You are on page 1of 91

Ersatzteilliste

Parts list
Kreiseleggen
Power Harrows

Zirkon 9/400

Art.-Nr. 175 1634


01.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Zirkon 9/400

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1

313 7911
313 7921

Oberlenkerbolzen mit Kette


Oberlenkerbolzen mit Kette

Top link pin with chain


Top link pin with chain

KAT2G D25,4/31,7x158
KAT3G D31,7/25,4x158

5
6

655 9510

Wechselradgetriebe

Gear box w. change gears

Zirkon 9/300+400

7 .. 9

3
3
3

608 4002
608 4008
608 4010

Seitenklappen
Seitenklappen
Federhalter fr Seitenklappe

Side plates
Side plates
Spring holder for side plates

Zirkon 9
Zirkon 7/9 V
Zirkon 7/9

10
11
12

608 6037

Rahmentrger fr Spurlockerer

Frame carrier f. track scraper

Zirkon 9/400

13

5
5

608 6039
608 6041

Schutzvorrichtung
Schutzrohre

Safety device
Protection tubes

Zirkon 9/400
Zirkon 9/400 P+S

14
15

608 6514

Schutzschiene

Protection bar

Zirkon 9/400

16

7
7
7
7
7

608 6535
608 7803
608 7807
608 7808
608 7809

Planierbalken
Absttzung zum Planierbalken
Halter zum Planierbalken
Halter zum Planierbalken
Halter zum Planierbalken

Leveling bar
Support for levelling bar
Holder for levelling bar
Holder for levelling bar
Holder for levelling bar

Zirkon 7/400+9/400
Zirkon 7+9/400-450-H
Zirkon 7/9 120x12x142-HF-A
Zirkon 9-V
Zirkon 7/9-H

17
18
19
20
21

8
8

608 8550
608 8642

Absttzung
Rderkasten

Stay
Gear bed

Zirkon 7+9/400-450
Zirkon 9/400

22
23 .. 24

9
9

622 2882
622 2886

Trger
Trger

Carrier
Carrier

ZPW+TRW
80x20x666 - RSW

25
26

10

622 5607

Stiftverstellung

Adjuster

70x12 21xD17

27

11
11
11
11
11
11
11
11
11

622 6335
622 6346
622 6712
622 6718
622 6729
622 6740
622 6745
622 6753
622 6761

Rohrstabwalze
Zahnpackerwalze
Trapezringwalze
Trapezringwalze
Trapezringwalze
Trapezpackerwalze
Zahnpackerwalze kurz.Abstreif.
Trapezpackerwalze
Trapezpackerwalze

Tube bar roller


Packer roller
Trapezering roller
Trapezering roller
Trapezering roller
Trapeze packer roller
Packer roller, short scraper
Trapeze packer roller
Trapeze packer roller

RSW D400-4,0m 2x2m


ZPW D500-4,0m
TRW D500-4,0m
TRW D500-400-A
TRW D500-400-B-32R
TPW D500-400-32R-125
ZPW D500-4,0m
TPW D500-400-27R150
TPW D500-400-23R175

28
29
30
31
32
33
34
35
36

12

640 8392

Dreipunktturm

Headstock

Zirkon 6/7/9-ST

37

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Zirkon 9/400

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

13
13

670 5055
670 5058

Zapfwellenschutz Durchtrieb
Zapfwellenschutz

PTO guard
PTO guard

1.3/8
Zirkon 9/300+400

38
39

14
14
14

557 2520
557 4995
657 4990

Halter zum Spurlockerer


Spurlockerer ohne Halter
Spurlockerer mit Halter

Holder for track scraper


Track scraper
Track scraper with holder

FS 70x70-40x20
FS+G25 40x20
FS-G25 70x70

40
41
42

15
15
15
15

661 1330
661 1332
661 1336
661 1338

Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu
Unterlenkeranschlu

Lower link connection


Lower link connection
Lower link connection
Lower link connection

D55/P L2 Z2
D55/P L2 Z3
D55/P L3 Z2
D55/P L3 Z3

43
44
45
46

16

661 6166

Kupplungsdreieck

T.p.-linkage, triangular

Zirkon 6/7/9

47

17
17
17

661 8450
661 8454
661 8455

Hydraulisches Aushubgestnge
Spannschlo mit Kette
Spannschlo mit Brcke

Hydraulic lift linkage


Turnbuckle with chain
Turnbuckle

Zirkon 6/7/9-AHG-ST
TG-370-M
TG-370-M

48 .. 49
50
51

18
18
18

608 7804
661 8471
661 8475

Haltersatz zur Rohrstabwalze


Frontanbaubock
Teile fr Frontanbau

Carrier for tube bar roller


Front headstock
Parts for front mounting

Zirkon 7/9-FA
FAB-Zirkon 6/7/9-ST
Zirkon 6/7/9-ST

52
53
54

19
19
19
19
19
19
19
19

666 1114
666 1115
666 1116
666 1117
666 1118
666 1119
666 1128
666 1136

Messerzinken
Messerzinken
Messerzinken
Messerzinken
Messerzinken
Messerzinken
Messerzinken
Messerzinken aufgepanzert

Blade tine
Blade tine
Blade tine
Blade tine
Blade tine
Blade tine
Blade tine
Blade tine, hardfaced

SG30 RE Zirkon 9
SG30 LI Zirkon 9
S30P RE Zirkon 9
S30P LI Zirkon 9
G30P RE Zirkon 9
G30P LI Zirkon 9
Zirkon 6+9/400
Zirkon 9/400

55
56
57
58
59
60
61
62

20
20

670 1632
670 2011

Leuchtenhalter
Warntafel mit Beleuchtung

Carrier for light


Lighting equipment with boards

LH 14
HVR+HVL 5m

63
64

21
21
21
21
21
21
21

675 5200
675 5202
675 5205
675 5207
675 5210
675 5212
675 5220

Hydraulikanlage EW
Hydraulikanlage EW
Hydraulikanlage DW
Hydraulikanlage DW
URS Aushubgestnge
Erweiterungssatz Hubbegrenzer
Erweiterungssatz HY-DW

Hydraulic assembly SA
Hydraulic assembly SA
Hydraulic assembly DA
Hydraulic assembly DA
Conversion-set lift linkage
Conversion-set lift limiter
Conversion-set HY-DA

80x320-AHG-ST
90x320-AHG-ST
80x320-AHG-ST
90x320-AHG-ST
AHG-Zirkon 6/7/9
AHG-HB
AHG-FA

65
66
67 .. 68
69
70
71
72

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Zirkon 9/400

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

21
21

675 5221
675 8408

Erweiterungssatz HY-EW
Hydraulikanlage Spuranreier

Conversion-set HY-SA
HY-assembly track marker

AHG-FA
Zirkon 400-450

73
74

22
22
22
22
22
22
22
22
22
22
22
22
22
22
22
22

582 1273
582 1275
582 1302
582 1303
582 1304
582 1305
657 2432
657 2433
657 2434
657 2435
682 1273
682 1275
682 1302
682 1304
682 1307
682 1310

Umrstsatz Spuranreier
Umrstsatz Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier
Zufhrscheibe
Zufhrscheibe
Zufhrscheibe
Zufhrscheibe
Spuranreier
Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier
Umschaltung Spuranreier
Spuranreiergestnge

Conversion set track marker


Conversion set track marker
Swivel bracket
Swivel bracket
Swivel bracket
Swivel bracket
Feeding disc
Feeding disc
Feeding disc
Feeding disc
Track marker
Track marker
Swivel bracket
Swivel bracket
Changing-over, track marker
Rods for track markers

682 1269 in 682 1273


682 1250 in 682 1275
D35 247 RE A
D35 247 LI A
D35 247 RE B
D35 247 LI B
D450/60x20 RE Zirkon
D450/60x20 LI Zirkon
D450/60x20 RE Zirkon
D450/60x20 LI Zirkon
Zirkon 400K+450-K D380 B
Zirkon 400+450 D380 B
Zirkon/Quarz
Zirkon mit Planierbalken vorne
Turm Zirkon 9
Zirkon/Quarz 400 cm

75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85 .. 86
87
88
89
90
91

Abmessung

Seite

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT2G D25,4/31,7x158

313 7911

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7910

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT2G D25,4/31,7x158 Zn

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT3G D31,7/25,4x158

313 7921

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9315
313 7920

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift mit Bohrung
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
8x42 DIN11023
KAT3G D31,7/25,4x158 Zn

Wechselradgetriebe / Gear box w. change gears


Zirkon 9/300+400

655 9510

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3775
303 0253
305 6908
305 9887
305 8946
311 7667
319 8599
323 5023
323 7601
323 7670
323 8180
375 1246
455 0742
455 1536
301 3350
301 3575
301 5803
301 9697
303 0400
305 2190
305 2192
305 2193
305 2195
305 2197
305 2198
305 2201

