Sie sind auf Seite 1von 94

Ersatzteilliste

Parts list
Grubber
Culitvators

Smaragd 9/400

Art.-Nr. 175 1578


05.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/400

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1
1
1

313 7913
313 7923
313 7927
313 7929

Oberlenkerbolzen mit Kette


Oberlenkerbolzen mit Kette
Oberlenkerbolzen mit Kette
Oberlenkerbolzen mit Kette

Top link pin with chain


Top link pin with chain
Top link pin with chain
Top link pin with chain

KAT2GL D25,4/31,7x173
KAT3GL D31,7/25,4x173
K700 D40/44,5x228
KAT3GK700 31,7x228

2
2
2
2

617 8100
617 8101
617 8104
617 8105

Trger
Trger
Trger zur Doppelwalze
Trger zur Doppelwalze

Carrier
Carrier
Carrier for double roller
Carrier for double roller

120x20x1495-80x20 SM9
120x20x1795-80x20 SM9
120x20x1495-100x20 SM9
120x20x1795-100x20 SM9

9
10
11
12

3
3
3

617 8156
657 2424
657 2425

Tragrohr fr Hohlscheiben
Konsole zur Randscheibe
Konsole zur Randscheibe

Frame for hollow discs


Bracket for outer disc
Bracket for outer disc

2x SM9/400
RE 80x80 SM9
LI 80x80 SM9

13
14
15

617 8204

Grundrahmen

Basic frame

Smaragd 9/400-S

16

5
5
5
5
5
5
5
5
5
5

617 8182
622 6604
622 6605
622 6612
622 6650
622 6651
622 6720
622 6741
622 6804
622 6805

Adapter
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Nockenringwalze
Nockenringwalze
Zahnpackerwalze
Zahnpackerwalze kurz.Abstreif.
Messerwalze
Messerwalze

Adapter-inner thread
Tube bar roller
Tube bar roller
Tube bar roller
Nockenring roller
Nockenring roller
Packer roller
Packer roller, short scraper
Knife roller
Knife roller

ZPW-SM9/400 RE+LI
D540-200 RE SM9
D540-200 LI SM9
D400-200 SM9
D450-200 RE SM9
D450-200 LI SM9
ZPW D500-2,0m
ZPW D500-2,0m
MSW D600-200 RE SM9
MSW D600-200 LI SM9

17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

6
6
6
6

622 6684
622 6685
622 6702
622 6703

Doppelwalze Rohr-Flachstab
Doppelwalze Rohr-Flachstab
Doppelwalze Rohr-Rohr
Doppelwalze Rohr-Rohr

Double roller
Double roller
Double roller
Double roller

D400-200 RE SM9
D400-200 LI SM9
D400-200 RE SM9
D400-200 LI SM9

27
28
29
30

7
7
7
7

527 5720
627 5687
627 5720
627 5726

Umrstsatz berlastsicherung
berlastsicherung
berlastsicherung
berlastsicherung

Converison set
Trip device
Trip device
Trip device

D30G20 SMARAGD 9
100x22-A SM90+9
D30G-16 SMARAGD 9
D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

31
32
33
34 .. 35

627 5695

berlastsicherung

Trip device

50x18 SM9

36

9
9

640 5216
640 5218

Gerteturm
Gerteturm

Headstock
Headstock

Smaragd9/300+9/400 KAT2+3
Smaragd 9/400 K700+KAT3

37
38

Abmessung

Seite

5
6
7
8

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/400

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

10
10
10

657 2418
657 2420
657 2421

Hohlscheibenpaar
Hohlscheibe
Hohlscheibe

Pair of hollow discs


Hollow disc
Hollow disc

2xD450 Smaragd 9
RE D450 Smaragd 9
LI D450 Smaragd 9

39
40
41

11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11

661 1385
661 1386
661 1387
661 1388
661 1389
661 1390
661 1391
661 1392
661 1393
661 1401
661 1402
661 1405
661 1406
661 6160

Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Tiefenbegrenzung

Lower link connection


Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Depth limiter

E55 L2 Z2
E55 L2 Z3
E55 L3 Z2
E68 L3 Z3
E68 L1100 Z58 K700
E55F L2 Z2
E55F L2 Z3
E55F L3 Z2
E68F L3 Z3
E55FH L2 Z2
E55FH L3 Z2
E55FH L2 Z3
E68FH L3 Z3
K700 D68

42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55

12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12

665 3682
665 3683
665 3688
665 3689
665 3690
665 3691
665 3692
665 3693
665 3764
665 3765
665 3766
665 3900
665 3901
665 3902
665 3908
665 3909
665 3910
665 3920
665 3921
665 3922
665 3928
665 3929

Zinken
Zinken
Zinken
Zinken
Zinken Halmschutz-Hartmetall
Zinken Halmschutz-Hartmetall
Zinken Halmschutz-Hartmetall
Zinken Halmschutz-Hartmetall
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen

Tine
Tine
Tine
Tine
Tine with leg protection
Tine with leg protection
Tine with leg protection
Tine with leg protection
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares

