Sie sind auf Seite 1von 97

Ersatzteilliste

Parts list
Grubber
Culitvators

Smaragd 9/500K

Art.-Nr. 175 1580


07.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/500K

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1
1
1
1

313 7878
313 7913
313 7923
313 7927
313 7929

Oberlenkerbolzen
Oberlenkerbolzen mit Kette
Oberlenkerbolzen mit Kette
Oberlenkerbolzen mit Kette
Oberlenkerbolzen mit Kette

Top link pin


Top link pin with chain
Top link pin with chain
Top link pin with chain
Top link pin with chain

KAT3 D31,5x140
KAT2GL D25,4/31,7x173
KAT3GL D31,7/25,4x173
K700 D40/44,5x228
KAT3GK700 31,7x228

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

617 8078
617 8086
617 8089
617 8090
617 8110
617 8111
617 8122
617 8123
617 8124
617 8125
617 8130

Trger 1Paar
Trger 1Paar
Trger 1Paar
Trger 1Paar
Trger 1Paar fr Striegel
Trger 1Paar fr Striegel
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Trger-T z. Doppelwalze
Trger-T z. Doppelwalze
Waagebalken

Carrier, 1 pair
Carrier, 1 pair
Carrier, 1 pair
Carrier, 1 pair
Carrier, 1 pair for harrow
Carrier, 1 pair for harrow
Carrier
Carrier
Carrier-T for double roller
Carrier-T for double roller
Balance bar

120x2095-80x20 Smaragd 9 K
120x1795-80x20 Smaragd 9 K
120x1795-100x20 SM9K-D600
120x2095-100x20 SM9K-D600
120x1795-80x20 SM-9K
120x2095-80x20 Smaragd 9 K
120x1795-60x20 Smaragd 9 K
2095 Smaragd 9 K
1795 Smaragd 9 K
2095 Smaragd 9 K
S9/500 K

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

3
3
3

617 8160
657 2424
657 2425

Tragrohr fr Hohlscheiben
Konsole zur Randscheibe
Konsole zur Randscheibe

Frame for hollow discs


Bracket for outer disc
Bracket for outer disc

2x SM9/500
RE 80x80 SM9
LI 80x80 SM9

21
22
23

4
4
4

617 8214
629 4622
690 1201

Grundrahmen
Abstellsttze
Beipackteile

Basic frame
Stand
Fittings for AHG

Smaragd 9/500-K
70x2440 Smaragd 9/500 K
Smaragd 9

24
25
26

5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5

575 6601
617 8186
622 0184
622 6340
622 6384
622 6601
622 6606
622 6607
622 6626
622 6627
622 6686
622 6687
622 6704
622 6705
622 6738

Adapter
Adapter
Halter zur Gummiringwalze
Zahnpackerwalze
Federstriegel 1Paar
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Doppelwalze Rohr-Flachstab
Doppelwalze Rohr-Flachstab
Doppelwalze Rohr-Rohr
Doppelwalze Rohr-Rohr
Trapezpackerwalze

Adapter-inner thread
Adapter-inner thread
Holder
Packer roller
Levelling type harrow
Tube bar roller
Tube bar roller
Tube bar roller
Tube bar roller
Tube bar roller
Double roller
Double roller
Double roller
Double roller
Trapeze packer roller

K700
ZPW-SM9/500-K RE+LI
GRW-GR D590-90
ZPW D500-2,5m
STR80-500
D400-250 SM9
D540-250 RE SM9
D540-250 LI SM9
D600-250 SM9-K RE
D600-250 SM9-K LI
D400-250 RE SM9K
D400-250 LI SM9K
D400-250 RE SM9K
D400-250 LI SM9K
TPW D500-250-20R125

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

Abmessung

Seite

5
6
7
8
9

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/500K

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5

622 6743
622 6751
622 6758
622 6759
622 6765
622 6808
622 6809
622 6818
622 6819
622 6856
622 6857
622 6872

Zahnpackerwalze kurz.Abstreif.
Trapezpackerwalze
Trapezpackerwalze
Trapezpackerwalze
Trapezscheibenwalze
Messerwalze
Messerwalze
Messerwalze lange Messer
Messerwalze lange Messer
Doppelwalze Rohr-Rohr
Doppelwalze Rohr-Rohr
Gummiringwalze

Packer roller, short scraper


Trapeze packer roller
Trapeze packer roller
Trapeze packer roller
Trapeze disc roller
Knife roller
Knife roller
Knife roller
Knife roller
Double roller
Double roller
Rubber ring roller

ZPW D500-2,5m
TPW D500-250-17R150
TPW D500-250-14R175
TPW D500-250-15R175
TSW D500-250-20R-125
MSW D600-250 RE SM9
MSW D600-250 LI SM9
MSW D600-250 RE SM9
MSW D600-250 LI SM9
D540/400-2.50 RE
D540/400-2.50 LI
GRW D590-250-20R-125

42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

7
7
7

627 5687
627 5726
627 5728

berlastsicherung
berlastsicherung
berlastsicherung

Trip device
Trip device
Trip device

100x22-A SM90+9
D30G-20 206-Drehpunkt SM.9
D30G-20 150-Drehpunkt SM.9

54
55 .. 56
57 .. 58

627 5695

berlastsicherung

Trip device

50x18 SM9

59

9
9
9
9
9

640 5220
640 5221
640 5226
640 5227
640 5229

Gerteturm
Gerteturm
Gerteturm
Gerteturm
Gerteturm

Headstock
Headstock
Headstock
Headstock
Headstock

KAT2+3 Smaragd 9 K
K700 + KAT3 Smaragd 9 K
A KAT2+3 Smaragd 9K
K700+KAT3 Smaragd 9K
A KAT2+3 +Hitch Smaragd 9K

60
61
62
63
64

10
10
10

657 2418
657 2420
657 2421

Hohlscheibenpaar
Hohlscheibe
Hohlscheibe

Pair of hollow discs


Hollow disc
Hollow disc

2xD450 Smaragd 9
RE D450 Smaragd 9
LI D450 Smaragd 9

65
66
67

11
11
11
11
11
11
11
11
11

661 1354
661 1372
661 1380
661 1386
661 1388
661 1389
661 1405
661 1406
661 6160

Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Tiefenbegrenzung

Lower link connection


Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection
Depth limiter

D55/68 L2 Z3
D68/68 L3 Z3
D68/68 L1100 Z58 K700
E55 L2 Z3
E68 L3 Z3
E68 L1100 Z58 K700
E55FH L2 Z3
E68FH L3 Z3
K700 D68

68
69
70
71
73
74
75
76
77

12

699 0704

Arbeitswerkzeuge

Tools

Smaragd 9/500

78

13

670 2020

Aufsteckleuchten m. Warntafeln

Lighting equipment with boards

AL18 HR+HL+VR+VL

79

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Smaragd 9/500K

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

13
13
13
13

670 2049
670 2050
670 2051
670 2054

Kabelsatz mit Halter


Kabelsatz mit Halter
Leuchtenhalter-Verlngerung
Leuchtenhalter-Verlngerung

Cable set with carrier


Cable set with carrier
Carrier for light extension
Carrier for light extension

Smaragd 9/450K 9/500K


Smaragd 9-K
50x15x286
GRW 590 60x15x420 60

80
81
82
83

14
14

617 8146
617 8147

Verriegelung mechanisch
Verriegelung hydraulisch

Locking device
Hydraulic locking device

Smaragd 9/500K+600K
Smaragd 9/400K-600K

84
85

15
15

675 7029
675 7031

Hydraulikanlage Entriegelung
Hydraulikanlage

HY-assembly unlocking device


Hydraulic assembly

DZ25/18-240 SM9/500+600 K
Smaragd-9 90x450

86
87 .. 88

16
16

640 8354
640 8355

Beipackteile Frontanbaubock
Frontanbaubock

Parts for front headstock


Front headstock

Smaragd 9 K
KAT2 Smaragd 9

89
90

17
17
17
17
17
17
17

647 2520
647 2521
647 7473
647 7474
647 7475
647 7524
647 7525

Sttzrad mit Halm


Sttzrad mit Halm
Radkonsole zum Spornrad
Radkonsole
Radkonsole
Radarm zum Spornrad
Radarm zum Spornrad

