Sie sind auf Seite 1von 167

Ersatzteilkatalog

Spare parts list


Catalogue de pieces
Hydraulischer Ladekran
Hydraulic crane
Grue hydraulique

PK 10500
(105)
Gltig ab Krannummer
Valid from crane number
Valable a patir du nr. de grue

9457514
DE 009

Ausgabe
Version
Version 5/02/95
PK 10500 1995/02
Seite
Page Inhaltsverzeichnis Table of Contents Table des Matieres
Feuille

010 KRANSOCKEL BASE SOCLE


010.0100 Kransockel Base Socle
010.0200 Schwenkwerk Slewing system Rotation
010.0300 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0301 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0400 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0401 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0500 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0501 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0600 Ausleger Extension box Extension
010.0700 Ausleger Extension box Extension
010.0800 Ausleger Extension box Extension
010.0900 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.1000 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisateur
010.1100 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisateur
010.1101 Absttzzylinder-STZS Stabilizer ram-STZS Verin de stabilisat.-STZS
010.1200 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisateur
010.1201 Absttzzylinder-STZY Stabilizer ram-STZY Verin de stabilisat.-STZY
010.1300 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.1400 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.1401 Verrohrung-Absttzung Pipes-Support Tuyauteries-Support
010.1500 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.1501 Verrohrung-Absttzung Pipes-Support Tuyauteries-Support
010.1600 ltank Oil tank Reserveoir a huile

020 STEUERUNG CONTROL COMMANDE


020.0100 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0200 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0300 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0400 Steuerventil Directional control valve Distributeur de command
020.0500 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0600 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0700 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0800 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0900 Steuerung Control Commande

030 BERLASTSICHERUNG OVERLOAD PROTECTION SOUPAPE DE SURCHARGE


030.0100 berlastsicherung Overload protection Soupape de surcharge
030.0200 berlastsicherung Overload protection Soupape de surcharge
030.0300 berlastsicherung Overload protection Soupape de surcharge
030.0400 berlastsicherungng Overload protection Soupape de surcharge
030.0500 berlastsicherung-OSK(M)-F Overload protection-OSK(M)-F Soupape de surcharge-OSK(M)-F
030.0600 berlastsicherung-OSK(M)-H Overload protection-OSK(M)-H Soupape de surcharge-OSK(M)-H
030.0700 Schwenkbegrenzung Limit. of rotation Limit. de la rotat.
PK 10500 1995/02
Seite
Page Inhaltsverzeichnis Table of Contents Table des Matieres
Feuille

040 KRANSULE CRANE COLUMN COLONNE


040.0100 Kransule Crane column Colonne
040.0200 Hubzylinder Inner boom ram Verin de bras principal
040.0300 Verrohrung Pipes Tuyauteries
040.0400 Hochsitz Top seat Siege haute
050 HAUPTARM MAIN BOOM BRAS PRINCIPAL
050.0100 Hauptarm Main boom Bras principal
050.0200 Verrohrung Pipes Tuyauteries
060 KNICKARM OUTER BOOM DEUXIEME BRAS
060.0100 Knickarm Outer boom Deuxieme bras
060.0101 Knickarm Outer boom Deuxieme bras
070 SCHUBARME BOOM EXTENSIONS EXTENSIONS
070.0100 Schubarme Boom extensions Extensions
070.0101 Schubarme Boom extensions Extensions
070.0200 Schubarme Boom extensions Extensions
070.0201 Schubarme Boom extensions Extensions
070.0300 Schubzylinder Boom extension ram Verin de extension
070.0400 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0500 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0600 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0700 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0800 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0900 Schlauchwannen Hose guide Guide de flexible
070.1000 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.1100 Schlauchtrommel Hose drum Tambour a flexible
070.1200 Schlauchtrommel Hose drum Tambour a flexible

080 VERLNGERUNGEN MAN. BOOM EXTENSIONS RALLONGES


080.0100 Verlngerungenen Man. boom extensions Rallonges
080.0101 Verlngerungen Man. boom extensions Rallonges
080.0102 Verlngerungen Man. boom extensions Rallonges

090 SEILWINDE ROPE WINCH TREUIL A CABLE


090.0100 Seilwinde Rope winch Treuil a cable
090.0200 Verrohrung Pipes Tuyauteries
090.0300 Seilwinde Rope winch Treuil a cable
090.0400 Verrohrung Pipes Tuyauteries
090.0500 Seilwinde-Getriebe Rope winch-gear Treuil a cable-engrenage
090.0600 lmotor Oil motor Moteur a huile
090.0700 Umlenkrolle,Rollenkopf Guide pulley,trolley head Rouleau,support de poulie

100 VERSCHIEDENES DIVERSES DIVERSES


100.0100 Verschiedenes Diverses Diverses
100.0200 Verschiedenes Diverses Diverses
100.0300 Schilder Shields Plaques
APPENDICE
APPENDIX
ANHANG
Seite
Page Inhaltsverzeichnis Table of Contents Table des Matieres
Feuille

A ANHANG A APPENDIX A APPENDICE A


A1 Deckblatt Cover Bquet
A2 Abkrzungen Abbreviations Abbreviations
A3 Vorwort Preface Avant-Propos
A4 Ersatzteilbestellung Ordering of spare parts Commande des pieces de rechange
A5 O-Ring Tabelle Table of O-Rings Table des joint toriques
A6 nderungshistorie history of modifications histoire de modification
ABKRZUNGEN UND SYMBOLE

>........ = bis Krannummer R0 = Ausleger einseitig ausziehbar


........> = ab Krannummer R1 = Ausleger beidseitig ausziehbar
(116) = bestehend aus Position 116 R2 = Verlngerte beidseitig ausziehbare Ausleger
(+20) = mit Position 20 R3 = Teleskopausleger
ASeite = Steuerschieberseite R4 = Verlngerte Teleskopausleger
BSeite = Gegenschaltseite SR.. = Absttzung vom Hochsitz steuerbar
F = Steuerung Flur X = Beidseitig hydraulisch ausfahrbare Ausleger
H = Steuerung Hochsitz STZS = Absttzzylinder starr
KL0 = Linearsteuerung Hochsitz STZY = Absttzzylinder schwenkbar
KK1 = Kreuzhebelsteuerung Hochsitz OS = berlastsicherung hydraulisch
HF = Steuerung HochsitzFlur OE = berlastsicherung akustisch oder optisch
2K = Zweikreisanlage OM = berlastsicherung mit Manometer
J = Steuerung Kabine OB = berlastsicherung elektrohydraulisch ohne Pendel
I = Steuerung Hochstand OFB = berlastsicherung elektrohydraulisch mit Pendel
RC = Fernsteuerung OSE = berlastsicherung elektrohydraulisch ohne Pendel
NK = NotsteuerungKransule OFS = berlastsicherung elektrohydraulisch mit Pendel
l = Lnge in mm OSK = berlastsicherung hydraulisch
s = Strke in mm OSK(M) = berlastsicherung hydraulisch mit Manometer
LS = LoadSensing SBM = Schwenkbegrenzung mit Manometer
S = Seilwinde ohne Endlagenschalter und Schubstop SHB = schwenkwinkelabhngige Hubkraftbegrenzung
TOQU = Totpunkt ber Querholm SES = Seilwinde mit Endlagenschalter und Schubstop
TOWI = Totpunkt ber Wippe
CC = Verstellpumpe
OC = Konstantpumpe
ABBREVATIONS AND SYMBOLS

>........ = to crane number R0 = One side extension box


........> = from crane number R1 = Both side extension box
(116) = consists out of position 116 R2 = Both side extension box extended
(+20) = with position 20 R3 = Extension box telescopic
ASeite = Control valve side R4 = Extension box telescopic extended
BSeite = Counter control side SR.. = Support controllable from top seat
F = Control base X = Both side extension box hydraulic
H = Control top seat STZS = Stabilizer ram rigid
KL0 = Top seat linear control STZY = Stabilizer ram slewable
KK1 = Top seat joystick control OS = Overload protection hydraulic
HF = Control top seat, base OE = Overload protection acoustical or optical
2K = Double circuit system OM = Overload protection with manometer
J = Control cabin OB = Overload protection electrohydraulic without pendulum
I = Control high stand OFB = Overload protection electrohydraulic with pendulum
RC = Remote control OSE = Overload protection electrohydraulic without pendulum
NK = Emergency controlcrane column OFS = Overload protection electrohydraulic with pendulum
l = lenght in mm OSK = Overload protection hydraulic
s = thickness in mm OSK(M) = Overload protection hydraulic with manometer
LS = LoadSensing SBM = Limitation of rotation with manometer
S = Cable winch without final layer switch and extension stop SHB = slew angle dependent lifting capacity limitation
TOQU = Death center over transverse spar SES = Cable winch with final layer switch and extension stop
TOWI = Death center over balance
CC = variable displacement pump
OC = fixed displacement pump
ABBREVATIONS AVEC SYMBOLES

= jusquau grue no.


>........ R0 = Extension unilateral
= a partier du grue no.
........> R1 = Extension bilateral
(116)= compse de position 116 R2 = Extension bilateral rallongement
= avec position 20
(+20) R3 = Extension telescopique
ASeite = Cote de bloc de commande R4 = Extension telescopique rallongement
BSeite = Cote oppose SR.. = Support gouvernable de siege haute
= Commande socle
F X = Extension bilateral hydraulique
= Commande siege haute
H STZS = Verin de stabilisateur rigide
= Commande lineaire sur siege sur colonne
KL0 STZY = Verin de stabilisateur basculant
= Commande avec leviers en croix
KK1 OS = Soupape de surcharge hydraulique
= Commande siege haute, socle
HF OE = Soupape de surcharge acoustique ou optique
= Systeme circuit double
2K OM = Soupape de surcharge avec manometre
= Commande cabine
J OB = Soupape de surcharge electrohydraulique sans pendule
= Commande poste de commande debout
I OFB = Soupape de surcharge electrohydraulique avec pendule
= Inst de telecommde
RC OSE = Soupape de surcharge electrohydraulique sans pendule
= Commande de secourscolonne
NK OFS = Soupape de surcharge electrohydraulique avec pendule
= lonqueur en mm
l OSK = Soupape de surcharge hydraulique
= a paisseur en mm
s OSK(M) = Soupape de surcharge hydraulique avec manometre
= LoadSensing
LS SBM = Limitation de rotation avec manometre
= Treuil a cable sans interrupteur de couche finale
S SHB = Limitation de rotation suivant capacite
et arret d extension SES = Treuil a cable avec interrupteur de couche finale
TOQU = Point mort sur cadre transversale et arret d extension
TOWI = Point mort sur balancier
CC = pompe a cylindre variable
OC = pompe a cylindre constante
VORWORT
Der hier vorliegende Ersatzteilkatalog wurde nach dem neuesten Stand unserer
Erzeugnisse erstellt.

Wenn Sie das von uns erworbene, technisch ausgereifte Gert nach unseren
Anleitungen warten und pflegen, wird es kaum notwendig sein, diesen
Ersatzteilkatalog in Anspruch zu nehmen.

Sollte es dennoch erforderlich sein, Ersatzteile zu bestellen, ersuchen wir


Sie, diese Teile genau nach Katalog bekanntzugeben,
(siehe "HINWEISE ZUR ERSATZTEILBESTELLUNG") um eine problemlose Lieferung
zu gewhrleisten.

Konstruktonsnderungen vorbehalten.

PREFACE
This catalogue of spare parts is based on latest stages of product design
and development.

If you have maintained and serviced the technically matured equipment


purchased from us in accordance with our instructions, there will scarcely
be any need to consult this spares catalogue.

Should, in spite of this, the occasion arise to order spares, we would


kindly ask you to state precise details as given in the catalouge,
(please refer to "INFORMATION ON THE ORDERING OF SPARE PARTS") so as to
avoid confusion.

We reserve the right to make design modifications.

AVANTPROPOS
Le present catalogue de pieces de rechange a ete etabli en tenant compte
du niveau le plus recent de nos produits.

Si vous entretenez et soignez lappareil achete aupres de notre societe,


d une conception technique poussee, en suivant nos instructions, il ne
sera pratiquement pas necessaire davoir recours a ce catalogue.

Si vous devez cependant commander des pieces de rechange, nous vous prions
de commander ces pieces en utilisant la designation exacte du catalouge
(voir les "CONSIGNES RELATIVES A LA COMMANDE DES PIECES DE RECHANGE")
afin de garantir une livraison sans probleme.

Sous reserve de modifications de conception.


HINWEISE ZUR ERSATZTEILBESTELLUNG

Bei Bestellungen bitte unbedingt angeben:


Krantype, Code und Fabrikationsnummer (siehe Typenschild)
Ersatzteilnummer
gewnschte Anzahl der Ersatzteile
Ersatzteilnummern fr Druckleitungen bzw. Druckschluche bei
Kranen mit Brdelverschraubungen 37 enden mit JI

INFORMATION ON THE ORDERING OF SPARE PARTS

To supply you with the correct parts in the shortest possible


time it is necessary to inform us about following details:
Loader type, code and serial number (look identification plate)
Spare parts number
Required quantity of spare parts
For cranes with flangecouplings 37 , spare parts numbers
for pipes and hoses end with JI

CONSIGNES RELATIVES A LA COMMANDE DES PIECES DE RECHANGE

Pour toute commande nous indiquer necessairement:


Le type de la grue, code et no de fabrication (voir plaque signaletique)
La reference de piece
La quantite de pieces
Les pieces tuyau et flexible pour les grues raccords de bordel 37
se terminent par JI

Krantype
Code
Loader type
Code Type:
Type de la grue
Code

Fabrikationsnummer Code:
Serial number
No de fabrication Nr.:

A5101 Salzburg
PK 10500 1995/02
Seite
Page Inhaltsverzeichnis Table of Contents Table des Matieres
Feuille

010 KRANSOCKEL BASE SOCLE


010.0100 Kransockel Base Socle
010.0200 Schwenkwerk Slewing system Rotation
010.0300 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0301 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0400 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0401 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0500 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0501 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.0600 Ausleger Extension box Extension
010.0700 Ausleger Extension box Extension
010.0800 Ausleger Extension box Extension
010.0900 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.1000 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisateur
010.1100 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisateur
010.1101 Absttzzylinder-STZS Stabilizer ram-STZS Verin de stabilisat.-STZS
010.1200 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisateur
010.1201 Absttzzylinder-STZY Stabilizer ram-STZY Verin de stabilisat.-STZY
010.1300 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.1400 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.1401 Verrohrung-Absttzung Pipes-Support Tuyauteries-Support
010.1500 Verrohrung Pipes Tuyauteries
010.1501 Verrohrung-Absttzung Pipes-Support Tuyauteries-Support
010.1600 ltank Oil tank Reserveoir a huile

020 STEUERUNG CONTROL COMMANDE


020.0100 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0200 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0300 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0400 Steuerventil Directional control valve Distributeur de command
020.0500 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0600 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0700 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0800 Steuerventil Directional control valve Distributeur de commande
020.0900 Steuerung Control Commande

030 BERLASTSICHERUNG OVERLOAD PROTECTION SOUPAPE DE SURCHARGE


030.0100 berlastsicherung Overload protection Soupape de surcharge
030.0200 berlastsicherung Overload protection Soupape de surcharge
030.0300 berlastsicherung Overload protection Soupape de surcharge
030.0400 berlastsicherungng Overload protection Soupape de surcharge
030.0500 berlastsicherung-OSK(M)-F Overload protection-OSK(M)-F Soupape de surcharge-OSK(M)-F
030.0600 berlastsicherung-OSK(M)-H Overload protection-OSK(M)-H Soupape de surcharge-OSK(M)-H
030.0700 Schwenkbegrenzung Limit. of rotation Limit. de la rotat.
PK 10500 1995/02
Seite
Page Inhaltsverzeichnis Table of Contents Table des Matieres
Feuille

040 KRANSULE CRANE COLUMN COLONNE


040.0100 Kransule Crane column Colonne
040.0200 Hubzylinder Inner boom ram Verin de bras principal
040.0300 Verrohrung Pipes Tuyauteries
040.0400 Hochsitz Top seat Siege haute
050 HAUPTARM MAIN BOOM BRAS PRINCIPAL
050.0100 Hauptarm Main boom Bras principal
050.0200 Verrohrung Pipes Tuyauteries
060 KNICKARM OUTER BOOM DEUXIEME BRAS
060.0100 Knickarm Outer boom Deuxieme bras
060.0101 Knickarm Outer boom Deuxieme bras
070 SCHUBARME BOOM EXTENSIONS EXTENSIONS
070.0100 Schubarme Boom extensions Extensions
070.0101 Schubarme Boom extensions Extensions
070.0200 Schubarme Boom extensions Extensions
070.0201 Schubarme Boom extensions Extensions
070.0300 Schubzylinder Boom extension ram Verin de extension
070.0400 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0500 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0600 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0700 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0800 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.0900 Schlauchwannen Hose guide Guide de flexible
070.1000 Verrohrung Pipes Tuyauteries
070.1100 Schlauchtrommel Hose drum Tambour a flexible
070.1200 Schlauchtrommel Hose drum Tambour a flexible

080 VERLNGERUNGEN MAN. BOOM EXTENSIONS RALLONGES


080.0100 Verlngerungenen Man. boom extensions Rallonges
080.0101 Verlngerungen Man. boom extensions Rallonges
080.0102 Verlngerungen Man. boom extensions Rallonges

090 SEILWINDE ROPE WINCH TREUIL A CABLE


090.0100 Seilwinde Rope winch Treuil a cable
090.0200 Verrohrung Pipes Tuyauteries
090.0300 Seilwinde Rope winch Treuil a cable
090.0400 Verrohrung Pipes Tuyauteries
090.0500 Seilwinde-Getriebe Rope winch-gear Treuil a cable-engrenage
090.0600 lmotor Oil motor Moteur a huile
090.0700 Umlenkrolle,Rollenkopf Guide pulley,trolley head Rouleau,support de poulie

100 VERSCHIEDENES DIVERSES DIVERSES


100.0100 Verschiedenes Diverses Diverses
100.0200 Verschiedenes Diverses Diverses
100.0300 Schilder Shields Plaques
APPENDICE
APPENDIX
ANHANG
Seite
Page Inhaltsverzeichnis Table of Contents Table des Matieres
Feuille

A ANHANG A APPENDIX A APPENDICE A


A1 Deckblatt Cover Bquet
A2 Abkrzungen Abbreviations Abbreviations
A3 Vorwort Preface Avant-Propos
A4 Ersatzteilbestellung Ordering of spare parts Commande des pieces de rechange
A5 O-Ring Tabelle Table of O-Rings Table des joint toriques
A6 nderungshistorie history of modifications histoire de modification
Kransockel
010.0100
05/95 PK 10500
Base
Socle
PALFINGER Kransockel zu Tafel

PK 10500
Base
Socle
to figure
a planche
010.0100
05/95

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 1051C 1 Kransockel Base Socle


2 ER 028 1 Dichtring Seal ring Anneau joint
3 HBK 110 1 Anlaufring Check ring Anneau a marcher
4 HT1859 1 Lagerbchse Bearing bush Bague de palier
5 HT1861 1 Lagerbchse Bearing bush Bague de palier

6 HBS 226 1 Distanzring Distance ring Bague a distance


7 EQ 071 1 Sicherungsring Circlip Circlips D 200 DIN 471
8 UW029 1 Wippe Balance Balancier
9 EQ 003 1 Sicherungsring Circlip Circlips D 127 DIN 471
10 EA 005 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 10x1 DIN71412

11 HXL 020 1 Schlauchring Hose ring Anneau de flexible


12 EQ 008 Federring Spring washer Rondelle grover B 10 DIN 127
13 ES 010 Schraube Screw Vis M 10x20 DIN 933
14 HA3641 1 Schieberkonsole Bracket Console
15 EK 003 Scheibe Washer Rondelle D 8 DIN 125

16 ES 158 2 Schraube Screw Vis M 8x140 DIN 931


17 EK 044 2 Scheibe Washer Rondelle D 8 DIN 7349
18 EM 026 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985
19 EM 014 Mutter Nut Ecrou M 6 DIN 985
20 ES 144 Schraube Screw Vis M 6x16 DIN 933

