Sie sind auf Seite 1von 15

ENTIDAD

DIRECCIN DE RECLUTAMIENTO Y CONTROL DE RESERVAS - JEFATURA DE


RECLUTAMIENTO
BANCO AGRARIO DE COLOMBIA
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE GESTIN DE RESTITUCIN DE TIERRAS
DESPOJADAS
MINISTERIO DE SALUD Y PROTECCIN SOCIAL
AGENCIA COLOMBIANA PARA LA REINTEGRACIN DE PERSONAS Y GRUPOS ALZADOS EN
ARMAS - ACR
MINISTERIO DE TRABAJO
DIRECCIN PARA LA ACCIN INTEGRAL CONTRA MINAS ANTIPERSONALES - DAICMA -
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE LA PRESIDENCIA DE LA REPBLICA - DAPRE

PROGRAMA DE DERCHOS HUMANOS - CHEMONICS INTERNATIONAL INC.


INTERNATIONAL RELIEF & DEVELOPMEN - IRD
AGENCIA NACIONAL DE TIERRAS (ANTES INCODER)
FONDO NACIONAL DEL AHORRO - FNA
SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE. - SENA
UNIDAD NACIONAL DE PROTECCIN - UNP
UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA
FONDO NACIONAL DE GARANTAS - FNG
MINISTERIO DE COMERCIO INDUSTRIA Y TURISMO
INSTITUTO COLOMBIANO DE CRDITO EDUCATIVO Y ESTUDIOS TCNICOS EN EL
EXTERIOR - ICETEX
CONSEJO SUPERIOR DE LA JUDICATURA -CSJ

CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTRICA - CNMH

INSTITUTO COLOMBIANO DE BIENESTAR FAMILIAR - ICBF


COMIT INTERNACIONAL DE LA CRUZ ROJA COLOMBIA - CICR
MINISTERIO DEL INTERIOR
FUNDACIN PAS LIBRE
MINISTERIO DE EDUCACIN NACIONAL
DEPARTAMENTO PARA LA PROSPERIDAD SOCIAL - DPS
CORPORACIN PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE DEL SUR DE LA AMAZONA
COLOMBIANA - CORPOAMAZONA
COMISIN NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL - CNSC
GENTE ESTRATEGICA CENTRO DE FORMACIN PARA EL EMPLEO
BANCO POPULAR
FISCALA GENERAL DE LA NACIN - FGN
MINISTERIO DE VIVIENDA CIUDAD Y TERRITORIO
BANCO DAVIVIENDA
BANCO AV VILLAS S.A.
BANCO CAJA SOCIAL
UNIDAD ADMINISTRATIVA DE SERVICIO PBLICO DE EMPLEO - UASPE
BANCAMIA S.A.
BANCO COLPATRIA
OFICINA PARA LA COORDINACIN DE ASUNTOS HUMANITARIOS DE LAS NACIONES
UNIDAS EN COLOMBIA - OCHA
BANCOLOMBIA S.A.
DEPARTAMENTO NACIONAL DE PLANEACIN
CONFIAR COOPERATIVA FINANCIERA
UNIVERSIDAD DE LA SALLE
SERFINANSA S.A.
CORPORACIN OPCIN LEGAL
BANCO DE OCCIDENTE
BANCO CORPBANCA
CONSEJO NORUEGO PARA REFUGIADOS - NRC
MINISTERIO DE AGRICULTURA Y DESARROLLO RURAL
FUNDACIN BANCOLOMBIA
CENTRAL FINANCIERA - CIFIN
DEFENSORA DEL PUEBLO
FUNDACIN MARIO SANTO DOMINGO
INSTITUTO NACIONAL PARA CIEGOS - INCI
CORPORACIN DESARROLLO Y CIUDADANA PARA LA EQUIDAD SOCIAL - EQ SOCIAL
CENTRAL HIDROELCTRICA DE CALDAS - CHEC
INSTITUTO TOLIMENSE DE FORMACIN TCNICA PROFESIONAL "ITFIP"
AGENCIA NACIONAL PARA LA DEFENSA JURDICA DEL ESTADO
BANCO BBVA COLOMBIA
BANCOMPARTIR
FUNDACIN ACESCO
FONDO DEL FINANCIAMIENTO DEL SECTOR AGROPECUARIO
SUPERINTENDENCIA DE NOTARIADO Y REGISTRO
OFICINA EN COLOMBIA DEL ALTO COMISIONADO DE LAS NACIONES UNIDAS PARA LOS
DERECHOS HUMANOS - OACNUDH
LEASING BOLIVAR
OFICINA DEL ALTO COMISIONADO DE LAS NACIONES UNIDAS PARA LOS REFUGIADOS -
ACNUR
UNIVERSIDAD DE CARTAGENA
CORPORACIN VOLVER A LA GENTE
BANCO COOPERATIVO COOPCENTRAL
EULEN COLOMBIA
FUNDACIN UNIVERSITARIA TECNOLGICO COMFENALCO - CARTAGENA

