Sie sind auf Seite 1von 16

Einzelteile

Demag-Hubwerk DH 2080 H47 KV2 1/1 F10

0399 DE

222 693 44

Einzelteile Demag-Hubwerk DH 2080 H47 KV2 1/1 F10 0 3 9 9 D E 222 693
Einzelteile Demag-Hubwerk DH 2080 H47 KV2 1/1 F10 0 3 9 9 D E 222 693

721 IS 813

1

Inhaltsverzeichnis

 

Seite

Haupthubmotor KBH 200 B6

4

Planetengetriebe 3-stufig

6

Rahmen, Seiltrommel, Seilführung, Seil

8

Elektrische Bauteile

10

Mechanischer Feinhub FG10

12

Feinhubmotor KBA 100 B4

14

# = Änderungen gegenüber vorheriger Ausgabe

Beispiel

# 8

342 530 99

1

SICHER.RING 30X1,5

FEDST

DIN 471

3

Haupthubmotor KBH 200 B6

4 6 7 15 13 14 1 2 3 10 11 12 47 71 68
4
6
7
15
13
14
1
2
3
10
11
12
47
71
68
67
54
58
8
9
56
nur bei mechanischem Feinhub
63 64
57
59
48
65
68
66
49
50 52 53 51
67
67
23
22
17
16
18
20
21
43
44
45 46
36 38
33
3434
35
27
24
28
29
62
37
39
40
41
30 31
25
26
30 28
41105944.eps
4

Haupthubmotor KBH 200 B6

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

1

342 552 99

1

SICHER.RING 55X2

 

FEDST

!L

DIN

471

2

718 421 44

1

ROLLENSTERN-KUPPL.H 3

 

3

718 463 44

1

KUPPL.HAELFTE-H 3ND-55L

4

319 288 99

4

ZYL.SHR I6KT M16 X 50

 

10.9

DIN

912

6

099 643 84

1

LAGERSCHILD-KBH200

KPL. (TEIL-NR. 8 - 12)

7

300 236 44

8

SICH.SHR M16X85 VB.RIPP

 

100

N01189199

8

005 198 98

1

WEL-DICHTR. 65 X110X10

PERBUNAN

N01116199

9

342 672 99

1

SICHER.RING 110X4 ZYL.ROLLAG.RNU 310 ECP

FEDST

DIN

472

10

365 461 99

1

WLZ-ST

DIN 5412

11

364 018 99

1

AX.RIL.KUGELL.51118

WLZ-ST

DIN

711

12

099 869 84

1

WEL-DICHTR.106 X120,5X6 ABDECKPLATTE, KPL.

NB

N01186099

13

099 119 84

1

 
 

STAENDER-KBH200B6

14

1

440V60HZ

mit Kaltleiter, KPL. (TEIL-NR. 15) 4)

 

15

313 504 99

1

RINGSHR M20 SPRENGRING 65 X1,6

 

C 15

DIN

580

17

005 414 98

1

FEDST

N01117399

18

099 808 84

1

DRUCKRINGE-KB200225SATZ

1)

20

099 822 84

1

TELLERFED.PAKET-KB 225 FED-12 X86 X175 SIWS 3050 N PASSFEDER B16X10X 50

 

21

099 783 84

1

22

354 482 99

1

C 45 K

DIN 6885

23

099 328 84

1

LAEUFER-KBA200B 6 GETR 1) ZYL.SHR I6KT M12 X 45 SCHILD-LE KBH NEUTRAL KERBNAGEL,SENK-A 2,6X 6

 

24

319 269 99

4

 

10.9

DIN

912

25

069 889 84

1

 

26

350 413 99

2

 

ST A2F

ISO 8747

27

099 606 84

1

LAGERSCHILD-BS-KB 200 WEL-DICHTR. 65 X110X10 ZYL.ROLLAG.RNU 310 ECP SICHER.RING 110X4 STUETZSCHEIBE-KB 225 BR.SCHEIBE-KEG.LEI. 532