21 HA2705 1 Halterung Bearer Support


22 EK 381 1 Verschlustopfen Plug Bouchon
23 ES 007 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 933
24 ES 008 Schraube Screw Vis M 8x50 DIN 933
25 EQ 001 Federring Spring washer Rondelle grover B 8 DIN 127

26 HBS1011 4 Distanzbchse Distance washer Douille decartement l=35 mm


27 EK 159 1 Verschlustopfen Plug Bouchon
28 ES 231 Schraube Screw Vis M 8x16 DIN 933
29 HXE 372 1 Konsole Bracket Console
30 HA2178 1 Bgel Stirrup Etrier

31 EZ 377 2 Deckel Cover Couvercle


32 HXE 877 1 Gegenschaltkonsole Bracket Console
33 HXV 397 2 Schnapperhebel, kpl. Lever, cpl. Levier, cplt.
34 EZ 253 2 Schaltknopf, schwarz Knob, black Bouton, noir
35 EQ 299 2 Spannhlse Adapter sleeve Douille de serrage D 4x18 DIN 1481

36 HA2119 2 Bolzen Pin Axe


37 HI 916 2 Schnapperbolzen Pin Axe
38 HXS 021 2 Sicherungskette, kpl Safety chain, cpl. Chaine de securite
39 EF 081 2 Druckfeder Pressure spring Ressort a pression D 20,5x1,5x115
40 HBA 096 2 Schnapperbchse Bush Bague

41 HX 463 2 Schnapperbchse Bush Bague

42 HXV 398 2 Schnappergehuse kpl Housing cpl. Boite cplt.


43 EA 412 1 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 6x1 H1 71412
Schwenkwerk
010.0200 PK 10500
Slewing system
Rotation

HF
PALFINGER Schwenkwerk zu Tafel

PK 10500
Slewing system
Rotation
to figure
a planche
010.0200
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 HY 209 2 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre


2 HIG 125 1 Schmierrohr Grease tube Tuyau de graissage
3 HBG 018A 1 Gleitstein Guide block Patin de guide
4 ES 147 2 Schraube Screw Vis M 10x1x25 DIN 9
5 EQ 008 2 Federring Spring washer Rondelle B 10 DIN 127

6 ED 065 2 Kolbendichtung Piston seal Joint de piston


7 HK 057 1 Kolben Piston Piston
8 EO 035 2 ORing Oring Joint torique D 24,2x3
9 HZS 017 1 Zahnstange Rack Cremaillere
10 HK 196 2 Schwenkbegrenzung Limit. of rotation Limit. de la rotat. l=215 mm
(200 Grad) (200 degree) (200 degre)
10 HK 216 2 Schwenkbegrenzung Limit. of rotation Limit. de la rotat. l=205 mm
(210 Grad) (210 degree) (210 degre)
10 SK4361 2 Schwenkbegrenzung Limit. of rotation Limit. de la rotat. l=194.5 mm
(220 Grad) (220 degree) (220 degre)
10 HK 212 2 Schwenkbegrenzung Limit. of rotation Limit. de la rotat. l=130 mm
(280 Grad) (280 degree) (280 degre)

11 EA 043 2 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WHO 14 SR


12 HLR 2669 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
13 HLR 2631 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
14 EH 897 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2600
15 UV027A 2 Drehverschraubung Rotate coupling Rotate de vissage

16 HLR 2956 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14


17 HLR 2955 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
18 ED 370 4 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/2"
19 EO 869 4 ORing Oring Joint torique D 20x1,5
20 HLR 3447 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14

21 EA 014 1 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 14 S


22 HLR 3445 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
23 HLR 3446 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
24 EA 028 1 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T 14 S
25 HLR 2995 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14

26 EA 785 1 Verschraubung Adaptor Raccord GZ 14 S


27 HLA 374 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SRed 3/4"
28 HD 126 1 Anlaufscheibe Check disc Disque a marcher
29 HI 212 1 Bolzen Pin Axe
30 HD 127 1 Gleitring Sliding ring Anneau de glissement

31 EO 148 1 ORing Oring Joint torique D 17,13x2,62


32 ER 170 1 Sttzring Back up ring Support de joint
33 HG 116 1 Gehuse Housing Carter
34 ER 016 1 Abstreifring Scraper ring Segment racleur
35 EA 016 1 berwurfmutter Nut Ecrou M 14 S

36 EA 015 1 Schneidring Cutting ring Olive D14S


Verrohrung
010.0300
05/95 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

F
Steuerventil
Directional control valve
Soupape d arret d urgence

Distributeur de commande
Emergency cutoff valve
NotAusVentil

Hochdruckfilter
High press. filter
Filtre haute press.

ltank
Oil tank
Reservoir a huile
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
010.0300
05/95

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EA1391 1 Hochdruckfilter High press. filter Filtre haute press.


TD 513 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
(fr EA1391) (for EA1391) (pour EA1391)
2 BZ204S 1 Filtereinsatz,kpl. Filter element,cpl. Cartouche de filtre,
cplt
3 EQ 001 3 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
4 ES 051 3 Schraube Screw Vis M 8x16 DIN 7984
5 EE 089 1 NotAus Schalter Emergency cutoff Bouton d arret d
button urgence

6 EEA 030 1 Abzweigdose Branch box Boite de derivation


7 EEA 772 1 Stecker mit Kabel Plug with cable Fiche avec cable 1.5 m
8 EEA 031 1 Sicherung, kpl. Fuse, cpl. Fusible, cplt.
9 HT1252 1 Abdeckring Cover ring Anneau couverture
10 EEA 170 1 Kabel Cable Cable 2x1.5 mm

11 EV1006 1 Magnetventil, Magnet valve, Soupape magnetique,


kpl. cpl. cplt.
TD 356 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
(fr EV1006) (for EV1006) (pour EV1006)
12 EZ 511 1 Nothandbettigung Emergency manual Commande durgence
operation
13 UV255A12V 1 NotAus Ventil Emergency cutoff Soupape d arret d 12 V
valve urgence
13 UV255A26V 1 NotAus Ventil Emergency cutoff Soupape d arret d 26 V
valve urgence
14 HLA 827 1 Hohlschraube Female screw Vis creuse
15 ER 843 1 Sttzring Back up ring Support de joint D 26,70x2

16 EA 716 1 Meanschlu Pressure gauge conn. Raccord de manometre


17 ED 368 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 3/4"
18 HG 140 1 Gehuse Housing Carter
19 EO 142 1 ORing Oring Joint torique D 22x2
20 EV 575 1 Magnetspule Magnet coil Bobine magnetique 26 V
20 EV 778 1 Magnetspule Magnet coil Bobine magnetique 12 V

21 EA 045 1 berwurfmutter Nut Ecrou M 16 S


22 EA 343 1 Verschlubutzen Plug Bouchon BUZ 16 S
23 EA 033 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 16 SRed
24 EA 243 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 18 LRed
25 HLR 3959 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 16

26 HLR 2632 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18


27 EA 511 1 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evl 18 L
28 EH 670 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x500
29 EH3117 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x1470
30 EA 496 1 Verschraubung Adaptor Raccord G 16 S
(bei Not Aus Ventil) (by Emergency (pour Soupape d
cutoff valve) arret d urgence)
31 EA 180 1 Prfverschraubung Pressure gauge conn. Raccoed de mano= D 16
metre
Verrohrung
010.0301
11/95 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande

F ltank
Oil tank
Reservoir a huile

Hochdruckfilter
High press. filter
Filtre haute press.
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
010.0301
11/95

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EA1391 1 Hochdruckfilter High press. filter Filtre haute press.


TD 513 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
(fr EA1391) (for EA1391) (pour EA1391)
2 BZ204S 1 Filtereinsatz,kpl. Filter element,cpl. Cartouche de filtre,
cplt
3 EQ 001 3 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
4 ES 051 3 Schraube Screw Vis M 8x16 DIN 7984
5 EE 089 1 NotAus Schalter Emergency cutoff Bouton d arret d
button urgence

6 HT3908 1 Halteplatte Holding plate Plaque de support


7 ES1058 2 Schraube Screw Vis M 4x40 DIN 963
8 EEA 030 1 Abzweigdose Branch box Boite de derivation
9 EEA 772 1 Stecker mit Kabel Plug with cable Fiche avec cable 1.5 m
10 EEA 170 1 Kabel Cable Cable 2x1.5 mm

11 EEA 031 1 Sicherung, kpl. Fuse, cpl. Fusible, cplt.


12 HT1252 1 Abdeckring Cover ring Anneau couverture
13 ES 393 3 Schraube Screw Vis M 4x10 DIN 84
14 EK 124 3 Scheibe Washer Rondelle D 4,3 DIN 433
15 EA 045 1 berwurfmutter Nut Ecrou M 16 S

16 EA 343 1 Verschlubutzen Plug Bouchon BUZ 16 S


17 EA 033 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 16 SRed
18 HLR 6902 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 16
19 EH4406 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x750
Verrohrung
010.0400
05/95 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande

SteuerventilAbsttzung
Directional control valvestabilisation
Distributeur de commandestabilisateur
Soupape d arret d urgence
Emergency cutoff valve
NotAusVentil

Hochdruckfilter
High press. filter
Filtre haute press.

ltank
Oil tank
Reservoir a huile
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
010.0400
02/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 ES 093 2 Schraube Screw Vis M 8x15 DIN 933


2 EQ 001 2 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
3 HXK 030 1 Konsole Bracket Console
4 EH 961 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x2400
5 UV024A 1 Drehverschraubung Rotate coupling Rotate de vissage
TUV 024 Reparatursatz Repair set Garn. de reparation
(+7,9,11,12,13,15) (+7,9,11,12,13,15) (+7,9,11,12,13,15)

6 UV038A 1 Drehverschraubung Rotate coupling Rotate de vissage


TUV 038 Reparatursatz Repair set Garn. de reparation
(+17,19,2123,25,26) (+17,19,2123,25,26) (+17,19,2123,25,26)
7 EA 051 1 Schneidring Cutting ring Olive D 16 S
8 EA 045 2 berwurfmutter Nut Ecrou M 16 S
9 ER 016 1 Abstreifring Scraper ring Segment racleur
10 HG 116 1 Gehuse Housing Carter

11 ER 170 1 Sttzring Back up ring Support de joint


12 EO 148 1 ORing Oring Joint torique D 17,13x2,62
13 HD 127 1 Gleitring Sliding ring Anneau de glissement
14 HI 136 1 Bolzen Pin Axe
15 HD 126 1 Anlaufscheibe Check disc Disque a marcher

16 EA 033 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 16SR 3/4"ed


17 EA 239 1 Schneidring Cutting ring Olive D 18L
18 EA 238 1 berwurfmutter Nut Ecrou M 18 L
19 ER 036 1 Abstreifer Wiper Arracheur
20 HG 115 1 Gehuse Housing Carter

21 ER 169 1 Sttzring Back up ring Support de joint


22 EO 519 1 ORing Oring Joint torique
23 HD 173 1 Gleitring Sliding ring Anneau de glissement
24 HI 342 1 Bolzen Pin Axe
25 HD 174 1 Anlaufring Shim Anneau a marcher

26 EO 097 1 ORing Oring Joint torique D 27,3x2,4


27 ER 149 1 Sttzring Back up ring Support de joint D 27,3x2,4
28 HLA 767 1 Verschraubung Adaptor Raccord
29 EH 153 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x2600
30 EH 184 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 13x2600

31 EA 180 1 Prfverschraubung Pressure gauge conn. Raccoed de mano= D 16


metre
32 EA 343 1 Verschlubutzen Plug Bouchon BUZ 16 S
33 EA 496 1 Verschraubung Adaptor Raccord G 16 S
(bei Not Aus Ventil) (by Emergency (pour Soupape d
cutoff valve) arret d urgence)
34 EA 243 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 18 LRed
35 EH1565 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 12x700

36 HLR 2951 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 16


37 HLR 2952 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
38 HLR 2953 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
39 HLR 2954 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
40 EA 252 1 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T 18L
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
010.0400
a planche
02/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

41 EA 511 1 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evl 18 L


42 EH 670 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x500
43 EH 972 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x800
Verrohrung
010.0401
11/95 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande

SteuerventilAbsttzung
Directional control valvestabilisation
Distributeur de commandestabilisateur

Hochdruckfilter
High press. filter
Filtre haute press.

ltank
Oil tank
Reservoir a huile
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
010.0401
02/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 ES 093 2 Schraube Screw Vis M 8x15 DIN 933


2 EQ 001 2 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
3 HXK 030 1 Konsole Bracket Console
4 EH 961 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x2400
5 UV024A 1 Drehverschraubung Rotate coupling Rotate de vissage
TUV 024 Reparatursatz Repair set Garn. de reparation
(+7,9,11,12,13,15) (+7,9,11,12,13,15) (+7,9,11,12,13,15)

6 UV038A 1 Drehverschraubung Rotate coupling Rotate de vissage


TUV 038 Reparatursatz Repair set Garn. de reparation
(+17,19,2123,25,26) (+17,19,2123,25,26) (+17,19,2123,25,26)
7 EA 051 1 Schneidring Cutting ring Olive D 16 S
8 EA 045 2 berwurfmutter Nut Ecrou M 16 S
9 ER 016 1 Abstreifring Scraper ring Segment racleur
10 HG 116 1 Gehuse Housing Carter

11 ER 170 1 Sttzring Back up ring Support de joint


12 EO 148 1 ORing Oring Joint torique D 17,13x2,62
13 HD 127 1 Gleitring Sliding ring Anneau de glissement
14 HI 136 1 Bolzen Pin Axe
15 HD 126 1 Anlaufscheibe Check disc Disque a marcher

16 EA 033 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 16SR 3/4"ed


17 EA 239 1 Schneidring Cutting ring Olive D 18L
18 EA 238 1 berwurfmutter Nut Ecrou M 18 L
19 ER 036 1 Abstreifer Wiper Arracheur
20 HG 115 1 Gehuse Housing Carter

21 ER 169 1 Sttzring Back up ring Support de joint


22 EO 519 1 ORing Oring Joint torique
23 HD 173 1 Gleitring Sliding ring Anneau de glissement
24 HI 342 1 Bolzen Pin Axe
25 HD 174 1 Anlaufring Shim Anneau a marcher

26 EO 097 1 ORing Oring Joint torique D 27,3x2,4


27 ER 149 1 Sttzring Back up ring Support de joint D 27,3x2,4
28 HLA 767 1 Verschraubung Adaptor Raccord
29 EH 153 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x2600
30 EH 184 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 13x2600

31 HLR 2952 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18


32 EA 343 1 Verschlubutzen Plug Bouchon BUZ 16 S
33 EH 670 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x500
34 HLR 2954 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
35 EH1565 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 12x700

36 HLR 2951 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 16


37 HLR 2953 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
38 EA 252 1 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T 18L
Verrohrung
010.0500 05/95 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

HF
Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande

Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande
Soupape d arret d urgence
Emergency cutoff valve

Hochdruckfilter
NotAusVentil

High press. filter Wegeventil


Filtre haute press. Directional valve
Distributeur

ltank
Oil tank
Reservoir a huile
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
010.0500
a planche
05/95

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV 357 1 Wegeventil Valve Soupape


2 EH 641 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 102x2000
2 EH 963 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 102x1500
2 EH 961 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x2400
3 EH 153 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x2600
4 EH 184 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 13x2600
5 UV038A 1 Drehverschraubung Rotate coupling Rotate de vissage
(Seite 010.0400) (page 010.0400) (page 010.0400)

6 UV024A 1 Drehverschraubung Rotate coupling Rotate de vissage


(Seite 010.0400) (page 010.0400) (page 010.0400)
7 HLR 2999 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
8 HLR 2996 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 16
9 EA 045 1 berwurfmutter Nut Ecrou M 16 S
10 EA 343 1 Verschlubutzen Plug Bouchon BUZ 16 S

11 EA 033 3 Verschraubung Adaptor Raccord GE 16 SRed


12 EA 243 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 18 LRed
13 HLR 3990 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 16
14 HLR 2998 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
15 EH 670 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x500

16 EA 511 1 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evl 18 L


17 HLR 2954 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
18 EA 252 1 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T 18L
19 HLR 2953 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
20 EA 180 1 Prfverschraubung Pressure gauge conn. Raccoed de mano= D 16
metre
Verrohrung
010.0501 11/95 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

HF
Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande

Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande

Hochdruckfilter
High press. filter Wegeventil
Filtre haute press. Directional valve
Distributeur

ltank
Oil tank
Reservoir a huile
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
010.0501
11/95

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV 357 1 Wegeventil Valve Soupape


2 EH 641 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 102x2000
2 EH 963 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 102x1500
2 EH 961 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x2400
3 EH 153 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x2600
4 EH 184 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 13x2600
5 UV038A 1 Drehverschraubung Rotate coupling Rotate de vissage
(Seite 010.0400) (page 010.0400) (page 010.0400)

6 UV024A 1 Drehverschraubung Rotate coupling Rotate de vissage


(Seite 010.0400) (page 010.0400) (page 010.0400)
7 HLR 2999 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
8 HLR 2996 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 16
9 EA 045 1 berwurfmutter Nut Ecrou M 16 S
10 EA 343 1 Verschlubutzen Plug Bouchon BUZ 16 S

11 EA 033 3 Verschraubung Adaptor Raccord GE 16 SRed


12 EH1565 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 12x700
13 EA 252 1 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T 18L
14 HLR 2998 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18
15 EH 670 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 16x500

16 HLR 2954 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 18


Ausleger
010.0600 PK 10500
Extension box
Extension

R1
PALFINGER Ausleger zu Tafel

PK 10500
Extension box
Extension
to figure
a planche
010.0600
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 9016 1 Ausleger Extension box Extension


2 9013 1 Ausleger Extension box Extension
3 EQ 041 4 Seegerring Circlip Circlip D 20 DIN 471
4 HR 125 2 Laufrolle Tread roller Galet de roulement
5 ES 032 4 Schraube Screw Vis M 10x40 DIN 912

6 EK 207 4 Scheibe Washer Rondelle D 12 DIN 125


7 HI 340 2 Bolzen Pin Axe
8 EM 068 4 Mutter Nut Ecrou M 10 DIN 936
9 HIA 053 4 Fhrung Guide Guidage 5 mm
9 HIA 047 4 Fhrung Guide Guidage 6 mm
Ausleger
010.0700 PK 10500
Extension box
Extension

R3
PALFINGER Ausleger zu Tafel

PK 10500
Extension box
Extension
to figure
a planche
010.0700
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 10514 1 Ausleger Extension box Extension


2 10515A 1 Ausleger Extension box Extension
3 EQ 041 4 Seegerring Circlip Circlip D 20 DIN 471
4 HR 125 2 Laufrolle Tread roller Galet de roulement
5 ES 032 4 Schraube Screw Vis M 10x40 DIN 912

6 EK 207 4 Scheibe Washer Rondelle D 12 DIN 125


7 HI 340 2 Bolzen Pin Axe
8 EM 068 4 Mutter Nut Ecrou M 10 DIN 936
9 HIA 047 Fhrung Guide Guidage 6 mm
9 HIA 053 Fhrung Guide Guidage 5 mm
10 ES 166 1 Schraube Screw Vis M 12x30 DIN 933

11 EQ 014 1 Federring Spring washer Rondelle B 12 DIN 127


12 HAL 123 1 Winkel Angle Angle
13 EM 005 1 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 934
14 HBA 036 1 Gleitstein Guide block Patin de guide
15 ES 197 1 Schraube Screw Vis M 12x30 DIN7984

16 HTR 521 2 Fhrung Guide Guidage


17 HTR 515 1 Fhrung Guide Guidage
18 EQ 008 Federring Spring washer Rondelle B 10 DIN 127
19 ES 017 Schraube Screw Vis M 10x25 DIN 933
20 ES 010 2 Schraube Screw Vis M 10x20 DIN 933

21 HTR 545 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm


22 ES 189 4 Schraube Screw Vis M 8x10 DIN 7991
23 EQ 123 4 Fcherscheibe Fan disc Rondelle eventaile V 8,4 DIN 6798
Ausleger
010.0800 PK 10500
Extension box
Extension

R3X
PALFINGER Ausleger zu Tafel

PK 10500
Extension box
Extension
to figure
a planche
010.0800
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 10514 1 Ausleger Extension box Extension


