Sie sind auf Seite 1von 97

Ersatzteilliste

Parts list
Anbau-Drehpflge
Mounted Reversible Ploughs

EurOpal 7

Art.-Nr.: 175 1571


04.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

EurOpal 7

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1

313 7911
313 7921

Oberlenkerbolzen mit Kette


Oberlenkerbolzen mit Kette

Top link pin with chain


Top link pin with chain

KAT2G D25,4/31,7x158
KAT3G D31,7/25,4x158

5
6

2
2
2

321 9110
633 7505
633 7507

Werkzeugsatz
Drehwerk
Drehwerk

Tool set
Turnover mechanism
Turnover mechanism

EurOpal 6/7
E100
E100-L

7
8
9

633 7431

Verriegelung

Locking device

D25x260

10

4
4

634 3149
634 3150

Zugpunkt-+ Breitenverstellung
Zugpunkt-+ Breitenverstellung

Adjustment centre
Adjustment centre

V-50/600 HY
V-50/600

11
12

5
5

629 2470
629 2477

Abstellsttze
Abstellsttze

Stand
Stand

R750-800
R750-800 HY

13
14

6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6

661 1385
661 1386
661 1387
661 1388
661 1390
661 1391
661 1392
661 1393
661 1401
661 1402
661 1405
661 1406

Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu

Lower link connection


Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection

E55 L2 Z2
E55 L2 Z3
E55 L3 Z2
E68 L3 Z3
E55F L2 Z2
E55F L2 Z3
E55F L3 Z2
E68F L3 Z3
E55FH L2 Z2
E55FH L3 Z2
E55FH L2 Z3
E68FH L3 Z3

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

7
7
7
7

602 8240
602 8241
602 8243
602 8244

Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen
Grundrahmen

Basic frame
Basic frame
Basic frame
Basic frame

E7-120-3-1000
E7-120-4-1000
E7-120-3-900
E7-120-4-900

27 .. 28
29 .. 30
31 .. 32
33 .. 34

8
8
8

602 8242
602 8245
642 6810

Anbauteil
Anbauteil
Grenzpflugscheibe

Frame extension
Frame extension
Headland attachment disc

E7-120-1000
E7-120-900
GPS-E7-D530

35
36
37 .. 38

9
9
9
9

663 8650
663 8690
663 8691
663 8692

Vorwerkzeughalm
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm

Skim stalk
Skim stalk
Skim stalk
Skim stalk

D45 EurOpal 6+7


S1 50x30 H750
EV 50x30 H750
S1 50x30 H800

39
40
41
42

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

EurOpal 7

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

9
9
9

663 8693
663 8781
663 8783

Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm

Skim stalk
Skim stalk
Skim stalk

EV 50x30 H800
EV-220 50x30 H750-B
EV-220 50x30 H800-B

43
44
45

10
10

699 0901
699 0955

Krperhalmschrauben
Krperhalm

Bolts for leg


Leg

Dural
80x30/E

46
47

11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11

548 4157
548 4166
549 1220
549 1325
549 1327
549 8849
549 8858
549 8859
549 8892
549 8893
549 8894
550 8863
648 4157
648 4158
649 1325
649 1326
649 1348

Pendelsttzrad
Pendelsttzrad
Abstreifer
Uni-Pendelrad
Uni-Pendelrad
Rad 5/94/140 D14
Rad 5/94/140 D14
Rad 5/94/140 D14
Lagerung
Lagerung
Lagerung
Rad 6/161/205 D18
Pendelsttzrad
Pendelsttzrad
Uni-Pendelrad
Uni-Pendelrad
Uni-Pendelrad

Depth wheel
Depth wheel
Scraper
Uni-wheel
Uni-wheel
Wheel 5/94/140 D14
Wheel 5/94/140 D14
Wheel 5/94/140 D14
Bearing
Bearing
Bearing
Wheel 6/161/205 D18
Depth wheel
Depth wheel
Uni-wheel
Uni-wheel
Uni-wheel

D20x200/120 E7 555lg
D20x200/120x615 E7
40x8x330 3xD12
D20x200/120 E7 5/140
D20x200/120 E7 6/205
10.0/80-12 8PR ET-25
195R15 D650x198 4PR ET-0
185R14 D650x188 4PR
5/93,5/140 D38
5/93,5/140 M14 50x50
V60-6/160/205 D18
10.0/75-15.3 12PR AW ET-25
E7 195R15 555lg
E7 10.0/80-12 5/94/14 555lg
E7 10.0/80-12 710x264
E7 10.0/75-15.3 770x277
E7 13.0/55-16 770x336

48 .. 49
50 .. 51
52
53 .. 55
56 .. 58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70

12
12

670 1151
670 1205

Leuchtenhalter
Leuchtenhalter

Carrier for light


Carrier for light

LH 1
LH 4 A 120-160

71
72

13
13
13
13
13
13

657 7835
657 7836
657 7837
657 7838
657 7850
657 7851

Scheibensech
Scheibensech
Scheibensech
Scheibensech
Scheibensech Mais
Scheibensech Mais

Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter

E7 D500 G-Z50
E7 D500-Z Z50
E7 D500 A Z Z40
E7 D500 A G-Z40
E7 D500-M G
E7 D500-M Z

73 .. 74
75
76 .. 77
78 .. 79
80 .. 81
82 .. 83

15
15
15
15

622 2615
622 2660
622 2661
622 2664

Mitnehmerarm
Mitnehmerarm
Mitnehmerarm
Konsole zum Mitnehmerarm

Attachment arm
Attachment arm
Attachment arm
Bracket

EurOpal 7
E1V
E2V
E7 D16/160x65 kpl.

84
85 .. 86
87 .. 88
89

16
16

675 1322
675 1323

Hydraulikanlage Mitnehmerarm
Hydraulikanlage Mitnehmerarm

HY-assembly attachment arm


HY-assembly attachment arm

PA-E-K/KUP
PA-E-D/KUP

90
91

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

EurOpal 7

Pos

Art.-Nr.

16
16
16
16
16
16

675 1340
675 1346
675 3281
675 3565
675 3635
675 3637

Artikeltext / Description

Hydraulikanlage Mitnehmerarm
Hydraulikanlage Mitnehmerarm
HY-Rahmeneinschwenkung NRS
Vorderfurcheneinstellung NRS
HY-Drehung
Hydr.Rahmeneinschwenkung

HY-assembly attachment arm


HY-assembly attachment arm
HY-frame swing-in device NRS
HY-front furrow adjuster NRS
HY-turnover device
HY-turnover+swing-in device

Abmessung

PA-E1-D
PA-E1-K
DZ80/40/100-555 E7-RES
DZ80/40/100-555 E7-BR-E
D70/IV-A
DZ80/100-555

Seite

92
93
94
95
96
97

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT2G D25,4/31,7x158

313 7911

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7910

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT3G D31,7/25,4x158

313 7921

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7920

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT3G D31,7/25,4x158 Zn

Werkzeugsatz / Tool set


EurOpal 6/7

321 9110

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

321 9815
321 9820
321 9838
321 9850

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schlssel
Schlssel
Schlssel
Schlssel

Spanner
Spanner
Spanner
Spanner

Abmessung
Gabel 19/22
Gabel 24 Ring 30
Gabel 30/24 DIN895 Zn
Gabel 46 DIN894 Zn

Drehwerk / Turnover mechanism


E100

633 7505

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

215 1588
215 1656
301 5001
301 7260
303 0346
303 0932
303 8960
305 6273
305 8694
305 8873
317 6710
319 9095
319 9219
323 0002
323 0003
323 0060
323 0062
323 6348
323 7970
329 8620
433 7505
317 2025
317 3417
533 8110
433 9201

1
1
2
4
1
2
2
1
6
2
2
1
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
3
1
2

Artikeltext / Description
Bgel
Bgel
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Nutmutter selbstsichernd
Sicherungsmutter
Hutmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Rhrchen
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Deckel
Halter
Dichtscheibe
Dichtscheibe
Schmiernippel
Filzring
Klammer
Turm
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Wendeachse
Anschlag

Clamp
Clamp
Screw
Screw
Grooved nut
Selflocking nut
Cap nut
Washer
Washer
Securing ring
Tube
Bearing
Bearing
Cap
Holder
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Clamp
Headstock
Expansion bush
Expansion bush
Axle
Stop

Abmessung
D10x135 50x45
D10x249 50x100
M8x25-8.8
M8x16-8.8 Zn
M85x2
DIN985-NM8-8 Zn
M27-SW46x118
26/40/4 Zn-V
A8,4 DIN125-St Zn
35x2,5 DIN471
10x1x4
30217 D150/85x30,5
32020X D150/100x32
115x3x115 1xD11
15x3x40-D8,5
D149,5/100x12 mit Nut
D149,5/85x12
AM10x1 DIN71412
D150/130x6
D4x181-46
E100
EG50/55x30
EG30/38x25
E100
D75/90-M27

Drehwerk / Turnover mechanism


E100-L

633 7507

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

215 1588
215 1656
301 5001
301 7260
303 0346
303 0932
303 8960
305 6273
305 8694
305 8873
317 6710
319 9095
319 9219
323 0002
323 0003
323 0060
323 0062
323 6348
323 7970
329 8620
433 7505
317 2025
317 3417
533 8112
433 9201

