Sie sind auf Seite 1von 32

990 SUPERDUKE 2007

ERSATZTEILKATALOG: MOTOR

DEUTSCH

ART.NR.: 3CM089820GDE

990 SUPERDUKE 2007

INHALT
SPEZIALWERKZEUG

MOTORGEHUSE

3x
ZYLINDER

5x
KURBELWELLE, KOLBEN

9x
GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

AUSGLEICHSWELLE

7x
SEKUNDRLUFTSYSTEM SLS

10x
GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

13x
1

KUPPLUNGSDECKEL

KUPPLUNG

11x
SCHALTUNG

14x

8x

12x
KHLSYSTEM

15x

17x

990 SUPERDUKE 2007

INHALT
WASSERPUMPE

VENTILTRIEB

19x
ZYLINDERKOPF HINTEN

20x
SCHMIERSYSTEM

23x
DROSSELKLAPPENKRPER

ZYLINDERKOPF VORNE

21x
ZNDANLAGE

24x

22x
ELEKTROSTARTER

26x

27x

Alle enthaltenen Angaben sind unverbindlich. Die KTM-Sportmotorcycle AG behlt sich insbesondere das Recht vor, technische Angaben, Preise,
Farben, Formen, Materialien, Dienst- und Serviceleistungen, Konstruktionen, Ausstattungen und hnliches ohne vorheriger Ankndigung und
ohne Angabe von Grnden zu ndern bzw. ersatzlos zu streichen, sie an lokale Gegebenheiten anzupassen sowie die Fertigung eines
bestimmten Modells ohne vorherige Ankndigung einzustellen. KTM bernimmt keine Haftung fr Liefermglichkeiten, Abweichungen von
Abbildungen und Beschreibungen sowie Druckfehler und Irrtmer. Die abgebildeten Modelle enthalten zum Teil Sonderausstattungen, die nicht
zum serienmigen Lieferumfang gehren.
by KTM-SPORTMOTORCYCLE AG, Mattighofen AUSTRIA; Alle Rechte vorbehalten; Nachdruck, auch auszugsweise, nur mit schriftlicher
Genehmigung von KTM-SPORTMOTORCYCLE AG, Mattighofen

28x
2

STEUERTRIEB

SPEZIALWERKZEUG

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4*
5
6
7
8
9
10*
11
12
13
14
15
16
17*
18
19*
19
20
21
22
23
24*
25
26
27
28
29
30
31
32
33
33
34

TEILENR
309098
0113080802
15112017000
45129075000
50329050000
56012001000
58429059000
58529005000
59029019000
59029021044
59029026006
59029041000
6899785
60029002000
60029003000
60029005000
60029006000
60029009000
60029009010
60029009110
60029010000
60029011000
60029012000
60029015000
60029016000
60029018000
60029031000
60029033000
60029041000
60029043010
60029043020
60029043030
60029043040
60029043050
60029043060
60029044050

076002900 / C076002900

BEZEICHNUNG
SILIKONDICHTMASSE THREE-BOND
MOTORBLOCKADESCHRAUBE
LAGERAUSZIEHER
DREHZAHLMESSER
ENTLFT.SPRITZE HYDR. KUPPLUNG
UNIVERSALMONTAGEBOCK '96
LOCTITE 648 GRN 24ML
MONTAGEHLSE F. WD-RING WAPU.
VENTILFEDERHEBER
ABZIEHER PRIMRRAD KPL.
GRENZLEHRDORN F.VENTILFHRUNG
FHLERLEHRENSET 10,12,15,20,25
LOCTITE 243 BLAU 6CCM
MOTORHALTER FR LC8
03
HALTER FR KUPPLUNG
MONTAGEHLSE F. WDR ABTRIEBW.
ADAPTER F. LDRUCKMANOM. KPL.
ROTORABZIEHER
DRUCKBOLZEN F. ROTORABZIEHER
DRUCKBOLZEN F. ROTORABZIEHER
GRADSCHEIBE 360G - 1/2 ZOLL
SYNCHRONTESTER KPL. 2-ZYLINDER
PLASTIGAUGE - MESSTREIFEN
KOLBENRINGSPANNBAND KPL. 03
LEHRE FR SCHWIMMERNIVEAU
EINSATZ 28 MM
DRUCKSTCK FR KURBELWELLE
ABZIEHER PRIMRRAD
EINSATZ FR VENTILFEDERHEBER
DICHTR. EINPR.-DORN DRUCKSTA.
DICHTR. EINPR.-DORN ABTRIEBSW.
PRESSDORN F. DICHTRING/LAGER
DICHTR. EINPR.-DORN WASSERP.
DICHTR. EINPR.-DORN AUSGL.-W.
EINPRESSDORN WAPU-LAGER
PRESSWERKZEUG FR HAUPTLAGER

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
x
x
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

SPEZIALWERKZEUG

990 SUPERDUKE 2007


POS
35
36
37
38*
39
40
41
42
43
44*
45*

TEILENR
60029046028
60029050000
60029051000
60029058000
60029073000
60029075000
60029081000
60029082000
60029083000
61029094000
62529093000

