensore magnetico
Molletta
Contachilometri digitale
Supporto spie
Gruppo cavi

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

12

TE 570- USA/ 2002, SM 570 R- USA/ 2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

27

12

TE 570- USA/ 2002,


SM 570 R USA/ 2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

8000 20602
8000 60033
80A0 99774
8000 41862
60N4 98033
62N4 15547
8000 A0434
8000 71221
8000 56444
8000 34002
8000 72494
8000 68690

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

2
2
1
2
2
2
1
1
3
2
2
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Lampadina (12V-1,2 W)
Lampadina (12V-2 W)
Piastra
Passacavo
Vite
Rosetta
Gruppo cavi (ANTERIORE)
Gruppo cavi (POSTERIORE)
Fascetta (L=188mm)
Fascetta (L=240mm)
Molletta
Fascetta

27

KIT "Enduro" - "Enduro" KIT - GROUPE "Enduro" - "Enduro" GRUPPE - KIT "Enduro"

NAME

DESIGNATION

BESHREIBUNG

DENOMINACION

Lamp (12V-1,2 W)
Lamp (12V-2 W)
Plate
Fairlead
Screw
Washer
Cable assy (FRONT)
Cable assy (REAR)
Clamp (L=188mm)
Clamp (L=240mm)
Clip
Clamp

Lampe (12V-1,2 W)
Lampe (12V-2 W)
Plaque
Passe-cble
Vis
Rondelle
Cables compl. (AVANT)
Cables compl. (ARRIERE)
Collier (L=188mm)
Collier (L=240mm)
Collier
Collier

Lampe (12V-1,2 W)
Lampe (12V-2 W)
Platte
Kabelfhrung
Schraube
Scheibe
Kabel Kpl. (VORDERE)
Kabel Kpl. (HINTERE)
Schelle (L=188mm)
Schelle (L=240mm)
Schelle
Schelle

Lamparilla (12V-1,2 W)
Lamparilla (12V-2 W)
Placa
Prensa-cable
Tornillo
Arandela
Grupo cables (DELANTERO)
Grupo cables (TRASERO)
Banda (L=188mm)
Banda (L=240mm)
Banda
Banda

38 66N0 21200

1 Anello elastico

Snap ring

Bague d'arret

Haltering

Anillo elstico

38 66N0 21197

1 Anello elastico

Snap ring

Bague d'arret

Haltering

Anillo elstico

1
1

Regulator
Screw

Rgulateur
Vis

39
40

8000 79571
8000 62730

Regolatore
Vite

Regler
Schraube

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Regulador
Tornillo

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

12

TE 570/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

28

12

TE 570/ 2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

8000 A0224

2
3
4
5
6
7
8
9

80A0 97856
80B0 97857
80A0 97922
80A0 97921
8000 A0614
8000 A0615
80K0 96951
8000 A0225

1
1
1
1
1
1
2
1

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Kit adesivi
(2,3,4,5,6,7,8)
Decal per parafango anteriore
Decal per portafaro
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto Dx
Decal per fianchetto Sx
Decal per forcellone
Kit adesivi per carenature
(2,3,4,5,6,7)

28

DECALCOMANIE - TRANSFER
DACALCOMANIE - ABZIEHBILD
CALCOMANIA

NAME

Transfer kit
(2,3,4,5,6,7,8)
Transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
Fork transfer
Fairing trims kit
(2,3,4,5,6,7)

DESIGNATION

Gr. dcal.
(2,3,4,5,6,7,8)
Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania
Groupe dcal. carenage
(2,3,4,5,6,7)

BESHREIBUNG

Hinterabziehbild Gruppe
(2,3,4,5,6,7,8)
Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Abziehbild
Hinterabziehbild Gruppe
(2,3,4,5,6,7)

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Kit adhesivo
(2,3,4,5,6,7,8)
Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania
Kit adhesivo
(2,3,4,5,6,7)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

12

TE 570 USA, TC 570/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

29

13

TE 570 USA,
TC 570/2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

8000 A0189

8000 A0313

2
3
4
5
6
7
8
8
9

80A0 97856
80B0 97857
80A0 97922
80A0 97921
8000 A0614
8000 A0615
80L0 96951
80K0 96951
8000 A0225

1
1
1
1
1
1
2
2
1

C
U

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Kit adesivi
(2,3,4,5,6,7,8)
Kit adesivi
(2,3,4,5,6,7,8)
Decal per parafango anteriore
Decal per portanumero
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto Dx
Decal per fianchetto Sx
Decal per forcellone
Decal per forcellone
Kit adesivi per carenature
(2,3,4,5,6,7)

29

DECALCOMANIE - TRANSFER
DACALCOMANIE - ABZIEHBILD
CALCOMANIA

NAME

Transfer kit
(2,3,4,5,6,7,8)
Transfer kit
(2,3,4,5,6,7,8)
TransferTC
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
Fork transfer
Fork transfer
Fairing trims kit
(2,3,4,5,6,7)

DESIGNATION

Gr. dcal.
(2,3,4,5,6,7,8)
Gr. dcal.
(2,3,4,5,6,7,8)
Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania
Decalcomania
Groupe dcal. carenage
(2,3,4,5,6,7)

BESHREIBUNG

Hinterabziehbild Gruppe
(2,3,4,5,6,7,8)
Hinterabziehbild Gruppe
(2,3,4,5,6,7,8)
Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Abziehbild
Abziehbild
Hinterabziehbild Gruppe
(2,3,4,5,6,7)

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Kit adhesivo
(2,3,4,5,6,7,8)
Kit adhesivo
(2,3,4,5,6,7,8)
Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania
Calcomania
Kit adhesivo
(2,3,4,5,6,7)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

13

SM 570 R/2002

TAVOLA - DRAWING
TABLE - BILD - TABLA

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

30

13

SM 570 R/ 2002
Note
Notes
Notes
Marke
Notas

Pos.
No.
N.
Index
Pos.

N. Cod.
Code No.
Nr. Code
Code Nr
N. Cod.

Q.t
Q.ty
Q.te
M.ge
C.ad

8000 A0282

8000 A0836

2
3
3
4
5
6
7
8
9

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

A0638
A1008
A0833
A0640
A0641
A0642
A0643
A0284
A0283

1
1
1
1
1
1
1
2
1

8000 A0835

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

DENOMINAZIONE

Kit adesivi
(2,3,4,5,6,7,8)
Kit adesivi (USA)
(2,3,4,5,6,7,8)
Decal per parafango anteriore
Decal per portafaro
Decal per portafaro (USA)
Decal per convogliatore Dx
Decal per convogliatore Sx
Decal per fianchetto Dx
Decal per fianchetto Sx
Decal Sx per forcellone
Kit adesivi per carenature
(2,3,4,5,6,7)
Kit adesivi per carenature
(USA) (2,3,4,5,6,7)

30

DECALCOMANIE - TRANSFER
DACALCOMANIE - ABZIEHBILD
CALCOMANIA

NAME

Transfer kit
(2,3,4,5,6,7,8)
Transfer kit (USA)
(2,3,4,5,6,7,8)
TransferTC
L.H. transfer
L.H. transfer (USA)
R.H. transfer
L.H. transfer
R.H. transfer
L.H. transfer
L.H. swing arm transfer
Fairing trims kit
(2,3,4,5,6,7)
Fairing trims kit (USA)
(2,3,4,5,6,7)

DESIGNATION

Gr. dcal.
(2,3,4,5,6,7,8)
Gr. dcal. (USA)
(2,3,4,5,6,7,8)
Decalcomania
Decalcomania G.
Decalcomania G. (USA)
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania D.
Decalcomania G.
Decalcomania G.
Groupe dcal. carenage
(2,3,4,5,6,7)
Groupe dcal. carenage
(USA) (2,3,4,5,6,7)