1
1
2
4
1
2
2
1
6
2
2
1
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
3
1
2

Artikeltext / Description
Bgel
Bgel
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Nutmutter selbstsichernd
Sicherungsmutter
Hutmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Rhrchen
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Deckel
Halter
Dichtscheibe
Dichtscheibe
Schmiernippel
Filzring
Klammer
Turm
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Wendeachse
Anschlag

Clamp
Clamp
Screw
Screw
Grooved nut
Selflocking nut
Cap nut
Washer
Washer
Securing ring
Tube
Bearing
Bearing
Cap
Holder
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Clamp
Headstock
Expansion bush
Expansion bush
Axle
Stop

Abmessung
D10x135 50x45
D10x249 50x100
M8x25-8.8
M8x16-8.8 Zn
M85x2
DIN985-NM8-8 Zn
M27-SW46x118
26/40/4 Zn-V
A8,4 DIN125-St Zn
35x2,5 DIN471
10x1x4
30217 D150/85x30,5
32020X D150/100x32
115x3x115 1xD11
15x3x40-D8,5
D149,5/100x12 mit Nut
D149,5/85x12
AM10x1 DIN71412
D150/130x6
D4x181-46
E100
EG50/55x30
EG30/38x25
E100-L
D75/90-M27

Verriegelung / Locking device


D25x260

633 7431

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3224
305 6222
305 9884
309 6072
313 8290
321 2575
329 8176
433 9146

2
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Pascheibe
Federring
Spannhlse
Verriegelungsbolzen
Kugel konisch
Druckfeder
Konsole

Screw
Shim
Spring ring
Expansion bush
Locking pin
Ball
Spring
Bracket

10

Abmessung
M10x30-8.8
26x37x1,0 DIN988
10 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
D25/RB104,875
D40 D12
2,5x32x110 DIN2098
D26/45x70

Zugpunkt-+ Breitenverstellung / Adjustment centre


V-50/600 HY

634 3149

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
3
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

302 8737
302 8905
302 8998
302 8999
305 2150
305 2255
305 8867
305 8877
313 5031
313 7802
317 3417
323 6348
329 1792
375 1255
434 3150
305 6130
302 8785
215 1588

1
1
1
1
2
4
2
2
2
2
1
6
1
4
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Spannschlo
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Pascheibe
Sttzscheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Flachformfeder
O-Ring
Lenker
Scheibe
Spannschlomutter
Bgel

Turnbuckle
Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Shim
Supporting washer
Securing ring
Securing ring
Pin with stop
Pin
Expansion bush
Grease nipple
U-spring
O-ring
Link
Washer
Threaded sleeve
Clamp

11

Abmessung
TR30x3/540-390
TR30x3x190
TR30x3x160
TR30x3LHx160
50x62x1,0 DIN988
S 50x62x3 DIN988
30x2 DIN471 Zn
50x3 DIN471
FN D50x265/290-S
KN D30/35x63/80 Zn
EG30/38x25
AM10x1 DIN71412
40x4x230 SW46
68x3-80Shore Viton83
50-600 V-140
D10/16x1
TR30x3x190-SW50
D10x135 50x45

Zugpunkt-+ Breitenverstellung / Adjustment centre


V-50/600

634 3150

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

302 8737
302 8745
302 8905
302 8915
302 9000
302 9001
305 2150
305 2255
305 8867
305 8877
313 5031
313 7802
317 3417
323 6348
329 1792
375 1255
434 3150
305 6130
302 8785
215 1588
302 8787
302 8998
302 8999

1
1
1
1
1
1
2
4
4
2
2
4
1
8
1
4
1
4
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Spannschlo
Spannschlo
Spannschlomutter
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Pascheibe
Sttzscheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Flachformfeder
O-Ring
Lenker
Scheibe
Spannschlomutter
Bgel
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck

Turnbuckle
Turnbuckle
Threaded sleeve
Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Shim
Supporting washer
Securing ring
Securing ring
Pin with stop
Pin
Expansion bush
Grease nipple
U-spring
O-ring
Link
Washer
Threaded sleeve
Clamp
Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece

12

Abmessung
TR30x3/540-390
TR30x3/730/520
TR30x3x190
TR30x3x390
TR30x3x200
TR30x3LHx200
50x62x1,0 DIN988
S 50x62x3 DIN988
30x2 DIN471 Zn
50x3 DIN471
FN D50x265/290-S
KN D30/35x63/80 Zn
EG30/38x25
AM10x1 DIN71412
40x4x230 SW46
68x3-80Shore Viton83
50-600 V-140
D10/16x1
TR30x3x190-SW50
D10x135 50x45
TR30x3x390-SW50
TR30x3x160
TR30x3LHx160

Abstellsttze / Stand
R750-800

629 2470

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3224
301 6425
303 1100
305 8867
305 9884
311 9320
313 7802
329 1798
429 2470
429 4580

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Schraube
Vierkantmutter
Sicherungsring
Federring
Klappstift mit Kette
Bolzen
Flachformfeder
Abstellsttze
Halter

Screw
Bolt
Nut
Securing ring
Spring ring
Securing pin
Pin
U-spring
Stand
Holder

13

Abmessung
M10x30-8.8
M20x16/D24
M10 DIN557-5
30x2 DIN471 Zn
10 DIN127
10x80
KN D30/35x63/80 Zn
40x4x335 SW41
R750-800 895mm
D30/26-M20

Abstellsttze / Stand
R750-800 HY

629 2477

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3224
301 6425
303 1100
305 8867
305 9884
311 9320
313 7802
329 1810
429 2470
429 4580

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Schraube
Vierkantmutter
Sicherungsring
Federring
Klappstift mit Kette
Bolzen
Flachformfeder
Abstellsttze
Halter

Screw
Bolt
Nut
Securing ring
Spring ring
Securing pin
Pin
U-spring
Stand
Holder

14

Abmessung
M10x30-8.8
M20x16/D24
M10 DIN557-5
30x2 DIN471 Zn
10 DIN127
10x80
KN D30/35x63/80 Zn
40x4x360-D95
R750-800 895mm
D30/26-M20

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55 L2 Z2

661 1385

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6060
461 7917
461 9892

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

15

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E55
D55 L2 Z2
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55 L2 Z3

661 1386

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6060
461 7923
461 9892

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

16

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E55
D55 L2 Z3
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55 L3 Z2

661 1387

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6060
461 7924
461 9892

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

17

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E55
D55 L3 Z2
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68 L3 Z3

661 1388

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6061
461 7925
461 9893

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

18

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E68
D68 L3 Z3
D68x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55F L2 Z2

661 1390

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 8545
305 8561
305 9888
311 9300
313 7910
461 6072
461 6073
461 7917
461 9890

4
4
4
4
2
2
8
2
2
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Federring
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing ring
Securing clip with chain
Spring ring
Securing pin
Top link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

19

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21 K-Zn
20 DIN127-A
10mm
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn
E55F RE
E55F LI
D55 L2 Z2
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55F L2 Z3

661 1391

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 8545
305 8561
305 9888
311 9300
313 7910
461 6072
461 6073
461 7923
461 9890

4
4
4
4
2
2
8
2
2
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Federring
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing ring
Securing clip with chain
Spring ring
Securing pin
Top link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

20

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21 K-Zn
20 DIN127-A
10mm
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn
E55F RE
E55F LI
D55 L2 Z3
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55F L3 Z2

661 1392

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 8545
305 8561
305 9888
311 9300
313 7910
461 6072
461 6073
461 7924
461 9890

4
4
4
4
2
2
8
2
2
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Federring
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing ring
Securing clip with chain
Spring ring
Securing pin
Top link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

21

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21 K-Zn
20 DIN127-A
10mm
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn
E55F RE
E55F LI
D55 L3 Z2
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68F L3 Z3

661 1393

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 8545
305 8561
305 9888
311 9300
313 7910
461 6074
461 6075
461 7925
461 9891

4
4
4
4
2
2
8
2
2
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Federring
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing ring
Securing clip with chain
Spring ring
Securing pin
Top link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

22

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21 K-Zn
20 DIN127-A
10mm
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn
E68F RE
E68F LI
D68 L3 Z3
D68-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55FH L2 Z2

661 1401

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6078
461 6079
461 7917
461 8186
461 8187
461 9890

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

23

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E55FH RE
E55FH LI
D55 L2 Z2
E55F RE
E55F LI
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55FH L3 Z2

661 1402

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6078
461 6079
461 7924
461 8186
461 8187
461 9890

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

24

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E55FH RE
E55FH LI
D55 L3 Z2
E55F RE
E55F LI
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55FH L2 Z3

661 1405

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6078
461 6079
461 7923
461 8186
461 8187
461 9890

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

25

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E55FH RE
E55FH LI
D55 L2 Z3
E55F RE
E55F LI
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68FH L3 Z3

661 1406

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6080
461 6081
461 7925
461 8184
461 8185
461 9891

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

26

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E68FH RE
E68FH LI
D68 L3 Z3
E68F RE
E68F LI
D68-F

