Sie sind auf Seite 1von 126

TYP/MODEL:

R1238K33

DIESELMOTOR

FG/FGS:

SERIENNUMMER/

DIESEL ENGINE

STUECKLISTE/

R1238K33

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

R1238K33

FG

FG-BENENNUNG

FG-DESIGNATION

004

SCHILDER, HILFSSTOFFE

LABELS AND MISCELLANEOUS MATERIALS

011

KURBELGEHAEUSE

CRANKCASE

014

KURBELGEHAEUSE UNTERTEIL OIL PAN

015

MOTOR-, TRIEBWERKSAUFHAENGUNG

ENGINE MOUNTING

016

ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS

END HOUSING, MAIN PTO END AND AUX PTO END

024

RAEDERKASTEN KGS GEARCASE, AUX PTO END

025

RAEDERTRIEB, KGS

GEAR TRAIN, AUX PTO END

027 NEBENABTRIEB

AUXILIARY POWER TAKE-OFF

031

KURBELWELLE MIT LAGER CRANKSHAFT

032

KURBELWELLE, ABTRIEB KS

CRANKSHAFT SUPPORT BEARINGS, MAIN PTO END

035

KURBELWELLE ABTRIEB KGS

CRANKSHAFT, PTO, AUX PTO END

037

KOLBEN

PISTON

041

ZYLINDERKOPF

CYLINDER HEAD

051

NOCKENWELLE

CAMSHAFT

054

VENTILROLLENSTOESSEL, STOSSSTANGEN

ROLLER TAPPETS, PUSH RODS

055

VENTILANTRIEB

VALVE DRIVE

075

EINSPRITZVENTIL / INJEKTOR

FUEL INJECTOR

081

KRAFTSTOFFLEITUNGEN VOR KRAFTSTOFFPUMPE

FUEL PIPEWORK BEFORE DELIVERY PUMP

083

KRAFTSTOFF-FILTER

FUEL FILTER

101

ABGASTURBOLADER, ALLGEMEIN ODER HOCHDRUCKLADER

TURBOCHARGER (H.P)

124

LUFTFUEHRUNG ZU DEN ZYLINDERN

AIR SUPPLY TO CYLINDERS

142

STAUROHR

CONSTANT-PRESSURE EXHAUST MANIFOLD

172

ELEKTRISCHE ANLASSUNG

ELECTRIC STARTING

181

SCHMIEROELPUMPE MIT ANTRIEB

LUBE OIL PUMP AND DRIVE

183

OELAUFBEREITUNG

OIL FILTRATION/COOLING

185

OELVERSORGUNG DER ATL

TURBOCHARGER OIL SUPPLY

202

KUEHLWASSERKREISLAUF ALLG., GGF. HOCHTEMPERATURKREISLAUF

HIGH-TEMPERATURE CIRCUIT

203

NIEDERTEMPERATURKREISLAUF

LOW-TEMPERATURE CIRCUIT

206

WASSERFUEHRUNG MIT TEMPERATURREGLER

COOLANT PIPEWORK WITH THERMOSTAT

213

LICHTMASCHINE

GENERATOR

221

MECHANISCHER LUEFTERANTRIEB

MECHANICAL FAN DRIVE

231

MOTORLAGERUNG

ENGINE MOUNTING

507

VERKABELUNG, ALLGEMEIN, FUER MOTOR / GETRIEBE / AGGREGAT

GENERAL WIRING, ENGINE/GEARBOX/PLANT

TYP/MODEL:

R1238K33

SCHILDER, HILFSSTOFFE LABELS AND MISCELLANEOUS MATERIALS

FG/FGS:

004

SERIENNUMMER/

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

004

PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7 PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7

UPC.14B08A0006

TYP/MODEL:

R1238K33

FG/FGS:

004

05

SERIENNUMMER/

PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7 PLATE ENGINE IDENTIFICATION 26X74 + 28X7

STUECKLISTE/ BOM: UPC.14B08A0006

SERIAL NO:

