Sie sind auf Seite 1von 130

Ersatzteilliste

Parts list
Drillmaschinen
Seed drills

Saphir 7/300 + Saphir 7/300


AutoLoad

Art.-Nr. 175 1713


10.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Strae 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Saphir 7/300 + Saphir 7/300 AutoLoad

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

555 2702
581 1148
581 4015
581 4070
581 4216
581 4520
581 4525
581 4533
581 4830
581 8536
681 3884
681 4015
681 4016
681 4122
681 4127
681 4520
681 4533
681 4830
681 8534
681 8538
681 8541

Zusatzschaltung
Fllstandsanzeiger
Abdrehmulde
Rhrwelle
Vorgelegewelle
Saatkasten
Montageteile
Saatkasten
Tankdeckel
Ablaufkeil
Rapstrennblech
Abdrehmulde
Abdrehmulde
Grasrhrwerk
Grasrhrwerk
Saatkasten
Saatkasten
Tankdeckel
Smechanismus
Smechanismus
Sradsatz

Additional switch
Level control
Calibration trough
Agitator shaft
Intermediate shaft
Hopper
Mounting parts
Hopper
Cover
Wedge
Rape separation plate
Calibration trough
Calibration trough
Gras agitator
Gras agitator
Hopper
Hopper
Cover
Seeding mechanism
Seeding mechanism
Seed wheel set

1-R
Saphir 7
Saphir 7/300
Saphir 7/300-24RH
Saphir 7/300
Saphir 7/300-24RH
Saphir 7/300
Saphir 7/300-24RH GT
Saphir 7/300
Saphir 7
Saphir 7/300
Saphir 7/300
Saphir 7/300 AutoLoad
3,00m
Saphir 7/300
Saphir 7/300
Saphir 7/300 1100l
Saphir 7/300
Saphir 7 3-teilig Vario Plus
Saphir 7 2-teilig Conti Plus
1-teilig Mono Plus Saphir 300

6
7
8
9 .. 10
11
12
13 .. 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

2
2
2
2
2
2
2

302 8716
313 7880
661 1440
661 1441
661 8374
681 4420
681 4422

Spannschlo
Oberlenkerbolzen kpl.
Dreipunktanlenkung
Dreipunktanlenkung
Turmverlngerung
Grundrahmen
Grundrahmen

Turnbuckle
Top link pin, cpl.
Three point connection
Three point connection
Extension for headstock
Basic frame
Basic frame

TR26x3/510/375 Saphir
KAT2 D25,4x140
KAT-2
KAT-2 wenn KTEILE vorhanden
Granit / Saphir
Saphir 7/250-400
Saphir 7/250-400 AutoLoad

29
30
31 .. 32
33 .. 34
35
36
37

3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3

357 6001
582 6011
582 6012
582 6028
629 7402
681 1154
681 4202
681 4203
681 4290
682 6036
682 6038

Sttzrolle kpl.
Abdeckblech mit K-Abstreifer
Abdeckblech mit HM-Abstreifer
Sechscheibe vormontiert
Abstellsttze
Druckverstellung mechanisch
Spiralschlauch
Spiralschlauch
Hhenverstellung
Doppelscheibenschar mit Rolle
Einscheibenschar, lang

Pressure roller cpl.


Cover with scraper
Cover with hard metal scraper
Disc
Stand
Pressure adjustment, mech.
Spiral hose
Spiral hose
Height adjustment
Double disc coulter + roller
Single disc coulter, long

D340/13x50
kpl.
kpl.
D350/70/34x3 AA
RE+LE Solitair + Saphir 7
S+ES
30-600
30-630
Saphir 7
Saphir 7
D325 RE

38
39
40
41
42
43
44
45
46
47 .. 49
50 .. 51

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Saphir 7/300 + Saphir 7/300 AutoLoad

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3

682 6039
682 6040
682 6041
682 6042
682 6043
682 6375
682 8060
682 8061
682 8064
682 8071
682 8072
682 8073

Einscheibenschar, kurz
Einscheibenschar, kurz
Einscheibenschar, lang
Stiefelschar, kurz
Stiefelschar, lang
Abstreifer fr Sttzrolle
Scharrahmen
Scharrahmen
Scharrahmen
Scharrahmen
Scharrahmen
Scharrahmen

Single disc coulter, short


Single disc coulter, short
Single disc coulter, long
Suffolk coulter
Suffolk coulter
Scraper
Coulter frame
Coulter frame
Coulter frame
Coulter frame
Coulter frame
Coulter frame

D325 LI
D325 RE
D325 LI
Saphir 7
Saphir 7
Saphir 7/300-DS 24R-125
Saphir 7/300-DS 20R-150
Saphir 7/300-DS 17R-175
Saphir 7/300-ES 24R-125
Saphir 7/300-ES 20R-150
Saphir 7/300-ES 17R-175

52 .. 53
54 .. 55
56 .. 57
58
59
60
61
62
63
64
65
66

4
4
4
4
4
4
4
4

581 0508
581 1582
681 1266
681 1268
681 4704
681 4705
681 4707
681 4709

Umrstsatz Zugfeder Stelzrad


Getriebehebel hydr.
Fernbedienung
Fernbedienung
Stelzrad-Antrieb fr Zugfeder
Stelzrad-Antrieb
Verlngerung Stelzradantrieb
Zugfeder Stelzradantrieb

Conversion set,spring f. wheel


Gearbox lever, hydraulic
Remote control
Remote control
Spike wheel drive - spring
Spike wheel drive
Extension wheel drive
Spring

Saphir
6,00m
8,00m
Saphir 7
Saphir 7
Saphir Striegel
Saphir 7

67
68
69 .. 70
71 .. 72
73 .. 74
75 .. 76
77
78

5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5

573 4405
573 4406
573 4427
573 5010
573 8048
673 4353
673 4376
673 4405
673 4406
673 4458
673 4459
673 4805
673 5038
673 5039
673 8003

Monitor
Monitor
Kabel G Schlepperanschlu
Monitor
Halter zum Monitor
Schlepperanschlukabel
Sensor-Fllstand kpl.
Monitor mit Halter
Monitor mit Halter
Sammelbox
Sammelbox
Fahrgassenschaltung elektr.
Monitor mit Halter
Monitor mit Halter
Spornradsensor

Monitor
Monitor
Cable G tractor connection
Monitor
Holder
Tractor connection cable
Sensor - filling level
Monitor
Monitor
Collecting box
Collecting box
Tramline mechanism, electrical
Monitor
Monitor
Sensor fitted to spike wheel

LH1600
LH1600-V
2x2700lg. LH1600-V
LH1600
LH1600
4,0m LH1600
Saphir 7
LH 1600
LH1600-V
LH1600 Saphir 7/300
LH1600-V Saphir 7/300
LH1600 Saphir 7/300
WTK 1000
WTK1000-V
FGS-LH1600 Zirkon

79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93

6
6
6
6

582 2704
682 2604
682 2614
682 2615

Saatstriegel
Vorauflaufmarkierung
Vorauflaufmarkierung
Vorauflaufmarkierung

Levelling harrow
Pre-emergency marker
Pre-emergency marker
Pre-emergency marker

S-1,50
HS D325 VALM
lang MI-Rahmen
kurz MI_Rahmen

94
95 .. 96
97
98

Abmessung

Seite

INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Saphir 7/300 + Saphir 7/300 AutoLoad

Pos

Art.-Nr.

Artikeltext / Description

6
6
6
6
6
6

682 2616
682 2704
682 2730
682 6401
682 6402
682 6403

Vorauflaufmarkierung
Saatstriegel
Halter kurz
Einzelstriegel
Einzelstriegel Rad
Trger Striegel u.Vorauflaufm.

Pre-emergency marker
Levelling harrow
Holder, short
Single harrow
Single harrow, wheel
Harrow carrier

DS-Ausfhrung
S-1,50
D10x960
D10x960
70x70x2200 Saphir 7/300

99 .. 100
101
102
103
104
105

7
7
7
7

681 5750
681 5751
681 5752
681 5755

Beladesteg
Beladesteg
berladesteg
Beladesteg

Loading step
Loading step
Loading step
Loading step

A Saphir 7/250-300
B Saphir 7/300
Saphir 7
Saphir 7/300 C

106 .. 107
108 .. 109
110
111 .. 112

8
8
8

670 2087
670 2089
670 2097

Beleuchtungsanlage
Arbeitsscheinwerfer + Tankbel.
Arbeitsscheinwerfer + Tankbel.

Lighting equipment
Working spot light
Working spot light

Saphir
Saphir 7
Saphir 7 Easytronic

113
114
115

9
9
9
9
9
9
9
9
9

582 1248
582 1302
582 1303
582 2617
582 2727
682 1302
682 1306
682 1307
682 1309

Achse zum Spuranreier


Schwenkkonsole Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier
Spuranreier
Schwenkarm
Schwenkkonsole Spuranreier
Umschaltung Spuranreier
Umschaltung Spuranreier
Spuranreiergestnge

Axle for track marker


Swivel bracket
Swivel bracket
Track marker
Swinging arm
Swivel bracket
Changing-over, track marker
Changing-over, track marker
Rods for track markers

D30x595 668A
D35 247 RE A
D35 247 LI A
Zirkon/Quarz
Zirkon 7 / Quarz 7
Turm Zirkon 9
Zirkon/Quarz 300 cm

116
117
118
119
120
121
122
123
124

10
10
10
10
10

661 1435
661 1436
661 1437
681 3012
681 3025

Kupplungsteile
Kupplungsteile
Kupplungsteile
Kupplungsteil
Kupplungsteil-Verlngerung

Fittings
Fittings
Fittings
Kupplungsteil
Fitting-extension

Zirkon 7
Zirkon 9
FG
Saphir
Saphir 7 ZPW500 Hang

125 .. 126
127
128
129
130

11
11
11
11
11
11
11
11
11

675 8013
675 8015
675 8016
675 8254
675 8257
675 8407
675 8411
675 8412
675 8413

hydr.Saatmengenverstellung
Hydraulikanlage Saphir 7
Schardruckverstellung
Hydraulikanlage Striegel
Hydraulikanlage Striegel
Hydraulikanlage Spuranreier
Hy-Anlage Vorauflaufmarkierung
Hy-Anlage Vorauflaufmarkierung
Hy-Anlage Vorauflaufm.m.berw.

hydr.Saatmengenverstellung
Hydraulic assembly Saphir 7
Coulter pressure device
HY-assembly harrow
HY-assembly harrow
HY-assembly track marker
Hydraulic assembly
Hydraulic assembly
Hydraulic assembly

Saphir 7
DZ 63/30/245
HY-Saphir 7 250-400
2-Felder Solitair
2-Felder Saphir
Zirkon 250-300
EZ Saphir
DZ Saphir
EZ Saphir

131
132 .. 133
134 .. 135
136
137 .. 138
139
140 .. 141
142 .. 143
144 .. 146

Abmessung

Seite

Zusatzschaltung / Additional switch


1-R

555 2702

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 0061
325 1182
455 2702
455 2703

2
1
1
2

Artikeltext / Description
Blechschraube
Schlauchklemme V2A
Zahnrad
Zahnradhlfte

Self-tapping screw
Hose clip
Gear wheel
Gear wheel half

Abmessung
KB 40x16 WN 1412 ZN
SGT 20-32/9 SKZ W4
Z30 M3 D20,1
Z20/10

Fllstandsanzeiger / Level control


Saphir 7

581 1148

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3006
303 0931
331 4918
373 4080
375 9974
390 6140
481 1559
481 8430

2
2
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Kunststoffseil
Kabelmuffe
Leichtbauschelle
Abziehbild
Gestnge
Schwimmerkugel

Screw
Selflocking nut
Plastic rope
Cable sleeve
Clip
Sticker
Linkage
Swimming ball

Abmessung
M6x25-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
D3x350
D16/7,5x8,5
LB 108-PP
Fllstandsanzeige
D6x930 Zn
D90

Abdrehmulde / Calibration trough


Saphir 7/300

581 4015

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3003
301 3004
301 7792
303 0931
303 0934
305 8571
305 8572
305 8580
481 4013
481 4014
481 4015
481 4016
481 4017

4
12
2
16
4
20
12
4
8
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Schleifkufe
Kunststoffdeckel
Abdrehmulde
Fhrungsschiene
Fhrungsschiene

Screw
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Sledge runner
Synthetic cover
Calibration trough
Slide guiding
Slide guiding

Abmessung
M6x16-8.8 Zn
M6x20-8.8 Zn
M12/100/140 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
6,4 DIN9021 Zn
13/24x2,5 St-Zn DIN125
30x30x25 Saphir 7
105x5x150 Saphir 7
Saphir 7/300
Saphir 7/300 RE
Saphir 7/300 LI

Rhrwelle / Agitator shaft


Saphir 7/300-24RH

581 4070

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0115
301 0308
301 1712
301 6750
303 0931
303 0932
303 0933
305 6110
305 6148
305 8571
309 6035
305 8694
311 9306
317 7587
317 9650
319 1056
319 1062
331 9035
331 9036
331 9083
375 9962
455 2603
455 2632
481 4070
481 4075
317 9454

2
2
1
4
2
4
1
1
2
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Gewindestift
Flachkopfschraube DIN85
Flachrundsonderschraube
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Pascheibe
Scheibe
Spannhlse
Scheibe
Rohrklappstecker
Buchse
Rolle
Lagerscheibe
Lagerung
Federverschlu
Kettenglied gekrpft
Rollenkette
Schellenkrper
Kettenrad
Kettenrad
Rhrwelle
Distanzstck
Bundbuchse

Threaded pin
Flatheaded bolt
Special bolt, cup square head
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Shim
Washer
Expansion bush
Washer
Securing pin
Bush
Roller
Bearing washer
Bearing
Spring couple
Chain link
Chain
Clamp
Sprocket
Sprocket
Agitator shaft
Distanzstck
Flange bushing

Abmessung
M6x10-DIN915-Zn
M6x55-4,6 Zn
M10x45 Zn
M8x20-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
11/20x2,5 DIN1441-St Zn
17x24x1,0 DIN988
6,4 DIN125-A Zn
5x26-DIN1481 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
RK 40 4,5x32 ZN
D20/10,5x28 Zn
RE D76/22
E-08 B DIN8187
L-08B DIN8187
08 B-1x26B DIN8187
1/2x218 PP
Z18 T-1/2x5/16 D16
Z11 T-1/2x5/16 Zn
16x2734 Saphir 7/300-24RH
30x22,5x42 2xD8,5 Saphir 7
16/22/28x5x15

Vorgelegewelle / Intermediate shaft


Saphir 7/300

581 4216

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 0050
301 0061
309 6020
325 1182
455 2702
455 2703
481 4072
481 8420
455 3182
455 2702
301 6062
301 3012
303 1009
317 9453
481 1162
329 8548
481 1164
555 2702

4
8
1
4
4
8
1
2
1
1
3
3
6
6
3
3
3
1

Artikeltext / Description
Blechschraube
Blechschraube
Spannhlse
Schlauchklemme V2A
Zahnrad
Zahnradhlfte
Vorgelegewelle
Klemmring
Federbandkupplung
Zahnrad
Zylinderschraube DIN912
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantmutter
Buchse
Lagerblech
Zugfeder
Haken
Zusatzschaltung

Self-tapping screw
Self-tapping screw
Expansion bush
Hose clip
Gear wheel
Gear wheel half
Intermediate shaft
Clamping ring
Spring friction clutch
Gear wheel
Allen screw
Bolt
Nut
Bush
Bearing plate
Spring
Hook
Additional switch

Abmessung
B3,5x13 DIN7981 Zn
KB 40x16 WN 1412 ZN
4x40-DIN1481 Zn
SGT 20-32/9 SKZ W4
Z30 M3 D20,1
Z20/10
20x2650 Saphir 7/300
DKA
Z30 M3 D20,1
M4x12-8.8 Zn
M6x30-8.8 Zn
M6 DIN934-8 Zn
MF41 D32/26/20x16/5
1,5x155x169 Zn
2,5x15,5x103 Zn
1-R

Saatkasten / Hopper
Saphir 7/300-24RH

581 4520

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 7260
301 7280
301 6750
303 0932
305 6124
305 8694
315 9620
481 4510
481 4511
481 4512
481 4514
481 4515
481 4520
481 4521
481 4522
886 3035

2
10
5
17
30
4
132
1
1
3
1
1
1
1
1
0

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Blindniet
Seitenwand
Seitenwand
Schottblech
Winkel
Winkel
Rckwand, unten
Rckwand, oben
Vorderwand