KPL. (TEIL-NR. 28 - 31)

28

005 198 98

2

 

PERBUNAN

N01116199

29

365 461 99

1

WLZ-ST

DIN 5412

30

342 672 99

2

FEDST

DIN

472

31

099 630 84

1

 

33

099 705 84

1

KPL. (TEIL-NR. 34)

34

099 728 84

1

BREMSRING-KEG9V-SCHLITZ

35

099 714 84

1

SPANNMUTTER-KB 200,225 SG-SCHEIBE S 12 SICHER.RING 52X2 ZYL.SHR I6KT M12 X 40 BREMSHAUBE-KB 200 BREMSHAUBE-KB 200 ZN KONTROLLAUGE FENSTER ZYL.SHR I6KT M12 X 80

36

005 060 98

4

 

FEDST A2F

N01081399

37

342 551 99

1

FEDST

DIN

471

38

319 274 99

4

10.9

DIN

912

39

099 701 84

1

 

39

099 703 84

1

2)

40

601 049 44

1

41

601 050 44

1

43

319 278 99

4

 

10.9

DIN

912

44

099 911 84

1

JALOUSIE-KB200-225BLECH

 

45

004 656 98

4

SG-SCHEIBE S 8 ZYL.SHR I6KT M 8 X 20 KABELDURCHFG.KB 180,200 KLEKA.UNTERT.KB 180-225

 

FEDST A2F

N01081399

46

319 241 99

4

10.9

DIN

912

47

094 802 84

1

 

48

094 949 84

1

49

005 059 98

4

SG-SCHEIBE

S 10

FEDST A2F

N01081399

50

319 260 99

4

ZYL.SHR I6KT M10 X 50 SCHEIBE A 8,4X 16 X1,6 SG-SCHEIBE S 8 6KT-SHR M 8 X 16 VERSCHLUSS-SHR PG36 D

 

10.9

DIN

912

51

340 654 99

1

140HV A2F

DIN

125

52

004 656 98

1

FEDST A2F

N01081399

53

307 639 99

1

8.8 A2F

ISO 4017

54

007 241 98

4

BAKELIT

N01181399

56

094 922 84

1

KLEMMENPLATTE-KB180-225

KPL.(TEIL-NR. 63, 64) KPL.(TEIL-NR. 47, 49 - 54, 56) KPL.(TEIL-NR. 48, 59)

 

57

094 956 84

1

STAENDERANSCHL.KB180200

58

094 985 84

1

KLEMMENKASTEN-KB180-225

59

094 964 84

1

KLEKA.DECKEL-KB 180-225 FUEHLERLEHRE-SATZ SG-SCHEIBE S 8 SHR,FURCH- E M 8X 25 SCHLAUCH WELL FFMYDNW23 ROHRSTUTZEN-PG29/DH 500 REDUKTION PG36 -29 M

 

62

100 153 84

3

0,35; 0,40; 0,45; 0,50; 0,55; 0,60 mm 3) FEDST A2F

 

63

004 656 98

2

N01081399

64

324 725 99

2

 

ST

A2B

DIN 7500

65

895 060 44

1

 

66

360 536 46

1

67

600 816 99

2

 

DIN 46320

68

360 548 46

1

ROHRSTUTZEN-PG29/NW37

 

71

600 460 44

6

STOPF. 16,5X14,3X9,5A

 

PE-WEICH

N01110099

22269301.tbl

1)

Bei der Bestellung eines Läufers oder Ständers muß zur Einstellung des Luftspaltes (0,50 mm mit Fühlerlehrensatz Teil-Nr.62) ein Satz Druckringe (Teil-Nr 18) mitbestellt werden.

