Sie sind auf Seite 1von 4

30

Einzelteile Component parts


Mod.
1422 St 1522 St 1422 D 1522 D

Mod. 1422 D/1422 St 1522 D/1522 St

Lfd. Nr. Serial No.

Bestell-Nr. Order-No.

Benennung

Denominationen

1* 2 3 4 5* 6 7 8* 9 10 11 12* 13 14 15 17 18 19 20 21* 22 23 24 25 26 27 28 29 29a 30 31 33 34 35 36 37 38* 39 39a 39b 40 40a 40b 40c 40d 40e 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

{ {

{ { { {

1422St-U2a 1522D-U2 1420-9 1420-7 1420-8 1420-5 1520-3 1404-9 1404-10 1420-U2 1404-14 1404-15 1404-13 1407-U4 1407-U3a 1404-16 1407-U3 1403-5 1420-26 1520-4 1607-20 Riko 3x18 hnl. DIN 7 1420-2 1520-2 5320-7 1404-41 1420-12 1515-U4 1420-13 1515-13 Riko 3x12 hnl. DIN 7-br 1420-14 1515-16 1420-25 M5x5 DIN 84-5.8 br J5,3 DIN 6797-phr M4x5,1 JGA-N 52 M4x8 DIN 84-5.8 br Riko 3x12 hnl. DIN 7-br 6531A-3 M3x12 DIN 965-8.8 br 6533-5 6531-7 6531-1 1422-1A 1522-1A 16A 6c x7 6680A 6684A 6680-2 6665-6 6665-8 6680-5 M 1,7x3 DIN 85-4.8 br 1530D-4 5063 5061-8 Riko 3x18 hnl. DIN 7 5063-U1 3x10 DIN 660-5t 5061-U3 5061-7 1404-35d M3x12 DIN 553-5.8 br J 4,3 DIN 6797-phr BM3 DIN 439-04 br M4x10 DIN 84-5.8 br

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Schlo, komplett Schlo, komplett Federring Auszieher Patronenhalter Kammer Kammer Rastbolzen Rastbolzenfeder Kammergriff Vordere Federsttze Schlagbolzenfeder Hintere Federsttze Schlagbolzen Signalstift mit Feder Abdeckhlse Sicherung Fllschraube (4) Kammerfhrung Kammerfhrung Pakerbstift Zylinderstift (2) Hlse Hlse Druckfeder Schlosperre Magazinschacht Magazinschacht Magazinhalter Magazinhalter Zylinderstift Drehfeder Drehfeder Fhrungszunge Zylinderschraube Zahnscheibe Ansatzschraube Zylinderschraube Zylinderstift Perlkorn Senkschraube (2) Sicherungsstopfen Korntunnel Kornsattel Lauf Lauf Klappvisier Kimmenblatt Flachkopfschraube (2) Kurvenvisier Kurvenvisier Visierschieber Stellschraube Buchse Kimmenblatt Flachkopfschraube (2) Widerlager Abzugsvorrichtung Druckfeder Zylinderstift Abzugsgabel Halbrundniet Abzugstrger mit Abzug Druckfeder Stellschraube Gewindestift Zahnscheibe Sechskantmutter Zylinderschraube

Bolt assembly Bolt assembly Spring clamp Extractor Cartridge retainer Bolt body Bolt body Catch bolt Catch bolt spring Bolt handle Spring support, front Firing pin pring Spring support, rear Firing pin Signal pin with spring Cover sleeve Safety Dummy screw (4) Bolt guide Bolt guide Grooved pin Parallel pin (2) Receiver Receiver Compression spring Bolt stop Magazine guide Magazine guide Magazine retainer Magazine retainer Parallel pin Torsional spring Torsional spring Guide tongue Cheese head screw Toothed lock washer Shoulder screw Cheese head screw Parallel pin Bead Countersunk head screw (2) Safety plug Front sight hood Front sight base Barrel Barrel Folding sight Rear sight blade Pan head screw (2) Tangent sight Tangent sight Sight elevator Adjusting screw Sleeve Rear sight blade Pan head screw (2) Abutment Trigger assembly Compression spring Parallel pin Trigger bracket Round head rivet Trigger support with trigger Compression spring Adjusting screw Set screw Toothed lock washer Hexagon nut Cheese head screw

{ {

Es ist unbedingt darauf zu achten, da die Bestellangaben vollstndig aufgefhrt werden wie Bestellbeispiel: When ordering parts, it is necessary to specify complete like simple: 1) Reparatur mu ein Bchsenmacher oder der Hersteller ausfhren. Must be repaired by gunsmith or producer. ** Teil ist nicht abgebildet Part is not illustraded

Modell Model 1422 D

Benennung Denomination

Lfd. Nr. Serlal No. 67

Bestell-Nr Order-No.

