You are on page 1of 118

Lista de piezas de repuesto

(5.970-313.0) Lista de piezas de repuesto HDS 1195 S E

06.05.2014

www.kaercher.com

ES

Pgina 2

Pgina 3

Pgina 4

Indice

Lista de piezas de repuesto HDS 1195 S E (5.970-313.0) ........................................................................................................................................................................................................... 7


10 Carcasa ........................................................................................................................................................................................................................................................................................... 8
11 Cap............................................................................................................................................................................................................................................................................................. 9
12 Bastidor base................................................................................................................................................................................................................................................................................. 11
13 Asidero ........................................................................................................................................................................................................................................................................................ 13
20 Grupo motobomba .......................................................................................................................................................................................................................................................................... 15
21 mbolo ........................................................................................................................................................................................................................................................................................ 16
100 Juego de piezas de repuesto bomba HDS 12 (2.883-914.0)
................................................................................................................................................................................................................................... 18
22 Culata del cilindro............................................................................................................................................................................................................................................................................ 19
100 Juego de piezas de repuesto bomba HDS 12 (2.883-914.0)
................................................................................................................................................................................................................................... 23
23 Interruptor .................................................................................................................................................................................................................................................................................... 24
30 Motor ............................................................................................................................................................................................................................................................................................ 26
40 Ventilador ...................................................................................................................................................................................................................................................................................... 29
50 Sistema de combustible ................................................................................................................................................................................................................................................................... 31
51 Bomba de combustible aspiracin......................................................................................................................................................................................................................................................... 32
52 Bomba de combustible...................................................................................................................................................................................................................................................................... 34
60 Caja de control elctrica................................................................................................................................................................................................................................................................... 36
61 Parte superior ................................................................................................................................................................................................................................................................................ 37
62 Parte inferior.................................................................................................................................................................................................................................................................................. 39
21 Juego de piezas de repuesto transformado (2.883-791.0)
...................................................................................................................................................................................................................................... 42
70 Calentador de circulacin ................................................................................................................................................................................................................................................................. 43
71 Tapa del quemador.......................................................................................................................................................................................................................................................................... 44
26 Tapa caldera de presin (4.654-218.0)
........................................................................................................................................................................................................................................................ 46
72 Serpentn de recalentamiento.............................................................................................................................................................................................................................................................. 48
1 Recubrimiento externo (4.652-079.0)
.......................................................................................................................................................................................................................................................... 50
73 Suelo del quemador ......................................................................................................................................................................................................................................................................... 52
2 Suelo caldera de presin (4.655-048.0)
......................................................................................................................................................................................................................................................... 54
80 Caja de flotador .............................................................................................................................................................................................................................................................................. 56
81 Caja de flotador .............................................................................................................................................................................................................................................................................. 57
82 DGT............................................................................................................................................................................................................................................................................................ 60
90 Bloque de seguridad........................................................................................................................................................................................................................................................................ 62
91 Bloque de seguridad......................................................................................................................................................................................................................................................................... 63
6 Interruptor de lminas flexibles recambi (2.880-194.0)
......................................................................................................................................................................................................................................... 65
92 Bloque de seguridad......................................................................................................................................................................................................................................................................... 66
6 Interruptor de lminas flexibles recambi (2.880-194.0)
......................................................................................................................................................................................................................................... 68
100 Accesorios.................................................................................................................................................................................................................................................................................... 69
101 Pistola pulverizadora manual ............................................................................................................................................................................................................................................................. 70
12 Juego de piezas de repuesto anillo de gu (2.880-296.0)
........................................................................................................................................................................................................................................ 72
102 Pistola pulverizadora manual ............................................................................................................................................................................................................................................................. 73
13 Juego de piezas de repuesto anillo de gu (2.880-296.0)
........................................................................................................................................................................................................................................ 75
103 Lanza dosificadora ......................................................................................................................................................................................................................................................................... 76
4 Juego de piezas de repuesto anillo de gu (2.880-296.0)
......................................................................................................................................................................................................................................... 78
104 Boquilla fija vapor .......................................................................................................................................................................................................................................................................... 79
105 Enrollador de mangueras.................................................................................................................................................................................................................................................................. 81
110 Tablero de instrumentos................................................................................................................................................................................................................................................................. 84
200 Herramientas especiales ................................................................................................................................................................................................................................................................ 87

Pgina 5

Indice

201 Herramienta manmetro ..................................................................................................................................................................................................................................................................

88
90
203 Herramienta instrumento de medicin set.............................................................................................................................................................................................................................................. 92
204 Herramienta termmetro grifo de cierre H.............................................................................................................................................................................................................................................. 94
205 Herramienta asiento de vlvula canal de................................................................................................................................................................................................................................................ 97
206 Herramienta asiento de vlvula canal de................................................................................................................................................................................................................................................ 99
207 Herramienta extractor interior D8-12mm ............................................................................................................................................................................................................................................. 101
208 Herramienta contrasoporte extractor inte............................................................................................................................................................................................................................................. 103
209 Herramienta extractor interior D20-30mm............................................................................................................................................................................................................................................ 105
210 Herramienta campo magntico probador ............................................................................................................................................................................................................................................. 107
220 Herramienta pieza de conexin -2xM22x1,5.......................................................................................................................................................................................................................................... 109
230 Herramienta agua probador -Duroval TypA........................................................................................................................................................................................................................................... 111
240 Herramienta kit de ensayo pH 0-14.................................................................................................................................................................................................................................................... 113
250 Herramienta adaptador System2000;M22x1,5 ....................................................................................................................................................................................................................................... 115
260 Herramienta probador sistema elctrico M ........................................................................................................................................................................................................................................... 117
202 Herramienta pinza de la vlvula..........................................................................................................................................................................................................................................................

Pgina 6

Lista de piezas de repuesto HDS 1195 S E (5.970-313.0)

