Sie sind auf Seite 1von 7

Erstellt: 05.02.

2014 13:14:26 durch AC

Struktur-Stckliste
Sachnummer

Bezeichnung:

421100054

Umsetzer S100

Pos.
Erzgr Sachnummer
Konst.-Pos.

Benennung

Gte
Norm

Gesamtmenge

100
100

A421 421180033

Rahmen Umsetzer Komplett

1 St

101
101

A421 421180029

Tragarm Umsetzer Komplett

1 St

102
102

A421 421180030

Anfahrschutz Halterung Umsetzer Komplett

1 St

103
103

A421 421180034

Sensor Halterung Umsetzer Komplett

1 St

104
104

A421 421180048

Tragarm Umsetzer Komplett

2 St

105
105

A421 421180037

E-Kasten Halterung Umsetzer Komplett

2 St

106
106

A421 421180032

Mitnehmer Energiekette Umsetzer Komplett

1 St

107
107

A421 421180040

Kabelabdeckung Umsetzer Komplett

1 St

108
108

A421 421240239

Anfahrschutz Umsetzer Komplett

1 St

109
109

A421 421180035

Kreuzverband Umsetzer Komplett

1 St

110
110

A493 493120090

Hubrolle zweifach D=100x 86 d=35

1 St

111
111

BG

Spannplatte f.A100 Umsetzer Komplett


Werkstoff: 1.4301

112
112

A421 421920119

Aufnahme 2P Trommeldrehung komplett

113
113

A421 421910113

Aufnahme 1P d=20 / 120

421390168

1.4301

Kategorie

Status

1 St
1 St

Seite 1 von 7

Erzeugnisnummer:

421100054

Pos.
Erzgr Sachnummer
Konst.-Pos.

Benennung

05.02.2014
Gte
Norm

Gesamtmenge

300
300

A421 421190109

Motorbefestigung Umsetzer Komplett

1 St

301
301

A421 421190110

Halter Umsetzer Komplett

2 St

302
302

A421 421190107

Befestigungsplatte Umsetzer Komplett

1 St

303
303

A421 421190112

Fhrung Umsetzer Komplett

4 St

304
304

A421 421190108

PP-Platte Umsetzer Komplett

1 St

305
305

A421 421190103

Rollen Halter Umsetzer Komplett

2 St

306
306

BG

421390167

DA Spannplatte Umsetzer Komplett


Werkstoff: 1.4301

307
307

A421 421190104

Rolle Halterung Umsetzer Komplett

2 St

308
308

A421 421210212

Bordscheibe Umsetzer Komplett


Werkstoff: 1.4301

2 St

309
309

A491 491510340

Scheibe 34x 3,0 d=11

1 St

310
310

A421 421190120

Barcode Halterung Umsetzer Komplett

1 St

311
311

A421 421190111

Halterung Umsetzer Komplett

2 St

800
800

KT

556500099

Schneckengetriebemotor SF57DRE90L4BE1HF/AS7Y
Drehzahl [r/min] : 1430 / 73
bersetzung gesamt [I] : 19,54 / endlich

1 St

801
801

KT

551550013

Schaltschrank AE AE 1073.500
BxHxT=760x760x300 mm
Montageplatte 704x730 mm
Eintrig

1.4301

Stahlblech RAL 70

Kategorie

Status

2 St

1 St

Seite 2 von 7

Erzeugnisnummer:

421100054

Pos.
Erzgr Sachnummer
Konst.-Pos.

05.02.2014

Benennung

Gte
Norm
Gummi

802
802

KT

527720003

Anschlagpuffer 50x17-M10
Aussenma 50x17 mm (rund)
Gewindestift M10x28

803
803

KT

531316017

804
804

KT

805
805

Gesamtmenge

Kategorie

4 St

Barcode - Positioniersystem BPS 8 SM 102-01 RS232

1 St

531316018

Befestigungsteil BT8-01

1 St

KT

554206003

Positionsschalter Reihe Z Z4V7H 336-11z IP 67


fr Schlaffband 1S, 1O

1 St

806
806

KT

523320012

Hebeband-gestreckt 60x2,5-grn

Polyester

3,000 m

807
807

NT

520100138

Sechskantschraube M20x160
931

8.8 vz
931

1 St

808
808

NT

520800010

Scheibe d21,0
125

St vz
125

2 St

809
809

NT

520600010

Sechskantmutter M20
934

8 vz
934

1 St

810
810

NT

520800019

Scheibe d17,0
125

A2
125

1 St

811
811

NT

520600020

Sechskantmutter M16
934
Best-Menge 5
00 Stck

A2
934

1 St

812
812

NT

520120082

Sechskantschraube M12x 35
933

8.8 vz
933

5 St

813
813

NT

520800007

Scheibe 13,0
125

St

8 St

814
814

NT

520600007

Sechskantmutter M12
934
Bestellmenge: 500 Stck

8.8 vz
934

3 St

815
815

NT

520106040

Sechskantschraube M10x140
931

A2
931

8 St

Status

125

Seite 3 von 7

Erzeugnisnummer:

421100054

Pos.
Erzgr Sachnummer
Konst.-Pos.

