Sie sind auf Seite 1von 45

Inhaltsverzeichnis / register:

Pflugscharen / plough shares

Anlagen, Anlageplatten, Schleifsohlen / landsides, landside plates

Streichblechspitzen / mouldboard ages

Streichbleche / mouldboards

10

Abweisbleche, Streichschienen, Streichblechsttzen, Schnittbreitenkeile


flashings, mouldboard extension pieces, mouldboard supports

11

Rmpfe (Brustkrper) / trunks (bodies)

12

Grindel / plough-beam

13

Scheibensechteile / disc-coulter parts

16

Vorschler, Einweisbleche / skimmers, guide plates

19

Kreiseleggen / spike harrows

20

Einweisbleche / guide plates

21

Untergrundlockerer / subsoiling attachments

22

Sttzrder / depth wheels

24

Drehwellen und Wendebolzen / turn shafts and turning-pins

25

Bolzen / pins

27

Spindeln / spindles Zubehr / accesoires

28

Ersatzteile f. Grubber / spare-parts f. cultivators

31

Allgem. Gerteersatzteile / general spare-parts

34

Dichtstze und Hydr.Teile / seal-kits and hydraulic parts

41

Schrauben, Muttern, Spannstifte, Scheiben / screws, nuts, pins, discs

44

Gleitlager-Bchsen, Federn / slide bearing-collets, springs

BITTE BEI BESTELLUNG DIE IM ERSATZTEIL


EINGESTANZTE ERSATZTEIL-NUMMER BEACHTEN!
At orders please note the number, punched-in in the parepart

Pflugscharen /plough shares

DU-S

(2-Loch/hole)

DU-S

(3-Loch/hole)

passend fr

Bezeichnung

Gewicht

Bestell-Nr.

fitting for

description

p.Stk kg

order no.

Jupiter I,-IIS
StandardI
Saturn II + III

DU 29 SR
DU 29 SL

re. 2,80
li. 2,80

33.18.180
33.18.196

Jupiter II SL
Saturn, IIR, IIIR, 30R
Uranus, Neptun

DU 30 SR
DU 30 SL

re. 3,00
li. 3,00

33.18.212
33.18.228

Saturn 32, 35, SR, MR,


Pluto35, Uranus 35, 32

DU 35 SR
DU 35 SL

re. 3,70
li. 3,70

33.18.276
33.18.292

Saturn 400, Titan


Pluto 40

DU 40 SR
DU 40 SL

re. 3,90
li. 3,90

33.18.308
33.18.324

Merkur, Orion 40/42 R

DU 42 R

re. 5,40 * 33.18.332


re. 5,30
li. 5,30

33.21.180-G
33.21.196-G

re. 5,40
li. 5,40

33.21.212-G
33.21.228-G

re. 1,60
li. 1,60

33.21.116-G
33.21.132-G

re. 1,00
li. 1,00

33.27.132
33.27.164

GS R
GS L

re. 1,10
li. 1,10

33.27.196
33.27.228

DVS 515 R
DVS 515 L

re.

1,40
1,40

33.27.250
33.27.252

VS 512 R
VS 512 L

re.

1,60
1,60

33.27.260
33.27.292

DW-Scharen/shares (3-L.) DW 35 SR
mit Wechselspitze
DW 35 SL

DW

w. bolt on revers point

(3-Loch/hole)

45

DW 40 SR
DW 40 SL

DWS

MS
GS
DVS
VS

Wendewechselspitzen /bolt of revers. point


m. je 2 Konusb./cone pins DWS R
M12x40 m.M.
DWS L

Maistroheinleger
maize straw skimmer

Grnlandvorschler
grassland skimmer

Dngervorschler
mulch skimmer

Vorschler
skimmer

BV

Vorschler BV25
skimmer

Vorschler BV27/30
skimmer

MS R
MS L

li.

BV 25 R
BV 25 L

re.
li.

647.11.23 1
647.11.23 2

BV 27 R
BV 27 L

re.
li.

647.27.31 1
647.27.31 2
450.40.30

Pflugscharmesser
zum Aufschweien
* Auslaufend
* running out

li.

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Pflugscharen /plough shares


passend fr

Bezeichnung

Gewicht

Bestell-Nr.

E p. Stk o. MwSt.

fitting for

description

p.Stk kg

order no.

p. p. wo. VAT

Arbeitsbreite 32-34 cm
working width

Arbeitsbreite 33-38 cm
working width

Arbeitsbreite 37-45 cm
working width

Arbeitsbreite 40-50 cm

DU-S

working width

(4-Loch/hole)

DWS

DG720

DG

72

special - plough shares

S
SN

SWS

re.
li.

3,90
3,90

33.18.404
33.18.420

37,45
37,45

DU 445 SR
DU 445 SL

re.
li.

4,10
4,10

33.18.436
33.18.452

39,95
39,95

5,70
5,70

33.21.308-G
33.21.324-G

51,00
51,00

DW 720 SR
DW 720 SL

re.
li.

6,15
6,15

33.21.340-G
33.21.356-G

51,50
51,50

Wendewechselspitze lose /bolts on revers. point


mit 2 Konusbolzen
DWS R
re.
2 cone-pins
DWS L
li.
M12x40 m.Mutter /with nut

1,60
1,60

33.21.116-G
33.21.132-G

10,40
10,40

DG 720 R
DG 720 L

re.
li.

2,75
2,75

33.30.388
33.30.420

23,50
23,50

DGS 700 R
DGS 700 L

re.
li.

1,90
1,90

33.33.292
33.33.356

20,50
20,50

Scharblatt mit Scharspitze DG 720 R


sh. plate w. sh. top compl.
DG 720 L
DG 720 + DGS 720

re.
li.

4,65
4,65

33.30.388-G
33.30.420-G

44,00
44,00

Scharsblatt DG 774,5

DG 774,5 R
DG 774,5 L

re.
li.

3,50
3,50

33.21.380
33.21.384

27,75
27,75

DGS 770 R
DGS 770 L
AS-DGS 770 R
AS-DGS 770 L

re.
li.
re.
li.

2,50
2,50
2,60
2,60

33.21.370
33.21.374
947.40.51 1
947.40.51 2

26,25
26,25
50,00
50,00

detto mit Aufpanzerung


with armour platting

(Achtung DG 774,5 u. DGS 770 werden mit Nasenschrauben 12/35 - 12.69.167


befestigt)
Flachschar ab 40 cm AB

re.
li.

6,00
6,00

33.18.631
33.18.632

43,50
43,50

SN 640,4 R
re.
SN 640,4 L
li.
AS-SN 640,4 R re.
AS-SN 640,4 L li.

6,80
6,80

33.18.641
33.18.642
640.40.24 1
640.40.24 2

45,50
45,50
67,50
67,50

S 640,3 R
L

flat-share f 40cm w. width


S 640,3
fr steinige Bden /for stony floors

Schnabels. ab 40cm AB
beak-share
with armour platting

52

DU 440 SR
DU 440 SL

re.
li.

detto mit Aufpanzerung

SW

34,95
34,95

DW 445 SR
DW 445 SL

share top DGS 770

Spezial - Pflugscharen

33.18.372
33.18.388

49,50
49,50

Scharspitze DGS 770

DGS

3,70
3,70

33.21.276-G
33.21.292-G

share plate DG 774,5

DG 774,5

re.
li.

5,40
5,40

share top for DG 720

DGS

DU 435 SR
DU 435 SL

re.
li.

Scharspitze zu DG 720

DGS

34,95
34,95

DW 440 SR
DW 440 SL

share plate

plough shares devided

33.18.340
33.18.356

mit Wendewechselspitze

Scharblatt fr HL,WS,WH

Pflugscharen geteilt

3,60
3,60

Ersetzt durch /replaceable by DW 440 S

(4-Loch/hole)

45

re.
li.

DW-Scharen (4-Loch/hole) DW 435 S


with bolt on revers. point

DW

DU 433 SR
DU 433 SL

Wendewechselsp.Schare. SW 640,6 R
share w. bolt on revers
SW 640,6 L
ab 40 cm AB /working

re.
li.

8,10
8,10

33.18.661-G
33.18.662-G

59,50
59,50

WendewechselspitzeSWS 600 R
SWS mit Konusb. M12x40 SWS 600 L

re.
li.

1,90
1,90

33.18.601
33.18.602

11,50
11,50

bolt on reversible point SWS with 2 cone-pins M12x40

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Anlagen /landsides
passend fr

Bezeichnung

Gewicht

Bestell-Nr.

E p. Stk o. MwSt.

fitting for

description

p.Stk kg

order no.

p. p. wo. VAT

Anlage vorne, vergtet /landside front, hardened


re.
li.

160.01.18 1
160.01.18 2

41,75
41,75

re.
li.

165.01.17 1
165.01.17 2

42,75
42,75

re.
li.

495.42.11 1
495.42.11 2

56,50
56,50

Anlagenschoner, vorne
re.
passend zu Wendeanlage 495. li.

* 495.42.14 1
* 495.42.14 2

18,50
18,50

936.40.25 1
936.40.25 2

56,50
56,50

936.40.31

23,50

re.
li.

160.02.15 1
160.02.15 2

53,50
53,50

re.
li.

490.41.12 1
490.41.12 2

53,50
53,50

re.
li.

165.02.19 1
165.02.19 2

53,50
53,50

re.
li.

495.42.13 1
495.42.13 2

62,50
62,50

re.
li.

647.40.35 1
647.40.35 2

79,50
79,50

re.
li.

647.40.41 1
647.40.41 2

83,50
83,50

Anlage vorne
landside front

Anlage vorne
landside front

Wendeanlage vorne
reversible landside front

andsidesprotector, fr. fitting f. landside 495.

Wendeanlage vorne

re.
li.

reversible landside front

Anlageschoner vorne
passend zu Wendeanlage 936. u. T61
landsidesprotector, fr. fitting f. landside 936 and T61

111

Anlage hinten /landside back


Anlage hinten
/landside back

120

Anlage hinten
/landside back

Anlage hinten
/landside back

120
Anlage hinten
/landside back

Anlage vorne T6, SKT6


landside front T6, SKT6

Anlage hinten T6, SKT6


landside back T6

Anlage vorne T61

re.

landside front T61

li.

D13.30.71 1
D13.30.71 2

108,25
108,25

Anlage hinten T61

re.
li.

D13.30.73 1
D13.30.73 2

127,50
127,50

landside back T61

Anlageschoner vorne zu D13

D13.30.74

23,50

landsidesprotector front to D13

* Auslaufend
* running out

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Anlagen /landsides
passend fr

Bezeichnung

Gewicht

Bestell-Nr.

E p. Stk o. MwSt.

fitting for

description

p.Stk kg

order no.

p. p. wo. VAT

Anlage vorne, vergtet

re.
li.
Saturn 351 R, 350/400 R, RX, SR
Uranus, Pluto

432.01.15 1
432.01.15 2

45,75
45,75

Anlage hinten, vergtet

170.02.11 1
170.02.11 2

55,50
55,50

landside plate front, hardened

203

re.
li.
Saturn 351 R, 350/400 R, RX, SR
landside plate back, hardened

120

203

Uranus, Pluto

Anlageplatten, vergtet /landside plates, hardened


111

Anlageplatte /landside plate


(zu Anlage /f. lands. 160.02.15)

re/li.

160.02.20

31,50

Anlageplatte /landside plate


(zu Anlage /f. lands. 490.41.12)

re/li.

490.41.11

31,50

Anlageplatte /landside plate


re/li.
(zu Anlage /f. lands. 165.02.19, 170.02.11)

170.02.21

36,50

Anlageplatte /landside plate


(zu Anlage /f. lands. 495.42.13)

re/li.

493.10.11

45,75

Anlageplatte /landside plate


(zu Anlage /f. lands. 495.42.13)

re/li.

495.42.12

48,50

Anlageplatte /landside plate

re/li.

647.40.43

63,50

Anlage vorne /landside front


Jupiter, Standart, Mars,
SaturnII, III

re.
li.

*
*

037.10.05 1
037.10.05 2

14,00
14,00

Anlage hinten

re.

037.10.06 1

18,50

li.

037.10.06 2

18,50

Gleitsohle vorne

GNV

013.04.07

Anlageplatte vorne, hinten

re.

442.02.12
d./rebl. by 442.01.19)

120

120

120

120

120

150

landside back
80

150

GNV

4,10

80

12,50

(ersetzt

landside plate front, back

Merkur 40, 40R


Orion 40, 40R

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Streichblechspitzen /mouldboard ages


passend fr Streichbleche
fitting for mouldboards

AS

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

E p. Stk o. MwSt.
p. p. wo. VAT

432.01.17 1
432.01.17 2

30,75
30,75

Type WS 1, 2, 3

WS R
WS L

re.
li.

Preiswerte WS1,2
anstatt 432.01.19 (17)

SAS-WS R
SAS-WS L

re. * SAS432.01.19 1
li. * SAS432.01.19 2

Type MU, MS, SK-4

AS-MU R
AS-MU L

re.
li.

AS435.01.15 1
AS435.01.15 2

37,50
37,50

Type MUS

AS-MUS R
AS-MUS L

re.
li.

AS450.32.12 1
AS450.32.12 2

37,50
37,50

Type MU 422 (423,424)

MU R

re.

442.01.27 1

37,50

Type W 495

W4

495.38.13

en
Reg

ersetzt d./rebl. by
AS495.38.20

AS-W4 R
AS-W4 L

re.
li.

AS495.38.20 1
AS495.38.20 2

43,50
43,50

Type W 497

AS-W4 R
AS-W4 L

re.
li.

AS497.40.20 1
AS497.40.20 2

45,00
45,00

Type W 498

AS-W4 R
AS-W4 L

re.
li.

AS498.46.11 1
AS498.46.11 2

53,75
53,75

Type W 563-565

W5

565.35.13

ersetzt d./rebl. by
AS565.35.23

Typenstempel

AS = mit Hartmetall
Auftragung

12,25
12,25

AS-W5 R
AS-W5 L

re.
li.

AS565.35.23 1
AS565.35.23 2

45,50
45,50

Type W 567

AS-W5 R
AS-W5 L

re.
li.

AS567.33.13 1
AS567.33.13 2

48,30
48,30

Type MK

MK

226.01.21

ersetzt d./rebl. by
AS226.01.26

AS-MK R
AS-MK L

re.
li.

AS226.01.26 1
AS226.01.26 2

SKL5 R
SKL5 L

re.
li.

575.40.15
575.40.42

AS-SKL5 R
AS-SKL5 L

re.
li.

AS576.42.16 1
AS576.42.16 2

49,75
49,75

Type T 6, SKT6

AS-T6 R
AS-T6 L

re.
li.

AS647.40.12 1
AS647.40.12 2

59,50
59,50

Type T 60, T 61, T 62, T 65

AS-T61 R
AS-T61 L

re.
li.

