Sie sind auf Seite 1von 26

S

T
E
N
H

J






MAESTRO 2.32
RESERVEDELSFORTEGNELSE
SPARE PARTS LIST
ERSATZTEILVERZEICHNIS
LISTE DE PIECES DETACHEES


































STENHJ AUTOLIFT A/S
DK-7150 Barrit
+45 76 821330, telefax +45 76 821331
E-mail: autolift@stenhoj.dk / www.stenhoj.dk
Date: 090310

Serial No:
Ref.: OLS/NBR/gf Pages: 25


T20423
T20423



1

2
5
2
6
3
4
1
2
7
A
7
B
5
A
5
B
6
1
0
1
1
1
2
2
0
2
1
2
2
2
3
2
4
2
8
A
2
8
B
2
9
A
2
9
B
3
1
3
2
3
3
2
7
3
5
3
6
3
7
3
8
3
9
4
0
4
0
4
1
4
2
4
3
4
0
4
4
4
5
4
6
3
8
3
9
4
0
4
1
4
0
4
2
4
7
3
0
STENHJ
3
A
3
B
1
4
A
4
B
8
A
8
B
9
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
7
A
1
8
1
9
4
9
4
3
4
8
A
4
8
B
.
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
2


1 2 468351 Topskrm, sjle Top cover Abdeckhaube
2 8 259612 Skrue Screw Schraube M5 x 10
3A 1 676446 Manvresjle Master post Mastersule
3B 1 676461 Manvresjle Master post Mastersule Pr. 000101
4A 1 676299 Sjle modsat manvre Slave post Schleppsule
4B 1 676463 Sjle modsat manvre Slave post Schleppsule Pr. 000101
5A 4 468054 Afdkningsliste Cover strip Abdeckleiste
5B 4 468361 Afdkningsliste Cover strip Abdeckleiste Pr. 000101
6 56 259612 Skrue Screw Schraube M5 x 10
7A 2 676646 Stlbnd Steel band Stahlband
7B 2 676470 Stlbnd Steel band Stahlband Pr. 000101
8A 2 468349 Kabelafdkning Cable cover Kabelabdeckung
8B 2 468358 Kabelafdkning Cable cover Kabelabdeckung Pr. 000101
9 2 259613 Skrue Screw Schraube
10 4 252098 Stskrue Cap screw Setzschraube M8 x 45
11 2 214819 Sikringsskive Retaining ring Sicherungsscheibe 8 mm
12 2 676649 Fodafviser Anti-toe trap device Fuabweiser
13 2 676386 Beslag for aflftesikring Fittings for arm retaininig
device
Beschlag fr
Armhaltevorrichtung

14 7 259816 Ekspansionsbolt Expansion bolt Schwerlastanker
15 10 467639 Afstandsstykke Distance piece Zwischenstck
16 10 253032 Skrue Screw Schraube M12 x 45
17 2 468121 Fundamentsplade Bedplate Fundamentsplatte
17A 2 469953 Fundamentsplade Bedplate Fundamentsplatte Pr. 151102
18 2 214718 Skive Washer Scheibe
19 2 253060 Skrue Screw Schraube M12 x 35
23 1 776481 SAMLEDSE CONNECTING BOX ABZWEIGDOSE
20 2 263404 Afbryder Switch Endschalter
21 2 263403 Afbryder Switch Endschalter
22 2 263404 Afbryder Switch Endschalter
24 2 253593 Skrue Screw Schraube M5 x 30
25 1 468741 Dksel Cover Deckel
26 2 253589 Skrue Screw Schraube M5 x 25
MAESTRO 2 Portal MAESTRO 2 Portal MAESTRO 2 Portal
27 1 468127 Kabelportal, rr Side member, pipe Kabelportal, Rohr
28A 1 468125 Kabelportal, venstre Side member, left Kabelportal, links Hjde=1675
28B 1 468702 Kabelportal, venstre Side member, left Kabelportal, links Hjde=1975
29A 1 468124 Kabelportal, hjre Side member, right Kabelportal, rechts Hjde=1675
29B 1 468701 Kabelportal, hjre Side member, right Kabelportal, rechts Hjde=1975
30 4 251397 Skrue Screw Schraube M8 x 16
31 4 214819 Sikringskive Retaining washer Sicherheitsscheibe 8 mm
32 2 468128 Beslag Fittings Beschlag
33 4 240311 Mtrik Nut Mutter M8
34 4 240311 Mtrik Nut Mutter M8
35 4 214819 Sikringsskive Retaining washer Sicherheitsscheibe 8 mm
36 4 250080 Bolt +mtrik Bolt +nut Bolzen +Mutter M8 x 45
37 2 213379 Dupsko Ferrule Verschlukappe
MAESTRO 2 Over gul v Surface model Flurausfhrung
38 1 264785 Kabelkanal, venstre Cable channel, left Leitungskanal, links 2000 mm
39 1 468654 Kabelkanal, hjre Cable channel, right Leitungskanal, rechts 1000 mm
40 8 259612 Taptite Taptite Taptite M5 x 10
41 2 468151 Rrbeslag Pipe fittings Rohrbeschlag
42 4 253548 Skrue Screw Schraube M4 x 45
43 4 240307 Mtrik Nut Mutter M4
44 2 468156 Panserslange Armoured hose Panzerschlange 470 mm
45 2 468149 Endestykker End piece Endstck
46 4 259954 Fransk skrue Coach screw 6kant Schaftschraube 8 x 70
47 4 249948 Fischer dyvel Fischer dowel Fischer Dbel
48A 1 468148 Kabelkanal Cable channel Leitungskanal 2100 mm
48B 1 468735 Kabelkanal, bred Cable channel, wide Leitungskanal, breit 3100 mm
MAESTRO 2 Under gul v In-ground model Unterflurausfhrung
38 1 264785 Kabelkanal, venstre Cable channel, left Leitungskanal, links 2000 mm
39 1 468654 Kabelkanal, hjre Cable channel, right Leitungskanal, rechts 1000 mm
40 6 259612 Taptite Cap screw Taptite M5 x 10
41 2 468151 Rrbeslag Pipe fittings Rohrbeschlag
42 2 253548 Skrue Screw Schraube M4 x 45
43 2 240307 Mtrik Nut Mutter M4
49 1 468155 Panserslange Armoured hose Panzerschlange 3360 mm

