You are on page 1of 24

Socit

SNOP
AMC PLASTIQUE
ANTOLIN Tanger
ARCAD TECHNOLOGIE
ASSYSTEM
ATELIER DE TOLERIE DU MAROC
ATLANTIS INTERNATIONAL
AUTOMOTIVE CABLAGE CONTROL
AUTOMOTIVE WIRING SYSTEMS MOROCCO
BAMESA
Boone Comenor
Cinetic maroc
COFICAB MAROC
COMPONENTES DE AUTOMOCION MARROQUIES
COVERCAR MAROC

CROMODURO TANGER
DELFINGEN
DELPHI PACKARD TANGER
DENSO
DQS
DURR
EASIMAR
Elastomer Solutions
Electronique energie
EMAI ELECTROMECANIQUE AUTOMATISME
EPP NATUR
EuroTriade
FUJIKURA AUTOMOTIVE MOROCCO
GMD Tanger
GRUVAL
Hispamoldes
HUTCHINSON
INERGY
JOAMAR groupe CIE

KAUFIL
LEAR AUTOMOTIVE MOROCCO
LIXUS INDUSTRIE
MACOMTEX
MALINTECH
MARKINDE
Matrival Maroc
MMG
MMO
MTS FREE ZONE
PARTNER CRS QUALITY CONTROL
POLYDESIGN SYSTEMS
PREMO
PROINSUR
Recicla
RECUPERACION METALES DIVERSOS MARRUECOS
Relats
SAVOY MOULAGE MAROC ZFT
SCHLEMMER MAROC

SEALYNX AUTOMOTIVE MOROCCO


SITES
SMAICO
SSWL
St JOSE LOPEZ
STM OFFSHORE
SULEVE MAROC
TAKATA Petri Maroc
TANGER PROTEXION LABORAL
TANGER TECHNOLOGIE
TREMSA
TREROC / GROUP TREVES
UNIGEL
Valeo Lighting
Veolia Industrie
VIRMOUSIL MAROC
VIZA
YAZAKI MAROC

Install
En-cours d'installation

Mtier

Emboutissage
Injection plastique
Siges Habillage intrieur
Ingnierie
Ingnierie
Mcanique de prcision
Service
Cblage
Cblage
Services
Traitement des dchets
Biens d'quipements
Cblage
Injection plastique
Siges Habillage intrieur

Habillage Extrieur
Cblage
Cblage
Siges Habillage intrieur
Service
Biens d'quipements
Service
Injection
Implantation maintenance
Implantation maintenance
Service
Ingenierie de formation
Cblage
Injection plastique
Injection plastique
Injection plastique
Etanchit
Injection plastique
Injection plastique

Etanchit
Cblage
Mcanique de prcision
Mcanique de prcision
Biens d'quipements
Service
Injection plastique
Mcanique de prcision
Mcanique de prcision
Service
Ingnierie
Siges Habillage intrieur
Habillage Extrieur
Habillage extrieur et Injection plastique
Service
Service
Cblage
Injection plastique
Etanchit

Etanchit
Mcanique de prcision
Implantation maintenance
Emboutissage
Logistique industrielle
Service
Biens d'quipements
Systmes de scurit
Service
Mcanique de prcision
Service
Siges Habillage intrieur
Logistique industrielle
Habillage extrieur
Ingnierie
Cblage
Siges Habillage intrieur
Cblage

Activit

Emboutissage
Injection plastique
Fabrication de housses de siges, de revtements et panels de portes pour auto
Bureau d'tudes ingnierie
Bureau d'tude ingnierie
Tlerie fine de prcison
Socit d'acompagnement pour l'implantation de socits ; Assistance et prestation de services
Rang2 cblage
Faisceaux de cbles pour l'industrie automobile
Dcoupage-Emboutissage
Traitement des dchets
Sys de manutention et de convoyeurs automatis pr Renault
Cblage automobile
Injection pices en plastique
Fabrication de produits textiles pour l'automobile

Fabrication de chemises pour moteurs automobiles


Fabrication de systmes de protection et de fixation des cblages automobiles
Cblage automobile
Climatisation
Certification ISO
Cabines de traitement de surfaces et systmes
de manutention,assemblage et suprvision maintenance de l'atelier peinture Renault
Organisateur de transport urgent de marchandises
Injection Caoutchouc
Implantation machines & maintenance industrielle
Electromcanique - automatisme - installation lectrique
Fabriquant d'articles pour l'automobile , housses de siges
Accompagnement RH pour les entreprises
Fabrication de cblage pour automobile
Emboutissage & injection plastique
Injection plastique
Injection plastique
Fourniture pour l'industrie automobile joints d'tanchit pour l'industrie automobile
Soufflage
Injection plastique