076002900 / C076002900

BEZEICHNUNG
EINPRESSWERKZEUG F. STTZLAGER
UNTERTEIL VORSPANNWERKZEUG
HAKENSCHLSSEL VORSPANNWE.KPL.
SPREIZTRIEB-ABZIEHER
ZNDKERZENSCHL. 16MM 1/2 ZOLL
STECKNUSS F. PLEUELSCHRAUBE
SCHLSSEL FR KOPFSCHRAUBEN
HALTEWERKZEUG F. WAPU-RAD
SPEZIALNUSS F. ZYLINDERMUTTER
EFI DRUCKPRFWERKZEUG
ZNDKABEL-ZWISCHENADAPTER

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

MOTORGEHUSE

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
37
39
40
45

TEILENR
60030000144
60030043100
60030043010
59038041000
0770400025
0015050163
60038033050
0603142016
0018050103
58038019050
58038017100
58330023000
60030023000
0019050103
0015060303
59030054000
60030063070
60030064000
60030039100
60030060044
61030047000
60032063000
0015060353
0985060003
49030029000
0603100141
60038029000
0015060403
0015060603
0015060653
0015060703
0015060753
0015060903
0916050042
0551060050
0912040103

056253000 / C056253000

BEZEICHNUNG
MOTORGEHUSE KPL. M.LAGER 05
STEHBOLZEN M10X161
06
STIFTSCHRAUBE M 6X101 10.9 03
LFILTERDECKEL RACING
O-RING 40,00X2,50 NBR 70
SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8
VERSCHLUSSCHR.M14X1,5 ALU ISK
CU-DICHTRING 14X20X1,5 LC8 02
INNENTORX LINSENK. M5X10 8.8
ABLASSCHRAUBE M. MAGNET
CU-DICHTRING DIN7603-22X27X2
PASSHLSE 17 X 14 X 9,5
PASSHLSE 20,1X24X12
03
INNENTORX SENKKOPF M5X10 8.8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8
DSE 60 DELLORTO M6X0,75
LSPRITZDSE 70 M5
LSPRITZROHR GEBOGEN "70" 05
MOTORGEHUSEDICHTUNG 0,5MM 05
KETTENRITZELABDECKUNG KPL. 03
KETTENAUSFALLSCHUTZ KPL. 05
ADAPTER FR HYDR.KUPPLUNG 03
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8
SS.MUTTER DIN0985-M 6
LABLASSCHR. ISK M10X1,5 SW=6
CU-DICHTRING DIN7603-10X14X1
REDUZIERDSE "30" M6X0,75
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X60 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X65 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X70 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X75 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X90 SW=8
GEWINDESTIFT DIN916 M5X4-45H
GEWINDESTIFT DIN0551-M 6X 5
ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 4X10

* NEUTEIL

STK
1
8
2
1
1
2
1
1
3
1
1
1
1
2
1
2
2
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
4
5
3
1
4
4
2
2
2

X NACH BEDARF

MOTORGEHUSE

990 SUPERDUKE 2007


POS
46
50
54
55
99

TEILENR
0770035020
49030090000
60030084000
0015050123
60030099000

056253000 / C056253000

BEZEICHNUNG
O-RING 3,5X2,00 NBR
PASSHLSE 9,8 X 7 X 10
LAGERSCHALENHALTEBLECH 05
SK.BUNDSCHRAUBE M 5X12 SW=8
DICHTUNGSSATZ KPL.
03

* NEUTEIL

STK
2
2
2
6
1

X NACH BEDARF

KUPPLUNGSDECKEL

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
30
31
32
33
34
35
36

TEILENR
60030001044
60030025000
60030126144
60030027000
60030012100
60030012050
0603082131
49030090000
0015060853
0015060253
0015060303
0015060353
0015060403
0015060603
0015080603

05600304 / C056253001

BEZEICHNUNG
KUPPLUNGSDECKEL LC8 KPL. 03
KUPPL.-DECKELDI.INNEN KLI.SIL
KUPPLUNGSAUSSENDECKEL KPL. 06
FORMRINGDICH.KUPPL.2X3,1 VAMAC
VERSCHLUSSDE. LSIEB 03
FORMRING 1,8X2,5 VAMAC 03
CU-DICHTRING DIN7603- 8,2X13X1
PASSHLSE 9,8 X 7 X 10
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X85 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X60 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 8X60 SW=10

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
2
1
6
9
2
1
4
1

X NACH BEDARF

AUSGLEICHSWELLE

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

TEILENR
60036073150
60033043000
60036081000
61036074050
0888040050
60036014018
0888030037
61036073000
60030024100
60030021000
0760122050
0093463006
60036083035
60036081050
60036082035

056253003 / C066103002

BEZEICHNUNG
SK-MUTTER M20X1,5 H=6MM 05
ANLAUFSCHEIBE 20,2 X 34 X 1
SPREIZTRIEB
05
AUSGLEICHSGEWICHT RECHTS 05
SCHEIBENFEDER DIN6888-4X5X13
STEUERRITZEL 18-Z
03
SCHEIBENFEDER DIN6888-3X3,7
STEUERTRIEBSZWISCHENWELLE KPL.
ZYLINDERROLLENL. NUP 204E
ZYLINDERROLLENLAGER 26,5X47X14
WELLENDICHTRING 12X20X5 B NBR
TELLERFEDER 30,5X46,5X0,6-1,5
SPANNRAD 35-Z
05
SPANNFEDER
05
ANTRIEBSRAD 35-Z
05