CORPORACIN PROGRAMA DESARROLLO PARA LA PAZ DEL MAGDALENA CENTRO

BANCO DE COMERCIO EXTERIOR DE COLOMBIA S.A. - BANCOLDEX


ALIANZAS POR EL DESARROLLO
ASOCIACIN AMIGOS CON CALOR HUMANO
ALTA CONSEJERA PRESIDENCIAL PARA LOS DERECHOS HUMANOS
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
FUNDACIN FENALCO BOGOT RESPONSABLE
MINISTERIO DE CULTURA - FUNDACIN BATUTA
CORPORACIN MANIGUA - CORPOMANIGUA
FUNDACIN PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE DE COLOMBIA - FUNDES COLOMBIA
BANCO MUNDO MUJER
CONFEDERACIN COLOMBIANA DE CMARAS DE COMERCIO - CONFECMARAS
FUNDACIN SURTIGAS
FUNDACIN APOYE
FUNDACIN PANAMERICANA PARA EL DESARROLLO
FUNDACIN CAPITAL
INSTITUTO GEOGRFICO AGUSTN CODAZZI
FUNDACCIN ACCION PLUS
FONDO BIOCOMERCIO
INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA LEGAL Y CIENCIAS FORENSES
COLABORADOR DESIGNADO
Claudia Milena Romero Rodriguez
Catalina Penagos Mueton
Lorena Bohorquez
Queluhy Bautista Carreo
Guillermo Cruz
Johanna Fernanda Villarreal Guzman
Maritza Valencia

Mariany Monrroy

Ana Mara Florez Quionez


Angel Ignacio Colmenares
William Sandoval
Senen Nio Gil
Alexandra Olaya Djer
Jeisson Rozo
Jenny Alexandra Garzn Carrillo
Mario Alberto Prez Rodriguez
Diana Patricia Faras Lanceros
Dorys Gonzalez Cortes
Edgar Fabio Diaz

Luis Eduardo Yepes - Natalia Lorena Arbelaez Mendoza

William Mancera Sanchez


Cristian Franco
Magda Ximena Suarez Mendez
Diana Alexandra Garca Trejos
Arnol Guerrero Caldern
Jonathan Sebastian Luna Blanco
Javier Rubio
Cindy Alejandra Caon
Orlando Daz Aguirre
Humberto Lus Garca
Patricia Castillo vila
Ana Cecilia Leon Carreo
Mesa De Ayuda De La Fiscala General De La Nacin
Carlos Andres Lopez Fermandez
Ana Irene Gonzalez
Karen Lizeth Lara Riveros Olga Maria Camargo Orjuela
Martha Patricia Mora Caceres
Carol Andrea Varela Lpez
Olmo Alfredo Chiquillo Barragan
Juan Carlos Farfan Gil
Jeffrey R Villaveces
Anglica Mara Hicape Prez
Luisa Fernanda Gonzalez Mozo
Marcela Barrientos Cardona
Hugo Osorio Ceballos
Giovani De Jesus Navarro Barros
Juan Camilo Gordillo Patio
Miguel Andres Restrepo Raphael Garcia Lopez
William Mauricio Gomez Higuera
Lizbeth Polo Quintero
Ana Beiba Poveda Acosta
Mara Paula Echeverri Argello
Diego Orlando Hernndez
Luis Alberto Bonilla
Mariam Ajami Peralta
Andrea Del Pilar Chvez Nieto
Harold Ballen
Luis German Crdenas Henao
Carlos Andrs Rivera Tamayo
Angela Cristina Gonzlez Prez
Margarita Rosa Arellano
Nerieth Garca Espinal
Martha Luca Correa
Marcela Contreras Escobar
Rolando Monroy Ortegon
Jose Luis Ariza Vargas
Einstein Rocuts
Mario David Rodriguez Espinoza
William Enrique Layton Forero
Conor Flavin
Patricia Galezo Arango
Hernando Jimnez Pardo
Amparo Torres Arenas
Oliva Rincn Len
Javier Pineda Lpez