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Washer
Washer
Rivet
Side wall
Side wall
Plate
Angle
Angle
Back wall
Back wall
Front wall

10

Abmessung
M8x16-8.8 Zn
M8x25-8.8 Zn
M8x20-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
8,4/25x2 DIN9021-St Zn
A8,4 DIN125-St Zn
6,4x10,5
Saphir_7 RE 2x742x912,95
Saphir_7 LI 2x742x913
2x818x568 Saphir 7
2x54x1257,5 RE Saphir 7
2x54x1257,5 LI Saphir 7
2x390,11x2724,16 24R-300
Saphir 7/300 2x590,99x2724,17
Saphir 7/300 2x1027,28x2724,17

Montageteile / Mounting parts


Saphir 7/300

581 4525

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0135
301 3011
301 6750
301 7260
303 0931
303 0932
305 8571
305 8694
309 6050
311 9330
319 9502
321 9780
329 8231
455 2701
481 1140
481 1141
481 1146
481 1550
481 1551
481 1555
481 4071
481 4073
481 4074
317 9453
323 7452
481 1139

2
4
4
8
2
12
2
18
2
1
2
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Gewindestift
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Klappstift
Flanschlager GFL-20
Doppelringschlssel gerade
Druckfeder
Zahnrad
Hebel
Halter
Verstellhebel
Gehuse Ih
Gehuse II
Raststck mit Loch
Swelle
Bodenkeilwelle
Sechskantwelle
Buchse
Verschlustopfen
Lagerblech

Threaded pin
Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Expansion bush
Securing pin
Bearing
Double head box wrench
Spring
Gear wheel
Lever
Holder
Adjusting lever
Housing Ih
Housing II
Raster piece
Seeding shaft
Splined shaft
Hexagon shaft
Bush
Plug
Bearing plate

11

Abmessung
M6x20-DIN915 Zn
M6x14-8.8 Zn
M8x20-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
A8,4 DIN125-St Zn
6x30-DIN1481 Zn
6,0x40 Standart Zn
20x10 Kunst.
8/10 DIN837
1,7x12,7x60 Zn
Z20 M3 D66/20x30 2xM6
Zn
Zn
25x6x460-D20 Saphir 7
t=2 Saphir 7
2x250,04x223,13 Saphir 7
2x62x81-90 Zn 6-K
20x2720 Saphir 7/300
D20x2720 Zn Saphir 7/300
SW10x1290 Saphir 7/300
MF41 D32/26/20x16/5
D11,7x7 GPN300F7
1,5x85x152 Zn

Montageteile / Mounting parts


Saphir 7/300

581 4525

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29

581 1148
581 8460
390 6126

1
4
1

Artikeltext / Description
Fllstandsanzeiger
Swellenlager
Abziehbild

Level control
Seeding shaft bearing
Sticker

12

Abmessung
Saphir 7
Bodenklappe

Saatkasten / Hopper
Saphir 7/300-24RH GT

581 4533

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 7260
301 7280
301 6750
303 0932
305 6124
305 8694
315 9620
481 4536
481 4537
481 4535
481 4514
481 4515
481 4520
481 4534
481 4533

2
10
5
17
30
4
132
1
1
3
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Blindniet
Seitenwand
Seitenwand
Schottblech
Winkel
Winkel
Rckwand, unten
Rckwand, oben
Vorderwand

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Washer
Washer
Rivet
Side wall
Side wall
Plate
Angle
Angle
Back wall
Back wall
Front wall

13

Abmessung
M8x16-8.8 Zn
M8x25-8.8 Zn
M8x20-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
8,4/25x2 DIN9021-St Zn
A8,4 DIN125-St Zn
6,4x10,5
2x742x1046,95 RE Saphir 7
2x742x1046,87 LI Saphir 7
2x818,17x692,69 Saphir 7 GT
2x54x1257,5 RE Saphir 7
2x54x1257,5 LI Saphir 7
2x390,11x2724,16 24R-300
2x715,99x2724,17 Saphir 7/300
2x1152,28x2724,17 Saphir 7/300

Tankdeckel / Cover
Saphir 7/300

581 4830

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

301 1123
301 3006
301 6065
303 0931
303 0932
305 8569
305 8571
305 8694
315 9620
321 6935
323 3122
481 1560
481 1561
481 1562
481 4830
481 4831
481 4832
482 5588

12
4
6
4
6
6
4
6
19
2
2
6
6
2
1
1
3
2

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Zylinderschraube DIN912
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Blindniet
Handgriff
Dichtungsschaumband
Deckelscharnier
Blech
Halter zum Tankdeckel
Tankdeckel
Ablaufblech
Deckel
Griffleiste

Bolt, cup square head


Screw
Allen screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Rivet
Handle
Sealing tape
Cover hinge
Plate
Holder
Cover
Plate
Cap
Plate with handle

14

Abmessung
M8x20-4.6 Zn
M6x25-8.8 Zn
M5x20-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
5,3 DIN125 Zn
6,4 DIN125-A Zn
A8,4 DIN125-St Zn
6,4x10,5
0602194
6,0x30x2695 Saphir 7
4x30x99,7
4x25x100 2xD9
2x65x78,8
Saphir 7/300
Saphir 7/300 1,5x272,5x2689
Saphir 7 2x32x81 2xD5,5
4x20x180 2xD8

Ablaufkeil / Wedge
Saphir 7

581 8536

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

301 0570
481 8536

1
1

Artikeltext / Description
Spanplattenschraube
Ablaufkeil

Wood screw
Wedge

15

Abmessung
4,5x16 PAN-HEAD
Saphir 7

Rapstrennblech / Rape separation plate


Saphir 7/300

681 3884

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 1120
301 6750
301 7260
303 0932
305 8694
481 3886
481 3887
481 3884
481 3885

2
2
9
13
15
3
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Halter
Verbindungsblech
Rapstrennblech
Rapstrennblech

Bolt, cup square head


Screw
Screw
Selflocking nut
Washer
Holder
Connection
Rape separation plate
Rape separation plate

16

Abmessung
M8x16-4.6 Zn
M8x20-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
2x55x76,08 3xD9 Saphir 7
2x94x124 Saphir 7
2x129,2x1332 RE Saphir 7/300
2x129,2x1332 LI Saphir 7/300

Abdrehmulde / Calibration trough


Saphir 7/300

681 4015

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3003
301 3004
301 7792
303 0931
303 0934
305 8571
305 8572
305 8580
481 4013
481 4014
481 4015
481 4016
481 4017

4
12
2
16
4
20
12
4
8
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Schleifkufe
Kunststoffdeckel
Abdrehmulde
Fhrungsschiene
Fhrungsschiene

Screw
Screw
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Sledge runner
Synthetic cover
Calibration trough
Slide guiding
Slide guiding

17

Abmessung
M6x16-8.8 Zn
M6x20-8.8 Zn
M12/100/140 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
6,4 DIN9021 Zn
13/24x2,5 St-Zn DIN125
30x30x25 Saphir 7
105x5x150 Saphir 7
Saphir 7/300
Saphir 7/300 RE
Saphir 7/300 LI

Abdrehmulde / Calibration trough


Saphir 7/300 AutoLoad

681 4016

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3004
303 0931
305 6970
305 8571
321 2519
481 4014
481 4015
481 4018

4
4
4
4
0
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Flexibler Kantenschutz
Kunststoffdeckel
Abdrehmulde
Blech

Screw
Selflocking nut
Washer
Washer
Edge protection
Synthetic cover
Calibration trough
Plate

18

Abmessung
M6x20-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
R6,6/22x2 DIN440-St Zn
6,4 DIN125-A Zn
9,5x6,5
105x5x150 Saphir 7
Saphir 7/300
2x45x90 2xD7

Grasrhrwerk / Gras agitator


3,00m

681 4122

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

481 4124
481 4125
481 4115
301 3004
305 9896
303 1009

2
2
12
12
12
12

Artikeltext / Description
Draht
Draht
Bgel zur Rhrwelle
Sechskantschraube DIN933
Federring
Sechskantmutter

Wire
Wire
Clamp
Screw
Spring ring
Nut

19

Abmessung
3x1195
3x1280 ZN
20x4x62 R15
M6x20-8.8 Zn
6 DIN127 Zn
M6 DIN934-8 Zn

Grasrhrwerk / Gras agitator


Saphir 7/300

681 4127

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3004
303 1009
305 9896
481 4115
481 4125

12
12
12
12
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Federring
Bgel zur Rhrwelle
Draht

Screw
Nut
Spring ring
Clamp
Wire

20

Abmessung
M6x20-8.8 Zn
M6 DIN934-8 Zn
6 DIN127 Zn
20x4x62 R15
3x1280 ZN

Saatkasten / Hopper
Saphir 7/300

681 4520

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

581 4015
581 4070
581 4520
581 4525

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Abdrehmulde
Rhrwelle
Saatkasten
Montageteile

Calibration trough
Agitator shaft
Hopper
Mounting parts

21

Abmessung
Saphir 7/300
Saphir 7/300-24RH
Saphir 7/300-24RH
Saphir 7/300

Saatkasten / Hopper
Saphir 7/300 1100l

681 4533

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

581 4015
581 4070
581 4525
581 4533

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Abdrehmulde
Rhrwelle
Montageteile
Saatkasten

Calibration trough
Agitator shaft
Mounting parts
Hopper

22

Abmessung
Saphir 7/300
Saphir 7/300-24RH
Saphir 7/300
Saphir 7/300-24RH GT

Tankdeckel / Cover
Saphir 7/300

681 4830

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3003
301 3066
301 7280
303 0931
303 0932
305 8571
317 7651
581 4830
675 2642

2
1
1
2
2
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Rohr
Tankdeckel
Gasdruckfeder

Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Tube
Cover
Gas compression spring

23

Abmessung
M6x16-8.8 Zn
M8x30-8.8 Zn
M8x25-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
D12x1,5x14
Saphir 7/300
D10x236/150 600N

Smechanismus / Seeding mechanism


Saphir 7 3-teilig Vario Plus

681 8534

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

581 8502
481 8504
481 8521
481 8523
481 2999
581 8524
581 8535

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Dreifachsrad
Pafeder, rot
Sicherungsteil, rot
Schieber
Entleerungsklappe
Bodenklappe
Sgehuse m.Entl.Klappe+Sichr.

Seed wheel
Adjusting spring
Housing
Slide
Flap
Soil flap
Housing, cpl.

24

Abmessung
13-9x3mm
.
25/4x45x165
Saphir 7
33,5x85
45 Saphir 7

Smechanismus / Seeding mechanism


Saphir 7 2-teilig Conti Plus

681 8538

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

581 8505
481 8504
481 8521
481 8523
481 2999
581 8524
581 8535

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Zweifach-Srad Conti Plus
Pafeder, rot
Sicherungsteil, rot
Schieber
Entleerungsklappe
Bodenklappe
Sgehuse m.Entl.Klappe+Sichr.

Seed wheel Conti Plus


Adjusting spring
Housing
Slide
Flap
Soil flap
Housing, cpl.

25

Abmessung
.
25/4x45x165
Saphir 7
33,5x85
45 Saphir 7

Sradsatz / Seed wheel set


1-teilig Mono Plus Saphir 300

681 8541

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 0101
303 1009
311 9306
321 9702
481 4086
481 8462
481 8480
481 8504
481 8537
555 2702
982 1195

2
2
2
1
1
4
24
24
24
4
1

Artikeltext / Description
Zylinderschraube mit Schlitz
Sechskantmutter
Rohrklappstecker
6-kt.Schraubendreh.m.Quergriff
Swellensttze
Lagerhlfte
Sradkralle, schwarz
Pafeder, rot
Srad
Zusatzschaltung

Screw
Nut
Securing pin
Srewdriver
Seeding shaft stay
Bearing half
Seed claw
Adjusting spring
Seed wheel
Additional switch

26

Abmessung
M6x30-4.8 Zn DIN84
M6 DIN934-8 Zn
RK 40 4,5x32 ZN
200 Gre 3
D16x1100 Saphir
22,5x20x98,08 D20,1
.
Mono-Plus D20
1-R

Spannschlo / Turnbuckle
TR26x3/510/375 Saphir

302 8716

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

302 8895
302 8990
302 8991
303 3030
305 6254
305 8861
309 6072
313 2514
313 7771
323 6348
313 7772
302 8780

1
1
1
1
7
1
4
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Spannschlomutter
Gabelstck
Gabelstck
Mutter
Scheibe
Sicherungsring
Spannhlse
Bolzen
Bolzen
Schmiernippel
Bolzen
Spannschlomutter

Threaded sleeve
Forkpiece
Forkpiece
Nut
Washer
Securing ring
Expansion bush
Pin
Pin
Grease nipple
Pin
Threaded sleeve

27

Abmessung
TR26x3x250-SW41
TR26x3
TR26x3LH
TR26x3 SW41
B25 DIN125-St Zn
25x2 DIN471 Zn
8x40-DIN1481 Zn
KN D25/30x56/73 Zn
BB D25x102/130 Zn
AM10x1 DIN71412
BB D25x60/90 Zn
TR26x3x250 SW46

Oberlenkerbolzen kpl. / Top link pin, cpl.


KAT2 D25,4x140

313 7880

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

305 8560
311 8610
313 7812

1
1
1

Artikeltext / Description
Federsicherung mit Kette
Federstecker
Oberlenkerbolzen

Securing clip with chain


Spring pin
Top link pin

28

Abmessung
D3,6/D21-460mm-Zn
D3,6 Zn
KAT2 D25,4x156

Dreipunktanlenkung / Three point connection


KAT-2

661 1440

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3868
301 3992
301 5412
301 7260
303 0935
303 0936
305 6017
305 6163
305 8545
305 8694
311 9567
313 7880
317 6710
317 6949
323 0002
323 0003
331 6130
390 4002
390 4020
440 8400
461 7915
461 8393
461 8394
461 8396
461 8397
461 9869

4
2
4
2
6
4
16
4
6
4
4
1
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
2
1
1
4

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Scheibe
Klappstift
Oberlenkerbolzen kpl.
Rhrchen
Rhrchen
Deckel
Halter
Knotenkette
Aufkleber
Aufkleber Firmenzeichen
Dreipunktturm
Schienenwelle
Riegel
Fanghaken
Schienenplatte
Schienenplatte
Klemme

Bolt
Bolt
Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Securing ring
Washer
Securing pin
Top link pin, cpl.
Tube
Tube
Cap
Holder
Chain
Label
Label trade mark
Headstock
Drawbar
Locking bar
Hook
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Clamp

29

Abmessung
M16x65-8.8 Zn
M16x100-8.8
M20x70-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
21 DIN125 V4A
D17/35x5
3x30-35x1,25 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
4,5x32 Zn DIN11023
KAT2 D25,4x140
10x1x4
33,7x6,3x31
115x3x115 1xD11
15x3x40-D8,5
D2x150
LEMKEN (35x190)
70mm Durchmesser
Quarz 7/250-400
D40 L2 Z2
Zirk.-Saphir 7 A 8x107x136
Zirkon-Saphir 7 A RE
RE Saphir 7 A
LI Saphir 7 A
D40x35

Dreipunktanlenkung / Three point connection


KAT-2 wenn KTEILE vorhanden

661 1441

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3868
301 3992
301 5412
301 7260
303 0935
303 0936
305 6017
305 6163
305 8545
305 8694
311 9567
313 7880
317 6710
317 6949
323 0002
323 0003
331 6130
390 4002
390 4020
440 8400
461 7915
461 8393
461 8394
461 8396
461 8397
461 9869

6
2
4
2
8
4
16
4
6
4
4
1
2
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Scheibe
Klappstift
Oberlenkerbolzen kpl.
Rhrchen
Rhrchen
Deckel
Halter
Knotenkette
Aufkleber
Aufkleber Firmenzeichen
Dreipunktturm
Schienenwelle
Riegel
Fanghaken
Schienenplatte
Schienenplatte
Klemme

Bolt
Bolt
Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Securing ring
Washer
Securing pin
Top link pin, cpl.
Tube
Tube
Cap
Holder
Chain
Label
Label trade mark
Headstock
Drawbar
Locking bar
Hook
Plate for drawbar
Plate for drawbar
Clamp

30

Abmessung
M16x65-8.8 Zn
M16x100-8.8
M20x70-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
21 DIN125 V4A
D17/35x5
3x30-35x1,25 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
4,5x32 Zn DIN11023
KAT2 D25,4x140
10x1x4
33,7x6,3x31
115x3x115 1xD11
15x3x40-D8,5
D2x150
LEMKEN (35x190)
70mm Durchmesser
Quarz 7/250-400
D40 L2 Z2
Zirk.-Saphir 7 A 8x107x136
Zirkon-Saphir 7 A RE
RE Saphir 7 A
LI Saphir 7 A
D40x35