991025 / 000101 / 000425 / 011008 / 190304
DESIGNATION BETEGNELSE BEZEICHNUNG
T20423



3

2
5
2
6
3
4
1
2
7
A
7
B
5
A
5
B
6
1
0
1
1
1
2
2
0
2
1
2
2
2
3
2
4
2
8
A
2
8
B
2
9
A
2
9
B
3
1
3
2
3
3
2
7
3
5
3
6
3
7
3
8
3
9
4
0
4
0
4
1
4
2
4
3
4
0
4
4
4
5
4
6
3
8
3
9
4
0
4
1
4
0
4
2
4
7
3
0
STENHJ
3
A
3
B
1
4
A
4
B
8
A
8
B
9
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
7
A
1
8
1
9
4
9
4
3
4
8
A
4
8
B
.
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
4


1 2 468351 Capot suprieur, colonne
2 8 259612 Vis M5 x 10
3A 1 676446 Colonne de manoeuvre
3B 1 676461 Colonne de manoeuvre Aprs 000101
4A 1 676299 Colonne asservie
4B 1 676463 Colonne asservie Aprs 000101
5A 4 468054 Bande de couverture
5B 4 468361 Bande de couverture Aprs 000101
6 56 259612 Vis M5 x 10
7A 2 676646 Cache en acier
7B 2 676470 Cche en acier Aprs 000101
8A 2 468349 Cache-cable
8B 2 468358 Cche-cble Aprs 000101
9 2 259613 Vis
10 4 252098 Vis de pression M8 x 45
11 2 214819 Rondelle de retenue 8 mm
12 2 676649 Systme garde-pieds
13 2 676386 Garnitures pour dispositif de
retenue des bras

14 7 259816 Cheville de fixation
15 10 467639 Pice dcartement
16 10 253032 Vis M12 x 45
17 2 468121 Plaque de fondation
17A 2 469953 Plaque de fondation Aprs 151102
18 2 214718 Rondelle
19 2 253060 Vis M12 x 35
23 1 776481 BOITE CONNECTRICE
20 2 263404 Interrupteur
21 2 263403 Interrupteur
22 2 263404 Interrupteur
24 2 253593 Vis M5 x 30
25 1 468741 Capot
26 2 253589 Vis M5 x 25
MAESTRO 2 Portique
27 1 468127 Portique de cble, tuyau
28A 1 468125 Portique de cble gauche Haut.=1675
28B 1 468702 Portique de cble gauche Haut.=1975
29A 1 468124 Portique de cble, droit Haut.=1675
29B 1 468701 Portique de cble, droit Haut.=1975
30 4 251397 Vis M8 x 16
31 4 214819 Rondelle de retenue 8 mm
32 2 468128 Ferrure
33 4 240311 Ecrou M8
34 4 240311 Ecrou M8
35 4 214819 Rondelle de retenue 8 mm
36 4 250080 Boulon +crou M8 x 45
37 2 213379 Virole
Canalisation sur sol
38 1 264785 Canal de cble, gauche 2000 mm
39 1 468654 Canal de cble, droit 1000 mm
40 8 259612 Taptite M5 x 10
41 2 468151 Garnitures de tuyau
42 4 253548 Vis M4 x 45
43 4 240307 Ecrou M4
44 2 468156 Flexible arm 470 mm
45 2 468149 Extrmits
46 4 259954 Vis bois 8 x 70
47 4 249948 Cheville Fischer
48A 1 468148 Canal de cble 2100 mm
48B 1 469735 Canal de cble, large 3100 mm
MAESTRO 2 - Canalisation
encastre

38 1 264785 Canal de cble, gauche 2000 mm
39 1 468654 Canal de cble, droit 1000 mm
40 6 259612 Vis de pression M5 x 10
41 2 468151 Garnitures de tuyau
42 2 253548 Vis M4 x 45
43 2 240307 Ecrou M4
49 1 468155 Flexible arm 3360 mm



