Sie sind auf Seite 1von 521

Wichtige Hinweise zur Handhabung dieser Ersatzteilliste

A Aufbau dieser Ersatzteilliste


1. bersichtsbildtafel
Dieser Ersatzteilliste geht eine bersichtsbildtafel voraus, auf der die Hauptbaugruppen (z.B.: A fr Fahrwerk) bezeichnet sind.
Den entsprechenden Buchstaben der Hauptbaugruppen finden Sie in dem Feld Gruppen wieder.
Der Aufbau des nachfolgenden Inhaltsverzeichnisses entspricht dem der bersichtsbildtafel. Die Hauptbaugruppen sind hier
weiter gegliedert in Baugruppen und Unterbaugruppen.
2. Bildtafel / Stckliste
Jede Baugruppe oder Unterbaugruppe wird mit einer oder mehreren Bildtafeln und den dazugehrigen Stcklisten vollstndig
beschrieben. Somit kann das Einzelteil gezielt ber das Inhaltsverzeichnis und dann ber die Bildtafel / Stckliste bestimmt
werden.

B Erluterung zu Bildtafel und Stckliste


1. Bildtafel
1.1. Abbildung
Die Bildliche Darstellung ist fr die Ausfhrung im Einzelnen nicht verbindlich.
nderungen im Zuge technischer Weiterentwicklung behalten wir uns vor.
1.2. Querverweise
1.2.1. Unterbaugruppen, die aus Grnden der bersichtlichkeit nicht auf der Baugruppen-Bildtafel in Einzelteilen dargestellt
werden knnen, haben neben der Positionsnummer einen Querverweis auf die untergeordnete Bildtafel
(z.B.: K08.01).
An Einzelteile angrenzende Positionen, die aus Platzgrnden nicht in einer Bildtafel
dargestellt werden knnen, erhalten einen Querverweis.

Zur verdeutlichung wird in den meisten Fllen zustzlich zum Querverweis eine
Phantom-Darstellung (Strich-Punkt-Linie) gewhlt.
1.3. Anziehdrehmoment
Verbindungen, die mit einem bestimmten Drehmoment anzuziehen sind, erhalten neben der Positionsnummer auf der Bildtafel
die Angabe des Anziehdrehmomentes
(z.B.: MA = 32Nm).
2. Textseite
2.1. Kaskadenkode
Positionen ohne Punkt vor der Benennung sind selbststndige Ersatzteile. Positionen mit Punkt vor der Benennung sind Teile
die zum Lieferumfang der bergeordneten Positionen gehren.
Beispiel:
Pos.
1
2
3
4
5
6

Teil-Nummer
4146232O
4146623K
4108338A
4198246A
4198812A
4146234C

Anzahl
1
4
1
1
1
2

Benennung
Bereifung, kpl.
.Rad kpl.
..Reifen, schlauchlos
..Scheibenrad
..Ventil
.Distanzscheibe

Bestellen Sie Teil 1 - Bereifung kpl. gehren zum Lieferumfang automatisch die
Teile 2 bis 6.
Bestellen Sie Teil 2- .Rad kpl. gehren zum Lieferumfang automatisch die Teile
3 bis 5.
Bestellen Sie Teil 4-..Scheibenrad, erhalten Sie nur das Einzelteil Pos. 4.
In der Bildtafel ist die Zusammengehrigkeit mittels einer Klammer gekennzeichnet.

2.2 Abkrzungen
Es bedeuten:
kpl.
n.B.
--->.....
.....--->

= komplett
= nach Bedarf
= bis Serie
= ab Serie

C Ersatzteilbestellung
Fr eine einwandfreie und schnelle Erledigung von Ersatzteilbestellungen,sind
nachfolgende Angaben unbedingt erforderlich:
1. Fahrzeug-Ident.-Nr.:
Die Fahrzeug-Ident.-Nr. ist dem Typenschild zu entnehmen. Die letzten drei
Ziffern der Fahrzeug-Ident.-Nr. kennzeichnen die Seriennummer des Gertes.
Beispiel: W09F06E01VBA08515

2.Stckzahl
3. Teil-Nummer
Bei Teilen von Aggregaten, wie Motor, Getriebe, Achsen, Pumpen bitte zustzlich
Fabrik-Nr. und wenn vorhanden, die Typenbezeichnung angeben.
4.Benennung
5.Versandart

6. Bestell-Beispiel
Fahrzeug-Ident.-Nr.
Stckzahl
Teil-Nr.:
Benennung:
Versandart:

W09F06E01VBA08515
1
4108842A
Seilzug
Express

7. Firmenverbindung
Mecalac Baumaschinen GmbH
Am Friedrichsbrunnen 2
D-24782 Bdelsdorf
Tel.: 04331 / 351-327 Ersatzteilbestellung
351-325 Monteureinsatz und
351-380 Technische Beratung
Telefax:

351376 Ersatzteilbestellung

AS11_14_11S

HAUPTGRUPPEN
K
Aufbauten
Cabin
Cabine

GRUPPE UEBERSICHT

S
Sonderausstattung
Special equipment
Options

R
Zylinder
Cylinder
Verins

F
Motor
Engine
Moteur

C
Schaufelarm
Bucket assembly
Bras
E
Anlagen
Hydraul./ Electr. Systems
Systmes hydraul./ lectr.

B
Bedienorgane
Control organs
Freins/Accelerateur/Joystick

T/U
Anbaugerte
Attachments
Accessoires

H
Werkzeuge/ Schilder
Tools/ Sign
Outils/ Signalisation
A
Fahrwerk
Chassis
Chssis

U
Wartungs- und Betriebsmittel
Maintenance and operation parts
quipement de maintenance et faire

AS11_14_11S
A
A08
A08.01 AS14_11S
A08.02 AS14_11S
A08.03 AS14_11S
A08.04 AS14_11S
A08.05 AS14_11S
A08.06 AS14_11S
A10
A10.01 AS11
A10.02 AS11
A10.03 AS11
A10.04 AS11
A10.05 AS11
A10.06 AS11
A10.07 AS11
A15
A15 AS14

AS11/14/11S
AS11/14/11S
A15 AS11/11S
AS11/11S
AS11/11S
AS11S
AS11S
AS11/14/11S
AS11/14/11S
A07
A09
A09.01 AS14_11S
A09.02 AS14_11S
A09.03 AS14_11S
A09.04 AS14_11S
A09.05 AS14_11S
A09.06 AS14_11S
A09.07 AS14_11S
A09.08 AS14_11S
A09.09 AS14_11S
A09.10 AS14_11S
A09.11 AS14_11S
1

INHALTSVERZEICHNIS
FAHRWERK
VORDERACHSE KPL.
ANTRIEB
LAMELLEN-SPERRDIFFERENTIAL
ACHSBRCKE
GELENKGEHAEUSE
ABTRIEB
LENKUNG
V-ACHSE APL-R 755
ANTRIEB
LAMELLEN-SPERRDIFFERENTIAL
ACHSBRUECKE
GELENKGEHAEUSE
ABTRIEB
LENKUNG
FESTSTELLBREMSE
RAEDER UND REIFEN
RAEDER UND REIFEN
RAD, KPL. RECHTS 17.5- 25 E91 12 PR
RAD KPL. LINKS 17.5-25 12 PR
RAD KPL. RECHTS, 17.5-25 12 PR
RAD KPL. 17.5 R25 XHA MICHELIN
RAD KPL. LINKS 17.5-25 12PR
RAD KPL. 455/ 70 R24 DUNLOP SPT9
RAEDER UND REIFEN
RAD KPL. LINKS 15.5-25 10 PR
RAD KPL. RECHTS, 15.5-25 10 PR
RAD KPL. LINKS 15.5-25 12 PR
RAD KPL. RECHTS 15.5-25 12 PR
RAD KPL. LINKS 17.5-25 12PR
RAD KPL. 455/ 70 R24 DUNLOP SPT9
STUETZVENTILSCHALTUNG
HINTERACHSE KPL.
ANTRIEBSGEHAEUSE
ANTRIEB
GEHAEUSE, KPL.
KUPPLUNG
LAMELLENBREMSE
PLANETENTRIEB
ABSCHALTUNG
STRIRNTRIEB
SCHMIERPUMPE
ABTRIEB
ACHSEINSATZ

A09.12 AS14_11S
A09.13 AS14_11S
A09.14 AS14_11S
A09.15 AS14_11S
A09.16 AS14_11S
A11
A11.01 AS11
A11.02 AS11
A11.03 AS11
A11.04 AS11
A11.05 AS11
A11.06 AS11
A11.07 AS11
A11.08 AS11
A11.09 AS11

DIFFERENTIAL
ACHSBRUECKE
GELENKGEHAEUSE
ABTRIEB
LENKUNG
HINTERACHSE KPL.
GEHAEUSE, KPL.
ANTRIEB
ABTRIEB
ACHSEINSATZ
DIFFERENTIAL
ACHSBRUECKE
GELENKGEHAEUSE
ABTRIEB

B
B01
B01.01
B01.02
B01.03
B02
B03
B05

BEDIENORGANE
BETRIEBSBEMSE
BETRIEBSBREMSE BETAETIGUNG
BETRIEBSBREMSE HYDRAULIK (AS14/AS11S
BETRIEBSBREMSE HYDRAULIK (AS11)
SCHWENKBETAETIGUNG
INCHUNG
GASBETAETIGUNG

C
C00

SCHAUFELARM
SCHAUFELAGGREGAT
SCHAUFELSTELLUNGSANZEIGE
WECHSELVORRICHTUNG KPL.
HYDRAULIKANLAGE WECHSELVORRICHTRUNG
SCHWENKWERK

C09
C09.01
C10
E
E01
E03
E03.01
E03.01.01 AS14
E03.01.01 AS11/11S
E03.01.03
E03.01.02
E03.02
E03.02.03
E03.02.01

ANLAGEN
ELEKTROANLAGE
BATTERIEKABELBRUECKE
HYDRAULIKANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
WEGEVENTIL
WEGEVENTIL
WEGEV. 4-FA 1664-01028 AUF 220 BAR
STEUERVENTIL 1-FACH KPL.
VORSTEUERANLAGE
VORSTEUERGERAET 2-FACH
VORSTEUERGERAET 2-FACH

AS11_14_11S

INHALTSVERZEICHNIS

E03.02.02
VORSTEUERGERAET 2-FACH LINKS
E03.02.04
VORSTEUERGERT 2-FACH
E03.04II
FAHRHYDRAULIK (AS11)
E03.04.04
VERSTELLPUMPE
E03.04.04-02
VERSTELLUNG KPL.
E03.04.04-03
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN
E03.04.01-03.03
ABSCHALTVENTIL
E03.04.04-04
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
E03.04.04-05
4/3 WEGEV.
E03.04.04-05.01
VENTILGEHUSE MIT ZUBEHR
E03.04.04-07
REGELPATRONE
E03.04.09
VERSTELLPUMPE
E03.04.09-01
TRIEBWERK KPL.
E03.04.09-02
VERSTELLUNG KPL.
E03.04.09-02.01
STELLKOLBEN KPL.
E03.04.09-03
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.
E03.04.08-03.03
ABSCHALTVENTIL
E03.04.09-04
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
E03.04.09-05
4/3 WEGEVENTIL 24V
E03.04.09-05.01
VENTILGEHUSE MIT ZUBEHR
E03.04.05
VERSTELLMOTOR KPL.
E03.04.05-02
VERSTELLUNG KPL.
E03.04.05-02.01
STEUERTEIL KPL.
E03.04.05-02.02
SPUEL-UND SPEISEDRUCKVENTIL KPL.
E03.04III
FAHRHYDRAULIK (AS11S/14 35 & 25 KM/H
E03.04.01
VERSTELLPUMPE
E03.04.01-02
VERSTELLUNG KPL.
E03.04.01-03_AS14_11SANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN
E03.04.01-03.01
BEGRENZUNGSVENTIL
E03.04.01-03.02
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK
E03.04.01-03.03
ABSCHALTVENTIL KPL.
E03.04.01-04
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
E03.04.01-05
WEGEVENTIL
E03.04.01-05.01
VENTILGEHAEUSE ZUBEHOER ZU 57.11E03.04.01-07
REGLERPATRONE
E03.04.01-08
HYDRAULIKLEITUNG
E03.04.07
VERSTELLPUMPE
E03.04.07-02
VERSTELLUNG KPL.
E03.04.07-03
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.
E03.04.07-03.01
BEGRENZUNGSVENTIL
E03.04.07-03.02
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK
E03.04.07-03.03
ABSCHALTVENTIL KPL.
E03.04.07-04
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
E03.04.07-05
4/3 WEGEV. 02014600-515.12.24.56
0

E03.04.08-05.01
E03.04.07-07
E03.04.07-08
E03.04.08
E03.04.08-02
E03.04.08-02.01
E03.04.08-03
E03.04.08-03.03
E03.04.08-04
E03.04.08-05
E03.04.08-05.01
E03.04.08-08
E03.04.02
E03.04.02-02
E03.04.02-02.01
E03.04.03
E03.04.06
E03.05
E03.06
E03.06.01

VENTILGEHAEUSE MIT ZUBEHOER


REGLERPATRONE
HYDRAULIKLEITUNG KPL.
VERSTELLPUMPE
VERSTELLUNG KPL.
STELLKOLBEN KPL.
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.
ABSCHALTVENTIL
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
4/3 WEGEV. 02014600-515.12.24.56
VENTILGEHAEUSE MIT ZUBEHOER
HYDRAULIKLEITUNG KPL.
VERSTELLMOTOR KPL.
VERSTELLUNG KPL.
STEUERTEIL KPL.
SPUEL- U. SPEISEDRUCKVENTIL
DREHINCHVENTIL
GETRIEBESCHALTBLOCK
LENKHYDRAULIK KPL.
PENDELACHSABSTUETZUNG
STUETZVENTIL

F
F01.01 AS14
F01.01 AS11_11S
F01.03
F01.04
F01.05 AS11/11S
F01.06 AS14
F01.07
F01.09
F01.08
F01.10
F01.11

MOTOR
MOTOR BF4M1012EC 79 KW2300U/MIN24V
MOTOR BF4M 1012E 61KW 2300U/MIN 24V
MOTORLAGERUNG KPL.
KUPPLUNG KPL.
ABDECKBLECH KPL.
LADELUFTKUEHLER
ABGASANLAGE KPL.
KRAFTSTOFFANLAGE KPL.
LUFTFILTERANLAGE
WASSER-OELKUEHLER KPL.
HEIZUNGSANLAGE

H
H01
H02
H02.01
H02.02
H02.03
H02.04
H02.05
H02.06

WERKZEUGE/ SCHILDER
WERKZEUGE
BESCHILDERUNG
BESCHILDERUNG DEUTSCH
BESCHILDERUNG FRANZOESISCH
BESCHILDERUNG HOLLAENDISCH
BESCHILDERUNG SCHNELLAEFER 25KM/H
BESCHILDERUNG SCHNELLLAEUFER 38KM/H
BESCHILDERUNG ENGLISCH

AS11_14_11S

INHALTSVERZEICHNIS

H02.07
H02.08
H02.09
H02.10
H02.11
H02.12

BESCHILDERUNG POTUGIESISCH
BESCHILDERUNG SPANISCH
BESCHILDERUNG DAENISCH
BESCHILDERUNG SCHWEDISCH
BESCHILDERUNG NORWEGISCH
BESCHILDERUNG FRANZOESISCH MANITOU

S18
S50
S55
S56
S57
S59

DRUCKLOSE RUECKLAUFLEITUNG
HUBBEGRENZUNG
ANTIKOLLISIONSEINRICHTUNG
DAUERSCHALTUNG ZUSATZHYDRAULIK
ZUSATZHYDRAULIK FRONTBAGGER
VERRIEGELUNG SCHNELLWECHSELVORRICHTU

K
K01
K01.01
K02
K02.01 AB S.621
K02.01 BIS S.620
K02.02 AB S.621
K02.02 BIS S.620
K02.03
K03
K04
K07
K08

AUFBAUTEN
FAHRERHAUSUNTERTEIL
FAHRERSITZ KPL.
FAHRERHAUSOBERTEIL
TUER
TUER RECHTS KPL.
TUER
TUER LINKS KPL.
SONNENDACH
MOTORHAUBE KPL.
HAUBENANSCHLUSSGEHAEUSE
KRAFTSTOFFTANK
HYDRAULIKOELTANK
RUECKLAUF-SAUGFILTER SYMB.H4

T/ U
T06
T08
T14
T14.01
T15
T16
T17

ANBAUGERAETE
HUBGABEL WECHSELRAHMEN
HUBGABEL WECHSELRAHMEN
FRONTBAGGER KPL.
HYDRAULIKANLAGE FRONTBAGGER
LASTHAKEN KPL.
LASTHAKEN KPL.
HYDRAULIKHAMMER
HYDR.-HAM.M.AUFHAENG.HM190KL.ANSCHL.
HYDRAULIKANLAGE FUER HYDRAULIKHAMMER
HYDR.-HAM.M.AUFHAENG.HM190GR.ANSCHL.
HYDRAULIKANLAGE FUER HYDRAULIKHAMMER
HYD.-HAMMER M. AUFHAENG. HM170V ECO
HYDRAULIKANLAGE FUER HYDRAULIKHAMMER
GREIFERAUSLEGER KPL.
HYDRAULIKANLAGE FUER GREIFERAUSLEGER
GREIFERAUSLEGER KPL.
HYDRAULIKANLAGE GREIFERAUSLEGER
HYDRAULIKANLAGE GREIFERAUSLEGER
DREHMOTOR
GREIFER
GREIFER KM 605-150 2 BR=325
GREIFER BR=400
GREIFER BR=500
GREIFER KM 605-350 BR=650
GREIFER KM 605-450 BR=800
TIEFLOEFFEL
TIEFLOEFFEL, 400MM 0,095M
TIEFLOEFFEL, 500MM 0,125M
TIEFLOEFFEL, 600MM 0,158M
TIEFLOEFFEL, 700MM 0,190M
TIEFLOEFFEL, 300MM 0,065M
SCHAUFEL MIT ZAEHNEN
SCHAUFEL 1,35M M.Z. 2400BREIT
SCHAUFEL 1,1 M M.Z. 2400BREIT
SCHAUFEL OHNE ZAEHNE
SCHAUFEL 1,35M O.Z. 2400BREIT

R
R01
R02 AS14
R03 AS14
R04
R05 AS11/11S
R06 AS11/11S
R07
R08 AS14
R09 AS11/11S
R10
R11 AS14
R12 AS14
R13

ZYLINDER
STUETZZYLINDER KPL.
HUBZYLINDER KPL.
KIPPZYLINDER KPL.
SCHWENKZYLINDER KPL.
HUBZYLINDER KPL.
KIPPZYLINDER KPL.
ZYLINDER FRONTBAGGER
KIPPZYLINDER KPL.
KIPPZYLINDER KPL.
STUETZZYLINDER KPL.
HUBZYLINDER KPL.
KIPPZYLINDER KPL.
SCHWENKZYLINDER KPL.

S
S07
S12
S13
S17.01
S17.02
S17.03

SONDERAUSSTATTUNG
ABKIPPSPERRE
2. ZUSATZHYDRAULIKKREIS
HUBWERKSFEDERUNG
ROHRBRUCHSICHERUNG FR HUBZYLINDER
ROHRBRUCHSICHERUNG KIPPZYLINDER
SPEICHERANLAGE FUER ROHRBRUCHSICHERU
1

T17.01
T17.01
T17.01
T21
T21.01
T22
T22.01
T22.02
T22.03
T22.04

T30

T43

T44

AS11_14_11S

INHALTSVERZEICHNIS
SCHAUFEL 1,1 M O.Z. 2400BREIT
MEHRZWECKSCHAUFEL MIT ZAEHNEN
HYDRAULIKANLAGE MEHRZWECKSCHAUFEL
LEICHTGUTSCHAUFEL MIT ZAEHNEN
SCHAUFEL 1,60 M M.Z. 2400BR KAT III
SCHAUFEL 2,00 M M.Z. 2400BREIT
LEICHTGUTSCHAUFEL OHNE ZAEHNE
SCHAUFEL 1,60 M O.Z. 2400BR KAT III
SCHAUFEL 2,00 M O.Z. 2400BREIT
SCHAUFELSCHUTZ
SCHAUFELSCH.24V F.LEICHTGUTSCHAUF.
SCHAUFELSCHUTZ

T48
T48.01
T50

T51
T51
T51
U01
U02

U
U04

10

WARTUNGS-UND BETRIEBSMITTEL
FILTERSAETZE

AS11_14_11S

FAHRWERK

GRUPPE A

AS11_14_11S

FAHRWERK

GRUPPE A

AS11_14_11S

FAHRWERK

GRUPPE A

AS11_14_11S

FAHRWERK

POS ERSATZTEIL
1
3
4
5
6
7
8
9
10
.
.
11
.
.
12
.
13
15
16
17
18
19
20
.
.
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
.
.
.
33
34
35
15

ANZ. BEZEICHNUNG

4109431A_AS14_11S
4110032A_AS11
7256982A
7056994A
AS11_14_11S_A15
4145334O
7388539A
7095577A
4106104A
4106104A
4108718A
7047817A
7047817A
7074680A
7274682A
7274682A
4108760A_AS14_11S
4182994A_AS11
4147291C
7009158A
4145592C
7356986A
4108535A_AS14
4108535A_AS11
4108535A_AS11S
4191995A
4110360A
4198245A
4125156A
4146506O
4146590C
7092949A
4108720A
4108721A
4187746A
7027093A
4146402O
4191841A
4188743A
5726021A
4147168C
7092948A
7288671A

1,00
1,00
8,00
8,00
1,00
1,00
5,00
3,00
1,00
1,00
1,00
8,00
8,00
8,00
18,00
10,00
1,00
1,00
2,00
8,00
4,00
4,00
2,00
2,00
2,00
6,00
4,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
2,00

SERIE

VORDERACHSE KPL.
V-ACHSE APL-R 755
SECHSKANTMUTTER - M 20 SECHSKANTSCHRAUBE
RAEDER UND REIFEN
STUETZVENTILSCHALTUNG
SCHEIBE - 8 SECHSKANTSCHRAUBE - M12X 25 GELENKWELLE
GELENKWELLE
GELENKWELLE
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 30 -10.9
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 30 -10.9
SECHSKANTSCHRAUBE
SECHSKANTMUTTER
SECHSKANTMUTTER
946(0)->
HINTERACHSE KPL.
HINTERACHSE KPL.
STUETZZYLINDERAUFNAHME MOD-NR. 12527
SECHSKANTSCHRAUBE - M16X 50 BOLZEN
SPANNSTIFT
HYDR.-ZYLINDER
580->(0)
HYDR.-ZYLINDER
628->(0)
HYDR.-ZYLINDER
628->(0)
PASSSCHEIBE
SCHEIBE D 50 / D 76 X 4,0
GELENKLAGER
SCHEIBE
PENDELBOLZEN KPL.
BUNDBUCHSE
SECHSKANTSCHRAUBE - M16X110 BREMSSCHLAUCH AD 3,2X1650
BREMSSCHLAUCH AD 3,2X2300
SCHLAUCHHALTER
SCHMIERNIPPEL AM 10X1
RAHMEN KPL.
ANSCHWEISSPLATTE
ANSCHWEISSPLATTE
ANSCHWEISSPLATTESP I
HALTER FUER ADAPTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M12X 45 SECHSKANTMUTTER - M 12 -

POS ERSATZTEIL
36
.
.
.
.
37
.
38
39
40
.
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72

4146504O
4146593K
4195407A
4134815C
7095283A
7008692A
7008692A
7008723A
7386282A
7274633A
7274633A
1108582A
4191296A
4146503O
4146502O
7009267A
4198206A
4198207A
1108579A
7009088A
4134815C
4134815C
4134815C
4134815C
1108584A
4174488A
4174488A
4174488A
4195281A
7085766A
7374635A
7285767A
4197004A
4197003A
7098509A
7330497A
7388514A
7286281A
4169916A
7009157A
7097100A
7288525A
4198209A

GRUPPE A
ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
1,00
2,00
2,00
4,00
18,00
12,00
24,00
52,00
46,00
52,00
1,00
1,00
1,00
1,00
8,00
1,00
1,00
1,00
6,00
0,90
0,20
0,10
1,10
1,00
4,60
1,70
0,40
2,00
4,00
4,00
4,00
1,00
1,00
4,00
4,00
4,00
4,00
1,00
2,00
2,00
6,00
1,00

TRITTSTUFE
STUFE GESCHW.
TRITTSTUFENHALTER
BEFESTIGUNGSPLATTE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 40 FLACHRUNDSCHRAUBE
FLACHRUNDSCHRAUBE
FLACHRUNDSCHRAUBE - M 8X 30 SCHEIBE - 8,4 SECHSKANTMUTTER - M 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 KOTFLUEGEL VORNE RECHTS
GUMMIDICHTUNG
LAMPENHALTER RECHTS KPL.
LAMPENHALTER LINKS KPL.
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 30 HAUPTSCHEINWERFER, RECHTS 24 V
HAUPTSCHEINWERFER, LINKS 24 V
VERSCHLUSSKLAPPE RECHTS
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 25 BEFESTIGUNGSPLATTE
BEFESTIGUNGSPLATTE
BEFESTIGUNGSPLATTE
BEFESTIGUNGSPLATTE
KOTFLUEGEL HINTEN RECHTS
RUTSCHHEMMENDER BELAG
RUTSCHHEMMENDER BELAG
RUTSCHHEMMENDER BELAG
UMRISSLEUCHTE
FLACHKOPFSCHRAUBE M 5X30 - 4.8
FEDERRING A 5
SECHSKANTMUTTER - M 5 RUECKLEUCHTENEINHEIT, RECHTS
RUECKLEUCHTENEINHEIT, LINKS
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 16 SCHEIBE - 6 FEDERRING A 6
SECHSKANTMUTTER - M 6 RANGIERKUPPLUNG
SECHSKANTSCHRAUBE - M16X 40 SCHEIBE - 16 SECHSKANTMUTTER - M 16 E-PUMPE MIT BEHAELTER

SERIE

537(1)->
529->(0)

529->(0)
537(1)->

507(1)->

AS11_14_11S

FAHRWERK

POS ERSATZTEIL
.
73
74
75
76
78
79
80
81
82
83
84
.
.
.
.
.
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
.
.
16

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
4,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
0,60
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
8,00
8,00
2,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00

4198210A
4198210A
7074631A
7396462A
4193082A
1108578A
4192766A
7288530A
4145107C
7091773A
4192743A
4116524G
4145107C
7091773A
4192743A
7288520A
4116658C
4110025A
4108719A
1108586A
1108587A
4146592C
7000928A
7077363A
1108583A
1108581A
4109783A
7091124A
7305092A
7009037A
4147167C
4198518A
4147413C
4147414C
4147415C
1108589A
7009267A
7309046A
4109522A
4117325A
4108585B
4110026B
4110026B

E-PUMPE 24V
E-PUMPE 24V
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 16 SCHEIBE 8,0 DIN 1440
SCHLAUCH
VERSCHLUSSKLAPPE LINKS
SCHRAUBENSCHUTZKAPPE M8
SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHARNIER
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 70 BEFESTIGUNGSSCHRAUBE M 8X 22
AUSTAUSCHSATZ F.SCHARNIERE AS11/14
SCHARNIER
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 70 BEFESTIGUNGSSCHRAUBE M 8X 22
HUTMUTTER M 8
KANTENSCHUTZ L= 550
ZUNGE GH=18 H=10 ST VERZINKT
GASFEDER
BATTERIEHALTELEISTE MITTE
BATTERIEHALTELEISTE AUSSEN
UNTERLAGE T= 5
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 25 ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 16 KOTFLUEGEL HINTEN LINKS
KOTFLUEGEL VORNE LINKS
BLECH
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 20 SCHEIBE - 6 SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 35 QUERSTREBE SCHLAUCHHALTER
VERSCHLUSS-STOPFEN
DAEMMATTE RECHTS
DAEMMATTE MITTIG
DAEMMATTE LINKS
DECKEL
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 30 SCHEIBE - 8 NIETM. M 8 ST M.SENKK. 2331 108 0090
GEW.-EINSATZ,SELBSTSCHNEIDEND A= M 8
GEGENGEWICHT MOD-NR. 12526
GEGENGEWICHT MOD-NR. 12538
GEGENGEWICHT MOD-NR. 12538

SERIE

507(1)->
507(1)->
507(1)->
969->(2)

514->(0)

969->(2)
507(1)-> 514->(0)

POS ERSATZTEIL
109
.
110
111
.
112
113
114
115
116
.
117
118
.
119
120
121
122
123
124
125
126
.
.
127
128
129
130
131
132

7009237A
7092940A
7388479A
7009243A
7018173A
4191996A
4191996A
4191996A
7288520A
4156031A
4194954A
4191996A
4194954A
4156031A
4191996A
4191996A
4116659C
7388539A
4117056C
4117059C
7217826A
4102898A
4102898A
4102898A
4117055G
4106457A
7095487A
7007094A
7097167A
4106453A

GRUPPE A
ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
2,00
8,00
2,00
2,00
1,00
1,00
0,70
2,00
0,60
0,60
0,90
0,50
0,50
0,60
1,70
1,00
2,00
2,00
2,00
8,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
8,00
4,00
4,00
1,00

SECHSKANTSCHRAUBE - M16X 90 SECHSKANTSCHRAUBE


SCHEIBE - 17
SKT.-SCHRAUBE M16 X 120 - 8.8
SECHSKANTSCHRAUBE - M16X130 KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
HUTMUTTER M 8
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
DECKEL
SCHEIBE - 8 KOTFLUEGELABSCHLUSS
GEGENBLECH
SECHSKANTMUTTER
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDRAULIK ZYLINDER
PENDELBEGRENZUNG
AS11/14
ANHAENGEKUPPLUNG
SCHEIBE - 14 SECHSKANTSCHR.- M14X 65 - 8.8-A2B
SECHSKANTMUTTER
SCHILD 24V

SERIE
518(0)->
514->(0)
514->(0)
518(0)->
969->(2)
969->(2)
667(0)->
507(1)-> 653->(0)
507(1)->
507(1)-> 653->(0)
667(0)->
507(1)->
507(1)->
518(0)->

AS11_14_11S

5
A08.05

VORDERACHSE KPL.

GRUPPE A08

4
A08.04

1 A08.01
2 A08.02

6
A08.06

3
A08.03

5
A08.05

AS11_14_11S

VORDERACHSE KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 AS14_11S_A08.01
2 AS14_11S_A08.02
3 AS14_11S_A08.03
4 AS14_11S_A08.04
5 AS14_11S_A08.05
6 AS14_11S_A08.06

19

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

ANTRIEB
LAMELLEN-SPERRDIFFERENTIAL
ACHSBRCKE
GELENKGEHAEUSE
ABTRIEB
LENKUNG

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A08
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANTRIEB

GRUPPE A08.01 AS14_11S

11
10

7
6
5
4

3
2
1

AS11_14_11S

ANTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4107688A
2 4106950A
3 4101840A
. 4101841A
. 4101842A
. 4181352A
. 4181339A
. 4181350A
. 4181351A
. 4101843A
. 4101844A
. 4101845A
. 4101846A
. 4101847A
. 4101848A
. 4101849A
4 4101850A
. 4101851A
. 4181331A
. 4181332A
. 4181333A
. 4181334A
. 4101852A
. 4101853A
. 4101854A
. 4101855A
. 4181780A
. 4181781A
. 4181782A
. 4181783A
. 4181784A
. 4181785A
. 4181786A
. 4181787A
. 4181788A
. 4181789A
. 4181736A
. 4181737A
. 4181738A
. 4101856A
. 4101857A
. 4101858A
. 4101859A
21

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1

KEGELRADSATZ I=2,77
ROLLENLAGER
SCHEIBE S=1,5
SCHEIBE S=0,9
SCHEIBE S=0,95
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,2
SCHEIBE S=1,25
SCHEIBE S=1,3
SCHEIBE S=0,7
SCHEIBE S=0,75
SCHEIBE S=0,8
SCHEIBE S=0,85
RING S=11,30
RING S=11,33
RING
RING
RING
RING
RING S=11,48
RING S=11,51
RING S=11,54
RING S=11,57
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING S=11,99
RING S=12,02
RING S=12,05
RING S=12,08

SERIE

GRUPPE A08.01 AS14_11S

POS ERSATZTEIL
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
5
6
7
8
9
10
11

4101860A
4101861A
4101862A
4101864A
4101865A
4101866A
4101867A
4101868A
4101869A
4101875A
4101876A
4101877A
4101878A
4101879A
4101880A
4101880A
4101881A
4101882A
4101883A
4101884A
4101885A
4101886A
4106951A
4102820A
4102821A
4104758A
4192668A
7202853A
4187584A

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

RING S=12,11
RING S=12,14
RING S=12,17
RING S=12,23
RING S=12,26
RING S=12,29
RING S=12,32
RING S=12,35
RING S=12,38
RING S=11,27
RING S=11,24
RING S=11,21
RING S=11,18
RING S=11,15
RING S=11,12
RING S=11,12
RING S=11,09
RING S=11,06
RING S=11,03
RING S=11,00
RING S=10,97
RING S=10,94
ROLLENLAGER
WELLENDICHTRING
ABSCHIRMBLECH
ANTRIEBSFLANSCH
SCHEIBE
SECHSKANTMUTTER
SICHERUNGSBLECH

SERIE

AS11_14_11S

LAMELLEN-SPERRDIFFERENTIAL

GRUPPE A08.02 AS14_11S

10
9
10
9
8
9

10

5
3
4
11
6
7
3
5

12

AS11_14_11S

LAMELLEN-SPERRDIFFERENTIAL

POS ERSATZTEIL
.
1
2
3
4
.
.
5
6
7
8
9
10
11
12

23

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
12,00
12,00
1,00
10,00
10,00
10,00
8,00
2,00
2,00
2,00
4,00
4,00
4,00
4,00

4182173A
7081914A
4181835A
4181832A
4181833A
4181834A
4181913A
4181807A
4181808A
4181809A
4181831A
4181830A
4108069A
4182174A
4182175A

LAMELLEN SPERRDIFFERENTIAL KPL.


ZYLINDERSCHRAUBE
SCHEIBE
DIFFERENTIALKORB
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
INNENLAMELLE
DRUCKSCHEIBE
ACHSKEGELRAD
AUSGLEICHSACHSE
AUSGLEICHSKEGELRAD
ANLAUFSCHEIBE
SPANNSTIFT
SPANNSTIFT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A08.02 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ACHSBRCKE

GRUPPE A08.03 AS14_11S

17, 21

18

11
9

19

20, 22
23 MA= 320 Nm

10

10

15

13
14

1
4

3
12

16

AS11_14_11S

ACHSBRCKE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4101889A
2 7006679A
3 4101890A
4 4107220A
. 4107221A
. 4107222A
. 4107223A
. 4107224A
. 4107225A
. 4107226A
. 4107227A
. 4107228A
. 4107229A
. 4107230A
. 4107231A
. 4107232A
. 4107233A
. 4107234A
. 4107235A
. 4107236A
. 4107237A
. 4107238A
. 4107239A
. 4107240A
. 4107241A
. 4107242A
. 4107243A
. 4107244A
. 4107245A
. 4107246A
. 4107247A
. 4107248A
. 4107249A
. 4107250A
. 4107251A
. 4107252A
5 4106972A
6 4106973A
7 4181338A
8 4101888A
9 4193472A
10 4186051A
11 4186052A
25

1,00
15,00
16,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1

ACHSBRUECKE
SKT.-SCHRAUBE M 18X60 DIN 933-10.9
SCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,1
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,15
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,2
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,4
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,45
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,5
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,55
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,6
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,65
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,7
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,75
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,8
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,85
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,9
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,95
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,0
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,05
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,1
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,15
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,2
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,25
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,3
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,35
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,4
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,45
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,5
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,55
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,6
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,65
AUSGLEICHSCHEIBE S=2,0
ROLLENLAGER
ROLLENLAGER
O-RING 203,00X3,00-N-NBR70-10
ACHSBRUECKE
VERSCHLUSSCHRAUBE
O-RING
VERSCHLUSSCHRB. M 36X 1,5 ST

SERIE

POS ERSATZTEIL
12 4102822A
. 4101891A
. 4108208A
. 4101892A
. 4101893A
13 4106678A
14 7309875A
15 4102823A
16 4102824A
17 4106197A
18 4189197A
. 4189197A
19 4101985A
20 4106197A
21 4106198A
22 4106976A
23 4106199A

GRUPPE A08.03 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
1,00
4,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00

GELENKWELLE
MITTELSTUECK
GELENKKRANZSAETZE
GABELWELLE
GABELWELLE
BAUMUSTERSCHILD
KERBNAGEL - 3,0X 5 BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
WELLENDICHTRING
SPURSTANGE
AXIALGELENK KPL.
AXIALGELENK KPL.
KLEMMSCHELLE KPL.
SPURSTANGE
SPURSTANGE
KUGELGELENK KPL. RE. M. KLEMMSCHELLE
SICHERUNGSMUTTER

SERIE

AS11_14_11S

GELENKGEHAEUSE

GRUPPE A08.04 AS14_11S


10

11

12

19

15

3
2
1

13, 14

10

1
2
3

9
11

10

AS11_14_11S

GELENKGEHAEUSE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120934A
2 4102827A
3 4102854A
4 4102824A
5 4102823A
6 4181326A
7 4182612A
. 4182613A
. 4182614A
. 4182615A
. 4182616A
. 4182617A
. 4182618A
. 4182619A
8 4110210A
9 4181325A
10 7092011A
11 7042803A
12 4181199A
. 4181320A
. 4181321A
. 4181322A
. 4100044A
. 4181323A
. 4100045A
. 4181324A
13 4182669A
. 4106425A
14 4106473A
. 4106425A
15 4181335A

27

4,00
4,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
16,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
8,00

ROLLENLAGER
DICHTKAPPE
O-RING
WELLENDICHTRING
BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
ENTLFTUNGSVENTIL
ANSCHLAGSCHEIBE S=6,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=6,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=4,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=5,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=5,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=4,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=2,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=3,0
ANSCHLAGSCHRAUBE
LAGERBOLZEN
SECHSKANTSCHRAUBE
SCHMIERNIPPEL AM 6X1
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
GELENKGEHAEUSE KPL. RECHTS
NUTMUTTER
GELENKGEHAEUSE KPL. LINKS
NUTMUTTER
VERSCHLUSSSTOPFEN HK060-CK55-211

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A08.04 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABTRIEB

GRUPPE A08.05 AS14_11S

7
6

22

4
5
MA=600 Nm
13
15 14

10

20

17
8

11

23

21

12

16

35

18

17

36
37

32

39

9
29

30 31 33

28
26
24

34

27

25
44 43
45 42

42

41 40

38

AS11_14_11S

ABTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4197970A
2 4106426A
3 4101100A
. 4101987A
. 4181336A
. 4181802A
. 4179944A
. 4181836A
. 4101988A
. 4181801A
. 4101989A
. 4181803A
. 4181805A
. 4181804A
4 4106428A
5 4117304A
6 4102855A
7 4106427A
8 4102856A
9 4106429A
10 4110284A
11 4102829A
12 4102830A
13 4110286A
14 4110285A
15 7002857A
16 4102831A
17 4102832A
18 4102833A
19 4110279A
20 4102834A
21 4102835A
22 4102836A
. 4102837A
. 4102838A
23 4102839A
24 4181196A
25 4102840A
26 4102841A
27 4106423A
28 7308282A
29 4106422A
30 7096576A
29

2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
20,00
2,00
2,00
4,00
2,00
8,00
2,00
2,00
12,00
12,00
12,00
2,00
4,00
2,00
12,00
2,00
2,00
12,00
12,00
12,00
10,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1

WELLENDICHTRING
ROLLENLAGER
RING
RING S=15,0
RING
RING
RING
RING
RING S=14,0
RING S=14,42
RING S=14,45
RING S=14,48
RING
RING
NABE
RADBOLZEN
O-RING
GLEITLAGER
O-RING
HOHLRAD
VERSCHLUSSSTOPFEN
WINKELRING
STUETZSCHEIBE
DRUCKFEDER
FEDERHUELSE
ZYL-SCHR M 6X 40
RING
NUTRING L-CUP 70X80X10
KOLBEN
SICHERUNGSMUTTER
STUETZRING ERS.D. 56.20-004
SICHERUNGSRING 50X 2
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
INNENLAMELLE
ENDSCHEIBE
SICHERUNGSRING
ANLAUFSCHEIBE
LAMELLENTRAEGER
SICHERUNGSRING
SONNENRADWELLE
ZYLINDERSCHRAUBE

SERIE

GRUPPE A08.05 AS14_11S

POS ERSATZTEIL
31
32
33
.
.
.
.
.
.
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

4108284A
4102852A
4108026A
4108027A
4108028A
4108029A
4108030A
4108031A
4108032A
4120672A
7098610A
7006568A
4167546A
4107454A
4186051A
4110969A
4117300A
4179947A
4179945A
4179946A
7348833A

ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
20,00
20,00
16,00
8,00
8,00
8,00

PASSSCHEIBE
SICHERUNGSRING
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
PLANETENTRAEGER
ZYLINDERSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRB. M 16X 1,5 ST
O-RING
SCHRAUBE
O-RING
RADMUTTER B 20 DIN 74361
FEDERRING C 20,5 DIN 74361
WINKELRING
PLANETENRAD
ZYLINDERROLLENLAGER
SICHERUNGSRING

SERIE

AS11_14_11S

LENKUNG

GRUPPE A08.06 AS14_11S

11

10

14 15
12 13

13 12

11 10

9
8

4
1

3
2

20

16

17 16

18

19
21

AS11_14_11S

LENKUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4117836A
2 4117674A
3 4117675A
4 4117678A
5 4117679A
6 4117829A
7 4198370A
8 4117561A
9 4117676A
10 4117837A
11 4117834A
12 4117833A
13 4117832A
14 4117677A
15 4117831A
16 4117700A
17 4117701A
18 4101991A
. 4101992A
. 4101993A
. 4101994A
. 4101995A
. 4101996A
. 4101997A
. 4101998A
. 4101999A
. 4180040A
. 4180041A
. 4180042A
. 4180043A
. 4180044A
. 4180045A
. 4180046A
. 4180047A
. 4180048A
. 4180049A
. 4180002A
19 4117835A
20 4117830A
21 7002828A

31

2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

ANSCHLAGRING
O-RING
O-RING
ABSTREIFER
NUTRING
FUEHRUNG
O-RING
ZYLINDERROHR
O-RING
SPRENGRING SB 63
RING
SICHERUNGSRING
SCHEIBE
O-RING
KOLBEN
ABSTREIFRING
DICHTRING
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,1
SCHEIBE S=1,2
SCHEIBE S=1,3
SCHEIBE S=1,4
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,6
SCHEIBE S=1,7
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,05
SCHEIBE S=1,15
SCHEIBE S=1,25
SCHEIBE S=1,35
SCHEIBE S=1,45
SCHEIBE S=1,55
SCHEIBE S=1,65
SCHEIBE S=1,75
SCHEIBE S=0,7
SCHEIBE S=0,8
SCHEIBE S=0,9
FUEHRUNG
KOLBENSTANGE
SECHSKANTSCHRAUBE - M14X100 -10.9

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A08.06 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

V-ACHSE APL-R 755

5 A10.05

GRUPPE A10

4 A10.04

7 A10.07

1 A10.01
2 A10.02

6 A10.06

3 A10.03

4 A10.04

5 A10.05

AS11_14_11S

V-ACHSE APL-R 755

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 AS11_A10.01
2 AS11_A10.02
3 AS11_A10.03
4 AS11_A10.04
5 AS11_A10.05
6 AS11_A10.06
7 AS11_A10.07

33

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

ANTRIEB
LAMELLEN-SPERRDIFFERENTIAL
ACHSBRUECKE
GELENKGEHAEUSE
ABTRIEB
LENKUNG
FESTSTELLBREMSE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A10
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANTRIEB

GRUPPE A10.01 AS11

2
3

9
4
5
6
7
8

10

11
12
13

14

AS11_14_11S

ANTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4107688A
2 4106950A
3 4101840A
. 4101841A
. 4101842A
. 4181352A
. 4181339A
. 4181350A
. 4181351A
. 4101843A
. 4101844A
. 4101845A
. 4101846A
. 4101847A
. 4101848A
. 4101849A
4 4101850A
. 4101851A
. 4181331A
. 4181332A
. 4181333A
. 4181334A
. 4101852A
. 4101853A
. 4101854A
. 4101855A
. 4181780A
. 4181781A
. 4181782A
. 4181783A
. 4181784A
. 4181785A
. 4181786A
. 4181787A
. 4181788A
. 4181789A
. 4181736A
. 4181737A
. 4181738A
. 4101856A
. 4101857A
. 4101858A
. 4101859A
35

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1

KEGELRADSATZ I=2,77
ROLLENLAGER
SCHEIBE S=1,5
SCHEIBE S=0,9
SCHEIBE S=0,95
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,2
SCHEIBE S=1,25
SCHEIBE S=1,3
SCHEIBE S=0,7
SCHEIBE S=0,75
SCHEIBE S=0,8
SCHEIBE S=0,85
RING S=11,30
RING S=11,33
RING
RING
RING
RING
RING S=11,48
RING S=11,51
RING S=11,54
RING S=11,57
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING S=11,99
RING S=12,02
RING S=12,05
RING S=12,08

SERIE

GRUPPE A10.01 AS11

POS ERSATZTEIL
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

4101860A
4101861A
4101862A
4101864A
4101865A
4101866A
4101867A
4101868A
4101869A
4101875A
4101876A
4101877A
4101878A
4101879A
4101880A
4101880A
4101881A
4101882A
4101883A
4101884A
4101885A
4101886A
4106951A
4102820A
4102821A
4104758A
4110032A
4192668A
7202853A
4187584A
4110760A
4186052A

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
8,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00

RING S=12,11
RING S=12,14
RING S=12,17
RING S=12,23
RING S=12,26
RING S=12,29
RING S=12,32
RING S=12,35
RING S=12,38
RING S=11,27
RING S=11,24
RING S=11,21
RING S=11,18
RING S=11,15
RING S=11,12
RING S=11,12
RING S=11,09
RING S=11,06
RING S=11,03
RING S=11,00
RING S=10,97
RING S=10,94
ROLLENLAGER
WELLENDICHTRING
ABSCHIRMBLECH
ANTRIEBSFLANSCH
V-ACHSE APL-R 755
SCHEIBE
SECHSKANTMUTTER
SICHERUNGSBLECH
LAGER
VERSCHLUSSCHRB. M 36X 1,5 ST

SERIE

AS11_14_11S

LAMELLEN-SPERRDIFFERENTIAL

GRUPPE A10.02 AS11

10
9
10
8
9

10

6
5
3
4

11
6
7
3
5

12

AS11_14_11S

LAMELLEN-SPERRDIFFERENTIAL

POS ERSATZTEIL
.
1
2
3
4
.
.
5
6
7
8
9
10
11
12

37

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
12,00
12,00
1,00
10,00
10,00
10,00
8,00
2,00
2,00
2,00
4,00
4,00
4,00
4,00

4182173A
7081914A
4181835A
4181832A
4181833A
4181834A
4181913A
4181807A
4181808A
4181809A
4181831A
4181830A
4108069A
4182174A
4182175A

LAMELLEN SPERRDIFFERENTIAL KPL.