AS647.50.14 1
AS647.50.14 2

69,50
69,50

Type H 710, HL 720

AS-HL R
AS-HL L

re.
li.

AS720.40.13 1
AS720.40.13 2

48,30
48,30

Type W 9

AS-W9 R
AS-W9 L

re.
li.

AS947.40.18 1
AS947.40.18 2

48,30
48,30

Type WS9, WH9, HL740

AS- WS 9 R
AS- WS 9 L

re.
li.

AS936.40.21 1
AS936.40.21.2

48,30
48,30

Type SK-6

SK-6 R
SK-6 L

648.41.52 1
648.41.52 2

49,50
49,50

Type SKK-6 Kunststoff


synthetic

SKK-6 R
SKK-6 L

648.41.57 1
648.41.57 2

57,50
57,50

Distanzblech

SKT-6

648.40.18

14,20

578.45.21

1,00

AS = with armour platting


Type SKL-5, SKL-5B, SK-4L

Unterlage fr Streichblechspitze

48,30
48,30

ersetzt d.
} AS576.42.16

/rebl. by

backing for mouldboard top

* Auslaufend
* running out

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Streichbleche /mouldboards
Bei Bestellung bitte die rckwtig
eingestanzte Ersatzteilnummer angeben.
At orders please note the
no. punched in the sparepart

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no

E p. Stk o. MwSt
p. p. wo. VAT

Geteilte Ausfhrung aus speziell vergtetem Dreilagenstahl


divided execution of special hardened two-sided clad steel

Typenstempel /type stamp

W 495

W 495.32, W 495.34
W 495.38, W 495.40

Regent

495.45.12 1
495.45.12 2
495.34.16 1
495.34.16 2

199,50
199,50
183,00
183,00

W 497.38

497.38.14 1
497.38.14 2

193,50
193,50

W 497.40

497.40.17 1
497.40.17 2

199,50
199,50

W 497.42

497.42.12 1
497.42.12 2

207,50
207,50

W 497.45

497.45.16 1
497.45.16 2

212,80
212,80

W 497.46

497.46.11 1
497.46.11 2

223,00
223,00

W 498.48

498.48.13 1
498.48.13 2

236,00
236,00

W 495.45
W 495.34

W4
W5

W 497

W 563, WH 563, W 565, WH 565


Typenstempel /type stamp

Regent

H7
HL7

* Auslaufend
* running out

ersetzt d./repl. by
567.40.18

W 567

567.40.18 1
567.40.18 2

195,50
195,50

W9

947.40.26 1
947.40.26 2

225,00
225,00

WH 9

924.40.21.1
924.40.21.2

225,00
225,00

H 710

710.35.12 1
710.35.12 2

203,50
203,50

HL 720

720.40.12

HL 721

721.40.15 1
721.40.15 2

236,20
236,20

HL 740

740.40.11 1
740.40.11 2

239,00
239,00

W9

Regent

ersetzt d./repl. by
495.34.16
(497.38.14)

ersetzt d./repl. by
721.40.15

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Streichbleche /mouldboards
Bei Bestellung bitte die rckwtig
eingestanzte Ersatzteilnummer angeben.
At orders please note the
no. punched in the sparepart

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no

E p. Stk o. MwSt
p. p. wo. VAT

Geteilte Ausfhrung aus speziell vergtetem Dreilagenstahl


divided execution of special hardened two-sided clad steel
MU

Regent

MU 352
MU 422 R
(423,424)

MU
MS

Regent

MS 437,40 R
MS 437,40 L

435.01.14
* 442.01.33 1

195,00

437.40.11 1
437.40.11 2

145,00
145,00

MK 224, MSK

MS

ersetzt d./repl. by
225.01.12
MK-Z 224 R
MK-Z 224 L

Typenstempel /type stamp


Regent

ersetzt d./repl. by
MS437 oder MK

224.40.20 1
224.40.20 2

138,50
138,50
85,00
85,00

MK 225

MK 225 R
MK 225 L

* 225.01.12 1
* 225.01.12 2

MK 226

MK 226

* 226.01.11
ersetzt d./repl. by
226.02.14, 224.40.20

MK 226 R
MK 226 L

MK

MK 227.01.12 R
MK 227.01.12 L

226.02.14 1
226.02.14 2

168,00
168,00

* 227.01.12 1
* 227.01.12 2

147,00
147,00

MK 227

MK 227 R
MK 227 L

227.03.11 1
227.03.11 2

168,00
168,00

MK 228

MK 228 R
MK 228 L

228.01.17 1
228.01.17 2

178,00
178,00

T6

T6R
T6L

647.40.11 1
647.40.11 2

187,00
187,00

T 61 R
T 61 L

647.50.12 1
647.50.12 2

219,00
219,00

T 62 R
T 62 L

647.52.14 1
647.52.14 2

237,00
237,00

T 65 R
T 65 L

647.55.15 1
647.55.15 2

255,00
255,00

Regent

T6

Geteilte Ausfhrung aus speziellem Vergtungsstahl


divided execution of special hardened steel
WS 305 R m. Spitze * 305.30.11 1
Typenstempel

WS 1

Regent

WS 1
WS 2
WS 3

WS 2

WS 3

* Auslaufend
* running out

WS 162

ersetzt d./repl. by 164 / 165

WS 164 R
WS 164 L

164.01.11 1
164.01.11 2

175,00
175,00

WS 165 R
WS 165 L

165.01.27 1
165 01 27 2

179,50
179,50

WS 168 R

* 168.01.11 1

175,00

WS 234 R
WS 234 L

234.01.11 1
234.01.11 2

187,50
187,50

WS 238 R

* 238.01.38 1

157,50

WS 333 R

* 333.35.11 1

75,00

WS 342 R
* 435.05.15 1
179,00
WS 342 L
* 435.05.15 2
179,00
.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution
.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Streifenkrper /slatted body


Pos

Bezeichnung
description

Art

Bestell-Nr.
order no.

E p. Stk o. MwSt.
p. p. wo. VAT

Streifenkrper /slatted body SK4 - 425 / 226


3

1 Streifen
stripe

2 Streifen
stripe

3 Streifen
stripe

4 Streifen
stripe

re.
li.

425.01.11 1
425.01.11 2

48,50
48,50

re.
li.

425.01.19 1
425.01.19 2

53,50
53,50

re.
li.

425.01.20 1
425.01.20 2

69,70
69,70

re.
li.

425.01.21 1
425.01.21 2

69,70
69,70

AS re.
AS li.

AS435.01.15 1
AS435.01.15 2

37,50
37,50

5
5 Streichblechspitze AS
mouldboard top AS

mit Hartmetall-Auftragung

6 Rumpf (fr 3 Lochschare) SK-226 re.


trunk (for 3-holeshares)
SK-226 li.

Rumpf (fr 4-5 Lochschare)SK-228 re.


trunk (for 4-5 holeshares)
SK-228 li.

226.25.13 1 ersetzt d./rebl. by


226.25.13 2
228.15.14A
228.15.14 1
228.15.14 2

272,50
272,50

Streifenkrper /slatted body SK4 SK4L /490 (ab 1991)


1 Streifen
3

stripe

2 Streifen
stripe

3 Streifen
stripe

4 Streifen

stripe

re.
li.

575.40.11 1
575.40.11 2

49,90
49,90

re.
li.

575.40.12 1
575.40.12 2

49,50
49,50

re.
li.

490.40.16 1
490.40.16 2

69,70
69,70

re.
li.

490.40.17 1
490.40.17 2

69,70
69,70

AS575.40.15
AS575.40.42

5 Streichblechspitze /mouldboard top AS


mit Hartmetall Auftragung

AS576.42.16 1
AS576.42.16 2

re.
li.

6 Rumpf (fr 3-Lochschare) SKL 5 re.


trunk (for 3-holeshares)
Rumpf
(fr 4-5 Lochschare)
trunk (for 4-5holeshares)

SKL 5 re.
SKL 5 li.

ersetzt d./rebl. by
AS576.42.16

575.40.21

ersetzt d./rebl. by
576.42.13A

576.42.13 1
576.42.13 2

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Streifenkrper /slatted body


Pos

Bezeichnung
description

Art

Bestell-Nr.
order no.

E p. Stk o. MwSt.
p. p. wo. VAT

Streifenkrper /slatted body SKL5 - SKL5B


1 Streifen Nr.1
4

stripe no. 1

2 Streifen Nr.2
stripe no. 2

3 Streifen Nr.3
stripe no. 3

4 Streifen Nr.4
stripe no. 4

4A

4A Streifen Nr.4A zu SKL5B


stripe no. 4A

Erdbalkenmesser, SKL

re.
li.

575.40.11 1
575.40.11 2

49,90
49,90

re.
li.

575.40.12 1
575.40.12 2

49,50
49,50

re.
li.

575.40.13 1
575.40.13 2

re.
li.

575.40.30 1
575.40.30 2

58,00
58,00

re.
li.

575.40.31 1
575.40.31 2

79,00
79,00

re.
li.

576.42.14 1
576.42.14 2

97,50
97,50

re./li.

575.40.46

19,50

AS575.40.15
AS575.40.42

5 Streichblechspitze
AS
mit Hartmetall-Auftragung

ersetzt d. /rebl. by
575.40.30

ersetzt d. /rebl. by
AS576.42.16

mouldboard top AS

AS576.42.16 1
AS576.42.16 2

AS re.
AS li.
6

49,75
49,75

6 Rumpf (fr 3-Lochschare) SKL 5 re.


trunk (for 3-holeshares)
SKL 5 li.

575.40.21 1
575.40.21 2

Rumpf (fr 4-5 Lochschare)SKL 5 re.


trunk (for 4-5-holeshares)
SKL 5 li.

576.42.13 1
576.42.13 2

265,30
265,30

re.
li.

648.40.11 1
648.40.11 2

62,70
62,70

re.
li.

648.40.12 1
648.40.12 2

58,00
58,00

re.
li.

648.40.13 1
648.40.13 2

66,50
66,50

re.
li.

648.40.14 1
648.40.14 2

99,50
99,50

re.
li.

648.41.53 1
648.41.53 2

48,00
48,00

re.
li.

648.40.12 1
648.40.12 2

58,00
58,00

re.
li.

648.40.13 1
648.40.13 2

66,50
66,50

re.
li.

648.41.54 1
648.41.54 2

69,00
69,00

ersetzt d. /rebl. by
576.42.13A

Streifenkrper /slatted body SKT6


3

1 Streifen Nr.1
stripe no. 1

2 Streifen Nr.2
stripe no. 2

3 Streifen Nr.3
stripe no. 3

4 Streifen Nr.4
stripe no. 4

4
3

Streifenkrper /slatted body SK6 - SKK6


1 Streifen Nr.1
stripe no. 1

2 Streifen Nr.2
stripe no. 2

3 Streifen Nr.3
stripe no. 3

4
5

4 Streifen Nr.4
stripe no. 4

5 Streichblechspitze
mit Hartmetall-Auftragung Siehe Seite 5 /see page 5
mouldboard top AS

6
6 Rumpf

SKT 6 re.
SKT 6 li.

trunk

648.41.24 1
648.41.24 2

277,50
277,50

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Abweisbleche - Streichschienen /flashings-extension pieces


passend fr
fitting for

Bezeichnung
description

Bestell-Nr. E p. Stk. o. MwSt


order no.
p. p. wo. VAT

Abweisbleche /flashings

H mm

B mm

rechts /right
links /left

178
178

205
205

495.32.15 1
495.32.15 2

17,10
17,10

rechts /right
links /left

245
245

230
230

227.01.16 1
227.01.16 2

25,40
25,40

rechts /right

220

220

* 168.01.12 1

19,60

rechts /right
links /left

313
313

235
235

228.01.16 1
228.01.16 2

26,50
26,50

167.01.12

34,90

re.
li.

497.45.21 1
497.45.21 2

47,50
47,50

re.
li.

497.46.13 1
497.46.13 2

49,50
49,50

W5

re.
li.

565.45.11 1
565.45.11 2

43,60
43,60

W9

re.
li.

947.40.31 1
947.40.31 2

49,50
49,50

MK226

re.
li.

226.01.12 1
226.01.12 2

43,60
43,60

MK227

re.
li.
re.
li.

227.03.12 1
227.03.12 2
575.40.35 1
575.40.35 2

43,60
43,60
49,40
49,40

576.42.17 1
576.42.17 2

52,30
52,30

490.01.65

29,50

Streichblechsttzen

/mouldboard support

WS 162, 165, 167, 168


W4-45/40/34

SKL 5
mouldboard support front and back

Streichblechschiene vorne

SKL 5 re.
SKL 5 li.
(nur mglich bei montierter Wendeanlage 936.)
mouldboard cotter pin front

(only possible at assembled reversible landside)

Schnittbreitenkeil

/cutting width wedge

(+ 3/- 2 cm)
ab CX - Modelle

Streichschienen
275

65.5

/mouldboard extension pieces

Streichschiene /mouldboard "L"


WS 2, W 4, MK 225/224

5 mm

re.
li.

232.08.12 1
232.08.12 2

17,50
17,50

Streichschiene /mouldboard "S"


MK,226,227,MU,W4,W9

7 mm

re.
li.

034.05.11C 1
034.05.11C 2

23,50
23,50

300
* Auslaufend
* running out

10

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Rmpfe (Brustkrper) /trunks (bodies)


Bezeichnung
description

Rumpf /trunk 14

Bestell-Nr.
order no.

E p. Stk. o. MwSt.
p. p. wo. VAT

re.

170.01.13 1

252,20

re.

435.21.16 1

252,20

re.

442.01.25 1

287,10

re.
li.

* 013.04.03 1
* 013.04.03 2

75,00
75,00

Rmpfe /trunks
WS 170 (fr Grindel 14)
(for plough beam 14)

MU 435 (fr Grindel 14)


(for plough beam 14)

MU 442 (fr Grindel 14)


14

(for plough beam 14)

WU fr Jupiter
Rumpf /trunk 35

165.01.13
166.11.14

WS 150, 151, 160


WS 165, WS 166
WS 168A fr 3-4-5 Lochschare

re.
li.

for 3-4-5 holeshares

ersetzt d./rebl. by
168.01.15A

168.01.15 1
168.01.15 2
331.01.13

MU 331

ersetzt d./rebl. by
336.01.14

MU 336

re.
li.

336.01.14 1
336.01.14 2

MK 226 fr 3-Lochschare

re/li.

226.01.16

for 4-5 holeshares

re.
li.

228.01.21 1
228.01.21 2

W 577 fr 3-Lochschare

re/li.

577.40.22

re.
li.

578.45.18 1
578.45.18 2

255,00
255,00

re/li.
li.

720.40.20.1
720.40.20.2

255,00
255,00

re.
li.

721.40.14 1
721.40.14 2

255,00
255,00

HL 740

re.
li.

740.40.16 1
740.40.16 2

285,00
285,00

T6

re.
li.

647.40.18 1
647.40.18 2

288,50
288,50

T 61

re.
li.

