Sie sind auf Seite 1von 70

DESPIECE / PART LIST

TXT PRO 125 / 200 / 250 / 280

2003

CHASIS /
Manillar / Handlebar
1 1 2 2 3 4 28 27 25 26 24 23 3 4 5 22 6 21 20 23 10 42 8 20 11 25 26 12 21 13 13 16 26 24 31 30 44 14 15 15 21 19 32 33 34 18 17 14 37 15 35 36 1 43 39 11 13 40 16 14 16 12 32 31 15 3 2 43 38 12 13 8 9 10 37 19 18 38 17 33 29 23 1 8 29 46 11 18 17 3 6 7 26 15 21 7 8 7 22 6 19 9 10 4 45 23 25 34 35 27 36 18 28 6 21 20 20 24 22 22 41 2

TXT-PRO 03

Suspension / Front fork

TXT-PRO 03

Suspension / Front fork

TXT-PRO 03

1
Rueda delantera / Front wheel TXT-PRO 03

2
Plsticos / Plastics
27 22 10 9 8 3 11 1 2 12 6 23 25 26 11 4 5 4 5 9 22 24 27 7 21 21 8 8 28

3
TXT-PRO 03 Adhesivos / Stickers
5 5B

TXT-PRO 03
1 3 2 5C 4

5A 3 2 1 8 7 8 15 16 8

10 6 17 23

11

12

13

14 7 6 18 15 10 19

9 14 22 16 17

4 28 11 5 2 13 16 17 18 19 6 7 15 13 18 19 20 25 26 11 18 12 18 11 18 20 15

24 20 21

4
Depsito / Fuel tank
27 10 16 18 19 9 6 4 11 5 3 5 1 36 29 28 15 7 14 12 25 26 24 23 21 22 20 17 8 2

5
TXT-PRO 03

37

51

55 45

50

38 39 46 40 38 43 38 41

42 45

48 33 47 32

43 44 35 52 49

34

/ FRAME
Chasis / Frame
2 10 3 40 5 4 12 16 38 6 17 39 16 3 5 23 37 19 5 7 8 26 10 27 9 29 41 28 24 30 19 20 21 22 25 18 27 39 22 22 23 17 19 23 21 38 20 21 22 23 22 20 28 10 4 22 6 7 8 6 40 40 36 13 7 7 6 9 41 3 7 12 14 17 15 4 15 16 6 6 6 12 4 8 1 5 10 9 1 11 16 13 44 14 11 15 14 34 44 42 / 42A 35 36

TXT-PRO 03
43

Basculante / Swingarm
12 15 4 2 15 18 18

TXT-PRO 03

Escape / Exhaust

TXT-PRO 03

14

11

13

2 24 25 29 20 24 22 23 22 37 25 21 20 42 39 22 22 23 27 33 32 34 35 30 31 2

32

8
Rueda trasera / Rear wheel

14

31

9
TXT-PRO 03
39

10
Elctrico / Electric
10 22 23 24 25 26 1 30 27 28 29 31 21 32 7

Caja filtro / Filter box


6 7

TXT-PRO 03
11 8

TXT-PRO 03
9 / 9A 8

37 9 1 58 10 11

4 12 14 40

4 27 6

13 48 21 14 15 16

41 2 18

17 1 50 / 50A 21 49 48 22 23 8 51 52 9 42 / 42A / 42B 53 25 43 44 45


11 15 20 13 14 16 2

14 14

18 7

19

10 58

9 1

6 / 6A 3 5

59 27A 5 8 26 27 6 24 28 2 32 33 34 35 36 56 57 38 30 47 29 31 17 54 2 4

12 15

12

17 20

16 12 12 10 13

12

18

11

12

12

13

Manillar / Handlebar
1

TXT-PRO 03

2 3

5 23 10

7 22 6 20 11 25 26

8 13 12 21

23 13 16 26 24 1

14 15 15 21

19

18 17

N
1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

DESCRIPCION / DESCRIPTION
JUEGO EMPUADURAS TRIAL 99 / HANDLEBAR GRIP (PAIR) ARANDELA MANDO GAS / TWIST GRIP WASHER RODILLO MANDO GAS / ROLLER TWIST GRIP TAPA MANDO GAS / COVER TWIST GRIP PUO MANDO GAS 1800-03 / CPT. TWIST GRIP BOMBA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE M/CYL CABLE DE GAS 99 / CABLE THROTTLE ALLEN 8 X 55 / 8X55 SCREW ALLEN GUARDAPOLVO PUO GAS / DUST COVER THROTTLE CABLE SOPORTE BARRA SUJECCIN MANILLAR DERECHO / CLAMP CROSSBRACE H-BAR BARRA SUJECCIN MANILLAR / CROSSBRACE HANDLEBAR BRIDA SUPERIOR MANILLAR / HANDLEBAR LOWER CLAMP SOPORTE BARRA SUJECCIN MANILLAR IZQ. / CLAMP CROSSBRACE H-BAR BRIDA INFERIOR MANILLAR 99 / HANDLEBAR UPPER CLAMP LATIGUILLO EMBRAGUE TRIAL 2002 / CLUTCH TUBE MANETA EMBRAGUE / LEVER CLUTCH BOMBA EMBRAGUE TRIAL SXXI / CLUTCH PUMP CTO. MANILLAR 2000 COMPLETO / HANDLEBAR ASSY MANETA FRENO AJP 93 PLATA/ LEVER BRAKE TRIAL SOPORTE BOMBA EMBRAGUE / CLAMP CLUTCH M/CYL KIT BOMBA FRENO / KIT REPAIR BRAKE KIT TAPA BOMBA / KIT COVER PUMP KIT BOMBA EMBRAGUE / KIT CLUTCH M/CYL CASQUILLO PULSADOR FRENO DELANTERO / PUSH BUTTON BUSHING ARANDELA COBRE 10x14x1 / 10X14X1 WASHER

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


BT27936002 BT27922078 E119000 E140000 E100001 BT280222008 BT27924008 T0308055 G600000 BT27924015 B650003 BT27914012 BT27924016 BT27914013 BT280222003 BT280222040 BT280222009 BT280024001C R390002PL BE250022211 BT27722208 BT280222010 BT280222009 BT27922079 R330001

Cant.
1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 2

Chasis 1

Suspension / Front fork


1 2 28 27 25 26 24 23 3 4 5 22 6 21 20 15 7 8 19 9 10

TXT-PRO 03

41

42 29

45 46 11 18 17

31 30 44 32 33 34 35

43

38 3 14 43 36

12 13 2 16

40

39

37

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

DESCRIPCION / DESCRIPTION
TORNILLO CONICO 3X12 DIN 7991 / CONIC ALLEN SCREW TORNILLO DIN 7985 M3X0.5 / SCREW BOLT DIN 7985 M3X0.5 TRICA TORNILLO AIRE 2.75X1.60 / WASHER OIL DRAIN JUNTA TRICA VALVULA 3.68X1.80 / ORING SEAL 3.68X1.80 TAPN BARRA SUSPENSIN / FRONT FORK CAP TOPE MUELLE REGULADOR / WASHER ADJUSTER RASCADOR 48 TRIAL-9 / DUST SEAL 48 TRIAL-99 SEEGER SUSPENSIN TRIAL / TRIAL FRONT FORK SEEGER RETN 38X48X10 / FORK SEAL 38X48X10 GLACIER BOTELLA SUSPENSIN 38X41X20 / TUBE GLACIER BUSH BOTELLA IZQUIERDA SUSPENSIN TRIAL / LEFT OUTER TUBE ARANDELA GOMA INTERIOR / FRONT FORK WASHER SEAL ALLEN 10X25 DIN 912 / ALLEN 10X25 DIN 92 CENTRAJE TUBO HIDRAULICO / SPACER BUSH TUERCA FIJACIN REGULACIN HIDRULICO / ADJUSTER NUT GLACIER SUSPENSIN 37X39X20 / GLACIER BUSH 37X39X20 TOPE PRECARGA AMORTIGUADOR / PRE-LOAD WASHER CASQUILLO CENTRADOR F6-20X24,9X24X9X33 / FRONT FORK SPACER MUELLE SUSPENSIN / FRONT FORK SPRING TRICA TAPN SUSPENSIN 32,5X2 / FRONT FORK ORING PLUG PISTN REGULACIN HIDRULICO / HYDRAULIC ADJUSTER PISTON MUELLE PRESIN HIDRULICO / SPRING PRESSURE HYDRAULIC BOLA MARCAJE HIDRULICO D.03 / ADJUSTER LOCATING BALL MUELLE GRADUACIN HIDRULICO / SPRING ADJUSTER HYDRAULIC ESPRRAGO MARC. HIDRULICO DIN916KN 4X4 / LOCATING PIN CUERPO VLVULA REGULADOR / HYDRAULIC REGULATOR VALVE ANILLO TOPE REGULADOR / SEAL TOP ADJUSTER REGULADOR HIDRULICO COMPR. / ADJUSTER TOP COMPRESSION REGULADOR HIDRULICO EXT. / ADJUSTER TOP RETURN BRIDA SOPORTE MANILLAR / SUPPORT HANDLEBAR CLAMP ALLEN 8X55 / ALLEN BOLT M8X55 TAPN PLATINA SUPERIOR / TOP STEERING AXLE CAP

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


T0403012 T0610305 ST950200 ST950202 BT27914105 ST950506 ST950219A BT280114211 ST950220 ST950213 BT280114019 ST950208 TO310025 ST950522 ST950507 ST950212 BT280214148 ST950217 ST950703 ST950216 ST950505 ST950702 ST950201 ST950700 ST950904 ST950504 ST950701 ST950501 ST950502 BT27914012 T0308055 ST950523

Cant.
2 4 4 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 4 1

Chasis 2

N
33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

DESCRIPCION / DESCRIPTION
TUERCA DIRECCIN / NUT UNDER TOP CLAMP PLATINA SUPERIOR / CLAMP TRIPLE TOP (YOKE) ULS 6X10 TOPE FRENO PRO. FIL. / SCREW BOLT ULS 6X10 EJE DIRECCIN / STEERING AXLE PLATINA INFERIOR / LOWER TRIPLE CLAMP (YOKE) BARRA SUSPENSIN CROMADA / FRONT FORK INNER TUBE ALLEN ESPECIAL 6X25 UFK / SPECIAL ALLEN 6X25 BOTELLA DERECHA SUSPENSIN TRIAL / RIGHT OUTER TUBE CTO. TAPN REGULACIN COMPRESIN / ADUSTING COMPRESSION CAP CTO. TAPN REGULACIN EXTENSIN / ADUSTING RETURN CAP ALLEN 8X30 CULATA / SCREW BOLT ALLEN 8X30 BRIDA INFERIOR MANILLAR / LOWER HANDLEBAR CLAMP CTO. SUSPENSIN TRIAL 2002/ TRIAL 2001 SUSPENSION SET EJE AMORTIGUADOR COMPRESIN / AXLE COM. SHOCK ABSORBER

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


BT27910029 ST950300 T0506010 BT280214003 BT280214002 BT280214110 T0316025 BT280114009 S950103 S950104 T0308030 BT27914013 BT280214000 BT280214117