Depth wheel
Depth wheel
Wheel bracket
Wheel bracket
Wheel bracket
Wheel arm
Wheel arm

10.0/80-12 70x30
195 R15 70x30
70x30 Smaragd 9
70x30 RE Smaragd 9K
70x30 LI Smaragd 9K
RE 70x30 Topas 140
LI 70x30 Topas 140

91
92
93
94
95
96
97

Abmessung

Seite

Oberlenkerbolzen / Top link pin


KAT3 D31,5x140

313 7878

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

309 7000
311 9565
313 7815

1
1
1

Artikeltext / Description
Spannhlse
Klappstift
Oberlenkerbolzen

Expansion bush
Securing pin
Top link pin

Abmessung
8x50-DIN1481 Chrom 8
4,5mm
KAT3 D31,5x140

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT2GL D25,4/31,7x173

313 7913

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7912

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT2GL D25,4/31,7x173 Zn

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT3GL D31,7/25,4x173

313 7923

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7922

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT3GL D31,7/25,4x173

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


K700 D40/44,5x228

313 7927

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9302
313 7926

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
12x60
K700 D40/44,5x228

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT3GK700 31,7x228

313 7929

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9302
313 7928

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
12x60
KAT3GK700 31,7/39x228

Trger 1Paar / Carrier, 1 pair


120x2095-80x20 Smaragd 9 K

617 8078

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8098
417 8078
417 8079
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

10

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16 4xD7
120x20x2095-80x20x1500 RE
120x20x2095-80x20x1500 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar / Carrier, 1 pair


120x1795-80x20 Smaragd 9 K

617 8086

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8098
417 8086
417 8087
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

11

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16 4xD7
120x20x1795-80x20x1200 RE
120x20x1795-80x20x1200 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar / Carrier, 1 pair


120x1795-100x20 SM9K-D600

617 8089

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8127
417 8086
417 8087
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

12

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x937 RSW600
120x20x1795-80x20x1200 RE
120x20x1795-80x20x1200 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar / Carrier, 1 pair


120x2095-100x20 SM9K-D600

617 8090

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8127
417 8078
417 8079
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

13

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x937 RSW600
120x20x2095-80x20x1500 RE
120x20x2095-80x20x1500 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar fr Striegel / Carrier, 1 pair for harrow


120x1795-80x20 SM-9K

617 8110

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8099
417 8086
417 8087
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

14

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1282 2xD32 11xD16 4xD7
120x20x1795-80x20x1200 RE
120x20x1795-80x20x1200 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger 1Paar fr Striegel / Carrier, 1 pair for harrow


120x2095-80x20 Smaragd 9 K

617 8111

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8099
417 8078
417 8079
417 8110
417 8111

8
8
2
8
8
2
8
8
2
4
4
8
2
8
2
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

15

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1282 2xD32 11xD16 4xD7
120x20x2095-80x20x1500 RE
120x20x2095-80x20x1500 LI
60x12x382
12x406,5x209

Trger T-Profil / Carrier


120x1795-60x20 Smaragd 9 K

617 8122

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8097
417 8122
417 8110
417 8111

6
4
1
6
4
1
6
4
1
2
2
4
1
4
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

16

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
80x20x1170 4xD7
120x20x1795-60x20x1200
60x12x382
12x406,5x209

Trger T-Profil / Carrier


2095 Smaragd 9 K

617 8123

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8097
417 8123
417 8110
417 8111

6
4
1
6
4
1
6
4
1
2
2
4
1
4
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

17

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
80x20x1170 4xD7
120x20x2095-60x20x1500
60x12x382
12x406,5x209

Trger-T z. Doppelwalze / Carrier-T for double roller


1795 Smaragd 9 K

617 8124

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8098
417 8122
417 8110
417 8111

4
4
1
4
4
1
4
4
1
2
2
4
1
4
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

18

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16 4xD7
120x20x1795-60x20x1200
60x12x382
12x406,5x209

Trger-T z. Doppelwalze / Carrier-T for double roller


2095 Smaragd 9 K

617 8125

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3870
301 4602
301 5392
303 0935
303 0936
303 0937
305 6155
305 6164
305 6274
311 9565
313 8140
317 3352
317 3407
317 6657
417 8098
417 8123
417 8110
417 8111

7
4
1
7
4
1
7
4
1
2
2
4
1
4
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Buchse
Trger
Trger T-Profil
Lenker
Verstellplatte

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Carrier
Carrier
Link
Adjuster plate

19

Abmessung
M16x65-10.9
M20x75-8.8
M24x85-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
D50/25x8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
EG28/32x20
EG24/32x20-DIN1498
D20/28x22
100x20x1162 2xD32 6xD16 4xD7
120x20x2095-60x20x1500
60x12x382
12x406,5x209

Waagebalken / Balance bar


S9/500 K

617 8130

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

305 2050
305 2250
309 6174
317 2008
317 3351
417 8125
417 8130

4
1
3
1
2
2
1

Artikeltext / Description
Pascheibe
Sttzscheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Zapfen mit Platte
Waagebalken

Shim
Supporting washer
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Plate with pivot
Balance bar

20

Abmessung
30x42x1,0 DIN988
S 40x50x2,5 DIN988
10x70-DIN1481
EG40/44x16
EG30/38x16-DIN1498
D30-160-2xD16 Smaragd 9
120x15x1305 SM-9/500

Tragrohr fr Hohlscheiben / Frame for hollow discs


2x SM9/500

617 8160

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3240
303 0933
305 8551
313 1530
417 8160
417 8161

5
5
5
5
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Tragrohr fr Hohlscheiben
Tragrohr fr Hohlscheiben

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Frame for hollow discs
Frame for hollow discs

21

Abmessung
M10x45-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
41x3
GB D15x41,8/60
80x80x2430 RE Smaragd 9/500
80x80x1673 LI Smaragd 9/500

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


RE 80x80 SM9

657 2424

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6308

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

22

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 RE

Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc


LI 80x80 SM9

657 2425

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3240
301 4038
303 0935
303 0970
305 8551
313 1530
313 8715
417 6307
417 6309

1
4
4
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Platte
Seitenteil

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Securing clip
Pin with grip
Pin with grip
Plate
Lateral part

23

Abmessung
M10x45-8.8
M16x120-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
41x3
GB D15x41,8/60
GB D16x116,75/135-Zn
142x162,2x12
80x80x348 SM9 LI