2 10515A 1 Ausleger Extension box Extension
3 HXL 027 1 Seitenblech Side plate Lateral tole
4 HI 266 2 Bolzen Pin Axe
5 EQ 065 8 Spannhlse Roll pin Goupille mecan. D 4x24 DIN 1481

6 HI 381 2 Bolzen Pin Axe


7 UP126 2 Ausfahrzylinder Extension cylinder Verin dextension
8 HXL 026 1 Seitenblech Side plate Lateral tole
9 HTR 545 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm
10 EQ 123 4 Fcherscheibe Fan disc Rondelle eventaile V 8,4 DIN 6798

11 ES 189 4 Schraube Screw Vis M 8x10 DIN 7991


12 EQ 041 4 Seegerring Circlip Circlip D 20 DIN 471
13 HR 125 2 Laufrolle Tread roller Galet de roulement
14 ES 032 4 Schraube Screw Vis M 10x40 DIN 912
15 EK 207 4 Scheibe Washer Rondelle D 12 DIN 125

16 HI 340 2 Bolzen Pin Axe


17 EM 068 4 Mutter Nut Ecrou M 10 DIN 936
18 HIA 047 1 Fhrung Guide Guidage 6 mm
18 HIA 053 1 Fhrung Guide Guidage 5 mm
19 ES 166 1 Schraube Screw Vis M 12x30 DIN 933
20 EQ 014 2 Federring Spring washer Rondelle B 12 DIN 127

21 HAL 123 1 Winkel Angle Angle


22 HXV 310 1 Bgel Stirrup Etrier R3X
23 HXV 312 1 Anlenkung Articulate Se guidage R3X
24 HXV 313 1 Anlenkung Articulate Se guidage R3X
25 HXV 311 1 Bgel Stirrup Etrier R3X

26 EM 005 1 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 934


27 HBA 036 1 Gleitstein Guide block Patin de guide
28 ES 197 1 Schraube Screw Vis M 12x30 DIN7984
29 HX 387 2 Platte Plate Plaque
30 HA1642 1 Halterung Bearer Support

31 ES 010 2 Schraube Screw Vis M 10x20 DIN 933


32 EQ 008 4 Federring Spring washer Rondelle B 10 DIN 127
33 HTR 521 2 Fhrung Guide Guidage
34 ES 017 2 Schraube Screw Vis M 10x25 DIN 933
35 HTR 515 1 Fhrung Guide Guidage
Verrohrung
010.0900 PK 10500
Pipes
Tuyauteries
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
010.0900
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV 171 2 Blockkugelhahn Shutoff cock Vanne darret NW 8


2 EA 201 2 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 12 SRed
3 EA 195 1 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T 12 S
4 EA 039 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
5 HLR 2658 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

6 EA 280 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 12 S


7 UV095 1 Vorspannventil Pretension valve Soupape pretension 70 bar
kpl. cpl. cplt.
8 EH3116 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x420
9 HLR 2657 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
10 EA 202 3 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 12 S

11 EH3114 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x830


12 EH3115 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x740
13 EH 872 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x900
14 EH3113 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1580
15 UP126 2 Ausfahrzylinder Extension cylinder Verin dextension

16 HY 191 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre


17 TD 236 1 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
18 HV 204 1 Zylindermutter Cylinder nut Ecrou de verin
19 EQ 093 1 Seegerring Circlip Circlip D 42 DIN 472
20 HSK 119 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston

21 EA 260 1 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 12 SRed


22 EV 363/070 1 Vorspannventil Pretension valve Soupape pretension
23 EA 183 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
Absttzzylinder
010.1000
01/97 PK 10500
Stabilizer ram
Verin de stabilisateur

(>9777793)

Sttzteller nicht im Lieferumfang enthalten,


diese mssen als Zubehr gesondert bestellt werden
The support plates are not included in the delivery,
they mast be ordered separatly as accessoires.
Les pieds de bequille ne font pas partie de la fournituro,
ils doivent etre commandes separement
comme accessoires.
PALFINGER Absttzzylinder zu Tafel

PK 10500
Stabilizer ram
Verin de stabilisateur
to figure
a planche
010.1000
01/97

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UP598 1 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=11171897 mm


2 UP597 1 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=11171897 mm
3 HY 665 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
4 HY 664 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
5 HSK 541 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston

6 HD 063 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 190 mm


6 HD 008 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. Standard
6 HD 048 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 040 mm
6 HD 049 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 080 mm
6 HD 050 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 120 mm
7 EM 026 2 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985
8 ES 020 2 Schraube Screw Vis M 8x90 DIN 931
9 TD 003 1 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
10 EQ 075 2 Sicherungsring Circlip Circlip D 97 DIN 472

11 HV 050 2 Zylindermutter Cylinder nut Ecrou de verin


12 ES 022 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 933
13 EM 023 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
14 EA1162 2 Verschraubung Adaptor Raccord WHO 14 SR 3/8"
15 HAU 197 2 Ausziehbgel Stirrup Etrier

16 ES 165 4 Schraube Screw Vis M 12x40 DIN 931


17 UP088 1 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=9671597 mm
18 UP087 1 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=9671597 mm
19 HY 079A 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
20 HY 075A 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre

21 HSK 083A 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston


Absttzzylinder
010.1100
01/97 PK 10500
Stabilizer ram
Verin de stabilisateur

(>9777793)

Sttzteller nicht im Lieferumfang enthalten,


diese mssen als Zubehr gesondert bestellt werden
The support plates are not included in the delivery,
they mast be ordered separatly as accessoires.
Les pieds de bequille ne font pas partie de la fournituro,
ils doivent etre commandes separement
comme accessoires.
PALFINGER Absttzzylinder zu Tafel

PK 10500
Stabilizer ram
Verin de stabilisateur
to figure
a planche
010.1100
01/97

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UP106 1 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=8851405 mm


2 UP107 1 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=8851405 mm
3 UP116 2 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=7851148 mm
4 HY 162 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
5 HY 163 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre

6 HY 168 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre


7 EM 023 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
8 ES 022 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 933
9 ES 165 2 Schraube Screw Vis M 12x40 DIN 931
10 HAU 197 1 Ausziehbgel Stirrup Etrier

11 EA 442 1 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R 3/8"


12 EA1162 1 Verschraubung Adaptor Raccord WHO 14 SR 3/8"
13 TD 003 2 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
14 HV 050 2 Zylindermutter Cylinder nut Ecrou de verin
15 EQ 075 2 Sicherungsring Circlip Circlip D 97 DIN 472

16 HSK 084A 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston


17 HSK 109A 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston
18 ES 020 2 Schraube Screw Vis M 8x90 DIN 931
19 EM 026 2 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985
20 HD 063 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 190 mm
20 HD 008 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. Standard
20 HD 048 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 040 mm
20 HD 049 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 080 mm
20 HD 050 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 120 mm
Absttzzylinder-STZS
010.1101 PK 10500
Stabilizer ram-STZS
Verin de stabilisat.-STZS

(9777794>)

Sttzteller nicht im Lieferumfang enthalten,


diese mssen als Zubehr gesondert bestellt werden
The support plates are not included in the delivery,
they mast be ordered separatly as accessoires.
Les pieds de bequille ne font pas partie de la fournituro,
ils doivent etre commandes separement
comme accessoires.
PALFINGER AbsttzzylinderSTZS zu Tafel

PK 10500
Stabilizer ramSTZS
Verin de stabilisat.STZS
to figure
a planche
010.1101
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UP1077 1 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=9691601 mm


2 UP1082 1 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=9691601 mm
3 HY1043 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
4 HY1049 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
5 TD 596 1 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
(+8) (+8) (+8)

6 HSK 083A 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston


7 HV 356 1 Zylindermutter Cylinder nut Ecrou de verin
8 EG 051 2 Fhrungsring Guide ring Bague de guidage
9 ES1160 1 Schraube Screw Vis M 8x90 DIN 912
10 HD 008 1 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. Standard
10 HD 049 1 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 080 mm
10 HD 063 1 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 190 mm

11 EM 026 1 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985


12 EZ 872 1 Unterlage Pad Cale D 400
13 ES 157 8 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 912
14 EM 023 10 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
15 ES 173 2 Schraube Screw Vis M 12x45 DIN 912

16 HAU 197 1 Ausziehbgel Stirrup Etrier


Absttzzylinder
010.1200
01/97 PK 10500
Stabilizer ram
Verin de stabilisateur

(>9777793)

Sttzteller nicht im Lieferumfang enthalten,


diese mssen als Zubehr gesondert bestellt werden
The support plates are not included in the delivery,
they mast be ordered separatly as accessoires.
Les pieds de bequille ne font pas partie de la fournituro,
ils doivent etre commandes separement
comme accessoires.
PALFINGER Absttzzylinder zu Tafel

PK 10500
Stabilizer ram
Verin de stabilisateur
to figure
a planche
010.1200
01/97

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UP096 2 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=9651480 mm


2 UP156 2 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=7851148 mm
3 ES 201 4 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 799
4 EQ 163 4 Fcherscheibe Fan disc Rondelle eventaile V 12,5 DIN 6798
5 HXE 046 2 Deckel Cover Couvercle

6 EA 005 2 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 10x1 DIN71412


7 HI 134 2 Bolzen Pin Axe
8 HX 174 2 Sttzenlager Cylinder support Support de verin
9 EM 023 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
10 ES 022 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 933

11 EA1162 1 Verschraubung Adaptor Raccord WHO 14 SR 3/8"


12 HY 149A 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
13 HY 233 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
14 ED 043 1 Kolbendichtung Piston seal Joint de piston D 90
14 ER 001 1 Abstreifring Scraper ring Segment racleur
14 ED 042 1 Stangendichtung Seal Joint
14 EO 020 1 ORing Oring Joint torique D 84x3
15 HV 050 1 Zylindermutter Cylinder nut Ecrou de verin

16 EQ 075 1 Sicherungsring Circlip Circlip D 97 DIN 472


17 HSK 084A 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston
18 HSK 175A 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston
19 ES 020 1 Schraube Screw Vis M 8x90 DIN 931
20 HD 063 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 190 mm
20 HD 008 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. Standard
20 HD 048 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 040 mm
20 HD 049 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 080 mm
20 HD 050 2 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 120 mm

21 EM 026 1 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985


Absttzzylinder-STZY
010.1201 PK 10500
Stabilizer ram-STZY
Verin de stabilisat.-STZY

(9777794>)

Sttzteller nicht im Lieferumfang enthalten,


diese mssen als Zubehr gesondert bestellt werden
The support plates are not included in the delivery,
they mast be ordered separatly as accessoires.
Les pieds de bequille ne font pas partie de la fournituro,
ils doivent etre commandes separement
comme accessoires.
PALFINGER AbsttzzylinderSTZY zu Tafel

PK 10500
Stabilizer ramSTZY
Verin de stabilisat.STZY
to figure
a planche
010.1201
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UP1093 1 Absttzzylinder Stabilizer ram Verin de stabilisat. l=9571472 mm


2 TD 596 1 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
(+7) (+7) (+7)
3 HY1050 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
4 EA 005 2 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 10x1 DIN71412
5 HSK 084A 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston

6 HV 356 1 Zylindermutter Cylinder nut Ecrou de verin


7 EG 051 2 Fhrungsring Guide ring Bague de guidage
8 ES1160 1 Schraube Screw Vis M 8x90 DIN 912
9 EM 026 1 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985
10 HD 008 1 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. Standard
10 HD 049 1 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 080 mm
10 HD 063 1 Sttzteller Stabilizer plate Plaque de stab. + 190 mm

11 EZ 872 1 Unterlage Pad Cale D 400


12 HX 174 1 Sttzenlager Cylinder support Support de verin
13 EM 023 10 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
14 ES 157 10 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 912
15 EQ 066 1 Federvorstecker Spring pin Epingle daxe DIN 11024

16 HI 134 1 Bolzen Pin Axe


17 HXE 046 1 Deckel Cover Couvercle
18 EQ 163 2 Fcherscheibe Fan disc Rondelle eventaile V 12,5 DIN 6798
19 ES 201 2 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 799
Verrohrung
010.1300
01/97 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

(>9777793)

BSeite ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA

BSeite ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
010.1300
a planche
01/97

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV 085 2 Blockkugelhahn Shutoff cock Vanne darret


2 EA 026 1 Verschraubung Adaptor Raccord G 14 S
3 HLR 1447 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
4 HLR 1449 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
5 HLR 1448 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14

6 EH 311 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x950


(R1) (R1) (R1)
6 EH 312 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x1650
(R3) (R3) (R3)
7 HLR 2626 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
8 HLR 2625 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
9 EA 195 2 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T 12 S
10 HLR 2630 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

11 HLR 2629 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


12 HLR 2627 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
13 HLR 2628 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
14 HLR 1518 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
15 HLR 1520 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14

16 HLR 1519 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14


Verrohrung
010.1400
01/97 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

(>9777793)

BSeite ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA

BSeite ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
010.1400
01/97

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UV133A 2 Rckschlagventil,kpl Nonreturn valve, Soupape de retenue,


cpl. cplt.
2 EA 600 2 Verschraubung Adaptor Raccord
3 HLR 3888 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
4 EA 037 2 Reduktion Reduction Reduction KOR 1412 S
5 HLR 3887 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
6 EH 647 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1670
(R3,R3X) (R3,R3X) (R3,R3X)
6 EH 258 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x920
(R1) (R1) (R1)

7 HLR 3889 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


8 HLR 5433 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
9 HLR 5431 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
10 EA 204 2 Verschraubung Adaptor Raccord G 12 S
11 HLR 5430 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

12 HLR 5432 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


13 HLR 5428 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
14 HLR 5429 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
15 HLR 5579 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
16 EA 201 1 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 12 SRed

17 HG 090A 1 Gehuse Housing Carter


18 HLA 775 1 Hohlschraube Female screw Vis creuse
19 EO 545 1 ORing Oring Joint torique D 14x1.5
20 EA 244 1 Verschluschraube Plug Bouchon vsti M 10x1
21 EV 867 1 Ventil Valve Soupape

22 ED 620 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 3/8"


23 EA 039 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
Verrohrung-Absttzung
010.1401 PK 10500
Pipes-Support
Tuyauteries-Support

ASeite BSeite
SideA
CoteA (9777794>) SideB
CoteB

AbsttzzylinderSTZS AbsttzzylinderSTZS
Stabilizer ramSTZS Stabilizer ramSTZS
Verin de stabilisateurSTZS Verin de stabilisateurSTZS

ASeite BSeite
SideA SideB
CoteA CoteB

AbsttzzylinderSTZY AbsttzzylinderSTZY
Stabilizer ramSTZY Stabilizer ramSTZY
Verin de stabilisateurSTZY Verin de stabilisateurSTZY
PALFINGER VerrohrungAbsttzung zu Tafel

PK 10500
PipesSupport
TuyauteriesSupport
to figure
a planche
010.1401
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV1098A 1 Rckschlagventil Non return valve Soupape de retenue


(+14) (+14) (+14)
2 EA 039 6 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
3 EH2012 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1700
(R3) (R3) (R3)
3 EH3176 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x920
(R1) (R1) (R1)
4 HLR 5429 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
5 HLR 5428 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

6 HLR 5430 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


7 HLR 5432 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
8 EA 204 2 Verschraubung Adaptor Raccord G 12 S
9 HLR 5431 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
10 HLR 5433 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

11 EV1097A 1 Rckschlagventil Non return valve Soupape de retenue


(+14) (+14) (+14)
12 HLR 6909 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
13 HLR 6910 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
14 EA1449 1 Hohlschraube Female screw Vis creuse
15 EH1942 2 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x900
(R1) (R1) (R1)
15 EH1943 2 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x1750
(R3) (R3) (R3)

16 EA 466 2 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WH 12S R3/8"


17 EA 442 2 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R 3/8"
18 EA 201 2 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 12 SRed
19 EA 600 2 Verschraubung Adaptor Raccord
20 HLR 6911 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

21 EA 727 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint DKAZ R 3/8"


Verrohrung
010.1500
01/97 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

(>9777793)

BSeite ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA

BSeite ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
010.1500
01/97

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV1098 1 Rckschlagventil Nonreturn valve Soupape de retenue


2 EV1097 1 Rckschlagventil Nonreturn valve Soupape de retenue
3 EA 509 2 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WHO 12 SR
4 EA 039 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
5 HLR 3591 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

6 EA 485 2 TVerschraubung Tcoupling RaccordT evT 12 S


7 HLR 3594 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
8 HLR 3593 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
9 HLR 3592 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
10 EA 037 2 Reduktion Reduction Reduction KOR 1412 S

11 EH 258 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x920


(R1) (R1) (R1)
11 EH 647 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1670
(R3,R3X) (R3,R3X) (R3,R3X)
12 HLR 2626 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
13 HLR 2625 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
14 EA 195 2 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T 12 S
15 HLR 2630 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

16 HLR 2629 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


17 ED 620 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 3/8"
18 EO 904 1 O Ring Oring Joint torique D 16x1,5
19 HLR 4106 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
20 HLR 4107 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

21 HLR 4108 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


22 HLR 2628 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
23 HLR 2627 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
Verrohrung-Absttzung
010.1501 PK 10500
Pipes-Support
Tuyauteries-Support

ASeite BSeite
SideA
CoteA (9777794>) SideB
CoteB

AbsttzzylinderSTZS AbsttzzylinderSTZS
Stabilizer ramSTZS Stabilizer ramSTZS
Verin de stabilisateurSTZS Verin de stabilisateurSTZS

ASeite BSeite
SideA SideB
CoteA CoteB

AbsttzzylinderSTZY AbsttzzylinderSTZY
Stabilizer ramSTZY Stabilizer ramSTZY
Verin de stabilisateurSTZY Verin de stabilisateurSTZY
PALFINGER VerrohrungAbsttzung zu Tafel

PK 10500
PipesSupport
TuyauteriesSupport
to figure
a planche
010.1501
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV1098A 1 Rckschlagventil Non return valve Soupape de retenue


(+14) (+14) (+14)
2 EA 039 6 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
3 EH2012 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1700
(R3) (R3) (R3)
3 EH3176 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x920
(R1) (R1) (R1)
4 HLR 2630 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
5 HLR 2629 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

6 HLR 2626 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


7 HLR 2625 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
8 EV1097A 1 Rckschlagventil Non return valve Soupape de retenue
(+14) (+14) (+14)
9 EA 195 2 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T 12 S
10 HLR 2627 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

11 HLR 2628 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


12 HLR 6909 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
13 HLR 6910 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
14 EA1449 1 Hohlschraube Female screw Vis creuse
15 EH1942 2 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x900
(R1) (R1) (R1)
15 EH1943 2 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x1750
(R3) (R3) (R3)

16 EA 466 2 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WH 12S R3/8"


17 EA 442 2 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R 3/8"
18 EA 201 2 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 12 SRed
19 EA 600 2 Verschraubung Adaptor Raccord
20 HLR 6911 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

21 EA 727 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint DKAZ R 3/8"


ltank
010.1600 PK 10500
Oil tank
Reserveoir a huile
PALFINGER ltank zu Tafel

PK 10500
Oil tank
Reserveoir a huile
to figure
a planche
010.1600
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

UT022A 1 ltank,kpl. Oil tank,cpl. Reservoir a huile, 65 l


cplt.