Cant.
1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 6 2 1 1

Chasis 2

Suspension / Front fork

TXT-PRO 03

2 22 22 21 21 20 20 4 6 23 3 6 7 8 9 10 37 16 12 1 11 13 14 32 31 15 26 19 18 38 17 33 29 25 34 35 27 36 18 28 24

15

N
1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CTO. HIDRULICO EXTENSIN / COMP. HYDRAULIC DAMPER RETURN CTO. HIDRULICO COMPRESIN / COMP. HYDRAULIC DAMPER COMPRESSION TUBO DEPSITO HIDRULICO EXTENSIN / TUBE HYDRAULIC DAMPER RETURN EJE AMORTIGUADOR EXTENSIN / DAMPER ROD RETURN MUELLE TOPE RETORNO / SPRING TOP OUT RETURN EJE PORTAVALVULAS EXTENSIN D.2 / VALVE ASSY RETURN MUELLE CIERRA VLVULA 15X15X0.5 / SPRING VALVE CONTROL REGULADOR ABERTURA HIDRULICO EXTENSIN / CONTROL VALVE RETURN ARO NYLON GUA P. F1-20.4X22.4 / NYLON SEAL DAMP ROD ARANDELA TAPN HIDRULICO EXTENSIN 2.5 / WASHER VALVE RETURN ARANDELA REGLAJE 013X20X0.1 / WASHER SHIM ARANDELA 010.2X20X0.2 REGLAJE / WASHER VALVE REGULATOR TAPN HIDRULICO EXTENSIN / END CAP DAMPER ASSY CLIP TAPN HIDRULICO / CLIP DAMPER JUNTA TORICA 20X1 / ORING DAMPER TORNILLO TOPE ARANDELA EXTENSIN / NUT DAMPER ROD RETURN ARANDELA REGLAJE 08,1X17X0,1 / WASHER SHIM DAMPER VLVULA EXTENSIN / VALVE ASSY, RETURN GLACIER 1215P10 PEDAL FRENO-SUS. / GLACIER BUSH TAPN TUBO HIDRULICO / TOP VALVE ARO NYLON TAPN F1-29X33.3X5 / SEAL PISTON NYLON TUBO DEPOSITO HIDRULICO COMPRESIN / TUBE DAMPER ASSY EJE AMORTIGUADOR COMPRESIN / ROD DAMPER COMPRESION EJE PORTAVALVULAS COMPRESIN / VALVE ASSY. COMPRESION TOPE CIERRE VLVULA COMPRESIN / TOP VALVE ASSY COMPRESSION ARANDELA REGLAJE 08,1X16X0.15 / ADJUSTING WASHER VLVULA PASO HIDRULICO COMPRESIN / VALVE COMPRESION TUERCA FIJA. HIDRULICO COMPRESIN / NUT VALVE ASSY COMPRESSION VLVULA COMPRESIN / VALVE COMPRESION TAPN HIDRULICO COMPRESIN / TOP VALVE COMPRESION TORICA 1.78NB-18 77X1.78 / O-RING MUELLE CIERRE VLVULA 14X15X1 / VALVE CLOSE SPRING

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


S950100 S950101 BT27914124 BT280214116 ST950714 ST950512 BT27914147 ST950517 ST950205 ST950710 ST950709 ST950708 ST950521 ST950711 ST950207 ST950519 ST950704 BT280014161 ST950210 ST950510 ST950204 ST950403 BT280214117 ST950511 ST950513 ST950715 ST950515 ST950516 BT280014160 ST950520 ST950206 BT27914147

Cant.
1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Chasis 3

N
34 35 36 37 38

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ARANDELA REGLAJE 8,1X13X0,15 / ADJUSTING WASHER ARANDELA REGLAJE 8,1X14X0,15 / ADJUSTING WASHER ARANDELA REGLAJE 8,1X12X0,15 / ADJUSTING WASHER ARANDELA REGLAJE 8,1X11X0,15 / ADJUSTING WASHER ARANDELA REGLAJE 8,1X16X0,15 / ADJUSTING WASHER

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


ST950717 ST950716 ST950720 ST950718 ST950721

Cant.
1 1 1 1 1

Chasis 3

Rueda delantera / Front wheel

TXT-PRO 03

10 9 8 3 11 1 2 12 23 25 26 22 24 27

21

4 28

2 13 16 17 18 19 6 7 15 20

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

DESCRIPCION / DESCRIPTION
EJE RUEDA DEL. / FRONT WHEEL AXLE COJINETE 6004 2RSR / 6004 2RSR BEARING CUBIERTA DELANTERA 2.75X21 / FRONT TYRE GOMA PROTECTOR R14025 2.75X21 REF.554350 / FRONT FLAP TYRE CAMARA DELANTERA 2.75X21 REF.450905 / FRONT TUBE RUEDA DELANTERA TRIAL 2003 / FRONT WHEEL CUBO RUEDA DELANTERA TRIAL ROOKIE 50CC / FRONT HUB WHEEL TUERCA RADIOS 3mm. RUEDA DELANTERA DIA.6.5 / SPOKE NUT RADIO 3X257 RUEDA DELANTERA TRIAL 50CC / FRONT WHEEL SPOKE RADIO 3X254 RUEDA DELANTERA TRIAL 50CC / FRONT WHEEL SPOKE AGARRE CUBIERTA / CLAMP TYRE TUERCA CON ARANDELA ESTRIADA M-8 ZINCADA / NUT WITH WASHER DISTANCIADOR RUEDA DELANTERA TRIAL 50CC / SPACER DISCO FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE DISC DISTANCIADOR 490.75.311 R FLOTANTE 99 / BUSHER HEXAGONAL M8 CON ARANDELA / HEX. SCREW DISC FRONT PROTECTOR DISCO FRENO 2001 / FRONT BRAKE DISC PROTECTOR TORNILLO PINZA FRENO DELANTERA INFERIOR 8X1.25X36.5 / SCREW TORNILLO PINZA FRENO DELANTERA SUPERIOR 8X1.25X62. / SCREW CTO. FRENO DELANTERO TRIAL 280-2003 / FRONT BRAKE PLANCHA PROTECCION PASTILLAS FRENO / BRAKE PADS PROTECTOR PASTILLA FRENO DELANTERA 229.99102 / FRONT BRAKE PAD LATIGUILLO FRENO DELANTERO 2000 / FRONT BRAKE TUBE TORNILLO LATERAL BOMBA FRENO TRASERO / SCREW, BOLT PRESSURE HOSE ARANDELA PLANA COBRE 10.25X14X1.4 / 10.25X14X1.4 WASHER KIT REPARACION PINZA FRENO DELANTERA / KIT FRONT CALIPER CHAVETA SUJECCIN PASTILLA FRENO / FRONT BRAKE PAD KEY.

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


R550103 C160001 N140000 N100000 N120000 BT280318000 BRT500118007 BT27718001 BRT500118008 BRT500118009 R120000 BE25818060 BRT500118018 BT280322011 BT27918019 T0208007 BT280120045 BT280022071 BT280022070 BT280322108 BT280222213 BT280222065 BT280222002 BT27722212 BT27922072 BT280222201 R250000

Cant.
1 2 1 1 1 1 1 32 16 16 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1

Chasis 4

Plsticos / Plastics
27 22 8 2 8 21 7 7 6 4 5 4 5 9 11 10 19 6 18 15 14 17 1 8 3 8 15 16 28

TXT-PRO 03

23

11

11 18 20

25

26

11 18 12 13 18

24

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

DESCRIPCION / DESCRIPTION
FARO DELANTERO TRIAL 2003 NO HOMOL. / TRIAL 2003 FRONT HEADLIGHT SOPORTE OPTICA NO HOMOL. / OPTIC SUPPORT PORTALAMPARAS NO HOMOL. / GUIDE PILOT OPTIC ULS 6X12 TOPE FRENO / 6X12 ULS SCREW GANCHO INOXIDABLE / RUSTLESS HOOK TUERCA CON ARANDELA M6 / M6 NUT WITH WASHER BRIDA UNEX CORTA / SHORT UNEX CLAMP TORNILLO ROSCA CHAPA 3X9 / 3X9 SCREW PROTECTOR RADIADOR DERECHO / RIGHT RADIATOR COVER PROTECTOR RADIADOR IZQUIERDO / LEFT RADIATOR COVER TORNILLO ROSCA CHAPA 3,9X19 NEGRO / 3,9X19 BLACK SCREW ULS 5X12 / 5X12 ULS SCREW GUARDABARROS DELANTERO TRIAL 2003 / TRIAL 2003 FRONT FENDER PROTECTOR ESCAPE TRIAL 2002 / EXHAUST PROTECTOR REMACHE ALUMINIO 4X12 CABOTA NEGRA / ALUMINIUM RIVET GUARDABARROS TRAS. TRIAL 2003 / TRIAL 2003 REAR FENDER ULS 6X16 CON ARANDELA NEGRO / 6X16 BLACK ULS WITH WASHER HEXAGONAL 6X16 ZINCADO NEGRO / 6X16 HEXAGONAL SCREW TAPA CAJA FILTRO TRIAL PRO 2003 / TRIAL PRO 2003 FILTER BOX COVER BASE ASIENTO TRIAL 2003 / TRIAL 2003 SEAT STRUCTURE FARO DELANTERO TRIAL 2003 HOMOL. / TRIAL 2003 FRONT HEADLIGHT PORTALAMPARAS HOMOLOGADO / GUIDE PILOT OPTIC REMACHE PLASTICO NEGRO GUARDAB. TRAS. / PLASTIC RIVET ADH. PROTECTOR ESCAPE AMIANTO / EXHAUST PROTECTOR STICKER PUENTE HORQUILLA DELANTERA / FRONT SUSPENSION UNION TORNILLO ESPECIAL 6X16 / 6X16 SPECIAL SCREW CTO. FARO HOMOLOGADO / HOMOLOGATED HEADLIGHT SET CTO. FARO NO HOMOLOGADO / NO HOMOLOGATED LIGHT SET

AMARILLO / YELLOW BT120320020

ROJO / RED

AZUL / BLUE

Cant.
1 1 1 2 1 2 2 4 1 1 4 2 1 1 2 1 1 5 1 1 1 1 2 1 1 4 1 1

BT120320012 BT120320013

BT120320006

BT120320007

BT120328010 BT120310019 BT120320020H

BT120320120H BT120320120

BT280320020AZ BT280320020 BT27820028 BT27820022 T0506012 M130000 T2206000 P380003 T1003009 BT120320012AZ BT280320012 BT120320013AZ BT280320013 T1003919 T0505012 BT280320006AZ BT280320006 BT280226021 T4504012N BT280320007AZ BT280320007 T0506016N T0106016N BT280328010AZ BT280328010 BT280310019AZ BT280310019 BT280320020H BT280320020HAZ BT280120022 T4503270 BT280238059 BT280010055 T0206020 BT280320120H BT280320120HAZ BT280320120AZ BT280320120