BESHREIBUNG

Hinterabziehbild Gruppe
(2,3,4,5,6,7,8)
Hinterabziehbild Gruppe
(USA) (2,3,4,5,6,7,8)
Abziehbild
Abziehbild L.
Abziehbild L. (USA)
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Abziehbild R.
Abziehbild L.
Abziehbild L.
Hinterabziehbild Gruppe
(2,3,4,5,6,7)
Hinterabziehbild Gruppe
(USA) (2,3,4,5,6,7)

DENOMINACION

Validit
Validity
Validit
Gultig
Validez

Kit adhesivo
(2,3,4,5,6,7,8)
Kit adhesivo (USA)
(2,3,4,5,6,7,8)
Calcomania
Calcomania izq.
Calcomania izq. (USA)
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania der.
Calcomania izq.
Calcomania izq.
Kit adhesivo
(2,3,4,5,6,7)
Kit adhesivo (USA)
(2,3,4,5,6,7)

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

13

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX


NUMERIQUE
NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

1511
1513
1513
1513
1513
1513
1513
1513
1513
1514
1514
1515
1515
1515
1517
1517
1519
1519
1519
1519
1610
1610
1610
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611
1611

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

33302 ................ 16 ...................... 16


07001 ................ 12 ....................... 2
41401 ................ 21 ...................... 11
71301 ................. 4 ......................... 4
71401 ................. 8 ........................ 47
72201 ................. 6 ........................ 29
72602 ................. 6 ......................... 3
72602 ................. 7 ........................ 19
74301 ................ 21 ...................... 12
10702 ................ 21 ....................... 8
13401 ................. 1 ......................... 6
50601 ................ 14 ...................... 34
59101 ................. 1 ......................... 5
80301 ................ 11 ...................... 10
94701 ................. 1 ......................... 1
94902 ................. 1 ......................... 8
65301 ................. 1 ......................... 2
76702 ................ 19 ...................... 16
80501 ................. 1 ......................... 4
84701 ................. 1 ........................ 13
77601 ................. 7 ......................... 8
77701 ................. 6 ........................ 33
77701 ................. 7 ........................ 10
08401 ................. 7 ........................ 73
08501 ................. 7 ........................ 67
21601 ................. 7 ........................ 27
27101 ................. 7 ........................ 28
65003 ................. 7 ........................ 13
67702 ................. 7 ........................ 35
68001 ................. 7 ........................ 33
68101 ................. 7 ........................ 34
68401 ................. 7 ........................ 24
68601 ................. 7 ........................ 21
69201 ................. 7 ........................ 22
69901 ................. 8 ........................ 32
69901 ............... 8A ...................... 12
70101 ................. 8 ........................ 40
70401 ................. 7 ........................ 61
70601 ................. 7 ........................ 62
70801 ................. 2 ......................... 8
70801 ................. 7 ........................ 39
71501 ................. 8 ........................ 44

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

1611
1611
1611
1611
1611
1611
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1612
1614
1614
1614
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615
1615

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

71701 ................. 8 ........................ 25


71701 ................. 8 ........................ 62
71701 ............... 8A ....................... 6
74601 ................. 7 ........................ 38
81604 ................. 6 ........................ 14
83701 ................. 8 ........................ 27
35701 ................. 8 ........................ 43
36101 ................. 8 ........................ 49
36201 ................. 8 ........................ 18
36301 ................. 8 ........................ 21
36502 ................. 8 ........................ 41
38401 ................. 8 ........................ 33
38401 ............... 8A ...................... 11
38801 ................. 8 ........................ 46
39001 ................. 8 ........................ 23
41501 ................. 8 ........................ 48
41501 ............... 8A ....................... 9
48001 ................. 8 ........................ 20
48101 ................. 8 ........................ 19
69901 ................. 8 ........................ 39
69901 ............... 8A ...................... 13
84201 ................. 8 ........................ 22
84201 ............... 8A ...................... 52
46901 ................. 7 ........................ 58
59002 ................. 7 ......................... 7
72801 ................. 9 ........................ 15
01404 ................. 6 ........................ 27
02301 ................. 2 ........................ 14
02501 ................. 2 ........................ 12
03601 ................. 3 ........................ 17
04201 ................. 3 ........................ 13
04301 ................. 3 ......................... 8
04501 ................. 3 ........................ 11
04901 ................. 3 ......................... 7
08401 ................. 3 ........................ 27
08501 ................. 3 ........................ 28
09501 ................. 3 ........................ 12
09601 ................. 3 ......................... 9
09801 ................. 4 ......................... 3
10501 ................. 7 ........................ 15
11601 ................. 6 ........................ 26
12301 ................. 3 ........................ 24

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

1615 12802 ................. 3 ....................... 21


1615 13302 ................. 1 ......................... 3
1615 14104 ................. 3 ....................... 19
1615 15601 ................. 3 ....................... 10
1615 23801 ................. 2 ....................... 16
1615 26602 ................. 3 ......................... 4
1615 27501 ................. 9 ....................... 14
1615 28801 ................. 2 ....................... 11
1615 29401 ................. 2 ....................... 10
1615 29601 ................. 2 ....................... 13
1615 30301 ................. 2 ....................... 17
1615 31502 ................. 8 ......................... 3
1615 31502 ............... 8A ..................... 44
1615 33201 ................. 2 ......................... 4
1615 34801 ................. 7 ....................... 14
1615 35101 ................. 2 ....................... 15
1615 35801 ................. 2 ......................... 3
1615 35902 ................. 2 ....................... 18
1615 35902 ................. 7 ....................... 18
1615 38302 ................. 9 ....................... 10
1615 38801 ................. 8 ....................... 30
1615 38801 ............... 8A ..................... 22
1615 39001 ................ 10 ..................... 44
1615 39101 ................. 7 ....................... 32
1615 39301 ................. 3 ....................... 15
1615 40702 ................. 2 ......................... 2
1615 40802 ................. 3 ....................... 23
1616 01501 ............... 8A ..................... 47
1616 01701 ............... 8A ..................... 27
1616 02201 ............... 8A ....................... 2
1616 02701 ............... 8A ..................... 48
1616 36001 ............... 8A ..................... 49
1616 36201 ................. 7 ....................... 37
1617 95501 ................. 2 ....................... 37
1619 69801 ................. 1 ....................... 16
60N1 01048 .............. 10 ..................... 55
60N1 01219 .............. 13 ..................... 62
60N1 02487 ............... 9 ......................... 8
60N1 02504 ............... 7 ....................... 75
60N1 02509 ............... 7 ....................... 50
60N1 02510 ............... 6 ....................... 15
60N1 02510 ............... 8 ....................... 17

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N1
60N3
60N4
60N4
60N4
60N4
60N4
60N4
61N1
61N1
61N1
61N1
61N1
62N0
62N1
62N1
62N1
62N1
62N1
62N1
62N1
62N4
62N4
62N4
63N0

02511
02512
02513
02513
02513
02515
02520
02525
02557
02866
02900
02927
04134
07335
07335
07335
07701
15501
02461
07335
24962
98033
98033
98033
98033
15062
15062
15195
15062
15501
15682
15503
15504
15504
15519
15547
15567
15658
15547
15547
15548
16374