ZYLINDERSCHRAUBE
SCHEIBE
DIFFERENTIALKORB
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
INNENLAMELLE
DRUCKSCHEIBE
ACHSKEGELRAD
AUSGLEICHSACHSE
AUSGLEICHSKEGELRAD
ANLAUFSCHEIBE
SPANNSTIFT
SPANNSTIFT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A10.02 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ACHSBRUECKE

GRUPPE A10.03 AS11

17, 21

20, 22
18

19

23
MA=320Nm

11
10

9
10

15

13
14

1
4

8
7

3
12

16

AS11_14_11S

ACHSBRUECKE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4101889A
2 7006679A
3 4101890A
4 4107220A
. 4107221A
. 4107222A
. 4107223A
. 4107224A
. 4107225A
. 4107226A
. 4107227A
. 4107228A
. 4107229A
. 4107230A
. 4107231A
. 4107232A
. 4107233A
. 4107234A
. 4107235A
. 4107236A
. 4107237A
. 4107238A
. 4107239A
. 4107240A
. 4107241A
. 4107242A
. 4107243A
. 4107244A
. 4107245A
. 4107246A
. 4107247A
. 4107248A
. 4107249A
. 4107250A
. 4107251A
. 4107252A
5 4106972A
6 4106973A
7 4181338A
8 4101888A
9 4193472A
10 4186051A
11 4186052A
39

1,00
15,00
16,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1

ACHSBRUECKE
SKT.-SCHRAUBE M 18X60 DIN 933-10.9
SCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,1
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,15
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,2
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,4
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,45
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,5
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,55
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,6
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,65
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,7
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,75
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,8
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,85
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,9
AUSGLEICHSCHEIBE S=0,95
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,0
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,05
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,1
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,15
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,2
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,25
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,3
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,35
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,4
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,45
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,5
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,55
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,6
AUSGLEICHSCHEIBE S=1,65
AUSGLEICHSCHEIBE S=2,0
ROLLENLAGER
ROLLENLAGER
O-RING 203,00X3,00-N-NBR70-10
ACHSBRUECKE
VERSCHLUSSCHRAUBE
O-RING
VERSCHLUSSCHRB. M 36X 1,5 ST

SERIE

POS ERSATZTEIL
12 4102822A
. 4101891A
. 4108208A
. 4101892A
. 4101893A
13 4106678A
14 7309875A
15 4102823A
16 4102824A
17 4106197A
18 4189197A
. 4189197A
19 4189198A
. 4189198A
20 4106197A
21 4106198A
22 4106976A
23 4106199A

GRUPPE A10.03 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
1,00
4,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00

GELENKWELLE
MITTELSTUECK
GELENKKRANZSAETZE
GABELWELLE
GABELWELLE
BAUMUSTERSCHILD
KERBNAGEL - 3,0X 5 BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
WELLENDICHTRING
SPURSTANGE
AXIALGELENK KPL.
AXIALGELENK KPL.
ZWISCHENSCHEIBE S=2,50
ZWISCHENSCHEIBE S=2,50
SPURSTANGE
SPURSTANGE
KUGELGELENK KPL. RE. M. KLEMMSCHELLE
SICHERUNGSMUTTER

SERIE

AS11_14_11S

GELENKGEHAEUSE

GRUPPE A10.04 AS11

10
11
9

12

15
3

2
1
4

13, 14

8
9

1
2
3

11

10

AS11_14_11S

GELENKGEHAEUSE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120934A
2 4102827A
3 4102854A
4 4102824A
5 4102823A
6 4181326A
7 4182612A
. 4182613A
. 4182614A
. 4182615A
. 4182616A
. 4182617A
. 4182618A
. 4182619A
8 4110210A
9 4181325A
10 7092011A
11 4106953A
12 4181199A
. 4181320A
. 4181321A
. 4181322A
. 4100044A
. 4181323A
. 4100045A
. 4181324A
13 4182669A
. 4106425A
14 4106473A
. 4106425A
15 4181335A

41

4,00
4,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
16,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
8,00

ROLLENLAGER
DICHTKAPPE
O-RING
WELLENDICHTRING
BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
ENTLFTUNGSVENTIL
ANSCHLAGSCHEIBE S=6,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=6,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=4,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=5,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=5,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=4,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=2,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=3,0
ANSCHLAGSCHRAUBE
LAGERBOLZEN
SECHSKANTSCHRAUBE
DRUCKFEDER
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
GELENKGEHAEUSE KPL. RECHTS
NUTMUTTER
GELENKGEHAEUSE KPL. LINKS
NUTMUTTER
VERSCHLUSSSTOPFEN HK060-CK55-211

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A10.04 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABTRIEB

GRUPPE A10.05 AS11

3
7
22

6
4
5
MA=600Nm

19

13
15 14
10

12

16

35

20

17
11

23

21

18

17

36
37
32

38

9
30

31

39

33

29
26
24

27

28

34

25
43
45 42 44

42

41 40

AS11_14_11S

ABTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4197970A
2 4106426A
3 4101100A
. 4101987A
. 4181336A
. 4181802A
. 4179944A
. 4181836A
. 4101988A
. 4181801A
. 4101989A
. 4181803A
. 4181805A
. 4181804A
4 4106428A
5 4108687A
6 4102855A
7 4106427A
8 4102856A
9 4110032A
10 4110284A
11 4102829A
12 4102830A
13 4110286A
14 4110285A
15 7002857A
16 4102831A
17 4102832A
18 4102833A
19 4110279A
20 4110032A
21 4102835A
22 4102836A
. 4102837A
. 4102838A
23 4102839A
24 4181196A
25 4102840A
26 4102841A
27 4106423A
28 7308282A
29 4106422A
30 7096576A
43

2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
20,00
2,00
2,00
4,00
2,00
8,00
2,00
2,00
12,00
12,00
12,00
2,00
4,00
2,00
12,00
2,00
2,00
12,00
12,00
12,00
10,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1

WELLENDICHTRING
ROLLENLAGER
RING
RING S=15,0
RING
RING
RING
RING
RING S=14,0
RING S=14,42
RING S=14,45
RING S=14,48
RING
RING
NABE
PL-L-ACHSE APL-R 755/1AVG 95
O-RING
GLEITLAGER
O-RING
V-ACHSE APL-R 755
VERSCHLUSSSTOPFEN
WINKELRING
STUETZSCHEIBE
DRUCKFEDER
FEDERHUELSE
ZYL-SCHR M 6X 40
RING
NUTRING L-CUP 70X80X10
KOLBEN
SICHERUNGSMUTTER
V-ACHSE APL-R 755
SICHERUNGSRING 50X 2
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
INNENLAMELLE
ENDSCHEIBE
SICHERUNGSRING
ANLAUFSCHEIBE
LAMELLENTRAEGER
SICHERUNGSRING
SONNENRADWELLE
ZYLINDERSCHRAUBE

SERIE

GRUPPE A10.05 AS11

POS ERSATZTEIL
31
32
33
.
.
.
.
.
.
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

4108284A
4102852A
4108026A
4108027A
4108028A
4108029A
4108030A
4108031A
4108032A
4120672A
7098610A
7006568A
4167546A
4107454A
4186051A
4110969A
4117300A
4179947A
4179945A
4179946A
7348833A

ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
20,00
20,00
16,00
8,00
8,00
8,00

PASSSCHEIBE
SICHERUNGSRING
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
PLANETENTRAEGER
ZYLINDERSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRB. M 16X 1,5 ST
O-RING
SCHRAUBE
O-RING
RADMUTTER B 20 DIN 74361
FEDERRING C 20,5 DIN 74361
WINKELRING
PLANETENRAD
ZYLINDERROLLENLAGER
SICHERUNGSRING

SERIE

AS11_14_11S

LENKUNG

GRUPPE A10.06 AS11

11

11 10
12
13
12

13 14

15

10
9
8
7
4
1

3
2

20

16

17

16

18

19
21

AS11_14_11S

LENKUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4117836A
2 4117674A
3 4117675A
4 4117678A
5 4117679A
6 4117829A
7 4198370A
8 4117561A
9 4117676A
10 4117837A
11 4117834A
12 4117833A
13 4117832A
14 4117677A
15 4117831A
16 4117700A
17 4117701A
18 4101991A
. 4101992A
. 4101993A
. 4101994A
. 4101995A
. 4101996A
. 4101997A
. 4101998A
. 4101999A
. 4180040A
. 4180041A
. 4180042A
. 4180043A
. 4180044A
. 4180045A
. 4180046A
. 4180047A
. 4180048A
. 4180049A
. 4180002A
19 4117835A
20 4117830A
21 7002828A

45

2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

ANSCHLAGRING
O-RING
O-RING
ABSTREIFER
NUTRING
FUEHRUNG
O-RING
ZYLINDERROHR
O-RING
SPRENGRING SB 63
RING
SICHERUNGSRING
SCHEIBE
O-RING
KOLBEN
ABSTREIFRING
DICHTRING
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,1
SCHEIBE S=1,2
SCHEIBE S=1,3
SCHEIBE S=1,4
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,6
SCHEIBE S=1,7
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,05
SCHEIBE S=1,15
SCHEIBE S=1,25
SCHEIBE S=1,35
SCHEIBE S=1,45
SCHEIBE S=1,55
SCHEIBE S=1,65
SCHEIBE S=1,75
SCHEIBE S=0,7
SCHEIBE S=0,8
SCHEIBE S=0,9
FUEHRUNG
KOLBENSTANGE
SECHSKANTSCHRAUBE - M14X100 -10.9

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A10.06 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

FESTSTELLBREMSE

11

GRUPPE A10.07 AS11

7
8
9

10

3
15
5
12

4
13
12

14

14

6
13

16

14

17

18
19
20

21
22
14
23

24

AS11_14_11S

FESTSTELLBREMSE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4181111A
2 4102250A
3 4179994A
4 7091830A
5 7327126A
6 4181115A
7 4197872A
8 4101830A
9 7442294A
10 7240658A
11 23108838
12 4101837A
13 4101838A
14 4181112A
15 4101839A
16 4101836A
17 4101835A
18 7000883A
19 7274379A
20 4101832A
21 4101834A
22 4102852A
23 4101833A
24 23108837

47

1,00
2,00
1,00
4,00
4,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00

BREMSSCHEIBE
BREMSBELAGTRAEGER
KONSOLE
SECHSKANTSCHRAUBE
SCHEIBE
SPANNSTIFT
ENTLUEFTUNGSVENTIL
SCHRAUBSTUTZEN M 10X1
DICHTRING A 12X 18X 1,0 CU
KRONENMUTTER M 16X1,5 8
SPLINT - 4 X 28 - A2B
TOLERANZRING
MAGNET
REPARATURSATZ
SKT-SCHRAUBE
DRUCKSTUECK
KOLBEN 3QH1
GEWINDESTIFT
SECHSKANTMUTTER
FEDERSAEULE
SEEGERRING JV 22X1
SICHERUNGSRING
LAGERDECKEL
SECHSKANTSCHR.- M 6X 8 - 8.8-A2B

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A10.07 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD, KPL. RECHTS 17.5- 25 E91 12 PR

AS11_14_11S

RAD, KPL. RECHTS 17.5- 25 E91 12 PR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4187596A
2 4109784A
3 4109785A

49

1,00
1,00
1,00

REIFEN 17.5- 25 E91 12 PR TL


SCHEIBENRAD
VENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD KPL. LINKS 17.5-25 12 PR

AS11_14_11S

RAD KPL. LINKS 17.5-25 12 PR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4187596A
2 4109784A
3 4109785A

51

1,00
1,00
1,00

REIFEN 17.5- 25 E91 12 PR TL


SCHEIBENRAD
VENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD KPL. RECHTS, 17.5-25 12 PR

AS11_14_11S

RAD KPL. RECHTS, 17.5-25 12 PR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4187596A
2 4109784A
3 4109785A

53

1,00
1,00
1,00

REIFEN 17.5- 25 E91 12 PR TL


SCHEIBENRAD
VENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD KPL. 17.5 R25 XHA MICHELIN

AS11_14_11S

RAD KPL. 17.5 R25 XHA MICHELIN

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4197992A
2 4109784A
3 4109785A

55

1,00
1,00
1,00

REIFEN 17.5 R25 XHA TL


SCHEIBENRAD
VENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD KPL. LINKS 17.5-25 12PR

GRUPPE AS11/14/11S

AS11_14_11S

RAD KPL. LINKS 17.5-25 12PR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120866A
2 4109784A
3 4109785A

57

1,00
1,00
1,00

REIFEN 17.5- 25 TYPE 308 12PR TL/L2


SCHEIBENRAD
VENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE AS11/14/11S
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD KPL. 455/ 70 R24 DUNLOP SPT9

GRUPPE AS11/14/11S

AS11_14_11S

RAD KPL. 455/ 70 R24 DUNLOP SPT9

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4117539A
2 4117538A
3 4109785A

59

1,00
1,00
1,00

REIFEN 455/ 70 R24 SPT9/154G


SCHEIBENRAD
VENTIL

SERIE
TL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE AS11/14/11S
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD KPL. LINKS 15.5-25 10 PR

GRUPPE AS11/11S

AS11_14_11S

RAD KPL. LINKS 15.5-25 10 PR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4107637A
2 4110030A
3 4110212A

61

1,00
1,00
1,00

REIFEN 15.5 -25 E58 10 PR TL


SCHEIBENRAD 11.00X 18 ET +40
VENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE AS11/11S
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD KPL. RECHTS, 15.5-25 10 PR

GRUPPE AS11/11S

AS11_14_11S

RAD KPL. RECHTS, 15.5-25 10 PR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4107637A
2 4110030A
3 4110212A

63

1,00
1,00
1,00

REIFEN 15.5 -25 E58 10 PR TL


SCHEIBENRAD 11.00X 18 ET +40
VENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE AS11/11S
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD KPL. LINKS 15.5-25 12 PR

GRUPPE AS11S

AS11_14_11S

RAD KPL. LINKS 15.5-25 12 PR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4157056A
2 4110030A
3 4110212A

65

1,00
1,00
1,00

REIFEN 15.5- 25 E91-2 12 PR TL


SCHEIBENRAD 11.00X 18 ET +40
VENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE AS11S
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RAD KPL. RECHTS 15.5-25 12 PR

GRUPPE AS11S

AS11_14_11S

RAD KPL. RECHTS 15.5-25 12 PR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4157056A
2 4110030A
3 4110212A

67

1,00
1,00
1,00

REIFEN 15.5- 25 E91-2 12 PR TL


SCHEIBENRAD 11.00X 18 ET +40
VENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE AS11S
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

STUETZVENTILSCHALTUNG

GRUPPE A07

24
25

26

27

1
A07.01

A00
27

28
23
28

22
21

5
8
4
9

20
10

17
5
6

18
17

15

12
14
13
11

16

19

AS11_14_11S

STUETZVENTILSCHALTUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4145389K
3 4157063A
4 7009041A
5 4167896A
6 7097100A
7 4145388K
8 4197069A
9 7074631A
10 4145391C
11 4197217A
12 4197219A
. 4156030A
13 7274633A
14 4133398C
15 7097096A
16 4133400C
17 4195394A
18 4140321A
19 7341442A
20 4145390C
21 7309046A
22 7318748A
23 4145392C
24 7095577A
25 7388513A
26 7288535A
27 4145393C
28 7097713A

69

1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00

HEBEL KPL.
STUETZROLLE
SECHSKANTSCHRAUBE - M12X 30 GLYCODUR-BUCHSE
SCHEIBE - 16 GRUNDPLATTE
ACHSHALTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 16 BOLZEN
GABELKOPF
ES-BOLZEN
ES-BOLZEN ES 8X32 VZ
SECHSKANTMUTTER - M 8 FEDERGEHAEUSE
SICHERUNGSRING
SCHEIBE
SCHEIBE
DRUCKFEDER
SICHERUNGSRING
FEDERBOLZEN
SCHEIBE - 8 SPLINT 3,2X20
VENTILBOLZEN
SECHSKANTSCHRAUBE - M12X 25 SCHEIBE - 12 SECHSKANTMUTTER - M 6 DISTANZBUCHSE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 70 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HINTERACHSE KPL.

15
A09.15

GRUPPE A09

14
A09.14

13
A09.13

16
A09.16
1
2
3
4
5
6

A09.01 7 A09.07
A09.02 8 A09.08
A09.03 9 A09.09
A09.04 10 A09.10
A09.05 11 A09.11
A09.06 12 A09.12

15
A09.15

AS11_14_11S

HINTERACHSE KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 AS14_11S_A09.01
2 AS14_11S_A09.02
3 AS14_11S_A09.03
4 AS14_11S_A09.04
5 AS14_11S_A09.05
6 AS14_11S_A09.06
7 AS14_11S_A09.07
8 AS14_11S_A09.08
9 AS14_11S_A09.09
10 AS14_11S_A09.10
11 AS14_11S_A09.11
12 AS14_11S_A09.12
13 AS14_11S_A09.13
14 AS14_11S_A09.14
15 AS14_11S_A09.15
16 AS14_11S_A09.16

71

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

ANTRIEBSGEHAEUSE
ANTRIEB
GEHAEUSE, KPL.
KUPPLUNG
LAMELLENBREMSE
PLANETENTRIEB
ABSCHALTUNG
STRIRNTRIEB
SCHMIERPUMPE
ABTRIEB
ACHSEINSATZ
DIFFERENTIAL
ACHSBRUECKE
GELENKGEHAEUSE
ABTRIEB
LENKUNG

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANTRIEBSGEHAEUSE

GRUPPE A09.01 AS14_11S

3
E01 Pos.68
4

5
6
11
12

10

7
8

AS11_14_11S

ANTRIEBSGEHAEUSE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4186064A
2 4101894A
3 4110747A
4 4120748A
5 4101897A
6 4101895A
7 4106952A
8 2300090A
9 4101896A
10 4199719A
11 4148240A
12 7007376A

73

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

O-RING
ANTRIEBSGEHAEUSE
INDUKTIVGEBER
BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
VERSCHLUSSSTOPFEN MB 800 - 1200
KOLBEN
DRUCKFEDER
O-RING 30X 2,5
EINSCHRAUBTEIL
O-RING
O-RING 11,00X2,00
VERSCHLUSSCHRB. M 14X 1,5 ST

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.01 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANTRIEB

GRUPPE A09.02 AS14_11S

3
4
5
6

8
9
10
11

1
2

12

13

14
15
16

17
9

AS11_14_11S

ANTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4117837A
2 4198367A
3 4101903A
4 4143056A
5 4142446A
6 4101899A
7 4101898A
8 4101904A
9 4106284A
10 4102957A
11 4106953A
12 4185975A
13 4101902A
14 4110760A
15 4101901A
16 4101900A
17 23108815

75

1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SPRENGRING SB 63
WELLENDICHTRING
BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
O-RING
O-RING
DICHTUNG
RECHTECKRING - 32 X 2 ANTRIEBSWELLE Z=21
SCHEIBE
KOLBEN
DRUCKFEDER
O-RING
EINSCHRAUBTEIL
LAGER
V-RING IV 85
V-RING AV 60
SICHR-RING 95X2,5

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.02 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GEHAEUSE, KPL.

GRUPPE A09.03 AS14_11S

13
14
11
12

18
19

9
10
8

20

76
E01 Pos.69

15

21

1617
11 12
8

2
1

22
23

30

29
28

24
25

27
26

AS11_14_11S

GEHAEUSE, KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 7092594A
2 4101906A
3 2300091A
4 4101905A
5 23101889
6 7000229A
7 23104038
8 4101908A
9 7099905A
10 4198372A
11 7007376A
12 4148240A
13 7096431A
14 4166437A
15 4110748A
16 23104907
17 4166407A
18 7010938A
19 7426631A
20 4101920A
21 4180007A
22 4101909A
23 7010939A
24 4106678A
25 7309875A
26 7007455A
27 4107456A
28 4101907A
29 4107456A

77

10,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
2,00
1,00
1,00
1,00

ZYLINDERSCHRAUBE
DICHTUNG
O-RING
GEHAEUSE
O-RING
VERSCHLUSSSCHRAUBE - M 10X 1,0-ST VZ
O-RING 8,00X1,50
VERSCHLUSSSTOPFEN
VERSCHLUSSCHRAUBE
O-RING
VERSCHLUSSCHRB. M 14X 1,5 ST
O-RING 11,00X2,00
VERSCHLUSSCHRBUNG
DICHTRING
INDUKTIVGEBER
VERSCHLUSS-SCHRAUBE - M 20X 1,5 O-RING - 017B-17,17X1,78-N-NBR70
HOHLSCHRAUBE 15 S
DICHTRING
ROHR
SCHOTTSTUTZEN L 15 ST DIN 3910
SAUGROHR
SECHSKTSCHR.- M 8X 14 - 8.8
BAUMUSTERSCHILD
KERBNAGEL - 3,0X 5 VERSCHLUSSCHRB. M 26X 1,5 ST
O-RING
ENTHUELLUNGSVENTIL
O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.03 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

KUPPLUNG

GRUPPE A09.04 AS14_11S

1
2
3
4

7
11

8
12

9
13

14

10

AS11_14_11S

KUPPLUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 7362346A
2 7346105A
3 4106956A
4 4101924A
5 4106957A
. 4101927A
. 4101928A
. 4101929A
6 4106958A
7 4106957A
8 4106955A
9 4101922A
10 4101923A
11 4101921A
12 4106954A
13 4101925A
14 4101926A

79

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
11,00
10,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
DRUCKFEDER
ZENTRIERSCHEIBE
AUSSENLAMELLE S=1,2
AUSSENLAMELLE S=1,8
AUSSENLAMELLE S=1,0
AUSSENLAMELLE S=1,4
BELAGLAMELLE
AUSSENLAMELLE S=1,2
BLECH
LAMELLENTRAEGER
DICHTUNG
KOLBEN
DRUCKFEDER
STUETZSCHEIBE
SICHERUNGSRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.04 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

LAMELLENBREMSE

GRUPPE A09.05 AS14_11S

5
4

7
8
9
10

AS11_14_11S

LAMELLENBREMSE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 23108817
2 4106960A
3 4106961A
4 4106962A
5 4101934A
. 4101935A
. 4106961A
. 4101936A
6 4101932A
7 4101931A
8 4101933A
9 4101930A
10 4106959A

81

1,00
1,00
5,00
6,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SICHR-RING 190X4
ENDSCHEIBE
AUSSENLAMELLE S=2,9
INNENLAMELLE
AUSSENLAMELLE B=3,0
AUSSENLAMELLE S=3,3
AUSSENLAMELLE S=2,9
AUSSENLAMELLE S=2,8
SCHEIBE
DICHTUNG
SPRENGRING SB 210
KOLBEN
TELLERFEDER

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.05 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

PLANETENTRIEB

GRUPPE A09.06 AS14_11S

10

1
2

4
5

AS11_14_11S

PLANETENTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 7342032A
2 4106963A
3 4101937A
4 4180009A
5 4106964A
6 7302868A
7 4101948A
8 4101938A
. 4101939A
. 4101940A
. 4101941A
. 4101942A
. 4101943A
. 4101944A
. 4101945A
. 4101946A
. 4101947A
9 4180060A
10 4101949A

83

1,00
1,00
1,00
3,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SICHERUNGSRING
KUGELLAGER
PLANETENTRAEGER
PLANETENRAD
LAGER
SICHERUNGSRING 20 X 1,75
SICHERUNGSRING
SCHEIBE A=3,0
SCHEIBE A=3,05
SCHEIBE A=3,15
SCHEIBE A=3,25
SCHEIBE A=3,35
SCHEIBE A=3,4
SCHEIBE A=3,5
SCHEIBE A=3,6
SCHEIBE A=3,7
SCHEIBE A=3,2
SONNENRAD
HOHLRAD Z=11

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.06 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABSCHALTUNG

14

13

12

GRUPPE A09.07 AS14_11S

11

10
9
7

4
6
3
2

AS11_14_11S

ABSCHALTUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4181837A
2 7347602A
3 4101655A
. 4101950A
. 4101951A
. 4101952A
. 4101953A
. 4101954A
. 4101955A
4 4101650A
5 4101651A
6 4101652A
7 4101654A
8 7043225A
9 7097804A
10 7330790A
11 7318656A
12 4166407A
13 4101653A
14 23108816

85

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SCHIEBEMUFFE
SICHERUNGSRING 90 X 3,0
ZWISCHENSCHEIBE S=2,3
ZWISCHENSCHEIBE S=2,0
ZWISCHENSCHEIBE S=2,2
ZWISCHENSCHEIBE S=2,4
ZWISCHENSCHEIBE S=2,6
ZWISCHENSCHEIBE S=2,8
ZWISCHENSCHEIBE S=2,5
SCHALTKLAUE Z=18
SCHALTGABEL
GLEITSTEIN
HEBEL
SECHSKANTSCHRAUBE
ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 40 -10.9
SCHEIBE - 14 - 200HV-A2B
SICHERUNGSRING
O-RING - 017B-17,17X1,78-N-NBR70
BOLZEN
SPANNSTIFT - 10 X 36 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.07 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

STRIRNTRIEB

GRUPPE A09.08 AS14_11S

1
2
3

4
5
1
6

AS11_14_11S

STRIRNTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120757A
2 4101957A
3 4101956A
4 4106965A
5 23108817
6 7347445A
7 4186067A

87

2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SCHRAEGKUGELLAGER
SCHRAEGRAD
NADELHUELSE
LAGERDECKEL
SICHR-RING 190X4
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.08 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHMIERPUMPE

3
5

GRUPPE A09.09 AS14_11S

2
13
14

1
7
11

15
12

16

26

2
17
18
19

20
21

9
22
23
10

24

27

25

28
29
30

AS11_14_11S

SCHMIERPUMPE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4101917A
2 7006568A
3 7007376A
4 4148240A
5 23108829
6 7057641A
7 23108832
8 4101918A
9 4101916A
10 4101958A
11 4106966A
12 4180008A
13 7000229A
14 7418856A
15 4101959A
16 4185975A
17 7441724A
18 4101915A
19 4101914A
20 4101961A
21 23108828
22 4106969A
23 7342102A
24 4101960A
25 4101919A
26 4143056A
27 4101913A
28 4106967A
29 4106968A
30 7300394A

89

1,00
3,00
2,00
2,00
23,00
2,00
1,00
27,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
4,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

DECKEL
VERSCHLUSSCHRB. M 16X 1,5 ST
VERSCHLUSSCHRB. M 14X 1,5 ST
O-RING 11,00X2,00
SECHSKANTSCHR.- M 8X 30 -10.9
ZYLINDERSCHRAUBE M 8X 80 - 8.8
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 22 - 8.8-A2B
SCHEIBE
DICHTUNG
GEHAEUSE
DR.BEGRENZ.V.
SCHLITZSTOPFEN M16X1,5 5.8 DIN 71022
VERSCHLUSSSCHRAUBE - M 10X 1,0-ST VZ
DICHTRING
VERSCHLUSSSCHRAUBE
O-RING
DICHTRING A 16X 20
DRUCKFEDER D-053 0,4X3,2X5,6
KUGEL
PUMPENDECKEL
SECHSKANTSCHR.- M 6X 22 - 8.8-A2B
KUGELLAGER
SICHERUNGSRING 26 X 1,2
PUMPENWELLE
PUMPENWELLE
O-RING
BLENDE
NADELHUELSE
ROTORENSATZ
SICHERUNGSRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.09 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABTRIEB

GRUPPE A09.10 AS14_11S

3
4
5

7
8
9

10
12
13
14
11

15

AS11_14_11S

ABTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4106971A
2 23101888
3 4181197A
4 4101982A
5 4101962A
6 4101967A
. 4101968A
. 4101969A
. 4101970A
. 4101971A
. 4101972A
. 4101973A
. 4101974A
. 4101975A
. 4181337A
. 4189198A
. 4101976A
. 4101977A
. 4101978A
. 4101979A
. 4101980A
. 4101981A
7 4106970A
8 4181116A
9 4101963A
10 4101964A
11
12 4149860A
13 4101965A
14 7091607A
15 4101966A

91

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
8,00
1,00
1,00
2,00
1,00

ROLLENLAGER
O-RING 39,34X2,62-S-NBR90
WELLENDICHTRING - 45X65X7- NBR
SCHRAEGRAD Z=57
ABSCHRIMBLECH
ZWISCHENSCHEIBE S=2,0
ZWISCHENSCHEIBE S=2,05
ZWISCHENSCHEIBE S=2,1
ZWISCHENSCHEIBE S=2,15
ZWISCHENSCHEIBE S=2,2
ZWISCHENSCHEIBE S=2,25
ZWISCHENSCHEIBE S=2,3
ZWISCHENSCHEIBE S=2,35
ZWISCHENSCHEIBE S=2,40
ZWISCHENSCHEIBE S=2,45
ZWISCHENSCHEIBE S=2,50
ZWISCHENSCHEIBE S=2,55
ZWISCHENSCHEIBE S=2,60
ZWISCHENSCHEIBE S=2,65
ZWISCHENSCHEIBE S=2,75
ZWISCHENSCHEIBE S=2,80
ZWISCHENSCHEIBE S=2,85
ROLLENLAGER
WELLENDICHTRING
ABWEISBLECH
ABTRIEBSFLANSCH
SCHRAUBE
O-RING
SCHEIBE
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 40 SICHERUNGSBLECH

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.10 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ACHSEINSATZ

GRUPPE A09.11 AS14_11S

9
8

10

AS11_14_11S

ACHSEINSATZ

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4106788A
2 4197944A
. 4197945A
. 4197946A
. 4197947A
. 4106508A
. 4106509A
. 4106510A
. 4106511A
. 4106512A
3 4101983A
4 4106972A
5 4189762A
6 4106973A
7 7021943A
8 7338518A
9 4189763A
10 4189370A

93

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
15,00
2,00
2,00
1,00

KEGELRADSATZ
EINSTELLSCHEIBE S=2,0
EINSTELLSCHEIBE S=1,8
EINSTELLSCHEIBE S=1,5
EINSTELLSCHEIBE S=1,2
EINSTELLSCHEIBE S=1,9
EINSTELLSCHEIBE S=1,7
EINSTELLSCHEIBE S=1,6
EINSTELLSCHEIBE S=1,4
EINSTELLSCHEIBE S=1,3
ACHSTRIEBGEHAEUSE KPL.
ROLLENLAGER
EINSTELLMUTTER
ROLLENLAGER
SECHSKTSCHR.- M12X 30 - 8.8
SPANNSTIFT
ZYLINDERSTIFT
O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.11 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

DIFFERENTIAL

GRUPPE A09.12 AS14_11S

8
7

5
6
4

5
7

2
1

10

AS11_14_11S

DIFFERENTIAL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 7081914A
2 4100824A
3 4100820A
4 4100822A
5 4100821A
6 4100823A
7 4107208A
8 4108069A
9 4182174A
10 4182175A

95

12,00
4,00
1,00
2,00
2,00
1,00
4,00
4,00
4,00
4,00

ZYLINDERSCHRAUBE
SEGMENT
DIFFERENTIALKORB
ANLAUFSCHEIBE
ACHSKEGELRAD
AUSGLEICHSTERN
AUSGLEICHKEGELRAD
ANLAUFSCHEIBE
SPANNSTIFT
SPANNSTIFT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.12 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ACHSBRUECKE

GRUPPE A09.13 AS14_11S

7, 11
14
12, 10
9

13
MA=320Nm

17
15

18
16

1
3

5
4
19
21
20
20
21

AS11_14_11S

ACHSBRUECKE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4101984A
2 4102823A
3 4102824A
4 4106516A
5 4198218A
6 4149760A
7 4106197A
8 4189197A
9 4101985A
10 4106197A
11 4106198A
12 4106976A
13 4106199A
14 4106975A
15 23108834
16 4108623A
17 4106678A
18 7309875A
19 4188056A
20 4106974A
21 4181198A

97

1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
5,00
5,00
1,00
4,00
9,00
2,00
2,00

ACHSBRUECKE
BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
WELLENDICHTRING
VERSCHLUSSSCHAUBE
O-RING
VERSCHLUSSCHRB. M 42X 1,5
SPURSTANGE
AXIALGELENK KPL.
KLEMMSCHELLE KPL.
SPURSTANGE
SPURSTANGE
KUGELGELENK KPL. RE. M. KLEMMSCHELLE
SICHERUNGSMUTTER
BUNDBUCHSE
STIFTSCHR M 14X 30 10.9
SICHERUNGSMUTTER
BAUMUSTERSCHILD
KERBNAGEL - 3,0X 5 SICHERUNGSSCHRAUBE
STECKWELLE
SICHERUNGSRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.13 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GELENKGEHAEUSE

GRUPPE A09.14 AS14_11S

4
3
5
6
17

16
8

15

13
12

1, 2

11

14
9

10
3

15

5
4

16
17

AS11_14_11S

GELENKGEHAEUSE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4182669A
. 4106425A
2 4106473A
. 4106425A
3 4181325A
4 7092011A
5 4181325A
6 4181199A
. 4181320A
. 4181321A
. 4181322A
. 4100044A
. 4181323A
. 4100045A
. 4181324A
7 4181335A
8 4181326A
9 4182612A
. 4182613A
. 4182614A
. 4182615A
. 4182616A
. 4182617A
. 4182618A
. 4182619A
10 4110210A
11 4102823A
12 4102824A
13 4181198A
14 4102842A
. 4180003A
. 4180004A
. 4180005A
. 4180006A
15 4120934A
16 4102827A
17 4102854A

99

1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
16,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
8,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
4,00
4,00

GELENKGEHAEUSE KPL. RECHTS


NUTMUTTER
GELENKGEHAEUSE KPL. LINKS
NUTMUTTER
LAGERBOLZEN
SECHSKANTSCHRAUBE
LAGERBOLZEN
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
VERSCHLUSSSTOPFEN HK060-CK55-211
ENTLFTUNGSVENTIL
ANSCHLAGSCHEIBE S=6,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=6,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=4,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=5,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=5,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=4,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=2,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=3,0
ANSCHLAGSCHRAUBE
BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
WELLENDICHTRING
SICHERUNGSRING
DOPPELGELENKWELLE
MITTELSTUECK
GELENKKREUZ
GELENKGABEL
GELENKGABEL M. ABSTUETZRING
ROLLENLAGER
DICHTKAPPE
O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.14 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABTRIEB

GRUPPE A09.15 AS14_11S

3
6

5
MA=600Nm
19

10

12

21

14
17

13

8
8

11

16

15

17

27

37 36

31

30

28

32
39 38

25
43 40

23

34
35

29

24

20

18

22
26

33

42 41

40

AS11_14_11S

ABTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4197970A
2 4106426A
3 4101100A
. 4101987A
. 4181336A
. 4181802A
. 4179944A
. 4181836A
. 4101988A
. 4181801A
. 4101989A
. 4181803A
. 4181805A
. 4181804A
4 4106428A
5 4188570A
6 4102855A
7 4106427A
8 4102856A
9 4106429A
10 4110284A
11 4102829A
12 7002857A
13 4110285A
14 4110286A
15 4102830A
16 4100158A
17 4102832A
18 4102833A
19 4110279A
20 4102834A
21 4102835A
22 4102836A
. 4102837A
. 4102838A
23 4102839A
24 4101116A
25 4102840A
26 4102841A
27 4181328A
28 4102852A
29 7301118A
30 4181327A
101

2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
20,00
2,00
2,00
4,00
2,00
8,00
2,00
12,00
12,00
12,00
2,00
2,00
4,00
2,00
12,00
2,00
2,00
10,00
10,00
10,00
8,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1

WELLENDICHTRING
ROLLENLAGER
RING
RING S=15,0
RING
RING
RING
RING
RING S=14,0
RING S=14,42
RING S=14,45
RING S=14,48
RING
RING
NABE
RADBOLZEN
O-RING
GLEITLAGER
O-RING
HOHLRAD
VERSCHLUSSSTOPFEN
WINKELRING
ZYL-SCHR M 6X 40
FEDERHUELSE
DRUCKFEDER
STUETZSCHEIBE
RING
NUTRING L-CUP 70X80X10
KOLBEN
SICHERUNGSMUTTER
STUETZRING ERS.D. 56.20-004
SICHERUNGSRING 50X 2
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
INNENLAMELLE
ENDSCHEIBE
SICHERUNGSRING
ANLAUFSCHEIBE
LAMELLENTRAEGER
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SONNENRADWELLE Z=14

SERIE

GRUPPE A09.15 AS14_11S

POS ERSATZTEIL
31
.
.
.
.
.
.
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

4108026A
4108027A
4108028A
4108029A
4108030A
4108031A
4108032A
4120672A
7098610A
7006568A
4167546A
4107454A
4186051A
4110969A
4117300A
4179947A
4179945A
4179946A
7348833A

ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
20,00
20,00
16,00
8,00
8,00
8,00

ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
PLANETENTRAEGER
ZYLINDERSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRB. M 16X 1,5 ST
O-RING
SCHRAUBE
O-RING
RADMUTTER B 20 DIN 74361
FEDERRING C 20,5 DIN 74361
WINKELRING
PLANETENRAD
ZYLINDERROLLENLAGER
SICHERUNGSRING

SERIE

AS11_14_11S

LENKUNG

GRUPPE A09.16 AS14_11S

11

10

12 13 14

15

11 10
13 12

9
8

4
1

3
2

20

16

17

16 18

19
21

AS11_14_11S

LENKUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4117836A
2 4117674A
3 4117675A
4 4117678A
5 4117679A
6 4117829A
7 4198370A
8 4117561A
9 4117676A
10 4117837A
11 4117834A
12 4117833A
13 4117832A
14 4117677A
15 4117831A
16 4117700A
17 4117701A
18 4101991A
. 4101992A
. 4101993A
. 4101994A
. 4101995A
. 4101996A
. 4101997A
. 4101998A
. 4101999A
. 4180040A
. 4180041A
. 4180042A
. 4180043A
. 4180044A
. 4180045A
. 4180046A
. 4180047A
. 4180048A
. 4180049A
. 4180002A
19 4117835A
20 4117830A
21 7002828A

103

2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

ANSCHLAGRING
O-RING
O-RING
ABSTREIFER
NUTRING
FUEHRUNG
O-RING
ZYLINDERROHR
O-RING
SPRENGRING SB 63
RING
SICHERUNGSRING
SCHEIBE
O-RING
KOLBEN
ABSTREIFRING
DICHTRING
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,1
SCHEIBE S=1,2
SCHEIBE S=1,3
SCHEIBE S=1,4
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,6
SCHEIBE S=1,7
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,05
SCHEIBE S=1,15
SCHEIBE S=1,25
SCHEIBE S=1,35
SCHEIBE S=1,45
SCHEIBE S=1,55
SCHEIBE S=1,65
SCHEIBE S=1,75
SCHEIBE S=0,7
SCHEIBE S=0,8
SCHEIBE S=0,9
FUEHRUNG
KOLBENSTANGE
SECHSKANTSCHRAUBE - M14X100 -10.9

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A09.16 AS14_11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HINTERACHSE KPL.

GRUPPE A11

7 A11.07

8 A11.08

6 A11.06

7 A11.07

1
2
3
4
5

A11.01
A11.02
A11.03
A11.04
A11.05

9 A11.09

8 A11.08

AS11_14_11S

HINTERACHSE KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 AS11_A11.01
2 AS11_A11.02
3 AS11_A11.03
4 AS11_A11.04
5 AS11_A11.05
6 AS11_A11.06
7 AS11_A11.07
8 AS11_A11.08
9 AS11_A11.09

105

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

GEHAEUSE, KPL.
ANTRIEB
ABTRIEB
ACHSEINSATZ
DIFFERENTIAL
ACHSBRUECKE
GELENKGEHAEUSE
ABTRIEB

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A11
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GEHAEUSE, KPL.

GRUPPE A11.01 AS11

7
8

12
11

5
9
10

4
1

2 3

AS11_14_11S

GEHAEUSE, KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4110756A
2 4198372A
3 7099905A
4 4110757A
5 4185885A
6 7018087A
7 7096431A
8 4166437A
9 4107344A
10 7309875A
11 4108062A
12 7008727A

107

1,00
2,00
1,00
1,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
4,00
6,00
6,00

GEHAEUSE G1/2"
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
OELFANGBLECH
ROHR
SECHSKTSCHR.- M 6X 25 - 8.8
VERSCHLUSSCHRBUNG
DICHTRING
BAUMUSTERSCHILD
KERBNAGEL - 3,0X 5 SCHEIBE
SECHSKANTSCHRAUBE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A11.01 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANTRIEB

GRUPPE A11.02 AS11

4
1

2
3

4
5
6
7
8

AS11_14_11S

ANTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4189781A
2 4189369A
3 4198370A
4 7009044A
5 4110760A
6 4189764A
7 4110761A
8 4198371A
9 4110759A

109

1,00
1,00
1,00
16,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

O-RING
MOTORFLANSCH
O-RING
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 30 LAGER
ANTRIEBSWELLE Z=37
LAGER
O-RING
DECKEL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A11.02 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABTRIEB

GRUPPE A11.03 AS11

13
12

11
10

9
8
7
6

4
3

AS11_14_11S

ABTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4110762A
2 4141787A
3 4109880A
4 4198240A
5 4198222A
6 4110763A
7 7048412A
8 4198333A
9 4110765A
10 4109881A
11 4120984A
12 4110764A
13 4186103A

111

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
8,00
1,00
1,00

STIRNRAD
O-RING
SCHEIBE
SKT.-MUTTER
SICHERUNGSBLECH
LAGERDECKEL
SECHSKTSCHR.- M 8X 18 - 8.8
WELLENDICHTRING
O-RING
ANLAUFBLECH
STIFTSCHRAUBE
ROHR
SICHERUNGSMUTTER

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A11.03 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ACHSEINSATZ

GRUPPE A11.04 AS11

3
2
8
9
6
5
7
8

4
10
11

AS11_14_11S

ACHSEINSATZ

POS ERSATZTEIL
.
1
2
3
.
.
.
.
.
.
.
.
4
5
6
7
8
9
10
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
113

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

4179943A
4189760A
4189761A
4197944A
4197945A
4197946A
4197947A
4106508A
4106509A
4106510A
4106511A
4106512A
4100702A
7338518A
4189763A
4106973A
4189762A
4106972A
4101850A
4101851A
4181331A
4181332A
4181333A
4181334A
4101852A
4101853A
4101854A
4101855A
4181780A
4181781A
4181782A
4181783A
4181784A
4181785A
4181786A
4181787A
4181788A
4181789A
4181736A
4181737A
4181738A
4101856A
4101857A

GETRIEBE UND ACHSEINSATZ


KEGELRADSATZ I=2,77
ROLLENLAGER
EINSTELLSCHEIBE S=2,0
EINSTELLSCHEIBE S=1,8
EINSTELLSCHEIBE S=1,5
EINSTELLSCHEIBE S=1,2
EINSTELLSCHEIBE S=1,9
EINSTELLSCHEIBE S=1,7
EINSTELLSCHEIBE S=1,6
EINSTELLSCHEIBE S=1,4
EINSTELLSCHEIBE S=1,3
ACHSTRIEBGEHAEUSE KPL.
SPANNSTIFT
ZYLINDERSTIFT
ROLLENLAGER
EINSTELLMUTTER
ROLLENLAGER
RING S=11,30
RING S=11,33
RING
RING
RING
RING
RING S=11,48
RING S=11,51
RING S=11,54
RING S=11,57
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING
RING S=11,99
RING S=12,02

SERIE

POS ERSATZTEIL
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
11

4101857A
4101859A
4101860A
4101861A
4101862A
4101864A
4101865A
4101866A
4101867A
4101868A
4101869A
4101875A
4101876A
4101877A
4101878A
4101879A
4101880A
4101880A
4101881A
4101882A
4101883A
4101884A
4101885A
4101886A
4198113A

GRUPPE A11.04 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

RING S=12,02
RING S=12,08
RING S=12,11
RING S=12,14
RING S=12,17
RING S=12,23
RING S=12,26
RING S=12,29
RING S=12,32
RING S=12,35
RING S=12,38
RING S=11,27
RING S=11,24
RING S=11,21
RING S=11,18
RING S=11,15
RING S=11,12
RING S=11,12
RING S=11,09
RING S=11,06
RING S=11,03
RING S=11,00
RING S=10,97
RING S=10,94
KUGELLAGER KPL.