Chasis 5

Adhesivos / Stickers
5 5B 1 5A 2 5C 3

TXT-PRO 03
4

8 10 6 7 11 12 13

9 14 22 16 17

15

18

19

20

21

N
1 2 3 4 5 5A 5B 5C 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ADHESIVO SIN PLOMO / UNLEADED ONLY STICKER ADHESIVO HEBO SILICONA / HEBO SILICON STICKER ADHESIVO GG SILICONA TRASERO / REAR GG SILICON STICKER ADH. USO ACEITE GRO TRIAL 2T / USE GRO OIL ONLY STICKER ADH. BASCULANTE CILINDRADA 125 / 125 cc. SWINGARM STICKER ADH. BASCULANTE CILINDRADA 200 / 200 cc. SWINGARM STICKER ADH. BASCULANTE CILINDRADA 249 / 249 cc. SWINGARM STICKER ADH. BASCULANTE CILINDRADA 280 / 280 cc. SWINGARM STICKER ADH. FARO DELANTERO / HEAD LIGHT STICKER ADH. GUARDABARROS TRASERO / REAR FENDER STICKER ADH. GUARDABARROS TRASERO IZQUIERDO / LEFT REAR FENDER STICKER ADH. GUARDABARROS TRASERO DERECHO / RIGHT REAR FENDER STICKER ADH. BASE ASIENTO / BASE SEAT STICKER ADH. TAPA FILTRO / AIR FILTER COVER STICKER ADH. SILLIN / SEAT STICKER ADH. GG ASIENTO / GG SEAT STICKER ADH. GUARDABARROS DELANTERO / FRONT FENDER STICKER ADH. DEPSITO / FUELTANK STICKER ADH. HORQUILLA PUBLICIDAD DERECHA / RIGHT FRONT FORK STICKER ADH. HORQUILLA PUBLICIDAD IZQUIERDA / LEFT FRONT FORK STICKER ADH. BASE ASIENTO DERECHO / RIGHT BASE SEAT STICKER ADH. BASE ASIENTO IZQUIERDO / LEFT BASE SEAT STICKER PROT. LATERAL CHASIS IZQUIERDO / LEFT FRAME PROTECTOR PROT. LATERAL CHASIS DERECHO / RIGHT FRAME PROTECTOR ADHESIVO CHASIS / FRAME STICKER

AMARILLO / YELLOW ROJO / RED PU000138002 PU000138016 PU000138001 PU000338005 BT120338005 BT200338005 BT250338005 BT280338005 BT280338001 BT280338032 BT280338036 BT280338035 BT280338039 BT280338038 BT280310015 BT280338055 BT280338027 BT280338022 BT280038043 BT280038042 BT280338030 BT280338031 BT280220031 BT280220030 BT280238021

AZUL / BLUE

Cant.
1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

BT120338001 BT120338032 BT120338036 BT120338035 BT120338039 BT120338038 BT120310015 BT120338055 BT120338027 BT120338022

BT280338001AZ BT280338032AZ BT280338036AZ BT280338035AZ BT280338039AZ BT280338038AZ BT280310015AZ BT280338055AZ BT280338027AZ BT280338022AZ

BT120338030 BT120338031

BT280338030AZ BT280338031AZ

Chasis 6

Depsito / Fuel tank


27 10 16 18 19 9 6 4 11 5 3 5 1 36 29 28 15 7 14 12 25 26 24 23 21 22 20 17 8 2

TXT-PRO 03

37

51

55 45

50

38 39 46 40 38 43 38 41

42 45

48 33 47 32

43 44 35 52 49

34

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 32 33 34 35

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CASQUILLO VENTILADOR 96 / FUN BUSHER INSTALACIN VENTILADOR / FUN CABLE VENTILADOR F14 / FUN F-14 PROTECTOR VENTILADOR 96 / FUN PROTECTOR TORNILLO ROSCA CHAPA 3x9 / SCREW THREAD 3X9 ARANDELA PLANA 4X12X1 (DIN 9021) / 4X12X1 WASHER PLANE HEXAGONAL 4X10 / 4X10 SCREW, BOLT HEXAGONAL MODULO VENTILADOR / FUN MODULE TORNILLO ROSCA CHAPA CON ARANDELA / SCREW THREAD WITH WASHER TUBO DESVAPORIZADOR DEPSITO 41cm. / TANK TUBE 41CM. LONG ULS 6X35 / 6X35 ULS BOLA / VALVE BALL VALVULA DESVAPORIZADOR DEPSITO / TANK BREATHER TUBO GASOLINA 0895 82454 / FUEL TUBE CIERRE TAPN DEPSITO / CLOSE PLUG TANK PASADOR CIERRE TAPN / PIN CLOSE PLUG ARANDELA ANTIDESGASTE CERRADURA / WASHER UNWEAR CLOSE CUERPO TAPN DEPSITO / EXT. BODY PLUG TANK TORICA CIERRE 29X3 NBR / CLOSE ORING 29X3 MUELLE TAPN DEPSITO / SPRING PLUG TANK TORICA EJE TAPN 5X1 NBR / ORING AXLE PLUG 5X1 EJE TAPN DEPSITO / AXLE PLUG TANK BAIONETA TAPN DEPSITO / BAYONET PLUG TANK APRETADOR TAPN GASOLINA / ORING PRESS PLUG TANK TUERCA AUTOBLOCANTE M-5 / SELF-LOCKING M-5 CTO. TAPON GASOLINA 99 / CPT. PLUG FUEL-PETROL DEPSITO TRIAL 2002 / TRIAL 2002 TANK JUNTA ADHESIVA DEPSITO 125x10 / STICKER TANK GASKET JUNTA ADHESIVA DEPSITO CHASIS 38 X 1 / STICKER TANK GASKET,FRAME ARANDELA GRIFO DEPSITO / WASHER TANK TAP TUERCA GRIFO DEPSITO / NUT TANK TAP GRIFO GASOLINA C/90 / TAP FUEL-PATROL

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


L300016 L300006 BT280332340 L300011 T1003009 T4004012 T0104010 L300021 T0604210 BT27810018 T0506035 BT27836028 BT27836025 BT280036004 BT27810088 BT27710094 BT27710095 BT27910089 BT27810097 BT27910102 BT27810098 BT27910092 BT27910101 BT27910090 T2105001 BT280220010 BT280210024 BT280038018 BT27838018 BT27910131 BT27910132 BT27810031

Cant.
3 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Chasis 7

N
36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 55 56

DESCRIPCION / DESCRIPTION
TAPN RADIADOR TP50806 TRIAL 2002 / RADIATOR CAP RADIADOR TRIAL 280-2002 / RADIATOR GOMAS RADIADOR A CHASIS / RADIATOR TUBE TO FRAME REJILLA RADIADOR TRIAL 2002 / RADIATOR GRILL TORNILLO ESPECIAL 6x20 8.8 ZINCADO ULS 6x12 CON ARANDELA PLATA / 6X12 ULS BOLT WITH WASHER TERMO CONTACTO / TERMO-CONTACT ABRAZADERA COBRA DE 21 / CLAMP-COBRA - 21 TUBO INFERIOR RADIADOR-BOMBA AGUA / RADIATOR-WATER PUMP LOWER TUBE ABRAZADERA COBRA DE 23 / CLAMP-COBRA - 23 SOPORTE TERMO-CONTACTO / TERMO-CONTACT SUPPORT TUBO SUPERIOR RADIADOR-CULATA / RADIATOR-CYL. HEAD UPPER TUBE TUBO INFERIOR CULATA-TERMOSTATO/ CYL. HEAD-TERMO LOWER TUBE ABRAZADERA DE MUELLE / SPRING CLAMP TUBO SOBRANTE RADIADOR 5X8 (12cm.) / RADIATOR EXCESS TUBE HOSE ABRAZADERA COBRA DE 22 / CLAMP-COBRA 22 ABRAZADERA COBRA DE 21 / CLAMP-COBRA 21 TUBO SUPERIOR RADIADOR-TERMOSTATO / RADIATOR-TERMO UPPER TUBE CONJUNTO TUBOS RADIADOR / RADIATOR HOSES SET

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


BT280232032 BT280232000 G220000 BT280220001 T0206020 T0506012 M01020003 L200046 BT280232003 L200041 L200057 BT280232002 BT280232004 BT27710120 G460000 L200038 L200046 BT280232005 BT280232010

Cant.
1 1 3 1 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Chasis 7

Chasis / Frame
2 10 3 40 5 4 12 16 1 11 16 13 15 14

TXT-PRO 03
43

34 44 42 / 42A 35 36

44

14

38 6 17 39 16

37 19 5 7 8 26 10 27 9 29 41 28 24 30 19 20 21 22 25 18 17 23 21 22

32

14

31

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

DESCRIPCION / DESCRIPTION
TUERCA SUPERIOR DIRECCION TRIAL 2002 / NUT TOP STEERING AXLE PLATINA SUPERIOR / CLAMP TRIPLE TOP TUERCA INFERIOR DIRECCION TRIAL 2002 / NUT UNDER TOP CLAMP GUARDAPOLVO COJINETES DIRECCION / BEARING STEERING, DUST COVER COJINETE DIRECCION URBXA 32004 / BEARING STEERING EJE DIRECCION TRIAL 2002 / AXLE STEERING TORICA DIRECCION 37X2,5 ENDUPAMP 250 / ORING STEERING ARANDELA REGLAJE BLANCA / WHITE WASHER PLATINA INFERIOR / CLAMP TRIPLE LOWER ALLEN 8 X 30 / 8X30 ALLEN BOLT ULS 6X10 DIRECCION / STEERING ULS CHASIS TRIAL 2003 / TRIAL FRAME 2002 TIRANTE CILINDRO 2002 / BRACE CYLINDER ULS 8X20 / 8X20 ULS TUERCA AUTOBLOCANTE M-8 BAJA / SELF-LOCKING NUT M8 LOW TUERCA NUT 956 RAPIDA M-6 / 956 M6 NUT GOMAS RADIADOR A CHASIS / RADIATOR PROTECTOR RUBBER ESTRIBO IZQUIERDO 99 / FOOTSTEP, LEFT ALLEN 8X45 ESTRIBO / SCREW, BOLT ALLEN 8X45 MUELLE ESTRIBO IZQUIERDO. / SPRING FOOTSTEP, LEFT CASQUILLO ESTRIBO TRIAL-99 / BUSH FOOTSTEP TUERCA AUTOBLOCANTE M-8 ALTA (DIN 982) / NUT NYLOCK MUELLE ESTRIBO DERECHO / SPRING FOOTSTEP, RIGHT TORNILLO ESPECIAL M10X80X1.25 / M10X80 SPECIAL SCREW TUERCA AUTOBLOCANTE M10 / SPECIAL M10 NUT TUERCA ESPECIAL M10 / SPECIAL M10 NUT ALLEN M10X140 ZINCADO 12.9 / SCREW, BOLT ALLEN M10X140 GOMA PROTECTOR TRASERO MOTOR / REAR ENGINE PROT. RUBBER GOMA PROTECTOR DELANTERO MOTOR / FRONT ENGINE PROT. RUBBER CASQUILLO PROTECTOR CARTER / CHASIS TRIAL / BUSHING PLACA PROTECCION MOTOR / TRIAL ENGINE PROTECTOR PLATE ULS 8X16 / ULS 8X16