Turmverlngerung / Extension for headstock


Granit / Saphir

661 8374

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3992
301 4332
303 0935
303 0936
313 7880
461 8462
461 8463

2
2
2
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Oberlenkerbolzen kpl.
Lasche gekrpft
Halterverlngerung

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Top link pin, cpl.
Lashing
Holder extention

31

Abmessung
M16x100-8.8
M20x75-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
KAT2 D25,4x140
60x15x261,5
Granit 7 - Saphir 7

Grundrahmen / Basic frame


Saphir 7/250-400

681 4420

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

317 9473
301 4332
301 5414
301 4406
303 0936
305 6017
309 6042
313 2552
313 7880
317 3352
317 3408
317 6657
481 1223
481 4410
481 4411
481 4412
481 4413
481 4420

4
2
4
2
8
12
2
1
1
4
2
4
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Buchse
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen
Oberlenkerbolzen kpl.
Einspannbuchse mit Presitz
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Gabel
Lenker
Lenker
Lenker
Hebel
Grundrahmen

Bush
Bolt
Screw
Bolt
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Pin
Top link pin, cpl.
Expansion bush
Expansion bush
Bush
Fork
Link
Link
Link
Lever
Basic frame

32

Abmessung
D34/20,2x27,5-V
M20x75-8.8 Zn
M20x60-8.8 Zn
M20x100-8.8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
21 DIN125 V4A
5x40-DIN1481 Zn
BB D25x19/80 2xD5 Zn
KAT2 D25,4x140
EG28/32x20
EG25/32x20
D20/28x22
M24 Saphir 7
Saphir 7 - 560mm
50x12x350 1xD25,25 1xD28,2
D33,7x2212
109x6x255 2xD20,2
Saphir 7/250-400

Grundrahmen / Basic frame


Saphir 7/250-400 AutoLoad

681 4422

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3837
301 5414
303 0935
303 0936
305 6017
305 6162
305 6254
309 6072
313 2552
325 5480
481 1588
481 4422

4
2
4
2
4
8
2
2
1
4
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Bolzen
Schutzschlauch
Kupplungsteil
Grundrahmen

Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Expansion bush
Pin
Guard for hoses
Kupplungsteil
Basic frame

33

Abmessung
M16x60-8.8 Zn
M20x60-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
21 DIN125 V4A
D17/35x5 Zn
B25 DIN125-St Zn
8x40-DIN1481 Zn
BB D25x19/80 2xD5 Zn
12x1x250
6x80x135 1xD20,2 2xD16,25
Saphir 7/250-400 AutoLoad

Sttzrolle kpl. / Pressure roller cpl.


D340/13x50

357 6001

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

319 8563
357 6002
357 6003

1
1
1

Artikeltext / Description
Rillenkugellager
Radscheibe
Reifen

Rillenkugellager
Wheel centre
Tyre

34

Abmessung
D40/13x18,3
D300/40/M42x2x50
D340/280x50

Abdeckblech mit K-Abstreifer / Cover with scraper


kpl.

582 6011

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

311 8611
349 2026
482 1130
482 6011

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Federstecker
Kunststoffabstreifer
Absttzblech
Abdeckblech

Spring pin
Synthetic scraper
Supporting plate
Cover

35

Abmessung
D2,0x83,5 Zn
100x3x125,5 1x40-2xD9
20x2x70 1x40-D8,5 Zn
Solitair Kunststoff

Abdeckblech mit HM-Abstreifer / Cover with hard metal scraper


kpl.

582 6012

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

349 2026
349 2031
482 6011

1
1
1

Artikeltext / Description
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Abdeckblech

Synthetic scraper
Scraper
Cover

36

Abmessung
100x3x125,5 1x40-2xD9
105x3x115
Solitair Kunststoff

Sechscheibe vormontiert / Disc


D350/70/34x3 AA

582 6028

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

315 8008
319 8563
319 1125
319 1126
349 0010

6
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Niet
Rillenkugellager
Lagergehuse
Lagergehuse
Sechscheibe

Rivet
Rillenkugellager
Bearing housing
Bearing housing
Disc

37

Abmessung
6x12 DIN660-St-Zn
D40/13x18,3
D40/85/32x19 3mm Zn
D40/85/34,5x14 t=3 6xD6,25
D350/70/35x3

Abstellsttze / Stand
RE+LE Solitair + Saphir 7

629 7402

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

429 7402
429 7403
429 7404
429 7405

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Abstellsttze
Abstellsttze
Abstellsttze
Abstellsttze

Stand
Stand
Stand
Stand

38

Abmessung
RE Solitair
LI Solitair
Solitair 100x15x1150 RE
Solitair 100x15x1150 LI

Druckverstellung mechanisch / Pressure adjustment, mech.


S+ES

681 1154

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 3066
301 3236
301 5418
302 0303
302 0306
302 7961
303 0932
305 8694
305 8696
305 9900
309 6042
317 7656
319 8840
331 9055
481 1152
481 8829

2
2
1
1
1
1
2
2
4
2
1
2
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN961-A
Sechskantschraube DIN931-A
Spindel untere
Hebel
Lager zur Spindel
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Spannhlse
Bundbuchse
Axial-Rillenkugellager
Buchsenkette
Fhrungsteil Druckverstellung
Verdrehsicherung

Screw
Bolt
Bolt
Screw, lower
Lever
Bearing
Selflocking nut
Washer
Washer
Spring ring
Expansion bush
Flange bushing
Bearing
Chain
Guiding part pressure adjuster
Locking

39

Abmessung
M8x30-8.8 Zn
M10x1x45-8.8 Zn
M8x50-8.8 Zn
D16x1/8x260/410
D15x402,5 Zn
40x40x73 D16,2 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
A10,5 DIN125-St Zn
10 DIN127 Zn
5x40-DIN1481 Zn
D30/20/10x29
16,3/27x9
20x16 10Glieder
EuroDrill
95x85 Saphir ES

Spiralschlauch / Spiral hose


30-600

681 4202

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

325 5129
377 4200

1
1

Artikeltext / Description
Drahtse
Spiralschlauch

Wire eye
Spiral hose

40

Abmessung
30-600

Spiralschlauch / Spiral hose


30-630

681 4203

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

325 5129
377 4193

1
1

Artikeltext / Description
Drahtse
Spiralschlauch mit Muffe

Wire eye
Spiral hose

41

Abmessung
30-630

Hhenverstellung / Height adjustment


Saphir 7

681 4290

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3837
301 5414
303 0935
303 0936
305 6010
305 8584
317 6657
481 1556

1
2
1
2
4
2
3
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Buchse
Verstellblech

Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Bush
Adjuster plate

42

Abmessung
M16x60-8.8 Zn
M20x60-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
17,5/35x2 St-Zn
D20/28x22
t=6 2xD20,2 7xD16,5

Doppelscheibenschar mit Rolle / Double disc coulter + roller


Saphir 7

682 6036

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

301 3380
301 3381
301 3425
301 3470
301 5449
301 6750
301 3066
301 7334
303 0932
303 0934
303 0944
305 6137
305 6167
305 8578
305 8582
305 8694
311 7628
311 8611
305 8551
317 3299
317 3301
317 5263
317 5264
319 1127
323 1325
323 6345

1
1
1
1
1
2
1
2
3
6
1
3
1
2
4
2
1
1
1
4
1
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Splint
Federstecker
Federsicherung
Buchse
Einspannbuchse
Buchse
Buchse
Schutzkappe
Schraubkappe
Schmiernippel

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Screw
Screw
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Peg
Spring pin
Securing clip
Bush
Expansion bush
Bush
Bush
Cap
Cap
Grease nipple

43

Abmessung
M12x50-8.8 Zn
M12LHx50-8.8 Zn
M12x80-10.9 Zn
M12x105-10.9 Zn
M12x45-8.8 Zn
M8x20-8.8 Zn
M8x30-8.8 Zn
M12x35-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM12LH-8 Zn
13/25x3 DIN1441-St Zn
13/35x5 Zn DIN 6340
D13/40x0,5 VA
13/32x1,25 St-Zn
A8,4 DIN125-St Zn
5x25 DIN94-St Zn
D2,0x83,5 Zn
41x3
D16,05/20x10
EG12/16x8-DIN1498
D16/12,2x45,3
D16/12,2x71,5
D52/45/12,5x11,5 t=2
M42x2 SW24
LAM 6 DIN71412

Doppelscheibenschar mit Rolle / Double disc coulter + roller


Saphir 7

682 6036

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

329 8504
349 2026
349 2031
357 6001
375 1190
482 1125
482 1130
582 6006
482 6011
482 6022
482 6105
582 6021
582 6028
582 6032
301 3007
303 0931
305 8573
481 1557
481 1558
482 6023
886 3005

1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
0

Artikeltext / Description
Zugfeder
Kunststoffabstreifer
Hartmetallabstreifer
Sttzrolle kpl.
O-Ring
Verstelleiste
Absttzblech
Srohr kpl.
Abdeckblech
Lenker
Radhalm gekrpft
Schwinge mit Buchsen
Sechscheibe vormontiert
Scheibentrger mit Buchsen
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Lasche
Lasche
Lenker gekrpft

Spring
Synthetic scraper
Scraper
Pressure roller cpl.
O-ring
Adjuster plate
Supporting plate
Seeding tube
Cover
Link
Wheel stalk
Rocker arm
Disc
Disc carrier
Bolt
Selflocking nut
Washer
Lashing
Lashing
Link

44

Abmessung
d=3,2 Dm=20,2 Lo=158 0
100x3x125,5 1x40-2xD9
105x3x115
D340/13x50
25x3-80Shore Viton83
1,5x23x161,5 5xD13 1xD8
20x2x70 1x40-D8,5 Zn
D43/39 Saphir 7
Solitair Kunststoff
20x6x250,5 2xZ12 Zn
40x8x475
B-250
D350/70/34x3 AA
B 45/10x475
M6x35-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
6,5/13x1,25 St-Zn
3x45x90 1xD12,5 1xD10
20x3x85 1xD12,5 1xD6
30x8 250,5-2xZ12

Einscheibenschar, lang / Single disc coulter, long


D325 RE

682 6038

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

301 1816
315 8008
301 3470
319 1126
301 7308
319 8563
303 0933
303 0934
305 8578
305 8694
305 8696
305 8844
317 3299
317 5264
319 1130
323 6345
323 6401
329 8517
481 6041
481 8029
481 8528
582 2603
329 8522

1
6
1
1
2
1
2
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Niet
Sechskantschraube spz.
Lagergehuse
Sechskantschraube DIN933
Rillenkugellager
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsscheibe
Buchse
Buchse
Schutzkappe
Schmiernippel
Schutzkappe
Zugfeder
Schartrger
Scheibenhalter
Klappe-Re
Hohlscheibe vormontiert
Zugfeder

Bolt, cup square head


Rivet
Bolt
Bearing housing
Screw
Rillenkugellager
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Washer
Bush
Bush
Cap
Grease nipple
Cap
Spring
Flat steel
Disc holder
Flap
Hollow disc
Spring

45

Abmessung
M12x45-8.8 Zn
6x12 DIN660-St-Zn
M12x105-10.9 Zn
D40/85/34,5x14 t=3 6xD6,25
M10x35-8.8 Zn
D40/13x18,3
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
D13/40x0,5 VA
A8,4 DIN125-St Zn
A10,5 DIN125-St Zn
8x0,25 Zn
D16,05/20x10
D16/12,2x71,5
D90/87/12,2x15x2
LAM 6 DIN71412
M6-10
d=6 Dm=33 Lo=208 90 Zn
274 Saphir ES
RE Saphir ES
ES D8,4/14x27
D325/70/34x3
d=5 Dm=30,5 Lo=208 90 Zn

Einscheibenschar, kurz / Single disc coulter, short


D325 LI

682 6039

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

301 1816
315 8008
301 3470
319 1126
301 7308
319 8563
303 0933
349 0009
303 0934
305 8578
305 8694
305 8696
305 8844
317 3299
317 5264
319 1130
323 6345
323 6401
329 8516
481 6040
481 8030
481 8538
582 2603
329 8521

1
6
1
1
2
1
2
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Niet
Sechskantschraube spz.
Lagergehuse
Sechskantschraube DIN933
Rillenkugellager
Sicherungsmutter
Hohlscheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsscheibe
Buchse
Buchse
Schutzkappe
Schmiernippel
Schutzkappe
Zugfeder
Schartrger
Scheibenhalter
Klappe
Hohlscheibe vormontiert
Zugfeder

Bolt, cup square head


Rivet
Bolt
Bearing housing
Screw
Rillenkugellager
Selflocking nut
Hollow disc
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Washer
Bush
Bush
Cap
Grease nipple
Cap
Spring
Flat steel
Disc holder
Flap
Hollow disc
Spring

46

Abmessung
M12x45-8.8 Zn
6x12 DIN660-St-Zn
M12x105-10.9 Zn
D40/85/34,5x14 t=3 6xD6,25
M10x35-8.8 Zn
D40/13x18,3
DIN985-NM10-8 Zn
D325/70/35x3
DIN985-NM12-8 Zn
D13/40x0,5 VA
A8,4 DIN125-St Zn
A10,5 DIN125-St Zn
8x0,25 Zn
D16,05/20x10
D16/12,2x71,5
D90/87/12,2x15x2
LAM 6 DIN71412
M6-10
d=5 Dm=33 Lo=162 90 Zn
70 Saphir ES
LI Saphir ES
ES-LI D8,4/14x27
D325/70/34x3
d=4 Dm=28,7 Lo=154 90 Zn

Einscheibenschar, kurz / Single disc coulter, short


D325 RE

682 6040

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

301 1816
315 8008
301 3470
319 1126
301 7308
319 8563
303 0933
349 0009
303 0934
305 8578
305 8694
305 8696
305 8844
317 3299
317 5264
319 1130
323 6345
323 6401
329 8516
481 6040
481 8029
481 8528
582 2603
329 8521

1
6
1
1
2
1
2
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Niet
Sechskantschraube spz.
Lagergehuse
Sechskantschraube DIN933
Rillenkugellager
Sicherungsmutter
Hohlscheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsscheibe
Buchse
Buchse
Schutzkappe
Schmiernippel
Schutzkappe
Zugfeder
Schartrger
Scheibenhalter
Klappe-Re
Hohlscheibe vormontiert
Zugfeder

Bolt, cup square head


Rivet
Bolt
Bearing housing
Screw
Rillenkugellager
Selflocking nut
Hollow disc
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Washer
Bush
Bush
Cap
Grease nipple
Cap
Spring
Flat steel
Disc holder
Flap
Hollow disc
Spring

47

Abmessung
M12x45-8.8 Zn
6x12 DIN660-St-Zn
M12x105-10.9 Zn
D40/85/34,5x14 t=3 6xD6,25
M10x35-8.8 Zn
D40/13x18,3
DIN985-NM10-8 Zn
D325/70/35x3
DIN985-NM12-8 Zn
D13/40x0,5 VA
A8,4 DIN125-St Zn
A10,5 DIN125-St Zn
8x0,25 Zn
D16,05/20x10
D16/12,2x71,5
D90/87/12,2x15x2
LAM 6 DIN71412
M6-10
d=5 Dm=33 Lo=162 90 Zn
70 Saphir ES
RE Saphir ES
ES D8,4/14x27
D325/70/34x3
d=4 Dm=28,7 Lo=154 90 Zn

Einscheibenschar, lang / Single disc coulter, long


D325 LI

682 6041

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

301 1816
315 8008
301 3470
319 1126
301 7308
319 8563
303 0933
349 0009
303 0934
305 8578
305 8694
305 8696
305 8844
317 3299
317 5264
319 1130
323 6345
323 6401
329 8517
481 6041
481 8030
481 8538
582 2603
329 8522

1
6
1
1
2
1
2
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Niet
Sechskantschraube spz.
Lagergehuse
Sechskantschraube DIN933
Rillenkugellager
Sicherungsmutter
Hohlscheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsscheibe
Buchse
Buchse
Schutzkappe
Schmiernippel
Schutzkappe
Zugfeder
Schartrger
Scheibenhalter
Klappe
Hohlscheibe vormontiert
Zugfeder