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

TE, TC 570 - SM 570 R /2002


INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

............... 2 ........................ 34
............... 7 ........................ 47
............... 6 ......................... 6
............... 7 ........................ 54
............... 9 ......................... 6
............... 6 ........................ 13
............... 6 ......................... 7
............... 5 ......................... 6
............... 2 ........................ 35
............... 7 ........................ 16
............... 7 ........................ 49
............... 3 ........................ 33
.............. 20 ....................... 7
............... 2 ........................ 22
............... 7 ........................ 69
............. 8A ...................... 28
............ 22A ..................... 17
............ 22A ..................... 18
............ 10A ...................... 3
.............. 21 ....................... 6
.............. 27 ....................... 6
.............. 24 ...................... 11
.............. 25 ...................... 51
.............. 27 ....................... 5
.............. 27 ...................... 30
............... 8 ......................... 8
............. 8A ...................... 39
............... 2 ......................... 1
............... 8 ......................... 8
............ 22A ..................... 18
............... 6 ........................ 43
.............. 10 ...................... 57
............... 6 ......................... 9
.............. 12 ...................... 35
............... 5 ........................ 28
.............. 25 ...................... 44
............... 3 ........................ 37
............... 3 ......................... 6
.............. 24 ...................... 12
.............. 27 ...................... 31
............... 9 ........................ 13
............... 8 ........................ 58

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

63N0 16374 ............. 8A .................... 62


64N1 20048 .............. 12 .................... 36
64N1 20068 .............. 12 ...................... 8
64N1 20068 .............. 18 ...................... 7
66N0 21197 .............. 24 .................... 13
66N0 21197 .............. 27 .................... 38
66N0 21200 .............. 24 .................... 13
66N0 21200 .............. 27 .................... 38
66N0 21205 ............... 7 ...................... 31
66N0 21208 ............... 7 ...................... 70
66N0 21211 ............... 6 ...................... 21
66N0 21211 ............... 8 ...................... 24
66N0 21211 ............. 8A ...................... 7
66N0 21270 ............. 22B ................... 22
66N0 21270 ............ 22C ................... 22
66N0 21272 .............. 23 .................... 24
69N4 29004 ............ 22C ..................... 9
69N4 29005 .............. 23 ...................... 7
6BN0 21509 ............... 8 ...................... 15
6BN0 21509 ............. 8A ...................... 4
8000 01199 ................ 20 ...................... 6
8000 01412 ................ 16 .................... 19
8000 01688 ................ 23 ...................... 3
8000 02124 ................. 3 ........................ 1
8000 04103 ................ 10 .................... 48
8000 04104 ................ 10 .................... 49
8000 08536 ................. 2 ...................... 44
8000 08536 ................ 14 .................... 10
8000 10777 ................ 23 ...................... 3
8000 12033 ................ 10 .................... 18
8000 12034 ................ 10 .................... 17
8000 12045 ................ 10 .................... 27
8000 12046 ................ 10 .................... 28
8000 12048 ................ 10 .................... 30
8000 12451 ................ 10 .................... 75
8000 13346 ............... 22B ..................... 3
8000 17810 ................ 14 .................... 21
8000 18048 ................ 25 .................... 17
8000 18422 ................. 2 ...................... 32
8000 18921 .............. 22A ................... 14
8000 19768 ................. 6 ...................... 25
8000 19789 ................. 2 ...................... 49

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

134

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX


NUMERIQUE
NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

20137 ................ 25 ....................... 6


20137 ................ 27 ....................... 3
20536 ................ 14 ...................... 14
20536 ................ 14 ...................... 41
20602 ................ 24 ....................... 7
20602 ................ 27 ...................... 26
21375 ................. 3 ........................ 29
21480 ................. 6 ........................ 20
21480 ................ 18 ...................... 25
21480 ................ 22 ...................... 24
21480 .............. 22A ..................... 22
22466 ................ 10 ...................... 12
22551 ................ 18 ....................... 3
22966 ............... 22B ..................... 23
23110 ................. 6 ........................ 37
23979 ................ 10 ...................... 13
23981 ................ 10 ....................... 9
23985 ................ 10 ...................... 16
23990 ................ 10 ...................... 33
24319 ................. 2 ........................ 48
24962 ................ 25 ...................... 52
26694 ................ 25 ....................... 9
26694 ................ 27 ....................... 4
26694 ................ 27 ...................... 19
26884 ................. 6 ........................ 12
26970 ................. 7 ........................ 20
27960 ................. 7 ........................ 45
28182 ................. 6 ......................... 4
28798 ................ 10 ...................... 25
28799 ................ 10 ...................... 24
29043 ................ 12 ...................... 43
30319 ................ 20 ....................... 2
30326 ................. 8 ........................ 36
30326 ............... 8A ...................... 16
31271 ................. 7 ........................ 66
32865 ................ 10 ...................... 34
32866 ................ 10 ...................... 32
32867 ................ 10 ...................... 39
33109 ................ 10 ....................... 7
33211 ................ 10 ...................... 41
33288 .............. 22A ...................... 9
33373 ................ 12 ...................... 12

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

34002 ................ 25 ....................... 5


34002 ................ 27 ...................... 35
34317 ................. 8 ........................ 60
34317 ............... 8A ...................... 63
34609 ................. 6 ........................ 40
35099 ................. 7 ........................ 41
35531 ................ 12 ...................... 24
35751 ................. 5 ........................ 15
35823 ................. 8 ........................ 35
35823 ............... 8A ...................... 17
36137 ................ 14 ...................... 26
36137 ................ 14 ...................... 31
36137 ................ 14 ...................... 31
36467 ................ 20 ...................... 26
36786 ................. 7 ........................ 46
36856 ................. 8 ........................ 53
36856 ............... 8A ...................... 58
36857 ................. 8 ........................ 51
36857 ............... 8A ...................... 59
37299 ................. 3 ........................ 20
37599 ................ 26 ...................... 16
37745 ................ 20 ...................... 10
38110 ................. 7 ........................ 30
38521 ................ 16 ....................... 9
38748 ................ 20 ...................... 13
38767 ................ 16 ...................... 15
38797 ................ 17 ...................... 12
38797 .............. 17A ..................... 12
40449 ................. 7 ........................ 29
40580 ................ 10 ...................... 26
40717 ................ 25 ...................... 43
41459 ................ 12 ...................... 34
41862 ................ 24 ...................... 10
41862 ................ 27 ...................... 29
42022 ................ 15 ...................... 31
42022 ................ 16 ...................... 26
42023 ................ 16 ...................... 12
42023 ................ 16 ...................... 18
42278 ................. 2 ........................ 21
42345 .............. 22A ...................... 4
42349 ................ 18 ...................... 21
42980 ................ 10 ...................... 53

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

43391 ................ 12 ..................... 23


43715 ................. 5 ......................... 4
43789 ................. 6 ......................... 5
43928 ................ 12 ..................... 16
43928 ................ 14 ..................... 30
43928 ................ 14 ..................... 56
43928 ................ 23 ..................... 18
44043 ................ 10 ..................... 46
44240 ................. 5 ....................... 20
44240 ................ 14 ..................... 33
44240 ................ 14 ..................... 53
44240 ................ 15 ..................... 28
44240 ................ 18 ..................... 32
44240 ................ 21 ..................... 15
44240 ................ 25 ..................... 18
44240 ................ 26 ....................... 4
45183 ................. 6 ....................... 19
45194 ................. 2 ....................... 26
45194 ................. 7 ....................... 71
45490 ................ 19 ....................... 5
45495 ................ 11 ..................... 17
45495 ................ 14 ..................... 35
45495 ................ 19 ..................... 36
45495 ................ 20 ..................... 27
46664 .............. 22A ...................... 3
46893 ................. 5 ....................... 34
46893 ................ 11 ....................... 8
46893 ................ 11 ..................... 11
46893 ................ 15 ..................... 29
47422 ................. 7 ....................... 25
47472 ................ 25 ..................... 47
47708 ................. 2 ....................... 20
47763 ................. 7 ....................... 53
48138 ............... 8A ..................... 31
48772 .............. 22C .................... 20
48773 .............. 22C .................... 19
48814 ................ 19 ..................... 32
48916 ................ 17 ..................... 16
48916 .............. 17A .................... 16
48917 ................ 17 ....................... 5
48917 .............. 17A ...................... 5
49036 ............... 22B ...................... 4