Grundrahmen / Basic frame


Smaragd 9/500-K

617 8214

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 3399
301 5360
301 5392
302 8962
303 0935
303 0937
303 0972
309 6211
309 6073
313 7770
317 2005
317 3417
317 8641
317 8642
417 8140
417 8143
417 8210
417 8214
417 8215
417 8228

11
2
11
2
2
11
11
4
12
6
4
4
2
2
2
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Gabelstck
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Stellring
Stellring mit Lasche
Gelenkstck
Zugstange
Mittelteil
Seitenteil
Seitenteil
Mittelteil

Bolt
Bolt
Bolt
Forkpiece
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Expansion bush
Expansion bush
Adjusting ring
Adjusting ring with lashing
Joint
Drawrod
Center section
Lateral part
Lateral part
Center section

24

Abmessung
M12x65-10.9
M16x70-12.9
M24x85-8.8
M30x90-22-D25
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
12x60-DIN1481
8x50-DIN1481
BB D25x48/78 Zn
EG40/44x20
EG30/38x25
D54/38x32-D12
D55/38x32 70x40 2xD11
20x100x315-M30
50x12x992
Smaragd 9/500-K D68
Smaragd 9/500 RE
Smaragd 9/500 LI
Smaragd 9/500-K D20

Abstellsttze / Stand
70x2440 Smaragd 9/500 K

629 4622

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3779
301 3384
303 0934
303 0935
317 6665
429 4618
429 4619
429 4622

2
8
8
2
2
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Buchse
Klemmplatte
Klemmplatte
Abstellsttze

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Bush
Clamping plate
Clamping plate
Stand

25

Abmessung
M16x60-10.9
M12x55-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D16/22x20
10x100x167
10x100x165-U
70x2440 Smaragd 9/500 K

Beipackteile / Fittings for AHG


Smaragd 9

690 1201

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3240
301 3399
303 0933
303 0970
303 1013

5
10
5
5
10

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Nut

26

Abmessung
M10x45-8.8
M12x65-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
M10 DIN934-8
M12 DIN934-8 Zn

Adapter / Adapter-inner thread


K700

575 6601

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

375 2165
375 2737
375 2741

1
1
1

Artikeltext / Description
Staubstecker rot
SVK-Muffe
Steckkupplung Kugel

Plastic male probe


SVK-socket
Connection

27

Abmessung
BG-3 CEL15 M22x1,5
K700 12LM18x1,5

Adapter / Adapter-inner thread


ZPW-SM9/500-K RE+LI

617 8186

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 5360
301 5388
301 6131
303 0935
305 6155
417 8186
417 8187
422 2920

8
8
8
16
8
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Adapter fr Zahnpackerwalze
Adapter fr Zahnpackerwalze
Platte fr Zahnpackerwalze

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Washer
Adapter for packer roller
Adapter for packer roller
Plate for packer roller

28

Abmessung
M16x70-12.9
M16x45-8.8
M12x45-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
RE SM9/500K
LI SM9/500K
Smaragd 9

Halter zur Gummiringwalze / Holder


GRW-GR D590-90

622 0184

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 7797
303 0935
305 6143
422 0184
301 3870

2
5
4
1
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Halter
Sechskantschraube spz.

U-bolt
Selflocking nut
Washer
Holder
Bolt

29

Abmessung
M16/90/135 (381)
DIN985-NM16-8 Zn
B17/30x3 DIN125
140x177x20-90 GRW D590
M16x65-10.9

Zahnpackerwalze / Packer roller


ZPW D500-2,5m

622 6340

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1700
301 1706
301 3348
301 7788
303 0934
303 0970
305 6136
309 6072
319 9365
323 6360
349 2000
349 2001
349 2002
349 2003
349 2004
422 6340
423 2135
423 5905

2
2
8
20
48
2
40
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Abstreifer-Sttzplatte
Abstreifer
Abstreifer aufgepanzert
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Zahnpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Scraper plate
Scraper
Scraper, hardfaced
Synthetic scraper
Scraper
Frame
Packer roller
Carier for scraper

30

Abmessung
M10x20-8.8
M10x30-8.8 Zn
M12x40-8.8
M12/43/94/8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
13/25x3 DIN1441-St
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
90x3x85
90x3x130
90x3x85
110x120x12
90x5x94
ZPW D500-250 A
ZPW D500-2,5m
70x5x375-D500

Federstriegel 1Paar / Levelling type harrow


STR80-500

622 6384

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3837
301 7785
303 0933
303 0935
311 9565
313 1530
313 7807
317 6658
353 8801
422 6384
422 6385
459 4560

4
24
48
4
12
4
8
4
24
1
1
24

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Griff
Buchse
Striegelzinken
Tragrohr fr Striegel
Tragrohr fr Striegel
Klemmplatte

Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
Pin with grip
Bush
Harrow tine
Frame
Frame
Clamping plate

31

Abmessung
M16x60-8.8 Zn
M10x80x110
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
GB D12x57,5/71
D16/22x22
STD/12mm
80x80x4,5x2470-RE SM-9/500-K
80x80x4,5x2470-LI SM-9/500-K
80x6x120 1x90-D11

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D400-250 SM9

622 6601

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
422 6601
423 0948
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

32

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80x2410 D400-250
D400x2454 RE 2.50
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D540-250 RE SM9

622 6606

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
323 6360
422 6606
423 0957
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

33

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
80x2410 D540-250-RE
D540x2454 RE 2.50
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D540-250 LI SM9

622 6607

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 6130
303 0934
309 6072
319 9365
323 6360
422 6607
423 0957
301 3870
303 0935
305 6155

8
8
2
2
2
1
1
4
4
4

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe

Countersunk bolt
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Frame
Tube bar roller
Bolt
Selflocking nut
Washer

34

Abmessung
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
80x2410 D540-250-LI
D540x2454 RE 2.50
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D600-250 SM9-K RE

622 6626

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3870
301 6132
303 0934
303 0935
305 6155
309 6072
319 9365
422 6626
423 0980
423 5860

6
8
8
6
6
2
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Wickelschutz

Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Guard

35

Abmessung
M16x65-10.9
M12x50-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80 D600-2.50 SM9 RE
D600-2.50 SM9K
RSW600 D193,7x6,3x48 3xM12

Rohrstabwalze / Tube bar roller


D600-250 SM9-K LI

622 6627

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3870
301 6132
303 0934
303 0935
305 6155
309 6072
319 9365
422 6627
423 0980
423 5860

6
8
8
6
6
2
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Wickelschutz

Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Frame
Tube bar roller
Guard

36

Abmessung
M16x65-10.9
M12x50-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
80 D600-2.50 SM9 LI
D600-2.50 SM9K
RSW600 D193,7x6,3x48 3xM12

Doppelwalze Rohr-Flachstab / Double roller


D400-250 RE SM9K

622 6686

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6686
423 0948
423 1007
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Flachstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Flat bar roller
Plate

37

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x2410 2xD400-250-K
D400x2454 RE 2.50
D400x2454/11 2.50
12x540x510

Doppelwalze Rohr-Flachstab / Double roller


D400-250 LI SM9K

622 6687

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6686
423 0948
423 1007
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Flachstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Flat bar roller
Plate

38

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x2410 2xD400-250-K
D400x2454 RE 2.50
D400x2454/11 2.50
12x540x510