Bolt, cup square head


Rivet
Bolt
Bearing housing
Screw
Rillenkugellager
Selflocking nut
Hollow disc
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Washer
Bush
Bush
Cap
Grease nipple
Cap
Spring
Flat steel
Disc holder
Flap
Hollow disc
Spring

48

Abmessung
M12x45-8.8 Zn
6x12 DIN660-St-Zn
M12x105-10.9 Zn
D40/85/34,5x14 t=3 6xD6,25
M10x35-8.8 Zn
D40/13x18,3
DIN985-NM10-8 Zn
D325/70/35x3
DIN985-NM12-8 Zn
D13/40x0,5 VA
A8,4 DIN125-St Zn
A10,5 DIN125-St Zn
8x0,25 Zn
D16,05/20x10
D16/12,2x71,5
D90/87/12,2x15x2
LAM 6 DIN71412
M6-10
d=6 Dm=33 Lo=208 90 Zn
274 Saphir ES
LI Saphir ES
ES-LI D8,4/14x27
D325/70/34x3
d=5 Dm=30,5 Lo=208 90 Zn

Stiefelschar, kurz / Suffolk coulter


Saphir 7

682 6042

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

3
5
7
9
11
12
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3470
301 7308
303 0933
303 0934
305 8694
305 8696
305 8844
317 3299
317 5264
323 6345
323 6401
329 8516
481 6040
301 5809
315 8025
337 8099
481 8527
482 6042
582 6042
329 8521

1
2
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsscheibe
Buchse
Buchse
Schmiernippel
Schutzkappe
Zugfeder
Schartrger
Zylinderschraube DIN912
Niet
Scharspitze
Klappe
Stiefelschar
Stiefelschar vorm.
Zugfeder

Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Bush
Bush
Grease nipple
Cap
Spring
Flat steel
Allen screw
Rivet
Point
Flap
Suffolk coulter
Suffolk coulter
Spring

49

Abmessung
M12x105-10.9 Zn
M10x35-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
A10,5 DIN125-St Zn
8x0,25 Zn
D16,05/20x10
D16/12,2x71,5
LAM 6 DIN71412
M6-10
d=5 Dm=33 Lo=162 90 Zn
70 Saphir ES
M10x30-10.9
8x30 DIN660-St Zn
187x34x59 45 Saphir S
S 19x5x139
Saphir S
Saphir S
d=4 Dm=28,7 Lo=154 90 Zn

Stiefelschar, lang / Suffolk coulter


Saphir 7

682 6043

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

3
5
7
9
11
12
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 3470
301 7308
303 0933
303 0934
305 8694
305 8696
305 8844
317 3299
317 5264
323 6345
323 6401
329 8517
481 6041
301 5809
315 8025
337 8099
481 8527
482 6042
582 6042
329 8522

1
2
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Sicherungsscheibe
Buchse
Buchse
Schmiernippel
Schutzkappe
Zugfeder
Schartrger
Zylinderschraube DIN912
Niet
Scharspitze
Klappe
Stiefelschar
Stiefelschar vorm.
Zugfeder

Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Bush
Bush
Grease nipple
Cap
Spring
Flat steel
Allen screw
Rivet
Point
Flap
Suffolk coulter
Suffolk coulter
Spring

50

Abmessung
M12x105-10.9 Zn
M10x35-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
A10,5 DIN125-St Zn
8x0,25 Zn
D16,05/20x10
D16/12,2x71,5
LAM 6 DIN71412
M6-10
d=6 Dm=33 Lo=208 90 Zn
274 Saphir ES
M10x30-10.9
8x30 DIN660-St Zn
187x34x59 45 Saphir S
S 19x5x139
Saphir S
Saphir S
d=5 Dm=30,5 Lo=208 90 Zn

Abstreifer fr Sttzrolle / Scraper


-

682 6375

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3385
301 9891
303 0931
303 1009
305 8580
349 2064

1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Gewindebolzen
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Abstreiferhalter

Bolt
Threaded pin
Selflocking nut
Nut
Washer
Carier for scraper

51

Abmessung
M12x55-8.8 Zn
M6x80 8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
M6 DIN934-8 Zn
13/24x2,5 St-Zn DIN125
4x35x226,2 Solitair

Scharrahmen / Coulter frame


Saphir 7/300-DS 24R-125

682 8060

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

3
4
5
7
8
9
10
11
12
14
17
18
19

302 0131
302 7992
303 0935
303 1019
305 6010
305 8584
309 6163
317 3301
317 3352
317 8654
482 8062
582 1126
582 1127

1
1
1
1
4
2
1
24
2
1
1
12
12

Artikeltext / Description
Spindel
Lager fr Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Stellring
Scharrahmen
Verstelldraht incl. Zugfeder
Verstelldraht incl. Zugfeder

Screw
Bearing
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Adjusting ring
Coulter frame
Adjusting wire with spring
Adjusting wire with spring

52

Abmessung
M24x128/235 SW36 Zn
D45x75 D24,25 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M24 DIN934-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
17,5/35x2 St-Zn
10x36-DIN1481 Zn
EG12/16x8-DIN1498
EG28/32x20
D38,5/24,2x20 1xD10 Zn
Saphir 7/300-DS 24R-125
3,2x20x128 5xD13 0 +F-Lasche
3,2x20x128 5xD13 0 +U-Lasche

Scharrahmen / Coulter frame


Saphir 7/300-DS 20R-150

682 8061

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

3
4
5
7
9
10
11
12
17
18
19
21

302 0131
302 7992
303 0935
303 1019
305 8584
309 6163
317 3301
317 3352
482 8063
582 1126
582 1127
325 1330

1
1
1
1
2
1
20
2
1
10
10
20

Artikeltext / Description
Spindel
Lager fr Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Scharrahmen
Verstelldraht incl. Zugfeder
Verstelldraht incl. Zugfeder
Kabelbinder

Screw
Bearing
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Coulter frame
Adjusting wire with spring
Adjusting wire with spring
Clip

53

Abmessung
M24x128/235 SW36 Zn
D45x75 D24,25 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M24 DIN934-8 Zn
17,5/35x2 St-Zn
10x36-DIN1481 Zn
EG12/16x8-DIN1498
EG28/32x20
Saphir 7/300-DS 20R-150
3,2x20x128 5xD13 0 +F-Lasche
3,2x20x128 5xD13 0 +U-Lasche
7,6x365

Scharrahmen / Coulter frame


Saphir 7/300-DS 17R-175

682 8064

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

3
4
5
7
9
10
11
12
17
18
19
21

302 0131
302 7992
303 0935
303 1019
305 8584
309 6163
317 3301
317 3352
482 8064
582 1126
582 1127
325 1330

1
1
1
1
2
1
17
2
1
9
9
17

Artikeltext / Description
Spindel
Lager fr Spindel
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Einspannbuchse
Einspannbuchse mit Presitz
Scharrahmen
Verstelldraht incl. Zugfeder
Verstelldraht incl. Zugfeder
Kabelbinder

Screw
Bearing
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Coulter frame
Adjusting wire with spring
Adjusting wire with spring
Clip

54

Abmessung
M24x128/235 SW36 Zn
D45x75 D24,25 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
M24 DIN934-8 Zn
17,5/35x2 St-Zn
10x36-DIN1481 Zn
EG12/16x8-DIN1498
EG28/32x20
Saphir 7/300-DS 17R-175
3,2x20x128 5xD13 0 +F-Lasche
3,2x20x128 5xD13 0 +U-Lasche
7,6x365

Scharrahmen / Coulter frame


Saphir 7/300-ES 24R-125

682 8071

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 0885
301 3324
301 4439
301 7341
303 0934
303 0936
305 6010
305 6137
305 8701
305 9902
313 2036
317 3352
317 6657
325 1251
375 9967
481 1156
481 4164
482 8071
309 6042

1
2
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
3
1
1
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Federring
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Kabelbinder
Schellenkrper
Aufnahmeschale
Verstellrohr
Scharrahmen
Spannhlse

Eye bolt
Screw
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Spring ring
Pin
Expansion bush
Bush
Clip
Clamp
Location tray
Adjuster tube
Coulter frame
Expansion bush

55

Abmessung
BM24x140-8.8 D2=22 Zn
M12x30-8.8 Zn
M20x120-8.8
M12x65-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/25x3 DIN1441-St Zn
B23 DIN-125
12 DIN127 Zn
BB D22x125 2xD5 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
8,9x813mm T150L
1/2xSPAL6058-6S D58
EuroDrill
Saphir 7/300 S-ES
Saphir 7/300-ES 24R-125
5x40-DIN1481 Zn

Scharrahmen / Coulter frame


Saphir 7/300-ES 20R-150

682 8072

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 0885
301 3324
301 4439
301 7341
303 0934
303 0936
305 6010
305 6137
305 8701
305 9902
313 2036
317 3352
317 6657
325 1251
375 9967
481 1156
481 4164
482 8072
309 6042

1
2
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
3
1
1
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Federring
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Kabelbinder
Schellenkrper
Aufnahmeschale
Verstellrohr
Scharrahmen
Spannhlse

Eye bolt
Screw
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Spring ring
Pin
Expansion bush
Bush
Clip
Clamp
Location tray
Adjuster tube
Coulter frame
Expansion bush

56

Abmessung
BM24x140-8.8 D2=22 Zn
M12x30-8.8 Zn
M20x120-8.8
M12x65-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/25x3 DIN1441-St Zn
B23 DIN-125
12 DIN127 Zn
BB D22x125 2xD5 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
8,9x813mm T150L
1/2xSPAL6058-6S D58
EuroDrill
Saphir 7/300 S-ES
Saphir 7/300-ES 20R-150
5x40-DIN1481 Zn

Scharrahmen / Coulter frame


Saphir 7/300-ES 17R-175

682 8073

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 0885
301 3324
301 4439
301 7341
303 0934
303 0936
305 6010
305 6137
305 8701
305 9902
313 2036
317 3352
317 6657
325 1251
375 9967
481 1156
481 4164
482 8073
309 6042

1
2
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
3
1
1
2
1
1
2

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Federring
Bolzen
Einspannbuchse mit Presitz
Buchse
Kabelbinder
Schellenkrper
Aufnahmeschale
Verstellrohr
Scharrahmen
Spannhlse

Eye bolt
Screw
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Spring ring
Pin
Expansion bush
Bush
Clip
Clamp
Location tray
Adjuster tube
Coulter frame
Expansion bush

57

Abmessung
BM24x140-8.8 D2=22 Zn
M12x30-8.8 Zn
M20x120-8.8
M12x65-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/25x3 DIN1441-St Zn
B23 DIN-125
12 DIN127 Zn
BB D22x125 2xD5 Zn
EG28/32x20
D20/28x22
8,9x813mm T150L
1/2xSPAL6058-6S D58
EuroDrill
Saphir 7/300 S-ES
Saphir 7/300-ES 17R-175
5x40-DIN1481 Zn

Umrstsatz Zugfeder Stelzrad / Conversion set,spring f. wheel


Saphir

581 0508

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

58

Abmessung

Getriebehebel hydr. / Gearbox lever, hydraulic


-

581 1582

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

301 1713
305 6110
305 6132
305 6148
305 8580
305 9964
309 6050
317 7583
317 9474
321 1205
321 2576
329 8503
329 8504
481 1582
481 1583
481 1584

2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Scheibe
Scheibe
Pascheibe
Scheibe
Fcherscheibe
Spannhlse
Buchse
Bundbuchse
Skala
Sterngriff
Zugfeder
Zugfeder
Getriebehebel
Anzeiger
Hebel

Bolt, cup square head


Washer
Washer
Shim
Washer
Washer
Expansion bush
Bush
Flange bushing
Scale
Star grip
Spring
Spring
Gearbox lever
Indicator
Lever

59

Abmessung
M10x45-4.6 Zn
11/20x2,5 DIN1441-St Zn
D11/25x2,5 Zn
17x24x1,0 DIN988
13/24x2,5 St-Zn DIN125
A10,5 DIN6798 Zn
6x30-DIN1481 Zn
16x2,5x7 Zn
D11/16/20x18
R97,5-70 0-25
M10
d=3,2 Dm=20,2 Lo=158 90 Zn
d=3,2 Dm=20,2 Lo=158 0
Solitair 7
2x24x30,5
4x135x165

Fernbedienung / Remote control


6,00m

681 1266

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0101
301 1701
301 1802
301 3007
301 3212
303 0933
303 0934
303 1009
303 1012
305 6110
305 6970
305 9896
305 9900
321 1202
331 4688
331 4701
375 9975
481 1264
481 1266
481 1268
481 1272
481 1274
481 1270
301 0306
303 0931
305 8573

4
1
2
5
2
1
2
6
2
2
4
6
2
1
1
1
5
1
1
1
2
2
1
2
14
14

Artikeltext / Description
Zylinderschraube mit Schlitz
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Federring
Skala
Schalthebel mit Reibsperre
Zug-Druckkabel
Leichtbauschelle
Winkel gebogen
Bogenblech
Halter
Klemmhlse
Beilage gebogen
Einstecklasche
Flachkopfschraube DIN85
Sicherungsmutter
Scheibe

Screw
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Spring ring
Scale
Lever with friction lock
Draw-pressure cable
Clip
Angle
Curved plate
Holder
Clamp bushing
Supplement
Lashing
Flatheaded bolt
Selflocking nut
Washer

60

Abmessung
M6x30-4.8 Zn DIN84
M10x20-4.6 Zn
M12x30-4.6 Zn
M6x35-8.8 Zn
M10x25-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M6 DIN934-8 Zn
M10 DIN934-8 Zn
11/20x2,5 DIN1441-St Zn
R6,6/22x2 DIN440-St Zn
6 DIN127 Zn
10 DIN127 Zn
0-150
Typ6 18420100
Typ6 L-6000
LB 212-PP
30x6x183 90
3mm
Eurodrill
D30/17,5/12,5x10 Zn
3x49x25 Zn
Eurodrill
M6x45-4,6 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
6,5/13x1,25 St-Zn

Fernbedienung / Remote control


6,00m

681 1266

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30

473 8015
301 0304
301 1706
481 1553

2
3
3
1

Artikeltext / Description
Winkel
Flachkopfschraube DIN85
Flachrundschraube DIN603
Getriebeskala

Angle
Flatheaded bolt
Bolt, cup square head
Gearbox scale

61

Abmessung
3x40x85 ZN
M6x35-4,6 Zn
M10x30-8.8 Zn
t=2 Saphir 7

Fernbedienung / Remote control


8,00m

681 1268

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

301 0101
301 1701
301 1802
301 3007
301 3212
303 0933
303 1009
303 1012
305 6110
305 6970
305 9896
305 9900
321 1202
331 4688
331 4702
375 9975
481 1264
481 1266
481 1268
481 1272
481 1274
481 1270
301 0306
303 0931
305 8573
473 8015

5
1
2
5
2
2
7
2
2
5
7
2
1
1
1
5
1
1
1
2
2
1
2
7
12
2

Artikeltext / Description
Zylinderschraube mit Schlitz
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Federring
Federring
Skala
Schalthebel mit Reibsperre
Zug-Druckkabel
Leichtbauschelle
Winkel gebogen
Bogenblech
Halter
Klemmhlse
Beilage gebogen
Einstecklasche
Flachkopfschraube DIN85
Sicherungsmutter
Scheibe
Winkel

Screw
Bolt, cup square head
Bolt, cup square head
Bolt
Screw
Selflocking nut
Nut
Nut
Washer
Washer
Spring ring
Spring ring
Scale
Lever with friction lock
Draw-pressure cable
Clip
Angle
Curved plate
Holder
Clamp bushing
Supplement
Lashing
Flatheaded bolt
Selflocking nut
Washer
Angle

62

Abmessung
M6x30-4.8 Zn DIN84
M10x20-4.6 Zn
M12x30-4.6 Zn
M6x35-8.8 Zn
M10x25-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
M6 DIN934-8 Zn
M10 DIN934-8 Zn
11/20x2,5 DIN1441-St Zn
R6,6/22x2 DIN440-St Zn
6 DIN127 Zn
10 DIN127 Zn
0-150
Typ6 18420100
Typ6/8 L-8000
LB 212-PP
30x6x183 90
3mm
Eurodrill
D30/17,5/12,5x10 Zn
3x49x25 Zn
Eurodrill
M6x45-4,6 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
6,5/13x1,25 St-Zn
3x40x85 ZN