647.41.15 1
647.41.15 2

295,00
295,00

W9

re.
li.

947.40.15 1
947.40.15 2

275,40
275,40

WS 9

re.
li.

936.40.17 1
936.40 17 2

283,40
283,40

fr Rumpf /for trunk WS


fr Rumpf /for trunk MK
fr Rumpf /for trunk W4,W5,SKL4,SKL5,
HL 7

re/li.
re/li.
re/li.

166.11.17
226.01.24
575.40.19

9,50
9,50
9,50

fr Rumpf /for trunk W 9, WS 9

re/li.

936.40.14

9,50

for 3 holeshares

MK 228 fr 4-5 Lochschare

for 3 holeshares

W 578 fr 4-5 Lochschare


for 4-5 holeshares

HL 7

Rumpfversteifung

* Auslaufend
* running out

ersetzt d./rebl. by
228.01.21A

ersetzt d./rebl. by
578.45.18A

/body stiffening

11

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Grindel /plough-beam
trunk

130

B=

C=

Dim.

Bestell-Nr.

E p. Stk o. MwSt

mm

mm

mm

mm

order no.

p. p. wo. VAT

-16
16
490
fr Jupiter,Standard,Burgenland bis 1985

024.02.01

99,00

-16
fr Jupiter IIS, ab 1984

024.12.11

186,80

360,00
360,00

C 49

A=

14

490

24
24

20
20

870
870

105
100

* 550.01.12
552.11.42

20
20
20
20
20
20
20
20
20

14
14
14
16
14
14
16
14
14

540
586
586
586
610
630
630
675
633

70
70
80
80
80
80
80
80
90

Beetpflge /bed ploughs


Orion 40
Orion 40

A
130

C
Dim.

* Auslaufend
* running out

14
35

20

14

629

90

20
20
20
20
20

16
14
16
14
16

629
675
675
723
723

90
90
90
90
90

340.01.11 1/2
270,00
346.03.17
ersetzt durch 490.01.11
490.01.11 1/2
275,00
457.01.14 1/2
275,00
348.03.11 1/2
275,00
349.33.20 1/2
275,00
458.01.15 1/2
275,00
735.11.15 1/2
275,00
* 252.11.18 1/2
325,00
481.01.11 1/2
290,00
463.51.11 1/2
290,00
467.01.30 1/2
290,00
570.01.11 1/2
290,00
488.11.23 1/2
298,00
725.01.39 1/2
298,00

20
20
20
20
20

16
16
16
16
16

675
716
723
750
780

90
90
90
90
90

471.11.25 1/2
* 575.21.33 1/2
575.41.11 1/2
576.31.14 1/2
577.01.12 1/2

12

330,00
330,00
330,00
355,00
355,00

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Scheibensechhalterung /disc-coulter-fixing
A=
mm

B=
mm

C=
mm

Bestell-Nr.
order no.

E p. Stk o. MwSt
p. p. wo. VAT

Klemmbgel fr Scheibenseche (Loch oval) incl.Schrauben


clamp strap for disc-coulter (hole oval) incl. screws

geschl.

72

geschlossen /close 521.01.13

57,50

82

geschlossen /close 521.03.15

59,50

--

--

521.01.18

10,70

--

--

521.03.20

10,70

A
A

Klemmteil /clamp
70
80

Haltebgel
clamp strap

Haltebgel
clamp strap

70
80

einfach
einfach

C93.01.17
C93.03.19

118,00
118,00

70
80

doppelt
doppelt

C94.01.20
C94.03.15

127,50
127,50

M16

C94.01.17

6,50

Klemmschraube
clamp screw

=D
B
A
=X

Scheibensech-Halter
A=
B=
ca.

X=

D=

350

100

36

40

524.15.11

83,60

460

70

36

40

522.01.11

83,60

470

130

36

40

522.02.11

83,60

350

100

38

42

524.15.12

87,50

500

150

38

42 (40)

523.02.11 A

87,50

550

100

38

42

525.01.27

87,50

550

70

38

42

092.06.15

87,50

560

150

38

42

523.02.11

87,50

13

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Scheibensechlagerung /dis-coulter bearing


X=
mm

A=
mm

B=
mm

Bestell-Nr.
order no.

E p. Stk. o. MwSt
p. p. wo. VAT

Klemmbacken /gripping jaws

=X
A

36

20

034.07.02

17,40

38

25

092.06.08

20,00

Schraube fr Klemmbacken Skt.Schraube M12x70 m.Sich.Mutter


screw for cripping jaws M12x70 m. Locknut
12.24.228-M5

1,00

Haltearm fr Scheibensech /fixing arm for disc-coulter

X
A
B

Scheibensech /disc-coulter
460
re/li
36,5
163

290

522.01.22 1/2

97,70

510

re/li

36,5

207

285

524.20.12 1/2

103,20

510

re/li

36,5

194

305

510

re/li

38

183

315

524.11.24 1/2 ersetzt d. /rebl. by


524.20.12
092.06.04 1/2

560

re/li

38

243

312

525.11.26 1/2

560

re/li

38

209

330

525.01.26 1/2 ersetzt d. /rebl. by


525.11.26

Scheibensechlagerung fr 460/510
disc-coulter bearing for 460/510

91

10

96

Lagerbolzen /bearing bolt

034.07.05

18,00

Nabe offen /hub open

034.07.07

28,50

Nabe geschlossen /hub close

034.07.08

27,00

Druckring /O-ring

034.07.09

5,50

Rillenkugella. /d. gr. ball b. 6206Z

30.12.196

5,80

Rillenkugella. /d. gr. ball b. 6206

30.12.180

5,70

O-Ring 2-140

21.24.308

1,30

Seegerring /seeger circlip AS30x2

21.27.180

1,50

Sonderschraube M8x32 m. Si. M.

12.18.260-M5

0,60

special screw M8x32 with locknut

Schmiernippel /lubricating nip. M6

42.12.132

0,40

kpl. /compl. Pos. 1-10

522.01.50

98,00

Lagerbolzen /bearing bolt

525.01.24

20,70

Nabe offen /hub open

092.06.07

39,00

Nabe geschlossen /hub close

092.06.06

38,00

10
4

Scheibensechlagerung fr 510/560
disc-coulter bearing for 510/560

102

10

112

Druckring /thrust collar

092.06.05

6,20

Rillenkugella. /d. gr. ball. b. 6306Z

30.12.244

6,90

Rillenkugellager /d. gr ball b. 6306

30.12.228

6,70

O-Ring 2-148

21.24.340

1,70

8
9

Seegerring /seeger circlip AS30x2


Sonderschraube M8x32 m. Si. M.

21.27.180
12.18.260-M5

1,50
0,60

special screw M8x32 with locknut

10

Schmiernippel /lubricating nip. M6

42.12.132

0,40

kpl. /compl. Pos.1-10

523.01.50

128,00

14

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Kolterscheiben-Anlagenseche /knife coulter discs-wing co.


Kolterscheiben

/knife coulter discs

B
A

Eingestanzte Nummer beachten

Ausf.
Glatt

Ausf.
Gezackt

execution
smooth

execution
serrated

gewellt
corrugated

Dicke

A=Loch-

B=Innen

Auen-

Loch-

Bestell Nr.

mm

kreis mm

mm

mm

anzahl

order no.

3,5
3,5
5
5
5

82
82
96
112
112

52
52
62
75
75

360
405
510
510
560

4
4
6
6
6

33.69.116
33.69.132
33.69.244
33.69.196
33.69.292

19,50
25,00
42,90
59,50
65,00

5
5
5

96
96
112

62
62
75

460
505
560

6
6
6

33.69.180
33.69.260
33.69.308

49,50
61,80
69,70

62
75

460
510

6
6

* 33.69.164
* 33.69.212

12,00
17,00

* 168.01.17 1
* 168.01.17 2

45,80
45,80

fr Pflugkrper-MK /for plough body -MK


Anlagensech-MK /wing coulter re/ri.
Anlagensech-MK /wing coulter li/le.

226.03.14 1
226.03.14 2

45,80
45,80

fr Pflugkrper /for plough body W4, W5, SK4, SKL5,


Anlagensech /wing coulter W4-W5 re/ri.
Anlagensech /wing coulter W4-W5 li/le.
Anlagensech /wing coulter W9-WS9 re/ri.
Anlagensech /wing coulter W9-WS9 li/le.

578.45.19 1
578.45.19 2
947.40.32 1
947.40.32 2

45,80
45,80
45,80
45,80

fr Pflugkrper /for plough body H, HL


Anlagensech /wing coulter HL re/ri.
Anlagensech /wing coulter HL li/le.
Anlagensech /wing coulter T6 re/ri.
Anlagensech /wing coulter T6 li/le.

721.40.22 1
721.40.22 2
647.50.17 1
647.50.17 2

45,80
45,80
53,50
53,50

Schrauben fr Anlagensech /screw for wing coulter:


Pflugschraube /screw M12x50 m.Sich.Mutter

12.60.356-M5

notice punched-in number

E p. Stk. o. MwSt.
p. p. wo. VAT

glatt /smooth
013.06.07
037.08.11
524.11.15
092.06.10 (524.11.15A)
525.01.20

gezackt /serrated
522.07.11
524.13.11
525.03.12

gewellt und gezackt

/corrugated and serrated

051.12.11
092.12.11

Anlagenseche
wing coulters

5
5

96
112

fr Pflugkrper /for plough body


Anlagensech /wing coulter WS re/ri.
Anlagensech /wing coulter WS li/le.

* Auslaufend
* running out

15

2,00

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Halteschienen /fixing tracks


3 Loch
gerade

A=
mm

B=
mm

Bestell-Nr.
order no.

E p. Stk. o. MwSt.
p. p. wo. VAT

Halteschiene 3 Loch gerade /fixing track 3 hole straight


400
520
560

515.80.12
515.90.12
515.60.16

127,00
155,00
155,00

Halteschiene 2 Loch gerade/ fixing track 2 hole straight

2 Loch
gerade
A

Pluto, Uranus-Beetflug

130
130
160
130
130
160
160
160
160
210
210
210
210
260

350
410
410
555
660
585
620
700
750
635
700
800
800
700

515.21.12
105,00
515.81.12
127,00
C40.90.12
127,00
515.91.12
155,00
515.92.14
155,00
515.61.14
155,00
515.61.12 ersetzt d./reb. 515.61.14
515.45.12
155,00
515.47.17
155,00
C45.90.12
155,00
515.46.12
155,00
989.07.18
169,00
713.07.12
169,00
513.22.12
155,00

4 Loch Halteschiene 4 Loch gerade /fixing track 4 hole straight


gerade
90/260
90/260

750
850

515.48.12
986.07.12
515.49.13

183,00
183,00
227,70

Halteschiene fr Steckbolzen /fixing track for plug-in bolt


210
210
210
260
90/260
90/260
Steckbolzen-(Federsteckbolzen)

700
670
735
737
750
800

/plug-in bolt

515.46.16
C43.95.12
647.11.45
A70.90.12
A74.90.15
A80.90.14

147,00
147,00
195,00
195,00
205,00
208,00

515.72.43

9,95

Halteschiene 2 Loch gekrpft f. Steinsicherungs-Drehpflge, non-stop


fixing track 2 hole cranked for stump-jump device-turn-about ploughs

136
136
136
160
160
160

16

520
620
750
620
750
750

515.70.12
515.75.12
515.77.12
787.07.12
787.09.12
787.19.20

188,00
188,00
195,00
188,00
195,00
215,00

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Vorschler-Dngereinleger /skimmers-mulcher
Pos

Bezeichnung

Bestell-Nr.

description

order no.

Dngereinleger /mulcher (Jupiter, Saturn)


5

Mollblech /mould-board re/ri.


Mollblech /mould-board li/le.

* 501.00.02 1
* 501.00.02 2

13,50
13,50

Dngereinlegersch. /mulch skimmer sh. re/ri.


Dngereinlegersch. /mulch skimmer sh. li/le.

* 501.00.03 1
* 501.00.03 2

10,75
10,75

3
4
3 5

Pflugschraube /plough screw M10x25 m.M.


Pflugschraube /plough screw M10x40 m.M.
Pflugschraube /plough screw M10x35 m.M.

12.60.132-M2
12.60.228-M2
12.60.196-M2

0,50
0,80
0,60

Maisstroheinleger (Schare mit Mollblech mitgeschraubt)


maize straw skimmer (share with mould-board screwed-on)
2

3
4
5

Mollblech /mould-board re/ri. 3- Loch /hole


Mollblech /mould-board li/le. 3- Loch /hole

515.61.17 1
515.61.17 2

41,10
41,10

Maisstroheinl.Schar MSR re/ri.


maize straw skimmer share MSL li/le

33.27.132
33.27.164

11,60
11,60

Pflugschraube /plough screw M10x35 m.M.


Torbandschraube /screw M10x28 m.M.

12.60.196-M2
12.42.132-M2

0,60
0,90

1
2
4

Maisstroheinleger (Schare und Mollblech getrennt geschraubt)

maize straw skimmer (share and mould-board extra screwed)

1/1A
4
2

kpl.montiert /compl. mounted Pos. 1 5 re/ri.


kpl.montiert /compl. mounted Pos. 1 5 li/le.
Halter /holder
Halter /holder

1A Halter /holder re/ri.


Halter /holder li/le.

513.35.14 1
513.35.14 2

109,00
109,00

Mollblech /mould board re/ri. 2-Loch /hole


Mollblech /mould board li/le. 2-Loch /hole

515.62.13 1
515.62.13 2

45,50
45,50

Maisstroheinl.Schar MSR re/ri.


li/le.

33.27.132
33.27.164

11,60
11,60

3A Grnlandvorschler.Schar GSR re/ri.


grassland skimmer share GSL li/le.

33.27.196
33.27.228

11,60
11,60

3B Dngervorschler.Schar DVS re.


mulch skimmer share DVS li.

33.27.250
33.27.252

12,00
12,00

4
5

12.60.132-M2
12.60.164-M2

maize straw skimmer share MSL

3/3A/3B

515.35.11 1
165,00
515.35.11 2
165,00
515.61.23 ersetzt d./ rebl. by
515.62.15
513.35.14

Pflugschraube /plough screw M10x25 m.M.


Pflugschraube /plough screw M10x30 m.M.

0,50
0,60

Maisstroheinleger Halter geschraubtes Modell

* Auslaufend
* running out

Maize straw skimmer holder


kompl. Montiert/ compl. mounted re/ri.
kompl. Montiert/ compl. mounted li/le.

515.72.11 1
515.72.11 2

175,00
175,00

Vorschlerhalter re/ri.
skimmer holder li/le.

515.72.26 1
515.72.26 2

65,00
65,00

Vorschlerrumpf re/ri.
skimmer trunk li/le.