Grundrahmen / Basic frame


E7-120-3-1000

602 8240

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3424
301 4370
301 4522
301 4523
301 4539
301 4646
301 4802
303 0341
303 0936
303 0972
303 0977
303 0980
305 6164
305 9888
305 9889
317 2025
317 3404
317 3406
317 3417
317 6655
317 7515
317 7511
317 6944
323 8071
402 1282
402 1722

6
18
1
11
3
1
1
2
18
6
15
2
12
28
4
2
1
2
1
1
2
1
12
28
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Nutmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Federring
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Hlse
Rhrchen
Rhrchen
Schutzkappe
Lagerrohr
Schwinge

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Grooved nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Bushing
Tube
Tube
Cap
Lagerrohr
Rocker arm

27

Abmessung
M12x75-10.9
M20x85-10.9
M20x1,5x155ls135xb17-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M24x95-8.8
M24x180-10.9
M80x2 KM16 42CrMo4V
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
M24 DIN934-8
D35/20,5x5
20 DIN127-A
24 DIN127
EG50/55x30
EG24/32x25
EG24/32x10
EG30/38x25
33,7x4,5x90
D60/36/26x120
D40/20x140
40/20x30,5
GPN 300V19 - D20
D50/M80/93x119x200
E7 D93,5x118

Grundrahmen / Basic frame


E7-120-3-1000

602 8240

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35

402 1801
402 2544
402 2545
402 2546
402 2547
402 2548
402 2549
402 2860
402 8240

2
2
4
2
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Strebe
Halmplatte
Halmplatte
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Lagerplatte
Grundrahmen

Support
Stalk plate
Stalk plate
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Bearing plate
Basic frame

28

Abmessung
50x15x798
10x235x560 E7
10x235x560 E7
10x210x460 E7-RE
10x210x460 E7-LI
10x210x460 E7-2K-RE
10x210x460 E7-2K-LI
E7-100 10x280x1114
E7-120-3-100

Grundrahmen / Basic frame


E7-120-4-1000

602 8241

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3424
301 4370
301 4522
301 4523
301 4539
301 4646
301 4802
303 0341
303 0936
303 0972
303 0977
303 0980
305 6164
305 9888
305 9889
317 2025
317 3404
317 3406
317 3417
317 6655
317 7515
317 7511
317 6944
323 8071
402 1282
402 1722

8
24
1
14
3
1
1
2
24
8
18
2
16
34
4
2
1
2
1
1
3
1
16
40
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Nutmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Federring
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Hlse
Rhrchen
Rhrchen
Schutzkappe
Lagerrohr
Schwinge

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Grooved nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Bushing
Tube
Tube
Cap
Lagerrohr
Rocker arm

29

Abmessung
M12x75-10.9
M20x85-10.9
M20x1,5x155ls135xb17-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M24x95-8.8
M24x180-10.9
M80x2 KM16 42CrMo4V
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
M24 DIN934-8
D35/20,5x5
20 DIN127-A
24 DIN127
EG50/55x30
EG24/32x25
EG24/32x10
EG30/38x25
33,7x4,5x90
D60/36/26x120
D40/20x140
40/20x30,5
GPN 300V19 - D20
D50/M80/93x119x200
E7 D93,5x118

Grundrahmen / Basic frame


E7-120-4-1000

602 8241

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35

402 1801
402 2544
402 2545
402 2546
402 2547
402 2548
402 2549
402 2860
402 8241

2
2
6
3
3
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Strebe
Halmplatte
Halmplatte
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Lagerplatte
Grundrahmen

Support
Stalk plate
Stalk plate
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Bearing plate
Basic frame

30

Abmessung
50x15x798
10x235x560 E7
10x235x560 E7
10x210x460 E7-RE
10x210x460 E7-LI
10x210x460 E7-2K-RE
10x210x460 E7-2K-LI
E7-100 10x280x1114
E7-120-4-100

Grundrahmen / Basic frame


E7-120-3-900

602 8243

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3424
301 4370
301 4522
301 4523
301 4539
301 4646
301 4802
303 0341
303 0936
303 0972
303 0977
303 0980
305 6164
305 9888
305 9889
317 2025
317 3404
317 3406
317 3417
317 6655
317 7515
317 7511
317 6944
323 8071
402 1282
402 1722

6
18
1
11
3
1
1
2
18
6
15
2
12
28
4
2
1
2
1
1
2
1
12
28
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Nutmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Federring
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Hlse
Rhrchen
Rhrchen
Schutzkappe
Lagerrohr
Schwinge

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Grooved nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Bushing
Tube
Tube
Cap
Lagerrohr
Rocker arm

31

Abmessung
M12x75-10.9
M20x85-10.9
M20x1,5x155ls135xb17-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M24x95-8.8
M24x180-10.9
M80x2 KM16 42CrMo4V
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
M24 DIN934-8
D35/20,5x5
20 DIN127-A
24 DIN127
EG50/55x30
EG24/32x25
EG24/32x10
EG30/38x25
33,7x4,5x90
D60/36/26x120
D40/20x140
40/20x30,5
GPN 300V19 - D20
D50/M80/93x119x200
E7 D93,5x118

Grundrahmen / Basic frame


E7-120-3-900

602 8243

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35

402 1800
402 2544
402 2545
402 2546
402 2547
402 2548
402 2549
402 2861
402 8243

2
2
4
2
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Strebe
Halmplatte
Halmplatte
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Lagerplatte
Grundrahmen

Support
Stalk plate
Stalk plate
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Bearing plate
Basic frame

32

Abmessung
50x15x705
10x235x560 E7
10x235x560 E7
10x210x460 E7-RE
10x210x460 E7-LI
10x210x460 E7-2K-RE
10x210x460 E7-2K-LI
E7-90 10x280x1014
7-120-3-90

Grundrahmen / Basic frame


E7-120-4-900

602 8244

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3424
301 4370
301 4522
301 4523
301 4539
301 4646
301 4802
303 0341
303 0936
303 0972
303 0977
303 0980
305 6164
305 9888
305 9889
317 2025
317 3404
317 3406
317 3417
317 6655
317 7515
317 7511
317 6944
323 8071
402 1282
402 1722

8
24
1
14
3
1
1
2
24
8
18
2
16
34
4
2
1
2
1
1
3
1
16
40
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Nutmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Federring
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Hlse
Rhrchen
Rhrchen
Schutzkappe
Lagerrohr
Schwinge

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Grooved nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Bushing
Tube
Tube
Cap
Lagerrohr
Rocker arm

33

Abmessung
M12x75-10.9
M20x85-10.9
M20x1,5x155ls135xb17-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M24x95-8.8
M24x180-10.9
M80x2 KM16 42CrMo4V
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
M24 DIN934-8
D35/20,5x5
20 DIN127-A
24 DIN127
EG50/55x30
EG24/32x25
EG24/32x10
EG30/38x25
33,7x4,5x90
D60/36/26x120
D40/20x140
40/20x30,5
GPN 300V19 - D20
D50/M80/93x119x200
E7 D93,5x118

Grundrahmen / Basic frame


E7-120-4-900

602 8244

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35

402 1800
402 2544
402 2545
402 2546
402 2547
402 2548
402 2549
402 2861
402 8244

2
2
6
3
3
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Strebe
Halmplatte
Halmplatte
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Lagerplatte
Grundrahmen

Support
Stalk plate
Stalk plate
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Bearing plate
Basic frame

34

Abmessung
50x15x705
10x235x560 E7
10x235x560 E7
10x210x460 E7-RE
10x210x460 E7-LI
10x210x460 E7-2K-RE
10x210x460 E7-2K-LI
E7-90 10x280x1014
E7-120-4-90

Anbauteil / Frame extension


E7-120-1000

602 8242

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 3424
301 5385
301 4370
301 4523
303 0935
303 0936
303 0972
303 0977
305 6164
305 9888
317 7515
317 6944
323 8071
402 2545
402 2546
402 2547
402 8242

2
6
6
3
6
6
2
3
4
6
1
4
12
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Hlse
Rhrchen
Schutzkappe
Halmplatte
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Anbauteil

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Bushing
Tube
Cap
Stalk plate
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Frame extension

35

Abmessung
M12x75-10.9
M16x55-10.9
M20x85-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
20 DIN127-A
D60/36/26x120
40/20x30,5
GPN 300V19 - D20
10x235x560 E7
10x210x460 E7-RE
10x210x460 E7-LI
E7-120-100

Anbauteil / Frame extension


E7-120-900

602 8245

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 3424
301 5385
301 4370
301 4523
303 0935
303 0936
303 0972
303 0977
305 6164
305 9888
317 7515
317 6944
323 8071
402 2545
402 2546
402 2547
402 8245

2
6
6
3
6
6
2
3
4
6
1
4
12
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Hlse
Rhrchen
Schutzkappe
Halmplatte
Verstellwinkel
Verstellwinkel
Anbauteil

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Bushing
Tube
Cap
Stalk plate
Adjusting bracket
Adjusting bracket
Frame extension

36

Abmessung
M12x75-10.9
M16x55-10.9
M20x85-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M12 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
20 DIN127-A
D60/36/26x120
40/20x30,5
GPN 300V19 - D20
10x235x560 E7
10x210x460 E7-RE
10x210x460 E7-LI
E7-120-90