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

ZYLINDER

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7

TEILENR
61030005000
61030105000
60030035000
60030135000
0912080353
0474050100
60030043020

05600303 / C066103003

BEZEICHNUNG
ZYLINDER
05
ZYLINDER
05
ZYLINDERFUSSDICHTUNG VO.0,35MM
ZYLINDERFUSSDICHTUNG HI.0,35MM
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M8X35
STECKKERBSTIFT DIN1474 5X10
STEHBOLZEN M6X47
03

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
6
4
2

X NACH BEDARF

KURBELWELLE, KOLBEN

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
2
2
3
4
4
4
5
6
7
8
20
21
21
21
22
23
30
30
31*
32
33
34
35

TEILENR
61030018100
60030082000 1
60030082000 2
60030082000 3
0888040050
60030182000 1
60030182000 2
60030182000 3
60032023035
60032009040
60032009050
60030026010
60030013244
60030013051
60030013052
60030013053
60030015061
60030015260
61030007000 I
61030007000 II
58430074000
75030033000
61030032000
58330932100
61030030000

05600301 / C076103002

10

BEZEICHNUNG
KURBELWELLE KPL. 610-1
LAGERHALBSCHALE GR.1 ROT 03
LAGERHALBSCHALE GR.2 BLAU 03
LAGERHALBSCHALE GR.3 GELB 03
SCHEIBENFEDER DIN6888-4X5X13
LAGERHALBSCHALE GR. 1 ROT 03
LAGERHALBSCHALE GR. 2 BLAU 03
LAGERHALBSCHALE GR. 3 GELB 03
PRIMRRITZEL 35 Z
03
SCHEIBE 33,2X46X2
03
SK-MUTTER M33X1,5 LI. SW46 03
LAGERSCHALE 28X32X13
03
PLEUEL KPL.
06
LAGERSCHALENSATZ GR 1 ROT 03
LAGERSCHALENSATZ GR 2 BLAU 03
LAGERSCHALENSATZ GR 3 GELB 03
ZYLINDERSTIFT DIN6325- 4X10
PLEUELSCHRAUBE
KOLBEN D=101
05
KOLBEN D=101
05
DRAHTSPRENGRING 22 X 1,6
KOLBENBOLZEN EB22/72 d22x56
LABSTREIFRING D=101 MM
MINUTENRING 101X1,25
KOLBENRING "L" D=101 H=1,25

* NEUTEIL

STK
1
x
x
x
2
x
x
x
1
1
1
2
2
x
x
x
4
4
x
x
4
2
2
2
2

X NACH BEDARF

SEKUNDRLUFTSYSTEM SLS

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
9
11
12
15
16
17

TEILENR
61005026000
00049190121
61005035023
00050226706
00050210706
61005035021
60005022000
61005035022
0015060123
60005026000
57013070400

05610310 / C066103100

11

BEZEICHNUNG
STEUERVENTIL SLS
05
FEDERBANDSCHELLE STD DN19
SLS SCHLAUCH FILTERKASTEN 05
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 22,6MM
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 21,0MM
SLS SCHLAUCH ZYL. VORNE 05
SLS-FLANSCH
03
SLS SCHLAUCH ZYL. HINTEN 05
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8
SLS-VENTIL
03
PVC-SCHELLE 17,4 MM HEYCO 3381

* NEUTEIL

STK
1
1
1
3
2
1
2
1
4
2
1

X NACH BEDARF

KUPPLUNG

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
15
16
17
18
20
21
22
23
24
30
31
32
39*
40
41
42

TEILENR
0015060163
0021060003
60032005000
60032003000
0625060032
60032010000
60032011000
60032111000
60032012000
60032034000
60032035000
0936220155
0126220373
60032080000
60032002000
60032021000
60032001144
60038001032
0618303526
60032020000
60032054400
0402031780
0760091862
60032061144
50332062000
0603100141
0015060503

076113200 / C076113200

12

BEZEICHNUNG
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8
SCHEIBE DIN 9021 A 6,4
KUPPLUNGSFEDER LC8
2003
DRUCKKAPPE LC8
2003
RILLENKUGELLAGER 6003 JR2 C4
STAHLLAMELLE 2MM
03
BELAGLAMELLE 2,8MM
03
BELAGLAMELLE AUSSEN 2,8MM 03
BELAGLAMELLE AUSGEDR. 2,8MM 03
TELLERFEDER
2003
ANLAUFRING
2003
SK.MUTTER DIN0936-M22X1,5 RE
SCHEIBE DIN0126 22X37X3 MM
KUPPL.VERSTRKEREINHEIT KPL.03
KUPPLUNGSMITNEHMER KPL. 03
PROFILSCHEIBE
03
KUPPLUNGSKORB KPL. 67-Z 2004
LPUMPENZAHNRAD 32-Z
03
NADELHLSE HK 30X35X26
ANLAUFSCHEIBE 30,2/50/2
DRUCKSTANGE KPL.
NADELROLLE DIN5402 NRB 3X17,8
WELLENDICHTRING 9X18X06 B-NBR
NEHMERZYLINDER KPL. LC8 07
HOHLSCHRAUBE KPL. M 10X1 '98
CU-DICHTRING DIN7603-10X14X1
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X50 SW=8

* NEUTEIL

STK
6
6
6
1
1
10
9
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

X NACH BEDARF

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
13
14

TEILENR
0625062062
0405263113
61033005000
60033042000
0417280150
61033003000
60033041000
0405222613
61033006000
61033002000
60033040015
60033040016
60033040017
60033040018
60033040019
60033040020
60033040021
60033040022
61033001000
0618091312
0625062040