515.72.24 1
515.72.24 2

67,00
67,00

8
9

Skt.Schraube M12x50 m.M.


hexagon head cap M16x1,5x62 w. nut

12.24.180-M5
12.30.294-M5

17

1,00
2,80

.. 1 = R, Rechte Ausfhrung/ right execution


.. 2 = L, Linke Ausfhrung/ left execution

Vorschler-Dngereinleger /skimmers-mulcher
Pos

Bezeichnung

Bestell-Nr.

E p. Stk. o. MwSt

description

order no.

p. p. wo. VAT

AM - Vorschler /AM - skimmer

2 2A

kpl.montiert mit VS-Schar re/ri., Pos. 1-3


compl. mounted with VS-share li/le. Pos. 1-3
kpl.montiert mit GS-Schar re/ri., Pos. 1-3

1
1/A
1/B

compl. mounted with GS-share li/le. Pos. 1-3

VS
4

GS

Halter /holder r/l.


Halter /holder r/l.
Halter /holder re/ri. AM
Halter /holder li/le. AM
1/A Halter /holder re/ri. HL
Halter /holder li/le. HL
1/B Halter /holder re/ri. CH
Halter /holder li./le CH
2 Mollblech /mould board r/l.
Mollblech /mould board re/ri.
Mollblech /mould board li/le.
2A Mollblech /mould board re/ri.
Mollblech /mould board li/le.
3 Vorschlerschar VS 512-1 re/ri.
skimmer share VS 512-2 li/le.

Vorschlerschar GS-R re/ri.


skimmer share GS-L li/le.

Pflugschraube /plough screw M10x30


m.Mutter /w. nut SW19

kpl.montiert mit GS-Schar re/ri., Pos. 1-3


compl. mounted with GS-share li/le., Pos. 1-3

kpl.montiert mit VS-Schar re/ri., Pos. 1-3


compl. mounted with VS-share li/le., Pos. 1-3

Halter/ holder re/ri.


Halter/ holder li/le.

5
3

GS

1/A Halter /holder re/ri.


Halter /holder li/le.
2 Grnlandmollblech re/ri.
grassland-mould-board li/le.

Vorschlerschar GS-R re/ri.


skimmer share GS-L li/le.

VS
1

Vorschlerschar VS 512-1 re/ri.


skimmer share VS 512-2 li/le

Pflugschraube M10x30 m.Mutter SW19

511.01.15 1
511.01.15 2
511.01.17 1
511.01.17 2
511.21.12 1
511.21.12 2
509.01.12 1
509.01.12 2
511.01.12 1
511.01.12 2
33.27.196
33.27.228
33.27.260
33.27.292
12.60.164-M2

149,00
149,00
152,00
152,00
96,00
96,00
96,00
96,00
39,50
39,50
11,60
11,60
12,70
12,70
0,60

513.35.17 1
513.35.17 2
513.35.14 1
513.35.14 2
513.35.11 1
513.35.11 2
33.27.260
33.27.292
12.60.164-M2

165,00
165,00
109,00
109,00
53,80
53,80
12,70
12,70
0,60

F - Vorschler /skimmers

skimmer share VS 512-2 li/le.

57,50
57,50
12,70
12,70
11,60
11,60
0,60

plough screw M10x30 with nut SW19

kpl.montiert /compl. mounted re/ri., Pos. 1-3


kpl.montiert /compl. mounted li/le., Pos. 1-3
1 Halter /holder re/ri.
Halter /holder li/le.
2 Mollblech /mould board F re/ri.
Mollblech /mould board F li/le.
3 Vorschlerschar VS 512-1 re/ri.

512.50.11 1
512.50.11 2
33.27.260
33.27.292
33.27.196
33.27.228
12.60.164-M2

Grnlandvorschler, grassland skimmers

1
1/A

512.11.05 1
167,00
512.11.05 2
167,00
513.11.05 1
165,00
513.11.05 2
165,00
511.01.14
ersetzt d./ rebl. by
513.11.13
511.21.12
511.21.12 1
96,00
511.21.12 2
96,00
509.01.12 1
96,00
509.01.12 2
96,00
508.01.17 1
96,00
508.01.17 2
96,00
513.11.11 ersetzt d./rebl 513.11.15
513.11.15 1
53,80
513.11.15 2
53,80

Pflugschraube M10x30 m.Mutter SW19


plough screw M10x30 with nut SW19

18

.. 1 = R, Rechte Ausfhrung/ right execution


.. 2 = L, Linke Ausfhrung/ left execution

Kreiseleggen
Pos

Bezeichnung

Kreiseleggenzinken

50

Bestell-Nr.

/circular spike harrow tines

nachschleppend /trailling re/ri.,


nachschleppend /trailling li/le.,
li/le.

re/ri

60

Kreiseleggenzinken

re/ri
60

li/le.

Kreiseleggenzinken

15 mm,
15 mm,
16 mm,
16 mm,

EB0088310 1
EB0088310 2

f. KSE-S + SS (60mm)

Lnge 300
Lnge 300
Lnge 320
Lnge 320

/circular spike harrow tines

EB0060184 1
EB0060184 2
EB0200001
EB0200002

14,90
14,90
17,50
17,50

55

f. KSE- SS/VSS
EB8300013
EB8300014

19,50
19,50

Doppelmutterplatte /double-nut plate KSE (50mm)

EB3177294-G

14,00

Doppelmutterplatte /double-nut plate KSE-M u. S (60mm)

EB3177293-G

14,00

18 mm,
18 mm,

Lnge 340
Lnge 340

Kreiseleggenzinken /circular spike harrow tines f. Orbit-M


gerade /straight re/ri.,
gerade /straight li/le.,

65

10,70
10,70

re/ri.

gerade /straight re/ri.,


gerade /straight li/le.,

li/le.

EB0177401
EB0277401

f. KSE-M + S (60mm)

Lnge 300
Lnge 300

/circular spike harrow tines

gerade /straight re/ri.,


gerade /straight li/le.,
gerade /straight re/ri.,
gerade /straight li/le.,

Kreiseleggenzinken

55

12 mm,
12 mm,

f. KSE (50mm)

Lnge 270
Lnge 270

/circular spike harrow tines

nachschleppend /trailling re/ri.,


nachschleppend /trailling li/le.,
li/le.

12 mm,
12 mm,

E p.Stk
o. MwSt.

12 mm,
12 mm,

Lnge 310
Lnge 310

33.34.100
33.34.101

11,95
11,95

re/ri.
65

Kreiseleggenzinken /circular spike harrow tines f. Orbit-S


33.34.120
33.34.121

15,95
15,95

Doppelmutterplatte /double-nut plate Orbit-M (55 mm)

33.34.102

13,50

Doppelmutterplatte /double-nut plate Orbit-S (65 mm)

33.34.122

14,70

gerade /straight re/ri.,


gerade /straight li/le.,
li/le.

16 mm,
16 mm,

Lnge 330
Lnge 330

re/ri.

19

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Einweisbleche /guide plates


Pos

Bezeichnung

Bestell-Nr.

description

order no.

p. Stk. o. MwSt
p. p. wo. VAT

516.81.11 1
516.81.11 2

Einweisblech geschlitzt /guide plate re/ri.


Einweisblech geschlitzt /guide plate li/le.

Einweisblech der Type:


516.20.14, 516.41.13, 516.30.12, 516.40.12, 516.62.12

Einweisblech /guide plate re/ri.


Einweisblech /guide plate li/le.

516.63.15 1
516.63.15 2

48,00
48,00

10

Einweisblech /guide plate re/ri.


Einweisblech /guide plate li/le.

516.90.11 1
516.90.11 2

49,00
49,00

Grundblech re/ri., W4, W5, W9, SKL, HL, WS9, WH9 516.90.21 1
516.90.21 2

47,00
47,00

516.92.13 1
516.92.13 2

47,00
47,00

11

Grundblech li/le., W4, W5, W9, SKL, HL, WS9, WH9

11A Grundblech re/ri., MK


Grundblech li/le., MK

Pos.
4
5
6
7
8
9

48,00
48,00

ersetzt d/rebl
516.63.15

Schrauben zur Montage /screws for building-up


Pflugschraube /plough screw M10x25 m.Mutter /with nut SW19
Pflugschraube /plough screw M10x30 m.Mutter /with nut SW19
Pflugschraube /plough screw M10x35 m.Mutter /with nut SW19
U-Scheibe /u-disc Dm10,5
Skt.Schraube /hexagon head cap screw M12x40
Skt.Mutter /hexagon head cap nut M12

20

12.60.132-M2
12.60.164-M2
12.60.196-M2
24.12.164
12.24.150
15.12.228

0,50
0,60
0,60
0,10
0,70
0,10

.. 1 = R, Rechte Ausfhrung/ right execution


.. 2 = L, Linke Ausfhrung/ left execution

Untergrundlockerer /subsoiling attachments


Pos

Bezeichnung

Art

Bestell-Nr.

description

p. p. wo. VAT

mounting plate for thorn - subsoiling attachment V-250


1 Aufspannplatte /mounting plate re/ri.
Aufspannplatte /mounting plate li/le.

518.34.11 1
518.34.11 2

2 Schraube /screw M16x1,5x75 m.Si.M /w. locknut


3 Konusbolzen /cone-pins M16x90 m.Sich.Mutter

12.30.324-M5
12.63.292-M5

183,90
183,90
3,00
4,90

Dorn - Untergrundlockerer V-250

thorn - subsoiling attachment V-250

5
1

p. Stk. o. Mwst.

Aufspannplatte fr Dorn Untergrundlockerer V-250

2
3

order no.

518.24.19
518.24.17
518.24.20

1 Halter /holder
1A Anschweibchse lose /weldingliner
2 Meieldorn /chiselthorn

3 Spannstift /pin Dm8x40


4 Schraube /screw M14x70 m.Si. M. /w. locknut.
5 Schraube /screw M20x80 m.Si. M. /w. locknut

3
1A

18.12.284
12.27.148-M5
12.36.190-M5
518.24.37

Halter mit Dorn mont. Pos.1 - 3

104,00
14,20
67,10
0,50
1,80
4,75
169,00

holder with thron mounted pos. 1-3

Brcke zum Einschweien fr die Streichblechsttze (fr Dorn-UL)


bridge for welding-in for the mould board support (for thorn-UL)
518.24.21

Brcke /bridge

Zweischicht - Untergrundlockerer /double layer- subsoiling attachment


6
1
9
5
7
2

8
3

1 Aufspannplatte /mounting plate re/ri.


Aufspannplatte /mounting plate li/le.

520.11.18 1
520.11.18 2

175,00
175,00

2 Halter /holder re/ri.


Halter /holder li/le.

520.11.12 1
520.11.12 2

199,50
199,50

3 Scharspitze /share top re/ri.


Scharspitze /share top li/le.

520.01.19
520.01.20

5
6
7
8
9

12.27.148-M5
12.30.324-M5
12.36.190-M5
12.63.164-M5
12.63.292-M5

Schraube /screw M14x70 m.Sich.Mutter /w. locknut


Schraube /screw M16x1,5x75 m.Sich.Mutter
Schraube /screw M20x80 m.Sich.Mutter /w. locknut
Konusbolzen /cone-pins M12x34 m.Sich.Mutt.
Konusbolzen /cone-pins M16x90 m.Sich.Mutt.

520.11.15 1
520.11.15 2

10 Schare /share, re/ri.


Schare /share, li/le.

21

28,70
28,70
1,80
3,00
4,75
0,90
4,90
47,00
47,00

.. 1 = R, Rechte Ausfhrung/ right execution


.. 2 = L, Linke Ausfhrung/ left execution

Radachsen-Blechrder /wheel axle-metal wheel

30

X
A

B
=A

30

=X
mm

A=
mm

B=
mm

geschweit /welded
31,7
31,7
30
30
33,9

/wheel axle
31,7
62,6
62,6
63
67,5
63

62,6
30
40
30
5
25

geschraubt /screwed
31,7
31,7
33,9
33,9

62,6
80,6
63
105

40
35
30
12

Radachsen lose

Radachse geschraubt
31,7
37
35

=B

Bestell-Nr.
order no.

25

E p. Stk. o, MwSt.
p. p. wo. VAT

241.05.23 ersetzt d/rebl 985.07.11


985.07.11
985.07.11 A ersetzt d/re A10.07.13
250.15.11
243.15.11
283.02.13 ersetzt d/rebl 255.05.16

A10.07.13
988.07.12 B
255.05.16
626.03.11

65,00
75,00
65,00
75,00

988.18.14
988.18.14 A
988.38.11

94,00
94,00
97,50

/wheel axle screwed

35
35
45

30
30
30

Radachse fr Kombinations-Transportrad
wheel axle for combi-transportwheel
=A

=B

gesteckt /sticked
gesteckt /sticked
gesteckt /sticked

35
45
50

30
40
45

566.05.17
566.25.17
566.25.52

99,50
99,50
99,50

Blechrder fr Kugellagerung

metal wheels for roller bearing


150
145
150

400
460
500

255.05.15H
750.07.12
626.16.14

155,00
160,00
188,50

185

510

988.17.13

248,60

Abstreifer fr /wheel cleaner for 400/460


(ersetzt fr /replacable by 241.05.12)

745.07.12

14,50

Abstreifer fr /wheel cleaner for 500/510

A10.07.16

19,60

013.02.03
013.02.23
013.02.12
* 013.02.19
013.02.15

67,50
4,90
9,70
22,00
3,20

=B

Sttzrad - Einzelteile zu Jupiter, II, IIS


1
2
3
4
5

Blechrad mit Nabe /metal wheels with hub


Lagerbuchse /bearing
Radachse kpl. /wheel axle
Radgabel m. Abstreifer /wheel cleaner
Deckscheibe

* Auslaufend
* running out

22

320

Lagerung-Sttzrder /bearing-depth wheels


Pos

Bezeichnung

Bestell-Nr.

description

order no.