F20 70x22x935 D24 H830


F24 70x22x935 D24 H830
F20 70x22x880 D16 H830
F24 70x22x880 D16 H830
F20 70x22x880-HM D16 H830
F24 70x22x880-HM D16 H830
F20 70x22x935-HM D24 H830
F24 70x22x935-HM D24 H830
RE 480BR S12D 70x22 D24x875
LI 480BR S12D 70x22 D24x875
MI 480BR S12D 70x22 D24x875
RE 480BR S12D 70x22 D16x795
LI 480BR S12D 70x22 D16x795
MI 480BR S12D 70x22 D16x795
RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16
LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16
MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16
RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16
LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16
MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16
RE 480 S12PK/FL37D-G 70x22 D16
LI 480 S12PK/FL37D-G 70x22 D16

56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/400

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

12
12
12
12

665 3930
665 3932
665 3933
665 3934

Zinken mit Flgelscharen


Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen
Zinken mit Flgelscharen

Tine with wing-shares


Tine with wing-shares
Tine with wing-shares
Tine with wing-shares

MI 480 S12PK/FL37D-G 70x22 D16


RE 450 S12P/FL35D-G 70x22 D16
LI 450 S12P/FL35D-G 70x22 D16
MI 450 S12P/FL35D-G 70x22 D16

78
79
80
81

13
13

670 1644
670 2011

Leuchtenhalter
Warntafel mit Beleuchtung

Carrier for light


Lighting equipment with boards

LH 16
HVR+HVL 5m

82
83

14
14

640 8353
640 8355

Beipackteile Frontanbaubock
Frontanbaubock

Parts for front headstock


Front headstock

Smaragd 9 S
KAT2 Smaragd 9

84
85

15
15
15
15
15
15

647 2520
647 2521
647 7473
647 7478
647 7524
647 7525

Sttzrad mit Halm


Sttzrad mit Halm
Radkonsole zum Spornrad
Radkonsole
Radarm zum Spornrad
Radarm zum Spornrad

Depth wheel
Depth wheel
Wheel bracket
Wheel bracket
Wheel arm
Wheel arm

10.0/80-12 70x30
195 R15 70x30
70x30 Smaragd 9
70x30 Smaragd 9S
RE 70x30 Topas 140
LI 70x30 Topas 140

86
87
88
89
90
91

16
16
16

617 8108
617 8109
622 6382

Trger zur Doppelwalze


Trger
Federstriegel 1Paar

Carrier for double roller


Carrier
Levelling type harrow

120x20x1495-100x20 SM9+STR
120x20x1795-100x20 SM9+STR
STR80-400 S+K

92
93
94

Abmessung

Seite

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT2GL D25,4/31,7x173

313 7913

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7912

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT2GL D25,4/31,7x173 Zn

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT3GL D31,7/25,4x173

313 7923

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7922

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT3GL D31,7/25,4x173

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


K700 D40/44,5x228

313 7927

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9302
313 7926

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
12x60
K700 D40/44,5x228

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT3GK700 31,7x228

313 7929

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9302
313 7928

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
12x60
KAT3GK700 31,7/39x228

Trger / Carrier
120x20x1495-80x20 SM9

617 8100

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
417 8095
417 8100
417 8110
417 8111
459 1163

4
6
1
4
6
1
4
6
1
2
2
4
4
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Brcke

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Clamp plate

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
80x20x1170 2xD32 5xD16
120x20x1495-SM9
60x12x382
12x406,5x209
60x12x170 1x110-D20

Trger / Carrier
120x20x1795-80x20 SM9

617 8101

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
417 8095
417 8101
417 8110
417 8111
459 1163

4
6
1
4
6
1
4
6
1
2
2
4
4
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Brcke

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Clamp plate

10

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
80x20x1170 2xD32 5xD16
120x20x1795-SM9
60x12x382
12x406,5x209
60x12x170 1x110-D20

Trger zur Doppelwalze / Carrier for double roller


120x20x1495-100x20 SM9

617 8104

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
417 8096
417 8100
417 8110
417 8111
459 1163

4
6
1
4
6
1
4
6
1
2
2
4
4
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Brcke

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Clamp plate

11

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16
120x20x1495-SM9
60x12x382
12x406,5x209
60x12x170 1x110-D20

Trger zur Doppelwalze / Carrier for double roller


120x20x1795-100x20 SM9

617 8105

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
417 8096
417 8101
417 8110
417 8111
459 1163

4
6
1
4
6
1
4
6
1
2
2
4
4
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Brcke

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Clamp plate

12

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16
120x20x1795-SM9
60x12x382
12x406,5x209
60x12x170 1x110-D20

Tragrohr fr Hohlscheiben / Frame for hollow discs


2x SM9/400

617 8156

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3240
303 0933
305 8551
313 1530
417 8156
417 8157

4
4
4
4
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Tragrohr fr Hohlscheiben
Tragrohr fr Hohlscheiben

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Frame for hollow discs
Frame for hollow discs

13

Abmessung
M10x45-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
41x3
GB D15x41,8/60
80x80x1485 RE Smaragd 9/400
80x80x1485 LI Smaragd 9/400