1 UT022A01 1 ltank Oil tank Reservoir a huile


2 EA1411 1 Rcklauffilter Return filter Filtre de recul
(+3) (+3) (+3)
TD 519 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
(fr EA1411) (for EA1411) (pour EA1411)
3 BZ204S 1 Filtereinsatz,kpl. Filter element,cpl. Cartouche de filtre,
cplt
4 EK 173 2 Scheibe Washer Rondelle D 8,4 DIN 433
5 EQ 001 2 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127

6 ES 013 2 Schraube Screw Vis M 8x30 DIN 933


7 EA1019 1 Verschraubung Pipe union Raccord cloison GE 28 3/4"ed
8 EA 347 1 Verschlubutzen Plug Bouchon BUZ 28 L
9 EA 227 1 berwurfmutter Nut Ecrou M 28 L
10 EA 027 1 lstandanzeiger Oil sight glass Indicateur dhuile

11 EA 369 1 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R 1"


12 EA1390 1 Blockkugelhahn Shutoff cock Vanne darret
13 ES 007 2 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 933
14 EK 003 2 Scheibe Washer Rondelle D 8 DIN 125
15 EK 162 2 Gummischeibe Rubber disc Disque de gomme
Steuerventil
020.0100
11/95 PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande

F F
PALFINGER Steuerventil zu Tafel

PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande
to figure
a planche
020.0100
11/95

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 US515 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande F


(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
2 US1164 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande F
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
Steuerventil
020.0200 PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande

F F
PALFINGER Steuerventil zu Tafel

PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande
to figure
a planche
020.0200
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 US1140 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande


(4fach) (4sections) (4elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
2 US1627 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande
(5fach) (5sections) (5elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
Steuerventil
020.0300
03/96 PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande

F F
PALFINGER Steuerventil zu Tafel

PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande
to figure
a planche
020.0300
11/95

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 US513 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande F


(7fach) (7sections) (7elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
2 US1094 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande F
(8fach) (8sections) (8elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
Steuerventil
020.0400
11/95 PK 10500
Directional control valve
Distributeur de command

F H
PALFINGER Steuerventil zu Tafel

PK 10500
Directional control valve
Distributeur de command
to figure
a planche
020.0400
11/95

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 US1706 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande F


(8fach) (8sections) (8elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
2 US1114 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande H
(3fach) (3sections) (3elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
Steuerventil
020.0500 PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande

H H
PALFINGER Steuerventil zu Tafel

PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande
to figure
a planche
020.0500
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 US1113 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande H


(3fach) (3sections) (3elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
2 US1628 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande H
(4fach) (4sections) (4elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
Steuerventil
020.0600
11/95 PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande

H H
PALFINGER Steuerventil zu Tafel

PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande
to figure
a planche
020.0600
11/95

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 US516 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande H


(6fach) (6sections) (6elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
2 US1096 1 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande H
(7fach) (7sections) (7elements)
(Seite 020.0700) (page 020.0700) (page 020.0700)
Steuerventil
020.0700
02/96 PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande
PALFINGER Steuerventil zu Tafel

PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande
to figure
a planche
020.070002/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV 472 1 Enddeckel End cover Couvercle finale


2 EV 313Z Steuerventilblock Control valve Bloc de commande 1K
(Standard) (Standard) (Standard)
2 EV 637Z Steuerventilblock Control valve Bloc de commande 1M
(schwenken) (slewing) (rotation)
2 EV2071 Steuerventilblock Control valve Bloc de commande 5KB
(Absttzung) (stabilisation) (stabilisateur)
3 EV 473 1 Einlassdeckel Inlet cover Couvercle de entree
4 EO 025 ORing Oring Joint torique D 17,3x2,4
5 ED 055 Sttzring Back up ring Support de joint

6 EO 026 ORing Oring Joint torique D 12,3x2,4


7 EV 043/... berdruckventil Relief press. valve Soupape de surpress. ... bar
8 EV 044/... berdruckventil Relief press. valve Soupape de surpress. ... bar
9 EV 162 Nachsaugeventil,kpl. Anti cavication Soupape anti
valve, cpl. cavicat., cplt.
10 EV2772 1 Hauptberdruckventil Main relief valve Soupape surpression 35300 bar
princip.

11 EV 821 1 Blindschraube Plug Bouchon


12 EM 021 3 Mutter Nut Ecrou M 10 DIN 985
13 ES 062 3 Zuganker Tension rod Tirant
(1Element) (1element) (1element)
13 ES 063 3 Zuganker Tension rod Tirant
(2Elemente) (2elements) (2elements)
13 ES 456 3 Zuganker Tension rod Tirant
(3Elemente) (3elements) (3elements)
13 ES 425 3 Zuganker Tension rod Tirant
(4Elemente) (4elements) (4elements)
13 ES 310 3 Zuganker Tension rod Tirant
(5Elemente) (5elements) (5elements)
13 ES 182 3 Zuganker Tension rod Tirant
(6Elemente) (6elements) (6elements)
13 ES 311 3 Zuganker Tension rod Tirant
(7Elemente) (7elements) (7elements)
13 ES 433 3 Zuganker Tension rod Tirant
(8Elemente) (8elements) (8elements)
14 HD 073 Drossel Restrictor Etranglement D 2,0 mm
14 HD 075 Drossel Restrictor Etranglement D 2,5 mm
14 HD 077 Drossel Restrictor Etranglement D 3,5 mm
14 HD 076 Drossel Restrictor Etranglement D 3,0 mm
15 HD 078 Schraubsitz Back up ring Rondelle

16 EF 008 Druckfeder Pression spring Ressort a pression D 11x0.8x22


17 ED 170 Dichtring Seal ring Anneau joint R 1/2"
18 EB 925 2 Plombe Seal Plomb
19 HBS1011 4 Distanzbchse Distance washer Douille decartement l=35 mm
20 ES 008 4 Schraube Screw Vis M 8x50 DIN 933

21 EQ 001 4 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127


22 EA 074 Verschraubung Adaptor Raccord GE 16 SR 1/2"ED
23 EA 261 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R1/2"ed
24 EA 240 Verschraubung Adaptor Raccord GE 18 LRed
25 EA 181 1 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 16 SRed
PALFINGER Steuerventil zu Tafel

PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande
to figure
a planche
020.070002/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

26 EA 020 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SR 1/2"ED


26 EA 183 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
27 EA 591 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SRed
27 EA 590 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
28 EV2725 1 Hauptberdruckventil Main relief valve Soupape surpression 240320 bar
princip.
29 EA 716 1 Meanschlu Pressure gauge conn. Raccord de manometre
30 EV2812 1 Magnetspule Magnet coil Bobine magnetique 26 V
30 EV2811 1 Magnetspule Magnet coil Bobine magnetique 12 V

31 EV2349 1 Magnetventil Magnet valve Soupape magnetique


32 EV2773 1 Blindstopfen Blank plug Faux bouchon
33 EV2723 1 Einlassdeckel Inlet cover Couvercle de entree
Steuerventil
020.0800 PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande

Kennzeichnung der Kolbenstange


Indication of piston rod
Caracterisation de tige de piston

Max. 50l Durchflumenge


1K = Standard Schieberstange
4K = Schieberstange mit offener Nullstellung
1M = Schieberstange fr Schwenkelement
1KZ = Schieberstange mit beidseitig offener Nullstellung
1KZA = Schieberstange mit Leckagenut SeiteA
1KZB = Schieberstange mit Leckagenut SeiteB
5KB = Schieberstange fr Absttzung
Quantity of flow max. 50l:
1K = Standard piston rod
4K = Piston rod with open 0position
1M = Piston rod for slewing system
1KZ = Piston rod with neutral position open both sided
1KZA = Piston rod with drain groove sideA
1KZB = Piston rod with drain groove sideB
5KB = Piston rod for stabilisation
Quantite de passage max. 50l:
1K = Tige de piston standard
4K = Tige de piston avec position ouvert
1M = Tige de piston pour element de rotation
1KZ = Tige de piston position neutral ouvert deux cotes
1KZA = Tige de commande avec mise a vide coteA
1KZB = Tige de commande avec mise a vide coteB
5KB = Tige de piston pour element de stabilisateur
PALFINGER Steuerventil zu Tafel

PK 10500
Directional control valve
Distributeur de commande
to figure
a planche
020.0800
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 ED 076 2 ORing mit Sttzring Oring with back up Joint tor. avec
ring supp. de joint
2 EK 120 1 Scheibe Washer Rondelle
3 EK 122 1 Federteller Spring cap Disque de ressort
4 EF 036 1 Druckfeder Spring Ressort
5 EK 121 1 Federteller Spring cap Disque de ressort

6 ES 176 1 Schraube mit Hlse Screw with sleeve Vis avec douille
7 EV 982 1 Federkappe Spring housing Chapeau de ressort
8 ES 497 2 Schraube Screw Vis M 5x6 DIN 912
9 EV 164 2 Rckschlagventil Nonreturn valve Soupape de retenue
10 EV 321 1 Schaltkonsole Handle bracket Console de levier
(+11) (+11) (+11)

11 ER 009 1 Dichtring Seal ring Anneau jointiv


12 ES 172 6 Schraube Screw Vis M 5x16 DIN 912
13 TD 050 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
14 EV1121 3 Federkappe Spring housing Chapeau de ressort
15 ES 316 4 Schraube Screw Vis M 5x55 DIN 7984

16 EV1093 1 Sperrzylinder,kpl. Block cylinder,cpl. Verin de arret,cplt.


(drckend) (push) (presser)
17 EV1094 1 Sperrzylinder,kpl. Block cylinder,cpl. Verin de arret,cplt.
(ziehend) (pull) (tirer)
18 EV2788 1 Sperrzylinder,kpl. Block cylinder,cpl. Verin darret, cplt.
(doppelt wirkend) (doubleacting) (double effect)
19 EV1122 1 Sperrzylinder Block cylinder Verin de arret
(drckend) (push) (presser)
20 EV1123 1 Sperrzylinder Block cylinder Verin de arret
(ziehend) (pull) (tirer)

21 EV2758 1 Sperrzylinder Bloccylinder Verin de arret


(doppelt wirkend) (doubleacting) (double effect)
22 EV1573 1 Kolben Piston Piston
(drckend) (push) (presser)
23 EV1572 1 Kolben Piston Piston
(ziehend) (pull) (tirer)
24 ES 498 1 Zugschraube Traction screw Vis de traction
25 EV2759 1 Kolben Piston Piston
(doppelt wirkend) (doubleacting) (double effect)
26 ES1055 1 Zugschraube Traction screw Vis de traction
27 ES1054 2 Schraube Screw Vis M 5x80 DIN 912
Steuerung
020.0900 PK 10500
Control
Commande
PALFINGER Steuerung zu Tafel

PK 10500
Control
Commande
to figure
a planche
020.0900
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 HSV 072 Schaltstange Control rod Tige de commande


2 HSV 073 Schaltstange Control rod Tige de commande
3 HH 200 Schalthebel Lever Levier l=228 mm
4 HH 195 Schalthebel Lever Levier l=240 mm
5 HH 196 Schalthebel Lever Levier l=290 mm

6 HBS 400 2 Bchse Bush Bague l=38 mm


7 EA 005 2 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 10x1 DIN 7141
8 HXE 182 1 Schaltachse Control axle Axe de commande
9 HXE 183 1 Schaltachse Control axle Axe de commande
10 EQ 038 2 Spannhlse Adapter sleeve Douille de serrage D 4x30 DIN 1481

11 HIA 024 Bolzen Pin Axe


12 EQ 116 Sicherungsscheibe Locking washer Rondelle D 4 DIN 6799
13 HI 385 Bolzen Pin Axe
14 EQ 052 Sicherungsscheibe Locking washer Rondelle D 4 DIN 6799
15 HH 204 Schalthebel Lever Levier l=183 mm

16 EZ 253 Schaltknopf, schwarz Knob, black Bouton, noir


17 EZ 374 Schaltknopf,rot Knob,red Bouton,rouge
18 EB 603 2 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
19 EB 604 2 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
20 EB 605 2 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole

21 EB 606 2 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole


22 EB 601 2 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
23 EB 607 2 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
24 EB 608 2 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
25 HSV 074 2 Schaltstange Control rod Tige de commande
berlastsicherung
030.0100 PK 10500
Overload protection
Soupape de surcharge

OMF
mit Lasthalteventil
with Load holding valve
avec Soupape pilote

BSeite ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA

OMF

BSeite ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA
PALFINGER berlastsicherung zu Tafel

PK 10500
Overload protection
Soupape de surcharge
to figure
a planche
030.0100
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EA 587 2 Manometer Manometer Manometre 250 bar


2 EA 755 2 Manometeranschlu Manometer connec= Connexion de mano= MAV 8SR 14
tion metre
3 HLR 2638 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
4 HLR 2637 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
5 EA 192 1 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T8S

6 HLR 5155 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8


7 EA1173 1 Verschraubung Adaptor Raccord Ste 14SR 1/2"
8 EO 869 1 ORing Oring Joint torique D 20x1,5
9 ED 370 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/2"
10 EH1369 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x4400

11 UV191270 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote 270 bar


12 EA 423 2 Verschluschraube Plug Bouchon Vsti R 1/8"Ed
13 EA 020 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SRed
14 HG 104 1 Gehuse Housing Carter
15 ES1036 1 Gewindestift Winding pin Vis sans tete M 8x20 DIN 916

16 EA 089 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 SRed


17 EV2151 1 Ventileinsatz Valve insert Insertion de soupape
18 EV 330 1 Schlauchbruchventil Lock valve Clapet de securite
19 EV2152 1 Kolben Piston Piston
20 ES 393 6 Schraube Screw Vis M 4x10 DIN 84

21 EK 124 6 Scheibe Washer Rondelle D 4,3 DIN 433


22 EM 065 6 Mutter Nut Ecrou M 4 DIN 934
berlastsicherung
030.0200 PK 10500
Overload protection
Soupape de surcharge

OMH
mit Lasthalteventil
with Load holding valve
avec Soupape pilote

OMH
PALFINGER berlastsicherung zu Tafel

PK 10500
Overload protection
Soupape de surcharge
to figure
a planche
030.0200
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EA 587 1 Manometer Manometer Manometre 250 bar


2 EA 755 2 Manometeranschlu Manometer connec= Connexion de mano= MAV 8SR 14
tion metre
3 HLR 3362 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
4 EA1173 1 Verschraubung Adaptor Raccord Ste 14SR 1/2"
5 EO 869 1 ORing Oring Joint torique D 20x1,5

6 ED 370 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/2"


7 EH 750 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x3000
8 UV191270 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote 270 bar
9 HG 104 1 Gehuse Housing Carter
10 EA 020 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SRed

11 EA 423 2 Verschluschraube Plug Bouchon Vsti R 1/8"Ed


12 EA 089 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 SRed
13 EV2151 1 Ventileinsatz Valve insert Insertion de soupape
14 EV2152 1 Kolben Piston Piston
15 EV 330 1 Schlauchbruchventil Lock valve Clapet de securite

16 ES1036 1 Gewindestift Winding pin Vis sans tete M 8x20 DIN 916
17 ES 393 6 Schraube Screw Vis M 4x10 DIN 84
18 EK 124 6 Scheibe Washer Rondelle D 4,3 DIN 433
19 EM 065 6 Mutter Nut Ecrou M 4 DIN 934
berlastsicherung
030.0300 PK 10500
Overload protection
Soupape de surcharge

OSF
ltank
Oil tank
Reservoir a huile

ltank
OSF Oil tank
Reservoir a huile
mit Lasthalteventil
with Load holding valve
avec Soupape pilote
PALFINGER berlastsicherung zu Tafel

PK 10500
Overload protection
Soupape de surcharge
to figure
a planche
030.0300
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EA1173 1 Verschraubung Adaptor Raccord Ste 14SR 1/2"


2 EO 869 1 ORing Oring Joint torique D 20x1,5
3 ED 370 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/2"
4 HLR 4328 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
5 EH1277 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x450

6 HLR 5152 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8


7 EA 285 1 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 8 L
8 EA 276 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 8 L
9 EA 279 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 LRed
10 EA 185 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord WE 8 SR

11 EV 174 1 Druckspitzentaster Peak pressure button Touche pour


pression max.
12 EA 089 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 SRed
13 HLR 5153 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
14 EA 282 1 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WHO 8 SR
15 HLR 4326 1 Druckleitung Pipe Tuyau D6

16 EV 874 1 Feindrossel Restrictor Etrangler 6S


17 EV1493 1 berlastventil Overload valve Valve de soupape
18 EV1494 1 berlastventil Overload valve Valve de soupape
19 HLR 4327 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
20 EA1172 1 Verschraubung Adaptor Raccord STE 14 SR 1/2"

21 EA 374 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 6 S


22 EA 372 1 Verschraubung Adaptor Raccord K6S
23 HLR 2198 3 Druckleitung Pipe Tuyau D6
24 EA 232 3 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord WE 6 SR
25 EV1154 3 Sperrzylinder Bloccylinder Verin de arret

26 ED 619 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/4"


27 EO 906 1 ORing Oring Joint torique D 12,5x1,5
28 HLA 577 1 Anschlublock Connection block Bloc de connexion
29 ED 619 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/4"
30 HLA 578 1 Hohlschraube Female screw Vis creuse

31 EV1495 1 Drossel Restrictor Etranglement D 0.3


32 ED 619 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/4"
33 EK 043 2 Scheibe Washer Rondelle D 6 DIN 134
34 EQ 012 2 Federring Spring washer Rondelle B 6 DIN 7980
35 ES 106 2 Schraube Screw Vis M 6x55 DIN 7984

36 EH1369 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x4400


37 UV191270 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote 270 bar
berlastsicherung
030.0400 PK 10500
Overload protection
Soupape de surcharge

OSH

Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande

OSH
mit Lasthalteventil
with load holding valve
avec soupape pilote

Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande
PALFINGER berlastsicherungng zu Tafel

PK 10500
Overload protection
Soupape de surcharge
to figure
a planche
030.0400
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV1493 1 berlastventil Overload valve Valve de soupape


2 EQ 012 2 Federring Spring washer Rondelle B 6 DIN 7980
3 ES 106 2 Schraube Screw Vis M 6x55 DIN 7984
4 ED 619 2 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/4"
5 HLA 577 1 Anschlublock Connection block Bloc de connexion

6 EV 874 1 Feindrossel Restrictor Etrangler 6S


7 HLA 578 1 Hohlschraube Female screw Vis creuse
8 EV1495 1 Drossel Restrictor Etranglement D 0.3
9 EO 869 1 ORing Oring Joint torique D 20x1,5
10 ED 370 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/2"

11 EA1173 1 Verschraubung Adaptor Raccord Ste 14SR 1/2"


12 EA 263 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 8 S
13 EA 506 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord WE 10 LR
14 EA 283 3 Verschraubung Adaptor Raccord GE 10 LRed
15 EA 089 3 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 SRed

16 EA 374 3 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 6 S


17 HLR 4533 1 Druckleitung Pipe Tuyau D6
18 HLR 4535 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
19 HLR 4531 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
20 EA 372 1 Verschraubung Adaptor Raccord K6S

21 EA 235 3 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 6 SRed


22 EA 236 3 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R 1/4"
23 EV 174 1 Druckspitzentaster Peak pressure button Touche pour
pression max.
24 HLR 4496 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 10
25 EV 533 1 Rckschlagventil Nonreturn valve Soupape de retenue RHD 10L

26 EA 531 1 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 10 L


27 EA 703 1 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 10 LRed
28 EA 233 1 Reduktion Reduction Reduction RI 1/21/4"
29 HLR 4534 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 10
30 HLR 4532 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8

31 EH 750 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 4x3000


32 UV191270 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote 270 bar
(Seite 030.0100) (page 030.0100) (page 030.0100)
33 EV1494 1 berlastventil Overload valve Valve de soupape
34 EA1172 1 Verschraubung Adaptor Raccord STE 14 SR 1/2"
berlastsicherung-OSK(M)-F
030.0500
04/96 PK 10500
Overload protection-OSK(M)-F
Soupape de surcharge-OSK(M)-F

OSK(M)F

ASeite
SideA
CoteA

BSeite
SideB
CoteB
Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande

ltank
Oil tank
Reservoir a huile

ASeite
SideA
CoteA

BSeite
SideB
CoteB
PALFINGER berlastsicherungOSK(M)F zu Tafel

PK 10500
Overload protectionOSK(M)F
Soupape de surchargeOSK(M)F
to figure
a planche
030.0500
04/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV1494 1 berlastventil Overload valve Valve de soupape


2 EK 043 2 Scheibe Washer Rondelle D 6 DIN 134
3 EQ 012 2 Federring Spring washer Rondelle B 6 DIN 7980
4 ES 106 2 Schraube Screw Vis M 6x55 DIN 7984
5 ED 619 3 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/4"

6 EV1625 1 Drossel Restrictor Etranglement 8S


7 HLA 577 1 Anschlublock Connection block Bloc de connexion
8 HLA 578 1 Hohlschraube Female screw Vis creuse
9 EV1495 1 Drossel Restrictor Etranglement D 0.3
10 ES 393 9 Schraube Screw Vis M 4x10 DIN 84

11 EM 154 6 Mutter Nut Ecrou M 4 DIN 985


12 EA 587 2 Manometer Manometer Manometre 250 bar
13 ED 370 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/2"
14 EA1172 1 Verschraubung Adaptor Raccord STE 14 SR 1/2"
15 EO 869 1 ORing Oring Joint torique D 20x1,5

16 EA 282 1 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WHO 8 SR


17 EO 906 1 ORing Oring Joint torique D 12,5x1,5
18 HT2019 1 Scheibe Washer Rondelle
19 HA2725 1 Halterung Bearer Support
20 EV 174 2 Druckspitzentaster Peak pressure button Touche pour
pression max.