DESIGNACION DSIGNATION
991025 / 000101 / 000425 / 011008 / 190304
T20423



5

50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
62
75
77
78A
78B
62
63
66
79B
79A
80
83A
83B
84A
84B
86
87
88
89
90
91
92
93
94
91
92
81
82
96
85
76
95
55A
96
85
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
6


50 2 240386 Mtrik Nut Mutter M24
51 2 240385 Kontramtik Counter nut Gegenmutter M24
52 2 214617 Skive Washer Scheibe 44/25 x 4
53 2 211010 Skivefeder Woodruff key Scheibenfeder 8 x 9 x 22
54 4 210839 Kilerem V-belt Keilriehmen
55 2 337388 Kileremskive V-belt pulley Keilscheibe
55A 2 337373 Kileremskive V-belt pulley Keilscheibe
56 2 471088 Hus for fjeder Housing for spring Gehuse fr Feder
57 2 467588 Gummifjeder Rubber spring Gummifeder 31/68 x 10
58 2 467585 Skive Washer Scheibe 30/70 x 5.5
59 2 212248 Aksialleje Axial bearing Aksiallager
60 2 214723 Sttteskive Support washer Sttzscheibe
61 1 212223 Nleleje Needle bearing Nadellager
62 6 240909 Mtrik, selvlsende Self-locking nut Selbstschlieende Mutter M6
63 4 214603 Skive Washer Scheibe 6.5 x 1
64 2 468144 Afbryderbeslag Breaker fittings Endschalterbeschlag
65 2 467573 Afstandsrr Distance pipe Distanzrohr l =22
66 4 468170 Afbryderkonus Breaker cone Endschalterkegel 22 x 20
67 2 467574 Bsning Bushing Buchse 10 x 27
68 2 251397 Skrue Screw Schraube M8 x 16
69 2 214819 Skive Washer Scheibe 8 mm
70 2 317045 Fjeder Spring Feder
71 2 468055 Bsning Bushing Buchse 15 x 32
72 8 252169 Stskrue Cap screw Setzschraube M10 x 35
73 8 214610 Skive Washer Scheibe 31.5/20 x 2
75 2 676637 Beslag Fittings Beschlag
76 4 467562 Rr Pipe Rohr 10 x 100
77 2 676624 Topstop Top stop Oberer Anschlag
78A 12 259609 Skrue for afbryder Screw for limit switch Endschalterschraube M4 x 30
78B 12 214815 Skive for afbryder Washer for limit switch Endschalterscheibe 4 mm
79A 2 317800 Fjeder for topstop Spring, top limit switch Feder fr oberen Endsch.
79B 2 317007 Fjeder for bundstop Spring, bottom limit switch Feder fr unteren Endsch.
80 2 211315 Split Split pin Splint 2 x 16
81 2 467675 Kegle Cone Kegel Kun 60 Hz
82 2 317011 Trykfjeder Pressure spring Druckfeder Kun 60 Hz
83A 2 467674 Stang Rod Stange Kun 60 Hz
83B 2 469744 Stang Rod Stange 60 Hz -
Pr. 000101
84A 2 467575 Stang Rod Stange
84B 2 469708 Stang Rod Stange Pr. 000101
85 4 240308 Mtrik Nut Mutter M6
86 1 676641 Potentiometerst Potentiometer set Potentiometersatz
87 4 259612 Taptite Taptite Taptite M5 x 10
88 4 259601 Stskrue Cap screw Setzschraube
89 2 263909 Kronmuffer Crown socket Kronenmuffe
90 2 252112 Stskrue Cap screw Setzschraube M8 x 80
91 8 214708 Skive Washer Scheibe 8.8/24 x 2
92 10 240311 Mtrik Nut Mutter M8
93 2 676081 El-motor 1,5kW Electric motor 1,5kW E-Motor 1,5kW 230-400/3/50
93 2 676106 El-motor 1,5kW Electric motor 1,5kW E-Motor 1,5kW 208/3/60
94 6 252095 Stskrue Cap screw Setzschraube M8 x 35
95 2 676282 Topplade Top plate Obere Platte
96 4 240909 Kontramtrik Counternut Gegenmutter M6




DESIGNATION BETEGNELSE BEZEICHNUNG
000101 / 000425 / 090304 / 090310
T20423



7

50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
62
75
77
78A
78B
62
63
66
79B
79A
80
83A
83B
84A
84B
86
87
88
89
90
91
92
93
94
91
92
81
82
96
85
76
95
55A
96
85
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
8


