Sie sind auf Seite 1von 8
E r s a t z t e i l e H y d r

E r s a t z t e i l e

E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a

H y d r a n t e n

E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a
E r s a t z t e i l e H y d r a

EURO 2000 - RW0

EURO 2000 - RW0 Trennstelle AU Alle Innenteile des EURO 2000 RW-0 sind ohne Ausgraben des

Trennstelle AU

Alle Innenteile des EURO 2000 RW-0 sind ohne Ausgraben des Hydranten zu tauschen! Bei starrer Ausführung (A) ist der Kopf, bei der Umfahrausführung (AU) der gesamte Oberteil abzunehmen.

E25008033 Kolbenmutter E250RW00803.7 Gleitscheibe 61x41x1 E25008037
E25008033
Kolbenmutter
E250RW00803.7
Gleitscheibe 61x41x1
E25008037

Spindel RW-0

E200RW031

Kolben DN 80 E216RW00801

DN 100

E216RW01001

M8x45 + Mutter

Kippernuss E26008058 Spitzkappe inkl. Schraube E25008030 Gleitscheibe E26008067 O-Ring (Kopfbüchse) E26008014
Kippernuss
E26008058
Spitzkappe
inkl. Schraube
E25008030
Gleitscheibe
E26008067
O-Ring (Kopfbüchse)
E26008014
Kipperbrücke
DN 80
E26008055
Entlüftungsventil
DN 100 E26010053
E200111
Festkupplung
O-Ring
DN 80
E26008003
DN 100
E26010003
Deckkapsel
Dichtung f.
Deckkapsel
Zur Bestellung eines Artikels ist die
angegebene E-Nummer zu verwenden!
2

EURO 2000 - RW0

Allgemeine Ersatzteile RW-0

Spindel + Kolben

DN 80

E250RW008136

DN 100

E250RW010036

Bestellung unter: Tel.: Fax: 02622 / 22 797 - 17 02622 / 22 797 -

Bestellung unter:

Tel.:

Fax: 02622 / 22 797 - 17

02622 / 22 797 - 15

Mail: bbaron@krammer.eu

 

A

B

C

Festkupplung

E20026

E20019

E20015

Deckkapsel

E20028.1

E20021.1

E20017.1

Dichtung f. DK

E20029

E20022

E20018

Kette f. DK E25008023

Umfahrausführung AU:

Oberteil AU komplett:

bestehend aus:

Kopf kompl., Säule und Obergestänge kompl.

DN 80

E260SGG0801

DN 100

E260SGG1001

Anstelle von SGG, kann jede gewünschte Qualitätsstufe angegeben werden:

SGG, GGG, NGG, NNN, NAN

starre Ausführung A:

Gestänge komplett (A, RD 1,50):

DN 80

E250RW008072

DN 100

E250RW010072

Gestänge komplett (AU, RD 1,50):

Obergestänge 80/100 E260080701

Untergestänge DN 80 DN 100

E260RW008072

E260RW010072

Rep.Schraubensatz AU

DN 80

E20002

DN 100 (und alle NGG)

E20002.2

Zur Bestellung eines Artikels ist die angegebene E-Nummer zu verwenden!

E20002 DN 100 (und alle NGG) E20002.2 Zur Bestellung eines Artikels ist die angegebene E-Nummer zu
3
3

EURO 2000

EURO 2000 Alle Innenteile des EURO 2000 sind ohne Ausgraben des Hydranten zu tauschen! Bei starrer
EURO 2000 Alle Innenteile des EURO 2000 sind ohne Ausgraben des Hydranten zu tauschen! Bei starrer

Alle Innenteile des EURO 2000 sind ohne Ausgraben des Hydranten zu tauschen! Bei starrer Ausführung (A) ist der Kopf, bei der Umfahrausführung (AU) der gesamte Oberteil abzunehmen.

Entleerungsgummi E25008040 Haltering+Stift E25008032 M8x45 + Mutter E25008033 Kolbenmutter E25008034 Kolben
Entleerungsgummi
E25008040
Haltering+Stift
E25008032
M8x45 + Mutter
E25008033
Kolbenmutter
E25008034
Kolben Gussteil
DN 80
E25036081
DN 100
E25036102

Trennstelle AU

Spindel

Kolben Gummiteil

E20031

DN 80

E2160801

DN 100

E2161002

E20031 DN 80 E2160801 DN 100 E2161002 DN DN Kippernuss E26008058 Gleitscheibe E26008067

DN

DN

E20031 DN 80 E2160801 DN 100 E2161002 DN DN Kippernuss E26008058 Gleitscheibe E26008067 Kipperbrücke

Kippernuss

E26008058

Gleitscheibe

E26008067

Kipperbrücke

Spitzkappe

inkl. Schraube

E25008030

E26008067 Kipperbrücke Spitzkappe inkl. Schraube E25008030 80 E26008055 100 E26010053 E200111 E26008003 E26010003
80 E26008055 100 E26010053 E200111 E26008003 E26010003 Dichtung f. Deckkapsel
80
E26008055
100
E26010053
E200111
E26008003
E26010003
Dichtung f.
Deckkapsel

DN 100

E26008014

O-Ring (Kopfbüchse)

Entlüftungsventil

Festkupplung

O-Ring

DN 80

Deckkapsel

Zur Bestellung eines Artikels ist die angegebene E-Nummer zu verwenden!