8
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
8
6
1
1
4
2
2
4
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Kronenmutter
Scheibe
Federring
Sicherungsring
Splint
Rillenkugellager
Laufring
Filzring mit Gehuse
Dichtung
Wellendichtring
O-Ring
Zinkentrger
Zahnrad
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Zylinderschraube DIN912
Verschluschraube
Nutmutter
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe
Pascheibe

Screw
Castle nut
Washer
Spring ring
Securing ring
Peg
Bearing
Race ring
Felt ring with housing
Seal
Oil seal
O-ring
Tine carrier
Gear wheel
Screw
Screw
Allen screw
Plug
Grooved nut
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim

Abmessung
M16x50-8.8
DIN937-M48x1,5-17H-A
D108/D60,5x4
16 DIN127
110x4 DIN472
8x80 DIN94-St Zn
6212 2RSR C3
D110/60x21
80/110x5 AO
D330/271x0,5 8xD17
80x110x10 BB DIN3760
58x3
235/70/55x50/57,5-MI
Z49 M5 D255/65x60
M12x50-8.8
M14x40 8.8
M10x20-8.8
AM18x1,5-5.8 DIN910
M40x1,5-60x15
65x85x0,1 DIN988
65x85x0,3 DIN988
65x85x0,5 DIN988
70x90x0,1 DIN988
70x90x0,3 DIN988
70x90x0,5 DIN988
90x110x0,1 DIN988

Wechselradgetriebe / Gear box w. change gears


Zirkon 9/300+400

655 9510

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

305 2203
305 2204
305 2280
305 2285
305 8941
305 8942
305 8947
305 9050
305 9051
305 9885
317 7831
317 7832
319 9017
319 9019
319 9035
319 9059
319 9151
319 9157
323 6501
323 7678
323 7730
323 7731
323 8201
323 8210
329 3530
375 1308

1
1
2
1
1
2
1
1
1
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1

Artikeltext / Description
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Sicherungsring
Sprengring
Sprengring
Federring
Buchse
Buchse
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Kunststoffstopfen
Dichtung Gummi
Pascheibe Polyester
Pascheibe Polyester
Wellendichtring
Wellendichtring
Sicherungsklammer
O-Ring

Shim
Shim
Supporting washer
Supporting washer
Securing ring
Securing ring
Securing ring
Circlip
Circlip
Spring ring
Bush
Bush
Bearing
Bearing
Bearing
Bearing
Bearing
Bearing
Plastic plug
Seal
Polyester shim
Polyester shim
Oil seal
Oil seal
Safety clamp
O-ring

Abmessung
90x110x0,3 DIN988
90x110x0,5 DIN988
S 70x90x3,5 DIN988
S 80x100x3,5 DIN988
85x3 DIN472
90x3 DIN472
100x4 DIN472
Seeger SB 100x2,5
Seeger SB 102x2,5
12 DIN127
R57,0x4,0x20
R63,5x8,8x16
30210 D90/50x21,75
30211.
30212 D110/60x23,75
30215.
30209.
32210.
M16x1,5
9010-65
D298/244x0,1
D298/244x0,3
45x85x10 BA DIN3760
70x100x10 BA DIN3760
D3,5 9010-68
110x2

Wechselradgetriebe / Gear box w. change gears


Zirkon 9/300+400

655 9510

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76

375 1316
375 2146
375 2195
375 2301
455 0586
455 0587
455 0588
455 1437
455 1438
455 1904
455 9510
455 9512
455 9513
455 9516
555 1434
555 1435
555 1436
305 8875
305 8940
309 1401
319 8603
323 8196
455 0572
455 9515

1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
O-Ring
Kupferring CUAS FREI
Entlftungsventil
Peilstab mit Verschluschraube
Profilwelle
Profilwelle mit Kegelrad
Profilwelle
Stirnrad
Stirnrad
Kegelrad
Getriebegehuse
Getriebeflansch
Getriebedeckel ohne Durchtrieb
Lagerflansch
Wechselradsatz
Wechselradsatz
Wechselradsatz
Sicherungsring
Sicherungsring
Zylinderstift
Rillenkugellager
Wellendichtring
Profilwelle
Getriebedeckel fr Durchtrieb

O-ring
Copper washer
Vent valve
Dip stock with plug
Transmission shaft
Pinion shaft+bevel gear
Transmission shaft
Spur gear
Spur gear
Bevel gear wheel
Gear box
Gear box flange
Gear cover
Bearing flange
Set of change gears
Set of change gears
Set of change gears
Securing ring
Securing ring
Cylindrical pin
Bearing
Oil seal
Transmission shaft
Gear cover

Abmessung
232x3
C 18x22x2 DIN7603
M18x1,5
M18x1,5-144mm
1.3/4 55x462
Z14 M6,84235
B55x50 75x429
Z19 M6 135x44
Z21 M6 145x44
Z35 M6,84235
Zirkon 9
Zirkon 9
Zirkon 9
Zirkon 9
16/24 Zirkon 9
17/22 Zirkon 9
19/21 Zirkon 9
40x2,5 DIN471
80x2,5 DIN472
12M6x40 DIN7979
6208.
40x80x10 BA DIN3760
1.3/8 Zirkon 9
Zirkon 9

Seitenklappen / Side plates


Zirkon 9

608 4002

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 6122
303 0958
305 6364
305 9887
309 6211
329 5001
408 3950
408 3951
408 4002
408 4003

2
4
2
4
2
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Gummipuffer
Seitenplatte
Seitenplatte
Halter zur Seitenklappe
Halter zur Seitenklappe

Countersunk bolt
Nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Rubber buffer
Plate
Plate
Holder for side shield
Holder for side shield

10

Abmessung
M10x25-8.8
BM16 DIN936-8
60x36x4,5
16 DIN127
12x60-DIN1481
Typ-E D50x20/M10-75Shore
RE 7x370x740
LI 7x370x740
377/192/D35-RE
377/192/D35-LI

Seitenklappen / Side plates


Zirkon 7/9 V

608 4008

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

303 0932
303 0941
305 6364
309 6211
329 5002
408 3954
408 3955
408 4008
408 4009
408 4040
408 4041
301 5008
305 6180

6
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
4
4

Artikeltext / Description
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Gummipuffer
Seitenplatte
Seitenplatte
Halter zur Seitenklappe
Halter zur Seitenklappe
Anschlag fr Seitenklappe
Anschlag fr Seitenklappe
Sechskantschraube DIN933
Scheibe

Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Rubber buffer
Plate
Plate
Holder for side shield
Holder for side shield
Stop for side shield
Stop for side shield
Screw
Washer

11

Abmessung
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM14-8 Zn
60x36x4,5
12x60-DIN1481
Typ-D D40x20 M8x23 NR 90Shore
5x320x736 RE
5x320x736 LI
Zirkon 7/9-V RE
Zirkon 7/9-V LI
10x65x191 RE
10x65x191 LI
M10x40-8.8
15 DIN7349

Federhalter fr Seitenklappe / Spring holder for side plates


Zirkon 7/9

608 4010

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

203 4781
301 5385
303 0935
305 6155
309 6038
311 9565
313 8140
329 8515
329 8544
408 4050
408 4051
408 4052

1
2
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
se
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Zugfeder
Zugfeder
Hebel
Stange
Winkel

Lug
Bolt
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Spring
Spring
Lever
Rod
Angle

12

Abmessung
52x10x32
M16x55-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D30/17x6 St-37
5x30-DIN1481 Chrom 8
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
4,5x22,5x280
5,5x38x249
40x10x347
30x8x230 3xD16,5
Zirkon 7+9 / 80x30x10

Rahmentrger fr Spurlockerer / Frame carrier f. track scraper


Zirkon 9/400

608 6037

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 5406
303 0935
408 6037

8
8
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Rahmentrger

Screw
Selflocking nut
Frame carrier

13

Abmessung
M16x50-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
Zirkon 9/400 - 70x70x1310

Schutzvorrichtung / Safety device


Zirkon 9/400

608 6039

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 5406
303 0935
309 6053
408 6006
408 6039

8
8
8
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Spannhlse
Verbindungslasche
Rohr

Screw
Selflocking nut
Expansion bush
Connecting lashing
Tube

14

Abmessung
M16x50-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
6x40-DIN1481
100x12x182/D16,25
33,7x4,5x1312 2xD6

Schutzrohre / Protection tubes


Zirkon 9/400 P+S

608 6041

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

309 6053
408 6039

4
2

Artikeltext / Description
Spannhlse
Rohr

Expansion bush
Tube

15

Abmessung
6x40-DIN1481
33,7x4,5x1312 2xD6

Schutzschiene / Protection bar


Zirkon 9/400

608 6514

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3348
303 0934
305 6166
408 6514
301 3363