SERIE

AS11_14_11S

DIFFERENTIAL

GRUPPE A11.05 AS11

7
9

5
6
4

5
7

2
1

10

AS11_14_11S

DIFFERENTIAL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 7081914A
2 4181835A
3 4100820A
4 4100822A
5 4100821A
6 4100823A
7 4107208A
8 4108069A
9 4182174A
10 4182175A

115

12,00
12,00
1,00
2,00
2,00
1,00
4,00
4,00
4,00
4,00

ZYLINDERSCHRAUBE
SCHEIBE
DIFFERENTIALKORB
ANLAUFSCHEIBE
ACHSKEGELRAD
AUSGLEICHSTERN
AUSGLEICHKEGELRAD
ANLAUFSCHEIBE
SPANNSTIFT
SPANNSTIFT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A11.05 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ACHSBRUECKE

GRUPPE A11.06 AS11

7, 11
14
10, 12
9

13
MA=320Nm

17
15

18
16

1
3

5
4

19

21
20

20
21

AS11_14_11S

ACHSBRUECKE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4101984A
2 4102823A
3 4102824A
4 4106516A
5 4198218A
6 4149760A
7 4106197A
8 4189197A
9 4101985A
10 4106197A
11 4106198A
12 4106976A
13 4106199A
14 4106975A
15 23108834
16 4108623A
17 4106678A
18 7309875A
19 4188056A
20 4106974A
21 4181198A

117

1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
5,00
5,00
1,00
4,00
9,00
2,00
2,00

ACHSBRUECKE
BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
WELLENDICHTRING
VERSCHLUSSSCHAUBE
O-RING
VERSCHLUSSCHRB. M 42X 1,5
SPURSTANGE
AXIALGELENK KPL.
KLEMMSCHELLE KPL.
SPURSTANGE
SPURSTANGE
KUGELGELENK KPL. RE. M. KLEMMSCHELLE
SICHERUNGSMUTTER
BUNDBUCHSE
STIFTSCHR M 14X 30 10.9
SICHERUNGSMUTTER
BAUMUSTERSCHILD
KERBNAGEL - 3,0X 5 SICHERUNGSSCHRAUBE
STECKWELLE
SICHERUNGSRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A11.06 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GELENKGEHAEUSE

GRUPPE A11.07 AS11

17
16
7 8

15

13
1, 2

11
12
14
9
10
3
5
15
16
17

AS11_14_11S

GELENKGEHAEUSE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4189761A
. 4106425A
2 4189761A
. 4106425A
3 4181325A
4 7092011A
5 4181325A
6 4181199A
. 4181320A
. 4181321A
. 4181322A
. 4100044A
. 4181323A
. 4100045A
. 4181324A
7 7007376A
8 4166437A
9 4110210A
10 4182612A
. 4182613A
. 4182614A
. 4182615A
. 4182616A
. 4182617A
. 4182618A
. 4182619A
11 4102823A
12 4102824A
13 4181198A
14 4102842A
. 4180003A
. 4180004A
. 4180005A
. 4180006A
15 4120934A
16 4102827A
17 4102854A

119

1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
16,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
4,00
4,00

ROLLENLAGER
NUTMUTTER
ROLLENLAGER
NUTMUTTER
LAGERBOLZEN
SECHSKANTSCHRAUBE
LAGERBOLZEN
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
AUSGLEICHSCHEIBE
VERSCHLUSSCHRB. M 14X 1,5 ST
DICHTRING
ANSCHLAGSCHRAUBE
ANSCHLAGSCHEIBE S=6,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=6,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=4,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=5,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=5,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=4,5
ANSCHLAGSCHEIBE S=2,0
ANSCHLAGSCHEIBE S=3,0
BUCHSE ZGB 60/ 70X 60-RS
WELLENDICHTRING
SICHERUNGSRING
DOPPELGELENKWELLE
MITTELSTUECK
GELENKKREUZ
GELENKGABEL
GELENKGABEL M. ABSTUETZRING
ROLLENLAGER
DICHTKAPPE
O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A11.07 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABTRIEB

GRUPPE A11.08 AS11

12
9

7
6

3
2
1

4
MA=600Nm

11

10

16
5

18

13

20 19

14
15
23

26 23

25

24

17

22 21

AS11_14_11S

ABTRIEB

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4197970A
2 4106426A
3 4101100A
. 4101987A
. 4181336A
. 4181802A
. 4179944A
. 4181836A
. 4101988A
. 4181801A
. 4101989A
. 4181803A
. 4181805A
. 4181804A
4 4106419A
5 4106428A
6 4102855A
7 4106427A
8 4106429A
9 4102835A
10 4102841A
11 4181328A
12 7301118A
13 4181327A
14 4108026A
. 4108027A
. 4108028A
. 4108029A
. 4108030A
. 4108031A
. 4108032A
15 4120672A
16 7098610A
17 7006568A
18 4167546A
19 4107454A
20 4186051A
21 4110969A
22 4117300A
23 4179947A
24 4179945A
25 4179946A
26 7348833A
121

2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
20,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
20,00
20,00
16,00
8,00
8,00
8,00
1

WELLENDICHTRING
ROLLENLAGER
RING
RING S=15,0
RING
RING
RING
RING
RING S=14,0
RING S=14,42
RING S=14,45
RING S=14,48
RING
RING
RADBOLZEN
NABE
O-RING
GLEITLAGER
HOHLRAD
SICHERUNGSRING 50X 2
ANLAUFSCHEIBE
LAMELLENTRAEGER
SICHERUNGSRING
SONNENRADWELLE Z=14
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
PLANETENTRAEGER
ZYLINDERSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRB. M 16X 1,5 ST
O-RING
SCHRAUBE
O-RING
RADMUTTER B 20 DIN 74361
FEDERRING C 20,5 DIN 74361
WINKELRING
PLANETENRAD
ZYLINDERROLLENLAGER
SICHERUNGSRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE A11.08 AS11


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GRUPPE A11.09 AS11

11

10

12 13 14

15

11 10
13 12

9
8

4
1

3
2

20

16

17

16 18

19
21

AS11_14_11S

GRUPPE A11.09 AS11

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4117836A
2 4117674A
3 4117675A
4 4117678A
5 4117679A
6 4117829A
7 4198370A
8 4117561A
9 4117676A
10 4117837A
11 4117834A
12 4117833A
13 4117832A
14 4117677A
15 4117831A
16 4117700A
17 4117701A
18 4101991A
. 4101992A
. 4101993A
. 4101994A
. 4101995A
. 4101996A
. 4101997A
. 4101998A
. 4101999A
. 4180040A
. 4180041A
. 4180042A
. 4180043A
. 4180044A
. 4180045A
. 4180046A
. 4180047A
. 4180048A
. 4180049A
. 4180002A
19 4117835A
20 7002828A
21 4117830A

123

2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00

ANSCHLAGRING
O-RING
O-RING
ABSTREIFER
NUTRING
FUEHRUNG
O-RING
ZYLINDERROHR
O-RING
SPRENGRING SB 63
RING
SICHERUNGSRING
SCHEIBE
O-RING
KOLBEN
ABSTREIFRING
DICHTRING
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,1
SCHEIBE S=1,2
SCHEIBE S=1,3
SCHEIBE S=1,4
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,6
SCHEIBE S=1,7
SCHEIBE
SCHEIBE S=1,05
SCHEIBE S=1,15
SCHEIBE S=1,25
SCHEIBE S=1,35
SCHEIBE S=1,45
SCHEIBE S=1,55
SCHEIBE S=1,65
SCHEIBE S=1,75
SCHEIBE S=0,7
SCHEIBE S=0,8
SCHEIBE S=0,9
FUEHRUNG
SECHSKANTSCHRAUBE - M14X100 -10.9
KOLBENSTANGE

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BETRIEBSBREMSE BETAETIGUNG

GRUPPE B01.01

B01.02 Pos.22/
B01.03 Pos.29
3
4
6

20
19

K01

17

13

19

18

7
15

14

16
15

13
14
2

12
11
10

10
10

AS11_14_11S

BETRIEBSBREMSE BETAETIGUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4146530K
2 4177265A
3 7074631A
4 7009448A
5 7009088A
6 7309046A
7 4147220C
8 4164786A
9 4178838C
10 7288530A
11 4178839C
12 4116429A
13 4109446A
14 4109447A
15 7291608A
16 4181674A
17 4134100K
18 7065684A
19 7309129A
20 7274380A

125

1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00

BREMSPEDAL KPL.
STEHLAGER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 16 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 50 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 25 SCHEIBE - 8 ANSCHLAG
ANSCHLAGPUFFER
HALTEWINKEL
SECHSKANTMUTTER - M 8 GEWINDESTANGE
ZUGFEDER
GABELKOPF
ES-BOLZEN
SECHSKANTMUTTER - M 10 GEWINDEBOLZEN -M10X 80ANLENKHEBEL
SECHSKANTSCHR.- M10X110 - 8.8-A2B
SCHEIBE - 10 SECHSKANTMUTTER - M 10 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE B01.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BETRIEBSBREMSE HYDRAULIK (AS14/AS11S

GRUPPE B01.02

30, 24, 25, 31

32, 33

34

21

35

14

36, 27
E01 Pos. 83/85

29

14

21

21

27, 28

3, 4, 5

6
7
8

26, 27
E01 Pos. 82/84

2
38
3, 4, 5

37
7

13
40, 41

10 11 5, 12
14

21

22, 23, 24, 25

3, 4, 5

39

18
20

15

16

17

18

3, 4, 5

19

AS11_14_11S

BETRIEBSBREMSE HYDRAULIK (AS14/AS11S

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4160544A
2 4109599A
3 4165067A
4 4195316A
5 7009086A
6 4147321C
. 4131893A
. 4131894A
7 4186200A
8 4147322C
. 4131893A
. 4131894A
9 4147323C
. 4116274A
. 4116049A
10 5695766A
11 4198913A
12 4165068A
13 7064667A
. 4116274A
. 4116049A
14 4109603A
15 4109603A
16 4195517A
17 4147325C
. 4116274A
. 4116049A
18 4186271A
19 4195220A
20 4110313A
21 4156634A
22 4195285A
23 7095599A
24 7274633A
25 7309046A
26 4195287A
27 7441724A
28 7096457A
29 4109601A
30 4109602A
31 7065031A
32 7064667A
33 7418854A
127

4,00
4,00
4,00
4,00
6,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
2,00
5,00
1,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
9,00
1,00
3,00
5,00
5,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1

VERSCHRAUBUNG GE 10-PLM-ED
SCHLAUCHLEITUNG DIN20066 2SC/EN857 6
SCHELLE 110 PP
DECKPLATTE DP I
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 30 ROHRLEITUNG L= 280 DA= 10 L/L
UEBERWURFMUTTER M 10-L
SCHNEIDRING
VERSCHRAUBUNG TR 10/12/10-PL
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER M 10-L
SCHNEIDRING
ROHRLEITUNG L= 820 DA= 12 L/L
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
VERSCHRAUBUNG WSV 12-PL
VERSCHRAUBUNG EW 12-PL
SCHELLE 112 PP
VERSCHLUSSCHRAUBE - M16X 1,5 UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
MESSCHLAUCH SMS 15/K 8-L 2200B
MESSCHLAUCH SMS 15/K 8-L 2200B
VERSCHRAUBUNG WH 12-PLM
ROHRLEITUNG L= 165 DA= 12 L/L
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
KUPPLUNG SSK 15-P SCHNELLLAEUFER
SCHRAUBNIETE 8MM
VERSCHRAUBUNG GE 12-PLM-ED
BREMSVENTIL
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 35 SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHEIBE - 8 DRUCKSCHALTER
DICHTRING A 16X 20
VERSCHLUSSCHRB. M 12X 1,5 5.8 VZ
SCHLAUCHLEITUNG
SPEICHERLADEVENTIL
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 80 VERSCHLUSSCHRAUBE - M16X 1,5 DICHTRING A 16X22 DIN 7603 CU

SERIE

POS ERSATZTEIL
34
35
36
37
38
.
.
39
.
.
40
41

4101298A
4195354A
4195265A
4109600A
4147319C
4131893A
4131894A
4147320C
4131893A
4131894A
4191817A
4142175A

GRUPPE B01.02

ANZ. BEZEICHNUNG
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00

DRUCKSPEICHER
VERSCHRB. GE 12-PL/M18X1,5
DRUCKSCHALTER
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER M 10-L
SCHNEIDRING
ROHRLEITUNG L= 465 DA= 10 L/L
UEBERWURFMUTTER M 10-L
SCHNEIDRING
ZR-SCHELLE 518
SCHLAUCHSCHELLE 104-138

SERIE

AS11_14_11S

BETRIEBSBREMSE HYDRAULIK (AS11)

43. 31, 32, 44

46

48

GRUPPE B01.03

26

42

18 26

41, 33

18
45, 33

27, 28

36

26
15

2
3, 4, 5

35, 33
29, 30, 31, 32

33, 34

14

6
7
8

26
27, 28

18
12

13

26
23
25
23

10 11 16 5, 17

3, 4, 5

21
22

2
1

19

20

24

26
38

26

47

39, 31,
32, 40

37

AS11_14_11S

BETRIEBSBREMSE HYDRAULIK (AS11)

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4160544A
2 4109599A
3 4165067A
4 4195316A
5 7009086A
6 4147321C
. 4131893A
. 4131894A
7 4186200A
8 4147322C
. 4131893A
. 4131894A
9 4147323C
. 4116274A
. 4116049A
10 5695766A
11 4198913A
12 4138318A
13 4109739A
14 4147324C
. 4116274A
. 4116049A
15 4110071A
16 4162483A
17 4165068A
18 4109598A
19 4109603A
20 4195220A
21 4195517A
22 4147325C
23 4116274A
. 4186271A
24 4116049A
. 4109718A
25 4110313A
26 4156634A
27 7064667A
28 7418854A
29 4195285A
30 7095599A
31 7274633A
32 7309046A
33 7448862A
129

2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
4,00
2,00
1,00
1,00
11,00
2,00
2,00
1,00
3,00
7,00
7,00
4,00
1

VERSCHRAUBUNG GE 10-PLM-ED
SCHLAUCHLEITUNG DIN20066 2SC/EN857 6
SCHELLE 110 PP
DECKPLATTE DP I
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 30 ROHRLEITUNG L= 280 DA= 10 L/L
UEBERWURFMUTTER M 10-L
SCHNEIDRING
VERSCHRAUBUNG TR 10/12/10-PL
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER M 10-L
SCHNEIDRING
ROHRLEITUNG L= 820 DA= 12 L/L
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
VERSCHRAUBUNG WSV 12-PL
VERSCHRAUBUNG EW 12-PL
VERSCHRAUBUNG GE 6-PLM
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG L=1630 DA= 12 L/L
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG WSV 10-PL
SCHELLE 112 PP
SCHLAUCHLEITUNG
MESSCHLAUCH SMS 15/K 8-L 2200B
KUPPLUNG SSK 15-P SCHNELLLAEUFER
VERSCHRAUBUNG WH 12-PLM
ROHRLEITUNG L= 165 DA= 12 L/L
UEBERWURFMUTTER
VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
SCHNEIDRING
SCHLAUCHLEITUNG
SCHRAUBNIETE 8MM
VERSCHRAUBUNG GE 12-PLM-ED
VERSCHLUSSCHRAUBE - M16X 1,5 DICHTRING A 16X22 DIN 7603 CU
BREMSVENTIL
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 35 SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHEIBE - 8 DICHTRING A 12X 18 CU

SERIE

POS ERSATZTEIL
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

7096457A
4195287A
4109601A
4110070A
4195830A
4110068A
7009088A
4110069A
4109600A
4109602A
7065031A
4195265A
4110067A
4195354A
4101298A

GRUPPE B01.03
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
3,00
3,00

VERSCHLUSSCHRB. M 12X 1,5 5.8 VZ


DRUCKSCHALTER
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG
HANDBREMSVENTIL
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 25 BREMSDRUCKSCHALTER 20BAR
SCHLAUCHLEITUNG
SPEICHERLADEVENTIL
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 80 DRUCKSCHALTER
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRB. GE 12-PL/M18X1,5
DRUCKSPEICHER

SERIE

AS11_14_11S

SCHWENKBETAETIGUNG

GRUPPE B02

3
1

10

11

6
12

11
7

11
9
2

13
14
7
6

9
8

AS11_14_11S

SCHWENKBETAETIGUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4147998K
2 4146534K
3 7009088A
4 7309046A
5 7288530A
6 4136415CL
7 4167896A
8 7018087A
9 7330497A
10 4136844G
11 7274633A
12 4136423C
13 4197739A
14 4197750A

131

1,00
1,00
2,00
3,00
2,00
2,00
2,00
4,00
4,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00

TRITTBLECH
SCHWENKPEDAL
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 25 SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 LAGERBOCK
GLYCODUR-BUCHSE
SECHSKTSCHR.- M 6X 25 - 8.8
SCHEIBE - 6 ROHRLEITUNG 15X1.5
SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHUBSTANGE
GABELKOPF
ES-BOLZEN

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE B02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

INCHUNG

GRUPPE B03

1
4

2
3

5
3
6

3
5

AS11_14_11S

INCHUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4198071A
2 7009285A
3 7274633A
4 7309046A
5 4136844G
6 4181674A

133

1,00
2,00
6,00
2,00
2,00
1,00

DREHINCHVENTIL
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8 X 40 SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHEIBE - 8 ROHRLEITUNG 15X1.5
GEWINDEBOLZEN -M10X 80-

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE B03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GASBETAETIGUNG

GRUPPE B05

7
7

4
3

1
2

AS11_14_11S

GASBETAETIGUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109440A
2 4184957A
3 4184958A
4 7009086A
5 7330497A
6 4147123K
. 4181497K
7 7009442A
8 4109441A
9 7091999A
10 00000000
. 7309129A
. 7274682A
. 7091124A
. 7286281A

135

1,00
1,00
1,00
4,00
6,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

GASPEDAL MIT ZUG


FUSSPEDAL SCHWARZ
FUSSGAS-ZUG L=2400
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 30 SCHEIBE - 6 WIDERLAGER KPL.
WIDERLAGER
ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 20 HEBEL
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 12 NICHT DARGESTELLT
SCHEIBE - 10 SECHSKANTMUTTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 20 SECHSKANTMUTTER - M 6 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE B05
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFELAGGREGAT

GRUPPE C00
21
8
8

10

10

10

78

11
9
13
12

12

13
12

14, 15, 16
1213

12
26
12

13
12

14, 15, 16
12
13

6
23
22

24
25

10

13

27
27

44, 3
5
4
4
5
3, 44

21

20

17
6

20

9
11

24
25

AS11_14_11S

SCHAUFELAGGREGAT
12

12 13
12

41

38, 39, 40

21
8

8
7

20

87

18
18

12
38, 39, 40

12

GRUPPE C00

12
13

6
37, 36

6
7

12
10

35

36
20
6

10

10

21

28

7 8

10

33

21
42
8

11
10
9

33

11

10

7
33

10

21

21

10

33

30
5

21

34

8
10

10

34

7
7

42
9

10
8 21

10

7 8

10

10 11

21

35
7 8
11
11

7 8
33

3
29

21

30
33

21

8 78

10

11

9
10

AS11_14_11S

SCHAUFELAGGREGAT

GRUPPE C00

AS11_14_11S

SCHAUFELAGGREGAT

POS ERSATZTEIL
1
2
3
.
4
5
.
6
7
8
9
.
10
11
12
13
.
14
.
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
.
36
.
139

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
8,00
4,00
4,00
2,00
4,00
2,00
8,00
20,00
20,00
10,00
12,00
20,00
10,00
16,00
8,00
10,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
4,00
4,00
4,00
12,00
2,00
4,00
48,00
48,00
1,00
48,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
6,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00

4146358O
4188743A
4108489A
4181405O
4109249A
4181420A
7021145A
4146451O
4192081A
7021943A
4192850A
4180335A
6673157A
4112197A
4197328A
4131860A
4131860A
4108497A
4102901A
4108533A
4108533A
4146376O
4188743A
4188742A
4146456O
7027093A
4139299C
7088522A
7266452A
4120692A
4108495A
7008498A
4146351O
4146461C
7356985A
4146357O
4146356O
4146453O
4146471C
4102963A
4181412O
4146349O
4146349O

SCHAUFELARM
ANSCHWEISSPLATTE
BUCHSE
BUCHSE KPL. 60X 70X 40
SCHEIBE
GEWINDESTIFT
SCHMIERNIPPEL AM 8X1
BOLZEN
BUNDBUCHSE
SECHSKTSCHR.- M12X 30 - 8.8
EINSPANNBUCHSE 70X60X40
BUCHSE ZFO-P 60E9/ 70P6X 40
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDRAULIK ZYLINDER
DREHSTUHL KPL.
ANSCHWEISSPLATTE
ANSCHWEISSPLATTE
BOLZEN
SCHMIERNIPPEL AM 10X1
DECKBLECH
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 12 SECHSKANTMUTTER
BUCHSE
VIERPUNKTMOMENTENLAGER
SECHSKANTSCHRAUBE
KIPPSTANGE KPL.
BOLZEN
SPANNSTIFT
KIPPHEBEL, KPL.
KIPPHEBEL, KPL.
BOLZEN
UMLENKSTANGE
EINSPANNBUCHSE
BUCHSE
UMLENKHEBEL
UMLENKHEBEL

SERIE

563->(0)
568(0)-> 590->(0)
590->(0)
597(0)->

563->(0)
568(0)->

523->(0)
529(0)->
580->(0)
584(0)->

563->(0)
568(0)->
576->(0)
580(0)->

POS ERSATZTEIL
37
38
.
.
.
39
.
.
40
.
.
41
.
42
43
44

4146350O
4102903A
4120744A
4110215A
4150785G
4150786G
4110214A
4120743A
4120743A
4110214A
4150786G
4146470O
4105691O
4146459O
4109323A
4181410A

GRUPPE C00
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00

UMLENKHEBEL
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDR.-ZYLINDER
AUST-SATZ F. HYDR.-ZYLINDER 4108496A
AUST-SATZ F. HYDR.-ZYLINDER 4108534A
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDRAULIK ZYLINDER
HYDRAULIK ZYLINDER
AUST-SATZ F. HYDR.-ZYLINDER 4108534A
SCHAUFELSTELLUNGSANZEIGE
SCHAUFELSTELLUNGSANZEIGE
BOLZEN
ARBEITSSCHEINWERFER
EINSPANNBUCHSE 60/70XL=45

SERIE
576(0)->
584(0)->
537(0)-> 580->(0)
955(1)-> 529->(0)
954->(2)
950->(2)
953(0)-> 538->(0)
539(0)->
539(0)->
953(0)-> 538->(0)
950->(2)
628->(0)
637(0)->

AS11_14_11S

WECHSELVORRICHTUNG KPL.

GRUPPE C09

C00 Pos.28

C09

C00 Pos.1-5

C00 Pos.1-5

10
9,15

11 12

13,14

4,5

AS11_14_11S

WECHSELVORRICHTUNG KPL.

POS ERSATZTEIL
.
1
.
2
3
4
5
6
7
8
.
.
.
9
.
10
11
12
13
14
15

141

ANZ. BEZEICHNUNG

AS11_14_11S_C09.01
4146539K
5726021A
4146542C
4182391C
4188421A
4188420A
4188415A
4188255A
4102916A
4108558A
4106187A
4120722A
4108559A
4108559A
7388251A
4191207A
4191206A
7435336A
4197693A
4164612A

1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
4,00
2,00
2,00
2,00
4,00
4,00
4,00
2,00

SERIE

HYDRAULIKANLAGE WECHSELVORRICHTRUNG
RAHMEN
ANSCHWEISSPLATTESP I
BOLZEN
KOLBENSTANGENFUEHRUNG
O-RING
STUETZRING
SPRENGRING
O-RING
KOLBENSTANGE
584(0)->
KOLBENSTANGE
580->(0)
KOLBENDICHTUNG
O-RING
SCHMUTZABSTREIFER
709(0)->
SCHMUTZABSTREIFER
683->(0)
SICHERUNGSRING
NUTRING L-CUP 70X80X10
HARTGEWEBE FUEHRUNGSBAND
DICHTRING A 22X 27 CU
VERSCHLUSSCHRAUBE VSTI M 22X1,5-ED
O-RING
709(0)->

POS ERSATZTEIL

GRUPPE C09
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE WECHSELVORRICHTRUNG

21,22,23

GRUPPE C09.01

26

25
19

20

21,22,23

6 13,14,15
1

2 3 4
12

16

21,22,23

17

26
29
12

11
27
10
9

16

21,22,23

17

1 2 3 4
5

4,5
18

20

21,22,23
24

21,22,23

26

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE WECHSELVORRICHTRUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4198088A
. 4117825A
2 4177082A
3 4156692A
4 4196270A
5 4147311C
. 4116274A
. 4138371A
. 4115034A
6 4147312C
. 4116274A
. 4138371A
. 4115034A
7 4187687A
8 4197416A
9 4198913A
10 4195518A
11 4109593A
12 4195517A
13 4165068A
14 4195316A
15 7009086A
16 4109592A
17 4168348A
18 4147310C
. 4149488A
. 4156901A
19 4147309C
. 4149488A
. 4156901A
20 4156685A
21 4165072A
22 7095427A
23 4191785A
24 4147308C
. 4149488A
. 4156901A
25 4147307C
. 4149488A
. 4156901A
26 4109191A
27 4147305C
. 4149488A
143

2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
6,00
12,00
6,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
1

KUPPLUNGSMUFFE
DECKEL
VERSCHRAUBUNG EL 20-PS
VERSCHRAUBUNG EW 20-PS
VERSCHRAUBUNG RED 20/12-PS
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
ROHRLEITUNG L= 700 DA= 12 S/L
UEBERWURFMUTTER
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
KUGELBLOCKHAHN
VERSCHRAUBUNG GZ 12-L
VERSCHRAUBUNG EW 12-PL
VERSCHRAUBUNG TH 12-PLM
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG WH 12-PLM
SCHELLE 112 PP
DECKPLATTE DP I
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 30 SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG WSV 20-PS
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
VERSCHRAUBUNG G 20-PS
SCHELLE 320 PP
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 40 DECKPLATTE DP 3
ROHRLEITUNG L=1660 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
ROHRLEITUNG L=1660 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG L= 690 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER

SERIE

POS ERSATZTEIL
.
28
.
.
29

4156901A
4147306C
4149488A
4156901A
4156640A

GRUPPE C09.01

ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00

SCHNEIDRING DPR 20-S


ROHRLEITUNG L= 485 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
VERSCHRAUBUNG GE 20-PSR-ED

SERIE

AS11_14_11S

SCHWENKWERK

GRUPPE C10

2
3
1

6
4
5
4
9
8
2
11

4
5
4

10

6
7

12

9
7
7

14

13
13
14

11
10

14

12
14

AS11_14_11S

SCHWENKWERK

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108503A
. 4102899A
2 4145592C
3 7318807A
4 4110360A
5 4198245A
6 4108500A
7 7309082A
8 4134815C
9 4113217C
10 7091610A
11 7288671A
12 4108502A
13 4108501A
14 7309033A

145

2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
6,00
2,00
2,00
4,00
4,00
2,00
2,00
4,00

HYDRAULIK ZYLINDER
SCHWENKZYLINDER
BOLZEN
SPANNSTIFT
SCHEIBE D 50 / D 76 X 4,0
GELENKLAGER
BOLZEN
SPLINT 4 X 25
BEFESTIGUNGSPLATTE
ELASTISCHE SCHIENE
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 16 SECHSKANTMUTTER - M 12 FLEYERKETTE
BOLZEN
SCHEIBE - 16 -

SERIE
580->(0)
584(0)->

POS ERSATZTEIL

GRUPPE C10
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S
7

ELEKTROANLAGE
16

12

10

37

11

GRUPPE E01

148

11

14

12

12

33

15

1
8
24

18
35/36
60

22

21

101

115

107

111/ 110/
112 112

147/34

58

20

23

103

52

59

38

118

76

105

104 70 71 72 77

61 41 45 43 42 45 44 108 41 42 41 42

41 43 42 44 51

50

48

47

49

100 46 102 109 116 117

AS11_14_11S

ELEKTROANLAGE

12

14

13

10

10

GRUPPE E01
16

33
27/28
1
5/6
26

19

55

25

145

64/67/113/114

29
146
30
62/
65
152
82/84
151

53/
54

39

40

119

81 73 79 83/ 74 75
85

68 69

63/
66

99

97

96 98

89/
90

91/
92

150

44 43

74 80 106/ 44 43
144

AS11_14_11S

ELEKTROANLAGE

12

14

13

10

10

GRUPPE E01
16

17

33

26

19

25
145
55

29
146

30

152
151

39

40

119

81

73

79

88 74

75

106/144

44 43

87

93

95 94

86

150

43

44

74 80

AS11_14_11S
132

ELEKTROANLAGE
154

130

149

143

140

137

135

GRUPPE E01

134

125

124

123

131
1

120
153

122
141

155

129

133

142

138

121

139

136

126
127 128 128

AS11_14_11S

ELEKTROANLAGE

POS ERSATZTEIL
1
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
2
.
.
.
3
.
.
.
4
.
5
.
.
.
.
6
.
.
.
.
7
.
8
9
10
11
12
13
14
150

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
6,00
3,00
3,00
6,00
1,00
5,00
5,00
2,00
6,00
7,00
6,00
1,00
1,00
1,00
5,00
2,00
1,00
2,00
16,00
8,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
4,00
4,00
1,00
2,00

4109200A
4120724A
7007286A
7085768A
7391050A
7391050A
23106800
7085766A
7374635A
7285767A
7017945A
7318626A
7286278A
7098838A
4117898A
4198335A
4198336A
4110787A
4104115A
4198340A
4198336A
4110787A
4110554A
4117475A
4109455A
4117475A
4168661C
4108372A
4195690A
4109455A
4117475A
4168661C
4108372A
4195690A
4189542G
4195086A
4110022A
4193604A
4193605A
4193606A
4193607A
4197968A
4193608A

SERIE

ARMATURENKASTEN
SEILZUG
ZYLINDERSCHRAUBE - M6 X 10 ZYLINDERSCHRAUBE
SCHEIBE - 5 523->(0)
SCHEIBE - 5 529(0)->
SYMBOL WARNBLINKER
FLACHKOPFSCHRAUBE M 5X30 - 4.8
FEDERRING A 5
SECHSKANTMUTTER - M 5 FLACHKOPFSCHRAUBE
FEDERRING A 4 DIN 127 VZ
SECHSKANTMUTTER - M 4 SECHSKTSCHR.- M 4X 10 - 8.8
KONTROLLEINHEIT DIESEL + KUEHLWASSER
KONTAKTGEHAEUSE 5-POLIG
KONTAKT SINGLE LEAF
GLHLAMPE
KONTROLLEUCHTENEINHEIT 24V
KONTAKTGEHAEUSE 8-POLIG
KONTAKT SINGLE LEAF
GLHLAMPE
BETRIEBSSTUNDENZAEHLER
LENKSTOCKSCHALTER
LCD-DISPLAY
LENKSTOCKSCHALTER
SPLINTBOLZEN 10X 40X 30
STIFTKONTAKT UMNL 0,5...2,1
BUCHSENKONTAKT UMNL 0,5...2,1
LCD-DISPLAY
LENKSTOCKSCHALTER
SPLINTBOLZEN 10X 40X 30
STIFTKONTAKT UMNL 0,5...2,1
BUCHSENKONTAKT UMNL 0,5...2,1
GLUEHSTARTSCHALTER KPL.
ZUENDSCHLUESSEL
STECKDOSE 2-POLIG
FLACHSICHERUNG 3 A
FLACHSICHERUNG 5A
FLACHSICHERUNG 7,5A
FLACHSICHERUNG 10A
FLACHSICHERUNG 15A
FLACHSICHERUNG 20A

POS ERSATZTEIL
.
.
.
15
.
.
.
16
.
.
17
18
.
.
19
.
.
20
.
.
21
.
.
22
.
.
23
.
.
24
.
.
25
.
26
.
.
27
.
.
28
.
.

4197345A
4197346A
4109872A
4197994A
4181793A
4186335A
4186334A
4109321A
4197002A
4117475A
4109321A
4117984A
4106998A
4110785A
4117984A
4106998A
4110785A
4108250A
4107001A
4110785A
4108248A
4107001A
4110785A
4197201A
4107001A
4110785A
4197199A
4191173A
4193259A
4186327A
23106800
4110786A
4102858A
4109379A
4197517A
4187933A
4110785A
4198033A
4109322A
4110785A
4198033A
4109322A
4110785A

GRUPPE E01
ANZ. BEZEICHNUNG
3,00
3,00
12,00
1,00
2,00
11,00
5,00
2,00
5,00
10,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
5,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

FLACHSICHERUNGSDOSE
ZENTRALSTECKERSET
BRUECKE
TEMPERATURSCHALTER
GLHLAMPE
HUELSENGEHAEUSE 8-POLIG
BLENDE
MIKRORELAIS 24V
RELAISSOCKEL
LENKSTOCKSCHALTER
MIKRORELAIS 24V
KIPPSCHALTER
SYMBOL ARBEITSSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE
KIPPSCHALTER
SYMBOL ARBEITSSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE
SCHALTER WISCHER/WASCHER
SYMBOL WISCHER/WASCHER HINTEN
GLUEHLAMPE
SCHALTER
SYMBOL WISCHER/WASCHER HINTEN
GLUEHLAMPE
TASTENKIPPSCHALTER
SYMBOL WISCHER/WASCHER HINTEN
GLUEHLAMPE
IMPULSGEBER
STECKHUELSENGEHAEUSE 6-POLIG
ROHRBOGEN
SCHALTER WARNBLINKER
SYMBOL WARNBLINKER
GLHLAMPE
GEBLAESESCHALTER
ZENTRALSTECKER
SCHALTER ARBEITSSCHEINWERFER
SYMBOL HEIZBARE HECKSCHEIBE
GLUEHLAMPE
SCHALTER
SYMBOL PARKBREMSE
GLUEHLAMPE
SCHALTER
SYMBOL PARKBREMSE
GLUEHLAMPE

SERIE

AS11_14_11S

ELEKTROANLAGE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

29 4108372A
. 4117660A
. 4108626A
30 4195690A
. 4104619A
. 4197068A
. 4117426A
31 4102508A
32 4102507A
. 4117425A
. 4166386A
33 4166385A
. 4185764A
. 4138478A
34 4197293A
. 4106885A
35 4191173A
36 4193259A
37 4168275A
. 4162482A
38 4185070A
. 4191845A
. 4195598A
. 7009216A
. 7291608A
. 7388516A
. 4109201A
. 4117650A
. 4109202A
. 4109202A
. 4122944A
. 4109203A
. 4122961A
39 4109323A
. 4102230A
. 4174244A
. 4193259A
40 4192288A
. 4102230A
. 4185760A
. 4135401A
. 4148173A
41 4198206A
151

58,00
5,00
1,00
58,00
5,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
8,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
5,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1

STIFTKONTAKT UMNL 0,5...2,1


STIFTGEHAEUSE 15-POLIG UMNL
STIFTGEHAEUSE
BUCHSENKONTAKT UMNL 0,5...2,1
BUCHSENGEHAEUSE 15-POLIG UMNL
BUCHSENGEHAEUSE 3-POLIG UMNL
FLACHSTECKERGEHAEUSE , 4-POLIG
FLACHSTECKER
FLACHSTECKHUELSE 9,5X4,0...6
HUELSENGEHAEUSE 4-POL.
FLACHSTECKERGEHAEUSE 8-POLIG
FLACHSTECKER 1.5.....2.5
FLACHSTECKHUELSE 9,5
RINGZUNGE M4
WARNBLINKGEBER
BLINKGEBER 24V
STECKHUELSENGEHAEUSE 6-POLIG
ROHRBOGEN
LENKSTOCKSCHALTER
SPANNRING-HAELFTE
BATTERIE 12V 88AH
POLABDECKKAPPE
BATTERIEKABEL SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 25 SECHSKANTMUTTER - M 10 FEDERRING A 10
BATTERIEKABEL +
BATTERIEKABEL +
BATTERIEKABEL + S11C.E01.01.03.000
BATTERIEKABEL + S11C.E01.01.03.000
SCHUTZKAPPE
BATTERIEKABELBRUECKE
SCHUTZKAPPE
ARBEITSSCHEINWERFER
SCHEIBENEINKLEBESATZ
KABELBINDER L= 360
ROHRBOGEN
ARBEITSSCHEINWERFER ECKIG
SCHEIBENEINKLEBESATZ
STECKHUELSENGEHAEUSE 1-POLIG
FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,8
KABELDURCHFUEHRUNG
HAUPTSCHEINWERFER, RECHTS 24 V

SERIE

551->(0)
563(0)->

584->(0)

967->(2)
968(1)->

POS ERSATZTEIL
. 4195121A
42 4198207A
. 4192517A
. 4102230A
. 4195122A
. 4174675A
. 4185762A
. 4135401A
43 4197004A
44 4197003A
. 4192848A
. 4192517A
. 4103395C
. 7309046A
. 7074631A
. 7274633A
45 4195281A
. 4102230A
. 4138478A
. 4185761A
. 4185760A
. 4166385A
. 4193259A
46 4186323A
. 4186321A
. 4135401A
47 4198209A
48 4198210A
. 4191569A
. 4197779A
49 4184960G
. 4193259A
. 4148173A
50 4198208A
. 4193259A
. 4148173A
51 4198993A
. 7019875A
. 4179243E
52 4174425A
. 4108468A
. 7085766A
53 4147182G

GRUPPE E01
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
8,00
1,00
1,00
2,00
8,00
2,00
8,00
6,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00

BLINKER
HAUPTSCHEINWERFER, LINKS 24 V
GLUEHLAMPE 24V 21W
SCHEIBENEINKLEBESATZ
BLINKER
GLHLAMPE
STECKHUELSENGEHAEUSE 4-POLIG
FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,8
RUECKLEUCHTENEINHEIT, RECHTS
RUECKLEUCHTENEINHEIT, LINKS
GLHLAMPE
GLUEHLAMPE 24V 21W
RUECKLICHTSCHUTZ
SCHEIBE - 8 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 16 SECHSKANTMUTTER - M 8 UMRISSLEUCHTE
SCHEIBENEINKLEBESATZ
RINGZUNGE M4
FLACHSTECKERGEHAEUSE 1-POLIG
STECKHUELSENGEHAEUSE 1-POLIG
FLACHSTECKER 1.5.....2.5
ROHRBOGEN
INNENLEUCHTE
GLHLAMPE
FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,8
E-PUMPE MIT BEHAELTER
E-PUMPE 24V
KLEBEPLATTE
SCHLAUCHVERBINDER
WISCHER VORN 24V INCL. ADAPTER
ROHRBOGEN
KABELDURCHFUEHRUNG
WISCHERMOTOR 24V
ROHRBOGEN
KABELDURCHFUEHRUNG
SIGNALHORN 24V
SECHSKANTSCHRAUBE
DISTANZBUCHSE
RELAIS 24V - 20A
SCHUTZKAPPE RUND
FLACHKOPFSCHRAUBE M 5X30 - 4.8
SCHALTER

SERIE

AS11_14_11S

ELEKTROANLAGE

POS ERSATZTEIL
54
55
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
56
.
57
.
58
.
59
60
.
.
.
.
.
.
61
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
152

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00

4147182G
4147183G
4109212A
4109211A
4181465A
4162268A
4162268A
7093159A
4181465A
4181465A
4109211A
4181465A
4162268A
4162268A
7093159A
4181465A
4181465A
4109213A
4110816A
4109324A
4193608A
4117651A
4107531A
4110816A
4102267A
4102267A
4102267A
4181465A
7285767A
7374635A
7088533A
4107532A
4117666A
4109204A
4109205A
4109206A
4109207A
4117651A
4117651A
4109208A
4109209A
4109210A
4162268A

SCHALTER
MULTIFUNKIONSGRIFF, RECHTS
KABELBAUM FAHRSCHALTER
KABELBAUM GETRIEBESCHALTUNG
KAPPE
STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.
STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.
ZYL-BL-SCHRB. B 2,9X 9,5 VZ
KAPPE
KAPPE
KABELBAUM GETRIEBESCHALTUNG
KAPPE
STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.
STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.
ZYL-BL-SCHRB. B 2,9X 9,5 VZ
KAPPE
KAPPE
VORVERKABELUNG LADELUFTKUEHLER
RELAIS OELKUEHLER
SICHERUNGSDOSE
FLACHSICHERUNG 20A
KABELBAUM
RELAIS 24V 40A
RELAIS OELKUEHLER
MAXISICHERUNG 40A
MAXISICHERUNG 40A
MAXISICHERUNG 40A
KAPPE
SECHSKANTMUTTER - M 5 FEDERRING A 5
ZYLINDERSCHRAUBE
RELAISSOCKEL
LUEFTER
KABELSTARTER-GENERATOR 30
KABELBAUM KABINE
KABELBAUM
KABELBAUM
KABELBAUM
KABELBAUM
KABELBAUM HINTEN S11C.E01.01.08.000
KABELBAUM VORN S13C.E01.01.09.000
VORVERKABELUNG MOTOR
STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.