Nazhry Zahgui

Liliana Cortes Gutierrez


Oscar Andrs Cardona Zuluaga
Maritza Posada Zapata
Rino Augusto Acero Camacho
Luis Alfonso Abella
Ingrid Carolina Arango Gil
John Vergel
Sandra Stella Ramrez De Los Ros
Oscar Galeano
Jorge Lus Cifuentes Dominguez
Mauricio Rodriguez Gallego
Carlos Andrs Olascoaga Almanza
Alexandra Salinas Loaiza
Silvia Amaya
Alan Wagenberg
Christian Torres
Claudia Marcela Salazar Salas
Olga Lucia Garcia Garrido
Sandra Lucia Moreno Lozada
DATOS DE CONTACTO
claudiarom@ejercito.mil.co

catalina.penagos@bancoagrario.gov.co lorena.bohorquez@bancoagrario.gov.co

queluhy.bautista@restituciondetierras.gov.co
gcruz@minsalud.gov.co
johannavillarreal@acr.gov.co
maritza1144@hotmail.com

maryanymonroy@preseidencia.gov.co

aflorez@colombiahrp.com
acolmenares@irdglobal.org
william.sandoval@agenciadetierras.gov.co
snino@fna.gov.co
aolaya@fna.gov.co
jrozoa@sena.edu.co
jenny.garzon@unp.gov.co
viceaca_nal@unal.edu.co
diana.farias@fng.gov.co
dgonzalez@mincit.gov.co
EDiaz@icetex.gov.co

lyepez@deaj.ramajudicial.gov.co narbelaezm@consejosuperior.ramajudicial.gov.co

william.mancera@centrodememoriahistorica.gov.co

magda.suarez@icbf.gov.co
dgarcia@icrc.org
arnol.guerrero@mininterior.gov.co
jluna@paislibre.org
jrubio@mineducacion.gov.co
cindy.canon@prosperidad social .gov.co
odiaz@corpoamazonia.gov.co
hgarcia@cnsc.gov.co
pcastillo@grupocaribe.com
ana_leon@bancopopular.com.co
mesaserviciosTIC@fiscalia.gov.co
CarLopez@minvivienda.gov.co
aigonzalez@davivienda.com
larak@bancoavvillas.com.co
camargoo@bancoavvillas.com.co
m2mora@fundacion-social.com.co
carol.varela@servicio de empleo.gov.co
Olmo.chiquillo@bancamia.com.co
farfanj@colpatria.com
villaveces@un.org
amhincap@bancolombia.com.co
lfgonzalez@dnp.gov.co
marcela.barrientos@confiar.com.co
huosorio@lasalle.edu.co
gnavarro@serfinansa.com.co
juan.gordillo@opcionlegal.org
Mrestrepo@bancodeoccidente.com.co
WGomezIguera@corpbanca.com.co
lizbeth.polo@nrc.no
ana.poveda@minagricultura.gov.co
maria.echeverry@lumni.net
dhernandez@cifin.co
luisbonilla@defensoria.gov.co
majami@fmsd.org.co
achavez@inci.gov.co
haroldballen@eqsocial.org
luis.cardenas@chec.com.co
crivera@itfip.edu.co
angela.gonzalez@defensajuridica.gov.co
csrlogic@bbva.com
narieth.garcia@bancompartir.co
martha.correa@bancompartir.co
mcontreras@acesco.com
smonroy@finagro.com.co
jose.ariza@supernotariado.gov.co
erocuts@hchr.org.co
credito@leasingbolivar.com
leyton@unhcr.org
flavin@unhcr.org
bienestar@unicartagena.edu.co
hernandojp@yahoo.com
amparo.torres@coopcentral.com.co
orico@eulen.com
jpineda@tecnologicocomfenalco.com

subdireccion.tecnica@pdpmagdalenacentro.org

liliana.cortes@bancoldex.com
ocardona@alianzasporeldesarrollo.com
maritzaposada@asociacionamigos.org
rinoacero@presidencia.gov.co
luis.abella@mindefensa.gov.co
carolinaarango@fundacionfenalcobogota.org
johnvergel@fundacionbatuta.org
s.ramirez@corpomanigua.org
ogaleano@fundes.org
jorge.cifuentes@bmm.com.co
mrodriguez@confecamaras.org.co
carlosoa@fundacionsurtigas.org.co
talentohumano@fundacionapoye.org
samaya@fupad.org
alan.wagenberg@fundacioncapital.org
christian.torres@igac.gov.co
claudia-salazar@accionplus.com
olgarciagiraldo@gmail.com
smoreno@medicinalegal.gov.co
DT DEPARTAMENTO
ANTIOQUIA ANTIOQUIA
ATLNTICO ATLNTICO
BOLVAR BOLVAR
CAQUET
CAQUET-HUILA
HUILA
CAUCA CAUCA
BOGOT
BOYAC
CENTRAL
CUNDINAMARCA
TOLIMA
CESAR
CESAR-GUAJIRA CESAR
LA GUAJIRA
CHOC CHOC
CRDOBA CRDOBA
CALDAS
EJE CAFETERO RISARALDA
QUINDO
MAGDALENA MAGDALENA
MAGDALENA MEDIO ANTIOQUIA, BOLIVAR, CESAR, SANTANDER