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

TE, TC 570 - SM 570 R /2002


INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

49654 ................ 22 ...................... 16


50322 ................. 3 ........................ 47
50798 ................ 17 ...................... 10
51957 .............. 22C ..................... 15
53155 ................ 13 ...................... 61
53259 ................ 18 ...................... 29
53259 ................ 22 ...................... 20
53339 ................. 2 ........................ 38
53724 ................ 18 ...................... 31
54073 ................ 23 ....................... 4
54692 ................. 8 ......................... 7
54692 ............... 8A ...................... 40
55772 .............. 22A ..................... 16
55902 ................ 18 ....................... 4
56359 ................ 15 ...................... 27
56359 ................ 25 ...................... 32
56377 ................ 18 ....................... 6
56381 ................ 20 ....................... 4
56410 ................. 6 ........................ 31
56443 ................ 13 ...................... 72
56444 ................ 17 ...................... 31
56444 .............. 17A ..................... 31
56444 ................ 25 ...................... 29
56444 ................ 27 ...................... 34
56767 ................ 23 ...................... 28
56806 ................ 11 ...................... 21
56909 ................ 12 ...................... 33
56920 ................. 1 ........................ 21
57155 ................ 18 ...................... 24
57155 ................ 18 ...................... 26
57155 ................ 22 ...................... 23
57155 .............. 22A ..................... 21
57196 ................. 4 ........................ 24
57242 ................. 5 ........................ 13
57511 ................ 26 ....................... 1
58140 ................. 7 ........................ 68
58207 ................ 25 ...................... 33
58929 ................ 23 ....................... 5
59289 ................ 14 ...................... 24
59289 ................ 14 ...................... 24
59289 ................ 14 ...................... 39
59433 ................ 12 ...................... 19

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

59434 ................ 12 ...................... 21


59801 ................. 5 ......................... 9
59802 ................. 5 ......................... 7
59803 ................. 5 ......................... 8
59939 ................. 3 ........................ 14
59940 ................. 2 ........................ 36
59941 ................. 3 ........................ 35
59942 ................. 2 ........................ 28
59965 ................. 8 ......................... 2
59965 ............... 8A ...................... 45
59975 ................. 7 ......................... 3
59976 ................. 7 ......................... 4
59977 ................. 6 ........................ 17
60033 ................ 24 ....................... 8
60033 ................ 27 ...................... 27
60233 ................ 13 ...................... 59
60234 ................ 13 ...................... 60
60404 ................ 22 ...................... 19
60463 ................. 8 ........................ 45
60464 ................. 6 ........................ 36
60470 ................. 8 ........................ 55
60472 ................. 7 ........................ 72
60472 ................. 8 ........................ 38
60472 ............... 8A ...................... 14
60473 ................. 8 ........................ 37
60473 ............... 8A ...................... 15
60474 ................. 7 ........................ 40
60475 ................. 7 ........................ 36
60476 ................. 7 ......................... 6
60477 ................. 7 ........................ 57
60480 ................ 10 ...................... 11
60501 ................ 10 ...................... 38
60504 ................ 10 ...................... 42
60526 ............... 8A ....................... 1
60558 ................. 2 ........................ 33
60577 ................. 7 ........................ 63
60577 ................. 7 ........................ 76
60873 ................. 5 ........................ 23
60898 ................ 12 ...................... 40
60898 ................ 21 ...................... 17
60969 ................ 21 ...................... 18
61078 ................ 18 ...................... 14

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

135

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX


NUMERIQUE
NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8000 61263 ................. 7 ......................... 5


8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

61269 ................. 7 ....................... 74


61275 ................. 4 ....................... 18
61313 ................ 19 ....................... 4
61314 ................ 13 ..................... 63
61355 ................ 13 ..................... 53
61362 ................ 20 ....................... 9
62725 ................. 2 ....................... 52
62725 ................. 5 ....................... 26
62725 ................. 5 ....................... 27
62725 ................ 14 ..................... 54
62725 ................ 18 ..................... 18
62725 .............. 22A .................... 12
62725 ................ 25 ..................... 54
62726 ................ 19 ..................... 30
62726 ................ 19 ..................... 35
62726 ................ 20 ..................... 18
62726 ................ 23 ..................... 15
62727 ................. 2 ....................... 39
62727 ................ 11 ....................... 2
62727 ................ 15 ..................... 24
62727 ................ 18 ..................... 12
62727 ................ 19 ..................... 11
62727 ................ 19 ..................... 14
62727 ................ 20 ..................... 28
62727 ................ 25 ..................... 31
62727 ................ 26 ....................... 3
62728 ................. 3 ....................... 18
62728 ................. 5 ....................... 10
62728 ................ 11 ..................... 20
62728 ................ 17 ..................... 14
62728 ................ 17 ..................... 17
62728 .............. 17A .................... 17
62728 ................ 19 ..................... 11
62728 ................ 19 ..................... 17
62729 ................ 13 ..................... 40
62729 ................ 22 ..................... 37
62729 .............. 22A .................... 15
62730 ................. 2 ....................... 40
62730 ................. 3 ....................... 32
62730 ................ 25 ..................... 36

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

62730 ................ 27 ...................... 40


62731 ................. 3 ........................ 31
62731 ................ 14 ...................... 29
62731 ................ 14 ...................... 52
62731 ................ 21 ...................... 13
62733 ................ 22 ...................... 12
62795 ................ 14 ....................... 8
62795 ................ 14 ...................... 51
62796 ................ 12 ...................... 14
62796 ................ 13 ....................... 2
63312 ................ 12 ...................... 20
63312 ................ 14 ...................... 36
63424 ................. 8 ........................ 42
63425 ................. 8 ......................... 9
63425 ............... 8A ...................... 56
63798 ............... 8A ...................... 53
63817 ................. 2 ......................... 9
63821 ................. 8 ........................ 26
63822 ................. 8 ........................ 56
63829 ................. 6 ........................ 22
63829 ................. 6 ........................ 22
63829 ................. 6 ........................ 22
63830 ................. 6 ........................ 22
63830 ................. 6 ........................ 22
63832 ................. 6 ........................ 22
63832 ................. 6 ........................ 22
64726 ................. 2 ......................... 5
64988 ................. 3 ........................ 39
64988 ................. 7 ........................ 83
65411 ................ 14 ...................... 38
65412 ................ 14 ...................... 37
65437 ................ 17 ...................... 21
65437 .............. 17A ..................... 21
65464 ................ 23 ...................... 28
65653 ................. 6 ........................ 16
66101 ................. 7 ........................ 52
66181 .............. 22A ...................... 7
66238 ................ 20 ....................... 8
66395 ................. 2 ........................ 45
66427 ................. 2 ........................ 27
66428 ................. 2 ......................... 7
66648 ................ 20 ....................... 5

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

66651 ................ 12 ..................... 32


66652 ................ 12 ..................... 26
66802 ................. 1 ......................... 7
66807 ................. 2 ....................... 25
66850 ................. 5 ....................... 12
66858 ................. 5 ....................... 19
67434 ................ 10 ..................... 54
67440 ................ 20 ..................... 19
67444 ................ 10 ..................... 52
67449 ................. 5 ....................... 18
67457 ................ 10 ..................... 10
67458 ................ 10 ..................... 47
67496 ................ 21 ....................... 7
67610 ................. 5 ....................... 16
67700 ................ 20 ..................... 20
67724 ................ 12 ..................... 27
67744 ................. 2 ......................... 6
67821 ................. 4 ....................... 22
67822 ................. 4 ....................... 23
67824 ................. 4 ....................... 11
67970 ................ 11 ....................... 5
67997 ................ 13 ..................... 68
67997 ................ 14 ..................... 12
67997 ................ 14 ..................... 12
67997 ................ 26 ....................... 5
68174 ................. 7 ....................... 64
68195 ................. 6 ....................... 10
68490 .............. 22A ...................... 8
68584 ................. 7 ....................... 48
68686 ................. 7 ....................... 17
68690 ................ 25 ..................... 46
68690 ................ 27 ..................... 37
68710 ................. 7 ....................... 42
68905 ................. 2 ....................... 19
68908 ................. 2 ....................... 23
69056 ................ 12 ..................... 29
69056 ................ 12 ..................... 30
69111 ................ 12 ..................... 17
69125 ................ 18 ....................... 2
69148 ................ 19 ..................... 15
69149 ................ 19 ....................... 7
69150 ................ 12 ....................... 4

