Sie sind auf Seite 1von 4

A

Zeit
time

Zug
train

Abfahrt

0:04 tgl

S45 20968 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
0:06 tgl S45 20957 Wien Handelskai

VK

0:08 tgl

S40 21074 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
0:20 tgl S40 21079 Wien Spittelau
VK 1
Wien FJB
0:21 tgl S45 20963 Wien Handelskai

VK

S45 20500 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
2 S45 20506 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
2
2121 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
3 S45 20512 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
2 S45 20501 Wien Handelskai

4:34 2

4:49

4:50

5:04

5:06

VK

S40 21000 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
5:19 3 S45 20518 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
5:20 tgl
2123 Wien Spittelau
VK 4
Wien FJB
5:21 3 S45 20507 Wien Handelskai
5:08 w

VK

7101 Wien Spittelau


VK
Wien FJB
5:34 3 S45 20524 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
5:35 r
2161 Wien Spittelau
V
Wien FJB
5:36 3 S45 20513 Wien Handelskai
5:27 r

VK

6056 Klosterneuburg-Kierling
VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
Tullnerfeld
Moosbierbaum-Heiligen.
Traismauer
Herzogenburg
St. Plten Hbf
2 S45 20528 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
5 S45 20530 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
2 S45 20532 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
3 S45 20519 Wien Handelskai

5:40 w

5:43

5:49

5:50

5:51

VK

5:51 tgl

5:56

5:59

6:03

6:04

6:05

6:06

S40 21001 Wien Spittelau


VK
Wien FJB
w
2101 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
w
7100 Tulln a.d. Donau
VK
Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
2 S45 20538 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
5 S45 20536 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
w
7151 Wien Spittelau
VK 1
Wien FJB
tgl S45 20525 Wien Handelskai

VK

S40 21004 Klosterneuburg-Kierling


V
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
Tullnerfeld
Moosbierbaum-Heiligen.
Traismauer
Herzogenburg
St. Plten Hbf

6:08 w

Wien Heiligenstadt

Departure / Dpart / Partenza


nach
to

Zeit
time
0:16
0:25
0:10
0:17
0:23
0:32
0:45
0:23
0:25
0:25

6:13

6:15

6:18

6:19

6:20

4:46
4:55
5:01
5:10
4:53
4:55
5:16
5:25
5:10

Zug
train

nach
to

2163 Wien Spittelau


VK
Wien FJB
2 S45 20540 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
r
7103 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
r
2124 Klosterneuburg-Kierling
VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
5 S45 20542 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
r
2103 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
Waldviertel-Kurier
5 S45 20531 Wien Handelskai

6:11 r

6:21

VK

7102 Tulln a.d. Donau


VK
Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
6:23 2 S45 20544 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
5:17 6:24 v
2165 Wien Spittelau
5:23 V
Wien FJB
5:32
6:24 2 S45 20533 Wien Handelskai
5:45
VK
5:31
6:28 tgl
2100 Tulln a.d. Donau
5:40
VK
Absdorf-Hippersdorf
5:23
Eggenburg
5:25
Sigmundsherberg
5:25
Schwarzenau
5:30
5:33
5:46
5:55
5:37
5:40
5:40
5:49
5:55
6:05
6:17
6:22
6:29
6:38
6:52
7:03
7:15
5:56
6:06
6:01
6:10
6:03
6:16
5:55

6:23 v

Gmnd N
esk Velenice
6:33 w
2160 Tulln a.d. Donau
VK
1

Absdorf-Hippersdorf
Eggenburg
Sigmundsherberg
6:33 2 S45 20550 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
6:34 2 S45 20535 Wien Handelskai

VK

S45 20548 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
6:36 5 S45 20537 Wien Handelskai
6:34 5

VK

6:41

6:43

5:54
5:56
5:58
6:01
6:20
6:29
6:39
7:02
7:14
6:16
6:26
6:16
6:25
6:08
6:11
6:10

S40 21006 Klosterneuburg-Kierling


VK 1
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
Tullnerfeld
Moosbierbaum-Heiligen.
Traismauer
Herzogenburg
St. Plten Hbf
w S40 21005 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
2 S45 20552 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
2
2122 Klosterneuburg-Kierling
VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
2 S45 20539 Wien Handelskai

6:36 6

6:44

6:44

9.12.2012 - 14.12.2013

VK

Zeit
time
6:13
6:16
6:26
6:36
6:17
6:20
6:28
6:32
6:39
6:31
6:40
6:22
6:25
6:25
6:43
6:52
7:01
7:14
7:22
6:36
6:46
6:26
6:29
6:28
6:49
6:58
7:27
7:39
8:16
8:38
8:45
6:54
7:03
7:47
7:57
6:46
6:56
6:38

6:47
6:50
6:51
6:55
7:01
7:10
6:55

S45 20556 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
6:54 w
6055 Wien Spittelau
6:17 VK 8
Wien FJB
6:23 6:54 2 S45 20545 Wien Handelskai
6:32 VK
6:45 6:57 r
7104 Klosterneuburg-Kierling
6:48 VK
St. Andr-Wrdern
6:53
Tulln a.d. Donau
7:03
Absdorf-Hippersdorf
7:18
Kirchberg am Wagram
7:29
Hadersdorf am Kamp
7:47
Krems a.d. Donau

7:06
7:16
6:57
7:00
6:58

VK
6:53 2

7:06
7:09
7:16
7:26
7:08

S45 20560 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
7:06 5 S45 20549 Wien Handelskai

7:16
7:25
7:10

VK
7:04 5

VK

7105 Wien Spittelau

Wien FJB
7:08 w S40 21008 Klosterneuburg-Kierling
VK 8
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
7:13 2 S45 20564 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
7:14 2 S45 20551 Wien Handelskai
7:07 r

VK

S40 21009 Wien Spittelau


VK
Wien FJB
r S40 21093 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
5 S45 20566 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
tgl
7107 Wien Spittelau
VK Ba
Wien FJB
5 S45 20555 Wien Handelskai

7:18 9

7:18

7:19

7:21

7:21

VK

S45 20568 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
7:24 2 S45 20557 Wien Handelskai
7:23 2

VK
7:25 tgl

7:30

7:31

7:33

7:34

7:34

2171 Wien Spittelau


VK
Wien FJB
r
2105 Wien Spittelau

Wien FJB
Waldviertel-Bote
tgl
2102 Tulln a.d. Donau
VK
Absdorf-Hippersdorf
Blockheide
Eggenburg
Sigmundsherberg
Schwarzenau
Gmnd N
esk Velenice
2 S45 20574 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
Bb
EZ 5914 Tulln a.d. Donau
V
Tulln Stadt
Traismauer
Herzogenburg
St. Plten Hbf
Linz Hbf
Passau
2 S45 20559 Wien Handelskai

VK

S45 20572 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
7:36 5 S45 20561 Wien Handelskai
7:34 5

