Sie sind auf Seite 1von 115

Heft 175

Infrastruktur Betrieb

BUCHFAHRPLAN
Heft 175
Hiezu gehrt der Bildfahrplan 175

Gltig vom 9.Dezember 2007 bis


einschlielich 13.Dezember 2008
Der Buchfahrplan enthlt alle Fahrplne
der Strecken

Heft 175

Lunz am See - Gstadt - Waidhofen/Ybbs


Ybbsitz - Gstadt

Nur fr den Dienstgebrauch


Netzzugang-Trassenmanagement
Powered by SIEMENS

Vorbemerkungen

1.Bestimmungen ber rtliche Besonderheiten


a) Alle Zge haben unbedingt anzuhalten in der Richtung
Waidhofen/Ybbs - Lunz am See:
In Opponitz.
Weiterfahrt erst nach Schlieen der Halbschrankenanlage.
Bei den whrend der Dienstruhe verkehrenden Zgen erfolgt
das Schlieen der Halbschrankenanlage durch den Zugfhrer.
(Tfz-Fhrer bzw. Verschubleiter).
b) In folgenden Abschnitten haben alle
whrend der Fahrt bis zum Erreichen
Signal Achtung zu geben.
- Waidhofen/Ybbs Richtung 2
- Ybbsitz
Richtung 1
- Gstadt
Richtung 2
- Lunz am See
Richtung 1

SIEMENS

Zge vor Ingangsetzen und


der genannten EK wiederholt
bis
bis
bis
bis

EK
EK
EK
EK

km 0,311.
km 2,930.
km 0,483.
km 53,003.

175

Funkkanle
1. Wagenmeisterfunk
entfllt

2. Nachschiebefunk
entfllt

175

R 6900

R 6902

BT 258 a Luz-Wh

BT 258 a Luz-Wh

6900
4

6902

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 57%

5.47

35

53.6

Lunz am See

7.50

A 20

52.5
X

50

50

52.1

Kasten

53

Stiegengraben-Y.

59

51.8

40
51.2

60
49.8

50
49.6

60
48.6

40
48.2
X

56

50

47.4

46.9

40
46.2

55
45.4

6.01

6.01

60

44.1

Gstling/Y.

A 20

8.04

8.05

44.0

55
43.2

45
42.3
SIEMENS

175

6900
4

6902
4

42.3

35
41.9

50
41.3

35
40.9

50
40.1
X

6.08

40

39.5

Kogelsbach

8.12

39.4

35
38.9

60
37.5

50
37.0

60
6.13

14

36.0

St.Georgen/Reith
A 20

8.17

17

45
35.1

35
34.9
X

6.16

60

34.8

33.9

45
33.8

40
33.4
175

Obereind

8.20

6900
4

6902
4

33.4
X

6.19

50

33.0

Knigsberg

8.23

Blamau

25

32.8

60
32.0

50
31.7

40
X

22

31.5

50
30.8

45
30.4

50
29.6

60
28.1

45
27.8

40
26.9

45
25.9

6.30

6.35

40

Grohollenstein
25.5 A 20

8.34

8.41

25.3

50
24.9

55
24.4
SIEMENS

175

6900
4

6902

24.4

60

23.8

Saimannslehen

8.44

Kleinhollenstein

46

Hohenlehen

50

Seeburg

54

23.4

45
22.9
X

6.40

50

22.6

21.6

60

19.5

18.8

50
17.9

45
17.4

50
16.8

60

16.1

15.7

45
15.4

55
14.4

6.51

52

40

13.8

Opponitz

A 20

8.58

59

12.6
X

55

45

12.4

Mirenau

7.6

Gaissulz

5.5

Gstadt

9.02

11.6

40
7.9

7.05

45
7.06

5.3
175

A 20

9.13

10
9.14

6900
4

6902
4

5.3
X

7.09

60

3.9

Kreilhof

9.17

3.6

40
3.4

7.11

11

13
19

17

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

7.19

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

9.19

19

21
22

21
9.23

1.3

45
1.0

50
0.2

7.22

SIEMENS

20

0.0

Waidhofen/Y.

9.25

175

R 6901

BT 258 a Gsy-Luz

6901
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 22%

8.46
49

45

5.5

Gstadt

7.6

Gaissulz

A 20

40
11.5

45
X

57

12.4

Mirenau

40
13.3

9.00

1)

9.00

45

13.8

Opponitz

14.0

55
15.4

45
15.7
X

04

60

16.1

Seeburg

16.4

50
17.0

45
17.7

60
18.4

50
18.8
9.08 60
1) Siehe Vorbemerkungen 1.a).
X

175

19.5

Hohenlehen

A 20

6901
4

9.08

60

19.5

Hohenlehen

21.6

50
22.5
X

12

45

22.6

Kleinhollenstein

23.0
X

14

60

23.8

Saimannslehen

24.0

55
24.9

50
9.17

17

25.5

Grohollenstein
A 20

40
25.9

45
26.9

40
27.8

50
28.1

60
29.6

50
30.4

45
30.8

50
X

SIEMENS

9.25

31.5

Blamau

175

10

6901
4

9.25

31.5

Blamau

40
31.7

60
32.4
X

28

50

33.0

Knigsberg

33.4

40
33.8

45
33.9

60
34.7
X

31

50

34.8

Obereind

34.9

35
35.1

9.33

33

45

St.Georgen/Reith
36.0 A 20

36.2

50
37.1

60
38.5

50
38.9

35
39.4
X

9.38

40

39.5

40.1
175

Kogelsbach

11

6901
4

40.1

50
40.9

35
41.3

50
41.9

35
42.3

45
43.2

9.45

9.46

55

44.1

Gstling/Y.

A 20

44.3

60
45.4

55
46.2

40
46.9
X

9.51

50

47.4

Stiegengraben-Y.

48.2

40
48.6

60
49.6

50
49.8

60
51.2

SIEMENS

175

12

6901
4

51.2

40
51.8
X

9.57

50

52.1

Kasten

52.5

35
52.9

10.00

175

45

53.6

Lunz am See

13

R 6903

R 6905

BT 258 c Wh-Luz

BT 258 c Wh-Luz

6903
4

6905

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

9.32

45

0.0

Waidhofen/Y.

10.12

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

9.35

35

50

37
39

37

2.0 A 20

40

2.8

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
Vogelsang

10.15

15

17
19

17
20

3.4

40
3.6
X

44

42
45

60

3.9

49

Gstadt

7.6

Gaissulz

29

Mirenau

36

1)

10.40

A 20

24

22
25

5.5

45
X

Kreilhof

40
11.5

45
X

56

12.4

40
13.3

10.00

1)

10.00

45

13.8

Opponitz

A 20

10.40

14.0
1)

Siehe Vorbemerkungen 1.a).

