Sie sind auf Seite 1von 21

R 214.1052.

00
en / de/ sv

SP1025, SP1025H
SP1028, SP1028H

PAN FEEDER
Spare Parts List
AUFGEBER
Ersatzteilliste
MATARE
Reservdelslista

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION


Sandvik SRP AB SE-233 81 Svedala, Sweden

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

SP1028
SP1028H

R 214.1052.00
en / de / sv
2007-08-23

CONTENTS
Feeder Body......................................................... page 2
Extension chute.................................................... page 3
Vibrator motor ...................................................... page 4
Liners ................................................................... page 6
Spring suspension, base mounted ...................... page 10
Spring suspension, suspended mounting ............ page 12
Feed chute ........................................................... page 14
Damper ................................................................ page 16
Chute liners .......................................................... page 18

INHALTVERZEICHNIS
Aufgaberkasten .................................................... Seite 2
Verlngerungrinne................................................ Seite 3
Unwuchtmotor ...................................................... Seite 4
Verschleissblech .................................................. Seite 6
Federaufhngung, montage an spiralfeder .......... Seite 10
Federaufhngung, hngende montage ................ Seite 12
Schurre ................................................................ Seite 14
Klappe.................................................................. Seite 16
Verschleissblech zu schurre................................. Seite 18

INNEHLL
Matarstomme ....................................................... sida 2
Frlngningsrnna ............................................... sida 3
Obalansmotorer ................................................... sida 4
Slitpltar ............................................................... sida 6
Fjderupphngning, stende montage................. sida 10
Fjderupphngning, hngande montage ............. sida 12
Stup...................................................................... sida 14
Spjll .................................................................... sida 16
Slitpltar till stup ................................................... sida 18

1 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

2007-08-23

Feeder Body / Aufgaberkasten / Matarstomme

Item
Pos
Pos.nr.

Qty.
Anz.
Antal

Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

Feeder Body Aufgaberkasten Matarstomme 711.0079-00

2 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

2007-08-23

U-models
Extension chute / Verlngerungrinne / Frlngningsrnna

Item
Pos
Pos.nr.

Qty.
Anz.
Antal

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

Description

Bennenung

Extension chute

Lock nut
M12 8 Fzb ISO 7040

Verlngerungrinne Frlngningsrnna 711.0087-00


Verschlussmutter Lsmutter
845.0030-00

14

Washer
BRB 13x24 HB200 ISO 7089

Scheibe

Bricka

847.0147-00

Screw
M6S 12x40 8.8 ISO 4017

Schraube

Skruv

840.0047-00

3 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

SP1028
SP1028H

R 214.1052.00
en / de / sv
2007-08-23

Vibrator motor / Unwuchtmotor / Obalansmotorer

Tightening torques / Anziehmomente / tdragningsmoment

M16
(Item. 1)

M24
(Item. 1)

197 Nm

665 Nm

4 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

2007-08-23

Vibrator motor / Unwuchtmotor / Obalansmotor

Item
Pos
Pos.nr.

Qty.
Anz.
Antal

SP1025
Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

Screw M6S 24x150

Schraube

Skruv

840.0677-00

16

Washer BRB 25x45

Scheibe

Bricka

847.0124-00

Lock nut M24

Verschlussmutter

Lsmutter

845.0387-00

Motor
BL 40-27/6 400V 50Hz

Motor

Motor

984.1121-00

Item
Pos
Pos.nr.

Qty.
Anz.
Antal

SP1028
Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

Screw M6S 24x150

Schraube

Skruv

840.0677-00

16

Washer BRB 25x45

Scheibe

Bricka

847.0124-00

Lock nut M24

Verschlussmutter

Lsmutter

845.0387-00

Motor
BL 40-35/6 400V 50Hz

Motor

Motor

984.1196-00

Item
Pos
Pos.nr.

Qty.
Anz.
Antal

SP1025H
SP1028H
Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

Screw M6S 24x150

Schraube

Skruv

840.0677-00

16

Washer BRB 25x45

Scheibe

Bricka

847.0124-00

Lock nut M24

Verschlussmutter

Lsmutter

845.0387-00

Motor
BL 45-42/6 400V 50Hz

Motor

Motor

984.1123-00

5 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

SP1028
SP1028H

R 214.1052.00
en / de / sv
2007-08-23

Plate liners / Verschleissblech / Slitpltar

M10
(Item. 1)
Tightening torques / Anziehmomente / tdragningsmoment

47 Nm

6 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

2007-08-23

Wearing plate /Verschleissblech / Slitpltar


SP1025
Item
Pos
Pos.nr.

