Sie sind auf Seite 1von 13

Neckarstrae 43 D - 78727 Oberndorf Telefon: 07423 / 814-0 Fax: 07423 / 814-200 info@feinwerkbau.de www.feinwerkbau.

de

Luftgewehr Modell 700 mit Aluminiumschaft ab Seriennummer 720000

Air Rifle Model 700 with Aluminium Stock from Serial Number 720000

Preise pro Stck zuzglich gesetzlicher Mehrwertsteuer sowie Porto und Verpackung. Technische nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten!

Prices per piece, Prices do not include the applicable statutory value-added tax, postage and packaging. Technical details are subject to change without prior notice!

Luftgewehr Modell 700 System und Abzug - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 - System and Trigger - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. 1600.042.3 Druckfeder 1713.932.9 Zylinderschraube 1746.109.1 1746.120.2 1746.121.1 1746.206.1 1746.207.1 1746.208.1 1746.212.1 1746.306.3 1746.346.1 1746.348.1 1746.349.1 1746.359.1 1746.361.3 1750.211.1 1750.212.1 1750.215.1 1750.303.1 1750.304.1 1750.306.1 1750.307.1 Ring Kornhalter, komplett Kornhalter, schwarz Schraube Kolben Ventilteller Schraube Druckfeder Druckstck Abdeckung Verstellschraube mit Tuflok -Beschichtung Fhrungsring Druckfeder Ventilfhrung Ventilteller Sttzring Lagerbuchse Lagerbuchse Blattfeder Stellmutter Bezeichnung Description Compression spring Cylinder head screw Ring Front sight holder, complete Front sight holder, black Screw Piston Valve spring Screw Compression spring Thrust piece Cover Adjustment screw with tuflock coating Guide ring Compression spring Valve block Valve disc Support ring Bearing bushing Bearing bushing Leaf spring Lock-nut Tension spring Tension spring Axle Tension spring Seal Tension spring Preisgruppe Price group A1 A1 Q1 B3 M2 W1 V1 E2 V1 C1 E1 D1 C1 C2 G1 W2 A2 G1 U1 P1 I1 A1 A1 A1 A1 A1 K1 A1

Stand: April 2006 (09/1) 2010 Bemerkung Remark

1750.332.2 Zugfeder 1750.332.3 1750.338.1 1750.339.3 1750.359.1 Zugfeder Achse Zugfeder Dichtung

Ersatz 1750.332.3

Replacement 1750.332.3

1758.224.3 Zugfeder

2-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftgewehr Modell 700 System und Abzug - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 - System and Trigger - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. 1762.214.1 Dichtring 1780.122.1 1780.130.9 1780.136.1 1780.210.1 1780.305.1 1780.310.1 1780.369.2 1780.373.1 1780.375.2 1780.376.1 1780.377.1 1780.385.1 1780.386.1 1780.809.3 Spannschraube, 24mm Zylinderschraube Spannschraube, lang Zentrierring Verstellschraube Bolzen Abzugzngel, montiert Zngeltrger, gespritzt Druckpunktleiste, montiert Druckpunktleiste Zylinderschraube Fanghebel Verstellschraube Klarsichtkorn 4,0 glasklar Bezeichnung Description Preisgruppe Price group C1 R1 A1 P1 P1 J1 K1 V2 M1 U2 T2 A1 M2 D1 PL T2 A1 K1 A1 PL J2 A1 T1 A1

Stand: April 2006 (09/1) 2010 Bemerkung Remark

Sealing ring Clamping screw, 24mm Cylinder head screw Clamping screw, long Centering ring Adjustment screw Bolt Trigger shoe, mounted Trigger carrier, injection molded Release lever, mounted Release lever Cylinder head screw Catch lever Adjustment screw Transparent insert, crystal-clear, 4,0 mm Firing pin Oval-head screw Sealing ring Compression spring Trigger, 9 mm wide, bent, universal adjustable Trigger mount, bent Compression spring Valve spring Compression spring

1798.305.1 Schlagbolzen 1800.509.9 Linsensenkschraube 1830.208.1 Dichtring 1856.167.3 Druckfeder Abzugszngel, 9mm breit, gekrpft, allseits verstellbar 1871.131.1 Gekrpfter Zngelfu 1871.130.2 1877.176.3 Druckfeder 1877.209.1 Ventilteller 1877.210.3 Druckfeder

