Sie sind auf Seite 1von 9

Personlicher Fahrplan

(gultig
vom 12.02.2017 bis 09.12.2017)

Berlin Hbf (tief) bk Frankfurt(Main)Hbf

Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage


8:34 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:43 ICE 210 x
nicht taglich pa
14:16 Aachen Hbf 14:39 THA 9437 r
15:15 Hbf
Koln 15:29 ICE 125 x 16:30 7:56
8:34 ICE 642 y 13:06 Dusseldorf
Hbf 13:22 RE 10418
nicht taglich ps
14:45 Aachen Hbf 14:51 RE 10129
15:44 Hbf
Koln 15:55 ICE 611 x
16:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:01 ICE 1655 y 17:15 8:41
8:34 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:47 RE 10916
nicht taglich pd
14:44 Aachen Hbf 14:51 RE 10129
15:44 Hbf
Koln 15:55 ICE 611 x
16:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:01 ICE 1655 y 17:15 8:41
8:34 ICE 642 y 11:50 Hamm(Westf) 12:20 RE 10124
nicht taglich pf
15:07 Aachen Hbf 15:39 ICE 17 x 17:22 8:48
8:34 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:43 ICE 210 x
nicht taglich pg
14:16 Aachen Hbf 15:39 ICE 17 x 17:22 8:48
8:34 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:47 RE 10916
nicht taglich ph
14:44 Aachen Hbf 15:39 ICE 17 x 17:22 8:48
8:34 ICE 642 y 11:50 Hamm(Westf) 12:20 RE 10124
nicht taglich ps
15:07 Aachen Hbf 15:18 RE 10921
16:25 Messe/Deutz
Koln 16:25 Fuweg (7 Min.)
16:32 Messe/Deutz Gl.11-12
Koln 16:44 ICE 725 x 17:48 9:14
8:34 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:47 RE 10916
nicht taglich pd
14:44 Aachen Hbf 15:18 RE 10921
16:25 Messe/Deutz
Koln 16:25 Fuweg (7 Min.)
16:32 Messe/Deutz Gl.11-12
Koln 16:44 ICE 725 x 17:48 9:14
8:52 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:43 ICE 210 x
nicht taglich pj
14:16 Aachen Hbf 14:39 THA 9437 r
15:15 Hbf
Koln 15:29 ICE 125 x 16:30 7:38
8:52 ICE 642 y 13:08 Dusseldorf
Hbf 13:22 RE 10418
taglich pk
14:45 Aachen Hbf 14:51 RE 10129
15:44 Hbf
Koln 15:55 ICE 611 x
16:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:01 ICE 1655 y 17:15 8:23
8:52 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:47 RE 10916
taglich pl
14:44 Aachen Hbf 14:51 RE 10129
15:44 Hbf
Koln 15:55 ICE 611 x
16:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:01 ICE 1655 y 17:15 8:23
8:52 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:47 RE 10916
nicht taglich q0
14:44 Aachen Hbf 14:51 RE 10129
15:44 Hbf
Koln 15:55 ICE 611 x
16:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:01 ICE 1665 y 17:15 8:23
8:52 ICE 642 y 13:08 Dusseldorf
Hbf 13:22 RE 10418
nicht taglich qa
14:45 Aachen Hbf 14:51 RE 10129
15:44 Hbf
Koln 15:55 ICE 611 x
16:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:01 ICE 1665 y 17:15 8:23
8:52 ICE 642 y 11:48 Hamm(Westf) 12:20 RE 10124
nicht taglich qs


Alle Angaben ohne Gewahr
Softwareversion/Datenstand HAFAS-p2w-V1.4/DATAalls06 - 12.02.17
Berlin Hbf (tief) bk Frankfurt(Main)Hbf

Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage


15:07 Aachen Hbf 15:39 ICE 17 x 17:22 8:30
8:52 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:47 RE 10916
nicht taglich qd
14:44 Aachen Hbf 15:39 ICE 17 x 17:22 8:30
8:52 ICE 642 y 13:08 Dusseldorf
Hbf 13:22 RE 10418
taglich qf
14:45 Aachen Hbf 14:51 RE 10129
15:44 Hbf
Koln 15:55 ICE 611 x
16:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:49 Fuweg (15 Min.)
17:04 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:17 e9 17:28 8:36
8:52 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:47 RE 10916
nicht taglich qg
14:44 Aachen Hbf 15:39 ICE 17 x 17:41 8:49
8:52 ICE 642 y 11:48 Hamm(Westf) 12:20 RE 10124
nicht taglich qh
15:07 Aachen Hbf 15:39 ICE 17 x 17:41 8:49
8:52 ICE 642 y 11:48 Hamm(Westf) 12:20 RE 10124
taglich qj
15:07 Aachen Hbf 15:18 RE 10921
16:25 Messe/Deutz
Koln 16:25 Fuweg (7 Min.)
16:32 Messe/Deutz Gl.11-12
Koln 16:44 ICE 725 x 17:48 8:56
8:52 ICE 652 y 13:09 Hbf
Koln 13:47 RE 10916
taglich pl
14:44 Aachen Hbf 15:18 RE 10921
16:25 Messe/Deutz
Koln 16:25 Fuweg (7 Min.)
16:32 Messe/Deutz Gl.11-12
Koln 16:44 ICE 725 x 17:48 8:56
9:34 ICE 942 y 14:40 Hbf
Koln 14:47 RE 10918
nicht taglich ps
15:44 Aachen Hbf 15:51 RE 10131
16:44 Hbf
Koln 16:55 ICE 201 x
17:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:02 IC 2337 18:13 8:39
9:34 ICE 952 y 14:09 Hbf
Koln 14:47 RE 10918
nicht taglich pd
15:44 Aachen Hbf 15:51 RE 10131
16:44 Hbf
Koln 16:55 ICE 201 x
17:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:02 IC 2027 x 18:13 8:39
9:34 ICE 942 y 14:40 Hbf
Koln 15:15 RE 10126
nicht taglich ps
16:07 Aachen Hbf 16:18 RE 10923
17:12 Hbf
Koln 17:28 ICE 127 x 18:30 8:56
9:34 ICE 952 y 14:09 Hbf
Koln 14:47 RE 10918
nicht taglich qk
15:44 Aachen Hbf 16:18 RE 10923
17:12 Hbf
Koln 17:28 ICE 127 x 18:30 8:56
9:49 ICE 952 y 14:09 Hbf
Koln 14:47 RE 10918
nicht taglich ql
15:44 Aachen Hbf 15:51 RE 10131
16:44 Hbf
Koln 16:55 ICE 201 x
17:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:02 IC 2027 x 18:13 8:24
9:49 ICE 952 y 14:09 Hbf
Koln 14:47 RE 10918
nicht taglich w0
15:44 Aachen Hbf 15:51 RE 10131
16:44 Hbf
Koln 16:55 ICE 201 x
17:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:02 IC 2227 x 18:13 8:24
9:49 ICE 942 y 14:08 Dusseldorf
Hbf 14:22 RE 10420
taglich wa
15:45 Aachen Hbf 15:51 RE 10131
16:44 Hbf
Koln 16:55 ICE 201 x
17:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:02 IC 2027 x 18:13 8:24
9:49 ICE 942 y 14:08 Dusseldorf
Hbf 14:22 RE 10420
nicht taglich ws
15:45 Aachen Hbf 15:51 RE 10131
16:44 Hbf
Koln 16:55 ICE 201 x
17:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:11 ICE 1645 y 18:20 8:31
9:49 ICE 942 y 14:08 Dusseldorf
Hbf 14:22 RE 10420
nicht taglich qs
15:45 Aachen Hbf 15:51 RE 10131
16:44 Hbf
Koln 16:55 ICE 201 x


Alle Angaben ohne Gewahr
Softwareversion/Datenstand HAFAS-p2w-V1.4/DATAalls06 - 12.02.17
Berlin Hbf (tief) bk Frankfurt(Main)Hbf

Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage


17:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:49 Fuweg (15 Min.)
18:04 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:09 e8 18:23 8:34
9:49 ICE 942 y 14:08 Dusseldorf
Hbf 14:22 RE 10420
taglich qf
15:45 Aachen Hbf 15:51 RE 10131
16:44 Hbf
Koln 16:55 ICE 201 x
17:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:49 Fuweg (15 Min.)
18:04 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:17 e9 18:28 8:39
9:49 ICE 952 y 14:09 Hbf
Koln 14:47 RE 10918
nicht taglich wd
15:44 Aachen Hbf 16:18 RE 10923
17:12 Hbf
Koln 17:28 ICE 127 x 18:30 8:41
9:49 ICE 942 y 12:48 Hamm(Westf) 13:20 RE 10126
taglich wf
16:07 Aachen Hbf 16:18 RE 10923
17:12 Hbf
Koln 17:28 ICE 127 x 18:30 8:41
9:49 ICE 942 y 12:48 Hamm(Westf) 13:20 RE 10126
nicht taglich wg
16:07 Aachen Hbf 16:18 RE 10923
17:25 Messe/Deutz
Koln 17:25 Fuweg (7 Min.)
17:32 Messe/Deutz Gl.11-12
Koln 17:33 ICE 1228 x 19:33 9:44
9:49 ICE 952 y 14:09 Hbf
Koln 14:47 RE 10918
nicht taglich wh
15:44 Aachen Hbf 16:18 RE 10923
17:25 Messe/Deutz
Koln 17:25 Fuweg (7 Min.)
17:32 Messe/Deutz Gl.11-12
Koln 17:33 ICE 1228 x 19:33 9:44
10:34 ICE 640 y 15:39 Hbf
Koln 15:48 RE 10920
nicht taglich ps
16:44 Aachen Hbf 16:51 RE 10133
17:44 Hbf
Koln 17:55 ICE 613 x
18:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:01 ICE 1657 y 19:13 8:39
10:34 ICE 650 y 15:09 Hbf
Koln 15:42 ICE 14 x
nicht taglich pd
16:16 Aachen Hbf 16:51 RE 10133
17:44 Hbf
Koln 17:55 ICE 613 x
18:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:01 ICE 1657 y 19:13 8:39
10:34 ICE 640 y 15:39 Hbf
Koln 16:15 RE 10128
nicht taglich wj
17:11 Aachen Hbf 17:39 ICE 215 x 19:25 8:51
10:52 ICE 650 y 15:09 Hbf
Koln 15:42 ICE 14 x
taglich pl
16:16 Aachen Hbf 16:51 RE 10133
17:44 Hbf
Koln 17:55 ICE 613 x
18:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:01 ICE 1657 y 19:13 8:21
10:52 ICE 640 y 15:08 Dusseldorf
Hbf 15:22 RE 10422
taglich pk
16:45 Aachen Hbf 16:51 RE 10133
17:44 Hbf
Koln 17:55 ICE 613 x
18:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:01 ICE 1657 y 19:13 8:21
11:33 ICE 950 y 16:09 Hbf
Koln 16:43 THA 9472 r
nicht taglich wk
17:20 Aachen Hbf 17:39 ICE 215 x 19:25 7:52
11:33 ICE 940 y 16:06 Dusseldorf
Hbf 16:22 RE 10424
nicht taglich wl
17:45 Aachen Hbf 17:51 RE 10135
18:44 Hbf
Koln 18:55 ICE 203 x
19:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:02 IC 2339 x 20:13 8:40
11:33 ICE 950 y 16:09 Hbf
Koln 16:47 RE 10922
nicht taglich e0
17:44 Aachen Hbf 17:51 RE 10135
18:44 Hbf
Koln 18:55 ICE 203 x
19:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:02 IC 2229 x 20:13 8:40
11:33 ICE 940 y 14:50 Hamm(Westf) 15:20 RE 10130
nicht taglich ps
18:07 Aachen Hbf 18:18 RE 10927
19:12 Hbf
Koln 19:21 ICE 129 x 20:25 8:52
11:33 ICE 950 y 16:09 Hbf
Koln 16:47 RE 10922
nicht taglich qk