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


RE 80x80 SM9

657 2424

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6308

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

14

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 RE

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


LI 80x80 SM9

657 2425

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6309

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

15

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 LI

Grundrahmen / Basic frame


Smaragd 9/400-S

617 8204

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3399
301 5392
303 0937
303 0972
417 8204

9
9
9
9
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Grundrahmen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Basic frame

16

Abmessung
M12x65-10.9
M24x85-8.8
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
Smaragd 9/400-S

Adapter / Adapter-inner thread


ZPW-SM9/400 RE+LI

617 8182

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 5360
301 5388
301 6131
303 0935
305 6155
417 8182
417 8183
422 2920

8
8
8
16
8
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Adapter fr Zahnpackerwalze
Adapter fr Zahnpackerwalze
Platte fr Zahnpackerwalze

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Washer
Adapter for packer roller
Adapter for packer roller
Plate for packer roller

17

Abmessung
M16x70-12.9
M16x45-8.8
M12x45-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
RE SM9/400
LI SM9/400
Smaragd 9

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D540-200 RE SM9

622 6604

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
323 6360
422 6604
423 0956
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

18

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
80x1910 D540-200-RE
D540x1954 RE 2.00
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D540-200 LI SM9

622 6605

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
323 6360
422 6605
423 0956
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

19

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
80x1910 D540-200-LI
D540x1954 RE 2.00
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D400-200 SM9

622 6612

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
422 6612
423 0955
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

20

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80x1910 D400-200-K
D400x1954 RE 2.00
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Nockenringwalze / Nockenring roller


D450-200 RE SM9

622 6650

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 5385
301 6130
303 0934
303 0935
305 6440
309 6072
319 9365
323 6360
422 6574
422 6650
423 8750
423 9031
423 9032

2
8
8
2
2
2
2
2
1
1
1
2
10

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Abstreifer
Tragrahmen
Achse
Nockenring
Nockenring

Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Scraper
Frame
Axle
Nockenring
Nockenring

21

Abmessung
M16x55-10.9
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D51/70x4
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
1740 NRPT 2,0m
80x1910-NRP-200-RE
D35/50x1978 SM9/400
D450x155/E
D450x155

Nockenringwalze / Nockenring roller


D450-200 LI SM9

622 6651

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 5385
301 6130
303 0934
303 0935
305 6440
309 6072
319 9365
323 6360
422 6574
422 6651
423 8750
423 9031
423 9032

2
8
8
2
2
2
2
2
1
1
1
2
10

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Abstreifer
Tragrahmen
Achse
Nockenring
Nockenring

Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Scraper
Frame
Axle
Nockenring
Nockenring

22

Abmessung
M16x55-10.9
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D51/70x4
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
1740 NRPT 2,0m
80x1910-NRP-200-LI
D35/50x1978 SM9/400
D450x155/E
D450x155

Zahnpackerwalze / Packer roller


ZPW D500-2,0m

622 6720

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1700
301 1706
301 3348
301 7788
303 0934
303 0970
305 6136
309 6072
319 9365
323 6360
349 2000
349 2001
349 2002
349 2003
349 2004
422 6720
423 2133
423 5905

2
2
8
16
40
2
48
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Abstreifer-Sttzplatte
Abstreifer
Abstreifer aufgepanzert
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Zahnpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Scraper plate
Scraper
Scraper, hardfaced
Synthetic scraper
Scraper
Frame
Packer roller
Carier for scraper

23

Abmessung
M10x20-8.8
M10x30-8.8 Zn
M12x40-8.8
M12/43/94/8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
13/25x3 DIN1441-St
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
90x3x85
90x3x130
90x3x85
110x120x12
90x5x94
ZPW D500-200
ZPW D500x1940
70x5x375-D500

Zahnpackerwalze kurz.Abstreif. / Packer roller, short scraper


ZPW D500-2,0m

622 6741

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1700
301 1706
301 3348
301 7788
303 0934
303 0970
305 6136
309 6072
319 9365
349 2000
349 2001
349 2002
349 2003
349 2004
422 6720
423 2133
423 5901

2
2
8
16
40
2
48
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Abstreifer-Sttzplatte
Abstreifer
Abstreifer aufgepanzert
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Zahnpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Scraper plate
Scraper
Scraper, hardfaced
Synthetic scraper
Scraper
Frame
Packer roller
Carier for scraper

24

Abmessung
M10x20-8.8
M10x30-8.8 Zn
M12x40-8.8
M12/43/94/8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
13/25x3 DIN1441-St
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
90x3x85
90x3x130
90x3x85
110x120x12
90x5x94
ZPW D500-200
ZPW D500x1940
50x6x337-D420

Messerwalze / Knife roller


MSW D600-200 RE SM9

622 6804

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5002
422 6804
423 2177
422 6812
422 6813
422 6816

30
4
2
8
6
8
2
12
2
14
16
30
2
4
4
2
4
4
15
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

25

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x347/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-200 RE SM9
MSW D600-890-8R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x1800 15M SM.9/400 RE