Grenzpflugscheibe / Headland attachment disc


GPS-E7-D530

642 6810

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3388
301 5074
301 5370
301 6123
303 0193
303 0933
303 0934
303 0935
305 6143
305 8924
305 9887
311 7613
311 8604
313 8139
319 9116
319 9166
323 6345
323 7641
323 8032
349 0462
442 6810
442 7130
442 7145
442 7160
447 8882
547 8882

2
4
4
6
1
6
2
8
4
2
4
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Sicherungsring
Federring
Splint
Federstecker
Bolzen mit Griff
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Konsole
Halmfhrung mit Achse
Halm mit Achse
Flansch mit Rohr
Nabe
Lagerung

Bolt
Screw
Bolt
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Securing ring
Spring ring
Peg
Spring pin
Pin with grip
Bearing
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Bracket
Stalk guiding
Stalk
Flange
Hub
Bearing

37

Abmessung
M12x60-8.8
M16x80-8.8
M16x90-12.9
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
B17/30x3 DIN125
62x2 DIN472
16 DIN127
3,2x40 DIN94-St Zn
4 DIN11024 Zn
GB D16x84/102
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D530
GPS EurOpal 7
GPS - 60x25
GPS - 60x25
120x16x180
668 A
668A 1x30206+32007X

Grenzpflugscheibe / Headland attachment disc


GPS-E7-D530

642 6810

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 7927

Artikeltext / Description
Achse

Axle

38

Abmessung
D50/40/35/30x113

Vorwerkzeughalm / Skim stalk


D45 EurOpal 6+7

663 8650

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 5388
301 9867
303 0978
303 0935
305 6202
457 7190
459 9860
463 8568

4
1
1
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Hakenschraube
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Konsole
Klemmhebel
Rundhalm gekrpft mit Ring

Bolt
Hook bolt
Nut
Selflocking nut
Washer
Bracket
Clamp lever
Round stalk, cranked

39

Abmessung
M16x45-8.8
M20
M20 DIN934-8
DIN985-NM16-8 Zn
40x20,5x10
DE D45 E6+7
D40-45
D45 H750-800

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


S1 50x30 H750

663 8690

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3779
303 0935
463 8640
463 8641

2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm

Bolt
Selflocking nut
Skim stalk
Skim stalk

40

Abmessung
M16x60-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
50x30x0934-220
50x30x0974-220/260

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


EV 50x30 H750

663 8691

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3366
301 4539
301 3867
301 5385
303 0972
303 0935
303 0977
305 8551
305 9885
305 9888
313 8159
317 3338
323 6349
457 7200
457 7201
457 7202
463 8640
463 8641
313 8158

1
1
2
2
1
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Federring
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Konsole
Schwenkkonsole
Lasche
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm
Bolzen mit Griff

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Pin with grip
Expansion bush
Grease nipple
Bracket
Swivel bracket
Lashing
Skim stalk
Skim stalk
Pin with grip

41

Abmessung
M12x45-8.8
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M16x65-8.8
M16x55-10.9
M12 DIN934-8
DIN985-NM16-8 Zn
M20x1,5 DIN934-10
41x3
12 DIN127
20 DIN127-A
GB D14x55/69 Zn
EG20/26x16
CM10x1 DIN71412-90
DE 220 D16,5
DE 220 D16,5
50x10 6xD14,25 1xD12
50x30x0934-220
50x30x0974-220/260
GB D14x54,5/82 Zn

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


S1 50x30 H800

663 8692

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 3779
303 0935
463 8642

2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Dngereinlegerhalm

Bolt
Selflocking nut
Skim stalk

42

Abmessung
M16x60-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
50x30x1124-260

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


EV 50x30 H800

663 8693

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3366
301 4539
301 3867
301 5385
303 0972
303 0935
303 0977
305 8551
305 9885
305 9888
313 8159
317 3338
323 6349
457 7200
457 7201
457 7202
463 8642
313 8158

1
1
2
2
1
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Federring
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Konsole
Schwenkkonsole
Lasche
Dngereinlegerhalm
Bolzen mit Griff

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Pin with grip
Expansion bush
Grease nipple
Bracket
Swivel bracket
Lashing
Skim stalk
Pin with grip

43

Abmessung
M12x45-8.8
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M16x65-8.8
M16x55-10.9
M12 DIN934-8
DIN985-NM16-8 Zn
M20x1,5 DIN934-10
41x3
12 DIN127
20 DIN127-A
GB D14x55/69 Zn
EG20/26x16
CM10x1 DIN71412-90
DE 220 D16,5
DE 220 D16,5
50x10 6xD14,25 1xD12
50x30x1124-260
GB D14x54,5/82 Zn

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


EV-220 50x30 H750-B

663 8781

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3366
301 4539
301 3867
301 5385
303 0972
303 0935
303 0976
303 0977
305 8551
305 9885
305 9887
305 9888
313 8159
457 7230
457 7231
457 7204
463 8641
313 8158

1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Bolzen mit Griff
Schwenkkonsole
Konsole
Lasche
Dngereinlegerhalm
Bolzen mit Griff

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Pin with grip
Swivel bracket
Bracket
Lashing
Skim stalk
Pin with grip

44

Abmessung
M12x45-8.8
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M16x65-8.8
M16x55-10.9
M12 DIN934-8
DIN985-NM16-8 Zn
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
41x3
12 DIN127
16 DIN127
20 DIN127-A
GB D14x55/69 Zn
DE 220 D16,5
DE 220 D16,5 E6+7
50x10x142 9xD14,25+1xD12
50x30x0974-220/260
GB D14x54,5/82 Zn

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


EV-220 50x30 H800-B

663 8783

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3366
301 4539
301 3867
301 5385
303 0972
303 0935
303 0976
303 0977
305 8551
305 9885
305 9887
305 9888
313 8159
457 7231
457 7230
457 7204
463 8642
313 8158

1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Bolzen mit Griff
Konsole
Schwenkkonsole
Lasche
Dngereinlegerhalm
Bolzen mit Griff

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Pin with grip
Bracket
Swivel bracket
Lashing
Skim stalk
Pin with grip

45

Abmessung
M12x45-8.8
M20x1,5x190ls164xb23-10.9
M16x65-8.8
M16x55-10.9
M12 DIN934-8
DIN985-NM16-8 Zn
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
41x3
12 DIN127
16 DIN127
20 DIN127-A
GB D14x55/69 Zn
DE 220 D16,5 E6+7
DE 220 D16,5
50x10x142 9xD14,25+1xD12
50x30x1124-260
GB D14x54,5/82 Zn

Krperhalmschrauben / Bolts for leg


Dural

699 0901

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 2211
301 2227
301 2242
301 2261
301 2279
301 2292
301 2312
301 5740
301 5741
301 5747
301 5750
301 5753
303 0935
303 0936

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut

46

Abmessung
M16x55-10.9
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-10.9
M16x75-10.9
M16x80-10.9
M16x100-10.9
M16x80-10.9
M16x105-10.9
M20x70x8,5-12.9
M20x80x8,5-12.9
M20x100x8,5-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn

Krperhalm / Leg
80x30/E

699 0955

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

464 5000
464 5001
464 5002

1
1
1

Artikeltext / Description
Krperhalm
Krperhalm
Krperhalm

Leg
Leg
Leg

47

Abmessung
80x30x657-R750
80x30x707-R800
80x30x807-R900

Pendelsttzrad / Depth wheel


D20x200/120 E7 555lg

548 4157

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3389
301 3391
301 3461
301 4118
301 4523
301 4604
303 0972
303 0977
303 0978
303 0990
305 8545
305 8551
305 9885
305 9887
305 9888
311 9565
313 8137
315 8006
317 3336
317 3338
317 3394
317 6664
317 6859
323 6348
329 8496
331 6130

1
1
1
6
3
1
2
3
1
6
1
1
2
6
6
2
1
1
2
2
1
1
3
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Klappstift
Bolzen mit Griff
Niet
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Zugfeder
Knotenkette

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Nut
Nut
Nut
Securing ring
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Pin with grip
Rivet
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Spring
Chain

48

Abmessung
M12x60-8.8
M12x60-10.9
M12x100-8.8
M16x1,5x162ls140xb19-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
M20x75 MSB
M12 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
M20 DIN934-8
M16x1,5 DIN934-10
3x30-35x1,25 Zn
41x3
12 DIN127
16 DIN127
20 DIN127-A
4,5mm
GB D12x103,5/1185
12x55 BO Zn
EG16/22x18-DIN1498
EG20/26x16
EG20/26x25-DIN1498
33,7x4,5x79
26,9/17,9x119,3+-0,5
AM10x1 DIN71412
2,8x30x90 D31/12
D2x150

Pendelsttzrad / Depth wheel


D20x200/120 E7 555lg

548 4157

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

331 6242
331 6246
331 8380
331 9012
448 2598
448 2599
448 2601
448 2605
448 2603
448 2604
448 2602
448 2606
448 2607
448 2608
548 2606
548 2607
549 8892
305 6162
331 8381
549 8893