Alle Angaben ohne Gewahr
Softwareversion/Datenstand HAFAS-p2w-V1.4/DATAalls06 - 12.02.17
Berlin Hbf (tief) bk Frankfurt(Main)Hbf

Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage


17:44 Aachen Hbf 18:18 RE 10927
19:12 Hbf
Koln 19:21 ICE 129 x 20:25 8:52
11:49 ICE 950 y 16:09 Hbf
Koln 16:43 THA 9472 r
nicht taglich ea
17:20 Aachen Hbf 17:39 ICE 215 x 19:25 7:36
11:49 ICE 940 y 16:08 Dusseldorf
Hbf 16:17 THA 9472 r
nicht taglich es
17:20 Aachen Hbf 17:39 ICE 215 x 19:25 7:36
11:49 ICE 950 y 16:09 Hbf
Koln 16:47 RE 10922
nicht taglich ed
17:44 Aachen Hbf 17:51 RE 10135
18:44 Hbf
Koln 18:55 ICE 1103 x
19:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:02 IC 2229 x 20:13 8:24
11:49 ICE 950 y 16:09 Hbf
Koln 16:47 RE 10922
nicht taglich ef
17:44 Aachen Hbf 17:51 RE 10135
18:44 Hbf
Koln 18:55 ICE 203 x
19:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:02 IC 2229 x 20:13 8:24
11:49 ICE 940 y 16:08 Dusseldorf
Hbf 16:22 RE 10424
nicht taglich eg
17:45 Aachen Hbf 17:51 RE 10135
18:44 Hbf
Koln 18:55 ICE 203 x
19:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:02 IC 2229 x 20:13 8:24
11:49 ICE 940 y 14:48 Hamm(Westf) 15:20 RE 10130
taglich wf
18:07 Aachen Hbf 18:18 RE 10927
19:12 Hbf
Koln 19:21 ICE 129 x 20:25 8:36
11:49 ICE 940 y 16:08 Dusseldorf
Hbf 16:22 RE 10424
nicht taglich eh
17:45 Aachen Hbf 17:51 RE 10135
18:44 Hbf
Koln 18:55 ICE 203 x
19:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:12 ICE 129 x 20:25 8:36
11:49 ICE 950 y 16:09 Hbf
Koln 16:47 RE 10922
nicht taglich wd
17:44 Aachen Hbf 18:18 RE 10927
19:12 Hbf
Koln 19:21 ICE 129 x 20:25 8:36
12:34 ICE 548 y 17:10 Dusseldorf
Hbf 17:22 RE 10426
nicht taglich ej
18:45 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:57 ICE 615 x
20:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 21:01 ICE 1625 x 21:13 8:39
12:34 ICE 548 y 17:10 Dusseldorf
Hbf 17:22 RE 10426
nicht taglich ek
18:45 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:57 ICE 615 x
20:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 21:01 ICE 1659 y 21:13 8:39
12:34 ICE 558 y 17:09 Hbf
Koln 17:47 RE 10924
nicht taglich el
18:44 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:57 ICE 615 x
20:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 21:01 ICE 1625 x 21:13 8:39
12:34 ICE 548 y 15:50 Hamm(Westf) 16:20 RE 10132
nicht taglich ps
19:07 Aachen Hbf 19:39 ICE 19 x 21:30 8:56
12:34 ICE 558 y 17:09 Hbf
Koln 17:43 ICE 12 x
nicht taglich r0
18:16 Aachen Hbf 19:39 ICE 19 x 21:30 8:56
12:34 ICE 558 y 17:09 Hbf
Koln 17:47 RE 10924
nicht taglich pd
18:44 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:53 IC 2029 x 22:13 9:39
12:34 ICE 558 y 17:09 Hbf
Koln 17:43 ICE 12 x
nicht taglich r0
18:16 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:53 IC 2029 x 22:13 9:39
12:52 ICE 548 y 17:10 Dusseldorf
Hbf 17:22 RE 10426
nicht taglich ra
18:45 Aachen Hbf 18:51 RE 10137