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


BT280210030 ST950300 BT280210029 BEP250210026 BT280210008 BT280214003 BEP250210012 BT280210026 BT280214002 T0308030 T0506010 BT280310000 BT280110050 T0508020 T2108001 T2606000 G220000 BT27910003 T0308045 M100004 BT27910006 T2108002 M100003 T0210080 T3110002 BT280210069 T0310140 BT280236029 BT280236030 BT280210883 BT280210005 T0508016

Cant.
1 1 1 1 2 1 1 1 1 6 1 1 1 4 2 6 3 1 2 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2

Chasis 8

N
34 35 36 37 38 39 40 41 42 42A 43 44

DESCRIPCION / DESCRIPTION
SOPORTE CABALLETE TRIAL-2000 / SIDE STAND BRACKET SUPPORT CASQUILLO GUIA CABALLETE TRIAL / BUSH, PIVOT SIDE STAND ULS 8X12 / 8X12 ULS CABALLETE TRIAL 99 / SIDE STAND BRACKET MUELLE CABALLETE=M120000 / SIDE STAND SPRING ESTRIBO DERECHO 99 / FOOTSTEP, RIGHT ARANDELA 22.4X36X0.7 REGLAJE / REGULATE WASHER ARANDELA GLOBER 10X15 / GLOBER WASHER GOMA PROTECCIN CAJA-CHASIS CORTA TRIAL PRO / PROTECT RUBBER GOMA PROTECCIN CAJA-CHASIS LARGA TRIAL PRO / PROTECT RUBBER HEXAGONAL 6X16 / 6X16 HEXAGONAL BOLT BRIDA UNEX 2244 NEGRA 4.8X20 / BLACK 4,8X20 CLAMP

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


BT280012023 BT27712011 T0508012 BT27912010 BE25610039 BT27910002 T4022036 T4001015 BT280236033 BT280236034 T0106016 P380001

Cant.
1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1

Chasis 8

Basculante / Swingarm
12 15 4 2 15 18 18

TXT-PRO 03

11

3 5 23 40 6 7 40 8 6 36 13 7 7 21 22 23 22 27 39 22 22 23 20 28 10 6 9 41 14 17 15

38 19 20

16

24

25

29

20

24

22 23 22 21 20 42

35 30

31

37 25 39 22 22 23

27

33

32 34

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 27 28 29 30 31 32 33

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ALLEN 10X55 / ALLEN SCREW 10X55 AMORTIGUADOR TRIAL SXXI 280 / SHOCK ABSORBER TORNILLO ESPECIAL M10X120X1.25 / M10X120X1.25 SPECIAL SCREW GOMA PROTECCIN AMORTIGUADOR TRASERO / REAR SHOCK PROTECTOR TORNILLO EJE BASCULANTE TRIAL / SWINGARM SCREW RETEN 20-26-4 870 N BASCULANTE / 20-26-4 OIL SEAL COJINETE AGUJAS HK2020 / HK2020 BEARING COJINETE HK2010 SUSPENSIN TRASERA / REAR SHOCK BEARING CASQUILLO GUIA EJE BASCULANTE / SWINGARM AXLE BUSHER EJE BASCULANTE TRIAL 2002 / SWINGARM AXLE BASCULANTE TRIAL 2002 / TRIAL 2002 SWINGARM CUBRECADENAS 97 / CHAIN COVER PROTECTOR PION TRIAL 2002 / PINION PROTECTOR PATIN CADENA / CHAIN GUIDE ULS 5X12 / 5X12 ULS REMACHE CABOTA GRANDE 14X4 8X21 PATIN / RIVET PROTECTOR CORONA TRIAL 2003 / SPROCKET PROTECTOR TORNILLO ROSCA CHAPA PHILIPS 4X38 / 4X38 PHILIPS SCREW TUERCA AUTOBLOCANTE M10 PASO 1.25 / SELF-LOCKING NUT ARANDELA REGLAJE 10.5X26X0.5 / 10.5X26X0.5 WASHER CASQUILLO SUSPENSIN DIAM. 10 / SUSPENSION BUSHER RETEN 15X21X2 / 15X21X2 OIL SEAL COJINETE AGUJAS 15BM2116 / NEEDLE BEARING BIELETA ALUMINIO TRIAL 2000 / ALUMINIUM ROD TORNILLO ESPECIAL BIELETA 8X38 / 8X38 SPECIAL SCREW TUERCA AUTOBLOCANTE M8 ALTA / SELF-LOCKING NUT CASQUILLO BALANCIN 99 / ARTUCULATION BUSHING CASQUILLO DISTANCIADOR BALANCIN / ARTICULATION SEPARATOR BRAZO TENSOR CADENA / TENSIONER CHAIN ARM GOMA TENSOR CADENA / RUBBER TENSIONER CHAIN CASQUILLO TENSOR CADENA / PIVOT BUSH CHAIN TENSIONER MUELLE TENSOR CADENA / SPRING TENSIONER CHAIN

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


T0301055 BT280314004 T0310121 BT280236041 BT280212009 C220001 C100001 BIE500114011 BT280212108 BT280212008 BT280212002 BT27728011 BT280236021 G180002 T0505012 T4508016 BT280320029 T0604038 T3110002 T4001026 BT27712005 C230001 BT27714009 BT280014008 T0118038 T2108002 BT27914014 BT27914016 B520102 G180010 B560000 M122000

Cant.
1 1 1 1 1 4 3 1 1 1 1 1 1 1 4 2 1 2 1 4 2 8 6 2 2 2 2 1 1 1 1 1

Chasis 9

N
34 35 36 37 38 39 40 41 42

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ALLEN CONICO 8X30 TENSOR CADENA / 8X30 ALLEN CONIC CTO. TENSOR CADENA TRIAL 2000 / TENSIONER CHAIN ASSY ARANDELA BASCULANTE TRIAL 2002 / SWING ARM WASHER CTO. BALANCIN TRIAL 2000 / ROCKER ARM SET TORNILLO ESPECIAL M10X80X1.25 12.9 / M10X80X1.25 SCREW CASQUILLO SUSPENSION DIAM.8 / BUSHING TOP DIAM. 8 RETEN 15-21-3-8170N BASC. BAL. / 15-21-3-8170N OIL SEAL TORNILLO CHAPA 4.2X13 / 4,2X13 SCREW ALLEN M10X120 / M10X120 ALLEN

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


T0408030 BT280010078 BT280212007 BT280014005 T0210080 BT27712014 C230000 T259349 T0310122

Cant.
1 1 2 1 1 2 2 2 1

Chasis 9

Escape / Exhaust

TXT-PRO 03

14

11

9 5 10 8

13

4 15 6

6 6 7 4 12

12

2 2

10

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CURVA ESCAPE TRIAL SXXI / EXHAUST ULS 8X16 / 8X16 ULS JUNTA ESCAPE S4 105 / EXHAUST GASKET ALLEN 6X14 / 6X14 ALLEN ARANDELA PLANA 6.5X16X1.5/ 6.5X16X1,5 LOWER WASHER GRAPA M6 NUT / CAGE NUT M6 SILENCIOSO INTERMEDIO TRIAL 280 2003 / MIDDLE SILENCER TRICA ESCAPE / EXHAUST ORING TUERCA CON ARANDELA M-6 / FLANGE NUT M6 ULS 6X40 / 6X40 ULS SILENCIOSO FINAL TRIAL 2003 / FINAL SILENCER ARANDELA 6X16X1,5 / 6X16X1,5 WASHER TORICA SILENCIOSO INTERMEDIO 44,05X3,53 / ORING INT. SILENCER CAZOLETA SILENCIOSO FINAL / FINAL EXHAUST COVER ARANDELA PLANA 6X12X1,5 / 6X12X1,5 LOWER WASHER CTO. INTERMEDIO Y SILENCIOSO FINAL / FINAL AND SILENCER EXHAUST SET

125 / 200 c.c.


BT120226001/2

250 / 280 c.c.


BT280226001 T0508016 MT280244012 T0306014 T4006016 T2606000 BT280326020 C280002 T2206000 T0506040 BT280326002 T4006016 C290000 BT280126100 T4006012 BT280326050

Cant.
1 2 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1

Chasis 10

Rueda trasera / Rear wheel


39

TXT-PRO 03

37 9 1 58 10 11

12

40 3 4 27 6 13 48 21 14 18 7 15 16 50 / 50A 19 21 49 48 22 59 27A 5 8 26 25 27 6 24 28 2 32 33 34 35 36 56 57 38 30 47 29 31 43 44 45 17 54 2 4 23 8 51 52 9 42 / 42A / 42B 53 10 58 41

11

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 21 22 23 24 25 26 27 27A 28 29 30 31 32

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CTO. PINZA FRENO TRASERA / REAR BRAKE SET CTO. PEDAL FRENO TRASERO / REAR BRAKE PEDAL SET CHAVETA SUJECCIN PASTILLA / KEY SPACER BRAKE PADS PINZA FRENO TRASERA / CALIPER BRAKE REAR BOMBA FRENO TRASERO / REAR BRAKE PUMP ARANDELA COBRE / WASHER COPPER LATIGUILLO / BRAKE PIPE REAR TUERCA CON ARANDELA M-6 (DIN 6923) ESTRIADA / M6 NUT WITH WASHER TUERCA EJE RUEDA TRASERA / NUT AXLE REAR WHEEL EXCENTRICA TRASERA / REAR SAIL CAM ADJUSTER ALLEN 6X18 / SCREW, BOLT 6X18 DISCO FRENO TRASERO TRIAL 2003 / REAR BRAKE DISK PASTILLA FRENO TRASERA / REAR BRAKE PADS ULS 5X10 / 5X10 ULS TORNILLO ULS 6X16 / 6X16 ULS BOLT SOPORTE PROTECTOR DISCO TRASERO / BRAKE DISC PROTECTOR SUPPORT TORNILLO 6X25 / 6X25 BOLT KIT REPARACIN PINZA FRENO / REPAIR KIT BRAKE PAD PROTECTOR DISCO TRASERO 2001 / BRAKE DISC PROTECTOR COJINETE 6004 / BEARING ULS 6x14 CON ARANDELA PLATA / 6X14 ULS WITH WASHER DEPSITO LIQUIDO FRENOS / BRAKE LIQUID TANK ABRAZADERA ELSTICA ALAMBRE / SPRING CLEVIS MUELLE DESVAPORIZADOR / SPRING BREATHER ULS 6X12 / 6X12 ULS BOLT TORNILLO LATERAL BOMBA FRENO TRASERO / BOLT PRESSURE HOSE INTERRUPTOR STOP HOMOLOGADO / STOP INTERRUPTOR HOMOL. VARILLA FRENO TRASERA TRIAL 2002 / BRAKE ROD TUERCA M-6 BAJA DIN 934 / LOW NUT M6 ULS 6x25 / 6x25 ULS BOLT ROTULA PEDAL FRENO / BALL-AND-SOCKET JOIN BRAKE REMACHE PUNTERA PEDAL FRENO 23X5.8 / IRON RIVET