SIEMENS

1)

Siehe Vorbemerkungen 1.a)


175

14

6903
4

6905
4

Seeburg

10.44

Hohenlehen

49

Kleinhollenstein

53

Saimannslehen

56

14.0

55
15.4

45
15.7
X

10.04

60

16.1

16.4

50
17.0

45
17.7

60
18.4

50
18.8
X

09

60

19.5

21.6

50
22.5
X

13

45

16

60

22.6

23.0
23.8

24.0

55
24.9

50
10.19

10.19

25.5

40
25.9
175

Grohollenstein
A 20

10.59

10.59

15

6903
4

6905
4

Blamau

11.08

Knigsberg

10

Obereind

11.13

25.9

45
26.9

40
27.8

50
28.1

60
29.6

50
30.4

45
30.8

50
X

10.28

31.5

40
31.7

60
32.4
X

30

50

33.0

33.4

40
33.8

45
33.9

60
34.7
X

10.33

50

34.8

34.9

SIEMENS

175

16

6903
4

6905

34.9

35
35.1

10.36

10.36

45

St.Georgen/Reith
36.0 A 20

11.16

11.17

36.2

50
37.1

60
38.5

50
38.9

35
39.4
X

41

40

39.5

Kogelsbach

22

40.1

50
40.9

35
41.3

50
41.9

35
42.3

45
43.2

10.48

10.49

55

44.1

44.3

60
45.4
175

Gstling/Y.

A 20

11.29

11.29

17

6903
4

6905
4

Stiegengraben-Y.

11.35

Kasten

11.42

45.4

55
46.2

40
46.9
X

10.54

50

47.4

48.2

40
48.6

60
49.6

50
49.8

60
51.2

40
51.8
X

11.01

50

52.1

52.5

35
52.9

11.05

SIEMENS

45

53.6

Lunz am See

11.45

175

18

R 6904

R 6926

BT 258 a Luz-Wh

BT 258 a Gsy-Wh

6904
4

6926

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 57%

8.27

35

53.6

Lunz am See

A 20

52.5
X

30

50

52.1

Kasten

51.8

40
51.2

60
49.8

50
49.6

60
48.6

40
48.2
X

36

50

47.4

Stiegengraben-Y.

46.9

40
46.2

55
45.4

8.41

8.42

60

44.1

44.0

55
43.2

45
42.3
175

Gstling/Y.

A 20

19

6904
4

6926
4

42.3

35
41.9

50
41.3

35
40.9

50
40.1
X

8.49

40

39.5

Kogelsbach

39.4

35
38.9

60
37.5

50
37.0

60
8.54

54

36.0

St.Georgen/Reith
A 20

45
35.1

35
34.9
X

8.57

60

34.8

Obereind

33.9

45
33.8

40
33.4
SIEMENS

175

20

6904
4

33.4
X

9.00

50

33.0

Knigsberg

32.8

60
32.0

50
31.7

40
X

02

31.5

Blamau

50
30.8

45
30.4

50
29.6

60
28.1

45
27.8

40
26.9

45
25.9

9.11

9.19

40

Grohollenstein
25.5 A 20

25.3

50
24.9

55
24.4
175

6926
4

21

6904
4

6926

24.4
X

9.22

60

23.8

Saimannslehen

23.4

45
22.9
X

24

50

22.6

Kleinhollenstein

21.6
X

28

60

19.5

Hohenlehen

18.8

50
17.9

45
17.4

50
16.8
X

32

60

16.1

Seeburg

15.7

45
15.4

55
14.4

9.36

37

40

13.8

Opponitz

A 20

12.6
X

40

45

12.4

Mirenau

11.6

40
7.9
X

9.51

48
9.52

45

7.6

Gaissulz

5.5

Gstadt

A 20

15.48

5.3
SIEMENS

175

22

6904
4

6926
4

5.3
X

9.55

60

3.9

Kreilhof

15.50

15.50

52

53

54
56

55

3.6

40
3.4

9.57

57

59
10.00

59

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

10.01

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

1.3

45
1.0

50
0.2

10.03

175

20

0.0

Waidhofen/Y.

16.00

15.57

23

R 6906

R 6908

BT 258 a Luz-Wh

BT 258 c Luz-Wh

6906
4

6908

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 57%

10.09

35

53.6

Lunz am See

11.47

A 20

52.5
X

12

50

52.1

Kasten

50

Stiegengraben-Y.

57

51.8

40
51.2

60
49.8

50
49.6

60
48.6

40
48.2
X

18

50

47.4

46.9

40
46.2

55
45.4

10.23

10.24

60

44.1

Gstling/Y.

A 20

12.02

12.02

44.0

55
43.2

45
42.3
SIEMENS

175

24

6906
4

6908
4

12.09

42.3

35
41.9

50
41.3

35
40.9

50
40.1
X

10.31

40

39.5

Kogelsbach

39.4

35
38.9

60
37.5

50
37.0

60
10.36

36

36.0

St.Georgen/Reith
A 20

12.14

15

45
35.1

35
34.9
X

10.39

60

34.8

33.9

45
33.8

40
33.4
175

Obereind

12.17

25

6906
4

6908
4

Knigsberg

12.20

Blamau

23

33.4
X

10.42

50

33.0

32.8

60
32.0

50
31.7

40
X

44

31.5

50
30.8

45
30.4

50
29.6

60
28.1

45
27.8

40
26.9

45
25.9

10.52

11.09

40

Grohollenstein
25.5 A 20

12.31

T
B

12.38

25.3

50
24.9

55
24.4
SIEMENS

175

26

6906
4

6908

Saimannslehen

12.41

Kleinhollenstein

44

Hohenlehen

48

Seeburg

53

24.4
X

11.12

60

23.8

23.4

45
22.9
X

14

50

22.6

21.6
X

18

60

19.5

18.8

50
17.9

45
17.4

50
16.8
X

23

60

16.1

15.7

45
15.4

55
14.4

11.26

27

40

13.8

Opponitz

A 20

12.57

59

12.6
X

30

45

12.4

Mirenau

7.6

Gaissulz

5.5

Gstadt

13.02

11.6

40
7.9
X

11.42

38
11.45

45

5.3
175

A 20

13.13

10
13.14

27

6906
4

6908
4

13.17

5.3

11.47

11.47

60

3.9

Kreilhof

3.6

40
3.4

49

50

51
53

52

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

11.54

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

13.19

19

21
23

22
13.24

1.3

45
1.0

50
0.2

11.56

SIEMENS

20

0.0

Waidhofen/Y.

13.26

175

28

R 6907

R 6927

BT 258 c Wh-Luz

BT 258 a Wh-Grh

6907
4

6927

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

14.32

45

0.0

Waidhofen/Y.

12.32

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

14.35

35

50

37
39

37

2.0 A 20

40

2.8

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
Vogelsang

12.34

35

36
38

36
38

3.4

40
3.6
X

44

42
45

60

3.9

49

Gstadt

7.6

Gaissulz

48

Mirenau

56

A 20

43

40
45

5.5

45
X

Kreilhof

40
11.5

45
X

56

12.4

40
15.00

T1)
2)

13.3
15.00

45

13.8

Opponitz

A 20

12.59 T12) )

14.0
1)
2)

175

an &
Siehe Vorbemerkungen 1.a).

1)
2)

an &
Siehe Vorbemerkungen 1.a).