SERIE

967->(2)

968(1)->
580(0)->
576->(0)

967->(2)
968(1)->

POS ERSATZTEIL
. 4162268A
. 4162268A
. 4162268A
. 4162268A
. 4162268A
62 4109206A
. 7019873A
63 4109454A
64 4109232A
65 4109206A
. 7019873A
66 4109454A
67 4109230A
68 4110747A
. 4110747A
69 4110748A
. 4110748A
70 4188195A
71 4101656A
. 4101656A
72 4110476A
73 4102113A
74 4102843A
75 4109530A
76 4117653A
79 4195911A
80 4174325A
81 4110740A
82 4195287A
83 4195265A
84 4195287A
85 4195265A
86 4195287A
87 4110069A
88 4195265A
89 4167358A
. 4187915A
90 4167358A
. 4187915A
91 4110853A
92 4110853A
93 4167358A
. 4187915A

GRUPPE E01
ANZ. BEZEICHNUNG
5,00
2,00
1,00
1,00
3,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00

STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.
STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.
STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.
STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.
STECKHUELSENGEHAEUSE, 8-POL.
KABELBAUM
SECHSKANTSCHRAUBE
DRUCKSENSOR
SPANNUNGSTEILER
KABELBAUM
SECHSKANTSCHRAUBE
DRUCKSENSOR
SPANNUNGSTEILER
INDUKTIVGEBER
INDUKTIVGEBER
INDUKTIVGEBER
INDUKTIVGEBER
ANLASSER
MOTORABSTELLER
MOTORABSTELLER
GENERATOR
SCHALTER MOTOROELDRUCK
GEBER
BEHAELTER
DRUCKSCHALTER 8BAR
UNTERDRUCKSCHALTER
TAUCHROHRGEBER
LUEFTER MIT MOTOR
DRUCKSCHALTER
DRUCKSCHALTER
DRUCKSCHALTER
DRUCKSCHALTER
DRUCKSCHALTER
BREMSDRUCKSCHALTER 20BAR
DRUCKSCHALTER
SCHALTMAGNET 24 V
STECKDOSE
SCHALTMAGNET 24 V
STECKDOSE
3/2 WEGE-KOLBENSCHIEBER
3/2 WEGE-KOLBENSCHIEBER
SCHALTMAGNET 24 V
STECKDOSE

SERIE

529(0)->

529(0)->

968(1)->

AS11_14_11S

ELEKTROANLAGE

POS ERSATZTEIL
94
.
95
.
96
97
98
99
.
100
100
100
101
101
101
101
101
102
24
102
102
102
103
103
103
103
103
103
103
103
103
103
103
103
103
103
103
103
103
103
104
104
104
153

ANZ. BEZEICHNUNG

4167358A
4187915A
4197424A
4187915A
4110856A
4110856A
4110856A
4109818A
4108484A
4147830O_AS11_14_11S
4189825A
4197289A
4186291A
4186292A
4108822A
4191842A
7074631A
4147833K_AS11_14_11S
4122913A
4195423A
4198714A
4195424A
4107105A
7074630A
7074629A
7374636A
7374635A
7285767A
4156075A
4156075A
4185761A
4185761A
4135401A
4138473A
4108371A
4198362A
4108372A
4195715A
4191538A
4185760A
4117106O_AS11_14_11
4174433A
4120904A

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
5,00
2,00
5,00
4,00
1,00
1,00
1,00
6,00
6,00
5,00
3,00
1,00
1,00
1,00

SCHALTMAGNET 24 V
STECKDOSE
SCHALTMAGNET 24 V 428264-613.44.2100
STECKDOSE
MAGNETSPULE 24V
MAGNETSPULE 24V
MAGNETSPULE 24V
4/2 MAGNETVENTIL
MAGNETSPULE
RUNDUMKENNLEUCHTE
.RUNDUMKENNLEUCHTE
.GLHLAMPE
.SCHALTER
.SYMBOL RUNDUMKENNLEUCHTE
.HALTER
.DURCHFUEHRUNGSTUELLE
.SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 16 RADIOANLAGE
.E-LEITUNG 1,5 RT
.RADIO 12V
.ANTENNE 3-TEILIG
.LAUTSPRECHER
.SPANNUNGSWANDLER
.ZYL.-SCHRAUBE M 4X10 DIN 84-4.8 VZ
.ZYLINDERSCHRAUBE
.FEDERRING A 4
.FEDERRING A 5
.SECHSKANTMUTTER - M 5 .FLACHSTECKHUELSE 6,3X1,5...2,5
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X1,5...2,5
.FLACHSTECKERGEHAEUSE 1-POLIG
.FLACHSTECKERGEHAEUSE 1-POLIG
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,8
.RINGZUNGE M5
.STIFTGEHAEUSE 6-POLIG UMNL
.BUCHSENGEHAEUSE 6-POLIG UMNL
.STIFTKONTAKT UMNL 0,5...2,1
.BUCHSENKONTAKT UMNL 0,5...2,1
.FLACHSTECKER
.STECKHUELSENGEHAEUSE 1-POLIG
BATTERIEHAUPTSCHALTER
.BATTERIE-HAUPTSCHALTER
.KABEL

SERIE

668->(0)
678(0)->
668->(0)
678(0)->
678(0)->
668->(0)
678(0)->
668->(0)
678(0)->

POS ERSATZTEIL
104
104
104
104
104
105
106
106
106
106
106
106
107
107
107
107
108
108
108
108
108
108
108
108
109
112
112
112
112
112
112
112
112
112
112
112
112
112
113
114
115
115
115

GRUPPE E01
ANZ. BEZEICHNUNG

4120905A
7097124A
7388514A
7286281A
4197545A
4174432A
4147831O_AS11_14_11S
23106341
4191842A
7091124A
7286281A
7388514A
4147809O_AS11_14_11S
4186291A
4198203A
4110785A
4150675K_AS11_14_11S
4110588A
4156074A
4135401A
4109320A
7097354A
7374636A
7286278A
4110688A
4151955K_AS11_14_11S
4185181A
4192517A
4156074A
4168227A
4135401A
4138473A
7095429A
7374636A
7286278A
7318672A
7000943A
4130493A
4109231A
4109699A
4147328K_AS11_14_11S
4186291A
4198034A

1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
4,00
4,00
4,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
4,00
1,00
3,00
4,00
4,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

.KABEL SCHALTER-MASSE
.SECHSKANTSCHRAUBE
.FEDERRING A 6
.SECHSKANTMUTTER - M 6 .ROHRDURCHFUEHRUNG B 21,3
FREMDSTARTSTECKDOSE
RUECKFAHRWARNANLAGE AKUSTISCH
.RUECKFAHRWARNER
.DURCHFUEHRUNGSTUELLE
.SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 20 .SECHSKANTMUTTER - M 6 .FEDERRING A 6
KEHRBESEN
.SCHALTER
.SYMBOL KEHRBESEN
.GLUEHLAMPE
KENNZEICHENBELEUCHTUNG
.KENNZEICHENLEUCHTE
.GLHLAMPE
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,8
.KABELBAUM
.ZYLINDERSCHRAUBE - M 4X 25 - 4.8-A2B
.FEDERRING A 4
.SECHSKANTMUTTER - M 4 LUFTHEIZGERT D1L-C 24V COMPAC
SCHAUFELSCHUTZ
.BLINKPOSITIONSLEUCHTE
.GLUEHLAMPE 24V 21W
.GLHLAMPE
.STECKER
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,8
.RINGZUNGE M5
.ZYLINDERSCHRAUBE M 4X 16 .FEDERRING A 4
.SECHSKANTMUTTER - M 4 .SCHEIBE - 4 .ZYLINDERSCHRAUBE - M4 X 20.ROHRSCHELLE
SPANNUNGSTEILER
SPANNUNGSTEILER
HUBWERKSFEDERUNG
.SCHALTER
.SYMBOL HUBWERKSFEDERUNG

SERIE

AS11_14_11S

GRUPPE
.GLUEHLAMPE
4198034A|1.000|SHARMS|2007-02-23|2||N|N|0|0|0|0|115.01|0|

POS ERSATZTEIL
115
117
117
118
118
119
119
119
119
119
119
119
119
119
120
120
120
120
120
120
120
120
121
133
134
134
134
134
134
134
134
134
134
134
135
135
135
135
136
122
122
122
122
154

ANZ. BEZEICHNUNG

4110785A
1,00
4197983A
1,00
4108484A
1,00
4197984A
1,00
4187915A
1,00
4103297O_AS11_14_11S 1,00
4120769A
2,00
4102251A
2,00
4156075A
4,00
4166385A
2,00
4188401A
1,00
4188403A
1,00
4185760A
8,00
4115456A
10,00
4183134K_AS11_14_11S 1,00
4193403A
1,00
4167538A
1,00
4115456A
20,00
4156075A
1,00
4138473A
2,00
4108470A
1,00
4192384A
1,00
4192772A
1,00
4193254A
1,00
4109321A
1,00
4197002A
1,00
4104964A
1,00
4104965A
1,00
4104962A
1,00
4104963A
1,00
4104961A
3,00
4104960A
3,00
4138473A
1,00
4193607A
1,00
4117924A
1,00
4117763A
1,00
4110785A
1,00
4186335A
1,00
4192772A
1,00
4103909K_AS11_14_11S 1,00
4182800G
1,00
4198362A
1,00
4109328A
1,00

.GLUEHLAMPE
.SPERRKLINKE
.MAGNETSPULE
.DRUCKSCHALTER
.STECKDOSE
AUSSENSPIEGEL BEHEIZBAR 24V
.AUSSENSPIEGEL BEHEIZT
.ANSCHLUSSKABEL SPIEGELHEIZUNG
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X1,5...2,5
.FLACHSTECKER 1.5.....2.5
.STECKHUELSENGEHAEUSE 2-POLIG
.FLACHSTECKERGEHAEUSE 2-POLIG
.STECKHUELSENGEHAEUSE 1-POLIG
.KABELBINDER L= 135
HUBBEGRENZUNG
.ROLLENSCHALTER
.STECKER
.KABELBINDER L= 135
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X1,5...2,5
.RINGZUNGE M5
.LEITGSVERBINDER
.KABELVERSCHRAUBUNG
.3/2 WEGEVENTIL 12V
.NAEHERUNGSSCHALTER M18
.MIKRORELAIS 24V
.RELAISSOCKEL
.STIFTGEHAEUSE
.VERRIEGELUNG 3-POLIG
.BUCHSENGEHAEUSE 3-POLIG DEUTSCH
.VERRIEGELUNG 3-POLIG BUCHSE
.BUCHSENKONTAKT DEUTSCH
.STIFTKONTAKT DEUTSCH
.RINGZUNGE M5
.FLACHSICHERUNG 10A
.SCHALTER
.SYMBOL ANSCHLAG
.GLUEHLAMPE
.HUELSENGEHAEUSE 8-POLIG
.3/2 WEGEVENTIL 12V
ANTIKOLLOSIONSEINRICHTUNG
.LOGO+SOFTWARE AS 14 AKE
.BUCHSENGEHAEUSE 6-POLIG UMNL
.BUCHSENGEHAEUSE 9-POLIG UMNL

SERIE

620(0)->

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

122 4108371A
1,00
122 4110855A
1,00
123 4191294A
1,00
124 4117763A
1,00
124 4186335A
1,00
124 4138473A
5,00
124 4193606A
1,00
124 4156075A
5,00
124 4185760A
2,00
126 4147182G
1,00
126 4108626A
3,00
126 4195715A
13,00
126 4120914A
3,00
126 4198363A
22,00
126 4115456A
30,00
127 4108484A
1,00
128 4197983A
1,00
129 4103323O_AS11_14_11S 1,00
129 4102255A
4,00
130 4102256A
1,00
130 4102257A
1,00
130 4102258A
4,00
130 4102259A
1,00
130 4197260A
1,00
130 4108427A
1,00
130 4138473A
2,00
130 4135401A
2,00
131 4191491A
1,00
131 4102260A
1,00
131 4102261A
1,00
131 4192624A
1,00
131 4156075A
1,00
131 4198363A
1,00
132 4120917A
1,00
132 4102262A
1,00
132 4102263A
1,00
132 7074629A
3,00
132 7374635A
3,00
132 7391050A
3,00
132 4102264A
1,00
137 4105295O_AS11_14_11S 1,00
137 4191294A
1,00
137 4110785A
1,00

.STIFTGEHAEUSE 6-POLIG UMNL


.STIFTGEHAEUSE 9-POLIG UMNL
.SCHALTER
.SYMBOL ANSCHLAG
.HUELSENGEHAEUSE 8-POLIG
.RINGZUNGE M5
.FLACHSICHERUNG 7,5A
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X1,5...2,5
.STECKHUELSENGEHAEUSE 1-POLIG
.SCHALTER
.STIFTGEHAEUSE
.BUCHSENKONTAKT UMNL 0,5...2,1
.KABEL VENTILSTECKER
.STIFTKONTAKT UMNL 0,5...2,1
.KABELBINDER L= 135
.MAGNETSPULE
.SPERRKLINKE
GLUEHSTARTANLAGE 24V
.STIFTKERZE 24V
.STEUERGERAET GLUEHZEIT
.TIMER-GEHAEUSE 5-POLIG
.TIMER KONTAKT
.TUELLE F. TIMER-GEHAEUSE 5-POLIG
.RINGZUNGE M5 4...6
.RINGZUNGE M6
.RINGZUNGE M5
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,8
.KONTROLLEUCHTE
.SYMBOL SCHWARZ
.SYMBOL GLUEHEN
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X4,0...6
.FLACHSTECKHUELSE 6,3X1,5...2,5
.STIFTKONTAKT UMNL 0,5...2,1
.MAXISICHERUNG 80A
.SICHERUNGSDOSE
.ANBAUPLATTE
.ZYLINDERSCHRAUBE
.FEDERRING A 5
.SCHEIBE - 5 .LEITUNGSVERBINDER
DAUERSCHALTUNG ZUSATZHYDRAULIK 24
.SCHALTER
.GLUEHLAMPE

SERIE

AS11_14_11S

.SYMBOL HYDRAULISCHER
GRUPPE 4110785A|1.000|SHARMS|2007-02-23|2||N|N|0|0|0|0|137.01|0|
ANSCHLUSS

POS ERSATZTEIL
137
138
138
138
138
138
138
139
140
140
140
140
140
140
140
141
141
142
142
142
142
142
142
142
142
142
143
143
143
144
144
144
144
144
144
144
144
145
145
145
145
146
146
155

ANZ. BEZEICHNUNG

4192932A
4192772A
4110396A
4186335A
4138473A
4120914A
4193606A
4105501K_AS11_14_11S
4108248A
4110785A
4120944A
4186335A
4193605A
4138473A
4120914A
4183698G_AS11_14_11S
4104515A
4179969A
4108626A
4197068A
4198363A
4195715A
4120914A
4193607A
4102519A
4138473A
4109321A
4197002A
4168227A
4182224O_AS11_14_11S
4198205A
4191842A
4138478A
4138397A
7091124A
7286281A
7318628A
4117924A
4110785A
4192511A
4186335A
4105679K_AS11_14_11S
4168226A

1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
5,00
4,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

.SYMBOL HYDRAULISCHER ANSCHLUSS


.3/2 WEGEVENTIL 12V
.MAGNETSPULE
.HUELSENGEHAEUSE 8-POLIG
.RINGZUNGE M5
.KABEL VENTILSTECKER
.FLACHSICHERUNG 7,5A
E-TEILE ELEKTR./HYDR.VERRIEG.SWV 24V
.SCHALTER
.GLUEHLAMPE
.SYMBOL SCHNELLWECHSELVORRICHTUNG
.HUELSENGEHAEUSE 8-POLIG
.FLACHSICHERUNG 5A
.RINGZUNGE M5
.KABEL VENTILSTECKER
ZUSATZHYDRAULIK FRONTBAGGER
.MULTIFUNKTIONSGRIFF
.6/2 WEGEVENTIL
.STIFTGEHAEUSE
.BUCHSENGEHAEUSE 3-POLIG UMNL
.STIFTKONTAKT UMNL 0,5...2,1
.BUCHSENKONTAKT UMNL 0,5...2,1
.KABEL VENTILSTECKER
.FLACHSICHERUNG 10A
.FLACHSTECKHUELSE 4,8X1,0..2,5
.RINGZUNGE M5
.MIKRORELAIS 24V
.RELAISSOCKEL
.STECKER
RUECKFAHRW. AKUSTISCH SCHALTBAR 24V
.RUECKFAHRWARNGEBER
.DURCHFUEHRUNGSTUELLE
.RINGZUNGE M4
.RINGZUNGE M6
.SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 20 .SECHSKANTMUTTER - M 6 .FEDERRING - A 6 .SCHALTER
.GLUEHLAMPE
.SYMBOL RUECKFAHRWARNANLAGE
.HUELSENGEHAEUSE 8-POLIG
ANHAENGERSTECKDOSE
.STECKDOSE 7-POLIG

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

146 4108468A
146 4106883A
146 7085766A
147 4197293A
148 4198030A
148 4106884A
148 4102260A
149 4105751O_AS11_14_11S
149 4109321A
149 4197002A
149 4102519A
149 4193604A
150 4182645O_AS11_14_11S
150 4182644A
150 7085766A
150 7285767A
150 7374635A
151 4182887O_AS11_14_11S
151 4182653A
151 7074632A
151 7209268A
151 7374634A
151 7396462A
152 4117924A
152 4110785A
152 4192511A
152 4186355A
153 4116831K_AS11_14_11S
153 4193403A
154 4117779A
154 4117778A
154 4116833C
154 4192384A
154 4108626A
154 4198363A
155 4192772A
155 4110396A
156 4103808O_AS11_14_11S
156 4102965A
156 4193604A

1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

.SCHUTZKAPPE RUND
.KABELBAUM STECKDOSE 7-POL.
.FLACHKOPFSCHRAUBE M 5X30 - 4.8
.WARNBLINKGEBER
.KONTROLLEUCHTE 24V
.SYMBOL BLINKER II
.SYMBOL SCHWARZ
RELAISSTEUERUNG ZUSATZHYDRAULIK
.MIKRORELAIS 24V
.RELAISSOCKEL
.FLACHSTECKHUELSE 4,8X1,0..2,5
.FLACHSICHERUNG 3 A
ZUSATZBREMSLEUCHTE
.LED-ZUSATZBREMSLEUCHTE 24V
.FLACHKOPFSCHRAUBE M 5X30 - 4.8
.SECHSKANTMUTTER - M 5 .FEDERRING A 5
RUECKFAHRWARNANLAGE EINSTELLBAR
.RUECKFAHRWARNER EINSTELLBAR
.SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 20 .KRONENMUTTER M 8
.FEDERRING A 8
.SCHEIBE 8,0 DIN 1440
.SCHALTER
.GLUEHLAMPE
.SYMBOL RUECKFAHRWARNANLAGE
.SCHEIBENRAD 13 X 20 SDC
ABKIPPSPERRE
.ROLLENSCHALTER
.RELAISSTEUERUNG ABKIPPSPERRE
.KABELBAUM ABKIPPSPERRE
.ROHRSTUECK DA=12 L= 30
.KABELVERSCHRAUBUNG
.STIFTGEHAEUSE
.STIFTKONTAKT UMNL 0,5...2,1
.3/2 WEGEVENTIL 12V
.MAGNETSPULE
WEGFAHRSPERRE
.WEGFAHRSPERRE FIN TRONIC CAR BLOC
.FLACHSICHERUNG 3 A

SERIE

AS11_14_11S

BATTERIEKABELBRUECKE

AS11_14_11S

BATTERIEKABELBRUECKE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4191828A
2 4191565A

157

1,00
1,00

BATTERIEKLEMME +
BATTERIEKLEMME -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE

1 2,3,4 1 5

8,9,10 28

27
26
24,25
14
23
22
21

49

GRUPPE E03

50 54 53 51,52,19

100

55 56 57 58 59 42

12 8,9,11
68
29

1 8,9,11

30

61 74
29 62 75
48 112 63 76

16 31 14

1516 17

12
14
13
1

70
71 73
72

47

8,9,11

109

18,19,20

77

64 100 61,62,63

98 101 103,104,105
56
107

60
64
65
66
51,52
67,19
63 76

108
106
69 94 65 95

113

56

79

42

80 81

96,97

102,51

99

90
91,92,93,111

13
8,9,11
34
14
35
26

46
41
24,25

41
1 2,3,4 1

8,9,10 36

37

38

55 57
44
45

59 78

43
42
39,40,19

89
88
87

17
17

82

83,84
85,86
63 76

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 AS11_14_11S_E03.01
2 AS11_14_11S_E03.02
4 AS11_14_11S_E03.04II
5 AS11_14_11S_E03.04III
6 AS11_14_11S_E03.05
7 AS11_14_11S_E03.06

159

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

ARBEITSHYDRAULIK
VORSTEUERANLAGE
FAHRHYDRAULIK (AS11)
FAHRHYDRAULIK (AS11S/14 35 & 25 KM/H
LENKHYDRAULIK KPL.
PENDELACHSABSTUETZUNG

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ARBEITSHYDRAULIK

1 2,3,4 1 5

8,9,10 28

27
26
24,25
14
23
22
21

49

GRUPPE E03.01

50 54 53 51,52,19

100

55 56 57 58 59 42

12 8,9,11
68
29

1 8,9,11

30

61 74
29 62 75
48 112 63 76

16 31 14

1516 17

12
14
13
1

70
71 73
72

47

8,9,11

109

18,19,20

77

64 100 61,62,63

98 101 103,104,105
56
107

60
64
65
66
51,52
67,19
63 76

108
106
69 94 65 95

113

56

79

42

80 81

96,97

102,51

99

90
91,92,93,111

13
8,9,11
34
14
35
26

46
41
24,25

41
1 2,3,4 1

8,9,10 36

37

38

55 57
44
45

59 78

43
42
39,40,19

89
88
87

17
17

82

83,84
85,86
63 76

AS11_14_11S

ARBEITSHYDRAULIK

POS ERSATZTEIL
1
2
.
.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
.
.
13
.
.
14
15
.
.
16
17
18
.
.
19
20
21
.
.
22
23
24
25
26
27
.
.
28
.
161

ANZ. BEZEICHNUNG

4193332A
4147355C
4149489A
4156900A
4191817A
4142175A
4156684A
4109662A
4108864A
4165070A
4191784A
7092240A
7097124A
4147345C
4149489A
4156900A
4147344C
4149489A
4156900A
4149490A
4147346C
4149488A
4156901A
4195326A
4156640A
4109611A_AS14
4110060A_AS11_11S
4102521A_AS11_14_11S
7309046A
7009088A
4147348C
4149488A
4156901A
4195344A
4197456A
4149489A
4196400A
4198760A
4147349C
4149489A
4156900A
4147353C
4149489A

8,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
4,00
8,00
8,00
8,00
8,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
1,00
2,00
2,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
8,00
3,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00

VERSCHRAUBUNG WH 16-PSR-KD
ROHRLEITUNG L= 715 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
ZR-SCHELLE 518
SCHLAUCHSCHELLE 104-138
VERSCHRAUBUNG G 16-PS
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
SCHELLE 216 PP
DECKPLATTE DP II
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 85 SECHSKANTSCHRAUBE
ROHRLEITUNG L= 240 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
ROHRLEITUNG L= 295 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
VERSCHRAUBUNG TR 16/20/16-PS
ROHRLEITUNG L= 185 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
VERSCHRAUBUNG WH 20-PSR
VERSCHRAUBUNG GE 20-PSR-ED
WEGEVENTIL
WEGEVENTIL
WEGEV. 4-FA 1664-01028 AUF 220 BAR
SCHEIBE - 8 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 25 ROHRLEITUNG L= 500 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
VERSCHRAUBUNG TR 16/12/16-PS
VERSCHRAUBUNG GZ 16-PS
UEBERWURFMUTTER
VERSCHLUSSKEGEL VKA 16
VERSCHRAUBUNG EL 16-PS
ROHRLEITUNG L= 350 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
ROHRLEITUNG L= 770 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER

SERIE

551->(0)
551->(0)

568->(0)
568->(0)

POS ERSATZTEIL
. 4156900A
29 4168047A
. 4168047A
30 4109661A
31 4147343C
. 4149488A
. 4156901A
32 4109660A
33 23101876
34 4147351C
. 4149488A
. 4156901A
35 4156692A
36 4147350C
. 4149489A
. 4156900A
37 4147352C
. 4149489A
. 4156900A
38 4109659A
39 4109612A_AS11_14_11S
40 7009048A
41 4157642A
42 4156291A
43 4192078A
44 4108861A
45 4109560A
46 4109658A
47 4195324A
48 4195325A
49 4109616A
50 4109656A
51 7274633A
52 7009267A
53 4109665A
54 4187793A
55 4198108A
56 5695749A
57 4157645A
58 4197891A
59 4157667A
60 4147357C
. 4116278A

GRUPPE E03.01
ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
3,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
1,00
1,00
2,00
3,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00

SCHNEIDRING DPR 16-S


VERSCHRAUBUNG GE 28-PLR-ED
VERSCHRAUBUNG GE 28-PLR-ED
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG L= 130 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG GE 25-PS/R3/4-ED
ROHRLEITUNG L= 460 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
VERSCHRAUBUNG EW 20-PS
ROHRLEITUNG L= 555 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
ROHRLEITUNG L= 390 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
SCHLAUCHLEITUNG
STEUERVENTIL 1-FACH KPL.
SECHSKANTSCHAUBE - M 8X 60 VERSCHRAUBUNG GE 15-PLR-ED
VERSCHRAUBUNG GE 18-PLR-ED
RUECKSCHLAGVENTIL RHV 16-PSR-ED
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
DREHVERSCHRAUBUNG DGGEV 25-S
DREHVERSCHRAUBUNG DGGEV 28-L
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
SECHSKANTMUTTER - M 8 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 30 ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE
VERSCHRAUBUNG WH 15-PLR-KD
VERSCHRAUBUNG EL 15-PL
VERSCHRAUBUNG RED 15/10-PL
VERSCHRAUBUNG GZ 10-PL
RUECKSCHLAGVENTIL RHD 10-PL
ROHRLEITUNG L=1005 DA= 28 L/L
UEBERWURFMUTTER M 28-L

SERIE
584->(0)
580->(0)

AS11_14_11S

ARBEITSHYDRAULIK

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

. 4115037A
61 4165074A
62 4193338A
63 7005065A
64 4198109A
65 4198805A
66 4109664A
67 4109367A
68 4109618A
69 4108878A
70 4134901C
71 7009037A
. 7097445A
72 7309129A
73 4191427A
74 4191785A
75 7097220A
76 4168287A
77 4147356C
. 4168280A
. 4168211A
78 4130245A
79 4197847A
80 4109619A
81 4109617A
82 4147354C
. 4149488A
83 4109666A
84 7097713A
85 4109667A
86 4109869A
87 4109615A
88 4177082A
89 4198107A
90 4195329A
. 4108455A
. 23108832
. 7009180A
. 7318629A
91 4108856A
92 7095577A
93 7391618A
94 4198804A
162

2,00
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
4,00
1,00
2,00
2,00
1,00
0

SCHNEIDRING DPR 28-L


SCHELLE 428 PP
DECKPLATTE DP 4
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 45 VERSCHRAUBUNG TR 28/18/28-PL
VERSCHRAUBUNG EL 18-PL
VERSCHRAUBUNG TR 25/16/25-PS
ROHRSCHELLE
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
ADAPTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 35 SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 50 SCHEIBE - 10 VERSCHRAUBUNG GE 25-PSR-ED
DECKPLATTE DP 3
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 40 SCHELLE 428 PP
ROHRLEITUNG L=1050 DA= 25 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
VERSCHRAUBUNG EL 10-PL
BLENDE 1,0 / 10
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG L= 850 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHELLENKOERPER 6 PPR
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 70 DECKPLATTE DP 6
GUMMIEINSATZ
SCHLAUCHLEITUNG DIN20066 2SC/EN857 6
VERSCHRAUBUNG EL 20-PS
MESSKUPPLUNG SMK 15-20
FLANSCHANSCHLUSS BFW 20-PS/LK55
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 22 - 8.8-A2B
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 50 FEDERRING A 8 DIN 127
ZAHNRADPUMPE
SECHSKANTSCHRAUBE - M12X 25 FEDERRING A 12
VERSCHRAUBUNG ET 18-PL

SERIE

584->(0)
580->(0)

POS ERSATZTEIL
95
96
97
98
99
.
.
.
.
100
.
.
101
102
103
104
105
106
.
.
.
.
107
108
.
.
.
109
110
111
112
113

4137560A
4109588A
7098685A
4109614A
4168276A
4108455A
23108832
7064523A
7318629A
4147347C
4116278A
4115037A
4109613A
4198110A
4109610A
7074681A
7388516A
4168277A
4143479A
7095422A
7000930A
7318628A
4195692A
4195531A
4142521A
7004272A
7318628A
4108795A
4160545A
4199850A
4106110A
4105357C

GRUPPE E03.01
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
4,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
4,00
4,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00

SERIE

VERSCHRAUBUNG
ROHRSCHELLE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 75 SCHLAUCHLEITUNG
FLANSCHANSCHLUSS BFW 35-PL/LK55
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 22 - 8.8-A2B
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 60 FEDERRING A 8 DIN 127
ROHRLEITUNG L= 340 DA= 28 L/L
UEBERWURFMUTTER M 28-L
SCHNEIDRING DPR 28-L
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRSCHELLE
ZAHNRADPUMPE
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X110 -10.9
FEDERRING A 10
FLANSCHANSCHLUSS BFW 28-PL/LK40
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 ZYLINDERSCHRAUBE M 6 X 50 FEDERRING - A 6 MESSKUPPLUNG SMK 15-15
FLANSCHANSCHLUSS BFG 15-PL/LK35
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 22 FEDERRING - A 6 SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG GE 15-PLM-ED
DICHTUNG
597(0)->
RUECKSCHLAGVENTIL RHV28-PLR-ED 2BAR 584(0)->
DISTANZSTUECK
584(0)->

AS11_14_11S

WEGEVENTIL

GRUPPE E03.01.01 AS14

16 11,15
11,14

11,15
11

16
11,12

14

10,11

9
8

17

13
13

28
4

24

19,20

11
18

25

Fahrtrichtung
Driving direction
Sens de marche

21
26

17

17

17

22

11,27
2
2

23
2
21

5
5

B
7

AS11_14_11S

WEGEVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1
2 4106160A
3
4 4117753A
. 4108957A
. 4185013A
. 4197551A
. 7095422A
5 4117752A
. 4108957A
. 4185013A
. 4197551A
. 7095422A
. 23108907
6 4110754A
. 4108957A
. 4185013A
. 4197551A
. 7095422A
7 4117751A
. 4108957A
. 4185013A
. 4197551A
. 7095422A
8 4106694A
9 4197550A
10 4108714A
11 4142775A
12 4108715A
13 4106695A
11 4142775A
14 4167455A
15 4108712A
16 4108713A
17 4147698A
17 4106696A
11 4142775A
14 4167455A
15 4108712A
16 4108713A
17 4147698A
18 4106698A
21 4106697A
165

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
3,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1

SCHRAUBE
KOLBEN 1Q
SCHRAUBE
KOLBENBET.HPD2 A-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 KOLBENBETAETIGUNG HPD2 B-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 SECHSKANTNIPPEL 1/4\"
KOLBENBET.HPD4-03 A-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 KOLBENBETAETIGUNG HPD3-04 B-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 RUECKSCHLAGVENTIL
.O-RING
.STUETZRING ZU 2330-268328
.O-RING
.STUETZRING ZU 2330-268328
SEKUNDAERABSICHERUNG
.O-RING
.O-RING
.STUETZRING ZU 2330-210158
.STUETZRING ZU 2330-210158
.O-RING
SEKUNDAERABSICHERUNG 270BAR
.O-RING
.O-RING
.STUETZRING ZU 2330-210158
.STUETZRING ZU 2330-210158
.O-RING
STOPFEN (PL3)
STOPFEN R 1"

SERIE

POS ERSATZTEIL
22
23
0
24
25
5
12
26
27
28
28

4141611A
4109127A
4142775A
4109214A
23108905
4185014A
4142775A
4197549A
4185014A
4108711A
4110755A

GRUPPE E03.01.01 AS14


ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

O-RING
STOPFEN 1/2"
.O-RING
STOPFEN
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL TBB201-200BAR
.O-RING
.O-RING
.O-RING
.O-RING
.STUETZRING ZU TBB 201
VERSCHRAUBUNG

SERIE

AS11_14_11S

WEGEVENTIL

GRUPPE E03.01.01 AS11/11S

16 11,15
11,14

11,15
11

16
11,12

14

10,11

9
8

17

13
13

28
4

24

19,20

11
18

25

Fahrtrichtung
Driving direction
Sens de marche

21
26

17

17

17

22

11,27
2
2

23
2
21

5
5

B
7

AS11_14_11S

WEGEVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4106160A
4 4117753A
. 4108957A
. 4185013A
. 4197551A
. 7095422A
5 4117752A
. 4108957A
. 4185013A
. 4197551A
. 7095422A
. 23108907
6 4110754A
. 4108957A
. 4185013A
. 4197551A
. 7095422A
7 4117751A
. 4108957A
. 4185013A
. 4197551A
. 7095422A
8 4106694A
9 4197550A
10 4108714A
11 4142775A
12 4108715A
13 4106695A
11 4142775A
14 4167455A
15 4108712A
16 4108713A
17 4147698A
17 4106696A
11 4142775A
14 4167455A
15 4108712A
16 4108713A
17 4147698A
18 4106698A
21 4106697A
22 4141611A
23 4109127A
167

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
3,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1

KOLBEN 1Q
KOLBENBET.HPD2 A-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 KOLBENBETAETIGUNG HPD2 B-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 SECHSKANTNIPPEL 1/4\"
KOLBENBET.HPD4-03 A-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 KOLBENBETAETIGUNG HPD3-04 B-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 RUECKSCHLAGVENTIL
.O-RING
.STUETZRING ZU 2330-268328
.O-RING
.STUETZRING ZU 2330-268328
SEKUNDAERABSICHERUNG
.O-RING
.O-RING
.STUETZRING ZU 2330-210158
.STUETZRING ZU 2330-210158
.O-RING
SEKUNDAERABSICHERUNG 270BAR
.O-RING
.O-RING
.STUETZRING ZU 2330-210158
.STUETZRING ZU 2330-210158
.O-RING
STOPFEN (PL3)
STOPFEN R 1"
O-RING
STOPFEN 1/2"

SERIE

POS ERSATZTEIL
0 4142775A
24 4109214A
25 4109399A
11 4142775A
25 4197549A
26 4185014A
27 4108711A
28 4110755A

GRUPPE E03.01.01 AS11/11S


ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SERIE

.O-RING
STOPFEN
HAUPTDRUCKBEGRENZUNGSVENTIL TBB 201-210 (210BAR)
.O-RING
.O-RING
.O-RING
.STUETZRING ZU TBB 201
VERSCHRAUBUNG

AS11_14_11S

WEGEV. 4-FA 1664-01028 AUF 220 BAR

GRUPPE E03.01.03

17 13,16
12,15
10

13,16
12
17
12,13
11,12
9

10

29
5

15

10

18

14
14

5
25

12
1

20,21

19

26

22
27

23

12,28

24
2
22

6
6

AS11_14_11S

WEGEV. 4-FA 1664-01028 AUF 220 BAR

POS ERSATZTEIL
.
3
4
5
.
.
.
.
6
.
.
.
.
.
7
.
.
.
.
.
.
8
.
.
.
.
.
.
.
9
10
11
12
13
14
18
19
22
24
25
26
11
25
169

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
2,00
3,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
4,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00

4102521A
4104894A
4104895A
4117753A
4108957A
4185013A
4197551A
7095422A
4117752A
4108957A
4185013A
4197551A
7095422A
23108907
4110754A
23108909
23108907
4108957A
4185013A
4197551A
7095422A
4117751A
23108906
23108907
4108957A
4185013A
4197551A
23108908
7095422A
4106694A
4197550A
4108714A
4142775A
4108715A
4106695A
4106696A
4106698A
4106697A
4109127A
4109214A
4109399A
4142775A
4197549A

SERIE

WEGEVENTIL
KOLBEN
KOLBEN
KOLBENBET.HPD2 A-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 KOLBENBETAETIGUNG HPD2 B-SEITE
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 SECHSKANTNIPPEL 1/4\"
KOLBENBET.HPD4-03 A-SEITE
KAPPE KPL. FUER 4110754A
SECHSKANTNIPPEL 1/4\"
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 KOLBENBETAETIGUNG HPD3-04 B-SEITE
DICHTRING 1/4\"
SECHSKANTNIPPEL 1/4\"
DICHTUNGSSATZ
O-RING
O-RING
STOPFEN 1/4"
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 20 RUECKSCHLAGVENTIL
O-RING
STUETZRING ZU 2330-268328
O-RING
STUETZRING ZU 2330-268328
SEKUNDAERABSICHERUNG
SEKUNDAERABSICHERUNG 270BAR
STOPFEN (PL3)
STOPFEN R 1"
STOPFEN 1/2"
STOPFEN
HAUPTDRUCKBEGRENZUNGSVENTIL TBB 201-210 (210BAR)
.O-RING
.O-RING

POS ERSATZTEIL
26 4185014A
27 4108711A
. 23108905
5 4185014A
12 4142775A
26 4197549A
27 4185014A
28 4108711A
29 4110755A

GRUPPE E03.01.03
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

.O-RING
.STUETZRING ZU TBB 201
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL TBB201-200BAR
.O-RING
.O-RING
.O-RING
.O-RING
.STUETZRING ZU TBB 201
VERSCHRAUBUNG

SERIE

AS11_14_11S

STEUERVENTIL 1-FACH KPL.

GRUPPE E03.01.02

16
14

16
7

18

17

19
13

12

15

21
16

20

16
16

20
11
10
6
5
4
3

AS11_14_11S

STEUERVENTIL 1-FACH KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109612A
2 4104320A
3 4108363A
4 4142775A
5 4110437A
6 4149260A
7 4109127A
8 4104321A
9 4104328A
10 4104327A
11 4104329A
12 4104324A
13 4104330A
14 4104325A
15 4104326A
16 4192409A
18 4106825A
19
20 4104323A
21 4106159A

171

1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

WEGEVENTIL 1-FACH
EINGANGSEKTION
HAUPTUEBERDRUCKVENTIL 200 BAR
O-RING
STUETZRING
O-RING
STOPFEN 1/2"
SEKTION, MITTE
KOLBEN 1KS1
RUECKSCHLAGVENTIL
DICHTSATZ
SEKUNDAERABSICHERUNG
DICHTSATZ
KOLBENBETAETIGUNG 910 A-SEITE
KOLBENBETAETIGUNG M2 B-SEITE
KOLBENDICHTSATZ
STOPFEN
SCHRAUBE
ZUGANKERSATZ
DICHTSATZ ZWISCHEN SEKTIONEN

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.01.02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VORSTEUERANLAGE

GRUPPE E03.02

21
37

8,10,
7 8,9 11,12

39
38

6
41 42

2
3

40
44
43

22

37
36
29 30 31 32

23,24,25
26
27
23,24,25

34 29 33
2

22
21
19

7 8,9 8,10,
11,12

8,14,
15,16

17
2

35

AS11_14_11S

VORSTEUERANLAGE

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
.
.
16
17
18
.
19
.
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
173

ANZ. BEZEICHNUNG

4130248A
4,00
4168366A
18,00
4109587A
1,00
4109584A
2,00
4109585A
5,00
4109586A
2,00
4109589A
2,00
4109591A
8,00
7095528A
2,00
7008661A
4,00
7391609A
4,00
7291608A
4,00
4174601A
4,00
7274633A
2,00
7091775A
2,00
7091775A
2,00
7095599A
2,00
7388539A
2,00
4109591A
1,00
4102912A_AS11_14_11S 1,00
4117895A_AS11_14_11S 1,00
4198091A_AS11_14_11S 1,00
4117392A_AS11_14_11S 1,00
7243313A
1,00
4109581A
2,00
4108790A
2,00
4198092A
2,00
7019873A
4,00
7391050A
4,00
4108803A
1,00
4130245A
1,00
4186271A
2,00
4188124A
2,00
4157667A
1,00
4197891A
1,00
4109581A
1,00
4191788A
1,00
4108866A
1,00
4157630A
1,00
4177394A
1,00
4195780A
1,00
4186271A
1,00
4195778A
1,00

VERSCHRAUBUNG WH 10-PLR
VERSCHRAUBUNG GE 10-PLR-ED
REDUZIERSTUTZEN RI 3/4 X 1/4
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
SCHUTZSCHLAUCH
SCHUTZSCHLAUCH
ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 25 ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 35 SCHEIBE - 10 SECHSKANTMUTTER - M 10 VERSCHRAUBUNG EW 10-PL
SECHSKANTMUTTER - M 8 ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 30 ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 30 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 35 SCHEIBE - 8 SCHUTZSCHLAUCH
VORSTEUERGERAET 2-FACH
VORSTEUERGERAET 2-FACH
VORSTEUERGERAET 2-FACH LINKS
VORSTEUERGERT 2-FACH
SECHSKANTMUTTER - M 14X1,5 SCHLAUCHLEITUNG DIN20066 2SC/EN857 6
SCHLAUCHLEITUNG
KUGELBLOCKHAHN
SECHSKANTSCHRAUBE
SCHEIBE - 5 SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG EL 10-PL
VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
VERSCHRAUBUNG ET 10-PL
RUECKSCHLAGVENTIL RHD 10-PL
VERSCHRAUBUNG GZ 10-PL
SCHLAUCHLEITUNG DIN20066 2SC/EN857 6
VERSCHRAUBUNG GE 10-PL/M 18X1,5
SCHLAUCHLEITUNG
DRUCKSPEICHER
VERSCHRAUBUNG ET 12-PL
MESSKUPPLUNG
VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
VERSCHRAUBUNG GE 12-PL/M18X1,5-ED

SERIE

POS ERSATZTEIL
40
41
42
43
44

563(0)->
551->(0)
551->(0)
563(0)->

537->(0)

4177394A
4198913A
4186271A
4197416A
4102815A

GRUPPE E03.02
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

VERSCHRAUBUNG ET 12-PL
VERSCHRAUBUNG EW 12-PL
VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
VERSCHRAUBUNG GZ 12-L
RUECKSCHLAGVENTIL RHD 12-PL-0,5BAR

SERIE
538(0)->
538(0)->
538(0)->
538(0)->
538(0)->

AS11_14_11S

VORSTEUERGERAET 2-FACH

GRUPPE E03.02.03

1
E01 Pos.55
K01 Pos.41

11
7
3

5
4
6

2
8
9
10

12

21

15
16

17

24
25

18
19
20

AS11_14_11S

VORSTEUERGERAET 2-FACH

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4147183G
2 4102912A
3 4106082A
4 4102487A
5 4182698A
6 4100662A
7 7006091A
. 4104142A
8 4110742A
0 4185008A
9 4117487A
10 4104142A
11 4104890A
12 4102809A
15 4117488A
16 4117489A
17 4106081A
18 4149283A
19 4106080A
20 7006090A
21 7009153A
24 4144178A
25 7009019A
27 4110312A
28 4110311A

175

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
4,00
3,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
4,00
1,00
2,00
3,00
1,00
1,00

MULTIFUNKIONSGRIFF, RECHTS
VORST-GERAET 2-FA.HRK24
GELENK
EINSTELLSCHRAUBE
HEBELBETAETIGUNG
RING
ZYLINDERSCHRAUBE M 5X 75 - 8.8
RUECKDREHFEDER
FUEHRUNGSHUELSE
.O-RING
DRUCKPATRONE
RUECKDREHFEDER
PLATTE
DRUCKSTUECK
FUEHRUNGSHUELSE
DRUCKPATRONE
ANBAUSATZ-SCHWIMMLAGE
O-RING
FEDER
ZYLINDERSCHRAUBE M 5X 45 - 8.8
ZYLINDERSCHRAUBE M 5X 12 - 8.8
O-RING
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 50 SCHALTER (3-FACH)
SCHALTER (2-FACH)

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.02.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VORSTEUERGERAET 2-FACH

GRUPPE E03.02.01

1
E01 Pos.55
K01 Pos.41

11
7
3

5
4
6

2
8
9
10

12

21

15
16

17

24
25

18
19
20

AS11_14_11S

VORSTEUERGERAET 2-FACH

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4147183G
2 4117895A
3 4106082A
4 4102487A
5 4102300A
6 4100662A
7 7006091A
8 4110742A
0 4185008A
9 4117487A
10 4104142A
11 4104890A
12 4102809A
15 4117488A
16 23105351
17 4106081A
18 4149283A
19 4106080A
20 7006090A
21 7009153A
24 4144178A
25 7009019A

177

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
3,00
1,00
3,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
4,00
2,00
2,00
3,00

MULTIFUNKIONSGRIFF, RECHTS
VORSTEUERGERAET 2-FACH
GELENK
EINSTELLSCHRAUBE
HEBEL
RING
ZYLINDERSCHRAUBE M 5X 75 - 8.8
FUEHRUNGSHUELSE
.O-RING
DRUCKPATRONE
RUECKDREHFEDER
PLATTE
DRUCKSTUECK
FUEHRUNGSHUELSE
DRUCKPATRONE
ANBAUSATZ-SCHWIMMLAGE
O-RING
FEDER
ZYLINDERSCHRAUBE M 5X 45 - 8.8
ZYLINDERSCHRAUBE M 5X 12 - 8.8
O-RING
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 50 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.02.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VORSTEUERGERAET 2-FACH LINKS

GRUPPE E03.02.02

12

2
K01 Pos.41

3
4

8
5
10

6
7

11

AS11_14_11S

VORSTEUERGERAET 2-FACH LINKS

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4198091A
2 4109884A
3 4117708A
4 7000932A
5 4110742A
0 4185008A
6 4107007A
7 4104142A
8 7009153A
10 7009019A
11 4144178A
12 4198355A
13 00000000
. 4110808A
0 4110742A
0 4144178A

179

1,00
1,00
1,00
4,00
4,00
1,00
4,00
4,00
2,00
3,00
2,00
1,00
1,00
1,00
4,00
2,00

VORSTEUERGERAET 2-FACH LINKS


HEBEL
GELENK
ZYLINDERSCHRAUBE - M5X 16 FUEHRUNGSHUELSE
.O-RING
DRUCKPATRONE
RUECKDREHFEDER
ZYLINDERSCHRAUBE M 5X 12 - 8.8
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 50 O-RING
MULTIFUNKTIONSGRIFF, LINKS
NICHT DARGESTELLT
REPARATURSATZ
.FUEHRUNGSHUELSE
.O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.02.02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VORSTEUERGERT 2-FACH

GRUPPE E03.02.04

12

2
K01 Pos.41

3
4

8
5
10

6
7

11

AS11_14_11S

VORSTEUERGERT 2-FACH

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4117392A
2 4109884A
3 4117708A
4 7000932A
5 4110742A
. 4185008A
7 4104142A
8 7009153A
10 7048425A
11 4144178A
12 4198355A
13 00000000
. 4110808A
0 4110742A
0 4144178A

181

1,00
1,00
1,00
4,00
4,00
1,00
4,00
2,00
3,00
2,00
1,00
1,00
1,00
4,00
2,00

VORST-GERAET 2-FA.HRK20
HEBEL
GELENK
ZYLINDERSCHRAUBE - M5X 16 FUEHRUNGSHUELSE
O-RING
RUECKDREHFEDER
ZYLINDERSCHRAUBE M 5X 12 - 8.8
SECHSK. M 6X 50 8.8
O-RING
MULTIFUNKTIONSGRIFF, LINKS
NICHT DARGESTELLT
REPARATURSATZ
.FUEHRUNGSHUELSE
.O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.02.04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

FAHRHYDRAULIK (AS11)
34

35

GRUPPE E03.04II
36

23,24,
23,24 25,26 31,32,33

21

34 33

27

1, 45,46
19,20 21

22

21

47,41,42,
43,44
48

28 21

5, 6,
7, 8

27

10

11,12
13,14,15,
16,17

18

14,15

23,24 23,24,
25,26

58

21 28 29 30

3, 15,17,54

63

37 24,25, 39 40
26,38

57

41,42,
43,44

51 50

49

AS11_14_11S

FAHRHYDRAULIK (AS11)

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109353A_AS11
. 4109353A/2_AS11
2 4109357A_AS11
3 4198071A
4 4110028A
5 4174191A
6 7095573A
7 4128394C
8 7388537A
9 4110062A
10 4110027A
11 4151718C
12 7419167A
13 4147370C
14 4193423A
15 7274633A
16 7009267A
17 7309046A
18 4110063A
19 7010065A
20 7009158A
21 4119130A
22 4110063A
23 4120737A
24 7008661A
25 7291608A
26 7309129A
27 4168265A
28 5691291C
29 4147369C
. 4116277A
. 4115033A
30 4109723A
31 4165073A
32 4191785A
33 7097220A
34 4147390C
. 4116277A
. 4115033A
35 4110063A
36 4110063A
37 4110063A
38 4109726A
183

1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
8,00
2,00
8,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
4,00
1,00
3,00
1,00
1,00
3,00
7,00
1,00
4,00
7,00
5,00
7,00
1,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
4,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00

VERSTELLPUMPE
VERSTELLPUMPE
VERSTELLMOTOR KPL.
DREHINCHVENTIL
ROHRBOGEN
FLANSCHHAELFTE 1 1/4"
ZYLINDERSCHRAUBE - M14X 45 WELLE GREIFER 40X774
FEDERRING - A14 SCHLAUCHLEITUNG
FAHRSCHLAUCH
HOHLSCHRAUBE
DICHTRING A 26X 32
CU
HALTER FUER SPUELSCHLAUCH
ROHRSCHELLE RSGU 1.28/20-W1
SECHSKANTMUTTER - M 8 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 30 SCHEIBE - 8 SCHLAUCHLEITUNG
ZYLINDERSCHRAUBE M16 X 55 - 8.8
SECHSKANTSCHRAUBE - M16X 50 VERSCHRAUBUNG GE 22-PLM-ED
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRSCHELLE
ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 35 SECHSKANTMUTTER - M 10 SCHEIBE - 10 OELTEMPERATUR-REGLER
DECKEL
ROHRLEITUNG L= 200 DA= 22 L/L
UEBERWURFMUTTER M 22-L
SCHNEIDRING
WINKEL ANSCHL.-STUTZEN TH 22-PLM KDS
SCHELLE 322 PP
DECKPLATTE DP 3
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 40 ROHRLEITUNG L= 790 DA= 22 L/L
UEBERWURFMUTTER M 22-L
SCHNEIDRING
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRSCHELLE

SERIE

POS ERSATZTEIL
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
.
.
.
.