03600330 / C066103300

13

BEZEICHNUNG
RILLENKUGELLAG. 6206 C3 J1 NSK
NADELKRANZ K 26-31-13
LOSRAD 5. GANG
05
ANLAUFSCHEIBE 28,3/35,75/1,5
SPRENGRING DIN5417-SW28
SCHIEBERRAD 3/4 GANG
05
ANLAUFSCHEIBE 22,2/30,2/1,5
NADELKRANZ K 22X26X13 TN
LOSRAD 6. GANG
05
FESTRAD 2. GANG
05
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,5
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,6
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,7
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,8
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/1,9
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/2,0
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/2,1
ANLAUFSCHEIBE 20,2/28/2,2
ANTRIEBSWELLE
05
NADELHLSE HK0912 9/13/12 03
RILLENKUGELLAGER 6204 DU J1 C3

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
15
16
17
18
20
21
22
23
23
24*
24
25
26

TEILENR
0471200120
0625062040
60033043000
0405242813
61033011000
60033044000
61033015000
0417300151
60033045000
61033014000
61033013000
0405263113
61033016000
0471300151
60033046000
61033012000
60033010000
50330082000
0760304772
60033029016
60033029017
60033129016
60033129017
60033034000
60033035000

05600331 / C076113301

14

BEZEICHNUNG
SICHERUNGSRING DIN0471-20X1,2
RILLENKUGELLAGER 6204 DU J1 C3
ANLAUFSCHEIBE 20,2 X 34 X 1
NADELKRANZ K 24X28X13 TN
LOSRAD 1. GANG
05
ANLAUFSCHEIBE 24,3/35,75/1
SCHIEBERRAD 5. GANG
05
SPRENGRING SW 30
ANLAUFSCHEIBE 26,2/36/1,5
LOSRAD 4. GANG
05
LOSRAD 3. GANG
05
NADELKRANZ K 26-31-13
SCHIEBERRAD 6. GANG
05
SICHERUNGSRING DIN0471-30X1,5
ANLAUFSCHEIBE 30,2/39/1,5
LOSRAD 2. GANG
05
ABTRIEBSWELLE
03
ZYLINDERR.LAGER NJ206 ET2XCS46
WELLENDICHTR.30X47X7 BSL VITON
KETTENRITZEL 16-Z
03
KETTENRITZEL 17-Z
03
% KETTENRITZEL 16-Z GEDM. 05
KETTENRITZEL 17-Z GEDMPFT 03
SICHERUNGSBLECH VERZAHNT 03
SECHSKANTMUTTER M20X1,5 03

* NEUTEIL

STK
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
x
x
1
x
1
1

X NACH BEDARF

SCHALTUNG

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30*
31
32
33
34
35
36

TEILENR
60034001000
60034002000
60034003000
50334018100
59034020000
59034019000
58038023200
60034005044
56534013100
54634020000
54634014100
54634050000
60034012300
60034014000
60034037000
60034015044
0984060302
60034024044
0015050203
0349000050
54634052300
60034023000
54632095000
0760142460
60011023100
0770275025
0912050123
0625618050
0625068080
6103403104401S
50232050001
50233041000
59009062019
0125050003
0625006087
61034035000

066103400 / C076113400

15

BEZEICHNUNG
SCHALTGABEL 1-4 GANG LC8 03
SCHALTGABEL 2-3 GANG LC8 03
SCHALTGABEL 5-6 GANG LC8 03
SCHALTROLLE 6X8X5,2
SCHALTSCHIENE ABT. 11,8X105MM
SCHALTSCHIENE ANT. 11,8X89MM
DRUCKFEDER 0,9MM
SCHALTWELLE KPL.
03
SPANNFEDER 0,8MM
FEDERFHRUNG
RCKHOLFEDER 2,2MM
'95
ANLAUFSCHEIBE 14X30X1
SCHALTWALZE KPL.
06
KONTAKTFEDER
03
KONTAKTBOLZEN
03
SCHALTARRETIERUNG KPL. 03
ISK.SCHRAUBE DIN6912 M 6X30
ARRETIERHEBEL KPL.
'03
SK.BUNDSCHRAUBE M 5X20 SW=8
SCHEIBE DIN7349-5X15X2
HLSE FR ARRETIERHEBEL
ARRETIERHEBELFEDER
03
NADELHLSE HK 1412 14X20X12
WELLENDICHTRING 14X24X6 B
SENSOR GANGERKENNUNG
06
O-RING 27,5X2,5 NBR
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M5X12
RILLENKUGELLAGER 6805 C3
RILLENKUGELLAGER 6808 JRC3
SCHALTHEBEL KPL.
07
STAHLSCHEIBE 6,4X17X3
NORDLOCKSCHEIBEN M6 (PAAR) DAC
SONDERSCHRAUBE M6X19 SW=8 10.9
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 5,3
RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3
TRITTGUMMI SCHALTHEBEL 05

* NEUTEIL

STK
1
1
1
3
1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
3
1
3
1

X NACH BEDARF

SCHALTUNG

990 SUPERDUKE 2007


POS
37
38
40
42*
43
44

TEILENR
58303061100
61013059000
61034036044
6103403000001S
54510052100
61034030050

066103400 / C076113400

16

BEZEICHNUNG
FASSONSCHEIBE ALU 8X24 MM ELO.
SENKKOPFSCHRAUBE M8X32 SS 05
SCHALTSTANGE KPL.
05
UMLENKUNG SCHALTWELLE
07
KETTENRADSCHR. M8X26 ISK SW=6
SCHEIBE ANGESENKT 8,5X21X7,804

