Sie sind auf Seite 1von 46

Anfrage Nr.

Bezeichnung

12738694#1 Drehmomentsensor

12738655#1 Entragtfrser

12738680#1 Installationleitung

12738138#1 Lackierarbeiten an Modellen

12738679#1 Headset Avaya

12738387#1 Bosch Akku

12738684#1 Wassernachweispaste

12735022#1 UltraSOM+" Zynq UltraScale+

12735220#1 CTO Chassis

12735393#1 Brckenstehtische 2000 lang

12735468#1 Vakuum-Speicher

12737071#1 Amp Contactor

12737584#1 Ltmaske

12738055#1 Alu-Klapprahmen

12738507#1 Distanzring

12739111#1 Gehuse

12739535#1 MNZ97377

12739104#1 25 ft. Schlauch

12738867#1 Ionisator

12737599#1 Plug-On-Modul Motor

12737976#1 Schulungs - Workshop

12738693#1 Prozessuntersttzung

12739194#1 Tischbohrmaschine

12739392#1 lwanne

12739113#1 Kunstoffschleifleitung

12739154#1 Kunstoffschleifleitung

12739397#1 Kombi-Schwerbrste

12739118#1 Polycarbonat 5 mm farblos

12739500#1 Zopf-Rundbrste

12738907#1 Schubtrennung

12740051#1 Stahlboden

12736996#1 Cabo Highend

12736995#1 Cabo Highend


12739508#1 Torx-Stel

12739862#1 Datasensor

12738363#1 Taster1 und Taster 3

12737591#1 Korund-Trennscheibe

12738751#1 Kontaktfeder

12738859#1 Digitale Hhenmesse

12739933#1 Strain gages application

12734977#1 HD MyCANIC

12738794#1 Halter

12738902#1 Sechskantschraube

12738904#1 Vertikal Tasche

12739184#1 Aufbewahrungsbox

12739381#1 SUB-D und 2 ECU-Steckern

12739514#1 Schalter

12738879#1 Kaliwasserglas

12739175#1 Prfung Kamin

12739718#1 QB Fiber connector

12738874#1 Lagerflansch

12740063#1 581-CK06BX152K

12740068#1 Vielshichtkondensator

12740117#1 Excrl

12740500#1 Schablone

12740502#1 Abstreifer

12740524#1 Staubsauger

12740627#1 RES SMD

12740628#1 Konditioniertes Khlwasser

12740814#1 Kabelbaum

12740825#1 T-Kartentafel

12740859#1 Verschweiter

12740820#1 Abstreifer

12740064#1 Elektrolift

12740076#1 Prgebacke

12740647#1 Schraubrohrschelle

12739940#1 Multi Channel

12740630#1 Lastseil D=17mm; L

12740801#1 REGELGERT im TAUSCH


12740606#1 Steuerkabel

12740107#1 Schulung

12740096#1 Sony Akkus

12741090#1 Can Adapter

12740613#1 Sonotrode aus Stahl

12741120#1 Diamantschleifscheibe

12740624#1 Winkel

12741145#1 Bimetallthermometer

12738771#1 Reparatur

12738866#1 Impulsvortrag

12738888#1 Umsetzung Flyer mit Infografik

12738916#1 Usb module

12740617#1 Karton fr EHU10

12741402#1 Begleitung bei und Bewertung

12739925#1 Messtaster

12740821#1 Stab

12740840#1 USB Doogle

12740954#1 Seminar

12741052#1 Abroller

12740134#1 Messer

12740869#1 Schleigscheiben

12736117#1 PolyJet-3D-Druckverfahren

12738922#1 J-Link BASE

12739103#1 Wechseleinsatz, dsenseitig

12739742#1 Federkorbstecker

12740093#1 Elektro-Tauchpumpe

12740960#1 Kugelgewindetrieb

12740863#1 Greiferbacke

12740539#1 Luftaktivkohlewechsel

12740607#1 Dichtingkeitprfung

12740612#1 Schraubstock

12740831#1 Triangleaufnahme

12740073#1 ACU V4

12741223#1 Stnder

12741124#1 Schlauchleitung

12741329#1 LabelMax
12741235#1 Stellventil

12741229#1 Daughter Board

12741228#1 Daughter Board

12741137#1 berdruck

12741674#1 TRBOLZEN

12741423#1 Cannon Stecker

12741405#1 Formbacken

12739934#1 Software

12740089#1 Fhrungssule

12740088#1 Haltebuchsen

12740092#1 Stahlhlse

12741336#1 Taststift

12739918#1 Digitalisierung

12740968#1 Untertitelung Prsentationsfilm

12741337#1 Infografik

12741401#1 Beratung/Coaching

12740950#1 TE Typ S

12741499#1 Welle

12741810#1 AquaRotter Duschkopf

12741762#1 Flachgetriebe

12741116#1 Lewatit Mono Plus MP 68

12741114#1 Lewatit Mono Plus SP 112

12741760#1 Feuerwehrhelm

12741699#1 Ausgleichscheibe

12741682#1 Turcite B

