Sie sind auf Seite 1von 77

Ersatzteilliste

Parts list
Aufsattel-Drehpflge
Semi-mounted Reversible Ploughs

Vari-Titan 10

Art.-Nr. 175 1704


11.03

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Vari-Titan 10

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

313 7929

Oberlenkerbolzen mit Kette

Top link pin with chain

KAT3GK700 31,7x228

636 0210

Turm

Headstock

D100 VT10

661 1430

Unterlenkeranschlu

Lower link connection

D68/L L3 Z3

4
4

536 7450
636 0214

Lenker mit Bolzen


Drehwerk

Link
Turnover mechanism

D60x240x520 VT10, KPL


60x240 Vari-Titan 10

7
8

5
5
5
5
5
5
5

302 8775
321 9130
605 8070
605 8071
605 8072
629 2807
636 0212

Spannschlo
Werkzeugsatz
Stabilisator
Stabilisator
Stabilisator
Abstellsttze
Stabigelenk

Turnbuckle
Tool set
Stabilizer
Stabilizer
Stabilizer
Stand
Stabilizer joint

TR36x3/750/570
Diamant 180, Titan 10
Vari Titan 6-100 140x2560
Vari Titan 7-100 140x3560
Vari Titan 8-100 140x4560
80x80x860 VT10
VT10

9
10
11
12
13
14
15

6
6
6
6
6
6
6

605 1512
605 1513
605 1514
605 8010
605 8011
605 8012
605 8015

Steuerstange
Steuerstange
Steuerstange
Grundrahmen, vorne
Grundrahmen, vorne
Grundrahmen, vorne
Grundrahmen hinten

Rod
Rod
Rod
Basis frame, front
Basis frame, front
Basis frame, front
Basic frame, rear

Vari-Titan 6+3
Vari-Titan 7+3
Vari-Titan 8+3
Vari-Titan 10 6-100
Vari-Titan 10 7-100
Vari-Titan 10 8-100
Vari-Titan 10 3-100

16
17
18
19 .. 20
21 .. 22
23 .. 24
25

7
7

602 2700
602 2701

Halmtasche
Halmtasche

Stalk bracket
Stalk bracket

Vari-Titan
Vari-Titan 10 Sech

26
27

8
8
8
8

663 8752
663 8755
663 8756
663 8757

Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm
Dngereinlegerhalm

Skim stalk
Skim stalk
Skim stalk
Skim stalk

S1 50x30-260 H800
EV-260/179 50x30 H800
S1 50x30-260 H800 VT10
EV-260/179 50x30 H800 VT10

28
29
30
31

9
9

699 0901
699 0956

Krperhalmschrauben
Krperhalm

Bolts for leg


Leg

Dural
80x35/V

32
33

10
10
10
10
10

657 7959
657 7960
657 7961
657 7962
657 7963

Scheibensech
Scheibensech
Scheibensech
Scheibensech Mais
Scheibensech Mais

Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter
Disc coulter

VT 10 D590-Z Z40
VT 10 D500-G Z40
VT 10 D500-Z Z40
VT 10 D500-G-M
VT 10 D500-Z-M

34 .. 35
36 .. 37
38 .. 39
40 .. 41
42 .. 43

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Vari-Titan 10

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

10

657 7964

Scheibensech Mais

Disc coulter

VT 10 D590-Z-M

44 .. 45

11

650 5740

Mittelteil

Center section

VT10

46 .. 48

12
12

605 1515
605 6310

Steuerstange
Anbauteil

Rod
Frame extension

Anbauteil Vari-Titan
VT10 180-1000

49
50

13
13
13
13
13
13

549 8894
550 8860
550 8863
649 1507
650 7415
650 7420

Lagerung
Rad 6/161/205 D18
Rad 6/161/205 D18
Uni-Pendelrad
Schwenkrad
Laufachse

Bearing
Wheel 6/161/205 D18
Wheel 6/161/205 D18
Uni-wheel
Swinging depth wheel
Running axle

V60-6/160/205 D18
400-15.5 T404 -14PR RE
10.0/75-15.3 12PR AW ET-25
VE9 10.0/75-15,3
D50x160 6/205 400/60-15.5
405/70 R20 6/205/1600

51
52
53
54 ..56
57 ..58
59

14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14

675 2399
675 2400
675 2401
675 2402
675 2410
675 2411
675 2412
675 2420
675 2421
675 2422
675 2430

Hydraulikanlage Drehwerk
Hydraulikanlage Sperre
Hydraulikanlage Sperre
Hydraulikanlage Sperre
Hydraulikanlage Sttzrad
Hydraulikanlage Sttzrad
Hydraulikanlage Sttzrad
Breitenverstellung
Breitenverstellung
Breitenverstellung
Hydraulikanlage Steuerblock

HY-assembly turnover device


HY-assembly locking device
HY-assembly locking device
HY-assembly locking device
HY-assembly depth wheel
HY-assembly depth wheel
HY-assembly depth wheel
Width adjuster
Width adjuster
Width adjuster
HY-assembly control valve

ET78/97-500 Titan 10
6-100 Titan
7-100 Titan
8-100 Titan
EZ80-245 Titan 6-100
EZ80-245 Titan 7-100
EZ80-245 Titan 8-100
DZ120x100 V-Titan 6-100
DZ120x100 V-Titan 7-100
DZ120x100 V-Titan 8-100
Titan L6S

60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70 .. 71

17
17
17
17
17
17

673 6001
673 6002
673 6004
673 6006
673 6010
673 6012

Lemken Standardterminal
Gehuse mit Jobrechner
Befestigungssatz Gehuse-Jobr.
Sensorik Eingnge
Kabelbaum Ausgnge
Kabelbaum Ausgnge

Operator terminal, cpl.


Housing
Set of fittings
Sensory mechanism
Cable form
Cable form

LST-2
CR0016
Vari-Titan
Vari-Titan
20-P
2,5m 14-P

72
73
74
75
76
77

Abmessung

Seite

Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain


KAT3GK700 31,7x228

313 7929

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

305 8545
305 8560
311 9302
313 7928

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sicherungsring
Federsicherung mit Kette
Klappstift
Oberlenkerbolzen

Securing ring
Securing clip with chain
Securing pin
Top link pin

Abmessung
3x30-35x1,25 Zn
D3,6/D21-460mm-Zn
12x60
KAT3GK700 31,7/39x228

Turm / Headstock
D100 VT10

636 0210

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

303 0334
303 0346
303 0936
313 6031
319 9095
319 9219
323 0057
323 0060
323 6348
323 7970
429 2805
436 0210
436 0211

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Nutmutter
Nutmutter selbstsichernd
Sicherungsmutter
Bolzen mit Verdrehsicherung
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Dichtscheibe
Dichtscheibe
Schmiernippel
Filzring
Abstellsttze
Turm
Kreuzgelenk

Grooved nut
Grooved nut
Selflocking nut
Pin with stop
Bearing
Bearing
Seal washer
Seal washer
Grease nipple
Felt ring
Stand
Headstock
Cross union

Abmessung
M60x2 KM12
M85x2
DIN985-NM20-8 Zn
FG D60x305/340 M60X2
30217 D150/85x30,5
32020X D150/100x32
D168/148/85x18,5
D149,5/100x12 mit Nut
AM10x1 DIN71412
D150/130x6
50x12x500 VT10
D100 Vari-Titan 10
D100/60x1300/240 VT10

Unterlenkeranschlu / Lower link connection


D68/L L3 Z3

661 1430

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 3867
303 0935
461 7925
461 9893

4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Schienenwelle
Sperrstck

Bolt
Selflocking nut
Drawbar
Stop

Abmessung
M16x65-8.8
DIN985-NM16-8 Zn
D68 L3 Z3
D68x100 2xD18

Lenker mit Bolzen / Link


D60x240x520 VT10, KPL

536 7450

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 3920
301 4601
303 0976
303 0339
303 0978
305 2261
305 9887
305 9888
311 9295
313 2511
313 6031
436 7448
436 7449
436 7450

1
8
1
2
8
2
1
8
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Nutmutter
Sechskantmutter
Sttzscheibe
Federring
Federring
Klappstift mit Kette
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Verdrehsicherung
Lenker
Lenker
Distanzstck

Bolt
Bolt
Nut
Grooved nut
Nut
Supporting washer
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Pin with grip
Pin with stop
Link
Link
Distanzstck

Abmessung
M16x80-8.8
M20x70-10.9
M16 DIN934-8
M60x2 SI
M20 DIN934-8
S 60x75x3 DIN988
16 DIN127
20 DIN127-A
9,5 - 9GL
GB D25x79,5/100
FG D60x305/340 M60X2
120x30x640 D60x520-A
120x30x640 D60x520-B
120x265x240 VT10

Drehwerk / Turnover mechanism


60x240 Vari-Titan 10

636 0214

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 5248
301 7280
303 0932
303 0339
305 2230
305 2247
305 2261
305 8694
305 8861
305 8873
313 2513
313 3513
313 6041
317 3367
317 3392
317 3408
323 6348
323 6349
329 8616
375 1295
436 0150
436 0214
436 7447
536 7450