21 ES 007 2 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 933


22 EM 026 2 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985
23 UV191270 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote 270 bar
(Seite 030.0100) (page 030.0100) (page 030.0100)
24 EH1369 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x4400
25 HLR 5152 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8

26 EA 279 3 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 LRed


27 EA 089 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 SRed
28 HLR 6647 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
29 HLR 4327 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
30 HLR 6712 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8

31 HLR 6711 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8


32 EA 091 3 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 8 S
33 EA 185 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord WE 8 SR
34 EA 276 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 8 L
35 EA 285 2 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 8 L

36 EH1277 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x580


37 EA 236 2 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R 1/4"
38 EA 151 4 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 8 SRed
39 EA 192 3 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T8S
40 EA 263 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 8 S

41 HLR 6645 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8


42 EH 193 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x300
43 HLR 6646 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
(Standard) (Standard) (Standard)
PALFINGER berlastsicherungOSK(M)F zu Tafel

PK 10500
Overload protectionOSK(M)F
Soupape de surchargeOSK(M)F
to figure
030.0500
a planche
04/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

43 HLR 6710 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8


(nur bei 2 Druck= (only by 2 peak (seul.avec 2 touche
spitzentastern) pressure buttons) pour pression max.)
44 EA 755 2 Manometeranschlu Manometer connection Raccord de manometre MAV 8SR 14
45 HLR 2637 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8

46 HLR 6701 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8


berlastsicherung-OSK(M)-H
030.0600
04/96 PK 10500
Overload protection-OSK(M)-H
Soupape de surcharge-OSK(M)-H

OSK(M)H

Steuerventil
Directional control valve
Distributeur de commande
PALFINGER berlastsicherungOSK(M)H zu Tafel

PK 10500
Overload protectionOSK(M)H
Soupape de surchargeOSK(M)H
to figure
030.0600
a planche
04/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV1494 1 berlastventil Overload valve Valve de soupape


2 EK 043 2 Scheibe Washer Rondelle D 6 DIN 134
3 EQ 012 2 Federring Spring washer Rondelle B 6 DIN 7980
4 ES 106 2 Schraube Screw Vis M 6x55 DIN 7984
5 ED 619 3 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/4"

6 HLA 577 1 Anschlublock Connection block Bloc de connexion


7 EV1625 1 Drossel Restrictor Etranglement 8S
8 HLA 578 1 Hohlschraube Female screw Vis creuse
9 EV1495 1 Drossel Restrictor Etranglement D 0.3
10 EV 174 1 Druckspitzentaster Peak pressure button Touche pour
pression max.

11 EA 587 1 Manometer Manometer Manometre 250 bar


12 EM 154 3 Mutter Nut Ecrou M 4 DIN 985
13 ES 393 3 Schraube Screw Vis M 4x10 DIN 84
14 EV 533 1 Rckschlagventil Nonreturn valve Soupape de retenue RHD 10L
15 EA 282 1 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WHO 8 SR

16 EO 906 1 ORing Oring Joint torique D 12,5x1,5


17 EA1172 1 Verschraubung Adaptor Raccord STE 14 SR 1/2"
18 EO 869 1 ORing Oring Joint torique D 20x1,5
19 ED 370 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/2"
20 EA 091 3 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 8 S

21 EA 089 5 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 SRed


22 EA 236 2 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R 1/4"
23 HLR 6536 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
24 HLR 6535 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
25 HLR 6537 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8

26 EA 755 1 Manometeranschlu Manometer connection Raccord de manometre MAV 8SR 14


27 EA 151 1 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 8 SRed
28 EA 192 1 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T8S
29 HLR 6538 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
30 EA 283 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 10 LRed

31 EA 278 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 10 L


32 HLR 4496 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 10
33 EA 531 1 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 10 L
34 EA 703 1 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 10 LRed
35 EA 233 1 Reduktion Reduction Reduction RI 1/21/4"

36 HLR 4534 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 10


37 HLR 4532 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
38 HLR 6539 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
39 UV191270 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote 270 bar
(Seite 030.0100) (page 030.0100) (page 030.0100)
40 EH 750 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x3000

41 EH1583 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x1500


Schwenkbegrenzung
030.0700 PK 10500
Limit. of rotation
Limit. de la rotat.

SBM

berlastventil
Overload valve
Valve de soupape

BSeite ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA

Kransockel
Base
BSeite Socle ASeite
SideB SideA
CoteB CoteA
PALFINGER Schwenkbegrenzung zu Tafel

PK 10500
Limit. of rotation
Limit. de la rotat.
to figure
a planche
030.0700
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EA 043 2 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WHO 14 SR


2 HLR 6698 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
3 EA 020 4 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SR 1/2"ED
4 EV 391 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote
5 HLR 6699 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14

6 HLR 6696 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14


7 HLR 6697 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
8 EA 026 1 Verschraubung Adaptor Raccord G 14 S
9 HLR 6700 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
10 EA1438 2 Manometer Manometer Manometre

11 EA 755 2 Manometeranschlu Manometer connection Raccord de manometre MAV 8SR 14


12 HLR 6701 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
13 EA 192 1 TVerschraubung Tcoupling RaccordT T8S
14 HLR 2637 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
15 EH 193 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 6x300

16 EA 091 1 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 8 S


17 ED 370 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/2"
18 EO 869 1 ORing Oring Joint torique D 20x1,5
19 ES 393 6 Schraube Screw Vis M 4x10 DIN 84
20 HA4046 1 Konsole Bracket Console

21 EM 026 2 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985


22 EK 003 2 Scheibe Washer Rondelle D 8 DIN 125
23 ES 231 2 Schraube Screw Vis M 8x16 DIN 933
24 EM 154 6 Mutter Nut Ecrou M 4 DIN 985
25 ES 546 2 Schraube Screw Vis M 3x20 DIN 84

26 EM 108 2 Mutter Nut Ecrou M 3 DIN 985


27 EE 117 1 Taster Caliper Palpeur 3m
28 EEA 594 1 Querverbindung Cross connection Connexion
transversale
29 EE 102 1 Relais Relay Relais 24V
29 EE 105 1 Relais Relay Relais 12V
30 EE 103 1 Relaissockel Relay rack Relais socle

31 EEA 236 Abschluplatte Stop plate Plaque de fermeture


32 EEA 234 Reihenklemme Lineup terminal Borne de series
33 EEA 195 Endklemme End terminal Borne de terminale
34 EEA 219 Tragschiene Bearing rail Barre
(Meterware) (sold by the meter) (par metres)
35 EEA 031 1 Sicherung, kpl. Fuse, cpl. Fusible, cplt.

36 EEA 058 Kabel Cable Cable LSYY 3x0,5


(Meterware) (sold by the meter) (par metres)
36 EEA 170 Kabel Cable Cable 2x1.5 mm
(Meterware) (sold by the meter) (par metres)
37 EEA 513 3 Verschraubung Adaptor Raccord
38 EEA 198 1 Klemmdose Clamp housing Boite dagraves
39 ES 038 2 Schraube Screw Vis M 8x100 DIN 931
40 EQ 001 2 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
PALFINGER Schwenkbegrenzung zu Tafel

PK 10500
Limit. of rotation
Limit. de la rotat.
to figure
a planche
030.0700
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

41 HLA 476 2 Distanzstck Spacing piece Piece de distance


42 ES 175 2 Schraube Screw Vis M 6x16 DIN 912
43 EQ 012 6 Federring Spring washer Rondelle B 6 DIN 7980
44 HA4054 1 Halterung Bearer Support
45 EEA1252 2 Nherungsschalter Switch Commutateur

46 HA4071 1 Platte Plate Plaque


47 ES 419 2 Schraube Screw Vis M 6x12 DIN 7991
48 ES 205 4 Schraube Screw Vis M 6x10 DIN 6912
49 HA4064 1 Halterung Bearer Support
Kransule
040.0100 PK 10500
Crane column
Colonne
PALFINGER Kransule zu Tafel

PK 10500
Crane column
Colonne
to figure
a planche
040.0100
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 1053B 1 Kransule Crane column Colonne


(+7) (+7) (+7)
2 UP268B 1 Hubzylinder Inner boom ram Verin de bras princ.
(Seite 040.0200) (page 040.0200) (page 040.0200)
3 HI 950 1 Bolzen Pin Axe
4 EK 089 1 Zylinderstift Dowel Cheville D 12x50 DIN 7
5 ES 087 1 Schraube Screw Vis M 6x30 DIN 912

6 EM 014 1 Mutter Nut Ecrou M 6 DIN 985


7 ELG 011 2 Lagerbchse Bush Bague
8 EA 005 1 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 10x1 DIN 7141
9 HXL 020 1 Schlauchring Hose ring Anneau de flexible
10 EQ 008 1 Federring Spring washer Rondelle B 10 DIN 127
11 ES 017 1 Schraube Screw Vis M 10x25 DIN 933
Hubzylinder
040.0200 PK 10500
Inner boom ram
Verin de bras principal
PALFINGER Hubzylinder zu Tafel

PK 10500
Inner boom ram
Verin de bras principal
to figure
a planche
040.0200
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UP268B 1 Hubzylinder Inner boom ram Verin de bras princ.


2 ELG 066 2 Lagerbchse Bush Bague
3 HBK 061 1 Distanzbchse Distance washer Douille decartement
4 HSK 284 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston D 90
5 ES 030 1 Gewindestift Winding pin Vis sans tete M 8x8 DIN 913

6 HK 131 1 Kolben Piston Piston


7 TD 095 1 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
8 HV 145 1 Zylindermutter Cylinder nut Ecrou de verin
9 HY 211A 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
10 ELG 003 2 Lagerbchse Bush Bague

11 HBS 364 1 Distanzbchse Distance washer Douille decartement


12 EA 005 2 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 10x1 DIN 7141
Verrohrung
040.0300 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Standard mit Lasthalteventil Notabsenkung


Standard with Load holding valve Emergency lowering device
Standard avec Soupape pilote Dispositife d abaissement d urgence

HF
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
040.0300
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UV034 1 Schlauchbruchventil Lock valve Clapet de securite


2 HLR 1442 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
3 HLR 1443 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
4 EH1136 1 Schlauchpaket Hose Flexible 2x NW 10x2150
5 EH 308 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2300
(F) (F) (F)
5 EH 326 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x700
(H) (H) (H)

6 UV190270 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote


7 HLR 4144 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
8 HLR 4141 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
9 HLR 4142 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
10 HLR 4143 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14

11 HLA 559 1 Verschraubung Adaptor Raccord


12 EA1021 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord 4C40XS
13 EA1020 1 Verschraubung Adaptor Raccord 4F64XS
14 EV1488 1 Blockkugelhahn Shutoff cock Vanne darret
15 EA1022 1 Verschraubung Adaptor Raccord 4F40XS

16 HLR 4278 1 Druckleitung Pipe Tuyau


17 HLA 041 1 Verschraubung Adaptor Raccord
18 EF 009 1 Druckfeder Pression spring Ressort a pression D 11x1,6x45
19 EK 004 1 Kugel Ball Bille D 14 DIN 5401
20 HG 049 1 Gehuse Housing Carter

21 EA 089 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 SRed


22 ES1036 1 Gewindestift Winding pin Vis sans tete M 8x20 DIN 916
23 EV2151 1 Ventileinsatz Valve insert Insertion de soupape
24 EV2152 1 Kolben Piston Piston
25 ES 430 2 Schraube Screw Vis M 6x40 DIN 933

26 EQ 012 2 Federring Spring washer Rondelle B 6 DIN 7980


27 EA 236 1 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R 1/4"
28 EA 423 2 Verschluschraube Plug Bouchon Vsti R 1/8"Ed
29 HG 104 1 Gehuse Housing Carter
30 EA 020 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SRed
31 EH 188 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x1500
32 EA 012 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 14 S
33 EA 014 2 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 14 S
34 EH 897 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2600
Hochsitz
040.0400 PK 10500
Top seat
Siege haute
PALFINGER Hochsitz zu Tafel

PK 10500
Top seat
Siege haute
to figure
a planche
040.0400
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EZ 525 1 Schalensitz Seat Siege


2 BH03803 1 Drehteller Coiler plate Plateau
3 ES 073 Schraube Screw Vis M 12x25 DIN 933
4 ES 166 Schraube Screw Vis M 12x30 DIN 933
5 EM 003 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 934

6 EQ 001 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127


7 ES 109 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 7991
8 EK 207 Scheibe Washer Rondelle D 12 DIN 125
9 EM 023 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
10 EZ 536 1 Schnapper Catcher Loqueteau DIN 5261

11 ES 160 Schraube Screw Vis M 5x10 DIN 964


12 HXE 417 1 Sitztrger Seat support Support de siege
13 HI 273 1 Bolzen Pin Axe
14 EQ 042 1 Klappsplint Split pin Goupille D 4,5 DIN 11023
15 EM 026 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985

16 ES 007 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 933


17 HXE 230 1 Konsole Bracket Console
18 HA2118 1 Halterung Bearer Support
19 EZ 631 Gummidmpfer Rubber damper Amortisseur en gomme
20 EK 007 Scheibe Washer Rondelle D 10 DIN 125

21 EQ 008 Federring Spring washer Rondelle B 10 DIN 127


22 ES 049 Schraube Screw Vis M 10x16 DIN 933
23 BH0051 1 Hochsitzkonsole Top seat bracket Consolesiege haute
24 ES 017 Schraube Screw Vis M 10x25 DIN 933
25 EM 021 Mutter Nut Ecrou M 10 DIN 985

26 HXK 051 1 Konsole Bracket Console


27 HX 404 1 Leiter Ladder Echelle
28 HH 197 Schalthebel Lever Levier
29 EZ 253 Schaltknopf, schwarz Knob, black Bouton, noir
30 EZ 374 Schaltknopf,rot Knob,red Bouton,rouge

31 EQ 064 Sicherungsscheibe Locking washer Rondelle D 8 DIN 6799


32 HI 385 Bolzen Pin Axe
33 EB 601 1 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
34 EB 603 1 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
35 EB 604 1 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole

36 EB 605 1 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole


37 EB 606 1 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
38 EB 608 1 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
39 EB 607 1 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
40 EB 609 1 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
Hauptarm
050.0100
04/96 PK 10500
Main boom
Bras principal
PALFINGER Hauptarm zu Tafel

PK 10500
Main boom
Bras principal
to figure
a planche
050.0100
04/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 10561 1 Hauptarm Main boom Bras principal


(+14) (+14) (+14)
2 EQ 005 2 Splint Split pin Coupille D 5x70 DIN 94
3 EM 013 2 Mutter Nut Ecrou M 36x1,5 DIN 93
4 EK 002 2 Scheibe Washer Rondelle D 36 DIN 126
5 HIG 446 1 Armauflager Armrest Support de bras

6 HIG 165 1 Bolzen Pin Axe


7 ES 073 Schraube Screw Vis M 12x25 DIN 933
8 EQ 014 Federring Spring washer Rondelle B 12 DIN 127
9 EK 018 Scheibe Washer Rondelle D 12 DIN 134
10 EZ 234 Kantenschutz Edge protection Bordure de protec.

11 HBS 486 Distanzring Spacer ring Baque entretiose


12 HXL 018 1 Zylinderschutz Cylinder protection Protection de verin
13 HIA 047 4 Fhrung Guide Guidage 6 mm
13 HIA 054 4 Fhrung Guide Guidage 8 mm
14 ELG 003 2 Lagerbchse Bush Bague
15 EA 005 2 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 10x1 DIN 7141

16 UP139A 1 Knickzylinder Outer boom ram Verin deuxieme bras


17 ELG 003 2 Lagerbchse Bush Bague
18 HBS 364 1 Distanzbchse Distance washer Douille decartement
19 HY 360 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
20 TD 095 1 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints

21 HV 145 1 Zylindermutter Cylinder nut Ecrou de verin


22 HK 131 1 Kolben Piston Piston
23 ES 030 1 Gewindestift Winding pin Vis sans tete M 8x8 DIN 913
24 HSK 284 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston D 90
25 ELG 066 2 Lagerbchse Bush Bague

26 HBK 061 1 Distanzbchse Distance washer Douille decartement


27 HIG 177 1 Bolzen Pin Axe
28 HV 126 1 Nutmutter Nut Ecrou M 58
29 ES 030 1 Gewindestift Winding pin Vis sans tete M 8x8 DIN 913
Verrohrung
050.0200 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Standard
Standard
Standard

mit Lasthalteventil
with load hoalding valve
avec soupape pilote

mit doppelt wirkendem Lasthalteventil


with doubleacting load holding valve
avec clapet antiretour a double effect

HF
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
050.0200
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 HLR 1445 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14


2 HLR 1444 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
3 UV034 1 Schlauchbruchventil Lock valve Clapet de securite
(Seite 040.0300) (page 040.0300) (page 040.0300)
4 EH1781 1 Schlauchkombination Hose Flexible 2x NW 10x3750
5 HLR 6125 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14

6 HLR 6209 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14


7 HLR 4147 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
8 HLA 559 1 Verschraubung Adaptor Raccord
9 HLR 4139 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
10 UV201270 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote 270 bar

11 EH 308 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2300


(F) (F) (F)
11 EH 326 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x700
(H) (H) (H)
12 HLR 3509 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
13 EA 012 4 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 14 S
14 HLR 3511 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
15 HLR 3510 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14

16 EA 020 4 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SRed


17 EV 433 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote
18 HLR 3508 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
19 EA 423 2 Verschluschraube Plug Bouchon Vsti R 1/8"Ed
20 EA 089 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 SRed

21 EV2151 1 Ventileinsatz Valve insert Insertion de soupape


22 HG 109 1 Gehuse Housing Carter
23 EA 012 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 14 S
24 EA 014 2 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 14 S
25 EH 188 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x1500

26 EH 897 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2600


27 HA1967 1 Halterung Bearer Support
28 EQ 012 2 Federring Spring washer Rondelle B 6 DIN 7980
29 ES 430 2 Schraube Screw Vis M 6x40 DIN 933
30 ES 028 2 Schraube Screw Vis M 8x35 DIN 933

31 EQ 001 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127


32 ES 011 1 Schraube Screw Vis M 8x30 DIN 912
33 EK 203 2 Scheibe Washer Rondelle D 8 DIN 134
34 ES1036 1 Gewindestift Winding pin Vis sans tete M 8x20 DIN 916
Knickarm
060.0100 PK 10500
Outer boom
Deuxieme bras

(>9568847)
PALFINGER Knickarm zu Tafel

PK 10500
Outer boom
Deuxieme bras
to figure
a planche
060.0100
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 10571A 1 Knickarm Outer boom Deuxieme bras


(+2) (+2) (+2)
2 ELG 011 1 Lagerbchse Bush Bague
3 EO 085 2 ORing Oring Joint torique D 88x12
4 HI 381 1 Bolzen Pin Axe
5 EQ 056 2 Spannstift Roll pin Goupille mecan. D 6x40 DIN 1481

6 HTR 172 2 Gleitstck Guide block Patin de guidage 8 mm


6 HTR 173 2 Gleitstck Guide block Patin de guidage 10 mm
7 ES 051 Schraube Screw Vis M 8x16 DIN 7984
8 EQ 001 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
9 EK 003 Scheibe Washer Rondelle D 8 DIN 125
10 HTR 878 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm
10 HTR 231 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
10 HTR 232 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm

11 ES 123 Senkschraube Screw Vis M 8x12 DIN 7991


12 EQ 123 Fcherscheibe Fan disc Rondelle eventaile V 8,4 DIN 6798
13 EA 412 1 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 6x1 H1 71412
14 EQ 083 1 Sicherungsring Circlip Circlip D 60 DIN 471
15 HBS 759 1 Distanzscheibe Distance washer Disque decartement 1,5 mm

16 HTR 159 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm


16 HF 194 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
16 HF 193 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
16 HF 192 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
16 HTR 160 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
17 HI 347 1 Bolzen Pin Axe
18 EK 103 1 Zylinderstift Dowel Cheville D 12x36
19 ES 087 1 Schraube Screw Vis M 6x30 DIN 912
20 EM 014 1 Mutter Nut Ecrou M 6 DIN 985

21 HH 122 1 Kniehebel Lever Levier


(+27) (+27) (+27)
22 HH 123 1 Kniehebel Lever Levier
(+36) (+36) (+36)
23 HIG 169 1 Bolzen Pin Axe
24 EK 018 1 Scheibe Washer Rondelle D 12 DIN 134
25 EQ 014 Federring Spring washer Rondelle B 12 DIN 127

26 ES 073 1 Schraube Screw Vis M 12x25 DIN 933


27 HH 080 1 Kniehebel Lever Levier
(+28) (+28) (+28)
28 ELG 003 2 Lagerbchse Bush Bague
29 HH 079 1 Kniehebel Lever Levier
(+28) (+28) (+28)
30 EM 013 1 Mutter Nut Ecrou M 36x1,5 DIN 93

31 EQ 005 1 Splint Split pin Coupille D 5x70 DIN 94


32 EK 002 1 Scheibe Washer Rondelle D 36 DIN 126
33 HD 318 1 Deckel Cover Couvercle
34 EQ 078 2 Spannstift Roll pin Goupille mecan. D 10x30 DIN1481
35 ES 022 1 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 933
PALFINGER Knickarm zu Tafel

PK 10500
Outer boom
Deuxieme bras
to figure
060.0100
a planche

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

36 ELG 056 2 Lagerbchse Bush Bague


37 ED 105 2 Dichtung Joint Joint
38 HI 335 1 Bolzen Pin Axe
39 EK 103 1 Zylinderstift Dowel Cheville D 12x36
Knickarm
060.0101 PK 10500
Outer boom
Deuxieme bras

(9568848>)
PALFINGER Knickarm zu Tafel

PK 10500
Outer boom
Deuxieme bras
to figure
060.0101
a planche

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 10571B 1 Knickarm Outer boom Deuxieme bras


(+2) (+2) (+2)
2 ELG 011 1 Lagerbchse Bush Bague
3 EO 085 2 ORing Oring Joint torique D 88x12
4 HI 381 1 Bolzen Pin Axe
5 EQ 056 2 Spannstift Roll pin Goupille mecan. D 6x40 DIN 1481

6 HTR 172 2 Gleitstck Guide block Patin de guidage 8 mm


6 HTR 173 2 Gleitstck Guide block Patin de guidage 10 mm
7 ES 051 4 Schraube Screw Vis M 8x16 DIN 7984
8 EQ 001 4 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
9 EK 003 4 Scheibe Washer Rondelle D 8 DIN 125
10 HTR3008 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
10 HTR3006 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm
10 HTR3037 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 1 mm
10 HTR3007 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm

11 ES1082 4 Schraube Screw Vis M 8x12 DIN 7984


11 ES1089 4 Schraube Screw Vis M 8x10 DIN 7984
12 EA 412 1 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 6x1 H1 71412
13 EQ 083 1 Sicherungsring Circlip Circlip D 60 DIN 471
14 HBS 759 1 Distanzscheibe Distance washer Disque decartement 1,5 mm
15 HTR 159 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
15 HF 194 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
15 HF 193 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
15 HF 192 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
15 HTR 160 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm

16 HI 347 1 Bolzen Pin Axe


17 EK 103 1 Zylinderstift Dowel Cheville D 12x36
18 ES 087 1 Schraube Screw Vis M 6x30 DIN 912
19 EM 014 1 Mutter Nut Ecrou M 6 DIN 985
20 HH 122 1 Kniehebel Lever Levier
(+27) (+27) (+27)

21 HH 123 1 Kniehebel Lever Levier


(+36) (+36) (+36)
22 HIG 169 1 Bolzen Pin Axe
23 EK 018 1 Scheibe Washer Rondelle D 12 DIN 134
24 EQ 014 Federring Spring washer Rondelle B 12 DIN 127
25 ES 073 1 Schraube Screw Vis M 12x25 DIN 933

26 HH 080 1 Kniehebel Lever Levier


(+28) (+28) (+28)
27 ELG 003 2 Lagerbchse Bush Bague
28 HH 079 1 Kniehebel Lever Levier
(+28) (+28) (+28)
29 EM 013 1 Mutter Nut Ecrou M 36x1,5 DIN 93
30 EQ 005 1 Splint Split pin Coupille D 5x70 DIN 94

31 EK 002 1 Scheibe Washer Rondelle D 36 DIN 126


32 HD 318 1 Deckel Cover Couvercle
33 EQ 078 2 Spannstift Roll pin Goupille mecan. D 10x30 DIN1481
34 ES 022 1 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 933
PALFINGER Knickarm zu Tafel

PK 10500
Outer boom
Deuxieme bras
to figure
060.0101
a planche

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

35 ELG 056 2 Lagerbchse Bush Bague

36 ED 105 2 Dichtung Joint Joint


37 HI 335 1 Bolzen Pin Axe
38 EK 103 1 Zylinderstift Dowel Cheville D 12x36
Schubarme
070.0100 PK 10500
Boom extensions
Extensions

(>9568847)

Ausfhrung mit zwei hydraulischen Ausschben


Crane with two hydraulic boom extensions
Modele a deux extensions hydrauliques

Ausfhrung mit einem hydraulischen Ausschub


Crane with one hydraulic boom extension
Modele a une extension hydraulique
PALFINGER Schubarme zu Tafel

PK 10500
Boom extensions
Extensions
to figure
a planche
070.0100
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 105710 1 Schubarm I Boom extension I Extension I


2 UP196B 1 Schubzylinder I Boom extension ram I Verin dextension I
(Seite 070.0300) (page 070.0300) (page 070.0300)
3 105711 1 Schubarm II Boom extension II Extension II
4 UP197A 1 Schubzylinder II Boom extens. ram II Verin de extens. II
(Seite 070.0300) (page 070.0300) (page 070.0300)
5 EQ 123 Fcherscheibe Fan disc Rondelle eventaile V 8,4 DIN 6798

6 ES 123 Schraube Screw Vis M 8x12 DIN 7991


7 EQ 118 Spannstift Roll pin Goupille mecan.
8 HXU 019 1 Zylinderfhrung Cylinder guide Verin de guidage
9 ES 157 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 912
10 ES 105 Schraube Screw Vis M 6x40 DIN 912

11 HI 381 Bolzen Pin Axe


12 EM 014 Mutter Nut Ecrou M 6 DIN 985
13 EM 023 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
14 HTR 139 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 1 mm
14 HTR 801 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm
14 HTR 141 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
14 HTR 140 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
15 HTR 155 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
15 HF 185 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
15 HF 184 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
15 HF 183 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
15 HTR 156 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm

16 HTR 157 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm


16 HF 182 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
16 HF 181 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
16 HF 180 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
16 HTR 158 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
17 ES 075 1 Schraube Screw Vis M 12x70 DIN 931
18 EM 023 1 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
19 HF 189 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
19 HF 191 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
19 HF 190 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
20 HTR 517 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
20 HF 258 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
20 HF 257 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
20 HTR 523 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
20 HF 259 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm

21 EG 001 1 Fhrung Guide Guidage


22 ES 198 Schraube Screw Vis M 5x20 DIN 7991
23 HBA 038 Bchse Bush Bague
24 EM 040 Mutter Nut Ecrou M 5 DIN 985
Schubarme
070.0101 PK 10500
Boom extensions
Extensions

(9568848>)

Ausfhrung mit zwei hydraulischen Ausschben


Crane with two hydraulic boom extensions
Modele a deux extensions hydrauliques

Ausfhrung mit einem hydraulischen Ausschub


Crane with one hydraulic boom extension
Modele a une extension hydraulique
PALFINGER Schubarme zu Tafel

PK 10500
Boom extensions
Extensions
to figure
a planche
070.0101
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 105710A 1 Schubarm I Boom extension I Extension I 259x115 mm


2 UP196B 1 Schubzylinder I Boom extension ram I Verin dextension I
(Seite 070.0300) (page 070.0300) (page 070.0300)
3 105711A 1 Schubarm II Boom extension II Extension II 221x97 mm
4 UP197A 1 Schubzylinder II Boom extens. ram II Verin de extens. II
(Seite 070.0300) (page 070.0300) (page 070.0300)
5 ES1082 4 Schraube Screw Vis M 8x12 DIN 7984
5 ES1089 4 Schraube Screw Vis M 8x10 DIN 7984

6 EQ 118 Spannstift Roll pin Goupille mecan.


7 HXU 019 1 Zylinderfhrung Cylinder guide Verin de guidage
8 ES 157 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 912
9 ES 105 Schraube Screw Vis M 6x40 DIN 912
10 HI 381 Bolzen Pin Axe

11 EM 014 Mutter Nut Ecrou M 6 DIN 985


12 EM 023 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
13 HTR2951 4 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm
13 HTR2953 4 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
13 HTR2952 4 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
14 HTR 155 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
14 HF 185 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
14 HF 184 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
14 HF 183 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
14 HTR 156 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
15 HTR 157 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
15 HF 182 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
15 HF 181 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
15 HF 180 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
15 HTR 158 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm

16 ES 075 1 Schraube Screw Vis M 12x70 DIN 931


17 EM 023 1 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985
18 HF 189 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
18 HF 191 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
18 HTR 222 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
18 HTR 221 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
18 HF 190 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
19 HTR 517 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
19 HF 258 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
19 HF 257 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
19 HTR 523 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
19 HF 259 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
20 EG 001 1 Fhrung Guide Guidage

21 ES 198 Schraube Screw Vis M 5x20 DIN 7991


22 HBA 038 Bchse Bush Bague
23 EM 040 Mutter Nut Ecrou M 5 DIN 985
Schubarme
070.0200 PK 10500
Boom extensions
Extensions

(>9568847)

Ausfhrung mit vier hydraulischen Ausschben


Crane with four hydraulic boom extensions
Modele a quatre extensions hydrauliques

Ausfhrung mit drei hydraulischen Ausschben


Crane with three hydraulic boom extensions
Modele a trois extensions hydrauliques
PALFINGER Schubarme zu Tafel

PK 10500
Boom extensions
Extensions
to figure
a planche
070.0200
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 105713 1 Schubarm III Boom extension III Extension III


2 UP197A 1 Schubzylinder II Boom extens. ram II Verin de extens. II
(Seite 070.0300) (page 070.0300) (page 070.0300)
3 105714 1 Schubarm IV Boom extension IV Extension IV
4 EQ 056 2 Spannstift Roll pin Goupille mecan. D 6x40 DIN 1481
5 HI 381 1 Bolzen Pin Axe

6 HTR 156 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm


7 EQ 118 2 Spannstift Roll pin Goupille mecan.
8 HXU 019 1 Zylinderfhrung Cylinder guide Verin de guidage
9 ES 157 4 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 912
10 EM 023 4 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985

11 HTR 141 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm


12 HTR 156 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
13 HTR 155 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
13 HF 185 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
13 HF 184 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
13 HF 183 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
13 HTR 156 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
14 EQ 123 Fcherscheibe Fan disc Rondelle eventaile V 8,4 DIN 6798
15 ES 123 Schraube Screw Vis M 8x12 DIN 7991
Schubarme
070.0201 PK 10500
Boom extensions
Extensions

(9568848>)

Ausfhrung mit vier hydraulischen Ausschben


Crane with four hydraulic boom extensions
Modele a quatre extensions hydrauliques

Ausfhrung mit drei hydraulischen Ausschben


Crane with three hydraulic boom extensions
Modele a trois extensions hydrauliques
PALFINGER Schubarme zu Tafel

PK 10500
Boom extensions
Extensions
to figure
a planche
070.0201
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 105713A 1 Schubarm III Boom extension III Extension III 185x80 mm


2 UP197A 1 Schubzylinder II Boom extens. ram II Verin de extens. II
(Seite 070.0300) (page 070.0300) (page 070.0300)
3 105714A 1 Schubarm IV Boom extension IV Extension IV 150x63 mm
4 EQ 056 2 Spannstift Roll pin Goupille mecan. D 6x40 DIN 1481
5 HI 381 1 Bolzen Pin Axe

6 HTR 248 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm


6 HTR 249 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
6 HF 172 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
6 HF 171 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
7 EQ 118 2 Spannstift Roll pin Goupille mecan.
8 HXU 019 1 Zylinderfhrung Cylinder guide Verin de guidage
9 ES 157 4 Schraube Screw Vis M 12x35 DIN 912
10 EM 023 4 Mutter Nut Ecrou M 12 DIN 985

11 HTR2951 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm


11 HTR2953 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
11 HTR2952 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
12 HTR 156 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
13 HTR 155 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
13 HF 185 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
13 HF 184 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
13 HF 183 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
13 HTR 156 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
14 ES1082 4 Schraube Screw Vis M 8x12 DIN 7984
14 ES1089 4 Schraube Screw Vis M 8x10 DIN 7984
Schubzylinder
070.0300 PK 10500
Boom extension ram
Verin de extension
PALFINGER Schubzylinder zu Tafel

PK 10500
Boom extension ram
Verin de extension
to figure
a planche
070.0300
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UP196B 1 Schubzylinder I Boom extension ram I Verin dextension I


2 TD 388 1 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
3 HY 860 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
4 HV 281 1 Zylindermutter Cylinder nut Ecrou de verin
5 HSK 484 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston D 32

6 UP197A 1 Schubzylinder II Boom extens. ram II Verin de extens. II


7 HY 272 1 Zylinderrohr Cylinder tube Cylindre
8 HSK 230 1 Kolbenstange Piston rod Tige de piston D 32
Verrohrung
070.0400 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Ausfhrung mit einem hydraulischen Ausschub


Crane with one hydraulic boom extension
Modele a une extension hydraulique

Schubzylinder I
Boom extension ram I
Verin de extension I

Ausfhrung mit zwei hydraulischen Ausschben


Crane with two hydraulic boom extensions
Modele a deux extensions hydrauliques

Schubzylinder II
Boom extension ram II
Verin de extension II

Schubzylinder I
Boom extension ram I
Verin de extension I

HF
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
070.0400
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UV029 2 Schlauchbruchventil Lock valve Clapet de securite


2 HLR 1180 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
3 HLR 1178 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
4 EA 204 2 Verschraubung Adaptor Raccord G 12 S
5 EH1424 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300

6 HLR 1446 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


7 EH 306 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x4200
8 EH 309 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x2300
(F) (F) (F)
8 EH 327 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x700
(H) (H) (H)
9 EH 961 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x2400
(H) (H) (H)
9 EH 617 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x1400
9 EH 808 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 102x2300
(F) (F) (F)
10 HLA 038 1 Verschraubung Adaptor Raccord

11 EK 004 1 Kugel Ball Bille D 14 DIN 5401


12 EF 009 1 Druckfeder Pression spring Ressort a pression D 11x1,6x45
13 HG 048 1 Gehuse Housing Carter
14 HLR 4518 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
15 HLR 4506 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

16 HLR 4517 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


17 HLR 4520 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
18 EA 600 1 Verschraubung Adaptor Raccord
19 HLR 4519 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
20 EA 202 2 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 12 S

21 EA 280 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 12 S


22 EH 191 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1500
Verrohrung
070.0500 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Ausfhrung mit drei hydraulischen Ausschben


Crane with three hydraulic boom extensions
Modele a trois extensions hydrauliques

Schubzylinder III
Boom extension ram III
Verin de extension III

Schubzylinder II
Boom extension ram II
Verin de extension II

Schubzylinder I
Boom extension ram I
Verin de extension I
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
070.0500
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UV029 4 Schlauchbruchventil Lock valve Clapet de securite


2 EH1435 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300
3 EH 345 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300
4 HLR 1459 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
5 HLR 4506 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

6 HLR 5073 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


7 EA 202 2 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 12 S
8 HLR 4508 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
9 EA 600 1 Verschraubung Adaptor Raccord
10 HLR 4519 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

11 HLA 099 1 Verschraubung Adaptor Raccord


12 HLR 4507 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
13 EA 280 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 12 S
14 EA 204 1 Verschraubung Adaptor Raccord G 12 S
15 EH1424 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300

16 HLR 1446 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


17 EH 306 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x4200
18 EH 309 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x2300
(F) (F) (F)
18 EH 327 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x700
(H) (H) (H)
19 HLA 038 1 Verschraubung Adaptor Raccord
20 EK 004 1 Kugel Ball Bille D 14 DIN 5401

21 EF 009 1 Druckfeder Pression spring Ressort a pression D 11x1,6x45


22 HG 048 1 Gehuse Housing Carter
24 EH 961 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x2400
(H) (H) (H)
24 EH 617 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x1400
24 EH 808 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 102x2300
(F) (F) (F)
Verrohrung
070.0600 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Ausfhrung mit vier hydraulischen Ausschben


Crane with four hydraulic boom extensions
Modele a quatre extensions hydrauliques

Schubzylinder IV
Boom extension ram IV
Verin de extension IV

Schubzylinder III
Boom extension ram III
Verin de extension III

Schubzylinder II
Boom extension ram II
Verin de extension II

Schubzylinder I
Boom extension ram I
Verin de extension I

HF
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
070.0600
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UV029 4 Schlauchbruchventil Lock valve Clapet de securite


2 HLR 1459 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
3 EH1436 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300
4 HLR 4427 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
5 EA 280 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 12 S

6 HLR 4426 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


7 HLA 099 2 Verschraubung Adaptor Raccord
8 UV065 1 Schlauchbruchventil Lock valve Clapet de securite
kpl. cpl. cplt.
9 HLR 4425 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
10 EA 202 3 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 12 S

11 HLR 4506 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


12 HLR 4518 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
13 EH 345 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300
14 EH1435 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300
15 HLR 4508 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

16 HLR 4507 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


17 EA 600 1 Verschraubung Adaptor Raccord
18 HLR 4519 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
19 EH1424 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300
20 HLR 1446 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

21 EA 204 1 Verschraubung Adaptor Raccord G 12 S


22 EH 306 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x4200
23 EH 309 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x2300
(F) (F) (F)
23 EH 327 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x700
(H) (H) (H)
24 EH 191 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1500
25 HG 048 1 Gehuse Housing Carter

26 EF 009 1 Druckfeder Pression spring Ressort a pression D 11x1,6x45


27 EK 004 1 Kugel Ball Bille D 14 DIN 5401
28 HLA 123 1 Verschraubung Adaptor Raccord
29 HLA 038 1 Verschraubung Adaptor Raccord
30 EH 961 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x2400
(H) (H) (H)
30 EH 617 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x1400
30 EH 808 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 102x2300
(F) (F) (F)
Verrohrung
070.0700 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Ausfhrung mit einem hydraulischen Ausschub


Crane with one hydraulic boom extension
Modele a une extension hydraulique

Schubzylinder I
Boom extension ram I
Verin de extension I

mit doppelt wirkendem Lasthalteventil


with doubleacting load holding valve
avec clapet antiretour a double effect

Ausfhrung mit zwei hydraulischen Ausschben


Crane with two hydraulic boom extensions
Modele a deux extensions hydrauliques

Schubzylinder II
Boom extension ram II
Verin de extension II

Schubzylinder I
Boom extension ram I
Verin de extension I

mit doppelt wirkendem Lasthalteventil


with doubleacting load holding valve
avec clapet antiretour a double effect
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
070.0700
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EV 391 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote


2 EA 280 3 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 12 S
3 HLR 4058 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
4 HLR 5076 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
5 EA 183 4 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed

6 EH1424 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300


7 HLR 1446 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
8 EH 306 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x4200
9 EH 309 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x2300
(F) (F) (F)
9 EH 327 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x700
(H) (H) (H)
10 EH 961 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x2400
(H) (H) (H)
10 EH 617 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x1400
10 EH 808 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 102x2300
(F) (F) (F)