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

TE, TC 570 - SM 570 R /2002


INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

69156 ................. 2 ....................... 29


69282 ................ 13 ..................... 69
69282 ................ 14 ..................... 25
69315 ................ 13 ..................... 57
69429 ................ 15 ..................... 23
69429 ................ 19 ..................... 21
69429 ................ 19 ..................... 22
69429 ................ 20 ..................... 29
69715 ................. 8 ......................... 1
69715 ............... 8A ..................... 46
69722 ................. 8 ....................... 57
69722 ............... 8A ..................... 36
69723 ................. 8 ....................... 59
69723 ............... 8A ..................... 61
69729 ................. 8 ....................... 50
69729 ............... 8A ..................... 60
69736 ................. 8 ....................... 28
69737 ................. 8 ....................... 54
69769 ................. 7 ......................... 1
69783 ................ 11 ....................... 6
70215 ................. 7 ....................... 80
70216 ................. 7 ....................... 81
70217 ................. 7 ....................... 82
70277 ................ 25 ....................... 3
70379 ................ 21 ....................... 9
70637 ................. 1 ....................... 10
70696 ................ 18 ....................... 5
70698 ................ 17 ..................... 18
70698 .............. 17A .................... 18
71028 ................. 3 ......................... 3
71213 ................ 27 ..................... 14
71214 ................ 27 ..................... 15
71215 ................ 27 ..................... 16
71216 ................ 27 ..................... 17
71217 ................ 27 ..................... 18
71221 ................ 27 ..................... 33
71445 ................ 18 ..................... 27
71445 ................ 22 ..................... 14
71445 .............. 22A .................... 32
71578 ................ 17 ..................... 26
71578 ................ 17 ..................... 31
71578 .............. 17A .................... 26

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

71578 .............. 17A .................... 31


71578 ................ 26 ..................... 27
71620 ................ 14 ..................... 13
71623 ................ 14 ..................... 19
71787 ................. 4 ....................... 12
71806 ................ 22 ..................... 10
71806 .............. 22A .................... 34
72022 ................ 22 ..................... 13
72168 ................ 16 ..................... 14
72268 ................ 15 ..................... 26
72289 ................. 3 ....................... 42
72290 ................. 3 ....................... 43
72426 ................. 6 ....................... 41
72427 ................. 6 ....................... 11
72494 ................ 25 ....................... 4
72494 ................ 27 ..................... 36
72868 ................ 14 ....................... 6
72869 ................ 14 ..................... 50
72873 ................ 14 ....................... 6
72874 ................ 14 ..................... 28
72875 ................ 14 ..................... 27
72884 ................ 14 ....................... 3
73140 ................ 12 ....................... 3
73150 ................. 3 ......................... 2
73343 ................ 18 ....................... 1
73832 ................ 14 ..................... 60
73834 ................ 25 ..................... 35
74016 ................ 14 ..................... 42
75166 ................ 14 ....................... 9
75166 ................ 14 ....................... 9
75166 ................ 14 ..................... 40
75330 ................ 17 ....................... 4
75330 .............. 17A ...................... 4
75584 ................. 2 ....................... 17
75671 ................ 11 ....................... 9
75672 ................ 11 ..................... 15
75673 ................ 11 ..................... 13
75780 ................. 3 ......................... 2
76283 ................ 14 ..................... 59
76338 ................ 18 ..................... 10
76687 ................ 17 ....................... 3
76687 .............. 17A ...................... 3

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

136

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX


NUMERIQUE
NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

76688 ................ 17 ....................... 2


76688 .............. 17A ...................... 2
77373 ................ 13 ...................... 20
77391 ................. 9 ......................... 3
77478 ................. 9 ........................ 10
77715 ................. 4 ........................ 21
77737 ................ 17 ...................... 11
77737 .............. 17A ..................... 11
77749 .............. 22C ..................... 24
77884 .............. 22C ..................... 14
78915 ................ 17 ...................... 18
78915 .............. 17A ..................... 18
79015 ................. 1 ........................ 11
79065 ................ 22 ...................... 21
79066 ................ 18 ...................... 22
79066 ................ 22 ...................... 22
79068 .............. 22A ...................... 5
79072 ................ 18 ...................... 16
79075 ................ 18 ...................... 28
79077 ................. 5 ......................... 2
79099 ................ 22 ....................... 7
79571 ................ 25 ...................... 26
79571 ................ 27 ...................... 39
79789 ................ 23 ...................... 28
79790 ................ 23 ...................... 28
80260 ................ 13 ...................... 54
80277 ................ 12 ...................... 13
80854 ............... 8A ...................... 25
80855 ............... 8A ...................... 26
80856 ............... 8A ...................... 51
80860 ............... 8A ....................... 5
80861 ............... 8A ....................... 3
81508 ................. 8 ........................ 13
81519 ................. 8 ........................ 61
81519 ............... 8A ...................... 64
82212 ............... 8A ...................... 23
82213 ............... 8A ...................... 10
83395 ................ 13 ....................... 3
84321 ................. 7 ........................ 65
84665 ................ 12 ...................... 11
84938 ............... 22B ..................... 13
85322 ................. 9 ......................... 7

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

85932 ................ 18 ...................... 30


85999 ................ 22 ...................... 18
86136 ................ 16 ....................... 8
86136 ................ 16 ...................... 21
86137 ................ 16 ...................... 22
86140 ................ 16 ....................... 7
86176 ................ 16 ....................... 3
86177 ................ 16 ...................... 25
87119 ................. 5 ......................... 1
87120 ................. 5 ......................... 3
87243 ................ 12 ....................... 2
87250 ............... 8A ...................... 55
87251 ............... 8A ...................... 54
87566 ............... 8A ...................... 19
87696 ................ 25 ...................... 40
87736 ................ 13 ...................... 56
87745 ................ 13 ...................... 73
87812 ................ 17 ...................... 15
87812 .............. 17A ..................... 15
87859 ................. 5 ........................ 17
88073 ................. 4 ........................ 19
88143 ................ 12 ...................... 41
88231 ................ 15 ...................... 21
88280 ................ 17 ....................... 1
88280 .............. 17A ...................... 1
88602 ................ 25 ...................... 20
88602 ................ 27 ...................... 13
88889 .............. 22C ..................... 21
89089 ................ 15 ...................... 11
89572 ................ 23 ...................... 26
89829 ................. 7 ........................ 78
89908 ................. 4 ........................ 16
89910 ................. 2 ........................ 42
90048 ................ 23 ....................... 6
90050 ................. 2 ........................ 42
90052 ................. 7 ........................ 60
90054 ................. 7 ........................ 23
90056 ................. 7 ........................ 79
90057 ................. 7 ........................ 77
90104 ................ 22 ...................... 13
90104 .............. 22A ..................... 33
90107 ................ 26 ...................... 32