8
10
10
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Schutzschiene
Sechskantschraube DIN931-A

Screw
Selflocking nut
Washer
Protection bar
Bolt

16

Abmessung
M12x40-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
13/35x5
Zirkon 9/400
M12x45-8.8

Planierbalken / Leveling bar


Zirkon 7/400+9/400

608 6535

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 6155
311 9565
321 6961
408 6535

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Scheibe
Klappstift
Exzenterhebel
Planierbalken

Washer
Securing pin
Eccentric lever
Leveling bar

17

Abmessung
D30/17x6 St-37
4,5mm
D16x230/69x14x50/25
Zirkon 7/400+9/400 - 3875mm

Absttzung zum Planierbalken / Support for levelling bar


Zirkon 7+9/400-450-H

608 7803

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4019
303 0935
408 7801

1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Absttzung

Bolt
Selflocking nut
Stay

18

Abmessung
M16x110-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
70x12x180/283/50x12

Halter zum Planierbalken / Holder for levelling bar


Zirkon 7/9 120x12x142-HF-A

608 7807

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3348
301 5388
303 0934
303 0935
311 9565
313 8346
408 7800
408 7806

4
2
4
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Stift
Halter zum Planierbalken
Halter zum Planierbalken

Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing pin
Pin
Holder for levelling bar
Holder for levelling bar

19

Abmessung
M12x40-8.8
M16x45-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
4,5mm
D16/78/174/1xD6,5
120/61/21/120x16
Zirkon 7/9 120x12x142

Halter zum Planierbalken / Holder for levelling bar


Zirkon 9-V

608 7808

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 5406
301 3871
303 0935
311 9565
313 8346
408 6006
408 7800

6
2
6
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Klappstift
Stift
Verbindungslasche
Halter zum Planierbalken

Screw
Bolt
Selflocking nut
Securing pin
Pin
Connecting lashing
Holder for levelling bar

20

Abmessung
M16x50-8.8 Zn
M16x65-10.9 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
4,5mm
D16/78/174/1xD6,5
100x12x182/D16,25
120/61/21/120x16

Halter zum Planierbalken / Holder for levelling bar


Zirkon 7/9-H

608 7809

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 7789
303 0934
311 9565
313 8346
408 7800
408 7808

2
4
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Klappstift
Stift
Halter zum Planierbalken
Halter zum Planierbalken

U-bolt
Selflocking nut
Securing pin
Pin
Holder for levelling bar
Holder for levelling bar

21

Abmessung
M12/71x94 Zn (284)
DIN985-NM12-8 Zn
4,5mm
D16/78/174/1xD6,5
120/61/21/120x16
120x142-21x61

Absttzung / Stay
Zirkon 7+9/400-450

608 8550

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3775
301 4197
302 8950
303 0976
303 0978
305 9887
305 9888
408 8550

2
2
2
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Gabelstck
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Federring
Federring
Absttzung

Screw
Screw
Forkpiece
Nut
Nut
Spring ring
Spring ring
Stay

22

Abmessung
M16x50-8.8
M20x40-8.8
50x8/15/172,5/M20
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
16 DIN127
20 DIN127-A
44,5x8,8/1278/M20

Rderkasten / Gear bed


Zirkon 9/400

608 8642

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 5005
303 0170
303 0933
305 6908
305 8946
311 7649
317 3421
317 7871
319 8599
319 8642
323 0301
323 0310
323 0370
323 0460
323 5023
323 6348
323 7601
323 7685
323 8180
375 1246
375 1258
408 8642
455 0723
455 1535
877 1591
877 1600

22
15
22
15
15
15
4
15
15
15
1
1
15
2
15
2
15
2
15
15
15
1
15
15
36
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Sicherungsring
Splint
Einspannbuchse mit Presitz
Distanzring
Rillenkugellager
Rillenkugellager
Tankverschlu Unterteil
Tankverschlu
Verschlukappe
Deckel
Laufring
Schmiernippel
Filzring mit Gehuse
Korkdichtung
Wellendichtring
O-Ring
O-Ring
Rderkasten
Rotorwelle
Zahnrad

Screw
Castle nut
Selflocking nut
Washer
Securing ring
Peg
Expansion bush
Distance ring
Bearing
Bearing
Housing of cap
Cap of tank
Cover
Cap
Race ring
Grease nipple
Felt ring with housing
Gasket
Oil seal
O-ring
O-ring
Gear bed
Rotor wave
Gear wheel

23

Abmessung
M10x35-8.8
DIN937-M36x1,5-17H-A
DIN985-NM10-8 Zn
D108/D60,5x4
110x4 DIN472
6,3x63 DIN94-St Zn
EG35/40x22
D70/40/33,5
6212 2RSR C3
6308 2RSR
D58x28
Typ GT
D90 Zirkon 6/7/9
Zirkon 6+9
D110/60x21
AM10x1 DIN71412
80/110x5 AO
3x190x395x28
80x110x10 BB DIN3760
58x3
70x2
Zirkon 9/400
D235/60/40/M36x1,5
Z49 M5 D255/60x55

Rderkasten / Gear bed


Zirkon 9/400

608 8642

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32

886 3000
309 6047
323 0311
375 1231
375 2145
375 2196

1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description

Spannhlse
Lfterdeckel
O-Ring
Kupferring
Be- und Entlftungsschraube

Expansion bush
Vent cover
O-ring
Copper washer
Vent plug

24

Abmessung

6x18-DIN1481
D76/M30x3x23
54x3,5
A 18x22x1,5 DIN7603
M18x1,5

Trger / Carrier
ZPW+TRW

622 2882

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3779
301 4595
301 4601
301 5408
303 0935
303 0936
305 6163
305 6187
422 2882

2
1
1
2
2
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Trger

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Carrier

25

Abmessung
M16x60-10.9
M20x70-10.9 Zn
M20x70-10.9
M16x55-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D17/35x5
D20,5/40x2,5 Zn
ZPW420+ZPW500-Zirkon 9

Trger / Carrier
80x20x666 - RSW

622 2886

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 4595
301 3779
303 0935
303 0936
305 6187
422 2886

1
2
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Trger

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Carrier

26

Abmessung
M20x70-10.9 Zn
M16x60-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D20,5/40x2,5 Zn
RSW 80x20x666

Stiftverstellung / Adjuster
70x12 21xD17

622 5607

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3884
303 0935
311 9565
313 8140
317 6801
422 1181
422 1182

6
6
4
4
2
4
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Klappstift
Bolzen mit Griff
Rhrchen
Verstelleiste
Verstelleiste

Bolt
Selflocking nut
Securing pin
Pin with grip
Tube
Adjuster plate
Adjuster plate

27

Abmessung
M16x70-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
4,5mm
GB D16x50,8/70 Zn
26,9/16,9x26
60x12x374 15xD17
70x12x404 21xD17

Rohrstabwalze / Tube bar roller


RSW D400-4,0m 2x2m

622 6335

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 3422
301 3871
301 5389
301 6130
303 0934
303 0935
305 6163
309 6072
319 9365
323 6360
422 2914
422 6335
423 0955
459 1054

4
4
2
8
12
6
4
4
4
4
1
1
2
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tragplatte
Tragrahmen
Rohrstabwalze
Brcke

Bolt
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Support plate
Frame
Tube bar roller
Clamp plate

28

Abmessung
M12x75-8.8
M16x65-10.9 Zn
M16x50-8.8
M12x40-10.9
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D17/35x5
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
120x12x350 4xD12 2x16
RSW D400 2x2,0m
D400x1954 RE 2.00
30x10x122 1x92-D12,5

Zahnpackerwalze / Packer roller


ZPW D500-4,0m

622 6346

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1700
301 1706
301 3348
301 7788
303 0934
303 0970
305 6136
309 6072
319 9365
323 6360
349 2000
349 2001
349 2002
349 2003
349 2004
422 6346
423 2138
423 5905

2
2
8
32
72
2
64
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Abstreifer-Sttzplatte
Abstreifer
Abstreifer aufgepanzert
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Zahnpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Scraper plate
Scraper
Scraper, hardfaced
Synthetic scraper
Scraper
Frame
Packer roller
Carier for scraper

29

Abmessung
M10x20-8.8
M10x30-8.8 Zn
M12x40-8.8
M12/43/94/8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
13/25x3 DIN1441-St
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
90x3x85
90x3x130
90x3x85
110x120x12
90x5x94
ZPW D500-400 A
ZPW D500-4,0m
70x5x375-D500

Trapezringwalze / Trapezering roller


TRW D500-4,0m

622 6712

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 3348
301 3422
301 4019
301 7789
303 0410
303 0934
303 0935
305 6420
305 6443
309 6072
319 9365
323 6360
329 6150
349 2022
422 2915
422 6712
423 8757
423 9040
423 9041
459 1054