50 2 240386 Ecrou M24
51 2 240385 Contre-crou M24
52 2 214617 Rondelle 44/25 x 4
53 2 211010 Clavette disque 8 x 9 x 22
54 4 210839 Courroie trapzoidale
55 2 337388 Poulie gorge
55A 2 337373 Poulie gorge
56 2 471088 Logement pour ressort
57 2 467588 Ressort en caoutchouc 31/68 x 10
58 2 467585 Rondelle 30/70 x 5.5
59 2 212248 Roulement axial
60 2 214723 Rondelle de suppport
61 1 212223 Roulement aiguilles
62 6 240909 Ecrou autoblocant M6
63 4 214603 Rondelle 6.5 x 1
64 2 468144 Ferrure pour interrupteur
65 2 467573 Tube dcartement l =22
66 4 468170 Cne pour interrupteur 22 x 20
67 2 467574 Douille 10 x 27
68 2 251397 Vis M8 x 16
69 2 214819 Rondelle 8 mm
70 2 317045 Ressort
71 2 468055 Douille 15 x 32
72 8 252169 Vis de pression M10 x 35
73 8 214610 Rondelle 31.5/20 x 2
75 2 676637 Garnitures
76 4 467562 Tuyau 10 x 100
77 2 676624 Arrt suprieur
78A 12 259609 Vis pour interrupteur M4 x 30
78B 12 214815 Rondelle pour interrupteur 4 mm
79A 2 317800 Ressort fin de course haut
79B 2 317007 Ressort, fin de course bas
80 2 211315 Goupille fendue 2 x 16
81 2 467675 Cne Kun 60 Hz
82 2 317011 Ressort pression Kun 60 Hz
83A 2 467674 Tige Kun 60 Hz
83B 2 469744 Tige 60 Hz -
Aprs 000101
84A 2 467575 Tige
84B 2 469708 Tige Aprs 000101
85 4 240308 Ecrou M6
86 1 676641 J eu de potentiomtre
87 4 259612 Taptite M5 x 10
88 4 259601 Vis de pression
89 2 263909 Douille crnele
90 2 252112 Vis de pression M8 x 80
91 8 214708 Rondelle 8.8/24 x 2
92 10 240311 Ecrou M8
93 2 676081 Moteur lectrique 1,5kW 230-400/3/50
93 2 676081 Moteur lectrique 1,5kW 208/3/60
94 6 252095 Vis de pression M8 x 35
95 2 676282 Plaque suprieure
96 4 240909 Contre-Ecrou M6


DESIGNACION DSIGNATION

000101 / 000425 / 190304 / 090310
T20423



9

140A
140B
141
102
103
104
105A
105B
106
108
109
111
112
113
115
116
10
13
76
118
119
120
121
122
123
124 125 126 127
124
125
128
129
141
131
132
133
104
11
142
110
MIN. 22.5 mm
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
10


11 4 214819 Sikringsskiver Retaining washer Sicherungsscheibe 8 mm
10 4 252098 Stskrue Cap screw Setzschraube M8 x 45
13 2 676386 Beslag for aflftesikring Fittings for arm retaining
device
Beschlag fr Arm-
haltevorrichting

76 4 467562 Rr Pipe Rohr 10 x 100
102 2 255245 Skrue Screw Schraube M6 x 8
103 2 467594 Snekke Worm Schnecke
104 4 240308 Mtrik Nut Mutter
105A 1 776758 Sikkerhedswire Safety wire Sicherheitsseil
105 1 676451 Sikkerhedswire Safety wire Sicherheitsseil Pr. 000101
106B 2 259640 Taptite Taptite Taptite M5 x 12
108 2 467571 Bjle Bow Bogen
109 2 777302 Vippearm Rocker arm Auslserarm
110 6 467566 Nylonbsninger Nylon bushing Nylonbuchse
111 2 467660 Drstop Door stop Turanschlag
112 2 467517 Beslag Fittings Beschlag
113 4 253629 Skrue Screw Schraube M6 x 16
115 4 240308 Mtrik Nut Mutter M6
116 4 252075 Stskrue Cap screw Setzschraube M8 x 10
118 2 214602 Skive Washer Scheibe
119 2 251397 Stskrue Cap screw Setzschraube M8 x 22
120 2 468240 Nylonbsning Nylon bushing Nylonbuchse
121 2 470580 Skive Washer Scheibe

122 2 776882 Mtrikst, komplet Nut set, complete Muttersatz, komplett fra 12/95
123 1 468051 Kontrolvrktj Test tool Kontrollwerkzeug

STYRERULLER GUIDING ROLLERS FHRUNGSROLLEN 98 x 34
124 8 212222 Inderring Inner ring Innenring
125 8 212224 Nleleje Needle bearing Nadellager
126 8 776751 Styrerulle, side m. leje Guiding roller, lateral, with
bearing
Fhrungsrolle, Seite, mit
Lager

127 8 211763 Seegering Circlip Seegerring

STYRERULLER GUIDING ROLLERS FHRUNGSROLLEN, 134 x 34
124 4 212222 Inderring Inner ring Innenring
125 4 212224 Nleleje Needle bearing Nadellager
128 4 776752 Styrerulle, bagerste med
leje
Guiding roller, rear, with
bearing
Fhrungsrolle, hinten, mit
Lager

129 2 468788 Afdkning f. bundleje Cover for bottom bearing Abdeckung fr unteren
Lager

131 2 212249 Nleleje Needle bearing Nadellager
132 2 468026 Lejehus Bearing housing Lagergehuse
133 2 211744 Sikringsring Retaining ring Sicherungsring U48
140A 2 776875 Spindel kpl. m. mtrik Spindle cpl. with nuts Spindel kpl. mit Mutter fra 12/95
140B 2 777134 Spindel kpl. m. mtrik Spindle cpl. with nuts Spindel kpl. mit Mutter Pr. 000101
141 4 212221 Inderring Inner ring Innenring
142 2 676382 Stol Carriage Hubstuhl