05.02.2014

Benennung

Gte
Norm

Gesamtmenge

816
816

NT

520206002

Senkschraube M10x40
7991
" Achtung: Schraubenkopf darf nicht ber zugehrige
Senkung rausstehen"
(kein Bund am Schraubenkopf)

8.8 vz
7991

4 St

817
817

NT

520200025

Senkschraube M10x 30
7991
kein Bedarf: 03.04.96

8.8
7991

4 St

818
818

NT

520120060

Sechskantschraube M10x 30
933
Best-Menge 200 Stck

8.8
933

1 St

819
819

NT

520136018

Zylinderschraube M10x30
912

8.8 vz
912

1 St

820
820

NT

520130031

Zylinderschraube M10x20
912

8.8 vz
912

2 St

821
821

NT

520800017

Scheibe 10,5
125
VE = 500 Stck

A2
125

16 St

822
822

NT

520800006

Scheibe 10,5
125

St vz
125

14 St

823
823

NT

520600018

Sechskantmutter M10
934

A2
934

18 St

824
824

NT

520120048

Sechskantschraube M8x50
933

8.8 vz
933

4 St

825
825

NT

520200062

Senkschraube M8x50
7991
" Achtung: Schraubenkopf darf nicht ber zugehrige
Senkung rausstehen"
(kein Bund am Schraubenkopf)

8.8 vz
7991

8 St

826
826

NT

520130060

Zylinderschraube M8x50
912

A2
912

2 St

827
827

NT

520126014

Sechskantschraube M8x35
933

8.8 vz
933

2 St

828
828

NT

520120043

Sechskantschraube M8x30
933

8.8 vz
933

4 St

Kategorie

Status

Seite 4 von 7

Erzeugnisnummer:

421100054

Pos.
Erzgr Sachnummer
Konst.-Pos.

05.02.2014

Benennung

Gte
Norm

Gesamtmenge

829
829

NT

520120040

Sechskantschraube M8x25
933

8.8 vz
933

2 St

830
830

NT

520826004

Scheibe 8,4 D=25


9021

St vz
9021

10 St

831
831

NT

520800005

Scheibe 8,4
125

St

30 St

832
832

NT

520600005

Sechskantmutter M 8
934

8.8 vz
934

26 St

833
833

NT

520130009

Zylinderschraube M6x20
912

A2
912

4 St

834
834

NT

520230049

Zylinderschraube M6x20
84

A2
84

4 St

835
835

NT

520120018

Sechskantschraube M6x16
933

A2
933

4 St

836
836

NT

520800016

Scheibe 8,4
125

A2
125

4 St

837
837

NT

520800004

Scheibe 6,4
125

St

4 St

838
838

NT

520800015

Scheibe 6,4
125

A2
125

4 St

839
839

NT

520230038

Zylinderschraube M5x45
84

4.8 vz
84

4 St

840
840

NT

520126005

Sechskantschraube M5x25
933

8.8 vz
933

2 St

841
841

NT

520210013

Senkschraube M5x20
963
" Achtung: Schraubenkopf darf nicht ber zugehrige
Senkung rausstehen"
(kein Bund am Schraubenkopf)

4.8 vz
963

5 St

842
842

NT

520800003

Scheibe 5,3
125

St

843
843

NT

Scheibe 5,3 D=15


9021

St vz
9021

520826003

Kategorie

Status

125

125

15 St
125
2 St

Seite 5 von 7

Erzeugnisnummer:

421100054

Pos.
Erzgr Sachnummer
Konst.-Pos.

05.02.2014

Benennung

Gte
Norm

Gesamtmenge

844
844

NT

520600003

Sechskantmutter M5
934

8 vz
934

11 St

845
845

NT

520130001

Zylinderschraube M4x30
912

4.8
912

2 St

846
846

NT

520230013

Zylinderschraube M4x20
84

4.8 vz
84

2 St

847
847

NT

520120213

Sechskantschraube M4x12
933

A2
933

2 St

848
848

NT

520800002

Scheibe d4,3
125

St

6 St

849
849

NT

520826002

Scheibe 4,3 D=12


9021

St vz
9021

2 St

850
850

NT

520600002

Sechskantmutter M4
934

8 vz
934

4 St

851
851

NT

520800001

Scheibe d3,2
125

St

6 St

852
852

NT

520230003

Zylinderschraube M3x10
84

4.8 vz
84

6 St

853
853

NT

520126015

Sechskantschraube M8x40
933

8.8 vz
933

4 St

Kategorie

Status

125

125

Seite 6 von 7

Erzeugnisnummer:

421100054

Pos.
Erzgr Sachnummer
Konst.-Pos.
854
854

KT

556300163

Benennung
Stirnradgetriebemotor R37DRE80M4BE1HF/TF
Motornenndrehzahl [1/min] : 1435
Abtriebsdrehzahl [1/min] : 44
bersetzung gesamt : 32,40
Abtriebsdrehmoment [Nm] : 162
Betriebsfaktor SEW-FB : 1,25
Bauform-Eingabe : M2
Position Stecker/Klemmkasten [] : 0
Kabeleinfhrung/Steckerlage : X
Abtriebswelle [mm] : 25x50
Zul. Abtriebsquerkraft bei n=1400 [N] : 4570
Schmierstoffmenge 1. Getriebe [Liter] : 0,85
Motorleistung [kW] : 0,75
Einschaltdauer : S1-100%
Effizienzklasse : IE2
Wirkungsgrad (50/75/100% Pn) [%] : 79,2 / 81,3 / 81
CE-Zeichen : ja
Motorspannung [V] : 230/400
Schaltbild : R13
Frequenz [Hz] : 50
Nennstrom [A] : 2,9 / 1,68
Cos Phi : 0,79
Wrmeklasse : 130(B)
Motorschutzart : IP54
Bauvorschrift : IEC
Nettogewicht [Kg] : 26
Bremsmoment [Nm] : 10
Bremsspannung [V] : 400
Zusatzausfhrungen und Optionen:
BE1- SEW - Scheibenbremse
BG - Einfacher Gleichrichter
HF- mit Handlftung fr Bremse
TF- 3 Kaltleiterfhler fr Wrmeklasse 130(B) (ohne
Auslsegert)

05.02.2014
Gte
Norm

Gesamtmenge
1 St

Kategorie

Status

Seite 7 von 7