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

10

Carcasa

1.000

ST

0000000000

0000000000

20

Grupo motobomba

1.000

ST

0000000000

0000000000

30

Motor

1.000

ST

0000000000

0000000000

40

Ventilador

1.000

ST

0000000000

0000000000

50

Sistema de combustible

1.000

ST

0000000000

0000000000

60

Caja de control elctrica

1.000

ST

0000000000

0000000000

70

Calentador de circulacin

1.000

ST

0000000000

0000000000

80

Caja de flotador

1.000

ST

0000000000

0000000000

90

Bloque de seguridad

1.000

ST

0000000000

0000000000

100

Accesorios

1.000

ST

0000000000

0000000000

110

Tablero de instrumentos

1.000

ST

0000000000

0000000000

200

Herramientas especiales

1.000

ST

Pgina 7

10 Carcasa

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad

11

Cap

1.000

ST

12

Bastidor base

1.000

ST

13

Asidero

1.000

ST

Pgina 8

11 Cap

Pgina 9

11 Cap

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

4.066-385.0

Cap Ersatz alte HDS-M klasse mit VA-Bl

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.030-834.0

Trampilla

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.305-204.0

Tornillo perfilado

2.000

ST

0000000000

0000000000

5.071-048.0

Depsito combustible

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.303-172.0

Tornillo alomado M 6X 34

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.731-039.0

Filtro

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.363-290.0

Anillo de obturacin

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.063-957.0

Tapa

1.000

ST

0000000000

0000000000

10

5.332-236.0

Resorte helicoidal

1.000

ST

0000000000

0000000000

11

5.316-318.0

Perno

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 10

12 Bastidor base

Pgina 11

12 Bastidor base

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

5.042-463.0

Soporte

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.063-448.0

Tapa

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.363-300.0

Anillo de obturacin

2.000

ST

0000000000

0000000000

7.304-395.0

Tornillo hexagonal M8x16-8.8-A2E ISO 40

4.000

ST

0000000000

0000000000

5.105-163.0

Eje

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.312-060.0

Disco 24-100HV-A3E ISO 7091

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.515-092.0

Rueda completo

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.343-162.0

Arandela de presin -25

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.392-038.0

Tapacubos

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

10

6.435-071.0

Rodillo de direccin 125

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

12

7.312-166.0

Arandela dentada A8,4-FSt-A3E DIN 6797

2.000

ST

0000000000

0000000000

14

5.050-046.0

Bastidor

1.000

ST

0000000000

0000000000

15

5.071-047.0

Depsito productos qumicos

1.000

ST

0000000000

0000000000

16

5.071-053.0

Depsito chem II

1.000

ST

0000000000

0000000000

17

5.042-735.0

Soporte

1.000

ST

0000000000

0000000000

18

5.063-467.0

Tapa CHEM 2

1.000

ST

0000000000

0000000000

19

6.303-031.0

Tornillo M8x16-ST-A2R DIN 7500-1

2.000

ST

0000000000

0000000000

20

7.311-004.0

Tuerca hexagonal M8 -8-A3E ISO 4032

4.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Pgina 12

13 Asidero

Pgina 13

13 Asidero

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

5.321-647.0

Empuadura deslizante

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.306-049.0

Tornillo de cabeza cilndrica M 8x45-8.8

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.312-004.0

Disco 8 -200HV-A3E ISO 7090

2.000

ST

0000000000

0000000000

5.052-033.0

Soporte izquierda

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.304-395.0

Tornillo hexagonal M8x16-8.8-A2E ISO 40

6.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.312-166.0

Arandela dentada A8,4-FSt-A3E DIN 6797

4.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.311-004.0

Tuerca hexagonal M8 -8-A3E ISO 4032

6.000

ST

0000000000

0000000000

6.310-083.0

Tuerca enchufable M8

2.000

ST

0000000000

0000000000

5.055-120.0

Travesao

1.000

ST

0000000000

0000000000

10

6.310-082.0

Tuerca enchufable M6

4.000

ST

0000000000

0000000000

11

5.052-035.0

Soporte derecha

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

12

7.304-382.0

Tornillo hexagonal M 6x12-8.8-A2E ISO 4

4.000

ST

0000000000

0000000000

13

7.312-167.0

Arandela dentada A6,4-FSt-A3E DIN 6797

4.000

ST

0000000000

0000000000

14

7.311-003.0

Tuerca hexagonal M6 -8-A2E ISO 4032

2.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 14

20 Grupo motobomba

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

21

mbolo

1.000

ST

0000000000

0000000000

22

Culata del cilindro

1.000

ST

0000000000

0000000000

23

Interruptor

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 15

21 mbolo

Pgina 16

21 mbolo

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

4.553-283.0

mbolo completo slo para recambio

3.000

ST

X-X

6.343-142.0

Anillo de sujecin WR 22

3.000

ST

X-X

5.115-522.0

Disco

3.000

X-X

5.332-281.0

Resorte helicoidal

X-X

6.362-796.0

X-X

10

X-X

0000000000

0000000000

ST

0000000000

0000000000

3.000

ST

0000000000

0000000000

Anillo de guarnicion 107,62X 2,62

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.060-397.0

Carcasa

1.000

ST

0000000000

0000000000

11

7.306-105.0

Tornillo M6x30 -8.8-R3R (In6Rd)

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

12

6.365-059.0

Retn labial 22X30X6/8

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

13

5.115-520.0

Disco

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

14

6.365-056.0

Junta compacta 22X32X6

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

15

5.112-414.0

Hembrilla

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

16

5.115-521.0

Disco

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

17

6.362-092.0

Anillo de guarnicion 36,0 X 2,0-NBR 70

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

18

6.365-055.0

Retn labial 22x30x5

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

19

4.550-606.0

Culata del cilindro completo slo para r

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

20

7.306-155.0

Tornillo de cabeza cilndrica M12x100 -8

4.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

21

6.288-016.0

Aceite para engranajes 1L

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

100

2.883-914.0

Juego de piezas de repuesto bomba HDS 12

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 17

100 Juego de piezas de repuesto bomba HDS 12 (2.883-914.0)

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

10

4.580-262.0

Vlvula completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

20

2.884-512.0

Vlvula (3 Stueck)

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

30

4.580-349.0

Vlvula completo productos qumicos

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

50

4.582-019.0

Platillo de vlvula completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

60

5.034-494.0

Estribo

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

70

5.115-520.0

Disco

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

80

5.115-521.0

Disco

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

90

5.115-796.0

Disco

2.000

ST

0000000000

0000000000

100

5.584-122.0

Perno de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

110

6.362-151.0

Anillo de guarnicion 10 x 2 NBR 70

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

120

6.362-169.0

Anillo de guarnicion 12,0 X 2,0

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

130

6.362-368.0

Anillo de guarnicion completo /1ST.-R.

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

140

6.362-468.0

Anillo de guarnicion completo 1ST.-R.

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

150

6.362-481.0

Anillo de guarnicion 14,0 x 2,0 NBR 80

6.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

160

6.362-484.0

Anillo de guarnicion 34,65X 1,78

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

170

6.362-547.0

Anillo de guarnicion 20,0x1,5-NBR 70

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

180

6.362-796.0

Anillo de guarnicion 107,62X 2,62

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

190

6.363-003.0

Anillo de guarnicion 13,0 X 2,0-NBR 90

6.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

200

6.365-055.0

Retn labial 22x30x5

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

210

6.365-056.0

Junta compacta 22X32X6

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

220

6.365-059.0

Retn labial 22X30X6/8

3.000

ST

0000000000

0000000000

230

6.376-020.0

Etiqueta 65X55 MM

2.000

ZST

0000000000

0000000000

Pgina 18

22 Culata del cilindro

Pgina 19

22 Culata del cilindro

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. info acerca de vers. Nota a pie de pgina

X-X

5.402-705.0

Pieza de conexin

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.367-030.0

Membrana

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.034-494.0

Estribo

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.411-148.0

Tornillo de bloqueo

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.332-268.0

Resorte helicoidal

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.583-161.0

Tornillo de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.362-481.0

Anillo de guarnicion 14,0 x 2,0 NBR 80

6.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.580-262.0

Vlvula completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.115-796.0

Disco

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

10

4.553-197.0

mbolo completo slo para recambio

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

11

6.363-037.0

Anillo de guarnicion completo 1ST.-R.