Qty.
Anz.
Antal

Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

70

Screw MF6S 10x45

Schraube

Skruv

841.0436-00

70

Washer BRB 12x22

Scheibe

Bricka

847.0014-00

70

Lock nut M10

Verschlussmutter

Lsmutter

845.0213-00

Wearing plate side L

Verschleissblech seite L

Slitplt V-sida

711.0089-03

Wearing plate side R

Verschleissblech seite R

Slitplt H-sida

711.0089-04

Wearing plate Feed

Verschleissblech Aufgabe

Slitplt plastn.

711.0066-01

Wearing plate bottom Verschleissblech boden

Slitplt botten

711.0089-01

SP1025H
Item
Pos
Pos.nr.

Qty.
Anz.
Antal

Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

70

Screw MF6S 10x45

Schraube

Skruv

841.0436-00

70

Washer BRB 12x22

Scheibe

Bricka

847.0014-00

70

Lock nut M10

Verschlussmutter

Lsmutter

845.0213-00

Wearing plate side L

Verschleissblech seite L

Slitplt V-sida

711.0089-03

Wearing plate side R

Verschleissblech seite R

Slitplt H-sida

711.0089-04

Wearing plate Feed

Verschleissblech Aufgabe

Slitplt plastn.

711.0066-01

Wearing plate bottom Verschleissblech boden

Slitplt botten

711.0089-02

7 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

SP1028
SP1028H

R 214.1052.00
en / de / sv
2007-08-23

Wearing plate / Verschleissblech / Slitpltar

M10
(Item. 1)
Tightening torques / Anziehmomente / tdragningsmoment

47 Nm

8 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

2007-08-23

Wearing plate /Verschleissblech / Slitpltar


SP1028
Item
Pos.
Pos.nr

Qty.
Anz.
Antal

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

86
86
86
1
1
2
5
1
1
1

Item
Pos.
Pos.nr

Qty.
Anz.
Antal

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

86
86
86
1
1
2
5
1
1
1

Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

Screw MF6S 10x45


Washer BRB 12x22
Lock nut M10
Wearing plate side L
Wearing plate side R
Wearing plate Feed
Wearing plate bottom
Wearing plate side R
Wearing plate side L
Wearing plate bottom

Schraube
Scheibe
Verschlussmutter
Verschleissblech seite L
Verschleissblech seite R
Verschleissblech Aufgabe
Verschleissblech boden
Verschleissblech seite R
Verschleissblech seite L
Verschleissblech boden

Skruv
Bricka
Lsmutter
Slitplt V-sida
Slitplt H-sida
Slitplt plastn.
Slitplt botten
Slitplt H-sida
Slitplt V-sida
Slitplt botten

841.0436-00
847.0014-00
845.0213-00
711.0089-03
711.0089-04
711.0066-02
711.0089-01
711.0088-03
711.0088-02
711.0088-01

SP1028H
Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

Screw MF6S 10x45


Washer BRB 12x22
Lock nut M10
Wearing plate side L
Wearing plate side R
Wearing plate Feed
Wearing plate bottom
Wearing plate side R
Wearing plate side L
Wearing plate bottom

Schraube
Scheibe
Verschlussmutter
Verschleissblech seite L
Verschleissblech seite R
Verschleissblech Aufgabe
Verschleissblech boden
Verschleissblech seite R
Verschleissblech seite L
Verschleissblech boden

Skruv
Bricka
Lsmutter
Slitplt V-sida
Slitplt H-sida
Slitplt plastn.
Slitplt botten
Slitplt H-sida
Slitplt V-sida
Slitplt botten

841.0436-00
847.0014-00
845.0213-00
711.0089-03
711.0089-04
711.0066-02
711.0089-02
711.0088-03
711.0088-02
711.0088-01

9 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

SP1028
SP1028H

R 214.1052.00
en / de / sv

10 (19)

2007-08-23

Spring suspension / Federaufhngung / Fjderupphngning


Mounted on coil springs / Montage an Spiralfeder / Stende montage p spiralfjdrar

Tightening torques / Anziehmomente / tdragningsmoment

M12
(Item. 9)

M16
(Item 6)

81 Nm

197 Nm

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

11 (19)

2007-08-23

Mounted on coil springs / Montage an Spiralfeder / Stende montage p spiralfjdrar


Item
Pos.
Pos.nr

Qty.
Anz.
Antal

Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

Trunnion bracket double

Federkonsole doppel

Fjderkonsol dubbel

711.0058-00

Trunnion bracket tripple

Federkonsole tripple

Fjderkonsol tripple

711.0083-00

10

Compression spring

Druckfeder

Tryckfjder

799.0050-49

Lower Spring guide


double

Unteres Federsteuerung
doppel

Undre fjderstyrning
dubbel

711.0060-00

Lower Spring guide


tripple

Unteres Federsteuerung
tripple

Undre fjderstyrning
tripple

711.0084-00

20

Washer BRB 13x24

Scheibe

Bricka

847.0147-00

10

Lock nut M12

Verschlussmutter

Lsmutter

845.0030-00

Screw M6S 16x60

Schraube

Skruv

840.0070-00

16

Washer TBRB 17x30

Scheibe

Bricka

847.0120-00

Lock nut M16

Verschlussmutter

Lsmutter

845.0215-00

10

Screw M6S 12x70

Schraube

Skruv

840.0053-00

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

12 (19)