Alle Angaben ohne Gewahr
Softwareversion/Datenstand HAFAS-p2w-V1.4/DATAalls06 - 12.02.17
Berlin Hbf (tief) bk Frankfurt(Main)Hbf

Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage


19:44 Hbf
Koln 19:57 ICE 615 x
20:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 21:01 ICE 1625 x 21:13 8:21
12:52 ICE 548 y 17:10 Dusseldorf
Hbf 17:22 RE 10426
nicht taglich rs
18:45 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:57 ICE 615 x
20:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 21:01 ICE 1659 y 21:13 8:21
12:52 ICE 558 y 17:09 Hbf
Koln 17:47 RE 10924
nicht taglich rd
18:44 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:57 ICE 615 x
20:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 21:01 ICE 1625 x 21:13 8:21
12:52 ICE 558 y 17:09 Hbf
Koln 17:43 ICE 12 x
nicht taglich rf
18:16 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:57 ICE 615 x
20:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 21:01 ICE 1659 y 21:13 8:21
12:52 ICE 548 y 17:10 Dusseldorf
Hbf 17:22 RE 10426
taglich rg
18:45 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:57 ICE 615 x
20:49 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:49 Fuweg (15 Min.)
21:04 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 21:17 e9 21:28 8:36
12:52 ICE 548 y 15:48 Hamm(Westf) 16:20 RE 10132
taglich rh
19:07 Aachen Hbf 19:39 ICE 19 x 21:30 8:38
12:52 ICE 558 y 17:09 Hbf
Koln 17:43 ICE 12 x
nicht taglich rj
18:16 Aachen Hbf 19:39 ICE 19 x 21:30 8:38
12:52 ICE 558 y 17:09 Hbf
Koln 17:47 RE 10924
nicht taglich w0
18:44 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:53 IC 2329 x 22:13 9:21
12:52 ICE 558 y 17:09 Hbf
Koln 17:43 ICE 12 x
nicht taglich rk
18:16 Aachen Hbf 18:51 RE 10137
19:44 Hbf
Koln 19:53 IC 2029 x 22:13 9:21
13:34 ICE 858 y 18:09 Hbf
Koln 18:43 THA 9484 r
nicht taglich rl
19:20 Aachen Hbf 19:39 ICE 19 x 21:30 7:56
13:34 ICE 858 y 18:09 Hbf
Koln 18:47 RE 10926
nicht taglich qk
19:44 Aachen Hbf 19:51 RE 10139
20:44 Hbf
Koln 21:26 ICE 221 x 22:30 8:56
13:34 ICE 848 y 18:32 Hbf
Koln 18:47 RE 10926
nicht taglich t0
19:44 Aachen Hbf 19:51 RE 10139
20:44 Hbf
Koln 21:26 ICE 221 x 22:30 8:56
13:34 ICE 858 y 18:09 Hbf
Koln 18:47 RE 10926
nicht taglich pd
19:44 Aachen Hbf 19:51 RE 10139
20:44 Hbf
Koln 20:53 IC 2315 x 23:11 9:37
13:34 ICE 848 y 18:32 Hbf
Koln 18:47 RE 10926
nicht taglich ta
19:44 Aachen Hbf 19:51 RE 10139
20:44 Hbf
Koln 20:53 IC 2315 x 23:11 9:37
13:49 ICE 858 y 18:09 Hbf
Koln 18:43 THA 9484 r
nicht taglich ts
19:20 Aachen Hbf 19:39 ICE 19 x 21:30 7:41
13:49 ICE 848 y 18:32 Hbf
Koln 18:43 THA 9484 r
nicht taglich td
19:20 Aachen Hbf 19:39 ICE 19 x 21:30 7:41
13:49 ICE 848 y 18:01 Dusseldorf
Hbf 18:17 THA 9484 r
nicht taglich tf
19:20 Aachen Hbf 19:39 ICE 19 x 21:30 7:41
13:49 ICE 848 y 18:32 Hbf
Koln 18:47 RE 10926
nicht taglich tg
19:44 Aachen Hbf 19:51 RE 10139
20:44 Hbf
Koln 21:26 ICE 221 x 22:30 8:41