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D400-250 RE SM9K

622 6704

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6686
423 0948
423 0967
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Plate

39

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x2410 2xD400-250-K
D400x2454 RE 2.50
D400x2454 LI 2.50
12x540x510

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D400-250 LI SM9K

622 6705

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8113
422 6686
423 0948
423 0967
417 8114

10
2
16
16
10
2
10
2
4
2
2
2
4
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Platte

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Plate

40

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x490x510
80x2410 2xD400-250-K
D400x2454 RE 2.50
D400x2454 LI 2.50
12x540x510

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-250-20R125

622 6738

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2005
422 2916
422 2917
422 6738
423 2142
423 5906

4
8
19
19
38
27
4
19
19
2
19
2
19
1
1
1
1
19

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

41

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
60x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-250-20R125
TPW D500-250-20R125
40x8x312

Zahnpackerwalze kurz.Abstreif. / Packer roller, short scraper


ZPW D500-2,5m

622 6743

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1700
301 1706
301 3348
301 7788
303 0934
303 0970
305 6136
309 6072
319 9365
349 2000
349 2001
349 2002
349 2003
349 2004
422 6340
423 2135
423 5901

2
2
8
20
48
2
40
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Abstreifer-Sttzplatte
Abstreifer
Abstreifer aufgepanzert
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Zahnpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Scraper plate
Scraper
Scraper, hardfaced
Synthetic scraper
Scraper
Frame
Packer roller
Carier for scraper

42

Abmessung
M10x20-8.8
M10x30-8.8 Zn
M12x40-8.8
M12/43/94/8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
13/25x3 DIN1441-St
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
90x3x85
90x3x130
90x3x85
110x120x12
90x5x94
ZPW D500-250 A
ZPW D500-2,5m
50x6x337-D420

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-250-17R150

622 6751

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2004
422 2916
422 2917
422 6751
423 2149
423 5906

4
8
16
16
32
24
4
16
16
2
16
2
16
1
1
1
1
16

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

43

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
90x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-250-17R150
TPW D500-250-17R150
40x8x312

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-250-14R175

622 6758

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2006
422 2916
422 2917
422 6758
423 2156
423 5906

4
8
13
13
26
21
4
13
13
2
13
2
13
1
1
1
1
13

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

44

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
105x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-250-14R175
TPW D500-250-14R175
40x8x312

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-250-15R175

622 6759

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2006
422 2916
422 2917
422 6759
423 2157
423 5906

4
8
14
14
28
22
4
14
14
2
14
2
14
1
1
1
1
14

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

45

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
105x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-250-15R175
TPW D500-250-15R175
40x8x312

Trapezscheibenwalze / Trapeze disc roller


TSW D500-250-20R-125

622 6765

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 1719
301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
303 0951
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2007
422 2916
422 2917
422 6738
423 2163
423 5907
423 5908
423 9043
459 4550

60
4
8
19
19
38
27
4
60
19
19
2
19
2
19
1
1
1
1
19
38
20
120

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Kunststoffabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezscheibenwalze
Abstreiferhalter
Klemmplatte
Trapezring
Klemmplatte

Bolt, cup square head


Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Synthetic scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze disc roller
Carier for scraper
Clamping plate
Trapezring
Clamping plate

46

Abmessung
M10x47-8.8 Zn
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
BM10 DIN439-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
68x53,5x10 TSW
RE TRW
LI TRW
TPW D500-250-20R125
TSW D500-250-20R125
40x8x287
60x3x66 2xD8,5
D500x52
35x5x78 4XVKL M10

Messerwalze / Knife roller


MSW D600-250 RE SM9

622 6808

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5002
422 6808
423 2179
422 6812
422 6813
422 6820

38
4
2
8
6
8
2
12
2
16
16
38
4
4
4
2
4
4
19
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

47

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x347/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-250 RE SM9
MSW D600-1140-10R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x2300 19M SM.9/500 RE

Messerwalze / Knife roller


MSW D600-250 LI SM9

622 6809

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5002
422 6809
423 2179
422 6812
422 6813
422 6821

40
4
2
8
6
8
2
12
2
16
16
40
4
4
4
2
4
4
20
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

48

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x347/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-250 LI SM9
MSW D600-1140-10R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x2425 20M SM.9/500 LI

Messerwalze lange Messer / Knife roller


MSW D600-250 RE SM9

622 6818

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5003
422 6808
423 2179
422 6812
422 6813
422 6820

38
4
2
8
6
8
2
12
2
16
16
38
4
4
4
2
4
4
19
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer-lang
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

49

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x552,7/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-250 RE SM9
MSW D600-1140-10R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x2300 19M SM.9/500 RE

Messerwalze lange Messer / Knife roller


MSW D600-250 LI SM9

622 6819

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1805
301 3407
301 3779
301 3870
301 5360
301 6130
302 7933
303 0934
303 8644
303 0935
305 6155
305 9885
309 6072
311 9565
313 1530
317 3341
317 6658
319 9365
337 5003
422 6809
423 2179
422 6812
422 6813
422 6821

40
4
2
8
6
8
2
12
2
16
16
40
4
4
4
2
4
4
20
1
2
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Spindel kpl.
Sicherungsmutter
Spindelmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Messer-lang
Tragrahmen
Messerwalze
Tragplatte
Verstellplatte
Messerbalken

Bolt, cup square head


Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw cpl.
Selflocking nut
Nut for screw
Selflocking nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Expansion bush
Bush
Bearing cpl.
Knife
Frame
Knife roller
Support plate
Adjuster plate
Cutter bar

50

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x70-8.8
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-12.9
M12x40-10.9
TR20x120-170
DIN985-NM12-8 Zn
30x30x44 TR 20
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
12 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
4,5mm
GB D15x41,8/60
EG22/28x20-DIN1498
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
6x552,7/50 2xD8,5-80
80 MSW D600-250 LI SM9
MSW D600-1140-10R-125
12x130x440 2xD16 MSW D600
8x464x775 13xD16 MSW D600
70x2425 20M SM.9/500 LI

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D540/400-2.50 RE

622 6856

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8112
422 6856
423 0957
423 0967
301 3959
422 6638

8
2
16
16
12
2
10
2
4
2
8
2
4
4
1
1
1
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Sechskantschraube DIN931-A
Stabilisator

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Bolt
Stabilizer

51

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x510x806 D540/400
80x2410 D540/400-2.50 RE
D540x2454 RE 2.50
D400x2454 LI 2.50
M16x85-8.8
80x1154 D540/400-2.50

Doppelwalze Rohr-Rohr / Double roller


D540/400-2.50 LI

622 6857

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 5360
301 4602
301 6130
303 0934
303 0935
303 0936
305 6155
305 6164
309 6072
317 3352
317 6657
317 6658
319 9365
417 8112
422 6857
423 0957
423 0967
301 3959
422 6638

8
2
16
16
12
2
10
2
4
2
8
2
4
4
1
1
1
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Buchse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Platte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Sechskantschraube DIN931-A
Stabilisator

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Bush
Bearing cpl.
Plate
Frame
Tube bar roller
Tube bar roller
Bolt
Stabilizer

52

Abmessung
M16x70-12.9
M20x75-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D30/17x6 St-37
D35/20,5x5
8x40-DIN1481 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
D16/22x22
RCJ 35 35x118x39,9
12x510x806 D540/400
80x2410 D540/400-2.50 LI
D540x2454 RE 2.50
D400x2454 LI 2.50
M16x85-8.8
80x1154 D540/400-2.50