8
4
2
31
4
74
2
4
28
4
4
4
4
31
1
1
2
4
28
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Nutmutter DIN981
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Schmiernippel
Tellerfeder
Abstreifer zur TRP-Walze
Tragplatte
Tragrahmen
Achse
Trapezring auen
Trapezring innen
Brcke

Screw
Bolt
Bolt
U-bolt
Grooved nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Grease nipple
Cup spring
Scraper
Support plate
Frame
Axle
Trapezring, outer
Trapezring, inner
Clamp plate

30

Abmessung
M12x40-8.8
M12x75-8.8
M16x110-8.8
M12/71x94 Zn (284)
M45x1,5
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D46/70x4
D51/70x6
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
R1/8
100/51x6 DIN2093-A
50x8
10x320x442-MI
TRW D500-400
D35/50x1996-M45x1,5
D500x52x69,5
D500x52x119
30x10x122 1x92-D12,5

Trapezringwalze / Trapezering roller


TRW D500-400-A

622 6718

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

203 5436
203 5438
245 1758
301 3456
301 6130
301 4019
302 0137
303 0934
303 0935
309 6072
319 9365
422 2916
422 2917
422 2918
422 6718
423 8865
423 8866
423 8891
423 9042

31
2
31
4
8
6
6
12
18
4
4
1
1
1
1
78
12
4
32

Artikeltext / Description
Halter zum Abstreifer
Abstreifer
Abstreifer
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN931-A
Zugstange
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Tragplatte
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Distanzrohr
Distanzrohr
Sternscheibe
Trapezring

Holder
Scraper
Scraper
Bolt
Countersunk bolt
Bolt
Drawrod
Selflocking nut
Selflocking nut
Expansion bush
Bearing cpl.
Support plate
Support plate
Support plate
Frame
Distance tube
Distance tube
Star disc
Trapezring

31

Abmessung
TRW 50x12
TRW 35x12
TRW 50x12-60x6x170
M12x90-10.9
M12x40-10.9
M16x110-8.8
D16x1945 2xM16x38
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
RE TRW
LI TRW
MI TRW
TRW D500-400-A
31,8x7,1x90 St52
31,8x7,1x74 St52
D305/275/35x16
D500x52 3xD17

Trapezringwalze / Trapezering roller


TRW D500-400-B-32R

622 6729

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

203 5438
203 5682
301 3323
301 3335
301 3456
301 4019
301 6130
302 0137
303 0934
303 0935
305 6166
309 6072
319 9365
349 2025
349 2029
422 2916
422 2917
422 2918
422 6729
423 8865
423 8866
423 8891
423 9042

2
31
31
31
4
6
8
6
43
18
31
4
4
31
31
1
1
1
1
78
12
4
32

Artikeltext / Description
Abstreifer
U
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Zugstange
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Abstreifer zur TRP-Walze
Abstreifer zur TRW-Walze
Tragplatte
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Distanzrohr
Distanzrohr
Sternscheibe
Trapezring

Scraper
U-steel
Screw
Screw
Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Drawrod
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Scraper
Scraper
Support plate
Support plate
Support plate
Frame
Distance tube
Distance tube
Star disc
Trapezring

32

Abmessung
TRW 35x12
60,8x6x132 U-36
M12x30-8.8
M12x35-10.9
M12x90-10.9
M16x110-8.8
M12x40-10.9
D16x1945 2xM16x38
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
60/35/32x10x388,5
60x6x130
RE TRW
LI TRW
MI TRW
TRW D500-400-B-32R
31,8x7,1x90 St52
31,8x7,1x74 St52
D305/275/35x16
D500x52 3xD17

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-400-32R-125

622 6740

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2005
422 6740
423 2144
423 5906
203 5438

8
31
31
62
39
31
31
2
31
2
31
1
1
31
2

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter
Abstreifer

Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper
Scraper

33

Abmessung
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
60x5x94
TPW D500-400-32R125
TPW D500-400-32R125
40x8x312
TRW 35x12

Zahnpackerwalze kurz.Abstreif. / Packer roller, short scraper


ZPW D500-4,0m

622 6745

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1700
301 1706
301 3348
301 7788
303 0934
303 0970
305 6136
309 6072
319 9365
349 2000
349 2001
349 2002
349 2003
349 2004
422 6346
423 2138
423 5901

2
2
8
32
72
2
64
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Flanschlager-Gehuseeinheit
Abstreifer-Sttzplatte
Abstreifer
Abstreifer aufgepanzert
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Tragrahmen
Zahnpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Bearing cpl.
Scraper plate
Scraper
Scraper, hardfaced
Synthetic scraper
Scraper
Frame
Packer roller
Carier for scraper

34

Abmessung
M10x20-8.8
M10x30-8.8 Zn
M12x40-8.8
M12/43/94/8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M10 DIN934-8
13/25x3 DIN1441-St
8x40-DIN1481 Zn
RCJ 35 35x118x39,9
90x3x85
90x3x130
90x3x85
110x120x12
90x5x94
ZPW D500-400 A
ZPW D500-4,0m
50x6x337-D420

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-400-27R150

622 6753

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2004
422 2916
422 2917
422 6753
423 2151
423 5906

4
8
26
26
52
34
4
26
26
2
26
2
26
1
1
1
1
26

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

35

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
90x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-400-27R150
TPW D500-400-27R150
40x8x312

Trapezpackerwalze / Trapeze packer roller


TPW D500-400-23R175

622 6761

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
301 6130
301 7334
301 7760
303 0932
303 0934
303 0935
305 6010
305 6166
309 6072
317 7699
319 9365
349 2006
422 2916
422 2917
422 6761
423 2159
423 5906

4
8
22
22
44
30
4
22
22
2
22
2
22
1
1
1
1
22

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Exzenter
Flanschlager-Gehuseeinheit
Hartmetallabstreifer
Tragplatte
Tragplatte
Tragrahmen
Trapezpackerwalze
Abstreiferhalter

Bolt
Countersunk bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Eccentric
Bearing cpl.
Scraper
Support plate
Support plate
Frame
Trapeze packer roller
Carier for scraper

36

Abmessung
M16x110-8.8
M12x40-10.9
M12x35-8.8 Zn
M8/17/26/8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/35x5
8x40-DIN1481 Zn
SW24/20-M12/E2
RCJ 35 35x118x39,9
105x5x94
RE TRW
LI TRW
TPW D500-400-23R175
TPW D500-400-23R175
40x8x312

Dreipunktturm / Headstock
Zirkon 6/7/9-ST

640 8392

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 5390
301 5393
301 7260
303 0936
305 6164
305 6187
305 8694
309 6041
317 6710
323 0002
323 0003
440 8392
455 0916
461 6020

8
1
4
9
8
1
4
1
2
2
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN7990
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Rhrchen
Deckel
Halter
Dreipunktturm
Halter zur Gelenkwellle
Schienentrger

Bolt
Bolt
Screw
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Expansion bush
Tube
Cap
Holder
Headstock
Holder
Carrier

37

Abmessung
M20x65-12.9
M20x110-8.8 (130) Zn
M8x16-8.8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D35/20,5x5
D20,5/40x2,5 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
5x40-DIN1481
10x1x4
115x3x115 1xD11
15x3x40-D8,5
Zirkon 120x120x698-ST
D12x459
D55-35 90x12

Zapfwellenschutz Durchtrieb / PTO guard


1.3/8

670 5055

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 7280
305 9883
470 5055

2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Federring
Zapfwellenschutz Durchtrieb

Screw
Spring ring
PTO guard

38

Abmessung
M8x25-8.8 Zn
8 DIN127
1.3/8

Zapfwellenschutz / PTO guard


Zirkon 9/300+400

670 5058

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 7260
305 8694
305 9883
470 5058

2
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Scheibe
Federring
Zapfwellenschutz

Screw
Washer
Spring ring
PTO guard

39

Abmessung
M8x16-8.8 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
8 DIN127
Zirkon 9/300+400

Halter zum Spurlockerer / Holder for track scraper


FS 70x70-40x20

557 2520

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 4020
303 0935
305 8551
313 7807
457 2520

1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Bolzen mit Griff
Halter zum Spurlockerer

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin with grip
Holder for track scraper

40

Abmessung
M16x110-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
GB D12x57,5/71
70x70-40x20 Zirkon

Spurlockerer ohne Halter / Track scraper


FS+G25 40x20

557 4995

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
6
7
8
9
10
13
14
15
16
17
18

301 3384
301 3779
301 5769
302 8159
303 0934
303 0935
303 0936
305 6268
329 8409
427 0858
427 8940
305 1309
337 4356
427 0084
305 9884

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Senkschraube
Spindel
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Druckfeder
Halter
Lager
Sicherungsblech
Gnsefuschar
Zinken
Federring

Bolt
Bolt
Countersunk bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Spring
Holder
Bearing
Locking plate
Duckfoot-share
Tine
Spring ring