DESIGNATION BETEGNELSE BEZEICHNUNG
981217 / 000101 / 000425
T20423



11

140A
140B
141
102
103
104
105A
105B
106
108
109
111
112
113
115
116
10
13
76
118
119
120
121
122
123
124 125 126 127
124
125
128
129
141
131
132
133
104
11
142
110
MIN. 22.5 mm
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
12


11 4 214819 Rondelle de retenue 8 mm
10 4 252098 Vis de pression M8 x 45
13 2 676386 Ferrure pour dispositif de
retenue des bras

76 4 467562 Tuyau 10 x 100
102 2 255245 Vis M6 x 8
103 2 467594 Vis sans fin
104 4 240308 Ecrou
105A 1 776758 Cble de scurit
105B 1 676451 Cble de scurit Aprs 000101
106 2 259640 Taptite M5 x 12
108 2 467571 Fixation
109 2 777302 Bras basculant
110 6 467566 Douille nylon
111 2 467660 Arrt de porte
112 2 467517 Garniture
113 4 253629 Vis M6 x 16
115 4 240308 Ecrou M6
116 4 252075 Vis de pression M8 x 10
118 2 214602 Rondelle
119 2 251397 Vis de pression M8 x 22
120 2 468240 Douille nylon
121 2 470580 Rondelle

122 2 776882 J eu complet decrous aprs 12/95
123 1 468051 Outillage de contrle

GALETS GUIDE 98 x 34
124 8 212222 Bague interne
125 8 212224 Roulement aiguilles
126 8 776751 Galet guide, latral avec
palier

127 8 211763 Circlips

GALETS GUIDE 134 x 34
124 4 212222 Bague interne
125 4 212224 Roulement aiguilles
128 4 776752 Galet guide, arrire avec
palier

129 2 468788 Protection pour palier
infrieur

131 2 212249 Roulement aiguilles
132 2 468026 Logement de palier
133 2 211744 Bague de retenue U48
140A 2 776875 Vis sans fin avec crous aprs 12/95
140B 2 777134 Vis sans fin avec crous Aprs 000101
141 4 212221 Bague interne
142 2 676382 Chariot de leve





DESIGNACION DESIGNATION
981217 / 000101 / 000425
T20423



13

8
19
17
16
18A
18B
9
10B
11
12
10A
1A
1B
1C
1D
1E
2
3
4
5
6
7
8
15
17
16
14A
14B
9
10B
11
12
10A
1A
1B
1C
1D
1E
2
3
4
5
6
7
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
14


INDERARM INNER ARM INNENARM
1A 2 676276 Inderdel, lang arm Inner section, long arm Innenteil, langer Arm
1B 2 676453 Inderdel, lang arm Inner section, long arm Innenteil, langer Arm
1C 2 676277 Inderdel, kort arm Inner section, short arm Innenteil, kurzer Arm
1D 2 676281 Inderdel, kort arm Inner section, short arm Innenteil, kurzer Arm +98 mm
1E 2 676422 Inderdel, kort arm Inner section, short arm Innenteil, kurzer Arm +240
2 4 252001 Bolt for armlsning Bolt for arm lock device Bolzen fr Armverriegel. M8 x 120
3 3 213376 Afdkningsprop Plug Pfropfen
4 4 467978 Fjeder Spring Feder
5 4 467548 Koblingsdel Clutch member Kupplungsteil
6 4 259666 Brddebolt m. mtrik Carriage bolt with nut Schwellenschr. m.Mutter M8 x 45
7 4 213343 Dupsko Ferrule Verschlukappe
8 4 259630 Skrue Screw Schraube M10 x 20
9 2 676266 Fodafviser Anti-toe trap device Fuabweiser
10A+B 4 250080 Sekskantbolt +mtrik Hexagonal bolt +nut 6kandbolzen +Mutter M8 x 45
11 4 214602 Skive Washer Scheibe
12 4 317021 Fjeder Spring Feder


YDERARM med
SPINDELKONSOL
OUTER ARM with
THREADED PAD
AUSSENARM mit
SPINDELAUFNAHME

14A 2 676374 Yderdel, kort arm Outer section, short arm Aussenteil, kurzer Arm
14B 2 676375 Yderdel, lang arm Outer section, long arm Aussenteil, langer Arm
15 4 777138 Spindelkonsol kpl. med
brepude
Threaded pad cpl. with
supporting pad
Spindelaufnahme kpl. mit
Tragkissen

16 4 664202 Brepude Supporting pad Tragkissen
17 8 259644 Taptite Taptite Taptite


YDERARM med
FLEXKONSOL
OUTER ARM with
FLEX PAD
AUSSENARM mit
FLEX-AUFNAHMEN

18A 2 676376 Yderdel, kort arm Outer section, short arm Aussenteil, kurzer Arm
18B 2 676377 Yderdel, lang arm Outer section, long arm Aussenteil, langer Arm
19 4 777112 Flexkonsol kpl. med
brepude
Flex pad cpl. with
supporting pad
Flex-Aufnahme pkl. mit
Tragkissen