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kette
Kette
Malotte ohne Gewinde
Haken
Verriegelung mit Bgel
Halter mit Zapfen
Kreuzgelenk
Anschlag
Verriegelung
Platte
Anschlag
Radhalm
Verstelleiste
Halter
Radhalm mit Lagerung
Radhalm mit Lagerung
Lagerung
Scheibe
Kettenschkel hochfest
Lagerung

Chain
Chain
Shackle
Hook
Holder with pivot
Holder with pivot
Cross union
Stop
Locking device
Plate
Stop
Wheel stalk
Adjuster plate
Holder
Wheel stalk with bearing
Wheel stalk with bearing
Bearing
Washer
Chain shackle
Bearing

49

Abmessung
G8x32 DIN5685 8GL
G8x32 DIN5685 6GL 21MN4 Zn-V
D13
D16x90
D38/22x117,5
27x71
D20x119 E7
60x30 2xD16x119
D22x117 E7
12x358x434 E7
70x42 E7
60x25x680 E7
40x4x270
70x27 D13 E7
60x25x655 E7
60x25x675 Pendelrad
5/93,5/140 D38
D17/35x5 Zn
8x13x27 LA0302
5/93,5/140 M14 50x50

Pendelsttzrad / Depth wheel


D20x200/120x615 E7

548 4166

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

301 3391
301 3461
301 4118
301 4523
301 4604
303 0972
303 0977
303 0978
303 0990
305 8545
305 8551
305 9885
305 9887
305 9888
311 9565
313 8137
315 8006
317 3336
317 3338
317 3394
317 6664
317 6859
323 6348
329 8496
331 6130
331 6242

1
1
6
3
1
2
3
1
6
1
1
4
6
6
2
1
1
2
2
1
1
3
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Klappstift
Bolzen mit Griff
Niet
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Zugfeder
Knotenkette
Kette

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Nut
Nut
Nut
Securing ring
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Pin with grip
Rivet
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Spring
Chain
Chain

50

Abmessung
M12x60-10.9
M12x100-8.8
M16x1,5x162ls140xb19-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
M20x75 MSB
M12 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
M20 DIN934-8
M16x1,5 DIN934-10
3x30-35x1,25 Zn
41x3
12 DIN127
16 DIN127
20 DIN127-A
4,5mm
GB D12x103,5/1185
12x55 BO Zn
EG16/22x18-DIN1498
EG20/26x16
EG20/26x25-DIN1498
33,7x4,5x79
26,9/17,9x119,3+-0,5
AM10x1 DIN71412
2,8x30x90 D31/12
D2x150
G8x32 DIN5685 8GL

Pendelsttzrad / Depth wheel


D20x200/120x615 E7

548 4166

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
39
40
41
42
44
45
46

331 6246
331 8380
331 9012
448 2598
448 2599
448 2601
448 2605
448 2603
448 2604
448 2602
448 2607
448 2608
448 2606
548 2608
305 6162
331 8381
549 8893

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Kette
Malotte ohne Gewinde
Haken
Verriegelung mit Bgel
Halter mit Zapfen
Kreuzgelenk
Anschlag
Verriegelung
Platte
Anschlag
Verstelleiste
Halter
Radhalm
Radhalm mit Lagerung
Scheibe
Kettenschkel hochfest
Lagerung

Chain
Shackle
Hook
Holder with pivot
Holder with pivot
Cross union
Stop
Locking device
Plate
Stop
Adjuster plate
Holder
Wheel stalk
Wheel stalk with bearing
Washer
Chain shackle
Bearing

51

Abmessung
G8x32 DIN5685 6GL 21MN4 Zn-V
D13
D16x90
D38/22x117,5
27x71
D20x119 E7
60x30 2xD16x119
D22x117 E7
12x358x434 E7
70x42 E7
40x4x270
70x27 D13 E7
60x25x680 E7
60x25x735 Pendelrad
D17/35x5 Zn
8x13x27 LA0302
5/93,5/140 M14 50x50

Abstreifer / Scraper
40x8x330 3xD12

549 1220

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 7334
303 0972
305 9902
449 1642

2
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Federring
Abstreifer

Screw
Nut
Spring ring
Scraper

52

Abmessung
M12x35-8.8 Zn
M12 DIN934-8
12 DIN127 Zn
40x8x330 3xD12

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
D20x200/120 E7 5/140

549 1325

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27

301 3497
301 3918
301 4118
301 4523
301 4646
301 5370
303 0956
303 0972
303 0976
303 0977
303 0980
303 0990
305 6162
305 8545
305 8551
305 9887
305 9888
305 9889
311 9302
311 9565
313 1213
313 1515
313 1615
313 1815
313 4018
315 8006

1
1
5
3
1
4
2
3
5
2
1
6
3
1
1
9
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Sicherungsring
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Klappstift
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Bolzen
Niet

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Washer
Securing ring
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Pin with grip
Pin with grip
Pin with grip
Pin
Rivet

53

Abmessung
M12x120-8.8
M16x80-8.8
M16x1,5x162ls140xb19-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
M24x95-8.8
M16x90-12.9
BM24x1,5 DIN439-8
M12 DIN934-8
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
M24 DIN934-8
M16x1,5 DIN934-10
D17/35x5 Zn
3x30-35x1,25 Zn
41x3
16 DIN127
20 DIN127-A
24 DIN127
12x60
4,5mm
GB D12x118,5/131 D5
D15x165
D16x165
D18x165
D40/30/M24x1,5x180
12x55 BO Zn

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
D20x200/120 E7 5/140

549 1325

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

317 3336
317 6859
317 6907
317 6909
317 7504
317 7510
323 6348
329 8496
331 6130
331 6246
331 8380
331 8381
331 9012
448 2598
448 2603
448 2605
449 5745
449 5751
449 5752
449 5753
449 5755
449 5756
449 5757
449 5758
449 5759
549 1330

2
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Einspannbuchse
Rhrchen
Ring
Ring
Buchse
Rhrchen
Schmiernippel
Zugfeder
Knotenkette
Kette
Malotte ohne Gewinde
Kettenschkel hochfest
Haken
Verriegelung mit Bgel
Verriegelung
Anschlag
Halter mit Zapfen
Schwenklager
Konsolenteil
Lagerplatte
Anschlag
Halter mit Bgel
Verstelleiste
Schwenklager
Konsolenteil
Radhalm mit Lagerung

Expansion bush
Tube
Ring
Ring
Bush
Tube
Grease nipple
Spring
Chain
Chain
Shackle
Chain shackle
Hook
Holder with pivot
Locking device
Stop
Holder with pivot
Swivel bearing
Part of bracket
Bearing plate
Stop
Holder
Adjuster plate
Swivel bearing
Part of bracket
Wheel stalk with bearing

54

Abmessung
EG16/22x18-DIN1498
26,9/17,9x119,3+-0,5
D88/40,5x20
D97/40,5x19
D35/16x35,5
D40/20x120
AM10x1 DIN71412
2,8x30x90 D31/12
D2x150
G8x32 DIN5685 6GL 21MN4 Zn-V
D13
8x13x27 LA0302
D16x90
D38/22x117,5
D22x117 E7
60x30 2xD16x119
47x95 UPR
D60 UPR D16
20x190x210
12x395x475 E7
52x95 UPR
47x95 UPR
50x6x270
D60 D20 UPR
20x190x210 D20
80x35 + 5/140

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
D20x200/120 E7 5/140

549 1325

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

54
55
56
57
58
59
60
61

549 1331
549 5750
301 7334
305 9902
449 1642
549 8893
317 2005
317 9373

1
1
2
2
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Radhalm mit Lagerung
Kreuzgelenk mit Buchsen
Sechskantschraube DIN933
Federring
Abstreifer
Lagerung
Einspannbuchse mit Presitz
Bundbuchse

Wheel stalk with bearing


Cross union
Screw
Spring ring
Scraper
Bearing
Expansion bush
Flange bushing

55

Abmessung
80x35 D20 5/140
D60/44x120
M12x35-8.8 Zn
12 DIN127 Zn
40x8x330 3xD12
5/93,5/140 M14 50x50
EG40/44x20
D80/66/60x45

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
D20x200/120 E7 6/205

549 1327

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27

301 3497
301 3918
301 4118
301 4523
301 4646
301 5370
303 0956
303 0972
303 0976
303 0977
303 0980
303 0990
305 6162
305 8545
305 8551
305 9887
305 9888
305 9889
311 9302
311 9565
313 1213
313 1515
313 1615
313 1815
313 4018
315 8006

1
1
6
2
1
4
2
3
5
2
1
6
3
1
1
9
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Sicherungsring
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Klappstift
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Bolzen
Niet

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Washer
Securing ring
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Securing pin
Pin with grip
Pin with grip
Pin with grip
Pin with grip
Pin
Rivet

56

Abmessung
M12x120-8.8
M16x80-8.8
M16x1,5x162ls140xb19-10.9
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
M24x95-8.8
M16x90-12.9
BM24x1,5 DIN439-8
M12 DIN934-8
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
M24 DIN934-8
M16x1,5 DIN934-10
D17/35x5 Zn
3x30-35x1,25 Zn
41x3
16 DIN127
20 DIN127-A
24 DIN127
12x60
4,5mm
GB D12x118,5/131 D5
D15x165
D16x165
D18x165
D40/30/M24x1,5x180
12x55 BO Zn