2) Für den Einsatz bei erschwerten Umweltbedingungen, Bremsfläche verzinkt. 3) Soll-Luftspalt zwischen Ständerbohrung und Läufer 0,5 mm 4) Anstatt der achtstelligen Bestell-Nr., hier die Teil-Nr. und Seitenzahl angeben

5

Planetengetriebe, 3-stufig

6

10 11 15 16 17 1 3 6 2 9 5 13 18 19 12
10
11
15
16
17
1
3
6
2
9
5
13
18
19
12
13 14
7
29
25
27
23
24
26
28
33
34
35

Dichtflächen zwischen Getriebedeckel, Innenzahnkranz (Teil-Nr. 10) und Getriebegehäuse mit Loctite 573 abgedichtet. Bestell-Nr. 033 068 44

Getriebeöl

Menge

Bestell-Nr.

13 Liter

472 930 44 2,5 Liter

22235805.tbl

40438044.eps

Planetengetriebe, 3-stufig

3-stufige Planetengetriebe-Kombination mit zugehörigem Motor für eine Hubgeschwindigkeiten

Baugröße

DH

 

2080

Kennziffer (Hubgesch.)

V2

Haubthubgeschw.

m/min

 

24

Motor

KBH B6

200

Übersetzung

i

73,4

Teil-Nr.

Stückzahl

Bezeichnung

 

Bestell-Nr.

1

1

Getriebe kpl.

825

115 44

(Teil-Nr. 2 - 7, 9 - 19, 23 - 29, 33 - 35)

Abtriebsstufe

 

Bei Bestellung eines Getriebe kpl. muß der neue Einbausatz Trommellager 825 357 44 mitbestellt werden

9

1

Planetenträger

814

086 46

Zwischenstufe

   

11

1

Planetenträger

814

090 46

Eingangsstufe

   

16

 

1 Planetenträger

814

093 46

23

 

1 Sonnenritzel

820

325 44

22269302.tbl

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

2

823 148 44

1

PRALLSTOPFEN-DH-GETR.

 

3

319 294 99

8

ZYL.SHR I6KT M16 X110

10.9

DIN

912

4

340 425 99

8

SCHEIBE 17 X 27 X2,5

ST50 A2F

DIN- 433

5

342 291 44

1

ENTLUEFTVENTIL AM10X1

0,15 BAR

N01181599

6

339 874 99

1

DICHTRG A10 X16 X1

CU

DIN 7603

7

342 459 44

1

WEL-DICHTR.A 140X170X15

FPM

DIN 3760

10

820 590 44

1

ZAHNKR.I.Z 65M 5 B 65

 

12

319 276 99

8

ZYL.SHR I6KT M12 X 60

10.9

DIN

912

13

823 136 44

2

MAGNET-GETRIEBE-DH

 

14

825 135 44

1

MAGNETHALTER-DH2000

15

820 490 44

1

ZAHNKR.I.Z 77M 3,5 B 40

17

820 340 44

1

ZAHNKR.I.Z 71M 2,5 B 28

18

319 259 99

4

ZYL.SHR I6KT M10 X 40

10.9

DIN

912

19

824 135 44

1

MAGNETHALTER-DH1000

 

24

342 672 99

1

SICHER.RING 110X4

FEDST

DIN

472

25

825 129 44

1

STAUSCHEIBE-DH2000

 

26

342 555 99

1

SICHER.RING 60X2

FEDST

DIN

471

27

360 562 99

1

RIL-KUGELL. 6212

WLZ-ST

DIN

625

28

825 132 44

1

ANTR.WELLE-DH2000

 

29

354 658 99

1

PASSFEDER

B18X11X 50

C 45 K FPM

DIN 6885

33

342 339 44

1

WEL-DICHTR.A 72X100X10

DIN 3760

34

718 462 44

1

KUPPL.HAELFTE-H 3ND-60L

 

35

342 555 99

1

SICHER.RING 60X2

FEDST

DIN

471

22269307.tbl

8

Rahmen, Trommel, Seilführung, Seil

16 40 9 12 10 11 15 42 1 3 4 5 4 66 7
16
40
9
12 10 11
15
42
1
3
4
5
4
66
7
2 8
16
41
13
14
35
29
34
24
25 28
27
26

Flächen zwischen Motor- und Getriebe- flansch mit Loctite 573 abgedichtet. Bestell-Nr. 033 068 44

Beim Austausch eines Komplettgetriebes (Teil-Nr. 34) mitbestellt werden muß immer ein neuer Einbausatz Trommellager (Teil-Nr. 29) mitbestellt werden.