Fernbedienung / Remote control


8,00m

681 1268

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

28
29
30
31
32

886 1140
886 4401
301 0304
301 1706
481 1553

1
1
3
3
1

Artikeltext / Description

Flachkopfschraube DIN85
Flachrundschraube DIN603
Getriebeskala

Flatheaded bolt
Bolt, cup square head
Gearbox scale

63

Abmessung

M6x35-4,6 Zn
M10x30-8.8 Zn
t=2 Saphir 7

Stelzrad-Antrieb fr Zugfeder / Spike wheel drive - spring


Saphir 7

681 4704

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

301 1706
301 3067
301 5004
301 5452
303 0932
303 0934
305 2230
305 6132
305 8694
305 8696
305 8580
305 8861
305 9900
309 6007
309 6048
309 6050
309 6165
311 9306
321 2602
317 3413
317 7589
317 7593
321 1202
321 2576
325 1331
473 8069

1
2
6
1
2
1
2
9
4
6
2
1
6
1
3
2
1
1
1
2
2
1
1
1
4
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sttzscheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Spannhlse
Spannhlse
Rohrklappstecker
Federriegel
Einspannbuchse nach DIN 1498
Buchse
Buchse
Skala
Sterngriff
Kabelbinder
Sensorhalter Spornrad

Bolt, cup square head


Bolt
Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Supporting washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Securing ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Locking bar
Expansion bush
Bush
Bush
Scale
Star grip
Clip
Sensor holder

64

Abmessung
M10x30-8.8 Zn
M8x35-8.8 Zn
M10x30-8.8 Zn
M12x60-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
S 25x35x2,0 DIN988
D11/25x2,5 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
A10,5 DIN125-St Zn
13/24x2,5 St-Zn DIN125
25x2 DIN471 Zn
10 DIN127 Zn
3,5x30-DIN1481 Zn
6x26-DIN1481 Zn
6x30-DIN1481 Zn
10x40-DIN1481 Zn
RK 40 4,5x32 ZN
D15 Hub14 L=91,5/132,5 Zn
EG25/32x20
D14x2,5x17 Zn
D30/22x25 Zn
0-150
M10
4,7x186
2x60x95 Saphir

Stelzrad-Antrieb fr Zugfeder / Spike wheel drive - spring


Saphir 7

681 4704

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

323 6348
481 1194
481 1552
481 1553
481 1571
481 4744
555 9311
555 9313
481 4745
481 4746
481 8584
303 0965

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Schmiernippel
Schwinge fr Zugfeder
Getriebehebel
Getriebeskala
Exzenterscheibe
Stelzrad
Getriebe
Winkelgetriebe
Gelenkwelle
Gelenkwelle
Faltenbalg
Sechskantmutter

Grease nipple
Rocker arm
Gearbox lever
Gearbox scale
Eccentric washer
Spike wheel
Gear box
Miter gear
PTO shaft
PTO shaft
Bellows
Nut

65

Abmessung
AM10x1 DIN71412
Saphir 7
Saphir 7
t=2 Saphir 7
D50/12,5x25-9,5
Di=620 Z-16 D30 2xD10 Saphir 7
Saphir 7
Saphir 7 D30x85 2xD10
15x15x1147
20x20x1137
D25x52
M20x1,5 DIN936-17H Zn

Stelzrad-Antrieb / Spike wheel drive


Saphir 7

681 4705

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 1706
301 3067
301 5004
301 5452
303 0932
303 0934
305 2230
305 6132
305 8694
305 8696
305 8580
305 8861
305 9900
309 6007
309 6048
309 6050
309 6046
309 6165
311 9306
313 1622
317 3413
317 7589
317 7593
321 1202
321 2576
325 1331

1
2
6
1
2
1
2
9
4
6
2
1
6
1
3
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sttzscheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsring
Federring
Spannhlse
Spannhlse
Spannhlse
Spannhlse
Spannhlse
Rohrklappstecker
Bolzen
Einspannbuchse nach DIN 1498
Buchse
Buchse
Skala
Sterngriff
Kabelbinder

Bolt, cup square head


Bolt
Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Supporting washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Securing ring
Spring ring
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Expansion bush
Securing pin
Pin
Expansion bush
Bush
Bush
Scale
Star grip
Clip

66

Abmessung
M10x30-8.8 Zn
M8x35-8.8 Zn
M10x30-8.8 Zn
M12x60-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
S 25x35x2,0 DIN988
D11/25x2,5 Zn
A8,4 DIN125-St Zn
A10,5 DIN125-St Zn
13/24x2,5 St-Zn DIN125
25x2 DIN471 Zn
10 DIN127 Zn
3,5x30-DIN1481 Zn
6x26-DIN1481 Zn
6x30-DIN1481 Zn
6x20-DIN1481 Zn
10x40-DIN1481 Zn
RK 40 4,5x32 ZN
RB D16x285 geb.90 Zn
EG25/32x20
D14x2,5x17 Zn
D30/22x25 Zn
0-150
M10
4,7x186

Stelzrad-Antrieb / Spike wheel drive


Saphir 7

681 4705

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

329 8244
473 8069
481 1191
481 1552
481 1553
481 1571
481 4744
555 9311
555 9313
481 4745
481 4746
481 8584

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Druckfeder
Sensorhalter Spornrad
Schwinge
Getriebehebel
Getriebeskala
Exzenterscheibe
Stelzrad
Getriebe
Winkelgetriebe
Gelenkwelle
Gelenkwelle
Faltenbalg

Spring
Sensor holder
Rocker arm
Gearbox lever
Gearbox scale
Eccentric washer
Spike wheel
Gear box
Miter gear
PTO shaft
PTO shaft
Bellows

67

Abmessung
2x20x55,4 Zn
2x60x95 Saphir
Saphir 7
Saphir 7
t=2 Saphir 7
D50/12,5x25-9,5
Di=620 Z-16 D30 2xD10 Saphir 7
Saphir 7
Saphir 7 D30x85 2xD10
15x15x1147
20x20x1137
D25x52

Verlngerung Stelzradantrieb / Extension wheel drive


Saphir Striegel

681 4707

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 7308
303 0933
305 8696
481 1193

3
3
3
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Verlngerung

Screw
Selflocking nut
Washer
Extension

68

Abmessung
M10x35-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
A10,5 DIN125-St Zn
80x10x415 6xD11

Zugfeder Stelzradantrieb / Spring


Saphir 7

681 4709

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
7
8
9
10
11

301 3347
301 5424
303 0934
303 0965
305 8584
309 6035
321 2601
329 8557
481 1195
481 1196

1
2
1
1
2
2
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Federriegel
Zugfeder
Federspannhebel
Federhalter

Screw
Bolt
Selflocking nut
Nut
Washer
Expansion bush
Locking bar
Spring
Spanner
Flat steel

69

Abmessung
M12x40-8.8 Zn
M10x45-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
M20x1,5 DIN936-17H Zn
17,5/35x2 St-Zn
5x26-DIN1481 Zn
D15 Hub14 Zn
5,5x32x249 Zn
40x10x300 Saphir 7
40x200/320 Saphir 7

Monitor / Monitor
LH1600

573 4405

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13

373 0301
373 1290
373 1301
373 1361
373 2110
373 2154
373 2155
473 8052
473 8053
573 5010
573 4426
573 4445

8
1
2
1
8
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Buchsenkontakt
Schutzdiode
Sicherung
Sicherungskappe
Ltpins
Stecker eckig fr LH1600
Buchse
Kasten zum Monitor
Deckel zum Monitor
Monitor
Kabel G Schlepperanschlu
Kabel-Adapter

Bush contact
Protection diode
Safety fuse
Protection cap
Soldering pin
Plug for LH 1600
Bush
Box for monitor
Cover
Monitor
Cable G tractor connection
Cable-adapter

70

Abmessung
Typ III 0,75-1,5
1N5401
6,3At 5x20 flau
fr Molex Stecker
9-polig
9-polig BG-17 IG
LH1600 t=1 VA
LH1600 1x190x68,5 VA
LH1600
2x3000lg.
9P/rund/9P/eckig

Monitor / Monitor
LH1600-V

573 4406

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14

373 0301
373 1290
373 1301
373 1361
373 2110
373 2154
373 2169
473 8070
473 8053
573 5010
573 4427
373 1307
373 1362

12
1
2
2
6
1
1
1
1
1
1
2
2

Artikeltext / Description
Buchsenkontakt
Schutzdiode
Sicherung
Sicherungskappe
Ltpins
Stecker eckig fr LH1600
Flanschbuchse
Kasten zum Monitor
Deckel zum Monitor
Monitor
Kabel G Schlepperanschlu
Sicherung
Sicherungshalter m.Schraubkap.

Bush contact
Protection diode
Safety fuse
Protection cap
Soldering pin
Plug for LH 1600
Flanged bush
Box for monitor
Cover
Monitor
Cable G tractor connection
Safety fuse
Protection carrier

71

Abmessung
Typ III 0,75-1,5
1N5401
6,3At 5x20 flau
fr Molex Stecker
9-polig
14-polig BG-17 AG
LH1600-V t=1 VA
LH1600 1x190x68,5 VA
LH1600
2x2700lg. LH1600-V
12,5A mittel trge
5x20

Kabel G Schlepperanschlu / Cable G tractor connection


2x2700lg. LH1600-V

573 4427

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

373 2110
373 2119
373 2123
373 0762
373 0763
373 4120

2
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Ltpins
Stecker eckig fr LH1600
Stecker rund
Kabelverschraubung
Mutter
Neutral Steuerleitung

Soldering pin
Plug for LH 1600
Plug
Screw-type conduit fitting
Nut
Neutral trip line

72

Abmessung
fr Molex Stecker
3-polig 175-383
3-polig 178-606 DIN9680
PG11 schwarz
PG11
3x2,5

Monitor / Monitor
LH1600

573 5010

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

573 4852
573 4903
573 5013

1
1
1

Artikeltext / Description
EPROM
Display
Folientastatur

EPROM
Display
Keyboard

73

Abmessung
LH1600
LH1600
97x137x2 LH1600

Halter zum Monitor / Holder


LH1600

573 8048

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 0060
301 9914
305 9960
473 8048

2
2
2
1

Artikeltext / Description
Blechschraube
Schraube kpl.
Fcherscheibe
Halter zum Monitor

Self-tapping screw
Bolt
Washer
Holder

74

Abmessung
C6,3x13 Z2 DIN6901 Zn
M6
A6,4 DIN6798 Zn
LH1600

Schlepperanschlukabel / Tractor connection cable


4,0m LH1600

673 4353

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

373 0452
373 0511
373 0540
373 1309
373 1364
373 2132
373 4120

2
2
2
1
1
1
4

Artikeltext / Description
Aderendhlse
Flachsteckhlse
Quetschkabelschuh, blau
Torpedosicherung
Sicherungshalter-Torpedo
Steckdose rund
Neutral Steuerleitung

Multicore cable end


Plug sleeve
Crimp type socket, blue
Torpedo fuse
Protection carrier
Plug
Neutral trip line

75

Abmessung
2,5x8 blau
1,5-2,5 6,3x08 blau
1,5-2,5qmm, M8,
8A
10500
3-polig
3x2,5

Sensor-Fllstand kpl. / Sensor - filling level


Saphir 7

673 4376

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 6063
301 0090
301 0304
303 0927
303 0928
303 0931
305 8566
305 8567
305 8571
325 1331
373 4082
375 9961
473 8068
473 8077
573 4379
573 4418
373 1913

2
4
2
4
2
2
4
4
2
5
1
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Zylinderschraube DIN912
Zylinderschraube mit Schlitz
Flachkopfschraube DIN85
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Kabelbinder
Dichtungstlle
Schellenkrper
Sensorhalter
Sensorhalter Fllstandssensor
Sensor-Fllstand
Kabel H Fllstandssensor
Gummitlle, zweifach

Allen screw
Screw
Flatheaded bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Clip
Seal socket
Clamp
Sensor holder
Sensor holder
Sensor - filling level
Cable H seed level sensor
Rubber bushing

76

Abmessung
M4x16-8.8 Zn
M3x20-4.8 DIN84 Zn
M6x35-4,6 Zn
DIN985-NM3-8 Zn
DIN985-NM4-8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
3,2 DIN125 Zn
4,3 DIN125 Zn
6,4 DIN125-A Zn
4,7x186
23mm
1/2x215 PP
D15x2x370 2xD4,5
2x62,5x60 2xD4,5 4xD3,5 Saphir
KN5106
Stecker M8 3x1200lg
2xd=10,0

Monitor mit Halter / Monitor


LH 1600

673 4405

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

573 4405
573 8048

1
1

Artikeltext / Description
Monitor
Halter zum Monitor

Monitor
Holder

77

Abmessung
LH1600
LH1600

Monitor mit Halter / Monitor


LH1600-V

673 4406

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2

573 4406
573 8048

1
1

Artikeltext / Description
Monitor
Halter zum Monitor

Monitor
Holder

78

Abmessung
LH1600-V
LH1600

Sammelbox / Collecting box


LH1600 Saphir 7/300

673 4458

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

301 6094
301 6725
301 7260
303 0931
303 0932
303 0967
305 8571
305 8694
325 1331
373 4050
473 8054
473 8069
573 4366
573 4408
573 4410
573 4413
573 4421
573 4439
573 4443

2
1
4
1
4
2
2
8
15
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Kabelbinder
Kabelklemme
Montageblech zur Sammelbox
Sensorhalter Spornrad
Sensor
Sammelbox
Kabel A (Hauptkabel)
Kabel B (Vorgelegewelle)
Kabel D2 Gertesensor
Kabel C Hubmagnet
Kabel E4 Getriebe

Countersunk bolt
Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Clip
Clamp
Mounting plate for monitor
Sensor holder
Sensor
Collecting box
Cable A (main cable)
Cable B (intermediate shaft)
Cable D2 implement sensor
Cable C lift magnet
Cable E4 gearbox

79

Abmessung
M5x20-8.8 Zn
M6x45-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
A8,4 DIN125-St Zn
4,7x186
8 HS 071 414-001
LH1600 t=2
2x60x95 Saphir
INS-M12x1x45 IF5997
LH1600
8x6000lg.
3x1000lg.
3x3200lg.
2550lg.
2350lg.

Sammelbox / Collecting box


LH1600-V Saphir 7/300

673 4459

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

301 3004
301 6094
301 6725
301 7260
303 0931
303 0932
303 0967
305 8571
305 8694
325 1331
373 4050
473 8054
573 4366
573 4408
573 4409
573 4411
573 4413
573 4421
573 4423
573 4439
573 4443

2
4
1
4
3
4
4
2
8
15
6
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Kabelbinder
Kabelklemme
Montageblech zur Sammelbox
Sensor
Sammelbox
Sammelbox
Kabel A (Hauptkabel)
Kabel B (Vorgelegewelle)
Kabel D2 Gertesensor
Kabel F Vorauflaufmarkierung
Kabel C Hubmagnet
Kabel E4 Getriebe

Screw
Countersunk bolt
Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Clip
Clamp
Mounting plate for monitor
Sensor
Collecting box
Collecting box
Cable A (main cable)
Cable B (intermediate shaft)
Cable D2 implement sensor
Cable F pre-emergence marker
Cable C lift magnet
Cable E4 gearbox

80

Abmessung
M6x20-8.8 Zn
M5x20-8.8 Zn
M6x45-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
A8,4 DIN125-St Zn
4,7x186
8 HS 071 414-001
LH1600 t=2
INS-M12x1x45 IF5997
LH1600
LH1600-V
12x6200lg. Saphir 7
3x1000lg.
3x3200lg.
2x3500lg. Saphir 7
2550lg.
2350lg.