5352003849

1 2
1
2

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

1 700425000165

SCHILD

1

ST

71.2

MMN425

 

"PLATE"

PC

2 700425000164

SCHILD

1

ST

71.1

MMN425

 

"PLATE"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

KURBELGEHAEUSE

FG/FGS:

011

SERIENNUMMER/

CRANKCASE

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

011

KURBELGEHAEUSE CRANKCASE UPC.06A01 0989

011

OELEINFUELLSTUTZEN

OIL FILLER NECK UPC.06G04 1439

TYP/MODEL:

R1238K33

KURBELGEHAEUSE

FG/FGS: 011

05

SERIENNUMMER/

CRANKCASE

STUECKLISTE/ BOM: UPC.06A01 0989

SERIAL NO:

5352003849

3 1 4 5 2 6
3
1
4
5
2
6

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

DIMENSIONS

STANDARD

1 5410110059

DICHTRING

12

ST

 

"SEALING RING"

PC

2 5360110410

ZYLINDERLAUFBUCHSE

12

ST

NN

STANDARD FÜR KOKSRING

 

"CYLINDER LINER"

PC

3 5360110359

ABSTREIFRING

12

ST

 

"SCRAPER RING"

PC

4 5350101405

KURBELGEHAEUSE

1

ST

DIN1

 

"CRANKCASE"

PC

5 0229974948

DICHTRING UNTEN

24

ST

 

"SEALING RING BOTTOM"

PC

6 000007008210

ZYLINDERSTIFT

2

ST

8 H8 X 24

DIN7

 

"DOWEL PIN"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

KURBELGEHAEUSE

FG/FGS:

SERIENNUMMER/

CRANKCASE

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM: 5350101405

70 80 5 90 80 70 80 115 130 125 105 160 100 170 100
70 80
5
90 80
70 80
115
130
125
105
160
100
170
100
105
50
140
25
15
150
50
25
45
10
45

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

DIMENSIONS

STANDARD

5

5350111201

KURBELGEHAEUSE

1

ST

NN

 

"CRANKCASE"

PC

10

5410100023

KW-LAGERDECKEL

6

ST

NN

 

"CRANKSHAFT BRG CAP"

PC

15

5410100123

KW-LAGERDECKEL

1

ST

NN

 

"CRANKSHAFT BRG CAP"

PC

25

001474004018

KERBSTIFT

2

ST

4 X 10

DIN1474

 

"GROOVED PIN"

PC

45

5360110471

SCHRAUBE

14

ST

M18X2X173

 

"SCREW"

PC

50

5419900101

SCHRAUBE

14

ST

 

"SCREW"

PC

70

5550160233

VERSCHLUSSDECKEL

12

ST

 

"COVER"

PC

80

40083

SCHRAUBENSICHERUNG

1

ST

M

LOCTITE 270

MMN377A

 

"SCREW LOCKING DEVICE"

PC

90

5249970020

VERSCHLUSSDECKEL

5

ST

 

"COVER"

PC

100

007604014102

VERSCHLUSSSCHRAUBE

4

ST

A M 14 X 1,5

DIN7604

 

"PLUG"

PC

105

007603014102

DICHTRING

4

ST

A 14 X 18

DIN7603

 

"SEALING RING"

PC

115

5360110271

SCHRAUBE MIT DUESE

1

ST

 

"SCREW W/NOZZLE"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

KURBELGEHAEUSE

FG/FGS:

SERIENNUMMER/

CRANKCASE

STUECKLISTE/

5350101405

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

5350101405

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

FN

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

FN

DIMENSIONS

STANDARD

125

000908030002

VERSCHLUSSSCHRAUBE

2

ST

M 30 X 1,5

DIN908

 

"PLUG"

PC

130

007603030101

DICHTRING

2

ST

A 30 X 36

DIN7603

 

"SEALING RING"

PC

140

5360512710

NOCKENWELLENLAGER STUFE 0-0

6

ST

 