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


BT280122000 BT27922021 R250000 BT280222001 BT280222010 BE25622007 BT280222004 T2206000 R640001 R620001 T0316018 BT280322012 BT280222068 T0505010 T0506016 BT280222051 T0506025 BT280222202 BT280128012 C160001 T0556014 L200010 L200036 M150000 T0506012 R320000 BEP250234003 BT280222062 T2006001 T0506025 BT280222053 BE25922018

Cant.
1 1 1 4 1 2 2 2 4 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1

Chasis 11

N
33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 47 48 49 50 50A 51 52 53 53A 54 55 56 57 58 59 60

DESCRIPCION / DESCRIPTION
MUELLE PUNTERA PEDAL / SPRING PEDAL, END GEAR CLEVER PUNTERA PEDAL FRENO / TOE PEDAL BRAKE PEDAL FRENO TRIAL 99 / BRAKE PEDAL GLACIER PEDAL FRENO 1215PD10 / GLACIER BRAKE PEDAL CASQUILLO CENTRADOR PINZA / SPACER BUSHING CASQUILLO TORNILLO PEDAL FRENO TRIAL / SCREW BUSHING CUBIERTA TRASERA 400X18 TBLS / REAR WHEEL TYRE AGARRE CUBIERTA NL =BE25618027 / CLAMP TYRE TUERCA CON ARANDELA ESTRIADA M-8 ZINCADA / NUT WITH WASHER RUEDA TRASERA TRIAL 2003I / TRIAL 2003 REAR WHEEL RADIO 3.4X220 RUEDA TRASERA TRIAL 50CC / REAR SPOKE RADIO 3.4X215 RUEDA TRASERA TRIAL 50CC / REAR SPOKE TUERCA RADIOS 3.5MM. RUEDA TRASERA / REAR SPOKE NUT TUBO DESVAPORIZADOR CARTER / TUBE TANK BRAKES DISTANCIADOR RUEDA TRASERA 7.5MM / REAR SPACER WHEEL EJE RUEDA TRASERA / REAR WHEEL AXLE CORONA TRIAL SXX1 / SPOCKETT CORONA Z43 TRIAL SXX1 / SPOCKETT TUERCA AUTOBLOCANTE M-8 BAJA / LOW SELF-LOCK NUT ULS 8X20 PLAT. PROT. / 8X20 ULS CADENA 102 PASOS TRIAL 280-2002 / 102 CHAIN CADENA 104 PASOS TRIAL 200-2002 / 104 CHAIN CASQUILLO SEPARADOR FRENO TRASERA / REAR BRAKE PUMP SPACER CTO. FRENO TRASERA TRIAL 280-2002 / REAR BRAKE KIT ARANDELA 6X16X1,5 / 6X16X1,5 WASHER TUERCA AUT. BAJA / LOW SPOKE NUT ARANDELA EJE TRASERO 17X30X1,5 DIN 137 / REAR WASHER REENVO / HALL SENSOR FLAP LLANTA TRASERA / REAR RIM FLAP

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


ME25636029 BT27922017 BT27922016 C200101 BT280222049 BT280210302 N200100 R120000 BE25818060 BT280318100 BRT500118014 BRT500118015 BT27718016 BT280210116 BT280218021 R590003 BT280218034 BT280218024 T2108001 T0508020 BT280210036 BT120210036 BT120222097 BT280222118 T4006016 T2106001 T4017030 BT280034050 R500115

Cant.
1 1 1 1 1 1 1 1 16 16 32 1 2 1 1 1 4 4 1 1 1 1 3 1 2 1 1 1 1

Chasis 11

Caja filtro / Filter box


6 7

TXT-PRO 03
11 8 4 14 5

3 2 18 17 1 14 14

12 15

12

16 12 12 10 13

12

12

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ABRAZADERA 30-45/9 W2 / 30-45/9 CLAMP PLATINA EXTERIOR SOPORTE JAULA FILTRO TRIAL 2002 / EXTERNAL PLATE TOBERA CAJA FILTRO TRIAL SXXI / TUBE, AIR CLEANER CONNECT. PLATINA INTERIOR SOPORTE JAULA FILTRO TRIAL 2002 / INNER PLATE JAULA FILTRO AIRE TRIAL 280-2002 / AIR CLEANER CAGE FILTRO AIRE TRIAL XXI / AIR CLEANER TETON ESPUMA FILTRO TRIAL 2002 / AIR CLEANER WASHER VARILLA FILTRO TRIAL 2002 / AIR CLEANER ROD CAJA FILTRO TRIAL 2003 / AIR CLEANER BOX AD. PROTECTOR CAJA FILTRO / AIR CLEANER PROTECTOR SITCKER ARANDELA / WASHER TORNILLO ROSCA-CHAPA 3,5X30 / 3,5X30 SCREW THREAD GOMA PROTECCIN CAJA FILTRO / AIR CLEANER BOX PROTECTOR RUBBER TUERCA M6 / M6 NUT TORNILLO ROSCA-CHAPA 3,5X12 / 3,5X12 SCREW THREAD ADH. PROTECTOR ESCAPE AMIANTO / EXHAUST PROTECTOR STICKER GOMA PROTECCIN ESPUMA FILTRO / AIR CLEANER PROTECTOR ADAPTADOR CARBURADOR / CARBURETOR ADAPTER

125 / 200 / 250 c.c.

280 c.c.
B640005 BT280228021 BT280328017 BT280228020 BT280228002 BT280328000 BT280228008 BT280228003 BT280328001 T0604210 T4006016 BT280228034 BT280228023 T2106002 BT280228035 BT280238059 BT280328036 -

Cant.
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 7 1 4 1 1 1 1

BT250328040

Chasis 12

Elctrico / Electric
22 10 25 26 1 30 27 28 32 23 24

TXT-PRO 03
9 / 9A 8

21

31

6 / 6A 2 19 3 5 4

17 15 11 14 12 18 20 13 16 20

13

N
1 2 3 4 5 6 6A 7 8 9 9A 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 30 31 32

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CONMUTADOR LUZ TT-97 / LIGHT SWITCH CTO. CLAXON PE40065G11 / HORN ASSY REGULADOR ALTERNADOR / ALTERNATOR REGULATOR SUB-INSTALACION LUCES TRIAL 2001 / LIGHTS SUB-INSTALLATION BRIDA UNEX MEDIANA / UNEX CLAMP INSTALACIN TRIAL 2003 / TRIAL 2003 INSTALLATION INSTALACIN TRIAL HOMOLOGADA / HOMOL. INSTALLATION LAMPARA 12V3W BIFARO MOD.94 / 12V3W LAMP TORNILLO ROSCA CHAPA 4X16 PHILIPS / PHILIPS SCREW FARO PILOTO TRASERO NO HOMOL. / NO HOMOL. REAR LIGHT FARO PILOTO TRASERO HOMOL. / HOMOL. REAR LIGHT SOPORTE CUENTA KM. / KM. COUNTER SUPPORT LAMPARA 12V15W CASQUETE / 12V15W LAMP OPTICA FARO HOMOLOGADO / HEADLIGHT SOPORTE CDI TRIAL 280-2002 / CDI SUPPORT ALLEN 6X14 / 6X14 ALLEN CDI DIGITAL CU7473 TRIAL 2002 / TRIAL 2002 DIGITAL CDI BOBINA KOKUSAN IG3815 / KOKUSAN ELECTRIC COIL PIPA BUJIA IB05EMH = BT27934000 / SPARK PLUG BUJIA BPR5ES / SPARK PLUG ULS 5X10 / 5X10 ULS ALLEN 6X20 / 6X20 ALLEN BOLT ADH. SOPORTE INSTALACIN / INSTALLATION SUPPORT STICKER TESTIGO LUZ POSICIN / SHORT LIGHT INDICATOR TESTIGO LUZ LARGA / LONG LIGHT INDICATOR TESTIGO LUZ INTERMITENTE / DIRECTION INDICATOR MULTIFUNCIN TRIAL / TRIAL MULTIFUNCTION CLIP TESTIGO / LIGHT CLIP SILENTBLOCK GOMA / RUBBER SILENTBLOCK CASQUILLO / BUSHING BOMBILLA 12V 1,2-9W / 12V 1,2-9W BULB CABLEADO ILUMINACIN / ILLUMINATION INSTALLATION ADHESIVO FIBRA MULTIFUNCION / MULTIFUNCTION FIBER STICKER

125 / 200 c.c.

250 / 280 c.c.


BE25734001 L300105 L300031 BT280134025 BE25634009 BT280234014 BT280234014H L300119 T0604016 BT27934015 BP25734015 BT280134045H L300115 BT280120022 BT280234107 T030614 MT280234007 M02812110 BE25934000 M04012000 T0505010 T0306020 BT280028006 BE250134037 BE250134038 BE250134036 BT27934005 BE250134042 G200000 B560040 L300123 BT280134025 BT27938040

Cant.
1 1 1 1 1 1 1 2 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 3 1 1 3 1 1

MT120234007

Chasis 13

NOVIEMBRE 2002

C/ UNICEF n 17 Poligon Industrial Torremirona 17190 Salt (Girona) SPAIN Tel: +34 902 47 62 54 Fax: +34 902 47 61 60 E-mail: officegg@gasgasmotos.es / partsgg@gasgasmotos.es Web: www.gasgasmotos.es

PU010338013

DESPIECE / PART LIST

TXT PRO 125 / 200 / 250 / 280

2003

MOTOR /
Cto. Pedal de arranque / Quickstart pedal TXT-PRO 03 Caja lminas / Reed valve TXT-PRO 03 Selector / Shift cam TXT-PRO 03
3 9 4 2 21 30 22 20 18 16 8 11 3 15 12 1 2 2 3 4 11 10 17 14 4 5 5 6 8 11 16 10 17 12 13 7 14 15 10 9 15 14 13 2 1 13 32 5 7 8 12 31 6 7 10 1 1 5 6 20 19 8 18 24 25 27 28 29 23

1
Crter / Crankcase

4 9

2
Encendido / Ignition

3
Encendido / Ignition TXT-PRO 03 250 / 280

TXT-PRO 03
34 36

TXT-PRO 03 125 / 200

1 1 2 2 7 2 1 33 3 2 21 5 17 10 11 9 12 16 22 13 15 14 28 24 29 25 12 27 17 29 26 31 20 18 19 21 23 5 12 30 32 8 1 12 19 40 8 6 4 7 38 1 6 35 6 37 1

1 1

9 1 2 5 6 3 4 6 8 1

3 4

6 1 5 5

15

4
Cigueal / Crankshaft

30

5
Cigueal / Crankshaft TXT-PRO 03 250 / 280

TXT-PRO 03 125 / 200

4 4 9 8 1 1 2 3 5 2 3 5

9 8

5 5 6 6 6 2 1 7 6

/ ENGINE
Embrague / Clutch
20

TXT-PRO 03

Cilindro / Cylinder 125 cc. / 200 cc.


1 2

TXT-PRO 03
1 2 3

Engranajes cambio / Gear set


1 2 3

TXT-PRO 03

250 cc. / 280 cc.