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4
3
1
2
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube abgeflacht
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Nutmutter
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Scheibe
Sicherungsring
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Schmiernippel
Klammer
O-Ring
Schwinge
Konsole
Wendelenker
Lenker mit Bolzen

Bolt
Screw
Selflocking nut
Grooved nut
Supporting washer
Supporting washer
Supporting washer
Washer
Securing ring
Securing ring
Pin with stop
Pin with stop
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Grease nipple
Grease nipple
Clamp
O-ring
Rocker arm
Bracket
Turning link
Link

Abmessung
M30x90-8.8
M8x25-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
M60x2 SI
S 25x35x2,0 DIN988
S 35x45x2,5 DIN988
S 60x75x3 DIN988
A8,4 DIN125-St Zn
25x2 DIN471 Zn
35x2,5 DIN471
FN D25x122/139
FN D35x122/142
FG D60x340-M60X2-M10x1
EG35/40x25-DIN1498
EG60+0,15+0,05/70x50
EG25/32x20
AM10x1 DIN71412
CM10x1 DIN71412-90
D4
80x4-80Shore Viton83
D25/35x250 RE
D60/240 Vari-Titan 10
D60x240x865 VT10
D60x240x520 VT10, KPL

Spannschlo / Turnbuckle
TR36x3/750/570

302 8775

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

302 8935
302 9010
302 9011
305 8867
313 7802
323 6348

1
1
1
4
2
2

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Sicherungsring
Bolzen
Schmiernippel

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Securing ring
Pin
Grease nipple

Abmessung
TR36x3x420-SW50
TR36x3x205
TR36x3LHx205
30x2 DIN471 Zn
KN D30/35x63/80 Zn
AM10x1 DIN71412

Werkzeugsatz / Tool set


Diamant 180, Titan 10

321 9130

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

321 9815
321 9820
321 9830
321 9855

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schlssel
Schlssel
Schlssel
Schlssel

Spanner
Spanner
Spanner
Spanner

10

Abmessung
Gabel 19/22
Gabel 24 Ring 30
Gabel 17/19 DIN895 Zn
Gabel 50 DIN894 Zn

Stabilisator / Stabilizer
Vari Titan 6-100 140x2560

605 8070

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3000
303 0931
305 6262
313 3516
317 3421
321 8920
323 6348
405 8070
405 8073
405 8074
321 9128
302 8775

4
4
4
2
4
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Werkzeugkasten
Schmiernippel
Zugrohr
Stabilisator
Kreuzgelenk
Werkzeugsatz
Spannschlo

Screw
Selflocking nut
Washer
Pin
Expansion bush
Toolbox
Grease nipple
Stabilizer
Stabilizer
Cross union
Tool set
Turnbuckle

11

Abmessung
M6x10-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
50x35,5x4
BB D35x142/175 2xD8
EG35/40x22
140x505 D8x110x480
AM10x1 DIN71412
Vari-Titan 6-100 140x2560
Vari Titan 120x120x978
Vari Titan D35x120
Vari-Diamant/Diamant S
TR36x3/750/570

Stabilisator / Stabilizer
Vari Titan 7-100 140x3560

605 8071

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3000
303 0931
305 6262
313 3516
317 3421
321 8920
323 6348
405 8071
405 8073
405 8074
321 9128
302 8775

4
4
4
2
4
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Werkzeugkasten
Schmiernippel
Zugrohr
Stabilisator
Kreuzgelenk
Werkzeugsatz
Spannschlo

Screw
Selflocking nut
Washer
Pin
Expansion bush
Toolbox
Grease nipple
Stabilizer
Stabilizer
Cross union
Tool set
Turnbuckle

12

Abmessung
M6x10-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
50x35,5x4
BB D35x142/175 2xD8
EG35/40x22
140x505 D8x110x480
AM10x1 DIN71412
Vari-Titan 7-100 140x3560
Vari Titan 120x120x978
Vari Titan D35x120
Vari-Diamant/Diamant S
TR36x3/750/570

Stabilisator / Stabilizer
Vari Titan 8-100 140x4560

605 8072

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3000
303 0931
305 6262
313 3516
317 3421
321 8920
323 6348
405 8072
405 8073
405 8074
321 9128
302 8775

4
4
4
2
4
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Werkzeugkasten
Schmiernippel
Zugrohr
Stabilisator
Kreuzgelenk
Werkzeugsatz
Spannschlo

Screw
Selflocking nut
Washer
Pin
Expansion bush
Toolbox
Grease nipple
Stabilizer
Stabilizer
Cross union
Tool set
Turnbuckle

13

Abmessung
M6x10-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
50x35,5x4
BB D35x142/175 2xD8
EG35/40x22
140x505 D8x110x480
AM10x1 DIN71412
Vari-Titan 6-100 140x4560
Vari Titan 120x120x978
Vari Titan D35x120
Vari-Diamant/Diamant S
TR36x3/750/570

Abstellsttze / Stand
80x80x860 VT10

629 2807

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 4465
301 4137
303 0936
303 0935
305 8551
311 9565
313 8145
331 6130
429 2807
429 2808

2
4
2
4
2
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Federsicherung
Klappstift
Bolzen mit Griff
Knotenkette
Abstellsttze
Halter

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Securing clip
Securing pin
Pin with grip
Chain
Stand
Holder

14

Abmessung
M20x130-8.8 (160)
M16x220-8.8
DIN985-NM20-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
41x3
4,5mm
GB D20x137/150
D2x150
80x80x860 VT10
80x200 D20 VT10

Stabigelenk / Stabilizer joint


VT10

636 0212

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18

301 4542
303 0977
305 8876
305 8877
305 9888
313 4526
313 5031
317 2025
317 3392
317 7511
323 6348
323 6349
436 0212
436 0213
323 6452
305 2252
305 2255

1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spezial
Sechskantmutter
Sicherungsring
Sicherungsring
Federring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Rhrchen
Schmiernippel
Schmiernippel
Stabilisator
Zugpunktverstellung
Schmiernippelverlngerung
Sttzscheibe
Sttzscheibe

Bolt
Nut
Securing ring
Securing ring
Spring ring
Pin with stop
Pin with stop
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Grease nipple
Grease nipple
Stabilizer
Stabilizer
Extension for grease nipple
Supporting washer
Supporting washer

15

Abmessung
M20x1,5x215ls189xb23-10.9
M20x1,5 DIN934-10
45x2,5 DIN471
50x3 DIN471
20 DIN127-A
FN D45x183/207
FN D50x265/290-S
EG50/55x30
EG60+0,15+0,05/70x50
D40/20x140
AM10x1 DIN71412
CM10x1 DIN71412-90
160-1050 VT10
VT10
300lg M10x1I-M10x1A
S 45x55x3 DIN988
S 50x62x3 DIN988

Steuerstange / Rod
Vari-Titan 6+3

605 1512

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

301 3903
301 5389
303 0976
305 6143
305 9887
309 6072
309 6172
317 4422
313 3002
313 3032
317 6801
317 3345
317 3417
317 7301
323 6348
402 1516
402 1517
402 2320
402 2711
402 2712
402 2713
402 2715

2
28
30
28
30
2
2
1
2
1
2
7
19
2
9
2
2
7
5
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Rohr mit Schlauchhalter
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Rhrchen
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Hlse
Schmiernippel
Steuerstange
Steuerstange
Stange
Lagerung
Lagerung
Lagerung
Lagerung mit Lasche

Bolt
Bolt
Nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Pin with stop
Pin
Tube
Expansion bush
Expansion bush
Bushing
Grease nipple
Rod
Rod
Rod
Bearing
Bearing
Bearing
Bearing

16

Abmessung
M16x75-8.8
M16x50-8.8
M16 DIN934-8
B17/30x3 DIN125
16 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
10x50-DIN1481 Zn
D44,5x4x208
LB D30/31/x62/77 Zn
BB D30x299/337
26,9/16,9x26
EG25/29x25
EG30/38x25
D30/20x214-2xL45
AM10x1 DIN71412
60x15x340 VT10
60x15x782 VT10
60x20x930
D38x213-4xD16
D38x213-2xD16
D38x183-2xD16
D38x213-2xD16

Steuerstange / Rod
Vari-Titan 7+3

605 1513

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

301 3903
301 5389
303 0976
305 6143
305 9887
309 6072
309 6172
317 4422
313 3002
313 3032
317 6801
317 3345
317 3417
317 7301
323 6348
402 1516
402 1517
402 2320
402 2711
402 2712
402 2713
402 2715

2
32
34
32
34
2
2
1
2
1
2
1
21
2
10
2
2
8
6
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Rohr mit Schlauchhalter
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Rhrchen
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Hlse
Schmiernippel
Steuerstange
Steuerstange
Stange
Lagerung
Lagerung
Lagerung
Lagerung mit Lasche

Bolt
Bolt
Nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Pin with stop
Pin
Tube
Expansion bush
Expansion bush
Bushing
Grease nipple
Rod
Rod
Rod
Bearing
Bearing
Bearing
Bearing