Fahrgassenschaltung elektr. / Tramline mechanism, electrical


LH1600 Saphir 7/300

673 4805

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 0127
301 3000
301 3011
303 0931
305 8571
305 8573
319 9502
325 1330
325 1331
325 1334
455 2610
473 8003
573 4804
581 4216
375 9975

1
4
2
2
2
4
1
1
12
5
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Gewindestift
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Flanschlager GFL-20
Kabelbinder
Kabelbinder
Kabelbindersockel
Kettenrad mit Nabe
Sensorhalter
Hubmagnet
Vorgelegewelle
Leichtbauschelle

Threaded pin
Screw
Screw
Selflocking nut
Washer
Washer
Bearing
Clip
Clip
Base of clip
Sprocket
Sensor holder
Lift magnet
Intermediate shaft
Clip

81

Abmessung
M6x12DIN914--45H Zn
M6x10-8.8 Zn
M6x14-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
6,5/13x1,25 St-Zn
20x10 Kunst.
7,6x365
4,7x186
Ty5-K2-HS
Z16 T-1/2x5/16 D20,25-M6 Zn
1,5x40x58
Saphir 7/300
LB 212-PP

Monitor mit Halter / Monitor


WTK 1000

673 5038

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

373 0301
373 0768
373 0772
373 2155
373 2174
373 2186
573 5038

8
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Buchsenkontakt
Kabelverschraubung
Kabelverschraubung
Buchse
Adapter
Apapter-Gewinde CPC-Serie 17
Monitor

Bush contact
Screw-type conduit fitting
Screw-type conduit fitting
Bush
Adapter-inner thread
Adapter thread CPC serie 17
Monitor

82

Abmessung
Typ III 0,75-1,5
PG13,5 schwarz
M20x1,5 schwarz
9-polig BG-17 IG
CPC BG-17 auf PG-13,5
nach M20x1,5
WZK1000

Monitor mit Halter / Monitor


WTK1000-V

673 5039

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

373 0301
373 0768
373 0772
373 1309
373 1364
373 2169
373 2173
373 2174
373 2186
373 2190
373 4125
573 5038

12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Buchsenkontakt
Kabelverschraubung
Kabelverschraubung
Torpedosicherung
Sicherungshalter-Torpedo
Flanschbuchse
Buchse
Adapter
Apapter-Gewinde CPC-Serie 17
Buchse
Kabel
Monitor

Bush contact
Screw-type conduit fitting
Screw-type conduit fitting
Torpedo fuse
Protection carrier
Flanged bush
Bush
Adapter-inner thread
Adapter thread CPC serie 17
Bush
Cable
Monitor

83

Abmessung
Typ III 0,75-1,5
PG13,5 schwarz
M20x1,5 schwarz
8A
10500
14-polig BG-17 AG
14-polig BG-17 IG
CPC BG-17 auf PG-13,5
nach M20x1,5
14-polig BG-17 IG
FLKK 2x1,5 S/W
WZK1000

Spornradsensor / Sensor fitted to spike wheel


FGS-LH1600 Zirkon

673 8003

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3003
303 0931
303 1009
305 6970
473 8003
473 8016

2
2
2
4
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Sensorhalter
Lagerblech fr Spornrad DKA

Screw
Selflocking nut
Nut
Washer
Sensor holder
Bearing plate

84

Abmessung
M6x16-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
M6 DIN934-8 Zn
R6,6/22x2 DIN440-St Zn
1,5x40x58
2,5x208x368

Saatstriegel / Levelling harrow


S-1,50

582 2704

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 1714
303 0933
353 7056
353 7057
459 4529
482 2704

12
12
6
6
12
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sicherungsmutter
Striegelzinken-S
Striegelzinken-S
Klemmplatte
Striegelrahmen

Bolt, cup square head


Selflocking nut
S-Harrow tine
S-Harrow tine
Clamping plate
Harrow frame

85

Abmessung
M10x50-4.6 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
H-D9/4x75
V-D9/4x75
35x4x75
40x10x1300

Vorauflaufmarkierung / Pre-emergency marker


HS D325 VALM

682 2604

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 3347
301 3425
301 3380
301 6725
303 0931
303 0934
305 8578
317 7647
319 1127
325 1155
325 1166
373 2152
470 4058
482 2602
482 2603
482 2604
573 4830
582 2603
305 6137
301 3069
303 0932
482 2608
482 2609
482 2610
482 2611
573 4831

4
2
2
4
8
12
1
2
2
2
2
2
2
4
2
2
2
2
10
2
2
4
4
4
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Buchse
Schutzkappe
Schlauchschelle
Schlauchschelle
Stecker,axial
Faltenbalg
Zylinderhalter
Halm Vorauflaufmakierung, geb.
Hebel Vorauflaufmarkierung
Miniatur-Elektrozylinder
Hohlscheibe vormontiert
Scheibe
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Zylinderhalter
Halter
Hebel
Lenker
Miniatur-Elektrozylinder

Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Bush
Cap
Hose clip
Hose clip
Plug
Bellows
Carrier for ram
Stalk pre-emergence marker
Lever pre-emergence marker
Miniature electric ram
Hollow disc
Washer
Bolt
Selflocking nut
Carrier for ram
Holder
Lever
Link
Miniature electric ram

86

Abmessung
M12x40-8.8 Zn
M12x80-10.9 Zn
M12x50-8.8 Zn
M6x45-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
D13/40x0,5 VA
D12,5/19,5x24,5
D52/45/12,5x11,5 t=2
25/40
SGT 60/80-12 C7 W4 (V2A)
M12x1 4-polig
D35 21x130
93,5x3x66
40x8x506 geb.50
D20x24 t=8
LA1 Hub:50
D325/70/34x3
13/25x3 DIN1441-St Zn
M8x40-8.8
DIN985-NM8-8 Zn
3x109x133,5
3x65x194
20x3x118,5 1xD8,5 1xD6
E050 Hub:50

Vorauflaufmarkierung / Pre-emergency marker


HS D325 VALM

682 2604

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

301 3007

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A

Bolt

87

Abmessung
M6x35-8.8 Zn

Vorauflaufmarkierung / Pre-emergency marker


lang MI-Rahmen

682 2614

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 0853
301 3266
301 3324
301 3470
301 4020
301 5424
301 5452
303 0933
303 0934
303 0935
305 6976
311 8606
317 3299
317 5264
323 6345
329 8237
482 2614
482 2726
482 2730
582 2617

1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federstecker einfach
Buchse
Buchse
Schmiernippel
Druckfeder
Schwenkarm lang
Fhrung
Halter
Spuranreier

Eye bolt
Bolt
Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Spring pin
Bush
Bush
Grease nipple
Spring
Swinging arm, long
Guiding
Holder
Track marker

88

Abmessung
BM16x110-8.8 D2=16H9 Zn
M10x80-8.8 Zn
M12x30-8.8 Zn
M12x105-10.9 Zn
M16x110-8.8 Zn
M10x45-8.8 Zn
M12x60-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
R11/34x3 DIN440-St Zn
6,3 DIN11024 Zn
D16,05/20x10
D16/12,2x71,5
LAM 6 DIN71412
7x48x226 Zn
50x18x1245
31,8x2,3x330
D36
-

Vorauflaufmarkierung / Pre-emergency marker


kurz MI_Rahmen

682 2615

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 0853
301 3266
301 3324
301 3470
301 4020
301 5424
301 5452
303 0933
303 0934
303 0935
305 6976
311 8606
317 3299
317 5264
323 6345
329 8237
482 2615
482 2726
482 2730
582 2617

1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federstecker einfach
Buchse
Buchse
Schmiernippel
Druckfeder
Schwenkarm kurz
Fhrung
Halter
Spuranreier

Eye bolt
Bolt
Screw
Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Spring pin
Bush
Bush
Grease nipple
Spring
Swinging arm, short
Guiding
Holder
Track marker

89

Abmessung
BM16x110-8.8 D2=16H9 Zn
M10x80-8.8 Zn
M12x30-8.8 Zn
M12x105-10.9 Zn
M16x110-8.8 Zn
M10x45-8.8 Zn
M12x60-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
R11/34x3 DIN440-St Zn
6,3 DIN11024 Zn
D16,05/20x10
D16/12,2x71,5
LAM 6 DIN71412
7x48x226 Zn
50x18x815
31,8x2,3x330
D36
-

Vorauflaufmarkierung / Pre-emergency marker


DS-Ausfhrung

682 2616

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 1704
301 3347
301 3380
301 3432
301 5425
301 5449
303 0933
303 0934
305 8578
305 6137
305 6167
317 7647
319 1127
329 6142
482 2603
482 2605
482 2612
482 2618
582 2603
349 0009
319 1126
315 8008
319 8563

2
6
2
2
2
2
6
12
1
12
6
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
6
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Buchse
Schutzkappe
Tellerfeder
Halm Vorauflaufmakierung, geb.
Hebel Vorauflaufmarkierung
Zylinderhalter
Verstrkung
Hohlscheibe vormontiert
Hohlscheibe
Lagergehuse
Niet
Rillenkugellager

Bolt, cup square head


Screw
Bolt
Bolt
Screw
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Bush
Cap
Cup spring
Stalk pre-emergence marker
Lever pre-emergence marker
Carrier for ram
Strengthening
Hollow disc
Hollow disc
Bearing housing
Rivet
Rillenkugellager

90

Abmessung
M10x25-4.6 Zn
M12x40-8.8 Zn
M12x50-8.8 Zn
M12x80-8.8 Zn
M10x45-8.8 Zn
M12x45-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
D13/40x0,5 VA
13/25x3 DIN1441-St Zn
13/35x5 Zn DIN 6340
D12,5/19,5x24,5
D52/45/12,5x11,5 t=2
31,5/16,3x1,75 DIN2093-A
40x8x506 geb.50
hydr.DW
5x60x70,5 2xD12-1xD10,25
40x5x319 1xD12-1xD10
D325/70/34x3
D325/70/35x3
D40/85/34,5x14 t=3 6xD6,25
6x12 DIN660-St-Zn
D40/13x18,3

Saatstriegel / Levelling harrow


S-1,50

682 2704

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6

301 3459
303 0934
305 8551
313 8610
582 2704
582 2727

1
1
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Federsicherung
Poggestert
Saatstriegel
Schwenkarm

Bolt
Selflocking nut
Securing clip
Pin
Levelling harrow
Swinging arm

91

Abmessung
M12x95-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
41x3
D10x85 Zn (10x210)
S-1,50
-

Halter kurz / Holder, short


-

682 2730

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 0853
301 4020
303 0935
482 2730

1
1
2
1

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Halter

Eye bolt
Bolt
Selflocking nut
Holder

92

Abmessung
BM16x110-8.8 D2=16H9 Zn
M16x110-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D36

Einzelstriegel / Single harrow


D10x960

682 6401

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 1710
303 0933
353 7054
459 4534

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sicherungsmutter
Striegelzinken
Klemmplatte

Bolt, cup square head


Selflocking nut
Harrow tine
Clamping plate

93

Abmessung
M10x40-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
D10x1700 U-20x140
60x6x74 U-42x15 1xD10,5 Zn

Einzelstriegel Rad / Single harrow, wheel


D10x960

682 6402

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4

301 1710
303 0933
353 7055
459 4534

1
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sicherungsmutter
Striegelzinken Rad
Klemmplatte

Bolt, cup square head


Selflocking nut
Harrow tine
Clamping plate

94

Abmessung
M10x40-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
60x6x74 U-42x15 1xD10,5 Zn

Trger Striegel u.Vorauflaufm. / Harrow carrier


70x70x2200 Saphir 7/300

682 6403

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3406
301 5449
301 7789
303 0934
305 8580
323 7481
481 4168
481 5250

1
3
2
8
8
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Vierkantstopfen
Tragrohr
Winkel

Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Washer
Square plug
Centre tube
Angle

95

Abmessung
M12x70-8.8 Zn
M12x45-8.8 Zn
M12/71x94 Zn (284)
DIN985-NM12-8 Zn
13/24x2,5 St-Zn DIN125
4KT-70
70x70x4x2200 Saphir 7/300
120x12x215 4xD12

Beladesteg / Loading step


A Saphir 7/250-300

681 5750

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

301 0860
301 3324
301 7334
301 4085
301 6750
301 3314
303 0932
303 0934
303 0935
305 8580
305 8581
305 8694
323 8075
481 1564
481 1566
481 1567
481 1568
481 1569
481 1574
481 1575
481 5725
481 5749
482 3005
301 5418

2
12
2
2
14
4
16
18
4
36
2
28
2
2
1
1
1
1
2
1
2
2
3
2

Artikeltext / Description
Augenschraube DIN444
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Stopfen
Wange
Trger
Trger
Wange
Wange
Rohr
Rohr
Sicherheitsrost
T-Stck
Trittrost
Sechskantschraube DIN931-A

Eye bolt
Screw
Screw
Bolt
Screw
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Cap
Side plate
Carrier
Carrier
Side plate
Side plate
Tube
Tube
Safety grate
T-part
Footboard
Bolt

96

Abmessung
BM16x150-8.8 D2=16,1 Zn
M12x30-8.8 Zn
M12x35-8.8 Zn
M16x150-8.8 Zn
M8x20-8.8 Zn
M12x25-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
13/24x2,5 St-Zn DIN125
13/30x1,25 St-Zn
A8,4 DIN125-St Zn
GPN 320 GL40
80x6x400 2xD13 2x13x13
Saphir 7 RE
Saphir 7 LI
80x6x685 RE
80x6x685 LI
D40x2x850 1xD8
D40x2x2850
240x2850 Zn
Nr.71 D40 Al-roh
240x462 6xD13
M8x50-8.8 Zn

Beladesteg / Loading step


B Saphir 7/300

681 5751

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

301 1802
301 3324
301 3347
301 3580
301 5418
301 7280
303 0932
303 0934
303 0941
305 6139
305 8580
305 8581
305 8694
323 8075
481 1570
481 1572
481 1573
481 1574
481 1575
481 5726
481 5749
482 3013
390 6148

8
2
2
6
2
12
12
12
6
12
22
2
22
2
2
1
1
2
1
1
2
2
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Stopfen
Wange
Trger
Trger
Rohr
Rohr
Sicherheitsrost
T-Stck
Treppenstufe
Abziehbild

Bolt, cup square head


Screw
Screw
Bolt
Bolt
Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Washer
Washer
Cap
Side plate
Carrier
Carrier
Tube
Tube
Safety grate
T-part
Step
Sticker

97

Abmessung
M12x30-4.6 Zn
M12x30-8.8 Zn
M12x40-8.8 Zn
M14x50-8.8 Zn
M8x50-8.8 Zn
M8x25-8.8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM14-8 Zn
28x15x2,5 Zn DIN125
13/24x2,5 St-Zn DIN125
13/30x1,25 St-Zn
A8,4 DIN125-St Zn
GPN 320 GL40
80x6x685 1xD13 4x13x13
Saphir 7 RE
Saphir 7 LI
D40x2x850 1xD8
D40x2x2850
480x2826 Zn
Nr.71 D40 Al-roh
240x40x510 F-Zn
Mitfahren verboten

berladesteg / Loading step


Saphir 7

681 5752

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 1802
301 3324
301 3347
303 0934
305 6958
305 8580
305 9692
390 6148
481 1564
482 3013

4
2
2
8
4
16
2
1
2
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Federscheibe
Abziehbild
Wange
Treppenstufe

Bolt, cup square head


Screw
Screw
Selflocking nut
Washer
Washer
Spring washer
Sticker
Side plate
Step

98

Abmessung
M12x30-4.6 Zn
M12x30-8.8 Zn
M12x40-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
18/30x3 DIN126-St Zn
13/24x2,5 St-Zn DIN125
B12 DIN137 Zn
Mitfahren verboten
80x6x400 2xD13 2x13x13
240x40x510 F-Zn

Beladesteg / Loading step


Saphir 7/300 C

681 5755

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

301 1123
301 1706
301 3580
301 3380
301 6079
301 6104
301 3324
303 0121
303 0932
303 0934
303 0941
303 1501
303 9001
305 6110
305 6137
305 6139
305 8694
305 9900
317 3300
323 8075
390 6148
481 1570
481 1572
481 1573
481 1574
481 1575

12
4
6
2
2
2
2
2
14
6
6
2
2
4
12
12
16
4
4
2
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Flachrundschraube DIN603
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Zylinderschraube DIN912
Senkschraube DIN7991-A
Sechskantschraube DIN933
Verbindungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Olive
Kralle
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Federring
Buchse
Stopfen
Abziehbild
Wange
Trger
Trger
Rohr
Rohr

Bolt, cup square head


Bolt, cup square head
Bolt
Bolt
Allen screw
Countersunk bolt
Screw
Nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Olive
Claw
Washer
Washer
Washer
Washer
Spring ring
Bush
Cap
Sticker
Side plate
Carrier
Carrier
Tube
Tube

99

Abmessung
M8x20-4.6 Zn
M10x30-8.8 Zn
M14x50-8.8 Zn
M12x50-8.8 Zn
M8x16-8.8 Zn
M8x30-8.8 Zn
M12x30-8.8 Zn
M12x25 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM14-8 Zn
9x47 Senkbohrung Kunststoff
M8-90
11/20x2,5 DIN1441-St Zn
13/25x3 DIN1441-St Zn
28x15x2,5 Zn DIN125
A8,4 DIN125-St Zn
10 DIN127 Zn
D12/16x8
GPN 320 GL40
Mitfahren verboten
80x6x685 1xD13 4x13x13
Saphir 7 RE
Saphir 7 LI
D40x2x850 1xD8
D40x2x2850