Messerwalze / Knife roller


MSW D600-200 LI SM9

622 6805

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5002
422 6805
423 2177
422 6812
422 6813
422 6817

32
4
2
8
6
8
2
12
2
14
16
32
2
4
4
2
4
4
16
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

26

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x347/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-200 LI SM9
MSW D600-890-8R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x1915 16M SM.9/400 LI

Doppelwalze Rohr-Flachstab / Double roller


D400-200 RE SM9

622 6684

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8114
422 6684
423 0955
423 1006
417 8113

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Flachstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Flat bar roller
Plate

27

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x540x510
80x1910 2xD400-200-K
D400x1954 RE 2.00
D400x1954/11-2.00
12x490x510

Doppelwalze Rohr-Flachstab / Double roller


D400-200 LI SM9

622 6685

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6684
423 0955
423 1006
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Flachstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Flat bar roller
Plate

28

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x1910 2xD400-200-K
D400x1954 RE 2.00
D400x1954/11-2.00
12x540x510

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D400-200 RE SM9

622 6702

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6684
423 0955
423 0965
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Plate

29

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x1910 2xD400-200-K
D400x1954 RE 2.00
D400x1954 LI 2.00
12x540x510

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D400-200 LI SM9

622 6703

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6684
423 0955
423 0965
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Plate

30

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x1910 2xD400-200-K
D400x1954 RE 2.00
D400x1954 LI 2.00
12x540x510

Umrstsatz berlastsicherung / Converison set


D30G20 SMARAGD 9

527 5720

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 4607
301 5390
303 0936
305 6186
311 7649
317 6832
427 5724
427 5725
427 5726
427 5727

1
3
4
1
1
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe
Splint
Rhrchen
Gegenlager
Grindel
Grindelplatte
Rolle

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Washer
Peg
Tube
Thrust bearing
Beam
Plate for beam
Roller

31

Abmessung
M20x90-12.9
M20x65-12.9
DIN985-NM20-8 Zn
D20,5/40x2,5
6,3x63 DIN94-St Zn
30,0x4,5x22,5 +0,2
10x188x94 1xD20 1xD16 1xD14
157x22x327 3xD20 1xD32
394x10x394 4xD20 3xD16 2xD12
D22/16x65 D14

berlastsicherung / Trip device


100x22-A SM90+9

627 5687

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 4600
301 4637
301 8215
303 0125
303 0936
303 0937
305 1328
305 6253
311 7635
317 3412
323 6348
329 8436
329 8437
527 5687
427 8167
427 8236

1
2
1
1
1
3
1
2
1
2
3
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Exzenterschraube
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Ersatz-Paket berlastgrindel
Lager
Fhrung

Bolt
Bolt
Eccentric bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Locking plate
Washer
Peg
Expansion bush
Grease nipple
Spring
Spring
Replacement package beam
Bearing
Guiding

32

Abmessung
M20x70x28-8.8
M24x85-8.8 MSB
M24x75/D35-24
M24/50
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
60x4x210 1x150-SW36
B25 DIN125-St
5x45 DIN94-St Zn
EG24/32x22
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
427 5687
D100/25x80
-80x22/100x22 A

berlastsicherung / Trip device


D30G-16 SMARAGD 9

627 5720

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

301 3391
301 3870
301 5370
301 4637
303 0127
303 0935
303 0937
303 0972
305 1329
305 6163
311 7649
317 6819
323 6348
329 8436
329 8437
427 5720
427 5721
427 5722
427 5723
427 8168
427 8240
317 3412

1
4
2
2
1
6
2
1
1
8
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Splint
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Grindel
Grindelplatte
Gegenlager
Rohr Kunstoff
Lager
Fhrung
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Washer
Peg
Tube
Grease nipple
Spring
Spring
Beam
Plate for beam
Thrust bearing
Tube, synthetic
Bearing
Guiding
Expansion bush

33

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-10.9
M16x90-12.9
M24x85-8.8 MSB
M30/75
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
60x4x266 1x206,2-SW36 D30G
D17/35x5
6,3x63 DIN94-St Zn
26,9x4,5x22,5 +0,2
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
157x22x327 3xD16 1xD32
394x10x394 6xD16 2xD12
10x188x94 2xD16
D41,2/30,8x412
D100/20x42
D30G M30x580 D32
EG24/32x22

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

627 5726

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3391
301 3870
301 4607
301 4637
301 5370
301 5390
303 0127
303 0935
303 0936
303 0937
303 0972
305 1329
305 6163
305 6186
311 7649
317 3412
317 6819
317 6832
323 6348
329 8436
329 8437
427 5723
427 5724
427 5725
427 5726
427 5727

1
1
1
2
1
3
1
2
4
2
1
1
3
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Rohr Kunstoff
Gegenlager
Grindel
Grindelplatte
Rolle

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Washer
Washer
Peg
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Spring
Spring
Tube, synthetic
Thrust bearing
Beam
Plate for beam
Roller