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

12

6.362-853.0

Anillo de guarnicion 4,47x1,78

1.000

ST

0000000000

0000000000

13

6.388-167.0

Manguera DN15

1.000

0000000000

0000000000

X-X

14

7.362-003.0

Anillo de obturacin A10x13,5 -Cu DIN 7

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

15

6.389-635.0

Manguera de alta presin manmetro

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

16

7.311-002.0

Tuerca hexagonal M5 -8-A2E ISO 4032

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

17

7.307-017.0

Tornillo prisionero M5x40 -St-45H-A2E I

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

18

5.304-070.0

Tornillo hexagonal

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

19

7.401-931.0

Bola 5 Kl3 -1.4401 DIN 5401

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

20

5.582-121.0

Platillo de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

21

5.404-082.0

Tornillo hueco

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

22

5.332-444.0

Resorte helicoidal

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

23

5.584-114.0

Perno de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

24

5.311-204.0

Tuerca hexagonal M22x1,5

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

25

4.553-198.0

mbolo completo slo para recambio

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 20

PEDIR POR METROS

22 Culata del cilindro

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. info acerca de vers. Nota a pie de pgina

X-X

26

6.362-468.0

Anillo de guarnicion completo 1ST.-R.

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

27

4.440-790.0

Manguera SDS

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

28

6.362-151.0

Anillo de guarnicion 10 x 2 NBR 70

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

29

5.583-146.0

Tornillo de vlvula

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

30

6.363-003.0

Anillo de guarnicion 13,0 X 2,0-NBR 90

6.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

31

6.362-381.0

Anillo de guarnicion 13x2 - NBR 70

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

32

2.884-512.0

Vlvula (3 Stueck)

1.000

ST

0000000000

0000000000

33

5.583-168.0

Tornillo de vlvula vlvula de seguridad

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

34

6.362-169.0

Anillo de guarnicion 12,0 X 2,0

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

35

5.332-473.0

Resorte helicoidal

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

36

5.584-122.0

Perno de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

X-X

37

4.582-019.0

Platillo de vlvula completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

X-X

38

5.321-579.0

Empuadura giratoria

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

39

5.110-867.0

Manguito

1.000

ST

0000000000

0000000000

40

5.587-202.0

Caja de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

41

6.362-077.0

Anillo de guarnicion 10 x 2,2 NBR 70

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

42

4.580-349.0

Vlvula completo productos qumicos

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

43

4.580-589.0

Vlvula con ranura

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

44

5.443-474.0

Boquilla de manguera

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

45

7.306-155.0

Tornillo de cabeza cilndrica M12x100 -8

4.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

46

4.550-606.0

Culata del cilindro completo slo para r

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

47

5.110-853.0

Manguito

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

49

6.362-547.0

Anillo de guarnicion 20,0x1,5-NBR 70

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

50

7.306-043.0

Tornillo de cabeza cilndrica M8x30 -8.8

5.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

51

6.362-079.0

Anillo de guarnicion 18,0 X 2,5

1.000

ST

X-X

Pgina 21

22 Culata del cilindro

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. info acerca de vers. Nota a pie de pgina

X-X

52

6.505-054.0

Acumulador de presin

1.000

ST

0000000000

0000000000

53

6.362-176.0

Anillo de guarnicion 6,07x1,78

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

54

5.581-239.0

Asiento de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

55

6.362-386.0

Anillo de guarnicion 5,0 x 1,5-NBR 80

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

56

5.581-231.0

Asiento de vlvula

1.000

ST

VERSION 1

X-X

57

6.362-703.0

Anillo de guarnicion 6,0x1,5-NBR 70

1.000

ST

VERSION 1

X-X

58

4.580-727.0

Vlvula de seguridad kpl. Ersatz

1.000

ST

VERSION 2

X-X

100

2.883-914.0

Juego de piezas de repuesto bomba HDS 12

1.000

ST

Pgina 22

0000000000

0000000000

100 Juego de piezas de repuesto bomba HDS 12 (2.883-914.0)

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

10

4.580-262.0

Vlvula completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

20

2.884-512.0

Vlvula (3 Stueck)

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

30

4.580-349.0

Vlvula completo productos qumicos

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

50

4.582-019.0

Platillo de vlvula completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

60

5.034-494.0

Estribo

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

70

5.115-520.0

Disco

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

80

5.115-521.0

Disco

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

90

5.115-796.0

Disco

2.000

ST

0000000000

0000000000

100

5.584-122.0

Perno de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

110

6.362-151.0

Anillo de guarnicion 10 x 2 NBR 70

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

120

6.362-169.0

Anillo de guarnicion 12,0 X 2,0

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

130

6.362-368.0

Anillo de guarnicion completo /1ST.-R.

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

140

6.362-468.0

Anillo de guarnicion completo 1ST.-R.

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

150

6.362-481.0

Anillo de guarnicion 14,0 x 2,0 NBR 80

6.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

160

6.362-484.0

Anillo de guarnicion 34,65X 1,78

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

170

6.362-547.0

Anillo de guarnicion 20,0x1,5-NBR 70

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

180

6.362-796.0

Anillo de guarnicion 107,62X 2,62

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

190

6.363-003.0

Anillo de guarnicion 13,0 X 2,0-NBR 90

6.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

200

6.365-055.0

Retn labial 22x30x5

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

210

6.365-056.0

Junta compacta 22X32X6

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

220

6.365-059.0

Retn labial 22X30X6/8

3.000

ST

0000000000

0000000000

230

6.376-020.0

Etiqueta 65X55 MM

2.000

ZST

0000000000

0000000000

Pgina 23

23 Interruptor

Pgina 24

23 Interruptor

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

4.744-001.0

Interruptor completo -nur fuer Ersatz-

2.000

ST

0000000000

0000000000

6.648-111.0

Cable de control

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.042-860.0

Soporte

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.332-322.0

Resorte

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.053-051.0

Consola

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.631-807.0

Microconmutador

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.314-664.0

Pasador cilndrico estriado 3,0x20-KU I

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Pgina 25

30 Motor

Pgina 26

30 Motor

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin


0

4.623-904.0

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. Nota a pie de pgina

Motor completo slo para recambio

1.000

ST

Motor completo slo para recambio

1.000

ST

0000000000

0000000000

Motor completo slo para recambio

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

Texto de posicin: 1.028-355.0


0

4.623-766.0

Texto de posicin: 1.028-340.0


0

4.623-758.0

Texto de posicin: /1.028-337.0 /-339.0 /-343.0 /-353.0 /


0

4.623-762.0

Motor completo slo para recambio

Texto de posicin: / 1.028-338.0 / -354.0


1

7.303-048.0

Tornillo M6x20 -St-R3R (In6Rd)