41

Abmessung
M12x55-10.9
M16x60-10.9
M10x45-12.9-MU-10
M20x40-300
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D20,5/50x8 Zn
14x47x175
FS
FS
17x1,5x50 1xD11
G25 5x250
20x205x355 GFS
10 DIN127

Spurlockerer mit Halter / Track scraper with holder


FS-G25 70x70

657 4990

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

557 2520
557 4995

1
1

Artikeltext / Description
Halter zum Spurlockerer
Spurlockerer ohne Halter

Holder for track scraper


Track scraper

42

Abmessung
FS 70x70-40x20
FS+G25 40x20

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/P L2 Z2

661 1330

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3867
303 0935
305 6912
461 7917
461 9870

2
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Washer
Drawbar
Clamp

43

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D57/90x6
D55 L2 Z2
D55x40

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/P L2 Z3

661 1332

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3838
303 0935
305 6912
461 7923
461 9870

2
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Washer
Drawbar
Clamp

44

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D57/90x6
D55 L2 Z3
D55x40

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/P L3 Z2

661 1336

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3838
303 0935
305 6912
461 7924
461 9870

2
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Washer
Drawbar
Clamp

45

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D57/90x6
D55 L3 Z2
D55x40

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D55/P L3 Z3

661 1338

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3838
303 0935
305 6912
461 7919
461 9870

2
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Selflocking nut
Washer
Drawbar
Clamp

46

Abmessung
M16x60-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D57/90x6
D55 L3 Z3
D55x40

Kupplungsdreieck / T.p.-linkage, triangular


Zirkon 6/7/9

661 6166

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 4601
303 0936
305 6164
311 9300
313 8150
317 6949
317 9321
440 1171
561 6166

2
2
2
1
1
1
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Rhrchen
Bundbuchse
Strebe
Kupplungsdreieck

Bolt
Selflocking nut
Washer
Securing pin
Pin with grip
Tube
Flange bushing
Support
T.p.-linkage, triangular

47

Abmessung
M20x70-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
D35/20,5x5
10mm
GB D25x79,5/96
33,7x6,3x31
40x28/28 D20,25
409,5/82/12 2xD21/D17
Zirkon 7/9 250-400

Hydraulisches Aushubgestnge / Hydraulic lift linkage


Zirkon 6/7/9-AHG-ST

661 8450

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3779
301 5387
302 8568
303 0935
305 6163
309 6072
313 2525
313 2543
317 3345
317 3417
329 1785
331 9880
461 8409
461 8414
461 8440
461 8441
461 8442
461 8443
461 8444
461 8445
301 5393
301 5408
303 0936
305 6187
309 7000
311 8605

4
4
1
8
4
3
1
2
8
2
1
2
2
2
2
1
1
1
2
1
1
4
1
1
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Oberlenker
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Flachformfeder
Kette zur Abstellsttze
Verriegelungsbolzen
Fanghaken
Lenker
Lenker
Anbaurahmen
Lenkerrahmen
Anschlag
Zylinderhalter
Sechskantschraube DIN7990
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Federstecker

Bolt
Bolt
Top link
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Pin with stop
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
U-spring
Chain
Locking pin
Hook
Link
Link
Mounting frame
Link frame
Stop
Carrier for ram
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Spring pin

48

Abmessung
M16x60-10.9
M16x70-10.9
KAT2 230-340 M24
DIN985-NM16-8 Zn
D17/35x5
8x40-DIN1481 Zn
D25x83/105
FB D25x60/82
EG25/29x25
EG30/38x25
40x4x393 SW24
D2x150-kpl.
D16x310
AHG 35x405-KAT2
AHG 70x22 235/65
AHG 80x30-D38/D29
AHG 70x70x810 Zirkon-ST
AHG 808/673/240
199/20
25x229x206 D38
M20x110-8.8 (130) Zn
M16x55-8.8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D20,5/40x2,5 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
5 DIN11024 Zn

Hydraulisches Aushubgestnge / Hydraulic lift linkage


Zirkon 6/7/9-AHG-ST

661 8450

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34

313 7812
302 8569
309 6055
313 8058
313 8059
305 8861
305 2040
313 7939

1
1
2
2
2
6
6
1

Artikeltext / Description
Oberlenkerbolzen
Oberlenker mit Griffmutter
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Sicherungsring
Pascheibe
Oberlenkerbolzen kpl.

Top link pin


Top link
Expansion bush
Pin with stop
Pin with stop
Securing ring
Shim
Top link pin, cpl.

49

Abmessung
KAT2 D25,4x156
KAT2 M30x3,5 330-450
6x50-DIN1481 Zn
FN D25/59/80
FN D25/83/99
25x2 DIN471 Zn
25x35x1,0 DIN988
KAT2 D25,4x115

Spannschlo mit Kette / Turnbuckle with chain


TG-370-M

661 8454

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

302 8898
302 8990
302 8991
303 3030
305 8861
313 7790
317 6852
323 6348
331 6585
331 8400

1
1
1
1
4
2
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Mutter
Sicherungsring
Bolzen
Rhrchen
Schmiernippel
Kette DIN762
Schkel

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Nut
Securing ring
Pin
Tube
Grease nipple
Chain
Shackle

50

Abmessung
TR26x3x370-SW41
TR26x3
TR26x3LH
TR26x3 SW41
25x2 DIN471 Zn
NN D25x65
38/25,25x25
AM10x1 DIN71412
13x65 3GL-St35.2H Zn
A1,6 DIN82101 Zn

Spannschlo mit Brcke / Turnbuckle


TG-370-M

661 8455

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

302 8915
302 9000
302 9001
303 3040
305 8867
313 7802
459 1136
459 1137
323 6348

1
1
1
1
8
4
2
1
2

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Mutter
Sicherungsring
Bolzen
Brcke
Brcke
Schmiernippel

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Nut
Securing ring
Pin
Clamp plate
Clamp plate
Grease nipple

51

Abmessung
TR30x3x390
TR30x3x200
TR30x3LHx200
TR 30x3 SW 46
30x2 DIN471 Zn
KN D30/35x63/80 Zn
50x15x180 1x120-D30,25
50x25x180 1x120-D30,25
AM10x1 DIN71412

Haltersatz zur Rohrstabwalze / Carrier for tube bar roller


Zirkon 7/9-FA

608 7804

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3824
301 4019
301 5388
302 8570
303 0935
305 6273
305 8560
311 8610
313 7812
408 6008
408 7804
408 7805

3
4
6
1
13
1
1
1
1
3
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Oberlenker mit Griffmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Verbindungslasche
Halter
Halter

Bolt
Bolt
Bolt
Top link
Selflocking nut
Washer
Securing clip with chain
Spring pin
Top link pin
Connecting lashing
Holder
Holder

52

Abmessung
M16x55-8.8
M16x110-8.8
M16x45-8.8
KAT2 M30x3,5 430-630
DIN985-NM16-8 Zn
26/40/4 Zn-V
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2 D25,4x156
136/100/12/D34/D16,25
Zirkon 7/9 - MI
Zirkon 7/9 - A

Frontanbaubock / Front headstock


FAB-Zirkon 6/7/9-ST

661 8471

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 3870
303 0935
305 6259
309 7000
311 9302
313 2543
309 7000
305 6273
311 8605
313 7812
313 8230
461 8468
461 8469
461 8470

4
4
2
2
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Verdrehsicherung
Spannhlse
Scheibe
Federstecker
Oberlenkerbolzen
Unterlenkerbolzen
Lenker
Lenker
Frontanbaubock

Bolt
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Securing pin
Pin with stop
Expansion bush
Washer
Spring pin
Top link pin
Lower link pin
Link
Link
Front headstock

53

Abmessung
M16x65-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
D45/29x12
8x50-DIN1481 Chrom 8
12x60
FB D25x60/82
8x50-DIN1481 Chrom 8
26/40/4 Zn-V
5 DIN11024 Zn
KAT2 D25,4x156
KAT2 Zn
FAB 80x25 RE Zirkon-ST
FAB 80x25 LI Zirkon-ST
FAB Zirkon 7/9

Teile fr Frontanbau / Parts for front mounting


Zirkon 6/7/9-ST

661 8475

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
6
7
12
13
14
15
16
17
18

301 3996
303 0935
305 6259
311 9302
313 7880
313 8230
461 8471
461 8472
461 8473
461 8475
311 8610
305 8560

4
4
2
2
3
2
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Klappstift
Oberlenkerbolzen kpl.
Unterlenkerbolzen
Schienenplatte
Schienenplatte
Schienenplatte
Turmverlngerung
Federstecker
Federsicherung mit Kette

Bolt
Selflocking nut
Washer
Securing pin
Top link pin, cpl.
Lower link pin
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Extension for headstock
Spring pin
Securing clip with chain