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

KHLSYSTEM

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
40
41
45
46
49
51
52
53
54
55
56

TEILENR
61035010000
61035016000
0015060103
0125060003
61035065000
60035066000
58214069051
0014060153
60035067001
50231005000
58007117000
60035068000
60035031000
60035030000
60035017000
60035025000
60035019000
60035026000
60035027000
60035028000
60035024000
00050271708
00049320121
00050346706
00050331706
41001052000
60035001000
60035045000
0770017015
61035044050
60035044000
58312085100
58435044050
60035041000
0017060303
0017060203

05610351 / C066103501

17

BEZEICHNUNG
KHLER 990 DUKE
05
KHLERVERSCHLUSS 990 DUKE 05
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 6,4
AUSGLEICHSBEHLTER KPL. 05
VERSCHLUSS F. AUSGL.BEHLTER
GUMMITLLE 16X10,8X3
02
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8
SCHLAUCH 6X10 EPDM
03
YDNAC - KLAMMER 10119 11MM
YDNAC-KLAMMER 10107 10MM
WINKELSTCK AUSGL.BEHLTER
KHLERSCHLAUCH THERM./KHLER
KHLERSCHLAUCH THERM./PUMPE 03
THERMOSTAT 75 KPL.MIT GEH.03
KHLERSCHLAUCH THERM./VERT. 03
VERTEILERSTK RE.18/18/18MM 03
KHLERSCHLAUCH ZYL./VERT. 03
KHLERSCHLAUCH VERT./VERT. 03
VERTEILERSTK LI.18/18/25MM 03
KHLERSCHLAUCH KHLER LI. 03
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 27,1MM
FEDERBANDSCHELLE STD DN32
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 34,6MM
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 33,1MM
KABELTLLE D=12MM
SONDERSCHRAUBE M6X21 SW=8
THERMOSCHALTER LC8 102GRAD '03
O-RING 17X1,5 NB75
LFTERKAPPE
05
LFTERHAUBE LINKS
03
DICHTUNGSPROFIL PER METER
LFTERKLAPPE GUMMI LC4 2000
LFTER LINKS
03
EJOT PT SCHRAUBE K60X30-Z SW6
EJOT PT SCHRAUBE K60X20 SW=6

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
2
x
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
8
2
1
3
4
4
1
1
1
1
x
2
1
2
1

X NACH BEDARF

KHLSYSTEM

990 SUPERDUKE 2007


POS
57
58

TEILENR
0014060203
54603048100

05610351 / C066103501

18

BEZEICHNUNG
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6

* NEUTEIL

STK
1
3

X NACH BEDARF

WASSERPUMPE

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10*

TEILENR
0015060103
0603061001
0015060163
60035052000
60035053000
59030023000
0014060153
60035055100
60035055150
0760123073

11
12
13
14*

0471120010
0625069010
0472240120
60035054044

15
16
17
18

0770250030
60035021000
60035021050
0015060603

05600350 / C076103500

19

BEZEICHNUNG
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8
WASSERPUMPENDECKEL
03
FORMRING WAPUDECKEL
03
PASSHLSE 6X8X11,5
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8
WASSERPUMPENRAD LC8
03
FORMSCHEIBE 16X1 NIRO
03
WELLENDIC 12X30X7 PTFE A DUO
DOPPELLIPPIG
SICHERUNGSRING DIN0471-12X1
RILLENKUGELLAGER 6901 V C3
SICHERUNGSRING DIN472 D=24X1,2
WASSERPUMPENWELLE M. DICHTRING
INCL. WELLENDICHTRING
O-RING 25,00X3,00 NBR 70
ALU WAPUROHR KPL.
03
BEFESTIGUNGSSCHEL. WAPUROHR 03
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X60 SW=8

* NEUTEIL

STK
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
4

X NACH BEDARF

VENTILTRIEB

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5

TEILENR
60036030000
60036031100
61036036000
59036027000
54634050000

6
7
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
10

61036029044
61036032000
60036033000
60036035200
60036035205
60036035210
60036035215
60036035220
60036035225
60036035230
60036035235
60036035240
60036035245
60036035250
60036035255
60036035260
60036035265
60036035270
60036035275
60036035280
60036035285
60036035290
60036035295
60036035300
60036035305
60036035310
60036035315
60036035320
61036034000

05610363 / C066103603

20

BEZEICHNUNG
EINLASSVENTIL
03
AUSLASSVENTIL
05
VENTILFEDERAUFLAGE
05
VENTILSCHAFTDICHTUNG RACING
ANLAUFSCHEIBE 14X30X1
AUSLASS
VENTILFEDERNSATZ KPL.
05
VENTILFEDERTELLER STAHL 05
VENTILKEGELSTCK MK6
03
SHIM D=10/2,00
03
SHIM D=10/2,05
03
SHIM D=10/2,10
03
SHIM D=10/2,15
03
SHIM D=10/2,20
03
SHIM D=10/2,25
03
SHIM D=10/2,30
03
SHIM D=10/2,35
03
SHIM D=10/2,40
03
SHIM D=10/2,45
03
SHIM D=10/2,50
03
SHIM D=10/2,55
03
SHIM D=10/2,60
03
SHIM D=10/2,65
03
SHIM D=10/2,70
03
SHIM D=10/2,75
03
SHIM D=10/2,80
03
SHIM D=10/2,85
03
SHIM D=10/2,90
03
SHIM D=10/2,95
03
SHIM D=10/3,00
03
SHIM D=10/3,05
03
SHIM D=10/3,10
03
SHIM D=10/3,15
03
SHIM D=10/3,20
03
TASSENSTSSEL
05