4109707A
4157677A
4174190A
4165985A
7097422A
7391618A
4147280C
7062295A
4109702A
4195830A
4193517A
4174601A
4191788A
4197879A
4160544A
7009285A
4197879A
00000000
4117072G
4117019C
4162191A
7019883A

GRUPPE E03.04II
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
4,00
2,00
8,00
8,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00

ROHRBOGEN
VERSCHRAUBUNG GE 35-PLM-ED
SAE-FLANSCHHAELFTE 1"
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M12X 40 FEDERRING A 12
DISTANZBUCHSE
ZYLINDERSCHRAUBE - M20X 50 ROHRBOGEN
VERSCHRAUBUNG
MESSKUPPLUNG SMK 15-10L-PK
VERSCHRAUBUNG EW 10-PL
VERSCHRAUBUNG GE 10-PL/M 18X1,5
SCHLAUCHLEITUNG DIN20066-1ST 8
VERSCHRAUBUNG GE 10-PLM-ED
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8 X 40 SCHLAUCHLEITUNG DIN20066-1ST 8
NICHT DARGESTELLT
FAHRSCHLAUCHBEFESTIGUNG
FAHRSCHLAUCHHALTER
MESSANSCHLUSS 640 BAR
ZYLINDERSCHRAUBE

SERIE

514->(0)
518(0)->

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

GRUPPE E03.04.04

12

6
E03.04.04-05

20
19

16

10
3

11

18

10

E03.04.04-04
17

4
E03.04.04-03

15

2
E03.04.04-01
15

14

E03.04.04-02
9
10

12

13

7
E03.04.04-07

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109353A
3 AS11_E03.04.04-02
4 4189275A
5 4182697A_AS11
6 4108173A_AS11
7 4106032A_AS11
9 4189279A
10 4167760A
11 4106405A
12 4188751A
13 4186299A
14 4106402A
15 4167979A
17 4106401A
18 4198767A
19 4197693A
20 4189282A
21 00000000
. 4107600A

185

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
3,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00

VERSTELLPUMPE
VERSTELLUNG KPL.
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
4/3 WEGEV.
REGELPATRONE
GELENKSTIFT
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE - M16X1,5 -NBR
VERSCHLUSS-SCHRAUBE M26X1,5 VERZ.
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 12X1,5
EXZENTERSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE
SPANNSTIFT - 3X12 VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE VSTI M 22X1,5-ED
DUESE GR. 1,8 M 10
NICHT DARGESTELLT
BLENDE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

GRUPPE E03.04.04-02

3
4
3

6
7
8
1

9
10
11
11
10
12
9
8
7

13

6
5
14
3
4
3

16

15
17

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1
2
3 4106041A
4
5
6 4106271A
7 7389190A
8 4189318A
9 4189319A
10 4189320A
11 4189321A
12
13 4189309A
14 4167770A
15
16 7206261A
17 7018327A

187

1,00
1,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
8,00

SCHRAUBE
SCHRAUBE
O-RING
SCHRAUBE
SCHRAUBE
RING 8,00
SICHERUNGSRING 63 X 2,0
FEDERTELLER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
SCHRAUBE
STANGE
O-RING
SCHRAUBE
SECHSKANTMUTTER - M 16X1,5 ZYLINDERSCHRAUBE M 8X 20 - 8.8-A2B

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.04-02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN

GRUPPE E03.04.04-03

4
E03.04.01-03.03
11

13

14
12

15
10

11
7
6

5
9

3
E03.04.01-03.02

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4189322A
0 4189323A
0 4191714A
3 4106331A
4 4189324A
5 4189335A
6 4106335A
7 4189337A
8 4189338A
9 4189336A
10 4106278A
11 4198767A
12 4102293A
13 4104406A
14 7089339A
15 4189330A

189

2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
3,00
4,00
1,00
4,00
1,00

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, HOCHDRUCK
.DICHTSATZ
.KAPPE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK
ABSCHALTVENTIL
ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELABREISSTOPFEN - M10 BUCHSE
LAGERBUCHSE
O-RING 133,02X2,62
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE
DOPPELABREISSTOPFEN - M8 ZYLINDERSCHRAUBE - M16X 90 -10.9
LAGERBUCHSE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.04-03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABSCHALTVENTIL

GRUPPE E03.04.01-03.03

13

12

6
11

10
9
5
8

9
7
4

3
2

AS11_14_11S

ABSCHALTVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4104420A
3 4104431A
4 4104430A
5 4189326A
6 4104429A
7 4104428A
8 4104432A
9 4189327A
10 4104435A
11 4189325A
12 4188022A
13 4104434A

191

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00

O-RING
VENTILSITZ
VENTILKOLBEN
VENTILBUCHSE
KOLBEN
STEUERKOLBEN
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 8
EINSTELLSCHRAUBE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-03.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

GRUPPE E03.04.04-04

1
4

5
3
6

10
7

9
11

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4182697A
2 4106234A
. 4185036A
3 4189329A
4 7060981A
5 4189330A
6 4185040A
8 4185036A
10 4106029A

193

1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
VERSCHLEISSPLATTE KPL.
O-RING
ZWISCHENFLANSCH
ZYLINDERSCHRAUBE M12X 40 - 8.8
LAGERBUCHSE
O-RING
O-RING
PASSFEDER

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.04-04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

4/3 WEGEV.

GRUPPE E03.04.04-05

6
1

6
3
E01 Pos. 93

2
E03.04.04-05.01

3
E01 Pos. 93

AS11_14_11S

4/3 WEGEV.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108173A
2 4106282A_AS11
3 4167358A
4 4191721A
5 7092438A
6 4187915A

195

1,00
1,00
2,00
1,00
4,00
2,00

WEGEVENTIL 24V
VENTILGEHUSE MIT ZUBEHR
SCHALTMAGNET 24 V
SCHALTMAGNET
ZYLINDERSCHRAUBE
STECKDOSE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.04-05
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VENTILGEHUSE MIT ZUBEHR

10

GRUPPE E03.04.04-05.01

12
9
8

13
6
11
4

2
3

8
1

9
10

AS11_14_11S

VENTILGEHUSE MIT ZUBEHR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4104781A
2 4106303A
3 4165719A
4 4104405A
5 4165799A
6 4166308A
7 4106304A
9 4197652A
10 4166758A
11 4193268A
12 7048587A
13 7067841A

197

1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00

SERIE

VENTILGEHAEUSE ZUBEHOER ZU 57.11-016


VENTILGEHAEUSE
O-RING
DOPPELABREISSTOPFEN M 6
O-RING
O-RING
STEUERKOLBEN
DRUCKFEDER
O-RING
LAUFRING
INNENSECHSKANTSCHRAUBE M 6X20 DIN 912-8.8
ZYLINDERSCHRAUBE M 6X 30 - 8.8

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.04-05.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

REGELPATRONE

GRUPPE E03.04.04-07

15
14

13
12
11

10

8
9
8
1

7
6
5
4

3
2

AS11_14_11S

REGELPATRONE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4188022A
3 4104477A
4 4188023A
5 4106042A
6 4106034A
7 4130165A
8 4187737A
9 4104476A
10 4104475A
11 7204479A
12 7341603A
13 4106035A
14 4106033A
15 7306043A

199

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 8
GEWINDESTIFT
REGLERSCHRAUBE
O-RING 29,82X2,62
REGLERROHR
SEEGER-SPRENGRING SB 10
FEDERTELLER
DRUCKFEDER
SCHEIBE
SECHSKANTMUTTER - M 4 SICHERUNGSRING
RING
STUFENKOLBEN
SICHERUNGSRING J 16X1,0

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.04-07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

GRUPPE E03.04.09

12

6
E03.04.09-05

20
19

16

10
3

11

18

10

E03.04.09-04
17

4
E03.04.09-03

15

2
E03.04.09-01
15

14

E03.04.09-02
9
10

12

13

7
E03.04.09-07

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109353A
2 AS11_E03.04.09-01
3 AS11_E03.04.09-02
4 AS11_E03.04.09-03
5 AS11_E03.04.09-04
6 4106283A_AS11
7 4106032A
10 4167760A
13 4186299A
14 4106402A
15 4167979A
17 4106401A
18 4198767A
19 4197693A
21 4107600A

201

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00

VERSTELLPUMPE
TRIEBWERK KPL.
VERSTELLUNG KPL.
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
4/3 WEGEVENTIL 24V
REGLERPATRONE OHNE BLENDE
VERSCHLUSSCHRAUBE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 12X1,5
EXZENTERSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE
SPANNSTIFT - 3X12 VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE VSTI M 22X1,5-ED
BLENDE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.09
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

TRIEBWERK KPL.

GRUPPE E03.04.09-01

2
5
3

11

9
8
13
12
7
10

1
9
8
7

18

17
15
14

16

19

18

20

17

AS11_14_11S

TRIEBWERK KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1
2 4106220A
3 4117435A
4
5 4189300A
6 7342037A
7 4189297A
8 4189301A
9 4189290A
10 4189287A
11 4189288A
12 4189285A
13 4189295A
14 4189296A
15 4189291A
16 4189286A
17
18 4189298A
19 4189299A
20 7342037A

203

1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
9,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00

SCHRAUBE
SICHR-RING 80 X 2,5
WELLENDICHTRING
SCHRAUBE
ZYLINDERROLLENLAGER NUP 40X80X23
SICHERUNGSRING
LAGERSCHALEN-PAAR
KAEFIGPAAR
DRAHT
WIEGE
GLEITSTEIN
KOLBEN-GLEITSCHUH
RUECKZUGPLATTE
RUECKZUGKUGEL
PASSSCHEIBE 1,20
TELLERFEDER-SAEULE
SCHRAUBE
UNTERLEGSCHEIBE
DRUCKFEDER
SICHERUNGSRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.09-01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

GRUPPE E03.04.09-02

2
3
4
5

6
E03.04.01-02.01
5
4
3
8
7
9

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4189305A
3 4106041A
4 4189306A
5 4189307A
6 4189303A_AS14_11S
7 4189304A
8 7206261A
9 7018327A

205

1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
8,00

DECKEL
O-RING
FUEHRUNGSRING
RING
STELLKOLBEN KPL.
DECKEL
SECHSKANTMUTTER - M 16X1,5 ZYLINDERSCHRAUBE M 8X 20 - 8.8-A2B

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.09-02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

STELLKOLBEN KPL.

GRUPPE E03.04.09-02.01

9
8
7
6
5
4

2
3
4
5

8
9

6
7
10

11

AS11_14_11S

STELLKOLBEN KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4189308A
3 4189321A
4 4189319A
5 4189320A
6 4189318A
7 7389190A
8 4106271A
. 4189310A
. 4189311A
. 4189312A
. 4189313A
. 4189314A
. 4189315A
. 4189316A
. 4189317A
9 4106272A
10 4189309A
11 4106278A

207

1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00

STELLKOLBEN
FEDERTELLER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
SICHERUNGSRING 63 X 2,0
RING 8,00
RING 7,85
RING 7,90
RING 7,95
RING 8,05
RING 8,10
RING 7,75
RING 7,80
RING 8,20
AUFNAHMERING
STANGE
O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.09-02.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.

GRUPPE E03.04.09-03

4
E03.04.01-03.03
11

13

14
12

15
10

11
7
6

5
9

3
E03.04.01-03.02

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4189322A
0 4189323A
0 4191714A
3 4106331A
4 4189324A
5 4189335A
6 4106335A
7 4189337A
8 4189338A
9 4189336A
10 4106278A
11 4198767A
12 4102293A
13 4104406A
14 7089339A
15 4189330A

209

2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
3,00
4,00
1,00
4,00
1,00

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, HOCHDRUCK
.DICHTSATZ
.KAPPE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK
ABSCHALTVENTIL
ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELABREISSTOPFEN - M10 BUCHSE
LAGERBUCHSE
O-RING 133,02X2,62
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE
DOPPELABREISSTOPFEN - M8 ZYLINDERSCHRAUBE - M16X 90 -10.9
LAGERBUCHSE

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE E03.04.09-03
SERIE

AS11_14_11S

ABSCHALTVENTIL

GRUPPE E03.04.08-03.03

13

12

6
11

10
9
5
8

9
7
4

3
2

AS11_14_11S

ABSCHALTVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4104420A
3 4104431A
4 4104430A
5 4189326A
6 4104429A
7 4104428A
8 4104432A
9 4189327A
10 4104435A
11 4189325A
12 4188022A
13 4104434A

211

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00

O-RING
VENTILSITZ
VENTILKOLBEN
VENTILBUCHSE
KOLBEN
STEUERKOLBEN
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 8
EINSTELLSCHRAUBE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.08-03.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

GRUPPE E03.04.09-04

1
4

5
3
6

10
7

9
11

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4189328A
2 4106234A
. 4106232A
. 4106233A
3 4189329A
4 7097422A
5 4189330A
6 4106039A
7 4189332A
8 4106232A
9 4189331A
10 4106943A
11 4189334A
12 00000000
. 7096220A

213

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

INNENZAHNRADPUMPENSATZ
VERSCHLEISSPLATTE KPL.
O-RING
VERSCHLEISSPLATTE
ZWISCHENFLANSCH
ZYLINDERSCHRAUBE - M12X 40 LAGERBUCHSE
O-RING
RADSATZ
O-RING
DURCHTRIEBSWELLE
PASSFEDER
SPRENGRING A 38
NICHT DARGESTELLT
SECHSKANTSCHR.- M12X 16 - 8.8-A2B

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.09-04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

4/3 WEGEVENTIL 24V

GRUPPE E03.04.09-05

6
1

6
3
E01 Pos. 93

2
E03.04.09-05.01

3
E01 Pos. 93

AS11_14_11S

4/3 WEGEVENTIL 24V

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4106283A
2 4106282A_AS11
3 4104120A
4 4191721A
5 7004468A
6 4187915A

215

1,00
1,00
2,00
1,00
4,00
2,00

4/3 WEGEVENTIL 24V


VENTILGEHUSE MIT ZUBEHR
SCHALTMAGNET 24V MIT SCHRAUBEN
SCHALTMAGNET
ZYLINDERSCHRAUBE - M 4X 65 STECKDOSE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.09-05
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VENTILGEHUSE MIT ZUBEHR

10

GRUPPE E03.04.09-05.01

12
9
8

13
6
11
4

2
3

8
1

9
10

AS11_14_11S

VENTILGEHUSE MIT ZUBEHR

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4104781A
2 4106303A
3 4165719A
4 4104405A
5 4165799A
6 4166308A
7 4106304A
9 4197652A
10 4166758A
11 4193268A
12 7048587A
13 7067841A

217

1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00

SERIE

VENTILGEHAEUSE ZUBEHOER ZU 57.11-016


VENTILGEHAEUSE
O-RING
DOPPELABREISSTOPFEN M 6
O-RING
O-RING
STEUERKOLBEN
DRUCKFEDER
O-RING
LAUFRING
INNENSECHSKANTSCHRAUBE M 6X20 DIN 912-8.8
ZYLINDERSCHRAUBE M 6X 30 - 8.8

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.09-05.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLMOTOR KPL.

GRUPPE E03.04.05

7
6
10

1
4

12

11

13

5
2
E03.04.05-02
8
7

AS11_14_11S

VERSTELLMOTOR KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109357A
2 AS11_E03.04.05-02
3 4147964A
5 23104527
6 7004659A
7 4166857A
8 7004757A
9 4106755A
10 4197693A
11 4110772A
13 7342036A

219

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

VERSTELLMOTOR
VERSTELLUNG KPL.
O-RING 185,50X4,50
GEHAEUSE
GEWINDESTIFT M12X 50
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 12
GEWINDESTIFT - M12X100 - 45H-A2B
VERSCHLUSSCHRAUBE - M 26X1,5 VERSCHLUSSCHRAUBE VSTI M 22X1,5-ED
WELLENDICHTRING - 70X 90X 7/5,5 SICHERUNGSRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.05
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

GRUPPE E03.04.05-02

E03.04.05-02.02

18
17
4
16
5
6

15
14

7
8

13

12

11

10

E03.04.05-02.01
9

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 AS11_E03.04.05-02.01
3 23104568
4 4188464A
5 4192311A
6 4192310A
7 4188053A
8 4166308A
11 23104569
12 7342767A
13 23104568
14 4167699A
15 4104545A
17 7088466A
18 7006768A
19 AS11_E03.04.05-02.02

221

1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
1,00
6,00
1,00
2,00
1,00
1,00

STEUERTEIL KPL.
STELLKOLBEN
BUCHSE
BOLZEN
VENTILFUEHRUNG
O-RING
O-RING
STELLZAPFEN
ZYLINDERSTIFT - 12 M6 X 20 - ST
STELLKOLBEN
O-RING
GEWINDESTIFT
RECHTECKRING - 32 X 2 ZYLINDERSCHRAUBE - M 14X 1,5X 25 SPUEL-UND SPEISEDRUCKVENTIL KPL.

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.05-02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

STEUERTEIL KPL.

GRUPPE E03.04.05-02.01

22

E01 Pos.94
24

4
23
25

5
10
6

12

7
11
12
21

17
13

20
18

9
14
15

19
26
E01 Pos.95
25

16

AS11_14_11S

STEUERTEIL KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4104570A
3 4104566A
4 4104568A
5 4104567A
6 7365415A
7 4104534A
8 4104535A
9 4185023A
11 4167759A
12 4166758A
13 4104596A
14 4104597A
15 4149045A
16 4104581A
17 7304539A
18 7017859A
19 4166858A
20 4104536A
21 7041805A
22 4167358A
23 4191721A
24 7092438A
25 4187915A
26 4197424A
. 7092438A

223

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
4,00
2,00
1,00
4,00

SERIE

DRUCKFEDER
EINSTELLBUCHSE
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
SICHERUNGSRING - 16X 1 STEUERBUCHSE
STEUERKOLBEN
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
O-RING
SCHIEBER
DRUCKFEDER
O-RING 15,54X2,62
VERSCHLUSSCHRAUBE
ZYLINDERSTIFT - 4X 24 GEWINDESTIFT
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 6
ANSCHLAGSCHRAUBE
INNENSECHSKANTSCHRAUBE M 8X50 DIN 912-8.8
SCHALTMAGNET 24 V
SCHALTMAGNET
ZYLINDERSCHRAUBE
STECKDOSE
SCHALTMAGNET 24 V 428264-613.44.2100
ZYLINDERSCHRAUBE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.05-02.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SPUEL-UND SPEISEDRUCKVENTIL KPL.

GRUPPE E03.04.05-02.02

14
13
8

12
11
7
2

18 3

20
6

10
11

9
15

12
19

13
16
17

14

AS11_14_11S

SPUEL-UND SPEISEDRUCKVENTIL KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4106765A
2 4104585A
3 4167772A
4 4104587A
5 4104584A
6 7391729A
7 4106763A
8 7099795A
9 4164669A
10 4106764A
11 4104580A
12 4104653A
13 4149045A
14 4104581A
15 4197669A
16 4197670A
17 4167759A
18 4104586A
18 4184019A
18 4184041A
19 4117512A
20 4104589A

225

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SPUEL-UND SPEISEDRUCKVENTIL
.VERSCHLUSSCHRAUBE
.O-RING
.DRUCKFEDER
.VENTILKOLBEN
.SICHERUNGSRING - 8X 0,8 .VENTILGEHAEUSE
.ZYLINDERSCHRAUBE
.O-RING 37,70X3,53
.SPUELKOLBEN
.SCHEIBE
.DRUCKFEDER
.O-RING 15,54X2,62
.VERSCHLUSSCHRAUBE
.DROSSELSCHRAUBE
.DROSSELSCHRAUBE
.VERSCHLUSSCHRAUBE
.PASSSCHEIBE 7X 13X 1,0
.PASSSCHEIBE 7X 13X 0,3
.PASSSCHEIBE 7X 13X 0,5
DROSSELSTIFT 0,55
BLENDE 1,8 / 0,8

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.05-02.02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

FAHRHYDRAULIK (AS11S/14 35 & 25 KM/H

GRUPPE E03.04III

32 24,25,26
2

11

12

20,21,
15,16,
17,18 19,15 20,21 22,23

14

34 33 27

4
5, 6,
7, 8

1, 41,42

27

28
29
27
20,21 30

13

4
10

43, 5,
6, 7 ,8

38 39 27
31 35 36
20,21,22,23

21,22,23,37

64
5, 6, 7, 8

64

50
3,15,18,52

63

62

63

65
57,58

66
56

54
56

61
47
50

49

59,60
56

54 51 53

55

46 45 44
46 45 44

AS11_14_11S

FAHRHYDRAULIK (AS11S/14 35 & 25 KM/H

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109352A_1_2_AS14_11S 1,00
. 4109352A/3_AS14_11S 1,00
. 4109352A/4_AS14_11S 1,00
2 4109355A_AS14_11S
1,00
3 4198071A_AS14_11S
1,00
4 4109703A
2,00
5 4174190A
8,00
6 4165985A
4,00
7 7097422A
16,00
8 7391618A
16,00
9 4109701A
1,00
10 4109700A
1,00
11 4198809A
1,00
12 4109714A
1,00
13 7009158A
4,00
14 4109719A
2,00
15 7274633A
5,00
16 7009267A
1,00
17 4109367A
1,00
18 7309046A
3,00
19 4193423A
2,00
20 4120737A
4,00
21 7008661A
7,00
22 7291608A
5,00
23 7309129A
7,00
24 4165073A
2,00
25 4191785A
2,00
26 7097220A
4,00
27 4119130A
6,00
28 4191240A
1,00
29 4168265A
1,00
30 4109708A
1,00
31 4138232A
1,00
32 7419554A
1,00
. 4116277A
2,00
. 4115033A
2,00
33 4109716A
1,00
34 4109715A
1,00
35 4147369C
1,00
. 4116277A
2,00
. 4115033A
2,00
36 4109723A
1,00
37 4109726A
1,00
227

VERSTELLPUMPE
VERSTELLPUMPE
VERSTELLPUMPE
VERSTELLMOTOR KPL.
DREHINCHVENTIL
ROHRBOGEN
SAE-FLANSCHHAELFTE 1"
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M12X 40 FEDERRING A 12
SCHLAUCHLEITUNG DIN20066 2SC/EN857 6
FAHRSCHLAUCH
VERSCHRAUBUNG GE 18-PL/M18X1,5-ED
SCHLAUCHLEITUNG
SECHSKANTSCHRAUBE - M16X 50 SCHLAUCHLEITUNG
SECHSKANTMUTTER - M 8 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 30 ROHRSCHELLE
SCHEIBE - 8 ROHRSCHELLE RSGU 1.28/20-W1
ROHRSCHELLE
ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 35 SECHSKANTMUTTER - M 10 SCHEIBE - 10 SCHELLE 322 PP
DECKPLATTE DP 3
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 40 VERSCHRAUBUNG GE 22-PLM-ED
VERSCHRAUBUNG EL 22-PL
OELTEMPERATUR-REGLER
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG EW 22-PL
DICHTRING
UEBERWURFMUTTER M 22-L
SCHNEIDRING
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG L= 200 DA= 22 L/L
UEBERWURFMUTTER M 22-L
SCHNEIDRING
WINKEL ANSCHL.-STUTZEN TH 22-PLM KDS
ROHRSCHELLE

SERIE

POS ERSATZTEIL
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
.
.
.

4109707A
4157677A
4109709A
4147280C
7062295A
4109702A
5695806A
4130245A
4195830A
4174601A
4191788A
4109712A
4160544A
4109713A
7009285A
4109718A
4186271A
4109722A
4156634A
4109705A_AS14_11S
7009048A
4109706A
7438221A
4109710A
4108602A
4108882A
4195517A
4109717A
4198913A
00000000
4117072G
4117019C
4159468C

GRUPPE E03.04III

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
3,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
4,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00

ROHRBOGEN
VERSCHRAUBUNG GE 35-PLM-ED
SCHLAUCHLEITUNG
DISTANZBUCHSE
ZYLINDERSCHRAUBE - M20X 50 ROHRBOGEN
SCHWINGMETALLPUFFER
VERSCHRAUBUNG EL 10-PL
VERSCHRAUBUNG
VERSCHRAUBUNG EW 10-PL
VERSCHRAUBUNG GE 10-PL/M 18X1,5
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG GE 10-PLM-ED
SCHLAUCHLEITUNG
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8 X 40 SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
SCHLAUCHLEITUNG DIN20066 2SC/EN857 6
VERSCHRAUBUNG GE 12-PLM-ED
GETRIEBESCHALTBLOCK
SECHSKANTSCHAUBE - M 8X 60 DRUCKSPEICHER
DICHTRING
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG GEO 10-PLM
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG WH 12-PLM
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG EW 12-PL
NICHT DARGESTELLT
FAHRSCHLAUCHBEFESTIGUNG
FAHRSCHLAUCHHALTER
GEWINDESTUTZEN

SERIE

514->(0)
518(0)->

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

GRUPPE E03.04.01

13

6
E03.04.01-05

21
20
11
3

10

17
19

12

11

E03.04.01-04
18

4
E03.04.01-03

7
E03.04.01-07

2
8

E03.04.01-01

E03.04.01-08

16

15

E03.04.01-02
10
11

9
13

14

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109352A
3 E03.04.01-02_AS14_11S
4 E03.04.01-03_AS14_11S
5 4182697A_AS14_11S
6 4102844A_AS14_11S
7 4102845A_AS14_11S
8 AS14_11S_E03.04.01-08
11 4167760A
12 4180502A
13 7007455A
14 4186299A
15 4106402A
16 4167979A
18 4106401A
19 4198767A
20 4197693A
21 4189282A
22 00000000
. 4107600A

229

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00

VERSTELLPUMPE
VERSTELLUNG KPL.
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
WEGEVENTIL
REGLERPATRONE
HYDRAULIKLEITUNG
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M 16 X 1,5
VERSCHLUSSCHRB. M 26X 1,5 ST
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 12X1,5
EXZENTERSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE
SPANNSTIFT - 3X12 VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE VSTI M 22X1,5-ED
DUESE GR. 1,8 M 10
NICHT DARGESTELLT
BLENDE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

GRUPPE E03.04.01-02

3
4
3

6
7
8
1

9
10
11
11
10
12
9
8
7

13

6
5
14
3
4
3

16

15
17

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109357A
3 4106041A
4 2301558A
6 4106271A
7 7389190A
8 4101083A
9 4189320A
10 4189319A
11 4189321A
13 4189309A
14 4167770A
16 7206261A
17 7018327A

231

1,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
8,00

VERSTELLMOTOR
O-RING
BOLZEN
RING 8,00
SICHERUNGSRING 63 X 2,0
FEDERTELLER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
STANGE
O-RING
SECHSKANTMUTTER - M 16X1,5 ZYLINDERSCHRAUBE M 8X 20 - 8.8-A2B

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN

GRUPPE E03.04.01-03_AS14_11S

4
E03.04.01-03.03

10

11

12
7

13
14

6
5

15

3
E03.04.01-03.02
2
E03.04.01-03.01

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1
2 4102846A_AS14_11S
3 4110403A_AS14_11S
4 4102847A_AS14_11S
5 4189335A
6 4106335A
7 4198767A
8 4189330A
9 7089339A
10 4104406A
11 4102293A
12 4167770A
13 4189337A
14 4189338A
15 4106474A

233

1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
4,00
1,00
4,00
2,00
1,00
1,00
1,00

SCHRAUBE
BEGRENZUNGSVENTIL
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK
ABSCHALTVENTIL KPL.
ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELABREISSTOPFEN - M10 VERSCHLUSSCHRAUBE
LAGERBUCHSE
ZYLINDERSCHRAUBE - M16X 90 -10.9
DOPPELABREISSTOPFEN - M8 VERSCHLUSSCHRAUBE
O-RING
BUCHSE
LAGERBUCHSE
O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-03_AS14_11S
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BEGRENZUNGSVENTIL

GRUPPE E03.04.01-03.01

AS11_14_11S

BEGRENZUNGSVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102846A
. 4191713A
2 4165704A
3 4191714A

235

1,00
2,00
1,00
1,00

DR.BEGRENZ.V. HD
DICHTUNGSSATZ ZU 55.11-470
O-RING
KAPPE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-03.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK

GRUPPE E03.04.01-03.02

2
3

1
4
5
6
7
8

AS11_14_11S

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108010A
2 4106332A
4 4104423A
5 4106333A
6 4167455A
7 4106408A
8 4197626A

237

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
DRUCKFEDER
VENTILKOLBEN
EINSTELLSCHRAUBE
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M10X 1

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-03.02

ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABSCHALTVENTIL KPL.

GRUPPE E03.04.01-03.03

13

12
6

11

10
8
1

8
4
7
3
2

AS11_14_11S

ABSCHALTVENTIL KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102847A
2 4197698A
3 4104431A
4 4104430A
5 4189326A
6 4104429A
7 4104428A
8 4104433A
9 4104430A
10 4166986A
11 4189325A
12 4188022A
13 4120951A

239

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

ABSCHALTVENTIL
O-RING
VENTILSITZ
VENTILKOLBEN
VENTILBUCHSE
KOLBEN
STEUERKOLBEN
FEDERTELLER
VENTILKOLBEN
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 8
EINSTELLSCHRAUBE 432167-525.08.04.03

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-03.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

GRUPPE E03.04.01-04

1
4

5
3
6

10
7

9
11

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4182697A
2 4106234A
. 4106233A
. 4185036A
3 4189329A
4 7060981A
5 4189330A
6 4185040A
8 4185036A
10 4106029A
11 4189334A

241

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
VERSCHLEISSPLATTE KPL.
VERSCHLEISSPLATTE
O-RING
ZWISCHENFLANSCH
ZYLINDERSCHRAUBE M12X 40 - 8.8
LAGERBUCHSE
O-RING
O-RING
PASSFEDER
SPRENGRING A 38

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

WEGEVENTIL

GRUPPE E03.04.01-05

6
1

6
3
E01 Pos.89/90

2
E03.04.01-05.01

7
E01 Pos.91/92

3
E01 Pos.89/90

AS11_14_11S

WEGEVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102844A
2 4104781A_AS14_11S
3 4167358A
4 4191721A
5 7092438A
6 4187915A
7 4110853A

243

1,00
1,00
2,00
1,00
4,00
2,00
1,00

WEGEVENTIL
VENTILGEHAEUSE ZUBEHOER ZU 57.11SCHALTMAGNET 24 V
SCHALTMAGNET
ZYLINDERSCHRAUBE
STECKDOSE
3/2 WEGE-KOLBENSCHIEBER

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-05
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VENTILGEHAEUSE ZUBEHOER ZU 57.11-

10

GRUPPE E03.04.01-05.01

15

12
9
8

13

14

6
11
4

2
3

8
1

9
10

AS11_14_11S

VENTILGEHAEUSE ZUBEHOER ZU 57.11-

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4104781A
2
3 4165719A
4 4104405A
5 4165799A
6 4166308A
9 4188160A
10 4166758A
11 7087898A
12 7089191A
13 7067841A
15 7062422A

245

1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00

VENTILGEHAEUSE ZUBEHOER ZU 57.11-016


SCHRAUBE
O-RING
DOPPELABREISSTOPFEN M 6
O-RING
O-RING
DRUCKFEDER
O-RING
GEWINDESTIFT - M 6X 6 - 45H-A2B
ZYLINDERSCHRAUBE - M6X16 ZYLINDERSCHRAUBE M 6X 30 - 8.8
ZYLINDERSCHRAUBE M 6X 60 - 8.8

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-05.01

ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

REGLERPATRONE

GRUPPE E03.04.01-07

15

1
14

12
11
10
8
9
8
7
5

AS11_14_11S

REGLERPATRONE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102845A
2 4188022A
3 4104477A
4 4188023A
5 4165704A
7 4130165A
8 4187737A
9 4104476A
10 4104475A
11 7248595A
14 4106033A

247

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00

REGLERPATRONE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 8
GEWINDESTIFT
REGLERSCHRAUBE
O-RING
SEEGER-SPRENGRING SB 10
FEDERTELLER
DRUCKFEDER
SCHEIBE
SECHSKANTMUTTER - M 12 - 8
STUFENKOLBEN

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKLEITUNG

GRUPPE E03.04.01-08

AS11_14_11S

HYDRAULIKLEITUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4186271A
2 4195778A
3
4 00000000
. 4116274A
. 4116049A

249

2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00

VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
VERSCHRAUBUNG GE 12-PL/M18X1,5-ED
SCHRAUBE
NICHT DARGESTELLT
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.01-08
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

GRUPPE E03.04.07

13

6
E03.04.01-05

21
20
11
3

10

17
19

12

11

E03.04.01-04
18

4
E03.04.01-03

7
E03.04.01-07

2
8

E03.04.01-01

E03.04.01-08

16

15

E03.04.01-02
10
11

9
13

14

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109352A
3 E03.04.07-02_AS14_11S
4 E03.04.07-03_AS14_11S
5 4182697A_AS14_11S
6 4106230A_AS14_11S
7 4102845A_AS14_11S
8 4189281A_AS14_11S
11 4167760A
12 4180502A
13 7096429A
14 4186299A
15 4106402A
16 4167979A
18 4106401A
19 4198767A
20 4197693A
21 4189282A
. 4107600A

251

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
1,00

VERSTELLPUMPE
VERSTELLUNG KPL.
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
4/3 WEGEV. 02014600-515.12.24.56
REGLERPATRONE
HYDRAULIKLEITUNG KPL.
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M 16 X 1,5
VERSCHLUSSCHRB. M 26X 1,5 C
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 12X1,5
EXZENTERSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE
SPANNSTIFT - 3X12 VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE VSTI M 22X1,5-ED
DUESE GR. 1,8 M 10
BLENDE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

GRUPPE E03.04.07-02

3
4
3

6
7
8
1

9
10
11
11
10
12
9
8
7

13

6
5
14
3
4
3

16

15
17

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109357A
3 4106041A
4 2301558A
6 4106271A
7 7389190A
8 4101083A
9 4189320A
10 4189319A
11 4189321A
13 4189309A
14 4167770A
16 7206261A
17 7018327A

253

1,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
8,00

VERSTELLMOTOR
O-RING
BOLZEN
RING 8,00
SICHERUNGSRING 63 X 2,0
FEDERTELLER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
STANGE
O-RING
SECHSKANTMUTTER - M 16X1,5 ZYLINDERSCHRAUBE M 8X 20 - 8.8-A2B

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.07-02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.

GRUPPE E03.04.07-03

4
E03.04.01-03.03

10

11

12
7

13
14

6
5

15

3
E03.04.01-03.02
2
E03.04.01-03.01

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1
2 4102846A_AS14_11S
3 4110403A_AS14_11S
4 4102847A_AS14_11S
5 4189335A
6 4106335A
7 4198767A
8 4189330A
9 7089339A
10 4104406A
11 4102293A
12 4167770A
13 4189337A
14 4189338A
15 4106474A

255

1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
4,00
1,00
4,00
2,00
1,00
1,00
1,00

SCHRAUBE
BEGRENZUNGSVENTIL
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK
ABSCHALTVENTIL KPL.
ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELABREISSTOPFEN - M10 VERSCHLUSSCHRAUBE
LAGERBUCHSE
ZYLINDERSCHRAUBE - M16X 90 -10.9
DOPPELABREISSTOPFEN - M8 VERSCHLUSSCHRAUBE
O-RING
BUCHSE
LAGERBUCHSE
O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE E03.04.07-03
SERIE

AS11_14_11S

BEGRENZUNGSVENTIL

GRUPPE E03.04.07-03.01

AS11_14_11S

BEGRENZUNGSVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102846A
. 4191713A
2 4165704A
3 4191714A

257

1,00
2,00
1,00
1,00

DR.BEGRENZ.V. HD
DICHTUNGSSATZ ZU 55.11-470
O-RING
KAPPE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.07-03.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK

GRUPPE E03.04.07-03.02

2
3

1
4
5
6
7
8

AS11_14_11S

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108010A
2 4106332A
4 4104423A
5 4106333A
6 4167455A
7 4106408A
8 4197626A

259

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
DRUCKFEDER
VENTILKOLBEN
EINSTELLSCHRAUBE
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M10X 1

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.07-03.02

ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABSCHALTVENTIL KPL.

GRUPPE E03.04.07-03.03

13

12
6

11

10
8
1

8
4
7
3
2

AS11_14_11S

ABSCHALTVENTIL KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102847A
2 4197698A
3 4104431A
4 4104430A
5 4189326A
6 4104429A
7 4104428A
8 4104433A
9 4104430A
10 4166986A
11 4189325A
12 4188022A
13 4120951A

261

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

ABSCHALTVENTIL
O-RING
VENTILSITZ
VENTILKOLBEN
VENTILBUCHSE
KOLBEN
STEUERKOLBEN
FEDERTELLER
VENTILKOLBEN
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 8
EINSTELLSCHRAUBE 432167-525.08.04.03

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.07-03.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

GRUPPE E03.04.07-04

1
4

5
3
6

10
7

9
11

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4182697A
2 4106234A
. 4106233A
. 4185036A
3 4189329A
4 7060981A
5 4189330A
6 4185040A
8 4185036A
10 4106029A
11 4189334A

263

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
VERSCHLEISSPLATTE KPL.
VERSCHLEISSPLATTE
O-RING
ZWISCHENFLANSCH
ZYLINDERSCHRAUBE M12X 40 - 8.8
LAGERBUCHSE
O-RING
O-RING
PASSFEDER
SPRENGRING A 38

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.07-04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

4/3 WEGEV. 02014600-515.12.24.56

GRUPPE E03.04.07-05

6
1

6
3
E01 Pos.89/90

2
E03.04.01-05.01

7
E01 Pos.91/92

3
E01 Pos.89/90

AS11_14_11S

4/3 WEGEV. 02014600-515.12.24.56

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4106230A
2 4106231A_AS14_11S
3 4167358A
4 4191721A
5 7092438A
6 4187915A
7 4110853A

265

1,00
1,00
2,00
1,00
4,00
2,00
1,00

4/3 WEGEVENTIL
VENTILGEHAEUSE MIT ZUBEHOER
SCHALTMAGNET 24 V
SCHALTMAGNET
ZYLINDERSCHRAUBE
STECKDOSE
3/2 WEGE-KOLBENSCHIEBER

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.07-05
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VENTILGEHAEUSE MIT ZUBEHOER

10

GRUPPE E03.04.08-05.01

15

12
9
8

13

14

6
11
4

2
3

8
1

9
10

AS11_14_11S

VENTILGEHAEUSE MIT ZUBEHOER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4106231A
3 4165719A
5 4165799A
6 4166308A
10 4166758A
12 7089191A
13 7067841A
15 7062422A

267

1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00

VENTILGEHAEUSE ZUBEHOER ZU 57.11-023


O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M6X16 ZYLINDERSCHRAUBE M 6X 30 - 8.8
ZYLINDERSCHRAUBE M 6X 60 - 8.8

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.08-05.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

REGLERPATRONE

GRUPPE E03.04.07-07

15

1
14

12
11
10
8
9
8
7
5

AS11_14_11S

REGLERPATRONE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102845A
2 4188022A
3 4104477A
4 4188023A
5 4165704A
7 4130165A
8 4187737A
9 4104476A
10 4104475A
11 7248595A
14 4106033A

269

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00

REGLERPATRONE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 8
GEWINDESTIFT
REGLERSCHRAUBE
O-RING
SEEGER-SPRENGRING SB 10
FEDERTELLER
DRUCKFEDER
SCHEIBE
SECHSKANTMUTTER - M 12 - 8
STUFENKOLBEN

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.07-07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKLEITUNG KPL.

GRUPPE E03.04.07-08

AS11_14_11S

HYDRAULIKLEITUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4186271A
2 4195778A
3 4107618A
4 4195517A
5 00000000
. 4184101A
. 4184102A

271

2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00

VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
VERSCHRAUBUNG GE 12-PL/M18X1,5-ED
ROHR
VERSCHRAUBUNG WH 12-PLM
NICHT DARGESTELLT
VERSCHLUSSSTOPFEN 12-L
SCHNEIDRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.07-08
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

GRUPPE E03.04.08

13

6
E03.04.01-05

21
20
11
3

10

17
19

12

11

E03.04.01-04
18

4
E03.04.01-03

7
E03.04.01-07

2
8

E03.04.01-01

E03.04.01-08

16

15

E03.04.01-02
10
11

9
13

14

AS11_14_11S

VERSTELLPUMPE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109352A
3 4189274A_AS14_11S
4 4189275A_AS14_11S
5 4189328A_AS14_11S
6 4106230A_AS14_11S
7 4106032A
8 4189281A_AS14_11S
9 4189278A
10 4189279A
11 4167760A
12 4106405A
14 4186299A
15 4106402A
16 4167979A
17 4106403A
18 4106401A
19 4198767A
20 4197693A
21 4189282A
22 4107600A

273

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
1,00

VERSTELLPUMPE
VERSTELLUNG KPL.
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.
INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.
4/3 WEGEV. 02014600-515.12.24.56
REGLERPATRONE OHNE BLENDE
HYDRAULIKLEITUNG KPL.
GEHAEUSE
GELENKSTIFT
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE - M16X1,5 -NBR
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 12X1,5
EXZENTERSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE
DROSSELSCHRAUBE
SPANNSTIFT - 3X12 VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE VSTI M 22X1,5-ED
DUESE GR. 1,8 M 10
BLENDE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.08
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

GRUPPE E03.04.08-02

2
3
4
5

6
E03.04.01-02.01
5
4
3
8
7
9

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4189305A
3 4106041A
4 4189306A
5 4189307A
6 4189303A_AS14_11S
7 4189304A
8 7206261A
9 7018327A

275

1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
8,00

DECKEL
O-RING
FUEHRUNGSRING
RING
STELLKOLBEN KPL.
DECKEL
SECHSKANTMUTTER - M 16X1,5 ZYLINDERSCHRAUBE M 8X 20 - 8.8-A2B

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.08-02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

STELLKOLBEN KPL.