4.000

ST

0000000000

0000000000

5.063-452.0

Tapa

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.641-356.0

Racor atornillado par cables PG16

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.401-253.0

Rodamiento de bolas 6305-2Z

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.343-010.0

Anillo de tolerancia 62x10

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.063-189.0

Tapa

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.070-048.0

Contenedor

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.362-168.0

Anillo de guarnicion 22,3 X 2,4-NBR 70

1.000

ST

0000000000

0000000000

10

6.363-273.0

Anillo de guarnicion 11,0 x 2,0

1.000

ST

0000000000

0000000000

11

5.411-100.0

Tornillo de bloqueo

1.000

ST

0000000000

0000000000

12

7.306-041.0

Tornillo de cabeza cilndrica M8x20 -8.8

1.000

ST

0000000000

0000000000

14

5.115-565.0

Disco

1.000

ST

0000000000

0000000000

15

5.120-380.0

Plato distribuidor

1.000

ST

X-X

Texto de posicin: 1.028-355.0


15

5.120-235.0

Plato distribuidor

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

16

6.401-225.0

Rodamiento de rodillos cnicos 41

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

17

7.367-009.0

Anillo obturador radial A35x52x7-NBR DI

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 27

30 Motor

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. Nota a pie de pgina

X-X

18

7.311-004.0

Tuerca hexagonal M8 -8-A3E ISO 4032

8.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

19

7.312-166.0

Arandela dentada A8,4-FSt-A3E DIN 6797

9.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

20

6.339-060.0

Tope de caucho M8

4.000

ST

0000000000

0000000000

21

5.030-389.0

Pieza perfilada

1.000

ST

0000000000

0000000000

22

7.318-035.0

Chaveta paralela 8x7x25 -C45R DIN 6885-

1.000

ST

0000000000

0000000000

23

6.642-011.0

Manguera aislante 10

2.000

0000000000

0000000000

24

4.820-430.0

Cable verde/amarillo 1,5mmx450mm

1.000

ST

0000000000

0000000000

26

6.303-031.0

Tornillo M8x16-ST-A2R DIN 7500-1

1.000

ST

0000000000

0000000000

28

7.312-159.0

Arandela dentada A8,4-FST-PH DIN 6797

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Pgina 28

PEDIR POR METROS

40 Ventilador

Pgina 29

40 Ventilador

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. Nota a pie de pgina

7.306-090.0

Tornillo M6x16 -8.8-R3R (In6Rd)

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.303-084.0

Tornillo 4x25 -10.9-R2R (K-In6Rd)

6.000

ST

0000000000

0000000000

5.063-457.0

Tapa ventilador

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.303-077.0

Tornillo de rosca cortante ST4,8X16-ST-A

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.312-278.0

Disco 5-200HV-A2E ISO7093-1

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.606-005.0

Vlvula de aire

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.471-097.0

Embrague bomba de combustible

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 2

X-X

5.471-060.0

Pieza de acoplamiento

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

X-X

5.600-045.0

Rueda del ventilador

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

X-X

5.600-080.0

Rueda del ventilador con ranura

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 2

X-X

7.318-058.0

Chaveta paralela 4x4x20-1.4301 DIN 6885

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 2

X-X

6.343-027.0

Anillo de tolerancia D17X16

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

X-X

10

6.388-608.0

Cinta de sujecin

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

11

5.178-026.0

Manguito de pao

1.000

ST

0000000000

0000000000

12

5.379-019.0

Aro de goma

4.000

ST

0000000000

0000000000

13

5.605-168.0

Carcasa ventilador

1.000

ST

0000000000

0000000000

14

7.312-260.0

Disco 6 -100HV-A3E ISO 7094

4.000

ST

0000000000

0000000000

15

7.303-048.0

Tornillo M6x20 -St-R3R (In6Rd)

4.000

ST

0000000000

0000000000

16

7.312-264.0

Disco 5-100HV-A3E ISO 7094

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 2

17

7.306-071.0

Tornillo M5x10 -8.8-R2R (In6Rd)

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 2

X-X

Pgina 30

50 Sistema de combustible

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

51

Bomba de combustible aspiracin

1.000

ST

0000000000

0000000000

52

Bomba de combustible

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 31

51 Bomba de combustible aspiracin

Pgina 32

51 Bomba de combustible aspiracin

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. Nota a pie de pgina

X-X

6.389-768.0

Abrazadera de manguera

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.389-534.0

Manguera

1.000

0000000000

0000000000

X-X

6.389-262.0

Tuerca de racor A 4-LL

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.389-263.0

Anillo cortante d.4

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.389-261.0

Tubuladura roscada

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.362-855.0

Anillo de guarnicion 56,0 X 4,0

1.000

ST

0000000000

0000000000

4.421-631.0

Tubera principal BR.ST.

1.000

ST

0000000000

0000000000

10

6.472-927.0

Boquilla de manguera slo para recambio

2.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 33

PEDIR POR METROS

52 Bomba de combustible

Pgina 34

52 Bomba de combustible

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

6.472-925.0

Bomba quemador de aceite slo para recam

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.472-107.0

Tornillo purga de aire

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.472-106.0

Anillo de guarnicion 5,0 X 1,8

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.472-111.0

Anillo de guarnicion 32,0 X 1,6

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.472-112.0

Anillo de guarnicion 10,0 x 2,4 NBR 70

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.472-113.0

Cartucho filtrante

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.472-123.0

Carcasa de filtro completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.472-122.0

Tapa protectora

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.472-109.0

Carcasa resorte

1.000

ST

0000000000

0000000000

10

6.472-108.0

Pasador

1.000

ST

0000000000

0000000000

12

6.472-128.0

Membrana

1.000

ST

0000000000

0000000000

14

6.472-340.0

Tuerca moleteada

1.000

ST

0000000000

0000000000

17

6.472-125.0

Anillo de guarnicion 12,0 X 1,5

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

18

6.472-411.0

Electrovlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

19

6.472-120.0

Anillo de guarnicion 28,5 X 1,6

1.000

ST

0000000000

0000000000

22

6.472-105.0

Junta eje

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

X-X

X-X

Pgina 35

60 Caja de control elctrica

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

61

Parte superior

1.000

ST

0000000000

0000000000

62

Parte inferior

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 36

61 Parte superior

Pgina 37

61 Parte superior

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

5.067-198.0

Cap

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.651-026.0

Luz de sealizacin slo para recambio

4.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.031-914.0

Trampilla

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.100-335.0

rbol interruptor CONDOR

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.044-412.0

Soporte (CONDOR-SCHAER)

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.303-045.0

Tornillo M5X 55-ST-A2R (IN6RD)

2.000

ST

0000000000

0000000000

6.631-428.0

Guardamotor -22-27A

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

Regulador de temperatura

1.000

ST

X-X

Texto de posicin: / 1.028-338.0 / -340.0/ -354.0 /


X-X

6.631-196.0

Guardamotor

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -339.0 / -343.0 / -353.0/-355.0


8

6.686-414.0

Texto de posicin: 1.028-355.0


X-X

6.686-173.0

Regulador de temperatura

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.651-421.0

Carcasa de la lente verde

1.000

ST

0000000000

0000000000

10

7.303-125.0

Tornillo avellanado 4x16 -10.9-R2R (In6

2.000

ST

0000000000

0000000000

11

7.306-236.0

Tornillo M4x6 -8.8-R2R (In6Rd)

2.000

ST

0000000000

0000000000

12

5.365-152.0

Obturacin de perfil

1.000

ST

0000000000

0000000000

13

6.368-076.0

Caperuza decorativa D10/D12

2.000

ST

0000000000

0000000000

14

6.651-316.0

Carcasa de la lente rojo

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

15

6.630-368.0

Interruptor

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Pgina 38

62 Parte inferior

Pgina 39

62 Parte inferior

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

5.049-657.0

Elemento de chapa caja de control elctr

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.641-270.0

Lengeta de contacto

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.661-229.0

Filtro de supresin de ruidos

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.303-030.0

Tornillo M4x8 -St-P2R (In6Rd)

6.000

ST

0000000000

0000000000

5.365-158.0

Obturacin de perfil

1.000

ST

0000000000

0000000000

4.622-018.0

Transformador de control -nur fr Ersatz

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

Texto de posicin: / 1.028-338.0 / -340.0 / -354.0 /


X-X

6.622-241.0

Transformador de control 400V

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -339.0 / -343.0 / -353.0/ -355.0 /