19 14

15

22 3

5 16 8 2 2 17 18 7 8 6 9

7 5 4 12 8 9 13 8 7 30 10 13 16 17 14 15 6

9 10

11

3 1 5 6 11 17 16 1 11

10 17 23 24 18 17 16 4 8 9 10 23 13 15 19 12 13 25

18 18 11 17 12 13 11 22

2 19 20 21

7 1 21

29

26 27

19 1

28 11 12 15

9
Carburador / Carburetor
2

10
TXT-PRO 03 125 / 200 / 250
1 3 4 5 40 11 6 7 8 12 15 16 19 20 21 22 23 24 25 30 31 29 28 32 33 29 34 35 36 32 34 30 31 41 27 26 20 23 25 26 27 28 21 22 24 37 13 17 18 39 17 19 18 9 16 15 10 4 35 7 8 9 4 5 6 4

11
TXT-PRO 03 280
1 2 3 15 14

Carburador / Carburetor

Bomba de agua / Water pump

TXT-PRO 03

11 12

10 13 14 36 1 2 13

3 4 5 6 7 12 8

10

11

12

37 38

13

33

14

Cto. Pedal de arranque / Quickstart pedal

TXT-PRO 03

20 18 16 8 11

15 12 1

13

2 3 4

11 10

17 14

5 6

4 9

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ARANDELA 14X25X0,5 / 14X25X0,5 WASHER MUELLE ARRANQUE TRIAL SXXI / PEDAL KICKSTART SPRING CENTRADOR MUELLE ARRANQUE / KICKSTART SPRING BUSHING CIRCLIP PARA EJE 18 MM / AXIS CIRCLIP PION ARRANQUE TRIAL 2002 / KICKSTART GEAR EJE ARRANQUE TRIAL 2002 / KICKSTARTER SHAFT MUELLE FRICCION ARRANQUE / FRICTION KICKSTART SPRING CASQUILLO PEDAL ARRANQUE / KICKSTART PEDAL BUSHING ARANDELA 18,2X24X0,5 / 18,2X24X0,5 WASHER TUERCA PEDAL ARRANQUE / KICKSTART PEDAL NUT TORICA NBR 12X1 / NBR ORING BOLA MUEQUILLA PEDAL / KICKSTART PEDAL BALL MUELLE MUEQUILLA PEDAL / KICKSTART PEDAL SPRING UFK M6X25 ZINCAT / M6X25 UFK MUEQUILLA PEDAL ARRANQUE / KICKSTART PEDAL BASE PEDAL ARRANQUE / KICKSTART PEDAL ARM CASQUILLO SUJECION PEDAL / KICKSTART PEDAL BUSHING CTO. PEDAL ARRANQUE TRIAL 2002 / KICKSTART PEDAL COMPLETE ALLEN M6X35 ZINCAT / M6X35 ZINCAT ALLEN BOLT

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


T4001425 MT280226007 MT280226053 MT280226017 MT280226002 MT280226003 MT280226006 MT280226066 T4001824 MT280226065 MT280226063 ME250036062 ME250036066 T0316025 MT280226061 MT120226060 MT280226068 MT120226060C T0306035

Cant.
1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 4 1 1 2 1 1 1 1 1

Motor 1

Caja lminas / Reed valve

TXT-PRO 03

7 6 3

10

4 5

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

DESCRIPCION / DESCRIPTION
JUNTA CAJA LAMINAS TRIAL SXXI / REED VALVE GASKET ALLEN 5X30 ZINCADO NEGRO / 5X30 ZINCAT BLACK ALLEN ARANDELA 5X12X1,5 / 5X12X1,5 WASHER ABRAZADERA CAJA LAMINAS 30X45 / CLAMP 30X45 TUBERA ADMISION TRIAL / INLET MANIFOLD CAJA LAMINAS TRIAL SXXI / REED BLOCK ASSEMBLY JUNTA TUBERA 0.5 / MANIFOLD GASKET TORNILLO PHILIPS M4X8 / M4X8 PHILIPS SCREW JUEGO LAMINAS ADMISION / REEDS SET DISTANCIADOR CAJA LAMINAS / DIST. REED BLOCK ASSY.

125 / 200 / 250 c.c.

280 c.c.
MT280244005 T0305030N T4005012 B640005 MT280316131 M01617200 M04416003 T0604008 M01616000 MT280216221

Cant.
1 4 4 1 1 1 1 4 1 1

MT120316131

Motor 2

Selector / Shift cam

TXT-PRO 03

3 4 2 21 30 22

29 23

24 25 27 28

18 1 5 6 20 5 32 7 8 12 14 15 16 10 17 12 13 14 15 10 31 19

9 11

13

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 27 28 29 30 31 32

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CTO. PEDAL CAMBIO / GEAR OEDAL COMPLETE PUNTERA PEDAL CAMBIO / GEAR PEDAL END REMACHE PUNTERA CAMBIO / RIVOT PEDAL END MUELLE PUNTERA PEDAL CAMBIO / PEDAL END SPRING COJINETE 12X24X6 2Z DESMO / 12X24X6 2Z DESMO BEARING DESMODROMICO / SHIFT DRUM ARANDELA 12,2X18X0,5 / 12,2X18X0,5 WASHER ARANDELA 12,2X24X0,5 / 12,2X24X0,5 WASHER EJE SELECTOR TRIAL / SHIFT SHAFT ARANDELA 10,2X24X0,5 / 10,2X24X0,5 WASHER POSICIONADOR EJE SELECTOR / SHIFT SHAFT CENTER LOCATOR RODILLO TRINQUETE SELECTOR / RATCHET ROLLER AGUJA 3X13,8 / 3X13,8 NEEDLE TRINQUETE SELECTOR / RATCHET ARM SELECTOR MUELLE TRINQUETE SELECTOR / RATCHET SEL. SPRING MUELLE EJE SELECTOR / SHIFT SHAFT RETURN SPRING CIRCLIP E10 EJE / E10 SHAFT CIRCLIP HORQUILLA PRIMARIA / SHIFT FORK PRIMARY EJE HORQUILLA LARGO / LONG FORK SHAFT EJE HORQUILLA CORTO / SHORT FORK SHAFT HORQUILLA 2/4 5/6 / 2/4 5/6 FORK HORQUILLA 1/3 / 1/3 FORK TOPE MUELLE FIJADOR / SPRING REST POST MUELLE FIJADOR MARCHAS / GEAR SELECTOR SPRING FIJADOR MARCHAS / GEAR SELECTOR ARM AND ROLLER TOPE MUELLE EJE SELECTOR / SELECTOR SPRING TOP SHAFT ALLEN 5X25 ZINCADO NEGRO / 5X25 ZINCAT BLACK ALLEN ALLEN 5X20 ZINCADO NEGRO / 5X20 ZINCAT BLACK ALLEN HEXAGONAL 5X25 CON ARANDELA / HEXAGONAL BOLT WITH WASHER CONJUNTO EJE SELCTOR / SHIFT SHAFT SET ALLEN 5X15 / 5X15 ALLEN

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


MT280238026 ME25636027 ME25636030 M121000 MT280238032 MT280238031 T4001218 T4001224 MT280238038 T4011024 MT280238037 MT280238040 MT280238048 MT280238036 MT280238039 MT280338035 MT280238042 MT280238009 MT280238044 MT280238045 MT280238007 MT280238008 MT280238049 MT280238034 MT280238033 MT280238050 T0305025N T0305020N BT280010086 MT2802380043 T0305015

Cant.
1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 2 4 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Motor 3

Crter / Crankcase
34

TXT-PRO 03
36

1 2 2 7 2 1 33 3 2 4

6 35 6 37

38

21 5 17 10 11 9 12 16 22 13 15 14 28 24 29 25 12 27 17 29 26 31 39 20 18 19 21 23 5 12 30 15 32 40 8 12 19 40 8 6 6

30

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ALLEN 5X65 ZINCADO NEGRO / 5X65 BLACK ALLEN BOLT ALLEN 5X55 ZINCADO NEGRO / 5X55 BLACK ALLEN BOLT ALLEN 5X75 ZINCADO NEGRO / 5X75 BLACK ALLEN BOLT ALLEN 5X35 ZINCADO NEGRO / 5X35 BLACK ALLEN BOLT ALLEN 5X20 ZINCADO NEGRO / 5X20 BLACK ALLEN BOLT TUERCA CILINDRO 8.8 ESP / CILINDER NUT ESPARRAGO CILINDRO / BASE STUD CYLINDER LEFT ESPARRAGO CON CENTRAJE / BASE STUD CYLINDER RIGHT CARTER MG. IZDO.TRIAL 2003 / LEFT CRANKCASE HALF TOPE ARRANQUE TRIAL / STOP KICKSTART PEDAL ALLEN 5X15 / 5X15 ALLEN BOLT CASQ.CENTRADOR CARTER 6X9X14 / CRANKCASE BUSHING JUNTA CARTER CENTRAL 0.2MM / CENTER CRANKCASE GASKET TAPON VACIADO ACEITE CON IMAN / MAGNETIC OIL DRAIN PLUG ARANDELA COBRE 12X18X1,5 / WASHER COJINETE 25X47X12 / 25X47X12 BEARING COJINETE 15X32X9 2Z CAMBIO / 15X32X9 2Z GEAR BEARING RETEN 25X35X7 TEFLON CIGUEAL IZDO. / OIL SEAL CRANK SHAFT COJINETE CIGEAL 6205 ETN9 / ETN9 CRANKSHAFT BEARING ARANDELA 52X42X0.2X5 RETEN CIGEAL / 52X42X0.2X5 WASHER RETEN LADO DRCHO.CIGUEAL TB2J / SEAL RIGHT CRANK SHAFT COJINETE BK1412 ARRANQUE TRIAL / KICKSTART BEARING COJINETE 35X45X12 NQ (EJE PRIMARIO) / 35X45X12 BEARING CARTER MG DRCHO. TRIAL 2003I / RIGHT CRANKCASE JUNTA TAPA EMBRAGUE / CLUTCH COVER GASKET TAPA EMBRAGUE MG TRIAL / CLUTCH COVER VISOR NIVEL ACEITE EC400-4T / OIL LEVEL SIGHT GLASS RETEN 18-24-4 TRIAL 2002 / 18-24-4 KICKSTART SHAFT SEAL ALLEN 5X25 ZINCADO NEGRO / 5X25 BLACK ALLEN BOLT ALLEN 5X30 ZINCADO NEGRO / 5X30 BLACK ALLEN BOLT ALLEN 5X40 ZINCADO NEGRO / 5X40 BLACK ALLEN BOLT TAPON LLENADO ACEITE / OIL FILL PLUG

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


T0315065 T0305055 T0315075 T0305035N T0305020N M01613001 MT280216023 MT280216056 MT280310001 MT280226011 T0305015N M01017000 MT280344001 M01016005 ME25810030 MT280236159 MT280236160 MT280212009 M01216002/2 T04052042 ME250112008 MT280226067 MT280236158 MT280310000 MT280244002 MT280332001 MFS400110015 MT280226016 T0305025N T0305030N T0305040N M01016002