54

Abmessung
M16x100-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D45/29x12
12x60
KAT2 D25,4x140
KAT2 Zn
300x12x100
Zirkon 9/7 RE Front
Zirkon 9/7 LI Front
AHG-Zirkon 7/9-FA-ST
D3,6 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn

Messerzinken / Blade tine


SG30 RE Zirkon 9

666 1114

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4235
337 7032
459 8602

2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Messerzinken Allround
Gewindeplatte

Bolt
Blade tine
Threaded plate

55

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
SG30 RE
102/32/16 2xM20x1,5

Messerzinken / Blade tine


SG30 LI Zirkon 9

666 1115

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4235
337 7033
459 8602

2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Messerzinken Allround
Gewindeplatte

Bolt
Blade tine
Threaded plate

56

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
SG30 LI
102/32/16 2xM20x1,5

Messerzinken / Blade tine


S30P RE Zirkon 9

666 1116

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4235
337 7034
459 8602

2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Messerzinken
Gewindeplatte

Bolt
Blade tine
Threaded plate

57

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
S30P RE
102/32/16 2xM20x1,5

Messerzinken / Blade tine


S30P LI Zirkon 9

666 1117

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4235
337 7035
459 8602

2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Messerzinken
Gewindeplatte

Bolt
Blade tine
Threaded plate

58

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
S30P LI
102/32/16 2xM20x1,5

Messerzinken / Blade tine


G30P RE Zirkon 9

666 1118

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4235
337 7036
459 8602

2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Messerzinken
Gewindeplatte

Bolt
Blade tine
Threaded plate

59

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
G30P RE
102/32/16 2xM20x1,5

Messerzinken / Blade tine


G30P LI Zirkon 9

666 1119

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 4235
337 7037
459 8602

2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Messerzinken
Gewindeplatte

Bolt
Blade tine
Threaded plate

60

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
G30P LI
102/32/16 2xM20x1,5

Messerzinken / Blade tine


Zirkon 6+9/400

666 1128

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 4235
303 0977
305 9888
337 7012
337 7013
459 8602

64
64
64
16
16
32

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Federring
Messerzinken
Messerzinken
Gewindeplatte

Bolt
Nut
Spring ring
Blade tine
Blade tine
Threaded plate

61

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
M20x1,5 DIN934-10
20 DIN127-A
MZ30B RE
MZ30B LI
102/32/16 2xM20x1,5

Messerzinken aufgepanzert / Blade tine, hardfaced


Zirkon 9/400

666 1136

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 4235
303 0977
305 9888
337 7014
337 7015
459 8602

64
64
64
16
16
32

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Federring
Messerzinken aufgepanzert
Messerzinken aufgepanzert
Gewindeplatte

Bolt
Nut
Spring ring
Blade tine, hardfaced
Blade tine, hardfaced
Threaded plate

62

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
M20x1,5 DIN934-10
20 DIN127-A
MZ30PB RE
MZ30PB LI
102/32/16 2xM20x1,5

Leuchtenhalter / Carrier for light


LH 14

670 1632

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 5424
303 0933
459 1058
470 1632

4
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Brcke
Leuchtenhalter

Bolt
Selflocking nut
Clamp plate
Carrier for light

63

Abmessung
M10x45-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
30x12x130 1x100-D11
Zirkon 6+9 25x25x300

Warntafel mit Beleuchtung / Lighting equipment with boards


HVR+HVL 5m

670 2011

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

321 5012
321 5013
321 9917
321 9936
321 9937
373 2124
373 2140
373 3130
373 3133
373 3431
373 3526
373 3529
373 3801
373 3802

1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Aufsteckteil
Aufsteckteil
Rckstrahler
Warntafel
Warntafel
Stecker Alu
Kupplungsdose
Rckleuchte rechts
Rckleuchte links
Positionsleuchte
Lichtscheibe
Lichtscheibe
Schutzhaube hinten
Schutzhaube vorne

Plug-on unit
Plug-on unit
Reflector
Warning board
Warning board
Plug
Connector socket
Rear light, RH
Rear light, LH
Position light
Light glas
Light glas
Rear cover
Front cover

64

Abmessung
RE HR11027
LI HL11027
6200K
RE 423x423 DIN11030
LI 423x423 DIN11030
7-polig
72.
BBS95R
BBS95L
PL86
RE E95
E86
SH95
SH86

Hydraulikanlage EW / Hydraulic assembly SA


80x320-AHG-ST

675 5200

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
24
26
27
28
29
30

305 2050
305 8867
309 7000
313 3003
313 3004
313 3011
313 3012
323 6348
375 2121
375 2173
375 2199
375 2718
375 4020
375 4500
375 4311
375 5110
375 5310
475 2618
475 2656
475 8848
575 2266
575 2298
475 8866
325 1180
375 2196

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Pascheibe
Sicherungsring
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Bolzen
Schmiernippel
Staubkappe, blau
Drosselplttchen
Kugelhahn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schwenkverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr
Hydraulikzylinder
Hydraulikzylinder
Rohr gebogen
Schlauchschelle
Be- und Entlftungsschraube

Shim
Securing ring
Expansion bush
Pin with stop
Pin with stop
Pin
Pin
Grease nipple
Cap
Throttle plate
Valve
SVK-socket
Nipple
Adjustable angle union
Union, swivel
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube
Ram
Ram
Tube
Hose clip
Vent plug

65

Abmessung
30x42x1,0 DIN988
30x2 DIN471 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
UN D30/71x79 Zn
UB D30/56/x58/80 Zn
BB D30x72/102 Zn
BB D30x62/92 Zn
AM10x1 DIN71412
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
2SN10-1500 M18x1,5 00-45
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
12x2x40
DZ80/40x320-580+-5
DZ80/40/320-580
12x2x100
OL-S 6400
M18x1,5

Hydraulikanlage EW / Hydraulic assembly SA


90x320-AHG-ST

675 5202

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

309 7000
313 3005
313 3012
325 1180
375 2166
375 2173
375 2196
375 2199
375 2718
375 4020
375 4311
375 4500
375 5110
375 5310
475 2618
475 2656
475 8848
475 8866
575 2283
575 2299

3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Schlauchschelle
Staubkappe, rot
Drosselplttchen
Be- und Entlftungsschraube
Kugelhahn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr
Rohr gebogen
Hydraulikzylinder
Hydraulikzylinder mit Gabel

Expansion bush
Pin with stop
Pin
Hose clip
Cap, red
Throttle plate
Vent plug
Valve
SVK-socket
Nipple
Union, swivel
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube
Tube
Ram
Ram

66

Abmessung
8x50-DIN1481 Chrom 8
UB D30/58x71/80 Zn
BB D30x62/92 Zn
OL-S 6400
D26,5
D12x1,5 BO 1,5
M18x1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
2SN10-1500 M18x1,5 00-45
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
12x2x40
12x2x100
DZ90/40-320
DZ90/320 D30-G

Hydraulikanlage DW / Hydraulic assembly DA


80x320-AHG-ST

675 5205

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0306
303 0931
305 2050
305 8571
305 8867
309 7000
313 3003
313 3004
313 3011
313 3012
323 6348
375 2121
375 2173
375 2199
375 2718
375 4020
375 4311
375 4500
375 5110
375 5310
375 9852
475 2618
475 2656
475 8848
475 8864
575 2266

1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
2
1
2
2
2
2
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sicherungsmutter
Pascheibe
Scheibe
Sicherungsring
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Bolzen
Schmiernippel
Staubkappe, blau
Drosselplttchen
Kugelhahn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Schelle
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr
Rohr
Hydraulikzylinder

Flatheaded bolt
Selflocking nut
Shim
Washer
Securing ring
Expansion bush
Pin with stop
Pin with stop
Pin
Pin
Grease nipple
Cap
Throttle plate
Valve
SVK-socket
Nipple
Union, swivel
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube
Tube
Ram

67

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
30x42x1,0 DIN988
6,4 DIN125-A Zn
30x2 DIN471 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
UN D30/71x79 Zn
UB D30/56/x58/80 Zn
BB D30x72/102 Zn
BB D30x62/92 Zn
AM10x1 DIN71412
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
LNG-19/19PP 1/2
2SN10-1500 M18x1,5 00-45
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
12x2x40
12x2x220
DZ80/40x320-580+-5

Hydraulikanlage DW / Hydraulic assembly DA


80x320-AHG-ST

675 5205

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

575 2298

Artikeltext / Description
Hydraulikzylinder

Ram

68

Abmessung
DZ80/40/320-580

Hydraulikanlage DW / Hydraulic assembly DA


90x320-AHG-ST

675 5207

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

309 7000
313 3005
313 3012
375 2166
375 2173
375 2199
375 2718
375 4020
375 4500
375 4311
375 5110
375 5310
475 2618
475 2656
475 8848
475 8864
575 2283
575 2299