Fettschmierung

 

Bestell-Nr.

Einbausatz Trommellagerung Menge 280 gr. (Teil-Nr. 29)

472 933 44 70 g

22235808.tbl

42220144.eps

Rahmen, Trommel, Seilführung, Seil

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

1

342 574 99

1

SICHER.RING 120X4

FEDST

DIN

471

2

825 337 44

1

SCHEIBE120 X132 X 5,5

3

342 603 99

1

SICHER.RING 215X5

FEDST

DIN- 472

4

300 161 44

2

LAGERDICHTR. 6224 IV

FEDST

N01120399

5

360 574 99

1

RIL-KUGELL. 6224

WLZ-ST

DIN

625

6

342 668 99

1

SICHER.RING 90X3

FEDST

DIN

472

7

875 273 44

1

KUPPL.ZAPFEN DGS/DH1000

8

345 026 99

1

SPANNSTIFT 5 X 24

55SI7 V

DIN 1481

9

825 288 44

1

RAHMEN-DH2000-H47 1/1

10

319 268 99

6

ZYL.SHR I6KT M12 X 55

10.9 A2F

DIN

912

11

340 424 99

6

SCHEIBE 13 X 20 X2

140HV A2F

DIN

433

12

824 348 44

3

SEILKLEMME16/20

13

300 286 44

8

SICH.MUTTER M16 VB.RIPP

10

N01189299

14

300 283 44

4

SICH.MUTTER M10 VB.RIPP

10

N01189299

15

825 307 44

1

SEILTR.2000 1RIL.28 LI

16

825 630 44

1

SEILFUEHRUNG 20/28 -L

24

825 498 44

162,0m

DRAHTS.20,2 8X25 +SE SZ 1)

MB 490,4 KN FEDST !L FEDST FEDST

 

25

342 555 99

1

SICHER.RING 60X2

DIN

471

26

343 484 99

1

STUETZSCHEI. 60X 75X3

DIN

988

27

342 665 99

1

SICHER.RING 80X2,5

DIN

472

28

825 148 44

1

STECKWELLE-DH2000-H47

 

VERZAHNUNG MIT STABURAGS NBU 12K FETTEN, BESTELL-NR. 472 933 44

 

29

825 357 44

1

EINBAUSA.TROMLAG.DH2000

DH2000EXT.

34

1

GETRIEBE

SIEHE SEITE 6- 7

35

319 318 99

4

ZYL.SHR I6KT M10 X 45

10.9

DIN

912

40

449 984 44

1

TUELLE-E PG29 EINSTECK

41

504 491 44

8

STOPFEN 11 X 7 X 6 A

42

360 549 46

1

ROHRSTUTZEN-NW37

22269303.tbl

10

Elektrische Bauteile

2 3 17 18 19 1 4 20 6 7 16 15 22 5 14
2
3
17
18
19
1
4
20
6
7
16
15
22
5
14
23
24
25 26
27
9
8
21
10
11
13
12

40257044.eps

Elektrische Bauteile

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

 

Werkstoff

Norm

1

825 550 44

1

GEHAEUSE-ELEKTRO-DH2000

 

2

825 566 44

1

GEHAEUSE-ELEKTRO-DECKEL

3

1)

TRANSFORMATOR

 

4

318 962 99

2

ZYL.SHR M 5X 8Z4

A2F

4.8 DIN 84

DIN 6900

5

1)

SICHERUNG N H-00

 