"CAMSHAFT BEARING SIZE 0-0"

PC

150

5360512810

NOCKENWELLENLAGER STUFE 1-0

1

ST

M

 

"CAMSHAFT BEARING SIZE 1-0"

PC

160

5360511210

NOCKENWELLENLAGER STUFE 0-0

1

ST

 

"CAMSHAFT BEARING SIZE 0-0"

PC

170

5360512510

NOCKENWELLENLAGER STUFE 1-0

1

ST

M

 

"CAMSHAFT BEARING SIZE 1-0"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

FG/FGS: 011

40

SERIENNUMMER/

OELEINFUELLSTUTZEN OIL FILLER NECK

STUECKLISTE/ BOM: UPC.06G04 1439

SERIAL NO:

5352003849

13 12 1 5 8 6 3 9 10 11 2
13
12
1
5
8
6
3
9
10
11
2

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

1

5350100172

OELMESSSTAB

1

ST

 

"OIL DIPSTICK"

PC

2

5310180054

ANSCHLUSSSTUECK

1

ST

 

"CONNECTING PIECE"

PC

3

23528425

OELMESSSTAB

1

ST

 

"OIL DIPSTICK"

PC

5

23509744

STIFTSCHRAUBE

1

ST

M10X1,5X120

 

"STUD"

PC

6

11506101

MUTTER

1

ST

M10

 

"NUT"

PC

8

05153473

SCHELLE

1

ST

 

"CLAMP"

PC

9

11509511

SCHRAUBE

1

ST

M8 X 1,25 X 20 10.9 SECHSKANT

 

"SCREW"

PC

10

11507036

MUTTER

1

ST

M8X1,25

 

"NUT"

PC

11

05176400

HALTER

1

ST

 

"RETAINER"

PC

12

007603018101

DICHTRING

1

ST

A 18 X 22

DIN7603

 

"SEALING RING"

PC

13

000908018002

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M 18 X 1,5

DIN908

 

"PLUG"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

KURBELGEHAEUSE UNTERTEIL OIL PAN

FG/FGS:

014

SERIENNUMMER/

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

014

OELWANNE

OIL PAN

UPC.06E00 0884

TYP/MODEL:

R1238K33

OELWANNE

FG/FGS: 014

05

SERIENNUMMER/

OIL PAN

STUECKLISTE/ BOM: UPC.06E00 0884

SERIAL NO:

5352003849

16 5 3 11 7 8 10 14 13 4 8
16
5
3
11
7
8
10
14
13
4
8

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

3

5319970932

VERSCHLUSSSCHRAUBE

2

ST

 

"PLUG"

PC

4

5319970532

VERSCHLUSSSCHRAUBE

3

ST

M27X2

ISO6149

 

"PLUG"

PC

5

23528498

SCHRAUBE

25

ST

M8X1.25X85 9.8 FLANGE HEAD

 

"BOLT"

PC

7

23525705

OELWANNE

1

ST

12V2000C&I SAE 1

 

"OIL PAN"

PC

8

23520801

SCHRAUBE

4

ST

M8 X 1,25 X 45 10.9 SECHSKANT

 

"SCREW"

PC

10

11509514

SCHRAUBE

26

ST

M 8 X 50

 

"SCREW"

PC

11

5350140322

DICHTBEILAGE AN OELWANNE

1

ST

 

"GASKET ON OIL PAN"

PC

13

23528704

SCHRAUBE

3

ST

M10 1.50 X 295.0 LG 10.9 HEX FLG

 

"SCREW"

PC

14

23528644

PAN LOWER OIL

1

ST

12V 2000 C&I

 

"OIL PAN LOW"

PC

16

5350140622

DICHTBEILAGE FUER OELWANNE

1

ST

 

"GASKET FOR OIL PAN"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

MOTOR-, TRIEBWERKSAUFHAENGUNG ENGINE MOUNTING

FG/FGS:

