You are on page 1of 2

No

NOMBRE

Sistema de Devolucin de Impuestos


Guatemala, Guatemala
19-20 febrero 2013
CARGO
INSTITUCION

PAIS

E-MAIL

Jefe de la Seccin de Cuenta Corriente


Administracin Regional Centro Sur

Ministerio de Hacienda

HONDURAS

mvelasquez@dei.gob.hn

Jefe de Recaudacin y Cobranzas de


Grandes Contribuyentes

Ministerio de Hacienda

HONDURAS

mbaca@dei.gob.hn

Senovia Franco

Jefe del Depto. Recaudacin y


Cobranzas

Ministerio de Hacienda

HONDURAS

zlopez@dei.gob.hn

Martin Rivas

Director General de Ingresos

Ministerio de Hacienda

NICARAGUA

mrivas@dgi.gob.ni

Francisco Baltodano

Director de Fiscalizacin

Ministerio de Hacienda

NICARAGUA

fbaltodano@dgi.gob.ni

Maria Isabel Muoz

Directora Jurdica Tributaria

Ministerio de Hacienda

NICARAGUA

mimunoz@dgi.gob.ni

Marbely del Socorro Prez Ramos

Responsable de Devoluciones

Ministerio de Hacienda

NICARAGUA

maperez@dgi.gob.ni

Carlos Eduardo Alvarenga Caldern

Jefe del Depto. de Peticiones

Ministerio de Hacienda

EL SALVADOR

calvarenga@mh.gob.sv;
calvarenga66@gmail.com

Hugo Edgardo Grande Coln

Jefe de la Seccin Devoluciones IVA

Ministerio de Hacienda

EL SALVADOR

hgrande@mh.gob.sv

10

Napolen Alfonso Alvarez Ayala

Jefe del Depto. Pagos Directos

Ministerio de Hacienda

EL SALVADOR

napoleon.alvarez@mh.gob.sv

11

Iliana Chaves Arroyo

Subdirectora Tcnico Jurdica de la


Divisin de Recaudacin

Ministerio de Hacienda

COSTA RICA

chavesai@hacienda.go.cr

12

Vera Vargas

Subdirectora de Administracin Cuenta


Integral y Devoluciones

Ministerio de Hacienda

COSTA RICA

vargascv@hacienda.go.cr

13

Hazel Palma Ramrez

Profesional III de la Subdireccin de


Administracin Cuenta Integral y
Devoluciones

Ministerio de Hacienda

COSTA RICA

palmarh@hacienda.go.cr

Mario Velsquez Prez

Maritza Argentina Baca Chacn

Auditor Fiscal III

Ministerio de Economa y
Finanzas

PANAMA

bsevillano@mef.gob.pa

Emelina Santos

Jefe del Departamento de Devolucin


de Impuestos

Ministerio de Economa y
Finanzas

PANAMA

eesantos@mef.gob.pa

16

Rosa Severino

Encargada del Depto. Crditos y


Compensaciones

Ministerio de Hacienda

REPUBLICA DOMINICANA

rseverino@dgii.gov.do

17

Marcos Domnguez

Encargado del Depto. Crditos y


Compensaciones de Grandes
Contribuyentes

Ministerio de Hacienda

REPUBLICA DOMINICANA

mdominguez@dgii.gov.do

18

Pedro Santos

Coordinador de Crditos y
Compensaciones

Ministerio de Hacienda

REPUBLICA DOMINICANA

pesantos@dgii.gov.do

19

Miguel Espaillat

Encargado del Departamento de Planes


Masivos

Ministerio de Hacienda

REPUBLICA DOMINICANA

mespaillat@dgii.gov.do

20

Irma Aracely Hidalgo Barrios de Velsquez

Profesional de Gestin

SAT

GUATEMALA

iahidalg@sat.gob.gt

21

Mara del Carmen de Len Chavez de Cortez

Jefe de Divisin de Recaudacin y


Gestin de la Gerencia Regional Central

SAT

GUATEMALA

mcdeleon@sat.gob.gt

22

Aura Lizeth Barahona Jacome de Hernndez

Jefe de Unidad de Control Aduanero Ex


Post del Depto. Operativo de la
Intendencia de Aduanas

SAT

GUATEMALA

albaraho@sat.gob.gt

23

Titov Sigfrido Lopez

Jefe del Departamento de Gestin


Aduanera de la Intendencia de Aduanas

SAT

GUATEMALA

tslopeza@sat.gob.gt

24

Jos Daniel Acevedo Vivar

Gerente de Contribuyentes Especiales


Grandes

SAT

GUATEMALA

jdaceved@sat.gob.gt

25

Elder Hermelindo Fuentes Garca

Gerente de Contribuyentes Especiales


Medianos

SAT

GUATEMALA

ehfuente@sat.gob.gt

26

Lesvia Maril Reyes Espina

SAT

GUATEMALA

lmreyese@sat.gob.gt

27

Werni Danilo Reyes Rodrguez

SAT

GUATEMALA

wdreyesr@sat.gob.gt

14

Bernab Sevillano

15

Jefe del Depto. de Evaluacin y Control


Interno de la Intendencia de
Fiscalizacin
Asistente Administrativo del Depto. de
Gestin de Riesgo de la Intendencia de
Fiscalizacin