Beladesteg / Loading step


Saphir 7/300 C

681 5755

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

29
30
31
32
33
34
35
36
37

481 1578
481 1579
481 1581
481 5726
481 5749
482 3013
303 1011
303 1013
309 6072

1
1
1
1
2
2
2
6
2

Artikeltext / Description
Wange
Wange
Winkel
Sicherheitsrost
T-Stck
Treppenstufe
Sechskantmutter
Sechskantmutter
Spannhlse

Side plate
Side plate
Angle
Safety grate
T-part
Step
Nut
Nut
Expansion bush

100

Abmessung
80x6x302 2xM12 RE
80x6x302 2xM12 LI
60x3x109,5 Zn
480x2826 Zn
Nr.71 D40 Al-roh
240x40x510 F-Zn
M8 DIN934-8 Zn
M12 DIN934-8 Zn
8x40-DIN1481 Zn

Beleuchtungsanlage / Lighting equipment


Saphir

670 2087

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17

301 5004
301 6063
301 6064
303 0933
303 0928
305 8567
305 6110
325 1331
325 1334
570 2087
470 1670
301 6094
303 0929
325 1222
325 1335
301 7308

3
8
8
4
16
32
8
6
4
1
2
2
2
4
4
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Zylinderschraube DIN912
Zylinderschraube DIN912
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Kabelbinder
Kabelbindersockel
Beleuchtungsanlage
Leuchtenhalter
Senkschraube DIN7991-A
Sicherungsmutter
Kabelbinder
Kabelbinderklebesockel
Sechskantschraube DIN933

Screw
Allen screw
Allen screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Clip
Base of clip
Lighting equipment
Carrier for light
Countersunk bolt
Selflocking nut
Clip
Base of clip
Screw

101

Abmessung
M10x30-8.8 Zn
M4x16-8.8 Zn
M4x25-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM4-8 Zn
4,3 DIN125 Zn
11/20x2,5 DIN1441-St Zn
4,7x186
Ty5-K2-HS
Saphir
Saphir 7
M5x20-8.8 Zn
DIN985-NM5-8 Zn
140x3,5 EKB 92S
Ty3-G1S
M10x35-8.8 Zn

Arbeitsscheinwerfer + Tankbel. / Working spot light


Saphir 7

670 2089

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

301 3003
303 0929
303 0931
305 8569
305 8571
325 1222
325 1335
373 4082
470 1690
470 1691
570 2088

2
4
2
4
4
30
20
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Kabelbinder
Kabelbinderklebesockel
Dichtungstlle
Halter Schaltbox
Tankleuchtenhalter
Arbeitsscheinwerfer am Tank

Screw
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Clip
Base of clip
Seal socket
Holder
Carrier for hopper lights
Working spot light

102

Abmessung
M6x16-8.8 Zn
DIN985-NM5-8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
5,3 DIN125 Zn
6,4 DIN125-A Zn
140x3,5 EKB 92S
Ty3-G1S
23mm
Saphir 7
30x3x130 Saphir 7
Saphir 7

Arbeitsscheinwerfer + Tankbel. / Working spot light


Saphir 7 Easytronic

670 2097

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

103

Abmessung

Achse zum Spuranreier / Axle for track marker


D30x595 668A

582 1248

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

301 3224
303 0933
323 0410
349 0460
482 1248
303 0193
305 8924
311 7613
319 9116
323 6345
323 7641
323 8032
447 8882

6
6
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Schutzkappe
Hohlscheibe
Achse
Kronenmutter
Sicherungsring
Splint
Kegelrollenlager
Schmiernippel
Dichtung
Wellendichtring
Nabe

Screw
Selflocking nut
Cap
Hollow disc
Axle
Castle nut
Securing ring
Peg
Bearing
Grease nipple
Seal
Oil seal
Hub

104

Abmessung
M10x30-8.8
DIN985-NM10-8 Zn
D81/77/40x18x2
D380/100
D30x595
DIN937-M24x1,5-22H
62x2 DIN472
3,2x40 DIN94-St Zn
30206.
LAM 6 DIN71412
D120/65x1,6
40x55x7 BA
668 A

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


D35 247 RE A

582 1302

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3774
303 0976
305 6955
309 6211
323 6348
482 1300
482 1302

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Schmiernippel
Achse mit Platte
Schwenkkonsole

Screw
Nut
Washer
Expansion bush
Grease nipple
Axle with plate
Swivel bracket

105

Abmessung
M16x50-12.9 A=max.3mm
M16 DIN934-8
36/60x5 DIN126
12x60-DIN1481
AM10x1 DIN71412
D35-44
D35-247 RE

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


D35 247 LI A

582 1303

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7

301 3774
303 0976
305 6955
309 6211
323 6348
482 1301
482 1303

1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantmutter
Scheibe
Spannhlse
Schmiernippel
Achse mit Platte
Schwenkkonsole

Screw
Nut
Washer
Expansion bush
Grease nipple
Axle with plate
Swivel bracket

106

Abmessung
M16x50-12.9 A=max.3mm
M16 DIN934-8
36/60x5 DIN126
12x60-DIN1481
AM10x1 DIN71412
D35-44
D35-247 LI

Spuranreier / Track marker


-

582 2617

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

301 3347
305 8578
315 8008
319 1126
319 8563
349 0009
482 2617
582 2603
319 1127

1
1
6
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Scheibe
Niet
Lagergehuse
Rillenkugellager
Hohlscheibe
Scheibentrger
Hohlscheibe vormontiert
Schutzkappe

Screw
Washer
Rivet
Bearing housing
Rillenkugellager
Hollow disc
Disc carrier
Hollow disc
Cap

107

Abmessung
M12x40-8.8 Zn
D13/40x0,5 VA
6x12 DIN660-St-Zn
D40/85/34,5x14 t=3 6xD6,25
D40/13x18,3
D325/70/35x3
D30x300 40-M12
D325/70/34x3
D52/45/12,5x11,5 t=2

Schwenkarm / Swinging arm


-

582 2727

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 3266
301 5424
301 5452
303 0933
303 0934
305 6976
311 8606
317 3299
317 5264
323 6345
323 6401
329 8245
482 2725
482 2727
301 3470

1
1
1
2
2
2
1
4
2
2
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Federstecker einfach
Buchse
Buchse
Schmiernippel
Schutzkappe
Druckfeder
Fhrung
Schwenkarm
Sechskantschraube spz.

Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Spring pin
Bush
Bush
Grease nipple
Cap
Spring
Guiding
Swinging arm
Bolt

108

Abmessung
M10x80-8.8 Zn
M10x45-8.8 Zn
M12x60-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
R11/34x3 DIN440-St Zn
6,3 DIN11024 Zn
D16,05/20x10
D16/12,2x71,5
LAM 6 DIN71412
M6-10
7x57x343,5
31,8x2,3x465
50x18x585 2xD30x70,8
M12x105-10.9 Zn

Schwenkkonsole Spuranreier / Swivel bracket


Zirkon/Quarz

682 1302

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

301 3366
301 5409
301 7811
303 0934
303 0935
329 5010
582 1302
582 1303

2
4
4
2
12
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube spz.
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Parabelpuffer
Schwenkkonsole Spuranreier
Schwenkkonsole Spuranreier

Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Buffer
Swivel bracket
Swivel bracket

109

Abmessung
M12x45-8.8
M16x50-8.8 Zn
M16/70/110 (310lg) Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
D50x61-M10x33
D35 247 RE A
D35 247 LI A

Umschaltung Spuranreier / Changing-over, track marker


Zirkon 7 / Quarz 7

682 1306

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 0815
301 5409
301 5423
301 7792
303 0932
303 0933
303 0934
303 0935
305 6958
309 6038
313 1608
331 4917
482 1225
482 1231
482 1304

1
1
4
2
1
4
4
1
2
2
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Ringschraube
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen
Rundschnur Plastik
Klinke
Sperrklinke
Halter fr Klinke

Eye bolt
Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Pin
Rope
Ratchet
Locking ratchet
Holder

110

Abmessung
M8 DIN580 Zn
M16x50-8.8 Zn
M10x40-8.8 Zn
M12/100/140 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
18/30x3 DIN126-St Zn
5x30-DIN1481 Chrom 8
BB D16x42/77 Zn
D6x3000
38x334x77 50-2xD10,5
4x173x179 D16,5-55
340x61 24xD12,5

Umschaltung Spuranreier / Changing-over, track marker


Turm Zirkon 9

682 1307

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 0815
301 5409
301 5423
301 7793
303 0932
303 0933
303 0934
303 0935
305 6958
309 6038
313 1608
331 4917
482 1225
482 1231
482 1304

1
1
4
2
1
4
4
1
2
2
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Ringschraube
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannhlse
Bolzen
Rundschnur Plastik
Klinke
Sperrklinke
Halter fr Klinke

Eye bolt
Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Expansion bush
Pin
Rope
Ratchet
Locking ratchet
Holder

111

Abmessung
M8 DIN580 Zn
M16x50-8.8 Zn
M10x40-8.8 Zn
M12/120/160 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
18/30x3 DIN126-St Zn
5x30-DIN1481 Chrom 8
BB D16x42/77 Zn
D6x3000
38x334x77 50-2xD10,5
4x173x179 D16,5-55
340x61 24xD12,5

Spuranreiergestnge / Rods for track markers


Zirkon/Quarz 300 cm

682 1309

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5

301 3666
482 1250
482 1307
482 1310
582 1248

2
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Klemme
Stange
Ausleger
Achse zum Spuranreier

Bolt
Clamp
Rod
Outrigger
Axle for track marker

112

Abmessung
M16x1,5x35-10.9 DIN961-A
D30-50x15 100mm
40x12x1083 2xD10,25 2xD16,25
50x18x1200 D12,25/16,25
D30x595 668A

Kupplungsteile / Fittings
Zirkon 7

661 1435

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

301 3779
301 4678
303 0935
303 0937
305 6163
305 8545
311 9567
317 6669
331 6130
461 7915
461 8382
461 8383
461 8384
461 8385
461 8386
461 9869
305 6254
461 8388
461 8389
301 3385
301 3658
303 0934
305 8584
313 7880
481 5038

4
2
5
2
4
6
4
2
2
1
1
1
2
2
1
2
8
1
1
2
1
2
2
1
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube spz.
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Sicherungsring
Klappstift
Rhrchen
Knotenkette
Schienenwelle
Fanghaken unten
Fanghaken unten
Riegel
Fanghaken oben
Torsionsrohr
Klemme
Scheibe
Fanghaken
Fanghaken
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Oberlenkerbolzen kpl.
Schlauchhalter

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Securing ring
Securing pin
Tube
Chain
Drawbar
Hook, lower
Hook, lower
Locking bar
Hook
Torsion tube
Clamp
Washer
Hook
Hook
Bolt
Screw
Selflocking nut
Washer
Top link pin, cpl.
Hose carrier

113

Abmessung
M16x60-10.9
M24x120-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D17/35x5
3x30-35x1,25 Zn
4,5x32 Zn DIN11023
42,4x8x23,5 +-0,5
D2x150
D40 L2 Z2
Zirkon-Saphir 7 A RE
Zirkon-Saphir 7 A LI
Zirk.-Saphir7A t=8 2xD21 1xD29
Zirkon-Saph.7AL 12x180,9x186,8
70x795 4xD16,5
D40x35
B25 DIN125-St Zn
RE Zirkon-7/AL 120
LI Zirkon-7/AL 120
M12x55-8.8 Zn
M16x45-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
17,5/35x2 St-Zn
KAT2 D25,4x140
40x10x214 1xD20,5 1xD16,5

Kupplungsteile / Fittings
Zirkon 9

661 1436

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 4678
303 0937
305 6163
305 8545
311 9567
317 6669
331 6130
461 7915
461 8382
461 8383
461 8384
461 8385
461 9869
305 6254
461 8390
461 8391
301 3658
303 0935
305 8584
481 5038

2
2
4
4
4
2
2
1
1
1
2
2
2
4
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Sicherungsring
Klappstift
Rhrchen
Knotenkette
Schienenwelle
Fanghaken unten
Fanghaken unten
Riegel
Fanghaken oben
Klemme
Scheibe
Fanghaken
Fanghaken
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Scheibe
Schlauchhalter

Bolt
Selflocking nut
Washer
Securing ring
Securing pin
Tube
Chain
Drawbar
Hook, lower
Hook, lower
Locking bar
Hook
Clamp
Washer
Hook
Hook
Screw
Selflocking nut
Washer
Hose carrier

114

Abmessung
M24x120-8.8 Zn
DIN985-NM24-8 Zn
D17/35x5
3x30-35x1,25 Zn
4,5x32 Zn DIN11023
42,4x8x23,5 +-0,5
D2x150
D40 L2 Z2
Zirkon-Saphir 7 A RE
Zirkon-Saphir 7 A LI
Zirk.-Saphir7A t=8 2xD21 1xD29
Zirkon-Saph.7AL 12x180,9x186,8
D40x35
B25 DIN125-St Zn
RE Zi.9/Sap.AL 100
LI Zi.9/Sap.AL 100
M16x45-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
17,5/35x2 St-Zn
40x10x214 1xD20,5 1xD16,5

Kupplungsteile / Fittings
FG

661 1437

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

301 3385
301 5412
303 0934
303 0936
305 6017
313 7880
317 6657
461 6027
461 7915
461 9869

2
8
2
8
16
1
4
4
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Oberlenkerbolzen kpl.
Buchse
Schienentrger
Schienenwelle
Klemme

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Top link pin, cpl.
Bush
Carrier
Drawbar
Clamp

115

Abmessung
M12x55-8.8 Zn
M20x70-8.8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
21 DIN125 V4A
KAT2 D25,4x140
D20/28x22
Zirkon-Saphir 7 A
D40 L2 Z2
D40x35

Kupplungsteil / Kupplungsteil
Saphir

681 3012

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 3658
301 3884
301 7811
302 8570
303 0935
311 9567
313 7880
317 6678
317 6801
481 3019
481 3018
305 6017
305 8545
305 8584
313 8146
331 6130
331 6131
481 5038

1
2
4
1
11
5
2
1
1
2
4
1
5
10
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Oberlenker mit Griffmutter
Sicherungsmutter
Klappstift
Oberlenkerbolzen kpl.
Rhrchen
Rhrchen
Kupplungsteil
Verriegelungsblech
Scheibe
Sicherungsring
Scheibe
Bolzen mit Griff
Knotenkette
Knotenkette
Schlauchhalter

Screw
Bolt
U-bolt
Top link
Selflocking nut
Securing pin
Top link pin, cpl.
Tube
Tube
Kupplungsteil
Locking plate
Washer
Securing ring
Washer
Pin with grip
Chain
Chain
Hose carrier

116

Abmessung
M16x45-8.8 Zn
M16x70-8.8
M16/70/110 (310lg) Zn
KAT2 M30x3,5 430-630
DIN985-NM16-8 Zn
4,5x32 Zn DIN11023
KAT2 D25,4x140
25,4/20,5x56
26,9/16,9x26
65 Saphir 7
10x70x135 D35/21-65
21 DIN125 V4A
3x30-35x1,25 Zn
17,5/35x2 St-Zn
GB D20x112/122
D2x150
D2x100
40x10x214 1xD20,5 1xD16,5

Kupplungsteil-Verlngerung / Fitting-extension
Saphir 7 ZPW500 Hang

681 3025

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3

301 3658
303 0935
481 3020

8
8
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN933
Sicherungsmutter
Verlngerung fr Kupplungsteil

Screw
Selflocking nut
Extension

117

Abmessung
M16x45-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
100 Saphir 7

hydr.Saatmengenverstellung / hydr.Saatmengenverstellung
Saphir 7

675 8013

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

301 0308
301 7312
303 0933
305 8696
313 1012
325 1331
375 2120
375 2171
375 2188
375 2718
375 4497
375 9965
475 3062
575 2533
581 1582

4
1
1
2
1
7
1
1
1
1
1
4
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Scheibe
Federklappbolzen
Kabelbinder
Staubkappe, grn
Drosselplttchen
Entlftungsventil
SVK-Stecker
Einstellbare W-Verschraubung
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikzylinder
Getriebehebel hydr.