8

6.303-317.0

Tornillo M4x10-St-A2G

2.000

ST

0000000000

0000000000

6.641-484.0

Contratuerca PG16

1.000

ST

0000000000

0000000000

Texto de posicin: / 1.028-338.0 / -340.0 / -354.0 /


X-X

10

6.632-356.0

Contactor LC1-D18 B7

1.000

ST

0000000000

0000000000

11

7.303-033.0

Tornillo M4x16-ST-A2R (KOMBI-IN6RD

1.000

ST

0000000000

0000000000

12

6.641-422.0

Boquilla de paso

1.000

ST

0000000000

0000000000

13

7.303-036.0

Tornillo M5x8 -St-A2R (In6Rd)

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

14

7.312-260.0

Disco 6 -100HV-A3E ISO 7094

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

15

4.633-058.0

Generador de impulsos slo para recambio

1.000

ST

0000000000

0000000000

16

5.057-043.0

Apoyo

1.000

ST

0000000000

0000000000

19

6.343-186.0

Anillo de seguridad

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -339.0 / -343.0 / -353.0/ -355.0 /


X-X

20

5.115-520.0

Disco

Texto de posicin: / 1.028-338.0 / -340.0 / -354.0 /


X-X

21

2.883-791.0

Juego de piezas de repuesto transformado

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -339.0 / -343.0 / -353.0/ -355.0 /

Pgina 40

62 Parte inferior

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

1.000

ST

Transformador de encendido 230V

1.000

ST

Disco

1.000

21

4.622-033.0

Transformador de encendido slo para rec

0000000000

0000000000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

Texto de posicin: / 1.028-338.0 / -354.0


21

6.622-167.0

Texto de posicin: 1.028-340.0


22

5.115-921.0

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -339.0 / -343.0 / -353.0/ -355.0 /


23

6.647-308.0

Cable

Texto de posicin: / 1.028-338.0 / -340.0 / -354.0 /


23

6.648-514.0

Cable completo .4X2,5

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -339.0 / -343.0 / -353.0/ -355.0 /


X

24

6.646-266.0

Enchufe del aparato

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -353.0 / -355.0 /


24

6.646-356.0

Clavija de enchufe CEE-32A

Texto de posicin: / 1.028-338.0 / -340.0 / -354.0 /


26

6.641-639.0

Extensin PG16/21

Texto de posicin: / 1.028-338.0 / -340.0 / -354.0 /

X-X

X-X

27

7.303-035.0

Tornillo M4x30 -St-R2R (In6Rd)

1.000

ST

0000000000

0000000000

28

7.303-501.0

Tornillo de rosca cortante M3x20-ST-A2E

4.000

ST

0000000000

0000000000

29

6.643-249.0

Regleta de bornes

1.000

ZST

0000000000

0000000000

30

5.030-931.0

Pieza perfilada

1.000

ST

0000000000

0000000000

31

2.885-260.0

Juego de modificacin limitador de la te

1.000

ST

0000000000

0000000000

32

5.365-109.0

Obturacin de perfil

1.000

ST

0000000000

0000000000

33

5.802-300.0

Pieza de montaje

1.000

ST

0000000000

0000000000

34

7.312-282.0

Disco 5 -A2 ISO 7093-1

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 41

21 Juego de piezas de repuesto transformado (2.883-791.0)

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

X-X

10

4.821-071.0

Cable de encendido completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

20

6.622-157.0

Transformador de encendido 400V 50Hz

1.000

ST

0000000000

0000000000

30

6.647-518.0

Cable de encendido

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 42

70 Calentador de circulacin

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

71

Tapa del quemador

1.000

ST

0000000000

0000000000

72

Serpentn de recalentamiento

1.000

ST

0000000000

0000000000

73

Suelo del quemador

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 43

71 Tapa del quemador

Pgina 44

71 Tapa del quemador

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

6.647-527.0

Soporte

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.821-071.0

Cable de encendido completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.423-187.0

Conducto combustible

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.389-262.0

Tuerca de racor A 4-LL

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.389-263.0

Anillo cortante d.4

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.311-101.0

Tuerca hexagonal M10x1 -04-A2E ISO 8675

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.312-302.0

Arandela elstica B10-FST-A2E DIN 137

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.303-258.0

Tornillo de rosca cortante

3.000

ST

10

7.306-217.0

Tornillo M5x14 -8.8-R2R (In6Rd)

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

11

2.638-974.0

Juego de modificacin electrodo de encen

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

12

7.303-038.0

Tornillo M5x12 -St-P2R (In6Rd)

3.000

ST

0000000000

0000000000

13

6.343-165.0

Anillo dentado

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

14

6.278-018.0

Luna

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

15

5.667-055.0

Soporte de boquilla

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

16

6.415-641.0

Boquilla

1.000

ST

Boquilla 60GRAD H

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

Texto de posicin: 1.028-355.0


X-X

16

6.415-530.0

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -338.0 / -340.0 / -353.0/ -354.0 /


X-X

16

6.415-651.0

Boquilla -2,0GPH 60G. P

Texto de posicin: / 1.028-339.0 / -343.0 /


17

5.654-046.0

Tapa caldera de presin

1.000

ST

0000000000

0000000000

18

7.311-380.0

Tuerca de sombrerete M6 -6-A2E DIN 1587

3.000

ST

0000000000

0000000000

19

7.312-167.0

Arandela dentada A6,4-FSt-A3E DIN 6797

3.000

ST

0000000000

0000000000

24

5.654-059.0

Tapa caldera de presin

1.000

ST

0000000000

0000000000

26

4.654-218.0

Tapa caldera de presin

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Pgina 45

26 Tapa caldera de presin (4.654-218.0)

Pgina 46

26 Tapa caldera de presin (4.654-218.0)

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

5.662-022.0

Tapa del quemador

1.000

ST

X-X

6.278-018.0

Luna

1.000

ST

6.343-165.0

Anillo dentado

1.000

ST

7.312-302.0

Arandela elstica B10-FST-A2E DIN 137

1.000

ST

10

7.311-101.0

Tuerca hexagonal M10x1 -04-A2E ISO 8675

1.000

ST

11

5.667-055.0

Soporte de boquilla

1.000

ST

X-X

Pgina 47

72 Serpentn de recalentamiento

Pgina 48

72 Serpentn de recalentamiento

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin


1

4.652-079.0

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. info acerca de vers. Nota a pie de pgina

1.000

ST

Recubrimiento externo

1.000

ST

Recubrimiento externo

0000000000

0000000000

0000000000

0000000000

Texto de posicin: 1.028-337.0 /-338.0 /-339.0 /-343.0 //-353.0 /-354.0 /


1

4.652-131.0

Texto de posicin: 1.028-355.0

X-X

4.663-088.0

Caja del quemador

1.000

ST

7.304-051.0

Tornillo hexagonal M 8x16-8.8-P2R EN 16

3.000

ST

VERSION 2

Texto de posicin: 1.028-355.0


4

7.304-096.0

Tornillo hexagonal M8x60-8.8-A2E ISO 40

3.000

ST

0000000000

0000000000

7.312-277.0

Disco 8-200HV-A2E ISO7093-1

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.310-081.0

Tuerca de jaula M 8

3.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.365-068.0

Obturacin de perfil

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.680-135.0

Serpentn de recalentamiento largo 520mm

1.000

ST

Serpentn de recalentamiento VA

1.000

ST

Serpentn de recalentamiento

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

Texto de posicin: 1.028-355.0


8

4.680-113.0

VERSION EN ACERO INOXIDA

Texto de posicin: 1.028-343.0


X-X

4.680-098.0

Texto de posicin: 1.028-337.0 /-338.0 /-339.0 /-353.0/-354.0 /


9

5.664-195.0

Pieza de quemador

Texto de posicin: / 1.028-339.0 / -343.0 /-355.0


9

5.664-211.0

Pieza de quemador

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -338.0 / -340.0 / -353.0/ -354.0 /