STK
4
4
8
8
4
8
8
16
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
8

* NEUTEIL

X NACH BEDARF

STEUERTRIEB

990 SUPERDUKE 2007


POS
1*
2*
3*
4*
5
6
8*
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19*
20*

TEILENR
61136010000
61136009000
61136109000
61136110000
60036070000
0405182420
60036071100
60036013000
60036001000
60036002060
60036002000
60036002050
60036102000
60036008000
0603162013
60036003000
0603082121
0770290020
0770160021

076003604 / C076113602

21

BEZEICHNUNG
NOCKENWELLE EX FR
NOCKENWELLE IN FR
NOCKENWELLE IN RE
NOCKENWELLE EX RE
STEUERDOPPELRAD 32-Z KPL. 03
NADELKRANZ K18/24/20
LAGERBOLZEN KPL.
ZAHNKETTE 88 GLIEDER 6,35PITCH
FHRUNGSSCHIENE
03
LAGERSSCHRAUBE 2 ZYL.
03
SPANNSCHIENE KPL. VORNE 03
BUNDSCHRAUBE ISK M8
03
SPANNSCHIENE KPL. HINTEN 03
VERSCHLUSSCHRAUBE M16X1,5 03
CU-DICHTRI. DIN7603 16X20X1,3
STEUERKETTENSP. HYDR.(75YM) 03
CU-DICHTRING DIN7603- 8X12X1
O-RING 29X2 VITON
O-RING 16,00X2,00 VITON

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
1
2
1
2
2
2
2
2
2

X NACH BEDARF

ZYLINDERKOPF VORNE

990 SUPERDUKE 2007


POS
1*
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18*
19
20
21
22
23
24
25*
26
28
29
31
32
33
34
35
36
37
99

TEILENR
61136020044
60030036000
0835080256
51010086100
61005005000
0587060000
0125060003
61036023100
0015060103
0603061001
60036026100
60036025100
60036078200
0402050980
60036078050
0912060255
0984080305
58030010200
0908120153
58038022000
61036044000
61036048000
61036047000
0770298178
61136075000
60036099000
60036052000
60036052020
60038082000
0770080020
60038091100
0603100141
61005009000
60038082050
0009050103
60030097000

066103600 / C076113606

22

BEZEICHNUNG
ZYLINDERKOPF KPL. VORNE 07
ZYLINDERKOPFDICHTUNG 0,5 101MM
STIFTSCHR. DIN0835-M 8X25 10.9
SS-MUTTER M 8 CU
AUSPUFFDICHTUNG 43X54,7 990
HUTMUTTER M6 DIN1587
02
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 6,4
UNTERDRUCKSTUTZEN
2006
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
VENTILFHRUNG AUSLASS
05
VENTILFHRUNG EINLASS
05
BUNDMUTTER M 10 SW=13 05
NADELROLLE DIN5402 NRB 5X 9,8
SCHEIBE 10,2X19X1,5MM
05
ISK.SCHR. DIN0912-M 6X25 10.9
ZYL.SCHR. DIN7984-M 8X30 10.9
EINSCHRAUBSTUTZEN M20X1,5
VERSCHL.SCHR. DIN0908-M12X1,5
CU-DICHTRING DIN7603-12X18X1,5
GUMMIMUFFE ANSAUGFLANSCH 05
SCHLAUCHSCHELLE GEMI 66MM 05
SCHLAUCHSCHELLE GEMI 63MM 05
O-RING 29,87X1,78 VITON
KERZENSCHACHTEINSATZ
VENTILDECKELDICHTUNGSSATZ V+H
VENTILDECKEL VORNE
03
BUNDSCHRAUBE M 6 SW=10 03
WINKELSTUTZEN LC8
03
O-RING 8X2 SILIKON
LDRUCKSCHALTER LC8
04
CU-DICHTRING DIN7603-10X14X1
DISTANZBCHSE 8,5X15X7,5 05
WINKELSTUTZENHALTEBLECH
GEW.FURCHSCHRAUBE M 5,0X10 SK
DICHTUNGSSATZ ZYL.KOPF KPL. 03
ZYLINDER VORNE + HINTEN
* NEUTEIL

STK
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
2
2
4
2
4
4
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
2
2
1
1
1
2
2
1

X NACH BEDARF

ZYLINDERKOPF HINTEN

990 SUPERDUKE 2007


POS
1*
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18*
19*
20
21
22
23
24
25*
26
28
29
35
99

TEILENR
61136120044
60030036000
0835080256
51010086100
61005005000
0587060000
0125060003
61036023100
0015060103
0603061001
60036026100
60036025100
60036078200
0402050980
60036078050
0912060255
0984080305
58030010200
75035047000
0770100020
61036044000
61036048000
61036047000
0770298178
61136075000
60036099000
60036152000
60036052020
61005009000
60030097000