16 4 664202 Brepude Supporting pad Tragkissen
17 8 259644 Taptite Taptite Taptite
DESIGNATION BETEGNELSE BEZEICHNUNG DESIGNATION BETEGNELSE BEZEICHNUNG
090310
T20423



15

8
19
17
16
18A
18B
9
10B
11
12
10A
1A
1B
1C
1D
1E
2
3
4
5
6
7
8
15
17
16
14A
14B
9
10B
11
12
10A
1A
1B
1C
1D
1E
2
3
4
5
6
7
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
16


BRAS INTERNE
1A 2 676276 Sect. interne, bras long
1B 2 676453 Sect. interne, bras long
1C 2 676277 Sect. interne, bras court
1D 2 676281 Sect. interne, bras court +98 mm
1E 2 676422 Sect. interne, bras court +240
2 4 252001 Boulon pour verrouillage
des bras
M8 x 120
3 3 213376 Bouchon
4 4 467978 Ressort
5 4 467548 Pice dembrayage
6 4 259666 Boulon tte ronde avec
crou
M8 x 45
7 4 213343 Embout
8 4 259630 Vis M10 x 20
9 2 676266 Chasse-pied
10A+B 4 250080 Boulon hexagonal +crou M8 x 45
11 4 214602 Rondelle
12 4 317021 Ressort


BRAS EXTERNE avec
CALE A VIS

14A 2 676374 Sect. externe, bras court
14B 2 676375 Sect. externe, bras long
15 4 777138 Cale vis cpl. avec tampon
16 4 664202 Tampon
17 8 259644 Taptite


BRAS EXTERNE avec
CALE FLEX

18A 2 676376 Sect. externe, bras court
18B 2 676377 Sect. externe, bras long
19 4 777112 Cale Flex cpl avec tampon
16 4 664202 Tampon
17 8 259644 Taptite
DESIGNATION DSIGNATION
090310
T20423



17

1A
1B
1C
1D
1E
2
3
4
5
6
7
8
9
10B
11
12
10A
1A
1B
1C
1D
1E
2
3
4
5
6
7
8
9
10B
11
12
10A
9A
14A
14B
14C
14D
15
16
17 18
19
20
21
19
22
23
24
24
19
19
25
27
29
28
26
32
29
28
31
16
15
17
19
18
20
23
22
19
21
19
19
24
24
25
30
14A
14B
14C
14D
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
18


INDERARM INNER ARM INNENARM
1A 2 676276 Inderdel, lang arm Inner section, long arm Innenteil, langer Arm
1B 2 676453 Inderdel, lang arm Inner section, long arm Innenteil, langer Arm
1C 2 676277 Inderdel, kort arm Inner section, short arm Innenteil, kurzer Arm
1D 2 676281 Inderdel, kort arm Inner section, short arm Innenteil, kurzer Arm +98 mm
1E 2 676422 Inderdel, kort arm Inner section, short arm Innenteil, kurzer Arm +240
2 4 252001 Bolt for armlsning Bolt for arm lock device Bolzen fr Armverriegel. M8 x 120
3 3 213376 Afdkningsprop Plug Pfropfen
4 4 467978 Fjeder Spring Feder
5 4 467548 Koblingsdel Clutch member Kupplungsteil
6 4 259666 Brddebolt m. mtrik Carriage bolt with nut Schwellenschr. m.Mutter M8 x 45
7 4 213343 Dupsko Ferrule Verschlukappe
8 4 259630 Skrue Screw Schraube M10 x 20
9 2 676266 Fodafviser Anti-toe trap device Fuabweiser
9A 2 676454 Fodafviser Anti-toe trap device Fuabweiser
10A+B 4 250080 Sekskantbolt +mtrik Hexagonal bolt +nut 6kandbolzen +Mutter M8 x 45
11 4 214602 Skive Washer Scheibe
12 4 317021 Fjeder Spring Feder

YDERARM med
COMBIKONSOL eller
COMBIFLEX KONSOL
OUTER ARM with
COMBI PAD or
COMBIFLEX PAD
AUSSENARM mit
KOMBIAUFNAHME oder
KOMBIFLEXAUFNAHME

14A 2 676275 Yderdel, lang arm Outer section, long arm Aussenteil, langer Arm
14B 2 676274 Yderdel, kort arm Outer section, short arm Aussenteil, kurzer Arm
14C 2 676291 Yderdel, kort arm Outer section, short Arm Aussenteil, kurzer Arm +55 mm
14D 2 676441 Yderdel, kort arm Outer section, short Arm Aussenteil, kurzer Arm +228 mm
15 4 676782 Pal Ratchet Klinke
16 4 677458 Skrm Cover Abdeckung
17 4 468132 Stang vre Rod Stange
18 4 676273 Stang vre Rod Stange
19 32 211715 Sikringsring Retaining ring Sicherungsring U16 x 1
20 4 468108 Akseltap Axle journal Achszapfen 16 x 85
21 4 468112 Akseltap Axle journal Achszapfen
22 4 676443 Hndtag Lever Einstellgriff
23 4 255615 Pinolskrue Pointed screw Madenschraube M8 x 8
24 8 468111 Akseltap Axle journal Achszapfen 16 x 68
25 4 676783 Arm, pal Arm, ratchet Arm, Klinke
26 4 777563 Kombikonsol kpl. Combi pad cpl. Kombi-Aufnahme kpl.
27 4 777135 Kombikonsol kpl. med
brepude
Combi pad cpl. with
supporting pad
Kombi-Aufnahme kpl. mit
Tragkissen