12741778#1 Polyester Versa Tablett mit glatter Oberflche

12741684#1 Absaugung fr Induktivltanlage

12741074#1 Simatic HMI KTP1000

12741306#1 Einstellring

12741102#1 Tragrolle

12742486#1 Gehuse

12742491#1 BWU1220

12742494#1 Hlsentemperaturfhler

12742064#1 Innenschuh

12742090#1 Anwendungsberatung

12741930#1 Bohrungsmedorn fr Sackloch


12741950#1 Waschkorb ndern

12741823#1 Hardwareinstallation

12741830#1 Anwenderschulung vor Ort

12741829#1 Inbetriebnahme der Sicherheitstechnik

12742051#1 Gehuse

12742061#1 Mikroskop

12742059#1 Mikroskop

12742072#1 Triangleaufnahme

12742057#1 Triangleaufnahme

12742673#1 Elektrodenstab

12742674#1 Fahrrad

12741863#1 Drehmomentsensor

12741860#1 Drehmomentsensor

12741786#1 Teleskopabdeckung

12742879#1 Austausch von Akkus an Lschanlagen

12742998#1 TE0808-03ES2-S Starter Kit

12743018#1 Vaccum Wand Handle

12742895#1 Isolierkanne

12742675#1 Fensterscheibe

12743035#1 Trscheiben

12741869#1 CFC - Chargentrger nach Zeichnung

12742696#1 Injektoren- Schnittmodelle

12743162#1 Windschutz PRO

12743417#1 LILEDDDDLED4-D

12743505#1 Diamantkernbohrungen

12743531#1 Quarq Shockwiz

12743601#1 Durchflussmesser

12743546#1 Einhausung fr VinCam

12742162#1 Super-Torque Zahnscheibe aus Stahl brniert

12741820#1 Xilinx Zynq UltraScale+

12743700#1 Gestellung und Bedienung

12743642#1 Winkel Sensorhalterung

12743641#1 Kabelkonfektion, kundenspezifisch

12741335#1 Werbeschild

12741334#1 Werbeschild mit individuellem Druck

12741460#1 Fortbildung fr prklinische


12741659#1 Lackierwgen repariert

12739378#1 Informationveranstalt

12742941#1 Rohrverbinder

12742883#1 Platte

12743749#1 Tauchmotorpumpe DUMPER/A 30 53.7-M T

12744144#1

12743407#1 Statische Berechnung

12744103#1 Drymate-Kupplung aus Edelstahl

12744140#1 Vakuumschraube

12744126#1

12743785#1 Alu-Box fr NRCS ECU A1 Muster

12743786#1 Kabel: NRCS2-Kabel-PWR-FL

12743434#1 Europlug IDC 64 Pol

12743959#1 5 Rundrohr 48 HLT 700 mm

12744202#1 BELKI-Wippsauger

12744706#1 Aufbohrer 2,225

12743154#1 Systemtisch Modellreihe

12744685#1 TWN4 Mifare NFC Desktopreader

12744655#1 Wandstrke

12744235#1 Spannvorrichtung

12744736#1 Security Awareness Vortrag

12744729#1 Interaktive Pylonen-Klapp-Schiebetafel mit Flgel

12744718#1 Beratung zum nationalen und

12744762#1 Kunststoffclip

12743760#1 ErgoModul 30120 mm

12744750#1 Adapter Vza >4kti 1/4"

12744746#1 Adapter fr BG2 bis BG5

12742685#1 LiBaBox

12742686#1 LiBaBox

12742907#1 Farbe F 2 weiss

12743545#1 Abstimmscheibe

12743196#1 Greiffinger mit Sensor

12743535#1 Messdienstleistung fr Durchflussmessung

12743534#1 Messdienstleistung fr Durchflussmessung


Ersatz-Kleberolle
12743176#1

12743161#1 O-Ring 30,00 x 3,50 FPM 80


12743026#1 Simultandolmetschen

12743796#1 Matrize MKD02

12743543#1 Anpassung Khlrohr auf weitere ML

12743522#1 APC2100 Systemeinheit

12743447#1 Customizing Erweiterung Preiseinsetzer

12743782#1 Deckenwinkel

12744719#1 BWS Prfungen, Kontrolle, Schulung

12743157#1 Schnrschuh uni6

12744696#1 ICELED XTRA ULTRA

12744743#1 Purpleleaf Power Converter Kabel Adapter

12740622#1 Kltemittel

12743321#1 Dse

12742877#1 Bambus Kugelschreiber

12743339#1 Werkstcktrger Komplett

12743622#1 LAUFROLLE 20 SCHWARZ

12743646#1 Austraggert

12743627#1 Einfll- und Belftungsfilter SE 2

12742914#1 Druckfeder

12741241#1 Einbaunippel

12744681#1 Rep. Magnettrommel

12744747#1 Kern Przisionswaage

12744118#1 Rohrbelfter 3/8"

12746403#1 Dichring 017-6

12746292#1 16 ports RS-232/422/485 Terminal server

12746271#1 Hydraulik Ersatzteile (Edelstahl)