3
1
1
2
1
1
2
2
1
2
3
3
2
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Staubkappe, rot
Drosselplttchen
Kugelhahn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schwenkverschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr
Rohr
Hydraulikzylinder
Hydraulikzylinder mit Gabel

Expansion bush
Pin with stop
Pin
Cap, red
Throttle plate
Valve
SVK-socket
Nipple
Adjustable angle union
Union, swivel
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube
Tube
Ram
Ram

69

Abmessung
8x50-DIN1481 Chrom 8
UB D30/58x71/80 Zn
BB D30x62/92 Zn
D26,5
D12x1,5 BO 1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
2SN10-1500 M18x1,5 00-45
1SN08-1800 M18x1,5 DKL
12x2x40
12x2x220
DZ90/40-320
DZ90/320 D30-G

URS Aushubgestnge / Conversion-set lift linkage


AHG-Zirkon 6/7/9

675 5210

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

375 2166
375 2718
375 4020
475 2618

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Staubkappe, rot
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Cap, red
SVK-socket
Nipple
High-pressure hose

70

Abmessung
D26,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
2SN10-1500 M18x1,5 00-45

Erweiterungssatz Hubbegrenzer / Conversion-set lift limiter


AHG-HB

675 5212

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 0306
301 0815
303 0931
303 0932
309 7000
311 8604
313 2550
313 3030
325 1180
375 5110
375 5310
475 3610
475 3611
475 8848
575 2146

2
1
2
1
3
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Ringschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Spannhlse
Federstecker
Bolzen
Bolzen
Schlauchschelle
Schneidring
berwurfmutter
Steuerstange
U
Rohr
Hubbegrenzer Hebel rechts

Flatheaded bolt
Eye bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Expansion bush
Spring pin
Pin
Pin
Hose clip
Cutting ring
Union nut
Rod
U-steel
Tube
Raise limiter

71

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
M8 DIN580 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
8x50-DIN1481 Chrom 8
4 DIN11024 Zn
BB D25x128 3xD8
BB D30/25x128 3xD8
OL-S 6400
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
D12x560
100x40x45x3
12x2x40
HBS12L M18x1,5 Zn

Erweiterungssatz HY-DW / Conversion-set HY-DA


AHG-FA

675 5220

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

375 2199
375 4500
375 5110
375 5310
575 9705

1
2
2
2
1

Artikeltext / Description
Kugelhahn
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Rohr

Valve
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
Tube

72

Abmessung
BKH 12L-M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
12x47 kpl.

Erweiterungssatz HY-EW / Conversion-set HY-SA


AHG-FA

675 5221

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

375 2166
375 2199
375 2718
375 4020
375 4500
375 5110
375 5310
475 2618
575 9705

1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Staubkappe, rot
Kugelhahn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch
Rohr

Cap, red
Valve
SVK-socket
Nipple
Adjustable angle union
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose
Tube

73

Abmessung
D26,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
2SN10-1500 M18x1,5 00-45
12x47 kpl.

Hydraulikanlage Spuranreier / HY-assembly track marker


Zirkon 400-450

675 8408

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

575 2183
575 2338
375 2091
375 2717
375 2122
375 2502
375 4010
475 2629

1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkdrossel 3-Kerben
Zugzylinder
Kupferring
SVK-Stecker
Staubkappe, schwarz
Drosselscheibe
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Throttle
Hydraulic ram
Copper washer
SVK-socket
Cap, black
Restrictor washer
Nipple
High-pressure hose

74

Abmessung
0,6 SW19 M16x1,5
EZ32/16x200
16x22x1,5
IG M16x,5 -Bg3-SW30
D26,5 Bg.3
1,0
x-GE12-LM M16x1,5 Zn
1SN08-1350 M16/M18x1,5

Umrstsatz Spuranreier / Conversion set track marker


682 1269 in 682 1273

582 1273

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 3240
301 3920
301 5385
303 0935
303 0970
305 8749
317 3408
323 6349
375 4500
482 1273
482 1274

2
4
2
6
2
6
4
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Einstellbare W-Verschraubung
Schwenkarm I zum Spuranreier
Schwenkarm II z.Spuranreier

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Grease nipple
Adjustable angle union
Swinging arm I
Swinging arm II

75

Abmessung
M10x45-8.8
M16x80-8.8
M16x55-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
26,9/16,9x8,2 Zn
EG25/32x20
CM10x1 DIN71412-90
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
Zirkon 250+300+400+450
400+450-K

Umrstsatz Spuranreier / Conversion set track marker


682 1250 in 682 1275

582 1275

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 3240
301 3920
301 5385
303 0935
303 0970
305 8749
317 3408
323 6349
375 4500
482 1273
482 1284

2
4
2
6
2
6
4
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Einstellbare W-Verschraubung
Schwenkarm I zum Spuranreier
Flach

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Grease nipple
Adjustable angle union
Swinging arm I
Flat steel

76

Abmessung
M10x45-8.8
M16x80-8.8
M16x55-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
26,9/16,9x8,2 Zn
EG25/32x20
CM10x1 DIN71412-90
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
Zirkon 250+300+400+450
50x18x1460 1xD16,25/10,25

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


D35 247 RE A

582 1302

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3774
303 0976
305 6955
309 6211
323 6348
482 1300
482 1302

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Schmiernippel
Achse mit Platte
Schwenkkonsole

Screw
Nut
Washer
Expansion bush
Grease nipple
Axle with plate
Swivel bracket

77

Abmessung
M16x50-12.9 A=max.3mm
M16 DIN934-8
36/60x5 DIN126
12x60-DIN1481
AM10x1 DIN71412
D35-44 RE
D35-247 RE

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


D35 247 LI A

582 1303

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3774
303 0976
305 6955
309 6211
323 6348
482 1301
482 1303

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Schmiernippel
Achse mit Platte
Schwenkkonsole

Screw
Nut
Washer
Expansion bush
Grease nipple
Axle with plate
Swivel bracket

78

Abmessung
M16x50-12.9 A=max.3mm
M16 DIN934-8
36/60x5 DIN126
12x60-DIN1481
AM10x1 DIN71412
D35-44 LI
D35-247 LI

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


D35 247 RE B

582 1304

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3774
303 0976
305 6955
309 6211
323 6348
482 1301
482 1302

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Schmiernippel
Achse mit Platte
Schwenkkonsole

Screw
Nut
Washer
Expansion bush
Grease nipple
Axle with plate
Swivel bracket

79

Abmessung
M16x50-12.9 A=max.3mm
M16 DIN934-8
36/60x5 DIN126
12x60-DIN1481
AM10x1 DIN71412
D35-44 LI
D35-247 RE

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


D35 247 LI B

582 1305

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3774
303 0976
305 6955
309 6211
323 6348
482 1300
482 1303

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Schmiernippel
Achse mit Platte
Schwenkkonsole

Screw
Nut
Washer
Expansion bush
Grease nipple
Axle with plate
Swivel bracket

80

Abmessung
M16x50-12.9 A=max.3mm
M16 DIN934-8
36/60x5 DIN126
12x60-DIN1481
AM10x1 DIN71412
D35-44 RE
D35-247 LI

Zufhrscheibe / Feeding disc


D450/60x20 RE Zirkon

657 2432

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 4019
303 0935
311 8605
313 8140
457 2434
301 6123
303 0933
323 0410
349 0458
457 2430
303 0193
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
447 8882
547 8883

2
2
1
1
1
6
6
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federstecker
Bolzen mit Griff
Halmfhrung
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Schutzkappe
Hohlscheibe
Scheibentrger
Kronenmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Nabe
Lagerung

Bolt
Selflocking nut
Spring pin
Pin with grip
Stalk guiding
Countersunk bolt
Selflocking nut
Cap
Hollow disc
Disc carrier
Castle nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hub
Bearing

81

Abmessung
M16x110-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
5 DIN11024 Zn
GB D16x50,8/70 Zn
60x60x7,1 21,5/62
M10x30-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
D81/77/40x18x2
D450/100x5
60x20x514 D50 RE
DIN937-M24x1,5-22H
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
668 A
668A 2x30206

Zufhrscheibe / Feeding disc


D450/60x20 LI Zirkon

657 2433

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 4019
303 0935
311 8605
313 8140
457 2434
301 6123
303 0933
323 0410
349 0458
457 2431
303 0193
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
447 8882
547 8883

2
2
1
1
1
6
6
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federstecker
Bolzen mit Griff
Halmfhrung
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Schutzkappe
Hohlscheibe
Scheibentrger
Kronenmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Nabe
Lagerung

Bolt
Selflocking nut
Spring pin
Pin with grip
Stalk guiding
Countersunk bolt
Selflocking nut
Cap
Hollow disc
Disc carrier
Castle nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hub
Bearing