GRUPPE E03.04.08-02.01

9
8
7
6
5
4

2
3
4
5

8
9

6
7
10

11

AS11_14_11S

STELLKOLBEN KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4189308A
3 4189321A
4 4189319A
5 4189320A
6 4189318A
7 7389190A
8 4106271A
. 4189310A
. 4189311A
. 4189312A
. 4189313A
. 4189314A
. 4189315A
. 4189316A
. 4189317A
9 4106272A
10 4189309A
11 4106278A

277

1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00

STELLKOLBEN
FEDERTELLER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
SICHERUNGSRING 63 X 2,0
RING 8,00
RING 7,85
RING 7,90
RING 7,95
RING 8,05
RING 8,10
RING 7,75
RING 7,80
RING 8,20
AUFNAHMERING
STANGE
O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.08-02.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.

GRUPPE E03.04.08-03

4
E03.04.01-03.03
11

13

14
12

15
10

11
7
6

5
9

3
E03.04.01-03.02

AS11_14_11S

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTILEN, KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4189322A
0 4189323A
0 4191714A
3 4106331A
4 4189324A
5 4189335A
6 4106335A
7 4189337A
8 4189338A
9 4189336A
10 4106278A
11 4198767A
12 4102293A
13 4104406A
14 7089339A
15 4189330A

279

2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
3,00
4,00
1,00
4,00
1,00

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, HOCHDRUCK
.DICHTSATZ
.KAPPE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL, NIEDERDRUCK
ABSCHALTVENTIL
ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELABREISSTOPFEN - M10 BUCHSE
LAGERBUCHSE
O-RING 133,02X2,62
O-RING
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSCHRAUBE
DOPPELABREISSTOPFEN - M8 ZYLINDERSCHRAUBE - M16X 90 -10.9
LAGERBUCHSE

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE E03.04.08-03
SERIE

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

GRUPPE E03.04.08-04

1
4

5
3
6

10
7

9
11

AS11_14_11S

INNENZAHNRADPUMPENSATZ KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4189328A
2 4106234A
. 4106232A
. 4106233A
3 4189329A
4 7097422A
5 4189330A
6 4106039A
7 4189332A
8 4106232A
9 4189331A
10 4106943A
11 4189334A
12 00000000
. 7096220A

281

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

INNENZAHNRADPUMPENSATZ
VERSCHLEISSPLATTE KPL.
O-RING
VERSCHLEISSPLATTE
ZWISCHENFLANSCH
ZYLINDERSCHRAUBE - M12X 40 LAGERBUCHSE
O-RING
RADSATZ
O-RING
DURCHTRIEBSWELLE
PASSFEDER
SPRENGRING A 38
NICHT DARGESTELLT
SECHSKANTSCHR.- M12X 16 - 8.8-A2B

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.08-04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

4/3 WEGEV. 02014600-515.12.24.56

GRUPPE E03.04.08-05

6
1

6
3
E01 Pos.89/90

2
E03.04.01-05.01

7
E01 Pos.91/92

3
E01 Pos.89/90

AS11_14_11S

4/3 WEGEV. 02014600-515.12.24.56

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4106230A
2 4106231A_AS14_11S
3 4167358A
4 4191721A
5 7092438A
6 4187915A
7 4110853A

283

1,00
1,00
2,00
1,00
4,00
2,00
1,00

4/3 WEGEVENTIL
VENTILGEHAEUSE MIT ZUBEHOER
SCHALTMAGNET 24 V
SCHALTMAGNET
ZYLINDERSCHRAUBE
STECKDOSE
3/2 WEGE-KOLBENSCHIEBER

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.08-05
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKLEITUNG KPL.

GRUPPE E03.04.08-08

AS11_14_11S

HYDRAULIKLEITUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4186271A
2 4195778A
3 4107618A
4 4195517A
5 00000000
. 4184101A
. 4184102A

285

2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00

VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
VERSCHRAUBUNG GE 12-PL/M18X1,5-ED
ROHR
VERSCHRAUBUNG WH 12-PLM
NICHT DARGESTELLT
VERSCHLUSSSTOPFEN 12-L
SCHNEIDRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.08-08
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLMOTOR KPL.

GRUPPE E03.04.02

7
6
9

1
4

10
11

2
E03.04.02-02

12
5
8

AS11_14_11S

VERSTELLMOTOR KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109355A
. 4109356A
2 AS14_11S_E03.04.02-02
3 4185049A
4 4106401A
5 4104591A
6 7004659A
7 4166857A
8 7004757A
. 7009575A
9 4167979A
10 4110768A
11 2300673A
12 7343972A

287

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00

VERSTELLMOTOR
VERSTELLMOTOR KPL.
VERSTELLUNG KPL.
O-RING
SPANNSTIFT - 3X12 GEHAEUSE
GEWINDESTIFT M12X 50
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 12
GEWINDESTIFT - M12X100 - 45H-A2B
GEWINDESTIFT M 12X90 DIN 915-45H
VERSCHLUSSCHRAUBE
WELLENDICHTRING
STUETZSCHEIBE
SICHERUNGSRING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

GRUPPE E03.04.02-02

2
E03.04.02-02.01
3
4
3
4

5
6

6
7

8
16

17
18

9
13

10

19

14

11
15

12

20
E03.04.02-02.02

AS11_14_11S

VERSTELLUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4106401A
1,00
2 AS14_11S_E03.04.02-02.011,00
3 4166308A
2,00
4 4188053A
2,00
5 4192310A
2,00
6 4192311A
2,00
7 4188464A
2,00
8 4104556A
1,00
9 7042795A
8,00
10 4104405A
1,00
11 4110403A
2,00
12 4104555A
1,00
13 7398589A
2,00
14 4104557A
1,00
15 4167699A
6,00
16 4104559A
1,00
17 4104558A
1,00
18 7092435A
2,00
19 7048482A
1,00
20 2300337A_AS14_11S
1,00

289

SPANNSTIFT - 3X12 STEUERTEIL KPL.


O-RING
O-RING
VENTILFUEHRUNG
BOLZEN
BUCHSE
STELLKOLBEN
ZYLINDERSCHRAUBE M12X 35 - 8.8
DOPPELABREISSTOPFEN M 6
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
ABSCHLUSSPLATTE
ZYLINDERSTIFT - 8 M6 X 50 - ST
STELLZAPFEN
O-RING
GEWINDESTIFT
KOLBEN
RECHTECKRING 28 X 2
ZYLINDERSCHRAUBE
SPUEL- U. SPEISEDRUCKVENTIL

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.02-02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

STEUERTEIL KPL.

GRUPPE E03.04.02-02.01

15
17
14
16

13

12
18
11
12
10
9
8

7
6
5
4

AS11_14_11S

STEUERTEIL KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 1
2 4104570A
3 4104566A
4 4104568A
5 4104567A
6 7365415A
10 7365415A
13 7304539A
14 4185023A
15 4166858A
16 4104587A
17 7304539A

291

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00

TEXT
DRUCKFEDER
EINSTELLBUCHSE
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
SICHERUNGSRING - 16X 1 SICHERUNGSRING - 16X 1 ZYLINDERSTIFT - 4X 24 O-RING
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 6
DRUCKFEDER
ZYLINDERSTIFT - 4X 24 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.02-02.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SPUEL- U. SPEISEDRUCKVENTIL

16
17
18
15

19
14

9
13
12

6 7
8

11
12
13
10

14
15

AS11_14_11S

SPUEL- U. SPEISEDRUCKVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 2300337A
2 4104585A
3 4167772A
4 4104587A
5 4104584A
6 4104589A
7 7391729A
9 4165985A
10 7065935A
12 4104580A
13 4191732A
14 4149045A
15 4104581A
16 4180728A
17 4197670A
18 4117512A
19 4197669A
. 4104586A

293

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

SPUEL- U. SPEISEDRUCKVENTIL
VERSCHLUSSCHRAUBE
O-RING
DRUCKFEDER
VENTILKOLBEN
BLENDE 1,8 / 0,8
SICHERUNGSRING - 8X 0,8 O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 55 -10.9
SCHEIBE
DRUCKFEDER
O-RING 15,54X2,62
VERSCHLUSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE - M 14X 1,5-FKM DROSSELSCHRAUBE
DROSSELSTIFT 0,55
DROSSELSCHRAUBE
PASSSCHEIBE 7X 13X 1,0

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

DREHINCHVENTIL

GRUPPE E03.04.03

11
5

B03

10
3
2

7
6
5

8
9

AS11_14_11S

DREHINCHVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4106987A
3 4106988A
4 4197640A
5 4106992A
6 4106989A
7 4106990A
8 4106991A
9 7318651A
10 7097034A
11 7018325A

295

1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00

GEHAEUSE
WELLE
HEBEL
KERBSTIFT
O-RING 15,54X2,62
O-RING 10,77X2,62
PASSSCHEIBE
SICHERUNGSRING
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 35 ZYLINDERSCHRAUBE - M 5X 20 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GETRIEBESCHALTBLOCK
E01
Pos.98
A

E01
Pos.96
B

E01
Pos.97

GRUPPE E03.04.06

Schnitt B-B

Schnitt A-A

14

1
2
3
4
10
11
TV

C
6
7
8
9

C
BR

14

12

11

15
16
17

5
B

13

Schnitt C-C

BR

K
S

TV

13

21 22

22 23

13

18
19
20

BR/K

AS11_14_11S

GETRIEBESCHALTBLOCK

POS ERSATZTEIL
.
1
2
3
5
10
11
13
14
19
23

297

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
3,00
3,00
3,00
1,00
3,00
3,00
5,00
9,00
1,00
1,00

4109705A
4110857A
4110856A
4187915A
4182544A
4101166A
4104383A
4198767A
4166758A
4173978C
4101166A

SCHALTBLOCK
RAENDELMUTTER
MAGNETSPULE 24V
STECKDOSE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
STOESSEL D4X21,2
MAGNETROHR
VERSCHLUSSCHRAUBE
O-RING
ROHRBOGEN
STOESSEL D4X21,2

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.04.06
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

LENKHYDRAULIK KPL.

24

26,27,
25 28,29

23

30

GRUPPE E03.05

32,26,
31 27,33

35 36

34

1
12 3 4

5, 6, 7, 8 9
14
10

30
31

16,17
10
18
19
14
15
2

20

21

22
51
46

43

10 11,12,13
47,26,27,
48,49,50

46
46
45
44
20

52

10

42 37,38,39,
40,41

AS11_14_11S

LENKHYDRAULIK KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4195239A
2 4138231A
3 4147392C
. 4116275A
. 4115034A
4 4147393C
. 4116275A
. 4115034A
5 4109729A
6 4197341A
7 4197342A
8 4197343A
9 4193392A
10 4157642A
11 4195590A
12 7330497A
13 7097713A
14 4195607A
15 4109737A
16 4109728A
17 7097119A
18 5695749A
19 4192539A
20 4174601A
21 4109732A
22 4109739A
23 4109738A
24 4130248A
25 4108932A
26 7309046A
27 7274633A
28 7091775A
29 4187793A
30 4195354A
31 4138318A
32 4109729A
33 7018103A
34 4109735A
35 4109733A
36 4109734A
37 4109727A
38 4192754A
39 7092755A
299

4,00
3,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
5,00
1,00
2,00
2,00
4,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
7,00
5,00
1,00
1,00
4,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1

VERSCHRAUBUNG GEO 15-PLM


VERSCHRAUBUNG EW 15-PL
ROHRLEITUNG L=1075 DA= 15 L/L
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
ROHRLEITUNG L= 960 DA= 15 L/L
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
BLOCKIERVENTIL
DREHGRIFF
ABDECKKAPPE
ZWISCHENSTUECK
LENKSAEULE
VERSCHRAUBUNG GE 15-PLR-ED
DOPPELSCHOCKVENTIL
SCHEIBE - 6 SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 70 VERSCHRAUBUNG GE 12-PL/R1/2-ED
SCHLAUCHLEITUNG
LENKEINHEIT
ZYLINDERSCHRAUBE
VERSCHRAUBUNG EL 15-PL
EINSCHRB.-STUTZEN EGE 16-PSM-ED
VERSCHRAUBUNG EW 10-PL
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG WH 10-PLR
SCHLAUCHLEITUNG
SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 30 ROHRSCHELLE
VERSCHRB. GE 12-PL/M18X1,5
VERSCHRAUBUNG GE 6-PLM
BLOCKIERVENTIL
SKT.-SCHRAUBE M 8 X 90 - 8.8
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG DIN20066 2SC/EN857 6
SCHLAUCHLTG DIN20066 2SC/EN857 10
PRIORITAETSVENTIL
GUMMIPUFFER
GEWINDESTIFT

SERIE

POS ERSATZTEIL
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

7095283A
7095529A
4168366A
4109736A
4185949A
4186271A
4195582A
4195591A
4136752C
7074632A
7095686A
4138497A
4109790A

GRUPPE E03.05
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00

SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 40 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 45 VERSCHRAUBUNG GE 10-PLR-ED


SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG RED 12/10-PL
VERSCHRAUBUNG EL 12-PL
VERSCHRAUBUNG WH 12-PLR
LENKUMSCHALTVENTIL
U-KONSOLE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 20 SECHSKANTSCHRAUBE
VERSCHRAUBUNG GE 12-PLR-ED
SCHLAUCHLEITUNG

SERIE

AS11_14_11S

PENDELACHSABSTUETZUNG

10,11

12

13

GRUPPE E03.06

16

14

1
5

6
15

16
8

10,11

12

13

AS11_14_11S

PENDELACHSABSTUETZUNG

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
.
.
9
.
.
10
11
12
13
14
14
14
.
14
14
15
15
15
.
15
15
16

301

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00

4198271A
4109595A
4156697A
4109597A
4195534A
4157692A
4109596A
4147315C
4138371A
4116049A
4147314C
4138371A
4116049A
4165068A
7095459A
4157663A
4195240A
4105187C
4138371A
4116049A
4147316C
4138371A
4116049A
4147317C
4138371A
4116049A
4105188C
4138371A
4116049A
4193404A

STUETZVENTIL
SCHLAUCHLEITUNG
RUECKSCHLAGVENTIL RHD 12-PS
VERSCHRAUBUNG EGE 12-PSR-ED
VERSCHRAUBUNG GE 15-PL/R3/8-ED
VERSCHRAUBUNG GE 12-PSR-ED
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG L=2080 DA= 12 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
ROHRLEITUNG L=2190 DA= 12 S/S 6BOG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING
SCHELLE 112 PP
FLACHKOPFSCHRAUBE
VERSCHRAUBUNG EW 12-PS
VERSCHRAUBUNG WSV 12-PS
ROHRLEITUNG L= 925 DA= 12 S/S
.UEBERWURFMUTTER
.SCHNEIDRING
ROHRLEITUNG L= 900 DA= 12 S/S
.UEBERWURFMUTTER
.SCHNEIDRING
ROHRLEITUNG L= 900 DA= 12 S/S
.UEBERWURFMUTTER
.SCHNEIDRING
ROHRLEITUNG L= 925 DA= 12 S/S
.UEBERWURFMUTTER
.SCHNEIDRING
VERSCHRAUBUNG WH 12-PSR

SERIE

584(0)->

580->(0)

580->(0)

584(0)->

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.06
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

STUETZVENTIL

GRUPPE E03.06.01

7
5

3
4

5 6

20

8
9

19
17

21

18

24

25
22
23

T
2
17

16

15
13
14
13
12
11
10

AS11_14_11S

STUETZVENTIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4104124A
3 4104125A
4 4104126A
5 4167770A
6 4156943A
5 4167770A
7 4104127A
8 4104128A
9 4104129A
10 4104130A
11 4104131A
12 4104132A
13 4104133A
14 4104134A
15 4104135A
16 4104136A
17 4147697A
18 4104137A
19 4104138A
20 4104139A
21 4104143A
22 4104140A
23 7418852A
24 4104141A
25 5696724A
26 00000000
. 4117823A

303

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

GEHAEUSE HDM 10/1 3/8"


STOPFEN
.STUETZRING
.O-RING
.O-RING
O-RING
VENTILSITZ
FEDER
VENTILKEGEL
STAUBKAPPE
KAPPE
SPANNSCHRAUBE
FEDERTELLER
FEDER
KOLBEN
DISTANZRING
O-RING
DISTANZSCHEIBE
ABSTREIFER
DECKEL
FLACHKOPFSCHRAUBE M 5X12 STOPFEN
DICHTRING
STOPFEN M 20X1,5
DICHTRING
NICHT DARGESTELLT
DICHTSATZ

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE E03.06.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

MOTOR BF4M1012EC 79 KW2300U/MIN24V

GRUPPE F01.01 AS14

10

13

8
9

11
12

1
3

6
4
5

AS11_14_11S

MOTOR BF4M1012EC 79 KW2300U/MIN24V

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4156620A
2 4195730A
3 4110477A
4 4110478A
5 4102848A
6 4102849A
7 4102850A
8 4102851A
9 4110474A
10 4110475A
11 4110479A
12 4110550A
13 4102976A

305

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

MOTOROELFILTER
KRAFTSTOFFILTER
OELPEILSTAB
KRAFTSTOFFOERDERPUMPE
WASSERPUMPE
DICHTUNG
O-RING
O-RING 39,34X2,62-S-NBR90
VENTILDECKELDICHTUNG
OELEINFUELLDECKEL
KEILRIEMEN 12,5X1000
KEILRIEMEN 10,0X 950
DUESENEINSATZ

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE F01.01 AS14


SERIE

AS11_14_11S

MOTOR BF4M 1012E 61KW 2300U/MIN 24V

GRUPPE F01.01 AS11_11S

10

13

8
9

11
12

1
3

6
4
5

AS11_14_11S

MOTOR BF4M 1012E 61KW 2300U/MIN 24V

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4156620A
2 4195730A
3 4110477A
4 4110478A
5 4102848A
6 4102849A
7 4102850A
8 4102851A
9 4110474A
10 4110475A
11 4110479A
12 4110550A
13 4102976A

307

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

MOTOROELFILTER
KRAFTSTOFFILTER
OELPEILSTAB
KRAFTSTOFFOERDERPUMPE
WASSERPUMPE
DICHTUNG
O-RING
O-RING 39,34X2,62-S-NBR90
VENTILDECKELDICHTUNG
OELEINFUELLDECKEL
KEILRIEMEN 12,5X1000
KEILRIEMEN 10,0X 950
DUESENEINSATZ

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE F01.01 AS11_11S

ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

MOTORLAGERUNG KPL.

GRUPPE F01.03

1
2
3
4 MA=76 Nm

AS11_14_11S

MOTORLAGERUNG KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 7019193A
2 4120981A
3 7388647A
4 7288671A

309

4,00
4,00
4,00
4,00

SECHSKANTSCHRAUBE - M12X120 SCHWINGMETALLPUFFER-SATZ


SCHEIBE - 13 SECHSKANTMUTTER - M 12 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE F01.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

KUPPLUNG KPL.

6
7

3
1
5

GRUPPE F01.04

AS11_14_11S

KUPPLUNG KPL.

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
.
6
7

311

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
10,00
12,00
8,00
2,00

4179974A
4102099A
4182537A
4108507A
7009146A
7009146A
7093205A
7009216A

KUPPLUNG BOWEX 65 FLE- PA"VERSTRKT


NABE
FLANSCH FLE-PA
FLANSCH
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 20 SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 20 ZYLINDERSCHRAUBE
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 25 -

SERIE

628(0)->
621->(0)
628(0)->

POS ERSATZTEIL

GRUPPE F01.04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABDECKBLECH KPL.

GRUPPE F01.05 AS11/11S

K04

1
5

4
3

AS11_14_11S

ABDECKBLECH KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108519A
2 4147461C
3 7074631A
4 7309046A
5 7274633A

313

1,00
1,00
4,00
8,00
4,00

ABDECKBLECH
DAEMMATTE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 16 SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE F01.05 AS11/11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

LADELUFTKUEHLER

3,4

GRUPPE F01.06 AS14

8/11

6
2
E01 Pos. 61

F01

11 10

11

11

9 11

AS11_14_11S

LADELUFTKUEHLER

POS ERSATZTEIL
1
.
.
.
2
3
4
5
6
7
.
.
.
.
.
8
9
10
11
12

315

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,80
4,00
4,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
6,00
4,00
1,00
1,00
6,00
1,00

4108508A
4181460A
4189069A
4117666A
4147548C
7274633A
7309046A
4108509A
4109302A
4103066G
4103067K
4103066G
4102164A
4102165A
4102166A
4109521A
4102164A
4102165A
4102166A
4182767A

LADELUFTKUEHLER
KUEHLER
LUEFTERHAUBE
LUEFTER
KANTENSCHUTZ L=1745
SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHEIBE - 8 GUMMIPUFFER
LADELUFTSCHLAUCH DM= 70 L= 80
VERBINDUNGSROHR
AUSCHTAUSCH LADELUFTSCHLAUCH
VERBINDUNGSROHR
WELLENSCHLAUCH
LADELUFTSCHLAUCH
SCHELLE 428 PP
SPANNSCHELLE
WELLENSCHLAUCH
LADELUFTSCHLAUCH
SCHELLE 428 PP
KRUEMMERFLANSCH IBH-TEIL

SERIE

529(0)->
507->(1)

507->(1)
529(0)->
529(0)->
529(0)->

POS ERSATZTEIL

GRUPPE F01.06 AS14


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABGASANLAGE KPL.

2
1

4, 5
3
11, 7, 8, 5
10

6, 7, 8, 5

GRUPPE F01.07

AS11_14_11S

ABGASANLAGE KPL.

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
.
6
7
.
8
.
9
10
11

317

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
8,00
10,00
9,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00

4147217G
4147216C
4146487G
7009146A
7309129A
7309129A
4191101A
7009044A
7009044A
7291608A
7291608A
4183399G
4105341G
4197834A

SCHALLSCHUTZ
DAEMMATTE
ABGAS-SCHALLDAEMPFER
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 20 SCHEIBE - 10 SCHEIBE - 10 ROHRSCHELLE
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 30 SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 30 SECHSKANTMUTTER - M 10 SECHSKANTMUTTER - M 10 ABGASLEITUNG M. FLANSCH
ABGASROHR ERS. D. 4183399G
ROHRSCHELLE

SERIE

620->(0)
621(0)->
621(0)->
620->(0)
620->(0)
621(0)->
621(0)->
620->(0)
620->(0)

POS ERSATZTEIL

GRUPPE F01.07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

KRAFTSTOFFANLAGE KPL.

GRUPPE F01.09

Ab Serie 638
15
2

12,13

3, 4, 5, 7

3, 4, 5
8

16

17,18,19
3, 4, 5, 7

10

11

AS11_14_11S

KRAFTSTOFFANLAGE KPL.

GRUPPE F01.09

Bis Serie 637


12,13 14

15

3, 4

5, 6, 7
8

16

17,18,19
3, 4, 5, 7

10

11

AS11_14_11S

KRAFTSTOFFANLAGE KPL.

POS ERSATZTEIL
1
2
3
.
4
.
5
.
6
7
.
8
.
.
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

320

ANZ. BEZEICHNUNG
1,40
3,00
2,00
3,00
2,00
3,00
2,00
3,00
1,00
3,00
8,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,20
3,60
5,00
5,00
8,00
3,30
1,00
2,00
2,00
2,00

4109746A
4197545A
4195945A
4195945A
4109526A
4109526A
7441724A
7441724A
4109942A
4138570A
4138570A
4109747A
4110551A
2300345A
4109749A
4109943A
4109943A
7030365A
4198269A
4137054A
4109943A
4109747A
7009037A
7309129A
7291608A

KRAFTSTOFFSCHLAUCH TYP E 11 X 3 DK
ROHRDURCHFUEHRUNG B 21,3
VERSCHRBUNG GE 15-PL/M16X1,5
VERSCHRBUNG GE 15-PL/M16X1,5
PRESSNIPPEL FR HYDRAULIKSCHLAUCH
PRESSNIPPEL FR HYDRAULIKSCHLAUCH
DICHTRING A 16X 20
DICHTRING A 16X 20
SCHLAUCHSTUTZEN
SCHLAUCHSCHELLE 19-28
SCHLAUCHSCHELLE 19-28
KRAFTSTOFFFILTER
KRAFTSTOFFVORFILTER
DICHTRING
ROHRDURCHFUEHRUNG DM=35
SCHLAUCH DIN20021-1TE 13
SCHLAUCH DIN20021-1TE 13
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 10 ROHRSCHELLE RSGU 1.24/15-W1
SCHELLE 428 PP
SCHLAUCH DIN20021-1TE 13
KRAFTSTOFFFILTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 35 SCHEIBE - 10 SECHSKANTMUTTER - M 10 -

SERIE

637->(0)
638(0)->
637->(0)
638(0)->
638(0)->
637->(0)
637->(0)
637->(0)
638(0)->

637->(0)

POS ERSATZTEIL

GRUPPE F01.09
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

LUFTFILTERANLAGE

GRUPPE F01.08

1
5

10,
11,
12

AS11_14_11S

LUFTFILTERANLAGE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4138669A
2 4174075A
3 4108516A
4 4150562C
. 4116277A
. 4115033A
5 4147114G
6 4108514A
7 4107196A
. 4110552A
. 4110553A
8 4108517A
9 4146492C
10 7091607A
11 7291608A
12 7309129A

323

6,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
2,00
4,00

SCHLAUCHSCHELLE 68- 85
WARTUNGSANZEIGER
HALTER
ROHRLEITUNG L= 800 DA= 22
UEBERWURFMUTTER M 22-L
SCHNEIDRING
ROHRKRUEMMER
GERADER VERBINDUNGSSTUTZEN
EUROPICLON 400
SICHERHEITSPATRONE
LUFTFILTEREINSATZ
ROHRKRUEMMER
ROHR L= 150
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 40 SECHSKANTMUTTER - M 10 SCHEIBE - 10 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE F01.08
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

WASSER-OELKUEHLER KPL.

22

GRUPPE F01.10

26

23 22
23
24 22

21

25
32
32

23

28
29

30

33

22

34

22
23

32

36

32

35

25
27

15

2
15

37
21

10
2
11
12

36
20

1, 44

13

22
22 23
21
22

14

38
22
23

18
17
11

19
18
17

17

11
12

11
12

11
11
12

11
11
12

23

19

15

11
12
6

AS11_14_11S

WASSER-OELKUEHLER KPL.
40

GRUPPE F01.10
41

39

42

42
43

AS11_14_11S

WASSER-OELKUEHLER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108522A
. 4184998A
2 23105330
3 7374634A
4 7009267A
5 4109945A
6 4109529A
7 7009088A
8 4197158A
9 4108525A
10 7008723A
11 7309129A
12 7291608A
13 4108528A
14 4108527A
15 4138588A
16 4147122C
17 7095528A
18 4108526A
19 4166884A
20 4108523A
21 7074632A
22 7309046A
23 7274633A
24 4108524A
25 4108509A
26 7091596A
27 4109530A
28 7086280A
29 7360500A
30 4109531A
31 4186342A
32 4137054A
33 4109528A
34 4185131A
35 4186342A
36 4138599A
37 4147208C
38 4150556C
39 4147206C
40 4147207C
41 4147125C
42 4147124C
326

1,00
1,00
12,00
4,00
4,00
1,00
1,00
4,00
4,00
1,00
2,00
10,00
7,00
1,00
1,00
4,00
1,00
3,00
2,00
2,00
1,00
6,00
18,00
12,00
1,00
2,00
2,00
1,00
3,00
3,00
1,00
0,10
6,00
1,00
0,30
0,40
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
0

WASSER-OELKUEHLER
LUEFTERHAUBE
SCHEIBE - 8,4 FEDERRING A 8
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 30 SCHUTZGITTER
LUEFTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 25 ABSTANDHALTER
PFOSTEN
FLACHRUNDSCHRAUBE - M 8X 30 SCHEIBE - 10 SECHSKANTMUTTER - M 10 KUEHLWASSERSCHLAUCH
KUEHLWASSERSCHLAUCH
SCHLAUCHSCHELLE 50- 65
HALTER
ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 25 GUMMIPUFFER
GEWINDESTIFT
SCHOTTWAND VORN
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 20 SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHOTTWAND OBEN
GUMMIPUFFER
FLACHRUNDSCHRAUBE
BEHAELTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 25 SCHEIBE - 6 DECKEL
KRAFTSTOFFSCHLAUCH
SCHELLE 428 PP
REDUZIERSTUECK
KRAFTSTOFFSCHLAUCH
KRAFTSTOFFSCHLAUCH
SCHLAUCHSCHELLE 22- 32
SCHLAUCH
ROHRLEITUNG
DAEMMATTE
DAEMMATTE
DAEMMATTE OBEN
DAEMMATTE SEITLICH

SERIE
576->(0)

POS ERSATZTEIL
43
44
.
.

4151896C
4117532A
4106870A
4184998A

GRUPPE F01.10
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00

DAEMMATTE
WASSER-OELKUEHLER
OEL-WASSERKUEHLER
LUEFTERHAUBE

SERIE
576(0)->

AS11_14_11S

HEIZUNGSANLAGE

GRUPPE F01.11

1
2, 3
4
4

6,7

14

15

16

10
11,12,13
9
17,18,19
4

4
20,18,19

AS11_14_11S

HEIZUNGSANLAGE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109523A
2 7030365A
3 7330497A
4 4138211A
5 4109524A
6 4192562A
7 7288535A
8 4198247A
9 4147103C
10 4198001A
11 7074632A
12 7309046A
13 7288530A
14 4192341A
15 4187889A
16 4187889A
17 4109526A
18 4168052A
19 4119130A
20 4109525A

329

1,00
2,00
4,00
6,00
1,00
1,00
2,00
0,50
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,70
3,46
1,00
2,00
2,00
1,00

WASSERHEIZUNG 24V
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 10 SCHEIBE - 6 SCHLAUCHSCHELLE 13- 20
VENTIL 1/2"
ROHRSCHELLE
SECHSKANTMUTTER - M 6 SCHLAUCH
DAEMMATTE
ROHRSCHELLE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 20 SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 ROHRSCHUTZ-BUCHSE
KUEHLWASSERSCHLAUCH
KUEHLWASSERSCHLAUCH
PRESSNIPPEL FR HYDRAULIKSCHLAUCH
VERSCHRAUBUNG RED 22/15-PL
VERSCHRAUBUNG GE 22-PLM-ED
PRESSNIPPEL FR HYDRAULIKSCHLAUCH

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE F01.11
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

WERKZEUGE

GRUPPE H01

AS11_14_11S

WERKZEUGE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4139605G
2 4147535G
. 4153698A
. 5698633A
. 4139603K
0 4195635A
0 4195636A
0 4143253A
0 4144781A
0 4141840A
0 4146547A
0 4167279A
0 4195630A
0 4195631A
0 4162188A
0 4195632A
0 4174713A
0 4174714A
0 4143452A
0 4141814A
0 4117510A
0 4126119A
0 4117806A
0 4160930A
0 4117807A
. 4182905O
. 4182906K
. 4106459A
. 4195651A
. 4106842A
. 4106843A
. 4182546A
. 4117804A
. 7330497A

331

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00

SERIE

SCHAUFELARMSTUETZE
SCHWENKBLOCKIERKEIL
SICHERUNGSKETTE
FEDERVORSTECKER
WERKZEUGSATZ
.DOPPELMAULSCHLUESSEL SW 10-22
.DOPPELMAULSCHLUESSEL 8 X 9
.DOPPELMAULSCHLUESSEL 24X27
.DOPPELMAULSCHLUESSEL 30X32
.DOPPELRINGSCHLUESSEL 19X22
.DOPPELSTECKSCHLUESSEL B 10X11
.DREHSTIFT - A 6
.SCHRAUBENDREHER - A 1,0 X 5,5
.SCHRAUBENDREHER - A 1,2 X 8
.KREUZSCHLITZ-SCHRAUBENDREHER - B - PH 2 .WINKELSCHRAUBENDREHER 5
.WINKELSCHRAUBENDREHER 6
.WINKELSCHRAUBENDREHER 8
.HAMMER - 1000 S
.KOMBIZANGE 160 MM
.WERKZEUGKASTEN
.SCHLUESSELRING 25,5 X 30
.FETTPRESSE
..HOCHDRUCKSCHLAUCH
..FETTKARTUSCHE
VERKEHRSSICHERUNGSSATZ
VERBANDSKASTEN MIT HALTER
VERBANDSKASTEN
HALTER
WARNDREIECK
WARNBLINKLEUCHTE
FEUERLOESCHER MIT HALTER
TORBANDSCHRAUBE M6X30
SCHEIBE - 6 -

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG DEUTSCH

1/2/3

8/10

GRUPPE H02.01

11

12

13

20 35
14

15

Achtung !

16

17

19/20

18

22

21

Achtung !
Bei Fahrten auf ffentlichen

Lenkung nur bei laufendem


Motor betriebsfhig !

24

Straen ist nur die


Hinterradlenkung zu benutzen !

25

28

27

26

dynamisch
gemessen
34
23
31
29/30

32

33

35

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG DEUTSCH

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
.
.
34
35
36
.
.
.
.
333

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4147808K
4150659K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198364A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4192151A
4192151A
4192161A
4146450C
4109435A
4195674A
4195675A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4109918A
4110292A
4150676K
4110292A
4197038A
4117456A
4104079A
00000000
4109919A
4110293A
4109919A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG
TYPENSCHILD AUFBRAUCHEN ALS ET-BEDAR
SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
FAHRSTUFEN HYDRAULIK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 35 KM/H
SCHWENKANSCHLAG
SCHILD JAEHRLICHE PRUEFUNG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 D
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 D
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AS 14 SCHRIFTZUG - AS 11 SCHRIFTZUG - AS11 S 539->(0)
SCHRIFTZUG - AS 11 539->(0)
SCHRIFTZUG - S 539->(0)
HINWEISSCHILD
538(0)->
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN DEUTSCH PC-DATEI
SCHILD WARTUNGSPLAN D
PC-DATEI
SCHILD WARTUNGSPLAN DEUTSCH PC-DATEI
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H02.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

1/2/3

BESCHILDERUNG FRANZOESISCH

8/10

GRUPPE H02.02

11

12

13

20 35
14

15

16

19/20

22

21

En cas de marche sur la voie


publique, n'utilizer que la

uniquement si moteur en marche!

direction de l'essieu arrire!

26

27

33
31/32

18

ATTENTION !

ATTENTION !
Direction en tat de service

23/24/25

17

28

34

30

29

35

36

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG FRANZOESISCH

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
.
.
36
37
.
.
.
.
335

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4147808K
4150659K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198364A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4192151A
4192151A
4192161A
4146450C
4150633K
4150632K
4150632K
4195857A
4195858A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4109918A
4110292A
4150676K
4110292A
4197038A
4104079A
00000000
4110580A
4110509A
4110580A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG
TYPENSCHILD AUFBRAUCHEN ALS ET-BEDAR
SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
FAHRSTUFEN HYDRAULIK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 35 KM/H
SCHWENKANSCHLAG
SCHILD M. TEXT FRANZ. NUTZL. STAPLER
SCHILD M. TEXT FRANZ. NUTZL. STAPLER
SCHILD M. TEXT FRANZ. NUTZL. STAPLER
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 F
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 F
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AS 14 SCHRIFTZUG - AS 11 SCHRIFTZUG - AS11 S 539->(0)
SCHRIFTZUG - AS 11 539->(0)
SCHRIFTZUG - S 539->(0)
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN F
SCHILD WARTUNGSPLAN F
SCHILD WARTUNGSPLAN F
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H02.02
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG HOLLAENDISCH

GRUPPE H02.03

40
10

12

11

13

16

15

14

ATTENTIE !

ATTENTIE !

Bij het rijden op de openbare

Besturing werkt alleen


bij een lopende motor !

17

weg mag alleen de


achterwielbesturing worden gebruikt!

18

22/23

19

24

21

20

25

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG HOLLAENDISCH

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
.
25
26
.
.

337

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4135618A
4146450C
4195755A
4195756A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4110320A
4173924C
4104079A
00000000
4110339A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 40 KM/H
SCHWENKANSCHLAG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 NL
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 NL
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AZ 14 678->(0)
LEISTE 2297.48-03.005 O.Z.
683(0)->
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN NL
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H02.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG SCHNELLAEFER 25KM/H

GRUPPE H02.04

25
10

11

Achtung !

12

13

16

15

14

Achtung !
Bei Fahrten auf ffentlichen

Lenkung nur bei laufendem


Motor betriebsfhig !

18

Straen ist nur die


Hinterradlenkung zu benutzen !

19

20

22

21

dynamisch
gemessen

17
23/24

25

26

27

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG SCHNELLAEFER 25KM/H

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
.
.

339

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4192159A
4146450C
4109435A
4195674A
4195675A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4109918A
4117456A
4104079A
00000000
4109919A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 25 KM/H
SCHWENKANSCHLAG
SCHILD JAEHRLICHE PRUEFUNG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 D
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 D
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AS 14 HINWEISSCHILD
538(0)->
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN DEUTSCH PC-DATEI
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE H02.04
SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG SCHNELLLAEUFER 38KM/H

GRUPPE H02.05

38
10

12

11

Achtung !
Lenkung nur bei laufendem
Motor betriebsfhig !

18

13

14

16

15

Achtung !
Bei Fahrten auf ffentlichen
Straen ist nur die
Hinterradlenkung zu benutzen !

19

20

22

21

dynamisch
gemessen

17
23/24

25

26

27

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG SCHNELLLAEUFER 38KM/H

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
.
.
26
27
28
.
29

341

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4110585A
4120875A
4109435A
4195674A
4195675A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4109918A
4150671G
4197038A
4117456A
4104079A
00000000
4109919A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 38 KM/H
SYMBOLSCHILD BETRIEBSANLEITUNG
SCHILD JAEHRLICHE PRUEFUNG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 D
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 D
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AS 14 584(0)->
SCHRIFTZUG - AS 14S 580->(0)
SCHRIFTZUG - S 580->(0)
HINWEISSCHILD
538(0)->
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN DEUTSCH PC-DATEI
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE H02.05
SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG ENGLISCH

1/2/3

8/10

GRUPPE H02.06

11

12

13

20 35
14

15

ATTENTION !

16

17

18

19/20

22

21

ATTENTION !
Please use only the rear

Steering is only possible


when engine is running !

24

steering when driving


on public roads !

25

28

27

26

23
31
29/30

32

33

34

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG ENGLISCH

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
.
.
34
35
.
.
.
.

343

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4147808K
4150659K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198364A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4192151A
4192151A
4192161A
4120875A
4195851A
4195852A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4197170A
4109918A
4110292A
4150676K
4110292A
4197038A
4104079A
00000000
4117463A
4117730A
4117463A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG
TYPENSCHILD AUFBRAUCHEN ALS ET-BEDAR
SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
FAHRSTUFEN HYDRAULIK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 35 KM/H
SYMBOLSCHILD BETRIEBSANLEITUNG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 GB
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 GB
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
FUSSGASBETAETIGUNG
SCHRIFTZUG - AS 14 SCHRIFTZUG - AS 11 SCHRIFTZUG - AS11 S 539->(0)
SCHRIFTZUG - AS 11 SCHRIFTZUG - S SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN GB
PC-DATEI
539->(0)
SCHILD WARTUNGSPLAN GB
PC-DATEI
539->(0)
SCHILD WARTUNGSPLAN GB
PC-DATEI
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H02.06
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG POTUGIESISCH

1/2/3

8/10

GRUPPE H02.07

11

12

13

20 35
14

15

16

17

ATENO

ATENO

A direco s funciona
com o motor em marcha

Durate a conduo em vias

23

22

21

pblicas, utilizar apenas


a direco traseira

24

25

30
28/29

19/20

18

27

26

31

32

33

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG POTUGIESISCH

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
.
.
33
34
.
.
.
.

345

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4147808K
4150659K
4108912A
7010937A
4198151A
4195243A
4109467A
4198364A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4192151A
4192151A
4192161A
4120875A
4117626A
4117627A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4109918A
4110292A
4150676K
4110292A
4197038A
4104079A
00000000
4117637A
4117810A
4117637A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG
TYPENSCHILD AUFBRAUCHEN ALS ET-BEDAR
SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
FLACHRUNDSCHRAUBE - M 10X 40 SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
FAHRSTUFEN HYDRAULIK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 35 KM/H
SYMBOLSCHILD BETRIEBSANLEITUNG
HINWEIS LENKUNG 1
HINWEISSCHILD LENKUNG 2
P
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AS 14 SCHRIFTZUG - AS 11 SCHRIFTZUG - AS11 S 539->(0)
SCHRIFTZUG - AS 11 539->(0)
SCHRIFTZUG - S 539->(0)
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN P
SCHILD WARTUNGSPLAN P
SCHILD WARTUNGSPLAN P
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H02.07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

1/2/3

BESCHILDERUNG SPANISCH

8/10

GRUPPE H02.08

11

12

13

20 35
14

15

i ATENCION !
i La direccion slo se podr
accionar con el motor en marcha !

23

16

17

22

21

i ATENCION !
i Circulando por carretera,
utilizar slo las ruedas
directrices traseras !

24

27

26

25

30
28/29

19/20

18

31

32

33

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG SPANISCH

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
.
.
33
34
.
.
.
.

347

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4147808K
4150659K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198364A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4192151A
4192151A
4192161A
4120875A
4195844A
4195845A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4109918A
4110292A
4150676K
4110292A
4197038A
4104079A
00000000
4117738A
4117811A
4117738A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG
TYPENSCHILD AUFBRAUCHEN ALS ET-BEDAR
SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
FAHRSTUFEN HYDRAULIK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 35 KM/H
SYMBOLSCHILD BETRIEBSANLEITUNG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 E
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 E
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AS 14 SCHRIFTZUG - AS 11 SCHRIFTZUG - AS11 S 539->(0)
SCHRIFTZUG - AS 11 539->(0)
SCHRIFTZUG - S 539->(0)
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN E
SCHILD WARTUNGSPLAN E
SCHILD WARTUNGSPLAN E
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H02.08
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG DAENISCH

1/2/3

8/10

GRUPPE H02.09

11

12

13

20 35
14

15

16

17

VIGTIGT !

VIGTIGT !

Styringen er kun driftsklar,


mens motoren krer!

kun baghjulsstyringen benyttes!

23

22

21

Ved krsel p offentlig vej m

24

27

26

25

30
28/29

19/20

18

31

32

33

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG DAENISCH

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
.
.
33
34
.
.
.
.

349

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4147808K
4150659K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198364A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4192151A
4192151A
4192161A
4120875A
4102287A
4102288A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4109918A
4110292A
4150676K
4110292A
4197038A
4104079A
00000000
4102289A
4102405A
4102289A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG
TYPENSCHILD AUFBRAUCHEN ALS ET-BEDAR
SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
FAHRSTUFEN HYDRAULIK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 35 KM/H
SYMBOLSCHILD BETRIEBSANLEITUNG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 DK
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 DK
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AS 14 SCHRIFTZUG - AS 11 SCHRIFTZUG - AS11 S 539->(0)
SCHRIFTZUG - AS 11 539->(0)
SCHRIFTZUG - S 539->(0)
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN DK
PC-DATEI
SCHILD WARTUNGSPLAN DK
PC-DATEI
SCHILD WARTUNGSPLAN DK
PC-DATEI
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H02.09
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG SCHWEDISCH

1/2

GRUPPE H02.10

10

20 35
11

12

13

14

OBSERVERA !

OBSERVERA !

Styrning fungerar bara


vid psatt motor !

Vid krning p offentliga

19

18

17

gator ska bara bakhjuls


styrningen anvndas !

20

21

26
24/25

16

15

23

22

27

28

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG SCHWEDISCH

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
.
.
28
.
.

351

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4150659K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4192151A
4192161A
4120875A
4102270A
4102271A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4109918A
4150676K
4110292A
4197038A
4104079A
4102276A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


TYPENSCHILD AUFBRAUCHEN ALS ET-BEDAR
SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 35 KM/H
SYMBOLSCHILD BETRIEBSANLEITUNG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 S
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 S
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AS 14 SCHRIFTZUG - AS11 S 539->(0)
SCHRIFTZUG - AS 11 540(0)-> 539->(0)
SCHRIFTZUG - S 539->(0)
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
SCHILD WARTUNGSPLAN S
PC-DATEI
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H02.10
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG NORWEGISCH

1/2

GRUPPE H02.11

10

20 35
11

12

13

14

ADVARSEL !

ADVARSEL !

Styringen er kun driftsklar


nr motoren er i gang !

Ved kjring p offentlig vei m

19

18

17

kun bakhjulsstyringen benyttes !

20

21

26
24/25

16

15

23

22

27

28

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG NORWEGISCH

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
.
.
28
29
.
.

