Sie sind auf Seite 1von 1

2014_06_16 HOBART GmbH, Auswahl Lieferanten Marketing Info

Supplier

Street

Place

DEMAG CRANES & COMPONENTS


TALSTRASSE 1
KORNTAL
JOHANN-MAUS-STRASSE
DITZINGEN
2
TRUMPF WERKZEUGMASCHINEN
FARO EUROPE GMBH & CO.KG
LINGWIESENSTRASSE 11/2
KORNTAL-MUENCHINGEN
ALEXANDER BUERKLE GMBH & CO.KG
IM DRACHENACKER 5 OFFENBURG
MAERTIN & CO.AG
MOOSWALDALLEE 12 FREIBURG
SIEMENS AG
HABSBURGERSTRASSE 132
FREIBURG
FRIEDRICH STREB
POSTFACH 2367
OFFENBURG
BLANCO PROFESSIONAL GMBH + CO KG
POSTFACH 1310
OBERDERDINGEN
REIFF TECHNISCHE PRODUKTE GMBH
INDUSTRIESTRASSE 15 OFFENBURG
KIST BROSYSTEME GMBH
POSTFACH 1765
OFFENBURG
SCHENKER DEUTSCHLAND AG
ELSAESSER STRASSE 14BAD KROZINGEN
SCHRAUBEN-JAEGER AG
POSTFACH 210552
KARLSRUHE
HOFFMANN GOEPPINGEN QUALITAETSWERKZEUGE
ULMERGMBH
STR. 70& CO.KG GPPINGEN
Adolf WUERTH GmbH & Co.KG
FERDINAND-LASSALLE-STRASSE
KNZELSAU
55
NESTLER WELLPAPPE
POSTFACH 1905
LAHR
STRAUB-VERPACKUNGEN GMBH
POSTFACH 20
BRAEUNLINGEN
PRODINGER VERPACKUNGEN
POSTFACH 1108
GUNDELFINGEN
MINIMAX GMBH & CO.KG
HAUSENER WEG 6
FREIBURG
HILTI DEUTSCHLAND GMBH
MARLENER STRASSE 2 OFFENBURG
DHL FREIGHT GMBH
BREISGAUALLEE 10
HERBOLZHEIM
RS COMPONENTS GMBH
POSTFACH 1365
MOERFELDEN-WALLDORF
LEITWERK AG
IM ETTENBACH 13A APPENWEIER
HEYMAN MANUFACTURING GMBH
POSTFACH 110504
GIESSEN
IMTECH DEUTSCHLAND GMBH & CO. KG
KARL-KAMMER-STRASSE
LAHR
9
HERZOG ETIKETTEN KG
GROSSE AHLMUEHLE 6ROHRBACH
KLAUS-CONRAD-STR. 1HIRSCHAU
CONRAD ELECTRONIC SE
3D MESSTECHNIK
CARL-ZEISS-STRAE 18 B
OFFENBURG
LYRECO
LYRECO STRASSE 4
BARSINGHAUSEN
FREWA SICHERHEITSTECHNIK GMBH
HAUPTSTRASSE 21
ORTENBERG
MEWA TEXTIL-SERVICE AG & CO.OHG
HERRMANN-GEBAUER-STRASSE
MEISSENHEIM
5

PLZ

Country

70825
71254
70825
77656
79108
79104
77613
75038
77656
77607
79189
76155
73037
74650
77909
78199
79190
79111
77656
79336
64528
77767
35350
77933
76865
92242
77656
30890
77799
77974

GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY
GERMANY

Contact
Telephone
Person
number
Mr. Christian Renz
(0049)7118603325
Mrs. Charlotte Buchert (0049)715630330123
Mr. Joaquin Rodriguez (0049)71509797406
B. Vollmer
(0049)781967012
Mr. Mario Limone
(0049)7615145629
Ms. Hertha Lautner
(0049)7111376427
Mr. Hans-Jrgen Dries (0049)78127119
Mr. Thomas Gans
(0049)70454481309
Mr. Simon Osswald
(0049)7819691826
Mr. Adalbert Schwendemann
(0049)78196180
Mr. Christian Bohnert (0049)76339230388
Mr. Volker Steurer
(0049)7852933633
Mr. Feisst
(0049)7161-622-118
Nils Seidel
07940/15-0
Ms. Julia Teufel
(0049)7821276272
Ms. Simone Bogenschuetz
(0049)7719202232
Mr. Hubertus Ruff
(0049)1752227635
Mr. Krause
(0049)7614556411
Mr. Thomann
01738533597
Mr. Bruno Dietrich
(0049)7643904122
Mr. Alfred Lehn
(0049)6105401796
Mr. Daniel Sester
(0049)7805918158
Mr. Roehrsheim
(0049)1638483916
Mr. Wilfried Strauss
(0049)7821 50690
Mr. Grunau
(0049)6349962122
(0049)9604408988
Mr. Wagner
(0049)7819904727
Mr. Gunnar Koslowski (0049)51055835504
Mr. Frei
(0049)7819399990
Mr. Bartl
(0049)782430422

Email

Category

christian.renz@terex.com
Machinery and equipment
charlotte.buchert@de.trumpf.com Machinery and equipment
joaquin.rodriguez@faroeurope.com Machinery and equipment
b.vollmer@alexander-buerkle.de Machinery and equipment
mario.limone@maertin-freiburg.de Machinery and equipment
hertha.lautner@Siemens.com
electronic
Hans-Juergen.Dries@friedrich-Streb.de
Machinery and equipment
thomas.gans@blanco.de
simon.osswald@reiff-gruppe.de
Machinery and equipment
Adalbert.Schwendemann@kist.de Other company we buy products/services from
christian.bohnert@dbschenker.com Transport and logistics
Volker.Steurer@Schrauben-Jaeger.deRaw Material
A.Feisst@hoffmann-group.com
Machinery and equipment
nils.seidel@wuerth.com
Other company we buy products/services from
julia.teufel@nestler-wellpappe.de Packaging
simone.bogenschuetz@straub-verpackungen.de
Packaging
hubertus.ruff@prodinger.eu
Packaging
fischersa@minimax.de
Site services
markus.thomann@hilti.com
Site services
bruno.dietrich@dhl.com
Transport and logistics
alfred.lehn@rs-components.com Other company we buy products/services from
info@leitwerk.de
IT-Hardware
j.roehrsheim@heyman.de
Other company we buy products/services from
Wilfried.Strauss@imtech.de
Elektroinstallation
grunau@herzogetiketten.de
Etiketten
Kundenbetreuung@conrad.de
Other company we buy products/services from
info@3d-messtechnik.de
Site services
gunnar.koslowski@lyreco.com
Bromaterial
info@frewa-sicherheit.de
Site services
joerg.bartl@vertrieb.mewa.de
Textil-Management