12745466#1 Jacken fr Damen und Herren

12746504#1 Diverse Bildbearbeitungen

12746506#1 Broschre Tyre Changer

12746543#1 Kreditkartenschutz

12746264#1 Einsitz-Regelventil

12746088#1 Sodium L-lactate

12746090#1 Siemens QBM81-5

12746094#1 Scharnierdeckelbox

12746114#1 PUR-Dongle-100U

12746117#1 MINIATURE LAMP .06A 1.35V

12746119#1 Kunststofflutte 25 m
12746123#1 Unprogrammierung Steuerung Typ Vipa

12746122#1 Kommunikationsprozessor CP5612

12745976#1 Vinyl, Wei

12746409#1 Magnettaschen DIN A 3

12746416#1

12746478#1 Meldertauscher MeTa

12746494#1 Anisotropic Conductive Film for COF

12746503#1 Gigaset S850 Dect-Schnurlostelefon

12746520#1 E-Cu Bleche

12746626#1 Arbeitsunterlage

12746278#1 Neues Makro Ergospin Prfplatz

12730578#1 Rakelgummi

12746277#1 Rekalibrierung MWG-Prfplatz

12746410#1 Update Powerpoint presentation

12746408#1 Training Powerpoint presentation

12746406#1 Bezeichnung: BVMS viewer ppt and artwork

12746297#1 Riemenspannungsmegert

12746532#1 Automation with Ansible with Exam (DO408

12745465#1 Trikots

12746647#1 Deaktivirung

12744756#1 Bedrucken von Textil

12747194#1 Datenbank Mitspiegelindexdaten

12747078#1 Feindruckminderer

12747178#1 Resusci Anne QCPR Airway

12746979#1 Patchkabel Cat6a

12746974#1 Druckstck

12746407#1 Schrnke Umbau

12746535#1 5 Liter LB-5000 Accu-Lube, Fettalkohol

12746425#1 Hubmagnet

12746449#1 Gertebereitstellung

12747233#1 Ebro Antrieb Typ. E65

12747230#1 HUYL. 33200081 32_AT10/4900-V

12747240#1 Umplanung Reinrume Halle Eh122

12747716#1 Datenlogger

12747687#1 LeMaker HiKey

12747936#1 Temperaturlogger
12748099#1 Jaw L/R 85x30x144.5, Steel

12746982#1 Metaster ST1278 383965-02

12746961#1 Fhrungsstange Wrmeschutz

12746988#1 WIRE

12746991#1 Feuerverzinken entspr. DIN EN ISO 1461

12746993#1 Dichtungsrahmen

12746082#1 Z-LASER Modell

12747173#1 Reparatur Gabelstapler

12747187#1 Airbrush Reinigungsnadel Wash Needle BD-470

12747186#1 Handschuhe Gr. 10

12747210#1 Bentigtes und seitens

12746493#1 Stufenschiene 30

12747086#1 Kompaktzylinder

12747181#1 Black Foil 7,62m x 0,61m

12747215#1 Pin Extraction Tool

12747225#1 PREMIUM Tasche fr Apple iPhone SE / 5 / 5s

12747229#1 Sechskant-Mutter Sonderausfhrung

12747242#1 Paguflex-Kupplung Gr. 30

12747244#1 Clock & Timer Development Tools EVAL-ADF4158EB1Z

12747245#1 Clock & Timer Development Tools EVAL-ADF4158EB1Z

12747449#1 Entwicklungsplattform

12747658#1 XY-Mikrostelltisch, 18 mm

12746990#1 Stator 3RD12 Mantel Aluminium

12746709#1 Ersatzteil Nachdrckeinheit

12748428#1 Keramische Heizelemente

12748345#1 Resusci Anne QCPR Airway

12748344#1 Fassung

12748335#1 AUSWERFERSTIFTE

12748327#1 Mink Rundbrste

12746965#1 Laufleiste

12748185#1 Kraft-Konverter im Projekt

12748162#1 Absperrklappe

12747935#1 Palettengestell-Reparatur

12748453#1 Reparaturangebot

12747719#1 Leiterolatte

12747238#1 Leitschiene
12746958#1 Messkopf fr Sitzlnge Ventilbolzen

12747902#1 Radiuswerkzeug

12748194#1 Steckdosenkombination

12747706#1 Stratos Fliesen

12748340#1 Keramag Urinal

12748609#1 Seminar

12748176#1 Konfektion

12747745#1 Mobiler Gertetrger

12747724#1 J-Trace Cortex-M

12747909#1 TEF0861U001

12748419#1 Zylinderschraube

12748598#1 Leihgabe Leitner1 Ausstellungssystem

12748619#1 Verkstigung zum Familientag

12748634#1 Zylinderschraube