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

90231 ................ 10 ....................... 8


90561 ................ 16 ...................... 23
91238 ................ 15 ....................... 4
91288 ................. 1 ......................... 9
91289 ................. 1 ........................ 14
91474 ................ 13 ...................... 13
91479 ................ 13 ...................... 19
91480 ................ 13 ...................... 48
91506 ................ 13 ....................... 6
91519 ................ 13 ...................... 55
91610 ................ 13 ...................... 21
91743 ................. 6 ........................ 18
92309 ................ 17 ....................... 9
92414 ................ 23 ....................... 9
92797 ............... 22B ..................... 12
92797 .............. 22C ..................... 12
92797 ................ 23 ...................... 11
92944 ................. 7 ........................ 51
92946 ................ 11 ....................... 1
92947 ................ 11 ....................... 7
92948 ................ 11 ....................... 6
92948 ................ 11 ....................... 6
92950 ................ 21 ....................... 5
92961 ................ 15 ...................... 22
92965 ................ 17 ....................... 6
93011 ................ 26 ...................... 30
93036 ................ 22 ....................... 8
93049 ................ 21 ....................... 5
93051 ................ 21 ....................... 3
93052 ................ 21 ....................... 2
93072 ................ 23 ...................... 21
93100 ................ 21 ....................... 5
93101 ................ 17 ...................... 23
93101 .............. 17A ..................... 23
93124 ................ 16 ...................... 11
93216 .............. 22A ..................... 25
93283 ................ 13 ...................... 70
93747 ................ 17 ...................... 19
93750 ................ 17 ...................... 13
93751 ................ 17 ....................... 8
93752 ................ 17 ...................... 29
93753 ................ 17 ...................... 20

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

TE, TC 570 - SM 570 R /2002


INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

93754 ................ 17 ...................... 27


93755 ................ 17 ...................... 28
93916 ................ 21 ....................... 4
93917 ................ 21 ...................... 16
94008 ................. 9 ......................... 1
94060 .............. 22A ..................... 31
94098 ................ 20 ....................... 3
94121 ................ 25 ...................... 15
94125 ................ 22 ....................... 3
94126 ................ 22 ....................... 4
94127 ................ 22 ....................... 5
94128 ................ 22 ....................... 6
94129 ................ 22 ....................... 9
94267 ................ 19 ...................... 24
94322 ................ 12 ...................... 31
94342 ................ 25 ...................... 37
94411 .............. 22A ..................... 26
94412 .............. 22A ..................... 27
94413 .............. 22A ..................... 28
94414 .............. 22A ..................... 29
94415 .............. 22A ..................... 30
94488 ................ 14 ...................... 45
94489 ................ 14 ...................... 46
94595 ................ 25 ...................... 30
94621 ................ 10 ...................... 22
94709 .............. 22C ...................... 6
94713 ................ 23 ....................... 5
94754 .............. 22C ...................... 8
94757 ................ 23 ....................... 6
94849 ................ 18 ...................... 26
95260 ................ 13 ...................... 41
95269 ................ 10 ...................... 36
95341 ................ 23 ....................... 6
95599 .............. 22A ..................... 23
95629 .............. 22C ..................... 11
95695 ................ 10 ....................... 1
95696 ................ 13 ...................... 66
95698 ................ 13 ...................... 50
95699 ................ 13 ...................... 49
95702 ................ 13 ....................... 4
95703 ................ 13 ....................... 1
95751 .............. 22C ..................... 16

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

96643 ................ 13 ....................... 5


96645 ................ 13 ...................... 22
96647 ................ 13 ...................... 41
96747 ................. 6 ........................ 42
96754 ................. 8 ......................... 4
96754 ............... 8A ...................... 43
96796 ................. 3 ........................ 30
96811 ................ 13 ....................... 1
96813 ................ 13 ....................... 4
96814 ................ 15 ....................... 1
96815 ................ 20 ...................... 23
96816 ................ 20 ...................... 22
96817 ................ 20 ...................... 25
96818 ................ 20 ...................... 24
96828 ................ 17 ...................... 25
96828 .............. 17A ..................... 25
96830 ................ 22 ....................... 2
96831 ................ 22 ....................... 1
96832 ................ 17 ....................... 7
96832 .............. 17A ...................... 7
96833 .............. 17A ...................... 9
96835 ................ 17 ...................... 30
96835 .............. 17A ..................... 30
96838 ............... 22B ..................... 10
96869 ................. 4 ......................... 9
96874 ................. 6 ........................ 35
96874 ................. 7 ........................ 12
96877 ................ 10 ...................... 43
96880 ................. 2 ........................ 46
96881 ................. 2 ........................ 54
96888 ................. 8 ........................ 14
96888 ............... 8A ...................... 30
96897 ................ 13 ....................... 4
96907 ................ 12 ...................... 42
96908 ................ 12 ....................... 9
96928 ............... 22B ..................... 11
96930 ............... 22B ..................... 21
96932 ............... 22B ..................... 18
96933 ............... 22B ..................... 19
96934 ................ 22 ...................... 17
96937 ................ 23 ....................... 8
96944 ................ 14 ...................... 18

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

137

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX


NUMERIQUE
NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

96997 ................. 1 ........................ 19


97034 ................ 13 ...................... 50
97035 ................ 13 ...................... 49
97049 ................ 15 ....................... 1
97050 ................ 16 ....................... 5
97052 ................ 16 ....................... 1
97054 ................ 16 ....................... 4
97059 ................ 14 ....................... 1
97590 ................ 15 ....................... 1
97593 ................ 23 ....................... 8
97615 ................. 1 ........................ 22
97747 ................ 12 ...................... 25
97749 ................ 13 ...................... 77
97750 ................ 13 ...................... 76
97977 ................ 14 ...................... 43
97986 ................. 4 ........................ 10
98118 ................ 15 ...................... 64
98205 ................. 2 ........................ 16
98209 .............. 17A ...................... 6
98237 ................ 13 ...................... 58
98290 ................. 2 ........................ 33
98489 ................ 15 ....................... 5
98490 ................ 15 ....................... 7
98491 ................ 15 ....................... 8
98492 ................ 15 ....................... 9
98493 ................ 15 ...................... 10
98494 ................ 15 ...................... 12
98495 ................ 15 ...................... 20
98496 ................ 15 ...................... 15
98497 ................ 15 ...................... 16
98498 ................ 15 ...................... 17
98499 ................ 15 ...................... 18
98512 ................ 15 ....................... 2
98513 ................ 15 ....................... 3
98514 ................ 15 ...................... 13
98515 ................ 15 ...................... 14
98517 ................ 15 ...................... 19
98518 ................ 15 ....................... 3
98519 ................ 15 ....................... 3
98520 ................ 15 ....................... 6
98552 ................ 13 ...................... 22
98569 ................ 15 ....................... 6

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

98570 ................ 15 ....................... 6


98781 ................ 13 ...................... 41
98782 ................ 13 ...................... 78
98783 ................ 13 ...................... 79
98784 ................ 13 ...................... 80
98785 ................ 13 ...................... 81
98786 ................ 13 ....................... 6
98787 ................ 13 ....................... 5
98789 ................ 13 ...................... 21
98792 ................ 13 ...................... 22
98803 ................ 13 ...................... 21
99521 ................. 8 ........................ 11
99632 ............... 22B ..................... 16
99650 ................ 24 ....................... 2
99650 ................ 27 ...................... 23
99651 ................ 24 ....................... 6
99651 ................ 27 ...................... 25
99652 ................ 24 ....................... 3
99652 ................ 27 ...................... 21
99674 ................ 22 ...................... 11
99715 ................ 22 ....................... 1
99729 ................ 18 ...................... 15
99774 ................ 24 ....................... 9
99775 ................ 24 ....................... 1
99775 ................ 27 ...................... 20
99859 ................ 22 ...................... 38
A0080 .............. 22B ...................... 8
A0081 .............. 22B ...................... 9
A0085 ............... 23 ....................... 6
A0086 ............... 23 ....................... 7
A0129 ................ 9 ......................... 4
A0131 ............. 10A ...................... 1
A0136 ................ 2 ........................ 41
A0157 ................ 2 ........................ 41
A0163 ................ 2 ........................ 41
A0189 ............... 29 ....................... 1
A0192 ............... 19 ....................... 2
A0193 ............... 19 ....................... 1
A0194 ................ 1 ........................ 20
A0195 ................ 1 ........................ 17
A0196 ................ 1 ........................ 18
A0224 ............... 28 ....................... 1