VK
7:38 tgl

S40 21010 Klosterneuburg-Kierling


VK Bc
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
Tullnerfeld
Moosbierbaum-Heiligen.
Traismauer
Herzogenburg
St. Plten Hbf
7:42 2 S40 21095 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
7:43 2 S45 20576 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
7:44 2 S45 20563 Wien Handelskai

VK

S45 20578 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
7:50 w S40 21011 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
7:51 5 S45 20567 Wien Handelskai
7:49 5

7:04
7:14
7:22
7:31
7:37
7:55
8:04

Zeit
time

2169 Wien Spittelau

Wien FJB
7:03 2 S45 20562 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
7:04 2 S45 20547 Wien Handelskai

6:55
6:40

2167 Wien Spittelau


V 7
Wien FJB
6:49 r
7197 Wien Spittelau

Wien FJB
6:49 5 S45 20554 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
6:51 5 S45 20543 Wien Handelskai
6:45 3

nach
to

7:03 r

6:46

6:45
6:51
7:00
7:13
7:16
7:21
7:30
7:43
7:56
8:20
6:43
6:46
6:56
7:06
6:53
6:59
7:08
6:48

Zug
train

VK

S45 20580 Ottakring


VK
Wien Htteldorf

7:53 2

Zug
train

7:21
7:23
7:21
7:23
7:31
7:40
7:24
7:27
7:25

S45 20569 Wien Handelskai

7:58

7153 Wien Spittelau


Wien FJB
tgl
7106 Tulln a.d. Donau
VK
Absdorf-Hippersdorf
Raiffeisen
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
w
2173 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
2
2126 Klosterneuburg-Kierling
VK
Kritzendorf
2 S45 20586 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
2 S45 20571 Wien Handelskai

7:58
8:01
8:18
8:27
8:33
8:46
8:55
8:02
8:05
8:07
8:12
8:16
8:26
8:08

7:54 2

VK
7:56 r

7:57

8:00

7:09
7:12
7:17
7:23
7:32
7:45
7:48
7:26
7:36
7:18

nach
to

8:01

8:03

8:04

VK

VK

S45 20584 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
8:06 5 S45 20573 Wien Handelskai

8:16
8:25
8:10

S40 21012 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
8:13 2 S45 20588 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
8:14 2 S45 20575 Wien Handelskai

8:17
8:23
8:32
8:45
8:48
8:26
8:36
8:18

8:04 5

VK
8:08 w

VK

S45 20590 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
7:36
7:46 8:20 tgl S40 21015 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
7:28
8:21 5 S45 20579 Wien Handelskai

8:31
8:40
8:23
8:25
8:25

7:28
7:31
7:33
7:35

8:36
8:46
8:28

7:51
8:01
8:30
8:39
9:17
9:39
9:45
7:46
7:56
8:00
8:08
8:29
8:40
8:55
10:35
12:03
7:38
7:46
7:55
7:40
7:47
7:53
8:02
8:15
8:22
8:27
8:41
8:56
9:10
9:25
7:45
7:48
7:56
8:06
7:48

8:19 5

VK

S45 20592 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
8:24 2 S45 20581 Wien Handelskai
8:23 2

VK
8:26 tgl

7109 Wien Spittelau


VK
Wien FJB
Safety Tour
8:31 tgl
2107 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
EVN Energiesparen
8:33 2 S45 20598 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
8:34 2 S45 20583 Wien Handelskai

8:28
8:31

S45 20596 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
8:36 5 S45 20585 Wien Handelskai

8:46
8:55
8:40

VK
8:34 5

VK

S40 21014 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
Tullnerfeld
Moosbierbaum-Heiligen.
Traismauer
Herzogenburg
St. Plten Hbf
8:40 2 S40 21097 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
8:43 2 S45 20600 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
8:44 2 S45 20587 Wien Handelskai
8:38 Bd

VK

8:33
8:36
8:46
8:56
8:38

8:47
8:53
9:02
9:15
9:22
9:27
9:41
9:56
10:10
10:25
8:42
8:45
8:56
9:06
8:48

S45 20602 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
8:50 w S40 21017 Wien Spittelau
VK 8
Wien FJB
8:51 5 S45 20591 Wien Handelskai

9:01
9:10
8:53
8:55
8:55

S45 20604 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
8:01 8:54 2 S45 20593 Wien Handelskai
8:10 VK
7:53 8:57 9
7108 Tulln a.d. Donau
7:55 VK
Absdorf-Hippersdorf
Egon Schiele
Kirchberg am Wagram
7:55
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
8:06

9:06
9:16
8:58

8:49 5

VK
8:53 2

9:18
9:27
9:34
9:46
9:54

8:16

Den Abfahrtsbahnsteig entnehmen Sie bitte den Monitoranzeigen.


Zeichenerklrung
Zustieg im Nahverkehr (REX, R, S-Bahn)
nur mit gltiger Fahrkarte,
ausgenommen in Stationen ohne
Mglichkeit zum Fahrkartenkauf.
K Wagen mit Rollstuhlstellplatz
(Voranmeldung empfohlen)
V Fahrradmitnahme nach Magabe des
vorhandenen Laderaumes (kostenpflichtig)

p Samstag
w Werktag
v Sonn- und Feiertag
r Werktag auer Samstag
Gesetzliche Feiertage in sterreich:
25. und 26.Dez.; 1. und 6.Jn;
1.Apr.; 1., 9. , 20 und 30.Mai;
15.Aug.; 26.Okt.; 1.Nov.; 8.Dez.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ba
Bb
Bc

K an p wenn w
an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.
an wausser am 24., 31.Dez.
K an p, v
an p, v, am 24., 31.Dez.
Wien Heiligenstadt Tulln a.d. Donau tglich; Tulln a.d.
Donau St. Plten Hbf w
V an p wenn w
Kr
an p, v
VK an p, v
1.Mai bis 26.Okt.
K tglich ausser p wenn w

Bd Wien Heiligenstadt Tulln a.d.


Donau tglich; Tulln a.d. Donau
St. Plten Hbf r
nderungen vorbehalten
Eine rechtliche Gewhr fr die Richtigkeit des
Inhaltes kann nicht bernommen werden.
Berichtigt werden nur die in den
Stationen angebrachten Fahrplanaushnge.
Medieninhaber: BB-Infrastruktur AG
Druck: PG-DVS

HT_ab

Zeit
time

Zug
train

Abfahrt

Departure / Dpart / Partenza


nach
to

S45 20610 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
9:04 1 S45 20595 Wien Handelskai

Zeit
time

Wien Heiligenstadt
Zug
train

nach
to

VK

9:16 10:08 w S40 21020 Klosterneuburg-Kierling


9:26 VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
9:08
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
9:16
9:25 10:13 1 S45 20636 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
9:10
10:14 1 S45 20623 Wien Handelskai

S40 21016 Klosterneuburg-Kierling


VK 3
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
9:13 1 S45 20612 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
9:14 1 S45 20599 Wien Handelskai

9:17
9:23
9:32
9:45
9:48
9:26
9:36
9:18

9:03 1

VK

S45 20608 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
9:06 2 S45 20597 Wien Handelskai
9:04 2