13.00

29

6907
4

6927
4

Seeburg

13.03

Hohenlehen

08

Kleinhollenstein

12

Saimannslehen

13.14

14.0

55
15.4

45
15.7
X

15.04

60

16.1

16.4

50
17.0

45
17.7

60
18.4

50
18.8
X

09

60

19.5

21.6

50
22.5
X

13

45

16

60

22.6

23.0
23.8

24.0

55
24.9

50
15.19

15.19

25.5

Grohollenstein
A 20

13.17

40
25.9
SIEMENS

175

30

6907
4

25.9

45
26.9

40
27.8

50
28.1

60
29.6

50
30.4

45
30.8

50
X

15.28

31.5

Blamau

40
31.7

60
32.4
X

30

50

33.0

Knigsberg

33.4

40
33.8

45
33.9

60
34.7
X

15.33

50

34.8

34.9

175

Obereind

6927
4

31

6907
4

6927

34.9

35
35.1

15.36

15.36

45

St.Georgen/Reith
36.0 A 20

36.2

50
37.1

60
38.5

50
38.9

35
39.4
X

41

40

39.5

Kogelsbach

40.1

50
40.9

35
41.3

50
41.9

35
42.3

45
43.2

15.48

15.49

55

44.1

Gstling/Y.

A 20

44.3

60
45.4
SIEMENS

175

32

6907
4

45.4

55
46.2

40
46.9
X

15.54

50

47.4

Stiegengraben-Y.

48.2

40
48.6

60
49.6

50
49.8

60
51.2

40
51.8
X

16.01

50

52.1

Kasten

52.5

35
52.9

16.05

175

45

53.6

Lunz am See

6927
4

33

R 6909

BT 258 a Wh-Luz

6909
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

16.32

45

0.0

Waidhofen/Y.

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

16.34

35

50

36
38

36

2.0 A 20

38

2.8

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
Vogelsang

3.4

40
3.6
X

43

40
45

60

3.9

5.5

Gstadt

7.6

Gaissulz

45
X

48

Kreilhof
A 20

40
11.5

45
X

56

12.4

Mirenau

40
16.59

T1)
2)

13.3
16.59

45

13.8

Opponitz

A 20

14.0
1)
2)

an &(Sa)
Siehe Vorbemerkungen 1.a).

SIEMENS

175

34

6909
4

14.0

55
15.4

45
15.7
X

17.03

60

16.1

Seeburg

16.4

50
17.0

45
17.7

60
18.4

50
18.8
X

07

60

19.5

Hohenlehen

21.6

50
22.5
X

11

45

13

60

22.6

Kleinhollenstein

23.0
23.8

Saimannslehen

24.0

55
24.9

50
17.16 T1)
1)

175

an &(Sa)

17.17

25.5

Grohollenstein
A 20

35

6909
4

17.16 T1)

17.17

25.5

Grohollenstein
A 20

40
25.9

45
26.9

40
27.8

50
28.1

60
29.6

50
30.4

45
30.8

50
X

25

31.5

Blamau

40
31.7

60
32.4
X

17.28

50

33.0

Knigsberg

33.4

40
33.8

45
33.9
1)

an &(Sa)

SIEMENS

175

36

6909
4

33.9

60
34.7
X

17.30

50

34.8

Obereind

34.9

35
35.1

17.32

33

45

St.Georgen/Reith
36.0 A 20

36.2

50
37.1

60
38.5

50
38.9

35
39.4
X

17.38

40

39.5

40.1

50
40.9

35
41.3

50
41.9

35
42.3

45
43.2
175

Kogelsbach

37

6909
4

43.2

17.44

17.45

55

44.1

Gstling/Y.

A 20

44.3

60
45.4

55
46.2

40
46.9
X

50

50

47.4

Stiegengraben-Y.

48.2

40
48.6

60
49.6

50
49.8

60
51.2

40
51.8
X

17.56

50

52.1

Kasten

52.5

35
52.9

17.59

SIEMENS

45

53.6

Lunz am See

175

38

R 6910

R 6912

BT 258 c Luz-Wh

BT 258 c Luz-Wh

6910
4

6912

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 57%

12.48

35

53.6

Lunz am See

16.26

A 20

52.5
X

51

50

52.1

Kasten

29

Stiegengraben-Y.

35

51.8

40
51.2

60
49.8

50
49.6

60
48.6

40
48.2
X

58

50

47.4

46.9

40
46.2

55
45.4

13.03

13.03

60

44.1

44.0

55
43.2

45
42.3
175

Gstling/Y.

A 20

16.40

16.41

39

6910
4

6912
4

16.48

42.3

35
41.9

50
41.3

35
40.9

50
40.1
X

13.10

40

39.5

Kogelsbach

39.4

35
38.9

60
37.5

50
37.0

60
13.15

16

36.0

St.Georgen/Reith
A 20

16.53

53

45
35.1

35
34.9
X

13.18

60

34.8

Obereind

16.56

33.9

45
33.8

40
33.4
SIEMENS

175

40

6910
4

6912
4

Knigsberg

16.59

Blamau

17.01

33.4
X

13.21

50

33.0

32.8

60
32.0

50
31.7

40
X

24

31.5

50
30.8

45
30.4

50
29.6

60
28.1

45
27.8

40
26.9

45
25.9

13.32

13.38

40

Grohollenstein
25.5 A 20

25.3

50
24.9

55
24.4
175

17.10

17.17

41

6910
4

6912

24.4
X

13.41

60

23.8

Saimannslehen

23.4

45
22.9
X

44

50

22.6

Kleinhollenstein

21.6
X

48

60

19.5

Hohenlehen

18.8

50
17.9

45
17.4

50
16.8
X

53

60

16.1

Seeburg

15.7

45
15.4

55
14.4

13.57

14.00

40

13.8

Opponitz

A 20

17.32

17.33

17.45

17.46

12.6
X

03

45

12.4

Mirenau

11.6

40
7.9
X

14.14

11
14.15

45

7.6

Gaissulz

5.5

Gstadt

A 20

5.3
SIEMENS

175

42

6910
4

6912
4

17.48

5.3
X

14.18

60

3.9

Kreilhof

3.6

40
3.4

14.20

20

22
24

23

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

14.25

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

17.50

51

53
55

53

1.3

45
1.0

50
0.2

14.27

175

20

0.0

Waidhofen/Y.

17.59

17.55

43

R 6911

R 6921

BT 258 a Wh-Luz

BT 258 a Wh-Grh

6911
4

6921

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

18.33

45

0.0

Waidhofen/Y.

5.24

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

18.35

36

50

37
39

37

2.0 A 20

39

2.8

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb

5.26

27
X

Vogelsang

28

30

30

34

36

3.4

40
3.6
X

44

41
46

60

3.9

5.5

Gstadt

7.6

Gaissulz

45
X

49

Kreilhof
A 20

40
11.5

45
X

57

12.4

Mirenau

40
19.00

1)
T

13.3
19.00

45

13.8

Opponitz

A 20

5.49

1)

5.50

14.0
1)

Siehe Vorbemerkungen 1.a).

SIEMENS

1)

Siehe Vorbemerkungen 1.a).


175

44

6911
4

6921
4

14.0

55
15.4

45
15.7
X

19.04

60

16.1

Seeburg

5.53

Hohenlehen

58

Kleinhollenstein

6.02

Saimannslehen

6.04

16.4

50
17.0

45
17.7

60
18.4

50
18.8
X

08

60

19.5

21.6

50
22.5
X

12

45

14

60

22.6

23.0
23.8

24.0

55
24.9

50
19.17

19.18

25.5

40
25.9
175

Grohollenstein
A 20

6.07

45

6911
4

6921
4

25.9

45
26.9

40
27.8

50
28.1

60
29.6

50
30.4

45
30.8

50
X

19.26

31.5

Blamau

40
31.7

60
32.4
X

29

50

33.0

Knigsberg

33.4

40
33.8

45
33.9

60
34.7
X

19.31

50

34.8

Obereind

34.9

SIEMENS

175

46

6911
4

6921

34.9

35
35.1

19.33

19.34

45

St.Georgen/Reith
36.0 A 20

36.2

50
37.1

60
38.5

50
38.9

35
39.4
X

39

40

39.5

Kogelsbach

40.1

50
40.9

35
41.3

50
41.9

35
42.3

45
43.2

19.45

19.46

55

44.1

44.3

60
45.4
175

Gstling/Y.