X-X

X-X

10

4.680-147.0

Serpentn de recalentamiento

1.000

ST

11

4.652-146.0

Recubrimiento externo completo

1.000

ST

12

7.304-051.0

Tornillo hexagonal M 8x16-8.8-P2R EN 16

3.000

ST

Pgina 49

1 Recubrimiento externo (4.652-079.0)

Pgina 50

1 Recubrimiento externo (4.652-079.0)

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

X-X

cuantit

Unidad

4.663-138.0

Caja del quemador completo

1.000

ST

5.044-420.0

Soporte

3.000

ST

5.654-046.0

Tapa caldera de presin

1.000

ST

10

6.303-258.0

Tornillo de rosca cortante

3.000

ST

Pgina 51

73 Suelo del quemador

Pgina 52

73 Suelo del quemador

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

6.366-039.0

Cordn obturador

1.000

ZST

0000000000

0000000000

X-X

4.655-048.0

Suelo caldera de presin

1.000

ST

0000000000

0000000000

Suelo caldera de presin

1.000

ST

Texto de posicin: 1.028-337.0 /-338.0 /-339.0 /-343.0 //-353.0 /-354.0 /


X-X

4.655-044.0

Texto de posicin: 1.028-355.0


3

2.889-061.0

Masa apisonada 8kg

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.363-360.0

Junta

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.311-155.0

Tuerca hexagonal M22x1,5 -Cu2 DIN 936

2.000

ST

0000000000

0000000000

4.422-929.0

Tubera principal alta presin salida

1.000

ST

0000000000

0000000000

4.422-930.0

Tubera principal alta presin salida

1.000

ST

Texto de posicin: 1.028-340.0


X-X

7.311-511.0

Tuerca hexagonal M10-8-A2E ISO 7040

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.312-285.0

Disco 10 -200HV-A2E ISO7093-1

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.312-160.0

Arandela dentada A10,5 -FSt-A3E DIN 679

1.000

ST

0000000000

0000000000

11

5.263-064.0

Pieza tensora

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Pgina 53

2 Suelo caldera de presin (4.655-048.0)

Pgina 54

2 Suelo caldera de presin (4.655-048.0)

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

2.889-061.0

Masa apisonada 8kg

Pgina 55

80 Caja de flotador

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

81

Caja de flotador

1.000

ST

0000000000

0000000000

82

DGT

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 56

81 Caja de flotador

Pgina 57

81 Caja de flotador

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. Nota a pie de pgina

1.000

ST

0000000000

0000000000

Vlvula de flotador slo para recambio

1.000

ST

0000000000

0000000000

3.593-082.0

Vlvula de flotador

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -338.0 / -340.0 / -343.0/-353.0 /-354.0 /-355.0 /


0

3.593-108.0

Texto de posicin: / 1.028-339.0


X-X

5.585-004.0

Flotador

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.303-104.0

Tornillo 5x16 -A2-70 (IN6RD)

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.312-282.0

Disco 5 -A2 ISO 7093-1

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.481-118.0

Palanca

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.587-147.0

Caja de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.362-078.0

Anillo de guarnicion 13,3x2,4

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.443-285.0

Boquilla de manguera

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.310-062.0

Tuerca

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

10

5.364-095.0

Junta plana

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

11

5.584-085.0

Perno de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

12

5.070-140.0

Contenedor

1.000

ST

0000000000

0000000000

Contenedor

1.000

ST

0000000000

0000000000

Texto de posicin: / 1.028-339.0


12

5.070-140.0

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -338.0 / -340.0 / -343.0/-353.0 /-354.0 /-355.0 /


X-X

13

7.373-022.0

Abrazadera de manguera A-16-27x9 -W2-2

6.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

14

6.392-256.0

Pieza tubular 19x4x430

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

15

5.443-211.0

Boquilla de manguera

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

16

7.303-112.0

Tornillo 6x20 -10.9-R2R (In6Rd)

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

17

5.427-154.0

Clavija de nodo

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

18

6.388-719.0

Manguera DN17

1.000

0000000000

0000000000

X-X

21

4.730-127.0

Filtro de agua

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 58

PEDIR POR METROS

81 Caja de flotador

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. Nota a pie de pgina

X-X

22

6.414-141.0

Criba

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

23

6.362-161.0

Anillo de guarnicion 19,3 X 2,4

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

24

5.443-291.0

Boquilla de manguera

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

25

5.310-076.0

Tuerca

1.000

ST

0000000000

0000000000

26

5.363-545.0

Junta

1.000

ST

0000000000

0000000000

27

5.363-336.0

Junta

1.000

ST

0000000000

0000000000

28

5.731-587.0

Filtro de agua

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Pgina 59

82 DGT

Pgina 60

82 DGT

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

5.063-487.0

Tapa

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.063-507.0

Tapa

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.070-188.0

Contenedor

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.362-113.0

Anillo de guarnicion 6,0 x 2,0 NBR 70

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.685-845.0

Electrovlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 61

90 Bloque de seguridad

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. info acerca de vers.

91

Bloque de seguridad

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 1

92

Bloque de seguridad

1.000

ST

0000000000

0000000000

VERSION 2

Pgina 62

91 Bloque de seguridad

Pgina 63

91 Bloque de seguridad

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

5.305-162.0

Tornillo perfilado

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.362-482.0

Anillo de guarnicion 10 x 1,5-NBR 70

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.332-057.0

Resorte helicoidal

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.553-022.0

mbolo

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.041-076.0

ABRAZADERA

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

2.880-194.0

Interruptor de lminas flexibles recambi

1.000

ST

0000000000

0000000000

4.427-203.0

Clavija de nodo

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.414-566.0

Criba WMS

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.303-122.0

Tornillo alomado 4,2x13

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Pgina 64

6 Interruptor de lminas flexibles recambi (2.880-194.0)

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

10

1.000

ST

6.631-105.0

Interruptor de lminas flexibles

Pgina 65

0000000000

0000000000

92 Bloque de seguridad

Pgina 66

92 Bloque de seguridad

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

5.305-162.0

Tornillo perfilado

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.362-482.0

Anillo de guarnicion 10 x 1,5-NBR 70

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.332-057.0

Resorte helicoidal

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.551-058.0

Cartucho proteccin contra el funcionami

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.041-076.0

ABRAZADERA

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

2.880-194.0

Interruptor de lminas flexibles recambi

1.000

ST

0000000000

0000000000

4.427-342.0

Clavija de nodo bloque de seguridad

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.414-566.0

Criba WMS

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.303-122.0

Tornillo alomado 4,2x13

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 67

6 Interruptor de lminas flexibles recambi (2.880-194.0)

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

10

1.000

ST

6.631-105.0

Interruptor de lminas flexibles

Pgina 68

0000000000

0000000000

100 Accesorios

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

101

Pistola pulverizadora manual

1.000

ST

102

Pistola pulverizadora manual

1.000

ST

103

Lanza dosificadora

1.000

ST

104

Boquilla fija vapor

1.000

ST

105

Enrollador de mangueras

1.000

ST

Pgina 69

0000000000

0000000000

0000000000

0000000000

0000000000

0000000000

101 Pistola pulverizadora manual

Pgina 70

101 Pistola pulverizadora manual

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

4.775-463.0

Pistola easy press DN 6/8 int 11mm

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.343-069.0

Anillo de seguridad 25x1,2-1.4122 DIN 4

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.321-668.0

Empuadura giratoria

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.303-096.0

Tornillo 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD)