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000
8000

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

A0225 ............... 28 ....................... 9


A0225 ............... 29 ....................... 9
A0227 ............... 26 ....................... 6
A0228 ............... 26 ...................... 11
A0229 ............... 26 ...................... 25
A0230 ............... 26 ...................... 26
A0233 ............... 25 ...................... 25
A0241 ............... 19 ...................... 27
A0278 ............... 25 ...................... 22
A0278 ............... 27 ....................... 2
A0282 ............... 30 ....................... 1
A0283 ............... 30 ....................... 9
A0284 ............... 30 ....................... 8
A0313 ............... 29 ....................... 1
A0349 ............... 12 ...................... 18
A0393 ............. 22A ..................... 20
A0434 ............... 27 ...................... 32
A0436 ............... 27 ....................... 1
A0600 ............... 22 ....................... 8
A0614 ............... 28 ....................... 6
A0614 ............... 29 ....................... 6
A0615 ............... 28 ....................... 7
A0615 ............... 29 ....................... 7
A0627 ............... 25 ....................... 2
A0633 ............... 13 ...................... 51
A0634 ............... 26 ...................... 17
A0635 ............... 27 ...................... 10
A0636 ............... 26 ...................... 33
A0638 ............... 30 ....................... 2
A0640 ............... 30 ....................... 4
A0641 ............... 30 ....................... 5
A0642 ............... 30 ....................... 6
A0643 ............... 30 ....................... 7
A0664 ............... 24 ....................... 4
A0664 ............... 27 ...................... 22
A0672 ............. 22A ..................... 19
A0678 ............... 26 ....................... 2
A0692 ............... 23 ...................... 14
A0693 ............... 23 ...................... 29
A0694 ............. 22A ...................... 1
A0747 ............... 26 ...................... 17
A0811 ............. 22A ...................... 6

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

TE, TC 570 - SM 570 R /2002


INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8000 A0814 ............... 27 ....................... 1


8000 A0833 ............... 30 ....................... 3
8000 A0835 ............... 30 ....................... 9
8000 A0836 ............... 30 ....................... 1
8000 A0843 ............... 24 ....................... 1
8000 A0843 ............... 27 ..................... 20
8000 A0864 ............... 25 ..................... 23
8000 A0864 ............... 27 ..................... 11
8000 A0872 ................ 5 ....................... 21
8000 A0872 ................ 5 ....................... 22
8000 A0879 ............. 22A ...................... 5
8000 A0883 ............... 24 ....................... 5
8000 A0883 ............... 27 ..................... 24
8000 A0919 ............. 10A ...................... 2
8000 A0927 ............... 22 ....................... 9
8000 A0928 ............... 22 ..................... 39
8000 A0929 ............... 22 ..................... 15
8000 A0930 ............... 22 ..................... 25
8000 A0931 ............... 18 ..................... 19
8000 A0931 ............... 22 ..................... 19
8000 A0932 ............... 22 ..................... 18
8000 A0935 ............... 18 ..................... 34
8000 A0936 ............... 18 ..................... 17
8000 A0953 ............... 25 ..................... 14
8000 A1008 ............... 30 ....................... 3
8000 A1021 ............... 27 ..................... 10
8000 A1051 ............... 25 ..................... 53
8000 A1051 ............... 27 ....................... 7
8000 A1052 ............... 25 ..................... 55
8000 A1052 ............... 27 ....................... 8
8000 A1053 ............... 25 ..................... 56
8000 A1053 ............... 27 ....................... 9
8000 A1137 ............... 22 ..................... 39
8000 A1189 ............. 22A .................... 11
80A0 12032 ............... 10 ....................... 6
80A0 42349 ............... 20 ..................... 16
80A0 52662 ............. 22A ...................... 2
80A0 66222 ................ 2 ....................... 50
80A0 69551 ............... 15 ..................... 32
80A0 70558 ............... 13 ..................... 70
80A0 73426 ............... 14 ..................... 16
80A0 73456 ............... 14 ..................... 15

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

80A0 74388 ............... 14 ....................... 7


80A0 75671 ............... 11 ....................... 9
80A0 87800 ............... 19 ..................... 26
80A0 89953 ............... 12 ....................... 6
80A0 89962 ............... 12 ....................... 7
80A0 92946 ............... 11 ....................... 1
80A0 92958 ............... 19 ....................... 9
80A0 92959 ............... 19 ..................... 10
80A0 96889 ................ 7 ....................... 55
80A0 97856 ............... 28 ....................... 2
80A0 97856 ............... 29 ....................... 2
80A0 97921 ............... 28 ....................... 5
80A0 97921 ............... 29 ....................... 5
80A0 97922 ............... 28 ....................... 4
80A0 97922 ............... 29 ....................... 4
80A0 99774 ............... 27 ..................... 28
80A0 A0233 .............. 25 ..................... 25
80A0 A0633 .............. 13 ..................... 51
80B0 43928 ............... 12 ..................... 10
80B0 43928 ............... 12 ..................... 44
80B0 73832 ............... 13 ..................... 82
80B0 84173 ................ 3 ....................... 25
80B0 84174 ................ 3 ....................... 16
80B0 87800 ............... 19 ..................... 26
80B0 92958 ............... 19 ....................... 9
80B0 92959 ............... 19 ..................... 10
80B0 97857 ............... 28 ....................... 3
80B0 97857 ............... 29 ....................... 3
80C0 69338 ............... 13 ..................... 67
80C0 75766 ................ 2 ....................... 24
80D0 60559 ................ 9 ......................... 5
80D0 73395 ............... 19 ....................... 3
80G0 69337 ............... 13 ..................... 66
80G0 69338 ............... 13 ..................... 67
80G0 87059 ............... 19 ....................... 3
80K0 96951 ............... 28 ....................... 8
80K0 96951 ............... 29 ....................... 8
80L0 96951 ................ 29 ....................... 8
8A00 01815 ............... 12 ....................... 5
8A00 15960 ................ 2 ....................... 47
8A00 15960 ................ 2 ....................... 53
8A00 15960 ................ 3 ....................... 34

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

138

INDICE NUMERICO PROGRESSIVO / NUMERICAL INDEX / INDEX


NUMERIQUE
NUMMERNVERZEICHNIS / NDICE NUMRICO PROGRESVO
DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

18246 ............... 25 ...................... 13


20373 ............... 25 ....................... 1
26846 ............... 23 ...................... 20
28182 ................ 7 ......................... 2
28183 ................ 4 ......................... 2
35794 ................ 3 ......................... 5
36022 ................ 6 ........................ 38
37003 ................ 7 ........................ 26
37283 ............... 25 ...................... 19
37283 ............... 27 ...................... 12
38350 ................ 8 ........................ 52
38350 .............. 8A ...................... 57
39651 ............. 22C ..................... 13
40877 ............... 10 ...................... 51
45395 ................ 4 ........................ 25
48188 ................ 6 ......................... 1
50322 ................ 3 ........................ 47
53504 .............. 22B ...................... 6
55241 ............... 18 ...................... 11
55241 .............. 22B ..................... 17
55532 ................ 6 ......................... 2
55860 ............... 23 ....................... 5
55903 ............... 18 ...................... 13
59964 ................ 9 ......................... 2
60415 ................ 2 ........................ 51
60652 ............... 11 ...................... 19
62644 ............... 14 ...................... 58
62714 ............. 22A ..................... 10
62797 ............... 12 ...................... 28
63644 ................ 2 ........................ 43
65442 ............... 23 ...................... 27
65503 ............... 13 ...................... 56
66525 ................ 6 ........................ 44
66661 ............... 14 ...................... 32
66851 ................ 5 ........................ 14
67545 ............... 15 ...................... 25
67545 ............... 21 ...................... 14
67997 ............... 13 ...................... 52
67997 ............... 25 ...................... 38
68196 ................ 6 ........................ 30
68201 ................ 6 ........................ 28
69282 ............... 14 ...................... 57