Alle Angaben ohne Gewahr
Softwareversion/Datenstand HAFAS-p2w-V1.4/DATAalls06 - 12.02.17
Berlin Hbf (tief) bk Frankfurt(Main)Hbf

Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage


13:49 ICE 858 y 18:09 Hbf
Koln 18:47 RE 10926
nicht taglich th
19:44 Aachen Hbf 19:51 RE 10139
20:44 Hbf
Koln 21:26 ICE 221 x 22:30 8:41
13:49 ICE 858 y 18:09 Hbf
Koln 18:47 RE 10926
nicht taglich tj
19:44 Aachen Hbf 19:51 RE 10139
20:44 Hbf
Koln 20:53 IC 2215 x 23:11 9:22
13:49 ICE 858 y 18:09 Hbf
Koln 18:47 RE 10926
nicht taglich tk
19:44 Aachen Hbf 19:51 RE 10139
20:44 Hbf
Koln 20:53 IC 2315 x 23:11 9:22
13:49 ICE 848 y 18:32 Hbf
Koln 18:47 RE 10926
nicht taglich tl
19:44 Aachen Hbf 19:51 RE 10139
20:44 Hbf
Koln 20:53 IC 2315 x 23:11 9:22
13:57 IC 2223 x 19:50 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
nicht taglich z0
21:44 Hbf
Koln 22:30 ICE 1219 0:00 10:03
13:57 IC 2223 x 19:50 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
nicht taglich za
21:44 Hbf
Koln 22:30 ICE 619 x 0:00 10:03
13:57 IC 2223 x 19:50 Aachen Hbf 20:39 THA 9473 r
nicht taglich zs
21:15 Hbf
Koln 21:26 ICE 221 x 22:30 8:33
14:34 ICE 546 y 19:10 Dusseldorf
Hbf 19:22 RE 10430
nicht taglich zd
20:45 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
21:44 Hbf
Koln 22:30 ICE 1219 0:00 9:26
14:34 ICE 556 y 19:09 Hbf
Koln 19:43 ICE 10 x
nicht taglich zf
20:16 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
21:44 Hbf
Koln 21:53 IC 2321 0:13 9:39
14:34 ICE 546 y 19:10 Dusseldorf
Hbf 19:22 RE 10430
nicht taglich ps
20:45 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
21:44 Hbf
Koln 21:53 IC 2341 0:13 9:39
14:34 ICE 556 y 19:09 Hbf
Koln 19:43 ICE 10 x
nicht taglich zg
20:16 Aachen Hbf 20:39 THA 9473 r
21:15 Hbf
Koln 21:26 ICE 221 x 22:30 7:56
14:52 ICE 556 y 19:09 Hbf
Koln 19:43 ICE 10 x
nicht taglich zh
20:16 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
21:44 Hbf
Koln 22:30 ICE 1219 0:00 9:08
14:52 ICE 546 y 19:10 Dusseldorf
Hbf 19:22 RE 10430
nicht taglich zj
20:45 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
21:44 Hbf
Koln 22:30 ICE 619 x 0:00 9:08
14:52 ICE 556 y 19:09 Hbf
Koln 19:43 ICE 10 x
nicht taglich zk
20:16 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
21:44 Hbf
Koln 21:53 IC 2221 0:13 9:21
14:52 ICE 556 y 19:09 Hbf
Koln 19:43 ICE 10 x
nicht taglich zl
20:16 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
21:44 Hbf
Koln 21:53 IC 2321 0:13 9:21
14:52 ICE 546 y 19:10 Dusseldorf
Hbf 19:22 RE 10430
nicht taglich u0
20:45 Aachen Hbf 20:51 RE 10141
21:44 Hbf
Koln 21:53 IC 2221 0:13 9:21
14:52 ICE 556 y 19:09 Hbf
Koln 19:43 ICE 10 x
nicht taglich ua
20:16 Aachen Hbf 20:39 THA 9473 r
21:15 Hbf
Koln 21:26 ICE 221 x 22:30 7:38
15:01 IC 1919 x 21:47 Hbf
Koln 22:30 ICE 619 x 0:00
8:59 nicht taglich us
16:34 ICE 544 y 22:23 Aachen Hbf 22:51 RE 10145
nicht taglich ud
23:44 Hbf
Koln 23:53 IC 209 2:32 9:58
16:34 ICE 544 y 21:06 Dusseldorf
Hbf 21:22 RE 10434
nicht taglich uf


Alle Angaben ohne Gewahr
Softwareversion/Datenstand HAFAS-p2w-V1.4/DATAalls06 - 12.02.17
Berlin Hbf (tief) bk Frankfurt(Main)Hbf

Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage


22:45 Aachen Hbf 22:51 RE 10145
23:44 Hbf
Koln 23:53 IC 209 2:32 9:58
16:52 ICE 544 y 22:23 Aachen Hbf 22:51 RE 10145
nicht taglich ug
23:44 Hbf
Koln 23:53 IC 209 2:32 9:40
16:52 ICE 544 y 21:06 Dusseldorf
Hbf 21:22 RE 10434
taglich uh
22:45 Aachen Hbf 22:51 RE 10145
23:44 Hbf
Koln 23:53 IC 209 2:32 9:40
16:52 ICE 554 y 20:38 Wuppertal Hbf 20:58 RE 10434
taglich uj
22:45 Aachen Hbf 22:51 RE 10145
23:44 Hbf
Koln 23:53 IC 209 2:32 9:40