17

Abmessung
M16x75-8.8
M16x50-8.8
M16 DIN934-8
B17/30x3 DIN125
16 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
10x50-DIN1481 Zn
D44,5x4x208
LB D30/31/x62/77 Zn
BB D30x299/337
26,9/16,9x26
EG25/29x25
EG30/38x25
D30/20x214-2xL45
AM10x1 DIN71412
60x15x340 VT10
60x15x782 VT10
60x20x930
D38x213-4xD16
D38x213-2xD16
D38x183-2xD16
D38x213-2xD16

Steuerstange / Rod
Vari-Titan 8+3

605 1514

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

301 3903
301 5389
303 0976
305 6143
305 9887
309 6072
309 6172
317 4422
313 3002
313 3032
317 6801
317 3345
317 3417
317 7301
323 6348
402 1516
402 1517
402 2320
402 2711
402 2712
402 2713
402 2715

2
36
38
36
38
2
2
1
2
1
2
1
23
2
11
2
2
9
7
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Rohr mit Schlauchhalter
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Rhrchen
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Hlse
Schmiernippel
Steuerstange
Steuerstange
Stange
Lagerung
Lagerung
Lagerung
Lagerung mit Lasche

Bolt
Bolt
Nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Pin with stop
Pin
Tube
Expansion bush
Expansion bush
Bushing
Grease nipple
Rod
Rod
Rod
Bearing
Bearing
Bearing
Bearing

18

Abmessung
M16x75-8.8
M16x50-8.8
M16 DIN934-8
B17/30x3 DIN125
16 DIN127
8x40-DIN1481 Zn
10x50-DIN1481 Zn
D44,5x4x208
LB D30/31/x62/77 Zn
BB D30x299/337
26,9/16,9x26
EG25/29x25
EG30/38x25
D30/20x214-2xL45
AM10x1 DIN71412
60x15x340 VT10
60x15x782 VT10
60x20x930
D38x213-4xD16
D38x213-2xD16
D38x183-2xD16
D38x213-2xD16

Grundrahmen, vorne / Basis frame, front


Vari-Titan 10 6-100

605 8010

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 4235
301 4545
303 0142
303 0375
303 0338
303 0977
305 6283
305 7769
305 9888
309 6072
311 7648
313 3053
313 5555
317 2000
317 2035
317 3348
317 3417
317 6375
317 6671
323 6348
402 1286
402 2941
405 1260
405 1261
405 1303
405 1304

8
28
1
4
12
36
6
1
72
6
1
1
6
12
4
6
2
1
1
2
1
4
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Kronenmutter
Nutmutter
Nutmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Spannhlse
Splint
Achse mit Verdrehsicherung
Stehbolzen
Buchse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Rohr
Rohr
Schmiernippel
Lagerrohr
Lagerplatte
Lagerplatte
Lagerplatte
Kreuzgelenk
Kreuzgelenk

Bolt
Bolt
Castle nut
Grooved nut
Grooved nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Expansion bush
Peg
Axle with stop
Pin
Bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Bearing tube
Bearing plate
Bearing plate
Bearing plate
Cross union
Cross union

19

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
M20x1,5x230ls204xb23-10.9
DIN937-M30x1,5
M95x2-KM19 42CrMo4V
M30x1,5
M20x1,5 DIN934-10
B28 DIN125
D70/30,25x15
20 DIN127-A
8x40-DIN1481 Zn
6,3x50 DIN94-St Zn
LB D30/46x500/528
D50/180x264 D35/M30x1,5 VT10
D45/D35x21
EG60/65x35
EG28/32x12-DIN1498
EG30/38x25
D 63,5x5x76
D30x4,5x178
AM10x1 DIN71412
D60/M95/113x240/179-E8
D35 VO-8/9
D95/35 12x579x1485
D95/35 12x490x1690
87x30x237 D35
87x30/25x237 D35

Grundrahmen, vorne / Basis frame, front


Vari-Titan 10 6-100

605 8010

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32

405 1306
405 1307
405 1308
405 8010
405 8075
402 1287

2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Halter Zuggelenk
Achse
Schwinge
Grundrahmen, vorne
Zuggelenk
Lagerrohr

Holder
Axle
Rocker arm
Basis frame, front
Draw joint
Bearing tube

20

Abmessung
179x110x35 D35 VT10
D51/28x179 VT10
25x100x350 VT10
Vari-Titan 10 6-100
D35x409-D35x101 VT10
D60/M95/113x240/179-E8S

Grundrahmen, vorne / Basis frame, front


Vari-Titan 10 7-100

605 8011

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 4235
301 4545
303 0142
303 0375
303 0338
303 0977
305 6283
305 7769
305 9888
309 6072
311 7648
313 3053
313 5555
317 2000
317 2035
317 3348
317 3417
317 6375
317 6671
323 6348
402 1286
402 2941
405 1260
405 1261
405 1303
405 1304

8
30
1
4
14
38
6
1
76
6
1
1
7
14
4
6
2
1
1
2
1
6
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Kronenmutter
Nutmutter
Nutmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Spannhlse
Splint
Achse mit Verdrehsicherung
Stehbolzen
Buchse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Rohr
Rohr
Schmiernippel
Lagerrohr
Lagerplatte
Lagerplatte
Lagerplatte
Kreuzgelenk
Kreuzgelenk

Bolt
Bolt
Castle nut
Grooved nut
Grooved nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Expansion bush
Peg
Axle with stop
Pin
Bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Bearing tube
Bearing plate
Bearing plate
Bearing plate
Cross union
Cross union

21

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
M20x1,5x230ls204xb23-10.9
DIN937-M30x1,5
M95x2-KM19 42CrMo4V
M30x1,5
M20x1,5 DIN934-10
B28 DIN125
D70/30,25x15
20 DIN127-A
8x40-DIN1481 Zn
6,3x50 DIN94-St Zn
LB D30/46x500/528
D50/180x264 D35/M30x1,5 VT10
D45/D35x21
EG60/65x35
EG28/32x12-DIN1498
EG30/38x25
D 63,5x5x76
D30x4,5x178
AM10x1 DIN71412
D60/M95/113x240/179-E8
D35 VO-8/9
D95/35 12x579x1485
D95/35 12x490x1690
87x30x237 D35
87x30/25x237 D35

Grundrahmen, vorne / Basis frame, front


Vari-Titan 10 7-100

605 8011

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32

405 1306
405 1307
405 1308
405 8011
405 8075
402 1287

2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Halter Zuggelenk
Achse
Schwinge
Grundrahmen, vorne
Zuggelenk
Lagerrohr

Holder
Axle
Rocker arm
Basis frame, front
Draw joint
Bearing tube

22

Abmessung
179x110x35 D35 VT10
D51/28x179 VT10
25x100x350 VT10
Vari-Titan 10 7-100
D35x409-D35x101 VT10
D60/M95/113x240/179-E8S

Grundrahmen, vorne / Basis frame, front


Vari-Titan 10 8-100

605 8012

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 4235
301 4545
303 0142
303 0375
303 0338
303 0977
305 6283
305 7769
305 9888
309 6072
311 7648
313 3053
313 5555
317 2000
317 2035
317 3348
317 3417
317 6375
317 6671
323 6348
402 1286
402 2941
405 1260
405 1261
405 1303
405 1304

8
32
1
4
16
40
6
1
80
6
1
1
8
16
4
6
2
1
1
2
1
8
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Kronenmutter
Nutmutter
Nutmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Spannhlse
Splint
Achse mit Verdrehsicherung
Stehbolzen
Buchse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Rohr
Rohr
Schmiernippel
Lagerrohr
Lagerplatte
Lagerplatte
Lagerplatte
Kreuzgelenk
Kreuzgelenk

Bolt
Bolt
Castle nut
Grooved nut
Grooved nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Expansion bush
Peg
Axle with stop
Pin
Bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Tube
Grease nipple
Bearing tube
Bearing plate
Bearing plate
Bearing plate
Cross union
Cross union

23

Abmessung
M20x1,5x55-10.9
M20x1,5x230ls204xb23-10.9
DIN937-M30x1,5
M95x2-KM19 42CrMo4V
M30x1,5
M20x1,5 DIN934-10
B28 DIN125
D70/30,25x15
20 DIN127-A
8x40-DIN1481 Zn
6,3x50 DIN94-St Zn
LB D30/46x500/528
D50/180x264 D35/M30x1,5 VT10
D45/D35x21
EG60/65x35
EG28/32x12-DIN1498
EG30/38x25
D 63,5x5x76
D30x4,5x178
AM10x1 DIN71412
D60/M95/113x240/179-E8
D35 VO-8/9
D95/35 12x579x1485
D95/35 12x490x1690
87x30x237 D35
87x30/25x237 D35

Grundrahmen, vorne / Basis frame, front


Vari-Titan 10 8-100

605 8012

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32

405 1306
405 1307
405 1308
405 8012
405 8075
402 1287

2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Halter Zuggelenk
Achse
Schwinge
Grundrahmen, vorne
Zuggelenk
Lagerrohr

Holder
Axle
Rocker arm
Basis frame, front
Draw joint
Bearing tube

24

Abmessung
179x110x35 D35 VT10
D51/28x179 VT10
25x100x350 VT10
Vari-Titan 10 8-100
D35x409-D35x101 VT10
D60/M95/113x240/179-E8S