A 20

47

6911
4

6921
4

45.4

55
46.2

40
46.9
X

19.51

50

47.4

Stiegengraben-Y.

48.2

40
48.6

60
49.6

50
49.8

60
51.2

40
51.8
X

19.57

50

52.1

Kasten

52.5

35
52.9

20.00

SIEMENS

45

53.6

Lunz am See

175

48

R 6914

R 6924

BT 258 c Luz-Wh

BT 258 c Grh-Wh

6914
4

6924

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 57%

16.45

35

53.6

Lunz am See

A 20

52.5
X

48

50

52.1

Kasten

51.8

40
51.2

60
49.8

50
49.6

60
48.6

40
48.2
X

54

50

47.4

Stiegengraben-Y.

46.9

40
46.2

55
45.4

16.59

17.00

60

44.1

44.0

55
43.2

45
42.3
175

Gstling/Y.

A 20

49

6914
4

6924
4

42.3

35
41.9

50
41.3

35
40.9

50
40.1
X

17.07

40

39.5

Kogelsbach

39.4

35
38.9

60
37.5

50
37.0

60
17.12

12

36.0

St.Georgen/Reith
A 20

45
35.1

35
34.9
X

17.15

60

34.8

Obereind

33.9

45
33.8

40
33.4
SIEMENS

175

50

6914
4

6924
4

33.4
X

17.18

50

33.0

Knigsberg

32.8

60
32.0

50
31.7

40
X

20

31.5

Blamau

50
30.8

45
30.4

50
29.6

60
28.1

45
27.8

40
26.9

45
25.9

17.29

17.34

40

Grohollenstein
25.5 A 20

25.3

50
24.9

55
24.4
175

14.39

51

6914
4

6924

Saimannslehen

14.42

Kleinhollenstein

44

Hohenlehen

48

Seeburg

53

24.4
X

17.37

60

23.8

23.4

45
22.9
X

40

50

22.6

21.6
X

44

60

19.5

18.8

50
17.9

45
17.4

50
16.8
X

49

60

16.1

15.7

45
15.4

55
14.4

17.53

54

40

13.8

Opponitz

A 20

14.57

15.00

12.6
X

57

45

12.4

Mirenau

7.6

Gaissulz

5.5

Gstadt

03

11.6

40
7.9
X

18.08

18.05
18.09

45

A 20

15.14

11
15.15

5.3
SIEMENS

175

52

6914
4

6924
4

15.18

5.3
X

18.12

60

3.9

Kreilhof

3.6

40
3.4

18.14

14

16
18

17

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

18.19

1.6

15.20

20

22

23

Waidhofen/Y.-Schillerp.

1.3

45
1.0

50
0.2

18.22

175

20

0.0

Waidhofen/Y.

15.27

15.24

53

R 6922

R 6934

BT 258 a Grh-Wh

BT 258 a Grh-Wh

6922
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 41%

6.10

40

6934
4

Grohollenstein

18.40

25.5 A 20

25.3

50
24.9

55
24.4
X

14

60

23.8

Saimannslehen

43

Kleinhollenstein

45

Hohenlehen

49

Seeburg

18.53

23.4

45
22.9
X

16

50

22.6

21.6
X

21

60

19.5

18.8

50
17.9

45
17.4

50
16.8
X

6.26

60

16.1

15.7

45
15.4

SIEMENS

175

54

6922
4

6934

15.4

55
14.4

6.29

6.30

40

33

45

13.8

Opponitz

A 20

18.57

19.01

12.6
X

12.4

Mirenau

7.6

Gaissulz

5.5

Gstadt

04

11.6

40
7.9

45

41
47

50

60

45

A 20

19.15

11
17

19

5.3
3.9

Kreilhof

3.6

40
3.4

52

53

54
7.00

58

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

7.00

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

21

22

23
25

24

1.3

45
1.0

50
0.2

7.03

175

20

0.0

Waidhofen/Y.

19.28

19.26

55

R 6923

R 6933

BT 258 a Wh-Grh

BT 258 a Wh-Grh

6923
4

6933

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

7.54

45

0.0

Waidhofen/Y.

17.33

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

7.56

57

58
8.00

58

50

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

8.01

2.8

Vogelsang

17.35

36

37
39

37
39

3.4

40
3.6
X

05

03
06

60

3.9

10

Gstadt

7.6

Gaissulz

50

Mirenau

58

1)

18.01

A 20

44

41
47

5.5

45
X

Kreilhof

40
11.5

45
X

17

12.4

40
13.3

8.20

1)

8.20

45

13.8

Opponitz

A 20

18.01

14.0
1)

Siehe Vorbemerkungen 1.a).

SIEMENS

1)

Siehe Vorbemerkungen 1.a).


175

56

6923
4

6933
4

Seeburg

18.05

Hohenlehen

09

Kleinhollenstein

13

Saimannslehen

18.15

14.0

55
15.4

45
15.7
X

8.24

60

16.1

16.4

50
17.0

45
17.7

60
18.4

50
18.8
X

28

60

19.5

21.6

50
22.5
X

32

45

8.34

60

22.6

23.0
23.8

24.0

55
24.9

50
8.37

175

T
B

25.5

Grohollenstein
A 20

18.18

57

R 6925

R 6935

BT 258 a Wh-Grh

BT 258 a Wh-Gsy

6925
4

6935

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

11.32

45

0.0

Waidhofen/Y.

18.57

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

11.34

35

50

36
38

36

2.0 A 20

38

2.8

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
Vogelsang

18.59

19.00

19.01
03

01
03

3.4

40
3.6
X

43

40
45

60

3.9

5.5

Gstadt

7.6

Gaissulz

45
X

48

Kreilhof

A 20

19.05

19.08

40
11.5

45
X

56

12.4

Mirenau

40
11.59

T1)
2)

13.3
12.00

45

13.8

Opponitz

A 20

14.0
1)
2)

an Di(@)
Siehe Vorbemerkungen 1.a).

SIEMENS

175

58

6925
4

14.0

55
15.4

45
15.7
X

12.03

60

16.1

Seeburg

16.4

50
17.0

45
17.7

60
18.4

50
18.8
X

08

60

19.5

Hohenlehen

21.6

50
22.5
X

12

45

12.14

60

22.6

Kleinhollenstein

23.0
23.8

Saimannslehen

24.0

55
24.9

50
12.17

175

25.5

Grohollenstein
A 20

6935
4

59

R 6929

R 6931

BT 258 c Wh-Grh

BT 258 a Wh-Grh

6929
4

6931

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

13.32

45

0.0

Waidhofen/Y.

15.32

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

13.35

35

50

37
39

37

2.0 A 20

40

2.8

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
Vogelsang

15.34

35

36
38

36
38

3.4

40
3.6
X

44

42
45

60

3.9

49

Gstadt

7.6

Gaissulz

47

Mirenau

55

A 20

43

40
44

5.5

45
X

Kreilhof

40
11.5

45
X

56

12.4

40
14.00

1)
T

13.3
14.00

45

13.8

Opponitz

A 20

15.58

1)
T

15.58

14.0
1)

Siehe Vorbemerkungen 1.a).