9:08 w

VK

S45 20614 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
9:20 tgl S40 21019 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
9:21 2 S45 20603 Wien Handelskai
9:19 2

VK

S45 20616 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
9:24 4
7155 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
9:24 1 S45 20605 Wien Handelskai
9:23 1

VK
9:29 tgl

2162 Klosterneuburg-Kierling
VK
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Absdorf-Hippersdorf
Eggenburg
Sigmundsherberg
9:31 w
2175 Wien Spittelau
VK 5
Wien FJB
9:33 1 S45 20622 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
9:34 1 S45 20607 Wien Handelskai

VK

S45 20620 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
9:36 2 S45 20609 Wien Handelskai
9:34 2

VK
9:38 tgl

S40 21018 Klosterneuburg-Kierling


VK 6
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
Tullnerfeld
Moosbierbaum-Heiligen.
Traismauer
Herzogenburg
St. Plten Hbf
9:43 1 S45 20624 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
9:44 1 S45 20611 Wien Handelskai

VK

S45 20626 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
9:50 w S40 21021 Wien Spittelau
V
Wien FJB
9:51 2 S45 20615 Wien Handelskai
9:49 2

VK

S45 20628 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
9:54 1 S45 20617 Wien Handelskai
9:53 1

VK
9:57 tgl

7110 Tulln a.d. Donau


VK
Absdorf-Hippersdorf
Kunstmeile Krems
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
9:59 tgl
7113 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
Steinertor
10:03 1 S45 20634 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
10:04 1 S45 20619 Wien Handelskai

VK

S45 20632 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
10:06 2 S45 20621 Wien Handelskai
10:04 2

VK

VK

S45 20638 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
10:20 tgl S40 21023 Wien Spittelau
VK 5
Wien FJB
10:21 2 S45 20627 Wien Handelskai
10:19 2

VK

S45 20640 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
9:31 10:24 1 S45 20629 Wien Handelskai
9:40 VK
9:23 10:29 tgl
2177 Wien Spittelau
9:25 VK 6
Wien FJB
9:25 10:33 1 S45 20646 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
9:36 10:34 1 S45 20631 Wien Handelskai
9:46 VK
9:26 10:34 2 S45 20644 Ottakring
9:29 VK
Wien Htteldorf
9:28 10:35 tgl
2104 Tulln a.d. Donau
VK
Absdorf-Hippersdorf
Rotes Kreuz N
Eggenburg
9:35
Sigmundsherberg
9:45
Schwarzenau
9:54
Gmnd N
10:02
esk Velenice
10:41
10:52 10:36 2 S45 20633 Wien Handelskai
9:34 VK
9:37 10:38 7 S40 21022 Klosterneuburg-Kierling
Kritzendorf
9:46 VK 5
St. Andr-Wrdern
9:56
Tulln a.d. Donau
9:38
Tulln Stadt
Tullnerfeld
9:46
Moosbierbaum-Heiligen.
9:55
Traismauer
9:40
Herzogenburg
St. Plten Hbf
9:47 10:43 1 S45 20648 Ottakring
9:53 VK
Wien Htteldorf
10:02
10:44 1 S45 20635 Wien Handelskai
10:15
VK

10:22
10:27 10:49 2 S45 20650 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
10:41
10:56 10:50 w S40 21025 Wien Spittelau
Wien FJB
11:10 VK 3
11:25 10:51 2 S45 20639 Wien Handelskai
9:56 VK
10:06 10:53 1 S45 20652 Ottakring
Wien Htteldorf
9:48 VK
10:54 1 S45 20641 Wien Handelskai
10:01 VK
10:10 10:57 tgl
7112 Tulln a.d. Donau
Absdorf-Hippersdorf
9:53 VK
Kirchberg am Wagram
9:55
Hadersdorf am Kamp
9:55
Krems a.d. Donau
7115 Wien Spittelau
10:06 10:59 tgl
VK
Wien FJB
10:16
9:58 11:03 1 S45 20658 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
10:18 11:04 1 S45 20643 Wien Handelskai
10:23 1

10:27
10:34 11:04 2 S45 20656 Ottakring
Wien Htteldorf
10:46 VK
10:54 11:06 2 S45 20645 Wien Handelskai
10:01 VK
10:04 11:08 w S40 21024 Klosterneuburg-Kierling
VK 3
Kritzendorf
10:16
St. Andr-Wrdern
10:26
Tulln a.d. Donau
10:08
Tulln Stadt
11:13 1 S45 20660 Ottakring
10:16 VK
Wien Htteldorf
10:25 11:14 1 S45 20647 Wien Handelskai
10:10 VK
VK

S45 20662 Ottakring


VK
Wien Htteldorf

11:19 2

9.12.2012 - 14.12.2013

Zeit
time
10:17
10:23
10:32
10:45
10:48
10:26
10:36
10:18

Zug
train

nach
to

11:20 tgl

nach
to

11:23 12:33 1 S45 20694 Ottakring


11:25 VK
Wien Htteldorf
11:25 12:34 1 S45 20679 Wien Handelskai

12:46
12:56
12:38

S45 20664 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
11:24 1 S45 20653 Wien Handelskai

11:36 12:34 2 S45 20692 Ottakring


11:46 VK
Wien Htteldorf
11:28 12:35 tgl
2106 Tulln a.d. Donau
VK
Absdorf-Hippersdorf
Eggenburg
11:27
Sigmundsherberg
11:31
Schwarzenau
11:35
Gmnd N
11:45
esk Velenice
11:54 12:36 2 S45 20681 Wien Handelskai
12:02 VK
12:41
12:38 7 S40 21030 Klosterneuburg-Kierling
12:52
VK Ba
Kritzendorf
11:46
St. Andr-Wrdern
11:56
Tulln a.d. Donau
11:38
Tulln Stadt
Tullnerfeld
Moosbierbaum-Heiligen.
11:46
Traismauer
11:55
Herzogenburg
11:40
St. Plten Hbf
11:47 12:43 1 S45 20696 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
11:53
12:02 12:44 1 S45 20683 Wien Handelskai
12:15 VK
12:22 12:49 2 S45 20698 Ottakring
12:27 VK
Wien Htteldorf
12:41 12:50 w S40 21033 Wien Spittelau
12:56 VK 3
Wien FJB
13:10
12:51 2 S45 20687 Wien Handelskai
13:25
VK
11:56
12:53 1 S45 20700 Ottakring
12:06
VK
Wien Htteldorf
11:48
12:54 1 S45 20689 Wien Handelskai