3-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftgewehr Modell 700 System und Abzug - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 - System and Trigger - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. Bezeichnung Description Release valve, complete Valve seat screw Valve block Trigger shoe, 9mm wide Cylinder head screw Diopter, black Trigger, complete Trigger, complete, left Diopter, blue Diopter, red Pressure dial connector, complete Pressure dial connector Set screw Compressed air cylinder, blue, long, mounted Compressed air cylinder, blue, long Barrel support, complete Barrel support, mounted Diopter support Front sight support, mounted Front sight support, top Front sight support, bottom Barrel sleeve Barrel with Barrel sleeve Preisgruppe Price group V2 Z1 V1 PL C1 PL N4 W4 PL PL E3 E3 A1 V3 D3 V4 N3 M2 R3 T2 I3 F3 A4

Stand: April 2006 (09/1) 2010 Bemerkung Remark

1877.232.2 Auslaventil, komplett 1877.233.1 Ventilsitzschraube 1877.237.1 Ventilfhrung 2000.322.1 Abzugzngel, 9mm breit 2000.925.9 Zylinderschraube 3.2.020.7 3.2.100.3 3.2.101.3 3.2.106.7 3.2.172.7 Diopter, schwarz Abzug, vollstndig Abzug, vollstndig, links Diopter, blau Diopter, rot

3.2.000.213 Manometeranschlu, komplett 3.2.000.214 Manometeranschlu 3.2.016.112 Gewindestift 3.2.024.222 Pressluftbehlter, blau, lang, montiert 3.2.024.223 Pressluftbehlter, blau, lang 3.2.100.100 3.2.100.101 3.2.100.102 3.2.100.103 3.2.100.104 3.2.100.105 3.2.100.106 3.2.100.107 Trger, komplett Trger, montiert Diopter-Trger Korntrger, montiert Korntrger, oben Korntrger, unten Laufmantel Lauf mit Laufmantel

auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage

on request on request on request

4-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftgewehr Modell 700 System und Abzug - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 - System and Trigger - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. 3.2.100.108 3.2.100.111 3.2.100.118 3.2.100.120 3.2.100.121 3.2.100.126 3.2.100.127 3.2.100.202 3.2.100.203 3.2.100.300 3.2.100.301 3.2.100.305 3.2.100.310 3.2.100.312 3.2.100.313 3.2.100.315 3.2.100.316 3.2.100.320 3.2.100.321 3.2.100.322 3.2.100.324 3.2.100.325 3.2.100.328 Bezeichnung Trger, Rohteil Lauf Scheibe 2x2 Vario Visierung Gewindestift mit Zapfen M6x6 Halter, montiert (wird fr den Anbau des Aluschaftes bei Systemen unter #720000 bentigt) Halter Pressluftbehlter, schwarz, lang, montiert Pressluftbehlter, schwarz, lang Abzugtrger, montiert Abzugtrger, genietet Schieber, komplett Kolben Stel Schieber montiert Lagerschraube Drehfeder Spannhebel, montiert, rechts Schubstange, montiert Absorber, Rohr Schlagbolzenspanner, genietet Hlse Anschlag, Trockentraining Description Barrel support, blank Barrel Washer Vario-sight Set screw with dog point M6x6 Holder, mounted (is needed for the attchment of a aluminium stock for systems below serial #720000) Holder Compressed air cylinder, black, long, mounted Compressed air cylinder, black, long Trigger housing, mounted Trigger housing, riveted Slider, complete Plunger Tappet rod Slider, mounted Firing pin spring screw Leg spring Cocking lever, mounted Push rod, mounted Absorber tube Cocking lever, firing pin, riveted Bushing Stop, dry-firing Leg spring, for left system Cocking lever, mounted, left Front sight holder, blue, complete Front sight holder, blue Front sight holder, red, complete Preisgruppe Price group S3 U3 A1 0 J1 PL C3 V3 D3 U3 V3 O3 N2 K1 B3 T2 G1 P2 B2 O2 R1 H1 L2 G1 P2 B3 S2 B3

Stand: April 2006 (09/1) 2010 Bemerkung Remark

auf Anfrage

on request

3.2.101.316 Drehfeder, fr Linksystem 3.2.101.320 Spannhebel, montiert, links 3.2.106.120 Kornhalter, blau, komplett 3.2.106.121 Kornhalter, blau 3.2.172.120 Kornhalter, rot, komplett