12748714#1 Folientechnik | Farbdesign Foyer

12748735#1 CWT 30 Mini

12748732#1 CWT 6 Mini

12748733#1 CWT 15 Mini

12748808#1 Spindelachse

12748433#1 Split Boden und Betonreste entsorgen

12748610#1 Umlenkrolle komplett

12748347#1 Beratung

12748341#1 Faserkollimator

12748974#1 Tagessatz Senior Consultant

12747735#1 Schlauchleitung

12749146#1 Einachsige Folien

12748462#1 Projektpauschale ProMES

12749620#1 Kapitel 1+2 De und En zum neuen Ordner

12748620#1 MA-Equator

12749466#1 HDMI Video Framegrabber

12748895#1 Instandsetzen

12749010#1 Schulung

12749013#1 Instandsetzen

12749016#1 Schriftband Brother STe-161, 36mm

12749709#1 Wartung

12748867#1 untere, obere Laufscheibe


12749614#1 AV-Dosierpumpe LK10

12748828#1 Schutzabdeckungen

12749705#1 Gitterzuschnitt 0813/90 PE

12749601#1 PCA9306 LOGIC LEVEL TRANSLATOR

12749741#1 TechnologyManager Update

12749501#1 Messung der magnetischen Flussdichte

12750002#1 GRUNDFOS

12749268#1 Elektron. Przisionswaage der Reihe

12749270#1 Beamer

12749634#1 Flachsauger 4,5 mm

12749299#1 Reduzier-Gewindemuff

12749885#1 Maschinenplattform RUF

12750021#1 Kartongreifer

12749452#1 Reparatursatz

12749639#1 MEK 323_D Rev 1.20 / mit Layouterstellung

12749271#1 10 g Degussa Platinbarren

12748184#1 Ltspinzerreiniger

12749292#1 Lagerdeckel hinten fr Trennanlage

12750169#1 Navigation TomTom Go 520 World

12750161#1 Telezentrisches Messobjektiv

12749540#1 Trainerhonorar

12750038#1 Ring

12750166#1 AC-Servomotor mit Multiturn-Feedback,

12749991#1 Ka106 Fehlerbereinigung WinStudio-Fehlfunktionen

12749992#1 Strungsbegebung

12749986#1 Zusatzarbeiten Operating

12750167#1 Spotbeleuchtung,

12750357#1 Stromverteiler

12749454#1 Multitouch-Display

12750415#1 Pumpe PB 4850 mit Antrieb (EU)

12750375#1 Layout KSS9-6

12750506#1 KF 1HE 19" Metallplatte, Modular 70mm

12750742#1 Tray fr RA52320718 / SK19xx

12750549#1 Nichia Chip on Board Modul NVEWJ048Z

12750515#1 Schneckenspitze 25 x 74

12750638#1 WillbrandtLuftfederelement
12750647#1 PVC-Aderisolation

12750811#1 38 cm / 15" TFT Display Analog RGB und DV

12749460#1 elektrische Hhenverstellung,

12749467#1 Vor-Ort-Service 1 Jahr

12749469#1 Anfahrt

12751104#1 Berstdruckprfung an Batteriegehusen

12751022#1 Prototypenteile

12751043#1 Spreizbacken

12751023#1 Wareneingangslieferscheine Layout

12750534#1 Plattensatz

12751670#1 SPC Prfung VW / MQB

12751021#1 LG-AMP SCHWARZ

12751761#1 Bank Siesta-Harmony

12751478#1 ZrO2-FS-Entwicklung

12751662#1 SPC Prfung VW / MQB

12751664#1 Abziehvorrichtung VW MQB

12751667#1 SPC Prfung VW / MQB

12745497#1 IE3 - HMA3 90 S-2 1,50kW

12751148#1 CN Membranfilter, 11304

12751266#1 HYDRAULIKZYLINDER REPARATUR

12751534#1 Beigestellte Automatikmasken krzen

12751650#1 Auswerferstift AH

12751696#1 Absolutdrehgeber

12751697#1 Dokumentation zum Projekt Nr.: 362

12751694#1 PP-Microfaser 25 m 99,9%

12751681#1 7,5m Patchkabel - Cat.7-Rohkabel, rot

12751683#1 Cafexol Forte

12752030#1 RF ON 160 D E 10 A

12752210#1 STTR150N Leihgert

12751506#1 Schrnkring(innen)

12752102#1 Steckerhlse, Zndanlage BOSCH 1 284 485 110

12752106#1 Wartung

12752105#1 Festool Schleifvlies 115x152 MD 100 VL/25 Nr. 201115

12752139#1 Kippschalter 1xU 28VDC 3A stehend print

12752142#1 Seminar Zeitmanagement

12750893#1 Rep-Satz fr VLP 32 (Ventil + Dichtung NBR)