AMAZONAS
CASANARE
GUAINA
LLANOS ORIENTALES - AMAZONIA
GUAVIARE
META
VAUPS
VICHADA
NARIO
NARIO

ARAUCA

NORTE DE SANTANDER
NORTE SANTANDER-ARAUCA

NORTE DE SANTANDER

PUTUMAYO PUTUMAYO
SANTANDER SANTANDER
SUCRE SUCRE
URAB ANTIOQUIA, CHOCO
VALLE DEL CAUCA VALLE DEL CAUCA
SEDE ARTICULADOR TERRITORIAL
MEDELLN Carlos Andres Hernandez Grisales
BARRANQUILLA Cristian Julian Arteta Alba
CARTAGENA Jennifer Maria Torres
FLORENCIA Norma Maritza Varon Trujillo
NEIVA Lorena Vargas Pastrana
POPAYN Juan Andres Sanchez Fernandez
BOGOT Alexandra Garcia Cepeda
TUNJA Nelson Arias Sanabria
BOGOT Lida Margarita Calvo Reinoso
IBAGU Luis Ariel Forero
VALLEDUPAR Miguel Andres Montenegro Gonzalez
VALLEDUPAR Carlos Mestre
RIOACHA Alexi Gabriel Angarita
QUIBD Atilio Reales Salazar
MONTERA Ronald Andres Avila
MANIZALES Mauricio Gomez Trujillo
PEREIRA Fernando Gomez Gordillo
ARMENIA Sandra Patricia Muoz Garcia
SANTA MARTA Jaime Jos Ospino Pabn
BARRANCABERMEJA Maira Bautista

VILLAVICENCIO Yiseth Paola Bejarano Hernandez

PASTO Aulo Diaz Jaramillo


Maricela Paredes
ARAUCA Mabel Andrea Martinez Medina

OCAA Vianny Lorena Osorio Duarte

CCUTA Reinaldo Rincon Rodriguez

MOCOA JOSE NEL CARABALI


BUCARAMANGA Laura Viviana Palomino Plata
SINCELEJO Jaime Jose Canchano Navarro
APARTADO Leyderman Gonzles
CALI Sofia Lorena Anaconas Navia
CORREO ELECTRONICO
carlos.hernandez@unidadvictimas.gov.co
cristian.arteta@unidadvictimas.gov.co
jennifer.torres@unidadvictimas.gov.co
norma.varon@unidadvictimas.gov.co
cindy.perez@unidadvictimas.gov.co
juan.sanchez@unidadvictimas.gov.co
alexandra.garcia@unidadvictimas.gov.co
nelson.arias@unidadvictimas.gov.co
lida.calvo@unidadvictimas.gov.co
luis.forero@unidadvictimas.gov.co
Miguel.Montenegro@unidadvictimas.gov.co
carlos.mestre@unidadvictimas.gov.co
alexi.angarita@unidadvictimas.gov.co
atilio.reales@unidadvictimas.gov.co
ronal.avila@unidadvictimas.gov.co
mauricio.trujillo@unidadvictimas.gov.co
fernando.gomez@unidadvictimas.gov.co
sandra.munoz@unidadvictimas.gov.co
jaime.ospino@unidadvictimas.gov.co
maira.bautista@unidadvictimas.gov.co

yiseth.bejarano@unidadvictimas.gov.co

aulo.diaz@unidadvictimas.gov.co
maricela.paredes@unidadvictimas.gov.co
mabel.martinez.medina@gmail.com

vianny.osorio@unidadvictimas.gov.co

reinaldo.rincon@unidadvictimas.gov.co

JOSE.CARABALI@UNIDADVICTIMAS.GOV.CO
laura.palomino@unidadvictimas.gov.co
jaime.canchano@unidadvictimas.gov.co
leyderman.gonzalez@unidadvictimas.gov.co
sofia.anaconas@unidadvictimas.gov.co