12:46
12:55
12:55
13:04
13:34
13:43
14:24
14:47
14:53
12:40

VK
11:23 1

VK

2109 Wien Spittelau


10:31 VK
Wien FJB
Schmidatal
10:40
2164 Klosterneuburg-Kierling
10:23 11:29 tgl
VK 5
St. Andr-Wrdern
10:25
Tulln a.d. Donau
10:25
Absdorf-Hippersdorf
Eggenburg
10:36
Sigmundsherberg
10:46
11:33 1 S45 20670 Ottakring
10:28 VK
Wien Htteldorf
11:34 1 S45 20655 Wien Handelskai
10:31 VK
10:34
11:34 2 S45 20668 Ottakring
10:46 VK
Wien Htteldorf
10:56
11:36 2 S45 20657 Wien Handelskai
10:38 VK
11:38 tgl S40 21026 Klosterneuburg-Kierling
10:46 VK 9
Kritzendorf
10:55
St. Andr-Wrdern
10:55
Tulln a.d. Donau
11:04
Tulln Stadt
11:33
Tullnerfeld
11:42
Moosbierbaum-Heiligen.
12:22
Traismauer
12:44
Herzogenburg
12:50
St. Plten Hbf
10:40 11:43 1 S45 20672 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
10:47 11:44 1 S45 20659 Wien Handelskai
10:53 VK
11:02 11:49 2 S45 20674 Ottakring
11:15 VK
Wien Htteldorf
11:22
11:50 w S40 21029 Wien Spittelau
11:27
V
Wien FJB
11:41
11:56 11:51 2 S45 20663 Wien Handelskai
VK
12:10
12:25 11:53 1 S45 20676 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
10:56
11:06 11:54 1 S45 20665 Wien Handelskai

VK

7114 Tulln a.d. Donau


VK
Absdorf-Hippersdorf
11:01
Kirchberg am Wagram
11:10
Hadersdorf am Kamp
10:53
Krems a.d. Donau
10:55
11:59 tgl
7117 Wien Spittelau
10:55
VK
Wien FJB
12:03 1 S45 20682 Ottakring
11:06
VK

Wien Htteldorf
11:16
12:04 1 S45 20667 Wien Handelskai
10:58
VK

11:57 tgl

VK

VK

12:01
12:57 tgl
7116
12:10
VK
11:53
11:55
11:55

Tulln a.d. Donau


Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
12:59 tgl
7119 Wien Spittelau
12:06 VK
Wien FJB
12:16 13:03 1 S45 20706 Ottakring
11:58 VK
Wien Htteldorf
13:04 1 S45 20691 Wien Handelskai
12:18 VK
12:27 13:04 2 S45 20704 Ottakring
12:34 VK
Wien Htteldorf
12:46
13:06 2 S45 20693 Wien Handelskai
12:54
VK
12:01
13:08 w S40 21032 Klosterneuburg-Kierling
12:04
VK 3
Kritzendorf
12:16
St. Andr-Wrdern
12:26
Tulln a.d. Donau
12:08
Tulln Stadt

20680 Ottakring
Wien Htteldorf
20669 Wien Handelskai

S45 20708 Ottakring


12:16 VK
Wien Htteldorf
12:25 13:14 1 S45 20695 Wien Handelskai
12:10 VK

21028 Klosterneuburg-Kierling
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
20684 Ottakring
Wien Htteldorf
S45 20671 Wien Handelskai

S45 20710 Ottakring


12:17 VK
Wien Htteldorf
12:23 13:20 tgl S40 21035 Wien Spittelau
12:32 VK 6
Wien FJB
12:45
13:21 2 S45 20699 Wien Handelskai
12:48
VK
12:26
13:23 1 S45 20712 Ottakring
12:36
VK
Wien Htteldorf
12:18
13:24 1 S45 20701 Wien Handelskai

12:04 2 S45
11:18
VK
11:27
11:34 12:06 2 S45
VK
11:46
11:54 12:08 w S40
VK
11:01
11:04
11:16
11:26
12:13 1 S45
11:08
VK

12:14 1
11:16
VK
11:25
12:19 2 S45 20686 Ottakring
11:10
VK
Wien Htteldorf
12:20 tgl S40 21031 Wien Spittelau
11:17
VK 5

Wien FJB
11:23
11:32 12:21 2 S45 20675 Wien Handelskai
11:45
11:48 12:23 1 S45 20688
VK
11:26
11:36 12:24 1 S45 20677
VK
11:18
12:29 tgl
2179
VK

11:31
11:40

Zug
train

S40 21027 Wien Spittelau


VK 8
Wien FJB
11:21 2 S45 20651 Wien Handelskai

11:25 tgl

10:48

Zeit
time

VK

Ottakring
Wien Htteldorf
Wien Handelskai
Wien Spittelau
Wien FJB

13:13 1

13:19 2

VK

12:31
13:25 tgl
2111
12:40
VK
Silva Nortica
12:23
12:25 13:32 tgl
2168
12:25 VK

Wien Spittelau
Wien FJB

Klosterneuburg-Kierling
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Absdorf-Hippersdorf
12:36
Eggenburg
12:46
Sigmundsherberg
12:28
13:33 1 S45 20718 Ottakring
VK

Wien Htteldorf
12:31
12:34 13:34 1 S45 20703 Wien Handelskai

VK

12:47
12:53
13:02
13:15
13:22
13:27
13:41
13:56
14:10
14:25
12:56
13:06
12:48
13:01
13:10
12:53
12:55
12:55
13:06
13:16
12:58
13:18
13:27
13:34
13:46
13:54
13:01
13:04
13:16
13:26
13:08
13:16
13:25
13:10
13:17
13:23
13:32
13:45
13:48
13:26
13:36
13:18
13:31
13:40
13:23
13:25
13:25
13:36
13:46
13:28
13:28
13:31
13:39
13:49
13:57
14:05
14:43
14:53
13:46
13:56
13:38

Den Abfahrtsbahnsteig entnehmen Sie bitte den Monitoranzeigen.


Zeichenerklrung
Zustieg im Nahverkehr (REX, R, S-Bahn)
nur mit gltiger Fahrkarte,
ausgenommen in Stationen ohne
Mglichkeit zum Fahrkartenkauf.
K Wagen mit Rollstuhlstellplatz
(Voranmeldung empfohlen)
V Fahrradmitnahme nach Magabe des
vorhandenen Laderaumes (kostenpflichtig)

p Samstag
w Werktag
v Sonn- und Feiertag
r Werktag auer Samstag
Gesetzliche Feiertage in sterreich:
25. und 26.Dez.; 1. und 6.Jn;
1.Apr.; 1., 9. , 20 und 30.Mai;
15.Aug.; 26.Okt.; 1.Nov.; 8.Dez.

an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.


an p, v, am 24., 31.Dez.
Kr
tglich ausser p wenn w
K an p wenn w
K an p, v
Wien Heiligenstadt Tulln a.d. Donau tglich; Tulln a.d.
Donau St. Plten Hbf r
8 K tglich ausser p wenn w
9 Kv
Ba K w

1
2
3
4
5
6
7

nderungen vorbehalten
Eine rechtliche Gewhr fr die Richtigkeit des
Inhaltes kann nicht bernommen werden.
Berichtigt werden nur die in den
Stationen angebrachten Fahrplanaushnge.
Medieninhaber: BB-Infrastruktur AG
Druck: PG-DVS

HT_ab

Zeit
time

Zug
train

Abfahrt

Departure / Dpart / Partenza


nach
to

S45 20716 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
13:36 1 S45 20705 Wien Handelskai
13:34 1