Cant.
2 5 1 1 2 4 2 2 1 1 1 4 1 1 2 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1

Motor 4

N
33 34 35 36 37 38 39 40

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ARANDELA 5X9X1,5 COBRE / 5X9X1,5 WASHER TUBO DESVAPORIZADOR / DESVAP. HOSE DESVAPORIZADOR / DESVAP. TAPON PASO ACEITE CARTER / OIL CARTER PLUG RETEN 30X40X7 / 30X40X7 SEAL RETEN EJE SELECTOR / AXLE SEAL RACORD PINZA EMBRAGUE HIDRULICO / HIDRAULIC CLUTCH RACORD LATIGUILLO EMBRAGUE / CLUTCH HOSE

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


T4000509 MT280210012 MIT50010012 MT280210021 ME25636024 MT280236048 M0106000 BT280222003

Cant.
1 1 1 1 1 1 1 1

Motor 4

Encendido / Ignition

TXT-PRO 03 125 / 200

9 1 2 5 6 3 4 6 8

1 5

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ALLEN 5X20 / 5X20 ALLEN BOLT TAPA ENCENDIDO TRIAL SXXI / COVER FLY-WHEEL TORNILLO M10X25 / M10X25 SCREW ARANDELA GRUESA 10X23X4 / 10X23X4 WASHER VOLANTE MAGNETICO FP8102 DIGITAL / DIGITAL IGNITION FLY-WHEEL ALLEN UFK 5X10 / UFK 5X10 ALLEN BOLT ALLEN UFK NEGRO 5X25 / UFK 5X25 BLACK ALLEN BOLT ADAPTADOR PICK-UP ENCENDIDO TRIAL 125 / 125 PICK-UP BRACKET TORNILLO PICK UP TRIAL 2003 / PICK UP TRIAL 2003 SCREW

125 / 200 c.c.


T0305020 MT280210004 T0101025/2 T4001024 MT120234005 T0315010 T0315025N MT120234017 MT280334018

Cant.
5 1 1 1 1 4 3 1 1

Motor 5

Encendido / Ignition

TXT-PRO 03 250 / 280

1 1

8 1 2 5

1 3

1 5

N
1 2 3 4 5 6 7 8

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ALLEN NEGRO 5X20 / 5X20 ALLEN BOLT TAPA ENCENDIDO TRIAL SXXI / COVER FLY-WHEEL TORNILLO M10X25 / M10X25 SCREW ARANDELA GRUESA 10X23X4 / 10X23X4 WASHER VOLANTE MAGNETICO FP8102 DIGITAL / DIGITAL IGNITION FLY-WHEEL ALLEN UFK NEGRO 5X10 / UFK 5X10 BLACK ALLEN BOLT ALLEN UFK NEGRO 5X25 / UFK 5X25 BLACK ALLEN BOLT TORNILLO PICK UP TRIAL 2003 / PICK UP TRIAL 2003 SCREW

250 / 280 c.c.


T0305020N MT280210004 T0101025/2 T4001024 MT280234005 T0315010N T0315025N MT280334018

Cant.
5 1 1 1 1 2 3 1

Motor 6

Cigueal / Crankshaft

TXT-PRO 03 125 / 200

9 8

1 2 3 5

5 6

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CASQUILLO CIGUEAL TRIAL / CRANKSHAFT BUSHING TORICA 25X1,5 NBR / NBR 25X1,5 ORING CHAVETA D10X3X3.7 TRIAL 2002 / D10X3X3.7 KEY CONJUNTO BIELA / CONNECTING ROD KIT, REPAIR NYLON CONTRAPESO / CONTERWEIGHT NYLON ALLEN CONICO UN15933 M6X16/ M6X16 ALLEN BOLT CTO. CIGEAL TRIAL SXXI / CRANK SHAFT ASSEMBLY COMPLETE BULN PISTON TRIAL / PIN TRIAL PISTON COJINETE AGUJAS PIE BIELA / NEEDLES BEARING

125 c.c.
MT280212024 MT280212025 MT280234016 MT120212100 MT120212021 BE25618029 MT120212000C MT120216125 M01411001

200 c.c.

Cant.
2 2 1 1 2 4 1 1 1

MT200216125 M01411100

Motor 7

Cigueal / Crankshaft

TXT-PRO 03 250 / 280

9 8

1 2 3 5

5 6

N
1 2 3 4 5 6 7 8

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CASQUILLO CIGUEAL TRIAL 280 / CRANKSHAFT BUSHING TORICA 25X1,5 NBR / NBR 25X1,5 ORING CHAVETA D10X3X3.7 TRIAL 2002 / D10X3X3.7 KEY CONJUNTO BIELA / CONNECTING ROD KIT, REPAIR NYLON CONTRAPESO / CONTERWEIGHT NYLON ALLEN CONICO UN15933 M6X16/ ALLEN BOLT CTO. CIGEAL TRIAL SXXI / CRANK SHAFT ASSEMBLY COMPLETE BULN PISTON TRIAL / PIN TRIAL PISTON

250 / 280 c.c.


MT280212024 MT280212025 MT280234016 MT280212100 MT280212021 BE25618029 MT280212000 MT280216125

Cant.
2 2 1 1 2 4 1 1

Motor 8

Embrague / Clutch
20

TXT-PRO 03

19 14

15

22

16

2 2

17 18

3 1 5 6

7 1 21 1

4 8 9 10 23 13

11 12

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

DESCRIPCION / DESCRIPTION
DISCO EMBRAGUE FORRADO TRIAL SXXI / CLUTCH DISC FIBER DISCO EMBRAGUE ACERO TRIAL SXXI / CLUTCH DISC STEEL DESMULTIPLICADOR EMBRAGUE TRIAL / CLUTCH RELEASE ARM PRENSA EMBRAGUE TRIAL SXXI / PRESSURE PLATE MUELLE EMBRAGUE TRIAL / CLUTCH SPRING SOPORTE MUELLE EMBRAGUE / CLUTCH SPRING SUPPORT PLATE ALLEN ULS ESPECIAL PRENSA 4X10 / ULS ALLEN PRESS. PLATE BOLT BOLET EMBRAGUE TRIAL 2003 / BEARING PLATE COJINETE PRENSA EM. AXK 17X30X2 / BEARING, CLUTCH END PLATE PISTON BOMBIN EMBRAGUE TRIAL 2003 / CLUTCH PUMP PISTON COPELA D14,28 SBR TRIAL 2003 / TRIAL 2003 COPELA D14,28 SBR TORICA FKM / FKM ORING MUELLE PISTON EMBRAGUE TRIAL SXXI / CLUTCH PISTON SPRING CASQUILLO PG303320 G95 CORONA EMBRAGUE / CLUTCH BUSHING CORONA EMBRAGUE TRIAL SXXI / HELICAL GEAR ASSY. CUBO EMBRAGUE SXXI / CLUTCH HUB CASQUILLO SUJECION EMBRAGUE / CLUTCH HUB BUSHING ALLEN UFK 5X20 SUJECION CUBO TRIAL 280 / CLUTCH HUB BOLT ARANDELA 30.2X38X0.5 EMBRAGUE / CLUTCH WASHER PION TRANSMISION PRIMARIA / PRIMARY TRANSMISION GEAR CTO. DISCOS EMBRAGUE TRIAL / CLUTCH DISC SET COMPLETE CIRCLIP E25 CIGEAL / CRANKSHAFT E25 CIRCLIP GUA MUELLE PISTON / PISTON SPRING GUIDE

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


MT280232051 MT280232050 MT280232070 MT280332006 MT280232015 MT280232045 T0324010 MT280332014 MT280232043 MT280332040 MT280332049 MT280232047 MT280332018 MT280232039 MT280232003 MT280332005 MT280232080 MT280232081 T4003038 MT280212004 MT280232055 MT280212023 MT280332065

Cant.
3 2 10 1 1 1 10 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Motor 9

Cilindro / Cylinder 125 cc. / 200 cc.


1 2 3

TXT-PRO 03
1 2 3

250 cc. / 280 cc.

5 6 9

8 9 7 8

8 7 10 11 10 17 18 11 17 17 12 13 16 11 17 12 13 18

11

16

19

15

15

10

N
1 1A 2 3 4 5 6 7 7B 7C 7D 8 9 10 11 12 13 15 15A 15B 15C 16 17 18 19

DESCRIPCION / DESCRIPTION
ALLEN 6X25 / 6X25 ALLEN BOLT ALLEN 6X30 / 6X30 ALLEN BOLT ARANDELA COBRE 6X10X1.5 / 6X10X1.5 WASHER CULATA TRIAL 2003 / CYL. HEAD TORICA CULATA EXTERIOR / ORING CYL. EXTERIOR TORICA CULATA INTERIOR / ORING CYL. INTERIOR AROS PISTON / PISTON RING PISTON TRIAL SXXI / PISTON TRIAL PISTON LETRA B PISTON LETRA C PISTON LETRA D CIRCLIP PISTON / CLIP PISTON BULON PISTON / PIN PISTON TUERCA CILINDRO / CYLINDER NUT ESPARRAGO CILINDRO / STUD BOLT CYLINDER ARANDELA PLANA FIBRA / FIBER WASHER RACORD CILINDRO / CYLINDER WATER HOSE NECK JUNTA CILINDRO 0,8 mm. / 0,8 mm. GASKET CYLINDER BASE JUNTA CILINDRO 0,3 mm. / 0,3 mm GASKET CYLINDER BASE JUNTA CILINDRO 1 mm. / 1 mm. GASKET CYLINDER BASE JUNTA CILINDRO 0,5 mm. / 0,5 mm. GASKET CYLINDER BASE CILINDRO TRIAL / CYLINDER ESPARRAGO CON CENTRAJE / STUD WITH CENTER JUNTA ESCAPE / EXHAUST GASKET ADAPTADOR CILINDRO / CYLINDER ADAPTER

125 c.c.
T0306030 T4006008 MT120316000 ME120116060 ME120116065 MT120216040 MT120216020 MT120216021 MT120216022 MT120216023 MT120216126 MT120216125 M01613001 MT280216023 M01612026 M01612021

200 c.c.
T0306030 T4006008 MT200216000

250 c.c.
T0306025 T4006008 MT250316000 MT27816060 M01619215 MT25916241 MT250216020 MT250216021 MT250216022 MT250216023 MT280216126 MT280216125 M01613001 MT280216023 M01612026 M01612021

280 c.c.
T0306025 T4006008 MT280316000

Cant.
6 6 6 1 1 1 2 1

MT20716040 MT200216020 MT200216021 MT200216022 MT200216023 MT120216126 MT200216125 M01613001 MT280216023 M01612026 M01612021

MT280016241 MT280216020 MT280216021 MT280216022 MT280216023 MT280216126 MT280216125 M01613001 MT280216023 M01612026 M01612021 MT280244000 MT280244009 MT280244010 MT280216022 MT280216056 MT280244012