12752324#1 Senderunterteil patrol D,

12752653#1 Service und lnstandhaltungBildverarbeitungssystemeFahrtk


Lieferant Angebots Nummer

Lorenz 170438

H.T.T.P AN1702036

Schmidt's Team 17010501

BIL GmbH 1710102

Tenovis Direct Online Angebot

Amazon Online Angebot

Grundig-Sofortschutz Email Angebot

Trenz electronic 139997

Sykes saalfesa 1045845,

Schreinerei Himmerlsbach 17-0009

J. Schmalz 11606243

HVC - Technologies GmbH 12398

Wagner GmbH ANG107963

Stein HGS GmbH Vorgang A7370726

Kubat Mechanik GmbH 4997.3

Gbig A092295

Mil-Kabel-Systems 202877

Ponndorf P17-1186

Impexron 176514

IKH Didactic Systems 170015

Vocons 1701-001

Novanta MHW-00004713

Friedrich Delker 10124801

Ernst Vormwald 2017-21241

Paul Vahle GmbH 20098122

Paul Vahle GmbH 20098122

Wandres GmbH 2017-30322

Glaskeil 2017-302078

RSA cutting systems GmbH QU 11021

Pieloth Blechbearbeitung GmbH A17/000309

Dexion GmbH 2017-3218

ProBoard 27PP17MB

ProBoard 27bPP17MB
Schwarzer Spannreug 1710037

Datasensor GmbH ANG1022877 A

Carl Zeiss 3D Automation 17001776

ATM GmbH 1057813/0

Schmid Technology Systems 20080011

Strmer Werkzeug Maschinen KG 21011857

Gallus Lindner 2017104

EEPod LLC EE062732

Stache Maschinen 170102

Contorion Online Angebot

Handytreff Online Angebot

Amazon Online Angebot

Hehl 01/270217

Romutec 3861/000

Hornach Online Angebot

SBU GmbH 17_AN_397

Optoskand 6703/1

Segmller 171007816

Mouser Electronics Online Angebot

Mouser Electronics Online Angebot

Excel Office Solutions

Becktronic 17-00171

Hilma-Rhheld 1214241

BJZ GmbH 1702-181

Digi-Key Online Angebot

Mayr Chemie- technik 170113

blank engineering 1020

Hfelmeyer Online Angebot

Bolab B21703101

Hennig VA171000767

Hanse Lifter ANG029137

Lntech AN-171728

Mpro 5030096630

SIGNALTEC 20170011

M.Schneider 40160088

FPS AN17-01182
Netstal 30706328

testeq 172047

Yves Pascal Eckhardt

GI-Eletronic 170302001

Weber Ultrasonics AG AN311703015

TRIGONAL GmbH 30404

Resato A/17/89809

Labom AN1701916 D

Berotek

Fhrmann BOS_2017_01

Kreaktor GmbH A_1702042_B

Etas 2017302419

Ariston Thermo Deutschland GmbH Email Angebot

Geltec

Strack 1AN17030072 / 54

Bayerische Metallwerke GmbH 310-30902 Datum:

RF-Emedded Online Angebot

TTS O1710844

dm-folien Online Angebot

Winterhoff Picard GmbH 20170259

Maschinen Stumpf Email Angebot

alphacam 10117

segger 20170166

meusburger X061596 / 1

Schtzinger GmbH 6626

Lutz Kracht 170118

Schuler Automation 82209475

Fertigunstechnik Frank Liebetrau 2170068

Silcarbon 09.02.03.2017JS

Ptec A001-BOS

Strmer Werkzeug Maschinen KG 21011979

Schierholz 1001630

Mennekes 20262450

Topregal AN-9532

Sahlberg AG110745-2

MAX Systems A100907


Schubert & Salzer N203887

Schoch Electronic AN_BS_20170221_1

Schoch Electronic AN_BS_20170221_1

STS O23301

Ernst Vormwald GmbH 2017-21266

Yksel Elektrotechnik 171217

Fichtr formtec 20597

Ostech 439

Toni Wagner 107495

Toni Wagner 107495

Toni Wagner 107495

tmt-3d Trgner AN-201703/01092

Mathias Bachmeir 10320171

Anachrom UG

Sven Stein AG170246

Koerber GmbH

Nabertherm GmbH 637132

UTA GmbH AN172464.03

Balzer+Nassauer AN0159606

Fibro GmbH 1703020821

Kurt Obermeier GmbH & Co. KG 697054

Kurt Obermeier GmbH & Co. KG 697054

Bastian Feuerwehrtechnik OHG 201710537

Helmut Christmann GmbH 17010044

STA GmbH AN-17-0213

Dbrich & Kohl GmbH 27000782

TBH GmbH 019068

ARNDT Engineering E262717

MikronTec GmbH 2017-11680

Schad Frderelemente 00029072

Kasto 32187857/DS1/50

IKO Nippon Email Angebot

H.Heinz Mewiderstnde GmbH 132137

Zarges GmbH 2305000

Ordat F/O 23936

Och GmbH 119822


MSP-Display AN31919

ProLeit AG_A-17-008030-02

Novotec Medical GmbH 146250

Hard-IB HI-10217 15-00571/15-00337

P&H

Olympus Q-HK-TDA-095562

Olympus Q-HK-TDA-095562

Louis Schierholz 1001630

Louis Schierholz 1001630

Runkel 170301

Fahrradprofis 252205

Lorenz 170517

Lorenz 170517

SEMA AN-417189

SI-TECH 21720159

Trenz electronic 140116

SPS Europe HSq.vp.ROBBR170306Q

Dbrich & Kohl GmbH 27000765

KMT 2017-534704

Kellenberger 416808 SQ

KCB Kohlenstoff 254

Alwin Mnch 020/2017

Waagen-Zeck GmbH

Mikrotron AG 200331

BST-R. Voigt GmbH A-17030010

bunnyhopshop An42

Heinrichs Messtechnik 20030719

Achat Engineering GmbH AN2017000021

SIT Antriebselemente GmbH 1042777

Trenz Electronic GmbH 140114

elakustik GmbH 1703081074-SCH

Fetec Engelhardt GmbH 20170060

ES&S Solutions GmbH AB11702337

Salier Druck Email Angebot

Salier Druck Email Angebot

Store Germany
Metallbau Grillenberger AB170055

Akademie im Bildungswerk

digicolor 2170212

Volkmar Maschinenbau GmbH A1710388

ANDO Technik GmbH, AN175965

Dr.Hall

druckflex A17 3096

ALMA driving elements GmbH 20009967

Lars Schoch - Elektronik AN_BS_20170311-2

Lars Schoch - Elektronik AN_BS_20170311-1

DEMA Electronic AG 102369

Haseke GmbH & Co. KG AN002924

Belki Filtertechnik GmbH 20.17.1

Roland Wagner 1237

BOLAB Systems GmbH B21703101

idVation GmbH 927

E.Riexinger GmbH 263951

Retter 130317/1

HvS-Consulting AG P 17-03-302

Peter Schultafel GmbH 20170069

GCC Bender

ATM GmbH 1058126/1

Leica Mikrosysteme Vertrieb GmbH S.AR0513A

Gerhard Greiner 17-009-2

Gerhard Greiner 17-008-2

Agheera

Agheera

TAMPOPRINT AG VANE018600

meusburger X054874 / 1

bsAutomatisierung GmbH 2017745-01

FLEXIM Flexible Industriemesstechnik 170308121539009-01

FLEXIM Flexible Industriemesstechnik 170308121539009-01

Clean Controlling 109072

REIFF Technische Produkte GmbH 30581475


Emese Nyarsik

Gbig Erodier - Service GmbH A092309

ViConT GmbH 201700015

B&R Industrie-Elektronik GmbH D500.17.0435 V003

Docware GmbH 113-20050

Sanitr-Heinze GmbH 14717033

CEKoor CE Koordination 300/17

DPV ELEKTRONIK - SERVICE GMBH A17-03121613

Component Distributors Inc. 620085

Amazon Online Angebot

L&R Kltetechnik GmbH 17-0053

Markert GmbH 017.099E -

Dino GmbH AN-13676

Salbaum 170013

SPG PackagingSystemsGmbH 303151

Adchem GmbH AN1703265

HBE GmbH AG17-01357

Gutekunst + Co.KG 573773

Rmheld GmbH Friedrichshtte 1215868

Wheelabrator Plus DO00882441

Beck & Sohn 1710115

Mller Gertebau GmbH 42807

m-systems 362017

SPHINX Connect GmbH 2017-104582

Leadec BV & Co. KG 17698303019

Werbepartner 72229

FACT GmbH Werbeagentur 170316_1

FACT GmbH Werbeagentur 170315_3

Kreativ Werbung Hltzel 20305216

Holter Regelarmaturen GmbH Co. KG 17100566

Sigma Aldrich Online Angebot

KelvinTech sp. z o.o. Email Angebot

DPV ELEKTRONIK - SERVICE GMBH A16-03108930

RF-Embedded GmbH Online Angebot

Interlight Online Angebot

Bittiger GmbH 20061990


Friess GmbH AN170372

Nabertherm GmbH 639219

AIB Allgemeiner Industriebedarf GmbH & Co. KG AN-2017/0062

HE - Druck

Ernst Zieker GmbH

H&S HighTech Corp. 20170315-01

Amazon Online Angebot

SRS Stahl GmbH 2046083

RAUM & OBJEKTGESTALTUNG SCHACH 2017/2395

GPEL electronic GmbH A-2017-MS-018158

Printer's Edge 598155

GPEL electronic GmbH A-2017-MS-018140

Klaus und Dirk Hbner 17-110

Klaus und Dirk Hbner 17-114

Klaus und Dirk Hbner 17-111

igat GmbH & Co. KG 2017-30012

DASEQ GmbH AN201703548

Sport und Event Wrzburg Baskets 002-S1617

Project 2 GmbH

Spika Spiridon Savvelidis 562

F+B GmbH

BMG-Baumgart GmbH & Co.KG

Fleischhacker GmbH & Co.KG 1686139

Betz & Limbach Projektkabel A05306

SKS CNC-Zerspanung GmbH 17-03420

Sauer Montage & Service 17150337

REXIM Werkzeug GmbH ON - 00002388

Hugo Benzing GmbH & Co.KG A 212 982 03 03

Yves Pascal Eckhardt