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
D20x200/120 E7 6/205

549 1327

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

317 3336
317 6859
317 6907
317 6909
317 7504
317 7510
323 6348
329 8496
331 6130
331 6246
331 8380
331 8381
331 9012
448 2598
448 2603
448 2605
449 5745
449 5751
449 5752
449 5753
449 5755
449 5756
449 5757
449 5758
449 5759
449 5754

2
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Einspannbuchse
Rhrchen
Ring
Ring
Buchse
Rhrchen
Schmiernippel
Zugfeder
Knotenkette
Kette
Malotte ohne Gewinde
Kettenschkel hochfest
Haken
Verriegelung mit Bgel
Verriegelung
Anschlag
Halter mit Zapfen
Schwenklager
Konsolenteil
Lagerplatte
Anschlag
Halter mit Bgel
Verstelleiste
Schwenklager
Konsolenteil
Radhalm mit Lagerung

Expansion bush
Tube
Ring
Ring
Bush
Tube
Grease nipple
Spring
Chain
Chain
Shackle
Chain shackle
Hook
Holder with pivot
Locking device
Stop
Holder with pivot
Swivel bearing
Part of bracket
Bearing plate
Stop
Holder
Adjuster plate
Swivel bearing
Part of bracket
Wheel stalk with bearing

57

Abmessung
EG16/22x18-DIN1498
26,9/17,9x119,3+-0,5
D88/40,5x20
D97/40,5x19
D35/16x35,5
D40/20x120
AM10x1 DIN71412
2,8x30x90 D31/12
D2x150
G8x32 DIN5685 6GL 21MN4 Zn-V
D13
8x13x27 LA0302
D16x90
D38/22x117,5
D22x117 E7
60x30 2xD16x119
47x95 UPR
D60 UPR D16
20x190x210
12x395x475 E7
52x95 UPR
47x95 UPR
50x6x270
D60 D20 UPR
20x190x210 D20
80x35 6/205

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
D20x200/120 E7 6/205

549 1327

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

54
55
56
57
58
59
60
61

549 1342
549 5750
301 7334
305 9902
449 1642
549 8894
317 2005
317 9373

1
1
2
2
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Radhalm mit Lagerung
Kreuzgelenk mit Buchsen
Sechskantschraube DIN933
Federring
Abstreifer
Lagerung
Einspannbuchse mit Presitz
Bundbuchse

Wheel stalk with bearing


Cross union
Screw
Spring ring
Scraper
Bearing
Expansion bush
Flange bushing

58

Abmessung
80x35 D20 6/205 UPR
D60/44x120
M12x35-8.8 Zn
12 DIN127 Zn
40x8x330 3xD12
V60-6/160/205 D18
EG40/44x20
D80/66/60x45

Rad 5/94/140 D14 / Wheel 5/94/140 D14


10.0/80-12 8PR ET-25

549 8849

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3422
357 7069
357 8856

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

59

Abmessung
10.0/80-12 TR15
7.00x12ET-25 5/94/140
10.0/80-12 8 PR AW

Rad 5/94/140 D14 / Wheel 5/94/140 D14


195R15 D650x198 4PR ET-0

549 8858

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

357 7029
357 8837

1
1

Felge
Reifen

Artikeltext / Description

Abmessung

Wheel centre
Tyre

5Jx15 H2 ET0 5/94/140


195/65x15 D650x198

60

Rad 5/94/140 D14 / Wheel 5/94/140 D14


185R14 D650x188 4PR

549 8859

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

357 7068
357 8859

1
1

Artikeltext / Description
Felge
Reifen

Wheel centre
Tyre

61

Abmessung
5J14H2 5/94/140
185R15 D650x188

Lagerung / Bearing
5/93,5/140 D38

549 8892

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
323 6353
323 6363
449 8892

5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Schmiernippel
Schmiernippel
Nabe

Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Grease nipple
Grease nipple
Hub

62

Abmessung
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
BM8x1 DIN71412-6kt. 45
1/4 SAE
5/140/93

Lagerung / Bearing
5/93,5/140 M14 50x50

549 8893

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
323 6353
323 6363
449 8892

5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Schmiernippel
Schmiernippel
Nabe

Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Grease nipple
Grease nipple
Hub

63

Abmessung
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
BM8x1 DIN71412-6kt. 45
1/4 SAE
5/140/93

Lagerung / Bearing
V60-6/160/205 D18

549 8894

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 6421
303 0141
303 6416
305 6284
311 7635
319 9015
319 9019
323 0414
323 1322
323 1803
323 6345
449 8893

6
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe

Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cap
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub

64

Abmessung
M18x1,5x52-D19 REB
DIN935-M30x1,5
M18x1,5 Zn
30 DIN126
5x45 DIN94-St Zn
30207
30211.
D110x10
D73x40
30211 AV
LAM 6 DIN71412
6/205 ROC

Rad 6/161/205 D18 / Wheel 6/161/205 D18


10.0/75-15.3 12PR AW ET-25

550 8863

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3415
357 7056
357 8863

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

65

Abmessung
10,0/75-15.3 TR15
9,0x15,3 6/161/205 ET-25
10.0/75-15.3 12PR AW

Pendelsttzrad / Depth wheel


E7 195R15 555lg

648 4157

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

548 4157
549 8858
549 8859

1
1
1

Artikeltext / Description
Pendelsttzrad
Rad 5/94/140 D14
Rad 5/94/140 D14

Depth wheel
Wheel 5/94/140 D14
Wheel 5/94/140 D14

66

Abmessung
D20x200/120 E7 555lg
195R15 D650x198 4PR ET-0
185R14 D650x188 4PR

Pendelsttzrad / Depth wheel


E7 10.0/80-12 5/94/14 555lg

648 4158

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

548 4157
549 8849

1
1

Artikeltext / Description
Pendelsttzrad
Rad 5/94/140 D14

Depth wheel
Wheel 5/94/140 D14

67

Abmessung
D20x200/120 E7 555lg
10.0/80-12 8PR ET-25

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
E7 10.0/80-12 710x264

649 1325

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

549 1325
549 8849

1
1

Artikeltext / Description
Uni-Pendelrad
Rad 5/94/140 D14

Uni-wheel
Wheel 5/94/140 D14

68

Abmessung
D20x200/120 E7 5/140
10.0/80-12 8PR ET-25

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
E7 10.0/75-15.3 770x277

649 1326

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

549 1327
550 8863

1
1

Artikeltext / Description
Uni-Pendelrad
Rad 6/161/205 D18

Uni-wheel
Wheel 6/161/205 D18

69

Abmessung
D20x200/120 E7 6/205
10.0/75-15.3 12PR AW ET-25

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
E7 13.0/55-16 770x336

649 1348

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

549 1327
550 8864

1
1

Artikeltext / Description
Uni-Pendelrad
Rad 6/161/205 D18

Uni-wheel
Wheel 6/161/205 D18

70

Abmessung
D20x200/120 E7 6/205
D770/340

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH 1

670 1151

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3069
303 0969
305 8551
305 9883
315 8006
470 1150
470 1151

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Niet
Leuchtenhalter
Leuchtenhalter

Bolt
Nut
Securing clip
Spring ring
Rivet
Carrier for light
Carrier for light

71

Abmessung
M8x40-8.8
M8 DIN934-8
41x3
8 DIN127
12x55 BO Zn
RE LH 1
LI LH 1

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH 4 A 120-160

670 1205

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 3006
301 3838
303 0931
303 0933
303 0935
305 8551
305 9882
313 7807
321 9900
321 9922
321 9921
321 9919
470 1200
470 1207
309 6053
470 1205
470 1210

6
2
8
1
2
1
4
1
1
2
2
6
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Federring
Bolzen mit Griff
Schild
Rckstrahler rot
Rckstrahler gelb
Rckstrahler gelb selbstkl.
Halter
Leuchtenhalter
Spannhlse
Halter
Fhrungsstck

Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing clip
Spring ring
Pin with grip
Plate
Reflector, red
Reflector, yellow
Self-adh. reflector, yellow
Holder
Carrier for light
Expansion bush
Holder
Guiding

72

Abmessung
M6x25-8.8 Zn
M16x60-8.8
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
6 DIN127
GB D12x57,5/71
Gert schwenkt aus
8 RA 002 016-111
8 RA 002014-051
6200GK
D70xD7-M10x25
LH 30x30x1500
6x40-DIN1481
LH 40x15x900
LH 30x15x200/40x15

Scheibensech / Disc coulter


E7 D500 G-Z50

657 7835

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4231
301 4556
303 0976
303 0978
305 6164
457 9145
457 9870
463 8682
463 8683
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
319 9166
323 6345
323 7641
323 8032
349 0029
447 8882
457 9329
317 7510
305 6268
305 9888

2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1
6
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Rhrchen
Scheibe
Federring

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Tube
Washer
Spring ring

73

Abmessung
M16x65-8.8
M20x50-8.8
M20x220-8.8 Zn
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
D35/20,5x5
D70/38 Z50
D38x30
60x25x630 RE EurOpal
60x25x630 LI EurOpal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
32007X
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5 G
668 A
D77x250 Z50
D40/20x120
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A