VK

13:38 tgl

S40 21034 Klosterneuburg-Kierling


VK 2
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
Tullnerfeld
Moosbierbaum-Heiligen.
Traismauer
Herzogenburg
St. Plten Hbf
13:43 3 S45 20720 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
13:44 3 S45 20707 Wien Handelskai

VK

S45 20722 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
13:50 w S40 21037 Wien Spittelau
V
Wien FJB
13:51 1 S45 20711 Wien Handelskai
13:49 1

VK

S45 20724 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
13:54 3 S45 20713 Wien Handelskai
13:53 3

VK
13:57 tgl

7118 Tulln a.d. Donau


VK
Absdorf-Hippersdorf
Steinertor
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
13:59 tgl
7121 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
14:03 3 S45 20730 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
14:04 3 S45 20715 Wien Handelskai

VK

S45 20728 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
14:06 1 S45 20717 Wien Handelskai
14:04 1

VK

S40 21036 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
14:13 3 S45 20732 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
14:14 3 S45 20719 Wien Handelskai
14:08 w

VK

S45 20734 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
14:20 tgl S40 21039 Wien Spittelau
VK 4
Wien FJB
14:21 1 S45 20723 Wien Handelskai
14:19 1

VK

S45 20736 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
14:24 3 S45 20725 Wien Handelskai
14:23 3

VK
14:29 tgl

2181 Wien Spittelau


VK 4
Wien FJB
14:33 3 S45 20742 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
14:34 3 S45 20727 Wien Handelskai

VK

S45 20740 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
14:35 tgl
2108 Tulln a.d. Donau
VK
Absdorf-Hippersdorf
Eggenburg
Sigmundsherberg
Schwarzenau
Gmnd N
esk Velenice
14:36 1 S45 20729 Wien Handelskai
14:34 1

VK

Zeit
time

9.12.2012 - 14.12.2013

Wien Heiligenstadt
Zug
train

nach
to

Zeit
time

Zug
train

nach
to

13:46 14:38 5 S40 21038 Klosterneuburg-Kierling


13:55 VK 4
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
13:40
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
13:47
Tullnerfeld
13:53
Moosbierbaum-Heiligen.
14:02
Traismauer
14:15
Herzogenburg
14:22
St. Plten Hbf
14:27
14:41 14:43 3 S45 20744 Ottakring
Wien Htteldorf
14:56 VK
15:10 14:44 3 S45 20731 Wien Handelskai
15:25 VK
13:56 14:49 1 S45 20746 Ottakring
14:06 VK
Wien Htteldorf
13:48 14:50 w S40 21041 Wien Spittelau
VK 6
Wien FJB
14:01 14:51 1 S45 20735 Wien Handelskai
14:10 VK
13:53 14:53 3 S45 20748 Ottakring
13:55 VK
Wien Htteldorf
13:55 14:54 3 S45 20737 Wien Handelskai

14:47 15:38 tgl S40 21042 Klosterneuburg-Kierling


14:53 VK 8
Kritzendorf
15:02
St. Andr-Wrdern
15:15
Tulln a.d. Donau
15:22
Tulln Stadt
15:27
Tullnerfeld
15:41
Moosbierbaum-Heiligen.
15:56
Traismauer
16:10
Herzogenburg
16:25
St. Plten Hbf
14:56 15:43 3 S45 20768 Ottakring
15:06 VK
Wien Htteldorf
14:48 15:44 3 S45 20755 Wien Handelskai

14:06 14:57 tgl


7120 Tulln a.d. Donau
14:16 VK
Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
13:58
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
14:18
7123 Wien Spittelau
14:27 14:59 tgl
Wien FJB
14:34 VK
14:46 15:03 3 S45 20754 Ottakring
14:54 VK
Wien Htteldorf
14:01 15:03 r S40 21040 Klosterneuburg-Kierling
14:04 VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
14:16
Tulln a.d. Donau
14:26
Tulln Stadt
14:08
15:04 3 S45 20739 Wien Handelskai

15:18
15:27
15:34
15:46
15:54
15:01
15:04
15:16
15:26
15:13
15:18
15:34
15:46
15:55
15:08

VK

14:16
14:25 15:04 1 S45 20752 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
14:10
15:06 1 S45 20741 Wien Handelskai
VK

14:17
14:23 15:11 r
14:32
14:45
15:00
14:26
14:36
14:18
15:13 3

VK

7198 Klosterneuburg-Kierling
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
S45 20756 Ottakring
VK

Wien Htteldorf
14:31
14:40 15:14 3 S45 20743 Wien Handelskai
VK

14:23
14:25 15:19 1 S45 20758 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
14:25
15:20 tgl S40 21043 Wien Spittelau
VK 7
Wien FJB
14:36
14:46 15:21 1 S45 20747 Wien Handelskai
VK

14:28

S45 20760 Ottakring


VK

Wien Htteldorf
14:31
14:34 15:24 3 S45 20749 Wien Handelskai
VK

14:46
2113 Wien Spittelau
14:56 15:27 tgl
VK
Wien FJB
14:38
Lainsitz
15:23 3

15:28 tgl

2170 Tulln a.d. Donau


14:46 VK
Absdorf-Hippersdorf
14:55
Eggenburg
Sigmundsherberg
14:55
15:05 15:32 r
7122 Tulln a.d. Donau
15:34 VK
Absdorf-Hippersdorf
15:42
Kirchberg am Wagram
16:23
Hadersdorf am Kamp
16:47
Krems a.d. Donau
16:53 15:33 3 S45 20766 Ottakring
14:40 VK
Wien Htteldorf
15:34 3 S45 20751 Wien Handelskai

VK

S45 20764 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
15:36 1 S45 20753 Wien Handelskai
15:34 1

VK

VK

15:01 15:49 1 S45 20770 Ottakring


15:10 VK
Wien Htteldorf
14:53 15:50 w S40 21045 Wien Spittelau
14:55 V
Wien FJB
14:55 15:51 1 S45 20759 Wien Handelskai

VK

15:06 15:53 3 S45 20772 Ottakring


15:16 VK
Wien Htteldorf
14:58 15:54 3 S45 20761 Wien Handelskai

VK
15:57 tgl

15:59

16:01

16:03

16:04

15:16
15:25
15:10
15:18
15:28
15:36
15:44
15:50
16:07
16:16
15:26
15:36
15:18

16:04

7124 Tulln a.d. Donau


VK
Absdorf-Hippersdorf
N
Kirchberg am Wagram
Zivilschutzverband
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
tgl
7125 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
r
2110 Tulln a.d. Donau

Eggenburg
Waldviertel-Bote
Sigmundsherberg
Schwarzenau
Gmnd N
3 S45 20778 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
3
2172 Klosterneuburg-Kierling

St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Absdorf-Hippersdorf
Eggenburg
Sigmundsherberg
3 S45 20763 Wien Handelskai

VK

S45 20776 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
16:06 1 S45 20765 Wien Handelskai
16:04 1