Sttzradlagerung fr Blechrad 400, 460, 500


depth wheelbearing for metal wheel

1
2
3
4
5
6
7

Staubkappe innen /dust cup inside


Rillenkugella. /d. gr. ball bearing 6206Z
Sttzscheibe /support. disc SS30x42x2,5
Seegerring /seeger circlip ring AS30x2
Staubkappe auen /dust cup outside
Hebeschlaufe /lifting loop
Seegerring /seeger circlip ring AS25x2

255.05.17
30.12.196
24.27.148
21.27.180
037.04.35
985.07.14
21.27.164

4,30
5,80
1,80
1,50
5,30
11,80
1,20

Sttzradlagerung fr Radachse 988.18.14 + 14 A


depth wheelbearing f. wheel axle

1
2
3
4
5
6
7
8

Abdeckscheibe /cover disc


Rillenkugella. /d. gr. ball bearing 6207Z
Rillenkugella. /d. gr. ball bearing 6206Z
Sttzscheibe /supporting d. SS30x42x2,5
Seegerring /seeger circlip ring AS30x2
Staubkappe auen /dust cap outside
Hebeschlaufe /lifting loop
Seegerring /seeger circlip ring AS25x2

988.18.15
30.12.205
30.12.196
24.27.148
21.27.180
037.04.35
985.07.14
21.27.164

4,30
9,30
5,80
1,80
1,50
5,30
11,80
1,20

Sttzradlagerung fr Kombi-Transportrad fr
Radachse 566.25.17
depth wheelbearing for combi-transport wheel
for wheel axle 566.25.17

5 6

1
2
3
4
5
6
7
9
10

Scheibe /disc
Nilosring /nilosring 30209AV
Kegelrollenla. /taper roller bearing 30209
Kegelrollenla. /taper roller bearing 30208
Nilosring /nilosring 30208AV
Sttzscheibe /supporting r. SS40x50x2,5
Nutmutter /groove nut M40x1,5
Radnabe /hub
Radnabe /hub

566.25.42
21.21.144
30.15.156
30.15.152
21.21.140
24.27.180
15.21.228
566.25.44
985.18.38

28,00
13,50
28,00
23,00
12,90
2,00
9,70
219,00
227,00

Sttzradlagerung fr Kombi-Transportrad fr
Radachse 566.05.17
depth wheelbearing for combi-transport wheel for
wheel axle 566.05.17

5 6

1 Dorn

1
2
3
4
5
6
7

Scheibe /disc
Nilosring /nilosring 32007AV
Kegelrollenla. /taper roller bear. 32007X
Kegelrollenla. /taper roller bear. 30206
Nilosring /nilosring 32306
U-Scheibe /U-disc Dm23x39x3
Kronenmutter /crown n. M22x1,5 DIN937

(fr Kombi + Pendelrad)

2 Druckfeder, lose (27.12.170)

566.15.42
21.21.196
30.15.228
30.15.132
21.21.340
24.12.372
15.18.148

12,50
13,50
38,50
18,00
11,70
0,70
4,50

985.18.21

33,70

985.18.25

6,00

691.35.22
691.25.28
691.25.61

59,30
59,30
65,00

985.18.27-G

14,90

3
4
2
1

3 Halter fr 690-720
3A Halter fr 635
3B Halter fr 510
4 Sonderschraube mit Mutter Feder und Spannstift
23

Lagerung-Sttzrder /bearing-depth wheels


Pos

Bezeichnung

Bestell-Nr.

E p. Stk. o. MwSt

description

order no.

p. p. wo. VAT

Walkrad fr /rubber wheel for Unistar MHG/RHG


mit Kunststofflagerung /with synthetic bearing:
42.21.196 ersetzt d/re. 42.21.195
30.21.240
ersetzt d./rebl. by 42.21.197
42.21.212
59,00
18.18.442

Walkrad kpl. m. Kunststoffla. /rubber wheel compl.


Kunststofflager /synthetic bearing 30/25/20
Felge lose /rubber wheel (fr Kunstofflagerung)
Gummireifen lose /cotter pin
Splint 8x45
mit Kugellagerung /with ballbearing:

42.21.195

99,50

42.21.197
42.21.212

52,00
59,00

f. Kugellager /for roller bearing 20

811.02.77

29,00

f. Kunstoff u. Kugellager /f. synthetic and roller b. 25

811.02.51

22,00

Walkrad kpl. mit Lager fr Achse 25


rubber wheel compl. with bearing for axle
Felge lose /rim (f. Kugellagerung /for ball bearing
Gummireifen lose /grubber wheel

20

25)

Radachse fr /wheel axle for MHG/RHG

25

=B

Drehwelle

=C

=D

/turn shafts

=B

=C

=D

567
595
610
700

55
65,5
65,5
55

75
90
85

60
75
75
30

241.12.39
484.22.18
250.22.11
* 013.01.27 (Jupiter)

248,00
396,00
396,00
96,00

Tragachsen /carrier-axle
A

Hebel verstellbar /lever adjustable


825
28
55
B

KAT.
ersetzt d./rebl. by

II

Spindel verstellbar /spindle adjustable


825
28
64
II 28
825
36
64
II 36
965
36
64
III 36

* 608.02.11

295,00

635.21.11
635.21.37
635.21.11

=B Untere Wendebolzen /turning-pins below


=X

Type D
m. Gewinde

A
=B

=X

Type

=X

=B

10

37

124

30

344.02.11 (740.02.11)

57,00

8
8
10
10
10
10
10
10

E
E
D
D
D
D
D
D

39
39
39
39
39
51
51
51

116
127
131
141
139,5
121
129
140

30
35
30
35
35
35
40
35

735.12.11
760.02.11
490.02.11
490.02.37 (490.66.18)
490.66.18
250.02.66
575.32.20
484.02.11

57,00
57,00
57,00
57,00
57,00
60,50
60,50
60,50

10

55

123

40

471.12.38

72,50

Type E

A
* Auslaufend
* running out

24

Steck-Dreipunktbolzen /steck-three-point-bolt
Bezeichnung
description

Kat.

=A
mm

B
mm

=X
mm

Bestell-Nr.
order no.

Dreipunktbolzen Kat.II=28mm Kat.III=36mm

B
X
A

three-point-bolt cat. II=28mm cat. III=36mm


m. Spannstift
Ia / 22
39
87
with pin
II+Ia / 28
39
87
II / 28
39
130
39
82
II / 28
49
100
II / 36
49
100
III / 36
49
170
II / 28
54
85
II / 36
54
105
III / 36
54
158
II / III / 36
63
173
III / 36
63
153

22
28
28
36
28
36
36
28
36
36
36
36

235.03.11 A
760.02.59
235.03.12
* 635.02.12
760.32.34
760.32.35
760.32.38
552.12.11
552.12.20
552.12.12
471.02.15
985.12.47

44,00
44,00
44,00
44,00
62,00
62,00
62,00
74,00
74,00
74,00
88,00
88,00

Kugel-Dreipunktbolzen Kat.II=56mm Kat.III= 64mm


ball-three-point-bolt cat. II=28mm cat. III=36mm
m. Spannstift/with pin II
49
85
56
(Kat.II-64)
II
49
86 64 (Kat III)
II
54
85
56
(Kat.II-64)
II
54
89 64 (Kat III)
III
54
141
64
III
63
153
64
III
63
126
64

A
B

Dreipunktbolzen
m. Spannstift
with pin

II

(fr kostar)

/three-point-bolt (fr Jupiter,MHG,RHG, kostar)


30
135
28
148.01.12 C
30

205

Dreipunktbolzen geschraubt

=A

22/28

904.02.28

69,00
88,00
69,00
88,00
95,00
95,00
95,00

24,00
32,90

X
I

760.32.36
760.32.37
552.12.21
552.12.23
552.12.22
471.02.17
951.21.60

28
30

70
70

/three-point-bolt screwed
28
013.01.21 C
28
051.02.17 B

33,00
33,00

Unterlenkertragbgel mit Steckbolzen


spacer supporting bow with sticking bolt
re/ri.
II
54
li/le.
54

28 o. 36
28 o. 36

709.32.55 1
709.32.55 2

185,00
185,00

re/ri.
li/le.

III

63
63

36
36

C60.11.17 1
C60.11.17 2

195,00
195,00

re/ri.
li/le.

III

63
63

36
36

C62.11.31 1
C62.11.31 2

211,00
211,00

Dreipunktsteckbolzen, unten/ three-point-stiking-bolt, below


II
III
III

B A X
* Auslaufend
* running out

110
50
--25

145
145
165

28
36
36

709.32.53
709.32.42
C60.01.76

53,00
53,00
56,00

Dreipunktbolzen - Handgriffe /three-point-polt purchase


Bezeichnung
description

Kat.

A
mm

B
mm

mm

Dreipunktsteckbolzen f. Unterlenker
II
III
III

A B

110
50
---

145
145
155

Bestell-Nr.
order no.

/three-point-sticking-bolt

28
36
36

871.61.50
871.61.55
873.61.44

53,00
53,00
53,00

12
12
15
15
15
15
15
15
16

181.01.42
811.02.53
C06.70.14
261.01.28
021.02.13
606.03.16
811.07.11
700.06.12
870.48.16

8,00
8,00
14,50
14,50
14,50
14,50
14,50
14,50
14,50

Steckbolzen /sticking-bolt

63
98
70
72/63
100
132
150
100
110

Steckbolzen, oben /sticking-bolt above


I
II

86
33

24/19
24/19

745.12.31 E
745.12.31 B

28,00
28,00

II
II

122
96

24
32/24

745.12.31 D
710.12.39 B

28,00
44,50

III
III

40
130

32/24
32

710.12.39 A
C60.01.83

44,50
44,50

III
III

40
130

32/24
32

710.12.25 A
C60.01.95

44,50
44,50

Handgriffe fr Spindel

/purchase for spindle


250.02.79
12.18.388-M5

Klappgriff /handle
Schraube /screw M8x45 m.Sich.Mutter /w.locknut

Handgriff /purchase

8,90
1,00

490.13.26
572.04.61
484.01.62

10,80
12,50
14,30

18.21.164
C60.01.68
951.21.51
18.21.204
18.21.268
18.21.280

3,70
6,60
6,70
7,70
9,20
18,50

Rohrstecker /linch pin

18.21.228

6,90

Federvorstecker

4 mit Kette /w. connection


4 lose /loose

710.12.42
18.24.228

1,80
0,70

Schkel flach /shackle flat mit Schraube M10x40

185.11.17
33.59.164

4,20
6,90

Klappstecker
linch pin

spring cotter of a bolt

140
200
265

12
14
15

5 lose
5 mit Kette /w. connection
6 mit Kette /w. connection
8 lose
12 mit Kette /w. connection
17 mit Kette /w. connection

Schkel rund mit Bolzen /shackle round with bolt 12

26

Spindeln /spindles
Bezeichnung
description

A
mm

B
mm

=X

Bestell-Nr.
order no.

Sturzspindel f. Drehpflge /plunge-spindle for turn-about ploughs


84
100
120
120
100
105
125
145
135

A
X

Spindel lang

SW24
SW24
SW24

M24
M24
M24 mit Nut
M24 ohne Nut
M30
M30
M33
M30
M36x3

709.02.13
A18.12.16
760.32.31
250.02.77
471.02.12
985.12.26
C60.01.44
951.03.38
951.23.40

42,00
30,50
42,00
26,00
36,00
42,00
49,50
59,00
59,00

(fr Anschnittbreitenverstellung - Drehpflge) /spindle long


350
270 Tr.24x3
745.04.23
375
295 Tr.24x3
572.04.53 (745.04.23)
350
240 Tr.30x3
566.04.20
ersetzt d./ rebl. by
410
320 Tr.30x3
690.04.20
702.04.22
430
335 Tr.30x3
702.04.22

Seitenspindel /sidespindle
150
335
335
148
210
420
420
460
460

A
B

104
225
225
86
123
285
323
335
310

Schnittwinkelspindel
zu Titan/Meteor

163

Tr.24x3
Tr.24x3
M25x2
M30
Tr.30x3
M30x2
Tr.30x3
Tr.36x3
M36x2

490.01.52
241.11.33
241.11.24
492.13.15
484.01.39
250.01.51
481.01.43
471.01.54
471.01.50

/intersection angle spindle


76
Tr.24x3
985.04.26 (572.04.38)

Regent-Lack/lacquer

49,00
49,00
49,00
56,00
56,00
56,00
56,00
105,40
105,40

49,00

Ral-Ton hnlich

42.44.150
42.44.200
42.44.050
42.44.100

10,00
16,00
10,00
16,00

klein, small 31,3x5,4 cm


mittel, med. 41,0x7,0 cm
gro, large 52,0x7,0 cm
Typenaufkleber/ typesticker
(Megastar, Titan,.....)

40.50.006
40.50.007
40.50.009
40.50....

2,00
3,00
3,55
4,90

Gabelschlssel/ open- end wrench Regent 19- 24

42.60.100

9,50

grn/ green
rot/ red

1/2kg
1 kg
1/2 kg
1 kg

6029
3020

Aufkleber/ sticker

27

Flgelschar-Grubber FSG /wingshare-cultivator


Pos

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

E p. Stk. o. MwSt
p. p. wo. VAT

1 Flgelschar /wingshare re/ri.

871.02.12 1

16,75

2 Flgelschar /wingshare li/le.

871.02.12 2

16,75

3 Scharfu /sharefeed

871.02.16

78,50

4 Pflugschraube /plough screw M 12x75


mit Si-Mutter /with nut

12.60.388-M5

2,30

5 Federring /spring washer 12

21.12.244

0,20

6 S-Torbandschraube M 12x30 mit Mutter

12.42.268-M5

1,50

8 Pflugschraube /plough screw


M 12x40 mit Si-Mutter /with locknut

12.60.324-M5

0,90

12 Pflugschraube /plough screw


M 12x90 mit Si-Mutter /with locknut

12.60.404-M5

3,00

13 Beilage /shim

871.02.20

1,80

15 Scharspitze - steil /share top -steep

871.12.15

14,90

16 Randleitblech /border guide plat re/ri.

871.12.17 1

32,60

17 Randleitblech /border guide plate li/le.

871.12.17 2

32,60

18 Leitblech innen /guide plate inside

871.12.16

25,95

19 Flgelschar /wingshare re/ri. (lang)

871.12.14 1

15,90

20 Flgelschar /wingshare li/le. (lang)

871.12.14 2

15,90

21 Scharfu /sharefeed

871.12.13

78,50

22 Pflugschraube /plough screw


M 12x30 mit Mutter /with nut

12.60.260-M5

0,70

23 Scharspitze - steil lang /share top -long


* Scharspitze - steil lang, mit Aufpanzerung

871.12.20
871.12.20AS

15,70
29,90

26 Flgelschar mittel re. /wingshare medium

871.62.18 1

15,50

27 Flgelschar mittel li. /wingshare medium

871.62.18 2

15,50

28 Nasenpflugschraube /plough screw M 12x42


mit Si-Mutter /with nut

12.69.171-M5

screw with nut

wingshare long with armour- plating

1,45

* AS - mit Hartmetall-Aufpanzerung im Verschleibereich /armour- plating

* Auslaufend
* running out

28

.. 1 = R re, Rechte Ausfhrung / right execution


.. 2 = L li, Linke Ausfhrung / left execution

Flgelschar-Tiefgrubber /wingshare-cultivator
Pos

21

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

AC5.02.16

29 Schnellwechsel Steckflgel zu Pos.21


quick-change-share with spring
Pflugschraube M12x40 /plough screw

29

E p. Stk. o. MwSt
p. p. wo. VAT

12.60.324-M5

30,50
0,90

AC7.12.21

30,50

30 Scharfu MSG

AC7.12.11

78,50

32 Randleitblech re/ri.
33 Randleitblech li/le.

AC7.12.14 1
AC7.12.14 2

29,90
29,90

34 Innenleitblech re/ri. gedreht /turned


35 Innenleitblech li/le. gedreht /turned

AC7.12.16 1
AC7.12.16 2

26,00
26,00

36 Innenleitblech gedreht /turned

AC7.12.12

25,00

37 Scharspitze

AC7.12.17

15,70

38 Nasenpflugschraube M12x42, 12.9


Pflugschraube M12x90 m.Si.Mutter

12.69.171-M5
12.60.404-M5

31 Schnellwechselsteckflgel mit Feder zu Pos.30


quick-change-share with spring

30

31

32

33
36

34

35
37

1,45
3,00

38

B51.25.50
12.42.125-G

Vorstreichmesser
Torbandschraube M10x25

24,75
0,65

Schare fr /share Chisel


33.51.260

Chisel-Stahlschare /steel-share 988

Tieflockerer-Schare fr

/subsoiler-share for

WTL - TL
33.48.141
33.48.143

re.
li.