6

318 959 99

1)

ZYL.SHR M 6X16Z4-1 A2F

 

4.8 DIN 84

DIN 6900

7

1)

SICHERUNGSSOCKEL N H-00

 

8

318 187 99

1)

ZYL.SHR

M 6

X 20

4.8 A2F

DIN

84

9

1)

SCHUETZ

10

300 282 44

6

SICH-MUTTER

M 8 VB. RIPP

 

10

N01189299

11

1)

MONTAGEPLATTE

 

12

825 559 44

6

DIST.STUECK-M 8X 44

 

13

343 608 99

8

FAECH.SCHEIBE A 8,4

 

FEDST 4.8 DIN 84

DIN 6798

14

318 962 99

2

ZYL.SHR M 5X 8Z4

A2F

DIN 6900

15

894 073 44

1

TRAGSCH.35 / 7,5X 440M

 

16

1)

ANREIHKLEMME

 

17

1)

SICHERUNGSELEMENT

 

18

1)

SCHUETZ

19

1)

TRAGSCHIENE

 

20

894 874 44

1)

SCHEIBE 6,2X 20 X10

 

21

318 958 99

1)

ZYL.SHR M 5X22Z4-1 A2F

 

4.8 DIN 84

DIN 6900

22

300 215 44

6

SICH.SHR M 8X16 VB.RIPP

100

N01189199

23

875 200 44

1

SCHALTER-GT DGS3

 

23

875 201 44

1

SCHALTER-GT DGS4

24

324 722 99

2

GWD.FURCH.SHR CM 5X 20

2)

ST-Z A2F

DIN 7500

25

875 318 44

1

KUPPLUNGSHUELSE 30MM

 

26

825 562 44

1

MONT.PLATTE ENDSCHALTER

 

27

300 215 44

2

SICH.SHR M 8X16 VB.RIPP

 

100

N01189199

22269304.tbl

Mechanischer Feinhub FG 10

12

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 42 50 49 48
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
42 50
49
48
14
17 18
19
20
46
24
22
21
23
38
37
39
27
25
26
44
39
40
43
44
45
47
32
35
38
41
42
28
29
31
28
36
54
43
42
55
60
56
57
61
63
53
59
58
51
52

Getriebeöl Entlüftung an der höchsten Stelle des Getriebes

Entlüftung an der höchsten Stelle des Getriebes 42220844.eps Grundform   Ölmenge in Liter

42220844.eps

Grundform

 

Ölmenge in Liter

Bestell-Nr.

U0

U2 U0   5 472 900 44 2,5 Liter U0   5 472 900 44 2,5 Liter

 
U0 U2   5 472 900 44 2,5 Liter
U0 U2   5 472 900 44 2,5 Liter

5

472 900 44 2,5 Liter

U1

U3 U1   4 U1   4

 
U1 U3   4
U1 U3   4

4

   

401329U0 - U3.eps

22235831.tbl

Mechanischer Feinhub FG 10

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

 

Werkstoff

Norm

1

1

MOTOR KBA 100

siehe Seite 14-15

2

300 230 44

4

SICH.SHR M10X30 VB.RIPP

 

100

N0118919

3

715 326 44

1

ZW.FLANSCH-D08 200.4

MOT. 100

4

300 230 44

4

SICH.SHR M10X30 VB.RIPP

MOT. 100

100

N0118919

5

354 571 99

1

PASSFEDER

B 8X 7X 20

MOT. 100

C 45 K

DIN 6885

6

718 303 44

1

KUPPL.HAELFTE-H 2N-24K

MOT. 100

7

342 524 99

1

SICHER.RING 24X1,2

MOT. 100

FEDST

DIN

471

8

718 321 44

1

ROLLENSTERN-KUPPL.H2

MOT. 100

9

342 524 99

1

SICHER.RING 24X1,2

MOT. 100

FEDST

DIN

471

10

718 304 44

1

KUPPL.HAELFTE-H 2N-24

MOT. 100

11

366 763 99

1

WEL-DICHTR.A 35X 62X 7

 