5-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftgewehr Modell 700 System und Abzug - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 - System and Trigger - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. 3.2.172.121 Kornhalter, rot 3.2.180.202 Pressluftbehlter, rot, lang, montiert 3.2.180.203 Pressluftbehlter, rot, lang 3.4.000.206 Dichtring 3.4.000.229 Manometer, 0-250 bar, ohne Gehuse 3.4.000.230 Sichtscheibe fr Manometer 4.9.0002 4.9.0005 4.9.0101 4.9.0103 6.0472.001 6.0472.002 6.0913.046 6.0913.053 6.2093.025 6.5401.016 6.6325.012 6.6325.038 6.6799.004 6.6799.005 6.7984.012 O-Ring 7,0x2,0 O-Ring 16,0x2,0 O-Ring 7,65x1,78 O-Ring 24x2,5 Sicherungsring 12x1 Sicherungsring 13x1 Gewindestift M4x4 Gewindestift M6x5 Tellerfeder 16x 8,2 Stahlkugel 3,0 Zylinderstift 3x18 Zylinderstift 3x14 Sicherungsscheibe 2,3 Sicherungsscheibe 3,2 Zylinderschraube M4x6 Bezeichnung Description Front sight holder, red Compressed air cylinder, red, long, mounted Compressed air cylinder, red, long Sealing ring Pressure dial, 0-250 bar, w/o housing Viewing glas O-Ring 7,0 x 2,0 O-Ring 16,0 x 2,0 O-Ring 7,65 x 1,78 O-Ring 24 x 2,5 Retaining ring 12x1 Retaining ring 13x1 Hexagon socket set screw M4x4 Hexagon socket set screw M6x5 Disc spring 16x8,2 Steel ball 3,0 Parallel pin 3x18 Parallel pin 3x14 Retaining washer 2,3 Retaining washer 3,2 Hexagon socket head cap screw M4x6 Preisgruppe Price group S2 V3 D3 M1 S2 C1 N1 G1 B1 B1 A1 A1 A1 A1 A1 A1 A1 A1 A1 A1 A1

Stand: April 2006 (09/1) 2010 Bemerkung Remark

6-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftgewehr Modell 700 Aluschaft - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 Aluminium Stock - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. 1750.512.1 Unterlegscheibe 2000.112.1 Nylonstift 2000.512.1 Abdeckungsleiste 2035.513.9 2035.519.1 2035.520.9 2035.525.9 2035.526.9 2035.527.9 2035.532.1 2035.533.1 Zylinderschraube Spannblech Zylinderschraube Zylinderschraube Scheibe Zylinderschraube Klemmstck 1, rechts Klemmstck 2, rechts Bezeichnung Washer Nylon pin Cover strip Cylinder head screw clamping plate Cylinder head screw Cylinder head screw Washer Cylinder head screw Clamping piece 1, right Clamping piece 2, right Clamping piece 1, left Clamping piece 2, left Cylinder head screw FWB sticker, aluminium, round Buttplate, bottom part, polished Adjustment wheel, red Centerpiece Grip mount, bottom Grip mount, top Threaded bolt Grip, size M, right, for alu-stock, black-grey Washer 1,5mm Guide bar housing, right Description Preisgruppe Price group A1 F1 N1 A1 D2 B1 B1 A1 A1 M2 O2 N2 Q2 B1 F1 D2 N1 W3 P2 A2 I1 PL B1 M2

Stand: Juni 2006 (08) 2010 Bemerkung Remark

2036.532.1 Klemmstck 1, links 2036.533.1 Klemmstck 2, links 2039.001.9 Zylinderschraube 3.1.000.505 FWB-Aufkleber aus Alu, rund 3.2.020.524 Schaftkappe, Unterteil, poliert 3.2.022.517 Verstelltrieb, rot 3.2.100.502 3.2.100.505 3.2.100.506 3.2.100.507 Mittelteil Griffbefestigung-unten Griffbefestigung-oben Gewindebolzen Griff, Gr.M, rechts, fr Alusch., Schichtholz, 3.2.100.508 schwarz-grau 3.2.100.509 Unterlegscheibe 1,5mm 3.2.100.511 Fhrung, rechts