EBRO ARMATUREN Gebr. Brer GmbH 110-00084643

Fastems System GmbH DF03632/01

SBG Sachverstndingengesellschaft mbH A09847-T

Janitza Electronics 17-21859

Allnet Computersysteme GmbH 9906592

Xylem Analytics Germany Sales GmbH & Co. KG 31008150


Galdabini Przisions Maschinen AG EA5237

Braun GmbH AG1700667

Ernst Vormwald GmbH 2017-21314


Yazaki Europe Limited 20170828

Bachofer GmbH & Co. KG Email Angebot

Heinr. Leicht GmbH & Co. KG 11700132

Z-LASER Optoelektronik GmbH 1703-152

Richter Frdertechnik 021479-2

Airbrush-City GmbH Online Angebot

AWK GmbH & Co. KG ANG1700799

Jens Lange 011/2017

LEISTRITZ Produktionstechnik GmbH N-13043501 - 700

Festo Vertrieb GmbH & Co. KG 2200290810

mplicht.de 60

Mouser Electronics Q8CCDAE

Amazon Online Angebot

Klaus Fischer Dreh- und Presstechnik GmbH Email Angebot

Erwin Telle GmbH 61265625

Mouser Electronics Online Angebot

Mouser Electronics Online Angebot

Farnell GmbH Online Angebot

Physik Instrumente (PI) GmbH & Co. KG Q-272957-0

Visco Tec AG-17-00783

automation Uhr GmbH 8170011

Friedrich Wrth GmbH 160

Fleischhacker GmbH & Co.KG 1686139

LASERVISION GmbH & Co. KG AN17-1917

Alfred Konrad Veith GmbH & Co. KG B214599

August Mink KG S270121

Heinrich Wagner Sinto GmbH 207022 / 21

KataComp GmbH 101001

Balzer und Nassauer GmbH & Co. KG AN0164051

Fahrzeug- & Metallbau A. Thies AN16.1093

Massar GmbH 3170271

Steinel Vertrieb GmbH 20029770-2

Bloksma Engineering GmbH 103815


KWS Klle GmbH 2170352.01

Boschert GmbH

Bals Elektrotechnik GmbH & Co. KG 20132147

Desso Contract

Eugen Knig GmbH 20527187/1

Bildungswerk der Baden-Wrttemberg

Comtronic GmbH AB-1700230

BOLAB Systems GmbH B21703123

Segger Microcontroller GmbH 20170264

Mader CNC Zerspanung 1715301

Tosch Przisionsteile GmbH T-17-03-038

DAS ATELIER A17071

Donutfactory GmbH

Arteka e.K AN170450

take_off 201716034

COSINUS Messtechnik GmbH 2018-10034

COSINUS Messtechnik GmbH 2018-10034

COSINUS Messtechnik GmbH 2018-10034

Gunda Electronic GmbH 30-110422-03-01

Hand in Hand

KMT Produktions- + Montage-Technik GmbH 2017-0010243

Bro fr versorgungstechnik

SILL OPTICS GmbH&CoKG 17/0392

Ideenkinder 10010

Sahlberg GmbH AG110745-1

ZSE Electronic GmbH 03/50/3617/17-sz

BlackBox Open GmbH & Co. KG NBG_17001

Project 2 GmbH 0009.17

ERIKS Bayern GmbH 70518777

Vision Dimension A150542

Nenad Jevtic 1721

Evers GmbH ANG-49381-K4X5-0

Nenad Jevtic 1722

Bromarkt Bttcher AG 512543

Unitor Torsysteme GmbH AN063565

ASCO CARBON DIOXIDE LTD 2170001956


AV-Technik 1089 -03/17 cr

GLACRYL Hedel GmbH 20502

Norddeutsche Seekabelwerk GmbH 20025352

Digi-Key Online Angebot

JANUS Engineering AG 102274-1

2h-engineering 97 0305

Thermoquell Brner GmbH + Co.KG 3062672 / 02

Minebea Intec Bovenden GmbH & Co. KG Email Angebot

Haimkinoraum Stuttgart O15797

FIPA GmbH 2017-201227

Erwin Telle GmbH 61265682

Gnzburger Steigtechnik GmbH 161756

KURSCHILDGEN GmbH AN-201703/36672

Mahr Feuerwehrbedarf GmbH 24767

ILFA Industrieelektronik und Leiterplattenfertigung aller Art GmbH 95459

Degussa Sonne Online Angebot

Weidinger GmbH AN67256.3

Reichmann & Sohn GmbH

Wollnikom GmbH AN000154

Vision & Control GmbH 2017900258

Dsseldorfer Arbeitgeberverbnder E.V

INDA Wasserstrahltechnik GmbH 445A42

ANTECS GmbH 140558

Rckert + Mller GmbH 504126 und 504122

Rckert + Mller GmbH 504125, 504123, 504130

Rckert + Mller GmbH 504075, 504121, 504124, 503832

Vision & Control GmbH 2017900219

GI-Eletronic GmbH 170310002

Degen GmbH & Co. KG AN224412

ERGOSWISS AG AN700423

Tobias Rapp Maschinenbau 17106

Reichle & De-Massari GmbH 70021840

Wagner GmbH ANG108022

LUMITRONIX LED-Technik GmbH 4021132

Groche Technik GmbH 2170919

WILLBRANDT KG 17105117
Scherer Kabel GmbH AN1700056

WES Systeme Electronic GmbH 17A0257

Degen GmbH & Co. KG AN224412

Degen GmbH & Co. KG AN224412

Degen GmbH & Co. KG AN224412

MAXIMATOR GmbH 3AG170413

ASS-Engineering GmbH

ASM HASEMO GmbH 17-00156

Bernschein GmbH 201701129 und 201701130

Vario-Metall GmbH & Co. KG VAG0001678

Werner Lodes 17/605

Belting & Service GmbH A 20170486

Strbl GmbH 02-1083563

INMATEC Technologies GmbH AN170322001

Werner Lodes 17/605

Werner Lodes 17/606

Werner Lodes 17/605

Motoren-Kalis 2017031701

Sartorius Lab Instruments GmbH & Co. KG 1050066083

Optiflex GmbH Herborner Strae 7-9 35764 Sinn SN-172100855

Thomas Hee Technik 2511167

Knarr Vertriebs GmbH AN207291

TR Electronic GmbH 823516

HP Metalldesign & Prftechnik 05/2017

Fuhr GmbH - A 2017-71991

reichelt elektronik GmbH & Co. KG 220619

ChemTech Online Angebot

Herzog Hydraulik GmbH AN170927

Matesy GmbH AN201703-77

ZIPPEL-WERKZEUGBAU GMBH 6990

CLEVERLOG-AUTOTEILE GmbH Online Angebot

CNC-Service Ulmer GmbH AG320437

Kirchner GmbH Online Angebot

Schukat electronic Vertriebs GmbH Online Angebot

CGZ Consulting Gruppe Zrich AG

Landefeld GmbH 936568/1


HBC-radiomatic GmbH 152688

proksys GmbH 1170021


Datum Status / Erledigt Komment SA / AN

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

01.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

02.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja
03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