NB

DIN 3760

14

717 404 44

1

GETR.GEHAEUSE-FG10

 

17

360 607 99

1

RIL-KUGELL. 6307

 

WLZ-ST C 45 K

DIN

625

18

354 876 99

1

PASSFEDER

B 8X 7X 33

MOT. 100 1:15 b. HAUPTHUBMOT. 200

DIN- 6885

19

716 568 44

1

RITZELWE.Z 30 M2

1

 

20

360 644 99

1

RIL-KUGELL. 6404

 

WLZ-ST

DIN

625

21

361 431 99

1

ZYL.ROLLAG.NJ 306

WLZ-ST

DIN 5412

22

813 765 46

1

DOPPELRAD 1 Z26/ 47

1:15 b. HAUPTHUBMOT. 200

FG10 I15,7

23

343 496 99

1

STUETZSCHEI. 35X 45X2,5

FEDST

DIN- 988

24

360 607 99

1

RIL-KUGELL. 6307

WLZ-ST

DIN

625

25

360 647 99

1

RIL-KUGELL. 6407

WLZ-ST

DIN

625

26

813 785 46

1

DOPPELRAD 2 Z14/ 53

1:15 b.HAUPTHUBMOT. 200

FG10 I--

27

361 472 99

1

ZYL.ROLLAG.NJ

308 E

WLZ-ST

DIN 5412

28

360 460 99

2

RIL-KUGELL.16020

WLZ-ST

DIN

625

29

717 453 44

1

HOHLWE.FG10/U-AUSF.

1:15 b. HAUPTHUBMOT. 200

31

717 446 44

1

FED-TEL140 X101 X3,8

32

341 469 99

2

PASSSCHEIBE100X120X1

 

ST2K50

DIN

988

35

341 533 99

1)

PASSSCHEIBE120X150X0,1

ST2K50

DIN- 988

35

341 538 99

1)

PASSSCHEIBE120X150X0,3

ST2K50

DIN

988

36

717 402 44

1

DICHTUNG-GEHAEUSE-FG10

 

37

366 911 99

1

WEL-DICHTR.AS100X130X12

 

NB

!L

DIN 3760

38

717 940 44

2

SPANNMUTTER-FG10M.STIFT

 

39

367 101 99

2

RING,O- 8 X 2 B

 

NB 70

DIN 3770

40

319 277 99

4

ZYL.SHR I6KT M12 X 70

10.9

DIN

912

41

717 406 44

1

GETR.DECKEL-FG10

 

42

367 074 99

7

RING,O- 14 X 2,5 B

 

NB 70

DIN 3770

43

313 403 99

6

VERSCHL.SHR M16X1,5

4.6

DIN

908

44

717 410 44

2

DICHTUNG-LAGERDE.FG10

 

45

717 412 44

1

LAGERDECKEL-FG10

46

300 248 44

4

SICH.SHR M16X35 VB.RIPP

 

100

N0118919

47

717 433 44

1

STOPF.145 X25

 

48

716 511 44

2

BUCHSE 14 X 20 X15

49

319 280 99

8

ZYL.SHR I6KT M12 X100

 

10.9

DIN

912

50

313 423 44

1

SHR,ENTLUEFT-M16X1,5X12

 

50

007 289 98

1

ENTLUEFTVENTIL AM16X1,5

2)

ST

N0118159

51

1

MOTOR KBH200

SIEHE SEITE 4 - 5

52

717 968 44

1

BREMSWE.FG10KB200B.T.ZN

3)

52

1

BREMSWE.FG10KB200

Verchromt 4)

53

300 248 44

4

SICH.SHR M16X35 VB.RIPP

 

100

N0118919

54

717 918 44

1

HAUBE-FG10/KB200

 