353

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

4147476K
4150659K
4108912A
4198149A
4198151A
4195243A
4109467A
4198296A
4108694A
4187547A
4195678A
4102162A
4108159A
4109466A
4198227A
4192151A
4192161A
4120875A
4102273A
4102274A
4195676A
4147475K
4195308A
4198002A
4198003A
4109918A
4150676K
4110292A
4197038A
4104079A
00000000
4195445A
7374395A

SERIE

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


TYPENSCHILD AUFBRAUCHEN ALS ET-BEDAR
SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD HOECHSTGESCHW. 35 KM/H
SYMBOLSCHILD BETRIEBSANLEITUNG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 N
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 N
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - AS 14 SCHRIFTZUG - AS11 S 540(0)-> 539->(0)
SCHRIFTZUG - AS 11 539->(0)
SCHRIFTZUG - S 539->(0)
SYMBOLSCHILD: SCHNELLWECHSEL.GESPERRT
538(0)->
NICHT DARGESTELLT
SCHLAUCHLTG 273140 N/N90-0550P
KERBNAGEL

POS ERSATZTEIL

GRUPPE H02.11
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG FRANZOESISCH MANITOU

1/2

GRUPPE H02.12

10

11

20
12

ATTENTION !
Direction en tat de service
uniquement si moteur en marche!

20

25/26

14

13

15

17

16

19

18

ATTENTION !
En cas de marche sur la voie
publique, n'utilizer que la
direction de l'essieu arrire!

21

27

24

23

22

28

29

28

30

31

AS11_14_11S

BESCHILDERUNG FRANZOESISCH MANITOU

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4147476K
2 4147808K
3 4108912A
4 4198149A
5 4198151A
6 4195243A
7 4109467A
8 4198364A
9 4198296A
10 4108694A
11 4187547A
12 4195678A
13 4102162A
14 4108159A
15 4109466A
16 4198227A
17 4192151A
18 4150632K
. 4150633K
19 4120875A
20 4195857A
21 4195858A
22 4195676A
23 4147475K
24 4106206A
25 4198002A
26 4198003A
27 4106204A
. 4106202A
28 4102542A
29 4102549A
30 4102548A
31 4197879A
32 00000000
. 4110580A
. 4110509A
. 7374395A

355

1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
3,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG


TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRZEUG
SYMBOLSCHILD GEFAHRENBEREICH
SYMBOLSCHILD OEFF.NUR BEI STEH.MOTOR
SYMBOLSCHILD HYDRAULIKOELTANK
SYMBOLSCHILD KRAFTSTOFFTANK
SYMBOL: HYDRAULISCHE FAHRSTUFEN
FAHRSTUFEN HYDRAULIK
SYMBOLSCHILD ARBEITSHYDR. ABGESPERRT
SYMBOLSCHILD VERZURROESE
SYMBOLSCHILD SCHWENKEN
HINWEISSCHILD HEIZUNG
SYMBOLSCHILD SCHAUFEL-SCHAUFELARM
SYMBOLSCHILD ZUSATZHYDRAULIK
SCHILD REIFENDRUCK
SYMBOLSCHILD LASTHAKEN
SCHILD HOECHSTGESCHW. 20 KM/H
SCHILD M. TEXT FRANZ. NUTZL. STAPLER
SCHILD M. TEXT FRANZ. NUTZL. STAPLER
SYMBOLSCHILD BETRIEBSANLEITUNG
HINWEISSCHILD LENKUNG 1 F
HINWEISSCHILD LENKUNG 2 F
SYMBOLSCHILD LENKUNG 3
TYPENSCHILD MIT TEXT FAHRERKABINE
SCHRIFTZUG -MANILOADER- WS 130 X1135
SCHRIFTZUG SILENT
AUFKL.DM=100MM RAL-UZ53 LITHORINYL
SCHRIFTZUG - MANITOU - WS 90 X 490
SCHRIFTZUG - MANITOU
SCHRIFTZUG - AS
ZIFFER 14 ROT
H=48 MANITOU
ZIFFER 11 ROT
H=48 MANITOU
SCHLAUCHLEITUNG DIN20066-1ST 8
NICHT DARGESTELLT
SCHILD WARTUNGSPLAN F
SCHILD WARTUNGSPLAN F
KERBNAGEL

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE H02.12
SERIE

AS11_14_11S

FAHRERHAUSUNTERTEIL

23

4
5

22

24

GRUPPE K01

8
1

10 9

3
23
24

27

26

28

25

6
11
17

11

20

12
12

13

13

14

14
21
21

15
11

20

16

12
13
14

19
18

AS11_14_11S

FAHRERHAUSUNTERTEIL

47

GRUPPE K01

46

41

48

40

29
37

39

38

49

44
45
42

35

34

36

43

35

30
33

45
44

4
5

41

32
40

31

50
57
58

35
36

51

38

36
53
56

54
55

44
45

35
33
52

37

AS11_14_11S

FAHRERHAUSUNTERTEIL

GRUPPE K01

62
61

64

59
65

60

67

71

68

66

70
73

78

69
76 72

74

79
82
80

77

81
82

78

76
75

AS11_14_11S

FAHRERHAUSUNTERTEIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108629A
1,00
2 4117882A
1,00
3 4174363A
0,30
4 7091426A
9,00
5 7309046A
9,00
6 4191996A
1,30
7 4191296A
1,30
8 4147366C
1,00
9 7009088A
5,00
10 7360500A
5,00
11 7095718A
4,00
12 4197997A
4,00
13 4134386C
4,00
14 7288525A
4,00
15 4191437A
0,70
16 4146523K
1,00
17 7009216A
4,00
18 7274380A
4,00
19 7309129A
4,00
20 4131586C
2,00
21 4174363A
0,30
22 4109680A
1,00
23 4110061A
2,00
24 7009058A
4,00
25 4109682A
1,00
26 4109686A
1,00
27 4195589A
1,00
28 7064597A
2,00
29 4184050A_AS11_14_11S 1,00
30 4198153A
1,00
31 4109685A
1,00
32 7009249A
4,00
33 1108632A
2,00
34 4109692A
1,00
35 4135842C
4,00
36 7077363A
10,00
37 4109679A
2,00
38 7309129A
2,00
39 4109691A
1,00
40 7000864A
6,00
41 4120998A
2,00
42 4109689A
1,00
43 4109987A
1,00
359

SERIE

FAHRERHAUSUNTERTEIL
VERSCHLUSSBLECH
KANTENPROFIL
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 10 SCHEIBE - 8 KANTENSCHUTZ
GUMMIDICHTUNG
GUMMIDICHTUNG
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 25 SCHEIBE - 6 SECHSKANTSCHRAUBE
FLANSCHBUCHSENLAGER
SCHEIBE
SECHSKANTMUTTER - M 16 MOOSGUMMI
HALTER FUER BREMSVENTIL KPL.
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 25 SECHSKANTMUTTER - M 10 SCHEIBE - 10 ZENTRIERSTIFT
KANTENPROFIL
VERKLEIDUNG
SPINDELDUESE
LINSENSCHRAUBE
WINKEL KPL.
STERNGRIFFSCHRAUBE 80-M10-30
SCHELLE 5038 PP SCHWARZ
ZYLINDERSCHRAUBE
FAHRERSITZ KPL.
BECKENGURT
SITZPLATTE
INNENSECHSKANTSCHRAUBE M 8X25 DIN 912-10.9 VZ
DISTANZSTUECK
KONSOLENHALTER, RECHTS
BUNDSCHRAUBE
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 16 STERNGRIFFSCHRAUBE
SCHEIBE - 10 KONSOLE, RECHTS
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 12 FALTENBALG
DECKEL HANDBREMSKONSOLE
ADAPTER HANDBREMSE

POS ERSATZTEIL
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
.
.
.
.
.
58
.
59
60
.
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79

7091999A
7330497A
4109694A
4109695A
4109684A
4109693A
1108630A
1108631A
4109683A
4109681A
7095528A
4146324C
7288530A
7048220A
7009044A
7095599A
7097445A
7095599A
7097445A
7291608A
7274633A
4147275C
4145552C
4117024C
4150366C
4145556C
4146044C
4147403C
4146042C
4146043C
4146039C
4147402C
4147400C
4145548C
4147408C
4147404C
4147401C
4147407C
4147399C
4146045C
4145543C
4147406C
4147409C

GRUPPE K01
ANZ. BEZEICHNUNG
11,00
11,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
1,00

SERIE

SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 12 SCHEIBE - 6 ABLAGE


BEFESTIGUNGSELM.PL ST 12301 PE181GA
DECKEL WARTUNGSKLAPPE
ABLAGE
KONSOLE, LINKS
KONSOLENHALTER, LINKS
ABDECKBLECH
LENKSAEULENHALTER
ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 25 ROHRSTUECK L= 10
SECHSKANTMUTTER - M 8 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 22 529(0)->
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 30 523->(0)
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 35 529(0)->
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 50 523->(0)
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 35 529(0)->
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 50 523->(0)
SECHSKANTMUTTER - M 10 523->(0)
SECHSKANTMUTTER - M 8 529(0)->
BODENMATTE VORN
DAEMMATTE
523->(0)
DAEMMATTE LENKSAEULE
529(0)->
DAEMMATTE HEIZUNGSKASTEN
DAEMMATTE RUECKWAND
DAEMMATTE MONTAGEOEFFNUNG HINTEN
DAEMMATTE DECKEL
DAEMMATTE MONTAGEOEFFNUNG RECHTS
DAEMMATTE MONTAGEOEFFNUNG LINKS
DAEMMATTE MONTAGEOEFFNUNG VORN
DAEMMATTE SITZKONSOLE OBEN RECHTS
DAEMMATTE SITZKONSOLE SEITE RECHTS
DAEMMATTE SITZKONSOLE OBEN MITTE
DAEMMATTE MOTORRAUMRUECKWAND RECHTS
DAEMMATTE SITZBLECH
DAEMMATTE SITZKONSOLE OBEN LINKS
DAEMMATTE MOTORRAUMRUECKWAND LINKS
DAEMMATTE SITZKONSOLE SEITE LINKS
DAEMMATTE VERSTEIFUNG
DAEMMATTE SITZKONSOLE VORN
DICHTSTREIFEN
DAEMMATTE BODENPLATTE

AS11_14_11S

FAHRERHAUSUNTERTEIL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

80 4147410C
81 4147411C
82 4147405C
83 00000000
. 4110313A

360

1,00
1,00
2,00
1,00
26,00

DAEMMATTE VERSCHLUSSBLECH
DAEMMATTE SCHLAUCHDURCHFUEHRUNG
DICHTSTREIFEN VORN
NICHT DARGESTELLT
SCHRAUBNIETE 8MM

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

FAHRERSITZ KPL.

GRUPPE K01.01

1
17

4
16

6
15
13

12
9
8
7
10

11

14

AS11_14_11S

FAHRERSITZ KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102449A
. 4198361A
2 4198361A
3 4104339A
4 4104385A
5 2300513A
6 2300512A
7 2300507A
8 2300508A
9 4104386A
10 2300509A
11 4102081A
12 2300510A
13 2300511A
14 4184277A
15 4198153A
16 4104389A
17 4104510A
18 4102449A
19 4198361A
20 4104339A
21 4104385A
22 2300513A
23 2300512A
24 2300507A
25 2300508A
26 4104386A
27 2300509A
28 4102081A
29 2300510A
30 2300511A
31 4184277A
32 4198153A
33 4104389A
34 4104510A

363

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

RUECKENTEIL KPL.
RUECKENBEZUG
RUECKENBEZUG
SITZTEIL KPL.
SITZBEZUG
SITZRAHMEN KPL.
ABDECKKAPPEN
GRIFFE MIT ZUBEHOER LINKS
RUECKENLEHNENRASTUNG
FALTENBALG
BEFESTIGUNGSMAT. FALTENBALG
ZUGFEDER
HANDRAD MONTIERT
STOSSDAEMPFER
VERSTELLVORRICHTUNG VOR/ZURUECK
BECKENGURT
ARMLEHNE LINKS
ARMLEHNE RECHTS
RUECKENTEIL KPL.
RUECKENBEZUG
SITZTEIL KPL.
SITZBEZUG
SITZRAHMEN KPL.
ABDECKKAPPEN
GRIFFE MIT ZUBEHOER LINKS
RUECKENLEHNENRASTUNG
FALTENBALG
BEFESTIGUNGSMAT. FALTENBALG
ZUGFEDER
HANDRAD MONTIERT
STOSSDAEMPFER
VERSTELLVORRICHTUNG VOR/ZURUECK
BECKENGURT
ARMLEHNE LINKS
ARMLEHNE RECHTS

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K01.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

FAHRERHAUSOBERTEIL
6

12

5
7

GRUPPE K02

13
8

14
910
11

18

15
16

11 10

29

18

7
19

18
30

31

7
17

29

36

71,72,73

20

21

2120
22

9
1110

24
28

26,27

22

25

23

9
35

19

18

33
34

3
24

37

7
7

18

38

18

AS11_14_11S

FAHRERHAUSOBERTEIL

GRUPPE K02

51

56

52

53

55

53

49

54

50
57

43

56

53

41
42

48
46
46
45

47
48
46

48
46

45
44
40

39

46

47

35

44

43

AS11_14_11S

59

FAHRERHAUSOBERTEIL

GRUPPE K02

60
61

65 63

64 63
64
62

58

66
67

AS11_14_11S

FAHRERHAUSOBERTEIL

POS ERSATZTEIL
1
.
2
.
3
.
4
.
5
6
7
8
9
.
10
11
12
13
14
.
15
16
17
18
19
20
21
22
.
23
24
25
26
27
.
28
29
30
31
32
33
34
.
367

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
6,80
14,00
28,00
14,00
23,00
22,00
14,00
14,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,40
1,00
1,00
2,00
6,00
6,00
6,00
1,80
2,80
1,00
0,90
0,80
1,00
1,00
1,00
4,80
1,00
4,00
4,00
1,00
1,00
4,00
5,00

4146890K
4105565K
4105657K
4147396K
4105656K
4147394K
4197784A
4106211A
4191997A
4192833A
4192742A
4197158A
7309046A
7309046A
7288530A
4192766A
4134953K
4198208A
4108570A
4106299A
4191997A
4109329A
4198171A
4197899A
7094909A
7388514A
7286281A
4110967A
4110967A
4109725A
4110967A
4191996A
4151609G
4108569A
4106298A
4191997A
4109867A
7091999A
7330497A
4110926A
1108879A
7074631A
7074631A

FAHRERHAUSOBERTEIL
FAHRERHAUSOBERTEIL
TUER
TUER RECHTS KPL.
TUER
TUER LINKS KPL.
SEITENSCHEIBE
SEITENSCHEIBE
KANTENSCHUTZ
SCHRAUBE M 8X 30
UNTERLEGSCHEIBE
ABSTANDHALTER
SCHEIBE - 8 SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHRAUBENSCHUTZKAPPE M8
SONNENDACH
WISCHERMOTOR 24V
HECKSCHEIBE, BEHEIZBAR
HECKSCHEIBE, BEHEIZBAR
KANTENSCHUTZ
WISCHERARM
WISCHERBLATT, HINTEN
TUERFESTST.SCHL-BOL. L= 57
FLACHKOPFSCHRAUBE
FEDERRING A 6
SECHSKANTMUTTER - M 6 MOOSGUMMI
MOOSGUMMI
FILTERELEMENT
MOOSGUMMI
KANTENSCHUTZ
AUSTAUSCHSATZ FRONTSCHEIBE
FRONTSCHEIBE
FRONTSCHEIBE
KANTENSCHUTZ
SCHEIBENHALTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 12 SCHEIBE - 6 DISTANZLEISTE
VERSCHLUSSBLECH
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 16 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 16 -

SERIE
609->(0)
620(0)->
621(0)->
620->(0)
621(0)->
620->(0)
620->(0)
621(0)->

529(0)->
523->(0)

620->(0)
621(0)->

567->(0)
590(0)->

964->(2)
965(1)-> 620->(0)
621(0)->

523->(0)
529(0)->

POS ERSATZTEIL
35 7088522A
36 4173924C
37 4109311A
38 4109310A
39 4195153A
40 7068230A
41 4195654A
42 7095656A
43 4108300A
. 4106296A
44 4131592C
45 4192797A
46 7309050A
47 4191330A
48 7097422A
49 4186323A
50 7095429A
51 4187538A
52 7091153A
53 4195432A
54 4192288A
55 7009146A
56 7309129A
57 7291533A
58 4109502A
59 4109503A
60 4145428C
61 4147277C
62 4109504A
63 4195425A
64 7010338A
65 4109663A
66 4145426C
67 4147276C
68 00000000
. 4110313A
. 4108609A
. 4191569A
. 4105053C
. 7091776A
. 7309046A

GRUPPE K02
ANZ. BEZEICHNUNG
7,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
3,00
2,00
2,00
2,00
2,00
14,00
2,00
12,00
1,00
2,00
1,00
2,00
3,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
8,00
1,00
1,00
1,00
1,00
43,00
2,00
1,00
2,00
4,00
4,00

SERIE

SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 12 LEISTE 2297.48-03.005 O.Z.


WISCHERARM
WISCHERBLATT
SONNENBLENDE
SENKSCHRAUBE
INNENSPIEGEL
SENKSCHRAUBE - M 5X 10 AUSSENSPIEGEL
609->(0)
AUSSENSPIEGEL
620(0)->
SCHLIESSBOLZENHALTER
ABWEISBUEGEL
SCHEIBE - 12 SCHLIESSBOLZEN
ZYLINDERSCHRAUBE - M12X 40 INNENLEUCHTE
ZYLINDERSCHRAUBE M 4X 16 GARDEROBEHAKEN
SENKSCHRAUBE - M 4X 10 VERSCHLUSSSTOPFEN
ARBEITSSCHEINWERFER ECKIG
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 20 SCHEIBE - 10 HUTMUTTER M10
DACHVERKLEIDUNG, VORN
VERKLEIDUNG
DAEMMATTE SEITE RECHTS
DAEMMATTE DACH
DACHVERKLEIDUNG, HINTEN
LAUTSPRECHER GRILLSATZ DIN 130
GEWINDESCHNEIDSCHRAUBE AM 3X16 DIN 7
BLINDBLENDE AIV
DAEMMATTE SEITE LINKS
DAEMMATTE VORN
NICHT DARGESTELLT
SCHRAUBNIETE 8MM
DRUCKKNOPFCLIPS
KLEBEPLATTE
KLEMMSTUECK
580->(0)
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 20 580->(0)
SCHEIBE - 8 580(0)->

AS11_14_11S

TUER

GRUPPE K02.01 AB S.621

5
6
7

13

2
6

14

12

9 10

11

10
11

15
18

17

13

16

9
7

14
12
9 10

21
19
26

11

20

26

23
24
25

22
K02 Pos.18
20

23

AS11_14_11S

TUER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4147397G
2 4139752C
3 4145424C
4 4106210A
5 4145330C
6 4192833A
7 4192742A
8 4197158A
9 7309046A
10 7288530A
11 4192766A
12 4198012A
13 7009249A
14 7098233A
15 4120763A
16 7086280A
17 4195491A
18 4195490A
19 4195335A
20 7086280A
21 7330497A
22 4195495A
23 7088521A
24 4192744A
25 7091124A
26 7286281A

369

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
6,00
3,00
7,00
3,00
3,00
2,00
4,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
3,00

SERIE

TUER RECHTS GESCHW.


KANTENSCHUTZ L=4152
DAEMMATE
TUERSCHEIBE
KANTENSCHUTZ L=3381
SCHRAUBE M 8X 30
UNTERLEGSCHEIBE
ABSTANDHALTER
SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHRAUBENSCHUTZKAPPE M8
TUERSCHARNIER
INNENSECHSKANTSCHRAUBE M 8X25 DIN 912-10.9 VZ
SENKSCHRAUBE
GRIFF
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 25 UNTERLAGE GROSS
UNTERLAGE KLEIN
KUNSTSTOFFUNTERLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 25 SCHEIBE - 6 SCHLOSSVERKLEIDUNG
ZYLINDERBLECHSCHRAUBE
DREHFALLENSCHLOSS LINKS
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 20 SECHSKANTMUTTER - M 6 -

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K02.01 AB S.621


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

TUER RECHTS KPL.

GRUPPE K02.01 BIS S.620

5
6
7

13

2
6

14

12

9 10

11

10
11

15
18

17

13

16

9
7

14
12
9 10

21
19
26

11

20

26

23
24
25

22
K02 Pos.18
20

23

AS11_14_11S

TUER RECHTS KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4147397G
2 4139752C
3 4145424C
4 4198011A
5 4145330C
6 4192833A
7 4192742A
8 23101955
9 7309046A
10 7288530A
11 4192766A
12 4198012A
13 7009249A
14 7098233A
15 4120763A
17 4195491A
18 4195490A
19 4195335A
20 7086280A
21 7330497A
22 4195496A
23 7088521A
24 4192744A
25 7091124A
26 7286281A

371

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
6,00
3,00
7,00
3,00
3,00
2,00
4,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
3,00

SERIE

TUER RECHTS GESCHW.


KANTENSCHUTZ L=4152
DAEMMATE
TUERSCHEIBE
KANTENSCHUTZ L=3381
SCHRAUBE M 8X 30
UNTERLEGSCHEIBE
ABSTANDSCHEIBE
SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHRAUBENSCHUTZKAPPE M8
TUERSCHARNIER
INNENSECHSKANTSCHRAUBE M 8X25 DIN 912-10.9 VZ
SENKSCHRAUBE
GRIFF
UNTERLAGE GROSS
UNTERLAGE KLEIN
KUNSTSTOFFUNTERLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 25 SCHEIBE - 6 SCHLOSSVERKLEIDUNG
ZYLINDERBLECHSCHRAUBE
DREHFALLENSCHLOSS LINKS
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 20 SECHSKANTMUTTER - M 6 -

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K02.01 BIS S.620


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

TUER
11

11

10

GRUPPE K02.02 AB S.621


2

10

12

13

14
1

23

22

11

25
20

20
23
24

10

7
7
7

21
26

26

12
9

13

3
14
7

19
K02 Pos.18

18
16
17

15

AS11_14_11S

TUER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4147395G
2 4139752C
3 4145331C
4 4106210A
5 4145330C
6 4192833A
7 4192742A
8 4197158A
9 7309046A
10 7288530A
11 4192766A
12 4198012A
13 7009249A
14 7098233A
15 4120763A
17 4195491A
18 4195490A
19 4195335A
. 7086280A
20 7286281A
21 7330497A
22 4195496A
23 7088521A
24 4192741A
25 7091124A
26 7286281A

373

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
6,00
3,00
7,00
3,00
3,00
2,00
4,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
1,00

SERIE

TUER LINKS
KANTENSCHUTZ L=4152
DAEMMATTE
TUERSCHEIBE
KANTENSCHUTZ L=3381
SCHRAUBE M 8X 30
UNTERLEGSCHEIBE
ABSTANDHALTER
SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHRAUBENSCHUTZKAPPE M8
TUERSCHARNIER
INNENSECHSKANTSCHRAUBE M 8X25 DIN 912-10.9 VZ
SENKSCHRAUBE
GRIFF
UNTERLAGE GROSS
UNTERLAGE KLEIN
KUNSTSTOFFUNTERLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 25 SECHSKANTMUTTER - M 6 SCHEIBE - 6 SCHLOSSVERKLEIDUNG
ZYLINDERBLECHSCHRAUBE
DREHFALLENSCHLOSS
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 20 SECHSKANTMUTTER - M 6 -

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K02.02 AB S.621


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

TUER LINKS KPL.


11

11

10

GRUPPE K02.02 BIS S.620


2

10

12

13

14
1

23

22

11

25
20

20
23
24

10

7
7
7

21
26

26

12
9

13

3
14
7

19
K02 Pos.18

18
16
17

15

AS11_14_11S

TUER LINKS KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4147395G
2 4139752C
3 4145331C
4 4198011A
5 4145330C
6 4192833A
7 4192742A
8 4197158A
9 7309046A
10 7288530A
11 4192766A
12 4198012A
13 7009249A
14 7098233A
15 4120763A
17 4195491A
18 4195490A
19 4195335A
. 7086280A
20 7286281A
21 7330497A
22 4195496A
23 7088521A
24 4192741A
25 7091124A
26 7286281A

375

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
6,00
3,00
7,00
3,00
3,00
2,00
4,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
1,00

SERIE

TUER LINKS
KANTENSCHUTZ L=4152
DAEMMATTE
TUERSCHEIBE
KANTENSCHUTZ L=3381
SCHRAUBE M 8X 30
UNTERLEGSCHEIBE
ABSTANDHALTER
SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHRAUBENSCHUTZKAPPE M8
TUERSCHARNIER
INNENSECHSKANTSCHRAUBE M 8X25 DIN 912-10.9 VZ
SENKSCHRAUBE
GRIFF
UNTERLAGE GROSS
UNTERLAGE KLEIN
KUNSTSTOFFUNTERLAGE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 25 SECHSKANTMUTTER - M 6 SCHEIBE - 6 SCHLOSSVERKLEIDUNG
ZYLINDERBLECHSCHRAUBE
DREHFALLENSCHLOSS
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 20 SECHSKANTMUTTER - M 6 -

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K02.02 BIS S.620


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SONNENDACH

GRUPPE K02.03

8
6
7
12
15

5
11

14

13
14 MA=10Nm
16

12

15
15

11

15

3
9

16

14
15

10

AS11_14_11S

SONNENDACH

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4104805A
2 4133105C
3 7374636A
4 7286278A
5 4193383A
6 4195369A
7 4193384A
8 7093381A
9 4193385A
10 7095457A
11 4192739A
12 4191479A
13 4192742A
14 7288530A
15 4192766A
16 7009083A

377

1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,13
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
6,00
2,00

SCHEIBENAUFSTELLER
HALTEBLECH
FEDERRING A 4
SECHSKANTMUTTER - M 4 SICHER-STIFT MIT FEDER UND SCHEIBE
GLASSCHEIBE
SCHEIBENBESCHLAG MIT GUMMIBELAG
LINSENSCHRAUBE M 4X6 DIN 7985-4.8 VZ
KANTENSCHUTZ
LINSENSCHRAUBE M 4X25 DIN 7985-4.8 VZ
SCHARNIERHAELFTE
GUMMISCHEIBE
UNTERLEGSCHEIBE
SECHSKANTMUTTER - M 8 SCHRAUBENSCHUTZKAPPE M8
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 65 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K02.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

MOTORHAUBE KPL.

17

5
2

16

GRUPPE K03

9
6

10
18

15

19
20
12
4
5

3
11

21
19

2
30

7
10
22

12
5
6

30
14
13

12
8

23
25
10
9

27

24

26

10

28

24
5
6

11

10
29

5
6

12

AS11_14_11S

MOTORHAUBE KPL.

GRUPPE K03
34

35
34
31
33

32

36

37
38

35

AS11_14_11S

MOTORHAUBE KPL.

GRUPPE K03

49
39

48

42

52

47
41

44
51

40

43

46
45

50

AS11_14_11S

MOTORHAUBE KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4146511O
2 4198012A
3 7008615A
4 7000908A
5 7309046A
6 7274633A
7 4146650C
8 4109677A
9 7098509A
10 7330497A
11 4108608A
12 4150951A
13 4109678A
14 4147358C
15 4147359C
16 7009088A
17 4147447C
18 4147440C
19 4108599A
20 4195490A
21 4195491A
22 7091999A
23 4192741A
24 7086280A
25 4191330A
26 4109436A
27 7008723A
28 7309050A
29 7291598A
30 7286281A
31 1108576A
32 4147446C
33 4147444C
34 7074631A
35 7386282A
36 4147442C
37 4147443C
38 4147437C
39 4147435C
40 4147430C
41 4147432C
42 4147439C
43 4147445C
381

1,00
2,00
4,00
5,00
15,00
7,00
1,00
1,00
4,00
11,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
3,00
1,00
1,00
1,00
6,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1

MOTORHAUBE KPL.
TUERSCHARNIER
SENKSCHRAUBE
ZYLINDERSCHRAUBE- M 8 X 25 - 8.8-A3C
SCHEIBE - 8 SECHSKANTMUTTER - M 8 DICHTUNGSPROFIL L=3040
HAUBENLAMELLEN
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 16 SCHEIBE - 6 GASFEDER
ES-BOLZEN ES 10X20
KARABINERHAKEN DM= 7 L= 70 VZ
SICHERUNGSKETTE 23 GLIEDER
SCHUTZHUELLE L= 920
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 25 DAEMMATTE TRENNBLECH RECHTS
DAEMMATTE TRENNBLECH LINKS
GRIFF SCHLIES.14603 TASTER3204400422
UNTERLAGE KLEIN
UNTERLAGE GROSS
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 12 DREHFALLENSCHLOSS
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 25 SCHLIESSBOLZEN
SCHLIESSBOLZENHALTER
FLACHRUNDSCHRAUBE - M 8X 30 SCHEIBE - 12 SKT.-MUTTER M 12X1,0 - 8-A2B
SECHSKANTMUTTER - M 6 SCHALLSCHUTZBLECH
DAEMMATTE SCHALLSCHUTZBLECH UNTERSEI
DAEMMATTE SCHALLSCHUTZBLECH OBERSEIT
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 16 SCHEIBE - 8,4 DAEMMATTE KASTENWAND
DAEMMATTE KASTENBODEN
DAEMMATTE KASTEN AUSSENSEITE
DAEMMATTE SEITE RECHTS
DAEMMATTE OBEN MITTE
DAEMMATTE OBEN RECHTS
DAEMMATTE OBEN RECHTS AUSSEN
DAEMMATTE OBEN VORNE LINKS

SERIE

POS ERSATZTEIL
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
.

4147431C
4147452C
4147438C
4147433C
4147448C
4147449C
4147434C
4147436C
4147441C
00000000
4108609A

GRUPPE K03
ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

DAEMMATTE OBEN LINKS


DAEMMATTE RECHTS SCHARNIER
DAEMMATTE OBEN LINKS AUSSEN
DAEMMATTE UNTEN
DAEMMATTE UNTEN LINKS
DAEMMATTE UNTEN RECHTS
DAEMMATTE SEITE LINKS UNTEN
DAEMMATTE SEITE LINKS OBEN
DAEMMATTE SEITE LINKS IM KASTEN
NICHT DARGESTELLT
DRUCKKNOPFCLIPS

SERIE

AS11_14_11S

HAUBENANSCHLUSSGEHAEUSE

GRUPPE K04

21
20

14
13

17
16

19

21

18

15
16

17
21

17 16

7
43

20

23
53

18

21
8
9
10
11

16

17

7
4
35,10
12

19
22

AS11_14_11S

HAUBENANSCHLUSSGEHAEUSE

GRUPPE K04

27

26

25

28
29
30
24
33
31
32

AS11_14_11S

HAUBENANSCHLUSSGEHAEUSE

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
.
8
9
.
10
11
12
13
14
.
15
.
16
17
18
19
20
21
22
.
23
.
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
.
35
384

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
4,00
8,00
2,00
4,00
2,00
2,00
2,00
0,90
4,00
4,00
2,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
8,00
8,00
4,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
15,00
2,00

4108531A
7085096A
7330497A
4165074A
7286281A
7088527A
7309050A
7309032A
4195603A
7009037A
7009044A
4102289A
7391609A
7291608A
4109657A
4147182G
1108677A
4120670A
4109799A
7286281A
7305092A
7008776A
4109798A
4108768A
7274622A
4146914K
1108669A
4120670A
4109797A
4147426C
4147427C
4147429C
4147428C
4147424C
4147423C
4147421C
4147420C
4147422C
4147425C
00000000
4108609A
4182560C

HAUBENANSCHLUSSGEHAUSE
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 45 SCHEIBE - 6 SCHELLE 428 PP
SECHSKANTMUTTER - M 6 SECHSKANTSCHRAUBE - M12X 40 SCHEIBE - 12 SCHEIBE - 13 MOOSGUMMI
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 35 SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 30 SCHILD WARTUNGSPLAN DK
PC-DATEI
SCHEIBE - 10 SECHSKANTMUTTER - M 10 WASCHDUESE
SCHALTER
SEITENTUER RECHTS
SCHARNIER
LAMELLEN SEITENTUER RECHTS
SECHSKANTMUTTER - M 6 SCHEIBE - 6 SENKSCHRAUBE - M 6X 50 - 8.8-A2B
SICHERHEITSVORREIBER M.ZUNGE H=38
GASFEDER
SECHSKANTMUTTER - M 5 TUER
SEITENTUER LINKS
SCHARNIER
LAMELLEN SEITENTUER LINKS
DAEMMATTE LLK-KASTEN UNTEN
DAEMMATTE LLK-KASTEN OBEN
DAEMMATTE TRENNBLECH UNTEN
DAEMMATTE TRENNBLECH
DAEMMATTE VORDERWAND MITTE
DAEMMATTE OBEN AUSSEN RECHTS
DAEMMATTE OBEN MITTE RECHTS
DAEMMATTE OBEN MITTE LINKS
DAEMMATTE OBEN AUSSEN LINKS
DAEMMATTE VORDERWAND LINKS AUSSEN
NICHT DARGESTELLT
DRUCKKNOPFCLIPS
VERSTAERKUNGSBLECH DICK

SERIE

563(0)->
551->(0)
563(0)->
551->(0)

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

KRAFTSTOFFTANK

GRUPPE K07

6
7

11

10

9
12

AS11_14_11S

KRAFTSTOFFTANK

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108493A
2 4193414A
3 4151846K
4 4151844K
5 4174325A
. 4188085A
6 7009105A
7 7330497A
8 4147116C
9 4147117C
10 4147118C
11 4147119C
12 4147120C
13 00000000
. 4181117A
. 4181118A
. 4181119A

387

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
6,00
6,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

KRAFTSTOFFTANK
TANKDECKEL ABSCHLIESSBAR
SAUGSTUTZEN
KRAFTSTOFFRUECKLAUFLEITUNG
TAUCHROHRGEBER
DICHTUNG
ZYLINDERSCHRAUBE
SCHEIBE - 6 DAEMMATTE TUER
DAEMMATTE VORDERWAND
DAEMMATTE SEITENWAND
DAEMMATTE RUECKWAND
DAEMMATTE BODENBLECH
NICHT DARGESTELLT
EINFUELLSTUTZEN
O-RING
SCHRAUBE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKOELTANK

GRUPPE K08

3
4

9
18

22
23

7
8

10
2

21
17
19

4
3

3
4

20
6

2
11

4
3
12

34
2
1
5

14
15
8
16

13

AS11_14_11S

HYDRAULIKOELTANK

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108490A
2 4108491A
3 7288670A
4 7388513A
5 4195701A
6 4191734A
7 7000928A
8 7309046A
9 4108492A
10 4109571A
11 4168277A
. 4143479A
. 7048587A
. 7067841A
. 7318628A
12 4168276A
. 4108455A
. 7018328A
. 7064523A
. 7318629A
13 4195130A
14 7460624A
15 7009573A
16 7274633A
17 4109570A
18 4197889A
19 4174010A
20 4168047A
21 4195911A
22 7095528A
23 7309129A
24 00000000
. 4167769A
25 4184118A

389

1,00
3,00
6,00
6,00
1,00
1,00
10,00
18,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
4,00
1,00
1,00
2,00
2,00
4,00
1,00
1,00
8,00
8,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
4,00
1,00
0,10
1,00

SERIE

HYDRAULIKOELTANK
LAGER
SECHSKANTMUTTER - M 12 SCHEIBE - 12 OELSTANDSAUGE
TANKDECKEL
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 25 SCHEIBE - 8 BELUEFTUNGSFILTER
SAUGKORBFILTER
FLANSCHANSCHLUSS BFW 28-PL/LK40
O-RING
INNENSECHSKANTSCHRAUBE M 6X20 DIN 912-8.8
ZYLINDERSCHRAUBE M 6X 30 - 8.8
FEDERRING - A 6 FLANSCHANSCHLUSS BFW 35-PL/LK55
O-RING
ZYLINDERSCHRAUBE M 8X 25 - 8.8-A2B
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 60 FEDERRING A 8 DIN 127
BOCHUMER STUTZEN
DICHTRING
STIFTSCHRAUBE M 8X35 DIN 938-8.8 VZ
SECHSKANTMUTTER - M 8 RUECKLAUF-SAUGFILTER SYMB.H4
REDUZIERSTUTZEN RI 1 1/4-EDX1
VERSCHLUSSCHRAUBE R 1
VERSCHRAUBUNG GE 28-PLR-ED
UNTERDRUCKSCHALTER
ZYLINDERSCHRAUBE - M10X 25 SCHEIBE - 10 NICHT DARGESTELLT
DICHTMASSE
EINFUELLSTUTZEN

POS ERSATZTEIL

GRUPPE K08
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

RUECKLAUF-SAUGFILTER SYMB.H4

AS11_14_11S

RUECKLAUF-SAUGFILTER SYMB.H4

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4110472A
2 4197692A
3 4110471A
4 4110473A
5 4162382A
6 4110470A

391

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

DECKEL
O-RING
EINLAUFSTUTZEN
O-RING
O-RING
HYDRAULIKOELFILTER

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

STUETZZYLINDER KPL.

GRUPPE R01

1
4

11 MA=153Nm

12

13

3
9

10

14

5,6

5,6

AS11_14_11S

STUETZZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108535A
2 4146543G
3 4198331A

393

1,00
1,00
1,00

HYDRAULIK ZYLINDER
ZYLINDERROHR KPL.
DICHTUNGSATZ

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HUBZYLINDER KPL.

GRUPPE R02 AS14

1
4
3
8,9

16

17 MA=1100Nm

10

11

12

19
11,13

18 MA=1100Nm

19

14 15

7
2

8,9

AS11_14_11S

HUBZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108497A
3 4120647A
8 4160565A
9 7345393A

395

1,00
1,00
1,00
2,00

HYDRAULIK ZYLINDER
DICHTUNGSATZ
GELENKLAGER
SICHERUNGSRING 75 X 2,5

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R02 AS14


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

GRUPPE R03 AS14

8,9

18

19 MA=1100Nm

10

11

12

11,13 12,14

21

20 MA=800Nm

16

15

21

17

8,9

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108496A
3 4120648A
8 4160565A
9 7345393A

397

1,00
1,00
1,00
2,00

HYDRAULIKZYLINDER
DICHTUNGSATZ
GELENKLAGER
SICHERUNGSRING 75 X 2,5

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R03 AS14


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHWENKZYLINDER KPL.

GRUPPE R04

1
4
3
13 MA=1000Nm

15 MA = 1000Nm

14

16

17 MA=1000Nm

8,10

11 12

AS11_14_11S

SCHWENKZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108503A
3 4120646A

399

1,00
1,00

HYDRAULIK ZYLINDER
DICHTUNGSATZ

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HUBZYLINDER KPL.

GRUPPE R05 AS11/11S

1
4
3

8,9

16

17 MA=1100Nm

10 11 12

11,13

14

19

18 MA=800Nm

19

15

8,9

AS11_14_11S

HUBZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108533A
3 4198322A
8 4160565A
9 7345393A

401

1,00
1,00
2,00
1,00

HYDRAULIK ZYLINDER
DICHTUNGSATZ
GELENKLAGER
SICHERUNGSRING 75 X 2,5

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R05 AS11/11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

GRUPPE R06 AS11/11S

1
4

8,9

18

19 MA=1100Nm

10 11

12

12,13 11,14

20

21 MA=800Nm

16

15

20

17

8,9

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108534A
3 4120649A
8 4160565A
9 7345393A

403

1,00
1,00
1,00
2,00

HYDR.-ZYLINDER DW 80/ 56/510/964


DICHTSATZ
GELENKLAGER
SICHERUNGSRING 75 X 2,5

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R06 AS11/11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ZYLINDER FRONTBAGGER

GRUPPE R07

1
4
3
13 MA=800Nm

14

15 MA=1000Nm

8,10

16

17 MA=800Nm

11

12

6
2

16

AS11_14_11S

ZYLINDER FRONTBAGGER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4197393A
2 4108305A
3 4108235A
4 4108306A
3 4108235A

405

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

ZYLINDER FRONTBAGGER
ZYLINDERROHR KPL.
DICHTSATZ
KOLBENSTANGE KPL.
.DICHTSATZ

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

GRUPPE R08 AS14

1
4

9,10

19

20 MA=1100Nm

11

12

13

12,14

13,15

22

21 MA=800Nm

17

16

22

18

9,10

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120744A
2 4102888A
3 4120648A
5 4102887A

407

1,00
1,00
1,00
1,00

HYDRAULIK ZYLINDER
ZYLINDERROHR KPL.
DICHTUNGSATZ
FUEHRUNGSBAND

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R08 AS14


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

GRUPPE R09 AS11/11S

1
4

9,10

20 MA=1100Nm

19

11

12

13

13,14

12,15

21

22 MA=800Nm

17

16

21

18

9,10

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120743A
2 4102886A
3 4120649A
5 4102887A

409

1,00
1,00
1,00
1,00

HYDRAULIK ZYLINDER
ZYLINDERROHR KPL.
DICHTSATZ
FUEHRUNGSBAND

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R09 AS11/11S


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

STUETZZYLINDER KPL.

GRUPPE R10

AS11_14_11S

STUETZZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102898A
2 4106180A

411

1,00
1,00

HYDRAULIK ZYLINDER
DICHTSATZ

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R10
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HUBZYLINDER KPL.

GRUPPE R11 AS14

1
2

13,14

15

7,8 9

10

11

12

15

13,14

AS11_14_11S

HUBZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102901A
2 4106184A
13 7345393A
14 4104519A
15 7042803A

413

1,00
1,00
2,00
2,00
3,00

HYDRAULIK ZYLINDER
DICHTSATZ
SICHERUNGSRING 75 X 2,5
GELENKLAGER GE 50 H0-2RS
SCHMIERNIPPEL AM 6X1

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R11 AS14


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

GRUPPE R12 AS14

13,14

15

7,8 9

10

11

12

15

13,14

AS11_14_11S

KIPPZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102903A
2 4106182A
13 7345393A
14 4104519A
15 7042803A

415

1,00
1,00
2,00
2,00
3,00

HYDRAULIK ZYLINDER
DICHTSATZ
SICHERUNGSRING 75 X 2,5
GELENKLAGER GE 50 H0-2RS
SCHMIERNIPPEL AM 6X1

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R12 AS14


ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHWENKZYLINDER KPL.

GRUPPE R13

1
2
3

5 6 7,8

10

11

12

AS11_14_11S

SCHWENKZYLINDER KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102899A
2 4106181A
3 00000000
. 4184989A

417

1,00
1,00
1,00
1,00

SCHWENKZYLINDER
DICHTSATZ
NICHT DARGESTELLT
KETTENAUFNAHME

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE R13
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ABKIPPSPERRE

GRUPPE S07

7
5
6

6
5
1, 2, 3, 4

AS11_14_11S

ABKIPPSPERRE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 23103823
. 4110396A
2 7005065A
3 7286281A
4 7330497A
5 4168366A
6 4174601A
7 4108790A
8 4195621A
9 4168047A

419

1,00
1,00
2,00
2,00
4,00
3,00
4,00
2,00
1,00
1,00

3/2 WEGEVENTIL 24V


MAGNETSPULE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 45 SECHSKANTMUTTER - M 6 SCHEIBE - 6 VERSCHRAUBUNG GE 10-PLR-ED
VERSCHRAUBUNG EW 10-PL
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG RED 28/10-PL
VERSCHRAUBUNG GE 28-PLR-ED

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE S07
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

2. ZUSATZHYDRAULIKKREIS

GRUPPE S12
7, 8, 9

7, 8, 9

12

10

7, 8, 9
1

3
13

15
1

15

14
7, 8, 9

7, 8, 9

11
7, 8, 9

12

AS11_14_11S

2. ZUSATZHYDRAULIKKREIS

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4198088A
2 4109605A
3 4168348A
4 4147336C
. 4149488A
. 4156901A
5 4147337C
. 4149488A
. 4156901A
6 4156685A
7 4165072A
8 7095427A
9 4191785A
10 4147334C
. 4149488A
. 4156901A
11 4147335C
. 4149488A
. 4156901A
12 4109191A
13 4147333C
. 4149488A
. 4156901A
14 4147332C
. 4149488A
. 4156901A
15 4156640A

421

2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
6,00
12,00
6,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00

KUPPLUNGSMUFFE
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG WSV 20-PS
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
VERSCHRAUBUNG G 20-PS
SCHELLE 320 PP
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 40 DECKPLATTE DP 3
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
ROHRLEITUNG L=1730 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG L= 505 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
ROHRLEITUNG L= 495 DA= 20 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
VERSCHRAUBUNG GE 20-PSR-ED

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE S12
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HUBWERKSFEDERUNG

GRUPPE S13

11

16

1
12
4

2
7

14

13
14
2

10

15

AS11_14_11S

HUBWERKSFEDERUNG

POS ERSATZTEIL
1
.
.
2
3
4
5
.
.
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
.
.

423

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00

4109603A
4149489A
4156900A
4156637A
7438221A
4109604A
4197981A
4108484A
4110963A
4174032A
7391609A
7009216A
7448862A
4197984A
4197983A
4197982A
4197456A
4156691A
4141583A
4147330C
4149489A
4156900A

MESSCHLAUCH SMS 15/K 8-L 2200B


UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
VERSCHRAUBUNG GE 16-PSR-ED
DICHTRING
DRUCKSPEICHER
VENTILBLOCK
MAGNETSPULE
VENTILPATRONE
VERSCHLUSSCHRAUBE VS R 1/2 WD
SCHEIBE - 10 SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 25 DICHTRING A 12X 18 CU
DRUCKSCHALTER
SPERRKLINKE
VENTILBLOCK
VERSCHRAUBUNG GZ 16-PS
VERSCHRAUBUNG EW 16-PS
VERSCHRAUBUNG RI 1 X 1/2
ROHRLEITUNG L= 605 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S

SERIE

946(0)->
946(0)->

POS ERSATZTEIL

GRUPPE S13
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ROHRBRUCHSICHERUNG FR HUBZYLINDER

GRUPPE S17.01

15

16

3, 4, 5, 6

3, 4, 5, 6

10

10

11

11

12

12

14 13

AS11_14_11S

ROHRBRUCHSICHERUNG FR HUBZYLINDER

POS ERSATZTEIL
1
.
.
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
.
.
16
.
.