Fabrication et commercialisation de joints d'tanchit pour l'industrie automobile


Fabrication de cbles lectriques & coiffes de sige
Usinage de mtaux et mcanique de prcision
Usinage de mtaux et mcaniques de prcision
Commercialisation de machines industrielles pour le secteur automobile
Business center
Injection plastique
Mcanique de prcision
Fabrication outillages pour emboutissage
Fabrication de composants pour l'industrie automobile
Prestation de services ( ingnierie et controle qualit) pour l'industrie automobile
Produits textiles pour le secteur automobile
Fabrication de composants lctroniques
Usinage chemises pour Carters cylindres
Recyclage des chutes de tissus
Rcupration et recyclage des mtaux
Gaines d'isolation
Injection plastique, moulage et assemblage des connecteurs pour l'industrie auto
Fabrication de gaines anneles et d'accessoires en plastique pour l'industrie auto

Fabrication et commercialisation de joints d'tanchit pour l'industrie automobile


Outillages emboutissage
Implantation machines & maintenance industrielle
Fabrication de jantes
Logistique industrielle
Vente de matriel informatique Formation, engineering, conseil Dveloppement de solutions Rseaux et
tlcoms
Montage de moteurs lectriques pour l'industrie automobile
Volants
Commerce international darticles de protection et scurit pour le travail, commercialisation de produits
dentretien et de maintenance industrielle
Usinage de mtaux et mcaniques de prcision
Transport logistique International
Coiffes de siges
Logistique industrielle
Feux
Bureaux d'ingnierie
Rang2 cblage
Armatures siges
Faisceaux de cble automobiles