4
4

EURO 2000

Allgemeine Ersatzteile EURO 2000

Spindel + Kolben

DN 80

E25008136

DN 100

E25010136

A

02622 / 22 797 - 15 Bestellung unter: Tel.: Fax: 02622 / 22 797 -

02622 / 22 797 - 15

Bestellung unter:

Tel.:

Fax: 02622 / 22 797 - 17

Mail: bbaron@krammer.eu

B

C

Festkupplung

E20026

E20019

E20015

Deckkapsel

E20028

E20021

E20017

Dichtung f. DK

E20029

E20022

E20018

Kette f. DK E25008023

Umfahrausführung AU:

Oberteil AU komplett:

bestehend aus:

Kopf kompl., Säule und Obergestänge kompl.

DN 80

E26008071

DN 100

E26010001

Gestänge komplett (AU, RD 1,50):

Obergestänge 80/100 E260080701

Untergestänge DN 80

E26008072

DN 100

E26010072

Rep.Schraubensatz AU

DN 80

E20002

DN 100

E20002.2

Zur Bestellung eines Artikels ist die angegebene E-Nummer zu verwenden!

starre Ausführung A:

Gestänge komplett (A, RD 1,50):

DN 80

E25008072

DN 100

E25010072

E-Nummer zu verwenden! starre Ausführung A: Gestänge komplett (A, RD 1,50): DN 80 E25008072 DN 100
E-Nummer zu verwenden! starre Ausführung A: Gestänge komplett (A, RD 1,50): DN 80 E25008072 DN 100
5
5

GG-Hydrant

GG-Hydrant Ausführung AU Alle Innenteile des Hydranten GG sind ohne Ausgraben des Hydranten zu tauschen! Bei
GG-Hydrant Ausführung AU Alle Innenteile des Hydranten GG sind ohne Ausgraben des Hydranten zu tauschen! Bei

Ausführung AU

Alle Innenteile des Hydranten GG sind ohne Ausgraben des Hydranten zu tauschen! Bei starrer Ausführung (A) ist die Spitzkappe, die Haube und die Kopfplatte, bei der Umfahrausführung (AU) der gesamte Oberteil abzunehmen.

Entleerungsgummi inkl. Schrauben E21108024 Haltering+Stift E25008032 M8x45 + Mutter E25008033 Kolbenmutter
Entleerungsgummi
inkl. Schrauben
E21108024
Haltering+Stift
E25008032
M8x45 + Mutter
E25008033
Kolbenmutter
E25008034
Reparaturdichtungssatz
inkl. Haltering

Spindel

DN 80

E20031

DN 80

E20008001

DN 100

E20010001

DN 100 E20010031 Spitzkappe Oberteil komplett inkl. Schraube inkl. Obergestänge E21008001 E211080510 Haube
DN 100 E20010031
Spitzkappe
Oberteil komplett
inkl. Schraube
inkl. Obergestänge
E21008001
E211080510
Haube
Schraube (2 Stk)
E21008003
E21108010
Mutter M16 (4 Stk)
Kopfplatte
E914
inkl. Entlüftungsventil
E21008036
Kopfplattendichtung
Stiftschraube
M16x35
E21108008
E21108037
Dichtung f. Trennstelle
Deckkapsel
E21008045
Dichtung f.
Zur Bestellung eines Artikels ist die
angegebene E-Nummer zu verwenden!
Deckkapsel
6
6

Festkupplung

GG-Hydrant

Allgemeine Ersatzteile GG

Spindel + Kolben

DN 80

E20008036

DN 100

E21010028

A

B

C

Festkupplung E20026

E20019

E20015

Deckkapsel E20028

E20021

E20017

Dichtung f. DK

E20029

E20022

E20018

Kette f. DK E25008023

Umfahrausführung AU:

Gestänge komplett (AU, RD 1,50):

Obergestänge 80/100 E21108052

Untergestänge DN 80

E21108053

DN 100

E21110053

Rep.Schraubensatz AU

DN 80/100

E20002.1

starre Ausführung A:

Gestänge komplett (A, RD 1,50):

DN 80

E21008040

DN 100

E21010040

Austauschsatz komplett

(Gestänge, Kolben, Kopfplattendichtung, Kopfplatte, Stiftschrauben+Muttern)

DN 80

E20008003

DN 100

E20010003

Kundenbetreuung: Thomas Schmidt Wien, NÖ, Bgld, Stmk Tel.: 0664 / 266 54 92 Herbert Schönecker
Kundenbetreuung:
Thomas Schmidt
Wien, NÖ, Bgld, Stmk
Tel.:
0664 / 266 54 92
Herbert Schönecker
Tel.:
0664 / 431 84 35

Bestellung unter:

Tel.:

Fax: 02622 / 22 797 - 17 Mail: bbaron@krammer.eu

02622 / 22 797 - 15

Technische Auskünfte:

Tel.:

Mail: technik@krammer.eu

02622 / 22 797 - 20

Tirol, Salzburg, OÖ, Vorarlberg, Kärnten

Zur Bestellung eines Artikels ist die angegebene E-Nummer zu verwenden!

7
7
Alle Abbildungen, technische Daten, Maße und Gewichte sind unverbindlich. Änderungen, die dem techn. Fortschritt dienen,
Alle Abbildungen, technische Daten, Maße und Gewichte sind unverbindlich. Änderungen, die dem techn. Fortschritt dienen,

Alle Abbildungen, technische Daten, Maße und Gewichte sind unverbindlich. Änderungen, die dem techn. Fortschritt dienen, behalten wir uns vor.

8
8

Ausg. 11/05