425

ANZ. BEZEICHNUNG
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00

4116529C
4149489A
4156900A
4156637A
4197350A
4109859A
4197352A
7095599A
4156684A
4117485A
4168366A
4174601A
4108777A
4187918A
4188124A
4130245A
4105298C
4149489A
4156900A
4105299C
4149489A
4156900A

ROHRLEITUNG L= 300 DA= 16 S/S


UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
VERSCHRAUBUNG GE 16-PSR-ED
ANSCHWEIPLATTE M 8
L=65 B=30
SCHELLE
DECKPLATTE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 35 VERSCHRAUBUNG G 16-PS
SENKBREMSVENTIL
VERSCHRAUBUNG GE 10-PLR-ED
VERSCHRAUBUNG EW 10-PL
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRSCHELLE RSGU 1.15/15
VERSCHRAUBUNG ET 10-PL
VERSCHRAUBUNG EL 10-PL
ROHRLEITUNG L= 715 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
ROHRLEITUNG L= 715 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S

SERIE

584(0)->

584(0)->

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE S17.01
SERIE

AS11_14_11S

ROHRBRUCHSICHERUNG KIPPZYLINDER

1, 10

GRUPPE S17.02

1, 10

8, 9

AS11_14_11S

ROHRBRUCHSICHERUNG KIPPZYLINDER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4156637A
. 4156637A
2 4117485A
3 4168366A
4 4108803A
5 4130245A
6 4188124A
7 4108777A
8 7095427A
9 4187918A
10 4156691A

427

2,00
4,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00

VERSCHRAUBUNG GE 16-PSR-ED
VERSCHRAUBUNG GE 16-PSR-ED
SENKBREMSVENTIL
VERSCHRAUBUNG GE 10-PLR-ED
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG EL 10-PL
VERSCHRAUBUNG ET 10-PL
SCHLAUCHLEITUNG
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 40 ROHRSCHELLE RSGU 1.15/15
VERSCHRAUBUNG EW 16-PS

SERIE
580->(0)
584(0)->

584(0)->

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE S17.02
SERIE

AS11_14_11S

SPEICHERANLAGE FUER ROHRBRUCHSICHERU

GRUPPE S17.03

10

1, 2, 3,
4, 5

AS11_14_11S

SPEICHERANLAGE FUER ROHRBRUCHSICHERU

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4174618A
2 4146931G
3 7009037A
4 7291608A
5 7391609A
6 4108603A
7 4108781A
8 4187651A
9 4156697A
10 4198279A

429

1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

DRUCKSPEICHER
HALTER FUER SPEICHER
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 35 SECHSKANTMUTTER - M 10 SCHEIBE - 10 VERSCHRAUBUNG WH 12-PSM
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG EL 12-PS
RUECKSCHLAGVENTIL RHD 12-PS
VERSCHRAUBUNG GZ 12-S

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE S17.03
SERIE

AS11_14_11S

DRUCKLOSE RUECKLAUFLEITUNG

P
B

GRUPPE S18

1
2

E03.01.01

3
4
B
T

T3
5,6,7

5,6,7

10

4,5,6

AS11_14_11S

DRUCKLOSE RUECKLAUFLEITUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4198088A
2 4156692A
3 4117102C
. 4149488A
. 4156901A
4 4165072A
5 4191785A
6 7000863A
7 4191791A
8 4120673A
9 4156640A
10 4141584A
11 00000000
. 4117103C
. 4117104C
. 4188743A

431

1,00
2,00
1,00
2,00
2,00
2,00
4,00
8,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00

KUPPLUNGSMUFFE
VERSCHRAUBUNG EW 20-PS
ROHRLEITUNG L=1985
4BOG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 20-S
SCHELLE 320 PP
DECKPLATTE DP 3
ZYLINDERSCHRAUBE - M 6X 40 SCHELLE 323 PP
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG GE 20-PSR-ED
REDUZIERSTUTZEN RI 1 X 3/4
NICHT DARGESTELLT
SCHELLENTRAEGER
KUPPLUNGSHALTER
ANSCHWEISSPLATTE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE S18
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HUBBEGRENZUNG

E01 Pos. 121


3
4

5,6

GRUPPE S50

A
B

E03.02 Pos. 5
E03.02 Pos. 1/A2

T2
12
T
B

4
3

E03.01.01

2
1
A

B
P

11

10

AS11_14_11S

HUBBEGRENZUNG

POS ERSATZTEIL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
.
.
.
.
.
.
.
.
.

433

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
4,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

4108803A
4174601A
4168366A
23103823
7097124A
7330497A
4168376A
4109718A
4174157A
4138231A
4157642A
4141583A
00000000
4117105C
7091426A
7309046A
4120911A
4120913A
4183136C
4117105C
7074632A
7388539A

SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG EW 10-PL
VERSCHRAUBUNG GE 10-PLR-ED
3/2 WEGEVENTIL 24V
SECHSKANTSCHRAUBE
SCHEIBE - 6 VERSCHRAUBUNG GE 12-PL/R1/4
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG RED 15/12-PL
VERSCHRAUBUNG EW 15-PL
VERSCHRAUBUNG GE 15-PLR-ED
VERSCHRAUBUNG RI 1 X 1/2
NICHT DARGESTELLT
VENTILHALTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 10 SCHEIBE - 8 KULISSE
HALTER F. SCHMERSALSCHALTER
HALTER
VENTILHALTER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 20 SCHEIBE - 8 -

SERIE

620->(0)
620->(0)
620->(0)
620->(0)
620->(0)
621(0)->
621(0)->
621(0)->
621(0)->

POS ERSATZTEIL

GRUPPE S50
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

ANTIKOLLISIONSEINRICHTUNG

GRUPPE S55

15,16,17,18,19
13

14

25

12

20 21,22
30

31
32

26,27

23,24

28,29
11
31

10

32

9
8

1, 2, 3, 4, 5

30

AS11_14_11S

ANTIKOLLISIONSEINRICHTUNG

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108483A
2 4108484A
3 4108485A
4 7009089A
5 7309046A
6 4156640A
7 4177082A
8 4196270A
9 4109860A
10 4110794A
11 4108859A
12 4156697A
13 4187651A
14 4102910A
15 4174618A
16 4146931G
17 7009037A
18 7291608A
19 7391609A
20 4160583A
21 4109367A
22 7091775A
23 4138371A
24 4196398A
25 4109477A
26 4149489A
27 4196400A
28 4197982A
29 4197983A
30 4197017A
31 4157642A
32 4138231A
33 00000000
. 4102529A
. 4103518C
. 4102909A
. 4103521C
. 4146830C
. 4103522C
. 7009037A
. 7391609A
. 7274380A
435

1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
3,00
2,00
1,00
1,00
1,00
5,00
10,00
5,00
1

2/2 WEGE-MAGNETVENTIL
MAGNETSPULE
GEHAEUSE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X55 SCHEIBE - 8 VERSCHRAUBUNG GE 20-PSR-ED
VERSCHRAUBUNG EL 20-PS
VERSCHRAUBUNG RED 20/12-PS
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHLTG DIN20066 2SC/EN857 8
SCHLAUCHLEITUNG
RUECKSCHLAGVENTIL RHD 12-PS
VERSCHRAUBUNG EL 12-PS
EINSCHRB.-STUTZEN EGE 12-PSM-ED
DRUCKSPEICHER
HALTER FUER SPEICHER
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 35 SECHSKANTMUTTER - M 10 SCHEIBE - 10 VERSCHRAUBUNG G 12-PS
ROHRSCHELLE
ZYLINDERSCHRAUBE - M 8X 30 UEBERWURFMUTTER
VERSCHLUSSKEGEL VKA 12
SCHLAUCHLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
VERSCHLUSSKEGEL VKA 16
VENTILBLOCK
SPERRKLINKE
VERSCHRAUBUNG EGE 15-PLR-ED
VERSCHRAUBUNG GE 15-PLR-ED
VERSCHRAUBUNG EW 15-PL
NICHT DARGESTELLT
KULISSE
BLECH
HALTER F. SCHALTER
WINKEL GROSS
HALTER FUER MAGNETVENTIL
HALTER F. SCHALTER KLEIN
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 35 SCHEIBE - 10 SECHSKANTMUTTER - M 10 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE S55
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

DAUERSCHALTUNG ZUSATZHYDRAULIK

GRUPPE S56

1, 2, 3, 4, 5
7

9
8
8

AS11_14_11S

DAUERSCHALTUNG ZUSATZHYDRAULIK

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 23103823
2 4105640C
3 7009090A
4 7330497A
5 7286281A
6 4168366A
7 4174601A
8 4109618A
9 4130245A

437

1,00
2,00
2,00
4,00
2,00
3,00
2,00
2,00
1,00

3/2 WEGEVENTIL 24V


ROHR L=20 MM
SKT.-SCHRAUBE M 6 X 60 - 8.8
SCHEIBE - 6 SECHSKANTMUTTER - M 6 VERSCHRAUBUNG GE 10-PLR-ED
VERSCHRAUBUNG EW 10-PL
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG EL 10-PL

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE S56
SERIE

AS11_14_11S

ZUSATZHYDRAULIK FRONTBAGGER

13

10,11,12

8
1

GRUPPE S57

15

21

10,11,12

17,18,19

24

28,29

1 22

2, 3, 4
23

1
1

6 7

10,11,12

16

20, 3, 4

14

10,11,12

21

25,26
+

27

28,29

AS11_14_11S

ZUSATZHYDRAULIK FRONTBAGGER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4191789A
2 4147504C
3 4191817A
4 4142175A
5 4198088A
6 4156692A
7 4157678A
8 4156684A
9 4109858A
10 4165070A
11 7095456A
12 4191784A
13 4182219C
14 4182218C
15 4147505C
16 4147506C
17 4109859A
18 4197352A
19 7095599A
20 4147507C
21 4179968A
22 4197456A
23 4156637A
24 4192284A
25 4179969A
26 7096413A
27 4156691A
28 4108012A
29 4198221A
30 00000000
. 4188742A
. 4182392C
. 4107110A

439

7,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
8,00
8,00
16,00
8,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
2,00
1,00
2,00
1,00
4,00
4,00
1,00
4,00
1,00
4,00

VERSCHRAUBUNG WH 16-PSR
ROHRLEITUNG
ZR-SCHELLE 518
SCHLAUCHSCHELLE 104-138
KUPPLUNGSMUFFE
VERSCHRAUBUNG EW 20-PS
VERSCHRAUBUNG RED 20/16-PS
VERSCHRAUBUNG G 16-PS
SCHLAUCHLEITUNG
SCHELLE 216 PP
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 35 DECKPLATTE DP II
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
SCHELLE
DECKPLATTE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 35 ROHRLEITUNG
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG GZ 16-PS
VERSCHRAUBUNG GE 16-PSR-ED
VERSCHRAUBUNG EGE 16-PSR-ED
6/2 WEGEVENTIL
SENKSCHRAUBE
VERSCHRAUBUNG EW 16-PS
KUPPLUNGSSTECKER
STAUBKAPPE
NICHT DARGESTELLT
ANSCHWEISSPLATTE
HALTER
RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE S57
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

VERRIEGELUNG SCHNELLWECHSELVORRICHTU
13

GRUPPE S59

10,11,12 9

10,11,12
8

1
20 21
2, 3
14
1

15,16,17
2, 3, 4
19 18

AS11_14_11S

VERRIEGELUNG SCHNELLWECHSELVORRICHTU

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4105644C
2 4149488A
3 4196401A
4 4198913A
5 5695766A
6 4106417A
7 4105641C
8 4105643C
9 4115247A
10 4165068A
11 4195316A
12 7009086A
13 4105642C
14 4108882A
15 4165071A
16 4191784A
17 7095456A
18 4195607A
19 4104951A
. 4197982A
. 4197983A
20 4195327A
21 4197457A

441

1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

ROHRLEITUNG L=1000 DA= 12 L/L


UEBERWURFMUTTER
VERSCHLUSSKEGEL VKA 20
VERSCHRAUBUNG EW 12-PL
VERSCHRAUBUNG WSV 12-PL
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG L= 380 DA= 12 L/S
ROHRLEITUNG L=1000 DA= 12 L/L
VERSCHRAUBUNG G 12-PL
SCHELLE 112 PP
DECKPLATTE DP I
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 30 ROHRLEITUNG L=1800 DA= 12 L/L
SCHLAUCHLEITUNG
SCHELLE 428 PP
DECKPLATTE DP II
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 35 VERSCHRAUBUNG GE 12-PL/R1/2-ED
2/2 MAGNETV. LT-35 F 14.0-K
VENTILBLOCK
SPERRKLINKE
VERSCHRAUBUNG ET 20-PS
VERSCHRAUBUNG GE 20-PS/R1/2

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE S59
SERIE

AS11_14_11S

HUBGABEL WECHSELRAHMEN

GRUPPE T06

3, 4

AS11_14_11S

HUBGABEL WECHSELRAHMEN

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4146677K
2 4108635A
3 7008245A
4 7292951A
5 00000000
. 4146678C

443

1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00

TRAGPLATTE KPL.
GABELZINKE
ZYLINDERSCHRAUBE M16 X 45 SECHSKANTMUTTER
NICHT DARGESTELLT
TYPENSCHILD

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T06
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HUBGABEL WECHSELRAHMEN

GRUPPE T08

AS11_14_11S

HUBGABEL WECHSELRAHMEN

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4105399K
3 7092595A
4 4105425C
5 4108635A

445

1,00
2,00
1,00
2,00

TRAGPLATTE
ZYLINDERSCHRAUBE - M16X 30 TYPENSCHILD
GABELZINKE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T08
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

FRONTBAGGER KPL.

GRUPPE T14

6, 7, 8, 9
10,11,12,
13,14,9
6, 7, 8, 9
3
3
2
6, 7, 8, 9

15

17,11,12,
14,9

17,11,
12,14,9

4, 5

6, 7, 8, 9
16

17,11,12,
14,9

18

17,11,12,
14,9

AS11_14_11S

FRONTBAGGER KPL.

POS ERSATZTEIL
.
1
2
.
.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
.

447

ANZ. BEZEICHNUNG

AS11_14_11S_T14.01
4106319A
4147929K
4188742A
4197350A
4197393A
7009122A
7256982A
4151692C
7356986A
4156973A
7027093A
4151692C
4121220A
4151693C
4151667C
4101572A
4150580K
4151664K
4151690K
4151666K
00000000
4146968C

1,00
1,00
1,00
4,00
1,00
2,00
9,00
9,00
4,00
4,00
4,00
9,00
1,00
10,00
5,00
1,00
5,00
1,00
1,00
4,00
1,00
1,00
1,00

HYDRAULIKANLAGE FRONTBAGGER
SPANNSCHELLE
AUSLEGERARM KPL.
ANSCHWEISSPLATTE
ANSCHWEIPLATTE M 8
L=65 B=30
ZYLINDER FRONTBAGGER
SECHSKANTSCHRAUBE - M20X 55 SECHSKANTMUTTER - M 20 BOLZEN
SPANNSTIFT
GELENKLAGER GE 40 DO
SCHMIERNIPPEL AM 10X1
BOLZEN
EINSPANNBUCHSE
DISTANZBUCHSE
BOLZEN
ENTLUEFTER KPL.
LOEFFELSTIEL
UMLENKHEBEL
BOLZEN
LOEFFELSTANGE
NICHT DARGESTELLT
TYPENSCHILD

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T14
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE FRONTBAGGER

GRUPPE T14.01

1
1

2, 3, 4

7, 8, 9

10

11

16

17,18

12,13,14

15, 3, 9

7, 8, 9

17,18

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE FRONTBAGGER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4191789A
2 4147504C
. 4149489A
. 4156900A
3 4191817A
4 4142175A
5 4156684A
6 4109858A
7 4165070A
8 7095456A
9 4191784A
10 4147505C
. 4149489A
. 4156900A
11 4147506C
. 4149489A
. 4156900A
12 4109859A
13 4197352A
14 7095599A
15 4147507C
. 4149489A
. 4156900A
16 4197456A
17 4108012A
18 4198221A

449

4,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
6,00
4,00
8,00
4,00
1,00
2,00
2,00
1,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
1,00
4,00
4,00

VERSCHRAUBUNG WH 16-PSR
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
ZR-SCHELLE 518
SCHLAUCHSCHELLE 104-138
VERSCHRAUBUNG G 16-PS
SCHLAUCHLEITUNG
SCHELLE 216 PP
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 35 DECKPLATTE DP II
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
SCHELLE
DECKPLATTE
SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 35 ROHRLEITUNG
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
VERSCHRAUBUNG GZ 16-PS
KUPPLUNGSSTECKER
STAUBKAPPE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T14.01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

LASTHAKEN KPL.

GRUPPE T15

2
4

5
1

AS11_14_11S

LASTHAKEN KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4105834K
2 4197258A
3 2300184A
4 4108573A
5 4105833C

451

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

AUSLEGER
SCHAEKEL 7/8"
WIRBELHAKEN WHS 10-8
SCHRIFTZUG - AHLMANN TYPENSCHILD

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T15
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

LASTHAKEN KPL.

GRUPPE T16

AS11_14_11S

LASTHAKEN KPL.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4147522K
2 4108573A
3 4197258A
4 2300184A
5 4147524C

453

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

AUSLEGER KPL.
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHAEKEL 7/8"
WIRBELHAKEN WHS 10-8
TYPENSCHILD

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T16
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDR.-HAM.M.AUFHAENG.HM190KL.ANSCHL.

1
T17.01
4

2, 3

AS11_14_11S

HYDR.-HAM.M.AUFHAENG.HM190KL.ANSCHL.

POS ERSATZTEIL
.
1
.
.
.
.
2
3
4
5

455

ANZ. BEZEICHNUNG

AS11_14_11S_T17.01
4183056K
4183057G
4105775K
7066880A
7256982A
7066880A
7256982A
4107408A
4183055C

1,00
1,00
1,00
1,00
9,00
9,00
6,00
6,00
1,00
1,00

HYDRAULIKANLAGE FUER HYDRAULIKHAMMER


ANBAURAH.M.VERROHR.HM190KL.ANSCHL-PL
ANBAURAHMEN KPL.
UNIVERSALANBAUPLATTE
SECHSKANTSCHRAUBE - M20X 60 SECHSKANTMUTTER - M 20 SECHSKANTSCHRAUBE - M20X 60 SECHSKANTMUTTER - M 20 HYDRAULIKHAMMER HM 190 KL.ANSCHLPL.
TYPENSCHILD

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE
SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE FUER HYDRAULIKHAMMER

12

11

GRUPPE T17.01

19, 20, 21

18

1, 2

16,17
12

14,15,
7, 9

6, 7, 8, 9

16,17

10

13

10

1, 2

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE FUER HYDRAULIKHAMMER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108012A
2 4198221A
3 4107121A
4 4107122A
5 4156640A
6 4108129A
7 7309046A
8 7065031A
9 7274633A
10 4195327A
11 4108130A
12 4197457A
13 4103500C
14 4177201A
15 7095278A
16 4149488A
17 4196401A
18 4145808C
19 7009085A
20 7309129A
21 7291608A

457

2,00
2,00
1,00
1,00
4,00
1,00
4,00
2,00
4,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
4,00
2,00

KUPPLUNGSSTECKER
STAUBKAPPE
SCHLAUCHLTG DIN20066 2SC/EN857 16
SCHLAUCHLTG DIN20066 2SC/EN857 16
VERSCHRAUBUNG GE 20-PSR-ED
VENTIL
SCHEIBE - 8 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 80 SECHSKANTMUTTER - M 8 VERSCHRAUBUNG ET 20-PS
VERSCHRAUBUNG GZ 20-S
VERSCHRAUBUNG GE 20-PS/R1/2
ROHRLEITUNG
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
SECHSKANTSCHRAUBE
UEBERWURFMUTTER
VERSCHLUSSKEGEL VKA 20
HALTEBLECH
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 50 SCHEIBE - 10 SECHSKANTMUTTER - M 10 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE T17.01
SERIE

AS11_14_11S

HYDR.-HAM.M.AUFHAENG.HM190GR.ANSCHL.

1
T17.01
4

2, 3

AS11_14_11S

HYDR.-HAM.M.AUFHAENG.HM190GR.ANSCHL.

POS ERSATZTEIL
.
1
.
.
.
.
2
3
4
5

459

ANZ. BEZEICHNUNG

AS11_14_11S_T17.01
4117007K
4117298G
4105775K
7066880A
7256982A
7066880A
7256982A
4102027A
4183059C

1,00
1,00
1,00
1,00
9,00
9,00
16,00
16,00
1,00
1,00

HYDRAULIKANLAGE FUER HYDRAULIKHAMMER


ANBAURAH.M.VERROHR.HM190GR.ANSCHL-PL
ANBAURAHMEN KPL.
UNIVERSALANBAUPLATTE
SECHSKANTSCHRAUBE - M20X 60 SECHSKANTMUTTER - M 20 SECHSKANTSCHRAUBE - M20X 60 SECHSKANTMUTTER - M 20 HYDRAULIKHAMMER HM 190 GR.ANSCHLPL.
TYPENSCHILD

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE
SERIE

AS11_14_11S

HYD.-HAMMER M. AUFHAENG. HM170V ECO

1
T17.01
4

2, 3

AS11_14_11S

HYD.-HAMMER M. AUFHAENG. HM170V ECO

POS ERSATZTEIL
.
1
.
.
.
.
2
3
4
5

461

ANZ. BEZEICHNUNG

AS11_14_11S_T17.01
4183056K
4183057G
4105775K
7066880A
7256982A
7066880A
7256982A
4100278A
4183051C

1,00
1,00
1,00
1,00
9,00
9,00
6,00
6,00
1,00
1,00

HYDRAULIKANLAGE FUER HYDRAULIKHAMMER


ANBAURAH.M.VERROHR.HM190KL.ANSCHL-PL
ANBAURAHMEN KPL.
UNIVERSALANBAUPLATTE
SECHSKANTSCHRAUBE - M20X 60 SECHSKANTMUTTER - M 20 SECHSKANTSCHRAUBE - M20X 60 SECHSKANTMUTTER - M 20 HYDRAULIKHAMMER HM 170 ECO V
TYPENSCHILD

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE
SERIE

AS11_14_11S

GREIFERAUSLEGER KPL.

GRUPPE T21

3, 4

AS11_14_11S

GREIFERAUSLEGER KPL.

POS ERSATZTEIL
.
1
2
3
4
5

463

ANZ. BEZEICHNUNG

AS11_14_11S_T21.01
4105834K
4108573A
4115135A
7027093A
4105838C

1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00

HYDRAULIKANLAGE FUER GREIFERAUSLEGER


AUSLEGER
SCHRIFTZUG - AHLMANN EINSPANNBUCHSE
SCHMIERNIPPEL AM 10X1
TYPENSCHILD

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T21
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE FUER GREIFERAUSLEGER

GRUPPE T21.01

10
9

4, 5, 6

4, 5, 6

1, 2

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE FUER GREIFERAUSLEGER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4108012A
2 4198221A
3 4107121A
4 4107122A
5 4156640A
6 4108129A
7 7309046A
8 7065031A
9 7274633A
10 4195327A
11 4108130A
12 4197457A
13 4103500C
14 4177201A
15 7095278A
16 4149488A
17 4196401A
18 4145808C
19 7009085A
20 7309129A
21 7291608A

465

2,00
2,00
1,00
1,00
4,00
1,00
4,00
2,00
4,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
1,00
2,00
4,00
2,00

KUPPLUNGSSTECKER
STAUBKAPPE
SCHLAUCHLTG DIN20066 2SC/EN857 16
SCHLAUCHLTG DIN20066 2SC/EN857 16
VERSCHRAUBUNG GE 20-PSR-ED
VENTIL
SCHEIBE - 8 SECHSKANTSCHRAUBE - M 8X 80 SECHSKANTMUTTER - M 8 VERSCHRAUBUNG ET 20-PS
VERSCHRAUBUNG GZ 20-S
VERSCHRAUBUNG GE 20-PS/R1/2
ROHRLEITUNG
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
SECHSKANTSCHRAUBE
UEBERWURFMUTTER
VERSCHLUSSKEGEL VKA 20
HALTEBLECH
SECHSKANTSCHRAUBE - M10X 50 SCHEIBE - 10 SECHSKANTMUTTER - M 10 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE T21.01
SERIE

AS11_14_11S

GREIFERAUSLEGER KPL.

GRUPPE T22

AS11_14_11S

GREIFERAUSLEGER KPL.

POS ERSATZTEIL
.
.
.
.
1
.
.
.
2
3
4
.

467

ANZ. BEZEICHNUNG

AS11_14_11S_T22.01
AS11_14_11S_T22.02
AS11_14_11S_T22.03
AS11_14_11S_T22.04
4147536K
4110110A
4145775C
4197350A
4108573A
4134280C
00000000
4147477C

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
4,00
2,00
1,00
2,00
1,00
1,00

HYDRAULIKANLAGE GREIFERAUSLEGER
HYDRAULIKANLAGE GREIFERAUSLEGER
DREHMOTOR
GREIFER
AUSLEGER KPL.
HALTER F. SCHOTTKUPPLUNG
ROHRSTCK
ANSCHWEIPLATTE M 8
L=65 B=30
SCHRIFTZUG - AHLMANN SCHLAUCHLEITUNG
NICHT DARGESTELLT
TYPENSCHILD

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T22
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE GREIFERAUSLEGER

5, 6, 7

GRUPPE T22.01

10

11,12

10

11,12

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE GREIFERAUSLEGER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4195886A
2 4156691A
3 4117513A
4 4168127A
5 4109859A
6 4197352A
7 7087797A
8 4151838C
. 4149489A
. 4156900A
9 4151837C
. 4149489A
. 4156900A
10 4108864A
11 4108012A
12 4198221A

469

4,00
4,00
4,00
4,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
4,00
4,00

VERSCHRAUBUNG GE 16-PS/M18X1,5
VERSCHRAUBUNG EW 16-PS
SCHLAUCHLEITUNG
VERSCHRAUBUNG SV 16-PS
SCHELLE
DECKPLATTE
SECHSKANTSCHRAUBE
ROHRLEITUNG L=1150 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
ROHRLEITUNG L=1150 DA= 16 S/S
UEBERWURFMUTTER
SCHNEIDRING DPR 16-S
SCHLAUCHLEITUNG
KUPPLUNGSSTECKER
STAUBKAPPE

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE T22.01
SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE GREIFERAUSLEGER

GRUPPE T22.02

2
4
5

5
4
3

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE GREIFERAUSLEGER

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4151836C
2 4106411A
3 4106414A
4 4106412A
5 4106412A

471

1,00
1,00
1,00
2,00
4,00

ROHRLEITUNG L= 130 DA= 16 S/S


BOLZEN
BOLZEN
ACHSHALTER
ACHSHALTER

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE T22.02
SERIE

AS11_14_11S

DREHMOTOR

GRUPPE T22.03

16
17

3
9

6
7
8

18
5
19

11
20

11

10
11

21

12
11
11

22

11

11
11
13
14

23

15

24,25,26

27,28

AS11_14_11S

DREHMOTOR

POS ERSATZTEIL
.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
.
.
.
.
.

473

ANZ. BEZEICHNUNG
1,00
1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
2,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
1,00
10,00
1,00
1,00
10,00
1,00
1,00
4,00
4,00
4,00
1,00
1,00

4110441A
4104900A
4104922A
4104921A
4104917A
4104915A
4104918A
4104919A
4104916A
4104920A
4104910A
4104923A
4104908A
4104914A
4104904A
4104906A
4104905A
4104912A
4104909A
4104907A
4104913A
4104901A
4104911A
4104903A
00000000
7010065A
7288525A
7309033A
4197360A
4108537A

DREHMOTOR
MOTORKOPF
DRUCKSCHMIERKOPF
VENTILKOLBEN
DRUCKFEDER
VERSCHLUSSCHRAUBE
DRUCKFEDER
KUGEL
BLENDE
SIEB
ROLLENLAGER
DICHTSATZ
TELLERFEDER
ZYLINDERSTIFT
VERTEILERPLATTE
ROTORSATZ
SCHEIBE
SICHERUNGSRING
ROLLENLAGER
LAUFHUELSE
ZYLINDERSTIFT
ROTORGEHAEUSE
ZYLINDERSCHRAUBE
FLANSCHWELLE
NICHT DARGESTELLT
ZYLINDERSCHRAUBE M16 X 55 - 8.8
SECHSKANTMUTTER - M 16 SCHEIBE - 16 SATZ HYDRAULIKSCHLAEUCHE
GARNITUR EINSCHRAUBER

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T22.03
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GREIFER KM 605-150 2 BR=325

3
1

AS11_14_11S

GREIFER KM 605-150 2 BR=325

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4104940A
3 4104942A
0 4104943A
0 4104944A
0 4104945A
4 4104939A
5 4104946A
6 7288525A

475

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00

ZYLINDER
LAGERSATZ
.LAGERSATZ FUER SCHALEN
.LAGERSATZ FUER ZYLINDER
.AUSGLEICH
GREIFERZAHN
LINSENSCHRAUBE M 16X50 - 8.8
SECHSKANTMUTTER - M 16 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GREIFER BR=400

3
1

AS11_14_11S

GREIFER BR=400

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4104937A
2 4104940A
0 4104941A
3 4104942A
0 4104943A
0 4104944A
0 4104945A
4 4104939A
5 4104946A
6 7288525A

477

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
5,00
10,00
10,00

SCHALENTRAEGER
ZYLINDER
.DICHTSATZ
LAGERSATZ
.LAGERSATZ FUER SCHALEN
.LAGERSATZ FUER ZYLINDER
.AUSGLEICH
GREIFERZAHN
LINSENSCHRAUBE M 16X50 - 8.8
SECHSKANTMUTTER - M 16 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GREIFER BR=500

3
1

AS11_14_11S

GREIFER BR=500

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4104938A
2 4104940A
0 4104941A
3 4104942A
0 4104943A
0 4104944A
0 4104945A
4 4104939A
5 4104946A
6 7288525A

479

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
5,00
10,00
10,00

SCHALENTRAEGER
ZYLINDER
.DICHTSATZ
LAGERSATZ
.LAGERSATZ FUER SCHALEN
.LAGERSATZ FUER ZYLINDER
.AUSGLEICH
GREIFERZAHN
LINSENSCHRAUBE M 16X50 - 8.8
SECHSKANTMUTTER - M 16 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GREIFER KM 605-350 BR=650

3
1

AS11_14_11S

GREIFER KM 605-350 BR=650

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4104940A
3 4104942A
4 4104939A
5 4104946A
6 7288525A

481

1,00
1,00
2,00
1,00
1,00

ZYLINDER
LAGERSATZ
GREIFERZAHN
LINSENSCHRAUBE M 16X50 - 8.8
SECHSKANTMUTTER - M 16 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

GREIFER KM 605-450 BR=800

3
1

AS11_14_11S

GREIFER KM 605-450 BR=800

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4104940A
0 4104941A
3 4104942A
0 4104943A
0 4104944A
0 4104945A
4 4104939A
5 4104946A
6 7288525A

483

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
2,00
1,00
1,00

ZYLINDER
.DICHTSATZ
LAGERSATZ
.LAGERSATZ FUER SCHALEN
.LAGERSATZ FUER ZYLINDER
.AUSGLEICH
GREIFERZAHN
LINSENSCHRAUBE M 16X50 - 8.8
SECHSKANTMUTTER - M 16 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 400MM 0,095M

5
7

3
4
6

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 400MM 0,095M

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120729A
2 4106193A
3 4106189A
4 4106190A
5 4110385A
6 4104935A
7 4104936A

485

1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
2,00

TIEFLOEFFEL, 400MM 0,095M


AUFHAENGUNG
SEITENSCHNEIDE
LOEFFELBRUST
SCHRAUBZAHN KPL.
SCHRAUBZAHN
SCHRAUBE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 500MM 0,125M

5
7

3
4
6

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 500MM 0,125M

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120740A
2 4106193A
3 4106189A
4 4106191A
5 4110385A
6 4104935A

487

1,00
1,00
2,00
1,00
4,00
1,00

TIEFLOEFFEL, 500MM 0,125M


AUFHAENGUNG
SEITENSCHNEIDE
LOEFFELBRUST
SCHRAUBZAHN KPL.
SCHRAUBZAHN

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 600MM 0,158M

5
7

3
4
6

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 600MM 0,158M

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120741A
2 4106193A
3 4106189A
4 4106188A
5 4110385A
6 4104935A

489

1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00

TIEFLOEFFEL, 600MM 0,158M


AUFHAENGUNG
SEITENSCHNEIDE
SCHNEIDE
SCHRAUBZAHN KPL.
SCHRAUBZAHN

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 700MM 0,190M

5
7

3
4
6

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 700MM 0,190M

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4120742A
2 4106193A
3 4106189A
4 4106192A
5 4110385A
6 4104935A
7 4104936A

491

1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
2,00

TIEFLOEFFEL, 700MM 0,190M


AUFHAENGUNG
SEITENSCHNEIDE
LOEFFELBRUST
SCHRAUBZAHN KPL.
SCHRAUBZAHN
SCHRAUBE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 300MM 0,065M

5
7

3
4
6

AS11_14_11S

TIEFLOEFFEL, 300MM 0,065M

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4102960A
2 4106193A
3 4106189A
4 4106193A
5 4110385A
6 4104935A
7 4104936A

493

1,00
1,00
2,00
1,00
3,00
1,00
2,00

TIEFLOEFFEL, 300MM 0,065M


AUFHAENGUNG
SEITENSCHNEIDE
AUFHAENGUNG
SCHRAUBZAHN KPL.
SCHRAUBZAHN
SCHRAUBE

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,35M M.Z. 2400BREIT

3
6
5

4
1

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,35M M.Z. 2400BREIT

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4145727C
2 4145728C
3 4183020G
4 4146675C
5 4156951A
6 4156950A
7 4156952A
8 4783031R

495

1,00
1,00
2,00
1,00
7,00
7,00
7,00
1,00

SEITENSCHNEIDE LINKS
SEITENSCHNEIDE RECHTS
AUFHAENGUNG KPL.
SCHNEIDE
HUELSE
SCHAUFELZAHN 411F
SICHERUNGSBLECH
SCHAUFEL 1,35M M.Z. 2400BREIT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,1 M M.Z. 2400BREIT

3
6
5

4
1

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,1 M M.Z. 2400BREIT

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4145727C
2 4145728C
3 4183020G
. 4183009G
4 4146675C
5 4156951A
6 4156950A
7 4156952A
8 4783036R

497

1,00
1,00
2,00
1,00
1,00
7,00
7,00
7,00
1,00

SEITENSCHNEIDE LINKS
SEITENSCHNEIDE RECHTS
AUFHAENGUNG KPL.
SCHNEIDE KPL.
SCHNEIDE
HUELSE
SCHAUFELZAHN 411F
SICHERUNGSBLECH
SCHAUFEL 1,1 M M.Z. 2400BREIT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,35M O.Z. 2400BREIT

4
1

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,35M O.Z. 2400BREIT

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4145727C
2 4145728C
3 4183020G
4 4146675C
5 4783034R

499

1,00
1,00
2,00
1,00
1,00

SEITENSCHNEIDE LINKS
SEITENSCHNEIDE RECHTS
AUFHAENGUNG KPL.
SCHNEIDE
SCHAUFEL 1,35M O.Z. 2400BREIT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,1 M O.Z. 2400BREIT

4
1

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,1 M O.Z. 2400BREIT

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4145727C
2 4145728C
3 4183020G
4 4146675C
5 4783044R

501

1,00
1,00
2,00
1,00
1,00

SEITENSCHNEIDE LINKS
SEITENSCHNEIDE RECHTS
AUFHAENGUNG KPL.
SCHNEIDE
SCHAUFEL 1,1 M O.Z. 2400BREIT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

MEHRZWECKSCHAUFEL MIT ZAEHNEN

GRUPPE T48

T48.01

18
11

12

14

13
17

12

15

13

11

9
10

16

12
4
6

4
1

AS11_14_11S

MEHRZWECKSCHAUFEL MIT ZAEHNEN

POS ERSATZTEIL
.
1
.
.
2
3
4
5
6
7
8
9
.
.
10
11
12
.
.
13
14
15
16
17
18

503

ANZ. BEZEICHNUNG

AS11_14_11S_T48.01
4100237A
4107606A
4107606A
4104854A
4104855A
4100237A
4100237A
4156951A
4156950A
4156952A
4107606A
4107606A
4100237A
4189382A
7318807A
4109515A
4110779A
4181489A
4189383A
7318807A
7042803A
4104869A
7097809A
7288671A

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
8,00
8,00
8,00
1,00
1,00
1,00
2,00
4,00
2,00
1,00
2,00
4,00
2,00
2,00
1,00
12,00
12,00

HYDRAULIKANLAGE MEHRZWECKSCHAUFEL
SCHAUFELKOERPER VORN
SCHAUFELKOERPER VORN
SCHAUFELKOERPER VORN
SEITENSCHNEIDE RECHTS
SEITENSCHNEIDE LINKS
SCHAUFELKOERPER VORN
SCHAUFELKOERPER VORN
HUELSE
SCHAUFELZAHN 411F
SICHERUNGSBLECH
SCHAUFELKOERPER VORN
SCHAUFELKOERPER VORN
SCHAUFELKOERPER VORN
BOLZEN
SPANNSTIFT
ZYLINDER RECHTS
DICHTUNGSATZ
GLEITLAGER
BOLZEN
SPANNSTIFT
SCHMIERNIPPEL AM 6X1
WECHSELSCHNEIDE
SENKSCHRAUBE
SECHSKANTMUTTER - M 12 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T48
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE MEHRZWECKSCHAUFEL

6, 7, 8

6, 7, 8

10

GRUPPE T48.01

6, 7, 8

10

11, 12
11, 12

AS11_14_11S

HYDRAULIKANLAGE MEHRZWECKSCHAUFEL

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4109515A
2 4104310A
3 4102292A
4 4102290A
5 4102291A
6 4165070A
7 4191784A
8 7095456A
9 4156670A
10 4108862A
11 4108012A
12 4198221A

505

2,00
4,00
4,00
2,00
2,00
6,00
6,00
12,00
2,00
2,00
2,00
2,00

ZYLINDER RECHTS
VERSCHRAUBUNG GE 16-PS/R3/8
SCHLAUCHLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
SCHELLE 216 PP
DECKPLATTE DP II
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 35 VERSCHRAUBUNG T 16-PS
SCHLAUCHLEITUNG
KUPPLUNGSSTECKER
STAUBKAPPE

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE T48.01
SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,60 M M.Z. 2400BR KAT III

3
6
5

8
4
1

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,60 M M.Z. 2400BR KAT III

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4145727C
2 4145728C
3 4146660G
4 4146675C
5 4156951A
6 4156950A
7 4156952A
8 4746773R

507

1,00
1,00
2,00
1,00
8,00
8,00
8,00
1,00

SEITENSCHNEIDE LINKS
SEITENSCHNEIDE RECHTS
AUFHAENGUNG KPL.
SCHNEIDE
HUELSE
SCHAUFELZAHN 411F
SICHERUNGSBLECH
SCHAUFEL 1,60 M M.Z. 2400BR KAT III

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFEL 2,00 M M.Z. 2400BREIT

3
6
5

8
4
1

AS11_14_11S

SCHAUFEL 2,00 M M.Z. 2400BREIT

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4145727C
2 4145728C
3 4146660G
4 4146675C
5 4156951A
6 4156950A
7 4156952A
8 4746796R

509

1,00
1,00
2,00
1,00
8,00
8,00
8,00
1,00

SEITENSCHNEIDE LINKS
SEITENSCHNEIDE RECHTS
AUFHAENGUNG KPL.
SCHNEIDE
HUELSE
SCHAUFELZAHN 411F
SICHERUNGSBLECH
SCHAUFEL 2,00 M M.Z. 2400BREIT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,60 M O.Z. 2400BR KAT III

GRUPPE T51

8
4
1

AS11_14_11S

SCHAUFEL 1,60 M O.Z. 2400BR KAT III

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4145727C
2 4145728C
3 4146660G
4 4146675C
5 4717255R

511

1,00
1,00
2,00
1,00
1,00

SEITENSCHNEIDE LINKS
SEITENSCHNEIDE RECHTS
AUFHAENGUNG KPL.
SCHNEIDE
SCHAUFEL 1,60 M O.Z. 2400BR KAT III

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T51
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFEL 2,00 M O.Z. 2400BREIT

GRUPPE T51

8
4
1

AS11_14_11S

SCHAUFEL 2,00 M O.Z. 2400BREIT

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4145727C
2 4145728C
3 4146660G
4 4146675C
5 4717256R

513

1,00
1,00
2,00
1,00
1,00

SEITENSCHNEIDE LINKS
SEITENSCHNEIDE RECHTS
AUFHAENGUNG KPL.
SCHNEIDE
SCHAUFEL 2,00 M O.Z. 2400BREIT

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE T51
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFELSCHUTZ

GRUPPE U01

5
9 , 10 , 11
4
1
2

6
8
3
5
4
9 , 10 , 11

AS11_14_11S

SCHAUFELSCHUTZ

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4151953K
3 4151954K
4 4161901C
5 4116429A
6 7098509A
7 7264560A
8 7330497A
9 4185181A
103 4198674A
104 4132221A

515

1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
2,00

SCHUTZBLECH RECHTS
SCHUTZBLECH LINKS
AUFHAENGEHAKEN
ZUGFEDER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 16 SECHSKANTMUTTER - M 6 SCHEIBE - 6 BLINKPOSITIONSLEUCHTE
.GLHLAMPE
.GLUEHLAMPE 12V 5W

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE U01
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFELSCH.24V F.LEICHTGUTSCHAUF.

GRUPPE U02

3
11

12

9
1

11
10

E01 Pos.112

5
4

8
5

6
11

12

11
10
2
7
E01 Pos.112

AS11_14_11S

SCHAUFELSCH.24V F.LEICHTGUTSCHAUF.

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4151952O_AS11_14_11S 1,00
2 4151953K
1,00
3 4151954K
1,00
4 4161901C
2,00
5 4116429A
2,00
6 7098509A
2,00
7 7264560A
2,00
8 7330497A
4,00
9 4185181A
2,00
103 4198674A
2,00
104 4132221A
2,00
8 4136003C
1,00
9 4136004C
1,00
10 7091124A
4,00
11 7330497A
8,00
. 7288535A
4,00

517

SCHAUFELSCHUTZ
.SCHUTZBLECH RECHTS
.SCHUTZBLECH LINKS
.AUFHAENGEHAKEN
.ZUGFEDER
.SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 16 .SECHSKANTMUTTER - M 6 .SCHEIBE - 6 .BLINKPOSITIONSLEUCHTE
..GLHLAMPE
..GLUEHLAMPE 12V 5W
HALTER, LINKS
HALTER, RECHTS
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 20 SCHEIBE - 6 SECHSKANTMUTTER - M 6 -

SERIE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

GRUPPE U02
SERIE

AS11_14_11S

SCHAUFELSCHUTZ

5
9 , 10 , 11
4
1
2

6
8
3
5
4
9 , 10 , 11

AS11_14_11S

SCHAUFELSCHUTZ

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

2 4151953K
3 4151954K
4 4161901C
5 4116429A
6 7098509A
7 7264560A
8 7330497A
9 4185181A
103 4198674A
104 4132221A

519

1,00
1,00
2,00
2,00
2,00
2,00
4,00
2,00
2,00
2,00

SCHUTZBLECH RECHTS
SCHUTZBLECH LINKS
AUFHAENGEHAKEN
ZUGFEDER
SECHSKANTSCHRAUBE - M 6X 16 SECHSKANTMUTTER - M 6 SCHEIBE - 6 BLINKPOSITIONSLEUCHTE
.GLHLAMPE
.GLUEHLAMPE 12V 5W

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE

AS11_14_11S

FILTERSAETZE

GRUPPE U04

AS11_14_11S

FILTERSAETZE

POS ERSATZTEIL

ANZ. BEZEICHNUNG

1 4107097A
2 4156620A
3 4195730A
4 4110551A
5 4110553A
6 4110552A
7 4110470A
8 4197692A

521

1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00

FILTERSATZ
.MOTOROELFILTER
.KRAFTSTOFFILTER
.KRAFTSTOFFVORFILTER
.LUFTFILTEREINSATZ
.SICHERHEITSPATRONE
.HYDRAULIKOELFILTER
.O-RING

SERIE

POS ERSATZTEIL

GRUPPE U04
ANZ. BEZEICHNUNG

SERIE