VK

S40 21044 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
15:31 16:13 3 S45 20780 Ottakring
Wien Htteldorf
15:40 VK
15:23 16:14 3 S45 20767 Wien Handelskai
15:25 VK
15:25 16:19 1 S45 20782 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
15:36 16:20 tgl S40 21047 Wien Spittelau
Wien FJB
15:46 VK 9
15:28 16:21 1 S45 20771 Wien Handelskai
16:08 r

VK

15:29 16:23 3 S45 20784


15:33 VK
16:24 3 S45 20773
15:50 VK
15:59
16:25 r
7164
16:40
VK
16:49
15:54
16:03
16:09
16:25
16:29 tgl
2183
16:34
VK
15:46
16:31 tgl
2112
15:56
VK
Waldviertel-Kurier
15:38

Ottakring
Wien Htteldorf
Wien Handelskai

St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
Wien Spittelau
Wien FJB
Tulln a.d. Donau
Absdorf-Hippersdorf
Eggenburg
Sigmundsherberg
15:46
Schwarzenau
15:55
Gmnd N
esk Velenice
15:40
16:33 3 S45 20790 Ottakring
VK
Wien Htteldorf

Zeit
time

Zug
train

nach
to

15:47 16:34 3 S45 20775 Wien Handelskai


15:53 VK
16:02 16:34 1 S45 20788 Ottakring
16:15 VK
Wien Htteldorf
16:22 16:34 5 S40 21046 Klosterneuburg-Kierling
16:27 VK 4
Kritzendorf
16:41
St. Andr-Wrdern
16:56
Tulln a.d. Donau
17:10
Tulln Stadt
17:25
Tullnerfeld
15:56
Moosbierbaum-Heiligen.
16:06
Traismauer
15:48
Herzogenburg
St. Plten Hbf
16:01 16:36 1 S45 20777 Wien Handelskai
16:10 VK
15:53 16:43 3 S45 20792 Ottakring
15:55 VK
Wien Htteldorf
15:55 16:44 3 S45 20779 Wien Handelskai

16:38

16:06 16:49 1 S45 20794 Ottakring


16:16 VK
Wien Htteldorf
15:58 16:50 r S40 21049 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
16:18 16:51 1 S45 20783 Wien Handelskai
16:27 VK
16:34 16:53 3 S45 20796 Ottakring
16:46 VK
Wien Htteldorf
16:54 16:54 r
2174 Eggenburg
16:01 VK
Sigmundsherberg
16:04 16:54 3 S45 20785 Wien Handelskai
16:22 VK
16:52 16:57 r
7128 Tulln a.d. Donau
17:00
Absdorf-Hippersdorf
17:41
Kirchberg am Wagram
18:05
Hadersdorf am Kamp
16:16
Krems a.d. Donau
16:26 16:57 Ba
7148 Tulln a.d. Donau
16:11 VK
Absdorf-Hippersdorf
16:21
Kirchberg am Wagram
16:30
Hadersdorf am Kamp
16:38
Krems a.d. Donau
17:17 16:59 tgl
7127 Wien Spittelau
17:28 VK
Wien FJB
16:08 17:03 3 S45 20802 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
16:16 17:04 tgl
2114 Eggenburg
16:25 VK
Sigmundsherberg
Silva
Nortica
16:10
Schwarzenau
Gmnd N
16:17 17:04 3 S45 20787 Wien Handelskai
16:23 VK
16:32 17:04 1 S45 20800 Ottakring
16:45 VK
Wien Htteldorf
16:53
17:06 1 S45 20789 Wien Handelskai
16:26 VK
16:36
17:08 r S40 21048 Klosterneuburg-Kierling
16:18 VK
Kritzendorf

17:01
17:10
16:53
16:55
16:55

VK

St. Andr-Wrdern
16:31
Tulln a.d. Donau
16:40
Tulln Stadt
16:23 17:13 3 S45 20804 Ottakring
16:25 VK
Wien Htteldorf
16:25 17:14 3 S45 20791 Wien Handelskai

VK

16:36 17:19 1 S45 20806 Ottakring


16:46 VK
Wien Htteldorf
16:28 17:20 tgl S40 21051 Wien Spittelau
VK 2
Wien FJB
16:40 17:21 1 S45 20795 Wien Handelskai
16:48 VK
16:57 17:23 r
7130 Hadersdorf am Kamp
17:10 VK
Krems a.d. Donau
17:26
17:23 3 S45 20808 Ottakring
17:35
VK
Wien Htteldorf
16:31
17:24 3 S45 20797 Wien Handelskai
16:34
VK
16:53
17:26 tgl
2176 Klosterneuburg-Kierling
17:02
VK Bb

St. Andr-Wrdern
17:34
Tulln a.d. Donau
17:42
Absdorf-Hippersdorf
18:25
Eggenburg
18:47
Sigmundsherberg
18:53
17:28 tgl
2115 Wien Spittelau
16:46
VK
Wien FJB
16:56
Blockheide

16:46
16:55
16:44
16:49
16:59
17:11
17:22
17:27
17:41
17:56
18:10
18:25
16:40
16:56
17:06
16:48

17:06
17:16
17:49
17:58
16:58
17:18
17:27
17:34
17:50
17:59
17:18
17:27
17:34
17:48
17:56
17:01
17:04
17:16
17:26
17:55
18:04
18:43
19:06
17:08
17:16
17:25
17:10
17:17
17:23
17:32
17:45
17:56
17:26
17:36
17:18
17:31
17:40
17:23
17:25
17:25
18:09
18:18
17:36
17:46
17:28
17:33
17:43
17:51
18:00
18:45
18:56
17:30
17:33

Den Abfahrtsbahnsteig entnehmen Sie bitte den Monitoranzeigen.


Zeichenerklrung
Zustieg im Nahverkehr (REX, R, S-Bahn)
nur mit gltiger Fahrkarte,
ausgenommen in Stationen ohne
Mglichkeit zum Fahrkartenkauf.
K Wagen mit Rollstuhlstellplatz
(Voranmeldung empfohlen)
V Fahrradmitnahme nach Magabe des
vorhandenen Laderaumes (kostenpflichtig)

p Samstag
w Werktag
v Sonn- und Feiertag
r Werktag auer Samstag
Gesetzliche Feiertage in sterreich:
25. und 26.Dez.; 1. und 6.Jn;
1.Apr.; 1., 9. , 20 und 30.Mai;
15.Aug.; 26.Okt.; 1.Nov.; 8.Dez.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ba
Bb

an p, v, am 24., 31.Dez.
K an p, v
an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.
K an p wenn w
Wien Heiligenstadt Tulln a.d. Donau tglich; Tulln a.d.
Donau St. Plten Hbf r
Kr
Kv
K tglich ausser p wenn w
Kw
an p, v
KV an p, v

nderungen vorbehalten
Eine rechtliche Gewhr fr die Richtigkeit des
Inhaltes kann nicht bernommen werden.
Berichtigt werden nur die in den
Stationen angebrachten Fahrplanaushnge.
Medieninhaber: BB-Infrastruktur AG
Druck: PG-DVS