11 HLR 4506 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


12 HLR 4148 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
13 EA 202 1 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 12 S
14 HLR 4054 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
15 EA 600 1 Verschraubung Adaptor Raccord

16 HLR 4519 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


17 HT3178 1 Halterung Bearer Support
18 EQ 001 3 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
19 ES 265 1 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 912
20 ES 070 2 Schraube Screw Vis M 8x45 DIN 933
Verrohrung
070.0800 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Ausfhrung mit drei hydraulischen Ausschben


Crane with three hydraulic boom extensions
Modele a trois extensions hydrauliques

Schubzylinder III
Boom extension ram III
Verin de extension III

Schubzylinder II
Boom extension ram II
Verin de extension II

Schubzylinder I
Boom extension ram I
Verin de extension I

mit doppelt wirkendem Lasthalteventil


with doubleacting load holding valve
avec clapet antiretour a double effect
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
070.0800
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UV029 4 Schlauchbruchventil Lock valve Clapet de securite


2 EH1435 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300
3 EH 345 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300
4 HLR 1459 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
5 HLR 4506 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

6 HLR 5073 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


7 EA 280 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 12 S
8 HLR 5071 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
9 EA 600 1 Verschraubung Adaptor Raccord
10 HLR 4519 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

11 HLA 099 1 Verschraubung Adaptor Raccord


12 EA 202 2 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 12 S
13 HLR 4058 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
14 EA 183 4 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
15 HLR 5072 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

16 EH1424 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x1300


17 HLR 1446 2 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
18 EH 306 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x4200
19 EH 309 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x2300
(F) (F) (F)
19 EH 327 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x700
(H) (H) (H)
20 HLA 038 1 Verschraubung Adaptor Raccord

21 EK 004 1 Kugel Ball Bille D 14 DIN 5401


22 EF 009 1 Druckfeder Pression spring Ressort a pression D 11x1,6x45
23 HG 048 1 Gehuse Housing Carter
24 EH 961 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x2400
(H) (H) (H)
24 EH 617 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x1400
24 EH 808 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 102x2300
(F) (F) (F)
25 HT3178 1 Halterung Bearer Support

26 EV 391 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote


27 ES 070 2 Schraube Screw Vis M 8x45 DIN 933
28 EQ 001 3 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
29 ES 265 1 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 912
Schlauchwannen
070.0900 PK 10500
Hose guide
Guide de flexible

Ausfhrung mit drei hydraulischen Ausschben


Crane with three hydraulic boom extensions
Modele a trois extensions hydrauliques

Ausfhrung mit zwei hydraulischen Ausschben


Crane with two hydraulic boom extensions
Modele a deux extensions hydrauliques

Ausfhrung mit einem hydraulischen Ausschub


Crane with one hydraulic boom extension
Modele a une extension hydraulique
PALFINGER Schlauchwannen zu Tafel

PK 10500
Hose guide
Guide de flexible
to figure
a planche
070.0900
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 HA3279 2 Schlauchwanne Hose guide Guide de flexible


2 ES 007 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 933
3 EQ 001 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
4 EK 003 Scheibe Washer Rondelle D 8 DIN 125
5 HXE 165 1 Schelle Clip Bride

6 ES 109 2 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 7991


7 EM 026 2 Mutter Nut Ecrou M 8 DIN 985
8 HI 690 1 Steckbolzen Pin Axe
9 EK 137 1 Ring Ring Anneau
10 HXS 018 1 Sicherungskette Safety chain Chaine de securite

11 HXE 743 1 Schlauchwanne Hose guide Guide de flexible


12 EZ 234 Kantenschutz Edge protection Bordure de protec.
(Meterware) (sold by the meter) (par metres)
Verrohrung
070.1000 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Ausfhrung mit drei hydraulischen Ausschben


Crane with three hydraulic boom extensions
Modele a trois extensions hydrauliques

Schlauchwanne
Hose guide
Guide de flexible

Ausfhrung mit zwei hydraulischen Ausschben


Crane with two hydraulic boom extensions
Modele a deux extensions hydrauliques

Schlauchwanne
Hose guide
Guide de flexible

Ausfhrung mit einem hydraulischen Ausschub


Crane with one hydraulic boom extension
Modele a une extension hydraulique

Schlauchwanne
Hose guide
Guide de flexible

HF
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
070.1000
a planche

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EH 308 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2300


(F) (F) (F)
1 EH 326 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x700
(H) (H) (H)
2 EH 685 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x4450
3 HLR 5951 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
4 HLR 5952 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14
5 HLR 5954 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14

6 HLR 5953 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 14


7 EH1449 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2500
8 EA1273 1 Stecker Plug Fiche 14 S
9 EA1272 1 Steckdose Plug box Boite de contact 14 S
10 EA 535 Schnellkupplung,kpl. Quick coupling,cpl. Couplage,cplt. 14 S

11 HLR 5955 8 Druckleitung Pipe Tuyau D 14


12 EH 558 8 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x1500
13 EK 144 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Schwarz) (Black) (Noir)
13 EK 113 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Rot) (Red) (Rouge)
14 EK 112 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Rot) (Red) (Rouge)
14 EK 143 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Schwarz) (Black) (Noir)
15 TD 045 1 Dichtsatz kpl. Seal kit cpl. Pochette de joints
cplt.

16 EH 763 3 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x1300


16 EH1329 3 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 70x1300
17 EA 020 4 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SRed
18 EA 012 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 14 S
19 EA 014 2 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 14 S
20 EH 188 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x1500

21 EH 897 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2600


Schlauchtrommel
070.1100 PK 10500
Hose drum
Tambour a flexible

Ausfhrung mit vier hydraulischen Ausschben


Crane with four hydraulic boom extensions
Modele a quatre extensions hydrauliques

HF
PALFINGER Schlauchtrommel zu Tafel

PK 10500
Hose drum
Tambour a flexible
to figure
a planche
070.1100
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

BL423 1 Schlauchtrommel Hose drum Tambour a flexible

1 EA 535 1 Schnellkupplung,kpl. Quick coupling,cpl. Couplage,cplt. 14 S


2 HXE 512 1 Schutzbgel Protection stirrup Etrier de protection
3 EM 021 Mutter Nut Ecrou M 10 DIN 985
4 ES 199 Schraube Screw Vis M 10x30 DIN 799
5 EQ 001 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127

6 ES 093 Schraube Screw Vis M 8x15 DIN 933


7 ES 078 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 961
8 HIS 083 1 Bolzen Pin Axe
9 HXS 025 1 Sicherungskette Safety chain Chaine de securite
10 HXL 020 1 Schlauchring Hose ring Anneau de flexible

11 HXE 524 1 Schlauchfhrung Hose guide Guidage de flexible


12 EA 039 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
13 HLR 5809 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
14 HLR 5810 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
15 EH 685 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x4450

16 EH 308 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2300


(F) (F) (F)
16 EH 326 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x700
(H) (H) (H)
17 EH2158 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x10500
18 EA1273 1 Stecker Plug Fiche 14 S
19 EA1272 1 Steckdose Plug box Boite de contact 14 S
20 EK 113 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Rot) (Red) (Rouge)
20 EK 144 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Schwarz) (Black) (Noir)

21 EK 112 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10


(Rot) (Red) (Rouge)
21 EK 143 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Schwarz) (Black) (Noir)
22 EA 020 2 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SRed
23 ET 027 1 Schlauchtrommel Hose drum Tambour de tuyau
23 TD 427 1 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
23 EF098 1 Feder Feather Ressort
24 EA 014 2 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 14 S
25 EH 188 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x1500

26 EH 897 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2600


27 EA 012 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 14 S
28 TD 045 1 Dichtsatz kpl. Seal kit cpl. Pochette de joints
cplt.
Schlauchtrommel
070.1200 PK 10500
Hose drum
Tambour a flexible

Ausfhrung mit vier hydraulischen Ausschben


Crane with four hydraulic boom extensions
Modele a quatre extensions hydrauliques

HF
PALFINGER Schlauchtrommel zu Tafel

PK 10500
Hose drum
Tambour a flexible
to figure
a planche
070.1200
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

BL408 1 Schlauchtrommel Hose drum Tambour a flexible

1 EA 020 4 Verschraubung Adaptor Raccord GE 14 SRed


2 EH 308 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2300
(F) (F) (F)
2 EH 326 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x700
(H) (H) (H)
3 EH 685 4 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x4450
4 HLR 4739 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
5 HLR 4740 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12

6 HLR 4741 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12


7 HLR 4742 1 Druckleitung Pipe Tuyau D 12
8 EA 039 4 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed
9 EH2158 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x10500

10 EA1272 2 Steckdose Plug box Boite de contact 14 S

11 EA1273 2 Stecker Plug Fiche 14 S


12 EA 535 2 Schnellkupplung,kpl. Quick coupling,cpl. Couplage,cplt. 14 S
13 HXE 524 1 Schlauchfhrung Hose guide Guidage de flexible
14 HXL 020 1 Schlauchring Hose ring Anneau de flexible
15 ES 093 Schraube Screw Vis M 8x15 DIN 933

16 EQ 001 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127


17 ES 078 Schraube Screw Vis M 8x20 DIN 961
18 HIS 083 1 Bolzen Pin Axe
19 HXS 025 1 Sicherungskette Safety chain Chaine de securite
20 HXE 488 1 Schutzbgel Protection stirrup

21 EM 021 Mutter Nut Ecrou M 10 DIN 985


22 ES 199 Schraube Screw Vis M 10x30 DIN 799
23 EK 113 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Rot) (Red) (Rouge)
23 EK 144 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Schwarz) (Black) (Noir)
24 EK 112 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Rot) (Red) (Rouge)
24 EK 143 1 Staubkappe Dust cover Couvercle de protec. NW 10
(Schwarz) (Black) (Noir)
25 TD 045 1 Dichtsatz kpl. Seal kit cpl. Pochette de joints
cplt.

26 ET 027 1 Schlauchtrommel Hose drum Tambour de tuyau


26 TD 427 1 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints
26 EF 098 1 Feder Feather Ressort
27 EA 012 2 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 14 S
28 EA 014 2 LVerschraubung Lcoupling RaccordL evL 14 S
29 EH 188 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x1500

30 EH 897 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 10x2600


Verlngerungen
080.0100 PK 10500
Man. boom extensions
Rallonges

(>9568847)
PALFINGER Verlngerungenen zu Tafel

PK 10500
Man. boom extensions
Rallonges
to figure
a planche
080.0100
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 BV050 1 Verlngerung I,kpl. Extension I,cpl. Rallonge I,cplt.


2 BV045 1 Verlngerung I,kpl. Extension I,cpl. Rallonge I,cplt.
3 BV072 1 Verlngerung II,kpl. Extension II,cplt. Rallonge II,cplt.
4 BV047 1 Verlngerung III,kpl Extension III,cpl. Rallonge III,cplt.
5 BV061 1 Verlngerung IV,kpl. Extension IV,cpl. Rallonge IV,cplt.

6 BV0501 1 Verlngerung I Extension I Rallonge I


7 BV0451 1 Verlngerung I Extension I Rallonge I
8 BV0721 1 Verlngerung II Extension II Rallonge II
9 BV0471 1 Verlngerung III Extension III Rallonge III
10 BV0611 1 Verlngerung IV Extension IV Rallonge IV

11 EQ 042 Klappsplint Split pin Goupille D 4,5 DIN 11023


12 HI 265 Steckbolzen Pin Axe
13 HI 010 1 Steckbolzen Pin Axe
14 HI 042 1 Steckbolzen Pin Axe
15 HTR 143 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
15 HTR 144 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm

16 HTR 140 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm


16 HTR 139 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 1 mm
16 HTR 801 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm
16 HTR 141 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
17 HTR 146 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
17 HTR 147 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
18 EQ 001 Federring Spring washer Rondelle B 8 DIN 127
19 ES 051 Schraube Screw Vis M 8x16 DIN 7984
20 EQ 123 Fcherscheibe Fan disc Rondelle eventaile V 8,4 DIN 6798

21 ES 123 Schraube Screw Vis M 8x12 DIN 7991


22 EZ 402 1 Hakensicherung Safety latch Plaque de surete
23 EZ 401 1 Lasthaken Crane hook Crochet de charge 8t
24 HXL 010 1 Schkel Shackle Manille
25 EQ 042 1 Klappsplint Split pin Goupille D 4,5 DIN 11023

26 HIS 008 1 Steckbolzen Pin Axe


27 HIS 008A 1 Steckbolzen Pin Axe
Verlngerungen
080.0101
02/97 PK 10500
Man. boom extensions
Rallonges

(>9779308)
PALFINGER Verlngerungen zu Tafel

PK 10500
Man. boom extensions
Rallonges
to figure
a planche
080.0101
02/97

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 BV050A 1 Verlngerung I,kpl. Extension I,cpl. Rallonge I,cplt.


2 BV045A 1 Verlngerung II,kpl. Extension II,cpl. Rallonge II,cplt.
3 BV072A 1 Verlngerung III,kpl Extension III,cpl. Rallonge III,cplt.
4 BV047A 1 Verlngerung IV,kpl Extension IV,cpl. Rallonge IV,cplt.
5 BV061 1 Verlngerung V,kpl. Extension V,cpl. Rallonge V,cplt.

6 BV0501A 1 Verlngerung I Extension I Rallonge I 221x97 mm


7 BV0451A 1 Verlngerung II Extension II Rallonge II 185x80 mm
8 BV0721A 1 Verlngerung III Extension III Rallonge III 150x63 mm
9 BV0471A 1 Verlngerung IV Extension IV Rallonge IV 117x48 mm
10 BV0611 1 Verlngerung V Extension V Rallonge V 98x33 mm

11 EQ 042 Klappsplint Split pin Goupille D 4,5 DIN 11023


12 HI 265 Steckbolzen Pin Axe
13 HI 010 1 Steckbolzen Pin Axe
14 HI 042 1 Steckbolzen Pin Axe
15 HF 183 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 7 mm
15 HF 184 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 9 mm
15 HF 185 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 11 mm
15 HF 437 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 12 mm
15 HTR 156 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
15 HTR 155 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm

16 HTR 937 1 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm


16 HTR1070 1 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm
16 HTR 361 1 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
17 HTR 146 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
17 HTR 147 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
18 HTR2960 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
18 HTR2961 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
19 HF 451 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
19 HF 452 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
20 HTR2982 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 1 mm
20 HTR2951 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm
20 HTR2953 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
20 HTR2952 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm

21 ES1082 Schraube Screw Vis M 8x12 DIN 7984


21 ES1089 Schraube Screw Vis M 8x10 DIN 7984
21 ES1088 Schraube Screw Vis M 8x6 DIN 7984
22 EZ 402 1 Hakensicherung Safety latch Plaque de surete
23 EZ 401 1 Lasthaken Crane hook Crochet de charge 8.0 t
24 HXL 010 1 Schkel Shackle Manille
25 HIS 008A 1 Steckbolzen Pin Axe

26 HIS 008 1 Steckbolzen Pin Axe


Verlngerungen
080.0102 PK 10500
Man. boom extensions
Rallonges

(9779309>)
PALFINGER Verlngerungen zu Tafel

PK 10500
Man. boom extensions
Rallonges
to figure
a planche
080.0102
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 BV239 1 Verlngerung I,kpl. Extension I,cpl. Rallonge I,cplt.


2 BV240 1 Verlngerung II,kpl. Extension II,cpl. Rallonge II,cplt.
3 BV241 1 Verlngerung III,kpl Extension III,cpl. Rallonge III,cplt.
4 BV242 1 Verlngerung IV,kpl. Extension IV,cpl. Rallonge IV,cplt.
5 BV23901 1 Verlngerung I Extension I Rallonge I 185x80 mm

6 BV24001 1 Verlngerung II Extension II Rallonge II 150x63 mm


7 BV24101 1 Verlngerung III Extension III Rallonge III 117x48 mm
8 BV24201 1 Verlngerung IV Extension IV Rallonge IV 98x33 mm
9 HTR 143 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
9 HTR 144 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
10 HIS 061 2 Steckbolzen Pin Axe

11 EQ 042 4 Klappsplint Split pin Goupille D 4,5 DIN 11023


12 HTR2951 6 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 6 mm
12 HTR2952 6 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
12 HTR2953 6 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
13 HTR 361 4 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
13 HTR 937 4 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
14 HTR2960 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
14 HTR2961 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm
15 HF 451 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 8 mm
15 HF 452 2 Gleitpaket Guide block Patin de guidage 10 mm

16 HI 108 2 Steckbolzen Pin Axe


17 HF 608 2 Fhrung Guide Guidage 1.5 mm
17 HF 575 2 Fhrung Guide Guidage 2 mm
17 HIA 130 2 Fhrung Guide Guidage 3 mm
18 EA 005 4 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 10x1 DIN71412
19 ES1082 Schraube Screw Vis M 8x12 DIN 7984
19 ES1088 Schraube Screw Vis M 8x6 DIN 7984
19 ES1089 Schraube Screw Vis M 8x10 DIN 7984
Seilwinde
090.0100 PK 10500
Rope winch
Treuil a cable
PALFINGER Seilwinde zu Tafel

PK 10500
Rope winch
Treuil a cable
to figure
a planche
090.0100
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

BW181 1 Seilwinde Rope winch Treuil a cable

1 HAW 158 1 Konsole Bracket Console


2 HA1421 1 Kabelfhrung Running of cable Guidage de cable
3 HXE 373 1 Abdeckung Cover Couverture
4 ES 086 Schraube Screw Vis M 16x30 DIN 933
5 EQ 063 Federring Spring washer Rondelle B 16 DIN 7980

6 EK 041 Scheibe Washer Rondelle D 17 DIN 134


7 EK 043 Scheibe Washer Rondelle D 6 DIN 134
8 EZ 234 1 Kantenschutz Edge protection Bordure de protec.
(Meterware) (sold by the meter) (par metres)
9 HXE 379 1 Seiltrommel Rope drum Tambour a cable
10 EP 190 1 Seilwindengetriebe Rope winch gear Treuil a cable engr.
(Seite 090.0500) (page 090.0500) (page 090.0500)

11 BW1501000 1 Konsole Bracket Console


12 EQ 194 Federring Spring washer Rondelle B 14 DIN 127
13 ES 510 Schraube Screw Vis M 14x1.5x35 DIN
14 HEP 229 1 lmotor Oil motor Moteur a huile
(Seite 090.0600) (page 090.0600) (page 090.0600)
15 EQ 012 Federring Spring washer Rondelle B 6 DIN 7980

16 EV1295 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote


17 ES 270 2 Schraube Screw Vis M 10x60 DIN 912
18 EK 007 2 Scheibe Washer Rondelle D 10 DIN 125
19 EO 048 ORing Oring Joint torique D 23,47x2,64
20 ES 031 Schraube Screw Vis M 10x30 DIN 912

21 EQ 233 Federring Spring washer Rondelle B 10 DIN 7980


22 ES 855 Schraube Screw Vis M 6x25 DIN 912
23 ER 024 1 VRing Vring Vanneau D 233260
Verrohrung
090.0200 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Seilwinde
Rope winch
Treuil a cable Lasthalteventil
Load holding valve
Soupape pilote

ltank
Oil tank
Reservoir a huile
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
a planche
090.0200
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EA 183 4 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed


2 EH 309 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x2300
3 EH1486 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x2100
4 EA 282 2 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WHO 8 SR
5 HLR 3964 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8

6 EA 370 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 6 SRed

7 EA 236 2 Verschluschraube Plug Bouchon vsti R 1/4"


8 EH 822 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x500
9 EH1456 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x4800
10 HLA 496 1 Verschraubung Adaptor Raccord

11 HLA 682 1 Verschraubung Adaptor Raccord


12 HLR 3962 1 Druckleitung Pipe Tuyau D6
13 ED 351 1 Dicktkantring Sealing ring Rondelle de joint
14 ED 229 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint R 1/4"
15 ED 619 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/4"

16 EO 906 1 ORing Oring Joint torique D 12,5x1,5


Seilwinde
090.0300 PK 10500
Rope winch
Treuil a cable
PALFINGER Seilwinde zu Tafel

PK 10500
Rope winch
Treuil a cable
to figure
a planche
090.0300
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