2007-08-23

Spring suspension / Federaufhngung / Fjderupphngning


Suspended mounting / Hngende montage / Hngande montage

Tightening torques / Anziehmomente / tdragningsmoment

M10
(Item.14)

M16
(Item 11)

M30
(Items 9+17)

47 Nm

197 Nm

1310 Nm

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

2007-08-23

Suspended mounting / Hngende montage / Hngande montage


Item
Pos.
Pos.nr

Qty.
Anz.
Antal

Description

Bennenung

Benmning

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

Bracket

Konsole

Konsol

711.0143-00

Bolt

Bolzen

Pinnbult

711.0146-01

Spacer

Abstandshlse

Distanshylsa

711.0145-01

Washer

Scheibe

Bricka

711.0144-01

Spring guide

Federsteuerung

Fjderstyrning

710.0146-00

Washer

Scheibe

Bricka kupad

847.0314-00

Seal

Dichtung

Gummiring

873.1345-00

Rubber spring, yellow


HIA 1734 A 360

Gummifeder, gelb

Gummifjder gul 864.0137-00

12

Nut M6M M30

Mutter

Mutter

845.0013-00

10

12

Washer BRB 31x58

Scheibe

Bricka

847.0125-00

11

Screw M6S 16x60

Schraube

Skruv

840.0070-00

12

Lock nut M16

Verschlussmutter

Lsmutter

845.0215-00

13

16

Washer TBRB 17x30

Scheibe

Bricka

847.0120-00

14

Screw M6S 10x35

Schraube

Skruv

840.0037-00

15

Lock nut M10

Verschlussmutter

Lsmutter

845.0213-00

16

16

Washer BRB 12x22

Scheibe

Bricka

847.0014-00

17

Lock nut M30

Verschlussmutter

Lsmutter

13 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

SP1028
SP1028H

R 214.1052.00
en / de / sv
2007-08-23

Chute / Schurre / Stup

M10
(Item. 3)
Tightening torques / Anziehmomente / tdragningsmoment

47 Nm

14 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

2007-08-23

Chute / Schurre / Stup


Item
Pos.
Pos.nr

Qty.
Anz.
Antal

Description

Bennenung

Benmning

Chute

Schurre

Stup

Cover

Deckel

Renslucka

Screw M6S 10x30

Schraube

Skruv

Washer BRB 12x22

Scheibe

Bricka

Lock nut M10

Verschlussmutter

Lsmutter

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

15 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

SP1028
SP1028H

R 214.1052.00
en / de / sv
2007-08-23

Damper / Klappe / Spjll

M24
(Item. 7)
Tightening torques / Anziehmomente / tdragningsmoment

300 Nm

16 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

2007-08-23

Damper / Klappe / Spjll


Item
Pos.
Pos.nr

Qty.
Anz.
Antal

Description

Bennenung

Benmning

Damper

Klappe

Spjll

Shaft

Welle

Axel

Pin

Stift

Lspinne

Damper, shaft

Klappe, Welle

Spjll, axel

Washer BRB 31x58

Scheibe

Bricka

Screw

Schraube

Stllskruv

Nut M6M M24

Mutter

Mutter

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

17 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

SP1028
SP1028H

R 214.1052.00
en / de / sv
2007-08-23

Wearing plate for chute / Verschleissblech zu Schurre /


Slitpltar till stup

M10
(Item. 8)
Tightening torques / Anziehmomente / tdragningsmoment

47 Nm

18 (19)

Pan Feeder / Aufgeber / Matare


SP1025,
SP1025H,

R 214.1052.00
en / de / sv

SP1028
SP1028H

2007-08-23

Wearing plates for chute / Verschleissblech zu schurre / Slitpltar till stup


Item
Pos.
Pos.nr

Qty.
Anz.
Antal

Description

Bennenung

Benmning

Wearing plate

Verschleissblech

Slitplt

Wearing plate

Verschleissblech

Slitplt

Wearing plate

Verschleissblech

Slitplt

Wearing plate

Verschleissblech

Slitplt

Wearing plate

Verschleissblech

Slitplt

60

Lock nut M10

Verschlussmutter

Lsmutter

60

Washer BRB 12x22 Scheibe

Bricka

60

Screw MF6S 10x30 Schraube

Skruv

Part No.
Teil Nr.
Art.nr.

19 (19)