Scheibensech / Disc coulter


E7 D500 G-Z50

657 7835

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 7927

Artikeltext / Description
Achse

Axle

74

Abmessung
D50/40/35/30x113

Scheibensech / Disc coulter


E7 D500-Z Z50

657 7836

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

301 3867
301 4231
301 4556
303 0976
303 0978
305 6164
457 9145
457 9870
463 8682
463 8683
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9166
323 6345
319 9116
323 8032
349 0042
447 8882
457 9329
317 7510
305 6268
305 9888
215 7927

2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1
6
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Kegelrollenlager
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Rhrchen
Scheibe
Federring
Achse

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Bearing
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Tube
Washer
Spring ring
Axle

75

Abmessung
M16x65-8.8
M20x50-8.8
M20x220-8.8 Zn
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
D35/20,5x5
D70/38 Z50
D38x30
60x25x630 RE EurOpal
60x25x630 LI EurOpal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
32007X
LAM 6 DIN71412
30206.
40x55x7 BA
D500/100x5-Z
668 A
D77x250 Z50
D40/20x120
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
D50/40/35/30x113

Scheibensech / Disc coulter


E7 D500 A Z Z40

657 7837

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4269
301 4545
303 0976
303 0977
305 6164
457 9146
457 9870
463 8682
463 8683
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0042
447 8882
457 9328
317 7510
305 6268
305 9888
547 8883

2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1
6
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
4
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Rhrchen
Scheibe
Federring
Lagerung

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Tube
Washer
Spring ring
Bearing

76

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-8.8
M20x1,5x230ls204xb23-10.9
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
D70/38 Z40
D38x30
60x25x630 RE EurOpal
60x25x630 LI EurOpal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5-Z
668 A
D77x250 Z40
D40/20x120
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
668A 2x30206

Scheibensech / Disc coulter


E7 D500 A Z Z40

657 7837

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 1667

Artikeltext / Description
Achse

Axle

77

Abmessung
D50/40/30x123

Scheibensech / Disc coulter


E7 D500 A G-Z40

657 7838

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4269
301 4545
303 0976
303 0977
305 6164
457 9146
457 9870
463 8682
463 8683
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0029
447 8882
457 9328
317 7510
305 6268
305 9888
547 8883

2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1
6
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
4
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Rhrchen
Scheibe
Federring
Lagerung

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Tube
Washer
Spring ring
Bearing

78

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-8.8
M20x1,5x230ls204xb23-10.9
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
D70/38 Z40
D38x30
60x25x630 RE EurOpal
60x25x630 LI EurOpal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5 G
668 A
D77x250 Z40
D40/20x120
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
668A 2x30206

Scheibensech / Disc coulter


E7 D500 A G-Z40

657 7838

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 1667

Artikeltext / Description
Achse

Axle

79

Abmessung
D50/40/30x123

Scheibensech Mais / Disc coulter


E7 D500-M G

657 7850

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4269
301 4545
303 0976
303 0977
305 6164
457 9146
457 9870
463 8702
463 8703
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0029
447 8882
457 9328
305 6268
317 7510
305 9888
547 8883

2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1
6
2
1
2
1
1
2
1
1
1
4
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Maissechhalm
Maissechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Scheibe
Rhrchen
Federring
Lagerung

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Washer
Tube
Spring ring
Bearing

80

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-8.8
M20x1,5x230ls204xb23-10.9
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
D70/38 Z40
D38x30
60x25x866-M RE
60x25x866-M LI
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5 G
668 A
D77x250 Z40
D20,5/50x8 Zn
D40/20x120
20 DIN127-A
668A 2x30206

Scheibensech Mais / Disc coulter


E7 D500-M G

657 7850

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 1667

Artikeltext / Description
Achse

Axle

81

Abmessung
D50/40/30x123

Scheibensech Mais / Disc coulter


E7 D500-M Z

657 7851

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4269
301 4545
303 0976
303 0977
305 6164
457 9146
457 9870
463 8702
463 8703
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0042
447 8882
457 9328
317 7510
305 6268
305 9888
547 8883

2
2
2
2
2
4
2
2
1
1
6
1
6
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
4
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Zahnkonsole
Sperrstck
Maissechhalm
Maissechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe
Secharm
Rhrchen
Scheibe
Federring
Lagerung

Bolt
Screw
Bolt
Nut
Nut
Washer
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub
Swinging arm
Tube
Washer
Spring ring
Bearing

82

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-8.8
M20x1,5x230ls204xb23-10.9
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
D70/38 Z40
D38x30
60x25x866-M RE
60x25x866-M LI
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5-Z
668 A
D77x250 Z40
D40/20x120
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
668A 2x30206

Scheibensech Mais / Disc coulter


E7 D500-M Z

657 7851

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

215 1667

Artikeltext / Description
Achse

Axle

83

Abmessung
D50/40/30x123

Mitnehmerarm / Attachment arm


EurOpal 7

622 2615

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 3871
301 4490
303 0978
303 1015
305 6186
305 6229
305 9888
309 6072
309 6174
311 9300
311 9565
313 2019
313 8145
313 8157
317 3408
323 6349
329 8289
329 8595
422 2570
422 2588
422 9420
422 9550
575 2335

6
1
1
6
3
1
1
3
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Klappstift
Klappstift
Bolzen
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Druckfeder
Zugfeder
Konsole
Schwinge
Mitnehmerarm
Verriegelungsbolzen
Hydraulikzylinder

Bolt
Bolt
Nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Securing pin
Pin
Pin with grip
Pin with grip
Expansion bush
Grease nipple
Spring
Spring
Bracket
Rocker arm
Attachment arm
Locking pin
Ram

84

Abmessung
M16x65-10.9 Zn
M20x150-8.8
M20 DIN934-8
M16 DIN934-8 Zn
D20,5/40x2,5
45x31x5
20 DIN127-A
8x40-DIN1481 Zn
10x70-DIN1481
10mm
4,5mm
BB D20x157/190
GB D20x137/150
GB D25x188/211
EG25/32x20
CM10x1 DIN71412-90
5x37x138
7x35x437
160x130 D16 Vari-120
60x122x525
HY Vari-Opal
D30x240
EZ25/80 D16/170

Mitnehmerarm / Attachment arm


E1V

622 2660

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0302
301 3313
301 4407
302 8952
303 0934
303 0935
303 0978
305 6181
305 6229
305 8861
305 9888
309 6060
309 6072
309 6174
311 9565
313 2538
313 8146
317 3408
317 6802
323 6349
329 6142
329 8200
329 8289
375 2164
375 2716
375 2730

8
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Gabelstck
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Schmiernippel
Tellerfeder
Druckfeder
Druckfeder
Schutzkappe rot
SVK-Stecker
SVK-Muffe

Flatheaded bolt
Screw
Bolt
Forkpiece
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Securing ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Pin with stop
Pin with grip
Expansion bush
Tube
Grease nipple
Cup spring
Spring
Spring
Cap
SVK-socket
SVK-socket

85

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
M12x25-8.8
M20x100-8.8
D20,5x51 M16x300
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
17 DIN7349
45x31x5
25x2 DIN471 Zn
20 DIN127-A
6x80-DIN1481
8x40-DIN1481 Zn
10x70-DIN1481
4,5mm
FN D25x136/173
GB D20x112/122
EG25/32x20
26,9x5x110
CM10x1 DIN71412-90
31,5/16,3x1,75 DIN2093-A
5,8x33,2x254
5x37x138
Bg.2
NW8 M16x1,5
BG 2 NW8 M16x1,5 Schott

Mitnehmerarm / Attachment arm


E1V

622 2660

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

375 3990
375 4390
375 5100
375 5300
375 9961
422 9510
422 9511
422 9512
422 9550
475 2677

1
1
2
2
8
1
1
1
1
1

Einschraubverschraubung
Winkel-Schottverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schellenkrper
Tragarm
Fangarm
Rundstck
Verriegelungsbolzen
Hydraulikschlauch

Nipple
Angle union
Cutting ring
Union nut
Clamp
Supporting arm
Hook arm
Round steel
Locking pin
High-pressure hose

37
38

475 9668
575 2335

1
1

Rohr gebogen
Hydraulikzylinder

Tube
Ram

86

Abmessung
x-GE 10-LM M18x1,5
x-WSV10-L M16x1,5
S 10 L WD
10L M16x1,5 Zn
1/2x215 PP
80x40x707
80x30
D30x66 + D17
D30x240
1SN08-2200
DKOL10/DKOL10-45
10x2x332
EZ25/80 D16/170

Mitnehmerarm / Attachment arm


E2V

622 2661

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0302
301 3313
301 3701
301 4407
303 0934
303 0935
303 0978
305 6229
305 8861
305 9888
309 6072
309 6174
311 9565
313 2020
313 2538
317 3408
323 6349
329 8289
329 8595
375 2164
375 2716
375 3990
375 4390
375 5100
375 5300
375 9961

8
1
1
2
1
1
2
1
1
2
1
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
8

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Sicherungsring
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Druckfeder
Zugfeder
Schutzkappe rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Winkel-Schottverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schellenkrper