Gummiringwalze / Rubber ring roller


GRW D590-250-20R-125

622 6872

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13

301 1701
301 3348
301 3382
329 6124
303 0933
305 6132
319 9372
349 2009
375 1278
422 6872
523 6870
323 0411

19
9
1
2
19
19
2
19
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933-A
Tellerfeder
Sicherungsmutter
Scheibe
Flanschlager-Gehuseeinheit
Abstreifer
O-Ring
Tragrahmen
Gummiringwalze
Schutzkappe

Bolt, cup square head


Screw
Screw
Tellerfeder
Selflocking nut
Washer
Bearing cpl.
Scraper
O-ring
Frame
Rubber ring roller
Cap

53

Abmessung
M10x20-4.6 Zn
M12x40-8.8
M12LHx50-8.8 Zn
40x14,2x2 DIN2093
DIN985-NM10-8 Zn
D11/25x2,5 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
72x3x90 P
80x2
90 GRW D590-250-125
GRW D590-250-20R-125
D80/d35 t=2x5,5

berlastsicherung / Trip device


100x22-A SM90+9

627 5687

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 4600
301 4637
301 8215
303 0125
303 0936
303 0937
305 1328
305 6253
311 7635
317 3412
323 6348
329 8436
329 8437
527 5687
427 8167
427 8236

1
2
1
1
1
3
1
2
1
2
3
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Exzenterschraube
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Ersatz-Paket berlastgrindel
Lager
Fhrung

Bolt
Bolt
Eccentric bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Locking plate
Washer
Peg
Expansion bush
Grease nipple
Spring
Spring
Replacement package beam
Bearing
Guiding

54

Abmessung
M20x70x28-8.8
M24x85-8.8 MSB
M24x75/D35-24
M24/50
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
60x4x210 1x150-SW36
B25 DIN125-St
5x45 DIN94-St Zn
EG24/32x22
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
427 5687
D100/25x80
-80x22/100x22 A

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

627 5726

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3391
301 3870
301 4607
301 4637
301 5370
301 5390
303 0127
303 0935
303 0936
303 0937
303 0972
305 1329
305 6163
305 6186
311 7649
317 3412
317 6819
317 6832
323 6348
329 8436
329 8437
427 5723
427 5724
427 5725
427 5726
427 5727

1
1
1
2
1
3
1
2
4
2
1
1
3
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Rohr Kunstoff
Gegenlager
Grindel
Grindelplatte
Rolle

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Washer
Washer
Peg
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Spring
Spring
Tube, synthetic
Thrust bearing
Beam
Plate for beam
Roller

55

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-10.9
M20x90-12.9
M24x85-8.8 MSB
M16x90-12.9
M20x65-12.9
M30/75
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
60x4x266 1x206,2-SW36 D30G
D17/35x5
D20,5/40x2,5
6,3x63 DIN94-St Zn
EG24/32x22
26,9x4,5x22,5 +0,2
30,0x4,5x22,5 +0,2
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
D41,2/30,8x412
10x188x94 1xD20 1xD16 1xD14
157x22x327 3xD20 1xD32
394x10x394 4xD20 3xD16 2xD12
D22/16x65 D14

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 206-Drehpunkt SM.9

627 5726

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28

427 8168
427 8240

1
1

Artikeltext / Description
Lager
Fhrung

Bearing
Guiding

56

Abmessung
D100/20x42
D30G M30x580 D32

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 150-Drehpunkt SM.9

627 5728

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3391
301 3870
301 4607
301 4637
301 5370
301 5390
303 0127
303 0935
303 0936
303 0937
303 0972
305 1328
305 6163
305 6186
311 7649
317 3412
317 6819
317 6832
323 6348
329 8436
329 8437
427 5723
427 5724
427 5729
427 5726
427 5727

1
1
1
2
1
3
1
2
4
2
1
1
3
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Kronenmutter mit Bund
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsblech
Scheibe
Scheibe
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Druckfeder
Rohr Kunstoff
Gegenlager
Grindel
Grindelplatte
Rolle

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Castle nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Locking plate
Washer
Washer
Peg
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Spring
Spring
Tube, synthetic
Thrust bearing
Beam
Plate for beam
Roller

57

Abmessung
M12x60-10.9
M16x65-10.9
M20x90-12.9
M24x85-8.8 MSB
M16x90-12.9
M20x65-12.9
M30/75
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
M12 DIN934-8
60x4x210 1x150-SW36
D17/35x5
D20,5/40x2,5
6,3x63 DIN94-St Zn
EG24/32x22
26,9x4,5x22,5 +0,2
30,0x4,5x22,5 +0,2
AM10x1 DIN71412
21x90,5x400
13x55x380 Links
D41,2/30,8x412
10x188x94 1xD20 1xD16 1xD14
141x22x295 3xD20 1xD32
394x10x394 4xD20 3xD16 2xD12
D22/16x65 D14

berlastsicherung / Trip device


D30G-20 150-Drehpunkt SM.9

627 5728

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28

427 8168
427 8240

1
1

Artikeltext / Description
Lager
Fhrung

Bearing
Guiding

58

Abmessung
D100/20x42
D30G M30x580 D32

berlastsicherung / Trip device


50x18 SM9

627 5695

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 5065
301 3920
303 0935
305 1324
305 6678
317 3336
329 8469
427 5701
427 5702
427 5710
427 5712

1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsblech
Scheibe gepret
Einspannbuchse
Druckfeder
Gelenkmutter
Druckplatte
Federhalter
Halmfhrung

Screw
Bolt
Selflocking nut
Locking plate
Washer
Expansion bush
Spring
Articulated nut
Pressure plate
Flat steel
Stalk guiding

59

Abmessung
M16x70-8.8
M16x80-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
40x4x160 1x120-SW24
D115/80x20x6
EG16/22x18-DIN1498
14x97x202
D35/16/14x59-M16
30x110x36
8x215x271
50x18-18 D17/22

Gerteturm / Headstock
KAT2+3 Smaragd 9 K

640 5220

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 4602
301 4873
301 4896
303 0936
303 0938
305 6268
305 6326
440 3511
440 5220

2
2
1
2
3
2
7
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Strebe
Turm

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Support
Headstock

60

Abmessung
M20x75-8.8
M30x90-8.8
M30x190-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
D20,5/50x8 Zn
60x31x6
70x22x961
KAT2+3 Smaragd 9 K

Gerteturm / Headstock
K700 + KAT3 Smaragd 9 K

640 5221

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 4602
301 4873
301 4901
303 0936
303 0938
305 6268
305 6326
440 3512
440 5221

2
2
1
2
3
2
6
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Strebe
Turm

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Support
Headstock

61

Abmessung
M20x75-8.8
M30x90-8.8
M30x230-8.8 (280)
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
D20,5/50x8 Zn
60x31x6
70x22x1086 K700
K700+KAT3 Smaragd 9 K

Gerteturm / Headstock
A KAT2+3 Smaragd 9K

640 5226

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 4873
301 4896
301 5390
303 0936
303 0938
305 6164
305 6326
440 3511
440 5224
440 5226

2
1
8
8
3
4
7
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Strebe
Verbindungsplatte
Turm Smaragd 9 K

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Support
Joint plate
Headstock Smaragd 9 K