03.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja
06.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

06.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

07.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja
08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

08.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja
09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

09.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

10.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja

13.03.2017 Ja
14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

Blacklist

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

Blacklist

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

14.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja
15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

15.03.2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja Dardane

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/16/2017 Ja

3/17/2017 Ja

3/17/2017 Ja

3/17/2017 Ja

3/17/2017 Ja Agnesa

3/17/2017 Ja

3/17/2017 Ja

3/17/2017 Ja
3/17/2017 Ja Agnesa

3/17/2017 Ja Agnesa

3/17/2017 Ja Agnesa

3/17/2017 Ja

3/17/2017 Blacklist

3/17/2017 Ja

3/17/2017 Ja
https://www.amazon.de/gp/huc/view.html?
3/17/2017 Ja ie=UTF8&newItems=C2O7TGG0ZBWV7C
%2C1
3/17/2017 Ja

3/17/2017 Ja

3/17/2017 Ja Agnesa

3/17/2017 Ja Amela

3/17/2017 Ja Agnesa

3/17/2017 Ja Agnesa

3/17/2017 Ja Agnesa

3/17/2017 Ja Agnesa

3/20/2017 Ja

3/20/2017 Ja

3/20/2017 Ja Agnesa

3/20/2017 Ja Agnesa

3/20/2017 Ja Agnesa

3/20/2017 Ja Agnesa

3/20/2017 Ja Agnesa

3/20/2017 Ja Arta / SA

3/20/2017 Ja Agnesa

3/20/2017 Ja Arta / SA

3/20/2017 Ja Arta / SA

3/20/2017 Ja Arta / SA

3/20/2017 Ja Arta / SA

3/20/2017 Ja Arta / SA

3/20/2017 Ja Arta / SA

3/20/2017 Ja Arta / SA

3/20/2017 Ja Agnesa

3/20/2017 Ja

3/20/2017 Ja Agnesa

3/21/2017 Ja
3/21/2017 Ja

3/21/2017 Ja Agnesa

3/21/2017 Ja Liridon

3/21/2017 Ja Liridon

3/21/2017 Ja Liridon

3/21/2017 Ja Liridon

3/21/2017 Ja Liridon

3/21/2017 Ja Liridon agnesa

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Agnesa agnesa

3/21/2017 Ja Liridon AN agnesa

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Liridon AN

3/21/2017 Ja Agnesa SA

3/21/2017 Ja Agnesa SA

3/21/2017 Ja Agnesa SA

3/21/2017 Ja SA

3/21/2017 Ja SA

3/21/2017 Ja SA

3/21/2017 Ja SA

3/21/2017 Ja SA

3/21/2017 Ja Agnesa SA

3/21/2017 Ja SA

3/21/2017 Ja Agnesa SA

3/22/2017 Ja SA

3/22/2017 Ja Agnesa SA

3/22/2017 Ja SA
3/22/2017 Ja SA

3/22/2017 Ja driton AN

3/22/2017 Ja Agnesa SA

3/22/2017 Ja Agnesa SA

3/22/2017 Ja Merita SA

3/22/2017 Ja Agnesa SA

3/22/2017 Ja Agnesa SA

3/22/2017 Ja Agnesa SA

3/22/2017 Ja SA

3/22/2017 Ja Agnesa SA

3/22/2017 Ja SA

3/22/2017 Ja Agnesa SA

3/23/2017 Ja SA

3/22/2017 Ja Merita SA

3/22/2017 Ja Agnesa SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja Agnesa SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/22/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/23/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja AN

3/24/2017 Ja AN

3/24/2017 Ja AN

3/24/2017 Ja AN

3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja SA
3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja Liridon AN

3/24/2017 Ja Liridon AN

3/24/2017 Ja Liridon AN

3/24/2017 Ja Liridon AN

3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja SA

3/24/2017 Ja Liridon AN

3/24/2017 Ja Liridon AN

3/24/2017 Ja Liridon AN

3/24/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/27/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA
3/28/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA

3/28/2017 Ja SA

3/29/2017 Ja SA

3/29/2017 Ja SA

3/29/2017 Ja SA

3/29/2017 Ja SA

3/30/2017 Ja SA

3/30/2017 Ja SA

3/30/2017 Ja SA

3/30/2017 Ja SA

3/30/2017 Ja SA

3/30/2017 Ja SA

3/30/2017 Ja SA

3/30/2017 Ja SA

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/30/2017 Ja Liridon AN

3/31/2017 Ja SA

3/31/2017 Ja SA

3/31/2017 Ja SA

3/31/2017 Ja Liridon AN

3/31/2017 Ja Liridon AN

3/31/2017 Ja Liridon AN

3/31/2017 Ja Liridon AN

3/31/2017 Ja Liridon AN

3/31/2017 Ja Liridon AN
3/31/2017 Ja Liridon AN

3/31/2017 Ja Liridon AN
Anfrage Nr. Bezeichnung
Lieferant Angebots Nummer
Datum Status / Erledigt Komment SA / AN
3/1/2017 3/31/2017 23

Anfrage / Savings Total 431

Anfrage (Arbeitstage x 8) 184 400.00

Bonus Anfrage 247 1.2 296.40

Durchschnitt 18.74 696.40