Index

pa = Ab: Berlin Hbf; 14. Mai bis 7. Jul Fr, So; nicht 26., 28. Mai, 4. Jun; auch 5. Jun
ps = Ab: Berlin Hbf; 17. Jul bis 29. Aug
pd = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 31. Aug; nicht 17. Jul bis 29. Aug
pf = Ab: Berlin Hbf; 17. Jul bis 29. Aug Mo - Fr
pg = Ab: Berlin Hbf; 19. Mai bis 14. Jul Fr; nicht 26. Mai
ph = Ab: Berlin Hbf; 15. Mai bis 14. Jul Mo - Fr; nicht 25. Mai, 5., 15. Jun; auch 30., 31. Aug
pj = 17. Feb bis 17. Mar Fr, So; nicht 19. Feb; auch 7. Apr, 5., 7., 12. Mai
pk = 12. Feb bis 2. Apr Mo - Fr; nicht 14. bis 17. Apr, 6., 7. Mai, 13. Mai bis 31. Aug
pl = 1., 2. Apr, 8. bis 23. Apr, 30. Apr,
nicht 12., 18., 19., 25., 26. Feb, 4., 5., 11., 12., 18., 19., 25., 26. Mar,
13. Mai bis 31. Aug
q0 = An: Frankfurt(Main)Sud; 18. Mar bis 2. Apr Sa, So; auch 12. Feb
qa = An: Frankfurt(Main)Sud; 18. Mar bis 2. Apr Sa, So; auch 12. Feb, 14. bis 17. Apr
qs = 13. Feb bis 12. Mai Mo - Fr; 1. Sep bis 8. Dez Mo - Fr; nicht 14., 17. Apr, 1. Mai, 3., 31. Okt
qd = 13. Feb bis 7. Apr Mo - Fr; 24. Apr bis 12. Mai Mo - Fr; 1. Sep bis 8. Dez Mo - Fr; nicht 1. Mai, 3., 31.
Okt
qf = An: Frankfurt Hbf (tief); nicht 18., 19. Feb, 6., 7. Mai, 13. Mai bis 31. Aug
qg = 25. Feb bis 2. Apr Sa, So; 2. Sep bis 9. Dez Sa, So; auch 12. Feb, 29. Apr, 1., 6., 7. Mai, 3., 31. Okt
qh = 25. Feb bis 9. Apr Sa, So; 22. Apr bis 7. Mai Mo, Sa, So; 2. Sep bis 9. Dez Sa, So; nicht 24. Apr; auch
12. Feb, 14. Apr, 3., 31. Okt
qj = 12. Feb bis 2. Apr Mo - Fr; nicht 14. bis 17. Apr, 13. Mai bis 31. Aug
qk = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 31. Aug; nicht 25. bis 28. Mai, 17. Jul bis 29. Aug
ql = 13. Feb bis 7. Apr Mo - Fr; auch 6. bis 12. Mai, 1. Sep bis 9. Dez
w0 = An: Frankfurt(Main)Sud; 12. Feb bis 2. Apr Sa, So; nicht 18., 19. Feb
wa = 12. Feb bis 2. Apr Mo - Fr; nicht 14. bis 29. Apr, 1. bis 7. Mai, 13. Mai bis 31. Aug
ws = An: Frankfurt(Main)Sud; 13. Feb bis 12. Mai Mo - Fr; 1. Sep bis 8. Dez Mo - Fr, So; nicht 14., 17. Apr, 1.
Mai; auch 23. Apr
wd = 13. bis 17. Feb, 20. Feb bis 17. Mar, 5. bis 7. Apr, 24. bis 29. Apr, 1. bis 12. Mai, 1. bis 29. Sep, 2. Okt
bis 17. Nov, 20. Nov bis 9. Dez
wf = nicht 12., 18., 19. Feb, 18. Mar bis 4. Apr, 13. Mai bis 31. Aug, 30. Sep, 1. Okt, 18., 19. Nov
wg = 13. Feb bis 12. Mai Mo - Fr; 1. Sep bis 8. Dez Mo - Fr; nicht 14., 17. Apr, 1. Mai, 2., 3., 30., 31. Okt
wh = 13. Feb bis 7. Apr Mo - Fr; 24. Apr bis 12. Mai Mo - Fr; 1. Sep bis 8. Dez Mo - Fr; nicht 1. Mai, 2., 3., 30.,
31. Okt
wj = Ab: Berlin Hbf; 17. Jul bis 29. Aug Mo - Fr, So
wk = Ab: Berlin Hbf; 14. Mai bis 7. Jul Mo - Fr, So; nicht 4., 5. Jun
wl = Ab: Berlin Hbf; 17. Jul bis 29. Aug Mo - Sa
e0 = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 31. Aug; nicht 14., 21., 28. Mai, 5., 11., 18., 25. Jun, 2., 9. Jul, 16. Jul bis 29.
Aug
ea = 12. Feb bis 12. Mai Mo - Fr, So; nicht 9. bis 23. Apr, 28. Apr bis 1. Mai