015

SERIENNUMMER/

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

015

MOTORAUFHAENGUNG

ENGINE MOUNTING UPC.06A05 0398

TYP/MODEL:

R1238K33

FG/FGS: 015

05

SERIENNUMMER/

MOTORAUFHAENGUNG ENGINE MOUNTING

STUECKLISTE/ BOM: UPC.06A05 0398

SERIAL NO:

5352003849

2 1
2
1

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

1 23526470

MOTORTRAEGER

2

ST

 

"MOUNTING BRACKET"

PC

2 23526130

ZYLINDERKOPFSCHRAUBE

4

ST

 

"SCREW"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS END HOUSING, MAIN PTO END AND AUX PTO END

FG/FGS:

016

SERIENNUMMER/

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

016

ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS END HOUSING, MAIN AND AUX. PTO END UPC.06B00 1189

TYP/MODEL:

R1238K33

FG/FGS:

016

05

SERIENNUMMER/

ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS END HOUSING, MAIN AND AUX. PTO END

STUECKLISTE/ BOM: UPC.06B00 1189

SERIAL NO:

5352003849

20 11 16 8 15 17 9 3 13 2 19 10 4 7 16
20
11
16
8
15
17
9
3
13
2
19
10
4
7
16
18
5

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

2

5319971945

DICHTRING

1

ST

 

"SEALING RING"

PC

3

5319971845

DICHTRING

1

ST

 

"SEALING RING"

PC

4

5319970147

WELLENDICHTRING

1

ST

 

"SHAFT SEAL"

PC

5

5319970132

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M42X2

ISO6149

 

"PLUG"

PC

7

5310130310

GEHAEUSE

1

ST

FLYWHEEL SAE 1

 

"HOUSING"

PC

8

23522001

SEALRING OIL

1

ST

 

"SEALRING OIL"

PC

9

23521532

SCHRAUBE

8

ST

 

"BOLT"

PC

10

11504822

SCHRAUBE

14

ST

M8X1,25X30

 

"SCREW"

PC

11

09421770

STOPFEN

2

ST

3 1/4 CUP 3.250 IN

 

"PLUG"

PC

13

23524460

STOPFEN

2

ST

M27X2.0

 

"PLUG ASSY."

PC

15

23523488

SCHRAUBE

2

ST

M12X1.50X80.0 10.9

 

"BOLT"

PC

16

000125013012

SCHEIBE

2

ST

A 13

DIN125

 

"WASHER"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

ABSCHLUSSGEHAEUSE, KS UND KGS

FG/FGS:

016

05

SERIENNUMMER/

END HOUSING, MAIN AND AUX. PTO END

STUECKLISTE/

UPC.06B00 1189

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

UPC.06B00 1189

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

17 000007016210

ZYLINDERSTIFT

2

ST

16 H8 X 24

DIN7

 

"DOWEL PIN"

PC

18 11500950

SCHRAUBE

4

ST

M12X1,75X90

 

"SCREW"

PC

19 23528250

DICHTRINGHALTER

1

ST

OUTBOARD BEARING SAE 1 FLYWHEEL

 

"SEAL CARRIER"

PC

20 5419901104

BUNDSCHRAUBE

4

ST

 

"COLLAR SCREW"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

DICHTRINGHALTER

FG/FGS:

SERIENNUMMER/

SEAL CARRIER

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM: 23528250

10
10

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

10

23528249

KURBELWELLENLAGER

1

ST

BEARING OUTBOARD SUPPORT S2000

 

"CRANKSHAFT BEARING"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

RAEDERKASTEN KGS GEARCASE, AUX PTO END

FG/FGS:

024

SERIENNUMMER/

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

024

GERAETETRAEGER EQUIPMENT RACK UPC.06J00 0334

024

GERAETETRAEGER EQUIPMENT RACK UPC.06J01 0136

TYP/MODEL:

R1238K33

FG/FGS: 024

05

SERIENNUMMER/

GERAETETRAEGER EQUIPMENT RACK

STUECKLISTE/ BOM: UPC.06J00 0334

SERIAL NO:

