Sie sind auf Seite 1von 4

Ersatzteilliste / Spare parts list / Liste des pices de rechange DURO-STRIPPER 230 V/ 50 Hz (D, F, A) Art. No.

013347 + 013348, (CH) 050068 + 050074, 115 V/ 50 Hz (UK) 015540, , 230 V/ 50 Hz (UK) 050069, 230 V/ 50 Hz (AUS) 050071, (AUS) 062568 Masch Nr.: Jahrgang: Bes. Kennzeichen:
Pos 1 2 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 39 40 41 42 43 44 45 Pcs 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 2 1 1 8 4 4 4 1 1 1 1 8 4 4 4 2 2 2 1 1 2 2 1 1 1 4 1 1 1 Art.No 015221 013345 013344 015223 015224 015228 015227 014916 015233 015225 015234 014931 014905 015218 015217 014857 014711 014752 014827 014750 014858 014674 014830 014764 014847 014815 014751 014859 014772 016139 014775 014863 014932 015023 014797 014860 015433 015189 015190 015191 015192 015193 015194 Bezeichnung Schwinger Messer Messer Abweiser Lagerschild Exzenterwelle Griffrahmen Bgelgriff Klemmflansch Ausgleichscheibe Tellerrad Gummilager Scheibenfeder Dichtungsring Distanzring Seegerring Kugellager Zylinderschraube Scheibe Zylinderschraube Schnorrscheibe Kugellager Scheibe Senkschraube Simmerring Stop-Mutter Zylinderschraube Schnorrscheibe Sechskantschraube Zyl.Schraube Sechskantschraube Schnorrscheibe Gummiplttchen Fuschalter Senkschraube Schnorrscheibe Umlenkblech Getriebegehuse Nadelkfig Zylinderschraube Sechskantmutter Ritzel Dichtungsbuchse

ab 17.529 09/2004 von 09/2004 bis heute Stahl Fahrwerk am Stck, Druckfeder Nr. 22
Description Striker Foot Casting Blade Blade Blade holder Bearing plate Drive shaft Grip frame Hand grip Locking flange Counter Balance Weight Crown wheel Rubber bearings Fitting spring Sealing ring Distance ring Locking clip I 52 Ball bearings Cyl. Screw Washer Cyl screw Safety washer Ball bearing Washer Screw Shaft seal Nut, self-locking Cyl. Screw Safety washer Counter sunk screw Cylincrical screw Hexagon screw Safety washer Rubber sleeves Foot switch Counter sunk screw Safety washer Baffle Gear block housing Needle bearing Cyl. Screw Hexagon nut Pinion Sealing bushing Dnomination Norm Porte-lame oscillant Lame 210 x 60 x 1 mm Lame 210 x 60 x 0,7 mm Butoir Flasque Arbre excentrique Cadre poigne Poigne en forme d'trier Flasque de serrage Disque de compensation Couronne de diffrentiel Support mtallo-caoutchouc Rondelle lastique bombe 5 x 6,5 Anneau d'tanchit Bague d'cartement Anneau Truarc Roulement billes DIN 6304 Vis tte cylindrique M6 x 20 Disque M 6 M6 Vis tte cylindrique M5 x 25 micro Disque Schnorr M5 Roulement billes DIN 3304 Disque DIN 125 - B13 Vis tte conique M 8 x 16 micro Bague lvres avec ressort 52 x 28 x 7 Ecrou hexagona freinage interne M6 Vis tte cylindrique DIN 912 - M6x14 Disque Schnorr M6 Boulon hexagonal DIN 933 - M6x22 Boulon hexagonal DIN 912 - M14x35 Boulon hexagonal DIN 912 - M8x25 Disque Schnorr M 14 Petite plaque en caoutchouc Interrupteur pdal Vis tte conique 5 x 60 Disque Schnorr M8 Chicane Carter de protection des engrenages Cage de palier aiguilles HK 1512 Vis tte cylindrique M 5x45 Ecrou hexagonal M 10 Pignon Douille d'tanchit
1

DURO-STRIPPER Artikel Nr. 013347, Masch Nr.: ab 17.529, Jahrgang: von 09/2004 bis heute, bes. Kennzeichen: Stahl Fahrwerk am Stck, Druckfeder Nr. 22

Pos 46 47 48 49 50 50 51 52 53 54 55 55 56 56 57 58 58 59 59 60 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 70 70 70 70 71 99 99 100 102 104 105 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Pcs 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2 1 1

Art.No 014709 015195 015196 015197 015198 015237 014701 015199 015200 019523 015201 015238 015235 015236 015202 015203 015204 015205 015206 017295 014997 015207 015208 049282 015209 015210 015211 015212 015213 015214 015215 019165 019170 021421 048554 015216 015021 015022 020745 017024 014896 014881 014953 014829 014817 015435 015434 014919 014825 014923 014776 014877 015232 015226

Bezeichnung Rillenkugellager Dichtring Deckel Senkschraube Anker 230V Anker 115V Rillenkugellager Lagerring Luftfhrung Zylinderschraube Magnetfeld 230V Magnetfeld 115V Anlaufwiderstand 230V Anlaufwiderstand 115V Isolation Motorgeh. m. Kohlehalter 230 V Motorgeh. m. Kohlehalter 115 V Kohlehalter, 230 V Kohlehalter, 115 V Kohle nicht abschaltbar 230 V Kohle nicht abschaltbar 115 V Kohlenhalterkappe Dichtplatte Stopfen grau Schalter Linsenkopfschraube Kabelschelle Handgriff Zylinder Schraube Kabelschutzschlauch Kabel mit Stecker (D, F, A) Stecker (CH) Stecker (UK 230V) Stecker (UK 115V) Stecker (AUS) Windflgel Motor (230V) Motor (115V) Chassis Achse Druckfeder Nr. 22 Starlock-Kappe Transportrad Scheibe Stop Mutter Rundgriff T- Stck Sterngriffschraube Hutmutter Griffbezug Sechskantschraube Klemmhebel, verstellbar Aussenrohr Innenrohr