28 8 259644 Taptite Taptite Taptite M6 x 10
29 4 664202 Brepude Supporting pad Tragkissen

30 4 676447 Combiflexhoved Combiflex head Kombiflexkopf
31 4 777558 Combiflexkonsol kpl. Combiflex pad cpl. Kombiflex-Aufnahme kpl.
32 4 777112 Flexkonsol kpl. med
brepude
Flex pad cpl. with
supporting pad
Flex-Aufnahme pkl. mit
Tragkissen






DESIGNATION BETEGNELSE BEZEICHNUNG
981217 981217 / 000425 / 010313 / 020517 / 190304
DESIGNATION BETEGNELSE BEZEICHNUNG
T20423



19

1A
1B
1C
1D
1E
2
3
4
5
6
7
8
9
10B
11
12
10A
1A
1B
1C
1D
1E
2
3
4
5
6
7
8
9
10B
11
12
10A
9A
14A
14B
14C
14D
15
16
17 18
19
20
21
19
22
23
24
24
19
19
25
27
29
28
26
32
29
28
31
16
15
17
19
18
20
23
22
19
21
19
19
24
24
25
30
14A
14B
14C
14D
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
20


BRAS INTERNE
1A 2 676276 Sect. interne, bras long
1B 2 676453 Sect. interne, bras long
1C 2 676277 Sect. interne, bras court
1D 2 676281 Sect. interne, bras court +98 mm
1E 2 676422 Sect. interne, bras court +240
2 4 252001 Boulon pour verrouillage
des bras
M8 x 120
3 3 213376 Bouchon
4 4 467978 Ressort
5 4 467548 Pice dembrayage
6 4 259666 Boulon tte ronde avec
crou
M8 x 45
7 4 213343 Embout
8 4 259630 Vis M10 x 20
9 2 676266 Chasse-pied
9A 2 676454 Chasse-pied
10A+B 4 250080 Boulon hexagonal +crou M8 x 45
11 4 214602 Rondelle
12 4 317021 Ressort

BRAS EXTERNE avec
CALE COMBI ou CALE
COMBIFLEX

14A 2 676275 Sect. externe, bras long
14B 2 676274 Sect. externe, bras court
14C 2 676291 Sect. externe, bras court +55 mm
14D 2 676441 Sect. externe, bras court +228 mm
15 4 676782 Cliquet
16 4 677458 Capot
17 4 468132 Tige
18 4 676273 Tige
19 32 211715 Rondelle de retenue U16 x 1
20 4 468108 Tourillon 16 x 85
21 4 468112 Tourillon
22 4 676443 Manette
23 4 255615 Vis pointue M8 x 8
24 8 468111 Tourillon 16 x 68
25 4 676783 Bras, cliquet
26 4 777563 Cale Combi cpl.
27 4 777135 Cale Combi cpl. avec
tampon

28 8 259644 Taptite M6 x 10
29 4 664202 Tampon

30 4 676447 Tte Combiflex
31 4 777558 Cale Combiflex cpl.
32 4 777112 Cale Flex avec tampon






DSIGNATION DESIGNATION
981217 / 090310
T20423



21

BOTTOM TOP OBS.
2
3
2
4
1
5
6
10
11C
21A
21B
11A
20A
20Bl
9
8
7
13
14
15
16
17
16
17
9
18
19
22
12
11B
23A 23B
24
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
22


1 776045 Styring kpl. Control unit cpl. Steuerung kpl. 3x230/400-50
1 776046 Styring kpl. Control unit cpl. Steuerung kpl. N +B
1 1 Montageplade Mounting plate Montageplatte
2 2 263404 Afbryder Switch Abschalter
3 3 263403 Afbryder Switch Abschalter
4 2 265081 Kontaktor Contactor Schtz 230V 50Hz
5 1 265220* Styreprint m/lydgiver Control circuit board with
buzzer
Steuerplatine mit
Tongeber