Alle Angaben ohne Gewahr
Softwareversion/Datenstand HAFAS-p2w-V1.4/DATAalls06 - 12.02.17
es = 14. Feb bis 11. Mai Di, Do; nicht 9. Mar bis 4. Apr; auch 12. bis 17. Feb, 19. bis 24. Feb, 26. Feb bis 3.
5., 6. Mar,
Mar, 7. Apr, 9. bis 14. Apr, 19., 21. Apr, 23. bis 26. Apr, 8. Mai
ed = 3. Sep bis 3. Dez So; auch 7. Mai
ef = 13. Feb bis 7. Apr Mo - Sa; 1. Sep bis 9. Dez Mo - Sa; nicht 18. Feb; auch 6. Mai, 8. bis 12. Mai
eg = 13. Feb bis 13. Apr Mo - Sa; nicht 18. Feb; auch 8., 9., 11. Mai, 2., 4., 5., 7., 9., 11., 12., 14., 16., 18.,
19., 21., 23., 25., 26., 28., 30. Sep, 2., 3., 5., 7., 9., 10., 12., 14. Okt, 16. bis 21. Okt, 23. bis 28. Okt, 30.
Okt bis 4. Nov, 6. bis 11. Nov, 13. bis 18. Nov, 20. bis 25. Nov, 27. Nov bis 2. Dez, 4. bis 9. Dez
eh = 13. bis 17. Feb, 20. bis 25. Feb, 27. Feb bis 4. Mar, 6. bis 11. Mar,
13. bis 17. Mar, 20. bis 25. Mar, 27.
bis 1. Apr, 3. bis 8. Apr, 10. bis 16. Apr, 18. bis 22. Apr, 24. bis 30. Apr, 2., 4., 8., 9., 11. Mai, 2., 4.,
Mar
5., 7., 9., 11., 12., 14., 16., 18., 19., 21., 23., 25., 26., 28. Sep, 2., 3., 5., 7., 9., 10., 12., 14. Okt, 16. bis
21. Okt, 23. bis 28. Okt, 30. Okt bis 4. Nov, 6. bis 11. Nov, 13. bis 17. Nov, 20. bis 25. Nov, 27. Nov bis
2. Dez, 4. bis 9. Dez
ej = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 26. Aug Sa; nicht 27. Mai; auch 4. Jun
ek = Ab: Berlin Hbf; 14. Mai bis 31. Aug Mo - Fr, So; nicht 22. Mai, 4. Jun
el = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 15. Jul Sa; nicht 27. Mai; auch 4. Jun
r0 = Ab: Berlin Hbf; 14. Mai bis 31. Aug; nicht 20., 27. Mai, 3., 10., 17., 24. Jun, 1., 8., 15. Jul, 17. Jul bis 29.
Aug
ra = 2. Sep bis 9. Dez Sa; auch 8., 22., 29. Apr
rs = 13. Feb bis 17. Mar Mo - Fr; 5. Apr bis 12. Mai Mo - Fr; 1. Sep bis 8. Dez Mo - Fr, So; nicht 14., 17. Apr;
auch 9., 23. Apr
rd = 2. Sep bis 9. Dez Sa; auch 29. Apr, 6. Mai
rf = 13. Feb bis 7. Apr Mo - Fr; 24. Apr bis 12. Mai Mo - Fr, So; 1. Sep bis 8. Dez Mo - Fr, So; nicht 30. Apr
rg = An: Frankfurt Hbf (tief); 20. Mar bis 4. Apr Sa, So; nicht 18., 19. Feb, 6., 7. Mai, 13. Mai bis 31. Aug
rh = nicht 18., 19. Feb, 15. bis 17. Apr, 13. Mai bis 31. Aug
rj = 12. Feb bis 7. Apr Mo - Fr, So; 24. Apr bis 12. Mai Mo - Fr, So; 1. Sep bis 8. Dez Mo - Fr, So; nicht 30.
Apr
rk = 13. Feb bis 7. Apr Mo - Fr; 1. Sep bis 8. Dez Mo - Fr, So; auch 7. bis 12. Mai
rl = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 8. Jul; nicht 3. bis 5. Jun
t0 = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 26. Aug Sa; nicht 27. Mai; auch 4. Jun, 17. Jul bis 29. Aug
ta = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 26. Aug Sa; auch 4. Jun, 17. Jul bis 29. Aug
ts = 12. Feb bis 12. Mai; nicht 8. bis 23. Apr, 28. Apr bis 1. Mai, 6. Mai
td = 18. Feb bis 22. Apr Sa; nicht 15. Apr; auch 14. Apr
tf = 14. Feb bis 11. Mai Di, Do; nicht 9. Mar bis 4. Apr; auch 12. bis 17. Feb, 19. bis 24. Feb, 26. Feb bis 3.
5., 6. Mar,
Mar, 7. Apr, 9. bis 12. Apr, 19., 21. Apr, 23. bis 26. Apr, 3., 5. Mai, 8. bis 12. Mai
tg = 8. bis 30. Apr Sa, So; 7. Okt bis 11. Nov Sa; nicht 9., 23. Apr; auch 25. Feb, 4., 11. Mar, 14. Apr, 2., 9.,
16., 23. Sep, 25. Nov, 2., 9. Dez
th = 13. bis 17. Feb, 25. Feb bis 17. Mar, 5. bis 7. Apr, 24. bis 29. Apr, 1. bis 5. Mai, 7. bis 12. Mai, 1. bis 29.
Sep, 2. Okt bis 17. Nov, 20. Nov bis 9. Dez
tj = 12. bis 17. Feb, 20. Feb bis 6. Apr, 6. Nov bis 9. Dez
tk = 7. Apr, 1. bis 5. Mai, 7. bis 12. Mai, 1. Sep bis 5. Nov
tl = 2. Sep bis 4. Nov Sa; auch 8. Apr
z0 = 1. bis 15. Sep Mo - Fr
za = 27. Feb bis 12. Mai Mo - Fr; 18. Sep bis 8. Dez Mo - Fr; nicht 14., 17., 27. Apr, 1. Mai, 3., 31. Okt; auch
13. bis 17. Feb
zs = 14. Feb bis 11. Mai Di - Do; nicht 21. bis 23. Feb, 21. Mar bis 4. Apr; auch 13., 17., 27. Feb, 3., 6., 10.,
13., 17. Mar, 7., 10., 21., 24. Apr, 5., 8., 12. Mai
zd = Ab: Berlin Hbf; 14. Jul bis 31. Aug; nicht 16. Jul
zf = Ab: Berlin Hbf; 13., 20., 27. Mai, 3., 10., 17. Jun, 23. Jun bis 15. Jul, 30., 31. Aug
zg = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 8. Jul; nicht 25. bis 28. Mai, 3. bis 5. Jun
zh = 1. bis 17. Sep
zj = 27. Feb bis 12. Mai Mo - Sa; 18. Sep bis 9. Dez Mo - Sa; nicht 27., 29. Apr, 6. Mai; auch 13. bis 17. Feb
zk = 12. Feb bis 7. Apr Fr, So; nicht 19. Feb; auch 1. bis 5. Mai, 7. bis 12. Mai, 4. bis 8. Sep, 10. bis 15. Sep,
17. bis 22. Sep, 24. bis 29. Sep, 1. bis 6. Okt, 8. bis 13. Okt, 15. bis 20. Okt, 22. bis 27. Okt, 29. Okt bis
3. Nov, 5., 10., 12., 17., 19., 24., 26. Nov, 1., 3., 8. Dez
zl = 13. Feb bis 6. Apr Mo - Do; auch 6. Mai, 1. bis 3. Sep, 9., 16., 23., 30. Sep, 7., 14., 21., 28. Okt, 4. Nov,
6. bis 9. Nov, 13. bis 16. Nov, 20. bis 23. Nov, 27. bis 30. Nov, 4. bis 7. Dez