076113607 / C076113607

23

BEZEICHNUNG
ZYLINDERKOPF KPL. HINTEN 07
ZYLINDERKOPFDICHTUNG 0,5 101MM
STIFTSCHR. DIN0835-M 8X25 10.9
SS-MUTTER M 8 CU
AUSPUFFDICHTUNG 43X54,7 990
HUTMUTTER M6 DIN1587
02
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 6,4
UNTERDRUCKSTUTZEN
2006
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
VENTILFHRUNG AUSLASS
05
VENTILFHRUNG EINLASS
05
BUNDMUTTER M 10 SW=13 05
NADELROLLE DIN5402 NRB 5X 9,8
SCHEIBE 10,2X19X1,5MM
05
ISK.SCHR. DIN0912-M 6X25 10.9
ZYL.SCHR. DIN7984-M 8X30 10.9
EINSCHRAUBSTUTZEN M20X1,5
TEMPERATURSENSOR WASSER 07
O-RING 10,00X2,00 SILICON
GUMMIMUFFE ANSAUGFLANSCH 05
SCHLAUCHSCHELLE GEMI 66MM 05
SCHLAUCHSCHELLE GEMI 63MM 05
O-RING 29,87X1,78 VITON
KERZENSCHACHTEINSATZ
VENTILDECKELDICHTUNGSSATZ V+H
VENTILDECKEL HINTEN
03
BUNDSCHRAUBE M 6 SW=10 03
DISTANZBCHSE 8,5X15X7,5 05
DICHTUNGSSATZ ZYL.KOPF KPL. 03
ZYLINDER VORNE + HINTEN

* NEUTEIL

STK
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
2
2
4
2
4
4
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1

X NACH BEDARF

SCHMIERSYSTEM

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
33
34
35*
36
37

TEILENR
61038081000
58030020100
0770191015
0912050103
60038082050
60038082000
0770080020
58030021000
58038022000
60038061103
60038061044
0770090021
61038034000
60038060044
00050256706
00050198706
0015060163
60038017000
60038018000
60038024000
0770110021
60038037000
60038036000
0912060203
60038083000
54605068000
60035001000
41001052000
54603048100
00050185706
61011093000
61038084000
0603082121
58038029000
60038059130
00049160121

05610380 / C076113800

24

BEZEICHNUNG
LTANK KPL.
05
LEINFLLSCHR. KPL. M24X3
O-RING 19,00X3,00 NBR
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M5X10
WINKELSTUTZENHALTEBLECH
WINKELSTUTZEN LC8
03
O-RING 8X2 SILIKON
LABLASSCHRB.M.MAGNET M 12X1,5
CU-DICHTRING DIN7603-12X18X1,5
FORMSCHLAUCH D9X3,5
LLEITUNGSROHR "B"
O-RING 9X2 VITON
LSCHLAUCH LEITUNG A
05
LLEITUNGSROHR "A"
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 25,6MM
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 19,8MM
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8
LSIEB LTANK
03
DICHTRING FR LSIEB HNBR 03
VERSCHLUSSTOPFEN 10MM LC8 03
O-RING 11X2 VITON
HALTEBLECH 2 LC8
03
HALTEBLECH 1 LC8
03
ISK.SCHRAUBE DIN 912 M6X20
SONDERSCHRAUBE M6X24 SW=8
DMPFUNGSELEMENT SCHWARZ
SONDERSCHRAUBE M6X21 SW=8
KABELTLLE D=12MM
MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 18,5MM
KABELHALTER
05
LSTEIGROHR KPL.
05
CU-DICHTRING DIN7603- 8X12X1
HOHLSCHRAUBE M8X1
LTANKENTL.-SCHLAUCH - RE
FEDERBANDSCHELLE STD DN16

* NEUTEIL

STK
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
3
3
3
2
2
2
1
x
1
4
2
1
5

X NACH BEDARF

SCHMIERSYSTEM

990 SUPERDUKE 2007


POS
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
59
60
61
62
64
65

TEILENR
60038059083
61038085000
60038010000
60038026000
60038028000
0988060121
0472012010
60038011000
60038002000
0402041580
60038001024
0799080000
60038007010
60038009000
60038008000
0402040980
0770133024
60038016000
0015060403
0015060203
0770010010
60030065100
60038015000
0015060103
60038060102
0760101842

05610380 / C076113800

25

BEZEICHNUNG
LTANKENTL.-SCHLAUCH - LI
AUFKLEBER "LSTAND"
05
DRUCKPUMPENGEHUSE
03
REGELFEDER LC8 3,5 BAR
REGELKOLBEN LC8
03
STTZSCHEIBE 6X12X1 HRC 40-45
SEEGERRING DIN0472 J12
ROTORSATZ DRUCKPUMPE
03
LPUMPENWELLE
03
NADELROLLE NRB 4X15,8 G2
LPUMPENZAHNRAD 24-Z
03
SICH.SCHEIBE DIN6799-RS 8,0
SCHEIBE 10X16X0,5
03
ROTORSATZ SAUGPUMPE
03
SAUGPUMPENGEHUSE
03
NADELROLLE DIN5402 NRB 4X9,8
O-RING 13,3X2,4 VITON
LSIEB
03
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8
O-RING 10,00X1,00 NBR 70 SH
LSPRITZROHR GETRIEBE
05
LFILTER
03
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8
LTANKVENTIL KPL.
WELLENDICHTR. 10X18X4 B-VITON