Deckplatte Floor plate

1422D-U3

Fortsetzung nchste Seite Continued next page 31

32

Einzelteile Component parts


Mod.
1422 St 1522 St 1422 D 1522 D

Mod. 1422 D/1422 St 1522 D/1522 St

Lfd. Nr. Serial No.

Bestell-Nr. Order-No.

Benennung

Denominationen

55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 66a 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 83a 84 85 86 87 88 88a 89 90 ** ** ** **

{ { { {

1420-U5 1515-U3 1420-U13 1420-U4 1515-6 1420-U12 1420-19 1515-7 1420-20 1515-8 1420-55 1420-22 1515-9 6208-3 1422D-U4 6202 BM6 DIN 439-04 br A6,4 DIN 6797 1422D-U3 1522D-U4 1422-43 1522-43 4x20 DIN 95-5t, br M6x39 JGA-N51 M5x40,5 JGA-N51 1430-44 1430-45 3,5x20 DIN 95-St, br 6203 4707 5x25 JGA-N59 5004 1420-30 Riko 3x18 hnl. DIN 7-br Riko 3x10 hnl. DIN 7-br 1422-28 5000-1 0b 5001-2 M2,5x3,5 DIN 84-5.8 br 5004-11 1,6x7,5 DIN 7 3x7 JGA-N81 5000-6 5000-7 5071-20 5000-2 5000-3 X1422D X1422St X1522D X1522St

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

5er Magazin (Kal..22 I.r.) 4er Magazin (Kal..22 Magn.) 10er Magazin (Kal..22 I.r.) Magazingehuse (f. 5 Schu) Magazingehuse (Kal..22 Magn.) Magazingehuse (f. 10 Schu) Zubringer Zubringer Zubringerfeder (f. 5 Schu) Zubringerfeder (Kal..22 Magn.) Zubringerfeder (f. 10 Schu) Magazinboden (Kal..22 I.r.) Magazinboden (Kal..22 Magn.) Mutter Schaft mit Teilbeschlag Vordere Riemenbgel Sechskantmutter Zahnscheibe Deckplatte Deckplatte Deckplatte Deckplatte Linsensenkholzschraube Linsensenkschraube Linsensenkschraube Linsenschraube Abzugsbgel Linsensenkholzschraube Hinterer Riemenbgel Schaftkappe Linsensenkholzschraube (2) Stechschlo Druckfeder Zylinderstift Zylinderstift Abzugsgabel Auslsehebel Abzugsfeder Zylinderschraube Stechergehuse Zylinderstift Zylinderstift Stecherfeder Stellschraube Sicherungsstopfen Vorderer Abzug Hinterer Abzug System mit Lauf, komplett System mit Lauf, komplett System mit Lauf, komplett System mit Lauf, komplett

5 shot magazine (Cal..22 I.r.) 4 shot magazine (Ca1..22 Magn.) 10 shot magazine (Ca1..22 I.r.) Magazine housing (for 5-shot) Magazine housing (Ca1..22 Magn.) Magazine housing (for 10-shot) Magazine folIower Magazine folIower FolIower spring (for 5-shot) FolIower spring (Cal.. 22 Magn.) FolIower spring (for 10-shot) Magazine floor (Ca1..22 I.r.) Magazine floor (Ca1..22 Magn.) Screw nut Stock with partial fittings Front swivel Hexagon nut Toothed lock washer Floor plate Floor plate Floor plate Floor plate Raised countersunk head screw Raised countersunk head screw Raised countersunk head screw Raised cheese head screw Trigger guard Raised countersunk head screw Rear swivel Butt plate Countersunk oval head wood screw (2) Double set trigger assembly Compression spring Parallel pin Parallel pinTrigger bracket Release lever Trigger spring Cheese head screw Set trigger housing Parallel pin Parallel pin Double set trigger spring Adjusting screw Safety plug Front trigger Rear trigger Barrelled action, complete Barrelled action, complete Barrelled action, complete Barrelled action, complete

Es ist unbedingt darauf zu achten, da die Bestellangaben vollstndig aufgefhrt werden wie Bestellbeispiel: When ordering parts, it is necessary to specify complete like simple: 1) Reparatur mu ein Bchsenmacher oder der Hersteller ausfhren. Must be repaired by gunsmith or producer. ** Teil ist nicht abgebildet Part is not illustraded

Modell Model 1422 D

Benennung Denomination

Lfd. Nr. Serlal No. 67

Bestell-Nr Order-No.

Deckplatte Floor plate

1422D-U3

33