SIEMENS

1)

Siehe Vorbemerkungen 1.a).


175

60

6929
4

6931
4

Seeburg

16.02

Hohenlehen

06

Kleinhollenstein

10

Saimannslehen

16.12

14.0

55
15.4

45
15.7
X

14.04

60

16.1

16.4

50
17.0

45
17.7

60
18.4

50
18.8
X

09

60

19.5

21.6

50
22.5
X

13

45

14.16

60

22.6

23.0
23.8

24.0

55
24.9

50
14.19

175

25.5

Grohollenstein
A 20

16.15

61

R 6930

R 6932

BT 258 a Grh-Wh

BT 258 c Grh-Wh

6930
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 41%

15.39

40

6932
4

Grohollenstein

16.38

25.5 A 20

25.3

50
24.9

55
24.4
X

42

60

23.8

Saimannslehen

41

Kleinhollenstein

43

Hohenlehen

47

Seeburg

16.52

23.4

45
22.9
X

44

50

22.6

21.6
X

48

60

19.5

18.8

50
17.9

45
17.4

50
16.8
X

15.52

60

16.1

15.7

45
15.4

SIEMENS

175

62

6930
4

6932

15.4

55
14.4

15.56

16.00

40

03

45

13.8

Opponitz

A 20

16.57

17.00

12.6
X

12.4

Mirenau

7.6

Gaissulz

5.5

Gstadt

03

11.6

40
7.9

45

B1)

10
15

17

60

16.14

A 20

17.14

10
15

5.3
3.9

Kreilhof

17

3.6

40
3.4

19

20

21
23

22

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

16.24

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

19

20

22
24

22

1.3

45
1.0

50
0.2

16.26
1)

175

an &(Sa)

20

0.0

Waidhofen/Y.

17.27

17.24

63

R 6936

BT 258 a Grh-Gsy

6936
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 26%

19.39

40

Grohollenstein
25.5 A 20

25.3

50
24.9

55
24.4
X

42

60

23.8

Saimannslehen

23.4

45
22.9
X

44

50

22.6

Kleinhollenstein

21.6
X

48

60

19.5

Hohenlehen

18.8

50
17.9

45
17.4

50
16.8
X

19.52

60

16.1

Seeburg

15.7

45
15.4

SIEMENS

175

64

6936
4

15.4

55
14.4

19.56

19.57

40

20.00

45

13.8

Opponitz

A 20

12.6
X

12.4

Mirenau

11.6

40
7.9
X

20.12

175

20.08

45

7.6

Gaissulz

5.5

Gstadt

A 20

65

R 6938

BT 259 a Gsy-Wh

6938
4

Vmax = 50 km/h
Bhmax = 41%

7.35

45

5.5

Gstadt

A 20

5.3
X

38

50

3.9

Kreilhof

3.6

40
3.4

7.40

40

42
44

43

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

7.45

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

1.3

45
1.0

50
0.2

7.48

SIEMENS

20

0.0

Waidhofen/Y.

175

66

R 6939

R 6949

BT 261 a Gsy-Yb

BT 261 a Gsy-Yb

6939
4

Vmax = 50 km/h
Bhmax = 32%

5.38

30

0.0

Gstadt

6949
4

9.46

A 20

0.4
X

39

45

0.5

Schtt

47

Steinmhl

49

Ederlehen

52

9.55

1.1

35
1.3

25
X

41

1.5

35
1.7

50
3.2
X

44

25

3.4

3.5

40
4.2

30
4.6
X

5.50

175

5.47

35

4.8

Gurhof

5.7

Ybbsitz

9.58

67

R 6940

R 6942

BT 261 a Yb-Gsy
258 a Gsy-Wh

BT 261 a Yb-Gsy

6940
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

6.07
09

6942

35

5.7

Ybbsitz

4.8

Gurhof

6.31
33

Ederlehen

36

Steinmhl

38

Schtt

6.40

A 20

20
4.5

40
3.6

25
X

12

3.4

60
2.4

50
1.7

35
X

14

1.5

25
1.3

35
1.1
X

16

45

0.5

0.4

30

6.19

19

0.0

45

Gstadt

A 20

6.43

5.3
X

6.22

60

3.9

Kreilhof

3.6
SIEMENS

175

68

6940
4

3.6

40
3.4

6.24

6.24

26
28

26

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

6.28

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

1.3

45
1.0

50
0.2

6.31

175

20

0.0

Waidhofen/Y.

6942
4

69

R 6941

R 6947

BT 258 a Wh-Gsy
261 a Gsy-Yb

BT 258 a Wh-Gsy
261 a Gsy-Yb

6941
4

6947

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

5.39

45

0.0

Waidhofen/Y.

8.32

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

5.41

42
X

45

50

43

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

46

2.8

Vogelsang

8.34

35

36
38

36
38

3.4

40
3.6

60

5.49

50

3.9

5.5

30

Kreilhof

Gstadt

A 20

8.43

40
44

0.4
X

51

45

0.5

Schtt

45

Steinmhl

8.47

1.1

35
1.3

25
X

5.54

1.5

35
1.7

SIEMENS

175

70

6941
4

6947
4

1.7

50
3.2
X

5.57

25

Ederlehen

8.50

4.8

Gurhof

8.53

5.7

Ybbsitz

3.4

3.5

40
4.2

30
4.6
X

6.03

175

5.59

35

8.56

71

R 6943

R 6961

BT 258 a Wh-Gsy
261 a Gsy-Yb

BT 261 a Gsy-Yb

6943
4

6961

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

6.52

45

0.0

Waidhofen/Y.

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

6.54
56
59

55
T

50

57

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

59

2.8

Vogelsang

3.4

40
3.6
X

7.04

7.01
07

60

3.9

5.5

30

Kreilhof

Gstadt

14.46

A 20

0.4
X

08

45

0.5

Schtt

47

Steinmhl

14.49

1.1

35
1.3

25
X

7.10

1.5

35
1.7

SIEMENS

175

72

6943
4

6961
4

Ederlehen

14.52

4.8

Gurhof

14.55

5.7

Ybbsitz

1.7

50
3.2
X

7.13

25

3.4

3.5

40
4.2

30
4.6
X

7.19

175

7.16

35

14.58

73

R 6944

R 6946

BT 261 a Yb-Gsy
258 a Gsy-Wh

BT 261 a Yb-Gsy

6944
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

7.52
54

6946

35

5.7

Ybbsitz

4.8

Gurhof

9.00
02

Ederlehen

05

Steinmhl

07

Schtt

9.09

A 20

20
4.5

40
3.6

25
X

57

3.4

60
2.4

50
1.7

35
X

59

1.5

25
1.3

35
1.1
X

8.01

45

0.5

0.4

30

8.04

07

0.0

45

Gstadt

A 20

9.12

5.3
X

8.09

60

3.9

Kreilhof

3.6
SIEMENS

175

74

6944
4

3.6

40
3.4

8.11

8.12

13
15

14

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

8.16

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

1.3

45
1.0

50
0.2

8.19

175

20

0.0

Waidhofen/Y.