9,50
92,00
92,00

Tukan BF - FSG
33.51.132
12.60.388-M1

5 Doppelherzschare /double heart share


8 Pflugschraube M12x75 m.Mutter
B

X
8690211

9,95
2,30

plough screw with nut

Grubberzinken fr

/cultivator tine for

Tukan mit Doppelschare

Rahmenhhe A = mm
framehigh

B = mm

=X

RH70
RH72
RH75

70/25
70/25
70/25

12
12
12

537,5
554,5
578,5

281.40.25
282.43.16
285.15.14

126,00
126,00
149,00

Grubberzinken f. Flgelschargrubber - FSG


cultivator tine f. wingsharecult.
RH76
578,5
RH76
578,5
RH80
626
RH80
626
RH80
626
RH80
626
RH80

70/25
70/30
70/25
70/30
70/30
70/30
70/30

12
12
12
12
14
14
14

869.02.11
870.12.11
871.02.11
871.12.25
874.51.17
871.61.35
AA2.02.11

159,90
159,90
159,90
185,30
185,30
185,30
185,30

Nachstreichzinken

/after-stroke tine
1 Streichzinken /stroke tine li/le.
2 Streichzinken /stroke tine re/ri.
3 Torbandschraube /screw M10x100
m.Sich.Mutter /w. locknut
29

831.01.53 2
831.01.53 1
12.42.260-M5

33,00
33,00
1,50

Flgelschar-Grubber /wingshare-cultivator
Pos

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

fr Nummer /for number 871.06.15 1/2


1 Scheibenhalter /disc holder re/ri.
Scheibenhalter /disc holder li/le.

871.06.15 1 ersetzt d./ rebl.


871.06.15 2 871.16.17

2 Einschweiachse lose /weldingaxle

550.09.14

22,00

4 Seegerring /seeger circlip ring AS25x2

21.27.164

1,20

5 Abdeckscheibe /cover disc

550.09.12

3,90

6 Rillenkugellager /deep groove ball bearing 6205Z

30.12.164

6,00

8 Nabe /hub

034.12.16

85,00

ab Nummer /for number 871.16.17 1/2


1 Scheibenhalter /disc holder re/ri.
Scheibenhalter /disc holder li/le.

871.16.17 1
871.16.17 2

102,50
102,50

2 Einschweiachse, lose /weldingaxle

871.16.15

3 Torbandschraube /screw M10x100 m.Sich.Mutter

12.42.260-M5

1,50

4 Seegerring /seeger circlip ring AS30x2

21.27.180

1,50

5 Abdeckscheibe /cover disc

871.16.14

3,90

6 Rillenkugellager /deep groove ball bearing 6206Z

30.12.196

5,80

28,70

7 Schmiernippel /lubricating nipple M6

42.12.132

0,40

8 Nabe /hub

871.16.13

76,00

9 Hohlscheibe /hollow disc 460 gezackt, 871.06.11

33.72.196

57,75

10 Torbandschraube /screw M10x28 m.Sich.Mutter

12.42.132-M5

11 Randscheiben /insertion disc 400, 517.11.12

33.72.166

0,75
49,40

12 Senkschraube m. /flat heat w. ISK M10x25 m.Sich.Mu.

12.69.164-M5

0,90

13 Abdeckkappe /cover cap

871.26.15

7,10

21

Orkan -Randscheiben

24 25 26

23

20 Randscheibe kompl. mont. re/ri. /insertion disc


Randscheibe kompl. mont. li/le. /insertion disc

B73.14.30 1
B73.14.30 2

250,00
250,00

21 Randscheibenhalter geschw. re/ri.


Randscheibenhalter geschw. li/le.

B73.14.13 1
B73.14.13 2

96,00
96,00

22 Prallzinke /bulging tine

33.76.164

13,30

23 Befestigungsplatte /fixing plate

B73.03.15

7,50

24 Prallzinke mit Spirale /bulging tine with spiral

33.76.168

15,90

25 Befestigungsplatte /fixing plate

B73.13.14

5,40

26 U-Bgelschraube (B73.03.16) /bow screw

33.76.166

7,75

22

30

EWK / ZWK Walzen /after-running


Pos

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

Nachlufer-Lagerungen /after-running-bearings
Rotostar, Rotostar Exakta (mit Kugellagerung /with ball bearing)
361.32.11

4,90

581.32.15
581.32.17

17,30
17,40

3 Flanschlager /flange bearing UCF204

30.30.228

22,50

4 Torbandschraube /screw M10x35 m.Sich.M. /locknut

12.42.164-M5

1 Abdeckplatte /cover disc


2b Flanschlagerplatte mittel /flange bearing plate middle
2c Flanschlagerplatte lang /flange bearing plate long

Schraubnippel /screw nipple M6 - Nr.157


Flanschlager 2 Loch /flansch bearing 2 hole UCFL205
Flanschlager 4 Loch /flansch bearing 4 hole UCF206
Flanschlager 4 Loch /flansch bearing 4 hole UCF207

Holz-Lagerbchse

42.12.148
30.30.166
30.30.240
30.30.260

0,60
21,10
27,60
29,00

291.01.33
292.01.25
581.02.28
124.01.06

5,90
5,90
5,90
5,90

/wood-bearing-liner

Auen

63x63 Quadr. /square


63x63 Quadr. /square
55 Rund /round
55 Rund /round

0,90

Lnge A

Innen

60
40
40
40

39
39
39
36,5

(30.27.164)
(30.27.228)
(30.27.292)
(30.27.132)

Reparatur-Teile fr Holzlagerung

/repair-parts for wood-bearing

Lagerbolzen zum Einschweissen 38/25

361.11.26

9,50

581.02.23

9,20

bearing bolt for welding-in

Stahllagerrohr lose Innen- 55 mm


steelbearing-pipe inside 55 mm

Orkan - Scheiben - Lagerung


3

3A
4
5

6
1
1A
1B
1C

2
2A

10 13

16 19 20

1
1A
1B
1C

8 11

12

14

15 17 18

21 22

33.72.300
33.72.213
33.72.200
871.06.11A

2 Hohlscheibengrindel /disc beam re. oder li.


2A Hohlscheibengrindel /disc beam re. oder li.

B73.02.18A1-2
B73.22.32 1-2

3
3A
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

27.12.280
27.12.288
B73.22.25
B73.22.21
B73.22.34
B73.02.23
B73.22.14
B73.02.29
B73.02.32
21.45.435
21.45.440
30.15.148
B73.12.12 1
B73.12.12 2
B73.22.17 1
B73.22.17 2
30.15.132
24.27.148
15.21.164
15.21.166
21.24.566
B73.02.31
21.30.292

15
7

Hohlscheibe 610 /hollow disc gezackt (517.24.14)


Hohlscheibe 560 /hollow disc gezackt (517.22.20)
Hohlscheibe 510 /hollow disc (517.20.11)
Hohlscheibe 460 /hollow disc gezackt

16
17
18
19
20
21
22

Feder /spring 40/66/13


Feder /spring 66/94/14
Distanzstck /spacer
Lasche /flap
Federauflageplatte /spring seat
Flansch gewlbt /flange domed
Flansch gewlbt /flange domed
Staubkappe /dust cap
Distanzring /spacer
Simmerring 45x75x8 /washer
Simmerring 55x75x8 /washer
Kegelrollenlager 30207 /taper roller bearing
Lagerrohr re/ri. /bearing-pipe
Lagerrohr li/le. /bearing-pipe
Lagerrohr re/ri. /bearing-pipe
Lagerrohr li/le. /bearing-pipe
Kegelrollenlager 30206 /taper roller bearing
Sttzscheibe SS30x42x2,5 /support. disc
Nutmutter GUK M30x1,5 /groove nuts
Nutmutter GUP M30x1,5 /groove nuts
O-Ring 62x5
Lagerdeckel /cover
Seegerring J72x2,5 /seeger circlip ring
31

92,50
84,00
79,00
73,50
197,00
180,00
32,00
48,00
9,70
6,70
5,90
81,60
87,80
10,30
14,10
8,90
22,00
12,50
86,00
86,00
86,00
86,00
18,00
1,80
6,00
6,00
2,40
3,40
1,70

kostar MHG / RHG


Pos

Bezeichnung
description

x=
mm

Bestell-Nr.
order no.

Federzinken fr kostar Hackstriegel


spring-tine for kostar- tined weeder
Hackzinken 380mm

hole tine 380 mm

33.45.150

33.45.196

6,20

Torbandschraube M10x28 m.Mutter

12.42.132-M1

0,90

screw M10x28 with nut


U-Scheibe /u-disc Dm10,5/30/2.5

24.12.148

0,10

33.48.228

18,70

33.36.132

3,50

12.21.164-M5

0,80

12.45.164-M2

0,60

Hackzinken 440mm

ersetzt d./ rebl. by


033.45.150
5,40

hole tine 440 mm

Hackzinken 440mm
hole tine 440 mm

Teile fr /parts for UNISTAR MHG/RHG


fr Unistar Maishackgert /for Unistar maizehoe-machine
1 Federzinken fr MHG (rund) lose
spring tine for MHG (round)

2 Befestigungsplatte fr MHG

rund

fixing plate for MHG

3 Sonderschraube M10x40 m.Sich.Mutter


special screw M10x40 with locknut

4 Scharschraube M10x40 mit M.SW19


special screw M10x40 with nut SW19

fr Unistar Rbenhackgert /for Unistar beethoe-machine


1 Federzinken fr RHG (gepresst) lose

33.48.259

12,50

33.36.164

3,50

12.21.164-M5

0,80

12.45.164-M2

0,60

33.54.192

9,95

spring tine for RHG

2 Befestigungsplatte fr RHG

gepresst

fixing-plate for RHG

3 Sonderschraube M10x40 m.Sich.Mutter


special screw M10x35 with locknut

4 Scharschraube M10x40 mit M.SW19


share screw M10x35 with nut SW19

Schare fr Unistar MHG/RHG/ share for Unistar MHG/RHG


1 Breitschar 7"

811.02.70

broadshare 7

2 Seitenschar li. 7"

811.02.75 2

10,90

811.02.75 1

10,90

sideshare le. 7

3 Seitenschar re. 7"


sideshare ri. 7

32

Rotostar
Pos

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

2 2A 3
Teile fr FGH-V, FG-S und Rotostar

(Feingrubber,Eggenfelder)
parts for FGH-V, FG-S and Rotostar (finecultivator, harrowfields)

4
gepresst

360

/finecultivator tine (Kultureggenzinken)


1+4+5 FGH-Zinken m. Schar /tine w.share 32x10 mont.
33.48.260
1 Feingrubberzinken lose /finecultivator tine
33.48.259
2 Befestigungsplatte /fixing plate f. 50x12
33.36.164
f. FG-S und Rotostar
2A Befestigungsplatte /fixing plate f. FGH-V f. 40x30
261.11.15
3 Sonderschraube /sp. screw M10x40 m.Sich.Mu.
12.21.164-M5
4 Scharschraube m.M. /sh.screw w.nut M10x35 8.8
12.45.132-M2
5 Universalschar /universal-share
33.51.334
6 Breitschar m. Sondersch./broadshare; sp. screw
33.54.120-G
Kultureggenzinken gerade, lang
33.42.176

14,50
12,50
3,50
3,80
0,80
0,70
1,80
2,40
17,00

Federzahnzinken

Feingrubberzinken

1+4+5
2
3
4
5

/spring-tine
Federzahnzinken /spring tine m. Schar mont.
Befestigungsplatte /fixing plate f. Rotostar
Sonderschraube /special screw M10x40 m.Si.Mu.
Scharschraube /share screw m.M. M10x35 8.8
Schare /share P57/6

33.42.228
33.36.164
12.21.164-M5
12.45.132-M2
33.51.164

14,90
3,50
0,80
0,70
2,20

33.42.170
33.36.265
12.21.164-M1
33.42.160

9,50
2,90
0,70
9,80

597.41.75
33.57.196
33.57.164
12.24.150-M5

30,50
19,30
10,90
0,70

597.57.35
33.57.198
33.57.166
12.24.150-M5
597.41.30

30,50
17,80
10,50
0,70
24,50

33.51.334
12.45.132-M2
33.54.120-G

1,80
0,70
2,40

33.39.164

3,80

33.39.228

4,00

33.39.260

5,70

Gareeggenzinken
370

1
2
3
4

/gare harrow tine


Gareeggenzinken /gare harow tine 26x10, gerade
Befestigungsplatte /fixing-plate f. 26x10
Skt.Sonderschraube /special screw M10x40 m.Mu.
Gareeggenzinken 27x10 gebogen
gare harrow tine 27x10

Spurlockerer /track looseners


5

2
1
4
7 6 8

f. Rotostar
Spurlockerer kpl. /track looseners co. (Pos.1,2,5)
1 Spurlockerer m. Schar /track looseners w share 40/10
2 Hilfsfeder f. Spurl. /sup. spring f. tr. loose. 40/10
5 Schraube /screw M12x40 m.Sich.Mutter
f. Rotostar Exakta, Pollux
Spurlockerer kpl. /track looseners comp. (Pos.3,4,5)
3 Spurlockerer m. Schar /tr. looseners w share 40/10
4 Hilfsfeder f. Spurl. /sup. spring f. tr. loosen. 40/10
5 Schraube /screw M12x40 m.Sich.Mutter
9 Klemmbgel /clamp strap 70mm
Scharen dazu /shares for this
6 Universalschar f. Spurlo. /universalsh. f. tr. loose
7 Scharschraube /share screw m.M. M10x35 8.8
8 Breitschar m. Sonders. /broadshare w. sp. screw
Eggenzhne vergtet /harrow teeth hardened
Eggenzahn gerade 20x220 M16 m. Sicherheitsm.
harrow tooth straight 20x220 M16 w. locknut

Eggenzahn gebogen 20x220 M16 m. Si. Mu.


harrow tooth spiral 20x220 M16 w. locknut

Eggenzahn gerade 20x200 M18m. Mu. (f.NORMA)


harrow tooth straight 20x200 M18 with nut

* Auslaufend/ running out

33

Dichtstze f. Hydraulikzyl.
Kugel in. Kolb.-St. Zyl. In . Hub-lnge
ball in. pist. rod cyl. in hub-leng.