82

Abmessung
M16x110-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
5 DIN11024 Zn
GB D16x50,8/70 Zn
60x60x7,1 21,5/62
M10x30-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
D81/77/40x18x2
D450/100x5
60x20x514 D50 LI
DIN937-M24x1,5-22H
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
668 A
668A 2x30206

Zufhrscheibe / Feeding disc


D450/60x20 RE Zirkon

657 2434

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
303 0935
311 8605
313 8140
457 2436
301 6123
303 0933
323 0410
349 0458
457 2438
303 0193
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
447 8882

2
2
1
1
1
6
6
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federstecker
Bolzen mit Griff
Halmfhrung
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Schutzkappe
Hohlscheibe
Scheibentrger Zufhrscheibe
Kronenmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Nabe

Bolt
Selflocking nut
Spring pin
Pin with grip
Stalk guiding
Countersunk bolt
Selflocking nut
Cap
Hollow disc
Disc carrier
Castle nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hub

83

Abmessung
M16x110-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
5 DIN11024 Zn
GB D16x50,8/70 Zn
60x60x7,1 21,5/62 RE
M10x30-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
D81/77/40x18x2
D450/100x5
60x20x504 D50 Re
DIN937-M24x1,5-22H
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
668 A

Zufhrscheibe / Feeding disc


D450/60x20 LI Zirkon

657 2435

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 4019
303 0935
311 8605
313 8140
457 2437
301 6123
303 0933
323 0410
349 0458
457 2439
303 0193
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
447 8882

2
2
1
1
1
6
6
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federstecker
Bolzen mit Griff
Halmfhrung
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Schutzkappe
Hohlscheibe
Scheibentrger Zufhrscheibe
Kronenmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Nabe

Bolt
Selflocking nut
Spring pin
Pin with grip
Stalk guiding
Countersunk bolt
Selflocking nut
Cap
Hollow disc
Disc carrier
Castle nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hub

84

Abmessung
M16x110-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
5 DIN11024 Zn
GB D16x50,8/70 Zn
60x60x7,1 21,5/62 LI
M10x30-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
D81/77/40x18x2
D450/100x5
60x20x504 D50 Li
DIN937-M24x1,5-22H
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
668 A

Spuranreier / Track marker


Zirkon 400K+450-K D380 B

682 1273

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3240
301 3666
301 3682
301 3992
301 4020
301 5388
301 5385
303 0933
303 0935
303 0970
305 2040
305 2230
305 6166
305 6148
305 8551
305 8749
305 8861
313 2537
313 8713
317 3408
323 6349
329 5010
329 8595
482 1250
482 1266
482 1267

2
2
2
2
8
2
2
2
12
2
2
2
2
2
2
6
2
2
2
4
2
2
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Pascheibe
Sttzscheibe
Scheibe
Pascheibe
Federsicherung
Scheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Griff
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Parabelpuffer
Zugfeder
Klemme
Konsole zum Spuranreier
Konsole zum Spuranreier

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Shim
Supporting washer
Washer
Shim
Securing clip
Washer
Securing ring
Pin with stop
Pin with grip
Expansion bush
Grease nipple
Buffer
Spring
Clamp
Bracket for track marker
Bracket for track marker

85

Abmessung
M10x45-8.8
M16x1,5x35-10.9 DIN961-A
M16x30-8.8
M16x100-8.8
M16x110-8.8 Zn
M16x45-8.8
M16x55-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
25x35x1,0 DIN988
S 25x35x2,0 DIN988
13/35x5
17x24x1,0 DIN988
41x3
26,9/16,9x8,2 Zn
25x2 DIN471 Zn
FN D25x180/197
GB D16x80,75/100-Zn
EG25/32x20
CM10x1 DIN71412-90
D50x61-M10x33
7x35x437
D30-50x15 100mm
RE Zirkon
LI Zirkon

Spuranreier / Track marker


Zirkon 400K+450-K D380 B

682 1273

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35

482 1268
482 1270
482 1273
482 1274
582 1248
313 8137
311 9565
301 3922
313 2535

2
2
2
2
2
1
1
4
2

Artikeltext / Description
Ausleger zum Spuranreier
Lenker
Schwenkarm I zum Spuranreier
Schwenkarm II z.Spuranreier
Achse zum Spuranreier
Bolzen mit Griff
Klappstift
Sechskantschraube spz.
Bolzen mit Verdrehsicherung

Outrigger pour track marker


Link
Swinging arm I
Swinging arm II
Axle for track marker
Pin with grip
Securing pin
Bolt
Pin with stop

86

Abmessung
400+450-K
30x8x150 2xD16,25
Zirkon 250+300+400+450
400+450-K
D30x595 668A
GB D12x103,5/1185
4,5mm
M16x80-8.8 Zn
FN D25/55x176/193

Spuranreier / Track marker


Zirkon 400+450 D380 B

682 1275

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3240
301 3666
301 5385
303 0933
303 0935
303 0970
305 2040
305 2230
305 6166
305 8861
313 2537
317 3408
323 6349
329 5010
482 1250
482 1266
482 1267
482 1273
482 1284
582 1248
301 3922
301 4020
305 8749
311 9565
313 8137
313 2535

2
2
2
2
14
2
2
2
2
2
2
4
2
2
2
1
1
2
2
2
4
8
4
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Pascheibe
Sttzscheibe
Scheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Parabelpuffer
Klemme
Konsole zum Spuranreier
Konsole zum Spuranreier
Schwenkarm I zum Spuranreier
Flach
Achse zum Spuranreier
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Scheibe
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Verdrehsicherung

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Shim
Supporting washer
Washer
Securing ring
Pin with stop
Expansion bush
Grease nipple
Buffer
Clamp
Bracket for track marker
Bracket for track marker
Swinging arm I
Flat steel
Axle for track marker
Bolt
Bolt
Washer
Securing pin
Pin with grip
Pin with stop

87

Abmessung
M10x45-8.8
M16x1,5x35-10.9 DIN961-A
M16x55-10.9
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M10 DIN934-8
25x35x1,0 DIN988
S 25x35x2,0 DIN988
13/35x5
25x2 DIN471 Zn
FN D25x180/197
EG25/32x20
CM10x1 DIN71412-90
D50x61-M10x33
D30-50x15 100mm
RE Zirkon
LI Zirkon
Zirkon 250+300+400+450
50x18x1460 1xD16,25/10,25
D30x595 668A
M16x80-8.8 Zn
M16x110-8.8 Zn
26,9/16,9x8,2 Zn
4,5mm
GB D12x103,5/1185
FN D25/55x176/193

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


Zirkon/Quarz

682 1302

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3366
301 5409
301 7811
303 0934
303 0935
329 5010
582 1302
582 1303

2
4
4
2
12
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Parabelpuffer
Schwenkkonsole Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier

Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Buffer
Swivel bracket
Swivel bracket

88

Abmessung
M12x45-8.8
M16x50-8.8 Zn
M16/70/110 (310lg) Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D50x61-M10x33
D35 247 RE A
D35 247 LI A

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


Zirkon mit Planierbalken vorne

682 1304

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3366
301 5409
301 7811
303 0934
303 0935
329 5010
582 1304
582 1305

2
4
4
2
12
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Parabelpuffer
Schwenkkonsole Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier

Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Buffer
Swivel bracket
Swivel bracket

89

Abmessung
M12x45-8.8
M16x50-8.8 Zn
M16/70/110 (310lg) Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D50x61-M10x33
D35 247 RE B
D35 247 LI B

Umschaltung Spuranreier / Changing-over, track marker


Turm Zirkon 9

682 1307

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 0815
301 5409
301 5423
301 7793
303 0932
303 0933
303 0934
303 0935
305 6958
309 6038
313 1608
331 4917
482 1225
482 1231
482 1304

1
1
4
2
1
4
4
1
2
2
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Ringschraube
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen
Rundschnur Plastik
Klinke
Sperrklinke
Halter fr Klinke

Eye bolt
Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Pin
Rope
Ratchet
Locking ratchet
Holder

90

Abmessung
M8 DIN580 Zn
M16x50-8.8 Zn
M10x40-8.8 Zn
M12/120/160 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
18/30x3 DIN126-St Zn
5x30-DIN1481 Chrom 8
BB D16x42/77 Zn
D6x3000
38x334x77 50-2xD10,5
4x173x179 D16,5-55
340x61 24xD12,5

Spuranreiergestnge / Rods for track markers


Zirkon/Quarz 400 cm

682 1310

01.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3666
482 1250
482 1308
482 1311
582 1248

2
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Klemme
Stange
Ausleger
Achse zum Spuranreier

Bolt
Clamp
Rod
Outrigger
Axle for track marker

91

Abmessung
M16x1,5x35-10.9 DIN961-A
D30-50x15 100mm
40x12x1567 2xD10 2xD16,25
50x18x1880 D12,25/16,25
D30x595 668A