5352003849

22 6 1 3 10 19 9 24 2 4 8 22 16 23 5
22
6
1
3
10
19
9
24
2
4
8
22 16
23
5
7
22
14
13
21
20
12
31
4
18
32
15
28
17
11
26

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

1 700429036000

O-RING

1

ST

36 X 2

MMN429

 

"O-RING"

PC

2 5369970645

DICHTRING

3

ST

28,17IDX35,05OD

 

"SEALING RING"

PC

3 5369970245

DICHTRING

1

ST

78,97IDX85,85OD

 

"SEALING RING"

PC

4 5369900201

SCHRAUBE

5

ST

M16X2X75

 

"SCREW"

PC

5 5361870196

DECKEL

1

ST

 

"COVER"

PC

6 5361840009

DECKEL

1

ST

 

"COVER"

PC

7 5360520180

DICHTUNG

1

ST

 

"GASKET"

PC

8 5360520120

DECKEL

1

ST

 

"COVER"

PC

9 5360150302

RAEDERKASTENGEHAEUSE

1

ST

 

"GEAR CASE"

PC

10 5360150049

PASSHUELSE

1

ST

 

"FITTED SLEEVE"

PC

11 5319971132

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M18X1.5

 

"PLUG"

PC

12 5319970532

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M27X2

ISO6149

 

"PLUG"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

GERAETETRAEGER

FG/FGS:

024

05

SERIENNUMMER/

EQUIPMENT RACK

STUECKLISTE/

UPC.06J00 0334

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

UPC.06J00 0334

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

13

5319970132

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M42X2

ISO6149

 

"PLUG"

PC

14

5311880080

DICHTBEILAGE

1

ST

 

"GASKET"

PC

15

5311870080

DICHTBEILAGE

1

ST

 

"GASKET"

PC

16

23527022

GASKET GEAR CASE

1

ST

 

"GASKET GEAR CASE"

PC

17

23524678

DECKEL

1

ST

S2000

 

"COVER STEEL"

PC

18

23517382

DECKEL

1

ST

 

"COVER"

PC

19

23508392

RUNDDICHTRING

1

ST

 

"O-RING"

PC

20

23505062

SCHRAUBE

2

ST

M10 X 1,5 X 40

 

"SCREW"

PC

21

11509513

SCHRAUBE

4

ST

M 8 X 1,25 X 40

 

"SCREW"

PC

22

11509511

SCHRAUBE

3

ST

M8 X 1,25 X 20 10.9 SECHSKANT

 

"SCREW"

PC

23

11508512

SCHRAUBE

1

ST

M16X2X50

 

"SCREW"

PC

24

11504571

SCHRAUBE

2

ST

M 10 X 65

 

"SCREW"

PC

26

11500868

SCHRAUBE

2

ST

M8 X 30

 

"SCREW"

PC

28

08929022

BOLZEN

1

ST

 

"PIN"

PC

31

11505299

SCHRAUBE

6

ST

M 10 X 30

 

"SCREW"

PC

32

5360520080

DICHTBEILAGE

1

ST

 

"GASKET"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

FG/FGS: 024

05

SERIENNUMMER/

GERAETETRAEGER EQUIPMENT RACK

STUECKLISTE/ BOM: UPC.06J01 0136

SERIAL NO:

5352003849

3 13 24 13 25 18 26 28 27 12 7 1 14 8 2
3
13
24
13
25
18 26
28
27
12
7
1 14
8
2
16
10

TYP/MODEL:

R1238K33

FG/FGS: 024

05

SERIENNUMMER/

GERAETETRAEGER EQUIPMENT RACK

STUECKLISTE/ BOM: UPC.06J01 0136

SERIAL NO:

5352003849

19 22 21 Business Portal Online Print 25-06-2009
19
22
21
Business Portal Online Print 25-06-2009

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

1

5369970745

DICHTRING

1

ST

136,12X142,88

 

"SEALING RING"