6946
4

75

R 6945

BT 259 a Wh-Gsy
261 a Gsy-Yb

6945
4

Vmax = 50 km/h
Bhmax = 32%

7.09

45

0.0

Waidhofen/Y.

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

7.12
14
17

13
T

50

15

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

18

2.8

Vogelsang

3.4

40
3.6
X

7.23

20
24

50

3.9

5.5

30

Kreilhof

Gstadt

A 20

0.4
X

25

45

0.5

Schtt

1.1

35
1.3

25
X

7.27

1.5

Steinmhl

35
1.7

SIEMENS

175

76

6945
4

1.7

50
3.2
X

7.30

25

3.4

Ederlehen

3.5

40
4.2

30
4.6
X

7.36

175

7.33

35

4.8

Gurhof

5.7

Ybbsitz

77

R 6948

R 6950

BT 261 a Yb-Gsy

BT 261 a Yb-Gsy
258 a Gsy-Wh

6948
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

9.38
40

35

5.7

Ybbsitz

4.8

6950
4

Gurhof

10.02
04

Ederlehen

07

Steinmhl

09

Schtt

11

A 20

20
4.5

40
3.6

25
X

43

3.4

60
2.4

50
1.7

35
X

45

1.5

25
1.3

35
1.1
X

9.47

45

0.5

0.4

9.50

30
0.0

45

Gstadt

A 20

10.14

14

5.3

60

3.9

Kreilhof

10.17

3.6
SIEMENS

175

78

6948
4

6950
4

3.6

40
3.4

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20
1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

10.19

10.19

21
23

21

1.3

45
1.0

50
0.2

20

175

0.0

Waidhofen/Y.

10.26

10.23

79

R 6951

R 6955

BT 261 a Gsy-Yb

BT 261 a Gsy-Yb

6951
4

Vmax = 50 km/h
Bhmax = 32%

10.27

30

0.0

Gstadt

6955
4

11.46

A 20

0.4
X

28

45

0.5

Schtt

47

Steinmhl

49

Ederlehen

52

11.55

1.1

35
1.3

25
X

30

1.5

35
1.7

50
3.2
X

33

25

3.4

3.5

40
4.2

30
4.6
X

10.39

SIEMENS

10.36

35

4.8

Gurhof

5.7

Ybbsitz

11.58

175

80

R 6952

R 6954

BT 261 a Yb-Gsy
258 a Gsy-Wh

BT 261 a Yb-Gsy
258 a Gsy-Wh

6952
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

11.02
04

35

5.7

Ybbsitz

4.8

6954
4

Gurhof

12.02
04

Ederlehen

07

Steinmhl

09

Schtt

11

A 20

20
4.5

40
3.6

25
X

07

3.4

60
2.4

50
1.7

35
X

09

1.5

25
1.3

35
1.1
X

11

45

0.5

0.4

30

11.14

14

0.0

45

Gstadt

A 20

12.14

14

5.3
X

11.17

60

3.9

3.6
175

Kreilhof

12.17

81

6952
4

6954
4

3.6

40
3.4

11.19

11.19

21
23

21

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

11.23

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

12.19

12.19

21
23

21
12.23

1.3

45
1.0

50
0.2

11.26

SIEMENS

20

0.0

Waidhofen/Y.

12.26

175

82

R 6953

R 6967

BT 258 a Wh-Gsy
261 a Gsy-Yb

BT 261 a Gsy-Yb

6953
4

6967

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

10.32

45

0.0

Waidhofen/Y.

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

10.34

35

36
38

36

50

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

38

2.8

Vogelsang

3.4

40
3.6
X

10.43

40
43

60

3.9

5.5

30

Kreilhof

Gstadt

17.46

A 20

0.4
X

44

45

0.5

Schtt

47

Steinmhl

17.49

1.1

35
1.3

25
X

10.46

1.5

35
1.7

175

83

6953
4

6967
4

Ederlehen

17.52

4.8

Gurhof

17.55

5.7

Ybbsitz

1.7

50
3.2
X

10.49

25

3.4

3.5

40
4.2

30
4.6
X

10.55

SIEMENS

10.52

35

17.58

175

84

R 6956

R 6958

BT 261 a Yb-Gsy

BT 261 a Yb-Gsy

6956
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

13.01
03

35

5.7

Ybbsitz

4.8

6958
4

Gurhof

13.30
32

Ederlehen

35

Steinmhl

37

Schtt

13.39

A 20

20
4.5

40
3.6

25
X

06

3.4

60
2.4

50
1.7

35
X

08

1.5

25
1.3

35
1.1
X

13.10

45

0.5

0.4

13.13

175

30

0.0

Gstadt

13.42

85

R 6957

R 6959

BT 261 a Gsy-Yb

BT 261 a Gsy-Yb

6957
4

Vmax = 50 km/h
Bhmax = 32%

12.46

30

0.0

Gstadt

6959
4

13.46

A 20

0.4
X

47

45

0.5

Schtt

47

Steinmhl

49

Ederlehen

52

13.55

1.1

35
1.3

25
X

49

1.5

35
1.7

50
3.2
X

52

25

3.4

3.5

40
4.2

30
4.6
X

12.58

SIEMENS

12.55

35

4.8

Gurhof

5.7

Ybbsitz

13.58

175

86

R 6960

R 6962

BT 261 a Yb-Gsy

BT 261 a Yb-Gsy

6960
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

14.01
03

35

5.7

Ybbsitz

4.8

6962
4

Gurhof

15.01
03

Ederlehen

06

Steinmhl

08

Schtt

15.10

A 20

20
4.5

40
3.6

25
X

06

3.4

60
2.4

50
1.7

35
X

08

1.5

25
1.3

35
1.1
X

14.10

45

0.5

0.4

14.13

175

30

0.0

Gstadt

15.13

87

R 6963

R 6965

BT 261 a Gsy-Yb

BT 261 a Gsy-Yb

6963
4

Vmax = 50 km/h
Bhmax = 32%

15.46

30

0.0

Gstadt

6965
4

16.46

A 20

0.4
X

47

45

0.5

Schtt

47

Steinmhl

49

Ederlehen

52

16.55

1.1

35
1.3

25
X

49

1.5

35
1.7

50
3.2
X

52

25

3.4

3.5

40
4.2

30
4.6
X

15.58

SIEMENS

15.55

35

4.8

Gurhof

5.7

Ybbsitz

16.58

175

88

R 6964

R 6966

BT 261 a Yb-Gsy

BT 261 a Yb-Gsy

6964
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

15.28
30

35

5.7

Ybbsitz

4.8

6966
4

Gurhof

16.01
03

Ederlehen

06

Steinmhl

08

Schtt

16.10

A 20

20
4.5

40
3.6

25
X

33

3.4

60
2.4

50
1.7

35
X

35

1.5

25
1.3

35
1.1
X

15.37

45

0.5

0.4

15.40

30

0.0

Gstadt
1)

175

16.13
an &(Sa)

B1)

89

R 6968

R 6970

BT 261 a Yb-Gsy

BT 261 a Yb-Gsy

6968
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

17.01
03

35

5.7

Ybbsitz

4.8

6970
4

Gurhof

17.55
57

Ederlehen

18.00

Steinmhl

02

Schtt

18.04

A 20

20
4.5

40
3.6

25
X

06

3.4

60
2.4

50
1.7

35
X

08

1.5

25
1.3

35
1.1
X

17.10

45

0.5

0.4

17.13

SIEMENS

30

0.0

Gstadt

18.07

175

90

R 6971

R 6977

BT 258 a Wh-Gsy
261 a Gsy-Yb

BT 258 a Wh-Gsy
261 a Gsy-Yb

6971
4

6977

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%

19.32

45

0.0

Waidhofen/Y.