55

717 906 44

2

JALOUSIE-FG10-KB200/225

56

329 058 99

8

ZYL.SHR M 6 X 12

 

4.8 A2F

DIN

84

57

343 806 99

8

FEDERRING 6 A

FEDST A2F

DIN

127

58

601 050 44

1

FENSTER

59

601 049 44

1

KONTROLLAUGE

 

60

319 278 99

4

ZYL.SHR I6KT M12 X 80

MOT 200

10.9

DIN

912

61

366 911 99

2

WEL-DICHTR.AS100X130X12

NB

!L

DIN 3760

63

717 498 44

1

NACHST.SCHL.BREMSE-FG10

 

22269305.tbl

1)

Paßscheibe zum Ausgleich der Toleranz; Tellerfedervorspannung (Teil-Nr. 31) 0,5 mm.

2)

Für den Einsatz bei erschwerten Umweltbedingungen.

3)

Bremswelle für Haltebremse und Fangbremse

4)

Anstatt der achtstelligen Bestell-Nr., hier die Teil-Nr. und Seitenzahl angeben

13

14

Feinhubmotor KBA 100 B4

15 14 4 5 6 7 8 9 10 12 13 1 40 55 41
15
14
4 5
6
7
8
9
10
12
13
1
40
55
41
51
48
43
50
52
2
3
44
45
54
42
46 47
49
22
23
60
16
18
20
18
19
17
21
24
25
31
29
30
32
36 37 38
34
35
33
27
28
41052644.eps

Feinhubmotor KBA 100 B4

Teil-Nr

Bestell-Nr

Stück

Bezeichnung

Werkstoff

Norm

1

342 524 99

1

SICHER.RING 24X1,2

 

FEDST

DIN

471

2

319 230 99

4

ZYL.SHR I6KT M 6 X 35

10.9

DIN

912

3

004 655 98

4

SG-SCHEIBE S 6

FEDST A2F

N01081399

4

069 603 84

1

LAGERSCHILD-AS-KB 100

KPL. (TEIL-NR. 5 - 8)

5

069 833 84

1

WEL-DICHTR. 32 X 52 X6

 

NB

N01186099

6

365 205 99

1

ZYL.ROLLAG.RNU 205

F = 32mm

WLZ-ST

DIN- 5412

7

364 008 99

1

AX.RIL.KUGELL.51108

WLZ-ST

DIN

711

8

069 832 84

1

WEL-DICHTR. 50 X60,5X5

NB

N01186099

9

069 815 84

1

SPRENGRING 32,0X1,3

FEDST

N01117399

10

069 808 84

1

DRUCKRINGE-KB 100 SATZ 1)

 

12

069 822 84

1

TELLERFED.PAKET-KB 100

13

069 776 84

1

FED- 5 X38 X 75 GBBL 663 N

 

14

1

STAENDER-KBA100B4 440V60

mit Kaltleiter, KPL. (TEIL-NR. 15) 1 ) 4) C 15 C 45 K

 

15

313 500 99

1

RINGSHR M 8

 

DIN

580

16

354 571 99

1

PASSFEDER B 8X 7X 20

DIN 6885

17

069 329 84

1

LAEUFER-KBA100B 4 GETR

1)

18

069 833 84

2

WEL-DICHTR. 32 X 52 X6

 

NB

N01186099

19

342 651 99

1

SICHER.RING 52X2

FEDST

DIN

472

20

365 205 99

1

ZYL.ROLLAG.RNU 205

F = 32mm KPL. (TEIL-NR. 18 - 20)

WLZ-ST

DIN- 5412

21

069 606 84

1

LAGERSCHILD-BS-KB 100

 

22

350 413 99

2

KERBNAGEL,SENK-A 2,6X 6

 

ST A2F

ISO- 8747

23

069 829 84

1

SCHILD-LE KB NEUTRAL AL

 

24

004 655 98

4

SG-SCHEIBE S 6

 