PC

2

5360150030

DECKEL

1

ST

 

"COVER"

PC

3

5360100317

RAEDERKASTENDECKEL

1

ST

 

"GEAR CASE COVER"

PC

7

23519770

SCHRAUBE

2

ST

 

"SCREW"

PC

8

23516100

DICHTUNG

1

ST

 

"GASKET"

PC

10

23505273

DECKEL

1

ST

 

"COVER"

PC

12

11509528

SCHRAUBE

1

ST

M12X1,75X30

 

"SCREW"

PC

13

11509523

SCHRAUBE

7

ST

M10X1,5X55

 

"SCREW"

PC

14

11504516

SCHRAUBE

14

ST

M10X1.5X35

 

"SCREW"

PC

16

11503454

SCHRAUBE

2

ST

M10X1,5X20

 

"SCREW"

PC

18

007603008109

DICHTRING

2

ST

A 8 X 11,5

DIN7603

 

"SEALING RING"

PC

19

5361880066

ANSCHLUSSSTUECK

1

ST

9/16-18XM14X1,5

 

"CONNECTING PIECE"

PC

21

23527997

WINKELSTUECK

1

ST

TUBE ASM OIL SUPPLY S2000

 

"BRACKET"

PC

22

5319971672

OELLEITUNG

1

ST

ELB.90DEG M14 IS0 6149 X 9/16-18

 

"OIL LINE"

PC

24

23512385

MET-KAB-SCHOCKDAEMPF

1

ST

 

"CABLE SHOCK ABSORBER"

PC

25

007603010107

DICHTRING

4

ST

A 10 X 16

DIN7603

 

"SEALING RING"

PC

26

000912010071

ZYLINDERSCHRAUBE

4

ST

M 10 X 60

DIN912

 

"SCREW"

PC

27

735210014000

VERSCHLUSSSCHRAUBE

1

ST

M 14 X 1,5

MTN5210

 

"PLUG"

PC

28

000912008043

ZYLINDERSCHRAUBE

2

ST

M 8 X110

DIN912

 

"SCREW"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

RAEDERKASTENDECKEL

FG/FGS:

SERIENNUMMER/

GEAR CASE COVER

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM: 5360100317

10 20 20
10
20
20

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

10

5360150201

GEAR CASE COVER

1

ST

 

"GEAR CASE COVER"

PC

20

5360330030

KURBELWELLENLAGER

2

ST

 

"CRANKSHAFT BEARING"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

VERSCHLUSSSCHRAUBE

FG/FGS:

SERIENNUMMER/

PLUG

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM: 5319971132

5
5

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

5

0005333080

RUNDDICHTRING F.SENSOREN AM MOTOR

1

ST

15,3X2,2; 70 SHORE

 

"O-RING FOR ON-ENGINE SENSO"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

VERSCHLUSSSCHRAUBE

FG/FGS:

SERIENNUMMER/

PLUG

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM: 735210014000

10
10

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

NORM

ITEM

PART NO.

DESIGNATION

QTY.

UNIT

DIMENSIONS

STANDARD

10

735221011000

O-RING

1

ST

11,3 X 2,2 - M14X1,5

MTN5221

 

"O-RING"

PC

TYP/MODEL:

R1238K33

RAEDERTRIEB, KGS GEAR TRAIN, AUX PTO END

FG/FGS:

025

SERIENNUMMER/

STUECKLISTE/

SERIAL NO:

5352003849

BOM:

025

RAEDERKASTEN

GEAR CASE

UPC.06X01A0635

TYP/MODEL:

R1238K33

RAEDERKASTEN

FG/FGS: 025

15

SERIENNUMMER/

GEAR CASE

STUECKLISTE/ BOM: UPC.06X01A0635

SERIAL NO:

5352003849

4 5 2 3 4 5 3 2
4
5
2
3
4
5
3
2

POS.

BESTELLNR.

BENENNUNG

STO

EINHEIT

ABMESSUNGEN

ITEM