Flatheaded bolt
Screw
Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Securing ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Pin with stop
Expansion bush
Grease nipple
Spring
Spring
Cap
SVK-socket
Nipple
Angle union
Cutting ring
Union nut
Clamp

87

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
M12x25-8.8
M16x35-12.9 A=max.3mm
M20x100-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
45x31x5
25x2 DIN471 Zn
20 DIN127-A
8x40-DIN1481 Zn
10x70-DIN1481
4,5mm
GB D20x143/165
FN D25x136/173
EG25/32x20
CM10x1 DIN71412-90
5x37x138
7x35x437
Bg.2
NW8 M16x1,5
x-GE 10-LM M18x1,5
x-WSV10-L M16x1,5
S 10 L WD
10L M16x1,5 Zn
1/2x215 PP

Mitnehmerarm / Attachment arm


E2V

622 2661

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

27
28
29
30
31

422 9514
422 9515
422 9516
422 9550
475 2677

1
1
1
1
1

Tragarm
Fangarm
Hebel zur Zugfeder
Verriegelungsbolzen
Hydraulikschlauch

Supporting arm
Hook arm
Lever
Locking pin
High-pressure hose

32
33

475 9668
575 2335

1
1

Rohr gebogen
Hydraulikzylinder

Tube
Ram

88

Abmessung
80x40x707 E2V
80x30 E2V
10x93x140
D30x240
1SN08-2200
DKOL10/DKOL10-45
10x2x332
EZ25/80 D16/170

Konsole zum Mitnehmerarm / Bracket


E7 D16/160x65 kpl.

622 2664

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5387
303 0976
305 9887
422 9522

6
6
6
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Federring
Konsole zum Mitnehmerarm

Bolt
Nut
Spring ring
Bracket

89

Abmessung
M16x70-10.9
M16 DIN934-8
16 DIN127
E7 D16/160x65

Hydraulikanlage Mitnehmerarm / HY-assembly attachment arm


PA-E-K/KUP

675 1322

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

325 1250
325 1325
375 2163
375 2164
375 2220
375 2716
375 2730
375 3990
375 4390
375 4500
375 4550
375 5100
375 5110
375 5300
375 5310
375 5698
475 2310
475 2671
475 8840

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
3
1
1
1

Artikeltext / Description
Kabelbinder
Kabelbinder
Staubstecker
Schutzkappe rot
Rohrdurchfhrung
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Einschraubverschraubung
Winkel-Schottverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schneidring
Schneidring
berwurfmutter
berwurfmutter
Sechskantmutter
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr gebogen

Clip
Clip
Plastic male probe
Cap
Pipe duct
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
Angle union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Cutting ring
Cutting ring
Union nut
Union nut
Nut
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube

90

Abmessung
7x360mm T150R
179x4mm T40R
NW 6
Bg.2
D15/28 UC-2807
NW8 M16x1,5
BG 2 NW8 M16x1,5 Schott
x-GE 10-LM M18x1,5
x-WSV10-L M16x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
S 10 L WD
12-L/S Zn WD
10L M16x1,5 Zn
12L M18x1,5 Zn
M16x1,5 SW22 Zn
1SN06-2300 R10-R10/45
2SN06-2800 1xDKOL45 1x00
10x2x315

Hydraulikanlage Mitnehmerarm / HY-assembly attachment arm


PA-E-D/KUP

675 1323

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

325 1250
325 1325
375 2163
375 2164
375 2122
375 2220
375 2716
375 2718
375 2730
375 3990
375 4390
375 5100
375 5300
375 5698
475 2310
475 2672

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
5
2
1
1

Kabelbinder
Kabelbinder
Staubstecker
Schutzkappe rot
Staubkappe, schwarz
Rohrdurchfhrung
SVK-Stecker
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Einschraubverschraubung
Winkel-Schottverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Sechskantmutter
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Clip
Clip
Plastic male probe
Cap
Cap, black
Pipe duct
SVK-socket
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
Angle union
Cutting ring
Union nut
Nut
High-pressure hose
High-pressure hose

17

475 8840

Rohr gebogen

Tube

91

Abmessung
7x360mm T150R
179x4mm T40R
NW 6
Bg.2
D26,5 Bg.3
D15/28 UC-2807
NW8 M16x1,5
NW10-M18x1,5
BG 2 NW8 M16x1,5 Schott
x-GE 10-LM M18x1,5
x-WSV10-L M16x1,5
S 10 L WD
10L M16x1,5 Zn
M16x1,5 SW22 Zn
1SN06-2300 R10-R10/45
1SN06-3300
DKOL12/BES10-45M+D
10x2x315

Hydraulikanlage Mitnehmerarm / HY-assembly attachment arm


PA-E1-D

675 1340

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 0301
375 2163
375 2166
375 2718
375 2730
375 9960
475 2678
375 5698

2
1
1
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Staubstecker
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Sechskantmutter

Flatheaded bolt
Plastic male probe
Cap, red
SVK-socket
SVK-socket
Clamp
High-pressure hose
Nut

92

Abmessung
M6x20-4,6 Zn
NW 6
D26,5
NW10-M18x1,5
BG 2 NW8 M16x1,5 Schott
1/2x112A PP
1SN06-4400 DKOL10/DKOL12
M16x1,5 SW22 Zn

Hydraulikanlage Mitnehmerarm / HY-assembly attachment arm


PA-E1-K

675 1346

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 0301
375 2163
375 2730
375 4500
375 4550
375 5110
375 5310
375 9960
475 2679
375 5698

2
1
1
1
1
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Staubstecker
SVK-Muffe
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Sechskantmutter

Flatheaded bolt
Plastic male probe
SVK-socket
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Cutting ring
Union nut
Clamp
High-pressure hose
Nut

93

Abmessung
M6x20-4,6 Zn
NW 6
BG 2 NW8 M16x1,5 Schott
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
1/2x112A PP
1SN06-2800 DKOL10/12
M16x1,5 SW22 Zn

HY-Rahmeneinschwenkung NRS / HY-frame swing-in device NRS


DZ80/40/100-555 E7-RES

675 3281

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

325 1170
329 1810
375 4310
375 5510
470 5000
475 2782
575 2173
575 2419

4
1
2
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauchschelle
Flachformfeder
Schwenkverschraubung
Hohlschraube
Schutzblech
Schlauchpaket
Drosselrckschlagventil
Einschwenkzylinder

Hose clip
U-spring
Union, swivel
Banjo bolt
Guard
Hose-assembly
Throttle nonreturn valve
Swing-in ram

94

Abmessung
50-101 S 5600
40x4x360-D95
x-SWVE12-LM M16x1,5
M16x1,5-SWVE12LM
250x1,5x250 R47,5
2x1SN08-1600 1x45
D14,3/1,1
DZ80/40/100-555-B

Vorderfurcheneinstellung NRS / HY-front furrow adjuster NRS


DZ80/40/100-555 E7-BR-E

675 3565

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

305 8867
313 7802
325 1155
325 1170
329 1810
375 2120
375 2718
375 4110
375 4310
470 5001
475 2616
475 2780
575 2419

4
2
2
3
1
2
2
2
2
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Bolzen
Schlauchschelle
Schlauchschelle
Flachformfeder
Staubkappe, grn
SVK-Stecker
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Schutzblech
Hydraulikschlauch
Schlauchpaket
Einschwenkzylinder

Securing ring
Pin
Hose clip
Hose clip
U-spring
Cap
SVK-socket
Nipple
Union, swivel
Guard
High-pressure hose
Hose-assembly
Swing-in ram

95

Abmessung
30x2 DIN471 Zn
KN D30/35x63/80 Zn
25/40
50-101 S 5600
40x4x360-D95
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
x-G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M16x1,5
D95 180x1,5x150
2SN10-1500 DKOL12/DKOL12
NW8 2x1250 MSS
DZ80/40/100-555-B

HY-Drehung / HY-turnover device


D70/IV-A

675 3635

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3

375 2166
375 2718
475 2617

2
2
2

Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Hydraulikschlauch

Cap, red
SVK-socket
High-pressure hose

575 2490

Umschaltzylinder

Change over ram

96

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
2SN10-1250
DKOL12/DKOL12-45
DZ70/40-240 IV-A

Hydr.Rahmeneinschwenkung / HY-turnover+swing-in device


DZ80/100-555

675 3637

04.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8867
313 7802
325 1170
375 4310
375 5510
470 5000
475 2701
475 2780
475 2782
575 2419

4
2
2
2
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Bolzen
Schlauchschelle
Schwenkverschraubung
Hohlschraube
Schutzblech
Schlauchpaket mit Feder
Schlauchpaket
Schlauchpaket
Einschwenkzylinder

Securing ring
Pin
Hose clip
Union, swivel
Banjo bolt
Guard
Hose-assembly
Hose-assembly
Hose-assembly
Swing-in ram

97

Abmessung
30x2 DIN471 Zn
KN D30/35x63/80 Zn
50-101 S 5600
x-SWVE12-LM M16x1,5
M16x1,5-SWVE12LM
250x1,5x250 R47,5
2x1SN08-1250
NW8 2x1250 MSS
2x1SN08-1600 1x45
DZ80/40/100-555-B