34

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-10.9
M20x90-12.9
M24x85-8.8 MSB
M16x90-12.9
M20x65-12.9
M30/75
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
60x4x266 1x206,2-SW36 D30G
D17/35x5
D20,5/40x2,5
6,3x63 DIN94-St Zn
EG24/32x22
26,9x4,5x22,5 +0,2
30,0x4,5x22,5 +0,2
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
D41,2/30,8x412
10x188x94 1xD20 1xD16 1xD14
157x22x327 3xD20 1xD32
394x10x394 4xD20 3xD16 2xD12
D22/16x65 D14

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

627 5726

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28

427 8168
427 8240

1
1

Artikeltext / Description
Lager
Fhrung

Bearing
Guiding

35

Abmessung
D100/20x42
D30G M30x580 D32

berlastsicherung / Trip device


50x18 SM9

627 5695

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 5065
301 3920
303 0935
305 1324
305 6678
317 3336
329 8469
427 5701
427 5702
427 5710
427 5712

1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsblech
Scheibe gepret
Einspannbuchse
Druckfeder
Gelenkmutter
Druckplatte
Federhalter
Halmfhrung

Screw
Bolt
Selflocking nut
Locking plate
Washer
Expansion bush
Spring
Articulated nut
Pressure plate
Flat steel
Stalk guiding

36

Abmessung
M16x70-8.8
M16x80-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
40x4x160 1x120-SW24
D115/80x20x6
EG16/22x18-DIN1498
14x97x202
D35/16/14x59-M16
30x110x36
8x215x271
50x18-18 D17/22

Gerteturm / Headstock
Smaragd9/300+9/400 KAT2+3

640 5216

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 4720
301 5392
303 0937
305 6274
305 6530
440 3507
440 5206
440 5207

1
4
5
9
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Strebe
Turmplatte
Turmplatte

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Washer
Washer
Support
Headstock plate
Headstock plate

37

Abmessung
M24x150ls115x30-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM24-8 Zn
D50/25x8
D55/24,5x30
60x20x1051 SM9
RE 80x20x570 4xD25,75
LI 80x20x570 4xD32

Gerteturm / Headstock
Smaragd 9/400 K700+KAT3

640 5218

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 4720
301 4776
301 5392
303 0937
305 6274
317 6652
317 6653
440 3507
440 5212
440 5213

1
1
4
6
9
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe
Rhrchen
Rhrchen
Strebe
Turmplatte
Turmplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Washer
Tube
Tube
Support
Headstock plate
Headstock plate

38

Abmessung
M24x150ls115x30-8.8
M24x170-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM24-8 Zn
D50/25x8
42,4x8x40
42,4x8x100
60x20x1051 SM9
100x20x810 KAT3 K700
100x20x810 KAT3 K700

Hohlscheibenpaar / Pair of hollow discs


2xD450 Smaragd 9

657 2418

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2418
547 8883
215 1636

12
1
12
2
1
2
2
1
1
2
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

39

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
50x18 2xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


RE D450 Smaragd 9

657 2420

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2420
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

40

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
RE 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


LI D450 Smaragd 9

657 2421

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2421
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

41

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
LI 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55 L2 Z2

661 1385

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6060
461 7917
461 9892

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

42

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E55
D55 L2 Z2
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55 L2 Z3

661 1386

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6060
461 7923
461 9892

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

43

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E55
D55 L2 Z3
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55 L3 Z2

661 1387

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6060
461 7924
461 9892

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

44

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E55
D55 L3 Z2
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68 L3 Z3

661 1388

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6061
461 7925
461 9893

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

45

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E68
D68 L3 Z3
D68x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68 L1100 Z58 K700

661 1389

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6061
461 7928
461 9893

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

46

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E68
D68 L1100 Z58 K700
D68x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55F L2 Z2

661 1390

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 8545
305 8561
305 9888
311 9300
313 7910
461 6072
461 6073
461 7917
461 9890

4
4
4
4
2
2
8
2
2
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Federring
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing ring
Securing clip with chain
Spring ring
Securing pin
Top link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

47

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21 K-Zn
20 DIN127-A
10mm
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn
E55F RE
E55F LI
D55 L2 Z2
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55F L2 Z3

661 1391

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 8545
305 8561
305 9888
311 9300
313 7910
461 6072
461 6073
461 7923
461 9890

4
4
4
4
2
2
8
2
2
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Federring
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing ring
Securing clip with chain
Spring ring
Securing pin
Top link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

48

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21 K-Zn
20 DIN127-A
10mm
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn
E55F RE
E55F LI
D55 L2 Z3
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55F L3 Z2

661 1392

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 8545
305 8561
305 9888
311 9300
313 7910
461 6072
461 6073
461 7924
461 9890

4
4
4
4
2
2
8
2
2
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Federring
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing ring
Securing clip with chain
Spring ring
Securing pin
Top link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

49

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21 K-Zn
20 DIN127-A
10mm
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn
E55F RE
E55F LI
D55 L3 Z2
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68F L3 Z3

661 1393

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 8545
305 8561
305 9888
311 9300
313 7910
461 6074
461 6075
461 7925
461 9891

4
4
4
4
2
2
8
2
2
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Federring
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing ring
Securing clip with chain
Spring ring
Securing pin
Top link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