(Pflge) /seal-kits f. Hydr.-cyl (ploughs)

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

Umbausatz von mech. auf hydr.Wendung komplett (nur fr Saturn - Drehpflge)


* 241.23.00

Umbausatz von mech. auf hydr. Wendung, mit getrennten


Sturzanschlgen, inkl. Hydr.Zylinder, Schlauch
und Kupplung. - Ohne Montage

f. Wendezyl. einfachwirkend m. Schraubverschlu


26

35

43

155

26
30

40
40

52
52

158
158

35
32

45
45

60
60

210
210

32

35

70

200

30

40

57

160

30

30

60

35

45

66

200

35

35

70

200

35

35

80

180

35
40

40
40

100
100

180
180

/turning-cyl. single-act. w. screw plug

Dichtsatz kpl bestehend aus /packing rings compl. ex. of:


O-Ring 2-134
Nutring /groove ring 35/43/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 35x45x10
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 2-134
Nutring /groove ring T20-40
Abstreifer /wheel cleaner P7-40
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 49,5x3
Nutring /groove ring 45/55/8
Abstreifringe /wheel cleaner 45x55x7
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist of
O-Ring 2-120
Nutring /groove ring 50/70/12,5
Abstreifringe /wheel cleaner 35x45x10

einfachwirkend mit Seegerringverschlu

038.13.DS 1

26,00

* 038.14.DS 1

26,00

* 250.03.DS 1

50,10

* 250.04.DS 1

30,90

/single-acting w. seeger circlip ring seal

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist of:


O-Ring 55,2x3
Nutring /groove ring T20-40
Abstreifer /wheel cleaner P7-40 (077.11.12)
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 2-117
O-Ring 55,2x3
Automatic Nutringsatz /automatic groove-ring-pack 60/45/9,5
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30x40x7
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of:
O-Ring 2-230
Nutring /groove ring 45/55/8
Abstreifringe /wheel cleaner rings 45x55x7
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of:
O-Ring 2-120
O-Ring 2-230
Nutring /groove ring 50/70/12,5
Abstreifringe /wheel cleaner 35x45x10
Dichtsatz kpl. best aus: /packing rings compl. exist. of:
O-Ring 2-120
O-Ring 2-233
Nutring /groove ring 35/43/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 35x45x10
Kolbendichtung /piston-packing 80
Dichtsatz kpl. best. Aus: /packing rings compl. exist. of:
O-Ring 2-124
O-Ring 2-239
Abstreifer /wheel cleaner P7-40
Kolbendichtung /piston-packing L26-100/82/22,5

* Auslaufend
* running out

465,00

34

344.06.DS 1

26,00

344.07.DS 1

56,00

250.23.DS 1

50,10

250.09.DS 1

52,00

570.40.DS 1

79,20

471.13.DS 1

79,00

Dichtstze f. Hydraulikzyl.
Kugel in Kolb.-St Zyl.-in Hub-lnge
ball in. pist. rod cyl. in hub-leng.

(Pflge) /seal-kits f. Hydr.-cyl (ploughs)

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

einfachwirkende Hydraulikzylinder /single-acting hydraulic-cylinder f. Taurus


35

40
90
Hubzylinder

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of:


O-Ring 2-120
O-Ring 80x5
Abstreifer /wheel cleaner P7-40
Kolbendichtung /piston- packing L26-90

951.30.DS 2

79,00

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of


O-Ring 2-120
O-Ring 80x5
Nutring /groove ring 90/70/12,5
Fhrungselement /guiding element 90
Abstreifer /wheel cleaner P7-40

951.09.DS 2

82,00

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of


O-Ring 2-120
O-Ring 90x5
Nutring /groove ring 100/80/12,5
Fhrungsband /guiding-band 100
Fhrungsband /guiding-band 50
Abstreifringe /wheel cleaner rings 50/60.6/6.5

951.36.DS 3

139,00

lifting-cylinder

35
40
90
Wendezylinder
turning-cylinder

35
40

50
50

100
100

doppelwirkende Wendezylinder

Kugel in Kolb.-St Zyl. in Hub-lnge


ball in. pist. rod cyl. in hub-leng.

/double-acting turning-cyl.

Runddrahtring /round circlip ring

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of:


Abstreifer /wheel cleaner 28
Kolbendichtung /piston-packing 50
O-Ring
O-Ring 50
Stangendichtung /rod- packing 28 (344.10.12)
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of.
Abstreifer /wheel cleaner 28
Kolbendichtung /piston-packing 60
O-Ring
O-Ring 60
Stangendichtung /rod packing 28

344.10.DS 1

119,00

484.51.DS 1

125,00

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of


Abstreifer /wheel cleaner 28
Kolbendichtung /piston packing 70
O-Ring
O-Ring 70
Stangendichtung /rod packing 28

484.53.DS 1

133,00

70

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of:


Abstreifer /wheel cleaner 40
Kolbendichtung /piston packing 70
O-Ring 2-26
O-Ring 70
Stangendichtung /rod packing 40

570.07.DS 1

139,00

80

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of


Abstreifer /wheel cleaner 40
Kolbendichtung /piston packing 80
O-Ring 2-26
O-Ring mit Sttzring 80
Stangendichtung /rod-packing 40

575.05.DS 1

147,00

28

50

28

60

28

70

40

40

35

Dichtstze f. Hydraulikzyl.

(Pflge) /seal-kits f. Hydr.-cyl (ploughs)

Schraubverschlu /screw plug

Runddrahtring /round circlip ring


Kolb.-St
Pist.rod

Zyl.-in
cyl.-in

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

30

50

Dichtsatz /packing rings 50/30

36.42.164

97,00

30

60

Dichtsatz /packing rings 60/30 (entspricht/corresp. 700.20.DS 1)

484.20.DS 1

115,00

40

80

Dichtsatz /packing rings 80/40


(entspricht /corresp. 710.20.DS 1 und 715.20.DS 1)

36.42.292

126,00

Runddrahtring /round circlip ring

Kolb.-St. Zyl. in
pist.-rod cyl. in

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order-no.

22

40

Dichtsatz /packing rings 40/22

36.42.120

92,00

45

80

Dichtsatz /packing rings 80/45

36.42.130

117,00

Kolb.-St. Zyl. in
pist.-rod cyl. in

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

25

45

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. existing of


O-Ring 2-114
O-Ring 36x5
Nutring /groove ring 25/33/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 25x35x5/7
Compact-Kolbendicht /compact-rod-packing 45/31/15,5

745.15.DS 1

72,00

30

60

Dichtsatz kpl. best. aus: /pack. rings compl. ex. (m. Seegerringv.)
O-Ring 2-117
O-Ring 55,2x3
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30x40x7
Kolbendichtung /piston packing 60

745.23.DS 2
(708.13.DS 1)

64,30

30

60

Dichtsatz kpl. best. aus /pack. ri. co. (m. Runddrahtsprengringver.)


O-Ring 2-117
O-Ring 50x5
Nutring /grove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30x40x7
Kolbendichtung /piston-packing 60

745.33.DS 2

56,00

30

70

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. existing of:


O-Ring 2-117
O-Ring 60x5
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30x40x7
Kolbendichtung /piston packing 70

708.21.DS 1

64,30

36

Dichtstze f. Hydraulikzyl.
Kolb.-St. Zyl.-in
pist-rod cyl.- in

(Pflge) /seal-kits f. Hydr.-cyl (ploughs)

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no.

35

70

Dichtsatz kpl. best. Aus: /packing rings compl. existing of


O-Ring 2-120
O-Ring 2-230
Nutring /groove ring 35/43/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 35x45x10
Kolbendichtung /piston-packing 70

573.33.DS 2

57,00

35

80

Dichtsatz kpl. best. Aus: /pack. r. com. (m. Runddrahtsprengringver.)


O-Ring 2-120
O-Ring 70x5
Nutring /groove ring 35/43/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 35x45x10
Kolbendichtung /piston-packing 80

A10.03.DS 2

79,20

35

80

Dichtsatz kpl. best. Aus: /packing rings compl. (m. Seegerringver.)


O-Ring 2-120
O-Ring 2-233
Nutring /groove ring 35/43/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 35x45x10
Kolbendichtung /piston-packing 80

570.40.DS 1

79,20

40

90

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. existing of


O-Ring 2-120
O-Ring 80x5
Nutring /groove ring T20-40
Abstreifer /wheel cleaner rings P7-40
Kolbendichtung /piston-packing L26-90

710.21.DS 2

83,00

40

100

Dichtsatz kpl. bestehend aus: /packing rings compl. existing of


O-Ring 2-124, m. Nutmutter M35x1,5 GUK
O-Ring 90x5
Nutring /groove ring T20-40
Abstreifer /wheel cleaner rings P7-40
Kolbendichtung /piston-packing L26-100/82/22,5

953.19.DS 1

96,00

40

100

Dichtsatz kpl. bestehend aus: /packing rings compl. existing of


O-Ring 2-124
O-Ring 90x5
Nutring /groove ring T20-40
Abstreifer /wheel cleaner rings P7-40
Kolbendichtung /piston-packing L26-100/82/22,5

953.19.DS 2

89,00

Kolb.-St Zyl- in.


pist-rod cyl. in

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no

30

60

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. (einfachwirkend)


O-Ring 2-117
O-Ring 50x5
Automatic Nutringsatz /automatic groove-ring-pack 60/45/9,5
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30x40x7

582.12.DS 2

56,00

30

70

Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. (einfachwirkend)


O-Ring 2-117
O-Ring 60x5
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30x40x7
Kolbendichtung /piston-packing 70

708.33.DS 1

67,00

37

Dichtstze f. Hydraulikzyl.
Kugel-in Kolb.-St.
ball-in pist-rod.

Zyl.-in. Hub- lnge


cyl.in hub-leng.

(Pflge) /seal-kits f. Hydr.-cyl (ploughs)

Bezeichnung
describtion

Bestell-Nr.
order-no.

doppelwirkend mit Seegerringverschlu


35

30

50

200

30
35

30
30

60
60

135
200

26
30
60
Orion,Uranus,Pluto,

113

35

35

70

190

35
40

40
40

100
100

180
180

/double-acting w. seeger circlip ring seal


Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
510.02.DS 1
O-Ring 2-117
O-Ring 2-132
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner 30x40x7
Compact-Kolbendicht. /compact-piston-packing 50/34/20,5
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
745.23.DS 2
O-Ring 2-117
O-Ring 55,2x3
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner 30x40x7
Kolbendichtung /piston-packing 60
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist of
573.33.DS 2
O-Ring 2-120
O-Ring 2-230
Nutring /groove ring 35/43/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner 35x45x10
Kolbendichtung /piston-packing 70
Dichtsatz kpl. best. Aus: /packing rings compl. exist of
471.04.DS 1
O-Ring 2-124
O-Ring 2-239
Nutring /groove ring T20-40
Abstreifer /wheel cleaner P7-40
Kolbendichtung /piston-packing L26-100/82/22,5

75,00

64,30

57,00

125,00

einfachwirkende Hydraulikzylinder zu Orion-Aufsattelrad

single-acting hydraulic-cylinder for Orion-semi-mounted wheel


25
69,5
75
250
Dichtsatz kpl. best. Aus: /packing rings compl. exist. of
Stangendichtung /rod-packing 70/78/10
Abstreifringe /wheel cleaner rings 48-193
30
78
89
165
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
30
78
89
300
O-Ring 98x3
Stangendichtung /rod-packing 78/86x11
Abstreifring /wheel cleaner rings 78/867-A1

552.13.DS 1

150,00

V17.01.DS 1

160,00

987.13.DS 1

67,30

987.24.DS 1

74,00

987.35.DS 1

79,00

Memoryzylinder (Titan) Dichtstze


35

80

40

90

40

100

/seal-kits
Dichtsatz kpl. bestehend aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 2-120
O-Ring 70x5
Nutring S8-35 /groove ring
Fhrungsband /guiding-band
Abstreifring P7-35 /wheel cleaner rings
Kolbendichtung L26-80 -2x /piston-packing
Dichtsatz kpl. bestehend aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 2-120
O-Ring 80x5
Nutring S8-40 /groove ring
Fhrungsband /guiding-band
Abstreifring P7-40
Kolbendichtung L26-90 /piston-packing
Dichtsatz kpl. bestehend aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 2-120
O-Ring 90x5
Nutring S8-40 /groove ring
Fhrungsband /guiding-band
Abstreifring P7-40 /wheel cleaner rings
Kolbendichtung L43-100 /piston-packing

38

Dichtstze f. Hydraulikzyl. (Gerte) /seal-kits f. hydr.cyl. (machines)


Kolb.-St Zyl.-in.
pist.-rod cyl.-in

Bezeichnung
description

Bestell-Nr.
order no

Rotostar 330-560, einfachw. mit Seegerringverschlu /single-acting with seeger circlip ring seal
30
60
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 2-117
O-Ring 55,2x3
Automatic Nutringsatz /automatic groove-ring-pack 60/45/9,5
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner 30/40/7

344.07.DS 1

56,00

Rotostar 330-420, kostar 450-600, einfachw. M.Runddrahtsprengringverschlu /single-acting w. round circlip ring seal
30
60
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
582.12.DS 2
56,00
O-Ring 2-117
O-Ring 50x5
Automatic Nutringsatz /automatic groove-ring-pack 60/45/9,5
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30/40/7
Rotostar 440-560 doppelw. m. Seegerringverschlu /w. seeger circlip ring seal
30
60
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 2-117
O-Ring 55,2x3
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30/40/7
Kolbendichtung /piston-packing 60
Rotostar 440-560 doppelw. m. Runddrahtsprengringverschlu /w. round circlip ring seal
30
60
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 2-117
O-Ring 50x5
Nutring /groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30/40/7
Kolbendichtung /piston-packing 60

745.23.DS 2

64,30

745.33.DS 2

56,00

Feingrubber /finecultivator FGH-V 38-61, Pollux 3-6,5m m. Schraubverschlu einfachw. /screw plug single acting
30
60
Dichtsatz kpl. best. aus:/ packing rings compl. exist. of
184.12.DS 1
O-Ring 2-120
O-Ring 2-142
Automatic Nutringsatz/ automatic groove-ring-pack 60/45/9,5
Nutring/ groove ring 30/38/6,3
Abstreifringe/ wheel cleaner rings 30/40/7
Feingrubber /fineculktivator FGH-V 340/400, FSG 380, MHG IV, doppelwirkend /double-acting
30
60
Dichtsatz kpl. best. Aus:/ pack. ri. compl
O-Ring 50x5
O-Ring 2-117
Kolbendichtung/ piston-packing 60
Stangendichtung/ rod-packing 30/38/6,3
Abstreifringe/ wheel cleaner rings 30/40/7
Flgelschargrubber /wingsharecultivator FSG 380/460, doppelwirkend /double-acting
30
70
Dichtsatz kpl. best. Aus: /pack. ri. compl. (873.64.DS 1)
O-Ring 60x5
O-Ring 2-117
Kolbendichtung /piston-packing 70
Stangendichtung /rod-packing 30/38/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 30/40/7