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00
8A00

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

69315 ............... 13 ...................... 57


69429 ............... 19 ...................... 23
70379 ............... 21 ...................... 10
72284 ................ 5 ........................ 32
72425 ................ 6 ........................ 39
78326 ............... 18 ...................... 23
78765 ................ 2 ........................ 31
79072 ............... 18 ...................... 16
79754 ............... 17 ...................... 22
79754 ............. 17A ..................... 22
81510 ................ 8 ........................ 11
83904 ............... 14 ....................... 2
86177 ............... 16 ...................... 24
86938 ............... 23 ....................... 9
87717 ............... 13 ....................... 3
88873 ............... 25 ...................... 11
88966 .............. 8A ...................... 32
92876 ............. 22C ..................... 17
92986 .............. 22B ..................... 15
93011 ............... 26 ...................... 31
94010 ............... 20 ...................... 21
94060 ............. 22A ..................... 24
94119 ............... 25 ...................... 12
94120 ............... 25 ...................... 16
94323 ............... 12 ...................... 37
94696 ............. 22C ..................... 10
95599 ............. 22A ..................... 23
96746 ................ 8 ........................ 10
96746 .............. 8A ...................... 34
96810 ............... 12 ....................... 1
96811 ............... 13 ....................... 1
96819 ............... 20 ....................... 1
96837 ............... 23 ...................... 16
96890 ................ 7 ........................ 56
96975 ............... 12 ....................... 1
97015 ............... 13 ...................... 49
97016 ............... 13 ...................... 50
98534 ............... 19 ....................... 3
99475 ................ 3 ........................ 38
A0192 .............. 19 ....................... 2
A0193 .............. 19 ....................... 1
A0545 .............. 19 ...................... 12

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8A00 A0546 .............. 19 ..................... 12


8AA0 55705 .............. 25 ..................... 50
8AA0 67194 ............... 7 ....................... 43
8AA0 73426 .............. 14 ..................... 16
8AA0 88856 .............. 19 ..................... 12
8AA0 96815 .............. 20 ..................... 23
8AA0 96816 .............. 20 ..................... 22
8AI0 12041 ................ 10 ....................... 4
8AL0 12041 ............... 10 ....................... 4
8AN0 12041 .............. 10 ....................... 4
8AP0 12041 ............... 10 ....................... 4
8B00 26846 ............... 23 ..................... 10
8B00 36022 ................ 6 ....................... 38
8B00 38110 ................ 7 ....................... 30
8B00 50322 ................ 3 ....................... 47
8B00 56768 ............... 23 ..................... 27
8B00 66525 ............... 13 ..................... 71
8B00 68934 ............... 17 ..................... 21
8B00 68934 ............. 17A .................... 21
8B00 69282 ............... 19 ..................... 25
8B00 70379 ............... 21 ....................... 9
8B00 71154 ................ 7 ....................... 11
8B00 78437 ................ 2 ....................... 30
8B00 82879 ............. 22C ...................... 3
8B00 82879 ............... 23 ....................... 3
8B00 85988 ............... 22 ..................... 11
8B00 86138 ............... 16 ..................... 13
8B00 92792 ............. 22C .................... 23
8B00 93066 ............... 14 ..................... 42
8B00 96837 ............... 23 ..................... 16
8B0071154 .................. 6 ....................... 32
8BA0 A0545 .............. 19 ..................... 12
8BA0 A0546 .............. 19 ..................... 12
8C00 24058 ............... 10 ....................... 3
8C00 26846 ............... 23 ..................... 20
8C00 27690 ................ 7 ....................... 59
8C00 28183 ................ 4 ......................... 2
8C00 36022 ................ 6 ....................... 38
8C00 40796 ............... 23 ..................... 17
8C00 50322 ................ 3 ....................... 47
8C00 61121 ............... 14 ..................... 20
8C00 67997 ................ 9 ....................... 11

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

TE, TC 570 - SM 570 R /2002


INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8C00 67997 ............... 14 ...................... 23


8C00 67997 ............... 19 ...................... 28
8C00 68934 ............... 17 ...................... 21
8C00 68934 ............. 17A ..................... 21
8C00 69056 ............... 13 ...................... 65
8C00 69112 ............... 12 ...................... 15
8C00 71027 ................ 4 ........................ 17
8C00 75764 ................ 7 ........................ 44
8C00 76026 ............... 18 ....................... 9
8C00 79783 ............... 23 ...................... 27
8C00 93066 ............... 14 ...................... 42
8C00 94010 ............... 20 ...................... 21
8C00 96837 ............... 23 ...................... 16
8C00 96975 ............... 12 ....................... 1
8D00 26846 ............... 23 ...................... 10
8D00 28183 ................ 4 ......................... 2
8D00 36022 ................ 6 ........................ 38
8D00 62797 ............... 15 ...................... 30
8D00 62797 ............... 16 ...................... 17
8D00 67545 ................ 3 ........................ 30
8D00 67545 ............... 19 ...................... 20
8D00 70379 ............... 21 ...................... 10
8D00 75042 ............. 22C ..................... 18
8D00 79785 ............... 23 ...................... 27
8D00 86176 ............... 16 ...................... 20
8D00 96837 ............... 23 ...................... 16
8E00 30053 ................. 8 ........................ 29
8E00 30053 ............... 8A ...................... 20
8E00 67545 ................. 3 ........................ 26
8E00 67545 ................ 21 ...................... 13
8E00 67545 ................ 21 ...................... 14
8E00 69056 ................ 12 ...................... 38
8E00 86138 ................ 16 ....................... 6
8E00 96837 ................ 23 ...................... 16
8E00 99475 ................ 11 ...................... 16
8F00 10789 ................. 3 ........................ 46
8F00 28183 ................. 4 ......................... 2
8F00 38110 ................. 7 ........................ 30
8F00 96837 ................ 23 ...................... 16
8F00 96837 ................ 23 ...................... 16
8F00 99475 ................ 11 ...................... 14
8G00 66179 ............. 22A ..................... 13

DISEGNO
DRAWING
DESSIN
ZEICHNUNG
DIBUJO

TAVOLA
DRAWING
TABLE
BILD
TABLA

INDEX
NO.
POS.
N.
INDICE

8G00 96975 ............... 12 ....................... 1


8GA0 05761 .............. 10 ....................... 5
8H00 28183 ................ 4 ......................... 2
8H00 36022 ................ 8 ........................ 62
8I00 69056 ................. 12 ...................... 39
8J00 96975 ................. 12 ....................... 1
8PA0 05761 ............... 10 ....................... 5
8Q00 27910 .............. 10 ....................... 2
8S00 66179 ................ 18 ...................... 20
8S00 68873 ................ 20 ...................... 12

N CATALOGO - CATALOG No. - Nr. CATALOGUE - KATALOG Nr. - N CATALOGO : 8000 A0194 Pagina emessa Gennaio02 - Page issued January02 - Page imprime Janvier02 - Seite Herasgegeben Januar02 - Pagina emitida Enero02

139