50

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21 K-Zn
20 DIN127-A
10mm
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn
E68F RE
E68F LI
D68 L3 Z3
D68-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55FH L2 Z2

661 1401

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6078
461 6079
461 7917
461 8186
461 8187
461 9890

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

51

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E55FH RE
E55FH LI
D55 L2 Z2
E55F RE
E55F LI
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55FH L3 Z2

661 1402

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6078
461 6079
461 7924
461 8186
461 8187
461 9890

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

52

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E55FH RE
E55FH LI
D55 L3 Z2
E55F RE
E55F LI
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55FH L2 Z3

661 1405

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6078
461 6079
461 7923
461 8186
461 8187
461 9890

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

53

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E55FH RE
E55FH LI
D55 L2 Z3
E55F RE
E55F LI
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68FH L3 Z3

661 1406

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6080
461 6081
461 7925
461 8184
461 8185
461 9891

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

54

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E68FH RE
E68FH LI
D68 L3 Z3
E68F RE
E68F LI
D68-F

Tiefenbegrenzung / Depth limiter


K700 D68

661 6160

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 4602
301 4661
301 7825
302 8980
302 8981
302 8892
303 0936
303 0937
311 9565
313 8147
329 1792
331 6584
461 6172
461 6173
461 6174

2
2
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Gabelstck
Gabelstck
Spannschlomutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Flachformfeder
Kette DIN762
Zugschiene
Halter
Klemmbgel

Bolt
Bolt
U-bolt
Forkpiece
Forkpiece
Threaded sleeve
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
U-spring
Chain
Drawbar
Holder
Clamp strap

55

Abmessung
M20x75-8.8
M24x100ls70xb25-10.9
M20-D69x90 (320)
TR24x3
TR24x3LH
TR24x3x250
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
4,5mm
GB D20x68/78
40x4x230 SW46
13x65 7GL ST35.2H Zn
350x165 2xD25 D20,25
35x8x250 D21
40x140x50 3xD20,25

Zinken / Tine
F20 70x22x935 D24 H830

665 3682

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5771
337 4350
465 3682
215 1392

4
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm (F-Form)
Rund

Countersunk bolt
Flat share
Leg
Round steel

56

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F20
F 70x22x935 D24 H830
D30x250

Zinken / Tine
F24 70x22x935 D24 H830

665 3683

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5771
337 4351
465 3682
215 1392

4
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm (F-Form)
Rund

Countersunk bolt
Flat share
Leg
Round steel

57

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F24
F 70x22x935 D24 H830
D30x250

Zinken / Tine
F20 70x22x880 D16 H830

665 3688

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5771
337 4350
465 3688
215 1392

4
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm (F-Form)
Rund

Countersunk bolt
Flat share
Leg
Round steel

58

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F20
F 70x22x880 D16 H830
D30x250

Zinken / Tine
F24 70x22x880 D16 H830

665 3689

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5771
337 4351
465 3688
215 1392

4
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm (F-Form)
Rund

Countersunk bolt
Flat share
Leg
Round steel

59

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F24
F 70x22x880 D16 H830
D30x250

Zinken Halmschutz-Hartmetall / Tine with leg protection


F20 70x22x880-HM D16 H830

665 3690

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5771
337 4350
465 3690
349 8755

4
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm (F-Form)
Halmschutz

Countersunk bolt
Flat share
Leg
Stalk guard

60

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F20
F 70x22x880-HM D16 H830
30x15x310 19xHM

Zinken Halmschutz-Hartmetall / Tine with leg protection


F24 70x22x880-HM D16 H830

665 3691

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5771
337 4351
465 3690
349 8755

4
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm (F-Form)
Halmschutz

Countersunk bolt
Flat share
Leg
Stalk guard

61

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F24
F 70x22x880-HM D16 H830
30x15x310 19xHM

Zinken Halmschutz-Hartmetall / Tine with leg protection


F20 70x22x935-HM D24 H830

665 3692

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5771
337 4350
465 3692
349 8755

4
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm (F-Form)
Halmschutz

Countersunk bolt
Flat share
Leg
Stalk guard

62

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F20
F 70x22x935-HM D24 H830
30x15x310 19xHM

Zinken Halmschutz-Hartmetall / Tine with leg protection


F24 70x22x935-HM D24 H830

665 3693

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5771
337 4351
465 3692
349 8755

4
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN608
Flachschar
Halm (F-Form)
Halmschutz

Countersunk bolt
Flat share
Leg
Stalk guard

63

Abmessung
M10x25-8.8-MU
F24
F 70x22x935-HM D24 H830
30x15x310 19xHM

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480BR S12D 70x22 D24x875

665 3764

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4398
337 4420
337 4421
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

64

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LBR2 RE
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480BR S12D 70x22 D24x875

665 3765

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4399
337 4420
337 4421
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

65

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LBR2 LI
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480BR S12D 70x22 D24x875

665 3766

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4395
337 4420
337 4421
465 3680
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

66

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LB1 100x8x305
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x875
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480BR S12D 70x22 D16x795

665 3900

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4398
337 4420
337 4421
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