HT_ab

Zeit
time

Zug
train

Abfahrt

Departure / Dpart / Partenza


nach
to

Zeit
time

Wien Heiligenstadt
Zug
train

nach
to

S45 20814 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
17:34 r
7132 Tulln a.d. Donau
VK

Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
17:34 1 S45 20799 Wien Handelskai

17:46 18:33 r
7136
17:56 VK
17:55
18:04
18:11
18:25 18:33 1 S45 20838
18:33 VK
17:38 18:34 1 S45 20823

S45 20812 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
17:36 2 S45 20801 Wien Handelskai

17:46 18:34 2 S45 20836 Ottakring


17:55 VK
Wien Htteldorf
17:40 18:36 2 S45 20825 Wien Handelskai

17:33 1

VK
17:34 2

VK
17:38 tgl

VK

Tulln a.d. Donau


Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
Ottakring
Wien Htteldorf
Wien Handelskai

VK

S40 21050 Klosterneuburg-Kierling

Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
Tullnerfeld
Moosbierbaum-Heiligen.
Traismauer
Herzogenburg
St. Plten Hbf
17:43 1 S45 20816 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
17:44 1 S45 20803 Wien Handelskai

17:47 18:38 6 S40 21054 Klosterneuburg-Kierling


17:53 VK 4
Kritzendorf
18:02
St. Andr-Wrdern
18:15
Tulln a.d. Donau
18:22
Tulln Stadt
18:27
Tullnerfeld
18:41
Moosbierbaum-Heiligen.
18:56
Traismauer
19:10
Herzogenburg
19:25
St. Plten Hbf
17:56 18:43 1 S45 20840 Ottakring
18:06 VK
Wien Htteldorf
17:48 18:44 1 S45 20827 Wien Handelskai

S45 20818 Ottakring

Wien Htteldorf
17:50 r S40 21053 Wien Spittelau
V
Wien FJB
17:51 2 S45 20807 Wien Handelskai

18:01 18:49 2 S45 20842 Ottakring


18:10 VK
Wien Htteldorf
17:53 18:50 r S40 21057 Wien Spittelau
17:55 VK
Wien FJB
17:55 18:51 2 S45 20831 Wien Handelskai

S45 20820 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
17:54 1 S45 20809 Wien Handelskai

18:06 18:52 1 S45 20844 Ottakring


18:16 VK
Wien Htteldorf
17:58 18:54 1 S45 20833 Wien Handelskai

VK

VK
17:49 2

VK

VK
17:53 1

VK
17:56 tgl

17:59

18:02

18:03

18:04

7134 Tulln a.d. Donau


VK 3
Absdorf-Hippersdorf
Raiffeisen
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
tgl
7129 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
r
2116 Tulln a.d. Donau
VK
Absdorf-Hippersdorf
Lainsitz
Eggenburg
Sigmundsherberg
Schwarzenau
Gmnd N
1 S45 20826 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
1 S45 20811 Wien Handelskai

VK

S45 20824 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
18:06 2 S45 20813 Wien Handelskai
18:04 2

VK

S40 21052 Klosterneuburg-Kierling


VK

Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
18:13 1 S45 20828 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
18:14 1 S45 20815 Wien Handelskai
18:08 r

VK

S45 20830 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
18:20 tgl S40 21055 Wien Spittelau
VK 4
Wien FJB
18:21 2 S45 20819 Wien Handelskai
18:19 2

VK

S45 20832 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
18:24 1 S45 20821 Wien Handelskai
18:23 1

VK

2178 Klosterneuburg-Kierling

St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Absdorf-Hippersdorf
Eggenburg
Sigmundsherberg
18:32 tgl
2185 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
18:26 w

VK 5

VK

VK

VK

18:17
18:27
18:34
18:46
18:54
18:01
18:04
18:23
18:32
19:02
19:10
19:50
20:14
18:16
18:26
18:08

9.12.2012 - 14.12.2013

18:57 tgl

7138 Tulln a.d. Donau


VK 7
Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
18:59 tgl
7131 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
KURIER
19:04 1 S45 20835 Wien Handelskai

VK
19:04 tgl

S45 20848 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
19:06 2 S45 20837 Wien Handelskai

VK

S40 21056 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
18:16
Tulln Stadt
18:25
19:14 1 S45 20839 Wien Handelskai
18:10
VK
19:08 r

19:19 tgl S45 20854


18:17
VK
18:23
18:32 19:20 tgl S40 21059
VK 8
18:45
18:59 19:21 2 S45 20843
VK
18:26
18:36 19:24 1 S45 20845
VK
18:18
19:28 9
2118

Ottakring
Wien Htteldorf
Wien Spittelau
Wien FJB
Wien Handelskai
Wien Handelskai

Klosterneuburg-Kierling
VK
St. Andr-Wrdern
18:31
Absdorf-Hippersdorf
18:40
Eggenburg
18:23
Sigmundsherberg
18:25
Schwarzenau
18:25
Gmnd N
esk Velenice
18:36
esk Budjovice
18:46 19:28 v
2128 Klosterneuburg-Kierling
18:28 VK
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
18:33
Eggenburg
18:43
Sigmundsherberg
18:51
Schwarzenau
19:00
Gmnd N
19:34 19:34 tgl S45 20860 Ottakring
19:42 VK
Wien Htteldorf
18:34 19:36 tgl S45 20849 Wien Handelskai
18:37 VK

Zeit
time

Zug
train

nach
to

18:54 19:38 tgl S40 21058 Klosterneuburg-Kierling


19:04 VK
Kritzendorf
19:10
St. Andr-Wrdern
19:28
Tulln a.d. Donau
19:38
Tulln Stadt
Tullnerfeld
18:46
Moosbierbaum-Heiligen.
18:56
Traismauer
18:38
Herzogenburg
St. Plten Hbf
18:46
18:55 19:49 tgl S45 20866 Ottakring
VK

Wien Htteldorf
18:40
19:50 r S40 21061 Wien Spittelau
V

Wien FJB
18:47
18:53 19:51 tgl S45 20855 Wien Handelskai
19:02
2117 Wien Spittelau
19:15 19:53 tgl
VK
Wien FJB
19:22 Rotes Kreuz N
19:27
19:57 tgl
7140 Tulln a.d. Donau
19:41
VK
Absdorf-Hippersdorf
19:56
Kirchberg am Wagram
20:10
Hadersdorf am Kamp
20:25
Krems a.d. Donau
18:56
19:59 tgl
7133 Wien Spittelau
19:06
VK
Wien FJB
Kunstmeile Wien
18:48
20:02 tgl
2180 Klosterneuburg-Kierling
St. Andr-Wrdern
19:01 VK
Tulln a.d. Donau
19:10
Absdorf-Hippersdorf
18:53
Eggenburg
18:55
Sigmundsherberg
18:55
20:04 tgl S45 20872 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
19:04
19:12 20:06 tgl S45 20861 Wien Handelskai
VK