Description Ball bearing Sealing ring Cover Counter sink screw Armature 230V Armature 115V Ball bearing Bearing ring Air guide Cyl. screw Magnetic field coils 230V Magnetic field coils 115V Resistance 230V Resistance 115V Insulation Motorcase with carbon 230 V Motorcase with carbon 115 V Carbon brush holder, 230 V Carbon brush holder, 115 V Carbon brush not disengageable Carbon brush not disengageable Carbon brush holder cap Sealing plate Stopper On/Off switch Lens head screw Cable clamp Handle Cylincrical screw Rubber sleeve Cabel + plug (D, F, A) Plug (CH) Plug (UK 230V) Plug (UK 115V) Plug (AUS) Fan Motor (230V) Motor (120V) Chassis Axle Pressure spring No 22 Starlock cap Transport wheel Washer Nut, self-locking Round grip T-piece Star grip screw Nut Grip covering Hexagon screw Clamping lever Outer tube Inner tube

Dnomination Norm Roulement rainur billes DIN 6202 Anneau d'tanchit Couvercle Vis tte conique M 5x16 Induit 230V (inkl. Pos. 51 + 71) Induit 115V (inkl. Pos. 51 + 71) Roulement rainur billes DIN 6001 Anneau de support Guidage d'air Vis tte cylindrique Champ magntique 230V Champ magntique 115V Rsistance de dmarrage 230V Rsistance de dmarrage 115V Isolation Botier de moteur avec porte-charbon 230V Botier de moteur avec porte-charbon 115 V Porte-charbon, 230 V Porte-charbon, 115 V Charbon ne interruptible 230 V Charbon ne interruptible 115 V Couvercle pour porte-charbon Plaque d'tanchit Bouchon Interrupteur Vis tte goutte-de-suif M 4x12 Collier de cble Poigne Boulon hexagonal KT 5 x 30 Flexible protge-cble Cble + connecteur (D, F, A) 2x1x4 m Connecteur (CH) Connecteur (UK 230V) Connecteur (UK 115V) Connecteur (AUS) Moulinet rgulateur Moteur (230V) Moteur (120V) Chassis Axe Ressort No 22 Chapeau Starlock Roues de transport Rondelle Ecrou hexagona freinage interne M10 Poigne ronde Embout en T Vis dpoigne-toile M8x55 Ecrou M8 Coussinets pour poigne Vis hexagonale M8x40 Levier de serrage M8 Tube extrieur Tube intrieur
2

DURO-STRIPPER Artikel Nr. 013347, Masch Nr.: ab 17.529, Jahrgang: von 09/2004 bis heute, bes. Kennzeichen: Stahl Fahrwerk am Stck, Druckfeder Nr. 22

Pos 119 120 121 122 124 Nr. 90 91 92 93 94 97 98 120 121

Pcs 1 2 2 1 2 St. 1 1 1 2 1 1 1 2 2

Art.No 015436 014768 014824 014940 017741 EDV Nr. 017575 017574 017624 014925 014935 014816 014828 014768 014824

Bezeichnung Hlse Hammerschraube Flgelmutter Kabelklemme Scheibe Bezeichnung Unterteil Oberteil Sechskantschraube Handgriff Abschlukappe Stop-Mutter Scheibe Hammerschraube Flgelmutter

Description Socket Hammer head bolt Wing Cable socket Washer Description Base Top Hexagon bolt Handle End cap Stop nut Washer Hammer head bolt Wing nut
Sanftanlauf und Entstrkondensator

Dnomination Douille Vis tte rectangulaire Ecrou oreilles Vis de cble Rondelle Dnomination Subdivise Haut Vis tte hexagonale Poigne Capuchon Ecrou darrt Rondelle Vis tte rectangulaire Ecrou oreilles

Norm AM8x70/186 M8/315 40 mm DIN 125 - M14 Norm DIN 931-1 - M8 x 50

Sonderstiel

DIN 985 - M8 DIN 125 - M8 - A DIN 186 - M8x70 DIN 315 - M8


93 94

Drhte Rose 115V rot 230V


L L1 N

Sonderstiel DURO-Stripper
91 97 98

M
rt rs bl

92

93

90 120 121

Schaltplan Schaltplan Duro Stripper DURO-Stripper 230V / 115V

br

Netzkabel 2 x 15 qmm

bl

Stiel DURO-Stripper

DURO-STRIPPER Artikel Nr. 013347, Masch Nr.: ab 17.529, Jahrgang: von 09/2004 bis heute, bes. Kennzeichen: Stahl Fahrwerk am Stck, Druckfeder Nr. 22

7 6 124 39 100 37 35 32 33 31

DURO-STRIPPER Artikel Nr. 013347, Masch Nr.: ab 17.529, Jahrgang: von 09/2004 bis heute, Explosionszeichnung Bes. Kennzeichen: Stahl Fahrwerk am Stck, DURO-STRIPPER Nr. 22 Neue Druckfeder (alte)

24.03.2006

104 102 107 106 105

99 38 10 108 5 109 13 12 14 26 15 17 16 2 4 21 30 20 27 63 11 1 29 28 18 3 23 24 27 9 8 22 36

DURO-STRIPPER Artikel Nr. 013347, Masch Nr.: ab 17.529, Jahrgang: von 09/2004 bis heute, bes. Kennzeichen: Stahl Fahrwerk am Stck, Druckfeder Nr. 22