67

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LBR2 RE
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480BR S12D 70x22 D16x795

665 3901

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4399
337 4420
337 4421
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

68

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LBR2 LI
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480BR S12D 70x22 D16x795

665 3902

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4388
337 4395
337 4420
337 4421
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

69

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12D 120x10x230
LB1 100x8x305
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16

665 3908

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4398
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

70

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16

665 3909

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4399
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

71

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12P/FL37P-G 70x22 D16

665 3910

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4392
337 4395
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze aufgepanzert
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

72

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12P 120x12x230
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

665 3920

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4398
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

73

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 RE
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

665 3921

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4399
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

74

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 LI
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12PK/FL37P-G 70x22 D16

665 3922

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4395
337 4424
337 4425
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

75

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LB1 100x8x305
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 480 S12PK/FL37D-G 70x22 D16

665 3928

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4398
337 4418
337 4419
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

76

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 RE
FL35D GEK RE 130x10x346
FL35D GEK LI 130x10x346
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 480 S12PK/FL37D-G 70x22 D16

665 3929

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4399
337 4418
337 4419
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

77

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LBR2 LI
FL35D GEK RE 130x10x346
FL35D GEK LI 130x10x346
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 480 S12PK/FL37D-G 70x22 D16

665 3930

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
305 9885
337 4391
337 4395
337 4418
337 4419
465 3681
467 9105

4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot

78

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
12 DIN127
S12PK 120x12x200
LB1 100x8x305
FL35D GEK RE 130x10x346
FL35D GEK LI 130x10x346
70x22x795-D16 ()
8-S/FL

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


RE 450 S12P/FL35D-G 70x22 D16

665 3932

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
337 4392
337 4398
337 4418
337 4419
465 3681
467 9105
301 5789

4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu
Senkschraube

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot
Countersunk bolt

79

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
S12P 120x12x230
LBR2 RE
FL35D GEK RE 130x10x346
FL35D GEK LI 130x10x346
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
M12x36-12.9-MU-10

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


LI 450 S12P/FL35D-G 70x22 D16

665 3933

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
337 4392
337 4399
337 4418
337 4419
465 3681
467 9105
301 5789

4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Scharspitze aufgepanzert
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu
Senkschraube

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Point
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot
Countersunk bolt

80

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
S12P 120x12x230
LBR2 LI
FL35D GEK RE 130x10x346
FL35D GEK LI 130x10x346
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
M12x36-12.9-MU-10

Zinken mit Flgelscharen / Tine with wing-shares


MI 450 S12P/FL35D-G 70x22 D16

665 3934

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
337 4392
337 4395
337 4418
337 4419
465 3681
467 9105
301 5789

4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Scharspitze aufgepanzert
Leitblech
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Scharfu
Senkschraube

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Point
Guideboard
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Foot
Countersunk bolt

81

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
S12P 120x12x230
LB1 100x8x305
FL35D GEK RE 130x10x346
FL35D GEK LI 130x10x346
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
M12x36-12.9-MU-10

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH 16

670 1644

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3497
303 0934
305 6135
459 1074
470 1644
470 1645

4
4
4
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe DIN 134
Brcke
Leuchtenhalter
Leuchtenhalter

Bolt
Selflocking nut
Washer
Clamp plate
Carrier for light
Carrier for light

82

Abmessung
M12x120-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
13x28x2,5
40x12x120 1x93-D12,5
H-RE 70-90 20
H-LI 70-90 20

Warntafel mit Beleuchtung / Lighting equipment with boards


HVR+HVL 5m

670 2011

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

321 5012
321 5013
321 9917
321 9936
321 9937
373 2124
373 2140
373 3130
373 3133
373 3431
373 3526
373 3529
373 3801
373 3802

1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Aufsteckteil
Aufsteckteil
Rckstrahler
Warntafel
Warntafel
Stecker Alu
Kupplungsdose
Rckleuchte rechts
Rckleuchte links
Positionsleuchte
Lichtscheibe
Lichtscheibe
Schutzhaube hinten
Schutzhaube vorne

Plug-on unit
Plug-on unit
Reflector
Warning board
Warning board
Plug
Connector socket
Rear light, RH
Rear light, LH
Position light
Light glas
Light glas
Rear cover
Front cover

83

Abmessung
RE HR11027
LI HL11027
6200K
RE 423x423 DIN11030
LI 423x423 DIN11030
7-polig
72.
BBS95R
BBS95L
PL86
RE E95
E86
SH95
SH86

Beipackteile Frontanbaubock / Parts for front headstock


Smaragd 9 S

640 8353

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 0860
301 4085
301 4776
303 0935
303 0937
440 8353

4
4
1
8
1
2

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Konsole

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Bracket

84

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M16x150-8.8 Zn
M24x170-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
140x15x258 1xD35

Frontanbaubock / Front headstock


KAT2 Smaragd 9

640 8355

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 4099
301 4776
303 0935
303 0937
305 6143
305 6253
305 6955
305 8873
309 7000
311 8605
311 9302
313 7812
313 8120
313 8230
317 6656
317 6802
323 6348
440 3515
440 8355
313 7785