Flatheaded bolt
Bolt
Selflocking nut
Washer
Spring bolt
Clip
Cap
Throttle plate
Vent valve
SVK-socket
Adjustable angle union
Clamp
High-pressure hose
Ram
Gearbox lever, hydraulic

118

Abmessung
M6x55-4,6 Zn
M10x45xb11-8.8 Zn
DIN985-NM10-8 Zn
A10,5 DIN125-St Zn
FKB 10x20 Zn
4,7x186
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 0,9
1/8
NW10-M18x1,5
x-evW06-L M12x1,5 Zn
1/2x110PP
MTH05-4500 DKOL6/DKOL12
DZ20/12-50-177
-

Hydraulikanlage Saphir 7 / Hydraulic assembly Saphir 7


DZ 63/30/245

675 8015

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 0303
305 2230
305 6254
305 8861
309 6072
313 2544
313 7771
323 6348
375 2172
375 2718
375 2166
375 4480
375 4311
375 4038
375 4711
375 5110
375 5310
375 9962
475 2615
475 2644

16
2
8
2
8
2
2
2
4
2
2
2
4
6
2
4
4
16
4
2

21
22
23
24
25

475 9904
575 2161
575 2324
313 7772
475 9980

2
2
2
2
2

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Sttzscheibe
Scheibe
Sicherungsring
Spannhlse
Bolzen mit Verdrehsicherung
Bolzen
Schmiernippel
Drosselplttchen
SVK-Stecker
Staubkappe, rot
T-Verschraubung
Schwenkverschraubung
Einschraubverschraubung
Stutzen
Schneidring
berwurfmutter
Schellenkrper
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch

Flatheaded bolt
Supporting washer
Washer
Securing ring
Expansion bush
Pin with stop
Pin
Grease nipple
Throttle plate
SVK-socket
Cap, red
T-union
Union, swivel
Nipple
Stud
Cutting ring
Union nut
Clamp
High-pressure hose
High-pressure hose

Rohr
Rckschlagventil
Hydraulikzylinder
Bolzen
Rohr gebogen

Tube
Nonreturn valve
Ram
Pin
Tube

119

Abmessung
M6x30-4,6 Zn
S 25x35x2,0 DIN988
B25 DIN125-St Zn
25x2 DIN471 Zn
8x40-DIN1481 Zn
UN D25/46x53/64 Zn
BB D25x102/130 Zn
AM10x1 DIN71412
D12x1,5 BO 1,0
NW10-M18x1,5
D26,5
x-T12-L M18x1,5 Zn
x-SWVE12-LM M18x1,5 Zn
GE 12-LR R1/4
x-evGE-12-ED 1/4 DKO 24
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
1/2x218 PP
2SN10-1200 M18x1,5
2SN08-2700-DKOL12/DKOL12-45

12x2x113,5
RDP 06 1/4
DZ63/30-245-515-2xD25G
BB D25x60/90 Zn
12x2x195

Schardruckverstellung / Coulter pressure device


HY-Saphir 7 250-400

675 8016

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 2998
301 4479
301 5418
301 7792
303 0932
303 0934
303 0936
303 0967
305 6010
305 6137
309 6072
311 9567
313 7772
313 8715
331 9056
375 2122
375 2172
375 2190
375 2718
375 4010
375 4038
375 4043
375 4132
375 4210
375 4490
375 4500

2
1
1
1
1
2
1
2
1
2
2
4
1
4
1
2
1
1
2
1
4
1
2
2
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Scheibe
Spannhlse
Klappstift
Bolzen
Bolzen mit Griff
Buchsenkette
Staubkappe, schwarz
Drosselplttchen
Be- und Entlftungsschraube
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Einschraubverschraubung
Einschraubverschraubung
Verbindung gerade
Winkel-Verschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung

Bolt
Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Nut
Washer
Washer
Expansion bush
Securing pin
Pin
Pin with grip
Chain
Cap, black
Throttle plate
Vent plug
SVK-socket
Nipple
Nipple
Nipple
Connection
Angle union
T-adjustable T-union
Adjustable angle union

120

Abmessung
M5x40-8.8 Zn
M20x140-8.8 Zn
M8x50-8.8 Zn
M12/100/140 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM20-8 Zn
M5 DIN934-8 Zn
D20,5/28x3 Zn
13/25x3 DIN1441-St Zn
8x40-DIN1481 Zn
4,5x32 Zn DIN11023
BB D25x60/90 Zn
GB D16x116,75/135-Zn
20x16 8Glieder
D26,5 Bg.3
D12x1,5 BO 1,0
M16x1,5
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M16x1,5 Zn
GE 12-LR R1/4
evGE 12-LM M18x1,5
DKOL12/DKOL12 M18x1,5
x-W12-L M18x1,5
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5

Schardruckverstellung / Coulter pressure device


HY-Saphir 7 250-400

675 8016

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

Artikeltext / Description

27
28
29

375 5110
375 5310
475 2644

1
1
2

Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch

Cutting ring
Union nut
High-pressure hose

30

475 2696

Hydraulikschlauch

High-pressure hose

31
32
33
34
35
36
37

475 9838
481 1585
481 1586
481 1587
575 2151
575 2165
575 2314

1
2
2
1
1
1
1

Rohr
Verstellleiste 615x10x80
Brcke
Halter
berdruckventil
Rckschlagventil hy.entsperrb.
Plunger-Zylinder

Tube
Adjuster plate
Clamp plate
Holder
Relief pressure valve
Nonreturn valve
Plunger-ram

121

Abmessung
12-L/S Zn WD
12L M18x1,5 Zn
2SN08-2700-DKOL12/DKOL12-45

2SN08-1000-DKOL12/DKOL12-90

12x2x43
Saphir 7 S und ES
68x6x35 D25/8 Saphir 7 S/ES
240x40 Saphir 7 S/ES
Saphir ES 12S/M18x1,5
RPI 06/05-G
60/30-210-430

Hydraulikanlage Striegel / HY-assembly harrow


2-Felder Solitair

675 8254

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

301 3868
301 4057
303 0935
325 1330
375 2120
375 2718
375 4020
375 4480
475 3020
475 3026
475 3028
575 2335

2
2
4
10
1
1
2
1
1
1
1
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Kabelbinder
Staubkappe, grn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
T-Verschraubung
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikzylinder

Bolt
Bolt
Selflocking nut
Clip
Cap
SVK-socket
Nipple
T-union
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Ram

122

Abmessung
M16x65-8.8 Zn
M16x130-8.8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
7,6x365
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-T12-L M18x1,5 Zn
MTH05-2700
MTH05-1100
MTH05-1900
EZ25/80 D16/170

Hydraulikanlage Striegel / HY-assembly harrow


2-Felder Saphir

675 8257

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

301 3012
301 3904
301 4020
301 4057
303 0931
303 0935
305 8571
305 8572
325 1330
325 1331
375 2120
375 2718
375 4020
375 4480
375 4500
375 9975
475 3021
475 3026
482 2720
575 2335

4
2
2
2
4
4
4
4
1
1
1
1
2
1
1
4
1
2
2
2

Artikeltext / Description
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Kabelbinder
Kabelbinder
Staubkappe, grn
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Leichtbauschelle
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hubbegrenzer-Striegel
Hydraulikzylinder

Bolt
Bolt
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Clip
Clip
Cap
SVK-socket
Nipple
T-union
Adjustable angle union
Clip
High-pressure hose
High-pressure hose
Raise limiter - harrow
Ram

123

Abmessung
M6x30-8.8 Zn
M16x75-8.8 Zn
M16x110-8.8 Zn
M16x130-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
6,4 DIN125-A Zn
6,4 DIN9021 Zn
7,6x365
4,7x186
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-T12-L M18x1,5 Zn
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
LB 212-PP
MTH05-3800
MTH05-1100
Saphir 270x6x30
EZ25/80 D16/170

Hydraulikanlage Spuranreier / HY-assembly track marker


Zirkon 250-300

675 8407

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8

575 2185
575 2338
375 2091
375 2717
375 2122
375 2502
375 4010
475 2629

1
1
1
1
1
1
1
1

Artikeltext / Description
Senkdrossel 4-Kerben
Zugzylinder
Kupferring
SVK-Stecker
Staubkappe, schwarz
Drosselscheibe
Einschraubverschraubung
Hydraulikschlauch

Throttle
Hydraulic ram
Copper washer
SVK-socket
Cap, black
Restrictor washer
Nipple
High-pressure hose

124

Abmessung
0,8 SW19 M16x1,5
EZ32/16x200
16x22x1,5
IG M16x,5 -Bg3-SW30
D26,5 Bg.3
1,0
x-GE12-LM M16x1,5 Zn
1SN08-1350 M16/M18x1,5

Hy-Anlage Vorauflaufmarkierung / Hydraulic assembly


EZ Saphir

675 8411

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0306
301 1123
301 3868
301 4020
303 0931
303 0932
303 0935
305 6137
305 8694
325 1331
373 1913
375 2121
375 2163
375 2164
375 2716
375 2730
375 4020
375 4044
375 4490
375 4500
375 4548
375 5698
475 3023
475 3031
475 3032
481 1581

2
2
2
2
2
2
4
2
2
8
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Kabelbinder
Gummitlle, zweifach
Staubkappe, blau
Staubstecker
Schutzkappe rot
SVK-Stecker
SVK-Muffe
Einschraubverschraubung
Gerade Einschraubver.+Weichdi.
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Sechskantmutter
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Winkel

Flatheaded bolt
Bolt, cup square head
Bolt
Bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Clip
Rubber bushing
Cap
Plastic male probe
Cap
SVK-socket
SVK-socket
Nipple
Nipple
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
Nut
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Angle

125

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
M8x20-4.6 Zn
M16x65-8.8 Zn
M16x110-8.8 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
13/25x3 DIN1441-St Zn
A8,4 DIN125-St Zn
4,7x186
2xd=10,0
D26,5 Bg.3
NW 6
Bg.2
NW8 M16x1,5
BG 2 NW8 M16x1,5 Schott
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-GE12-LR 3/8
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL10-L DKO24 M16x1,5
M16x1,5 SW22 Zn
MTH05-1400
MTH05-1700
MTH05-600
60x3x109,5 Zn

Hy-Anlage Vorauflaufmarkierung / Hydraulic assembly


EZ Saphir

675 8411

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31

573 4435
575 2080
575 2142
575 2335
573 6366

1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Kabel C1 Hubmagnet
Magnetventil 2 Wege
Magnetventil 2 Wege
Hydraulikzylinder
Kabel Vorauflaufmarkierung

Cable C1 lift magnet


Magnet valve 2 ways
Magnet valve 2 ways
Ram
Cable pre-emergency marker

126

Abmessung
2150lg.
EVH 06/C3 3/8 12Volt
EVH 06/C3 1/2
EZ25/80 D16/170
Saphir/Easytronic

Hy-Anlage Vorauflaufmarkierung / Hydraulic assembly


DZ Saphir

675 8412

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

325 1331
325 5132
375 2120
375 2718
375 4044
375 4048
375 4049
375 4490
375 4500
375 4548
375 4550
375 4650
375 4711
375 5100
375 5300
475 3020
475 3024
475 3037
475 3038
475 8827
573 4422
573 4435
575 2102
575 2139
575 2335
575 4601

10
1
1
1
4
1
1
2
4
1
1
1
1
2
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
2
1

Artikeltext / Description
Kabelbinder
Befestigungsschelle
Staubkappe, grn
SVK-Stecker
Gerade Einschraubver.+Weichdi.
Einstellbare GE-Verschraubung
Einstellbare GE-Verschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Konus-Reduzieranschlu
Stutzen
Schneidring
berwurfmutter
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Rohr
Kabel F Vorauflaufmarkierung
Kabel C1 Hubmagnet
Rckschlagventil
Magnetventil 4/2-Wege 12Volt
Hydraulikzylinder
Druckschalter

Clip
Pipe clamp
Cap
SVK-socket
Nipple
Nipple
Nipple
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
L-adjustable T-union
Reduction joint
Stud
Cutting ring
Union nut
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Tube
Cable F pre-emergence marker
Cable C1 lift magnet
Nonreturn valve
Magnet valve 4/2 ways 12 volt
Ram
Manometric switch

127

Abmessung
4,7x186
Olaer D130
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
x-GE12-LR 3/8
evGE 12-LR 1/4
evGE 12-LR 1/2-ED DKO24
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL10-L DKO24 M16x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5
KOR12/10-L M18/16
x-evGE-12-ED 1/4 DKO 24
S 10 L WD
10L M16x1,5 Zn
MTH05-2700
MTH05-1350
MTH05-2000
MTH05-800
10x2x40
Saphir 7
2150lg.
RHD10L
EDH06/4205-12C-A-L 3/8
EZ25/80 D16/170
IP65 20-350 bar

Hy-Anlage Vorauflaufmarkierung / Hydraulic assembly


DZ Saphir

675 8412

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27

575 9042

Artikeltext / Description
Druckspeicher

Pressure reservoir

128

Abmessung
Typ 0,75l 330-50bar 1/2

Hy-Anlage Vorauflaufm.m.berw. / Hydraulic assembly


EZ Saphir

675 8413

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

301 0306
301 1123
301 3868
301 4020
301 7792
303 0931
303 0932
303 0934
303 0935
305 6137
305 8694
325 1331
373 1913
375 2120
375 2122
375 2718
375 3994
375 4020
375 4044
375 4134
375 4210
375 4490
375 4499
375 4500
375 4548
375 4550

2
2
2
2
1
2
2
2
4
2
2
10
2
1
1
2
1
2
4
2
1
1
1
2
1
1

Artikeltext / Description
Flachkopfschraube DIN85
Flachrundschraube DIN603
Sechskantschraube DIN931-A
Sechskantschraube DIN931-A
Bgelschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Scheibe
Kabelbinder
Gummitlle, zweifach
Staubkappe, grn
Staubkappe, schwarz
SVK-Stecker
Einschraubverschraubung
Einschraubverschraubung
Gerade Einschraubver.+Weichdi.
Verbindung gerade
Winkel-Verschraubung
Einstellbare T-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare W-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung
Einstellbare L-Verschraubung

Flatheaded bolt
Bolt, cup square head
Bolt
Bolt
U-bolt
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Selflocking nut
Washer
Washer
Clip
Rubber bushing
Cap
Cap, black
SVK-socket
Nipple
Nipple
Nipple
Connection
Angle union
T-adjustable T-union
Adjustable angle union
Adjustable angle union
L-adjustable T-union
L-adjustable T-union

129

Abmessung
M6x45-4,6 Zn
M8x20-4.6 Zn
M16x65-8.8 Zn
M16x110-8.8 Zn
M12/100/140 Zn
DIN985-NM6-8 Zn
DIN985-NM8-8 Zn
DIN985-NM12-8 Zn
DIN985-NM16-8 Zn
13/25x3 DIN1441-St Zn
A8,4 DIN125-St Zn
4,7x186
2xd=10,0
D26,5 Bg.3
D26,5 Bg.3
NW10-M18x1,5
x-GE 10-LR 1/2 -B Zn
x-GE12-LM M18x1,5 Zn
x-GE12-LR 3/8
GVO-10L/12L
x-W12-L M18x1,5
x-evT12-LM DKO24 M18x1,5
x-evW10-LM DKO24 M16x1,5
x-evW12-LM DKO24 M18x1,5
x-evL10-L DKO24 M16x1,5
x-evL12-L DKO24 M18x1,5

Hy-Anlage Vorauflaufm.m.berw. / Hydraulic assembly


EZ Saphir

675 8413

10.04
Pos.

Art.-Nr.

Stk.

27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

375 4660
375 4711
375 5310
459 3104
475 3021
475 3023
475 3038
481 1581
573 4422
573 4435
575 2102
575 2139
575 2335
575 4601
575 9042
573 6367

1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Artikeltext / Description
Blindbutzen
Stutzen
berwurfmutter
Brcke
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Winkel
Kabel F Vorauflaufmarkierung
Kabel C1 Hubmagnet
Rckschlagventil
Magnetventil 4/2-Wege 12Volt
Hydraulikzylinder
Druckschalter
Druckspeicher
Kabel Vorauflaufm.+Druckbl.

Blind plug
Stud
Union nut
Clamp plate
High-pressure hose
High-pressure hose
High-pressure hose
Angle
Cable F pre-emergence marker
Cable C1 lift magnet
Nonreturn valve
Magnet valve 4/2 ways 12 volt
Ram
Manometric switch
Pressure reservoir
Cable

130

Abmessung
BUZ12-L
x-evGE-12-ED 1/4 DKO 24
12L M18x1,5 Zn
60x8x240 1x112D13-D35
MTH05-3800
MTH05-1400
MTH05-800
60x3x109,5 Zn
Saphir 7
2150lg.
RHD10L
EDH06/4205-12C-A-L 3/8
EZ25/80 D16/170
IP65 20-350 bar
Typ 0,75l 330-50bar 1/2
Saphir/Easytronic