6 1 Montageplade Mounting plate Montageplatte
7 1 265063 Displayprint Display circuit Displayschaltung
8 1 468274 Lg m/display Cover with display Abdeckung mit Display
8 1 468276 Lg u/display Cover without display Abdeckung ohne Display
9 4 259613 Skrue Screw Schraube
10 2 265303 Kontaktelement Contact element Kontaktelement 1NO
11A-C 2 265304 Trykknap Pushbutton Drucktaster
12 1 402017 Frontfolie Front foil Vorderblttchen
13 1 265162 Sikring Fuse Sicherung 500mA trg/slow
14 1 265501 Sikring Fuse Sicherung 10 A trg/slow
15 1 265164 Sikring Fuse Sicherung 5 A trg/slow
16 8 253494 Maskinskrue Machine screw Maschinenschraube M3x6
17 8 213982 Afstandsstag han/hun Distance stay male/
female
Abstandbolzen M3
18 1 265091 Skilletranfo (kun N +B) Transformer (only N +B) Transformator (nur N +B) 220/220V-50VA
19 1 263502 Gennemfringstylle Grommet Durchfhrungshlse 50 mm
20A 1 264930 Hovedafbryder Main switch Hauptschalter 12 A
20B 1 265505 Hovedafbryder (kun N+B) Main switch (only N +B) Hauptschalter (nur N +B) 16 A
21A 1 755267 CCE-stik type 1217 Plug type 1217 Stecker Typ 1217
21B 1 265093 CEE-stik type 1217 kpl. CEE plug type 1217 cpl. Stecker Typ 1217 kpl.
22 1 263501 Gennemfringstylle lukket Grommet Durchfhrungshlse 19

23A-B 2 265104 Trykknap Pushbutton Drucktaster
24 2 213981 Stang for tryktast Rod for pushbutton Stange fr Druckknopf


*) Bestilles print til lfter fra
fr august 2001, skal
trykknapst 265321 ogs
medleveres.
*) Pushbutton kit 265321
must be added to delivery if
circuit board is ordered for
a lift before august 2001.
*) Wenn die Platine fr
eine Bhne hergestellt vor
August 2001 bestellt ist,
mu Druckknopsatz
265321 mitgeliefert
werden.


DESIGNATION BETEGNELSE BEZEICHNUNG
981217 / 000101 / 000425 / 010313 / 190304 / 190804 / 040105 / 090310
T20423



23

BOTTOM TOP OBS.
2
3
2
4
1
5
6
10
11C
21A
21B
11A
20A
20Bl
9
8
7
13
14
15
16
17
16
17
9
18
19
22
12
11B
23A 23B
24
T20423

ITEM QTY. NO. SPECIFIC.

Revision:
24


1 776045 Boitier de commande cpl. 3x230/400-50
1 776046 Boitier de commande cpl. N +B
1 1 Plaque de montage
2 2 263404 Interrupteur
3 3 263403 Interrupteur
4 2 265081 Contacteur 230V 50Hz
5 1 265220* Platine de commande
avec avertisseur sonore

6 1 Plaque de montage
7 1 265063 Circuit de visuel
8 1 468274 Capot avec visuel
8 1 468276 Capot sans visuel
9 4 259613 Vis
10 2 265303 Elment de contact 1NO
11A-C 2 265304 Bouton poussoir
12 1 402017 Feuille frontale
13 1 265162 Fusible 500 mA lent
14 1 265501 Fusible 10 A lent
15 1 265164 Fusible 5 A lent
16 8 253494 Vis mcanique M3x6
17 8 213982 Tirant male/femelle M3
18 1 265091 Transformateur 220/220V-50VA
19 1 263502 Douille pour passage de
cble
50 mm
20A 1 264930 Interrupteur gnral 12 A
20B 1 265505 Interrupteur gnral (seul.
N +B)
16 A
21A 1 755267 Prise CEE type 1217
21B 1 265093 Prise CEE type 1217 cpl.
22 1 263501 Douille pour passage de
cble
19

23A-B 2 265104 Bouton poussoir
24 2 213981 Tige pour bouton poussoir


*) Si une platine est
commande pour un pont
davant Aot 2001, le kit
de boutons poussoirs
265321 doit tre joint la
livraison.


DESIGNACION DSIGNATION
981217 / 000101 / 000425 / 010313 / 190304 / 190804 / 040105 / 090310
T20423



25



REPARATIONSST / REPAIR KITS / REPARATURSTZE / KITS DE RPARATION /




ITEM NO. BETEGNELSE DESIGNATION BEZEICHNUNG DSIGNATION

Udskifning af:


Replacement of:

Austausch von:

Remplacement de:

140 777134 Spindel

Spindle Spindel Vis sans fin after 01.96
Items nos. 122, 140, 132, 133, 131, 59, 102, 103, 61
122 776882 Mtrikker pr. sjle

Nuts per post Mutter per Sule Ecrous par colonne after 01.96
Items nos. 122, 121
124/125 776376 Lejer pr. stol


Bearings per
carriage
Lager per Hubstuhl Paliers par chariot
Items nos. 124, 125
776377 Bundleje pr
sjle

Bottom bearing
per post
Unteren Lager per
Sule
Palier infrieur par
colonne

Items nos. 133, 132, 131, 141, 129
776378 Topleje pr.
sjle

Top bearing per
post
Kopflager per Sule Palier suprieur par
colonne

Items nos. 141, 59, 61
179/180

179
776382

664030
Brepudest (sort, 14
mm) (4 stk)
Brepude (lys, 11 mm)
(oplys antal)

Supporting pads
(black, 14 mm)
Supporting pads
(light, 11 mm)
(state quantity)
Auflagesatz (4)
(schwarz, 14mm)
Auflagen
(hell, 11 mm)
(Anzahl angeben)
Tampons (noirs,
14 mm) (kit de 4)
Tampons (clairs,
11 mm) (indiquer le
nombre)



Items nos. 180, 179