BW182 1 Seilwinde Rope winch Treuil a cable

1 HXE 379 1 Seiltrommel Rope drum Tambour a cable


2 ES 510 Schraube Screw Vis M 14x1.5x35 DIN
3 EQ 194 5 Federring Spring washer Rondelle B 14 DIN 127
4 EP 190 1 Seilwindengetriebe Rope winch gear Treuil a cable engr.
(Seite 090.0500) (page 090.0500) (page 090.0500)
5 HBS1356 1 Innenring Inner ring Bague de palier,
interieur

6 ED 186 2 Rundschnur Gasket cord Rondelle de joint D 3,53


7 EK 027 43 Stahlkugel Ball Bille D 15,875 DIN 54
8 BW0521008 2 Dmpfergummi Damping rubber Gomme armotisseure
9 HXE 357 1 Konsole Bracket Console
10 HLA 226 1 Blindschraube Plug Bouchon

11 EO 136 1 ORing Oring Joint torique D 22x1.5


12 ES 581 Schraube Screw Vis M 14x1.5x80 DIN
13 ER 161 1 VRing Vring Vanneau D 210233
14 EE 099 1 Endschalter End switch Interrupteur finale
15 ES 291 Schraube Screw Vis M 5x35 DIN 912

16 EQ 079 Federring Spring washer Rondelle B 5 DIN 127


17 HXE 373 1 Abdeckung Cover Couverture
18 EK 043 Scheibe Washer Rondelle D 6 DIN 134
19 EV1295 1 Lasthalteventil Load holding valve Soupape pilote
20 EK 007 2 Scheibe Washer Rondelle D 10 DIN 125

21 ES 270 2 Schraube Screw Vis M 10x60 DIN 912


22 EO 048 2 ORing Oring Joint torique D 23,47x2,64
23 HA1421 1 Kabelfhrung Running of cable Guidage de cable
24 HEP 229 1 lmotor Oil motor Moteur a huile
(Seite 090.0600) (page 090.0600) (page 090.0600)
25 ES 031 Schraube Screw Vis M 10x30 DIN 912

26 EQ 233 Federring Spring washer Rondelle B 10 DIN 7980


27 EF 048 8 Tellerfeder Plate spring Ressort a disque A 70x24,5x3,5
28 HIG 375 1 Spannschraube Tensioning screw Vis de serrage
29 EZ 427 1 Gabelgelenk,kpl. Fork joining,cpl. Articulation,cplt. DIN 71751
30 ES 855 Schraube Screw Vis M 6x25 DIN 912

31 HAW 158 1 Konsole Bracket Console


32 HXE 361 1 Momentenhebel Lever Levier
33 EV 468 1 Wegeventil Valve Soupape
34 ES 144 Schraube Screw Vis M 6x16 DIN 933
35 EQ 012 Federring Spring washer Rondelle B 6 DIN 7980

36 EF 005 1 Zugfeder Tension spring Ressort a tension 20x3x93


37 ES 429 Schraube Screw Vis M 6x30 DIN 933
38 EM 004 Mutter Nut Ecrou M 6 DIN 934
39 EQ 218 1 Spannstift Roll pin Goupille mecan. D 6x30 DIN 1481
40 HT1765 1 Hebel Lever Levier

41 EQ 110 1 Seegerring Circlip Circlip D 24 DIN 471


PALFINGER Seilwinde zu Tafel

PK 10500
Rope winch
Treuil a cable
to figure
a planche
090.0300
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

42 ELG 188 2 Lagerbchse Bush Bague


43 HBS1359 1 Lagerrohr Bearing tube Tuyau de palier
44 EA 005 1 Schmiernippel Grease nipple Graisseur M 10x1 DIN 7141
45 HXE 362 1 Walzenhebel Roller lever Levier

46 ELW 039 1 Kugellager Ball bearing Roulement a billes 6203 2RS1


47 BW0521025 1 Walze Roller Galet de roulement
48 ELW 015 1 Kugellager Ball bearing Roulement a billes 6004 2RS1
49 EQ 280 1 Seegerring Circlip Circlip D 15 DIN 471
50 HIG 376 1 Exzenterbolzen Eccentric bolt Boulon dexcentrique

51 HX 483 1 Exzenter Eccentric Excentrique


52 EM 014 1 Mutter Nut Ecrou M 6 DIN 985
53 ES 086 Schraube Screw Vis M 16x30 DIN 933
54 EQ 063 Federring Spring washer Rondelle B 16 DIN 7980
55 EK 041 Scheibe Washer Rondelle D 17 DIN 134

56 EZ 234 1 Kantenschutz Edge protection Bordure de protec.


(Meterware) (sold by the meter) (par metres)
Verrohrung
090.0400 PK 10500
Pipes
Tuyauteries

Wegeventil
Directional valve
Distributeur

Lasthalteventil
Load holding valve
Soupape pilote

Seilwinde
Rope winch
Treuil a cable

ltank
Oil tank
Reservoir a huile
PALFINGER Verrohrung zu Tafel

PK 10500
Pipes
Tuyauteries
to figure
090.0400
a planche

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EA 183 6 Verschraubung Adaptor Raccord GE 12 SRed


2 EA 260 1 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 12 SRed
3 EV153912V 1 Magnetventil Magnet valve Soupape magnetique SA
3 EV153926V 1 Magnetventil Magnet valve Soupape magnetique SA
4 EV154012V 1 Magnetventil Magnet valve Soupape magnetique KA
4 EV154026V 1 Magnetventil Magnet valve Soupape magnetique KA
5 EA 220 1 Verschraubung Adaptor Raccord evGE 14 SRed

6 EA 280 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 12 S


7 EA 012 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 14 S
8 EH 309 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x2300
9 EH1486 2 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x2100
10 EA 279 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 8 LRed

11 EA 651 5 Schwenkverschraubung Banjo Raccord tournant WHO 8 LR


(+24,25) (+24,25) (+24,25)
12 EA 370 1 Verschraubung Adaptor Raccord GE 6 SRed
13 HLR 5009 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
14 HLR 5010 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8
15 HLR 5011 1 Druckleitung Pipe Tuyau D8

16 HLR 5008 1 Druckleitung Pipe Tuyau D6


17 HLA 682 1 Verschraubung Adaptor Raccord
(+23) (+23) (+23)
18 HLA 496 1 Verschraubung Adaptor Raccord
(+26) (+26) (+26)
19 EA 278 1 Winkelverschraubung Angle coupling Raccord evW 10 L
20 EH1456 1 Druckschlauch Hose Flexible NW 8x4800

21 EV 575 1 Magnetspule Magnet coil Bobine magnetique 26 V


21 EV 778 1 Magnetspule Magnet coil Bobine magnetique 12 V
22 EEA 772 1 Stecker mit Kabel Plug with cable Fiche avec cable 1.5 m
23 ED 351 1 Dicktkantring Sealing ring Rondelle de joint
24 ED 619 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint KD 1/4"
25 EO 906 1 ORing Oring Joint torique D 12,5x1,5

26 ED 229 1 Dichtkantring Sealing ring Rondelle de joint R 1/4"


27 EH 822 1 Schutzschlauch Protection hose Tuyau de protection D 50x500
Seilwinde-Getriebe
Rope winch-gear
090.0500 PK 10500
Treuil a cable-engrenage
PALFINGER SeilwindeGetriebe zu Tafel

PK 10500
Rope winchgear
Treuil a cableengrenage
to figure
a planche
090.0500
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

EP 190 Seilwindengetriebe Rope winch gear Treuil a cable engr.


kpl. cpl. cplt.

1 381.27614200 Getriebeflansch Gear box flange Briede dengrenage


2 382.13211800 Nabe Hub Moyeu
3 327.75930300 Ritzel Pinion Pignon
4 325.08340300 Planetenrad Planet pinion Roue planetaire
5 315.08740300 Bolzen Pin Axe

6 363.07646300 Distanzring Distance ring Bague d ecartement


7 361.16146100 Scheibe Washer Rondelle
8 429.02000000 Scheibe Washer Rondelle
9 427.02200000 Nadel Needle Palier
10 340.27030000 Dichtring Packing ring Bague d etancheite

11 421.14700000 Lager Bearing Palier


12 421.26500000 Lager Bearing Palier
13 412.35000000 ORing Oring Joint torique
14 431.08800000 Seegerring Circlib Circlips
15 432.06900000 Seegerring Circlib Circlips

16 432.03100000 Seegerring Circlib Circlips


17 451.28300000 Stopfen Plug Bouchon
18 417.01800100 Scheibe Washer Rondelle
19 462.07700600 Schraube Screw Vis
20 370.02640000 Schraube Screw Vis

21 389.09840100 Stift Pin Axe


22 367.07340000 Feder Spring Ressort
23 389.09946100 Bolzen Pin Axe
24 432.01300100 Seegerring Circlib Circlips
25 464.10800000 Schraube Screw Vis

26 421.01700000 Lager Bearing Palier


27 412.01700000 ORing Oring Joint torique
28 412.04200000 ORing Oring Joint torique
29 346.15010000 Flansch Flange Engrenage
30 391.52430100 Kupplung Coupling Couplage

31 389.10821800 Kolben Piston Piston


32 354.32330800 Deckel Cover Couvercle
33 379.86240000 Distanzring Distance ring Bague d ecartement
34 367.10640000 Feder Spring Ressort
35 389.10530000 Kupplungsscheibe Coupling washer Disque d embrayage

36 389.10630000 Lamelle Disc Lamelle


37 412.33400000 ORing Oring Joint torique
38 412.32400000 ORing Oring Joint torique
39 412.32500000 ORing Oring Joint torique
40 412.18400000 ORing Oring Joint torique

41 412.20000000 ORing Oring Joint torique


42 412.33400800 Ring Ring Anneau
43 412.32400800 Ring Ring Anneau
PALFINGER SeilwindeGetriebe zu Tafel

PK 10500
Rope winchgear
Treuil a cableengrenage
to figure
a planche
090.0500
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

44 432.10300000 Seegerring Circlib Circlips


45 432.08800000 Seegerring Circlib Circlips

46 449.86630000 Ventil Valve Soupape


47 411.17500000 Dichtring Packing ring Bague d etancheite
48 417.26400000 Stopfen Plug Bouchon
49 303.23636300 Flansch Flange Engrenage
50 462.10300000 Schraube Screw Vis

TD 423 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints


lmotor
Oil motor
090.0600 PK 10500 Moteur a huile
PALFINGER lmotor zu Tafel

PK 10500
Oil motor
Moteur a huile
to figure
a planche
090.0600
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

HEP 229 lmotor Oil motor Moteur a huile


kpl. cpl. cplt.

1 304.05600000 Kardanwelle Drive shaft Arbre m cardan


2 304.06800000 Kardanwelle Drive shaft Arbre m cardan L=80.7
3 306.01900000 Kollektor Commutator Collecteur
4 307.01300000 Verteiler Distributor Distributeur
5 307.01000000 Verteiler Distributor Distributeur

6 311.00100000 Erkennungsschild Shield Plaque


7 315.01500000 Druckring Electrical Elektrique
elektrisch thrust caller anneau de pression
8 316.09000000 Dichtring Seal ring Anneau de pression
9 317.05800000 Lagergehause Bearing housing Carter de palier
10 317.05900000 Lagergehause Bearing housing Carter de palier

11 401.02600000 Roller Bucks hot Roller H=23.4


12 326.00300000 Distanzstift Distance pin Axe de distance
13 415.00100000 Nagel Nail Clou D 1.9x5
14 404.01500000 Stecker Electrical Fiche de
elektrisch plug elektrique
15 410.01500000 ORing Oring Joint torique

16 410.03700000 ORing Oring Joint torique


17 490.01101100 Schraube Screw Vis M 10x110
18 406.03500000 Scheibe Washer Rondelle D=105
19 404.01800000 Stecker Plug Fiche
20 410.06800000 ORing Oring Joint torique

21 403.00100000 Verschluschraube Looking screw Boucon m filete


22 406.01700000 Beilagescheibe Shim washer Rondelle
23 405.01300000 Kugel Ball Boulet D 4.762
24 403.00700000 Verschludeckel Filler cap Chapeau abturateur

TD 324 Dichtsatz Seal kit Pochette de joints


Umlenkrolle,Rollenkopf
090.0700 PK 10500
Guide pulley,trolley head
Rouleau,support de poulie
PALFINGER Umlenkrolle,Rollenkopf zu Tafel

PK 10500
Guide pulley,trolley head
Rouleau,support de poulie
to figure
a planche
090.0700
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 UR076 1 Umlenkrolle Reversing pulley Poulie de renvoi


kpl. cpl. cplt.
2 HT2230 1 Platte Plate Plaque
3 HBS 508 Scheibe Washer Rondelle
4 HR 133 3 Seilrolle Rope pulley Poulie a gorge
kpl. cpl. cplt.
5 EQ 016 2 Spannhlse Adapter sleeve Douille de serrage D 4x36 DIN 1481

6 HXU 028 1 Platte Plate Plaque


7 EZ 656 1 Lastseil Load rope Cable de lavage D 8x52 m
8 UL066 1 Umlenkrolle Reversing pulley Poulie de renvoi
kpl. cpl. cplt.
9 UL06601 1 Gehuse Housing Carter
10 EQ 223 Spannhlse Adapter sleeve Douille de serrage D 8x50 DIN 1481

11 HIS 017 1 Steckbolzen Pin Axe


12 HIS 020 1 Steckbolzen Pin Axe
13 HBS 879 2 Distanzscheibe Distance washer Douille decartement 1 mm
14 EQ 042 5 Klappsplint Split pin Goupille D 4,5 DIN 11023
15 HR 138 1 Seilrolle Rope pulley Poulie a gorge
kpl. cpl. cplt.

15 HR 138 1 Seilrolle Rope pulley Poulie a gorge


kpl. cpl. cplt.

16 HI1155 1 Bolzen Pin Axe


17 UR074 1 Umlenkrolle Reversing pulley Poulie de renvoi
kpl. cpl. cplt.
18 HHK 051 1 Befestigungslasche Fitting plate Brite de fixation
19 HIS 031 1 Steckbolzen Pin Axe
20 UR07401 1 Gehuse Housing Carter

21 HIS 084 1 Steckbolzen Pin Axe


22 HI1154 2 Bolzen Pin Axe
23 EQ 066 1 Federvorstecker Spring pin Epingle daxe DIN 11024
24 HXV 061 1 Seilspanner Rope winder Tendeur de cable
25 ELW 034 2 Kugellager Ball bearing Roulement a billes 6208 Z

26 EQ 051 1 Sicherungsring Circlip Circlip D 80 DIN 472


27 HR 137 1 Seilrolle Rope pulley Poulie a gorge
28 ELW 026 2 Kugellager Ball bearing Roulement a billes 6005 Z
29 EQ 092 1 Sicherungsring Circlip Circlip D 47 DIN 472
30 HR 132 1 Seilrolle Rope pulley Poulie a gorge
31 HIS 040 1 Steckbolzen Pin Axe
32 EZ 574 1 Keil Cotter Coin
Verschiedenes
100.0100 PK 10500
Diverses
Diverses
PALFINGER Verschiedenes zu Tafel

PK 10500
Diverses
Diverses
to figure
a planche
100.0100
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 HXE 179 1 Schutzbgel Protection stirrup Etrier de protection


2 HXE 185 1 Schutzbgel Protection stirrup Etrier de protection
3 EQ 008 Federring Spring washer Rondelle B 10 DIN 127
4 ES 049 Schraube Screw Vis M 10x16 DIN 933
Verschiedenes
100.0200 PK 10500
Diverses
Diverses
PALFINGER Verschiedenes zu Tafel

PK 10500
Diverses
Diverses
to figure
a planche
100.0200
Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung
No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 HA3041 Schelle Clip Bride


2 HA3022 Schelle Clip Bride
3 HTR 810 Platte Plate Plaque
4 EZ 124 Schlauchschelle Hose clip Bride de flexible
5 EK 216 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau D 10
5 EK 217 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau D 20
5 EK 221 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau D 12
5 EK 256 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau D 16
5 EK 351 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau D 14
5 EK 352 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau D8

6 HX 007 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau


7 HX 611 Schelle Clip Bride
8 HX 416 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau
9 HX 335 Verstrkungsblech Plate Plaque
10 EZ 257 Schlauchschelle Hose clip Bride de flexible D 1922
10 EZ 259 Schlauchschelle Hose clip Bride de flexible D 1518

11 HX 599 Platte Plate Plaque


12 EZ 466 Platte Plate Plaque
13 EZ 465 Schlauchschelle Hose clip Bride de tuyau D 13,5
14 EZ 502 Schlauchschelle Hose clip Bride de tuyau D 28
15 HX 337 Verstrkungsblech Plate Plaque

16 EZ 256 Schlauchschelle Hose clip Bride de flexible D 1921


16 EZ 258 Schlauchschelle Hose clip Bride de flexible D 1518
17 HX 336 Verstrkungsblech Plate Plaque
18 EZ 186 Schlauchschelle Hose clip Bride de flexible D 1921
18 EZ 223 Schlauchschelle Hose clip Bride de flexible D 1518
19 EZ 188 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau
20 EQ 007 Schlauchklemme Hose clamp Bride de serrage D 110130
20 EQ 020 Schlauchklemme Hose clamp Bride de serrage D 130150
20 EQ 091 Schlauchklemme Hose clamp Bride de serrage D 150170
20 EQ 099 Schlauchklemme Hose clamp Bride de serrage D 90110
20 EQ 103 Schlauchklemme Hose clamp Bride de serrage D 170190
20 EQ 107 Schlauchklemme Hose clamp Bride de serrage D 7090
20 EQ 271 Schlauchklemme Hose clamp Bride de serrage D 180200
20 EQ 276 Schlauchklemme Hose clamp Bride de serrage D 280320
20 EQ 302 Schlauchklemme Hose clamp Bride de serrage D 230250

21 EZ 272 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau


22 EZ 306 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau D 14
23 HX 058 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau
24 EK 084 Kabelband Mounting band Cordon de fixation l=368 mm
24 EK 085 Kabelband Mounting band Cordon de fixation l=211 mm
24 EK 165 Kabelband Mounting band Cordon de fixation l=150 mm
25 HX 448 Rohrschelle Pipe clip Bride de tuyau

26 HTR1231 Platte Plate Plaque


Schilder
100.0300
03/96 PK 10500
Shields
Plaques
PALFINGER Schilder zu Tafel

PK 10500
Shields
Plaques
to figure
a planche
100.0300
03/96

Nr. Ersatzteil Nr. Stk. Abmessung


No. Sparepart no. Qty. Teilebezeichnung Description Nomenclature Dimension
No. No Piece de Nbre. Dimension
rechange

1 EB2019 2 Firmenschild Shield Plaque


2 EK 094 PopNiet Poprivet Poprivet D 3,2x6
2 EK 242 PopNiet Poprivet Poprivet D 3,2x12
3 EB1826 2 Symbolschild Symbol shield Plaque de symbole
4 EB1279 2 Klebeschild Shield Plaque
5 EB2037 2 Firmenschild Shield Plaque

6 EB1401 2 Schild Shield Plaque


7 EB1741 2 Schild Shield Plaque
8 EB1075 2 Tragkraftschild Capacity shield Plaque de capacite PK 10500 C
9 EB 717 2 Traglastschild Capacity shield Plaque de capasite PK 10500 B
10 EB 716 2 Traglastschild Capacity shield Plaque de capasite PK 10500 A

11 EB 715 2 Traglastschild Capacity shield Plaque de capasite PK 10500


12 EB1736 2 Klebeschild Shield Plaque
13 EB 981 1 Hinweisschild Shield Plaque
14 EB 754 1 Klebeschild Shield Plaque
15 EB 767 1 Klebeschild Shield Plaque
O-Ring
O-ring
Joint torique

Verschraubung O-Ring Abmessungen

Raccord Joint torique Dimension


08L/S EO 143 6x1.5 mm
10L/S EO 205 8x1.5 mm
12L/S EO 144 10x1.5 mm
14S EO 145 11x2.0 mm
16S EO 146 13x2.0 mm
18L EO 802 15x2.0 mm
20S EO 052 16.3x2.4 mm
22L EO 006 20x2.0 mm