Alle Angaben ohne Gewahr
Softwareversion/Datenstand HAFAS-p2w-V1.4/DATAalls06 - 12.02.17
u0 = 17. Feb bis 7. Apr Fr; auch 10. bis 12. Apr, 1. bis 5. Mai, 8. bis 12. Mai, 4. bis 8. Sep, 11. bis 15. Sep,
18. bis 22. Sep, 25. bis 29. Sep, 2. bis 6. Okt, 9. bis 13. Okt, 16. bis 20. Okt, 23. bis 27. Okt, 30. Okt bis
3. Nov, 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez
ua = 5. bis 7. Apr, 24. bis 27. Apr, 2. bis 12. Mai
13. bis 17. Feb, 25. Feb bis 17. Mar,
us = Ab: Berlin Hbf; 26. Feb bis 9. Apr So; 5. Nov bis 3. Dez So; auch 12. Feb, 23. Apr, 1., 7. Mai, 24. Sep,
3., 8., 15., 22., 31. Okt
ud = Ab: Berlin Hbf; 21. Mai bis 16. Jul So; nicht 4. Jun; auch 5. Jun
uf = Ab: Berlin Hbf; 13. Mai bis 31. Aug
ug = 26. Feb bis 2. Apr So; 5. Nov bis 3. Dez So; auch 12. Feb, 3., 10., 17., 24. Sep, 3., 8., 15., 22., 30., 31.
Okt
uh = nicht 13. bis 19. Feb, 6., 7. Mai, 13. Mai bis 31. Aug
uj = 8. bis 23. Apr, 30. Apr, 13. Mai bis 31. Aug
nicht 13. bis 20. Feb, 1. bis 3. Mar,

Legende
y = Bordrestaurant
x = Bordbistro
r = Reservierungspflicht


Alle Angaben ohne Gewahr
Softwareversion/Datenstand HAFAS-p2w-V1.4/DATAalls06 - 12.02.17