Equipementier Renault

Pays

France

Tajeddine Bennis

France

Eric Braie

Espagne

JULIO LOPEZ

NC

France

Adil HARKATE

France

Roger Coat

France

Arnaud GIRARD

NC

France

Iigo Lopes-Carrasco

France

HAMID BAKALI

Japon

Peter Guellich

Espagne

France

Patrick Sauvage

France

Christophe Richard

Tunisie

Mohamed Ali Neiffer

NC

Portugal

Rafael Morales

Espagne

Angel Fernandez

Nom

Javier Mur

Espagne

Inaki Lopez

Espagne

Bernard Streit

USA

Japan

Dany Saad

NC

France

Belgacem RAOUDI

Allemagne

NC

France

Allemagne

NC

France

YOUSSOUFI Hamed

NC

France

Justin Colman

France

Hidalgo Munoz Arsenio

Allemagne

Japon

Espagne

Jean marc Deniaud

Espagne

Dominigo Valderrama Ortega

Espagne

Da Costa

Espagne

Antonio Delgado

France

Portugal

Jose Carlos Jimenez

Juan Carlos Labaca Aguirre


Richard Di Giorgio
Cornel Gass

KOPP
Khalid El Azzouzi

Jean Jacques Berlaimont


Goncalo Tom

NC

Espagne

Jamal Temsamani

USA

NC

France

Abdelmawla BOUKHARAK

NC

France

Jose Sabate Pereto

NC

France

Antonio Leite

NC

Espagne

Juan Martin Fernandez

Espagne

Miguel Sabio

France

Thierry PODEVIN

France

Franck Merien

NC

Portugal

Manuel MACHADO PINTO BRASIL

NC

Turquie

Mounir Balarbi

USA

Espagne

Xavier Castao

Espagne

Manuel Cazorla Santiago

NC

Espagne

Joaquim GOMES

NC

Espagne

Zouhair Ouazzani

Espagne

Pere Relats

NC

France

Mustapha TAIQUI

NC

Allemagne

Mohamed Slimani

Ihssane Saoud

Julianne FURMAN

France

Ahmed MLIK

France

Rachid Machou

NC

France

Cindo

Inde

Espagne

France

Portugal

Vitor Santos

Japan

Alain Agret

NC

France

Eduardo Sabio

NC

France

Abdoulmawla Boukharak

France

Ahmed Ouazzani

France

Richard Amiri

Espagne

France

Gabriel Garcia Sastre

France

Jerome Piovanetti

Portugal

Taoufiq Abbad Andaloussi

Espagne

Victor Fenrnandez

Japon

S.P.S. BAKSHI
Mohamed Didouch
TARIK MOUDNI

Alberto Garnier

Khribech

Contacts
Fonction
Plant manager

Tl
06 61 05 86 60

Directeur gnral
05 39 39 47 87
Directeur gnral

00661041413

Directeur

06 77 31 67 27

Directeur
Directeur

05 39 39 48 75

Directeur

05 39 343 050

Directeur gnral

05 39 39 41 67

Managing Director

05 39 39 92 01

Directeur
COO

TEL +33 320 218161

Manager
Directeur gnral

Tl: +212539393568

Directeur gnral

05 39 39 48 74

Directeur gnral

05 39 39 40 11

Directeur gnral

0034.944.752.400

Prsident

+33 3 81 90 73 00

Managing Director

05 39 32 98 01

Managing Director

34 986-823-620

Directeur

Mobile : +212 661 14 63 62

Manager

Tel: 05 39 39 43 93

Directeur

05 39 39 42 96

Directeur

0657273588

Directeur gnral

05 39 39 48 04

Directeur

05 39 39 36 57

Directeur

05 39 39 41 92

Managing Director

Tel: 004930319880340

Directeur gnral

05 39 397 400

Directeur

Tel :+33618020084

Directeur gnral
Directeur gnral

Program director
Manager

Tel: +33 2 43 49 64 25

05 39 39 47 69
Managing Director

06 64 72 67 80

Directeur gnral

05 39 394 470

Directeur

05 39 39 47 13

Directeur

05 39 39 42 61

Directeur gnral

05 39 39 43 13

Directeur

05 39 39 35 13

Directeur

0033 2.31.62.39.80

Directeur

05 39 39 48 31

Directeur

05 39 39 44 68

Directeur

05 39 39 33 82

Directeur gnral

Tl : +212 5 39 39 94 19

Directeur gnral

05 39 394 541

Directeur

34 953-554-525

Directeur

05 39 393 582

Directeur

05.39.39.31.00

PDG

05 39 39 31 77

Directeur gnral

Tl: 002125 39 393 612

General manager

Tl: 0021239394301

Directeur gnral

0661322367

Directeur

Tel +212661316052

Directeur gnral

05 39 39 32 80

Directeur

+ 91 09814854545

Directeur gnral

05 39 39 31 47

Directeur

05 39 32 41 71

Directeur gnral

05 39 39 99 90

Managing Director

Mobile: +212 6 13 20 53 10

Directeur

05 39 95 06 18

Directeur

05 39 39 44 70

Responsable site

05 39 39 31 47

Directeur

00212661042041

Directeur

34615509100

Plant manager

00 34696956995

Directeur

00 33 1 40 83 65 06

Directeur gnral

05 39 39 44 34

Directeur

539395020

Managing Director

05 39 39 90 22

ontacts
Mail
tbennis@snop.eu
a.m.c@menara.ma
julio.lopez@grupoantolin.com

rcoat@assystem.com

yassine.ihankouran@atab.fr
procomed@menara.ma
hbakali@emdep.com
peter.guellich@awsm.ma
javier.mur@bamesa.ma
p.sauvage@boone-comenor.com
christophe.richard@fivesgroup.com
mohamedali.enneifer@coficab.com
hchidoud@teknia.es
m.fernandez@covercar.es

customerservice-ma-ta@delfingen.com
jose.carlos.jimenez@delphi.com
dany.saad@denso-ts.it
Belgacem.raoudi@dqs.ma
labaca@durr-spain.com

easi.tfz@gmail.com
Cornel.Gass@elastomer-solutions.com

e-energie@menara.ma
emai2@menara.ma
zakhnini333@hotmail.com
kopp@eurotriade.com

beddaoudi@fujikura-automotive.com
jean-marc.deniaud@eurostyle-systems.com'
valderrama@valverauto.es
mario.dacosta@hispamoldes.com
antonio.delgado@hutchinson-spain.com
jean-jacques.berlaimont@inergyautomotive.com
goncalo.tome@plasfil.pt

isaoud@lear.com

info@lixus-industrie.ma
hassan@utilcell.es
malintech@lintech.fr
sbai77@hotmail.com
msabio.matrivalmaroc@menara.ma
t.podevin@mmg-sas.com

fmn.m@wanadoo.fr
mohammed.arbi@mts-morocco.com
mounir.balarbi@partner-crs.com
jfurman@polydesignsystems.com

kamali.layla@grupopremo.com
manuel.cazorla@proinsur,com

reciclatfz@gmail.com
assia.daoud@rmdsa.com
kmostahcin@relats.com
mtaiqui@savoy-moulage.com
mohamed.slimani@schlemmer.com

ahmed.mlik@sealynx.com
rachid.machou@sitestanger.ma'

spsbakshi@sswlindia.com
mohcine@sjlmaroc.com
tmoudni@stm.ma

alain.agret@eu.takata.com
esabio@tpl.ma

info@tanger-technologie.com
a.ouazzani@sjlmaroc.ma
richard.amiri@gotreves.com
a.garnier@unigel.es
gabriel.garcia@valeo.com

jerome.piovanetti@veoliawater.com
administration@virmousil.ma
vfernandez@vizaauto.com
Najlae.Homrani@yazaki-europe.com