Grundrahmen hinten / Basic frame, rear


Vari-Titan 10 3-100

605 8015

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 4545
303 0375
303 0338
303 0977
305 6283
305 9888
309 6072
313 5555
317 2000
317 2035
317 3348
402 1286
402 2941
405 1262
405 1303
405 8015

13
2
6
20
2
40
2
3
6
2
2
1
4
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spezial
Nutmutter
Nutmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Spannhlse
Stehbolzen
Buchse
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Lagerrohr
Lagerplatte
Lagerplatte
Kreuzgelenk
Grundrahmen hinten

Bolt
Grooved nut
Grooved nut
Nut
Washer
Spring ring
Expansion bush
Pin
Bush
Expansion bush
Expansion bush
Bearing tube
Bearing plate
Bearing plate
Cross union
Basic frame, rear

25

Abmessung
M20x1,5x230ls204xb23-10.9
M95x2-KM19 42CrMo4V
M30x1,5
M20x1,5 DIN934-10
B28 DIN125
20 DIN127-A
8x40-DIN1481 Zn
D50/180x264 D35/M30x1,5 VT10
D45/D35x21
EG60/65x35
EG28/32x12-DIN1498
D60/M95/113x240/179-E8
D35 VO-8/9
D95/35 12x474x1160
87x30x237 D35
Vari-Titan 10 3-100

Halmtasche / Stalk bracket


Vari-Titan

602 2700

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 3607
301 4547
301 4408
303 0349
303 0936
303 0974
303 0977
305 6164
305 9888
317 6947
317 7520
317 9376
323 6348
402 2574
402 2700
402 2701

2
2
6
2
6
2
2
2
4
4
1
2
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Nutmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Buchse
Rhrchen
Bundbuchse
Schmiernippel
Halmplatte
Verstellwinkel
Verstellwinkel

Bolt
Bolt
Bolt
Grooved nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Bush
Tube
Flange bushing
Grease nipple
Stalk plate
Adjusting bracket
Adjusting bracket

26

Abmessung
M14x85-10.9
M20x1,5x267ls241xb23-10.9
M20x100ls70xb25-10.9
M60x2 M10x1 D80x24
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
20 DIN127-A
40/20x35,5
D40/20x214
D65/60/45x30 M60x2
AM10x1 DIN71412
12x235x620 VT10
12x332x410 VT10-RE
12x332x410 VT10-LI

Halmtasche / Stalk bracket


Vari-Titan 10 Sech

602 2701

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 3607
301 4547
301 4408
303 0936
303 0974
303 0977
305 6164
305 9888
317 6947
317 7520
317 9376
402 2574
402 2700
402 2701

2
1
6
6
2
1
2
2
4
1
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Federring
Buchse
Rhrchen
Bundbuchse
Halmplatte
Verstellwinkel
Verstellwinkel

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Spring ring
Bush
Tube
Flange bushing
Stalk plate
Adjusting bracket
Adjusting bracket

27

Abmessung
M14x85-10.9
M20x1,5x267ls241xb23-10.9
M20x100ls70xb25-10.9
DIN985-NM20-8 Zn
M14 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
D35/20,5x5
20 DIN127-A
40/20x35,5
D40/20x214
D65/60/45x30 M60x2
12x235x620 VT10
12x332x410 VT10-RE
12x332x410 VT10-LI

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


S1 50x30-260 H800

663 8752

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 3779
303 0935
463 8642

2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sicherungsmutter
Dngereinlegerhalm

Bolt
Selflocking nut
Skim stalk

28

Abmessung
M16x60-10.9
DIN985-NM16-8 Zn
50x30x1124-260

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


EV-260/179 50x30 H800

663 8755

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 3366
301 4546
301 3867
301 5385
303 0972
303 0935
303 0976
303 0977
305 8551
305 9885
305 9887
305 9888
313 8159
457 7207
457 7208
457 7204
463 8642

1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Bolzen mit Griff
Konsole
Schwenkkonsole
Lasche
Dngereinlegerhalm

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Pin with grip
Bracket
Swivel bracket
Lashing
Skim stalk

29

Abmessung
M12x45-8.8
M20x1,5x240ls214xb23-10.9
M16x65-8.8
M16x55-10.9
M12 DIN934-8
DIN985-NM16-8 Zn
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
41x3
12 DIN127
16 DIN127
20 DIN127-A
GB D14x55/69 Zn
DE 260/179 D16 E8+9
DE 260/178 D16,5 E8+9
50x10x142 9xD14,25+1xD12
50x30x1124-260

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


S1 50x30-260 H800 VT10

663 8756

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 9870
303 0935
463 8642

2
2
1

Artikeltext / Description
Hammerschraube
Sicherungsmutter
Dngereinlegerhalm

T-bolt
Selflocking nut
Skim stalk

30

Abmessung
M16x60
DIN985-NM16-8 Zn
50x30x1124-260

Dngereinlegerhalm / Skim stalk


EV-260/179 50x30 H800 VT10

663 8757

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 3366
301 4546
301 3867
301 9870
303 0972
303 0935
303 0976
303 0977
305 8551
305 9885
305 9887
305 9888
313 8159
457 7207
457 7208
457 7204
463 8642

1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube DIN931-A
Hammerschraube
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Bolzen mit Griff
Konsole
Schwenkkonsole
Lasche
Dngereinlegerhalm

Bolt
Bolt
Bolt
T-bolt
Nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Pin with grip
Bracket
Swivel bracket
Lashing
Skim stalk

31

Abmessung
M12x45-8.8
M20x1,5x240ls214xb23-10.9
M16x65-8.8
M16x60
M12 DIN934-8
DIN985-NM16-8 Zn
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
41x3
12 DIN127
16 DIN127
20 DIN127-A
GB D14x55/69 Zn
DE 260/179 D16 E8+9
DE 260/178 D16,5 E8+9
50x10x142 9xD14,25+1xD12
50x30x1124-260

Krperhalmschrauben / Bolts for leg


Dural

699 0901

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

301 2211
301 2227
301 2242
301 2261
301 2279
301 2292
301 2312
301 5740
301 5741
301 5747
301 5750
301 5753
303 0935
303 0936

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Flachrundschraube LWN9130130
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Senkschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Countersunk bolt
Selflocking nut
Selflocking nut

32

Abmessung
M16x55-10.9
M16x60-10.9
M16x65-10.9
M16x70-10.9
M16x75-10.9
M16x80-10.9
M16x100-10.9
M16x80-10.9
M16x105-10.9
M20x70x8,5-12.9
M20x80x8,5-12.9
M20x100x8,5-12.9
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn

Krperhalm / Leg
80x35/V

699 0956

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

464 4000
464 4020
464 4991

1
1
1

Artikeltext / Description
Krperhalm
Krperhalm
Krperhalm

Leg
Leg
Leg

33

Abmessung
35-750 80x35x656-2xD14
35-800 80x35x712,5-1xD14
80x35x707-R800

Scheibensech / Disc coulter


VT 10 D590-Z Z40

657 7959

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4237
301 4269
301 4585
303 0350
303 0976
303 0978
305 6164
305 6268
305 9888
323 6348
457 9146
457 9870
463 8684
463 8685
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0042
447 8882

2
2
2
1
2
2
2
4
4
3
2
2
2
1
1
12
2
12
4
2
4
2
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Nutmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Schmiernippel
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Grooved nut
Nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Grease nipple
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub

34

Abmessung
M16x65-8.8
M20x1,5x50/M10x1
M20x60-8.8
M20x330-8.8
M60x2 M20x1,5 D80x30
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
D35/20,5x5
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
AM10x1 DIN71412
D70/38 Z40
D38x30
60x25x630 RE Vari-Opal
60x25x630 LI Vari-Opal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5-Z
668 A

Scheibensech / Disc coulter


VT 10 D590-Z Z40

657 7959

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

457 9328

Artikeltext / Description
Secharm

Swinging arm

35

Abmessung
D77x250 Z40

Scheibensech / Disc coulter


VT 10 D500-G Z40

657 7960

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4237
301 4269
301 4585
303 0350
303 0976
303 0978
305 6164
305 6268
305 9888
323 6348
457 9146
457 9870
463 8684
463 8685
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0029
447 8882

2
2
2
1
2
2
2
4
4
3
2
2
2
1
1
12
2
12
4
2
4
2
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Nutmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Schmiernippel
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Grooved nut
Nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Grease nipple
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub

36

Abmessung
M16x65-8.8
M20x1,5x50/M10x1
M20x60-8.8
M20x330-8.8
M60x2 M20x1,5 D80x30
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
D35/20,5x5
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
AM10x1 DIN71412
D70/38 Z40
D38x30
60x25x630 RE Vari-Opal
60x25x630 LI Vari-Opal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5 G
668 A

Scheibensech / Disc coulter


VT 10 D500-G Z40

657 7960

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

457 9328

Artikeltext / Description
Secharm

Swinging arm

37

Abmessung
D77x250 Z40

Scheibensech / Disc coulter


VT 10 D500-Z Z40

657 7961

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4237
301 4269
301 4585
303 0350
303 0976
303 0978
305 6164
305 6268
305 9888
323 6348
457 9146
457 9870
463 8684
463 8685
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6348
323 7641
323 8032
349 0042
447 8882