8.32

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

19.34

35

36
38

36

50

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

38

2.8

Vogelsang

8.34

35

36
38

36
38

3.4

40
3.6
X

19.43

40
43

60

3.9

5.5

30

Kreilhof

Gstadt

A 20

8.43

40
45

0.4
X

44

45

0.5

Schtt

46

Steinmhl

8.48

1.1

35
1.3

25
X

19.46

1.5

35
1.7

175

91

6971
4

6977
4

1.7

50
3.2
X

19.49

25

Ederlehen

8.51

4.8

Gurhof

8.54

5.7

Ybbsitz

3.4

3.5

40
4.2

30
4.6
X

19.55

SIEMENS

19.52

35

8.57

175

92

R 6972

ATLP 35322

BT 261 a Yb-Gsy
258 c Gsy-Wh

BT 261 b Yb-Gsy

6972
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

18.02
04

35

5.7

Ybbsitz

4.8

Gurhof

35322
4

4.5

40
3.6

25
07

3.4

Ederlehen

60
2.4

50
1.7

35
X

09

1.5

Steinmhl

25
1.3

35
1.1
X

11

45

0.5

Schtt

0.4

30

18.14

14

0.0

45

Gstadt

5.3
X

18.17

60

3.9

3.6
175

Kreilhof

A 20

7.24

A 20

20

nP

7.35

93

6972
4

35322
4

3.6

40
3.4

18.19

18.20

22
24

22

50

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

18.24

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

1.3

45
1.0

50
0.2

18.27

SIEMENS

20

0.0

Waidhofen/Y.

175

94

R 6974

R 6976

BT 261 a Yb-Gsy

BT 261 a Yb-Gsy
258 a Gsy-Wh

6974
4

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 61%

19.02
04

35

5.7

Ybbsitz

4.8

6976
4

Gurhof

20.01
03

Ederlehen

06

Steinmhl

08

Schtt

10

B1)

15

A 20

20
4.5

40
3.6

25
X

07

3.4

60
2.4

50
1.7

35
X

09

1.5

25
1.3

35
1.1
X

19.11

45

0.5

0.4

19.14

30
0.0

B1)

45

Gstadt

A 20

20.13

5.3

60
1)

175

an &(Sa)

3.9

Kreilhof
1)

an &(Sa)

20.17

95

6974
4

60

3.9

6976
4

Kreilhof

20.17

Vogelsang

19

3.6

40
3.4

50

2.8

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20
1.6

20.21

Waidhofen/Y.-Schillerp.

21
X

20.23

1.3

45
1.0

50
0.2

20

SIEMENS

0.0

Waidhofen/Y.

20.26

175

96

R 6975

R 6969

BT 259 a Wh-Gsy
261 a Gsy-Yb

BT 261 a Gsy-Yb

6975
4

6969

Vmax = 50 km/h
Bhmax = 32%

7.09

45

0.0

Waidhofen/Y.

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

7.12

13

14
17

15

50

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20

18

2.8

Vogelsang

3.4

40
3.6
X

7.23

20
24

50

3.9

5.5

30

Kreilhof

Gstadt

18.47

A 20

0.4
X

25

45

0.5

Schtt

48

Steinmhl

18.50

1.1

35
1.3

25
X

7.27

1.5

35
1.7

175

97

6975
4

6969
4

Ederlehen

18.53

4.8

Gurhof

18.56

5.7

Ybbsitz

1.7

50
3.2
X

7.30

25

3.4

3.5

40
4.2

30
4.6
X

7.36

SIEMENS

7.33

35

18.59

175

98

ATLP 35303

ATLP 35315

nP

BT 258 a Wh-Gsy

35303
4

9.43

nP

BT 258 a Wh-Gsy

35315

Vmax = 60 km/h
Bhmax = 40%
1

45

0.0

Waidhofen/Y.

15.45

A 20

0.2

50
1.0

45
1.3

50
9.46

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

Waidhofen/Y. Lb

15.48

2.0 A 20
2.8

Vogelsang

3.4

40
3.6

9.51

175

60

3.9

5.5

Kreilhof

Gstadt

A 20

15.54

99

ATLP 35316

ATLP 35318

nP

BT 258 a Gsy-Wh

35316
4

19.48

nP

BT 258 a Gsy-Wh
Vmax = 60 km/h
Bhmax = 41%
1

45

5.5

Gstadt

35318
4

20.27

A 20

5.3

60

3.9

Kreilhof

3.6

40
3.4

50
19.53

2.8

Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb

20.32

2.0 A 20
1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

1.3

45
1.0

50
0.2

19.57

SIEMENS

20

0.0

Waidhofen/Y.

20.36

175

100

ATLP 35323

LP 35325

nP

BT 261 a Gsy-Yb

35323
4

7.36

BT 261 a Gsy-Yb
Vmax = 50 km/h
Bhmax = 32%
1

30

0.0

Gstadt

35325
4

45

0.5

Schtt

1.1

35
1.3

25
1.5

Steinmhl

35
1.7

50
3.2

25

3.4

Ederlehen

3.5

40
4.2

30
4.6

175

35

4.8

Gurhof

5.7

Ybbsitz

13.16

A 20

0.4

7.47

nP

13.26

101

VG 72291

ATG 82353

nP

BT 558 a Wh-Grh

BT 558 a Wh-Grh

72291
4

9.56

40

0.0

10.01

10.26

10.47
1)

Siehe Vorbemerkungen 1.a).

SIEMENS

Waidhofen/Y.

5.46

A 20

5.51

55

6.02

6.10

Vogelsang
Kreilhof

Gstadt

7.6

Gaissulz

13.8

Waidhofen/Y.-Schillerp.

5.5

12.4
1)

Waidhofen/Y. Lb
3.9

09

2.0 A 20
2.8

24

82353

Vmax = 40 km/h
Bhmax = 22%

1.6

10.08

nP

A 20

Mirenau

Opponitz

A 20

16.1

Seeburg

19.5

Hohenlehen

22.6

Kleinhollenstein

23.8

Saimannslehen

Grohollenstein
25.5 A 20
1)

24

1)

6.53

7.13

Siehe Vorbemerkungen 1.a).

175

102

ATG 82351

nP

BT 558 a Wh-Luz

82351
4

3.37

Vmax = 40 km/h
Bhmax = 22%
1

40

0.0

Waidhofen/Y.

1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

2.0 A 20
2.8

Vogelsang

3.9

54

Kreilhof

5.5

Gstadt

7.6

Gaissulz

12.4

4.08

33
48

1)

2)

A 20

Waidhofen/Y. Lb

42

3.49

4.13

13.8

A 20

Mirenau

Opponitz

A 20

16.1

Seeburg

19.5

Hohenlehen

22.6

Kleinhollenstein

23.8

Saimannslehen

Grohollenstein

38

25.5 A 20

49

31.5

Blamau

33.0

Knigsberg

34.8

Obereind

34.9

35
35.1

4.57

5.02

40

St.Georgen/Reith
36.0 A 20

38.9
1)
2)

175

Siehe Vorbemerkungen 1.a).