2-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftgewehr Modell 700 Aluschaft - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 Aluminium Stock - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. 3.2.100.512 3.2.100.513 3.2.100.514 3.2.100.519 3.2.100.522 3.2.100.523 3.2.100.525 3.2.100.526 3.2.100.527 3.2.100.529 3.2.100.531 3.2.100.533 3.2.100.534 3.2.100.538 3.2.100.539 3.2.100.563 3.2.101.508 3.2.101.511 3.2.101.533 3.2.101.534 3.2.101.538 3.2.102.508 Bezeichnung Schaftbacke, fr Aluschaft, Schichtholz, schwarzgrau Schaftbacke, komplett, schwarz-grau Anschraubleiste Bremsbuchse Anschraubleiste, montiert Verstelltrieb, grau Schaftkappe, komplett Schaftkappe, montiert Anschraubplatte, gross Klappe Schaftkappe, Mittelteil Schwenkplatte, montiert, rechts Fhrung, montiert Schwenkplatte, rechts Leiste, Fertigteil Vorderschaft, silber Griff, Gr.M, links, fr Alusch., Schichtholz, schwarz-grau Fhrung, links Schwenkplatte, montiert, links Fhrung, montiert, links Schwenkplatte, links Description Cheek rest, for alu-stock, laminated wood, blackgrey Cheek rest, complete, black-grey Attachment fillet Break bushing Attachment fillet, mounted Adjustment wheel, grey Buttplate, complete Buttplate, mounted Attachment plate, large Flap Buttplate, middle part Swivel plate, mounted, right Guide bar housing, mounted Swivel plate, right Guide rail, finished Front stock, silver Grip, size M, left, for alu-stock, black-grey Guide bar housing, left Swivel plate, mounted, left Guide bar housing, mounted, left Swivel plate, left Preisgruppe Price group X2 I3 C3 Z1 B3 N1 PL PL PL X1 C2 C3 C3 Q2 V2 W3 PL C3 O3 L3 I3 PL PL PL PL

Stand: Juni 2006 (08) 2010 Bemerkung Remark

Griff, Gr.S, rechts, fr Alusch., Schichtholz, Grip, size S, right, for alu-stock, black-grey schwarz-grau Griff, Gr.S, links, fr Alusch., Schichtholz, Grip, size S, left, for alu-stock, black-grey 3.2.103.508 schwarz-grau Griff, Gr.L, rechts, fr Alusch., Schichtholz, Grip, size L, right, for alu-stock, black-grey 3.2.104.508 schwarz-grau Griff, Gr.L, links, fr Alusch., Schichtholz, schwarzGrip, size L, left, for alu-stock, black-grey 3.2.105.508 grau

3-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftgewehr Modell 700 Aluschaft - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 Aluminium Stock - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. Bezeichnung Description Preisgruppe Price group K4 PL X2 I3 N1 C3 C3 PL H3 Z1 O2 V1 L4 PL O3 L3 PL PL PL PL G4 PL H3 H4

Stand: Juni 2006 (08) 2010 Bemerkung Remark

3.2.106.501 Aluschaft, montiert, rechts, 3.2.106.508 Griff, Gr.M, rechts, fr Alusch., Schichtholz, blau 3.2.106.512 3.2.106.513 3.2.106.523 3.2.106.533 3.2.106.534 3.2.106.560 3.2.106.561 3.2.106.563 3.2.106.564 3.2.106.565 3.2.107.501 3.2.107.508 3.2.107.533 3.2.107.534 Schaftbacke, fr Aluschaft, Schichtholz, blau Schaftbacke, komplett, blau Verstelltrieb, blau Schwenkplatte, montiert, rechts, blau Fhrung, montiert, rechts, blau Handauflage, blau, hheneinstellbar Handauflage, blau Distanzbuchse Leiste Zwischenlage Aluschaft, montiert, links, Griff, Gr.M, links, fr Alusch., Schichtholz, blau Schwenkplatte, montiert, links, blau Fhrung, montiert, links, blau

Alu stock, mounted, right Grip, size M, right, for alu-stock, blue Cheek rest, for alu-stock, laminated wood, blue Cheek rest, complete, blue Adjustment wheel, blue Swivel plate, mounted, right, blue Guide bar housing, mounted, right, blue Hand support, blue, adjustable in height Hand support, blue Spacer bushing Guide rail Intermediate plate Alu stock, mounted, left Grip, size M, left, for alu-stock, blue Swivel plate, mounted, left, blue Guide bar housing, mounted, left, blue Grip, size S, right, for alu-stock, blue Grip, size S, left, for alu-stock, blue Grip, size L, right, for alu-stock, blue Grip, size L, left, for alu-stock, blue Rear stock, silver Hand support, black, adjustable in height Hand support, black Rear stock, left, silver

3.2.108.508 Griff, Gr.S, rechts, fr Alusch., Schichtholz, blau 3.2.109.508 Griff, Gr.S, links, fr Alusch., Schichtholz, blau 3.2.110.508 Griff, Gr.L, rechts, fr Alusch., Schichtholz, blau 3.2.111.508 Griff, Gr.L, links, fr Alusch., Schichtholz, blau 3.2.140.503 Hinterschaft, silber 3.2.140.560 Handauflage, schwarz, hheneinstellbar 3.2.140.561 Handauflage, schwarz 3.2.141.503 Hinterschaft, links, silber