2
2
2
1
2
2
2
4
4
3
2
2
2
1
1
12
2
12
4
2
4
2
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Nutmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Schmiernippel
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Grooved nut
Nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Grease nipple
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub

38

Abmessung
M16x65-8.8
M20x1,5x50/M10x1
M20x60-8.8
M20x330-8.8
M60x2 M20x1,5 D80x30
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
D35/20,5x5
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
AM10x1 DIN71412
D70/38 Z40
D38x30
60x25x630 RE Vari-Opal
60x25x630 LI Vari-Opal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
AM10x1 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5-Z
668 A

Scheibensech / Disc coulter


VT 10 D500-Z Z40

657 7961

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

457 9328

Artikeltext / Description
Secharm

Swinging arm

39

Abmessung
D77x250 Z40

Scheibensech Mais / Disc coulter


VT 10 D500-G-M

657 7962

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4237
301 4269
301 4585
303 0350
303 0976
303 0978
305 6164
305 6268
305 9888
323 6348
457 9146
457 9870
463 8706
463 8707
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0029
447 8882

2
2
2
1
2
2
2
4
4
3
2
2
2
1
1
12
2
12
4
2
4
2
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Nutmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Schmiernippel
Zahnkonsole
Sperrstck
Maissechhalm
Maissechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Grooved nut
Nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Grease nipple
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub

40

Abmessung
M16x65-8.8
M20x1,5x50/M10x1
M20x60-8.8
M20x330-8.8
M60x2 M20x1,5 D80x30
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
D35/20,5x5
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
AM10x1 DIN71412
D70/38 Z40
D38x30
60x25x866-M RE
60x25x866-M LI
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5 G
668 A

Scheibensech Mais / Disc coulter


VT 10 D500-G-M

657 7962

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

457 9328

Artikeltext / Description
Secharm

Swinging arm

41

Abmessung
D77x250 Z40

Scheibensech Mais / Disc coulter


VT 10 D500-Z-M

657 7963

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4237
301 4269
301 4585
303 0350
303 0976
303 0978
305 6164
305 6268
305 9888
323 6348
457 9146
457 9870
463 8684
463 8685
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0042
447 8882

2
2
2
1
2
2
2
4
4
3
2
2
2
1
1
12
2
12
4
2
4
2
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Nutmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Schmiernippel
Zahnkonsole
Sperrstck
Sechhalm
Sechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Grooved nut
Nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Grease nipple
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub

42

Abmessung
M16x65-8.8
M20x1,5x50/M10x1
M20x60-8.8
M20x330-8.8
M60x2 M20x1,5 D80x30
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
D35/20,5x5
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
AM10x1 DIN71412
D70/38 Z40
D38x30
60x25x630 RE Vari-Opal
60x25x630 LI Vari-Opal
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D500/100x5-Z
668 A

Scheibensech Mais / Disc coulter


VT 10 D500-Z-M

657 7963

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

457 9328

Artikeltext / Description
Secharm

Swinging arm

43

Abmessung
D77x250 Z40

Scheibensech Mais / Disc coulter


VT 10 D590-Z-M

657 7964

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3867
301 4237
301 4269
301 4585
303 0350
303 0976
303 0978
305 6164
305 6268
305 9888
323 6348
457 9146
457 9870
463 8706
463 8707
301 6123
303 0193
303 0933
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
349 0050
447 8882

2
2
2
1
2
2
2
4
4
3
2
2
2
1
1
12
2
12
4
2
4
2
2
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Nutmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Schmiernippel
Zahnkonsole
Sperrstck
Maissechhalm
Maissechhalm
Senkschraube DIN7991-A
Kronenmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Sechscheibe
Nabe

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Grooved nut
Nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Grease nipple
Hirth-type bracket
Stop
Disc stalk
Disc stalk
Countersunk bolt
Castle nut
Selflocking nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Disc
Hub

44

Abmessung
M16x65-8.8
M20x1,5x50/M10x1
M20x60-8.8
M20x330-8.8
M60x2 M20x1,5 D80x30
M16 DIN934-8
M20 DIN934-8
D35/20,5x5
D20,5/50x8 Zn
20 DIN127-A
AM10x1 DIN71412
D70/38 Z40
D38x30
60x25x866-M RE
60x25x866-M LI
M10x30-10.9
DIN937-M24x1,5-22H
DIN985-NM10-8 Zn
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
D590/100x6-Z
668 A

Scheibensech Mais / Disc coulter


VT 10 D590-Z-M

657 7964

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

457 9328

Artikeltext / Description
Secharm

Swinging arm

45

Abmessung
D77x250 Z40

Mittelteil / Center section


VT10

650 5740

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 5386
301 3399
301 3719
301 4331
303 0934
303 0936
305 2055
305 2130
305 2230
305 2252
305 2261
305 8551
305 8861
305 8867
305 8876
305 8882
305 9887
311 9565
313 2507
313 3010
313 3062
313 4529
313 6029
313 6034
313 6038
313 8148

2
2
10
6
2
6
2
1
1
1
6
2
1
2
1
6
10
2
1
1
2
1
1
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Pascheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Sttzscheibe
Federsicherung
Sicherungsring
Sicherungsring
Sicherungsring
Sicherungsring
Federring
Klappstift
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen mit Griff

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Shim
Shim
Supporting washer
Supporting washer
Supporting washer
Securing clip
Securing ring
Securing ring
Securing ring
Securing ring
Spring ring
Securing pin
Pin with stop
Pin
Pin with stop
Pin with stop
Pin with stop
Pin with stop
Pin with stop
Pin with grip

46

Abmessung
M16x70-8.8
M12x65-10.9
M16x40-12.9 A=max.3mm
M20x75-8.8
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
30x42x2,0 DIN988
45x56x2,0 DIN988
S 25x35x2,0 DIN988
S 45x55x3 DIN988
S 60x75x3 DIN988
41x3
25x2 DIN471 Zn
30x2 DIN471 Zn
45x2,5 DIN471
60x3 DIN471
16 DIN127
4,5mm
FN D25x188/200
BB D30x63/109
FN D30/31x62/84
FN D45x275/299
FN D60x293/318
FN D60x315/340
FN D60x355/380
GB D20x67/84,5

Mittelteil / Center section


VT10

650 5740

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

317 2015
317 3410
317 3415
317 6944
317 7578
317 9377
317 9631
323 6348
331 6130
375 1300
405 1302
405 1305
405 1309
405 1310
405 8060
405 8061
405 8062
405 8063
405 8064
405 8065
405 8067
450 0060
450 7400
450 7402
450 7403
309 6172

2
2
2
4
2
4
1
6
2
4
1
2
3
2
1
1
1
1
2
2
2
4
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Einspannbuchse
Rhrchen
Stellring
Bundbuchse
Rolle
Schmiernippel
Knotenkette
O-Ring
Kreuzgelenk
Lagerhlse
Fhrungsstck
Fhrungsstck
Kasten vorne
Kasten hinten
Kniehebel
Zuggelenk
Stabilisator
Stabilisatorfhrung
Gleitstck
Verstelleiste
Schwenkkonsole
Radarm
Radarm
Spannhlse

Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Adjusting ring
Flange bushing
Roller
Grease nipple
Chain
O-ring
Cross union
Bearing sleeve
Guiding
Guiding
Box, front
Box, rear
Toggle lever
Draw joint
Stabilizer
Stabilizer guiding
Sliding block
Adjuster plate
Swivel bracket
Wheel arm
Wheel arm
Expansion bush

47

Abmessung
EG45/50x25
EG25/32x30-DIN1498
EG30/38x20-DIN1498
40/20x30,5
D50/35,1x30-D16
D80/70/60x45
D65/32x71
AM10x1 DIN71412
D2x150
90x5 DIN789040
97x30x289 D35
D66/60x41
30x22x100
30x22x150
VT10
VT10
VT10
VT10
D35 80/70x25x200 VT10
VT10
26x68x70
60x12x875
D60x300 VT10
RE D30x990 VT10
LI D30x990 VT10
10x50-DIN1481 Zn

Mittelteil / Center section


VT10

650 5740

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

53
54

317 1851
303 0935

2
2

Artikeltext / Description
Aufspannbuchse
Sicherungsmutter

Bush
Selflocking nut

48

Abmessung
AG45/40x25
DIN985-NM16-8 Zn

Steuerstange / Rod
Anbauteil Vari-Titan

605 1515

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 5389
303 0976
305 6143
305 6275
305 9887
317 3417
317 7300
323 6348
402 2320
402 2716

4
4
4
2
4
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Einspannbuchse mit Presitz
Hlse
Schmiernippel
Stange
Lagerung

Bolt
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Expansion bush
Bushing
Grease nipple
Rod
Bearing

49

Abmessung
M16x50-8.8
M16 DIN934-8
B17/30x3 DIN125
D51/28.5x15
16 DIN127
EG30/38x25
D30/20x214-2xL30
AM10x1 DIN71412
60x20x930
D38x183-4xD16