Bei Bedienung der H-Lst Nebenfahrt

103

82351
4

38.9

35
39.4

40

39.5

Kogelsbach

40.9

35
41.3

40
41.9

35
42.3

5.16

5.20

40

44.1

Gstling/Y.

A 20

47.4

Stiegengraben-Y.

52.1

Kasten

52.5

35
52.9

5.37

SIEMENS

40

53.6

Lunz am See

175

104

ATG 82352

VG 72292

nP

BT 558 a Luz-Wh

BT 558 a Grh-Wh

82352
4

6.40

72292

Vmax = 40 km/h
Bhmax = 27%
1

35

53.6

Lunz am See

A 20

52.5

40
6.57

7.02

52.1

Kasten

47.4

Stiegengraben-Y.

44.1

Gstling/Y.

A 20

42.3

35
41.9

40
41.3

35
40.9

40

39.5

Kogelsbach

39.4

35
38.9

7.17

22

40

St.Georgen/Reith
36.0 A 20

35.1

35
34.9

40
7.31

34.8

Obereind

33.0

Knigsberg

7.36
31.5
1) Bei Bedienung der H-Lst Nebenfahrt

175

1)

nP

Blamau

105

82352
4

7.31
47

8.12
37
9.05

1)

7.36

40

31.5

52

72292

Grohollenstein
23.8

Saimannslehen

22.6

Kleinhollenstein

19.5

Hohenlehen

16.1

Seeburg

13.8

57

11.36

Opponitz

12.4

Mirenau

7.6

Gaissulz

5.5

Gstadt

A 20

A 20

3.9

Kreilhof

2.8

Vogelsang

11.56

12.02

12.18

47

Waidhofen/Y. Lb

9.09

Blamau

25.5 A 20

8.22

12.55

2.0 A 20
1.6

Waidhofen/Y.-Schillerp.

0.2

9.14
1)

20

0.0

Waidhofen/Y.

13.01

Bei Bedienung der H-Lst Nebenfahrt

SIEMENS

175

106

ATG 82361

ATG 82363

nP

BT 558 a Wh-Gsy
561 a Gsy-Yb

BT 558 a Wh-Gsy
561 a Gsy-Yb

82361
4

6.06

40

0.0

Waidhofen/Y.

3.9

6.45

5.5

30

06

Vogelsang
Kreilhof

Gstadt

A 20

0.4

40

0.5

Schtt

1.1

35
1.3

25
1.5

Steinmhl

35
1.7

40
3.2

25

3.4

Ederlehen

3.5

40
4.2

30
4.6

35

4.8

Waidhofen/Y.-Schillerp.

2.0 A 20
2.8

12.01

A 20

Waidhofen/Y. Lb

11

175

82363

Vmax = 40 km/h
Bhmax = 32%

1.6

6.18

nP

Gurhof

12.13

12.16

107

82361
4

6.58

SIEMENS

35

4.8

Gurhof

5.7

Ybbsitz

82363
4

12.29

175

108

ATG 82362

ATG 82364

nP

BT 561 a Yb-Gsy

82362
4

8.06

nP

BT 561 a Yb-Gsy
558 a Gsy-Wh
Vmax = 40 km/h
Bhmax = 50%
1

35

5.7

Ybbsitz

82364
4

14.14

A 20

5.2

30
4.9

35
4.8

Gurhof

20
4.5

40
3.6

25
3.4

Ederlehen

40
1.7

8.16

35
1)

8.18

1.5

14.24

Steinmhl

25

26

1)

1.3

35
1.1

40

0.5

Schtt

0.4

8.23
1)

175

30
0.0

40

Gstadt

3.9

Bei Bedienung der H-Lst Nebenfahrt

A 20

14.32

14.47

Kreilhof
1)

Bei Bedienung der H-Lst Nebenfahrt

109

82362
4

40

3.9
2.8

Kreilhof
Vogelsang

Waidhofen/Y. Lb
2.0 A 20
1.6

82364
14.55

15.00

Waidhofen/Y.-Schillerp.

0.2

20

SIEMENS

0.0

Waidhofen/Y.

15.07

175

110

ATG 82365

ATG 82367

nP

BT 558 a Wh-Gsy
561 a Gsy-Yb

82365
4

16.50

BT 558 a Wh-Gsy

40

0.0

Waidhofen/Y.

17.15

5.5

30
0.5

20.04

Vogelsang
Kreilhof

Gstadt

A 20

Schtt

1.1

35
1.3

25
1.5

Steinmhl

35
1.7

40
3.2

25

3.4

Ederlehen

3.5

40
4.2

30
4.6

35

4.8

Waidhofen/Y.-Schillerp.

0.4

40

19.59

A 20

2.0 A 20

3.9

175

Waidhofen/Y. Lb

17.05

2.8

17.12

82367

Vmax = 40 km/h
Bhmax = 32%

1.6

16.55

nP

Gurhof

20.11

111

82365
4

17.30

SIEMENS

35

4.8

Gurhof

5.7

Ybbsitz

82367
4

175

112

ATG 82366

ATG 82368

nP

BT 561 a Yb-Gsy
558 a Gsy-Wh

BT 558 a Gsy-Wh

82366
4

nP

18.15

Vmax = 40 km/h
Bhmax = 50%
1

35

5.7

Ybbsitz

82368
4

A 20

5.2

30
4.9

35
4.8

Gurhof

20
4.5

40
3.6

25
3.4

Ederlehen

40
1.7

18.25

35
1)

27

1.5

Steinmhl

25
1.3

35
1.1

40

0.5

Schtt

0.4

18.32
1)

175

30
18.44

0.0

40

Gstadt

3.9

Bei Bedienung der H-Lst Nebenfahrt

Kreilhof

A 20

20.37

113

82366
4

40

3.9
2.8

82368
4

Vogelsang

20.44

2.0 A 20
1.6

Kreilhof

Waidhofen/Y. Lb

18.51

Waidhofen/Y.-Schillerp.

0.2

18.56

SIEMENS

20

0.0

Waidhofen/Y.

20.49

175

114

Verzeichnis der Zge, Muster und Angebotstrassen


Zug

6900
6901
6902
6903
6904
6905
6906
6907
6908
6909
6910
6911
6912
6914
6921
6922
6923
6924
6925
6926
6927
6929
6930
6931
6932
6933
6934
6935
6936
6938
6939
6940
6941
6942
6943
6944
6945

175

Seite

3
8
3
13
18
13
23
28
23
33
38
43
38
48
43
53
55
48
57
18
28
59
61
59
61
55
53
57
63
65
66
67
69
67
71
73
75

Zug

Seite

6946
6947
6948
6949
6950
6951
6952
6953
6954
6955
6956
6957
6958
6959
6960
6961
6962
6963
6964
6965
6966
6967
6968
6969
6970
6971
6972
6974
6975
6976
6977

73
69
77
66
77
79
80
82
80
79
84
85
84
85
86
71
86
87
88
87
88
82
89
96
89
90
92
94
96
94
90

35303
35315
35316
35318
35322

98
98
99
99
92

Zug

Seite

35323
35325

100
100

72291
72292

101
104

82351
82352
82353
82361
82362
82363
82364
82365
82366
82367
82368

102
104
101
106
108
106
108
110
112
110
112

Zug

Seite