MT120244000 MT120216022 MT280216056 MT280244012 MT120216087

MT120244000 MT200216022 MT280216056 MT280244012

MT250216022 MT280216056 MT280244012

2 1 4 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1

Motor 10

Engranajes cambio / Gear set


1 2 3

TXT-PRO 03

7 12

9 10

13

14

15

11

30

13 16

17 18

22

23 24 25 2 19 20 29 26 27 19 1 21

28

11

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CIRCLIP E15 DIN471 / E15 CIRCLIP ARANDELA 15,2X23X0,5 / 15,2X23X0,5 WASHER PION 2/5 / 2/5 GEAR DOLLA / BUSHING ARANDELA 17X23X0,5 / 17X23X0,5 WASHER DESPLAZABLE PRIMARIO / PRIMARY SELECTOR DISC CIRCLIP E20 DIN 471 REBAJADO / E20 CIRCLIP ARANDELA 20X25X0,5 / 20X25X0,5 WASHER PION 3/6 / 3/6 GEAR JAULA AGUJAS / NEEDLE BEARING EJE PRIMARIO / PRIMARY SHAFT DESPLAZABLE 2 SECUNDARIO / SECONDARY SELECTOR DISC ARANDELA 22X27X0,5 / 22X27X0,5 WASHER JAULA AGUJAS / NEEDLE BEARING PION 5/6 / 5/6 GEAR CIRCLIP E22 DIN471 / E22 CIRCLIP DESPLAZABLE 3 SECUNDARIO / SECONDARY SELECTOR DISC PION 3 SECUNDARIO / SECONDARY 3 GEAR ARANDELA / WASHER JAULA AGUJAS / NEEDLE BEARING PION INTERMEDIO ARRANQUE / GEAR, IDLE KICKSTART CIRCLIP E25 / E25 CIRCLIP PION CADENA SALIDA / SPROCKET, COUNTERSHAFT DOLLA RETEN SALIDA CAMBIO / SHIFT SEAL BUSHING TORICA 25X2 NBR / NBR 25X2 ORING EJE SECUNDARIO / SECONDARY SHAFT PION 2 SECUNDARIO / SECONDARY 2 GEAR CIRCLIP SW25 / SW25 CIRCLIP TORICA 25X1,5 NBR / 25X1,5 ORING CTO. CAMBIO TRIAL / TRANSMISSION COMPLETE

125 c.c.

200 c.c.

250 / 280 c.c.


MT280236163 T4001523 MT280236071 MT280236164 T4001723 MT280236073 MT280236165 T4002025 MT280236072 MT280236162 MT280236070 MT280236080 T4002227 MT280236161 MT280236078 MT280236166 MT280236079 MT280236076 M02622001 MT280226015 MT280226001 MT280212023 MT280236525 MT280236046 ME25632025 MT280236075 MT280236077 MT280236167 MT280212025 MT280236010

Cant.
2 4 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MT120236525

MT200236525

Motor 11

Carburador / Carburetor
2 1 3 4 5 40 11 6 7 8 12 15 16 19 20 21 22 23 24 25 30 31 29 28 32 33 34 35 36 27 26 13 17 18 9 10 4

TXT-PRO 03 125 / 200 / 250

39

41

12

37 38

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CAPUCHON TENSOR CABLE GAS / ADJ. TENSION THROTTLE CABLE CTO. TENSOR CABLE / CABLE TENSION SET SCREW TENSOR CABLE GAS / CABLE TENSION TUBE TORNILLO TAPA CARBURADOR / SCREW COVER CARBURETOR TAPA CARBURADOR / COVER CARBURETOR AGUJA D36 3 PUNTO / NEEDLE D36 MUELLE COMPUERTA / SPRING SLIDE PLANCHA SUJECION CABLE GAS / CABLE RETAINER PLATE COMPUERTA / VALVE SLIDE TORICA TAPA CARBURADOR / O-RING COVER CARBURETOR TORNILLO SUJ. STARTER / CHOKE SCREW MANDO STARTER / CHOKE LEVER ASSY. TORICAS STARTER / CHOKE TORNILLO REG. ENTRADA AIRE / REG. ENTRANCE SCREW MUELLE TORNILLO REG. AIRE / SPRING SCREW REG. AIR ARANDELA TORN. REG. AIRE / WASHER SCREW BOLT REG. AIR TORICA TORN. REG. AIRE / ORING SCREW BOLT REG. AIR TORNILLO REG. COMPUERTA / SCREW BOLT REG. SLIDE MUELLE TORNILLO REG. COMPUERTA / SPRING SCREW SLIDE ARANDELA TORNILLO REG. COMP. / WASHER SCREW REG. SLIDE TORICA TORN. REG. COMP. / ORING SCREW REG. SLIDE VALVE JUNTA PIPETA GASOLINA / FUEL FILTER DISC PIPETA ENTRADA GASOLINA / FUEL ENTRY TUBE JUNTA TORNILLO PIPETA / GASKET SCREW BOLT TORNILLO PIPETA / BOLT EMULSOR / NEEDLE JET CHICLE RALENTI 30 / JET SLOW 30 VALVULA FLOTADOR / FLOAT VALVE CHICLE STARTER 60 / JET CHOKE 60 TORICA CHICLE STARTER / ORING JET CHOKE EJE FLOTADOR / FLOAT SHAFT FLOTADOR 2X2 / FLOAT 2X2

125 / 200 c.c.

250 c.c.
M09001055 M09001230 M09001032 M09001025 M09001156 M09003136 M09001015 M09001010 M09002060 M09001050 M09001110 M09001105 M09001065 M09001115 M09001120 M09001125 M09001075 M09001035 M09001040 M09001045 M09001060 M09001095 M09001135 M09001100 M09001140 M09005271 M09004035 M09001200 M09007060 M09001070 M09001145 M09008036

Cant.
1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

M09002050

M09005268 M09004036

Motor 12

N
34 35 36 37 38 39 40 41

DESCRIPCION / DESCRIPTION
TORICA CUBETA GASOLINA / ORING FUEL BOWL CUBETA GASOLINA / FUEL BOWL CHICLE PRINCIPAL / MAIN JET TORICA TAPON CUBETA / ORING TAPON CUBETA GASOLINA / FUEL BOWL BOLT KIT JUNTAS CARBURADOR / GASKET CARBURETOR KIT CARBURADOR PHBL 26 BS / PHBL CARBURETOR COMPLETE KIT CARBURACION / CARBURETOR KIT

125 / 200 c.c.

250 c.c.
M09001085 M09001150 M09006118 M09001090 M09001155 M09001101 MT280390000 MT280290100

Cant.
1 1 1 1 1 1 1 1

M09006105

MT120390000 MT120290100

Motor 12

Carburador / Carburetor
1 2 3 4 5 6 35 7 8 9 4

TXT-PRO 03 280

11 12

10 13 14 36

16 19 18

17

20 23

21

22 37 26 27

29 30 31 32 34

28

13

33

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

DESCRIPCION / DESCRIPTION
CAPUCHON TENSOR CABLE GAS / ADJ. TENSION THROTTLE CABLE TENSOR CABLE GAS / CABLE TENSION TUBE CURVA TENSOR / TENSION CONDUCTION TORNILLO TAPA CARBURADOR / CARBURETTOR COVER SCREW TAPA COMPUERTA / SLIDE COVER MUELLE COMPUERTA / SLIDE SPRING CASQUILLO MUELLE COMPUERTA / SLIDE SPRING BUSHING FIJADOR AGUJA / NEEDLE FIX ARANDELA AGUJA / NEEDLE WASHER CLIP AGUJA / NEEDLE CLIP TORNILLO SUJECCION STARTER / CHOKE SCREW MANDO STARTER / CHOKE LEVER ASSY. AGUJA D48 / D48 NEEDLE COMPUERTA / VALVE SLIDE KIT TORNILLO REGULACIN AIRE / REGULATION ENTRANGE SCREW KIT TORNILLO REGULACIN COMPUERTA / REGULATION SLIDE SCREW MUELLE TORNILLO RALENTI / SLOW SPRING SCREW CUERPO CARBURADOR / CARBURETTOR BODY CHICLE STARTER 60 / JET CHOKE 60 DIFUSOR 272HH / CHICLE DE BAJA 36 / 36 JET LOW TORICA CHICLE STARTER / JET CHOKE ORING VALVULA FLOTADOR 270 / FLOAT VALVE BALANCIN BOYA / EJE FLOTADOR / FLOAT SHAFT FLOTADOR 3.6 / 3.6 FLOAT TORICA CUBETA GASOLINA / FUEL BOWL ORING CUBETA GASOLINA / FUEL BOWL CHICLE PRINCIPAL 107 / MAIN JET TORICA TAPON CUBETA / ORING TAPN CUBETA / FUEL BOWL SCREW CARBURADOR VHST 28 DELLORTO / DELLORTO VHST 28 CARBURETTOR KIT JUNTAS CARBURADOR / GASKET CARBURETTOR KIT KIT CARBURACIN / CARBURETTOR KIT

280 c.c.
M09001055 MT280390036 MT280390041 MT280390042 MT280390024 MT280390026 MT280390040 MT280390023 MT280390043 M09001020 M09001110 MT280390011 MT280390020 MT280390022 MT280390028 MT280390038 MT280390039 M09007060 MT280390044 MT280390019 M09001070 MT280390017 MT280390045 MT280390033 M09008036 M09001085 M09001150 M09006107 M09001090 MT280390000 MT280390100

Cant.
1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1

Motor 13

Bomba de agua / Water pump


14

TXT-PRO 03

15

13 1 2

3 4 5 6 7 12 8

10

11

14

N
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

DESCRIPCION / DESCRIPTION
PASADOR 3X22 EJE BOMBA / PUMP AXIS PIN EJE BOMBA AGUA / AXLE TURBINE TORICA 37X1.5 TAPA BOMBA AGUA / ORING WATER PUMP COVER RETEN 10X35X7 DUO FKM / WATER PUMP SEAL TURBINA BOMBA AGUA / WATER PUMP TURBINE CIRCLIP I 35 BOMBA AGUA / WATER PUMP CIRCLIP ARANDELA TURBINA TRIAL / TURBINE WASHER TAPA BOMBA AGUA / WATER PUMP COVER ALLEN 40 / 40 ALLEN BOLT ARANDELA NYLON / NYLON WASHER CASQUILLO BOMBA AGUA TRIAL 2002 / WATER PUMP BUSHING ALLEN 35 / 35 ALLEN BOLT ABRAZADERA 20 / 20 CLAMP ABRAZADERA COBRA 19 / 19 CLAMP TUBO BOMBA CILINDRO / PUMP TO CILINDER HOSE

125 / 200 / 250 / 280 c.c.


MT280218009 MT280218006 MT280218008 MT280210020 MT280218007 MT280210019 MT280218011 MT280210008 T0305040N MT280218012 MT280218002 T0305035N L200035 L200043 BT280232017

Cant.
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1

Motor 14

NOVIEMBRE 2002

C/ UNICEF n 17 Poligon Industrial Torremirona 17190 Salt (Girona) SPAIN Tel: +34 902 47 62 54 Fax: +34 902 47 61 60 E-mail: officegg@gasgasmotos.es / partsgg@gasgasmotos.es Web: www.gasgasmotos.es

PU010338013