Anbauteil / Frame extension


VT10 180-1000

605 6310

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 4545
301 4235
303 0338
303 0939
303 0977
305 9888
313 5555
317 2000
402 2941
405 6310

2
6
2
6
2
4
1
2
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube spz.
Nutmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Federring
Stehbolzen
Buchse
Lagerplatte
Anbauteil

Bolt
Bolt
Grooved nut
Selflocking nut
Nut
Spring ring
Pin
Bush
Bearing plate
Frame extension

50

Abmessung
M20x1,5x230ls204xb23-10.9
M20x1,5x55-10.9
M30x1,5
DIN985-NM20x1,5-8 Zn
M20x1,5 DIN934-10
20 DIN127-A
D50/180x264 D35/M30x1,5 VT10
D45/D35x21
D35 VO-8/9
Titan 10 180-100

Lagerung / Bearing
V60-6/160/205 D18

549 8894

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 6421
303 0141
303 6416
305 6284
311 7635
319 9015
319 9019
323 0414
323 1322
323 1803
323 6345
449 8893

6
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Radschraube
Kronenmutter
Radmutter
Scheibe
Splint
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Schutzkappe
Schraubkappe
Nilos-Ring
Schmiernippel
Nabe

Wheel bolt
Castle nut
Wheel nut
Washer
Peg
Bearing
Bearing
Cap
Cap
Nilos ring
Grease nipple
Hub

51

Abmessung
M18x1,5x52-D19 REB
DIN935-M30x1,5
M18x1,5 Zn
30 DIN126
5x45 DIN94-St Zn
30207
30211.
D110x10
D73x40
30211 AV
LAM 6 DIN71412
6/205 ROC

Rad 6/161/205 D18 / Wheel 6/161/205 D18


400-15.5 T404 -14PR RE

550 8860

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3419
357 7060
357 8860

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

52

Abmessung
400-15.5
13.00-15.5
400-15.5 LP 84 14PR

Rad 6/161/205 D18 / Wheel 6/161/205 D18


10.0/75-15.3 12PR AW ET-25

550 8863

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

357 3415
357 7056
357 8863

1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauch
Felge
Reifen

Tube
Wheel centre
Tyre

53

Abmessung
10,0/75-15.3 TR15
9,0x15,3 6/161/205 ET-25
10.0/75-15.3 12PR AW

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
VE9 10.0/75-15,3

649 1507

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3497
301 3918
301 4523
301 4118
301 4573
301 4646
301 5370
303 0956
303 0972
303 0335
303 0976
303 0977
303 0978
303 0980
303 0990
305 6148
305 8545
305 8551
305 9888
305 9889
305 9887
311 9565
309 6053
311 9302
313 1615
313 4018

1
1
2
4
2
1
3
2
1
1
5
4
2
1
4
4
1
1
4
2
2
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spezial
Sechskantschraube
Sechskantschraube Spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Nutmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Pascheibe
Sicherungsring
Federsicherung
Federring
Federring
Federring
Klappstift
Spannhlse
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Nut
Nut
Grooved nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Shim
Securing ring
Securing clip
Spring ring
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Expansion bush
Securing pin
Pin with grip
Pin

54

Abmessung
M12x120-8.8
M16x80-8.8
M20x1,5x170ls144xb23-10.9
M16x1,5x162ls140xb19-10.9
M20x1,5x250-10.9
M24x95-8.8
M16x90-12.9
BM24x1,5 DIN439-8
M12 DIN934-8
M40x1,5-KM8
M16 DIN934-8
M20x1,5 DIN934-10
M20 DIN934-8
M24 DIN934-8
M16x1,5 DIN934-10
17x24x1,0 DIN988
3x30-35x1,25 Zn
41x3
20 DIN127-A
24 DIN127
16 DIN127
4,5mm
6x40-DIN1481
12x60
D16x165
D40/30/M24x1,5x180

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
VE9 10.0/75-15,3

649 1507

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

313 1213
313 8054
315 8006
313 4023
317 2005
317 3336
317 3338
317 6672
317 6673
317 6907
317 7504
317 7510
317 9310
323 6348
329 8496
331 6130
331 6246
331 8380
331 9012
449 1701
448 2603
448 2605
549 5750
449 5751
449 5752
449 5774

1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
2
1
2
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Verdrehsicherung
Niet
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Rohr
Rhrchen
Ring
Buchse
Rhrchen
Bundbuchse
Schmiernippel
Zugfeder
Knotenkette
Kette
Malotte ohne Gewinde
Haken
Steuerstange
Verriegelung
Anschlag
Kreuzgelenk mit Buchsen
Schwenklager
Konsolenteil
Lagerplatte gekrpft

Pin with grip


Pin with stop
Rivet
Pin
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Tube
Tube
Ring
Bush
Tube
Flange bushing
Grease nipple
Spring
Chain
Chain
Shackle
Hook
Rod
Locking device
Stop
Cross union
Swivel bearing
Part of bracket
Bearing plate

55

Abmessung
GB D12x118,5/131 D5
LB D25/26x82/106-S
12x55 BO Zn
KM D40,5/35x252 M40
EG40/44x20
EG16/22x18-DIN1498
EG20/26x16
D30x4,5x198
33,7x4,5x87
D88/40,5x20
D35/16x35,5
D40/20x120
D50/45/35x38 M10x1
AM10x1 DIN71412
2,8x30x90 D31/12
D2x150
G8x32 DIN5685 6GL 21MN4 Zn-V
D13
D16x90
50x15x263 1x211-D25
D22x117 E7
60x30 2xD16x119
D60/44x120
D60 UPR D16
20x190x210
V9 RE

Uni-Pendelrad / Uni-wheel
VE9 10.0/75-15,3

649 1507

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65

449 5775
449 5755
449 5756
449 5757
449 5754
549 8894
550 8863
449 1642
301 3313
303 0972
305 9902
317 9373
449 1713

1
1
1
2
1
1
1
2
4
4
2
2
2

Artikeltext / Description
Lagerplatte gekrpft
Anschlag
Halter mit Bgel
Verstelleiste
Radhalm mit Lagerung
Lagerung
Rad 6/161/205 D18
Abstreifer
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Federring
Bundbuchse
Steuerstange

Bearing plate
Stop
Holder
Adjuster plate
Wheel stalk with bearing
Bearing
Wheel 6/161/205 D18
Scraper
Screw
Nut
Spring ring
Flange bushing
Rod

56

Abmessung
V9 LI
52x95 UPR
47x95 UPR
50x6x270
80x35 6/205
V60-6/160/205 D18
10.0/75-15.3 12PR AW ET-25
40x8x330 3xD12
M12x25-8.8
M12 DIN934-8
12 DIN127 Zn
D80/66,1/60,25x45
50x15x385 1x329-D26/D30 VT10

Schwenkrad / Swinging depth wheel


D50x160 6/205 400/60-15.5

650 7415

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3470
301 3497
301 3734
301 3918
301 4637
301 5390
301 5413
301 5404
303 0114
303 0960
303 0972
303 0976
305 2230
305 2150
305 2255
305 6274
305 8551
305 8861
305 8877
305 9888
305 9889
311 9565
313 1213
313 2534
313 5035
317 3408

1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
2
2
2
4
2
2
1
1
4
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube-Schmierbohr.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Federmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Sttzscheibe
Pascheibe
Sttzscheibe
Scheibe
Federsicherung
Sicherungsring
Sicherungsring
Federring
Federring
Klappstift
Bolzen mit Griff
Bolzen mit Kopf
Bolzen mit Verdrehsicherung
Einspannbuchse mit Presitz

Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Screw
Screw
Spring nut
Nut
Nut
Nut
Supporting washer
Shim
Supporting washer
Washer
Securing clip
Securing ring
Securing ring
Spring ring
Spring ring
Securing pin
Pin with grip
Pin with collar
Pin with stop
Expansion bush

57

Abmessung
M12x105-10.9 Zn
M12x120-8.8
M16x45-12.9 A=max.3mm
M16x80-8.8
M24x85-8.8 MSB
M20x65-12.9
M20x40-8.8 Zn
M16x40-8.8 Zn
D45/30x110 M16x50
BM24 DIN 439-8
M12 DIN934-8
M16 DIN934-8
S 25x35x2,0 DIN988
50x62x1,0 DIN988
S 50x62x3 DIN988
D50/25x8
41x3
25x2 DIN471 Zn
50x3 DIN471
20 DIN127-A
24 DIN127
4,5mm
GB D12x118,5/131 D5
KN D25x176/193
FN D50x211/236
EG25/32x20

Schwenkrad / Swinging depth wheel


D50x160 6/205 400/60-15.5

650 7415

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

317 3411
317 3433
317 6944
323 6350
329 8289
331 6130
449 5748
449 5749
449 5757
450 7414
450 7415
450 7416
550 7416
549 8894
550 8860

1
2
4
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Einspannbuchse
Einspannbuchse
Rhrchen
Schmiernippel
Druckfeder
Knotenkette
Anschlag
HalterSchwenkrad
Verstelleiste
Gegenplatte
Schwenkanschlag
Schwenkkonsole
Radhalm mit Lagerung
Lagerung
Rad 6/161/205 D18