39

56,00

745.33.DS 2

56,00

708.21.DS 1

64,30

Dichtstze f. Hydraulikzyl. (Gerte) /seal-kits f. hydr.cyl. (machines)


Kolb.-St. Zyl.-in
pist.-rod cyl.-in

Bezeichnung
dscription

Bestell-Nr.
order no

Flgelschargrubber /wingsharecultivator FSG 550, doppelwirkend /double-acting


35
80
Dichtsatz kpl. best. Aus: /pack. ri. compl. (874.64.DS 1)
O-Ring 70x5
O-Ring 2-120
Kolbendichtung /piston-packing 80
Stangendichtung /rod-packing 35/43/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 35/45/10

A10.03.DS 2

79,20

710.21.DS 2

83,00

890.05.DS 1

32,70

951.15.DS 1

29,50

M18x1,5
M22x1,5

36.15.164
36.15.200

6,90
6,90

Rckschlagsperrventil lose /return-kick-block-valve


Rckschlagsperrventil mit Verschraubungen

36.30.132
A10.09.31

65,00
87,00

36.45.164

360,00

572.65.20

465,00

36.45.250

675,00

36.12.260

47,20

36.12.164
36.12.420

54,50
69,80

36.45.300

496,00

Flgelschargrubber /wingsharecultivator FSG 550, doppelwirkend /double-acting


40
90
Dichtsatz kpl. best. aus: /pack. ri. compl. (599.12.DS 1)
O-Ring 80x5
O-Ring 2-120
Kolbendichtung /piston-packing 90
Stangendichtung /rod-packing 40/48/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 40/50/8
Packer-Fangarmzylinder T890, einfachwirkend /catching arm cylinder T890, single-acting
25
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist. of
O-Ring 30x2
O-Ring 2-120
Stangendichtung /rod-packing 25/33/6,3
Abstreifringe /wheel cleaner rings 25/35/5/7
Packer-Fangarmzylinder "F" /catching arm cylinder F
25
Dichtsatz kpl. best. aus: /packing rings compl. exist of
O-Ring 22
O-Ring 15
Stangendichtung /rod-packing 25

Kupplungsstecker /coupler plug

return-kick-block-valve with screw connection

Wende-Umschaltsperrblock /turn.-rev. locking part


f. Rohrleitungseinbau /pipe installation

Wende-Umschaltsperrblock /turn.-rev. locking part


Platte m. gebohrtem Sperrblock (ersetzt durch 36.45.132)
plate with drilled stop-block (reblaceable by 36.45.132)

Memorie-Umschaltblock, kompl. 2 teilig mit Wendeteil


Hydraulikschluche /hydr. pipes

Lnge/ lenght

gerade u. gebogen Anschlu M18x1,5


1300
straight a. curved connection M18x1,5
(034.15.06)
2x gerade Anschlu /str. con. M18x1,5 (034.15.06) 1600
gerade u. gebogen Anschlu M18x1,5
2600
straight a. curved connection M18x1,5

USB mit Zwillingsventil (PP)


40

Schrauben - Konusbolzen /screws - cone-pins


Bezeichnung
description

Gte
quality

Bestell-Nr.
order no.

Abscher-Sonderschraube m. Sich.Muutter
M12x70 m.Sich.Mutter /w. locknut
M12x80 m.Sich.Mutter /w. locknut
M14x70 m.Sich.Mutter /w. locknut
M14x80 m.Sich.Mutter /w. locknut
M16x90 m.Sich.Mutter /w. locknut
M20x95 m.Sich.Mutter /w. locknut
M20x110 m.Sich.Mutter /w. locknut
M24x110 m.Sich.Mutter /w. locknut

8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8

Skt.-Sonderschraube mit Sich. Mutter


M10x40 GWL 18 m.Sich.Mutter /w. locknut
M16x1,5x43 m.Sich.Mutter /w. locknut
M16x1,5x55 m.Sich.Mutter /w. locknut
M16x1,5x62 m.Sich.Mutter /w. locknut
M16x70 m.Sich.Mutter /w. locknut
M16x1,5x75 m.Sich.Mutter /w. locknut
M16x120 GWL 25 m.Sich.Mutter /w. locknut
M16x1,5x145 GWL 25 m.Si.Mu. /w. locknut
M16x1,5x160 GWL 25 m.Si.Mu. /w. locknut
M20x85 m.Sich.Mutter /w. locknut
M20x95 m.Sich.Mutter /w. locknut
M24x120 m.Sich.Mutter /w. locknut

8.8
8.8
8.8
10.9
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
10.9

/spec. sharing screw w. lo.

12.24.228-M5
12.24.244-M5
12.27.148-M5
12.27.212-M5
12.30.382-M5
12.36.228-M5
12.36.308-M5
12.39.160-M3

1,00
1,20
1,80
2,20
2,50
6,60
6,80
9,70

/hexa. head cap-spe. screw


12.21.164-M5
12.30.180-M5
12.30.260-M5
12.30.294-M5
12.30.312-M5
12.30.324-M5
12.30.440-M5
12.30.492-M5
12.30.522-M5
12.36.212-M5
12.36.228-M5
12.39.232-M3

0,80
1,90
2,20
2,80
2,40
3,00
4,50
5,50
6,00
5,75
6,60
10,40

Skt.-Schraube /hexa. head cap-screw DIN 961 (Radschraube)


12.27.108
12.27.112
12.30.148
12.33.132

M14x1,5x30
M14x1,5x40
M16x1,5x35
M18x1,5x35

Skt.-Schraube mit Sich.Mutter

/hexa. head cap-screw

2,20
2,40
2,80
6,30

DIN 931

M14x90

8.8

12.27.244-M5

1,90

M16x110
M16x120
M16x130
M16x150
M16x170
M16x180
M16x220

8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8

12.30.420-M5
12.30.436-M5
12.30.468-M5
12.30.500-M5
12.30.532-M5
12.30.544-M5
12.30.574-M5

3,00
3,20
3,40
4,20
5,90
6,70
8,80

M20x70
M20x100 DIN6914
M20x120
M20x200
M20x220
M20x240

8.8
10.9
8.8
8.8
8.8
8.8

12.36.180-M5
12.36.276-M5
12.36.324-M5
12.36.376-M5
12.36.392-M5
12.36.420-M5

3,50
7,80
7,80
8,70
11,60
12,40

M30x200

8.8

12.39.455-M3

17,50

Absteckschraube mit Sich.Mutter


M20x200 m. Si. Mu. u. Kronenm. /crown nut

/directing bolt with locknut


8.8
12.36.376-G

17,90

Absteckschraube mit Kronenmutter,Splint u. U-Scheibe


directing bolt with crown nut, cotter pin and U-disc
M24x200 kpl.
M24x225 kpl.

8.8
8.8

41

490.01.60
484.01.47

26,50
28,50

Schrauben - Konusbolzen /screws - cone-pins


Bezeichnung
description

Gte
quality

Bestell-Nr.
order no.

Pflugschraube m. Vierkant u. Mutter


M10x25 m.Mutter /w. nut SW19
M10x30 m.Mutter /w. nut SW19
M10x40 m.Mutter /w. nut SW19
M12x30 m.Mutter /w. nut
M12x40 m.Mutter /w. nut
M12x50 m.Mutter /w. nut
M12x75 m.Mutter /w. nut
M12x90 m.Mutter /w. nut

/plough screw w. square


12.60.132-M2
12.60.164-M2
12.60.228-M2
12.60.260-M5
12.60.324-M5
12.60.356-M5
12.60.388-M5
12.60.404-M5

8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8
8.8

Pflugschraube mit Nase u. Sich. Mutter

/plough screw w. nip

M16x70
M16x90
M20x70
M20x80
M20x90

12.66.164-M5
12.66.174-M5
12.66.228-M5
12.66.292-M5
12.66.356-M5

8.8
8.8
8.8
5.6
8.8

Torbandschraube mit Sich.Mutter


M10x20
M10x30
M10x35
M10x100
M12x30
M12x35
M12x70

M12x34
M12x40
M12x55
M14x45
M16x50
M16x75
M16x90

12.42.125-M5
12.42.132-M5
12.42.164-M5
12.42.260-M5
12.42.268-M5
12.42.270-M5
12.42.280-M5

12.63.164-M5
12.63.196-M5
12.63.228-M5
12.63.235-M5
12.63.254-M5
12.63.260-M5
12.63.292-M5

Senkschraube mit ISK und Sich.Mutter

Nasenpflugschraube mit Sich.Mutter

Sicherheitsmuttter

12.9
12.9

/nip plough bolt w. locknut


12.69.167-M5
12.69.171-M5

/locknuts lose

M6
M8
M10
M12
M14
M16
M16x1,5
M20
M24
M30

Plastik/ palstic
Plastik/ plastic
Plastik/ plastic
Plastik/ plastic
Plastik/ plastic
Plastik/ plastic
Plastik/ plastic
Metall/ plastic
Metall/ plastic
Metall/ plastic
42

0,90
0,95
1,50
2,20
4,90
4,90
4,90

/flat heat with ISK a. lockn.


12.69.164-M5
12.69.178-M5
12.69.199-M5

8.8
8.8
8.8

M12x35
M12x42

0,65
0,75
0,90
1,50
1,50
1,50
1,50

/cone pins with locknut

12.9
12.9
12.9
12.9
12.9
12.9
12.9

M10x25
M16x50
M16x80

2,80
3,30
3,60
4,40
4,70

/screw with locknut

8.8
8.8
8.8
8.8
10.9
8.8
8.8

Konusbolzen mit Sich.Mutter

0,50
0,60
0,80
0,70
0,90
2,00
2,30
3,00

0,90
2,80
4,00

1,35
1,45

Sicherung/ security

15.15.132
15.15.140
15.15.148
15.15.182
15.15.196
15.15.228
15.15.244
15.15.260
15.15.276
15.15.292

0,10
0,10
0,20
0,20
0,40
0,50
0,50
1,00
1,80
6,30

Muttern - Spannstifte - Ringe /nuts - pins - rings


Bezeichnung
description

Dim

Kronenmuttern/

Bestell-Nr.
order no.

E p. Stk. o. MwSt.
p. p. wo. VAT

15.18.116
15.18.180
15.18.244

2,20
5,00
13,70

15.21.126
15.21.132
15.21.134
15.21.164
15.21.166
15.21.196
15.21.228
15.21.260
15.21.276
15.21.284
15.21.292
15.21.330
15.21.342
15.21.358
15.21.370

4,70
5,20
5,20
6,00
6,00
9,70
9,70
18,00
22,00
24,00
27,00
29,50
39,00
49,00
65,00

4x32
4x45
5x32
5x40
6x45
6x55
8x40
8x50
8x60
10x80
10x100

18.12.124
18.12.140
18.12.156
18.12.172
18.12.204
18.12.220
18.12.284
18.12.300
18.12.316
18.12.380
18.12.388

0,20
0,40
0,35
0,20
0,40
0,50
0,50
0,50
0,70
1,00
3,00

5x32
5x40
6x32
6x40
8x24
8x40
10x50
10x60
10x100

18.12.164
18.12.180
18.12.196
18.12.200
18.12.268
18.12.286
18.12.356
18.12.368
18.12.390

0,70
0,70
0,90
1,30
1,30
2,00
1,80
2,00
4,70

IZ 10,5
IZ 14,5
IZ 16,5
IZ 21
AZ 31

24.15.164
24.15.228
24.15.260
24.15.292
24.15.388

0,10
0,20
0,30
0,40
1,90

Federring (Sprengring)
spring washer (spring ring)

12
14
16

21.12.244
21.12.260
21.12.292

0,20
0,20
0,20

Federringe f. Felgen

12,5
14,5
16,5
18,5

21.12.248
21.12.276
21.12.308
21.12.324

0,90
1,30
1,30
1,50

RB48
RB60
RB70
RB80
RB90
RB100

21.15.116
21.15.192
21.15.196
21.15.212
21.15.220
21.15.236

2,00
2,50
3,00
3,30
4,00
5,80

M20
M24
M36x1,5

crown nuts

Nutmuttern selbstsichernd/
groove nuts self locking

Spannstifte
pins

Spiralspannstifte
spiral pins

Fcherscheibe
serrated lock washer

spring washers for rims

Runddrahtring
round wire ring

43

M20x1
M25x1,5
M25x1,5
M30x1,5
M30x1,5
M35x1,5
M40x1,5
M45x1,5
M50x1,5
M55x2
M60x2
M75x2
M80x2
M85x2
M100x2

GUK
GUK
GUP
GUK
GUP
GUK
GUK
GUK
GUK
GUP
GUK
GUP
GUP
GUP
GUP

Lager - Federn /lager - springs


Bezeichnung
description

Dim

Gleitlager - Glycodur A

Bestell-Nr.
order no

25/28/20
25/28/30
30/34/20
35/39/20
40/44/20
45/50/20
45/50/30
50/55/40
55/60/40
60/65/40
60/65/60
70/75/50
110/115/60

30.24.122
30.24.124
30.24.132
30.24.164
30.24.196
30.24.212
30.24.228
30.24.260
30.24.292
30.24.324
30.24.330
30.24.356
30.24.420

4,70
5,00
4,70
5,50
6,00
8,40
11,60
11,60
18,00
18,00
29,00
28,30
94,00

Gleitlager "F"

25/28/30F
60/65/40F

30.24.126
30.24.326

6,20
25,00

Stahlspannbchsen

32/24/20
35/30/35
60/50/40
65/55/60
70/60/30
70/60/60

30.25.060
30.25.063
30.25.070
30.25.076
30.25.078
30.25.080

12,90
18,00
36,00
38,00
29,00
44,00

GE 30 DO
GE 35 DO
GE 40 DO
GE 45 DO

30.36.292
30.36.356
30.36.420
30.36.426

18,00
20,50
24,00
33,00

slide bear.

steel spring

Radialgelenklager
rad. spherical plain bear.

Federn /springs

112
215
332

38
44
47

5,6
8,5
7

27.15.212
27.15.276
27.15.180

5,00
24,00
27,00

80
330
470
450
690
690
690

38
58
90
63
86
95
96

5
38
26
23
23
26
27

27.12.116
27.12.244
27.12.364
27.12.360
27.12.308
27.12.390
27.12.392

7,00
39,00
194,00
152,00
221,00
242,00
252,90

Zugfeder /main spring

=Z

Planierschild /rear garder (582.13.16)


Fhrungssech /guilding coulter MHG
Wendezylinder /turn.-cyl. (344.19.11)

=Y

Druckfeder /pressure spring


X

=Y

Planierschild /rear garder (013.03.29)


831.02.37
FSG non-stop
non-stop (1071)
non-stop (991.22.20)
non-stop (C31.86.15)

44