7.000

ST

0000000000

0000000000

5.481-331.0

Corredera

1.000

ST

0000000000

0000000000

4.481-209.0

Palanca completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.321-669.0

Pareja de mangos

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.427-215.0

Clavija de nodo completo slo para recam

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.037-013.0

Gancho

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

10

5.110-596.0

Manguito

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

11

6.390-025.0

Tubera flexible DN8 max.31,5MPa 10m

1.000

ST

Tubera flexible DN8 40MPa 20m

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Texto de posicin: 1.028-355.0


X-X

11

6.390-208.0

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

11

6.391-351.0

Tubera flexible slo para recambio DN8

Texto de posicin: / 1.028-337.0 / -343.0 /


X-X

12

2.880-296.0

Juego de piezas de repuesto anillo de gu

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

13

4.363-691.0

Anillo de guarnicion kpl. -nur fuer Ersa

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

14

4.775-471.0

Regulador presin/caudal pistola

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

15

4.363-695.0

Retn labial slo para recambio

1.000

ST

Pgina 71

12 Juego de piezas de repuesto anillo de gu (2.880-296.0)

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

10

5.000

ST

6.362-957.0

Anillo de guarnicion 10,0 X 2,0-EPDM 85-

Pgina 72

0000000000

0000000000

102 Pistola pulverizadora manual

Pgina 73

102 Pistola pulverizadora manual

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

X-X

4.775-466.0

Pistola easy press DN 6/8 2x22x1,5

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.303-096.0

Tornillo 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD)

7.000

ST

0000000000

0000000000

5.481-331.0

Corredera

1.000

ST

0000000000

0000000000

4.481-209.0

Palanca completo

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.321-669.0

Pareja de mangos

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.427-215.0

Clavija de nodo completo slo para recam

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.037-013.0

Gancho

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.363-691.0

Anillo de guarnicion kpl. -nur fuer Ersa

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.421-739.0

Adaptador tubera principal AVS-M22x1,5

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

10

4.775-471.0

Regulador presin/caudal pistola

1.000

ST

11

7.343-069.0

Anillo de seguridad 25x1,2-1.4122 DIN 4

1.000

ST

12

5.321-668.0

Empuadura giratoria

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

13

2.880-296.0

Juego de piezas de repuesto anillo de gu

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

14

6.390-027.0

Tubera flexible giratorio DN8 40MPa 20m

1.000

ST

X-X

15

4.363-695.0

Retn labial slo para recambio

1.000

ST

X-X

Pgina 74

13 Juego de piezas de repuesto anillo de gu (2.880-296.0)

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

10

5.000

ST

6.362-957.0

Anillo de guarnicion 10,0 X 2,0-EPDM 85-

Pgina 75

0000000000

0000000000

103 Lanza dosificadora

Pgina 76

103 Lanza dosificadora

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. info acerca de vers.

X-X

4.760-660.0

Lanza dosificadora embalado slo para re

1.000

ST

0000000000

0000000000

7.303-129.0

Tornillo 4x16 -10.9-R2R (K-In6Rd)

6.000

ST

0000000000

0000000000

5.321-855.0

Pareja de mangos lanza dosificadora con

1.000

ST

5.321-691.0

Pareja de mangos lanza dosificadora

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

2.880-296.0

Juego de piezas de repuesto anillo de gu

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.401-915.0

Bola 2,5 G20 -1.4034 DIN 5401

20.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

4.363-692.0

Retn labial kpl. -nur fuer Ersatz-

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

6.362-524.0

Anillo de guarnicion 17,0 X 1,5

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.401-129.0

Pieza de unin roscada

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

2.883-926.0

Boquilla fija alto impacto 25-072

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

Texto de posicin: 1.028-337.0 /-338.0 /-339.0 /-343.0 //-353.0 /-354.0 /


X-X

2.883-403.0

Boquilla fija alto impacto 25065

Texto de posicin: 1.028-355.0

Pgina 77

VERSION 2
VERSION 1

4 Juego de piezas de repuesto anillo de gu (2.880-296.0)

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

10

5.000

ST

6.362-957.0

Anillo de guarnicion 10,0 X 2,0-EPDM 85-

Pgina 78

0000000000

0000000000

104 Boquilla fija vapor

Pgina 79

104 Boquilla fija vapor

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

2.885-043.0

Boquilla fija vapor 40

1.000

ST

7.362-501.0

Anillo de guarnicion 10x2 EPDM 70 DIN 37

1.000

ST

Pgina 80

105 Enrollador de mangueras

Pgina 81

105 Enrollador de mangueras

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

4.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

2.000

ST

0000000000

0000000000

2.000

ST

0000000000

0000000000

2.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

2.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.108-098.0

Espiga

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


2

5.110-340.0

Manguito

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


3

4.204-504.0

Enrollador de mangueras

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

2.884-318.0

Juego de piezas de repuesto enrollador d

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

7.312-004.0

Disco 8 -200HV-A3E ISO 7090

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


7

5.112-304.0

Hembrilla

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


8

7.306-058.0

Tornillo M 4X 12- 8.8-R2R K-IN6RD

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X

7.312-001.0

Disco 4 -200HV-A3E ISO 7089

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


10

7.311-001.0

Tuerca hexagonal M4 -8-A2E ISO 4032

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


11

7.306-190.0

Tornillo M6x8 -A2-70 (In6Rd)

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

12

7.312-260.0

Disco 6 -100HV-A3E ISO 7094

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

13

4.363-693.0

Anillo de guarnicion kpl. -nur fuer Ersa

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X

14

4.408-044.0

Codo de tubera

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0

Pgina 82

105 Enrollador de mangueras

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser.