* NEUTEIL

STK
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
1
1
4
1
1
3
1
2
1
1
2
1
1

X NACH BEDARF

ZNDANLAGE

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4*
5
7
8
10
11*
20

TEILENR
60039034100
0015060163
61039020000
61041031100
60008045000
60039030000
0012060123
60039006000
61139093000
60039005100

21
22
23
24
25
26
27*
28
29
30
31
32
34
35
36
37
38
40
43
44

60039040010
60039003100
0015060353
60039004000
49030090000
60030040100
60030002144
0770024025
6003009400023
0603061001
60030022000
0015060303
00049220121
00050226706
60011094000
0125060003
60039040020
60030090300
60030087101
60030087102

076013900 / C076113900

26

BEZEICHNUNG
IMPULSGEBER LC8
04
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8
GEBERRAD 22Z O. ZYL.STIFT 05
STEUERGERT EFI 990SUPERDUKE06
FASSONSCHEIBE D=16,5MM 03
SCHWINGUNGSDMPFER DIGIB. 03
ZYL.SCHRAUBE DIN6912 M 6X12
STICK COIL
03
ZNDKERZE KR8DI
ZNDUNGSROTOR
04
INKL. FREILAUF
SCHEIBE 17X32X4
03
ISK-DEHNSCHRAUBE M16X1,5 05
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8
STATOR
03
PASSHLSE 9,8 X 7 X 10
ZNDUNGSDECKELDI.MATRI.CS0,5MM
ZNDUNGSDECKEL KPL.
06
O-RING 24X2,5 NBR
VERSCHLUSSSCHR. M24X1,5 PA 6.6
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
ENTLFTUNGSTUTZEN M16X1,5
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8
FEDERBANDSCHELLE STD DN22
STUFENLOSE EINOHRKLEMME 22,6MM
KABELFHRUNG
03
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 6,4
LEITUNGSHALTER GENERATOR 03
% RCKSCHLAGVENTIL KPL.
MOTORENTLFTUNGSSCHL. UNTEN
MOTORENTLFTUNGSSCHL. OBEN

* NEUTEIL

STK
1
2
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
6
1
2
1
1
1
1
2
1
8
1
3
1
1
1
1
1
1

X NACH BEDARF

ELEKTROSTARTER

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
2
3
4
5*
6
7
8*
9
10*
11
12
14
15
16
17
18

TEILENR
60040001000
0015060253
0770335030
0625160011
60040017000
0471170010
50333041000
60040022219
0405172110
60040023100
0618253220
60040022023
60040020000
60040027050
60040027000
0015060253
60039005100

20
21
22
23
24

0984060166
0603061001
0015060163
0985060003
0125060003

076304000 / C076304000

27

BEZEICHNUNG
E-STARTERMOTOR KPL.LC8-E 03
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8
O-RING 33,5X3 VITON
RILLENKUGELLAGER 16001 JRX C3
DREHMOMENTBEGRENZER
SICHERUNGSRING DIN0471-17X1
ANLAUFSCHEIBE 17,2X26X1 B
ZWISCHENRAD 1 19Z
NADELKRANZ K 17X21X10
LAGERBOLZEN
NADELHLSE HK2520 25/32/20 02
ZWISCHENRAD 2 23-Z
03
FREILAUFZAHNRAD 57-Z KPL. 03
STTZHLSE
03
FREILAUFHALTER
03
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8
ZNDUNGSROTOR
04
INKL. FREILAUF
ISK.SCHR. DIN6912 M6X16 10.9
CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1
SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8
SS.MUTTER DIN0985-M 6
UNTERLEGSCHEIBE DIN0125 A 6,4

* NEUTEIL

STK
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
6
1
1
1
1

X NACH BEDARF

DROSSELKLAPPENKRPER

990 SUPERDUKE 2007


POS
1
50
60*
61*
63
64
65
66
67
68
69
70*
71
72
73

TEILENR
61041001000
61041040000
61041085100
61041085150
57013070100
61041085060
0016050121
61041080000
0081500181
61041088000
61041088050
0081400253
61036023100
61041095050
60141095125

076114100 / C076114100

28

BEZEICHNUNG
DROSSELKLAPPENKRPER KPL. 05
ANSAUGTRICHTER
05
DRUCKSENSOR
06
HALTEGUMMI DRUCKSENSOR 06
PVC-SCHELLE 7,9 MM HEYCO 3355
HALTEBLECH DRUCKSENSOR 05
EJOT PT SCHRAUBE KA50X12
ANSAUGLUFTTEMPERATURSENSOR
SCHRAUBE FR KUNSTSTOFF D=5X18
NEIGUNGSWINKEL-SENSOR
05
SCHEIBE 4,3X15X1,25MM VERZ. 05
EJOT PT SCHRAUBE KA40X25WN1412
UNTERDRUCKSTUTZEN
2006
SCHLAUCH 3,2X8,5 L=50 MM 05
SCHLAUCH 3,2X8,5 L= 125 MM 06

* NEUTEIL

STK
1
2
3
3
1
1
2
1
2
1
2
2
2
1
2

X NACH BEDARF

*3CM089820GDE*
3CM089820GDE

11/2006
Art.Nr.: 3CM089820GDE

KTM Group Partner

KTM-Sportmotorcycle AG
A-5230 Mattighofen
www.ktm.at