18:58

VK

S40 21060 Klosterneuburg-Kierling


Kritzendorf
19:18
St. Andr-Wrdern
19:27
Tulln a.d. Donau
19:34
Tulln Stadt
19:46
19:54 20:19 tgl S45 20878 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
19:01
19:04 20:20 tgl S40 21063 Wien Spittelau
VK 4
Wien FJB
19:08 20:21 tgl S45 20867 Wien Handelskai
20:08 r

VK

VK

19:16 20:29 v
2187 Wien Spittelau
19:25 VK
Wien FJB
19:10 20:34 tgl S45 20884 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
19:17 20:35 tgl S40 21062 Klosterneuburg-Kierling
19:23 VK 4
Kritzendorf
19:32
St. Andr-Wrdern
19:45
Tulln a.d. Donau
19:48
Tulln Stadt
19:18 20:36 tgl S45 20873 Wien Handelskai

VK

19:31 20:49 tgl S45 20890 Ottakring


19:40 VK
Wien Htteldorf
19:23 20:50 r S40 21065 Wien Spittelau
19:25 VK
Wien FJB
19:25 20:51 tgl S45 20879 Wien Handelskai

VK

19:28 20:54 tgl


19:34
19:43
19:58
20:25
20:34
21:13
21:35
21:42
22:26
19:34
19:43
19:51
20:25
20:34
21:13
21:35
19:46
19:55
19:40

20:57

20:59

21:04

21:06

2120 Tulln a.d. Donau


VK
Absdorf-Hippersdorf
Eggenburg
Sigmundsherberg
Schwarzenau
Gmnd N
tgl
7142 Tulln a.d. Donau
VK
Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
tgl
7135 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
Egon Schiele
tgl S45 20896 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
tgl S45 20885 Wien Handelskai

VK

S40 21064 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt

21:08 r

Zeit
time
19:47
19:53
20:02
20:15
20:22
20:27
20:41
20:56
21:07
21:23
20:01
20:10
19:53
19:55
19:55
19:56
19:59

Zug
train

nach
to

21:19 tgl

S45 20902 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
21:20 tgl S40 21067 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
21:21 tgl S45 20891 Wien Handelskai

21:31
21:40
21:23
21:25
21:25

EZ 5927 Wien Spittelau


V
Wien FJB
21:34 tgl S45 20908 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
21:36 tgl S45 20897 Wien Handelskai

21:26
21:29
21:46
21:55
21:40

VK
21:23 Ba

VK
21:38 tgl

21:38

S40 21066 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
r S40 21069 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
tgl
2119 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
tgl S45 20914 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
tgl S45 20903 Wien Handelskai

20:18
20:27 21:44
20:34
20:46 21:49
20:54
20:01 21:51
20:04 VK

21:57 tgl
7144
20:08
VK
20:18
20:27
20:35
21:17
7137
21:27 21:59 tgl
VK
20:16
20:25 22:04 tgl S45 20920
VK

20:10
22:06 tgl S45 20909
VK

20:17

20:23
20:32
20:45
20:48
20:31
20:40
20:23
20:25
20:25
20:31
20:34
20:46
20:55
20:44
20:50
20:59
21:12
21:20
20:40

Tulln a.d. Donau


Absdorf-Hippersdorf
Kirchberg am Wagram
Hadersdorf am Kamp
Krems a.d. Donau
Wien Spittelau
Wien FJB
Ottakring
Wien Htteldorf
Wien Handelskai

S40 21068 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
22:19 tgl S45 20926 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
22:20 tgl S40 21071 Wien Spittelau
VK 4
Wien FJB
22:21 tgl S45 20915 Wien Handelskai
22:08 w

VK
22:34 tgl

S45 20932 Ottakring


VK
Wien Htteldorf
22:36 tgl S45 20921 Wien Handelskai

VK

S40 21070 Klosterneuburg-Kierling


VK 4
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
Tulln Stadt
22:49 tgl S45 20938 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
21:01 22:50 r S40 21073 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
21:10
20:53 22:51 tgl S45 20927 Wien Handelskai
VK
20:55
20:55 23:04 tgl S45 20944 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
21:15 23:06 tgl S45 20933 Wien Handelskai
21:24
21:52
22:00
22:39
23:02
21:18
21:27
21:34
21:51
22:03
21:01
21:04

22:38 tgl

VK
23:08 tgl

S40 21072 Klosterneuburg-Kierling


VK
Kritzendorf
St. Andr-Wrdern
Tulln a.d. Donau
23:19 tgl S45 20950 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
23:20 tgl S40 21075 Wien Spittelau
VK
Wien FJB
23:21 tgl S45 20939 Wien Handelskai

VK

S45 20956 Ottakring


VK

Wien Htteldorf
21:16
21:25 23:36 tgl S45 20945 Wien Handelskai
VK
21:10
23:49 tgl S45 20962 Ottakring
VK
Wien Htteldorf
21:17
21:23 23:51 tgl S45 20951 Wien Handelskai
21:32
21:45
21:48

23:34 tgl

VK

21:47
21:53
22:02
22:15
22:22
21:41
21:43
21:46
21:49
22:01
22:10
21:55
22:18
22:27
22:34
22:47
22:56
22:01
22:04
22:16
22:25
22:10
22:17
22:23
22:32
22:45
22:31
22:40
22:23
22:25
22:25
22:46
22:55
22:40
22:47
22:53
23:02
23:15
23:18
23:01
23:10
22:53
22:55
22:55
23:16
23:25
23:10
23:17
23:23
23:32
23:45
23:31
23:40
23:23
23:25
23:25
23:46
23:55
23:40
0:01
0:10
23:55

Den Abfahrtsbahnsteig entnehmen Sie bitte den Monitoranzeigen.


Zeichenerklrung
Zustieg im Nahverkehr (REX, R, S-Bahn)
nur mit gltiger Fahrkarte,
ausgenommen in Stationen ohne
Mglichkeit zum Fahrkartenkauf.
K Wagen mit Rollstuhlstellplatz
(Voranmeldung empfohlen)
V Fahrradmitnahme nach Magabe des
vorhandenen Laderaumes (kostenpflichtig)

p Samstag
w Werktag
v Sonn- und Feiertag
r Werktag auer Samstag
Gesetzliche Feiertage in sterreich:
25. und 26.Dez.; 1. und 6.Jn;
1.Apr.; 1., 9. , 20 und 30.Mai;
15.Aug.; 26.Okt.; 1.Nov.; 8.Dez.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ba

an wausser p, nicht am 24., 31.Dez.


an p, v, am 24., 31.Dez.
KV an p, v
K an p wenn w
Kr
Wien Heiligenstadt Tulln a.d. Donau tglich; Tulln a.d.
Donau St. Plten Hbf r
K an p, v
K tglich ausser p wenn w
Wien Heiligenstadt Gmnd N w; Gmnd N esk
Budjovice tglich
1.Mai bis 26.Okt.

nderungen vorbehalten
Eine rechtliche Gewhr fr die Richtigkeit des
Inhaltes kann nicht bernommen werden.
Berichtigt werden nur die in den
Stationen angebrachten Fahrplanaushnge.
Medieninhaber: BB-Infrastruktur AG
Druck: PG-DVS

HT_ab