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

4.000

ST

0000000000

0000000000

8.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

1.000

ST

0000000000

0000000000

6.000

ST

0000000000

0000000000

4.000

ST

0000000000

0000000000

4.000

ST

0000000000

0000000000

15

5.112-305.0

Hembrilla

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

16

6.390-123.0

Tubera flexible DN8 40MPa 0,6m

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

17

7.311-155.0

Tuerca hexagonal M22x1,5 -Cu2 DIN 936

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


18

7.312-024.0

Disco 22-200HV-A3E ISO7090

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

19

7.306-044.0

Tornillo de cabeza cilndrica M8x35 -8.8

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

20

7.311-004.0

Tuerca hexagonal M8 -8-A3E ISO 4032

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


21

4.044-034.0

Soporte completo

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


22

5.046-485.0

Elemento de chapa

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


X-X

23

7.312-166.0

Arandela dentada A8,4-FSt-A3E DIN 6797

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


25

7.304-401.0

Tornillo hexagonal M 8x60-8.8-A2E ISO 4

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0


26

5.110-778.0

Manguito

Texto de posicin: / 1.028-353.0 / -354.0

Pgina 83

110 Tablero de instrumentos

Pgina 84

110 Tablero de instrumentos

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. Nota a pie de pgina

X-X

7.303-038.0

Tornillo M5x12 -St-P2R (In6Rd)

4.000

ST

0000000000

0000000000

7.312-172.0

Arandela dentada A5,3-FSt-A3E DIN 6797

4.000

ST

0000000000

0000000000

5.841-464.0

Tablero de instrumentos

1.000

ST

0000000000

0000000000

Tablero de instrumentos

1.000

ST

Texto de posicin: 1.028-337.0 /-338.0 /-339.0 /-343.0 //-353.0 /-354.0 /


3

5.841-000.0

Texto de posicin: 1.028-355.0


4

7.303-078.0

Tornillo de rosca cortante ST4,8X19-ST-A

2.000

ST

0000000000

0000000000

6.310-034.0

Tuerca de chapa

2.000

ST

0000000000

0000000000

6.310-082.0

Tuerca enchufable M6

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

7.304-382.0

Tornillo hexagonal M 6x12-8.8-A2E ISO 4

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

5.332-028.0

Resorte helicoidal

1.000

ST

0000000000

0000000000

5.581-035.0

Asiento de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

10

6.363-053.0

Anillo de guarnicion 40,0 X 2,5

1.000

ST

0000000000

0000000000

11

5.587-046.0

Caja de vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

12

5.584-028.0

Perno de vlvula

2.000

ST

0000000000

0000000000

13

5.332-076.0

Resorte helicoidal

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

14

6.388-515.0

Abrazadera de manguera

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

15

6.362-381.0

Anillo de guarnicion 13x2 - NBR 70

2.000

ST

0000000000

0000000000

16

5.586-014.0

soporte de ventilacin

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

17

6.388-559.0

Abrazadera de manguera

4.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

18

6.421-170.0

Manmetro 0-315 BAR

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

19

5.321-379.0

Asidero

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

20

5.321-641.0

Asidero regulador de temperatura

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

21

5.321-633.0

Asidero

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

22

6.313-014.0

Elemento de suspensin elstica

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

Pgina 85

110 Tablero de instrumentos

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad desde no.deser. hasta no.deser. Nota a pie de pgina

X-X

23

5.337-021.0

Resorte de lmina

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

24

7.305-036.0

Tornillo avellanado M4x12 -A2-70-s (IN6

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

25

4.580-075.0

Vlvula

1.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

26

6.388-194.0

Manguera DN 7

1.000

0000000000

0000000000

X-X

27

6.414-028.0

Filtro

2.000

ST

0000000000

0000000000

X-X

28

6.388-225.0

Manguera DN 7

1.000

0000000000

0000000000

29

5.365-147.0

Obturacin de perfil

2.000

ST

0000000000

0000000000

30

5.132-094.0

Tapn

1.000

ST

0000000000

0000000000

Pgina 86

PEDIR POR METROS

PEDIR POR METROS

200 Herramientas especiales

Pos. Descriptin

cuantit

Unidad

201

Herramienta manmetro

1.000

ST

202

Herramienta pinza de la vlvula

1.000

ST

203

Herramienta instrumento de medicin set

1.000

ST

204

Herramienta termmetro grifo de cierre H

1.000

ST

205

Herramienta asiento de vlvula canal de

1.000

ST

206

Herramienta asiento de vlvula canal de

1.000

ST

207

Herramienta extractor interior D8-12mm

1.000

ST

208

Herramienta contrasoporte extractor inte

1.000

ST

209

Herramienta extractor interior D20-30mm

1.000

ST

210

Herramienta campo magntico probador

1.000

ST

220

Herramienta pieza de conexin -2xM22x1,5

1.000

ST

230

Herramienta agua probador -Duroval TypA

1.000

ST

240

Herramienta kit de ensayo pH 0-14

1.000

ST

250

Herramienta adaptador System2000;M22x1,5

1.000

ST

260

Herramienta probador sistema elctrico M

1.000

ST

Pgina 87

201 Herramienta manmetro

Pgina 88

201 Herramienta manmetro

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

4.742-025.0

Manmetro de inspeccin 0-250 bar

Pgina 89

202 Herramienta pinza de la vlvula

Pgina 90

202 Herramienta pinza de la vlvula

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

4.901-062.0

Pinza de la vlvula

Pgina 91

203 Herramienta instrumento de medicin set

Pgina 92

203 Herramienta instrumento de medicin set

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

2.900-001.0

Maletn de medicin completo HDS

Pgina 93

204 Herramienta termmetro grifo de cierre H

Pgina 94

204 Herramienta termmetro grifo de cierre H

Pgina 95

204 Herramienta termmetro grifo de cierre H

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

2.901-030.0

Termmetro grifo de cierre HD/HDS

Pgina 96

205 Herramienta asiento de vlvula canal de

Pgina 97

205 Herramienta asiento de vlvula canal de

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

5.901-161.0

Herramienta de montaje/desmontaje asient

Pgina 98

206 Herramienta asiento de vlvula canal de

Pgina 99

206 Herramienta asiento de vlvula canal de

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

5.901-162.0

Herramienta de montaje asiento de vlvul

Pgina 100

207 Herramienta extractor interior D8-12mm

Pgina 101

207 Herramienta extractor interior D8-12mm

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

6.815-029.0

Extractor interior D8-12mm

Pgina 102

208 Herramienta contrasoporte extractor inte

Pgina 103

208 Herramienta contrasoporte extractor inte

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

6.815-009.0

Contrasoporte extractor interior

Pgina 104

209 Herramienta extractor interior D20-30mm

Pgina 105

209 Herramienta extractor interior D20-30mm

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

6.815-008.0

Extractor interior D20-30mm

Pgina 106

210 Herramienta campo magntico probador

Pgina 107

210 Herramienta campo magntico probador

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

6.803-003.0

Comprobador de campos magnticos

Pgina 108

220 Herramienta pieza de conexin -2xM22x1,5

Pgina 109

220 Herramienta pieza de conexin -2xM22x1,5

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

X-X

1.000

ST

4.403-002.0

Embrague -2xM22x1,5

Pgina 110

230 Herramienta agua probador -Duroval TypA

Pgina 111

230 Herramienta agua probador -Duroval TypA

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

6.768-004.0

Indicador de dureza A

Pgina 112

240 Herramienta kit de ensayo pH 0-14

Pgina 113

240 Herramienta kit de ensayo pH 0-14

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

6.768-355.0

Kit de ensayo valor pH

Pgina 114

250 Herramienta adaptador System2000;M22x1,5

Pgina 115

250 Herramienta adaptador System2000;M22x1,5

ET/VT Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

4.401-072.0

Pieza de unin roscada System2000;M22x1,

Pgina 116

260 Herramienta probador sistema elctrico M

Pgina 117

260 Herramienta probador sistema elctrico M

Pos. Nmero del artculo Descriptin

cuantit

Unidad

1.000

ST

6.803-034.0

Dispositivo de comprobacin Metrel MI 33

Pgina 118
Powered by TCPDF (www.tcpdf.org)