62

Abmessung
M30x90-8.8
M30x190-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
D35/20,5x5
60x31x6
70x22x961
12x430x125 8xD20
KAT2+3 4xD20

Gerteturm / Headstock
K700+KAT3 Smaragd 9K

640 5227

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 4873
301 4901
301 5390
303 0936
303 0938
305 6164
305 6326
440 3512
440 5224
440 5227

2
1
8
8
3
4
6
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Strebe
Verbindungsplatte
Turm Smaragd 9 K

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Support
Joint plate
Headstock Smaragd 9 K

63

Abmessung
M30x90-8.8
M30x230-8.8 (280)
M20x65-12.9
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
D35/20,5x5
60x31x6
70x22x1086 K700
12x430x125 8xD20
K700+KAT3 4xD20

Gerteturm / Headstock
A KAT2+3 +Hitch Smaragd 9K

640 5229

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 4873
301 4896
301 5390
303 0936
303 0938
305 6164
305 6326
440 3511
440 5224
440 5229

2
1
8
8
3
4
7
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Strebe
Verbindungsplatte
Turm Smaragd 9 K

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Support
Joint plate
Headstock Smaragd 9 K

64

Abmessung
M30x90-8.8
M30x190-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM30-8 Zn
D35/20,5x5
60x31x6
70x22x961
12x430x125 8xD20
KAT2+3 4xD20 +Hitch

Hohlscheibenpaar / Pair of hollow discs


2xD450 Smaragd 9

657 2418

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2418
547 8883
215 1636

12
1
12
2
1
2
2
1
1
2
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

65

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
50x18 2xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


RE D450 Smaragd 9

657 2420

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2420
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

66

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
RE 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Hohlscheibe / Hollow disc


LI D450 Smaragd 9

657 2421

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 0410
323 6345
323 7641
323 8032
349 0458
447 8882
457 2421
547 8883
215 1636

6
1
6
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Hohlscheibe
Nabe
Scheibentrger
Lagerung
Achse

Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Cap
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hollow disc
Hub
Disc carrier
Bearing
Axle

67

Abmessung
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
D81/77/40x18x2
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D450/100x5
668 A
LI 1xD450-SM9
668A 2x30206
D50/40/30x128

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/68 L2 Z3

661 1354

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7923
461 9874

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

68

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D55 L2 Z3
D55/68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D68/68 L3 Z3

661 1372

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7925
461 9875

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

69

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L3 Z3
D68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D68/68 L1100 Z58 K700

661 1380

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7928
461 9875

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

70

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L1100 Z58 K700
D68

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55 L2 Z3

661 1386

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6060
461 7923
461 9892

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

71

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E55
D55 L2 Z3
D55x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68 L3 Z3

661 1388

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6061
461 7925
461 9893

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

72

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E68
D68 L3 Z3
D68x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68 L1100 Z58 K700

661 1389

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3867
301 5390
303 0935
303 0978
305 9888
461 6061
461 7928
461 9893

4
4
4
4
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Schienenplatte
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Plate for drawbar
Drawbar
Stop

73

Abmessung
M16x65-8.8
M20x65-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
E68
D68 L1100 Z58 K700
D68x100 2xD18

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E55FH L2 Z3

661 1405

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6078
461 6079
461 7923
461 8186
461 8187
461 9890

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

74

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E55FH RE
E55FH LI
D55 L2 Z3
E55F RE
E55F LI
D55-F

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


E68FH L3 Z3

661 1406

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 3867
301 5744
301 6425
303 0935
303 0978
305 9888
309 6038
309 6940
313 8645
315 9710
329 8106
329 8495
461 6080
461 6081
461 7925
461 8184
461 8185
461 9891

4
4
2
4
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube spz.
Schraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Stift gebogen
Halbrundkerbnagel
Druckfeder
Zugfeder
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenwelle
Haken
Haken
Sperrstck

Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Pin
Rivet
Spring
Spring
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Drawbar
Hook
Hook
Stop

75

Abmessung
M16x65-8.8
M20x60-12.9
M20x16/D24
DIN985-NM16-8 Zn
M20 DIN934-8
20 DIN127-A
5x30-DIN1481 Chrom 8
8x28-DIN1481 Chrom 8
D12x60
8x16 DIN1476
1,6x16x51,5
2,5x12x75
E68FH RE
E68FH LI
D68 L3 Z3
E68F RE
E68F LI
D68-F

Tiefenbegrenzung / Depth limiter


K700 D68

661 6160

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 4602
301 4661
301 7825
302 8980
302 8981
302 8892
303 0936
303 0937
311 9565
313 8147
329 1792
331 6584
461 6172
461 6173
461 6174

2
2
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Gabelstck
Gabelstck
Spannschlomutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Flachformfeder
Kette DIN762
Zugschiene
Halter
Klemmbgel

Bolt
Bolt
U-bolt
Forkpiece
Forkpiece
Threaded sleeve
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
U-spring
Chain
Drawbar
Holder
Clamp strap

76

Abmessung
M20x75-8.8
M24x100ls70xb25-10.9
M20-D69x90 (320)
TR24x3
TR24x3LH
TR24x3x250
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
4,5mm
GB D20x68/78
40x4x230 SW46
13x65 7GL ST35.2H Zn
350x165 2xD25 D20,25
35x8x250 D21
40x140x50 3xD20,25

Arbeitswerkzeuge / Tools
Smaragd 9/500

699 0704

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 1805
301 5785
301 5786
301 5787
301 5789
305 9885
337 4388
337 4391
337 4392
337 4395
337 4398
337 4399
337 4420
337 4421
337 4424
337 4425
465 3680
465 3681
467 9105
467 9106
301 5771
337 4350
337 4351
349 8755
465 3688
465 3690

4
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube mit Mutter
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Federring
Scharspitze zum Smaragd
Scharspitze zum Smaragd
Scharspitze aufgepanzert
Leitblech
Randleitblech
Randleitblech
Flgelschar
Flgelschar
Flgelschar
Flgelschar
Halm
Halm
Scharfu
Scharfu
Senkschraube DIN608
Flachschar
Flachschar
Halmschutz
Halm (F-Form)
Halm (F-Form)

Bolt, cup square head


Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Spring ring
Point
Point
Point
Guideboard
Guideboard, outer
Guideboard, outer
Flgelschar
Flgelschar
Flgelschar
Flgelschar
Stalk
Stalk
Foot
Foot
Countersunk bolt
Flat share
Flat share
Stalk guard
Leg
Leg

77

Abmessung
M12x30-10.9 MU
M12x33-12.9-MU-10
M12x55x20-12.9-MU
M12x65x20-12.9-MU
M12x36-12.9-MU-10
12 DIN127
S12D 120x10x230
S12PK 120x12x200
S12P 120x12x230
LB1 100x8x305
LBR2 RE
LBR2 LI
FL37D GEK RE 11x130x381
FL37D GEK LI 11x130x381
FL37P GEK RE 11x130x381
FL37P GEK LI 11x130x381
70x22x875
70x22x795-D16 ()
8-S/FL
10-S/FL
M10x25-8.8-MU
F20
F24
30x15x310 19xHM
F 70x22x880 D16 H830
F 70x22x880-HM D16 H830