Expansion bush
Expansion bush
Tube
Grease nipple
Spring
Chain
Stop
Carrier
Adjuster plate
Plate
Pivot stop
Swivel bracket
Wheel stalk with bearing
Bearing
Wheel 6/161/205 D18

58

Abmessung
EG24/32x30-DIN1498
EG50+0,05+0,15/60x40
40/20x30,5
BM10x1 DIN71412-4kt. 45
5x37x138
D2x150
52x95 Schwenkrad VT10
47x95 VT10
50x6x270
120x12x180 VT10
D25x160 VT10
D60x160 VT10
80x30 6/205 VT10
V60-6/160/205 D18
400-15.5 T404 -14PR RE

Laufachse / Running axle


405/70 R20 6/205/1600

650 7420

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2

550 7420
550 8858

1
1

Laufachse
Rad 6/161/205 D18

Running axle
Wheel 6/161/205 D18

550 8859

Rad 6/161/205 D18

Wheel 6/161/205 D18

4
5
6
7
8
9

301 5408
301 6421
303 0935
303 6420
305 6143
305 9930

12
12
12
12
12
12

Sechskantschraube DIN931-A
Radschraube
Sicherungsmutter
Radmutter
Scheibe
Federring

Bolt
Wheel bolt
Selflocking nut
Wheel nut
Washer
Spring ring

59

Abmessung
GS 7006 6/205/1600
405/70 R20xM27 TL155A2/143B
LI
405/70 R20xM27 TL155A2/143B
RE
M16x55-8.8 Zn
M18x1,5x52-D19 REB
DIN985-NM16-8 Zn
B18 DIN74361
B17/30x3 DIN125
C 18,5 DIN74361

Hydraulikanlage Drehwerk / HY-assembly turnover device


ET78/97-500 Titan 10

675 2399

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

305 2247
305 6955
305 8873
313 7785
317 3421
323 6350
375 2199
375 4310
475 2654
575 2302
575 9705

4
2
4
2
4
2
2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Sttzscheibe
Scheibe
Sicherungsring
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Schmiernippel
Kugelhahn
Schwenkverschraubung
Hydraulikschlauch
Teleskopzylinder 2-stufig
Rohr

Supporting washer
Washer
Securing ring
Pin
Expansion bush
Grease nipple
Valve
Union, swivel
High-pressure hose
Telescopic ram 2 pistons
Tube

60

Abmessung
S 35x45x2,5 DIN988
36/60x5 DIN126
35x2,5 DIN471
NN D35x95 Zn
EG35/40x22
BM10x1 DIN71412-4kt. 45
BKH 12L-M18x1,5 Zn
x-SWVE12-LM M16x1,5
2SN08-800 DKOL12
ET78/97-500
12x47 kpl.

Hydraulikanlage Sperre / HY-assembly locking device


6-100 Titan

675 2400

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 0302
301 2998
303 0967
309 6072
313 7772
375 4038
375 4110
375 4311
375 4490
375 4500
375 4550
375 9962
475 2613
475 2630
475 2654
475 2658
475 2673
475 2694
575 2161
575 2324
313 2544
305 2231
305 8861

4
2
2
8
2
4
2
4
1
5
1
4
1
2
1
2
1
1
1
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Spannhlse
Bolzen
Einschraubverschraubung
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rckschlagventil
Hydraulikzylinder
Bolzen mit Verdrehsicherung
Sttzscheibe
Sicherungsring

Flatheaded bolt
Bolt
Nut
Expansion bush
Pin
Nipple
Nipple
Union, swivel
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Nonreturn valve
Ram
Pin with stop
Supporting washer
Securing ring

61

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
M5x40-8.8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
BB D25x60/90 Zn
GE 12-LR R1/4
G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
1/2x218 PP
2SN10-500 M18x1,5
1SN08-2050 DKOL-12L
2SN08-800 DKOL12
1SN08-4000 M18x1,5 DKL
2SN 10-400 2xDKOL12L
2SN08-260-DKOL12/DKOL12
RDP 06 1/4
DZ63/30-245-515-2xD25G
UN D25/46x53/64 Zn
S 25x35x2,0 DIN988 Zn
25x2 DIN471 Zn

Hydraulikanlage Sperre / HY-assembly locking device


7-100 Titan

675 2401

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 0302
301 2998
303 0967
309 6072
313 7772
375 4038
375 4110
375 4311
375 4490
375 4500
375 4550
375 9962
475 2613
475 2630
475 2654
475 2501
475 2673
475 2694
575 2161
575 2324
313 2544
305 2231
305 8861

4
2
2
8
2
4
2
4
1
5
1
4
1
2
1
2
1
1
1
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Spannhlse
Bolzen
Einschraubverschraubung
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rckschlagventil
Hydraulikzylinder
Bolzen mit Verdrehsicherung
Sttzscheibe
Sicherungsring

Flatheaded bolt
Bolt
Nut
Expansion bush
Pin
Nipple
Nipple
Union, swivel
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Nonreturn valve
Ram
Pin with stop
Supporting washer
Securing ring

62

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
M5x40-8.8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
BB D25x60/90 Zn
GE 12-LR R1/4
G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
1/2x218 PP
2SN10-500 M18x1,5
1SN08-2050 DKOL-12L
2SN08-800 DKOL12
2SN08-5000-DKOL12
2SN 10-400 2xDKOL12L
2SN08-260-DKOL12/DKOL12
RDP 06 1/4
DZ63/30-245-515-2xD25G
UN D25/46x53/64 Zn
S 25x35x2,0 DIN988 Zn
25x2 DIN471 Zn

Hydraulikanlage Sperre / HY-assembly locking device


8-100 Titan

675 2402

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 0302
301 2998
303 0967
309 6072
313 7772
375 4110
375 4038
375 4311
375 4490
375 4500
375 4550
375 9962
475 2613
475 2630
475 2654
475 2502
475 2673
475 2694
575 2161
575 2324
313 2544
305 2231
305 8861

4
2
2
8
2
2
4
4
1
5
1
4
1
2
1
2
1
1
1
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Spannhlse
Bolzen
Gerade Verschraubung
Einschraubverschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rckschlagventil
Hydraulikzylinder
Bolzen mit Verdrehsicherung
Sttzscheibe
Sicherungsring

Flatheaded bolt
Bolt
Nut
Expansion bush
Pin
Nipple
Nipple
Union, swivel
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Nonreturn valve
Ram
Pin with stop
Supporting washer
Securing ring

63

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
M5x40-8.8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn
BB D25x60/90 Zn
G12-L M18x1,5
GE 12-LR R1/4
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
1/2x218 PP
2SN10-500 M18x1,5
1SN08-2050 DKOL-12L
2SN08-800 DKOL12
2SN08-6100-DKOL12
2SN 10-400 2xDKOL12L
2SN08-260-DKOL12/DKOL12
RDP 06 1/4
DZ63/30-245-515-2xD25G
UN D25/46x53/64 Zn
S 25x35x2,0 DIN988 Zn
25x2 DIN471 Zn

Hydraulikanlage Sttzrad / HY-assembly depth wheel


EZ80-245 Titan 6-100

675 2410

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

305 2040
305 8861
313 2545
323 6348
325 1170
375 2191
375 2199
375 4110
375 4311
375 4550
375 4500
475 2411
475 2450
475 2613
475 2640

4
4
2
2
2
2
1
1
2
1
3
1
1
1
1

Pascheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Schmiernippel
Schlauchschelle
Entlftungsventil
Kugelhahn
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Shim
Securing ring
Pin with stop
Grease nipple
Hose clip
Vent valve
Valve
Nipple
Union, swivel
L-adjustable T-union
Adjustable angle union
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose

16
17
18

575 2321
313 7772
309 6072

2
2
4

Hydraulikzylinder mit Gabel


Bolzen
Spannhlse

Ram
Pin
Expansion bush

64

Abmessung
25x35x1,0 DIN988
25x2 DIN471 Zn
UN D25/59/70 Zn
AM10x1 DIN71412
50-101 S 5600
M18x1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
2SN10-4000 M18x1,5
2SN08-2500-DKOL12
2SN10-500 M18x1,5
1SN08-1700-DKOL12/DKOL12-45

80/40x245-515 (699 2277)


BB D25x60/90 Zn
8x40-DIN1481 Zn

Hydraulikanlage Sttzrad / HY-assembly depth wheel


EZ80-245 Titan 7-100

675 2411

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

305 2040
305 8861
313 2545
323 6348
325 1170
375 2191
375 2199
375 4110
375 4311
375 4490
375 4500
475 2419
475 2450
475 2613
475 2640

4
4
2
2
2
2
1
1
2
1
3
1
1
2
1

Pascheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Schmiernippel
Schlauchschelle
Entlftungsventil
Kugelhahn
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Shim
Securing ring
Pin with stop
Grease nipple
Hose clip
Vent valve
Valve
Nipple
Union, swivel
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose

16
17
18

575 2321
313 7772
309 6072

2
2
4

Hydraulikzylinder mit Gabel


Bolzen
Spannhlse

Ram
Pin
Expansion bush

65

Abmessung
25x35x1,0 DIN988
25x2 DIN471 Zn
UN D25/59/70 Zn
AM10x1 DIN71412
50-101 S 5600
M18x1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
2SN10-5000 M18x1,5
2SN08-2500-DKOL12
2SN10-500 M18x1,5
1SN08-1700-DKOL12/DKOL12-45