4-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftgewehr Modell 700 Aluschaft - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 Aluminium Stock - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. 3.2.172.508 Bezeichnung Description Grip, size M, right, for alu-stock, black-red Cheek rest, for alu-stock, laminated wood, blackred Cheek rest, complete, black-red Preisgruppe Price group PL E3 R3 PL PL PL PL PL C3 C3 PL H3 O3 L3 A1 H1 L2 B3 PL C2 R1

Stand: Juni 2006 (08) 2010 Bemerkung Remark

Griff, Gr.M, rechts, fr Alusch., Schichtholz, schwarz-rot Schaftbacke, fr Aluschaft, Schichtholz, schwarz3.2.172.512 rot 3.2.172.513 Schaftbacke, komplett, schwarz-rot 3.2.173.508 3.2.174.508 3.2.175.508 3.2.176.508 3.2.177.508 3.2.180.533 3.2.180.534 3.2.180.560 3.2.180.561 3.2.181.533 3.2.181.534 3.5.006.512 3.5.006.516 3.5.010.515 3.5.010.522

Griff, Gr.M, links, fr Alusch., Schichtholz, Grip, size M, left, for alustock, black-red schwarz-rot Griff, Gr.S, rechts, fr Alusch., Schichtholz, Grip, size S, right, for alu-stock, black-red schwarz-rot Griff, Gr.S, links, fr Alusch., Schichtholz, Grip, size S, left, for alustock, black-red schwarz-rot Griff, Gr.L, rechts, fr Alusch., Schichtholz, Grip, size L, right, for alu-stock, black-red schwarz-rot Griff, Gr.L, links, fr Alusch., Schichtholz, schwarzGrip, size L, left, for alustock, black-red rot Schwenkplatte, montiert, rechts, rot Fhrung, montiert, rechts, rot Handauflage, rot, hheneinstellbar Handauflage, rot Schwenkplatte, montiert, links, rot Fhrung, montiert, links, rot Swivel plate, mounted, right, red Guide bar housing, mounted, right, red Hand support, red, adjustable in height Hand support, red Swivel plate, mounted, left, red Guide bar housing, mounted, left, red Damper Clamping piece Toothed rack Attachment plate 1 Attachment plate, mounted, with toothed rack (approx. 72mm) Guide bar 2 Clamping screw, complete

Dmpfer Klemmstck Zahnstange Anschraubplatte 1 Anschraubplatte, montiert, mit Zahnstange (ca. 3.5.010.523 72mm) 3.5.010.524 Fhrung 2 3.5.010.543 Klemmschraube, komplett

5-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftgewehr Modell 700 Aluschaft - ab Seriennummer 720000 Air Rifle Model 700 Aluminium Stock - from Serial Number 720000 Artikel-Nr. Article-No. 3.5.010.938 3.5.010.939 3.5.010.940 3.5.010.941 3.5.010.942 3.5.010.943 Bezeichnung Anschraubplatte, montiert, mit Zahnstange, lang (ca. 95mm) Zahnstange, lang Fhrung 2 lang Anschraubplatte, montiert, mit Zahnstange, kurz (ca. 52mm) Zahnstange, kurz Fhrung 2 kurz Description Attachment plate, mounted, with toothed rack, long (approx. 95mm) Toothed rack, long Guide bar 2, long Attachment plate, mounted, with toothed rack, short (approx. 52mm) Toothed rack, short Guide bar 2, short Hexagon socket head cap screw, stainless M5x25 Hexagon socket head cap screw M5x25 Hexagon socket head cap screw, stainless M5x14 Spring-type straight pin 3x26 Disc spring C10x5,2 Hexagon socket head cap screw M5x10 Hexagon socket head cap screw M5x25 Preisgruppe Price group PL Z2 A3 PL F2 P2 A1 A1 A1 B1 A1 A1 A1

Stand: Juni 2006 (08) 2010 Bemerkung Remark

6.0912.017 Zylinderschraube rostfrei M5x25 6.0912.025 Zylinderschraube M5x25 6.0912.042 Zylinderschraube rostfrei M5x14 6.1481.025 6.2093.026 6.6912.018 6.6912.020 Spannstift 3x26 Tellerfeder C10x5,2 Zylinderschraube M5x10 Zylinderschraube M5x25

6-6

nderungen ohne Vorankndigung vorbehalten Subject to change without prior notice