Arbeitswerkzeuge / Tools
Smaragd 9/500

699 0704

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28

465 3692
215 1392

1
1

Artikeltext / Description
Halm (F-Form)
Rund

Leg
Round steel

78

Abmessung
F 70x22x935-HM D24 H830
D30x250

Aufsteckleuchten m. Warntafeln / Lighting equipment with boards


AL18 HR+HL+VR+VL

670 2020

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

570 2020
570 2021
570 2022
570 2023

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Aufsteckleuchte m. Warntafel
Aufsteckleuchte m. Warntafel
Aufsteckleuchte m. Warntafel
Aufsteckleuchte m. Warntafel

Lighting equipment with board


Lighting equipment with board
Lighting equipment with board
Lighting equipment with board

79

Abmessung
AL18VR
AL18VL
AL18HR
AL18HL

Kabelsatz mit Halter / Cable set with carrier


Smaragd 9/450K 9/500K

670 2049

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 0303
301 0306
301 0308
301 0312
301 3407
301 7781
301 7791
303 0931
303 1012
303 0934
305 8551
305 9884
309 6074
313 8610
325 5502
375 9963
470 1646
470 1647
470 1648
570 2050
303 0932
329 5006
470 1659
301 3409

8
6
4
12
2
2
2
18
4
6
2
4
4
2
2
36
2
2
1
1
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Federring
Spannhlse
Poggestert
Schutzschlauch
Schellenkrper
Halter
Halter
Leuchtenhalter
Kabelsatz
Sicherungsmutter
Parabelpuffer
Halter
Sechskantschraube spz.

Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Bolt
U-bolt
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Selflocking nut
Securing clip
Spring ring
Expansion bush
Pin
Guard for hoses
Clamp
Holder
Holder
Carrier for light
Set of cables
Selflocking nut
Buffer
Holder
Bolt

80

Abmessung
M6x30-4,6 Zn
M6x45-4,6 Zn
M6x55-4,6 Zn
M6x75-4,6 Zn
M12x70-8.8
M10x38x76 DIN3570A Zn
M12x80x110 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
M10 DIN934-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
41x3
10 DIN127
8x60-DIN1481
D10x85 Zn (10x210)
20x2,2x4100
1/2x320 PP
40x15x983 D30/12x41
60x150x42
D33,7x2350
Smaragd 9 K
DIN985-NM8-8 Zn
D30x30 M8x18 70-5 ShA
40x120x12 80/42
M12x70-12.9

Kabelsatz mit Halter / Cable set with carrier


Smaragd 9-K

670 2050

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 0303
301 0306
301 0308
301 0312
301 3407
301 7781
301 7791
303 0931
303 1012
303 0934
305 8551
305 9884
309 6074
313 8610
325 5503
375 9963
470 1646
470 1647
470 1668
570 2050
303 0932
329 5006
470 1659
301 3409

8
6
8
12
2
2
2
22
4
6
2
4
4
2
2
40
2
2
1
1
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Federring
Spannhlse
Poggestert
Schutzschlauch
Schellenkrper
Halter
Halter
Leuchtenhalter
Kabelsatz
Sicherungsmutter
Parabelpuffer
Halter
Sechskantschraube spz.

Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Bolt
U-bolt
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Selflocking nut
Securing clip
Spring ring
Expansion bush
Pin
Guard for hoses
Clamp
Holder
Holder
Carrier for light
Set of cables
Selflocking nut
Buffer
Holder
Bolt

81

Abmessung
M6x30-4,6 Zn
M6x45-4,6 Zn
M6x55-4,6 Zn
M6x75-4,6 Zn
M12x70-8.8
M10x38x76 DIN3570A Zn
M12x80x110 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
M10 DIN934-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
41x3
10 DIN127
8x60-DIN1481
D10x85 Zn (10x210)
20x2,2x4300
1/2x320 PP
40x15x983 D30/12x41
60x150x42
D33,7x2565
Smaragd 9 K
DIN985-NM8-8 Zn
D30x30 M8x18 70-5 ShA
40x120x12 80/42
M12x70-12.9

Leuchtenhalter-Verlngerung / Carrier for light extension


50x15x286

670 2051

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 3363
303 0934
459 3103

2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Brcke

Bolt
Selflocking nut
Clamp plate

82

Abmessung
M12x45-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
50x15x286 1x93-1x93-D12

Leuchtenhalter-Verlngerung / Carrier for light extension


GRW 590 60x15x420 60

670 2054

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3363
301 7790
303 0934
459 3102

2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Halter gebogen

Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Holder

83

Abmessung
M12x45-8.8
M12/90/130
DIN985-NM12-8 Zn
60x15x420 1x93-1x103-D12 60

Verriegelung mechanisch / Locking device


Smaragd 9/500K+600K

617 8146

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3379
301 5388
303 0934
303 0935
329 1813
331 4910
417 8145
417 8146
459 1110

2
4
2
4
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Flachformfeder gebogen
Seilzug
Blattfeder mit Winkel
Blattfeder mit Lasche
Brcke

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
U-spring
Tackle
Leaf spring with angle
Leaf spring with lashing
Clamp plate

84

Abmessung
M12x50-8.8
M16x45-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
40x4x600
Smaragd 9/K
100x6 Smaragd 9-K
100x6 Smaragd 9-K
50x10x100 1x60-D12,5

Verriegelung hydraulisch / Hydraulic locking device


Smaragd 9/400K-600K

617 8147

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 5385
301 5388
303 0935
417 8145
417 8146
417 8147

2
2
4
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Blattfeder mit Winkel
Blattfeder mit Lasche
Halter zum Zylinder

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Leaf spring with angle
Leaf spring with lashing
Bracket for ram

85

Abmessung
M16x55-10.9
M16x45-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
100x6 Smaragd 9-K
100x6 Smaragd 9-K
Smaragd 9-K

Hydraulikanlage Entriegelung / HY-assembly unlocking device


DZ25/18-240 SM9/500+600 K

675 7029

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 5387
303 0935
301 0306
303 0931
375 2172
375 4038
375 4490
375 5110
375 5310
375 9852
475 2614
475 2616
575 2336

2
2
1
1
2
2
2
3
3
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Flachkopfschraube DIN85
Sicherungsmutter
Drosselplttchen
Einschraubverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schelle
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikzylinder

Bolt
Selflocking nut
Flatheaded bolt
Selflocking nut
Throttle plate
Nipple
T-adjustable T-union
Cutting ring
Union nut
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
Ram

86

Abmessung
M16x70-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
M6x45-4,6 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
D12x1,5 BO 1,0
GE 12-LR R1/4
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
LNG-19/19PP 1/2
2SN10-1000 DKOL12/DKOL12
2SN10-1500 DKOL12/DKOL12
DZ25/18-10-240

Hydraulikanlage / Hydraulic assembly


Smaragd-9 90x450

675 7031

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0302
301 0306
301 2998
303 0931
303 0967
309 7000
313 3011
313 3012
325 1165
325 1181
375 2166
375 2172
375 2718
375 4038
375 4311
375 4490
375 4500
375 5110
375 5310
375 9852
375 9961
475 2391
475 2597
475 2673
475 2613
475 2615

8
1
2
1
2
8
2
2
2
2
2
2
2
4
4
2
4
4
4
2
8
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Spannhlse
Bolzen
Bolzen
Schlauchschelle
Schlauchklemme
Staubkappe, rot
Drosselplttchen
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schelle
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Flatheaded bolt
Flatheaded bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Expansion bush
Pin
Pin
Hose clip
Hose clip
Cap, red
Throttle plate
SVK-socket
Nipple
Union, swivel
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
Clamp
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose

87

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
M6x45-4,6 Zn
M5x40-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
BB D30x72/102 Zn
BB D30x62/92 Zn
60/80
TORRO 90-110/12-C7W4
D26,5
D12x1,5 BO 1,0
NW10-M18x1,5
GE 12-LR R1/4
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
LNG-19/19PP 1/2
1/2x215 PP
1SN08-2300 DKOL12/DKOL-90
2SN10-700 DKOL12/DKOL12
2SN 10-400 2xDKOL12L
2SN10-500 M18x1,5
2SN10-1200 M18x1,5

Hydraulikanlage / Hydraulic assembly


Smaragd-9 90x450

675 7031

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34

475 6100
575 2161
575 2355
375 2175
375 2205
375 2501
475 6104
475 6105

4
1
2
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Distanzblock
Rckschlagventil
Hydraulikzylinder
Drosselplttchen
Verbindung
Drosselscheibe, Dreibein
Distanzblock
Distanzblock

Spacer block
Nonreturn valve
Ram
Throttle plate
Connection
Restrictor washer
Spacer block
Spacer block

88

Abmessung
D70/43,5x32
RDP 06 1/4
DZ90/45-450
D12x1,5 BO 1,8
DKOL12/IGM 16x1,5
0,9
D95/43,5x32 RE
D95/43,5x32 LI

Beipackteile Frontanbaubock / Parts for front headstock


Smaragd 9 K

640 8354

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 4776
303 0937
305 6253
305 8545
305 8560
311 9315
313 7912
317 3355
317 6652
440 8354

2
2
2
1
1
1
1
2
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen
Einspannbuchse
Rhrchen
Lasche

Bolt
Selflocking nut
Washer
Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin
Expansion bush
Tube
Lashing

89

Abmessung
M24x170-8.8
DIN985-NM24-8 Zn
B25 DIN125-St
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT2GL D25,4/31,7x173 Zn
EG35/45x25
42,4x8x40
30x60x278 1xD27,5 2xD24

Frontanbaubock / Front headstock


KAT2 Smaragd 9

640 8355

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 4099
301 4776
303 0935
303 0937
305 6143
305 6253
305 6955
305 8873
309 7000
311 8605
311 9302
313 7812
313 8120
313 8230
317 6656
317 6802
323 6348
440 3515
440 8355
313 7785

1
1
1
1
1
1
6
4
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Spannhlse
Federstecker
Klappstift
Oberlenkerbolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung
Unterlenkerbolzen
Rhrchen
Rhrchen
Schmiernippel
Strebe
Frontanbaubock
Bolzen

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Securing ring
Expansion bush
Spring pin
Securing pin
Top link pin
Pin with stop
Lower link pin
Tube
Tube
Grease nipple
Support
Front headstock
Pin

90

Abmessung
M16x160-8.8
M24x170-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
B17/30x3 DIN125
B25 DIN125-St
36/60x5 DIN126
35x2,5 DIN471
8x50-DIN1481 Chrom 8
5 DIN11024 Zn
12x60
KAT2 D25,4x156
FN D35x74,35/95
KAT2 Zn
60,3x16x70
26,9x5x110
AM10x1 DIN71412
60x15x1630 4xD24,25 1xD16,25
KAT2 Smaragd 9
NN D35x95 Zn

Sttzrad mit Halm / Depth wheel


10.0/80-12 70x30

647 2520

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

311 9565
321 6963
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6345
323 6353
323 6363
449 8892
547 2520
549 8849

1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Klappstift
Exzenterhebel
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Schmiernippel
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 5/94/140 D14

Securing pin
Eccentric lever
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Grease nipple
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 5/94/140 D14

91

Abmessung
4,5mm
D16x230/69x14x50/33
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
LAM 6 DIN71412
BM8x1 DIN71412-6kt. 45
1/4 SAE
5/140/93
70x30x837 5/94/140
10.0/80-12 8PR ET-25

Sttzrad mit Halm / Depth wheel


195 R15 70x30

647 2521

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

311 9565
321 6963
301 6414
303 0139
303 6413
305 6253
311 7617
319 9116
319 9151
323 0413
323 1321
323 1802
323 6353
449 8892
547 2520
549 8858

1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Klappstift
Exzenterhebel
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Hllscheibe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe
Radhalm mit Lagerung
Rad 5/94/140 D14

Securing pin
Eccentric lever
Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cover washer
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub
Wheel stalk with bearing
Wheel 5/94/140 D14

92

Abmessung
4,5mm
D16x230/69x14x50/33
M14x1,5x40-D17-Zn
DIN937-M24x2
M14x1,5 Zn
B25 DIN125-St
4x40 DIN94-St Zn
30206.
30209.
D100/45x12
D63,5x40
30209 AV
BM8x1 DIN71412-6kt. 45
5/140/93
70x30x837 5/94/140
195R15 D650x198 4PR ET-0

Radkonsole zum Spornrad / Wheel bracket


70x30 Smaragd 9

647 7473

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 0860
301 4056
301 5410
303 0935
447 7473

2
2
2
6
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Radkonsole zum Spornrad

Eye bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Wheel bracket

93

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M16x130-8.8
M16x160-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
80 Smaragd 9

Radkonsole / Wheel bracket


70x30 RE Smaragd 9K

647 7474

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3884
303 0935
305 8551
313 8143
447 7474
459 9337

4
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Radkonsole
Klemmplatte

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Wheel bracket
Clamping plate

94

Abmessung
M16x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x77/90
70x30 RE Smaragd 9 K
15x160x150 4xD17

Radkonsole / Wheel bracket


70x30 LI Smaragd 9K

647 7475

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3884
303 0935
305 8551
313 8143
447 7475
459 9337

4
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Radkonsole
Klemmplatte

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Wheel bracket
Clamping plate

95

Abmessung
M16x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D16x77/90
70x30 LI Smaragd 9 K
15x160x150 4xD17

Radarm zum Spornrad / Wheel arm


RE 70x30 Topas 140

647 7524

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8551
309 3355
309 6214
313 8143
317 2026
317 8701
317 9374
323 6348
447 4424
447 7520

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Halmfhrung
Radarm Stiftverstellung

Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
Stalk guiding
Wheel arm

96

Abmessung
41x3
21x80-DIN7346
12x80-DIN1481
GB D16x77/90
EG50/56x30
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
D50/70x30
Topas 140

Radarm zum Spornrad / Wheel arm


LI 70x30 Topas 140

647 7525

07.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

305 8551
309 3355
309 6214
313 8143
317 2026
317 8701
317 9374
323 6348
447 4425
447 7520

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung
Spannhlse
Spannhlse
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Ring mit Nase
Bundbuchse
Schmiernippel
Halmfhrung
Radarm Stiftverstellung

Securing clip
Expansion bush
Expansion bush
Pin with grip
Expansion bush
Ring
Flange bushing
Grease nipple
Stalk guiding
Wheel arm

97

Abmessung
41x3
21x80-DIN7346
12x80-DIN1481
GB D16x77/90
EG50/56x30
D73/40x25-D12
D70/56,1/D50,25x35
AM10x1 DIN71412
D50/70x30
Topas 140