80/40x245-515 (699 2277)


BB D25x60/90 Zn
8x40-DIN1481 Zn

Hydraulikanlage Sttzrad / HY-assembly depth wheel


EZ80-245 Titan 8-100

675 2412

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

305 2040
305 8861
313 2545
323 6348
325 1170
375 2191
375 2199
375 4110
375 4311
375 4490
375 4500
475 2423
475 2450
475 2613
475 2640

4
4
2
2
2
2
1
1
2
1
3
1
1
1
1

Pascheibe
Sicherungsring
Bolzen mit Verdrehsicherung
Schmiernippel
Schlauchschelle
Entlftungsventil
Kugelhahn
Gerade Verschraubung
Schwenkverschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Shim
Securing ring
Pin with stop
Grease nipple
Hose clip
Vent valve
Valve
Nipple
Union, swivel
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose

16
17
18

575 2321
313 7772
309 6072

2
2
4

Hydraulikzylinder mit Gabel


Bolzen
Spannhlse

Ram
Pin
Expansion bush

66

Abmessung
25x35x1,0 DIN988
25x2 DIN471 Zn
UN D25/59/70 Zn
AM10x1 DIN71412
50-101 S 5600
M18x1,5
BKH 12L-M18x1,5 Zn
G12-L M18x1,5
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
2SN10-6000 M18x1,5
2SN08-2500-DKOL12
2SN10-500 M18x1,5
1SN08-1700-DKOL12/DKOL12-45

80/40x245-515 (699 2277)


BB D25x60/90 Zn
8x40-DIN1481 Zn

Breitenverstellung / Width adjuster


DZ120x100 V-Titan 6-100

675 2420

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 0302
305 2247
305 8873
313 7797
325 1189
325 1350
325 1502
325 1511
325 1512
375 2120
375 2718
375 4110
375 4500
375 4550
375 9962
475 2503
475 2654
475 2829
575 2532

6
8
8
4
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
6
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sttzscheibe
Sicherungsring
Bolzen
Schlauchklemme
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubkappe, grn
SVK-Stecker
Gerade Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Schlauchpaket
Hydraulikzylinder

Flatheaded bolt
Supporting washer
Securing ring
Pin
Hose clip
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Cap
SVK-socket
Nipple
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
Hose-assembly
Ram

67

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
S 35x45x2,5 DIN988
35x2,5 DIN471
NN D35x102,7/128
140-160
6,3x254 VA
2
P
T
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
G12-L M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
1/2x218 PP
2SN08-7700-DKOL12
2SN08-800 DKOL12
3x3200 / 38x2x2700 MSS
DZ120/63-100

Breitenverstellung / Width adjuster


DZ120x100 V-Titan 7-100

675 2421

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 0302
305 2247
305 8873
313 7797
325 1189
325 1350
325 1502
325 1511
325 1512
375 2120
375 2718
375 4110
375 4500
375 4550
375 9962
475 2504
475 2654
475 2829
575 2532

6
12
8
4
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
6
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sttzscheibe
Sicherungsring
Bolzen
Schlauchklemme
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubkappe, grn
SVK-Stecker
Gerade Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Schlauchpaket
Hydraulikzylinder

Flatheaded bolt
Supporting washer
Securing ring
Pin
Hose clip
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Cap
SVK-socket
Nipple
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
Hose-assembly
Ram

68

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
S 35x45x2,5 DIN988
35x2,5 DIN471
NN D35x102,7/128
140-160
6,3x254 VA
2
P
T
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
G12-L M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
1/2x218 PP
2SN08-8700-DKOL12
2SN08-800 DKOL12
3x3200 / 38x2x2700 MSS
DZ120/63-100

Breitenverstellung / Width adjuster


DZ120x100 V-Titan 8-100

675 2422

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 0302
305 2247
305 8873
313 7797
325 1189
325 1350
325 1502
325 1511
325 1512
375 2120
375 2718
375 4110
375 4500
375 4550
375 9962
475 2505
475 2654
475 2829
575 2532

6
8
8
4
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
6
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sttzscheibe
Sicherungsring
Bolzen
Schlauchklemme
Spannband
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Staubkappe, grn
SVK-Stecker
Gerade Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Schlauchpaket
Hydraulikzylinder

Flatheaded bolt
Supporting washer
Securing ring
Pin
Hose clip
Strap
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Cap
SVK-socket
Nipple
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose
Hose-assembly
Ram

69

Abmessung
M6x25-4,6 Zn
S 35x45x2,5 DIN988
35x2,5 DIN471
NN D35x102,7/128
140-160
6,3x254 VA
2
P
T
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
G12-L M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
1/2x218 PP
2SN08-9700-DKOL12
2SN08-800 DKOL12
3x3200 / 38x2x2700 MSS
DZ120/63-100

Hydraulikanlage Steuerblock / HY-assembly control valve


Titan L6S

675 2430

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 3066
301 3089
301 7334
301 7791
303 0932
303 0934
317 6645
325 1501
325 1511
325 1512
325 1513
325 1514
325 1350
375 2164
375 2166
375 2168
375 2716
375 2720
375 2719
375 2736
375 4009
375 4032
375 4500
475 2637

6
2
2
3
4
8
2
2
1
1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1
6
2
6
1

Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Rohr
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
EASY-READ Zeichen
Spannband
Schutzkappe rot
Staubkappe, rot
Schutzkappe
SVK-Stecker
SVK-Stecker
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Einschraubverschraubung
Gerade Einschraubverschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Hydraulikschlauch

Screw
Bolt
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Tube
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
EASY-READ sign
Strap
Cap
Cap, red
Cap
SVK-socket
SVK-socket
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
Nipple
Adjustable angle union
High-pressure hose

25

475 2668

Hydraulikschlauch

High-pressure hose

70

Abmessung
M8x30-8.8 Zn
M8x170-8.8 Zn
M12x35-8.8 Zn
M12x80x110 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
15x2x149
1
P
T
L
S
6,3x254 VA
Bg.2
D26,5
BG.6 rot
NW8 M16x1,5
SVK-BG 6 M22x1,5
SVK-BG 4 3/4-22L
BG-3 15L CEL M22x1,5 SW-27
x-GE12-LM M14x1,5 Zn
x-GE15-LM 22x1,5-ED
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
1SN08-3500
DKOL-10L/DKOL-12L
2SN12-3500 M22x1,5 0090

Hydraulikanlage Steuerblock / HY-assembly control valve


Titan L6S

675 2430

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

26
27
28
29

475 4367
475 7530
475 7531
575 2194

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Schlauchhalter
Grundplatte
Schutzblech
Steuerblock

Hose carrier
Basic plate
Guard
Control valve

71

Abmessung
100x12x1400 VT10
8x593x608
2x593x588
L8S-2D/1E

Lemken Standardterminal / Operator terminal, cpl.


LST-2

673 6001

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

373 1306
373 1308
373 2162
373 2165
373 2123
573 6001

1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Glasrohrsicherung
Glasrohrsicherung
Staubschutzkappe
Staubschutzkappe
Stecker rund
Bedienterminal

Safety fuse
Safety fuse
Dust cap
Dust cap
Plug
Operator terminal

72

Abmessung
5x20 1A mittel trge
5x20 16A trge
BG11 IG
BG-17 IG
3-polig 178-606 DIN9680
CR1101

Gehuse mit Jobrechner / Housing


CR0016

673 6002

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 0293
573 6002
573 6005

2
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Jobrechner
Gehuse komplett verkabelt

Flatheaded bolt
Job computer
Housing

73

Abmessung
M5x50-4,6 Zn
CR0016
280x225x110

Befestigungssatz Gehuse-Jobr. / Set of fittings


Vari-Titan

673 6004

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 0104
303 0931
305 8571

4
4
4

Artikeltext / Description
Zylinderschraube mit Schlitz
Sicherungsmutter
Scheibe

Screw
Selflocking nut
Washer

74

Abmessung
M6x45-4.8 Zn DIN84
DIN985-NM6-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn

Sensorik Eingnge / Sensory mechanism


Vari-Titan

673 6006

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

373 2159
573 4373
573 4374
573 6009

1
2
1
1

Artikeltext / Description
Stecker, abgewinkelt
Sensor
Hohlwellen-Potentiometer
Kabelbaum

Plug
Sensor
Hollow shaft potentiometer
Cable form

75

Abmessung
M12x1 4-polig
M18x1,5x46 IGS204
GL100,5x46 M340
9-p

Kabelbaum Ausgnge / Cable form


20-P

673 6010

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

573 6010
373 1291

1
7

Artikeltext / Description
Kabelbaum
Leuchtdichtung Magnetventil

Cable form
Seal magnet valve

76

Abmessung
20-P
35x28x5

Kabelbaum Ausgnge / Cable form


2,5m 14-P

673 6012

11.03
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

573 6012

Artikeltext / Description
Verlngerungskabel

Extension cable

77

Abmessung
2,5 m 14-p