1
1
1
1
1
1
6
4
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Spannhlse
Federstecker
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung
Unterlenkerbolzen
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Strebe
Frontanbaubock
Bolzen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing ring
Expansion bush
Spring pin
Securing pin
Top link pin
Pin with stop
Lower link pin
Tube
Tube
Grease nipple
Support
Front headstock
Pin

85

Abmessung
M16x160-8.8
M24x170-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
B17/30x3 DIN125
B25 DIN125-St
36/60x5 DIN126
35x2,5 DIN471
8x50-DIN1481 Chrom 8
5 DIN11024 Zn
12x60
KAT2 D25,4x156
FN D35x74,35/95
KAT2 Zn
60,3x16x70
26,9x5x110
AM10x1 DIN71412
60x15x1630 4xD24,25 1xD16,25
KAT2 Smaragd 9
NN D35x95 Zn

Sttzrad mit Halm / Depth wheel


10.0/80-12 70x30

647 2520

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

311 9565
321 6963
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
449 8892
547 2520
549 8849

1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Klappstift
Exzenterhebel
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 5/94/140 D14

Securing pin
Eccentric lever
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 5/94/140 D14

86

Abmessung
4,5mm
D16x230/69x14x50/33
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
5/140/93
70x30x837 5/94/140
10.0/80-12 8PR ET-25

Sttzrad mit Halm / Depth wheel


195 R15 70x30

647 2521

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

311 9565
321 6963
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
449 8892
547 2520
549 8858

1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Klappstift
Exzenterhebel
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 5/94/140 D14

Securing pin
Eccentric lever
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 5/94/140 D14

87

Abmessung
4,5mm
D16x230/69x14x50/33
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
5/140/93
70x30x837 5/94/140
195R15 D650x198 4PR ET-0

Radkonsole zum Spornrad / Wheel bracket


70x30 Smaragd 9

647 7473

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 0860
301 4056
301 5410
303 0935
447 7473

2
2
2
6
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Radkonsole zum Spornrad

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Wheel bracket

88

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M16x130-8.8
M16x160-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
80 Smaragd 9

Radkonsole / Wheel bracket


70x30 Smaragd 9S

647 7478

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3867
303 0935
305 8551
313 8143
447 7478
459 1085

4
4
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Radkonsole
Brcke

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Wheel bracket
Clamp plate

89

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x77/90
70x30 Smaragd 9 S
40x15x150 1x117-D17

Radarm zum Spornrad / Wheel arm


RE 70x30 Topas 140

647 7524

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8551
309 3355
309 6214
313 8143
317 2026
317 8701
317 9374
323 6348
447 4424
447 7520

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Halmfhrung
Radarm Stiftverstellung

Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
Stalk guiding
Wheel arm

90

Abmessung
41x3
21x80-DIN7346
12x80-DIN1481
GB D16x77/90
EG50/56x30
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
D50/70x30
Topas 140

Radarm zum Spornrad / Wheel arm


LI 70x30 Topas 140

647 7525

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8551
309 3355
309 6214
313 8143
317 2026
317 8701
317 9374
323 6348
447 4425
447 7520

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Halmfhrung
Radarm Stiftverstellung

Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
Stalk guiding
Wheel arm

91

Abmessung
41x3
21x80-DIN7346
12x80-DIN1481
GB D16x77/90
EG50/56x30
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
D50/70x30
Topas 140

Trger zur Doppelwalze / Carrier for double roller


120x20x1495-100x20 SM9+STR

617 8108

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
417 8099
417 8100
417 8110
417 8111
459 1163

2
6
1
2
6
1
2
6
1
2
2
4
4
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Brcke

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Clamp plate

92

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
100x20x1282 2xD32 11xD16 4xD7
120x20x1495-SM9
60x12x382
12x406,5x209
60x12x170 1x110-D20

Trger / Carrier
120x20x1795-100x20 SM9+STR

617 8109

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 6657
417 8099
417 8101
417 8110
417 8111
459 1163

2
6
1
2
6
1
2
6
1
2
2
4
4
1
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Trger
Trger
Lenker
Verstellplatte
Brcke

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate
Clamp plate

93

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
100x20x1282 2xD32 11xD16 4xD7
120x20x1795-SM9
60x12x382
12x406,5x209
60x12x170 1x110-D20

Federstriegel 1Paar / Levelling type harrow


STR80-400 S+K

622 6382

05.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3837
301 7785
303 0933
303 0935
311 9565
313 1530
313 7807
317 6658
353 8801
422 6382
422 6383
459 4560

4
20
40
4
12
4
8
4
20
1
1
20

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Buchse
Striegelzinken
Tragrohr fr Striegel
Tragrohr fr Striegel
Klemmplatte

Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
Pin with grip
Bush
Harrow tine
Frame
Frame
Clamping plate

94

Abmessung
M16x60-8.8 Zn
M10x80x110
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
GB D12x57,5/71
D16/22x22
STD/12mm
80x80x4,5x1970-RE SM-9/400
80x80x4,5x1970-LI SM-9/400
80x6x120 1x90-D11