FEDST A2F

N01081399

25

319 237 99

4

ZYL.SHR I6KT M 6 X 55

10.9

DIN

912

27

069 791 84

1

BR.SCHEIBE-KEG.LEI. 532

KPL. (TEIL-NR. 28)

28

069 786 84

1

BREMSRING-KEG.532 ASBFR

29

069 714 84

1

SPANNMUTTER-KB 100

30

004 655 98

4

SG-SCHEIBE S 6

 

FEDST A2F

N01081399

31

319 227 99

4

ZYL.SHR I6KT M 6 X 20

10.9

DIN

912

32

342 602 99

1

SICHER.RING 21X1,2

FEDST

DIN

471

33

069 701 84

1

BREMSHAUBE-KB 100BEARB.

 

33

069 703 84

1

BREMSHAUBE-KB 100 ZN

2)

34

004 655 98

4

SG-SCHEIBE S 6

 

FEDST A2F

N01081399

35

319 237 99

4

ZYL.SHR I6KT M 6 X 55

10.9

DIN

912

36

069 719 84

1

JALOUSIE-KB 100

 

37

004 655 98

4

SG-SCHEIBE S 6

 

FEDST A2F

N01081399

38

329 058 99

4

ZYL.SHR M 6 X 12

4.8 A2F

DIN

84

40

069 806 84

1

RING,O- 58 X 2,5 MM 187

 

41

069 981 84

1

KLEKA.UNTERT.KB 100-125

42

007 239 98

4

VERSCHLUSS-SHR PG21 D

 

BAKELIT

N01181399

43

340 653 99

1

SCHEIBE A 6,4X 12 X1,6

140HV A2F

DIN

125

44

004 655 98

1

SG-SCHEIBE S 6

FEDST A2F

N01081399

45

329 058 99

1

ZYL.SHR M 6

X 12

4.8 A2F

DIN

84

46

004 655 98

2

SG-SCHEIBE S 6

 

FEDST A2F

N01081399

47

320 988 99

2

ZYL.SHR M 6

X 35

4.8 A2F

DIN

84

48

069 922 84

1

KLEMMENPLATTE-KB100-125

KPL. (TEIL-NR. 49, 50)

49

004 654 98

2

SG-SCHEIBE S 5

 

FEDST A2F C 15 A2F

N01081399

50

325 292 99

2

SCHNEIDSHR BM 5 X 16

DIN 7513

51

069 909 84

1

KABELDURCHFUEHRUNG

 

52

069 974 84

1

KLEKA.DECKEL-KB 100-125

54

069 997 84

1

STAENDERANSCHL.KB100125

KPL. (TEIL-NR. 40, 42 - 48, 51) KPL. (TEIL-NR. 41, 52) 0,30; 0,35; 0,40; 0,45; 0,50; 0,55 mm

 

55

069 985 84

1

KLEMMENKASTEN-KB100-125

60

100 151 84

3

FUEHLERLEHRE-SATZ

3)

22269306.tbl

1)

Bei der Bestellung eines Läufers oder Ständers muß zur Einstellung des Luftspaltes (0,30 mm mit Fühlerlehrensatz Teil-Nr. 60) ein Satz Druckringe (Teil-Nr. 10) mitbestellt werden

2)

Für den Einsatz bei erschwerten Umweltbedingungen, Bremsfläche verzinkt.

3)

Soll-Luftspalt zwischen Ständerbohrung und Läufer 0,30 mm

4)

Anstatt der achtstelligen Bestell-Nr., hier die Teil-Nr. und Seitenzahl angeben

15

Printed in Germany

Nachdruck, auch auszugsweise, nur mit Genehmigung der Mannesmann Dematic AG, 58286 Wetter

Änderungen vorbehalten

Mannesmann Dematic AG Postfach 67, 58286 Wetter Telefon (0 23 35) 92-0, Telefax (0 23 35) 92 76 76 Internet http://www.dematic.com

16